Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Дом Дезире Лотана


Дом Дезире Лотана

Сообщений 241 страница 270 из 297

241

- Драконы в воде не тонут и в огне не горят. Так что вдовцом ты не станешь. Как можно? У нас еще первой брачной ночи не было! - отозвался Дезире, вылезая из бассейна на голос любимого.
Наощупь нашел ненаглядного, ибо пена мешала что-либо разглядеть. Что-то он явно переборщил с ней.
Дезире взял из рук любимого полотенце и благодарно чмокнул, куда пришлось, потому что именно в тот момент он поскользнулся на мыльном полу и чуть не грохнулся. Хорошо хоть за плечи ифрита ухватиться успел, а то бы точно или голову расколотил или зад отбил.
- Да и после брачной ночи тоже не хочу. Ты такой... Такой... Ух! - промурлыкал Дез, все еще пребывая под впечатлением от произошедшего.
Да и оно не удивительно. Любовь ифрита сладкая оказалась, будь на то драконья воля - запер бы в спальне и вовек не отпускал. Только вот Камилю это вряд ли понравится. скучно станет духу взаперти, еще подумает, что его снова заточили, как в кальян.
- Раз муж сказал спать - значит спать. - дракон сладко зевнул и потянулся, чуть не потеряв на скользком полу равновесие.
Пожалуй, Камиль был прав: завтра предстоял тяжелый день. Хлопоты по поводу предстоящей свадьбы - это не шутки. Драконья свадьба - мероприятие конечно красивое, но подготовка. которая ей предшествует из кого хочешь силы вытянет. А значит хорошо бы было поспать, чтобы набраться сил.
***
Как они добрались до спальни дракон не помнил. Усталость, накопившаяся за длинный, полный событиями день накатила внезапно. И Дезире открыл глаза, только оказавшись в кровати. И то лишь для того, чтобы обняв поудобнее своего любимого коснуться поцелуем губ:
- Сладких снов!

+1

242

Огненный дух спал почти как воплощенный. Последние сутки с их непредвиденными событиями, крутыми поворотами и эмоциональными штормами с непривычки укатали даже ифрита. Не желая покидать разнежничавшегося дракона, облепившего его руками и ногами, Камиль как заснул в телесной форме, так и проснулся, когда наглый утренний свет посмел заползти на лицо. Какое-то время он понаблюдал за вечным танцем искрившихся в лучах пылинок, сетуя на того нерадивого, что забыл задернуть шторы, послушал мерное и сладкое сопение, щекотавшее ухо, и улыбнулся.
Нет, вот кто скажет, как это дракону удалось так быстро его приручить? И не только приручить, но и еще привязать к себе на веки вечные такими узами, которые уже не сбросишь, потому что нет никакого желания освобождаться.
Камиль нахмурил лоб, состроив страшную гримасу. – Да, что там освобождаться, я сам тебя, ясноглазый мой, ни на шаг не хочу от себя отпускать.
Он еще какое-то время полежал тихо, потом все же потянулся, выгибаясь как кошка.
- Вставай, свет очей моих,  - пропел он на ухо Дезире, - а то весь завтрак без нас съедят.
Вскинувшись на локте над разоспавшимся драконом, и убедившись в том, что его мурчания недостаточно, прихватил губами мочку уха и ласково потрепал.
- Кто-то мне новое украшение обещал, м?
Какое там кольцо, сонный Дез с разметавшимися по подушке, как красный огонь, волосами, был самым настоящим украшением, обольстительной шкатулкой полной тайных и не очень соблазнов, ключик от которой теперь по праву принадлежал ему. Пожелай – и откроется.
Шаловливая ифритская ладонь под одеялом соскользнула с груди дракона на живот и ниже, согревая теплом.

Отредактировано Камиль Яссер (2012-02-07 16:14:42)

+1

243

Ах, какие волнующие сны ему снились. Даже просыпаться не хотелось. Дезире видел во сне ненаглядного, который был явно не прочь продолжить то, чем они занимались в купальне. Дракон тихо застонал и открыл глаза.
Сон оказался в руку, что не могло не радовать огненного.
Только вот завтракать ему совершенно не хотелось, организм недвусмысленно требовал совершенно другого.
- А может ну его этот завтрак? - поинтересовался дракон, перехватывая расшалившуюся руку ифрита.
Дез на секунду крепко обнял огненного духа, просто чтобы убедиться, что все вчерашнее ему не приснилось, что не сон это сладкий был, а реальность.
- Дракон обещал - дракон исполнит. Будет тебе самое красивое кольцо, ты мне только скажи: ты фамильное или новое хочешь? Дома есть два кольца, они так сказать по наследству достались. Но если ты хочешь свое, то после завтрака сразу и отправимся.
Хотелось дракону вылезать из теплой постели или нет, а обещание держать следовало. О том, чтобы обидеть Камиля он и не помышлял. Для него же это все совсем особенное.
Они вместе, и это самое главное. А страсть... Да наверстают они упущенное! Вот хотя бы после обеда и начнут. Если, конечно, отец от дел не освободится и они с матушкой Камиля родителю представлять не будут.

+2

244

Ифрит, посмеиваясь, для видимости подергал перехваченной рукой с растопыренными пальцами.
- Если ты скажешь, ну, его, завтрак, то он скажет, а ну, нас. В итоге мы останемся голодными.
Он сдул со лба дракона рыжую прядь, нежась в обволакивающем, нежащем омуте взгляда.
Со свежей головы темный дух тоже не жалел о том, что произошло. Наоборот, все-таки молодец он -  вон, какую единственную прелесть во всем Дальет отыскал. Надо знать, кому и как правильно подариться. «Вах! Кажется, у меня еще один талант открылся»!
Синие глаза искрились смехом и каким-то кошачьим довольством. Но про себя он еще не решил, чего хочет больше, поваляться с ненаглядным в постели весь день или пуститься во все тяжкие в поисках новых приключений, хотя вопрос дракона уже задал направление, вдоль которого потечет разгоравшийся день.
Фамильное? Нет, пожалуй. При здравом размышлении не станет он претендовать на фамильные драгоценности  - все же иномирец без роду и племени. Какая уж тут фамилия? Видимость одна.
Это если бы у Дезире действительно, как гадалка нагадала, детишки были бы, вот им колечки и достались бы…
Прижавшийся Камиль тихо вздохнул и потерся щекой о бархатистую кожу.
- Хочу новое, чтобы только из твоих рук. Вот видишь, уже и у меня желания появились.

+1

245

- Так это же хорошо! Обязательно должны быть желания, они у всех есть. У меня их знаешь сколько? Но, главное я уже получил - самого желанного ифрита на свете. Но начнем, пожалуй, с твоих.  Поэтому быстро завтракаем и идем за кольцом. - Дезире окончательно проснулся и перешел к активным наступательным действиям.
Впрочем, грань между поиграть и раздразнить он переходить не стал. То, что Камиль начал желать чего-то сам было просто здорово. Первое время от него только и слышно было: "мое дело исполнять желания", "как пожелает хозяин". Но вот ведь, случилось еще одно чудо - Камиль освободился от своего кальяна окончательно. И дракону очень хотелось надеяться, что и он тому помог немножко. Такая красота - она только к одному может быть привязана, к одному дракону в смысле. Но это другое - тут все не потому что должен, а потому что сам этого пожелал. Ведь и он сам так же привязан невидимой ниточкой к синеглазому ифриту, самой крепкой ниточкой на свете, идущей от сердца к сердцу.
Разнежничавшись Дез совсем забыл об одной очень важной вещи, а когда вспомнил, то стыдно стало. Все-таки, кажется хорошим манерам матушка его слегка не доучила.
Он резко спрыгнул с кровати, завернулся в простынь, стараясь не думать о том, насколько забавно сейчас выглядит.
Он опустился на одно колено рядом с кроватью, и сняв с руки личный перстень, протянул его Камилю:
- Прошу тебя разделить со мной небо. - произнес он ритуальную фразу.
А то ведь жених так и будет до свадьбы без кольца ходить.

+1

246

- Сколько же? – Камиль игриво повел бровью, - Вот, оказывается, что притаилось за всем твоим поведением. Тонкий расчет, хитрый дракон! А я несчастный, наивный, доверчивый, так попался. Спалился, Ох!!!
Впрочем последнее уже было произнесено в спину огненного, вдруг спрыгнувшего с кровати, как будто в чаянии нагнать день минувший..
«И к чему простынь? Или это так заведено, в нее заворачиваться? Вай! Уже»? – действия Дезире несколько сбили с толку. Растянувшийся на животе поперек кровати ифрит, не зная как в таких случаях заведено у драконов, неуверенно подставил ладонь, потом повернул тыльной стороной вверх и растопырил пальцы – почему-то захотелось, чтобы ненаглядный сам его окольцевал. Надо же было так привязаться, чтобы позволить этому зеленоглазому творить все, что угодно!
Одновременно тая и ворча на себя, дух ответил.
- Я разделю с тобой не только небо, но и вечность…
Не отличаясь особой любовью к полетам в поднебесье, вернее, относясь к этому так же обыденно, как к любому перемещению в пространстве, Камиль дорожил только Домом и свободой. Но так уж сложилось, что первого ему не видать по объективным обстоятельствам, а от второй он отказался сам на веки вечные, и сейчас об этом ни капли не жалел. Где он еще найдет такого огненного, такого… такого, что аж дух захватывает.
- … и огненный танец, - добавил он с уверенностью и надеждой, что у них получится, ведь что-то подобное случилось на той развороченной поляне, где его, едва живого, нашел Дез.

+1

247

- И вечность, и огненный танец. - эхом откликнулся дракон, для которого сие действо хоть и оставалось загадкой, но станцевать его с ифритом он очень желал.
Перворожденный надел кольцо на палец огненного духа. Оно пришлось как раз в пору, не свободно, не тесно, будто по мерке Камиля делалось.
Дез поднес руку ифрита к губам и поцеловал, благодаря за согласие разделить на двоих бесконечную жизнь. Ни с кем больше быть рядом он не хотел. А с Камилем, с Камилем и вечность как миг, как яркая вспышка пламени или как фейерверк.
- Пойдем завтракать, потому как потом мы будем выполнять твое желание. Не хочу чтобы торжественный момент был бы испорчен урчанием в животе. - задорно улыбнулся Дезире, переодеваясь к завтраку и забирая волосы в высокий хвост.
Его ненаглядному удалось то, что не удавалось еще никогда и никому - заставить дракона быстро проснуться. Обычно пробуждение его было долгим и неспешным, а тут...
Тут его просто обуяла жажда действий. Ну как можно усидеть на месте, если их ждут приятные хлопоты.
Сегодня можно даже без приключений обойтись - больше времени на спальню останется. Хотя с Камилем в кровати - это такое приключение, что в предвкушении аж дух захватывает. - довольно подумал дракон, ждущий нареченного.

+1

248

Жест Дезире привел непривычного к подобным нежностям ифрита в не менее непривычное смущение. Он не очень понял его значение, но соприкосновение в тот момент позволило понять то, что стояло за, казалось бы. простым прикосновением губ. В этой волне тепла, исходящего от дракона, хотелось нежиться ту самую вечность, о которой они только что упоминали. Достойного ответа в темной голове не нашлось, поэтому Камиль только сжал пальцы огненного, мерцающие искорки в бездонной синеве глаз были куда красноречивее слов.
- Пойдем, - промурлыкал он, не торопясь покинуть кровать, ведь отсюда можно было с восхищением и некоторой долей сожаления наблюдать, как перекатываются под гладкой кожей крепкие мышцы, и красивое тело прячется под одеждой.
- Иногда мне кажется, что ни одна ткань не достойна облекать и скрывать такое великолепие, - прокомментировал свои наблюдения ифрит, лаская теплым взглядом фигуру жениха – стройные ноги, соблазнительные ямочки над ягодицами, россыпь медноцветных волос, прикрывающих двигающиеся лопатки – и удерживая себя от соблазна подойти и прижаться. Ведь даже вечность надо заполнять аккуратно, каплю за каплей, как скупец, пересчитывающий свое возлюбленное золото монетку за монеткой.
Темный джинн неспешно поднялся с кровати, раздумывая какой наряд был бы приличествующим случаю. Как кокетливая дева, он хотел быть самым-самым и еще немножко сверх того, чтобы ненаглядный глаз не мог отвести. Миг, и он уже одет.  Синяя полупрозрачная рубашка с просторными рукавами, перехваченными золотыми браслетами, широкий шелковый пояс, пурпурный, вышитый золотистым узором жилет до колен, темно-синие облегающие штаны и мягкие замшевые полусапожки с бисерной вышивкой.
«Пожалуй, так я еще никогда не наряжался», - ухмыльнулся про себя Камиль, коснувшись губами соблазнительно обнажившейся шеи Дезире. Вдохнув его запах, ифрит отстранился, и с коварной улыбкой выскользнул в коридор.

0

249

- Ого! - только  смог сказать Дезире, когда увидел своего синеглазого во всем его великолепии.
На какое-то мгновение в огненной голове промелькнула мысль о том, чтобы махнуть на все рукой и утащить всю эту роскошь обратно, в постель. А там, там махнув рукой на все дела любить его пока хватит сил, или же отдаться, как в прошлую ночь. На ошеломленного дракона смотрело воплощенное искушение, и устоять перед таким соблазном было действительно не просто.
Я обещал, я обещал, я дал слово, драконы держат слово. - твердил себе как мантру Дез, стараясь убедить себя в том, что больше всего на свете ему сейчас хочется сдержать обещание, а не заключить своего ненаглядного в объятья.
От поцелуя в шею, в то самое чувствительное местечко, прикосновения к которому действовали на огненного возбуждающе, Дез протестующе застонал:
- Радость моя, счастье мое. Еще один такой поцелуй и я за себя не отвечаю. Ты не знаешь что ты со мной делаешь!
Колени предательски ослабели, а дыхание сбилось.
Крепко зажмурившись и собрав в кулак все жалкие остатки собственной воли он с трудом заставил себя произнести что-то мало внятное о том, что завтрак стынет и кольцо...
В кровать немедленно! - требовало тело.
Ты обещал. Это его первое желание. - твердила совесть, которая в итоге и победила.
- Идем завтракать! - пробормотал дракон, и взяв нареченного за руку, на ватных ногах пошел в столовую.

Странно, но там не было ни матушки, ни отца. Их ждала записка о том, что отец срочно вынужден отбыть из города по каким-то архиважным делам, о чем искренне сожалеет. Матушка не менее искренне сожалела о том,  что решила сопровождать в этой поездке Лотана -старшего, и просит "своих мальчиков" не сильно шалить в ее отсутствие.
Дез улыбнулся: кажется, Камиль пришелся родительнице по душе, раз тут же был зачислен в собственные дети. Хотя, разве может ифрит со своим обаянием кому-то не понравится?

Отредактировано Дезире (2012-02-11 07:25:47)

+1

250

- Что же я такого с тобой делаю? – проворковал темный джинн, улыбаясь, и пытаясь понять, что же с его женихом происходит. Вроде не пил – а идет как пьяный, кажется, дунь, и завалится. – Тебе точно надо подкрепиться, Дезире.
Он удержался от желания чмокнуть такого, всего соблазнительного, хотя бы в щеку, вняв прозвучавшему прежде предупреждению. Да и сам вполне мог за себя не ответить, когда тут такой клубок эмоций…
Ифриту было в новинку чувство той странной власти, которую он нежданно-негаданно приобрел над Дезире. Быть привлекательным, зажигательным, неотразимым при его способностях не так уж сложно, красота – мощное оружие, и он не раз ей нагло пользовался. Но ведь не только на нее дракон повелся? Знает же, ясноглазый, что это лишь обертка.
Камиль не мог не признаться самому себе, что это новое чувство кружит голову и устоять против желания запустить коготки и поиграть в кошки-мышки не так уж просто.
«Но никто и не запрещает, главное, о чувстве меры не забыть. Нда… и это ифрит заботится от чувстве меры?! - темный озадаченно потер кончик носа. - Что-то в лесу сдохло, определенно»!
Правда, вскоре все мысли из головы выветрились, вытесненные вкусными запахами, доносившимися из столовой. Что может быть лучше ненаглядного по утрам? Только божественный запах кофе. А если все это прилагается вместе,  не в этом ли счастье?
Камиль с хитрой улыбкой пропустил огненного вперед, украдкой огладив по ягодице, и тут же сам чуть не прикусил своевольные пальцы. Ну что с собой поделать, если дразнить дракона оказалось так сладостно.
- Зато я не лишаю тебя возможности весь завтрак гладить мою коленку, - примирительно шепнул  он юноше, когда они уселись рядом за большой круглый стол, и придвинул к себе тарелку с  беконом.

+1

251

После таких слов разве мог Дез думать о еде? Или Камиль издевался, или правда не понимал как действуют на дракона его провокации. Он же не железный, он огненный, а еще по самые уши влюбленный в будущего супруга.
С этим срочно следовало что-то сделать. Иначе не продержаться ему даже до конца завтрака, вкуса которого перворожденный и не чуял вовсе.
Когда Камиль с самым невинным видом промурыкал, что он дескать вовсе не против чтобы и его потрогали, дракон подавился кофе.
Ну можно ли так издеваться над будущим мужем? Нет, это решительно пора было прекращать, а так как лучшая защита - это нападение, то к нему то Дезире и перешел.
- Всего лишь за коленку? - разочарованно протянул он.
Рука его опустилась под скатерть и не останавливаясь на колене скользнула вверх по ноге, на внутреннюю часть бедра.
- То есть здесь нельзя? - осведомился он, лаская ногу ифрита.
Окончательно обнаглевшие пальцы скользнули еще чуть выше, находя для своего изучения нечто более интересное.
- А тут можно? - хрипло спросил он, понимая что слишком заигрался.
Высшие силы! Мы всего ночь как помолвлены, а я веду себя совершенно не подобающе. Хорошо будет, если в медовый месяц мы хоть раз из кровати вылезем. Хотя, я б и разу не вылезал. Оооо...

+1

252

- Ну, да… - пряча шальную улыбку за вилкой с куском бекона, ответил ифрит. – Разве этого мало?
Он принялся сосредоточенно жевать сочное мясо, но поглаживание теплой ладони, взбирающейся от колена выше, заставило стиснуть челюсти и с силой втянуть носом воздух.
- Можно, - скосив взгляд на любопытную мордочку Дезире с горящими глазами, добавил он тихо, когда ненадолго сумел выровнять дыхание. Похоже, что сейчас ему предстояло вспомнить и другую сторону их отношений - ведь дракон над ним имеет власть не меньшую. Стоило руке подняться выше, как Камиль едва горячим воском не потек. Обороненная вилка тихо звякнула о край тарелки, и красные ногти заскребли по скатерти. Еда и кофе были забыты. Темный лишь мимолетно успел порадоваться, что пока, кроме них, никого в столовой нет,  но сладкая пытка, устроенная ненаглядным, заставила забыть обо всем кроме, ласкающей ладони.
- И тут можно, - севшим голосом откликнулся ифрит. Еще бы нельзя, если каждое прикосновение, разделенное лишь видимостью одежды, окатывает томной, жаркой волной, что  густыми потоками стекает вниз живота.
Только в отличие от дракона, Камиль вряд ли станет взвешивать на весах разума, что важнее – удовольствие или дело, потому что в любом случае отдаст предпочтение страсти, и совестить себя не станет тем, что планы какие-то были. Вот он, тот, кому судьбу свою вручил и душу, рядом, и надо лишь еще немного ближе… Об одном только дух успел пожалеть – что так опрометчиво спальню покинули, где им никто не посмел бы помешать.
Ифрит облизнул еще хранившие вкус бекона губы, глядя потемневшими глазами на Дезире.
- Все можно… тебе… Все, что …пожелаешь, - едва сдерживаясь, чтобы не застонать, прошептал он.

+1

253

+1

254

+1

255

Отредактировано Дезире (2012-02-16 13:59:30)

+1

256

+1

257

+1

258

+1

259

Отредактировано Дезире (2012-02-20 11:30:14)

+1

260

+1

261

Дракон улыбнулся. Всегда приятно слышать похвалу из уст любимого.
- Это ты на меня так действуешь, радость моей души. - просто ответил Дез, заключая любимого в объятья.
Он ни капли не покривил душой, ведь ни с кем другим так вести себя ему бы и в голову не пришло бы.
И потянулся за поцелуем.
Все получилось как в детской сказке, где дракон после всяческого рода подвигов находит свою половинку и живет с ней долго и счастливо.
Может с Камилем и не всегда будет просто, как-никак огненные они оба, но вот счастливо, счастливо обязательно будет. Он для этого все сделает...
Кольцо... - вспыхнуло в сознании дракона.
Дез дернулся, однако поцелуй прерывать не стал. День долгий, они успеют.
У его подарка будет самое красивое кольцо в мире. Ведь и сам Камиль для него самый красивый, самый желанный, самый-самый...
Не было никаких сил оторваться от воплощенного искушения...
Прервал целующуюся парочку негромкий стук в дверь.
Ну вот, так всегда! - с досадой подумал Дезире.
Реальность напомнила о себе в самый неподходящий момент.

+1

262

Подумывая не попросить ли у ненаглядного желание перенестись обоим в постель и продолжить там, ифрит удивленно поднял брови и чуть скосил глаза, когда Дезире надумал дернуться, но наверное, так и не оторвался бы от разомлевшего дракона, если бы не стук в дверь, заставивший в свою очередь отпрянуть и подхватиться на ноги. Камиль одним рывком поставил огненного на ноги, с молниеносной скоростью приводя в порядок его одежду, и одновременно сам вернул на место свое облачение. Пока он заканчивал с завязками штанов ненаглядного, в очередной раз пожалев, что воплощенным для прикрытия наготы надо натягивать на себя реальные вещи, сам уже, как и прежде, красовался в рубашке, штанах и жилете. Теперь лишь встрепанные волосы у обоих, припухшие губы, запахи, беспорядок на столе и вокруг свидетельствовали о бурно и не совсем уместно проведенном времени.
- Да, войдите уже! – наконец откликнулся ифрит хрипловатым голосом, думая о том, что надо было бы привести Дезире в чувства и попросить пожелать устранить разгром в столовой. Ну, и ладно, особой стеснительностью темный никогда не страдал, виноватым себя не чувствовал. Что для него воплощенные, когда страсть огнем бурлит и ищет выход? Слуги и уберут. А битая посуда? Да, гобин с ней. Дезире и получше нажелать может.

+1

263

- Молодой господин... господа... Завтрак... - слуга застыл немым изваянием, увидев разгром учиненный драконом и его возлюбленным.
Сцена была достаточно забавной, и Дезире наклонил голову, чтобы слуга не смог увидеть улыбку, против воли перворожденного появившуюся у него на лице.
Ничего страшного не случилось, ничего постыдного тоже, ведь разве может быть постыдной настоящая любовь, такая, которая одна навсегда? Подумаешь, разбили пару чашек. Да собственно, говорят, что посуда бьется к счастью, или как в их с Камилем случает от счастья.
Так чего же слуга стоит состроив такую скорбную мину, словно хоронить кого собрался?
Может дело совсем не в чашках, не в беспорядке, а в том, что не всем так везет, не было у него такого, чтоб огонь по жилам и плевать на всю посуду на свете?
Дез поднял на слугу глаза:
- Вы идите пока, я позову, когда прибрать надо будет. И не расстраивайтесь, я матушке сам все объясню, вас никого ругать не будут.
Когда за слугой дверь закрылась Дезире улыбнулся Камилю:
- Радость моя, давай себе по чашечке кофе и булочке наколдуем? А то мы так до кольца никогда не доберемся. А ведь это твое первое желание, которое мне очень хочется исполнить.

+1

264

Наблюдать вежливо-осторожный испуг на лице прислуги было любопытно. Постная физиономия валатта вытянулась так, будто он ту самую поднятую тварь из костей увидел, которой некромант на досуге развлекался. Воплощенные до сих пор не переставали удивлять, в общем-то, довольно юного ифрита, ведь если не считать, что большую часть времени он провел в заточении, то жизненного опыта у него немногим меньше, чем на 300 лет. И Камиль едва сдержался, чтобы не щелкнуть огненной искоркой по носу слуги – просто для того, чтобы увидеть какое-нибудь иное выражение на скорбном лице. Но не все обладают таким прекрасным чувством юмора, как собственное, а наживать врагов в доме суженого не хотелось, ведь в конечном итоге все неприятности свалятся на голову Деза, тогда как на нее претендовал он сам, Камиль Яссер, неповторимый, невозможный и не менее невозможно-прекрасный.
Так что от шалостей темный джинн все же воздержался и с невинным видом улыбнувшись слуге, а затем дракону, ответил словом и делом.
- Как пожелаешь, ненаглядный мой, - и широким жестом указал на многострадальный стол. На чеканном серебряном подносе красовался высокий серебряный кофейник, маленькие чашечки, напоминавшие формой цветки ландыша, вазочка с медом, сливочник и округлое блюдо с горкой разнообразных булочек. В воздухе поплыли дразнящие ароматы свежезаваренного кофе, ванили и ромовой глазури. При взгляде на это аппетитное искушение у ифрита самого едва не потекли слюнки.
- Прошу, - Камиль со смешком усадил на стул все еще нетвердо стоявшего на ногах огненного, и сам расположился рядом. Впрочем, на это раз они все-таки позавтракали. Дезире ел с очень сосредоточенным видом, так что ифрит, воздержавшись от дальнейших провокаций, наслаждался тем что есть – искрящимся настроением и вкусным завтраком в присутствии…
… «Ммм… Нет, я лучше воздержусь»!
…воплощенного соблазна. Ифриту юноша казался сейчас невероятно притягательным, так что хотелось хоть струйкой дыма виться вокруг, льнуть и ласкаться.
«И далось это кольцо»… - тихо вздохнул дух, допив последнюю чашечку кофе. – Ну, что ж, пошли, Дез. Город, берегись, мы идем! – воскликнул он со смехом, подорвавшись на ноги.

+1

265

- Спасибо, и чтоб я без тебя делал? - благодарно улыбнулся дракон.
Он и впрямь не мог себе представить что бы он делал, не будь в его жизни красавца ифрита. Наверное, что-нибудь он все-таки делал, но вот краски были бы не такими яркими, весна за окном не такой теплой, а радости от того, что новый день только-только начинается и вовсе бы не было. И любви не было бы. Дезире это точно знал.
Он откусил от булочки и на секунду зажмурился от неожиданности. Дракон всегда думал, что именно их повариха делала лучшую выпечку в Дальет. Оказывается, он ошибался.
- Потрясающе! - он с восхищением посмотрел на жениха.
Кажется, что Камиль был лучшим во всем, за что брался.
Поглощая завтрак он исподволь любовался огненным духом. Вот ведь подфартило как: и умный, и красивый, и темпераментный... и весь его. Разве он может свой подарочек без подарка оставить?
Столкнувшись взглядом с таким же мечтательно-умиротворенным взглядом сапфировых глаз дракон чуть было снова не позабыл об обещании. Ифрит был прекрасен настолько, что аж дух захватывало.
Прекращай думать в том направлении. Ты обещал. - одернул себя Дезире.
Наконец, все было съедено.
- А теперь идем. Я хочу чтобы твое кольцо было самым красивым. Не то чтобы это принесло счастье, счастье в нас самих, просто как знак того, что я тебя люблю. - широко улыбнулся Дез и потянул ненаглядного за руку прочь из дома.

---------> Камиль, Дезире. Улица ведущая к рынку.

+1

266

------> Камиль, Дезире. Улица, ведущая к рынку

- Теперь, моя радость танцуем в ванную и покончим там с этой замечательной обувкой, из-за которой мы чуть не поссорились.
Не то, чтобы дракон так легко мог признаться, что был не прав, ибо гордость, а уж если совсем честно, то гордыня перворожденных может вполне соперничать с их могуществом.
Портить мебель и отвечать потом перед матушкой не сильно хотелось. Лиада Лотан трогательно любила обстановку особняка, многие предметы были привезены ею с Изначальной, и восстановить их, в случае чего было бы очень непросто. Дез любил маменьку и расстраивать, особенно перед предстоящей свадьбой ее не желал.
Не теряя времени даром он подхватил своего ифрита на руки и сам потащил поближе к воде.
- Сейчас мы решим нашу маленькую проблему и отправимся ужинать. - улыбнулся дракон, опуская свое огненное совершенство на пол.
Он осторожно примерился и направил небольшой фаербол к ноге ифрита. Промахнулся, помянул Гхыра и снова постарался прицелиться, что было вовсе не так уж и просто, учитывая тот факт, что синеглазый ни минуты не стоял на месте.
Вот уж действительно непростая задача: угадать, где окажется нога Камиля в следующее мгновение.
Дезире тряхнул головой, сконцентрировался и снова ударил фаерболом по туфлям.

+1

267

Оказавшись в спальне огненного, Камиль только порадовался, что свидетелей их появления поблизости не оказалось, а то мало ли что от неожиданности и с перепугу могло приключиться. Да, и не хотелось, чтобы лишние глаза видели его в таком плачевном состоянии - гордость заела бы. Но спальня – не улица - тут угол, там столик, тут стулик, ваза, кушетка, зеркало, шкаф, и все это надо обойти, вписаться в повороты и не наткнуться. Хорошо, что с этими туфлями смело можно было претендовать на звание лучшего танцора Дальет, но если проплясать без устали полдня, то и ифрита сморит.
- Все, что угодно, Дез! – с жаром ответил он на предложение ясноглазого, сосредоточенно хмурившего лоб над решением задачи. – Уж, что-что, а у меня и в мыслях не было ссориться!
Оказавшись на руках Дезире, темный джинн получил небольшую передышку, и как за спасительную соломинку ухватился за шею, но туфли, если и не могли пока что продолжить танец, заставляли хотя бы болтать ногами.
«В ванную – хорошо! О, Творец, надеюсь, она будет свободна и пуста! Мы обязательно что-нибудь придумаем. Или в огне сгорят, или в воде размокнут, но я от них избавлюсь»!
Камиль уговаривал себя, крепясь духом, чтобы не впасть в отчаяние. Ведь вместо того, чтобы завалиться в кровать с ненаглядным, или, на худой конец, доставить усладу в ванной, он, как заводная кукла, вынужден кружить и кружить в замысловатых па. Даже поцеловать с чувством толком расстановкой…
«Но вот момент. Лови его»!
Правда, целовать в губы, чтобы не вспыхнуть обоим единым огнем страсти, не рискнул, просто прижался губами к шее, пока тело путешествовало на руках, болтая ногами. Но стоило оказаться на полу, как мучение продолжилось – туфли, обретя опору, без спросу пустились ее обтаптывать.
- Я сейчас! Постараюсь помедленнее! – откликнулся Камиль на первый промах, - Нет, я тут в углу. Погоди!
Он протанцевал в угол и уцепился за вешалку. - Сейчас, на счет три. Раз. Два… - ифрит собрал волю в кулак в надежде вернуть власть над собственными ногами. – Три!

+1

268

Дезире еще пару раз ухитрился промазать, отчего ножки резной деревянной скамьи несколько обуглились. Но уж лучше испортить ее, чем оставить все как есть. Хорошо, что туфли попались Камилю - бессмертному джинну, не хотелось думать что могло бы случиться, попади эта заколдованная обувка на ноги оборотню или гному. Ведь предел прочности их тел гораздо ниже нежели у огненного духа, да и драконий огонь в этом случае вряд ли бы помог, так как оставил бы на ногах долго незаживающие ожоги. Узнать бы имя того шутника, что заколдовал эти туфли. Они с ненаглядным с удовольствием сказали бы ему пару ласковых.
- Сейчас! - эхом отозвался дракон выпуская новый фаербол покрупнее.
На сей раз все получилось как нельзя лучше: обе туфли занялись огоньком. Дым, исходящий от них пах как-то странно, да и фиолетовый цвет был несколько необычен.
Дезире потушил пламя, кашляя от сильного запаха.
- Камиль, ты в порядке? - спросил он, пытаясь за фиолетовым маревом разглядеть что же все-таки получилось.
С трудом, но это удалось. Ткань обуглилась, а местами так и вовсе сгорела. Теперь обувка была вовсе не так хороша, даже совсем  бедный горожанин вряд ли бы надел подобное на ноги. Оставалось надеяться, что магия исчезла вместе с красотой.
Голова несильно, но кружилась. Дезире оперся плечом о стену, не желая демонстрировать собственную слабость, которую никак не полагалось выказывать перворожденному.

+1

269

Старания ифрита не пропали даром. Примерившись  несколько раз, после первых досадных промахов, Дезире все-таки попал в цель, и по меховым туфлям побежали язычки синеватого пламени.
- Жару! Поддай еще! Ах! Попал! – на радостях завопил дух, не заботясь о том, что их могут услышать домашние. Воздух наполнился клубами сиреневого дыма и вонью, но, вопреки ожиданиям, пахло не паленой шерстью, а невесть чем. В какой-то момент темный джин даже испугался, что остался в ванной один, потерявшись в дыму, как в густом тумане, поэтому только крепче вцепился в вешалку, ставшую единственным якорем в этом мутном океане дыма.
- Дез? Да, я в порядке, - после чиха откликнулся он. Видимо, чихнул - могуче, потому что дым начал рассеиваться, и дракон обнаружился на том же месте, где и стоял.
- Они… эта… еще живы! – Камиль, остановившийся на несколько мгновений, дернулся и вновь начал переставлять ноги. Только теперь вместо красивых и легких танцевальных па движения выходили рваные и ломанные. Уже и самому трудно было угадать, где окажется туфля в следующий момент. То нога замирала в воздухе, то, вроде намереваясь притопнуть, вдруг выворачивала носок и скребла по камню металлическими лапками, прикрепленными к обуви.
- Дезире, миленький, давай еще! – взмолился ифрит в надежде на скорейшее высвобождении из туфельного плена. – Уж лучше в кальяне сидеть, чем так отплясывать все время.
Неожиданно дверь ванны распахнулась и...
- И что это тут происходит, хотел бы я знать? – раздался густой незнакомый голос. На пороге возникла высокая мужская фигура в просторной, сливового цвета, тунике и домашних шлепанцах, украшенных бисерной вышивкой.

0

270

- Отец?! - удивленно спросил Дезире, который от удивления враз забыл о собственном самочувствии.
Вот уж кого он не ожидал увидеть на пороге, так это Лотана-старшего. Обычно делами в доме заправляла матушка, а глава семьи проводил время в своем кабинете, или отправлялся по делам в город. Когда Дез был маленьким все было несколько иначе, но чем старше становился сын, тем меньше внимания уделял ему родитель, мотивируя это тем, что Лиада и так избаловала ребенка, и переизбыток родительского внимания окончательно лишит юного дракона желания самостоятельно принимать решения.
Рагвард считал, что взрослый сын должен решать свои проблемы без вмешательства родителей, и Дезире был ему за это сильно благодарен. Разумеется, если бы случилось что-то серьезное - отец обязательно бы вмешался. Но огненный дракон был уже достаточно взрослым, чтобы отвлекать родителя по мелочам, хотя вечерних бесед, которые бывали у него с отцом в детстве порой ему и не хватало.
- Слуги сказали мне, что ты поджег в душе своего жениха...
- Нет, пап, ты не правильно все понял. Камиля я не поджигал. У нас небольшая проблема. Мы приобрели туфли, а они оказались с сюрпризом: одевший их не может их снять, они заставляют танцевать все время без остановки. Вот я и решил, что раз драконий огонь не вредит ифритам, то проще их сжечь. - вкратце поведал их историю юный дракон.
Не обязательно же отцу подробно рассказывать о том, как они получили злополучную обувку.
- Кстати познакомься, это Камиль, мой возлюбленный жених.
Место, конечно совсем не соответствовало подобному знакомству. Но не представить ненаглядного родителю было бы просто гоблинством.
- Камиль, это мой отец, которым я очень горжусь, Рагвард Лотан.
Рагвард хмыкнул, небрежным жестом кинул пару огней, и к стыду Дезире, дожег злополучную обувку в две секунды.

+1


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Дом Дезире Лотана