Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Замок драконов » Личные покои советника Майрона Эль-Тамирэ


Личные покои советника Майрона Эль-Тамирэ

Сообщений 121 страница 150 из 168

1

Покои советника состоят из гостиной, кабинета и спальни. Гостиная и кабинет - небольшие, довольно светлые помещения, обставленные со вкусом, создают впечатление сдержанного уюта.
Гостиная
http://www.3dcenter.ru/gallery/data/media/5/gostinaya580.jpg
Спальня
http://333dn.3dn.ru/_fr/0/8554006.jpeg
Имеется так же ванная и

Гардеробная

комната без окон. Напротив входа размещено высокое, в рост, зеркало в массивной раме со светильниками по бокам. Рядом туалетный столик с несколькими выдвижными ящиками. На полках аккуратными стопками сложено постельное и нижнее белье. Верхняя одежда висит на вешалках. Полки в стенных нишах занимают разномастные шкатулки. Вдоль стен пристроилось несколько сундуков и ящиков для хранения обуви

Отредактировано Майрон (2012-09-02 21:42:37)

+1

121

На ответ кьяса Майрон поначалу только кивнул. Почему-то он не сомневался в том, что в любой ситуации посол предпочтет остаться, чем вернуться в королевскую Альтрею одному. Возможно, мерил по себе, а может быть понимал ситуацию куда глубже, чем могло показаться. Однако дальнейшие слова Эльюса озадачили. Секундное колебание, и он позволил удивлению отразиться на лице. Можно было бы, конечно, продолжать носить маску, которая скорее приличествовала дипломату, но в сложившейся ситуации это было бы не лучшим способом без лишних слов достичь приемлемого уровня взаимопонимания если не между супругами, то, по крайней мере, между двумя разными существами, вынужденными в силу обязательств жить под одной крышей.
Дракон всегда считал, что данного супругу обета и кольца достаточно. Торжество же по поводу бракосочетания было скорее праздником для родственников и друзей, без которого зачастую обходились в трудное время, довольствуясь оповещением при случае.
Но раз снежному эльфу этого мало, не важно, хочет ли тот просто потешить свое тщеславие, или действительно так печется о своей чести, - И где была ваша честь, Элюьс, когда вы сами пришли в мои покои? – придется искать вариант, который удовлетворил бы обоих. – Как все некстати
Советник заставил улечься поднявшуюся было волну досады прежде, чем заговорил.
- Хорошо. Готов выслушать ваши предложения и пожелания, Эльюс. Со своей стороны, могу сказать, что уведомления советников в конце совета о заключении нашего брака считаю вполне достаточным. И, пока у меня есть свободное время, и если у вас есть желание, можно посетить моих родителей, - голос водного звучал довольно сухо. Майрон потер подбородок в сомнении, стоит ли продолжать, но в последний момент предпочел сначала выслушать соображения снежного эльфа.

+1

122

Потому удивлению, что супруг не стал от него скрывать, позволив появиться на своем лице, снежный эльф без особого труда определил, что для мужчины даже после данных объяснений все не настолько очевидно, и он так и остался непонятым. Это немного расстроило, но кьяс быстро подавил в себе  это чувство, не желая, чтобы дракон увидел. Ведь так реагировать было глупо, учитывая, насколько разными они были, и как отличались их прежние жизни.
Вы ведь не просто так спрашивали меня богиня, знали, что будет, я почти уверен, что знали, не могли не знать.
Эльюс чуть склонил голову на бок, продолжая ожидать теперь уже не реакции, а ответа советника. Принц хотел услышать, что ему скажет Эль-Тамирэ прежде, чем продолжить свои объяснения или же отказаться от идеи донести свои мысли.
- Поймите, Майрон, я не прошу о пышном торжестве, где будет бессчётное количество гостей, которых и в лицо не всех знаешь. Если оно вам не нужно, то пусть его вообще не будет…- де Шерью Итеру поднялся из кресла, подошел к окну и закусил губу, пытаясь подобрать слова, которые никак не хотели подбираться.-Просто… просто советники это ведь не те дивные, что станут обсуждать пусть и такое событие… А кольцо - оно ведь не так заметно, да и кто подумает, что дракон, ещё и советник, решился связать свою жизнь с тем, кто пусть и не очень скоро, но все же уйдет за грань. Быстрей решат, что это простое украшение, моя безумная попытка выдать желаемое за действительное.- Снежный эльф грустно улыбнулся своему едва заметному отражению.
- Если вы не хотите, чтобы кто-то знал, я попрошу брату никому не говорить, разве что только сообщить моим родителям и не надо тогда знакомить меня с вашими, им ни к чему знать всей истории. Пусть все остается как есть, вы дали мне то, о чем я вас просил, хотя могли этого не делать.

+1

123

Чем дальше слушал советник, тем больше понимал, насколько они разные. Он никогда бы не стал придавать значения, тем мелочам, что беспокоили кьяса. Просто не заметил бы их… Наверное.
Майрон подпер ладонью голову, глядя на темный на фоне окна силуэт принца, и задумался.
Может, он не придал этому значения, потому что их брак – простая формальность? А что, если заглянуть в прошлое, когда он еще не утратил способность любить, отнесся бы он к этому так же безразлично в прежнее время?
Силь… Мы так долго прожили вместе, что если бы брак и состоялся, то тоже стал бы скорее формальностью, подтверждением устоявшегося факта. Все и так считали, что мы почти женаты… Танаит… - воспоминание о первой любви царапнуло сердце застарелой болью. – Я понял… О счастье назвать тебя супругой, я готов был кричать на весь мир. А пришлось молчать. Сцепив зубы, давясь слезами, молчать…
В серых глазах задрожали теплые вечерние отсветы и растворились в так и не родившейся улыбке. – Я, кажется, понял тебя мальчик. Хотя… это не так уж и важно. Доля тщеславия и желание доказать всем, что сумел добиться своей цели - не те недостатки, за которые я стану порицать. Ты решил, что я стесняюсь представить обществу младшего супруга? Какие глупости, стал бы я делать шаг, чтобы потом всю жизнь прятаться от последствий!
Советник подождал, пока загрустивший принц отлипнет от окна и соизволит повернуться.
- С чего вы взяли, Эльюс, что я надумал делать тайну из своего брака? – голос прозвучал довольно строго, но советник постарался терпеливо прояснить ситуацию еще раз. -  Я не люблю повторяться, поэтому смогу сказать что-то определенное только после совета. Я не намерен отменять торжество, назначенное на субботу, если не возникнет непредвиденных обстоятельств, но, по всей вероятности, его придется провести довольно скромно в трапезном зале замка. Со своей стороны, обещаю выполнить все необходимые формальности, которые вы сочтете нужными, Эльюс. И, конечно же, сообщите родителям. Но раз вы не намерены нанести визит в поместье моих родителей, то можете располагать мной в этот вечер по своему усмотрению.

+1

124

Он высказал и, возможно, даже сказал что-то лишнее, чего, пожалуй, и не стоило произносить вслух. Неожиданно вспомнился дедушка и их вечера в кабинете, когда тот пытался донести до него такие простые истины о жизни во дворце.
Прости, дедушка, похоже, я был не таким уж хорошим учеником, каким ты меня считал, и каким желал видеть.
Перестав разглядывать собственное едва заметное отражение, снежный эльф перевел взгляд на город. У себя в Альтрее кьяс часто развлекал себя тем, что в мыслях менял облик города, придумывая, как сделать его ещё более величественным и прекрасным. Вот, и сейчас давая супругу время обдумать все сказанное, де Шерью Итеру так же мысленно менял что-то на открывавшемся виде Дальет, пока не понял, что молчание слишком уж затянулось. Эльюс оставил свою нехитрое развлечение и повернулся к дракону, чтобы услышать, а может, и увидеть реакцию Эль-Тамирэ.
-С чего вы взяли, Эльюс, что я надумал делать тайну из своего брака?
- Я так не думал, лишь сделал выводы из ваших слов, возможно, я не смог их правильно донести, или они были неверны.- де Шерью Итеру замолчал и продолжил внимательно слушать советника, чтобы понять все, что тот хочет ему объяснить.
- Спасибо, я попытаюсь связаться с родителями с помощью советника Рааля, надеюсь, он не откажется помочь.- Снежный эльф улыбнулся уголками губ и снова подошел к креслу, в котором сидел мужчина.
- Я с удовольствием познакомлюсь с ваши родителями, Майрон, когда мы достаточно узнаем друг друга. Не думаю, что им будет приятно узнать о том, что наш брак - это своеобразная сделка, пусть каждый из нас и был искренен, произнося свою клятву. - Снежный эльф протянул дракону руку и уже открыто улыбнулся. -Мне бы хотелось увидеть фонтан, в Альтрее их нет, но мне говорили, что это интересное зрелище.

+1

125

- Советник Рааль? Нет, конечно, не откажется, – ответил Майрон с едва заметной мечтательной усмешкой. Слишком противоречивые чувства охватывали его при мысли о радужном. Мало того, что в прошлом они были любовниками, пусть и почти случайными, но в круговерти последних дней ему так и не удалось уследить за любопытными событиями в жизни советника по магическим вопросам. А в том, что они были, сомнения уже давно развеялись. Сегодня даже Лиаркарин обмолвился, вроде как и невзначай, но похоже просто проверяя реакцию начальника на известие о том, что радужный обзавелся секретарем-драконом, и они много времени проводят вместе. – Прекрасно, будет повод, еще ко всему прочему нанести визит. Мы можем навестить советника вместе, если хотите, Эльюс.
На слова о собственных родителях вводный не ответил, отчасти потому, что снежный эльф был прав, с другой стороны, он давно пережил тот возраст, когда приходилось держать отчет в своих действиях. Его всегда были рады видеть, если надо, неизменно помогали советом или делом, не более. - Если после совета останется свободное время, все же надо будет слетать.
Предложение принца немного удивило, но не вызвало возражений. Майрон и сам был рад прогуляться, хоть на время оставить замковые стены и подышать свежим воздухом. А то, что кто-то не видел столь привычного и, казавшегося обыденным, зрелища, так всякое бывает. Пора бы привыкнуть.
- Хорошо, Эльюс. Если вы готовы, можем пойти прямо сейчас. Посмотрим фонтаны, - дракон принял прохладную изящную руку и поднялся с кресла. – Зрелище не только приятное глазу, но и телу в летний зной. У воды всегда свежее. Потом можно будет поужинать в таверне.
Вспомнив о том, что принц не выносит жары, водный подумал, не рано ли они намерились покинуть прохладу замка, но одернул себя. Все же Эльюс взрослый дивный, способный сам позаботиться о себе. Если что, наколдовать немного льда – не проблема.

+1

126

- Если он действительно согласится, будет замечательно, тогда не придется отправлять гонца. Буду очень признателен, если вы составите мне компанию и познакомите с тем, о ком мне так много рассказывали.- Эльюс улыбнулся заправил за ухо тонкую косичку, выпавшую из сложной прически, и отпустил руку дракона. Пусть сейчас действие артефактов практически было сведено к минимуму, но доставлять неприятных ощущений супругу кьяс все равно не хотел. Отношение Майрона к холоду он так и не успел выяснить, а задавать подобный вопрос сейчас казалось не очень уместным, де Шерью Итеру просто сделал себе заметку, что стоит об этом поинтересоваться в ближайшее время.
Бросив короткий взгляд за окно, снежный эльф, немного подумав, кивнул, тем самым подтверждая свою готовность к походу за пределы замка, оставалось только прихватить с собой книгу и грифель, чтобы зарисовать увиденное. А заодно понять, насколько сильно придуманное им расходиться с уже созданными фонтанами.
- Хорошо, что там прохладней, мне бы не хотелось использовать артефакт в полную силу. Боюсь, окружающим будет неприятно находиться рядом со мной. И поужинать в таверне тоже будет интересно. Надеюсь, там подают не только горячие блюда, и я смогу найти что-нибудь на свой вкус.-Закрыв свой своеобразный альбом, предварительно вложив в него инструмент для рисования, кьяс прижал его к себе и задумался. По всему выходило, что без сумки будет крайне неудобно носить все с собой, и высока вероятность где-нибудь это забыть.
- Майрон, а у вас не будет сумки, чтобы я мог с собой захватить книгу? Мне бы не хотелось заглядывать в покои и тратить время.- Снежный эльф посмотрел на советника, ожидая его ответа.

+1

127

- Это, смотря насколько рядом, - водный, с невозмутимым видом отпустив маленькую шпильку, продолжил, как ни в чем не бывало.  - Некоторым наоборот может понравиться ощущение прохлады. Несмотря на вечер, камни мостовой на площади достаточно нагрелись, и сейчас отдают накопленное за день тепло.
Он приостановился, видя колебания кьяса, и собрался уже спросить в чем дело, как то его опередил.
- Сумки?  Да, в кладовке дракона имеется и такое. Сейчас принесу.
Советник вышел в гардеробную. Собственно, сказанное немногим ранее и помогло избежать сомнений насчет того, стоит ли брать плащ. Вечер обещал быть ясным, да впрочем, ему ли бояться вымокнуть?
Хотя Майрон предпочитал, накинув капюшон, оставаться неузнанным среди незнакомых дивных, но в свете поставленного принцем вопроса насчет тайного брака, решил отказаться от верхней одежды. Пусть Эльюс видит, что он не собирается прятаться, будучи рядом с супругом.
Выбрав одну из пары сумок, которые он обычно брал с собой в редкие вылазки за город, сунув туда что-нибудь съестное, чтобы провести день где-то на берегу водоема или водопада, дракон вернулся в гостиную.
- Вот, пожалуйста.
Он протянул Эльюсу вышитую узором из разноцветных бусин замшевую сумку явно эльфийской работы. – Теперь можем идти?
Убедившись в том, что больше их ничто не задерживало, водный затворил дверь и повел супруга к выходу из замка.

Вечер был в разгаре. Близившийся охряный закат окрасил площадь сочными красками, позолотив светлый булыжник, крыши и верхушки деревьев, контрастировавшие с глубокой небесной синевой. Прохладный ветерок коснулся белой макушки советника, лениво перебирая короткие волоски. Май незаметно покосился на снежного эльфа, гадая, как же тот сможет пережить лето, по крайней мере, июль в Дальет бывает довольно жарким.

Майрон, Эльюс  ---- Фонтан на Главной площади

+1

128

Майрон, ЭльюсМансарда одного из домов. Волчий переулок

После ответа нага на его вопросы, снежному эльфу ситуация окончательно надоела. Ему с упорством, достойным лучшего применения, в очередной раз указали, что он тут лишний и вряд ли желательный слушатель, и в этот раз де Шерью Итеру решил согласиться. Он не любил навязывать кому-то своё общество и вновь изображать живой памятник самому себе не желал, то ли гордость, то ли ещё какое-то не слишком положительное качество подняло голову, и принц, последовав эгоистичному порыву, покинул помещение. На то, что советник, бросив все, последует за ним, Эльюс, разумеется, не надеялся, во дворце его могли упрекнуть во многом, но в глупости крайне редко. Остановившись рядом с дверью, снежный эльф недолго так простоял, решая, стоит ли покидать помещение, выходить на улицу и пытаясь предположить, как к этому отнесется супруг. При желании он мог за себя постоять даже в таком месте, а потому после недолгих раздумий, покинул здание и остановился недалеко от входа, но так, чтобы темнота практически скрывала его. Теперь он мог беспрепятственно разглядывать какое-то время небо, позволяя себе немного отдыха от всех привычных образов.
Своё укрытие де Шерью Итеру покинул лишь, когда заслышал на лестнице шаги, зная, что супруг скоро появиться на улице, опасаться точно было нечего, и принц медленно пошел вперед, так чтобы дракон смог с легкостью его нагнать. Большая часть пути прошла в молчании, принц разглядывал город и только перед самым замком заговорил.
- Не все бывает логично,- едва слышно хмыкнул кьяс и спокойно продолжил беседу с Эль-Тамирэ.-Не могу сказать, что очень устал, быстрей жалею об оставленной на столе заливной рыбе, она была бы кстати. Я вообще-то не очень понимаю, почему вы не сказали, что это касается работы.- Последнее слово помимо воли, окрасилось другим оттенком, слишком уж много было намеков за этот вечер, снежный эльф замолчал, когда мимом прошел слуга, и не стал продолжать разговор до тех пор, пока они не оказались в покоях.
- Надеюсь, в замке кормят голодных принцев?- Задумчиво произнес де Шерью Итеру.

+1

129

Намеренно или нет, но де Шерью Итеру хоть и выглядел равнодушно-отстраненным, не сумел или не захотел скрыть досаду, и чем дальше, тем больше напоминал обиженного ребенка. Что ж, дракон его прекрасно понимал, но был не в том состоянии и настроении, чтобы проявлять столь редкую для него душевную чуткость. Да, и ко всем проблемам, навалившимся на него за последние дни, добавилась еще одна, требующая не меньших сил и внимания.
- К сожалению, в начале этого приключения меня тоже не удосужились ввести в курс дела, - Майрон выдержал ровный тон, несмотря на то, что претензии высказанные принцем, задели несколько больше, чем хотелось бы. Пусть водный был достаточно беспринципен в личных делах, но еще никогда не преступал собственное чувство долга, буде тому вздумалось взыграть. Советник был не менее раздражен происходящим, чем Его высочество, но счел за лучшее не обращать внимания на капризы кьяса. В конце концов, хоть он и дал брачную клятву, в няньки принцу не нанимался - если Эльюса что-то не устраивает, тот всегда волен уйти на свою половину.
- Это касается не только работы, - утвердившись в такой позиции, дракон не стал делать тайны из своих отношений с бывшим секретарем. – Как вы уже могли догадаться из прозрачных намеков нага, Йохан - мой любовник, - спокойно пояснил он, затворив за собой дверь покоев. Советник прошел вглубь гостиной и, поставив клетку на каминную полку, накинул сверху плащ - находиться под перекрестным прицелом двух пар глаз ему совсем не хотелось. Достаточно того, что ворон будет все слышать.
Занятый обдумыванием дальнейших действий, Май коротко кивнул на вопрос супруга и, вернувшись к двери, дернул шелковый шнур у входа. – Да, я вызову прислугу, можете заказать все, что хотели бы откушать.
Сам он после всего аппетита совсем не чувствовал. Больше всего сейчас хотелось окунуться в воду, успокоиться в соприкосновении с родной стихией, принять какое-то решение относительно дальнейших действий и без помех отдохнуть в течение тех нескольких часов, что остались до утра.
- Приятного аппетита, Эльюс. Ужинайте без меня. Я пока приму ванну, - произнес он с легким поклоном и, расстегивая на ходу одежду, направился вглубь покоев.

+1

130

Когда Майрон подтвердил словами все намеки, что так старательно делал наг, и которые просто не возможно было не понять, де Шерью Итеру кивнул, подтверждая - он все услышал и совершенно спокойно произнес, - Мне трудно было не догадаться, его намеки были слишком прозрачны, а я привык догадываться и по меньшим.- никакой ревности к секретарю своего супруга Эльюс не испытывал, из всей ситуации ему больше всего не понравилось лишь быть безмолвным свидетелем происходящего вокруг.
Снежный эльф снял сумку со своими художественными принадлежностями и положил её на стол, в данный момент она была ему больше не нужна, даже мешала, а смотреть рисунки точно не стоило, только будет лишняя трата времени и никакого толку в итоге. Зевнув и прикрыв, как и полагалось, рот рукой, принц проследил за тем, как советник подошел к находящему у двери шнурку и дернул, видимо вызывая в покои слуг.
- Благодарю за помощь, остается надеяться, что на кухне ещё что-нибудь осталось, а вам приятного посещения ванны.- На то, что Эль-Тамирэ не составит ему компанию за столом, Эльюс совершенно не обиделся, он уже слышал о том, что единение со стихией весьма приятно. Проводив мужчину до двери, кьяс опустился в кресло и прикрыл глаза. Ожидание продлилось недолго, и скоро раздался стук. Поднявшись одним слитным движением, де Шерью Итеру открыл дверь и попросил оказавшегося там оборотня принести в покои фруктов, а потом так и остался стоять, не желая ходить туда-сюда. Обернулся слуга достаточно быстро, снежный эльф даже не успел заскучать и, забрав поднос, вернулся в кресло. Разнообразие фруктов уже не удивляло, все же принц провел тут достаточно времени, а потому забрав яблоко, не желая пачкаться соком персиков, он медленно сжевал плод, периодически зевая.
- Похоже, сон важнее еды,- Эльюс вздохнул, посмотрел на оставшиеся фрукты и ушел в спальню, справедливо решив, что остальное он сможет поесть завтра, и вряд ли из покоев что-то за ночь исчезнет. Спальня встретила тишиной и временной темнотой, ведь стоило появиться, зажегся один из магических светильников. Не удержавшись, де Шерью Итеру вновь зевнул и принялся раздеваться, предположив, что если супруг привел его в свои покои и не попросил удалиться, то спать он будет тут.

+1

131

Эль-Тамирэ какое-то время сидел на краю, пропуская меж пальцев струю в ожидании, пока ванна наполнится, потом неторопливо разделся и с наслаждением погрузился в чуть теплую воду с головой. Соприкосновение с родной стихией принесло долгожданное успокоение, смывая с души и тела дневную усталость вместе с уличной пылью. Дракон вынырнул, когда в легких закончился воздух, и шумно отфыркиваясь, одним движением ладоней отбросил назад прилипшие к лицу волосы, а после в расслабленной позе вытянулся в воде, не замечая, как на пол со свесившихся через край мокрых прядей набегает приличная лужица.
И что теперь делать? – советник попытался упорядочить мысли и прикинуть в тишине и спокойствии варианты возможных действий, чтобы выбрать наиболее оптимальный. Первая мысль, прямиком обратится за помощью к Раалю, при дальнейшем рассмотрении показалась не столь удачной, несмотря на то, что прежде любопытство подстегивало наведаться к советнику. Сейчас это был не тот повод, по которому он желал бы пообщаться. На худой конец всегда можно поговрить, к примеру, после Совета. Отчего-то не хотелось посвящать радужного в подробности их с Вороном отношений. Это принцу было так легко признаться, потому что их ничто не связывало в прошлом и настоящем, кроме обета, и к тому же кьяс уже и так оказался невольно посвященным в подоплеку событий. – Поскольку предполагаемый Йохан теперь у меня, у меня развязаны руки, и я могу действовать без оглядки? Но если это все же птица, а Ворон так и остался в заложниках у преступников?
Очевидно, что все же надо было соблюдать какую-то осторожность, чтобы по неведению не усугубить ситуацию.
Первым делом все же придется написать докладную Эстарону. Пусть тайная стража займется расследованием, а я тем временем займусь делом оборотня… На стороне, там где нет посвященных. Академия. Думаю, такой редкий случай пробудит у многих научный интерес, так что совместными усилиями тамошние маги смогут найти верное решение.
Дракон с плеском поднялся из воды и отжал волосы, чувствуя приятное щекотание от сбегавших по коже струек. Наскоро обсушившись потоком воздуха, натянул на еще влажное тело мягкий халат и пошел в спальню, оставив утру все дальнейшие заботы по поводу луж и одежды.
Сонный кьяс, застигнутый за неспешным раздеванием, оказался неожиданностью. Не то, чтобы Майрон намеренно рассчитывал, что после всего случившегося, не раз задетый за живое принц вернется к себе, просто, пока мысли были заняты решением насущных задач, почти забыл о его существовании. Скинув халат на банкетку, водный забрался под одеяло и с наслаждением вытянулся, закинув руку за голову. Короткая усталая улыбка тронула плотно сжатые губы.
- Спокойной ночи, Эльюс,  - произнес он, закрывая глаза, и вскоре уютное чувство, возникшее при появлении рядом уже знакомого тела, уплыло за грань сна.

+1

132

Разморило снежного эльфа, оказывается, сильно, хотя вроде и не ел ничего, но одного вида мягкой кровати оказалось достаточно, чтобы с трудом стащив с себя тунику, Эльюс начал путаться в завязках штанов и, при этом, не переставая, зевать. Вот, за неспешной борьбой с противными шнурками его и застал появившийся в спальне супруг. Де Шерью Итеру проследил за ним, и в итоге окинув обнаженное тело внимательным взглядом, и продолжил то, чем до этого занимался. Шнурки сдались ещё после пяти минут борьбы, и а дальше принц уже быстро избавился от остальной одежды, ведь удобно устроившийся на кровати советник лишь сильнее нагонял сон.
Эльюс ещё раз зевнул и, сведя действия артефактов до нуля, чтобы не доставлять дракону лишнего дискомфорта, устроился рядом на кровати, тут же блаженно прикрывая глаза. Прижиматься к супругу не стал, зная, что дракону могут быть неприятны его прикосновения, и почти сразу погрузился в глубокий сон без сновидений.
Проснулся Эльюс наоборот, тесно прижавшись к супругу и не испытывая никакого дискомфорта - не так уж сильно отличалась их температура тела, и находиться так близко, просто спать в одной постели, оказалось очень приятно. Немного смутившись оттого, что во сне умудрился закинуть руку на супруга, снежный эльф убрал её и, немного откатившись в сторону, потянулся.
В комнату проникал свет, но мало что освещал, то ли было ещё слишком рано, то ли солнце сегодня решило не показываться. Торопиться было некуда и незачем. В Альтрее про него ходило много слухов, особенно о привычке спать, если не целыми днями, то до обеда точно, но они никак не согласовывались с действительностью. Поваляться в кровати снежный эльф действительно любил, однако и это время старался проводить с пользой, и вот теперь кьяс раздумывал, пытаться подняться сейчас и наверняка разбудить Майрона, или полежать спокойно ещё немного и дождаться того момента, когда тот проснется сам.

+1

133

Пожалуй, дракона разбудило шевеление рядом, или то, что дышать стало легче, но он уловил, как некто, спавший совсем рядом, отодвинулся подальше. Так обычно по утру делал Йохан, но тот был не в пример теплее. Не размежая век, водный незаметно выбрался из мягких объятия сна в окружающую реальность. В памяти всплыли последние события. – Тут Эльюс, а Ворон там, в гостиной, надо полагать. Дааа…
Дела насущные теперь неотвязно маячили над головой, и это Май осознал безо всякой радости. Короткий вздох, и полминуты, украденные у постельного уюта прежде, чем открыть глаза и обозначить легкую улыбку, адресованную супругу. - Доброе утро, Эльюс. Как спалось?
Обмен любезностями – дань вежливости и попытка наладить незадавшиеся с вечера отношения. Как оказалось, живой и любознательный кьяс куда приятнее в общении, чем дивный, замкнувшийся в холодной отрешенности. Не то, чтобы это чрезмерно беспокоило, как жмущий ногу сапог, но все же.
Майрон подумал о предстоящей церемонии. В любом случае,  даже видимость теплых отношений поможет избежать обеспокоенности близких, лишних вопросов среди обитателей замка, сплетен и кривотолков за спиной. Не то, чтобы он с этим считался раньше, но…
Что же все-таки изменилось? – советник попытался покопаться в себе в поисках ответа и уперся в глухой угол.
- Надо вставать. Дела не ждут, к сожалению.
Серый, рассеянный свет и прохлада в спальне, недвусмысленно указывали на хмурое утро, когда так не хочется покидать нагретую постель.
Хватит нежиться, - подстегнув себя к действию, Майрон откинул одеяло и спустил ноги на пол.

+1

134

Дракон проснулся почти сразу, это снежный эльф легко определил по изменившемуся дыханию и короткому вздоху, отчетливо слышимому в тишине спальни. Если в этом и была его вина, то Эльюс её не чувствовал, хотя и не хотел будить Эль-Тамирэ своими перемещениями по кровати. Теперь принц разглядывал советника, ожидая, когда тот откроет глаза и, пытаясь понять, что вообще стоит делать прямо сейчас и стоит ли вообще делать.
-Доброе утро, Майрон,- принц, уже не опасаясь помешать супругу, сел на постели и вновь с удовольствием потянулся, окончательно прогоняя остатки сна и наслаждаясь прохладой явно хмурого утра.- Простите, если помещал вам отдыхать, прежде мне как-то не доводилось просыпаться в кровати с супругом, раньше него.- Кьяс довольный улыбнулся, пытаясь дать понять, что произошедшее вчера его совершенно не волнует, и он не собирается напоминать об этом. Скандал с выяснением отношением точно бы ничего не дал, тем более портить такое прекрасное утро казалось верхом глупости.
- Да, сегодня просто чудное начало дня жаль будет его пропускать,- де Шерью Итеру, последовав примеру супруга, выбрался из постели, не стесняясь своей наготы, все равно дракон уже видел его и щупал. Принц почти сразу же подошел к окну и, чуть отодвинув штору, с удовольствием отметил, отсутствие солнца.
- Я понимаю вашу занятость, Майрон, к тому же вчерашняя находка, простите, если прозвучало грубо, требует внимания. И мне жаль, что я не могу вам хоть чем-нибудь помочь.- Снежный эльф говорил сейчас абсолютно искреннее, ревности к бывшему любовнику супруга он не испытывал ни тогда, ни в данный момент.

+1

135

Привычный  распорядок, когда Йохан, уже собранный, покидал спальню раньше или немного позже собственного пробуждения, и на ванную никто не претендовал, надо было теперь отнести к разряду воспоминаний, как и утренние расставания с прочими непостоянными любовниками.
- Просыпаться в постели с супругом я тоже еще не привык, так что мелкие взаимные неудобства неизбежны, главное, не сильно по этому поводу переживать,  - Майрон накинул халат и проводил взглядом хрупкую фигуру с рассыпавшимися по спине, спутанными волосами. Тонкая рука отодвинула штору, и света в комнате стало немногим больше. В отличие от кьяса хмурое утро его не очень радовало. Он был не особо чувствителен к переменам погоды, порой часто ее не замечая вообще, и только поздней осенью, под затяжные дожди, частенько впадал в легкую меланхолию. Но сегодня, в свете того, что ему вновь предстояли перемещения по городу, да еще и с клеткой, дождь был бы не желателен. К тому же, он давно успел заметить, что в хорошую погоду и переговоры проходят легче. Но тут ничего не поделаешь – кому-то нравится одно, кому-то другое.
- Спасибо за понимание, Эльюс, - дракон внимательно посмотрел на супруга, и на миг могло показаться, что серые глаза потеплели. Он еще не успел распознать и понять, что собой представляет дивный, избранный в спутники жизни по собственной прихоти, но хотелось надеяться, что искренность он чувствовал безошибочно.  - Очень надеюсь, с этой проблемой я смогу справиться. Но вы мне можете помочь и избавить от лишнего беспокойства. если найдете себе увлекательное занятие, не ставящее под угрозу вашу безопасность и здоровье. Я, конечно, дракон сильный и выносливый, тем не менее, не считаю достоинством расточительность по отношению к жизненной силе. О возможных дипломатических последствиях упомяну лишь вскользь, - последнее советник добавил уже у двери. – Если, хотите ванная в вашем распоряжении Эльюс, а я пока позабочусь о завтраке.
Вид почти нетронутого позднего ужина напомнили о голоде, а прикрытая плащом клетка на каминной полке – о делах, и том, что птицу надобно тоже покормить.
Хорошо, что вороны всеядны, - успел порадоваться про себя водный, вызывая прислугу. – Надо только кормить чем-то не очень острым и соленым.
В ожидании появления слуги дракон открыл клетку и вернулся к подносу, гадая, что может подойти. Проснувшаяся птица встряхнулась и негромко приветственно каркнула, изображая нечто отдаленно напоминающее поклон. К разочарованию Майрона в вазе были только фрукты, поэтому на завтрак он заказал мясо, творожную запеканку, фруктовый сок и кофе. Дождавшись доставки, водный с тарелкой перебрался к камину, скармливая кусочки мяса с вилки поочередно себе и ворону, и находя это занятие довольно забавным. За этим делом его и застал вернувшийся из ванной супруг.

0

136

Легкий ветерок, всколыхнувший штору, вынудил кьяса поежиться - несмотря на всю его любовь к прохладе, по сравнению с постелью это был слишком сильный контраст. Да, и любоваться небом и видом из окна обнаженным было не слишком хорошей идеей, хотя вряд ли кто-нибудь стал бы пролетать мимо, но снежный эльф все же предпочел вернуть штору на место и отойти к кровати.
- Не волнуйтесь, я не собираюсь покидать дворец, сегодня точно, если не случиться ничего непредвиденного. Тем более брат хотел со мной поговорить, я должен ему все рассказать и, возможно, что-то объяснить, он ведь беспокоиться обо мне, так что я отправлюсь к нему.- Де Шерью Итеру подошел к своим вещам и, услышав слова супруга о ванне, склонил голову в знак благодарности.
- Непременно ей воспользуюсь, спасибо. - Проводив дракона взглядом, принц прихватил одежду и переместился в уже известную ему комнату. Вещи он оставил на скамейке перед тем, как заняться регулированием и собственно самой процедурой омовения. Воду снежный эльф любил, ведь она была его родной стихией, и порой мог пропадать в купальне по несколько часов, но не хотелось надолго задерживать супруга, у которого, как он знал, накопились неотложные дела, а потому управился достаточно быстро.
В гостиную кьяс вышел полностью одетый и сильно взъерошенный, волосы, даже будучи влажными после купания, не хотели ложиться как надо без гребня, и в итоге Эльюсу приходилось разбирать их руками. Посмотрев на супруга, завтракавшего и заодно кормившего своего пернатого секретаря, кьяс сначала замер, а потом тихо ойкнул, когда сам же слишком сильно дернул спутавшиеся пряди.
- Не хочу вас отвлекать, но не могли бы вы мне вновь одолжить гребень, а то я боюсь, своим внешним видом испугаю всех слуг в замке, и страшно представить, какие потом пойдут слухи. -Снежный эльф со вздохом коснулся спутавшихся волос и посмотрел на супруга.

Отредактировано Эльюс де Шерью Итеру (2012-09-01 22:56:02)

+1

137

Насытившаяся птица, склонив голову на бок, посмотрела на вошедшего и вновь вернулась в клетку, деликатно давая понять, что больше не претендует на внимание советника.
- О, конечно же. Эльюс, вы вполне можете пользоваться всем, что необходимо. Не обязательно каждый раз спрашивать. Просьба только, потом все возвращать на свои места, – Майрон с тарелкой вернулся к столу и поставил ее на поднос. - Я привык к определенному порядку, и поиски затерявшейся вещи иногда взывают раздражение. Или, если считаете нужным, перенесите свои вещи сюда. Я ни в коем случае не стану возражать, лишь бы вам было удобно, – добавил он с обезоруживающей улыбкой.
Было ли это маленькой уловкой со стороны принца, чтобы таким образом отвлечь его от кормежки ворона, или действительно воспитание не позволяло брать без разрешения чужие вещи? Ведь расческу можно было найти на полке в ванной, и в спальне, и только в гардеробную снежный эльф пока не входил. С маленького хитреца вполне станется, но делать поспешные выводы водный не стал. Эльюс временами казался таким наивным и бесхитростным, что хотелось в это поверить, и только собственный жизненный опыт  и знание того, что выросший в дворцовых интригах принц разменял уже далеко не первую сотню лет и был не намного младше, заставляло внимательнее присматриваться к нежданному супругу.
Вспомнив о гардеробной, Май ненадолго задумался. Эта комната была ревностно охраняема от возможных посягательств посторонних, как драконья сокровищница, и прежде туда никто не приглашался, но сейчас, если кьяс решит переместится с вещами, надо думать, где их разместить. Доверять или не доверять собственному супругу – слишком щекотливый вопрос в данном случае. И пусть в гардеробной было не так много действительно ценных вещей, скорее это был символ, такая же неприкосновенная территория, как пещера у древних драконов, от мысли, что туда кто-то войдет (слуги, конечно, в расчет не принимались), водному становилось немного не по себе.
Настоящее ребячество! Кажется, я обнаружил у себя чувствительное, уязвимое местечко.
Эль-Тамирэ хмыкнул и, тряхнув волосами, подошел к кьясу.
- Идемте, заодно я покажу, где вы сможете разместить необходимое.
Пройдя по недлинному коридору, Майрон распахнул дверь гардеробной. Щелчок пальцев, и в комнате зажглись светильники, расположенные по бокам высокого, в рост, зеркала, чья поверхность тут же отразила двух мужчин у входа и широкий жест высокого.
- Здесь вы можете разместить свои вещи.
В покоях водного не было шкафов, так что все необходимое хранилось в этой комнате без окон. На полках аккуратными стопками было сложено постельное и нижнее белье. Верхняя одежда висела на вешалках. Полки в стенных нишах занимали разномастные шкатулки. Вдоль стен пристроилось несколько сундуков и ящиков для хранения обуви, и все же тут было достаточно места, чтобы, при желании, поместить еще столько же.

+1

138

Действовал принц без задней мысли, ему действительно просто не хотелось расхаживать в неприглядном виде, даже по покоям супруга, не говоря уже о коридорах, а то, что после невинный вопрос отвлек мужчину от птицы, и вернул ему внимание дракона, было лишним плюсом.
- Я просто сам не очень люблю, когда мои личные вещи кто-то трогает без разрешения, потому и решил спросить и…- Эльюс так и не договорил, когда осмыслив все слова Эль-Тамирэ, понял, что тот предложил ему переселиться сюда. Впрочем совместное проживание для супругов не было чем-то удивительным, однако их ситуация явно не подходила к разряду обычных.
- Сейчас я воспользуюсь вашей расческой, раз уж вы не против, а потом действительно лучше будет принести сюда вещи, чтобы не отвлекать вас такими незначительными вопросами.- Снежный эльф, не удержавшись, улыбнулся в ответ. Пусть их нельзя было назвать семьей, но в совместном проживании определенно что-то было, так же как и в переносе вещей. Майрон меж тем о чем-то задумался, а потом неожиданно подошел и куда-то за собой повел. Любопытство тут же подняло голову, и кьяс последовал за драконом, надеясь, что дальше будет только интересней, не просто так ведь Эль-Тамирэ обдумывал свои слова, прежде чем позвать за собой.
- Я слышал, у драконов есть свои сокровищницы, так и хочется спросить - неужели это она?- Де Шерью Итеру оказавшись в незнакомой до этого комнате, принялся оглядываться, отмечая, что где расположено и в каком порядке.
- Благодарю, здесь действительно есть место. Я отберу те вещи, что хотел бы перенести, но раскладывать их мне кажется лучше в вашем присутствии. Мне бы не хотелось доставить вам неудобства своим переездом, или вы можете сейчас сказать, где здесь лучше расположить мои вещи.

+1

139

Судя по расцветшему улыбкой кьясу, сделанное предложение ему понравилось, и это наводило на определенные размышления. Будь Эльюс оборотнем, то тут вполне подошла бы поговорка – сунь зверю в пасть палец, тот и руку откусит. Оставалось гадать, ради каких тайных целей принц желает придать их фиктивному браку всю видимость настоящего, помимо естественного желания избегнуть ненужных сплетен, но Майрон решил не торопить события, по опыту зная, что все тайное когда-нибудь становится явным. А пока что новоиспеченный супруг не доставлял особых хлопот, и был достаточно деликатен, чтобы не впутываться в те дела, которые его не касались. Водный успел это оценить.
- Можно считать, что сокровищница, - дракон отступил чуть в сторону, позволяя де Шерю Итеру пройти в помещение и осмотреться. – Моя личная, не семейная, конечно. Можете занимать все свободные места. Их тут достаточно, так что мои вещи переставлять нет нужды. Я уже привык к такому порядку, и даже в темноте найду необходимое, зная, что где лежит.
В этом был еще один положительный момент, озадачив супруга переездом, можно было не думать о том, что тот со скуки встрянет в очередную авантюру.
- Гребень и туалетные принадлежности на столике у зеркала, а я пока что, с вашего позволения, закончу завтрак. День сегодня снова будет хлопотным, - Майрон подумал о том, что от обязанности обойти знакомых и разослать приглашения на бракосочетание его никто не освобождал. Да, и принца тоже.
Элюьс, если вы желаете кого-то пригласить на наше торжество, то займитесь этим тоже. Времени осталось не так много, - сопроводив слова легким кивком, дракон вернулся в гостиную.

Отредактировано Майрон (2012-09-05 10:36:35)

0

140

Как только принц прошелся по помещению, вопрос о размещении вещей отпал сам собой. Тут действительно было достаточно свободных полок и вешалок, так что он мог запросто  перенести сюда часть своего гардероба и расположиться, не мешая супругу.
- Личная сокровищница это даже интересней, чем семейная. Она куда больше может сказать о своем хозяине.- Как бы невзначай произнес снежный эльф, начиная мысленно составлять список всего самого необходимого для комфортного проживания в покоях дракона  с учетом увиденного.
- Ещё раз благодарю, постараюсь не трогать ваши вещи, но если я или слуги что-то по неосторожности заденут во время переезда, обещаю все вернуть на место.- Примерно оценив фронт работ, де Шерью Итеру временно потерял интерес к этой комнате, изучить её более подробно у него ещё будет время, а пока следовало вернуться к проблеме, с которой он и пришел к Эль-Тамирэ совсем недавно.
- Разумеется. Мне совсем не хотелось вас задерживать и отвлекать от дел.- Искренне произнес Эльюс, по себе зная, что любые обязанности, раз уж ты их взял на себя, надлежало исполнять должным образом, а если не в состоянии, то лучше вообще не браться.
Кьяс проследовал за советником сначала в гостиную, а потом заглянул в спальню за гребнем, откладывать нелегкое занятие - расчесывание явно не стоило. К дракону он вернулся достаточно быстро, помня, что не ответил на его последнюю реплику относительно приглашений и, отойдя от стола к окну, заговорил, попутно занявшись волосами.   
- Здесь я практически ни с кем не знаком. Дворец я покидал редко, так что на свадьбе будут присутствовать лишь кьясы из посольства, но вы абсолютно правы - их стоит предупредить. Этим я и займусь в самое ближайшее время.- Снежный эльф тихо зашипел, когда слишком сильно дернул основательно спутавшуюся прядь, но кое-что припомнив, быстро продолжил.- Мне бы ещё хотелось познакомиться с советником Раалем, но об этом я вам, кажется, говорил. Майрон, не подскажите, как я могу его найти, чтобы вновь не заблудиться во дворце?

0

141

Майрон вернулся к запеканке и уже немного остывшему кофе, но долго пребывать в одиночестве ему не пришлось. Снежный эльф вернулся следом с гребнем в руке, судя по виду, вполне довольный жизнью, и устроился у окна. Зрелище, которое являл разбиравшийся со своей прической Эльюс на этом фоне, чем-то завораживало, и взгляд дракона невольно за него зацепился.
Если смотреть на это отвлеченно, не думая о том, кто это, кем мне приходится и при каких обстоятельствах стал приходиться, то любоваться подобной картиной можно долго.
Май помнил, насколько приятны на ощупь волосы кьяса, но предлагать свою помощь не собирался, считая это занятие слишком интимным и доверительным, поэтому и сам не любил, когда кто-то лишний раз прикасался к его собственным волосам.
- С советником? – водный вынырнул из задумчивости, уловив знакомое имя. – Если вас устроит, то мы можем сходить к господину Раалю вместе этим вечером, и если, конечно, не случится еще чего-то непредвиденного. Поскольку он входит в список гостей, а долг вежливости при наших отношениях требует пригласить его на торжество при личной встрече, я и сам намеревался нанести ему визит. Дальше тянуть будет уже неприлично.
Да, да, господин Рааль, я так давно хочу к вам заглянуть на огонек, - внутренне улыбнулся Эль-Тамирэ, помня свое любопытство и долго откладываемые из-за стечения обстоятельств планы. – Поэтому, хотя бы до обеда я должен решить вопрос с Вороном. Работу же придется свалить на моего нового секретаря. Надеюсь, справится. А если не справится, буду требовать нового.

Отредактировано Майрон (2012-09-06 11:44:25)

+1

142

Когда большая часть прядей была почти распутана, расчесываться стало легче и куда приятней. Снежный эльф вообще любил заниматься своими волосами и никогда не отказывался от помощи, особенно если это была милая Эсмиа. Девушка вообще питала слабость к его шевелюре, и принц, прикрыв глаза, представлял, какую же прическу она придумает на этот раз, стоит только вернуться в покои.
- Да, с советником Раалем. Мой дедушка был с ним знаком и много о нем рассказывал, даже то, что когда-то тот жил у нас во дворце. Правда, не здесь, а ещё на Изначальной. К тому же он очень много знает о моем артефакте потому, что кода-то его создавал, и мне бы хотелось задать ему несколько вопросов, ответы на которые, наверное, есть только у него.- Де Шерью Итеру откинул расчесанные волосы за спину и тряхнул головой, чтобы те не выглядели слишком прилизанными.
- Так что я с радостью составлю вам компанию при посещении господина Рааля вечером, но если у вас будут неотложные дела, надеюсь, он не откажет мне в разговоре. Или лучше заранее предупредить о своем визите?- C Морганом он прежде общался, но обычно о встречах они договаривались заранее, а потому теперь действительно стоило уточнить некоторые моменты. - Я и в других визитах могу вас сопровождать, если вы захотите, и мне тоже стоит закончить свои дела до вечера, а заодно перестать вас отвлекать.- Кьяс улыбнулся и спрыгнул с подоконника подошел к дракону, поцеловал его в щеку.- Удачи вам во всех делах, супруг мой.- Эльюс оставил гребень на столе и, подхватив румяную булочку с подноса, направился к выходу из покоев.

>>>Личные покои посла кьясов

+1

143

- Я передам со слугой о нашем намерении нанести визит, - кивнул водный, со скрытой усмешкой решив поддержать чопорность, привитую принцу воспитанием и придворной субординацией. Что касается Рааля, он никогда особо не считался с правилами этикета, поскольку отношения, что их связывали, в свое время успели пройти все стадии сближения между двумя существами, но в итоге остановились на приятельских, впрочем, как и с большинством драконов в замке. Друзьями же Майрон обзаводиться попросту не умел, возможно потому, что не испытывал в этом особой потребности.
Приняв, словно так и положено, поцелуй, советник проводил взглядом упорхнувшего супруга. Что ж, похоже Эльюс, невзирая на минувшие события, пребывал в отменном настроении. Дракон невзначай отметил про себя, что смотреть на оживленное позитивными эмоциями лицо, было приятно.
Стряхнув с себя лишние думы, советник поднялся и вызвал прислугу, в ожидании пока тот появится, написал записку Лиаркарину, очень надеясь, что тот все же справится с работой в его отсутствие, не хотелось иметь каких-либо осложнений накануне выходных. Вошедшему слуге Майрон вручил записку, на словах попросив передать ее секретарю, а так же уведомить советника Рааля о вечернем визите, и, наказав убрать стол, пошел одеваться.
Через полчаса водный, как всегда подтянутый и собранный, с клеткой в руках покинул замок и направился в Академию. Можно было, конечно, сэкономить время на перелете, но хотелось пройтись и присмотреться к жизни города.

Дом Литалиана утро, 30 мая

Отредактировано Майрон (2012-09-23 20:36:46)

0

144

Парадный вход

Все еще находясь под далеко не самым приятным впечатлением от последних событий Майрон вернулся в свои покои. Когда выяснилось. что принца в них не наблюдалось, он  даже не знал радоваться этом или нет, испытывая странную смесь облегчения и чего-то отдаленно сходного с беспокойством. До появления супруга можно было погрузиться в себя и попытаться разобраться в смысле происходящего, но прежде, подозвав слугу, советник попросил принести ужин – несмотря на занятую размышлениями голову, проведенный на ногах день дал о себе знать.
В ожидании заказа, дракон вышел на балкон, и подперев ладонью голову уставился вдаль, глядя отрешенным взглядом на раскинувшийся в серых сумерках город. Как ни пытался он успокоить себя тем, что все события – лишь череда случайностей, интуиция и опыт заставляли видеть за ними одну неприятную закономерность.
Знать бы, что происходит в Дальет, и кто за всем этим стоит, - водный вдохнул, почувствовав приближение супруга. – Кажется, скоро Элюьса я буду чуять за версту…

0

145

>>>>> Личные покои посла кьясов Эльюса де Шерью Итеру

Привычные уже коридоры и повороты, вновь спешащие по своим делам слуги, все это было знакомым и почти родным, с той лишь разницей, что здесь он был простым жителем Замка - одним из многих - и мало кому был интересен. Последний факт радовал де Шерью Итеру как никогда, ведь во многом он теперь был практически свободен. Улыбнувшись своим мыслям, Эльюс провел пальцами по телам переплетенных на кольце драконов и, бросив короткий взгляд за окно, зашагал быстрей, день неумолимо подходил к концу, а у них с супругом ещё был визит к советнику Раалю, да, и поужинать следовало. За делами он в итоге остался без обеда, но тогда практически этого не заметил, а вот теперь естественные потребности стали о себе напоминать и повторять вчерашнее не хотелось.
Оказавшись перед дверью покоев, принц остановился и прислушался к собственным ощущениям. В Майроне теперь была его часть, и проснувшийся дар безошибочно дал понять, что мужчина уже закончил свои дела за пределами Замка и вернулся. Больше терять время не имело никакого смысла, и снежный эльф прошел в комнаты, ориентируясь по ощущениям, без труда нашел супруга на балконе.
- Отсюда красивый вид, а я и не знал,- принц остановился рядом с драконом и тоже посмотрел куда-то вдаль. - Добрый вечер и прости, что задержался, сборы заняли куда больше времени, и укротить кипучую деятельность Айдена у меня не получилось. Он, похоже, решил, что я больше не буду появляться в покоях посольства. Пришлось его убеждать в обратном.- Принц посмотрел на шкатулку в руках, отвлекаясь от созерцания города.-Куда я могу убрать важную и ценную часть своих вещей?

Отредактировано Эльюс де Шерью Итеру (2012-10-23 21:46:12)

+1

146

- Добрый вечер и прости, что задержался…
При этих словах уголок губ дракона едва заметно дернулся то ли в усмешке, то ли от недовольства, впрочем, кьяс этого видеть не мог даже если бы захотел, так как стоял с другой стороны. Одергивать его водный и не собирался, наоборот теперь не спешил с ответом, тщательно подбирая слова, чтобы сгладить допущенную Эльюсом оплошность или намеренную маленькую провокацию. А в том, что этот изящный и ласковый, но прячущий в мягких лапках свои коготки котенок, был на такое способен, Майрон не сомневался.
- Добрый вечер. Да, на закате в ясную погоду здесь особенно красиво. Осенью же туманы, бывает, прячут город, и кажется, что кроме замка и площади в мире больше ничего нет.
Советник еще какое-то время смотрел вдаль, но после вопроса супруга повернулся к нему.
- Шкатулку? Если моя гардеробная кажется достаточно надежным местом, можно хранить ее там, на отдельной полке.
Безличный ответ позволил тактично избежать заострения внимания на разнице в обращении и посмотреть, как Эльюс станет вести себя дальше.
Забавный ты, малыш, - подумал Эль-Тамирэ, вслух продолжая в том же духе. - Скоро подадут ужин, и у нас есть не более часа на то, чтобы поесть и, если надо, привести себя в порядок перед тем, как отправится к советнику Раалю. - он приоткрыл балконную дверь, тем самым приглашая принца вернуться в комнату.

+1

147

Советник не спешил с ответом, и спрашивать ещё о чем-то де Шерью Итеру не стал, даже вот так просто стоять и молчать было вполне уютно. К тому же город внизу волей-неволей притягивал взгляд, и принц вновь заскользил взглядом по окрестностям, пытаясь побороть желание достать свою книгу-альбом и начать зарисовывать то, что сейчас видит. Чтобы унять разбушевавшееся воображение пришлось мысленно пообещать себе заняться творчеством потом, как только появиться свободное время.
- Тогда надо осенью обязательно поймать такой день и посмотреть на скрытый туманом город, у нас такого в Альтрее не бывает. Погулять в такую погоду я бы тоже не отказался.- Эльюс представил, как мелкие капельки в воздухе будут касаться лица, и при желании можно будет что-то сделать из воды.
- Шкатулку в гардеробной…- снежный эльф задумался о том, насколько надежно это место для того, что он собирался хранить. -Если туда никто не сможет попасть кроме нас, то шкатулку можно там оставить. Просто вещи достаточно ценные, и мне бы не хотелось, чтобы к ним кто-то прикасался. На ней, конечно, стоит защита, но не всех это и не всегда останавливает. Я не думаю ничего плохого, поверьте Майрон, только любопытство порой страшнее умысла.- Принц улыбнулся, ведь сам часто с трудом мог побороть желание узнать то, о чем знать ему было не положено.
- Благодарю, что позаботились об ужине. Обед я пропустил и подкрепиться перед посещением советника не отказался бы.- Улыбка стала благодарной, и Эльюс, воспользовавшись предложением, вернулся назад в комнату.

+1

148

- Таких осенних дней впереди у… - войдя в комнату, советник допустил едва заметную заминку, - нас впереди будет еще достаточно, как и многих других красивых, хороших и всяких разных.
Он прошел в сторону гардеробной и распахнул дверь, пропуская Эльюса внутрь. Заданный вопрос заставил задуматься. Да, тут у него хранились драгоценности и прочие вещи, которые достойны находиться в сокровищнице дракона, но о том, чтобы что-то прятать сверх того, чтобы предпринимать обычные меры предосторожности, Эль-Тамирэ не задумывался – просто никогда не было повода ужесточить меры обычной магической охраны. Слуги никогда не покушались на сокровенное, но дракон был склонен считать, что причиной тому скорее была опаска, которую он вызывал у служащих, чем сама охранная магия.
За несколько сотен лет попытки покушения на неприкосновенность моих вещей замечено не было, - на всякий случай уточнил водный. – Но если этот вопрос для вас так важен, можете спрятать шкатулку в этом ларце.
Он, даже не задумываясь о том, что такого ценного может хранить его нежданный-негаданный супруг, указал на одну из нижних полок, где виднелся бок небольшого сундучка, инкрустированного костью, который стоял открытым с тех самых пор, как Майрон извлек из него шкатулку с брачным кольцом.

0

149

- Таких осенних дней впереди у нас впереди будет еще достаточно, как и многих других красивых, хороших и всяких разных.
- Я верю вам, Майронсам не знаю почему,- принц улыбнулся легко и непринужденно, приятней всего было услышать, что супруг говорил о совместных вечерах.  И чтобы там ни говорил Айден, о чем бы ни мечтал для него, на любовь  принц не надеялся, это пусть и было желанно, но слишком невероятно, а  потому хотелось хотя бы понимания.
- Простите, мои слова действительно вряд ли были уместны, драконы в наших местах редкость и порой  я забываю, как к вам относятся другие дивные. Это же прекрасно, что уважение позволяет им справиться с собственным желанием узнать.- Рука снова потянулась к кольцу, и принц погладил драконов, пусть и не настоящих, но от этого не менее прекрасных. Вспомнилась неуместная детская мечта полетать с драконом, и Эльюс едва сдержал улыбку, не очень уместную в данной ситуации, и потому кивнул, чтобы советник точно ничего не заметил.
- Понимаете, дело не в важности вопросов. Просто мне не хотелось бы, что-то кто-то посторонний коснулся его, это может быть опасно для такого незадачливого дивного. Благодарю за ларец.- Снежный эльф опустился на одно колено перед открытым сундучком и, опустив туда своё сокровище, провел рукой по крышке и закрыл.
-Теперь я полностью готов посвятить себя ужину и нашему визиту к советнику Раалю. Тем более первый, уже судя по звукам, доставили.- Де Шерью Итеру, не став задерживаться, вернулся в гостиную, где слуга уже накрывал на стол и требовалась недюжинная выдержка, чтобы не облизнуться от витавших запахов.

+1

150

Такое же незаметное возвращение к негласно принятой уважительной форме обращения снова вызвало едва заметную улыбку. Можно было бы пофантазировать на эту тему, но водный просто предпочел не придавать особого значения нюансам настроений снежного эльфа. Главное, самому не забыться.
- Надеюсь, ничего подобного не случится. Можете не беспокоиться, Эльюс, - заверил он насчет неприкосновенности сокровища кьяса.
Майрон расположился в кресле, только сейчас ощутив помимо легкого голода желанный, расслабляющий уют привычной обстановки покоев после довольно суетливого и не самого приятного дня. Слуга, пожелав приятного аппетита, бесшумно скрылся, и дракон придвинул к себе тарелку с запеченной рыбой. Свежая весенняя зелень придавала ей еще больше вкуса. Честно говоря, куда-то идти совершенно не хотелось, и Эль-Тамирэ предпочел бы провести остаток вечер, не покидая уютного кресла, но что поделать – обстоятельства обязывали.
- Да, пожалуй, полчаса у нас есть, чтобы вполне насладиться ужином, - ответил он на слова супруга. – Не знаю, любите ли вы судака, но советую попробовать. Рыба приготовлена отменно, но все же будьте осторожны с костями.

0


Вы здесь » Dal'et » Замок драконов » Личные покои советника Майрона Эль-Тамирэ