Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Замок драконов » Личные покои советника Майрона Эль-Тамирэ


Личные покои советника Майрона Эль-Тамирэ

Сообщений 151 страница 168 из 168

1

Покои советника состоят из гостиной, кабинета и спальни. Гостиная и кабинет - небольшие, довольно светлые помещения, обставленные со вкусом, создают впечатление сдержанного уюта.
Гостиная
http://www.3dcenter.ru/gallery/data/media/5/gostinaya580.jpg
Спальня
http://333dn.3dn.ru/_fr/0/8554006.jpeg
Имеется так же ванная и

Гардеробная

комната без окон. Напротив входа размещено высокое, в рост, зеркало в массивной раме со светильниками по бокам. Рядом туалетный столик с несколькими выдвижными ящиками. На полках аккуратными стопками сложено постельное и нижнее белье. Верхняя одежда висит на вешалках. Полки в стенных нишах занимают разномастные шкатулки. Вдоль стен пристроилось несколько сундуков и ящиков для хранения обуви

Отредактировано Майрон (2012-09-02 21:42:37)

+1

151

Удержаться от соблазна сразу накинуться на еду Эльюсу удалось только благодаря недюжинной выдержке, выработанной воспитанием дедушки. Принц опустился в кресло, которое уже занимал прежде за завтраком, предположив, что второе больше нравиться супругу, если он занимает его не первый раз за время их знакомства.
Слуга, достаточно расторопно справившись со своими обязанностями, откланялся, и принц удобней устроившись в кресле, полностью переключился на принесенные блюда. Все выглядело настолько аппетитно, что снежный эльф, не очень знакомый с местной кухней и поваром, немного растерялся. Потому, неожиданно прозвучавший совет Эль-Тамирэ оказался очень кстати, и де Шерью Итеру не мог не поблагодарить за него.
- Спасибо, Майрон. Рыбу я люблю, но, кажется, именно это ещё не пробовал, хотя не могу с уверенностью сказать, и я буду обязательно осторожен с костями.- Принц, последовав примеру супруга, пододвинул к себе тарелку с зеленью и рыбой, и принялся осторожно отделять филе от костей. Блюдо действительно оказалось очень вкусным, и отрываться от него не хотелось. Как оказалось, сборы отобрали немало сил, хотя он в основном только руководил. Ел Эльюс достаточно быстро, но при этом как всегда аккуратно, все же этот опыт тоже очень тяжело было забыть, особенно когда учили с таким упорством.
Отставив тарелку, снежный эльф оглядел стол, пытаясь понять, что же из напитков им было подано на ужин, и, заметив кувшин с чем-то, решил поинтересоваться у дракона, потому что запах был притягательным.
- Майрон, может, вы подскажите, что принесли в кувшине?

+1

152

Вопреки предупреждению, рыба была приготовлена так, что даже косточки стали мягкими, но предосторожность все же не мешала. Мало ли о чем думал подмастерье повара, исполняя свои прямые обязанности, мог что-то и упустить. Однако судак не диковинная ядовитая рыба, обитавшая в восточных морях, вкус которой был так же изумителен, как и чреват неприятными последствиями стоило только допустить малейшую оплошность в ее приготовлении. Так что тут можно было лишь по неосторожности поцарапать горло, но не в данном случае.
Дракон не торопился, наслаждаясь вкусом, по привычке зная, что вполне может уложиться в отведенное на ужин время, и поэтому покончил с блюдом позже любопытствующего принца. Майрон не заглядывал в кувшин, но по легкому запаху мог определить, чем сегодня их потчуют. Тем более, что за время, проведенное в Замке, слуги давно успели изучить предпочтения советника, не отличавшегося особой привередливостью в выборе блюд.
- Могу предположить, что там клюквенный морс. Возможно, напиток покажется кисловатым, но он прекрасно освежает и придает бодрости, хотя многие предпочитают его пить по утрам.
Водный взял со стола вазочку со взбитой творожно-фруктовой массой и с наслаждением отправил первую порцию в рот.
Ужин в кругу семьи, - советник почти безэмоционально усмехнулся про себя. – Подумать только, сколько теперь еще будет подобных ужинов. И завтраков. Но пока что это вроде не обременительно.

+1

153

Об этой ягоде, которую сейчас назвал его супруг, принц знал достаточно хорошо, она росла даже в их суровых краях на болотах, и было даже немного странно, что он сам не смог распознать, что же находилось в кувшине.
- Благодарю за ответ, меня не раз им потчевали, говоря, что это помогает при простудах и укрепляет здоровье. Так что если способы приготовления напитка несильно отличаются, я примерно представляю какой у него вкус, но не отказался бы попробовать.- Принц протянул руку к кувшину, но так и не коснулся его, холодная волна прошлась по телу, делая пальцы ледяными и непослушными. На
мгновение снежному эльфу стало страшно, а потом грустно, и удержаться от истеричного смешка, не подобающего представителю правящего рода, удалось лишь благодаря силе воли. Он слишком хорошо знал, что будет дальше, и оттого казался глупым сам себе - ведь только глупец мог надеяться, что все измениться в один момент, пусть даже рядом с ним был дракон. Оставалось только действовать, об этом твердил долг, за который Эльюс не раз цеплялся, подходя к грани, об этом твердил эгоизм, не позволявший сдаваться.
Кьяс поднялся немного неуверенно и тут же сжал руки в кулаки, зная, как подрагивают кончики пальцев, и не желая показывать. Новая волна уже тепла проходила по телу, окончательно лишая сомнений в происходящем, оставалось только идти к супругу, чтобы, сделав усилие, коснуться Эль-Тамирэ, на мгновение забыв насколько холодные у него сейчас руки и не успев остановить движение.
- Плохо…- неопределенно высказавшись, кьяс виновато улыбнулся и, не совладав с собой, вновь опустился на колени дракона и уткнулся лбом ему в плечо. Де Шерью Итеру догадывался, что Майрон сейчас мало что понимает и обязательно потребует объяснений, и лишь надеялся, что супруг не оттолкнет пока, что не позволит провалиться в темноту, из которой потом так сложно выбираться.

+1

154

Успев отправить несколько ложечек воздушной массы в рот и попутно подумать о предстоящем визите в свете так и неутоленного  любопытства относительно личной жизни радужного, советник насторожился и повел бровью, когда Эльюс заговорил о простуде. Не так уж часто приходилось слышать о болезнях, ведь дивные в основе своей отличаются отменным здоровьем и о хворях большей частью слышат только целители, да и то им чаще всего приходится сталкиваться с последствиями магических ударов либо ранами.
Но видимо теперь придется привыкать, - подумал Майрон, помня условия брачного договора, и немного обеспокоенно глянул на принца, уловив что-то неладное с его аурой. Вазочку с десертом пришлось отложить и как раз вовремя, поскольку пошатывающийся кьяс, оказавшись рядом, почти упал ему на колени.
- Вам плохо?
Вопрос показался довольно глупым. Эль-Тамирэ и так чувствовал, что со снежным эльфом происходит нечто подобное тому, что было в покоях Кассиэля. 
Как не вовремя, - водный не сдержал разочарованного вздоха, приобнимая Эльюса. Крепкая ладонь легла на затылок принца, зарываясь в белый шелк волос. – Это что же, теперь такие приступы будут каждый день? Надо будет позже расспросить о подробностях…
Прежнего беспокойства он уже не испытывал, понимая, что надо делать. Какое-то время Майрон просто делился жизненной силой, и лишь когда мерцание ауры стало ровнее, спросил. - Может, вместо посещения советника Рааля вам лучше отдохнуть и отправиться в постель, Эльюс?

+1

155

От дракона исходило тепло в чем-то уже такое привычное, и сейчас оно совсем не пугало Эльюса. В нынешнем состоянии перегрев ему уже вряд ли грозил, а вот нахождение рядом дивного, с которым он теперь был надежно связан магией, успокаивало и не давало сдаться на милость плохого самочувствия.
- Простите за беспокойство, не сказал бы, что плохо, но хорошо тоже не скажешь.- Снежный эльф позволил себе даже прикрыть глаза, почему-то было совсем не страшно, и не думалось, что, может быть, придется открыть их только через несколько часов, а то и дней.
Разочарованный вздох где-то над головой совсем не удивил де Шерью Итеру, он и сам понимал, насколько не вовремя подвело его здоровье, и глупая надежда на то, что все может ещё обойдется, помогала бороться с дрожью и странным холодом, который словно сковывал пальцы. Теперь ещё надо было, сделав над собой усилие, попытаться хоть как-то объяснить супругу, что с ним происходит, и хоть что-нибудь сделать, иначе о походе к советнику Раалю точно пришлось бы забыть.
Принц улыбнулся, все так же не поднимая головы, когда осознал, что говорить ничего не потребовалось. Дракон сам все понял, и оставалось лишь помочь ему, подстраивая собственное частившее сердце под размеренный ритм супруга.
- Я ценю ваше беспокойство, Майрон, но мы ведь обещали… Побудьте так ещё немного, и я уверен, мне удастся совладать с собственным телом.- Снежный эльф приподнял голову от плеча дракона и благодарно улыбнулся ему, надеясь, что тот заметит улыбку.

+1

156

Майрон словно прикорнувшего на плече котенка задумчиво поглаживал затылок кьяса, пропуская сквозь пальцы мягкие шелковистые пряди. Энергия ровным, размеренным потоком перетекала  в Эльюса, и только мысли закручивались воронкой, стоило только подумать о том, что за последние дни он как-то утратил контроль над событиями и совершенно не в курсе происходящего в замке. Досадное упущение! И надежда на то, что удастся хоть как-то его восполнить с посещением Этериона, медленно таяла, как сугроб под весенним солнцем. Где-то в глубине души шевельнулось непривычное чувство.
Жалость? Тут впору себя пожалеть, - ехидно подковырнул внутренний голос, ведь редкому дивному доводилось столкнуться с такими проблемами, а тут так повезло. – Причем тут везение? Видел, кого в супруги брал, так что пинать не на кого.
- Да, мы обещали, и было бы не хорошо заставлять советника Рааля ждать, но я не стану вас неволить. В конце концов, здоровье важнее, - ответил он, заметив слабую улыбку на бесцветных губах. Всегда бледное лицо Эльюса, оказавшееся так близко, сейчас было, наверное, сравнимо с цветом снега, полностью оправдывая название «снежный эльф», и при этой белизне красные глаза выделялись особенно сильно, как алые ягоды или капли крови на снегу.
– У нас еще есть немного времени, но в любом случае, не надо геройствовать, если ваше самочувствие заставляет желать лучшего. Я должен быть уверен, что с вами все в порядке.  Я всегда смогу сходить к господину советнику или послать слугу и принести извинения. К тому же завтра Совет, так что увидимся в любом случае.

+1

157

Мыслей было то ли слишком много, то ли слишком мало, а потому, вновь прижавшись к дракону, снежный эльф никак не мог ухватиться хотя бы за одну. На какое-то мгновение принцу захотелось, чтобы его пожалели и сказали, что все будет хорошо, но внутренний голос тут же взбрыкнул, услужливо напомнив о том, что это верный признак слабости, которая неизменно приведет к быстрому концу.
Эльюс несколько раз глубоко вдохнул, выдохнул и замер, быстрей чувствуя, чем зная, что сейчас их сердца бьются в одном ритме размеренно и ровно. Желая убедиться ещё в кое-чем, де Шерью Итеру медленно разжал руку, замечая лишь легкую дрожь, которая могла быть и вовсе последствиями волнения. Хуже определённо не становилось, а значит отменять намеченное на вечер посещение, не стоило.
- Здоровье важнее, не могу с вами не согласиться, особенно для тех, кто смертен, но у меня другой случай. Не волнуйтесь, Майрон, я не герой и не буду подвергать свою жизнь опасности. Просто мы можем выполнить это обещание и не откладывая его на неопределенный срок. Тем более я уверен, что если вдруг мне станет хуже, советник Рааль сможет помочь. Он знает многое о нас, ведь когда-то жил среди снежных эльфов.- Кьяс, вновь отстранившись, на этот раз сделал попытку подняться с колен супруга. Получилось не так изящно, но его просто порадовал тот факт, что это вообще удалось сделать. Теперь единственной проблемой, мешающей прямо сейчас отправиться в гости, оставались порядком перепутанные пряди, а потому, опершись о кресло, в котором сидел дракон, Эльюс попытался привести их в относительно приемлемый вид, а заодно заплести хотя бы косу, чтобы те меньше путались.

+1

158

- Возможно, сможет, - не стал возражать Майрон. Сам он, никогда особо целительством не интересовавшийся,  кроме разве что оказания первой помощи пострадавшему в бою, за Раалем тоже не замечал такой склонности, но разве кто-то может знать наверняка все возможности старейших драконов? Неоспоримо одно, советник по магическим вопросам знал о магии если не все, то намного больше половины более молодых советников вместе взятых. Тем более не стал возражать, поскольку намерения де Шерью Итеру в настоящем моменте по-прежнему полностью совпадали с собственными - не заглядывая в неведомое будущее, откладывать визит не хотелось.
Хотя, по мнению советника, приступ миновал, он не стал торопить Эльюса, как и не удерживал от попыток проверить силы и проявить самостоятельность, просто убрал руки, предоставляя кьясу возможность действовать по собственному усмотрению. И пока супруг, убравшись с колен, приводил в порядок волосы, с невозмутимым видом вернулся к прерванному десерту. Онне отказал себе в удовольствии понаблюдать за снежным эльфом, пока тот пытался причесаться и заплести косу, помня приятную прохладу струящегося меж пальцами мягкого шелка волос, и в который раз отметил про себя, насколько обременительна бывает возня с ними при большой длине.
Когда, наконец, с ужином и прихорашиванием было покончено, Эль-Тамирэ поднялся с кресла, давая понять, что пора двигаться в сторону дверей.
- Если вы готовы, Эльюс, можем идти.

Майрон, Эльюс      Личные покои советника Рааля

Отредактировано Майрон (2012-11-25 14:47:31)

0

159

Ночь двенадцатого игрового дня с 30 на 31 мая, четверг
Личные покои советника Рааля - Эльюс, Майрон

Отдыхавший от дневной суеты, погруженный в полумрак замок встретил их ночной прохладой и относительной тишиной. Хотя дивные не так уж сильно придерживались светового режима, но ночью коридоры заметно пустели,  хотя бы по тому, что если и часть населения бодрствовала, то занималась своими делами, оставляя  пространство почти бесшумному мельканию слуг и неспешному проходу замковой стражи.
- Да, к сожалению, - довольно рассеянно ответил Майрон, широким шагом направляясь к своим покоям, - завтра, а вернее уже, почти сегодня. Мы несколько засиделись.
Спустя несколько мгновений, словно по подтверждение его слов, башенные часы пробили полночь.
Советник не стал добавлять, что прежде бывало, они с радужным засиживались и до утра. Ни к чему это было знать Эльюсу. Что было, то сплыло, и оба дракона все реже находили время для общения помимо служебных дел. Теперь же ситуация так поменялась, что вряд ли подобное когда-либо еще повторится.
- Надеюсь, вы довольны визитом? – Эль-Тамирэ с любопытством глянул на спутника, прежде чем свернуть в сторону своих покоев. Было интересно, какое впечатление произвел Этерион на кьяса, и оправдал ли его ожидания. О появившемся небольшом довеске к радужному в виде молодого огненного дракона советник вскоре забыл, поскольку  новоявленный секретарь и по совместительству будущий супруг мага не произвели на него особого впечатления, Майрон просто принял это как данность.
У двери он лишь немного замешкался, чтобы отпереть магический замок и пропустил принца вперед, в гостиную, в которой сразу же при их появлении зажегся дежурный светильник.

+1

160

Замок засыпал, медленно подпадая под власть царившей над миром ночи, привычная атмосфера успокаивала и дарила ощущение уюта, Пусть это величественное здание в Дальет не было похоже на его дом в Альтрее, однако что-то общее у них определённо улавливалось. Де Шерью Итеру старался не отставать от быстро идущего к их покоям дракона и не отвлекаться, хотя временами хотелось остановиться и прислушаться к замку, как он делал это у себя на родине.
-Сильно засиделись, - тихо произнес снежный эльф, услышав, как часы отсчитали двенадцать ударов, извещая всех, кто ещё не спит, о наступлении новых суток, оставалось только мысленно вновь посетовать на собственную забывчивость и быстрей оказаться в спальне.
- Да, благодарю за то, что мне удалось познакомиться с господином Раалем. Иногда мне казалось, что я уже знаю его, пусть никогда не видел. Он оказался таким и не таким, как я его представлял, но вам повезло, что у вас есть такой друг, Майрон, а может не только.- К радужному дракону кьяс уж точно не думал ревновать, даже если действительно был прав, а потому произнес все с улыбкой.
Возле покоев Эльюс остановился так, чтобы не мешать Эль-Тамирэ открывать дверь, и без лишних слов прошел вовнутрь, продолжить разговор они могли в покоях, а то и вовсе завтра, когда у супруга будет больше свободного времени. Не удержавшись, снежный эльф снова зевнул, похоже, это место действительно становилось его домом, а потому стоило переступить порог, глаза закрывались сами собой.
- Надеюсь, вы не против, отправится спать прямо сейчас,- кьяс с трудом удержавшись от зевка, понимая, что засыпает, направился в сторону спальни, стараясь не дать глазам закрыться.

+1

161

- Так всегда бывает, - Майрон соизволил ответить принцу уже на пути из гостиной в спальню, - когда складываешь представление о ком-то с чужих слов.
Как ни странно, настроение было не то, чтобы приподнятое, но завершение насыщенного и нелегкого дня принесло удовлетворение. Разговор с Раалем неожиданно позволил разобраться в себе и в своем отношении к Эльюсу, и можно было бы сказать, что водный пребывал в довольно редком для него состоянии умиротворенности, если бы не предстоящий совет и связанные с ним события. Пригодилось умение владеть собой, и сейчас дракон постарался засунуть подспудную тревогу подальше, по опыту зная всю бесполезность лишних волнений. Если непосредственно не можешь повлиять на события, остается только принять ситуацию и уже в своих дальнейших действиях исходить из нее.
- ... Тем более, если речь о советнике Раале, - Эль-Тамирэ посмотрел на почти засыпающего супруга и не стал возражать насчет сна - самому тоже стоило хорошо отдохнуть, а уж слабому здоровьем кьясу и подавно. - Мне кажется, радужных драконов никому не дано понять, - продолжил он задумчиво уже в спальне, начиная раздеваться. - тем более, таких, у которых за плечами не одна тысяча лет.
Казалось бы, два старейших дракона так устроили свою жизнь в замке, что уже ничто не способно сдвинуть их с избранного пути. сказывались возраст и жизненные обстоятельства.
И завтрашний день у них будет такой же как и вчерашний, сливаясь в однообразную череду лет и веков, но нет. Удивили. Оба...Неужели эта весна, пробудившая спящие инстинкты, в чем-то особенная?
Где-то в глубине души шевельнулась легкая грусть. Вытянувшись на прохладной простыни, Майрон вздохнул и прикрыл глаза, позволяя телу в полной мере насладиться покоем.
- Спокойной ночи, Эльюс, - произнес он, когда снежный эльф оказался рядом.

+1

162

Снежный эльф слабо кивнул, когда Майрон сказал о представлениях - трудно было не согласиться, если сам убедился в верности слов. Конечно, с такой же уверенностью говорить о радужных драконах принц не мог, но знал кьясов, которые так же прожили не одну тысячу лет перед тем, как покинуть мир, и понимал, о чем говорит водный. Однако общение с Лисаром доказало, что не всегда большая разница в возрасте может помешать пониманию, впрочем, рассказывать об этом де Шерью Итеру не стал - для разговоров не осталось сил и желания.
Добравшись до кушетки, Эльюс вновь зевнул и взялся за одежду, следовало раздеться как можно быстрей, пока ещё хоть что-то соображал, ведь тут никто не обязан был ему помогать. Не прекращая зевать, снежный эльф таки справился с вещами и, чтобы взбодриться, тряхнул головой, так как оставалось самое сложное артефакты, и они требовали аккуратного обращения. Расстегнув цепочки по очереди, некоторые замочки, правда, дались не с первого раза, принц тихо вздохнул и, наконец, добрался до кровати, на которой уже с комфортом устроился его супруг.
Привычно перестроив оставшиеся амулеты так, чтобы они причиняли Эль-Тамирэ минимальные неудобства, кьяс расположился на своей половине кровати и закрыл глаза.
-Спокойной ночи,- все, что успел произнести де Шерью Итеру перед тем, как заснуть.
Этой ночью снежный эльф спал без сновидений, тело восстанавливало потраченные силы самостоятельно, а потому на это требовалось больше времени, и проснулся Эльюс только, когда супруг уже поднимался с кровати. Не сразу сориентировавшись, принц сел, сонно моргнул и, убрав с лица волосы, огляделся. В спальню проникал неяркий свет, позволяя предположить, что сейчас ещё утро или непогожий день, но судя по тому, что Эль-Тамирэ был все ещё тут, он склонялся к первому.
- Доброе утро, Майрон.

+1

163

Состояние тревоги не отпускало даже во сне, и стоило открыть глаза, как плохое настроение оказалось первым, что Майрон осознал при пробуждении. В безотчетном ожидании дальнейших неприятностей, как изредка бывало и раньше, он предпочитал вообще никого не видеть, чтобы не давать выход раздражению. Теперь же, с учетом ситуации, постарался как можно тише подняться с кровати, надеясь не разбудить новоиспеченного супруга, только этим надеждам не суждено было сбыться.
- Доброе, - откликнулся он, несколько торопливо, уже на ходу в ванную, накидывая халат. – Для кого-то, наверное, доброе…
Однако мысль, что такое поведение похоже на бегство, и может быть неправильно истолковано и без того мнительным принцем, заставила приостановиться. Водный обернулся, одной рукой вытаскивая волосы поверх ворота халата. Заспанный, не успевший толком проморгаться и понять, на каком он свете, кьяс выглядел прозрачно-хрупким и беззащитным, и водный, мельком подивившись самому себе, только покачал головой.
– Утро, кажется, выдалось погожим. Я посоветовал бы вам погулять на свежем воздухе в замковом саду или парке, пока не стало жарко. Конечно, если у вас нет других планов. К сожалению, Эльюс, не могу сказать, когда сегодня смогу уделить вам время.
Если быть до конца честным, советник вообще не знал, когда сможет. Все упиралось в то, чем закончиться совет, хотя в свете нынешнего настроения водный не исключал даже крайний вариант развернутых военных действий за пределами города, но постарался не заглядывать вперед, привычно полагая, что с трудностями надо бороться по мере их поступления.

+1

164

Ещё несколько раз моргнув, снежный эльф окончательно проснулся и увдидел, как супруг спешно покидает спальню. Оставалось только гадать о причинах такой поспешности, но несколько идей тут же появилось: то ли Майрон проснулся позже, чем хотел, из-за того, что они задержались, то ли он был не тем дивным, в компании которого супруг желал находиться в это утро. Что из этого могло быть истиной, или было бы близко к ней, оставалось только предполагать, а, вот, заниматься подобным де Шерью Итеру с утра не тянуло.
Принц прикрыл рот рукой, скрывая тихий вздох за зевотой и замер, когда встретился с драконом взглядами, но быстро прервал контакт, прикрывая глаза ресницами. Пусть он не успел изучить супруга достаточно хорошо, но некоторые эмоции он научился различать прекрасно, особенно когда приходилось оттачивать мастерство на собственной персоне. Сейчас в драконе он увидел то, что сам чувствовал не раз и привык называть как ожидание беды, когда знаешь, что должно случиться что-то плохое, но не имеешь ни малейшего представления, откуда ждать этот «подарок» судьбы.
-Благодарю за совет. Официальных визитов сегодня точно не предвидится, ведь все советники будут заняты. Что же до прогулки, думаю до полудня я вполне смогу находиться на улице без вреда для своего здоровья. Я помню, что обещал, Майрон, и со своей стороны постараюсь сделать все, чтобы не причинить вам беспокойство своими поступками, когда вы так заняты.- Снежный эльф поднялся с постели и, подойдя к о чем-то задумавшемуся супругу чуть сжал его руку перед тем, как пойти одеваться. - Я позабочусь о завтраке.

+1

165

Согласие принца несколько разбавило хмурое настроение, хотя бы временно позволив не думать об этой стороне жизни и полностью сосредоточиться на предстоящем заседании. Да, конечно, он дал клятву до конца жизни беречь и прочая, но в представлении водного это не подразумевало того, что надо целиком и полностью посвятить себя заботам о снежном эльфе, превратившись в няньку или наседку.
Эльюс – вполне взрослее существо, чтобы самому уже знать, что лучше и что хуже для его же здоровья. И судя по всему, знает это он весьма неплохо… Другое дело – удача…
- Хорошо, буду признателен за в меру плотный завтрак, - произнес Майрон, не ведая, удастся ли пообедать, и кивнув в ответ на легкое прикосновение супруга, прошел в ванную.
Прохладные струи тугими завитками окутали поджарое тело. Пожалуй, эта игра с родной стихией была единственным занятием, которое никогда не надоедало и обычно, хоть и ненадолго, приводило в благостное расположение духа.
Надо будет как-то взять отпуск и выбраться к водопадам или морю… - лениво подумал дракон, глядя, как водный поток обвивает протянутую руку. – Хотя… теперь увы, на юг дорога заказана, - с некоторым огорчением осознал он. Впрочем, особой досады это не вызвало. Советник уже и сам затруднялся вспомнить, когда в последний раз отдыхал за пределами Дальет. Да, и кто знает, суждено ли этой мимолетной мечте когда-нибудь сбыться в свете последних тревожных событий?
Майрон встряхнулся, возвращаясь в реальность, потоком воздуха высушил волосы и хорошо растерся полотенцем прежде, чем накинуть халат и пройти в гардеробную. Долго обдумывать, что надеть, не пришлось. Водный не стал изменять правилу и облачился в один из нарядов, предназначенных специально для заседаний совета – выдержанная в строгих серых тонах верхняя одежда и темная, почти черная шелковая мантия, скрепленная на груди массивной серебряной цепью с агатовой подвеской. На сборы ушло немногим более четверти часа. Прихватив с собой ножны с мечом, советник прошел в гостиную, пытаясь по запахам угадать, что принесли на завтрак.

+1

166

Одежда находилась там, он где её оставил, впрочем, удивляться подобному было глупо, слуги в комнату явно не заглядывали в присутствии советника. Первое, к чему потянулся снежный эльф, были, естественно, артефакты. На слова супруга он просто кивнул, давая понять, что услышал пожелания. Стоило двери в ванную закрыться, как принц тряхнул головой, стараясь избавится от неожиданной тревоги, в одно мгновение охватившей его, и занялся привычными сборами. Застегивая сначала цепочки на артефактах, а потом, достаточно ловко справляясь с завязками на одежде, Эльюсу почти удалось побороть неприятное чувство и приготовится к новому дню.
Прихватив гребень из спальни, де Шерью Итеру вышел в гостиную, раздумывая, что делать дальше. Показываться перед слугой лохматым не очень хотелось, но насколько могло затянуться приведение волос в порядок, оставалось только гадать. Так что, собрав пряди в низкий хвост, кьяс сначала выполнил обещание, попросив принести завтрак как можно быстрее, а уж потом взялся за нелегкое дело.
Как только заглянувший оборотень кивнул и откланялся, снежный эльф стянул ленту и, отойдя к окну, начал разбирать пряди. В этот раз все оказалось не так страшно, пусть в некоторых местах волосы спутались достаточно сильно, но с помощью гребня и пальцев удавалось справляться и практически без потерь. Стук в дверь заставил Эльюса оторваться о своей маленькой утренней «войны», когда он уже практически заканчивал. На пороге был все тот же оборотень только уже с подносом. Пропустив его в покои и поблагодарив, как только тот закончил, Эльюс вернулся к прерванному занятию. К появлению в комнате супруга, кьяс уже завязывал ленту на расчесанных волосах и был почти готов к завтраку.
- Я не успел посмотреть, что принесли, но слуга обещал все выполнить, как просили. Приятного аппетита, Майрон.- Де Шерью Итеру, забрал гребень, который положил в кресло, пока собирал волосы в хвост и пошел назад в спальню.

+1

167

- Спасибо, - коротко ответил на пожелание водный и проводил не пожелавшего присоединиться к завтраку супруга, отрешившегося от мира или таким образом демонстрировавшего безразличие, удивленным взглядом. Не то, чтобы он рассчитывал на проявление участия со стороны Эльюса, или нуждался в нем, но все же такое поведение разительно расходилось с давешним.
А ты чего ждал? - Майрон усмехнулся про себя, принимаясь за трапезу. - Господин посол добился своего, а в остальном мы, в общем-то, чужие и чуждые дивные. Он волен вести себя, как пожелает, и не шаркать перед тобой ножкой по поводу и без.
И все же, вопреки здравому смыслу, досада дала о себе знать. Есть расхотелось, и Эль-Тамирэ, откинувшись на спинку кресла, почти машинально выпил кофе, не ощущая привычно и приятной прелести крепкого напитка. Лишь то, что он был горячим, удержало дракона от того, чтобы покончить с ним в несколько больших глотков.
Прицепив ножны с мечом и подпоясавшись, советник вышел в коридор. Путь до зала совета давно был выверен временем, и отличавшийся завидной пунктуальностью водный обычно приходил за несколько минут до начала заседания, ровно для того, чтобы успеть перекинуться приветствиями со знакомыми и занять свое место по соседству с Луором и казначеем. Ради соблюдения этой традиции теперь пришлось сбавить ход, чтобы не заявиться слишком рано. Наверное, вид неспешно прогуливавшегося с утра по замку советника оказался явлением непривычным, и Майрон то и дело ловил не себе, как казалось, удивленные взгляды, от которых так и подмывало сбиться на привычный широкий шаг.От всего этого уже при подходе к дверям зала Эль-Тамирэ чувствовал глухое раздражение, что впрочем, никак не отражалось на холодном лице.

----   Зал совета

0

168

Уходить кьясу не очень хотелось, но садиться за стол, даже не умывшись, было точно не в его правилах. Тихо вздохнув, де Шерью Итеру пожалел, что не сказал супругу, куда именно уходит, но возвращаться не имело особого смысла, он просто решил постараться управиться как можно быстрей, чтобы успеть составить компанию дракону. К сожалению, этим планам не удалось сбыться, на умывание снежный эльф действительно затратил немного времени, но под конец расстегнулась цепочка на запястье. Поймать артефакт Эльюс успел, а вот вернуть его на место удалось не сразу, замочек категорически не хотел застегиваться и сколько он промучился, сказать не мог.
Когда принц вернулся в гостиную, Майрона там уже не было, на столе стоял нетронутый завтрак, вызвавший отчего-то грустную улыбку и понимание, что ему придется есть в одиночестве или последовать примеру супруга и не есть вообще. Подойдя к столу и немного подумав, де Шерью Итеру опустился в кресло и решил перекусить так понравившимися ему в прошлый раз булочками, тем более те уже были не горячими, а просто теплыми.
Позавтракав непривычно быстро Эльюс, выглянул в окно, проверяя не изменилась ли погода, и пошел переодеваться к прогулке, собираясь последовать совету, который дал ему с утра Эль-Тамирэ. Тем более сейчас далеко ходить не надо было, вещи уже разместили в гардеробной и привели в порядок, оставалось их оттуда только взять. С выбором одежды у кьяса никогда не было проблем и, не смотря на положение, собирался принц очень быстро, этот раз тоже не стал исключением. Привычно накинув капюшон плаща, скрывавший лицо и заодно защищавший кожу от солнца, снежный эльф покинул покои, собираясь немного развеяться.

-------->>>>Фонтан на главной площади

0


Вы здесь » Dal'et » Замок драконов » Личные покои советника Майрона Эль-Тамирэ