Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Дом Винсена Сальвари


Дом Винсена Сальвари

Сообщений 1 страница 30 из 252

1

Красивый, но не слишком большой дом.
На первом этаже кухня, столовая, гостинная и комната слуги.
http://hotel.turistua.com/pictures/Les-Confidences-De-Messire-Sanglier_1978866.jpg
На втором этаже располагается кабинет хозяина, библиотека, спальня хозяина и гостевая спальня.
http://i067.radikal.ru/1008/dc/059bd4b70e3d.jpg
http://cs294.vkontakte.ru/u1427346/1316927/x_93fdea95.jpg

0

2

Магазин "Адалвин" (Сафиэл, Винсен) --->

А план всё таки удался, и счастью Сафиэла не было придела. Конечно попасть в руки неизвестно кому достаточно рискованно, никогда не знаешь, что это может быть за существо, но с другой стороны сидеть дольше в этой лавке, покрываясь мхом от скуки, Сафи не очень-то хотелось. А по этому особого выбора у ифрита не было, тем более, что это тоже своего рода развлечение, ведь сразу появляются мысли о том, каким будет новый хозяин или даже хозяйка.

Что до Сафи, то ифрит мечтал о хозяине, который не будет возмущаться по каждому поводу и без него. А то только начнешь что-нибудь делать, то сразу начинаются крики и вопли такие, что аж уши закладывает и уже вообще начинаешь жалеть, что начал. Но как бы там ни было, а теперь уже поздно что-то думать, когда сам подставил шкатулку можно сказать под руку покупателю.

Теперь дело за новым хозяином шкатулки. Просто так её не откроешь, всё таки шкатулка эта с секретом.Что бы открыть её и призвать ифрита, нужно потереть большой камень на верхушке крышки. С этим тоже были некоторые трудности: не все об этом догадывались. Но так как Сафи уже довольно далеко зашёл, останавливаться на достигнутом он не собирался. Стоило помочь новому хозяину и с этим нехитрым делом. Сильно не напрягая ум, Сафи наделил камень на верхушке шкатулки лёгким сиянием, которое уж точно не должно остаться незамеченным.

"Ну давай же, открой шкатулку... А то мне так надоело тут сидеть..." Теперь можно было немного расслабиться и ждать, пока нового хозяина не привлечет это таинственное сияние драгоценного камушка на вершине, казалось бы самой обыкновенной шкатулки.

+1

3

Винсен был недоволен: стоило только войти домой, как вдохновение куда-то улетучилось. Идеи, пришедшие в голову, пока он выбирал подарок племяннице, теперь казались дракону банальными и неинтересными, сюжет банальным, а он сам - существом начисто лишенным фантазии.

С неприязнью отодвинув от себя чистый, так и нетронутый чернилами лист бумаги, водный дракон поднялся и подошел к окну, настежь распахивая тяжелые створки.
В саду суетились приходящий садовник и гном-дворецкий, ругая какую-то саранчу. Ничего интересного.

Писатель с наслаждением потянулся, поправил непослушную тяжелую прядь волос, выскользнувшую из прически и вернулся к столу.

Ни одной хорошей мысли, как назло. Винсен в задумчивости притянул к себе резную шкатулку, купленную в лавке антиквара. Теперь она не казалась дракону удачным подарком юной драконессе. Наверняка у нее множество подобных поделок, а древность вещи племянница просто не оценит в силу возраста.

Водный дракон нахмурился, придирчиво рассматривая вязь узоров, щедро инкрустированную камнями.
Один из них, будто светился изнутри.
Интересно, это заклинание, наложенное магом или собственное свойство камня? - вяло размышлял дракон, поглаживая пальцем необычный камешек.

Раздался громкий хлопок и весь кабинет заполнился едким дымом. Писатель закашлялся, пытаясь руками отогнать дым от лица.

+1

4

- Свобода! - От переизбытка чувств выкрикнул Сафи, наконец-то дорвавшийся до выхода из шкатулки. Как же ифрит был доволен, уже второй его план за сегодняшний день осуществился. И стоило ли ждать ради этого аж три месяца, ведь можно было и раньше такое провернуть. Ну, умная мысль всегда приходит с опозданием. Так что, что сделано, то сделано и ничего теперь уж тут не поделаешь. Главное, что всё таки выбрался из этой тесной шкатулки, давящей со всех сторон.

Сафиэл рассекал воздух помещения, не в силах остановиться даже на долю секунды, да и не хотел он останавливаться. Ифрит был просто счастлив, что смог выбраться из маленькой коробочки, пусть теперь он и должен своему освободителю несколько желаний.

- Свободен-свободен-свободен. - Повторял ифрит, в порыве чувств не забыв мимолетно обнять своего освободителя всеми четырьмя руками. Когда резко нахлынувшая радость потихоньку начала иссякать, ифрит остановился посреди комнаты, что бы немного осмотреться, а заодно увидеть того, кто его освободил. Дым, который наполнял только что всю комнату, Сафиэл постарался убрать, что практически у него получилось.

- Так, раз - два... раз - два... раз - два... три...че-ты-ре... - Не обращая ни на что внимания, начал было считать Сафи элементы своей материализации. - Эх, ну вот... снова с численностью рук ошибся. Ну да ладно, не суть. - Пробормотал ифрит и резко переключил внимание на дракона, который видимо его и освободил. На лице Сафи появилась широкая улыбка.

- Это ты меня освободил? - Ифрит сорвался с места и подлетел к водному дракону, обходя его вокруг, ну так, что бы разглядеть. Затем Сафи остановился перед драконом в полуметре, в упор глядя на него. - Я - Сафиэл. Ифрит. Очень приятно. - Убрав руки за спину, и, чуть снизив тон, проговорил ифрит.

+1

5

В следующую минуту водный дракон с недоумением наблюдал, как по библиотеке носится нечто вопящее во все горло:
- Свобода!

Видимо Винсену не стоило так усердствовать с написанием рукописи в последний месяц, почти без остановки днями и ночами - вот он результат, уже галлюцинации начались.
Писатель устало потер виски. Нет, так дело не пойдет, отдыхать надо больше, чаще и желательно совершать прогулки на свежем воздухе. Завести для здоровья любовника. Начать правильно питаться и заканчивать с непременной бутылочкой красного на сон грядущий.

Однако, на этом дело не закончилось. Его галлюцинация крепко стиснула ошалевшего от такой фамильярности дракона в объятьях, а потом зачем-то начало считать руки, коих оказалось... четыре.
Похоже переходом на здоровый образ жизни тут не обойдется, неплохо было бы навестить лекаря. Драконы, как всем известно, болезнями не страдают, а вот переутомления даже у них случаются. И хотя до этого дня, Винсен никакими переутомлениями не страдал, и на галлюцинации не жаловался, всегда что-то происходит впервые, и с визитом ко врачу лучше не затягивать, а то скоро прямо на столе зеленые гномы с маленькими красными орками хороводы водить начнут.

Водный дракон внимательно рассматривал огневолосую зеленоглазую галлюцинацию, представившуюся Сафиэлом, ифритом и обращающуюся к дракону на "ты".
Положительно следовало взять себя в руки и для начала успокоить расшатавшиеся нервы.

- Вот ведь привиделось... - пробормотал он себе под нос, потирая виски.
На мгновение писатель закрыл глаза, ожидая, что когда он их откроет жизнерадостное видение исчезнет. Вот ведь фантазия как разыгралась, уже ифриты мерещиться начали.

+1

6

Ифрит с нескрываемым любопытством разглядывал водного дракона, стоящего прямо перед ним. С чего-то Сафи он показался очень странным. Хотя не удивительно, здороваться не хочет, разговаривает сам с собой. Такого Сафиэл ещё не встречал: раньше хозяева либо были удивлены, либо сильно пугались, но уж никак не игнорировали. Ифрит уж было и сам растерялся от такого поведения своего освободителя.

- Странно, а мне всегда казалось, что драконы не имеют проблем со слухом... - Подвёл итог такого странного поведения Сафи, глядя в упор на водного дракона ко всему прочему ещё и закрывшего глаза. Ещё с пару секунд постояв и посмотрев на этакое странное существо, ифрит полностью потерял интерес. Странный Сафиэлу попался в этот раз хозяин и Сафи это успел подметить. Пожав плечами, потому как больше ничего не остается, с ним кажется тут разговаривать никто не собирается, Сафиэл медленно поплыл по кабинету, в поиске его-нибудь интересного.

Сафи подлетел к письменному столу, на котором лежали кипы каких-то бумажек. Без всякого зазрения совести Сафи взял в каждую руку по листку и начал их рассматривать. В воздухе появилась какая-то пыль, видимо слетела в бумажек. Сафиэл потёр нос, который от этой самой пыли вдруг зачесался, но это ему мало чем помогло: на весь кабинет раздался оглушительный чих и поток воздуха пришелся как раз таки на бумажки, лежащие на столе. Все листы разлетелись в разные стороны, а ифрит замер на месте переводя взгляд с листков на дракона.

- Ой... - Вырвалось у Сафи, когда он разглядел, что случилось.

0

7

Это уже было слишком. Винсен окинул взглядом свое видение, и иронично приподняв бровь поинтересовался:
- Вероятно, вы прекрасно разбираетесь в драконах? И многим лично вы являлись?
Окинув четырехрукое чудо скептическим взглядом, писатель отошел к окну. Свежий воздух - это то, что ему сейчас необходимо.

Однако неугомонный ифрит и не думал униматься. Сначала он залез в его рукописи, что строжайше запрещалось даже его слугам. Потом и вовсе чихнул на листы так, что они разлетелись по всему кабинету.

- Что вы себе позволяете? - возмутился дракон, бросаясь спасать рукопись.
Но не рассчитал траекторию и сильно задел локтем стол, так что искры из глаз посыпались.
Дракон охнул, в недоумении глядя на ифрита.

Так вы мне не кажетесь? Тогда, позвольте узнать каким образом вы попали в мой дом и кто дал вам право копаться в моих бумагах.
Теперь голос Винсена звучал не в пример тверже. Он угрожающе надвинулся на хулигана, покусившегося на самую большую ценность - его рукопись, с явным намерением преподать ему урок уважения к чужому творчеству.

- Не знаю кто впустил вас в мой дом, но вам, пожалуй, стоит вести себя несколько аккуратней и вежливей. - проговорил он, выразительно глядя на разбросанные листы.
Обычно он не позволял себе показывать гнев, но незваный гость покусился на его рукопись, и этим здорово разозлил хозяина дома.

+1

8

- Никто не давал права и никто не запрещал... Не нужно так нервничать, я сейчас всё подниму. Я же не специально, просто тут пыли очень много, вот она в нос попала и потому я чихнул. - Пожал плечами Сафи. Ну подумаешь листочки по кабинету разлетелись, но их же и собрать можно, чего же сразу так сильно злиться то? Точно какой то странный хозяин на этот раз попался. Нужно с этим что-то делать. Не любил Сафи, когда на нем по каждому поводу и без оного зло срывали. Ифрит конечно в большинстве своем на такое внимание старается не обращать, но всё равно неприятно. А тут понимаете ли даже не поздоровались и уже накричать успели. - Безобразие прямо таки.

- Как это как попал? Ты меня сам вызвал, после того, как принес в шкатулке из антикварной лавки. - С округлёнными глазами уставился Сафиэл на дракона. - Так что господин теперь мой хозяин на ближайшие несколько желаний. - Широко улыбнулся Сафи, укладывая на стол стопку листов, которые успел собрать пока говорил.

- Аккуратней? - Ифрит приподнял брови. - Да я и так сама аккуратность. - Сафиэл оставил бумаги и пошёл дальше по кабинету. Не так далеко стояла ваза, которая привлекла внимание ифрита. - Красивая ваза... дорогущая наверное... - Сафи осмотрел её со всех сторон и даже не забыл сунуть свой нос вовнутрь, что бы унять любопытство. - А кем ты работаешь? Эти бумаги с твоей работой связаны? - Интересовался ифрит. На самом деле спрашивать он мог очень долго и очень много. И даже не зависимо от того отвечают ему или нет. - А ты один живёшь? Это же похоже не маленький дом... а ты женат? А дети у тебя есть? А шкатулку ты зачем купил? - На самом деле такому допросу подвергались все бывшие хозяева Сафи. Просто ифриту было очень любопытно узнать побольше от том, кому он собирается служить. А то так сколдует что-нибудь, а оно неправильно оказывается и всё по тому, что кто-то не любит рассказывать о себе. - Как много книг...

+1

9

- Вот оно как... - задумчиво произнес Винсент, разглядывая свое новое приобретение, сыпавшее на его голову целый град вопросов.

Значит я - твой хозяин, и ты будешь исполнять мои желания? И сколько желаний ты должен по договору исполнить? - проигнорировав все заданные ему вопросы, осведомился дракон.
И тут его осенило! Вот как оживить, казавшийся самому писателю унылым, сюжет! Надо навязать главному герою непонятливого ифрита, постоянно задающего вопросы и совершенно не имеющего понятия о правилах хорошего тона.

Дракон заметно оживился. Теперь у него есть прекрасный прототип для друга главного героя, и возможно, даже придумывать ничего не придется.
Писатель улыбнулся, приветливо. Кажется, выбирая шкатулку он нашел настоящий клад.

- Меня зовут Винсен Сальвари, я писатель, поэтому бумаги трогать нельзя, иначе читатели будут ждать моей следующей книги очень долго, до тех самых пор, пока я разберу рукопись заново. Живу я один, не считая слуг, потому что мне и так не плохо, а еще я очень не люблю, когда меня отвлекают от работы. - проговорил дракон, усаживаясь поудобнее в любимое кресло, и жестом указывая ифриту на соседнее.

Винсену не доводилось прежде обладать ни джиннами, ни ифритами, а ведь прежде чем описывать что-то, надо это как следует изучить, иначе вместо друга главного героя - получится скучная картонная фигурка, а не живой персонаж. Так что вовсе не мешало бы поближе познакомиться с Сафиэлом.
Какая прелесть! Четырехрукий ифрит в полосочку! Разумеется, это именно то, что надо!

+1

10

Вот так уже лучше. По крайней мере с ним хотя бы нормально заговорили, а то ифрит уже было подумал, что это какой-то неправильный дракон. Он и раньше попадал к представителям этой расы и все они были очень разные, но вот что бы так аж с порога начинать читать лекции... - Такого с Сафи ещё не было. От чего-то ифриту начинало казаться, что с этим хозяином будет не так-то просто сладить и что Сафиэла вышвырнут прежде, чем он успеет выполнить обещанные несколько желаний. Хотя это и случалось достаточно часто: его очень много раз отзывали обратно из-за того, что желания которые он выполнял оказывались выполнены неправильно и сопровождалось это постоянно словами о том, что все ифриты одинаковые и никому из них нельзя доверять каким бы он хорошим не казался изначально. - Сафиэлу с этим приходилось мириться и тихо ждать нового хозяина.

- Да, теперь ты мой хозяин и я должен буду официально исполнить три твоих желания, ну, а вообще могу исполнять желания пока не надоем... просто сидеть в шкатулке так скучно. Я не вылезал из неё уже три месяца... А до этого моя шкатулка стояла нетронутая четыреста лет.  - Выдохнул жалобно Сафи, проигнорировав предложение дракона присесть напротив него: насиделся уже просто за три то месяца так, что теперь хотелось побольше побродить, погулять, ну хотя бы в пределах этой комнаты, пока что.

- Так значит, ты живёшь в огромном доме практически один и пишешь книги? А тебе не скучно жить в одиночестве? А о чем ты пишешь? - Поинтересовался Сафи, проходя вокруг стеллажей с книгами. Ифрит остановился около одного из них и сложив две руки у груди, остальными выудил одну из книг и открыл наугад. Тут не прошло и пол минуты, как обильно покраснев, Сафи захлопнул книгу и поставил её на место, а сам направился дальше разглядывать полки.

0

11

Винсену немного не по себе стало, когда он услыхал сколько ифрит в шкатулке провел.
Не повезло Сафиэлю столько лет в шкатулке провести. Писатель не любил посторонних в доме, но ради такого случая готов был сделать исключение, ведь речь шла о герое его нового романа.

- Хорошо, можешь пожить в моем доме. Единственное условие - не мешать мне, когда я пишу. Я не люблю, когда меня в таких случаях отвлекают. Пишу я книги о приключениях, в основном про драконов, но не всегда. Хочешь стать героем нового романа?

Винсен все с большим любопытством разглядывал Сафиэля. Странно по его мнению, ифриты должны были выглядеть и вести себя несколько иначе. Хотя, он в своих суждениях полагался на книги, а тут, настоящий живой ифрит, но совсем не похож на пышущих злобой существ, при малейшей возможности готовых разрушить все, что попадется в поле их зрения. Никакой злобы, дракон не обнаружил, скорее любовь к задаванию вопросов в неизмеримом количестве и детскую непосредственность в поведении.

Новый житель его дома был настолько необычным, что даже много повидавшему на своем веку дракону, стало любопытно, что же за существо такое - ифрит?

- Может быть ты голоден? Могу приказать, чтобы тебе принесли еды. Что любят ифриты? - еще немного и сам писатель уподобится Сафиэлю, засыпав того градом вопросов.
Писателя интересовало абсолютно все: что ифриты едят, что находится у них в лампе, как они выглядят в истинном облике. И отчего ифрит, которому более четырехсот лет так сильно покраснел, взяв в руки древний манускрипт о таинствах любви?

- Если хочешь можешь взять почитать, достаточно забавное чтение.

+1

12

- Я не голоден... а вообще я люблю мясо слабо прожаренное и пироги с фруктами. -Задумчиво проговорил Сафиэл, продвигаясь по кабинету, но после последних слов дракона Сафи резко остановился и глаза его округлились, а сам он снова покраснел так, будто его застали за чем-то... совершенно неприемлемым. Ифрит быстро глянул на книгу и, переведя взгляд обратно на дракона, слегка замотал головой.

- Нет-нет... спасибо. Я этим не интересуюсь. - Скороговоркой на выдохе произнес ифрит и поспешил отойти подальше от той книги, которую только что брал в руки. Это же надо было из всех книг находившихся в кабинете выудить именно эту. Ифриту стало как-то от этого даже не по себе.

Сафиэл решил на этом вопросе больше не задерживаться, уж очень не любил он подобные темы, скорее всего потому что не понимал. Ифрит подлетел к столу и уселся в кресло, на которое до этого предлагал ему хозяин.

- А о чем твой роман? И что должен делать его герой? - Глаза ифрита загорелись. Сафи никогда не думал, что сможет сам стать частью книжки о приключениях. О тех невероятных приключениях, которых он читал очень много. Это должно быть очень интересно.

- А как я должен выглядеть? Может стоит убрать лишние руки? - Не дожидаясь ответа, Сафи поднялся с кресла и вокруг него тут же появилась лёгкая дымка. Когда она рассеялась Сафиэл взглянул на свои руки. Брови Сафи подлетели от удивления: руки никуда не делись, но вот... вместо того, что бы исчезнуть рукам сзади у ифрита выросли хвосты аж целых восемь штук...
- Ой! - Глаза ифрита снова округлились когда он увидал, что наколдовал себе.

+1

13

- Совсем не интересуешься? - с любопытством осведомился дракон.
Или он читал не те книги по ифритам, или этот ифрит был каким-то не совсем обычным.

- А мне всегда казалось, что тема достаточно интересна. Такая же часть жизни, как еда, сон, общение с друзьями, работа, только может быть чуть более яркая и безусловно приятная. - проговорил дракон, с интересом наблюдая реакцию Сафиэля, он совершенно очаровательно смущался, совсем как ребенок.
- Хочешь, я почитаю тебе эту книгу на ночь? - с самым невинным видом осведомился писатель, положительно удовольствие видеть смущенного ифрита того стоило
.
- Мой роман будет о поиске сокровищ, которыми занимаются эльф и его друг ифрит. Сокровища надежно спрятаны и к ним ведет цепочка загадок, которые героям предстоит разгадать, прежде, чем они найдут клад старого мага... Но это будут не просто спрятанные сокровища, а хитроумная ловушка для тех кто придет их забрать. - проговорил писатель, воодушевленно поглядывая на листы бумаги, лежащие стопкой на столе.
Кажется, роман придется переписать... Но это не страшно, он справится.

Следующие метаморфозы привели писателя в восторг, героя с восьмью хвостами еще ни у кого не было.
- Просто великолепно, оставь так. И больше ничего не делай, не думаю, что тебе удобно будет с двумя головами.
Двухголового ифрита читатели точно не поймут. Да и слушать двойное количество вопросов я, пожалуй, не готов.

+1

14

- Нет, пожалуй я откажусь от такого предложения. - Ещё сильнее краснея, отмахнулся Сафи. Что-то эта тема сильно затянулась, с таким развитием событий, Сафиэл вскоре будет таким же красным, как и его волосы. - Лучше почитай мне свой роман про приключения... мне они так нравятся! - Поспешил Сафи сменить тему.

Вообще Сафи не думал, что новому хозяину понравится эдакая его выходка с хвостами, но кажется тот был очень даже не против. Ещё никого так не радовало, когда у Сафиэла появлялись лишние части тела. В этот раз ифрит даже удивился, всё таки писатели немного странные создания. Сафи встречал драконов, но вот таких ещё точно не было.

Ифрит взглянул на свои хвосты. Ну это не так плохо, как лишняя голова. - Пришёл к выводу Сафиэл.

- Да, ты прав. В прошлый раз когда я случайно наколдовал себе вторую голову, я тогда сам с собой очень сильно поссорился: мы ни как не могли решить, как исполнять желание. Да и реакция с двумя головами намного хуже... а это не очень удобно, особенно когда за тобой гонится толпа разъяренных орков. - Начал объяснять ифрит и немного увлёкся рассказом о своем не сильно далёком прошлом. - А я что? Ну подумаешь немного с размерами промахнулся... ну с кем не бывает? Так не нападать же на бедного ифрита всей толпой из-за этого. Хорошо, что шкатулку свою тогда с собой прихватил, а то бы чувствую, что одним переломом тогда бы не обошлось.  - Договорил ифрит и, оставив в покое свои хвосты, снова уселся в кресло.

- А ифрит из твоей книги это я буду, да? А ты что, всё время работаешь? А как же отдых? А как ты любишь проводить свободное время?  - И снова Сафи увлёкся вопросами.

+1

15

- На ночь? Обещаю тебе заглянуть и почитать. - бархатным голосом осведомился дракон.
Винсена несказанно забавлял ифрит, ведущий себя как невинное дитя, краснеющий и смущающийся при малейшем намеке.

Почему-то это ужасно заводило дракона, заставляя снова и снова провоцировать Сафиэля.
Для Мира Драконов облик его нового гостя был несколько экзотичен, но как известно, новизна интригует и привлекает. Дракон уже успел представить себе это целомудренное чудо, лежащее в его кровати и нетерпеливо дергающее сразу всеми восьмью хвостиками. Картина получилась волнующей, отчего в паху приятно потяжелело, а писателю пришлось, несколько изменить позу, что бы не испугать неискушенного в подобных вещах ифрита.

Давно его так не привлекало ни одно существо, скорее всего дело в его необычности, никого похожего на Сафиэля дракон пока еще не встречал.
Придется подобрать племяннице другой подарок, потому что эту шкатулку Винсен твердо решил оставить у себя.

- Ты угадал, именно с тебя я буду писать одного из двух главных героев книги. Мне кажется, что ифрит в книге о сокровищах и магии будет как нельзя кстати. Надеюсь, ты не будешь против? - с бархатистыми интонациями в голосе проговорил Винсен, рассматривая сидящего напротив него Сафиэля с таким выражением с каким обычно дети смотрят на любимое лакомство.

Он поднялся с кресла и подошел к ифриту, который сидел на стуле. С самым невинным выражением лица он присел на корточки, взял в руки один из хвостов и погладил от кончика до основания, скользнул пальцами по хвосту вниз.

- Обычно я пишу по ночам, а днем сплю или отдыхаю. Какой он приятный на ощупь. Я думал шерстка на нем будет жестче. - задумчиво проговорил Винсен продолжая поглаживать то один хвост, то другой.

+1

16

- Нет, я не против. - Ответил на вопрос Винсена Сафиэл. Ифриту всё больше и больше нравился новый хозяин. Пусть сначала он показался несколько странным, да Сафи он до сих пор кажется немного странноватым, но даже не смотря на это с ним кажется будет очень весело. Ну по крайней мере скучно точно не будет. Сафиэл знает, что такое скучно, всё таки очень долго просидел в шкатулке, а там развлечений не так уж и много.

На то, что дракон поднялся с места Сафи никак не отреагировал, отреагировал он когда его новый хозяин прикоснулся к его хвосту. Всё тело ифрита от неожиданности вздрогнуло и покрылось мурашками. Сафиэл не привык, когда к нему прикасались, обычно от него старались держаться подальше: некоторые потому что перед ними был ифрит, а остальные после того, как узнали что получается из колдовства Сафиэла. Так что такая реакция для узника шкатулки была вполне нормальной, впрочем как и то, что Сафи снова покраснел, на этот раз ещё гуще прежнего. Хотя особого внимания на это свое пребывание в краске он не обращал. Единственное на что ифрит обращал внимание, так это на то, что ему необходимо немного собраться с мыслями.

- А... почему именно по ночам? Разве днем писать не удобней? - Поинтересовался Сафиэл, потихоньку передвигая хвосты в противоположную от дракона сторону. - А ты уже много написал? Или только начинаешь эту книгу писать? - Снова начал задавать вопросы Сафи. - А второго главного героя ты тоже с кого-то пишешь или он полностью выдуманный? - С чего-то эта идея книги всё больше и больше начинала интересовать ифрита. Наверное всё по тому, что с него ещё никто ничего не писал, а уж тем более одного из главных героев.
- Кстати, а ты уже придумал желания? - Неожиданно полюбопытствовал ифрит у хозяина.

+1

17

- Не знаю, наверное потому что кругом тишина и никто не мешает. А книгу я написал почти всю, но она мне не нравится, на мой взгляд вышло достаточно скучно, так что любопытного ифрита с восьмью хвостами там явно не хватает. - улыбнулся дракон, приподнимаясь.
Почему это необычное существо его так заинтересовало, он и сам не знал. Но вот смущался Сафиэл совершенно очаровательно.

- Нет, второго героя я полностью выдумал, но он получился слишком правильным, а потому не интересным. Мне стало не интересно с ним, поэтому когда я увидел тебя, то решил, что к нему должен присоединиться один забавный ифрит. - Винсен как бы между прочим провел рукой по плечу Сафиэла и отошел к окну.

- Я рад, что ты не против. Думаю это как раз то, что нужно, чтобы все вышло живо и интересно. А желаний у меня пока нет, во всяком случае таких, чтобы я не мог выполнить своими силами. Или ты передумал и решил искать себе нового хозяина? - чуть улыбнулся дракон подходя к Сафиэлу .
Несколько секунд он задумчиво смотрел на ифрита, а потом опять занял свое место в кресле за столом.
Изумительный экземпляр, настоящее чудо.

- Только чтобы повесть вышла правдоподобной ты должен рассказать мне о себе. Видишь ли, до тебя у меня знакомых ифритов не было, а тут достоверность важна. Так что ты будешь моим консультантом.
Писателю и впрямь было любопытно, как могдо случиться такое вот чудо - совершенно невинный ифрит.

- Я собираюсь приказать принести себе кофе, ты бы что хотел? - поинтересовался Винсен.

+1

18

- Нет, другого хозяина искать я не собираюсь. Мне пока что и здесь нравится. - Ответил ифрит и немного призадумался. Ведь как бы он не старался, а самостоятельно выбрать себе хозяина он не может. Да и оставаться у кого-то надолго тоже не сможет. Ведь после того как он исполнял три желания от него старались отделаться в независимости от того хочет этого сам ифрит или нет. К такому положению дел Сафиэл уже давно привык, впрочем другой жизни он и не знает, у него ведь нет ни родных, ни близких, да даже тех, кто бы хотел, что бы ифрит остался. По этому и в этот раз Сафиэл мало верит в то, что водный дракон захочет оставить надолго ифрита у себя дома. От тёмного джинна все хозяева избавляются и этот избавится - так оно и будет. Но пока Сафи не собирается расстраиваться. Сейчас ему рады, а это отличный шанс немного отдохнуть от крошечной шкатулки и терять время на лишние раздумья не имеет смысла.

- Я бы тоже от чашки кофе не отказался. - Совершенно позабыв о том, что только что не мог избавиться от смущения, Сафи как ни в чем не бывало улыбнулся. Определённо, новый хозяин нравился ифриту, пусть он даже немного странноватый. Ведь другие же давно бы уже начали думать над тем, что бы им хотелось получить от узника шкатулки.

- Консультант значит? - Переспросил Сафи. - О себе я мало кому рассказывал, обычно это никого не интересует... - Довольно хмыкнул ифрит, уставившись на хозяина. - Так, с чего бы начать... - Немного призадумался Сафи. - Я очень многого не помню, честно говоря. А точнее я не помню всю свою жизнь, что я прожил до того, как меня заключили в шкатулку на Изначальной. Я даже не знаю, сколько мне сейчас лет. Хотя один маг, к которому я как-то попал говорил, что мне может быть даже несколько тысячелетий, но это не так важно. Мне говорили так же, что я мало похож на ифрита и единственное, что подтверждает то, что я - тёмный джинн, так это то, что я владею магией огня, а не воздуха. Рабом шкатулки я являюсь уже около семи сотен лет. - Немного сбавив тон, начал говорить Сафиэл. Ифрит о своей жизни никогда не задумывался и ему стало немного не по себе, когда он начал рассказывать о своем прошлом. Сафи сам себя одёрнул, ведь нельзя портить настроение ни себе ни кому-либо ещё. - Ты бы хотел что-то конкретно узнать? - Снова улыбнулся ифрит, перебарывая накатившее настроение.

+1

19

- Совсем совсем не помнишь? - с некоторой долей разочарования спросил писатель, но тут же загорелся снова: - Так и напишем! У нас будет ифрит потерявший память. Прости, я когда увлекаюсь, бываю достаточно бестактен.

Иногда Винсена и вправду несколько заносило, особенно тогда, когда он увлеченно носился с идеей очередной повести. Однажды это стоило ему приятельских отношений, о чем дракон сильно сожалел и послужило окончанием одного бурного, но несколько подзатянувшегося романа, о чем писатель не жалел вовсе.

Он позвонил в колокольчик, который жестом заправского фокусника извлек из-под груды бумаг, коих на его столе всегда было великое множество.
Тут же на пороге возник слуга с некоторым недоумением посмотревший на Сафиэля.
Дракон же напротив остался совершенно невозмутим, словно к нему каждый день ифриты с восьмью хвостами на чашку чая заглядывали и для него, Винсента, это было абсолютно привычно.

- Будь добр, принеси мне две чашки кофе и чего-нибудь сладкого к нему. - непринужденно улыбнулся дракон, про себя забавляясь изумлению, отражавшемуся на лице гнома. Положительно выражение удивления на лице обычно невозмутимого дворецкого того стоило.
Когда слуга удалился водный дракон вновь обратил внимание на Сафиэля.

- Ну тогда расскажи что ты любишь и чего не любишь, о тех желаниях, что ты выполнял, думаю, чтобы герой книги получился достоверным это тоже необходимо знать. Вдруг я напишу что-то неправдоподобно?

+1

20

Проводив забавного гнома взглядом, Сафи снова перевёл всё свое внимание на писателя. В общим-то ифрит уже давно привык вот к такой реакции окружающих: всё таки не каждый день увидишь существо с четырьмя руками и восемью хвостами. Сафи нередко даже нравилось излишнее внимание со стороны окружающих, которые даже уже пройдя мимо тёмного джинна всё ещё не сводили с него глаз. Так что Сафи нисколько не смущало то, что он несколько странно выглядит, даже наоборот, ифрит навряд ли когда-нибудь откажется от дополнительных частей тела.

- Что я люблю и не люблю? - Задумался Сафи. То ли от того, что задумался и не заметил, а может быть от того, что слишком много хвостов наколдовал себе, Сафиэл начал переплетать их между собой замысловатым образом, чуть ли не заплетая в косичку. - Трудно сказать... ну больше всего я не люблю сидеть в шкатулке, там очень скучно и совершенно нечего делать. От долгого заключения в этой пустоте можно с лёгкостью сойти с ума. - Начал было говорить ифрит, но решил не продолжать про шкатулку, навряд ли это как-то поможет написать Винсену книгу, не так уж это интересно, по крайней мере по мнению самого ифрита. Так что, что бы не терять времени Сафи решил рассказать о том, что нравится. - А вот люблю я... ну мне нравится находиться вне шкатулки, а уж чем себя занять всегда можно найти - это не так сложно. А ещё я люблю узнавать всё новое. - Снова улыбнулся своей широкой улыбкой. - Вкусы, запахи, ощущения. - Их же так много и все они разные.- Пояснял ифрит, не мало увлёкшийся рассказом. - Не говоря уже о разнообразных знаниях в книгах. Это потрясающе. - С некоторым блеском в глазах говорил Сафиэл. - Как же можно проходить мимо всего этого? - Всё это так захватывающе! - Выдохнул тёмный джинн.

- Ах да, что касается желаний... ну в общем, исполнитель желаний из меня не самый лучший. Я точно не знаю, как нужно правильно колдовать - учиться мне было не у кого, по этому в этом я слабоват. Прошлые все мои хозяева меня после неудавшихся исполненных желаний сразу же отзывали, что-то повторяя о том, что ни одному ифриту нельзя доверять, ведь все они одинаковые. - Пожал плечами Сафиэл. - Прости, наверное из меня не самый лучший консультант. - Не так широко, но всё же не убирая улыбки с лица, виновато признался Сафиэл.

+1

21

- А ты точно уверен, что с магией у тебя не слишком получается? - переспросил дракон.
Он прекрасно чувствовал достаточно мощную ауру и ошибиться не мог: Сафиэл просто должен был быть весьма сильным магом. Потому-то Винсен был несколько удивлен, что у Сафи не блестяще получается с магией.

Темный джинн, как сам себя назвал Сафиэль, все больше и больше ухитрялся удивлять водного дракона, который уже как много лет думал, что видел абсолютно все и изумить его нечем. Как оказалось, даже драконы иногда ошибаются.
Сафи был не похож ни на одно существо виденное Винсеном до сих пор. Он не подходил под общие мерки, а писатель, то ли в силу своей профессии, то ли по складу характера, просто не мог пройти мимо чего-то необычного.
Да и детская непосредственность подкупала.

- Если хочешь - можешь пользоваться моей библиотекой, но книжки будь добр, читай аккуратно, некоторых из них нет даже в библиотеке Дворца.
Дракону стало даже несколько жаль Сафиэля, вынужденного столько времени провести в шкатулке.

Сидеть в одиночестве, в замкнутом пространстве вряд ли бы понравилось и самому Винсену. Разумеется он большую часть своего времени проводил за написанием книги, в библиотеке, но это был его личный выбор, а не навязанная кем-то воля.
Принесли кофе и пирожные,  осторожно поставив поднос на самый краешек стола, гном быстро удалился, бормоча под нос молитвы Первому дракону. Непонятно к каким выводам он пришел, но то, что Сафиэль произвел на него неизгладимое впечатление, было очевидно.

- Давай после кофе спустимся в сад и ты попробуешь что-нибудь наколдовать? - предложил Винсен, который все пытался решить для себя задачу как при таком магическом потенциале, Сафи считает, что с волшебством у него проблемы.

+1

22

- Абсолютно уверен. - Вздохнул немного печально ифрит. - Почти все желания которые мне загадывают выходят неудачно, как бы я не старался, а выходит всё сикось-накось. - Обычно Сафи не говорил никому об этом, но вот казалось, что Винсену он может рассказать всё, что захочет. Почему такое имело место быть Сафи не представлял, может это и из-за того, что тот сам разрешил это ифриту, но как бы там ни было Сафи это положительно нравилось. - Я пытался как-то это исправить, даже книги некоторые о джиннах изучал, но в них не так много написано про контроль магии джиннов, по этому всё это оказывалось бесполезно. - Рассказывал Сафиэл своему новому хозяину. Он и вправду изучал кое-какие книги, но их было немного и в основном это были книги о джиннах, а не об ифритах. О тёмных джиннах по видимому не слишком любили упоминать в силу их характера и практически всё что о них было написано никаким образом не повлияло на знания Сафиэла.

- Правда можно брать книги? - Переспросил Сафи, у которого от этой новости глаза загорелись. - Я с ними всегда осторожен. Ведь книга - это настоящее сокровище. - Немного мечтательно проговорил Сафи.

Глядя на поспешно уходящего гнома, Сафи тихонько хихикнул. Почему-то эта его осторожность забавляла ифрита. Наверное по тому, что сам Сафиэл был несколько не такой, каким его привыкли представлять себе окружающие, узнав какой расы это существо. Сафи понимал, что он несколько отличается характером от других представителей своей расы. Но существа, которые привыкли верить в стереотипы ничего больше не желают видеть, по этому ифриту с этим пришлось смириться и не обращать внимания. В дальнейшем он просто стал наблюдать и, своего рода, коллекционировать разнообразные воспоминания о реакциях окружающих.

- Наколдовать? Так сразу? - Широко распахнув глаза, переспросил Сафи у хозяина. - Думаешь, это хорошая идея? - Поинтересовался Сафиэл, всё ещё не сводя взгляда со своего хозяина. Не думал ифрит, что ему придётся колдовать так скоро, ведь это означало, по крайней мере во многих случаях, что от него тут же постараются избавиться, как только увидят, что его магия никуда не годится и сам он, как тёмный джинн полностью бесполезен.

+1

23

Персонаж, которого писатель решил ввести в повествование обрастал все более интересными подробностями. Дракону в тот момент казалось, что само провидение толкнуло его купить шкатулку, в которой был заключен Сафи. Именно его, в качестве изюминки не хватало его стройному, выверенному, но почему-то казавшимся скучным произведению.

Винсен внимательно наблюдал и реакцию Бренса, и тихое хихиканье Сафиэля, в ответ на опасливые взгляды дворецкого. Из таких вот маленьких, незаметных штрихов и складывался характер персонажа.
- Думаю, что это можно как-то исправить, в любом случае, я бы хотел сначала посмотреть на то как ты колдуешь, а потом уже будет что-либо видно. На всякий случай мы выйдем в сад, тогда, думаю даже в случае, если что-то пойдет не так, ничего страшного не случится. - проговорил дракон, взяв в руки чашку с кофе.

- Ты угощайся, пирожные совсем свежие. А после уже посмотрим, что у тебя не так с магией.

Сам писатель был любитель сладкого, благо на драконьих фигурах подобные слабости не сказывались. Поэтому не дожидаясь, пока ифрит к нему присоединится, он первый снял пробу с корзиночки с фруктами, щедро украшенной взбитыми сливками. В сочетании с кофе это было особенно дивно. Дракон, как ребенок на секунду блаженно закрыл глаза, наслаждаясь вкусом. Повара он нанял почти сразу, как прибыл в этот мир, и тот прекрасно успел изучить вкусы капризного хозяина. Как это удавалось хмурому дроу, дракон и сам не знал. Но каждый раз ему подавали то, что именно сейчас хотелось Винсену. Наверняка, дело не обходилось без магии, но сам дракон ничего не имел против такого ее применения.

Дракон с удовольствием поглощал пирожные и с любопытством наблюдал за Сафи, гадая понравится ли ему предложенное лакомство.

+1

24

Ну вот, всё таки колдовать придётся так скоро. Не то что бы Сафиэл не любил колдовать, это то ему как раз таки очень нравилось, особенно когда оно выходит так как нужно, а не наперекосяк. Единственное, в чем была тут загвоздка, так это в том, что выходило оно так как нужно очень редко и поделать Сафи ничего не мог. Но раз хозяин хочет посмотреть как ифрит колдует, то придётся идти и колдовать. У Сафиэла не было привычки перечить своим хозяевам, всё таки его призывали лишь для того, что бы он смог выполнить желания, а за тем его отправляли обратно в шкатулку. С этой мыслью тёмный джинн свыкся ещё на изначальной и обижаться на кого-то по этому поводу он попросту не мог.

- Хорошо. Как скажешь, хозяин. - Вздохнул Сафи, беря в руки чашку кофе и пирожное. Ну раз его решили проверить, то пусть оно так и будет в самом то деле чего тут можно бояться? Даже если не понравится водному дракону колдовство ифрита и тот отзовёт его назад, то Сафи вызовет новый хозяин, в любом случае это всегда так было и расстраиваться по этому поводу нет смысла.

- Ммм... как вкусно! - Казалось бы уже забыв совершенно обо всём воскликнул ифрит. - Какой мягкий вкус... - Проговорил тёмный джинн, снимая языком с верхней губы немного взбитых сливок. Пирожное ифриту и вправду очень понравилось. Он вообще не часто лакомился подобными вещами, но это было лучшее из того, что он пробовал. В общем-то неудивительно: ведь готовили это специально для водного дракона, а что-то подсказывало Сафиэлу: что попало Винсен есть не будет.

Когда с пирожным и кофе было покончено, посуда вновь оказалась на подносе, а на лице ифрита красовалось довольное выражение.
- Всё. Теперь, думаю, можно идти колдовать. - Уже совершенно спокойно и без какой-либо неприязни к этой мысли сообщил ифрит.

+1

25

- Идем. - дракон поднялся со своего кресла.
Он подождал, пока его гость поднимется, подошел к двери и распахнул ее, жестом приглашая Сафи.
Винсен поравнялся с Сафиэлем в коридоре и ненавязчиво обняв за талию, увлек за собой на улицу.

Сад писателя был предметом его тайной гордости. Возможно, он и уступал эльфийским садам пышностью, но он был прекрасен в своей строгости и организованности. Тут не было случайных растений или деревьев, не было не сочетающихся между собой цветов или растений, все было подчинено одной идее - идее изящества и благородства.

- Чтож, давай попробуем загадать желание. - сказал он, когда они удобно устроились на шелковых подушках, служивших сидениями в беседке.

Винсен ненадолго задумался, размышляя над тем, какое бы желание ему загадать. У него и так было все, чего он только мог себе пожелать, а вот желаний у него и не было. Кроме одного: заполучить себе не только прототип для литературного героя, но и нового, весьма экзотичного любовника.
Над этим сейчас Винсен и работал, забыв даже о том, с чего собственно и начинался его интерес к Сафиэлю, с повести.

- Я хочу, чтобы ты нашел для меня изумруд, такой же зеленый как твои глаза. - мягко сказал он, как бы между прочим поправляя прядку огненных волос, соскользнувшую на глаза ифрита.

Дракону очень хотелось получить отнюдь не изумруд, а самого Сафи. Но чутье, выработанное многими столетиями подсказывало изрядно распаленному дракону, что темный джинн вряд ли должным образом оценит, если он выкажет желание просто и недвусмысленно.
Ему хотелось, чтобы и Сафиэль сам стремился к нему, желал его, а не лежал в кровати ко всему безучастной куклой. Это было не интересно, недостойно. Винсен давно перерос тот возраст, когда по юности довольствуешься только телом.

+1

26

Пока Сафи с Винсеном шли в сад, ифрит успел осмотреться вокруг. Дом пусть был кажется не очень и большой, но за то чувствовалась роскошь. Шикарная обстановка, безупречная чистота. Никогда раньше Сафи не попадались такие хозяева и это немного пугало ифрита: никогда не знаешь, что можно ожидать от такого дракона. Даже желания у него могут быть непростые, но в любом случае как бы там не получилось, Сафи сделает всё возможное, что бы выполнить желания так как нужно, чего бы хозяин там не загадал.

Сад водного дракона так же был безупречен, как и сам дом. Вот только ифрит не видел в нем жизни. Нет, конечно все растения и то, как они были устроенны выглядели чудесно, но Сафиэлу тут было немного не по себе. Наверное, тут всё было слишком безупречно и это было слегка жутковато. Но в любом случае, похоже Винсену это нравилось, по этому ничего говорить ифрит не стал.

- Мои глаза? - Переспросил Сафиэл, услышав довольно неожиданное желание, которое заставило ифрита снова покраснеть. - Как прикажешь. - Тряхнув головой, отгоняя ненужные мысли, произнёс Сафиэл. Тёмный джинн устроился поудобней на шёлковых подушках, пытаясь сконцентрироваться на желании. - Желание хозяина - закон. - Только и произнес он, перед тем, как приступил к исполнению.

Сафи требовалось достаточно много времени, что бы сконцентрироваться: разум и душа должны были придти к полному согласию друг с другом, иначе желание не исполнится так, как надо. По крайней мере других способов ифрит не знал. Тогда все внешние чувства приглушались, на запахи Сафи не реагировал, а взгляд его "мертвел". На этот раз ифриту понадобилось около пол минуты, что бы выполнить желание, но вот только что-то пошло не так. Беседка в миг наполнилась дымкой и... кажется Сафи вновь промахнулся с желанием.

+1

27

Винсен с любопытством наблюдал за тем как Сафи с интересом оглядывается вокруг, как старательно сосредотачивается, словно юный дракон, только еще учащийся соотносить свою силу в обращении со стихиями.

По всей видимости, все безусловные маги проходят эту стадию, когда необходимо сначала как следует приготовиться и только потом творить волшебство. С годами времени, чтобы сосредоточится нужно все меньше и меньше, пока все не начинает получаться автоматически. У взрослых драконов, как правило, колдовство получается сразу же, как только они пожелают. Наверное и у джиннов все было точно так же.

Дракон был настороже, пытаясь угадать тот момент, когда что-то пойдет не так. Он прекрасно понимал, что простодушный Сафиэль не будет предупреждать зазря, но никаких масштабных разрушений не ожидал. Ну получатся у темного джинна живой глаз, вместо изумруда, или камень не того цвета - ничего страшного.

Первые подозрения посетили его, когда беседку заволокло густым цветным дымом. Этого писатель никак не ожидал. Дым был достаточно едкий и Винсен закашлялся.

- Все... Достаточно... Прекрати... - сквозь кашель проговорил он, хватая Сафи за руку.
В этот момент дракон почувствовал сильный рывок, но вместо того, чтобы отпустить темного джинна он еще крепче в него вцепился, скорее рефлекторно.
Их приподняло в воздухе закружило и куда-то потащило.

А ведь он меня предупреждал. - пронеслось в голове у Винсена - Ну да ничего, выберемся. Лишь бы только после этой магии у меня у самого восемь хвостов не выросло. А вот от четырех рук я бы не отказался - при должной сноровке писать ими будет в два раза быстрее.

-------> Винсен, Сафи Пещеры в горах.

0

28

------> Сафи и Винсен Лесной пруд, неподалеку от Дальет

До дома писателя они добрались без каких-либо приключений. И Винсен расслабился. Не то, чтобы ему не нравилось, наоборот, все вполне его устраивало. Существу его профессии жизненно необходимы новые впечатления. И то, что Сафи их ему сегодня подарил, было просто замечательно. По-крайней мере первая глава повести про ифрита и дракона уже сложилась, пока они летели до Главной площади. По правде говоря ничего и выдумывать было не надо, можно было просто описать случившееся с ними сегодня и отличное начало повести было положено.
Так, что ни грамма недовольства новым своим спутником Винсен не испытывал, напротив, он довольно улыбался.

А вот дома прием их ждал совсем не такой радужный, как настроение писателя. Слуги, не нашедшие хозяина в саду подняли тревогу, в силу каких-то только им ведомых причин решив, что их господина утащил злобный ифрит. Мало того, что им удалось поднять на ноги Стражу, так они еще и родственникам Винсена поспешили сообщить.
Одним словом, по прилету их ждала целая делегация, не слишком дружелюбно настроенная к новому обитателю их дома.

Пришлось всех успокаивать, объяснять и втолковывать, что Сафи - совершенно безобидное и милое существо, и вовсе никакой не злоумышленник. Сил и энергии на это ушло куда больше, чем на весь день, проведенный с ифритом.

Но страсти улеглись, все разошлись по домам, а Сафи и Винсену наконец сподобились подать ужин.

- Извини, что так получилось. Я вовсе не ожидал, что поднимется такая паника. - устало проговорил дракон, без всякого аппетита ковыряясь вилкой в тарелке.

+1

29

- Нет, тебе совершенно не за что извиняться. Я уже привык, что многие существа считают меня злобным, всё таки я ифрит и я к сожалению не могу с этим ничего поделать. Я  уже даже и спорить не пытаюсь, когда меня обвиняют во всех несчастьях этого мира, - устал доказывать, что это не так. Это я должен извиняться, ведь это из-за меня тут всё вверх дном перевернулось.  - Не спеша, будто бы продумывая каждое слово, проговорил Сафи, глядя в свою тарелку и изредка поднимая взгляд на Винсена. - А твои слуги тебе преданны. Я бы тоже поднял тревогу, если бы мой любимый хозяин исчез с каким-нибудь подозрительным ифритом. - Улыбнулся Сафи, отправляя в рот очередной кусочек ужина.

Сафи, сидя за ужином, прокручивал в голове всё, что успело за сегодня произойти. Впервые за много лет, Сафиэл смог немного отвлечься от своей шкатулки, не боясь, что его загонят обратно только по тому, что он не может нормально выполнить желание. Может для кого-то это может показаться мелочью, но для существа, который четыреста лет просидел в одиночестве оно таковым не кажется. Для Сафи это очень много и наверное именно по этому с его губ не слезает лёгкая улыбка.

- Хозяин, спасибо тебе за то, что не отправил меня обратно в шкатулку. - Проговорил ифрит, устремив взгляд в глаза дракона. - Я знаю, что со мной не просто и что от меня много проблем, тебе приходится терпеть все эти подобия магии. Если бы я только мог всё исправить, то не задумываясь сделал бы всё, что в моих силах. - Чуть притихшим голосом сказал Сафиэл. Не смотря ни на что, Сафи так до сих пор до конца и не мог понять почему Винсен до сих пор не отозвал его. Это было каким-то облачным  ведением, а не реальностью. Чем-то очень необычным, но таким приятным, Сафиэл с легкостью мог бы отдать свое бессмертие, только что бы это ведение хоть немного ещё продлилось, что бы не заканчивалось сейчас.

+1

30

- Я тебе уже говорил и снова повторю: никаких проблем ты мне не доставил, наоборот, ты сегодня, сам того не ведая, здорово помог мне с моей повестью. По сути, достаточно мне описать наши сегодняшние приключения - и первая глава будет готова. Так что, никаких извинений, ты мне действительно здорово помог, как бы не считал ты сам. А насчет магии, как я уже и сказал, мы вместе разберемся. Не такой уж у тебя запущенный случай. По мне - так даже забавно. - проговорил Винсен, наливая себе вина.

- Кстати рекомендую, урожая 599 года, тогда было отличное лето и вино в тот год было особенно хорошее. Хранилось по всем правилам и под всеми необходимыми заклятиями. Искренне советую хотя бы попробовать. - улыбнулся дракон вопросительно приподнимая бровь, словно спрашивая наливать Сафиэлю или нет.

Чтобы не считали окружающие, для дракона Сафи был настоящей находкой. Сегодня ночью он, впервые после достаточно долгого перерыва, будет писать. И повесть обязательно будет интересной, он это уже чувствовал.
Темный джинн, так неожиданно появившийся в его жизни, стал для него настоящим источником вдохновения.

Муз с восьмью хвостиками. - ласково подумал Винсен, салютуя бокалом ифриту.

Настроение у него, несмотря на случившуюся кутерьму было преотличным, и ему вовсе не хотелось, чтобы Сафи чувствовал себя виноватым из-за поднявшейся вокруг их отлучки кутерьмы.

- Погоди, дай им время привыкнуть к тебе. Когда они поймут что ты вовсе не злобный и алчущий крови дух, то их отношение к тебе обязательно изменится. Не все сразу. Иногда очень сложно резко изменить устоявшиеся взгляды, но мы с тобой попробуем в нашей повести донести до читателей, что не важно кем ты родился, а важно какой ты сам. Надеюсь, что у нас с тобой это получится. Во всяком случае мы постараемся. Ведь так?

+1


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Дом Винсена Сальвари