Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Дом Винсена Сальвари


Дом Винсена Сальвари

Сообщений 151 страница 180 из 252

1

Красивый, но не слишком большой дом.
На первом этаже кухня, столовая, гостинная и комната слуги.
http://hotel.turistua.com/pictures/Les-Confidences-De-Messire-Sanglier_1978866.jpg
На втором этаже располагается кабинет хозяина, библиотека, спальня хозяина и гостевая спальня.
http://i067.radikal.ru/1008/dc/059bd4b70e3d.jpg
http://cs294.vkontakte.ru/u1427346/1316927/x_93fdea95.jpg

0

151

На самом деле Сафиэл не на шутку волновался. Он представлял примерно, как можно вернуть статую обратно в живого дракона - благо только что это сделал, единственное, чего он боялся, так это превратить Иллисе во что-то другое, а не в дракона. - С этим то как раз у Сафиэла и были проблемы. Однако, Сафи всё же удалось более-менее успокоиться и в большей степени это всё благодаря тому, что рядом был Винсен. Если бы не слова дракона, то наверное Иллисе так и остался бы камнем на всю свою бесконечную жизнь. Уж такого Сафиэл точно не может пожелать живому существу.

Собрав в себе достаточно сил и уверенности для выполнения поставленной задачи, Сафиэл решил попробовать расколдовать бедного дракона, хотя на самом деле, когда тот находился в камне, то вокруг было намного тише, что очень даже было по вкусу тёмному джинну. Сафи отправил мощный магический поток в сторону статуи. Сердце ифрита на какой-то миг будто бы остановилось, когда статую окутала белая дымка. Эти пару секунд показались Сафиэлу целой вечностью.

- Да вы совсем с ума сошли что ли? Как так вообще можно с живыми существами поступать? - Вдруг из дымки послышался возмущенный голос. На этот раз Сафи был безумно рад услышать этот голос, ведь это означало, что дракон снова стал живым. И только тут Сафи почувствовал, что у него практически не осталось магической энергии. Возможно потому что он очень много колдовал за один небольшой отрезок времени, а возможно по тому что использовал намного больше магии, чем это требовалось.

Сафиэл выдохнул и рухнул на траву, что бы перевести дух. Сафи закрыл глаза на несколько минут и улыбнулся тому, что у него всё вышло так, как нужно, а не как всегда.
- Кажется всё получилось... - Проговорил довольно ифрит.
- А что, могло и не получиться? - Испуганно поинтересовался Иллисе. - Ты бы держал своего ифрита где-нибудь подальше, а то он опасен для окружающих... - Уверенно проговорил дракон Винсену.

+1

152

- Конечно получилось. По-другому и быть не могло. Ты - просто прирожденный маг. Когда ты успокоился, и сосредоточился, все вышло как нельзя лучше. Жаль только, характер никому переделать нельзя, даже магическим путем. Но не обращай внимания, Иллисе всегда был немного сварливым. - спокойно отозвался Винсен, улыбаясь темному джинну.

Потом он нахмурился и повернул голову к дракону, которого его скверный язык в очередной раз довел до неприятностей.
- Это не мой ифрит, а мой законный супруг. - напомнил Винсен с самым невинным выражением лица.
Он прекрасно понимал, что для мечтающего жениться на драконе Иллисе эти слова будут словно щелчок по носу.
- И потом ничего страшного Сафи не сделал, ты, если хочешь знать мое мнение его сам своими речами и спровоцировал. Не стоило так говорить о нем, учитывая то, кто он такой. Тебе еще сильно повезло, что Сафиэль отличается добрым и спокойным нравом. Обладай он настоящим ифритским темпераментом, боюсь, что не поздоровилось бы всему Дальет. - проговорил писатель задумчиво.

- Вы чего никак дракона не поделите? Так у нас еще я есть! И этот беленький мне очень даже по душе! - радостно уведомил всех оборотень со счастливой улыбкой глядящий на Иллисе.

Тот окинул оборотня потрясенным взглядом, явно демонстрирующим, насколько не по душе водному дракон подобное предложение. Еще бы, Иллисе хотел в пару дракона с древней родословной и вряд ли оборотень без роду и племени удовлетворил бы его амбиции.

Однако, ожившей статуе взгляды не помешали. Словно не замечая их, перевертыш подошел к дракону и заграбастал его своими немаленькими лапищами.

+1

153

Этого дракона Сафиэл уже и слушать перестал. Винсен кругом прав: нечего слушать всех подряд, всем всё равно не угодишь. Если следовать этому не хитрому правилу, то на душе как-то и впрямь становится спокойнее. По крайней мере сейчас Сафи был как никогда довольный. А когда оборотень решил присвоить дракона себе, то Сафи ещё и посмеялся от души. - Такого Иллисе уж точно не ожидал. Сафиэлу даже понравилось, как они смотрятся вместе.

- Не трогай меня, отпусти! Не собираюсь я иметь никаких дел с подобным тебе. - Снова раскричался дракон, требуя не влезать в его личное пространство. Вот только как оказалось оборотень был совершенно не намерен никого отпускать.
- Да не кричи ты так... а то сейчас и я ещё магии добавлю. Как камешком волшебным заряжу - сразу не захочешь, что бы и на минуту отпускал. - Как оказалось, оборотень был не такой уж и простой, вон как шантажировать умеет. И как он только такой получился?

Хотя со стороны всё это очень даже забавно смотрелось. Заграбастав Иллисе, каменный живчик отправился вместе с драконом в дом, видимо сообразив, что Винсену и Сафиэлу нужно отдохнуть, а может просто не хотел нарваться на новые неприятности. Наконец-то во дворе снова стало тихо и можно было спокойно отдохнуть. Сегодняшние занятия магией не мало утомили ифрита.
- Может, сегодня закончим с тренировками? А то я кажется израсходовал большую часть своего запаса магии. - проговорил Сафи, глядя на Винсена. Ифриту сейчас совершенно ничего не хотелось... хотя нет, хотелось... правда от одной мысли об этом Сафиэл сразу покраснел. Но даже это ему не помешало исполнить свое "хотел": Сафи совершенно ни о чем не задумываясь, обнял супруга, решив украсть у него ещё один поцелуй.

+1

154

- Что тут вообще творится? Сначала в статую обращают, потом трогают все, кому не лень, да еще и камнем по голове стукнуть угрожают! Мне совершенно такое обращение с драконами не нравится! Как он только смеет?! Убери от меня свои лапы, сейчас же! И не прижимайся ко мне! Не смей! - Иллисе предупреждений не слушал, пытаясь вырваться из лап оборотня.
Однако, то ли перевертыш крепкий попался, то ли дракона скрутил удачно и тот не смог применить магию, но после короткой яростной борьбы, оборотень схватил в охапку Иллисе, и довольно напевая на ходу что-то про бездонные голубые очи, потрусил в сторону особняка.
- Винсен, ну ты чего молчишь? Скажи хоть ты ему! Прикажи меня отпустить! Иначе я за себя не ручаюсь! -  завопил уносимый оборотнем дракон.

Писателя же, куда больше занимал его очаровательный супруг. Да и не верил он что со взрослым драконом можно что-либо сотворить без его на то согласия. не хотел бы его бывший любовник ничего - давно бы уже заморозил нахала, да и дело с концом.  раз двое взрослых существа нашли общий язык, то не мешать, ни помогать им он не собирался - сами в состоянии решить все свои проблемы.

- Сами договаривайтесь! Если что пустые спальни в левом крыле. - спокойно отозвался он на фальшивые просьбы о помощи.

И снова сосредоточил все свое внимание на прелестном ифрите, который сегодня выглядел на редкость соблазнительным.
- Думаю, что с тренировками на сегодня действительно надо закончить, - проговорил он с улыбкой и подхватив Сафиэля на руки понес в беседку: - Кажется, я придумал нам занятие куда более интересное чем тренировки.

Из распахнутых окон особняка донеслись возмущенные вопли Иллисе, которые подозрительно быстро сменились протяжными стонами.

+1

155

Наверное ещё никогда Сафи не чувствовал себя так странно. Он действительно под устал после тренировок, но не смотря на это был беспредельно счастлив. Откуда оно вдруг взялось, это счастье, ифрит не представлял. Ещё до того, как начал колдовать ничего подобного он не ощущал - всё было как обычно, и может даже немного хуже, так как Сафиэл не мало поначалу волновался. А потом, на каком-то моменте будто бы что-то перемкнуло и вот уже ифрит даже магии и тренировкам предает не такое большое значение, как изначально. Его сейчас больше волнует внимание супруга, нежели какая-то там магия, которая всегда может немного подождать. - Вот и по какой такой причине вдруг резко поменялись приоритеты, если ещё пару дней назад Сафиэл даже рассказы на подобные темы слушать не стал бы. А тут чуть ли не сам провоцирует водного дракона.

Естественно сопротивляться Сафи не стал, когда Винсен поднял его на руки и направился в беседку. Более того, он даже примерно представлял, чем это всё может закончиться лично для него. Однако, сейчас он Сафи был не в состоянии остановить дракона: не потому что не мог, а по тому что не хотел.  Это невообразимое чувство счастья заполонило всего ифрита и было сродни какого-то опьянения, только без кружащейся головы и сопровождающих Сафи спец эффектов.

Оказавшись в беседке, уложенный на бесчисленное количество подушек, тёмный джинн попытался расслабиться, однако непослушные хвосты целиком и полностью выдавали своего хозяина. Хвостики будто бы не могли найти себе места: подрагивали, били об пол, обвивали ноги. Сумасшедшее сердце в это время взбесилось и пыталось выпрыгнуть из груди. А сам ифрит всё никак не мог выпустить из объятий дракона: ему казалось, что если он сейчас разомкнет руки, то уже больше не сможет обнять его. Когда же в голове совершенно ничего не осталось, Сафиэл отбросил всё и лишь отвечал на поцелуи, тихо постанывая в губы мужа.

+1

156

Казалось, ничто в целом мире не могло заставить дракона оторваться от прелестного ифрита, который сейчас так доверчиво прижимался к нему. Словно по волшебству Сафи внезапно оставил все свои страхи и сомнения и перестал наконец размышлять о том, что могло показаться другим правильным, а что нет.
Да и не существует никаких правил, кроме тех, что они сами для себя придумают. В свою личную жизнь Винсен никому лезть не позволит.

Сам он все более убеждался в том, что случайная встреча с темным джинном была настоящим подарком судьбы, нежданным, но от того еще более ценным. Подобного существа водный дракон не встречал ни разу за свою долгую жизнь. Но именно в этом и было его очарование - в неповторимости. Такое дивное сочетание хрупкости и силы, доверчивости и самоотверженности, непосредственности и чувственности - только одно на целый огромный мир. И все это его, Винсена. Потому как отпустить от себя Сафи он попросту не сможет, не пожелает.

Дракон опустил свою драгоценную ношу на подушки беседки, не в силах оторваться от соблазнительных губ.
Осыпая возлюбленного ласками и поцелуями, Винсен совершенно потерял голову. Сафи так смело отвечал ему, так доверчиво прижимался, что у дракона не оставалось никаких сомнений в том, что и его соблазнительный супруг так же желает его.

Однако, у судьбы были совершенно другие планы.
- Вы извините, пожалуйста, что мы вам помешали, но у нас очень срочное дело к Сафиэлю. - раздался голос совершенно рядом с ними.
Винсен угрожающе зарычал и обернулся.

Совсем рядом с ними на подушках расположились два юных ифрита.
- Стучаться вас конечно же не учили? - с явным недовольством проговорил дракон, снимая с себя рубашку и прикрывая ею практически обнаженного Сафи.
Нечего другим на такую красоту любоваться.

- Мы бы и правда мешать не стали, но дело больно серьезное. А Сафиэл из нас - самый сильный и токо он помочь сможет. - жалобно проговорил один из ифритов умоляюще складывая руки на груди.

+1

157

Как же так? В один миг, казалось счастье так и струилось, окутывая тёплым дыханием душу ифрита, и внезапно всё это прекратилось. На смену тёплому чувству пришло уныние, негодование и что-то похожее на злость. Вот всегда так, наверное Сафиэлу всё же не стоит забывать, что подобное с ним происходило очень часто: только всё налаживается в той или иной степени, как обязательно что-то происходит и всё рушится.

Сафиэл тяжело вздохнул и приоткрыл глаза, когда Винсен отпустил его. Сафи не представляет, какое-лицо у него было в тот момент, но когда он развернулся к двум ифритам, что бы взглянуть на них,те как-то подозрительно попятились назад. Тёмный не был зол, скорее расстроен: как будто у него отняли что-то очень и очень важное, а возвращать не собирались. Сафи поднялся, усаживаясь поудобнее, что бы выслушать двух ифритов. На самом деле он не представлял, почему те решили, что тёмный сможет чем-то помочь, да и вообще с чего они взяли, что Сафи самый сильный из них. Сам Сафиэл ничего подобного не думал, у него может и большой запас магии, но вот для того, что бы зваться самым сильным, этого недостаточно, нужно ещё и уметь пользоваться этой магией.

- Я понятия не имею, смогу ли я вам помочь... - Проговорил Сафиэл, глядя на ифритов. Сафи запахнул на себе рубашку дракона. Сам ифрит наготы не сильно стеснялся, но раз Винсен накрыл его, то значит у него на это были причины, а спорить с драконом Сафиэл не собирался совершенно.

- Пожалуйста, Сафиэл... если Вы нам не поможете, то никто не поможет... - Подался чуть вперед один из ифритов.

Что делать в такой ситуации, Сафи совершенно не представлял. Кажется на него возлагали слишком много надежд. Тёмный посмотрел внимательно на незваных гостей, и, немного подумав, перевёл взгляд на Винсена. Может хоть дракон подскажет как быть ифриту и что делать в таком случае.

+1

158

- Понимаете, тут такое дело... Словом, проблема у нас уважаемые господин Сафиэл и его супруг. - начал было один из ифритов.
Винсен несколько раз удивленно хлопнул глазами. Быть "и его супругом"дракону еще не доводилось, ведь обычно к драконам относились куда почтительнее. Впрочем, через пару мгновений он нашел ситуацию достаточно забавной и даже решил отобразить ее в будущей повести.

- Беда у нас: малыш появился. То есть он был уже давно, но об этом никто не знал. Лампу с ним только недавно какой-то маг обнаружил, а прежний хозяин, увидав, что ифрит еще маленький и с магией проблемы взял его и усыпил, от греха подальше. Он и проспал все шестьсот лет. А тут какой-то оборотень лампу нашел. Ну и давай без ума желания загадывать, а он совсем маленький, взялся, неумеючи... - затараторил второй, до того молчавший и просто с любопытством наблюдающий за Сафиэлем и Винсеном.

- Все не так получилось. Он полдома разнес и... застыл. Кокон сделали наспех, чтобы чего еще не начудил, и за Вами послали. Они там сами понять не могут в чем дело. У него все наоборот выходит, а он не понял и дергаться начал... - перебил его первый ифрит, энергично размахивая руками.

- А от нас вы чего хотите? Насколько я помню, моего супруга чуть не убили, причем совершенно недавно. Вряд ли Сафи захочет помогать. - дракон внимательно посмотрел на духов.
Если честно, то ему вовсе не хотелось снова рисковать здоровьем темного джинна, это драконы всегда данное слово держат, а вот насчет ифритов он вовсе не был так уверен.

- Вы не понимаете, если его не остановить, то он половину Дальет разрушит. Нечаянно разумеется. - воскликнул ифрит с красными волосами.

+1

159

У Сафи будто что-то ёкнуло внутри, когда он услышал про то, что у маленького ифрита не выходит ничего с магией. На самом деле эта история так задела Сафиэла, что он вдруг позабыл и про то, что сам не умеет нормально колдовать и про то, что у него осталось не так много сил на колдовство. Тёмный решил, что Винсен не оценит, если он так сразу возьмет и согласится. Да и ситуация с проведением такого количества времени Сафиэлу была очень знакома - темный сам пробыл взаперти не мало времени, а по тому ещё сильнее хотел помочь маленькому ифриту.

Сафиэл взглянул на Винсена, а потом перевёл взгляд на двух ифритов, которые как каменные сидели и смотрели на Сафи в ожидании того, какое же в итоге решение примет тёмный джинн.
- Да. Ладно, я помогу. - Безэмоционально ответил Сафиэл, обращаясь к двум незваным гостям. - А теперь подождите снаружи. - Тут же добавил он, всем видом показывая, что совершенно не хочет больше ничего слышать. Два ифрита же многократно кланяясь тут же выскользнули из беседки.

- Я не могу так всё оставить. Он же не виноват, что меня эти ифриты убить пытались. - Подождав, пока голоса двух ифритов стихнут, Сафиэл повернулся к Винсену и, обняв его, уткнулся носом в плечо. Он надеялся, что дракон его поймет и не станет злиться из-за того, что он так решил. - Это очень грустно, когда всё не получается. Я не знаю ещё, как смогу помочь, но ведь ты сам говорил, что пока не попробую - не узнаю. - Проговорил Сафи и, подняв голову, взглянул в глаза дракону.

- Если ты не хочешь идти, я схожу сам, только не злись на меня из-за того, что я согласился. Может быть у меня получится и с ифритенком всё будет нормально. - Сафиэл умоляюще приподнял брови в ожидании ответа Винсена.

+1

160

- Он не виноват, но это вовсе не значит, что сказанное этими двумя не какая-нибудь хитроумная ловушка. У меня нет основания доверять кому-нибудь из этого племени, кроме тебя, разумеется. А потому я ни за что не отпущу тебя одного. Подожди меня здесь, я должен взять меч. Не потому что я сомневаюсь в твоих силах, а потому что я не верю тем, у кого в обычае убивать из-за угла. Ты мой супруг и один ты туда не пойдешь. Чтобы не случилось - я хочу быть рядом. - проговорил Винсен поднимаясь.
Он не оспаривал решения Сафи. В конце-концов он полюбил его именно за доброе сердце, за бескорыстность, так стоило ли теперь отговаривать темного джинна поступать именно так, как подсказывает ему сердце?
Дракон быстрой походкой пересек сад, не позволяя себе сорваться на бег, и умоляя про себя Первого, чтобы он надоумил Сафи не выходить из беседки до того, как он успеет взять меч.

К счастью все обошлось. Когда Винсен вернулся - Сафи ждал его  на том же месте.
- Так и пойдешь, в рубашке? - улыбнулся дракон, ласково касаясь губами щеки мужа.
Не слишком по душе ему было это приглашение, но за ифритом он последовал бы куда угодно, просто потому что так велело его сердце, место в котором заняло это очаровательное существо с восьмью хвостиками и отзывчивой душой.

Ифриты послушно ждали их рассматривая клумбу, или делая вид, что интересуются растениями.
- Идем? - просто спросил один из них, беря за руку Винсена.
Дракон, нежелая отпускать от себя Сафиэля обнял его свободной рукой за талию. В ту же секунду сад завертелся перед глазами и словно растаял в воздухе.

А когда краски снова обрели яркость они оказались совершенно в другом месте.

-----------> Сафи, Винсен Сюда

Отредактировано Винсен (2011-12-04 02:35:17)

+1

161

------------> Сафи, Винсен.Дом предсказаний.

Как они очутились в особняке Винсен так и не понял. Только что они стояли окруженные множеством духов, и все его внимание было занято ими. Дракон внимательно следил за малейшим движением, готовый в любой момет пустить в ход оружие. Так что, когда они внезапно оказались дома он несколько секунд пытался осознать где они находятся.
Только потом до него дошло, что они уже в безопасности.
Ребенок спал на руках Сафи, совершенно не подозревая о том, какая опасность угрожала ему несколько секунд назад. Маленький ифрит безмятежно улыбался во сне, абсолютно не подозревая о том, что всего пару минут назад его жизни угрожала серьезная опасность.

- Винсен! Винсен! Ой! Ты чего это с мечом по особняку ходишь. - из-за угла показались дракон в обнимку с оборотнем.
Дракон быстро вернул меч на место и сделал вид, что ничего особенного не произошло. Иллисе дай только повод языком помолоть - весь Дальет вскорости узнает такие подробности, которых на самом деле и в помине не было.

- Я Сафи стойку боевую показывал. А тут вы. - писатель спокойно пожал плечами.

Кажется, дракон больше не протестовал против общества оборотня. По-крайней мере рук они не размыкали и прижимались друг к другу так, что аж завидно становилось.

- Мы чего тебя искали, я тут подумал... может я погощу у тебя немножко? Ты не против? - начал было Иллисе, потом он перевел взгляд на маленького ифрита:- Ой, а это кто?

Отредактировано Винсен (2011-12-04 23:08:49)

+1

162

Сафиэл наконец-то смог спокойно вздохнуть, когда они втроем оказались снова в безопасности. Сафи и не подозревал, что можно так из-за кого-то волноваться. Но это маленькое существо было настолько беззащитным, что по другому тёмный джинн просто не мог поступить. Вряд ли бы кто-то из той толпы ифритов вызвался бы защитить этого ребёнка. Не уже ли Сафи тоже когда-то был таким? - Тогда не удивительно, что его решили лишить воспоминаний. И если это действительно так было, то скорее всего, Сафиэл бы поблагодарил того, кто это сделал.

Мысли тёмного джинна отвлёк вопрос дракона, который увидал драгоценную ношу в руках ифрита.
- Это Татаил. - Тут же ответил Сафи, переведя взгляд с малыша на дракона.

- А откуда он? В смысле чей это ребёнок? - Поинтересовался тут же Иллисе, при этом его взгляд падал то на Винсена, то на Сафи.

Тут ифрит немного и замешкался с ответом. В самом деле, не может же он сказать, что этот малыш чуть не разнёс пол города, а потом его пытались убить две дюжины ифритов - Сафи не может допустить, что бы кто-нибудь узнал о подобном. А то мало ли, кто-нибудь ещё захочет избавиться от этого ребёнка.

- Мой. - Возможно подумав, а может быть и ляпнув первое, что пришло в голову, сказал Сафиэл. Сейчас тёмный хотел сделать как лучше. Это до него уже потом дошло, что Винсену такой ответ может совсем не понравится. Сафиэл взглянул на супруга и хотел было уже поправить свой ответ, но его перебил Иллисе новой фразой:

- Оказывается, Винсен, я тебя совсем не знал... Мало того, что взял в мужья ифрита, да тот ещё, оказывается, и с ребёнком. - Вставил свое слово, не мало удивлённый водный дракон. - Ну так это, можно я у тебя ненадолго задержусь? - Вернулся к своему вопросу дракон.

Сафи не стал дальше стоять столбом, а то ведь тут вопросы ручьями могут литься. Приняв правильное решение, Сафи решил смотаться, пока ещё что-нибудь узнать не захотели...
- Я отнесу его наверх. - Проговорил Сафиэл и тут же растворился в воздухе, направившись в свою комнату.

0

163

- Но ведь у дракона и ифрита не может быть детей! Это значит... Значит... Ты, Винсен... Оооо! - Иллисе никак не мог соскользнуть с этой темы. - Это значит ты... Это значит тебе...

- Это ничего не значит, если бы ты меньше думал о том, чтобы заполучить себе мужа побогаче, то знал бы что у ифритов детей вообще не бывает. - отчеканил Винсен, перебивая водного дракона.
Он устал, был зол, и не сразу понял, что сказал нечто лишнее. Не стоило при оборотне такое говорить. Однако, вылетело - назад не воротишь, да и не в том настроении был дракон, чтобы улаживать какие-либо недоразумения.

- Каких женихов? А я? - на оборотня было жалко смотреть.

- Иллисе ты можешь гостить тут сколько захочешь, в остальном сами разбирайтесь. - Винсен ретировался, не желая принимать участия в чужих размолвках.

Кажется, он больше был никому не нужен, а значит мог смело отправляться и садиться за рукопись. Сафиэлу сейчас не до него, ифрит даже благодарить его за помощь не стал. Иллисе благодарить его было не за что, но и он вполне мог обойтись без его общества.

Так что, без всяких объяснений, писатель просто удалился в свой кабинет, предоставив всем остальным обитателям его дома делать все, что им заблагорассудится.
Дракон потянулся, устроил меч в ножнах на специальной подставке и попытался сосредоточиться на рукописи.

+1

164

Сафиэл уложил малыша в постель и бережно накрыл одеялом. Маленький ифрит совершенно выбился из сил, до такой степени, что впал в нечто похожее на сон. Ни ифриты, ни джинны, спать попросту не умеют и, как читал однажды Сафи, это такая защитная реакция, когда магический запас в организме полностью иссяк. Тёмный отошёл от кровати и на несколько минут уселся в кресло, раздумывая как же следует поступать в подобных ситуациях. Ну вот, малыша они спасли, прямо как в какой-нибудь книге, а что делать дальше ифрит  совсем не знал, в книгах не говорилось, что делали дальше с детьми. Тут Сафиэл совсем растерялся. Он ждал Винсена, но тот так и не пришёл. Сафи ничего не оставалось, как самому пойти к дракону и спросить у него совета. Естественно Сафиэл понимал, что Винсен сделал и так достаточно, что бы отвлекать его подобным, но сейчас ифриту попросту было не к кому больше пойти.

Убедившись, что Татаил спит и просыпаться в ближайшее время не собирается, Сафиэл растворился в воздухе и отправился по дому, искать дракона. В спальне Винсена не оказалось, как и на всем верхнем этаже. Супруга Сафиэл обнаружил в кабинете, у того был хмурый и задумчивый вид. Сафи материализовался около дракона, усевшимся на полу и прислонившимся спиной к столу, за которым сидел Винсен. - Почему именно это место выбрал Сафи? - В общем-то оно как-то само собой получилось, да и так он меньше привлекал внимания, а значит не так сильно отвлекал.

- Извини, что отвлекаю... - Проговорил ифрит, как только показался в своем обличье. - Я это... как его... - Сафи всё никак не мог собраться с мыслями. То что он сегодня увидел повергло его в некоторый шок от которого так вот сразу было трудно отойти. - Я так испугался и... был зол. Если бы не ты, то... я терял контроль над собой... наверное, ещё бы чуть-чуть и город пришлось бы спасать от меня. Их было там так много и все они хотели... в одиночку я бы не сумел вызволить Татаила... - Сафи устало прислонился головой к ноге дракона. То, что он говорил казалось чем-то бессвязным, но сейчас тёмный джинн вряд ли мог сказать что-нибудь вразумительное и при этом построить свою мысль так, как требуется. - И ещё... я совсем не представляю, что дальше с ним делать, я никогда с детьми не сидел. - И вроде бы сильный, многое может сделать, если постарается, но тут Сафи совершенно не представлял, что теперь нужно делать.

+1

165

- Не отвлекаешь, моя муза, ах и увы решила со мной распрощаться. - отозвался Винсен склонив голову, чтобы посмотреть на появившегося ифрита.
Он и сердился и не сердился на Сафи, который так безрассудно бросился спасать малыша, что у дракона в тот момент от страха что-то оборвалось в душе.

- Но ведь не пришлось. Хотя, если уж совсем откровенно, то я и сам был готов пустить в ход меч. Я понимаю, что по-другому тот Сафиэл, которого я люблю поступить и не смог бы. - промолвил он после недолгого молчания, рука сама скользнула со стола, зарываясь в шелковые огненные волосы.

- А вот что делать с малышом я и сам не совсем представляю. Я родился младшим в семье, а с племянниками мне нянчиться не довелось, Нидхегг никого к ним не допускала. Я только играл с ними в гостиной.
Винсен и впрямь не слишком озадачивался тем, чтобы быть идеальным дядюшкой. Он с удовольствием играл с детьми сестры, но и только. Ни ухаживать за малышами, ни заботиться о них Винсен не умел. О своих детях после смерти жениха он не задумывался, поставив на мечтах о счастливой семейной жизни крест.

Он с трудом представлял что с такими маленькими существами вообще надо делать. Сколько раз кормить, чем кормить, когда выгуливать и как это происходит писатель и понятия не имел.
- Я не знаю, возможно мальчику надо найти семью. Не думаю, что из нас получатся хорошие родители. А пока взять временно няньку. Хотя, не знаю, можно ли его доверять, скажем, гномке?
Винсен был несколько озадачен тем, как сильно изменилась его жизнь за несколько дней.

Что же до благодарности, он не считал, что сделал что-то особенное. Его долг был поддержать мужа, и он так и поступил.

+1

166

- Муза вернется... - я это знаю. - Не поднимая голоса, проговорил ифрит. Он совершенно не хотел, что бы из-за подобного Винсен не смог бы писать. Такого уж точно не должно было быть. Сафи чувствовал ответственным за это себя. Ведь именно он сорвался вызволять малыша.

- Прости. Я больше так не буду делать. Я просто не знал, что мне делать... Если бы я не... то они бы его... и...- голос ифрита срывался. Он на миг закрыл глаза, что бы хоть немного придти в себя. - Я не мог этого допустить. В тот момент я даже не думал, что они могут со мной сделать... - Сафиэл на миг приподнял глаза на супруга, а потом снова опустил. - И ещё... больше не проси, что бы я уходил, оставив тебя. Я не смогу этого сделать, никогда. - Вздохнул Сафиэл, перебирая пальцами шерссть на одном из хвостов. Бывало, что когда Сафиэл волновался, он трепал хвосты, пытаясь тем самым хоть немного успокоиться.

- Он ифрит, который не умеет использовать магию, его нельзя оставлять с теми кто плохо магией владеет. Да и вряд ли гномы захотят связываться с ифритом, пусть и маленьким. - Возможно Сафиэл ошибался. Но он лишь говорил то, что знал. - Попадались и на его веку в хозяевах гномы, так что Сафи представлял, что это за существа. На самом деле Сафи никому не хотел доверять этого ифритика, пусть он и сам не представлял, что нужно с ним делать, но он за него боялся. Сафиэл как никто другой представлял, что значит быть ифритом, который не может нормально колдовать. Но больше всего Сафи не хотелось, что бы Татаил стал таким же, как и те тёмные, которые хотели от него избавиться.

Сафи вдруг почувствовал себя спокойнее, когда Винсен стал перебирать пряди на его голове. Ифрит совершенно не понимал, почему рядом с драконом он вдруг начинал себя чувствовать себя так спокойно. Однако это бы неоспоримый факт. Одна из рук ифрита скользнула к кисти Винсена, а сам Сафи приподнялся, касаясь поцелуем губ дракона.

0

167

- Ничего плохого ты не совершил, не ругай себя. - проговорил Винсен: - И, прошу тебя: не давай обещаний, которых не в силах будешь исполнить. Этот мир полон магии, в его основу вплетены заклятья, и слова тут имеют особую силу.

Он хотел было объяснить Сафи, который не подозревал, кажется, об особенностях Мира Драконов. Ведь магия джиннови ифритов безусловна, а значит его супруг вовсе мог не знать о том, насколько сильна здесь магия слов.

Сафиэль, сам потянувшийся к нему с поцелуем, заставил его замолчать. Все слова подождут. Есть виды магии, перед которыми все остальные бессильны.
Ненужные и неважные разговоры были оставлены на "потом", равно как и размышления над тем отчего вдруг поведение Сафи изменилось. Его очаровательный муж, такой скромный и стеснительный сам неожиданно начал проявлять инициативу.
Сейчас, размышлять над этим было крайне сложно, да и не нужно.

Винсен осторожно подтянул ифрита к себе, приподнимая, и устаривая у себЯ на коленях. Одна рука дракона всетак же продолжала ласкать затылок Сафиэля, а другая нежно сколзила по спине, все ближе подбираясь к хвостикам.

Губы у Сафи были мягкие и поддатливые, и писатель выкинув из головы остатки сомнений полностью растворился в поцелуе, нежном и осторожном, боясь спугнуть то счастье, что совершенно неожиданно перепало на его долю

+1

168

Как так получалось, что подобное нехитрое действо заставляет забыть обо всем на свете. Стоило тёмному джинну оказаться в объятиях Винсена, как он позабыл для чего вообще пришёл в кабинет. Все эти ласки и поцелуи успокаивали мысли ифрита и в то же время распаляли его самого. Тело тёмного слегка подрагивало, то ли от нетерпения, то ли от рук Винсена. - Уж очень всё это непривычно было для Сафиэла. Да, сам потянулся и сам же не сможет оставить или отстраниться, но в то же время это всё очень смущало и заставляло лицо ифрита налиться яркой краской. А сам Сафи в это время старался приблизиться к супругу как можно ближе, что бы можно было чувствовать его всем телом.

- Оу! Прошу прощения. Дверью ошибся... - Сквозь шум от биения сердца в ушах, послышался голос оборотня. Сафиэл не обратил на это совершенно никакого внимания. Он сейчас был занят совсем иным и прерывать ему свое занятие совершенно не хотелось. Только вот кажется оборотню до этого не было никакого дела. Тот снова открыл дверь, пусть и всего на несколько мгновений. - А я смотрю, магия-то моя действует... А говорили, что влюблять в других никого не смогу... а вон сколько страсти, аж пламенем горит. - Весело заявил оборотень, после чего захлопнул за собой дверь и больше его было неслышно.

Сафиэла же его слова совершенно не интересовали. Он лишь чуть отстранился, что бы отдышаться, пока тот что-то там говорил. Сафи сейчас куда более интересовал дракон.
- Винсен... я...хочу... - Чуть слышно простонал тёмный в губы супруга, после чего увлек дракона в новым поцелуем.

+1

169

Дверь закрылась весьма во время. Небольшой фаерболл влетел в нее на секунду позже, нежели она захлопнулась за не в меру любопытным и говорливым оборотнем.
Винсен потом у него узнает что он там натворил, а заодно объяснит, что мешать дракону в те моменты, когда он занят своим ифритом весьма чревато. Сейчас он даже не стал в его сторону голову поворачивать. Главное, что Сафиэл ничего не заметил.

- Что ты хочешь, мой хороший?.. - проговорил дракон, на секунду отстранившийся от губ очаровательного супруга, чтобы отдышаться.
Сейчас он был готов на любое безумство, лишь бы его прелестный ифрит вновь никуда не убежал, испугавшись собственной храбрости.

Отнести бы его на руках в кровать, чтобы всю ночь слушать его нетерпеливые стоны, смотреть в затуманенные страстью глаза и обладать самым главным сокровищем этого мира - хрупким юношей-ифритом, сумевшим за такое короткое время без всякой магии пленить его сердце.

- Скажи что ты хочешь... - хрипло попросил дракон, любуясь потемневшими зелеными глазами теперь казавшимися почти черными.

Ответить Сафи так и не довелось. Громкий, пронзительный плач напуганного ребенка заставил дракона вздрогнуть. Винсен не сразу сообразил, откуда в его доме вдруг появились маленькие дети.

+1

170

Никогда не думал Сафиэл, что можно настолько быстро переключать свое внимание. В одно мгновение Сафи был на седьмом небе от счастья, готовый на все мыслимые и не мыслимые поступки лишь бы Винсен его не отпускал, а уже в следующий миг Сафиэл сидел с широко раскрытыми от испуга глазами. Рядом с драконом тёмный джинн забывал обо всем на свете, раньше за Сафи подобного не замечалось. Вот и сейчас он совершенно позабыл, что наверху набирается сил маленький ифрит и что в каждую секунду он может проснуться и дать о себе знать. Хотя, на сколько был осведомлён Сафиэл, ифритам требуется куда больше времени на то, что бы восстановить силы, а это означает, что его покой кто-то прервал - чего Сафи никак не мог допустить. Он будто бы чувствовал какую-то ответственность за этого малыша, ведь именно они с Винсеном спасли его, а значит и в ответе за него... - по крайней мере Сафиэлу так казалось. Больше сидеть и ждать Сафи не мог - не теперь. Так сразу бы выбраться из объятий дракона ифриту бы не удалось, по этому Сафи не придумал ничего лучше, чем попросту перенестись наверх вместе с супругом.

В следующий момент они вдвоем оказались уже наверху, в спальне, где Сафи оставил малыша. Кроме них, почему то тут находился Иллисе, который похоже всеми силами пытался успокоить ребёнка. Вот только Сафиэлу это не очень понравилось... Каким таким образом он оказался тут раньше ифрита и дракона, если Сафи среагировал практически сразу. Значит он был тут ещё до того, как Татаил проснулся.

- Что ты тут делаешь!? - Всё ещё находясь в объятиях Винсена гневно поинтересовался Сафиэл. Сафи быстрым шагом подошёл к малышу и присел на край кровати рядом с ним. - Тише... не плачь. Ты в безопасности... тебе ничего не угрожает... ты меня помнишь? - Попытался успокоить ифрит Татаила, убирая сбившиеся пряди с его лица.

В спальную вдруг ворвался оборотень при чем без какого либо стеснения.
О! А как вы тут раньше меня оказались? Я же это... уходил, вы ещё заняты были? -  В наглую поинтересовался он, скорее всего рассчитывая на то, что его вышибать ничем магическим не будут в присутствии ребёнка.

0

171

- Ну-ка все посторонние вышли! Нечего ребенка пугать! - рыкнул дракон.
По всей видимости у него на лице отражалось нечто такое, что оборотень предпочел сразу исчезнуть, утащив с собой не в меру любопытного Иллисе.
Он и так был не особо приветлив, от того, что их с Сафиэлем снова прервали, а тут еще и малыша-ифрита напугать вздумали. Теперь его очаровательный темный джинн будет до вечера возиться с малышом, совершенно забыв о водном драконе.

Странно все получилось: вроде бы, народу в его особняке заметно прибавилось, а он как был один, так и остался.

Татаил вопил,  заливаясь слезами, ничего не слыша. Наверное, его слишком сильно напугали его же сородичи, а Иллисе так не к стати его разбудивший окончательно выбил его из колеи.
Хоть за сестрой посылай. Винсен вздохнул, взъерошив волосы. От детского крика у него звенело в ушах.

- Ну и что нам с тобой делать? - спросил он у маленького ифрита, который конечно же не мог его услышать.
Но как оказалось услышал. Успокоился, и посмотрел покрасневшими от слез голубыми глазами.

- Серебряный! - заявил он: - Я тебя видел. Там, в комнате. Разве серебряные драконы бывают?

- Не бывают, я - водный. - ответил Винсен.

Он и опомниться не успел, как малыш оказался у него на руках, заинтересованно трогая светлые пряди волос.
- Красиво! А у меня - красные. Я хочу серебристые, как у тебя. Хочу быть драконом! - заявил Татаил, накручивая волосы писателя на пальчик.

+1

172

Сафи был несколько удивлен, когда маленький ифрит вдруг замолчал и как ни в чем не бывало полез с расспросами к дракону, стоило Винсену произнести лишь одну фразу. Ифрит наверное даже почувствовал укол ревности, вот только не сразу сообразил по какому поводу. Хотя с другой стороны Сафиэл был рад, что Татаил больше не плакал и не был напуган. Да и с Винсеном они просто прекрасно ладили. На какой-то момент Сафиэл почувствовал себя даже лишним. Ифрит хотел было уже пойти и попросить дворецкого, что бы тот что-нибудь принес перекусить маленькому ифриту. Тот наверняка был голоден, всё таки сколько он потратил магии, да и не могла она так быстро вся восстановиться. Сафи хотел было уже исчезнуть, как услыхал желание Татаила. Наверное оно могло показаться каким-то безумным всё таки изменить расу не так-то просто. Но с другой стороны, Сафиэл ведь смог камень - безжизненную статую, так почему бы было не попробовать и сменить маленькому ифриту расу. К тому же так можно было решить проблемы с его силой и можно было не опасаться, что с ним могут что-то сделать. Так Сафиэл и решил поступить, как бы там ни было, а он призван исполнять желания и пока не будет освобожден, исполнять чужие желания будет его главной обязанностью.

Сафи уселся на постель, подобрав под себя ноги. Ему нужно было сосредоточиться, почему-то именно сейчас Сафиэлу казалось, что он всё сможет, ну или по крайней мере постарается сделать всё правильно. Удивительно, но как-то так получалось, что Сафи даже особо не задумывался о том, как у него это может получиться - он попросту будто бы знал это всегда.

Всего лишь через каких-то пол минуты, Сафиэл уже направил магический поток в сторону Татаила, который находился у дракона на руках. Маленького ифрита заволокло дымкой на несколько секунд, а когда та рассеялась, то на руках Винсена сидел уже не маленький ифрит, а белоголовый хорошенький, маленький водный дракон.

Губы ифрита расплылись в довольной улыбке. Сафи хотел подойти и посмотреть на маленького дракона, но как только он встал, то в глазах всё поплыло, комната закружилась, а сам тёмный почувствовал огромную слабость, кажется он истратил всю свою магию на это желание. Не хватало сил даже на то, что бы просто стоять на месте, Сафиэл пошатнулся и рухнул без сознания на кровать.

+1

173

В тот момент, когда облик Татаила начал таять на его руках, Винсен не на шутку испугался. Он не знал что задумал Сафи, мог только догадываться. Возможно, ифрит просто решил изменить мальчику цвет волос. Не мог же, даже самый могущественный, из всех живущих духов, вот так просто взять и изменить расу? Ни о чем подобном дракон никогда не слыхал. Такого никогда еще не происходило. Или все-таки мог?

Он только покрепче прижал мальчика к себе, чтобы не уронить. Он не стал останавливать Сафиэла, побоявшись отвлечь супруга, ведь тогда результат волшбы мог оказаться непредсказуем.
Когда туман рассеялся и Тата перестал быть полупрозрачным и расплывчатым, как мираж в пустыне, дракон не поверил собственным чувствам.

Происходящее скорее напоминало сказку, нежели пусть и волшебную, но реальность.
Волосы Тата стали серебристыми, как у него самого, глаза изменили свой цвет на зелено-голубые, но самое невероятное, было то, что аура маленького ифрита теперь никак не походила на ауру огненного духа. Ошибки быть не могло: Винсен держал на руках самого настоящего совсем юного водного дракончика.

Как? Почему? Как вообще такое могло удаться? Все эти вопросы готовы были сорваться с языка перворожденного, но тут Сафи без сил рухнул на кровать.

Писатель в два прыжка оказался возле супруга. Сердце от страха за Сафи колотилось как бешеное.
Сафиэль был жив, но невероятное по мощи колдовство не прошло даром: сил у темного джинна оставалось ровно на то, чтобы поддерживать в организме жизнь.
Всю свою магию Сафи потратил на исполнение желания маленького Татаила.

- Я теперь дракон? - обеспокоенно спросил Тата, про которого Винсен почти уже забыл.

- Да, мой хороший. Теперь ты - настоящий дракон, а потому как истинный перворожденный должен помогать слабым. Посиди с Сафи пока я принесу то, что его вылечит. Охраняй его. - распорядился Винс и посадив дракончика на кровать, ринулся бегом в кабинет, жалея о том, что не может перемещаться по дому моментально, как его супруг.

Вскоре он вернулся с огромным ларцом, хранящем в себе амулеты-накопители. Собирал он их скорее оттого, что ему нравились сами украшения, нежели по необходимости, не думал никогда, что коллекция его кстати придется.

- Это... Из-за меня? - маленький дракончик вот-вот готов был разреветься.

- Это из-за того, что Сафиэл потратил очень много энергии на выполнение желания. Но мы ему поможем и ему станет лучше. А теперь помоги мне: бери из шкатулки украшения и надевай их на Сафи. - быстро проговорил Винс.
Вдвоем они быстро справились с задачей. Теперь ифрит напоминал экзотического танцовщика, столько украшении блестело на нем. Ожерелья, кольца, диадемы, броши. Сафиэл блеском мог затмить новогоднюю иву.

+1

174

Спустя некоторое время Сафиэл приоткрыл глаза. В глазах ещё всё до сих пор расплывалось. Но такой дикой слабости у ифрита уже не было. Магия будто бы откуда-то вливалась в ифрита, заполняя его. Такого сильного потока прибавляющихся сил Сафи ещё ни разу не замечал, хотя колдовал не так уж и мало. Картинка в глазах начала приобретать четкие формы и теперь Сафи мог увидеть Винсена и Татаила, которые сидели возле него. Всё таки у Сафиэла всё получилось так как надо и теперь Тата является маленьким дракончиком и кажется, что ему это даже нравится. По крайней мере ифриту очень хотелось бы на это надеяться, ведь он так хотел, что бы маленький ифрит чувствовал себя хорошо.

- Винсен, у меня получилось? - Спросил Сафи у супруга всё ещё не до конца веря в то, что волшебство у него вышло так как нужно, а не как всегда. Сафиэл приподнялся, опираясь на локти, но тут голова снова закружилась. Ифрит прикрыл на пару секунд рукой глаза, что бы попытаться придти в себя как можно скорее. Только тут Сафи заметил, что весь он разодет в какие-то украшения. Всё это блестит и светится. Если бы в глазах всё так не кружилось, то Сафиэл бы прыгал от восторга от такой красоты.  - Что это? - Поинтересовался ифрит, рассматривая кольца надетые на руки и перебирая пальцами подвески, свисающие на цепочках и верёвочках с шеи.

- Я теперь дракон! - Радостно воскликнул Татаил, отчего в голове ифрита резко зазвенело. Таил с распростертыми  объятиями бросился на шею ифрита, отчего повалил того обратно на кровать. - Самый настоящий! У меня даже волосы серебристые! - Приподнялся тот радостно переводя взгляд с Сафиэла на Винсена.

+1

175

- Все получилось. Я даже не знал, что такое вообще возможно! Все-таки я был прав и ты один из самых сильных магов этого мира. - радостно сообщил Винсен супругу.

Он был счастлив, когда его драгоценный Сафи наконец пришел в себя, и теперь ему ничего, кроме усталости не угрожает. Больше всего на свете он не хотел бы потерять именно это доброе и милое существо, неожиданный, но самый дорогой подарок Судьбы, до того дракона не особо баловавшей.

Сафиэл с любопытством рассматривал украшения, которыми буквально был унизан.
- Это накопители магической энергии, амулеты для слабых магов, я собирал их из-за красивой формы, для коллекции. Теперь они нам весьма пригодились, думаю, что завтра пошлю слугу зарядить их снова. Будем держать дома небольшой запас на всякий случай. - перворожденный улыбнулся, умиляясь тому, как забавно выглядел огненный дух во всем этом блеске.
Теперь он скорее был похож на экзотического танцовщика. Столько украшений разом дракон еще ни на ком не видел.

Татаил же, убедившись, что Сафи очнулся сразу же бросился его благодарить.

- Тата, пожалуйста, дай Сафи прийти в себя. То, что он сделал по твоей просьбе отняло у него слишком много сил, так что постарайся благодарить его менее энергично. - проговорил писатель осторожно пытаясь поймать маленького дракончика.

- Я настоящий дракон, и теперь никто меня не обидит! Никто не заставит меня выполнять желания, особенно противные! - ликовал Татаил чмокая темного джинна в нос.

- Что это тут у вас происходит? Такой магический всплеск! - в дверь выглянула голова Илиисе.

- Все в порядке, отдыхай. - попытался выпроводить любопытного Винс.

Но тот уже заприметил Тата.
- Еще один! Винсен, ты откуда их берешь в таком количестве? - ошеломленно проговорил он, глядя на резвящегося драконыша.

+1

176

Не было слов, что бы описать, какую радость испытывал Сафиэл по поводу того, что у него всё получилось. Счастью ифрита не было придела, ему до сих пор не верилось, что магия сработала так как нужно, особенно подобного рода. Даже подтверждение Винсена не сразу помогли поверить в действительность.

- Да на самом деле, я тоже об этом не знал... Решил всего лишь попробовать. Подумал, что раз камень превратить в живое существо смог, то и расу маленькому ифриту смогу изменить. Только кажется это был мой предел, похоже единственное, что помогло мне не лишиться сил окончательно и остаться на этом свете, так это то, что Татаил совсем ещё малыш и изменить его и его магию было не так сложно. Если бы взялся изменять того, кто был бы постарше, то результат скорее всего был бы не в мою пользу... - Выложил свои мысли Сафи, улыбаясь и наблюдая за тем, как светятся глаза маленького дракончика - бывшего ифритика. Теперь для Татаила наступает новая жизнь и очень бы хотелось, что при этом счастливая. Он ещё слишком мал, что бы быть врагом общества, как в свое время был сам Сафиэл, хотя тогда ифрит был достаточно взрослым, но это и для него оказалос не так просто.

Тут в дверях показалась голова Иллисе. - Если бы Сафиэл не был настолько слаб, то по выцарапал бы  этому дракону все глазёнки, за то, что тот разбудил и напугал малыша.

- Мы их превращаем из вредных взрослых существ и перевоспитываем. - Тут же выдал Сафиэл в ответ на вопрос любопытного дракона. - Я, знаешь ли, ифрит, ещё и не такое умею... И кое кому лучше бы держать нос подальше от Винсена и Татаила, а то и тебя перевоспитаю... - С какой-то хитринкой в голосе заявил ифрит. Такой тон ему был навеян из какой-то книги, точно Сафи не помнил из какой, но уж очень ему тогда понравилось прочитанное.

+1

177

Услыхав слова Сафи, Винсен не смог удержать улыбки. Однако, кое-кто другой принял слова Сафиэля за чистую монету.

- Ой! А разве драконы могут себя плохо вести? А почему дядю перевоспитывать надо? Сафи, а я себя хорошо веду? Не надо меня обратно пре... перевоспитывать! Я сделал все, что Винсен сказал! - Татаил заерзал на руках у ифрита.
Сидеть тихо, очевидно было не в его натуре. Вода ведь она тоже разная бывает: и величественные айсберги, важно плывущие по далекому северному морю, и широкие реки плавно несущие свои воды к океану, а есть и горные ручьи сломя голову сбегающие с гор.

Тата перегнулся через плечо ифрита и принялся ловить и пересчитывать хвостики Сафи. Очевидно, что не только Винсена они заинтересовали так сильно.
- Один и один - два, два и еще один - три, три и один четыре, потом пять, и дальше .. много! Сафи! У тебя сто хвостов! - ликующе возвопил Татаил пытаясь захватить руками сразу все хвостики темного джинна.

- Иллисе, у нас все в полном порядке. Не волнуйся за нас. Сафи один из самых сильных ифритов на свете, я дракон, так что ничего плохого с нами не случится. - Винсен начал мягко подталкивать ненужного свидетеля к выходу, пока он снова не успел наговорить Сафи гадостей и превратиться во что-нибудь этакое.
Сафиэл сегодня устал и расколдовывать не в меру любопытного дракона ему было бы несколько тяжеловато.

- Но откуда у тебя в доме дракончик? - Иллисе был настолько удивлен, что проигнорировал все предупреждения.

- И этот вопрос задает мне дракон, который сам говорил, что в курсе всего, о чем говорят в Дальет, начиная с Совета и заканчивая рынком? Иллисе, не заставляй меня разочаровываться... Это же не обсуждал только ленивый. - в сущности Винсен ничего не наврал, он просто напустил туману, ибо толкового объяснения у него и самого пока не было.
Но самое время было таковым обзавестись, так как дракончики вдруг ниоткуда не возникают и появление в своем доме малыша надо будет как-то обосновать.

+1

178

Всё таки каким забавным был Тата. Ему очень шло быть маленьким драконом. Сафи было совершенно непонятно отчего он мог бы стать ифритом, да ещё и в таком раннем возрасте. Жизнерадостный ребёнок и вдруг ифрит. Кажется его история была очень непроста, к сожалению услышать её скорее всего не удастся... вряд ли Татаил что-нибудь помнит, хотя бы в силу своего возраста.

- Как? Целых сто? - Вот это да... - Подыграл Сафи, уже более-менее придя в себя. Кажется малышу очень даже нравился новый образ: никаких следов огорчения, ни страха, ни паники не осталось. Татаил вёл себя так, будто ничего и случилось. Сафи же был рад, что смог хоть чем-то помочь малышу. - Не бойся, тебя мы больше "перевоспитывать" не будем... - Поспешил успокоить Сафи дракончика, после чего был вознаграждён крепкими объятиями... - всё таки силы Татаилу было не занимать.

- Да всё я знаю, просто хотелось подробностей... - Начал оправдываться Иллисе, после чего исчез в дверях. Видимо не хотелось дракону портить свою репутацию ещё больше. - Сафиэл нисколько не удивился бы если это так.

- Оу... Винсен, а что мы скажем твоей сестре о Татаиле? - Вдруг вспомнил Сафиэл. Вряд ли она поверит хотя бы в одну байку про возникновение дракона из неоткуда, которые успели придумать Сафи и Винсен. Ей, кажется, не очень понравилось то, что Винсен так внезапно женился, а уж про внезапное появление малыша Сафи вообще боялся думать.

- Я есть хочу! Хочу пирожных! - Воскликнул Татаил, запрыгивая на руки к Винсену. - И много-много крема... - Заявил важно дракончик.

+1

179

- А вот сестре мы расскажем всю правду. Мальчик не может расти в одиночестве, и как дракон он должен получить соответствующее воспитание и образование. К тому же мы с тобой несем за него ответственность. - задумчиво проговорил Винсен глядя на то, как Татаил ластится к Сафи.
Недаром говорят что дети всегда безошибочно чувствуют доброту. Маленький дракон сразу же понял, что его супруга можно не бояться, хотя до сих пор у него были все основания опасаться взрослых.
Пожалуй, разлучить этих двоих будет не так уж и просто. Но не могут же они...

Хотя, собственно почему не могут? Они являются истинной парой, так что вполне могут стать родителями Татаила. Своих детей из-за принадлежности к разным расам у них, разумеется быть не могло, а вот приемный вполне мог появиться. И кто как не Тата, уже успевший, кажется, очаровать ифрита, лучше всех подходил на эту роль?

- Думаю, что мы с тобой можем усыновить Татаила официально... - начал Винсен.

Но остальные его слова потонули в громком ликующем вопле Тата:
- Я буду сыном! Я буду хорошим сыном и настоящим драконом!- завопил малыш во всю силу своих  легких так, что слышали его, должно быть, не только обитатели особняка, но и прохожие на улице.
Не помня себя от радости он скакал на руках Сафи так, что Винсен уже начал опасаться за своего супруга, все-таки Сафи еще не совсем оправился, после совершенного чуда.
Лицо маленького дракона сияло от счастья.
- А вы правда будете моими папами? - спросил он немного погодя, и обращаясь отчего-то в первую очередь к Сафи.

+1

180

Сафиэл не мог поверить своим ушам, когда Винсен сказал, что они могуит усыновить Татаила. На самом деле до этого момента Сафи об этом даже и не думал. Всё таки это очень большая ответственность ростить ребёнка. Да и Сафи казалось, что Винсену это самому не понравится. До появление ифрита в этом доме, водый дракон вёл достаточно спокойный образ жизни, а когда воспитываешь ребёнка о спокойствии можно вообще забыть. По этому тёмный джинн сильно удивился, когда услышал подобное предложение от супруга.

- Можем? - Переспросил ифрит, удивлённо раскрыв глаза. Татаилу же похоже перспектива быть усыновленным своими спасителями очень нравилась, по крайней мере Сафи это узнал не только по воплям маленького дракончика, но так же и по его неугомонности. - Я совсем непротив и очень даже за! - Тут же подтвердил Сафиэл, обернувшись к дракону.

Сам то ифрит не особо представлял как это можно провернуть, хотя знал что такое возможно.
- Ну раз Винсен так говорит, то вполне возможно, что да. - Подвердил Сафиэл переведя взгляд на Татаила. тот услыхав ответ ифрита спрыгнул с кровати и забегал по всей комнате, что-то весело вопя и при этом размахивая руками, и кружась. - А ведь совсем недавно он практически лишился всех сил, что даже уснул на некоторое время.

Воспользовавшись случаем, что Тата немного отвлёкся и резвился, носясь по комнате, Сафиэл обратился к Винсену:
- А мы сумеем с ним справиться? Он же совсем ещё малыш... за ним наверное нужен какой-то пристальный уход... Я совсем про это ничего не знаю... - Сафиэл был совсем не глупый, он многое знал, но вот подобной областью знаний он не располагал, да и никогда не интересовался потому как думал, что подобное ему никогда не понадобится.

0


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Дом Винсена Сальвари