Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Дом предсказаний "Ларец времени"


Дом предсказаний "Ларец времени"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Место практически ничем не отличающееся от любого другого дома, с поправкой на то, что сюда существа приходят узнать свое будущее. Хозяином дома является древний ифрит.

0

2

Дом Винсена Сальвари (Винсен, Сафи) ---->

Как-то Сафиэлу даже и не приходило в голову, что эти двое ифритов могут лгать. Иногда тёмный совершенно забывал, что на свете существует такое понятие, как ложь. Сам Сафи привык верить на слово, а по этому у него вылетал из головы, тот факт, что не все привыкли вести себя так же, как и он. Сафиэлу наверное стоило об этом больше думать, тогда он совершал бы меньше ошибок и не доставлял окружающим столько хлопот.

Как только картинка после перемещения перестала расплываться, Сафиэл смог разглядеть, где они находились. Это была большая комната, скорее всего являющаяся гостиной дома. Обстановка была достаточно мрачная: всё в тёмных цветах и c излишней грузностью. Но больше удивило даже не это, а то, что в зале, помимо их четверых, только что возникших из воздуха, в помещении находилось как минимум ещё пятнадцать ифритов и все они стояли и смотрели на только что прибывших. С одной стороны, Сафиэлу было очень любопытно увидеть сразу столько сородичей за раз, а с другой стороны ему было как-то не комфортно когда на него смотрели сразу столько глаз, да ещё так придирчиво всматривающихся. Сафи на всякий случай взял дракона за руку, наверное потому, что Сафиэлу от этого становилось как-то спокойнее.

Удивительно, но ифриты, практически все были похожи друг на друга. Ни у кого не было ни второй пары рук, ни хвостов, ни чего-нибудь подобного. Единственное, что выделяло некоторых из них, так это наличие рисунков на теле, но на этом все отличия заканчивались. Сафи сделал небольшой шаг вперед. - Не малым было удивление тёмного, когда несколько ифритов нервно дернулись при этом, Сафиэл даже мысленно усмехнулся на такую реакцию.  Хотя до конца её так и не понял, единственное, что он смог сообразить, так это то, что его тут побаивались, вот только почему именно, он не знал.

- Здрасти... И где он? - Наконец попытался хоть как-то немного оживить обстановку Сафиэл, а то эта тишина сильно не нравилась тёмному.

Отредактировано Сафиэл (2011-12-02 18:38:53)

+1

3

Комната, в которой они оказались не выглядела слишком ухоженной, более того, вещи, которые здесь находились были разбросаны, что указывало на то, что совершенно недавно в комнате происходило нечто, из ряда вон выходящее. Старые книги были небрежно разбросаны по полу, кое-где даже страницы из них вырванные лежали. Какие-то непонятные порошки были рассыпаны по ковру, вперемешку с осколками от разбитого хрустального шара.
При виде такого количества огненных духов и джиннов, перворожденный нахмурился - все это нравилось ему все меньше и меньше. Слишком уж действительно ловушку напоминало.
Винсен тут же забрал свою руку у ифрита, который их сюда доставил, и положил ее на эфес меча. Мало ли чего можно было ожидать?

- Он в соседней комнате. Мы тут отдыхаем, пока остальные щит держат. Мальчишка совсем вразнос пошел. - проговорил один из духов, жестом приглашая их следовать.
В соседней комнате, по габаритам больше напоминавшей бальную залу, собралась целая толпа. Всю ее середину занимал огромный пульсирующий алым светом кокон, который окружало с десяток духов простиравших к нему руки. Даже дракон не смог сдержаться и слегка поморщился, настолько сильны были магические потоки бушевавшие в помещении.

- Как зовут мальчика? - спросил он у того духа, который их проводил.

- Татаил, но боюсь, что сейчас он Вас не услышит. Он испугался и сжимает пространство вокруг себя, только выходит все наоборот -  кокон с ним расширяется. Сафиэл, если все, что сказал о Вас Ваш дракон - правда, то Вы должны ему помочь. Нельзя оставлять его так - он разнесет половину города и убьет множество его жителей.

- Драконий меч?! Это просто замечательно! Не надо Сафиэла! Сейчас дракон пронзит сердце ифриту - и проблема будет решена! - вмешался еще один огненный дух.

Винсен резко обернулся:
- Я не подниму руку на ребенка. Мой меч пил кровь врагов, он служил мне верой и правдой в поединках, но никогда я не подниму его на малыша. Ищите другой способ, кроме убийства! - прорычал он так, что дух отшатнулся.
У драконов свои принципы, и они им не изменяют.

+1

4

От такого огромного количества полыхавшей в помещении магии тёмный пошатнулся. Сила использующаяся ифритами была огромна и на какой-то момент Сафиэл даже разуверился в том, что у него всё получится. Единственное, что не учёл тёмный джинн было то, что тут скопилась магия десятка ифритов, а он обладал похожей мощью один.

- Дракон... Винсен? А что он сказал? - Хотел было поинтересоваться Сафиэл, но его слова заглушил возглас другого ифрита. От этих слов у Сафи внутри всё сжалось. Он никак не мог понять, как вообще можно думать подобное тем более о маленьком ребёнке, который совершенно ни в чем не виноват. Сафиэл ещё крепче сжал руку дракона, что бы сдержать эмоции, которые вот-вот должны были хлынуть через край. Больше ждать было нельзя, иначе языки этих ифритов могут здорово попортить им жизнь, если не убить - в гневе Сафи плохо себя контролировал.

В следующий миг тёмный джинн растворился в воздухе. В чем было удобство этой "дымовой" ипостаси, так это в том, что в ней он может добраться до чего угодно и даже сквозь магию проходить, по крайней мере в частых случаях.
Сафиэл подобрался поближе к кокону и просочился внутрь. Он совершенно не знал, что ему делать. Скорее можно даже сказать, что он действовал по наитию. Внутри кокона оказался совсем маленький ифрит, источавший магию огромной силы. Сафиэл подобрался поближе.
- Привет, меня зовут Сафиэл, а как твое имя? - Поинтересовался Сафи, не выходя из ипостаси, у маленького ифрита, но тот ничего не ответил. Хотя, если судить по тому, как от дёрнул головой по сторонам, он услышал тёмного джинна. - Не хочешь говорить? Ну ладно. А что ты делаешь? Я слышал что у тебя проблемы с магией... - у меня тоже. Только так ты ничего не добьешься, а только энергию всю растратишь зря. - Тут Сафиэл почувствовал, что магический поток, исходивший от малыша стал немного тише, чему ифрит был рад. - Ты чего-то боишься? Ты боишься всех этих ифритов... - не удивительно. Я бы тоже боялся, если бы меня хотели убить просто так... но смотри, я им этого не позволю. Пока я тут, они к тебе и на шаг не подойдут. - Магия маленького ифрита стала ещё меньше. - Так что ты можешь больше не колдовать. Мы потом обязательно попробуем ещё поколдовать и тогда у тебя всё получится, а сейчас нужно немного отдохнуть. Даже таким как мы нужен отдых. - Договорил Сафиэл и забрал маленького ифрита из кокона, когда тот почти совсем перестал выпускать магию.
Возник Сафи в комнате через пару минут. На руках темного джинна был тот самый малыш, который уже крепко посапывал, практически полностью выбившись из сил.
- Он же совсем ещё маленький... что с ним будет дальше? - Тихо проговорил тёмный, переводя взгляд поочередно по всем присутствующим.

+1

5

- Он опасен... - раздался голос совсем рядом с Сафиэлем.
Рука дракона моментально сжала рукоять меча, совсем как тогда, во времена Войны Исхода. Реакция на опасность, которая, сколько бы столетий не минуло с тех лет, никогда не сотрется из памяти. Чтобы не случилось - за меч, а потом уже вести любые переговоры. Сталь вышла из ножен сама, будто клинок только и ждал все эти годы того момента, когда ему дадут снова упиться кровью врага.

Нет, Винсен не считал всех духов врагами, но тех, кто готов заплатить жизнью ребенка за свою безопасность друзьями он вряд ли мог бы назвать.

- Сафи, за спину! - коротко приказал дракон.

Он окинул взглядом собравшихся, осторожно начавших обходить его по кругу.
- Стойте а месте! Это драконий клинок, и прежде чем кто-то из вас сможет причинить вред малышу - я успею развоплотить многих. - перворожденный не шутил, не угрожал, он просто констатировал факт.
Бойцом, в свое время он был неплохим, да и сейчас тренировался достаточно, чтобы дать Сафиэлю с ребенком на руках время уйти. Разумеется, он понимал, что заварушка намечалась нешуточная. Многие духи могли оказаться весьма сильными магами и шансов уцелеть, сражаясь с таким количеством врагов у него было не так уж много, разве что проходящие мимо драконы почувствуют меч.

- Сафи, слушай меня внимательно. Как только первый из духов нападет, ты не останешься здесь помогать мне. Возьмешь Татаила и переместишься в особняк. Там они вас не достанут. Я появлюсь чуть позже. - спокойно проговорил он.

Духи медлили в нерешительности, прикидывая стоит ли рисковать своей головой в обмен на безопасность или же нет.

В наступившей тишине, было слышно как тикают часы в соседней комнате, напоминая о том, что рано или поздно всем присутствующим придется принимать какое-то решение.

+1

6

Совсем не верилось Сафиэлу, что кто-то способен на такое. Сафи держал этот маленький комочек на руках, который тихо посапывал и совершенно не думал о том, что его вдруг может не стать только по тому, что колдовство у него не получается. Сафиэлу это казалось чем-то немыслимым. Тёмный прижал маленького ифрита к себе всеми четырьмя руками, а внутри будто бы всё начинало гореть огнем. Сам Сафиэл это отлично ощущал, хотя и не знал, заметно это другим или нет. В воздухе повисла тишина, да такая, что кровь, стучащую в ушах, было слышно. Не нравилась ифриту эта тишина и то, что сказал перед этим Винсен - тоже не нравилось. Как это так, бросить его тут? Пусть он хоть сто раз драконом будет, а Сафиэл бы вряд ли без него бы ушел. - Не сможет он так поступить, это по мнению ифрита тоже не правильно. Однако, всё обернулось несколько иначе, чем предполагалось тёмному джинну.

-Не нужно этого, мы не будем нападать.- Вышел вперед один из ифритов. Он обращался к Винсену и скорее всего под определением "этого" он имел ввиду меч дракона. Похоже ифриты всё же решили, что жить они пока ещё хотят. - Забирайте этого ифрита и можете уходить...- преследовать мы никого не будем. - Закончил говорить ифрит.

После слов ифрита Сафиэл немного успокоился. В толпе собравшихся тёмных послышался шёпот, хотя, что до Сафиэла, так его это нисколько не волновало. Тёмный джинн подошёл к Винсену и взял его за руку.
- Давай уйдем, не хочу здесь больше оставаться. - Проговорил он тихо, что бы его мог услышать только дракон.
Один из ифритов передал бутылку. Как понял Сафи - это был сосуд, которому принадлежал Татаил. Да, похоже ифриты больше не хотят связываться с этим ребёнком.
Больше ничего не сказав, Сафи просто растворился в воздухе вместе с Винсеном и маленьким ифритом.

----> (Сафи и Винсен) Дом Винсена Сальвари

0


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Дом предсказаний "Ларец времени"