Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Полезно знать, чем гости занимаются. Особенно столь редкие...


Полезно знать, чем гости занимаются. Особенно столь редкие...

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Место: покои его высочества второго не наследного принца кьясов Эльюса де Шерью Итеру в Замке драконов.
Время:  поздний вечер, спустя пару дней после прибытия в Дальет.
Погода: ясно, полнолуние.
Участники:  Морган Скайленд, Айден Шиа вер Аллория. А дальше посмотрим.

0

2

Дорога до Дальет была отвратительная. Нет, на самом деле тракт, по которому ехал королевский кортеж, был вполне приличный и поддерживался в отличном состоянии. Колдобины и выбоины отсутствовали напрочь, что  очень порадовало господина Айдена Шиа вер Аллорию, вынужденного сопровождать его высочество второго не наследного принца Эльюса де Шерью Итеру.
Отвратительным было другое: необычайно ясная и солнечная погода. Всю дорогу! От закованных в снежный панцирь земель кьясов до самых ворот столицы драконьих земель сияло солнце, изливая на землю потоки обжигающего жара. Ну, жара, конечно, мягко сказано, ибо для всех остальных дивных народов солнышко было ласковым и приветливым, чего нельзя было сказать о снежных эльфах, покинувших родное королевство в столь неурочное время: ведь на носу было начало лето, когда жара станет невыносимой, а температура подскочит до не мыслимых пределов. Чтобы чувствовать себя более-менее сносно кьясам пришлось обвешаться амулетами и артефактами, чтобы не перегреться в лучах набиравшего силу дневного светила и все же добраться до города, куда их отправил его величество король.
Айден всю дорогу был хмур и задумчив. Задание, которое дал ему король, было мягко говоря, трудновыполнимо. Хотя на самом деле следовало сказать, что оно невыполнимо в принципе. Вот скажите, какой дракон в здравом уме и твердой памяти захочет связать свою судьбу со смертным, пусть и живущим довольно долго? Правильно, никакой. А потому скорее небо упадет на землю, нежели  он, Айден, найдет среди чешуйчатых пару для своего подопечного.
Надо сказать, встретили их в столице драконьих земель приветливо, и даже поселили в замке драконов. Что, впрочем не удивительно, ибо послом все же был не кто иной, как его высочество принц. Стоило им устроиться в отведенных комнатах,  как случилась новая напасть. Его сиятельное высочество Эльюс заболел. Айден только сокрушенно качнул головой, тяжко вздохнув и в очередной раз мысленно прокляв слабое здоровье своего подопечного. Принц цеплял болячки, как шелудивая псина блох и репейники.
Уложив юношу в постель и выслушав его распоряжения, Айден, аккуратно подоткнув покрывало, чтобы мальчишке было удобнее, выскользнул из комнаты, аккуратно прикрыв за собой дверь. Следовало заняться разбором вещей, да и о том, как выполнить волю короля, так же необходимо было подумать. Не успел Айден начать, как в дверь постучали. Бросив на постель куртку, мужчина отправился открывать.
- Добрый вечер. – улыбнулся Айден, пропуская в гостиную худощавого рыжеволосого дракона. А что удивительного? Раз они живут в замке драконов, то логично предположить, что на пороге покоев находился именно дракон. – Проходите. Чем могу быть полезен?

______________________________________________________________
Одет: Свободные жемчужно-серые штаны до лодыжек, не стесняющие движений и такого же цвета рубашка с расширяющимися к запястьям рукавами, с прямым воротником-стойкой и застёжкой по левой стороне груди; полусапожки чуть более тёмного тона, лёгкие, без каблуков, без украшений, на гибкой подошве.
Грива длинных серебристо-белых волос с тонкими, разбросанными в роскошной шевелюре, косичками, украшенными бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину.
В ухе серьга-подвеска с сапфиром, ограненном в виде капли

Отредактировано Айден вер Аллория (2011-07-16 00:28:34)

+1

3

Почти неделю Морган отсутствовал в Замке. Соответственно, в Дальет тоже. Сначала это время планировалось потратить на небольшой отпуск и визит к родителям, которых не видел уже довольно давно. Но, как известно, дракон предполагает, а Судьба располагает. Накануне отъезда пришли вести из двух отдаленных деревень орков. Не слишком радостные. Так что советник по вопросам дипломатии только тяжело вздохнул, прощаясь с отдыхом, и улетел улаживать конфликт. Дело на проверку оказалось легко разрешимым, хотя несколько дней ушло на то, чтобы уговорить упрямых орков согласиться с доводами.
В общем, в Дальет огненный вернулся довольным и объевшимся, но и уставшим тоже. И с удивлением узнал последнюю новость, о которой много говорили в городе. Прибытие его высочества принца кьясов. А удивился потому, что ждал этого визита не раньше осени. Все-таки лето не самое подходящее время для путешествий существ, предпочитающих холод. Но, видимо, его величеству королю что-то очень понадобилось, раз отправил сына, пусть и не наследного, представлять свой народ в Дальет.
Сожалея, что допустил ошибку и не смог встретить Эльюса де Шерью Итеру лично, дракон решил хотя бы проверить, хорошо ли гости устроились, и все ли их устраивает. Было уже поздно, но слуги сообщили, что кьясы еще не спят. Морган подошел к двери и постучал. Ему открыл беловолосый белокожий мужчина. Огненный уже был в курсе, что принц прибыл с телохранителем, поэтому предположил, что это он и есть.
- Добрый вечер, - вежливо улыбнулся дракон в ответ, проходя в покои. - Простите, что без предупреждения. Хотел спросить, все ли вас устраивает. Морган Скайленд, советник по вопросам дипломатии.

+1

4

Айден посторонился, шагнув в сторону от двери, чтобы гость мог спокойно войти в довольно просторную гостиную. Рыжий дракон оказался советником по дипломатическим вопросам. Кьяс чуть изогнул тонкую бровь, вслушиваясь в глубокий голос нежданного гостя. Признаться кьяс не ожидал, что кто-то вздумает посетить их в столь позднее время, и уж точно не предполагал, что хозяева обеспокоятся тем, чтобы выяснить все ли пришлось по нраву столь необычным гостям. Подобное беспокойство и внимательность со стороны драконов были приятны, особенно учитывая, что сами кьясы довольно редко покидали свои земли, и уж еще реже появлялись в столице драконьих земель. Да и посещать Дальет они предпочитали в студеную зиму, когда земли и крыши домов укрывались толстым слоем снега, а землю сковывал лютый мороз.
- Все в порядке. Вы не помешали. – поклонился мужчина, прикрывая тяжелую резную дверь. – Айден Шиа вер Аллория, сопровождающий и телохранитель его высочества Эльюса де Шерье Итеру. «И его бессменная нянька, помощник и прочая, прочая, прочая…» Присаживайтесь.
Айден указала на одно из массивных глубоких кресел, между которыми находился низкий столик для чаепития. Сам же кьяс  непринужденно и не без изящества опустился во второе кресло, вполне удобно откинувшись на спинку и закинув ногу на ногу. Тяжелые снежно-белые пряди рассыпались по бархатной обивке и плечам хрупкого снежного эльфа.
- Вы очень внимательны к нуждам гостей, господин Скайленд. Это приятно… – бархатный голос вер Аллории был не громче дуновения весеннего ветерка, что играет нежной, только что распустившейся листвой садовых деревьев. – Покои великолепны. Я благодарен за то, что вы смогли разместить нас в северном крыле дворца, где солнце бывает довольно редким гостем. Что не может не радовать. Здесь прохладно, так что его высочество не должен испытывать неудобств.
Айден благоразумно умолчал о том, что упомянутое высочество сейчас мается в соседней комнате от очередной болячки, которую умудрился подхватить в пути. Впрочем пока ничего серьезного не предвиделось, так что кьяс надеялся, что ему удастся обойтись своими силами, и не придется вызывать лекаря. Впрочем, разузанать о такой возможности все же не мешало, ибо слабое здоровье принца все же вызывало у него определенное беспокойство. «И почему его величество венценосный батюшка так настаивал на скорейшем посещении Дальет. Все же, как мне кажется следовало подождать, пока закончится лето и спадет жара. Поздняя осень се же наиболее предпочтительна для столь важного визита. Да еще это задание…» Шиа вздохнул, перевел взгляд на гостя и заговорил вновь, тщательно подбирая слова.
- Его высочеству Эльюсу могут потребоваться услуги здешнего лекаря. – мужчина не спускал с дракона внимательного взгляда. – Не могли бы вы подсказать, к кому нам можно будет обратиться, буде такая необходимость возникнет? Так же желательно, чтобы упомянутый целитель был знаком с особенностями нашего народа…

______________________________________________________________
Одет: Свободные жемчужно-серые штаны до лодыжек, не стесняющие движений и такого же цвета рубашка с расширяющимися к запястьям рукавами, с прямым воротником-стойкой и застёжкой по левой стороне груди; полусапожки чуть более тёмного тона, лёгкие, без каблуков, без украшений, на гибкой подошве.
Грива длинных серебристо-белых волос с тонкими, разбросанными в роскошной шевелюре, косичками, украшенными бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину.
В ухе серьга-подвеска с сапфиром, ограненном в виде капли

+1

5

- Все в порядке. Вы не помешали...
Успокоенный, советник немного расслабился. Не хватало еще доставить неудобства столько дорогим, причем в прямом смысле, гостям. Кьясы редко выбирались за пределы своего королевства и редко приглашали кого-то к себе. Сам Морган был у них в гостях один раз и на один день, так что почти ничего не видел и не запомнил, кроме ослепительной белизны и холода.
- Приятно познакомиться, - дракон с интересом оглядел фигуру телохранителя. Айден не казался очень сильным, но внешность слишком часто бывает обманчива.
Устроившись в кресле, Морган нетерпеливым жестом убрал от глаз упавшую прядь волос. Взгляд невольно задержался на длинных белых волосах собеседника. Некстати подумалось, что будь у него такие же длинные волосы, дракон давно с ума бы сошел, потому что с ними неудобно. Впрочем, одернул себя советник, о вкусах не спорят. Бесполезное это занятие.
- Это моя работа, - улыбнулся в ответ на фразу о внимательности. - Покои были готовы заранее, но мы, честно говоря, не ждали вас летом. "Хотел бы я знать, что на уме у папы-короля. И что за срочность. Но это все можно отложить до встречи с принцем. Невежливо как-то сейчас начинать разговор о делах..." Приятно слышать, что вам понравилось.
В общем-то, советник уже узнал то, зачем пришел. Но его занимала возможность в спокойной обстановке поговорить с кьясом, выяснить ближайшие планы его высочества, чтобы быть в курсе дел. Это ведь тоже входит в его обязанности, следить за тем, чтобы гости не скучали и не попадали в неприятности.
- Надеюсь, его высочество скоро поправится, - сочувственно вздохнул дракон и посмотрел в синие глаза Айдена. - Я не могу ответить сразу, но обязательно выясню этот вопрос и сообщу вам. Огненный немного виновато улыбнулся. Кьясы очень редкие гости у нас, не так просто будет найти лекаря.

+1

6

Айден с мягкой улыбкой вслушивался в спокойный, богатый бархатными интонациями голос собеседника. Судя по ощущениям и ауре, окружавшей фигуру мужчины, перед кьясом находился огненный дракон. Он проследил за перемещением гостя, от синего, сейчас казавшегося таким рассеянным, взгляда вер Аллории не ускользало ничего: ни уверенная походка гостя, ни мимолётное движение изящных пальцев, когда тот убрал непослушную рыжую прядь, упавшую на глаза, ни виноватая улыбка, которой он сопроводил свои слова. Кьяс изучал дракона, мысленно прикидывая, имеет ли он хоть какие-то шансы уговорить чешуйчатого на брак со своим подопечным.
- Взаимно, господин Скайленд. – улыбнулся Айден, сложив ладони перед собой домиком и поставив локти на подлокотники. – Признаюсь, я так же надеялся, что наш визит в столицу состоится ближе к зиме, когда спадет жара, и погодные условия станут более комфортными для нас. Но, увы… - он развел руками. – У его величества оказалось другое мнение на этот счет. Кто я такой, чтобы спорить с его высочайшим повелением. Мне оставалось только подсиниться и отправиться в путь вместе с его высочеством.
«К сожалению, его величество отчего-то решил, что драконы будут счастливы получить в супруги его младшего сына… Так что пришлось собираться и в срочном порядке мчаться в столицу, наплевав на подступающее лето и невыносимую жару,  которую оно с собой принесет.»
Айден вновь откинулся в кресле, переведя взгляд синих глаз на большое окно, занавешенное тонкой тюлью, сквозь которое падали лучи ночного светила, серебря огромный с густым ворсом ковер. Сейчас ,когда дневная жара постепенно спадала, сменяясь благословенной прохладой весенней ночи и легким ветерком, шевелившим полупрозрачную ткань, кьяс чувствовал себя гораздо комфортнее и его хмурое настроение постепенно сменялось вполне себе благодушным расположением. Дракон был приятен и вежлив во всех отношениях, и мужчина уже предвкушал долгий вечери приятную беседу.
- Благодарю, я приложу все силы к тому, чтобы мой принц скорее встал на ноги. – кивнул Шиа, улыбнувшись уголками губ, при этом серебристые снежинки в его глазах всколыхнулись, закружившись в медленном, завораживающем хороводе. – Вы нам очень поможете, если сможете посоветовать знающего целителя. К сожалению, я совершенно не ожидал, что его высочество сляжет сразу же по приезде в Дальет. Хотя вроде бы должен был предвидеть такой поворот, а следовательно мне следовало позаботиться о том, чтобы в состав делегации входил врач. – он недовольно поджал губы, тряхнув беловолосой головой. От этого движения тоненько звякнули бусинки в его косичках, соприкоснувшись друг с другом. – Я понимаю, насколько сложно будет вам выполнить мою просьбу, а потому буду благодарен за любую помощь в решении этой проблемы, которую вы сможете предоставить.
Драконы были редкими гостями в заснеженных землях кьясов. За свою достаточно долгую жизнь, Айден мог вспомнить едва ли пару таких визитов, да и то крылатые не слишком задерживались в скованном льдом и снегом королевстве. Впрочем, сами кьясы так же не стремились часто посещать земли драконов. А потому поиск целителя, которому была бы известна физиология снежных эльфов, был весьма затруднителен, но все же, как надеялся вер Аллория, вполне мог увенчаться успехом. Ведь заснеженное королевство посещали не только драконы, но и другие дивные. Так что не стоило терять надежду.
- Может быть, вы желаете отведать вина? Ии чаю? – спросил Айден, улыбнувшись рыжему дракону. В синих глаза вспыхнули искры любопытства, когда он неожиданно спросил: – Кстати, а вы бывали в наших землях, господин Скайленд?

______________________________________________________________
Одет: Свободные жемчужно-серые штаны до лодыжек, не стесняющие движений и такого же цвета рубашка с расширяющимися к запястьям рукавами, с прямым воротником-стойкой и застёжкой по левой стороне груди; полусапожки чуть более тёмного тона, лёгкие, без каблуков, без украшений, на гибкой подошве.
Грива длинных серебристо-белых волос с тонкими, разбросанными в роскошной шевелюре, косичками, украшенными бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину.
В ухе серьга-подвеска с сапфиром, ограненном в виде капли

+1

7

Периодически чувствуя на себе внимательный взгляд, огненный тоже изучал телохранителя. И тут скорее было чистое любопытство, чем стремление что-то заметить и сделать выводы. Все равно по одному представителю нельзя судить о всем народе в целом. К тому же о народе, о котором мало что знал. Разве что это великолепные архитекторы и строители, и вдали от мест жительства им приходится пользоваться амулетами. защищающими от жары.
- Как я Вас понимаю, - устроившись поудобнее, Морган, откинулся назад, на спинку кресла. - С высочайшим повелением практически бесполезно спорить.
В голосе не было насмешки. Потому что советник очень хорошо знал, что такое "иди и сделай, а как, мне не важно". С другой стороны, это было интересно, вызов самому себе, получится или нет. Легкий ветерок, долетевший от окна, напомнил о том, что уже скорее ночь, чем вечер. Но кьяс, похоже, стал чувствовать себя свободнее. Оказалось ли это результатом наступившей прохлады или его общества, Морган знать не хотел.
- Не вините себя, - мягко улыбнулся дракон, глядя на то, как Айден недовольно поджал губы. - Вы всегда можете вызвать лекаря из дома. Но я приложу все усилия, чтобы вам не пришлось так поступать. В Дальет есть превосходные целители, ведь в городе живет множество самых разных дивных.
На первые два вопроса советник с тихим смехом ответил:
- Вина. И чаю.
Он устал, а синеглазый сам предложил, так что отказываться не имело смысла. К тому же, кажется, кьяс не стремился избавиться от его присутствия.
- К сожалению, я был в гостях у короля и королевы только один раз. Это было давно. Нас пригласили на торжество. Вроде бы, это был какой-то большой праздник в честь чего-то там... Морган смущенно улыбнулся. Я плохо знаю ваши обычаи, но по-моему, это было отмечание столетия второго принца. Простите, если что-то перепутал.

+1

8

С каждым утекавшим в никуда мгновением, прохлада вступившей в свои права ночи становилась все ощутимей, изгоняя из воздуха удушающий зной и освежая его ароматом ночных цветов и шелестом зелени вьющихся по стенам дворца лиан. Кьяс, блаженно развалившийся в  глубоком кресле, чувствовал себя все лучше, о чем свидетельствовали  мягкая улыбка, тронувшая бледные точеные губы и вспыхивавшие любопытством полночно-синие глаза, в которых серебристые снежинки водили медленный хоровод вокруг черных горошин зрачков. Глаза Айдена завораживали ,притягивая к себе глубоким, насыщенным цветом, в то время как большинство представителей его племени имели глаза куда более светлых оттенков синего, порой переходящих в бледно-бледно голубой или серый. А уж зеленые встречались и того реже.
- С высочайшим повелением бывает опасно спорить… для собственного  здоровья. И даже наличие королевской крови в твоих жилах порой не спасает от гнева венценосного родича. – бархатный голос мужчины упал до шепота. Однако он не сомневался, что крылатый расслышал каждое произнесенное им слово. – Но хватит о делах…
Айден плавным, текучим движением выскользнул из кресла  и направился к двери своих покоев. Уже взявшись за массивную, вырезанную в виде драконьей морды, ручку, кьяс обернулся к гостю.
- Осмелюсь предложить вам вино из собственных виноградников, - улыбнулся Айден. – Мои владения находятся на юге нашего королевства, а потому там бывает, хоть и короткое, лето. Мне удалось вывести сорт винограда, который успевает вызревать и дает обильный урожай в наших весьма суровых условиях.
Мужчина скрылся за дверью, посчитав, что гость не успеет заскучать, пока он будет искать упомянутое вино. Вернулся Айден с запотевшей бутылкой и двумя пузатыми бокалами тонкого стекла, которые осторожно поставил на чайный столик, стоявший между креслами.
- Конечно, я могу воспользоваться возможностью вызвать лекаря из нашего королевства, - кьяс ловко откупорил бутылку и принялся разливать по бокалам охлажденное вино мягкого золотистого оттенка. Один из бокалов он подал Моргану, другой же взял сам, вновь опустившись в кресло. – Но путь от снежных земель до столицы неблизкий и может пройти много времени, бесценного времени, прежде чем целитель доберется до Дальет. Я предпочел бы найти лекаря здесь. – вер Аллория поднес бокал к губам, делая маленький глоток и наслаждаясь терпким вкусом янтарного напитка. Немного покатал его на языке, оценивая букет, и только потом проглотил. – Прошу вас, господин мой Скайленд, отведайте вина.
Айден держал бокал в тонких пальцах, слегка касаясь стекла своими длинными остро заточенными ногтями, и, неспешно покачивая его в ладони, наблюдал, как пламя свечей расцвечивает жидкость всеми оттенками золотистого и янтарного. Вино было старым и хорошо выдержанным, с мягким шлейфом ароматных ягод, которыми были богаты южные леса королевства, и которые успевали созреть за весьма непродолжительное и довольно холодное лето.
- Да, я помню тот праздник. Его высочество как раз вступил в совершеннолетие и их величества решили отметить это событие с размахом. – он вновь пригубил напиток, прикрывая свои яркие глаза и погружаясь в воспоминания.
Кьясы тогда только начали обживать северные земли нового, сотворенного драконами мира, куда его народ ушел, ведомый крылатыми, следом за другими дивными. Еще свежа была в памяти война, отгремевшая на Изначальной и согнавшая  дивные народы с насиженных, привычных им земель. В те дни ледяные цветы распускались с завидной регулярностью, унося жизни и молодых и старых кьясов, и матерей, потерявших своих детей и не хотевших жить дальше.
- Это было знатное торжество. – задумчиво проговорил мужчина, отпивая вино. – После этого праздника наш народ наконец-то поверил, что все будет хорошо на новом месте. – по точеным губам кьяса скользнула тень печальной усмешки, когда он поднес ко рту полупустой бокал. – Прошло слишком мало времени после переселения, и мне все казалось, что я только что вернулся с Изначальной…
Он замолчал, продолжая покачивать в ладони бокал и глядя перед собой невидящим взглядом. Воспоминания захватили его, унося далеко в прошлое, туда, где все еще гремели отзвуки боевых заклятий, где рушились целые королевства, пожираемые ненасытным пламенем, где взбесившаяся, пропитанная магией земля хоронила целые города вместе с населением, где металлический запах крови забивал все остальные ароматы, а стоны раненых и умирающих сводили с ума.
- Война принесла много горя… обоим сторонам… - прошептал Айден, выскользнув из кресла и приблизившись к большому окну. –Я до сих пор просыпаюсь в холодном поту, когда кошмары прошлого врываются  в мой сон…

______________________________________________________________
Одет: Свободные жемчужно-серые штаны до лодыжек, не стесняющие движений и такого же цвета рубашка с расширяющимися к запястьям рукавами, с прямым воротником-стойкой и застёжкой по левой стороне груди; полусапожки чуть более тёмного тона, лёгкие, без каблуков, без украшений, на гибкой подошве.
Грива длинных серебристо-белых волос с тонкими, разбросанными в роскошной шевелюре, косичками, украшенными бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину.
В ухе серьга-подвеска с сапфиром, ограненном в виде капли

Отредактировано Айден вер Аллория (2011-07-19 11:59:42)

+1

9

Только после слов о венценосном родиче дракон вспомнил, что Айден является родственником короля кьясов. Впрочем, такая забывчивость простительна, пусть даже и история появления его на свет весьма романтична. Дипломату положено быть в курсе в том числе и сплетен тоже, никогда не знаешь, что окажется правдой и что может в последствии пригодиться.
- Вы правы, поговорить о делах мы еще успеем, - согласился советник. Гости недавно прибыли, нужно как следует отдохнуть с дороги и освоиться, а уж потом браться за дела. - С удовольствием попробую.
Моргану действительно было интересно оценить вино из далекой страны. Когда еще выпадет такая возможность? К тому же ему оказали доверие, что не могло не радовать. Вряд ли телохранитель его высочества будет предлагать свое вино первому встречному.
- Увы, расстояние на самом деле очень велико, - задумчиво протянул огненный, наблюдая за тем, как мерцающая золотистая жидкость наполняет бокал. - Даже дракону непросто преодолеть его. Все же надеюсь, что до этого не дойдет. Благодарю.
Забрав бокал со столика, советник полюбовался на игру теней. От вина исходил едва уловимый аромат ягод, знакомый и незнакомый одновременно. Отпив глоток, Морган убедился в том, что букет и правда превосходен, хотя на его вкус вино оказалось немного более терпким, чем то, к которому он привык.
- Оно великолепно.
Собеседник затих, видимо, что-то вспомнив. Советник тоже позволил себе ненадолго выпасть из реальности, воссоздавая в памяти огромные белоснежные залы, украшенные богатой резьбой колонны и беловолосых существ, которые только казались холодными и непреступными. А веселиться очень даже умели.
- Тогда такие праздники были необходимы, - тихо отозвался дракон. - Чтобы поверить, что жизнь продолжается не смотря ни на что.
Медленно отпивая по глотку, советник смотрел на то, как изменилось лицо кьяса. Только что вполне спокойное и довольное стало жестким и отрешенным. Морган его хорошо понимал. Забыть такое невозможно. Можно лишь постараться заглушить воспоминания другими.
- Это все осталось в прошлом, - поставив бокал на столик, огненный поднялся и подошел к Айдену. Осторожно положил ладонь ему на плечо, стараясь утешить. - Повторения мы не допустим.

+1

10

- Я тоже надеюсь, что не придется писать депешу домой с просьбой прислать лекаря в Дальет. – согласился Айден, встряхивая головой, чтобы изгнать тревожные мысли о прошлом, и отворачиваясь от окна и глядя на гостя поверх тонкого стеклянного бокала. – Хотелось бы верить, что его высочество больше не подцепит никакой болячки.
Лунный свет серебрил роскошную гриву кьяса, превращая ее в подобие сияющего нимба, окружавшего узкое, с точеными чертами лицо мужчины, на котором блестели темно-синие глаза с серебристыми всполохами снежинок, танцующих бесконечный хоровод вокруг черных зрачков. Мягкая улыбка тронула бескровные губы кьяса, когда он услышал слова дракона. Что может быть лучше, нежели заслуженная похвала и восхищение твоей работой? А восхищение огненного было искренним, Айден чувствовал, что вино ему понравилось. В прошлом вер Аллория потратил уйму времени, кропотливо отбирая нужны материал, прививая, анализируя, отбраковывая ненужное и снова скрещивая сорта винограда между собой, прежде чем ему удалось вывести тот сорт, который прижился в столь суровых условиях, причем не только хорошо рос, но и успевал дать обильный урожай крупных, сладких ягод.
- Рад, что вам понравился плоды моих скромных трудов. – промурлыкал мужчина, допивая вино и отставляя бокал на подоконник.
Айден вздохнул, чуть склонив голову и вновь погрузился в воспоминания. Поэтому он не сразу сообразил, что дракон уже стоит рядом, а его теплая рука лежит на плече, обжигая кожу своим теплом. А его свежее дыхание шевелит белоснежные волоски его роскошной гривы.
- Их величества сделали верный ход, когда решили отпраздновать совершеннолетие нашего принца. Праздник был просто необходим, нужно было, чтобы наш народ поверил в лучшее. В то что, теперь все будет хорошо и война больше не коснется их домов, не заберет их любимых и близких.
Кьяс качнул беловолосой головой, словно бы не соглашаясь с собеседником. Слова дракона хоть и утешали, но в тоже время и печалили.
-Да, все осталось в прошлом, мой господин, - прошептал Айден, прикрывая глаза. – Только забыть все равно не получается. Я все еще помню, каким был тот мир, и до сих пор тоскую по Изначальной, на которой прожил большую часть своей жизни.  Там остался тот, кто был дорог мне, и вместе с ним на Изначальной осталось мое сердце…
Он качнул головой, прогоняя налетевшие, словно стая стервятников воспоминания. Сейчас было не время предаваться жалости к себе и вспоминать прошлое, которое все еще бередило старые раны. У него гость, и о нем следовало позаботиться наилучшим образом.
- Прошу простить меня, господин Скайленд. Я так не вовремя вспомнил о своем прошлом, которое было, надо сказать, весьма кровавым. – он аккуратно снял со своего плеча ладонь огненного и скользнул к небольшому столику, где располагались чайные приборы. – Кажется, я обещал вам чаю.
Мужчина потратил совсем немного времени. Заваривая душистый напиток, который сразу же наполнил комнату ароматом лесных трав. Осторожно поставив на чайный столик, стоявший между креслами, поднос с пузатым заварничком, чашками и вазочкой с выпечкой и сладостями, Айден ловко разлил прохладный напиток по чашкам и сделав приглашающий жест,  придвинул полную чашку дракону.
- Прошу. Чай тоже из моих владений. Не скажу, что я ярый его поклонник и занимаюсь его выращиванием. – он усмехнулся, взяв свою чашку, тут же делая большой глоток. – Так балуюсь на досуге. Плантация не очень большая, но выращенного урожая вполне хватает на удовлетворение моих нужд. Этот сорт чая надо пить охлажденным. Он хорошо освежает в жару и утоляет жажду. Но если вы предпочитаете привычный вам чай…
Айден вопросительно выгнул тонкую бровь, глядя на огненного, который, скорее всего, привык к традиционному, горячему,  чаю. Это же сорт был редкостью в драконьих землях, и найти его в продаже было весьма сложно. Кьясы тщательно берегли свои секреты и драли баснословные деньги с купцов, вздумавших приобрести этот напиток.
- Господин Скайленд, скажите, как драконы относятся к союзу со смертными. – спросил Айден, отщипывая маленький кусочек булочки и запивая его сладким чаем. – Насколько я слышал, такие союзы встречаются весьма редко и не одобряются вашим племенем. Почему?

______________________________________________________________
Одет: Свободные жемчужно-серые штаны до лодыжек, не стесняющие движений и такого же цвета рубашка с расширяющимися к запястьям рукавами, с прямым воротником-стойкой и застёжкой по левой стороне груди; полусапожки чуть более тёмного тона, лёгкие, без каблуков, без украшений, на гибкой подошве.
Грива длинных серебристо-белых волос с тонкими, разбросанными в роскошной шевелюре, косичками, украшенными бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину.
В ухе серьга-подвеска с сапфиром, ограненном в виде капли

+1

11

Морган покачал головой.
- Я уверен, что слово "скромный" не очень-то подходит к тому труду, который пришлось совершить ради достижения такого результата.
Дракон имел весьма смутное представление о виноделии, однако долгий путь от выращивания ягод до выдержанного вина в бутылках не мог быть простым. Тем более, в холодных краях родины кьяса, где, как он сам говорил, и лета-то почти нет.
- Я все еще помню, каким был тот мир, и до сих пор тоскую по Изначальной, на которой прожил большую часть своей жизни.  Там остался тот, кто был дорог мне, и вместе с ним на Изначальной осталось мое сердце…
По внешности Айдена трудно было судить об истинном возрасте. Но после слов об Изначальной советник предположил, что синеглазый по крайней мере одного возраста с ним, а возможно, и намного старше. Но такой пустяк не имел значения для дракона.
- Это Вы меня простите, - со вздохом огненный отошел от окна. - Мои слова подтолкнули Вас к воспоминаниям.
Еще один вывод на будущее - не упоминать войну при телохранителе его высочества. Не сложно запомнить, сложнее сделать. Снова устроившись в кресле, Морган рассеянно улыбнулся и восхищенно посмотрел на кьяса.
- Оказывается, в Вас скрыта масса талантов. Еще и чай... Пока Айден не передумал и не решил забрать чашку обратно, дракон взял ее в руки. Нет, нет, если его надо пить таким, то я совершенно не против.
После теплого дня вполне можно попить прохладного, непривычного на вкус чая, пахнущего цветами и травами. Отпив несколько глотков, советник удивленно поднял глаза на собеседника.
- В любой расе можно найти ярых поборников чистоты крови, - несколько уклончиво ответил. Не только представители драконов грешили подобным мнением. - Старшее поколение более консервативно в этом вопросе. Но по крайней мере здесь, в Дальет достаточно спокойно относятся к смешанным бракам. Прецеденты уже есть. А редки они потому, что очень сложно связать с кем-то свою судьбу, зная, что можешь надолго пережить любимого. Огненный помолчал, разглядывая напиток в чашке. А почему Вы об этом спросили?

+1

12

Айден рассмеялся, открыто и от души. Бархатный смех повис в воздухе, чтобы спустя мгновение рассыпаться миллионом будоражащих мурашек по коже гостя. Беловолосая голова качнулась, тонко звякнули маленькие, яркие бусинки, вплетенные в косички, скрывающиеся в роскошной гриве.
- Вы мне льстите, господин советник, - блеснув белоснежной улыбкой, отмахнулся кьяс. Он сделал очередной глоток, запивая кусочек мягкой булочки, который, отщипнув, отправил в рот. Мужчина снова откинулся в кресле, вытянув ноги и скрестив их в лодыжках. Присутствие дракона никоим образом не напрягало, а ночная прохлада, проникающая в гостиную через распахнутое окно, только способствовала расслаблению и хорошему самочувствию снежного эльфа. – Я не всегда служил его высочеству… «Вернее, не всегда нянчился с ним, выполняя его капризы или отвешивая подзатыльники, когда находил, что принц зашел слишком далеко в своих желаниях…» Большую часть тех лет, что я прожил в новом мире, я провел в своем имении, доставшемся мне от отца, господина Дельвара вер Аллории. Я даже не являлся ко двору, хотя меня настоятельно приглашали… – он подался вперед, потянувшись к заварнику и доливая душистого чая в свою чашку, которая уже почти опустела. – Мне было любопытно, смогу ли я добиться, чтобы виноград успешно вызревал в нашем краткосрочном и весьма холодном лете. Это позволяло забыть… о войне, о прошлом… и о том, кого я оставил на Изначальной…
По губам кьяса скользнула едва уловимая усмешка, полная тихой грусти. Узкая ладонь взметнулась вверх, небрежно отбрасывая с глаз длинную белоснежную прядку. Каждое его движение сопровождалось мягким шелестом шелковой ткани, окутывающей худощавую фигуру мужчины.
- Все в порядке. Обычно я не столь подвержен воспоминаниям, которые давно уже научился держать в узде. - отмахнулся Айден, поправляя вздернувшийся рукав рубашки и усмехаясь. Дракон был мил и вежлив, а беседа с ним доставляла кьясу огромное удовольствие, так что он собирался задержать его у себя как можно дольше. – Всего лишь небольшая плантация, мой господин. Так сказать, для собственных нужд. – тихо рассмеялся, поднося ко рту чашку и отпивая прохладный напиток, сотканный из хрупких чайных листочков, душистых трав и кусочков сушеных ягод, произраставших в суровых землях снежных эльфов. – Я слишком люблю чай, а потому предпочитаю выращивать его сам.
А вот дальше речь дракона стала куда как интереснее. Да и обсуждаемый вопрос был слишком важен, чтобы кьяс позволил огненному увильнуть от ответа. Внешне выглядевший совершенно расслабленным, на самом деле Айден внимательно вслушивался в тихую, спокойную речь Моргана, впитывая каждое произнесенное им слово, откладывая полученную информацию в уголки своей памяти, где она будет лежать, ожидая своего часа. Он сделал глоток и отставил чашку на столик, снова вальяжно развалившись в глубоком кресле. В неверном свете свечей яркой синей звездочкой полыхнул сапфир в его серьге. Айден понимающе улыбнулся.
- Вы правы, подобных идиотов можно встретить в каждой из рас, населяющих этот мир. – согласился вер Аллория, сделав неопределенный жест рукой. Тонкие пальцы скользнули по обивке подлокотника, впитывая мягкое тепло изысканной ткани, чуть царапнув ее острыми ногтями. В синих глазах на долю мгновения промелькнула тень давней боли, но она исчезла столь быстро, что крылатый едва успел бы ее заметить. – Дальет - просвещенная столица, и я был бы весьма удивлен, если бы здесь все было иначе. Старшее поколение видело слишком много, мой господин. И помнит о многом… Не стоит винить их в том, что они не одобряют подобных союзов. – Айден умолк, переваривая вопрос дракона. Сказать прямо о цели их визита он не мог, ибо на то не было его высочайшего повеления. Скорее он предпочел бы, чтобы эти планы остались лишь планами, вызревшими в голове его величества. – Всего лишь любопытство, мой господин… - он улыбнулся уголками губ. – Вам не кажется, что скорбеть об ушедшем всю оставшуюся жизнь, неправильно? Это слишком жестоко по отношению к живым, равно как и к мертвым. Не уверен, что ушедшие одобрили бы такое отречение…

______________________________________________________________
Одет: Свободные жемчужно-серые штаны до лодыжек, не стесняющие движений и такого же цвета рубашка с расширяющимися к запястьям рукавами, с прямым воротником-стойкой и застёжкой по левой стороне груди; полусапожки чуть более тёмного тона, лёгкие, без каблуков, без украшений, на гибкой подошве.
Грива длинных серебристо-белых волос с тонкими, разбросанными в роскошной шевелюре, косичками, украшенными бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину.
В ухе серьга-подвеска с сапфиром, ограненном в виде капли

Отредактировано Айден вер Аллория (2011-07-19 12:00:33)

0

13

Айден рассмеялся, и советник невольно улыбнулся.
- Вы мне льстите, господин советник.
- Еще даже не начал, - мурлыкнул дракон, заедая сладким предложенный чай. Найти приятные слова для того, с кем нравится общаться - достаточно простая задача. Тем более, что здесь и стараться не нужно, чтобы выискать повод для похвалы. - Отвлечься и придумать себе занятие это мудрое решение.
Гораздо лучше окунуться во что-то, увлечься, чем страдать по прошлому, по тому, что все равно невозможно изменить. И снова Морган обратил внимание на то, как изменилось лицо кьяса.
"Хоть Вы и говорите, что все в порядке, позвольте Вам не поверить, господин телохранитель. Раз сейчас не как "обычно", то это все же моя вина. Вряд ли прохладный ночной воздух навевает грустные воспоминания..."
Опустошив чашку, дракон решил, что не будет ничего страшного в том, чтобы наполнить ее еще раз. Теперь вкус чая он чувствовал отчетливее.
- Чай из ваших краев у нас очень дорог, иначе я бы обязательно попросил немного для себя, - улыбнулся огненный. Тонкий такой намек, весьма прозрачный. И у синеглазого остается выбор: понять его или сделать вид, что не понял.
Морган бесцеремонно забрался в кресло с ногами, устроившись максимально удобно. Все равно похоже было, что беседа не закончится скоро. И он был только за это обстоятельство.
- Пожалуйста, зовите меня Морган, - попросил советник. Это ведь не было официальным приемом. - Я и не виню. Мне вообще сложно судить, мои родители не считают возможным вмешиваться в мою жизнь. Отпустив сына в Дальет, они не перестали беспокоиться и следить за судьбой, но и отец и мать не осуждали его решений, даже заведомо ошибочных, считая, что так "ребенок" быстрее всему научится и лучше усвоит жизненные уроки. Я бы не хотел, чтобы после моей смерти кто-то скорбел. Чтобы не забывали, это да. Но жизнь продолжается, и ни к чему заживо себя хоронить.

+1

14

Кьяс громко фыркнул, погрозив огненному тонким пальцем с длинным  острым ногтем. Бархатное мурлыканье дракона ласкало слух, отчего хотелось растечься по креслу, потягиваясь всем телом, словно гигантский кот, и чувствуя, как под бледной, прохладной кожей перекатываются упругие мышцы. И Айден не стал себе отказывать в этом удовольствии. Мужчина потянулся, разминая затекшие от долгого сидения мышцы, выгибаясь, и чуть откинул назад голову, рассыпая по плечам и обивке кресла свои роскошные волосы. С мягким перезвоном ударялись друг о друга разноцветные бусинки, шуршали в волосах узкие кожаные ленточки. Снежный эльф несколькими быстрыми, ловкими движениями скинул полусапожки, уронив их на ковер, и завозился, устраиваясь в кресле. Через некоторое время он, удовлетворенно вздохнув, перестал ерзать, найдя наконец-то удобную для себя позу. Теперь Айден полулежал в кресле, закинув одну ногу на подлокотник, а другую опустив на пол, и удобно устроив голову на спинке кресла, ничуть не заботясь о том, что его снежно белые волосы подметают ковер.
- Экий вы хитрец, Морган! Наговорили столько комплиментов, и теперь утверждаете, что даже не начинали льстить. – мягко упрекнул крылатого Айден, протянув руку к вазочке с выпечкой и ухватив еще маленькую булочку, ловко отщипнул кусочек, отправив его себе в рот. – Растения чрезвычайно благодарны за внимание и уход… Мне было в удовольствие заниматься выведением нового сорта.
Тонкая снежно-белая бровь вопросительно изогнулась в ответ на слова советника Скайленда. Намек, прозвучавший в них, не заметил бы только слепой, а уж Айден видел его достаточно отчетливо, чтобы понять, чего желает господин дракон. Прохладительные чаи очень ценились в драконьих землях, хоть и стоили баснословных денег и не каждому были по карману. Полночно-синие глаза блеснули озорными искрами, а серебристые снежинки закружились быстрее.
- Конечно, советник, я с удовольствием поделюсь с вами своими запасами. И вам это не будет стоить ни гроша. – промурлыкал кьяс, откидывая голову на кресло и прикрывая глаза, пряча под длинными белыми ресницами лукавый огонек. Дракон, уютно свернувшийся в соседнем кресле, умилял до безобразия. Мужчина завороженно следил за игрой серебристого лунного света в его рыжих волосах. Казалось, что холодное серебро ночного светила приглушило огненное пламя гривы дракона, сделав его не столь насыщенным и наполнив новыми оттенками. Это завораживало. – Думаю, что вы так же можете не утруждать себя, называя титулы, а просто называть меня по имени.
Айден кивнул, внимательно выслушивая рассказ гостя, впитывая каждое слово, попутно анализируя поступающую информацию. Рассказ дракона на многое проливал свет, позволяя лучше понять те сложности, которые могут встретиться ему во время поисков супруга для своего подопечного.
- Ваши родители мудры, раз позволили вам самому распоряжаться своей жизнью… - бархатный голос кьяса был тих и задумчив. Он пошевелился, дотянувшись до пузатого заварника и вновь наполнив прохладным ароматным напитком свою чашку, которую потом осторожно поднес к губам. – Атеро запретил мне оплакивать себя, взяв с меня клятву, что я не буду хоронить себя и обязательно найду того, кому смогу отдать свое сердце… Когда-нибудь… - тонкие пальцы отщипнули кусочек сдобы, потом еще один и еще. Айден не торопясь поглощал сладкую выпечку, запивая ее душистым чаем. – Он говорил мне, что пока я помню о нем, он будет жить в моем сердце. Знаете, иногда я ощущаю его присутствие рядом с собой, словно он оберегает меня…

______________________________________________________________
Одет: Свободные жемчужно-серые штаны до лодыжек, не стесняющие движений и такого же цвета рубашка с расширяющимися к запястьям рукавами, с прямым воротником-стойкой и застёжкой по левой стороне груди; полусапожки чуть более тёмного тона, лёгкие, без каблуков, без украшений, на гибкой подошве.
Грива длинных серебристо-белых волос с тонкими, разбросанными в роскошной шевелюре, косичками, украшенными бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину.
В ухе серьга-подвеска с сапфиром, ограненном в виде капли

+1

15

Снежный эльф повозился и тоже вольготно устроился в кресле. Морган довольно улыбнулся. Визит, начавшийся вполне строго и по деловому, постепенно превратился фактически в дружескую беседу. Дракон уже подзабыл о том, что устал, о том, что хотел лишь заглянуть на несколько минут, дабы выяснить, все ли в порядке. Теперь уходить не тянуло. Неторопливо текла беседа, выпитое вино дало о себе знать легкой расслабленностью. В общем, можно было оставить все как есть.
- И вовсе это были не комплименты, - со смехом проворчал советник. - Констатация факта, не более...
К совсем уж откровенной лести Морган прибегал только в крайних случаях. Когда ничего другое не могло убедить собеседника принять его точку зрения. Здесь же был не тот момент.
Бусины в волосах Айдена тихонько позвякивали, когда он поворачивал голову, добавляя уюта в атмосферу. Рыжий мельком удивился, что незаметно для себя начал доверять кьясу, не беспокоиться о себе в его присутствии. Конечно, огненный дракон может быть страшным противником для снежного эльфа, плохо переносящего жар. Но советник был существом мирным и, даже защищая себя, постарался бы сделать это как можно менее травматично для нападающего.
- Спасибо, Айден, - кивнул в ответ на слова о чае. Разумеется, он найдет способ отплатить, но потом.
Поставив на столик опустевшую во второй раз чашку, Морган внимательно слушал, склонив голову к плечу. Такая откровенность дорогого стоит. "Мне этого не понять. Я не терял настолько близких..." Война забрала с собой друзей, о которых дракон не забывал. Но любовь свою он в то время еще не встретил.
- Когда-нибудь Вы встретите того, кто станет Вам дорог, - тихо проговорил огненный.

+1

16

- Ну, хорошо. Пусть будет констатация факта… - покладисто согласился Айден, бросив на огненного лукавый взгляд.
«А ты не так прост, как кажешься  первый взгляд. сладкие речи, такая мягкая, ненавязчивая лесть… Неудивительно, что ты занимаешь пост советника по дипломатическим вопросам. Уверен, ты способен даже стену уговорить согласиться с твоими доводами. Все же не стоит недооценивать тебя. О наших планах пусть рассказывает его капризное высочество. Я всего лишь простой телохранитель… и нянька. А нянькам не гоже быть столь осведомленными…»
Айден еще некоторое время потягивал душистый, со вкусом лесных трав и ягод чай, неспешно отщипывая маленькие кусочки булочки. Шорох листвы за окном, колебание легкой ткани на окнах и ласковые прикосновения ночного ветерка способствовали полному умиротворению. Гость стал почти другом и теперь кьяс изредка бросал на драконыша заинтересованные взгляды, прикрывая свой интерес полуопущенными ресницами. Тот же вполне себе комфортно свернулся в кресле, подобрав ноги и наслаждаясь столь редким в его краях напитком.
- Прошу прощения. – кьяс плавным, текучим движением выскользнул из кресла и направился к дверям спальни принца. – Мне надо проверить, как там его высочество.
И он скрылся за дверью. Оказавшись в комнате, мужчина осторожно приблизился к большой постели, на которой спал Эльюс. Айден улыбнулся, вглядываясь в бледное лицо юноши который наконец-то смог спокойно уснуть. Кьяс склонился над принцем, бережно поправил сползшее покрывало, скользнул подушечками пальцев по лбу подопечного, убирая прилипшую белоснежную прядку. Юноша что-то тихо пробормотал во сне и перевернулся на другой бок, потянув за собой тяжелую ткань.
«Хорошо, что он уснул… Надеюсь, теперь он начнет поправляться…»
Вернувшись в гостиную, вер Аллория плотно притворил дверь и приблизился к своему креслу. Взгляд полночно-синих глаз задержался на драконе, удобно свернувшемся на мягком сиденье, и теплая улыбка скользнула по губам мужчины.
- Я надеюсь на это. – шепнул Айден, осторожно коснувшись огненных волос собеседника, собранных в высокий хвост. Бледная ладонь зарылась в шелковые волосы дракона, начав неспешно перебирать их. Кьяс завороженно смотрел, как яркие, шелковые пряди скользят сквозь его тонкие пальцы, холодя белоснежную полупрозрачную кожу. Контраст между ярким огненно-красным цветом и белейшей кожей снежного эльфа был настолько разителен, настолько завораживающим, что мужчина не смог удержаться, чтобы не распустить их, ловко развязав удерживающий их шнурок и позволив им обрушиться на плечи крылатого. – У вас великолепные волосы,  Морган. Такой насыщенный цвет… Столько жизни… Не то что мои… Всего лишь бледное подобие жизни... Мой народ лишен столь ярких красок. Белые призраки, блуждающие среди снегов нашего королевства…
Тонкие пальцы последний раз коснувшись пылающей гривы, очертили контур лица, скользнули по щеке, оставив легкое царапающее прикосновение острых ногтей к нежной коже.
- Вы красивы… Впрочем, как и любой дракон…

______________________________________________________________
Одет: Свободные жемчужно-серые штаны до лодыжек, не стесняющие движений и такого же цвета рубашка с расширяющимися к запястьям рукавами, с прямым воротником-стойкой и застёжкой по левой стороне груди; полусапожки чуть более тёмного тона, лёгкие, без каблуков, без украшений, на гибкой подошве.
Грива длинных серебристо-белых волос с тонкими, разбросанными в роскошной шевелюре, косичками, украшенными бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину.
В ухе серьга-подвеска с сапфиром, ограненном в виде капли

+2

17

- Ну, хорошо. Пусть будет констатация факта…
Поймав лукавый взгляд, дракон состроил невинное выражение лица. Мол, знаю, что ты меня раскусил, но не признаюсь ни за что. В выстраивании дружеских отношений для советника самым любимым моментом было то, когда осознаешь, что с собеседником настроен "на одну волну". И слова уже дополняются пониманием, а не просто произносятся.
- Да, конечно. Надеюсь, мы не помешали его высочеству отдыхать.
Пока кьяс отсутствовал, Морган успел съесть несколько конфет, задумчиво глядя в окно. Предыдущий разговор заставил вспомнить о том, что и рад бы забыть. Изначальная. И война. Боевые заклинания вместо использования магии во благо. Обещания самому себе сделать все возможное и невозможное, чтобы следующим поколениям не пришлось пережить того же. Опустив голову на руку, лежащую на подлокотнике кресла, советник затих, рассматривая лунный свет, робко пробирающийся в комнату сквозь неплотно закрытые шторы.
И вздрогнул от слов вернувшегося в покои Айдена, не сразу сообразив, что он имеет в виду. Хотел повернуться к собеседнику, но в волосы зарылись пальцы, поэтому дракон замер, озадаченный. Немного странно было видеть столь явный интерес к своей персоне. Темные глаза изумленно расширились, когда пряди упали на плечи. И нужно было бы по-хорошему поставить телохранителя на место, то есть вежливо отодвинуться и, соврав, что надо идти, быстро сбежать, пока не попал в затруднительную ситуацию. Но...
- Вам ли мне завидовать? С такой роскошной гривой, - а пальцы в волосах не дают сосредоточиться, связно выразить мысль. Дракон прикрыл глаза, наслаждаясь прикосновениями. И улыбнулся, когда ладонь скользнула по щеке. - Значит, я всего лишь один из многих?

+2

18

- Нет, не помешали. – отозвался Айден, продолжая легко касаться кончиками пальцев кожи, прослеживая линию четко очерченных скул, изгиб бровей. – Думаю, принц проспит до самого утра.
Ладонь  вновь зарылась в роскошную гриву, и кьяс умолк, завороженно глядя, как сквозь его бледные пальцы скользит жидкий огонь драконьих волос. Такой яркий, такой красивый и такой безопасный. Вот его рука тронула последнюю пламенеющую прядку, накручивая ее на пальцы.
- Они восхитительны, Морган. Такие яркие… – шепнул снежный эльф, обводя раковинку ушка, и чуть царапая ее своими длинными ногтями. – Только не обжигают…
Он улыбнулся, отстранившись и тряхнув головой. Тяжелые, украшенные бусинами и кожаными ленточками пряди пришли в движение, рассыпаясь по плечам и спине в причудливом беспорядке и окутывая хрупкую фигуру мужчины, словно белым покрывалом, и наполняя пространство мелодичным, едва слышным перезвоном соприкасавшихся друг с другом бусинок.
- Мои волосы лишены красок, советник. – улыбнулся кьяс, убирая с глаз непослушную прядь. Ночной ветерок ворвался в комнату, всколыхнув легкую ткань на окнах, скользнул мимолетной лаской по снежно-белой шевелюре мужчины, приподнимая и бросая кончики волос ему в лицо, и Айден рассмеялся мягким, вибрирующим смехом, отбрасывая с глаз непослушные прядки. – А ваши… они напоминают пламя, что пляшет в камине долгими зимними вечерами, согревая всех, сидящих возле него. Мои цвета это белизна свежевыпавшего снега, прекрасная в своем обжигающем холоде и рассыпающаяся по плечам морозным узором инея.
Вер Аллория последний раз провел ладонью по волосам крылатого и вдруг неожиданно одним плавным, гибким движением опустился на пол возле кресла, в котором свернулся Морган. Каждое движение кьяса сопровождалось шорохом шелковой ткани и мягким шелестом бусин в волосах. Широкий рукав мазнул по бархатной обивке подлокотника, когда мужчина осторожно очертил подушечками пальцев линию губ огненного, впитывая их шелковистое тепло. Пальцы скользнули на шею в невесомом прикосновении, задержавшись там, где билась жилка, отсчитывая гулкие удары драконьего сердца.
- Один из многих? – переспросил Айден, бережно приподнимая голову советника за подбородок и обжигая его кожу прохладой своих пальцев. Беловолосая голова качнулась в отрицании. – Я не так много видел драконов, чтобы мне было с чем сравнивать. А те, кого видел, были в истинной ипостаси.
Он подался вперед и, все еще удерживая голову огненного в плену своих прохладных пальцев, коснулся его губ легким, словно крыло бабочки, поцелуем.
- Ты прекрасен… словно живой огонь…

+2

19

- Думаю, принц проспит до самого утра.
- Это пойдет ему на пользу, - вежливо отозвался дракон, хотя мысли его блуждали сейчас весьма далеко от его высочества и повода, приведшего его в Дальет столь внезапно.
Стыдно признавать, но Морган был рад, что принц не присутствует при беседе. Если бы Эльюс находился в комнате, вряд ли получилась бы доверительное общение. Советник просто не позволил бы себе подобного нарушения этикета. Да и телохранитель скорее всего не предложил бы вина, и уж тем более не стал бы зарываться пальцами в рыжие волосы.
- А мне нравятся Ваши волосы, - с улыбкой огненный поймал белоснежную прядь. На ощупь она оказалась почти невесомой и мягкой. К тому же наличие бусин и косичек придавало прическе своеобразное очарование. Белый это цвет вашей страны, одного из самых замечательных мест, которые я видел за свою жизнь.
Внезапно кьяс оказался на полу. Советник невольно залюбовался легкостью и грацией движений, упустив момент, когда губ коснулись прохладные пальцы, не задержавшиеся надолго, скользнувшие вниз, на шею. И поднял голову, повинуясь движению руки, заглянув в синее глаза с танцующими в них серебряными искрами. Прохладная кожа кьяса сильно отличалась от горячей собственной, но это не отталкивало, а, наоборот, притягивало.
Вскинув руки, Морган обнял снежного эльфа за шею и прошептал прямо в губы:
- Обжечься не боишься, Айден?

+1

20

Айден прикрыл глаза, когда рука дракона коснулась белоснежных волос, заскользивших сквозь его пальцы. Прикосновение сродни тополиному пуху, что летит, подгоняемый ветерком-забиякой, было ненавязчиво и приятно, и кьяс тут же с готовностью подставил голову под ласкающие пальцы, желая ощутить эти невесомые касания как можно дольше.
И сейчас неважно было, что за одной из дверей находится принц, который может не одобрить поведение своего телохранителя. Весь мир кьяса сузился до большого, глубоко кресла, в котором свернулся крылатый и мягких, осторожных прикосновений тонких, горячих пальцев, перебирающих его снежно-белую гриву.
- О да, белого у нас хоть отбавляй… - фыркнул Айден, целуя Моргана в уголок губ и неспешно поглаживая нежную, такую теплую кожу. И сейчас это тепло притягивало, заставляя касаться ее снова и снова, опаляя морозной прохладой своих пальцев. – На самом деле моя страна многоцветна, только не каждому дано это увидеть. Ты пробовал приглядеться к снегу в яркий солнечный день, Морган? Нет?... Тогда ты многое потерял. Снежинки переливаются в лучах холодного солнца всеми цветами радуги. Маленькие звездочки, они сверкают столь ярко, что становится больно глазам, и непривыкшие к подобному могут ослепнуть от этой сияющей белизны. А лед… Прозрачный, словно слеза, он начинает светиться изнутри, когда солнечный луч попадает в эту хрустальную ловушку, отражаясь от множества граней.
Все это Айден тихо нашептывал  крылатому, скользя губами по его щеке, линии скул и подбородка, касаясь прохладным дыханием раковинки ушка. Его тихий голос расцвечивался  бархатными, мурлыкающими интонациями, рассыпаясь сотнями будоражащих мурашек по коже советника. Он завораживал, окутывал дракона прохладным покрывалом, обещая запретные шалости и порочные удовольствия…
Взгляд темных глаз поймал синий, с мерцающим, пляшущим в них серебром обжигающе холодной снежной вьюги. Глаза в глаза. Он вглядывался в эти удивительные глаза, утопая в бездонной тьме, в которой ярким пламенем вспыхивали алые зрачки. Такие внимательные, ждущие и чуть настороженные… Удивительные глаза дракона…
«Ты прекрасен, радость моя… Такой хрупкий, изящный и такой горячий…»
- Не боюсь… советник… - тихий, вибрирующий смех снежного эльфа нарушил тишину комнаты, когда руки Моргана обвились вокруг его шее. Айден, чувствуя горячее дыхание крылатого на своих губах, тут же накрыл их своими, впитывая их живой жар и отдавая взамен холод морозной ночи. – Я слишком люблю вкус искушения, чтобы отказываться от подобных предложений.
Тонкие пальцы зарылись в рыжие волосы, чуть оттягивая голову огненного назад, открывая горло, чтобы прохладные губы коснулись нежной кожи, впиваясь поцелуем-укусом в шею советника. Другая же рука прошлась по спине крылатого, выглаживая сквозь ткань каждую мышцу, обводила маленькие позвонки, рассыпая по телу изысканную вязь морозного кружева каждым своим прикосновением.
- Скажи мне… – шепнул Айден, прикусывая и вылизывая раковинку ушка. – Чего ты желаешь?...

______________________________________________________________
Одет: Свободные жемчужно-серые штаны до лодыжек, не стесняющие движений и такого же цвета рубашка с расширяющимися к запястьям рукавами, с прямым воротником-стойкой и застёжкой по левой стороне груди; полусапожки чуть более тёмного тона, лёгкие, без каблуков, без украшений, на гибкой подошве.
Грива длинных серебристо-белых волос с тонкими, разбросанными в роскошной шевелюре, косичками, украшенными бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину.
В ухе серьга-подвеска с сапфиром, ограненном в виде капли

Отредактировано Айден вер Аллория (2011-07-21 14:27:56)

+1

21

- ...Ты пробовал приглядеться к снегу в яркий солнечный день, Морган? Нет?... Тогда ты многое потерял...
Советник слушал волнующий голос, рассказывающий о далекой стране. Слишком красиво, чтобы он мог себе представить. Только если оказаться там и все увидеть. Наверняка, ни одна картина не в силах передать сияние снега или радугу, прячущуюся в толще льда.
- Ты мне описал, - прошептал, чуть вздрагивая от ласки, от пробегающих по коже мурашек. - Так что не очень многое. А когда-нибудь я это увижу.
Кто знает, как сложится в дальнейшем... Урвать несколько дней и отдохнуть от столичной суеты, сменить обстановку. Посмотреть на белоснежные поля, вспоминая этот момент - полумрак покоев, тихий голос кьяса, мягкие губы, касающиеся уха.
"А если я попрошу? Ты же не бросишь все, не оставишь принца?" Пальцы дракона ерошат длинные искрящиеся серебром пряди, падающие в беспорядке на плечи и спину Айдена. "Но как же жаль..."
Телохранитель рассмеялся, и Морган непроизвольно улыбнулся тоже, успев получить короткий, но чувственный поцелуй.
- Тогда рискни, - немного хрипло ответил, запрокидывая голову. И вздрогнул от смеси боли и удовольствия, с силой зажмурившись. Потом открыл глаза и глубоко вздохнул, чтобы прийти в себя. Прогнулся под рукой, прижимаясь горячей грудью к прохладной груди кьяса, но не остывая от этого.
- Раз ты спросил, - с улыбкой дракон повернулся, с некоторой неохотой лишая свое ухо нежной ласки, чтобы снова заглянуть в завораживающие синие, в свете свечей кажущиеся почти черными, глаза. - Хочу получить тебя... Всего и прямо сейчас.

+1

22

______________________________________________________________
Одет: Свободные жемчужно-серые штаны до лодыжек, не стесняющие движений и такого же цвета рубашка с расширяющимися к запястьям рукавами, с прямым воротником-стойкой и застёжкой по левой стороне груди; полусапожки чуть более тёмного тона, лёгкие, без каблуков, без украшений, на гибкой подошве.
Грива длинных серебристо-белых волос с тонкими, разбросанными в роскошной шевелюре, косичками, украшенными бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину.
В ухе серьга-подвеска с сапфиром, ограненном в виде капли

0

23

+1

24

______________________________________________________________
Одет: Свободные жемчужно-серые штаны до лодыжек, не стесняющие движений и такого же цвета рубашка с расширяющимися к запястьям рукавами, с прямым воротником-стойкой и застёжкой по левой стороне груди; полусапожки чуть более тёмного тона, лёгкие, без каблуков, без украшений, на гибкой подошве.
Грива длинных серебристо-белых волос с тонкими, разбросанными в роскошной шевелюре, косичками, украшенными бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину.
В ухе серьга-подвеска с сапфиром, ограненном в виде капли

0

25

+1

26

______________________________________________________________
Одет: обнажен; грива длинных серебристо-белых волос с тонкими, разбросанными в роскошной шевелюре, косичками, украшенными бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину.
В ухе серьга-подвеска с сапфиром, ограненном в виде капли

+1

27

+1

28

______________________________________________________________
Одет: обнажен; грива длинных серебристо-белых волос с тонкими, разбросанными в роскошной шевелюре, косичками, украшенными бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину.
В ухе серьга-подвеска с сапфиром, ограненном в виде капли

0

29

0

30

______________________________________________________________
Одет: обнажен; грива длинных серебристо-белых волос с тонкими, разбросанными в роскошной шевелюре, косичками, украшенными бусинками и узкими, цветными, кожаными ленточками, свободно падает на плечи и далее на спину.
В ухе серьга-подвеска с сапфиром, ограненном в виде капли

Отредактировано Айден вер Аллория (2011-07-31 00:04:24)

+1


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Полезно знать, чем гости занимаются. Особенно столь редкие...