Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Встреча у фонтана


Встреча у фонтана

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Начало игры:

Когда Дэмиан вышел на Главную площадь, его охватил знакомый трепет. Шум толпы, разноголосый гомон, наполняющий воздух непередаваемой атмосферой, заставлял Лоу в предвкушении улыбаться. Он поправил на плече сумку с реквизитом, что приятно оттягивала плечо, и направился к фонтану, где по обыкновению выступал. У фонтана его уже ждал его извечный партнер по выступлениям, Фарей, оборотень-гиена, с которым он познакомился ещё в день своего дебюта в столице. Это был высокий парень с темной кожей и на широком ремне у него висел его барабан, с которым он почти не расставался. 

- Ну что? Начинаем? – спросил оборотень, увидев подходящего к фонтану феникса.

Дэмиан кивнул в ответ на вопрос и стал готовиться к выступлению, привычными жестами расставляя чаши по кругу. Реквизит уже лежал в центре импровизированного круга. Феникс посмотрел на алое в закате небо, увидел первые звезды, проступающие сквозь редкие облака, и подумал, что можно уже и начинать. Фарей уже уселся на парапет фонтана и стал отбивать медленный ритм. В это время Дэм скинул свою жилетку, оставшись в одних штанах. Когда ритм, отбиваемый оборотнем, стал быстрее, как будто бы нагнетая обстановку, феникс был уже готов. В момент, когда удары были сильнее всего, Дэмиан зажег с помощью магии огонь в чашах, заставив его сначала взмыться под несколько метров ввысь, и лишь потом загореть ровным пламенем.

Он взял в руки две металлические трубки, длинной чуть более локтя и с обмотками на концах, и встал в стойку. Поймав ритм, отбиваемый Фареем, Дэмиан стал двигаться. Трубки, называемые даблами, описывали в воздухи окружности, двигались по заданной руками феникса траектории. И хотя в танце Дэмиан принципиально магией пользовался как можно меньше,  казалось, что реквизит живет своей собственной жизнью, двигаясь по одной ему известной траектории.

Огненные спирали рассекали ночной воздух, наполняя его жаром и искрами, притягивая взгляды гуляющих горожан. Дэмиан рукой подхватил с фитилей огненные всполохи, заставив реквизит потухнуть, а горящие языки пламени остаться у него в ладони. Соединив их в один огненный шар, феникс запустил шар по руке вверх, одновременно с этим наклоняясь назад, от чего огонь прокатился по груди и вышел на вторую руку, замерев на кончиках пальцев. Поиграв ещё немного с огненным шаром, он разделил его на три поменьше, и, пожонглировав ими, запустил их в ночное небо, заставив красочно взорваться, осыпая зрителей миллионами искр.

Свернутый текст

Внешность Фарея (с поправкой на средневековую одежду) http://s45.radikal.ru/i108/1108/05/368c96817f43.jpg

Приблизительный пример представления Дэмиана http://youtu.be/jaKv9qmFNv0

Отредактировано Дэмиан Лоу (2011-08-10 16:10:24)

+2

2

Дом Шэннона --->

Прогулка затянулась надолго. Хотя на улицах было не столь оживлённо, как вчера, город всё ещё бурлил, вспоминая и прошедший праздник, и сегодняшние происшествия. Вообще-то, Шэннон любил более тихие прогулки, и по менее запруженным улицам... Но сегодня даже приближающаяся ночь не смогла приглушить шум всё ещё волнующейся столицы. Так что дракон включился в общий поток гуляющих – заходя в лавочки, приветствуя знакомых, сворачивая в тихие скверы и вновь возвращаясь на оживлённые улицы.

Выходя на площадь, Шон ещё издали обратил внимание на всполохи огня у фонтана и зазывный ритм барабана. «Похоже, я весьма вовремя!» Приближаясь к выступающим, дракон довольно отметил, что не ошибся. Феникс, уже не раз привлёкший его внимание, похоже только начал своё представление. Сегодня это были шесты. Словно живые, они стремительно крутились вокруг гибкого жонглёра... Хотя, в наступающих сумерках сами шесты были уже почти не видны. А вот четыре огня на концах шестов – ярко выделялись в подступающей темноте и скользили в необычном синхронном танце. Как и в прошлый, и в позапрошлый раз, Шон с уважением и искренним восхищением следил за ловкими движениями артиста. Следуя за ускоряющимся ритмом барабана, они напоминали сейчас дракону сражающегося с кем-то воина. «И ведь почти не использует свою магию! Даже странно...» Шэннон вновь задался вопросом – почему? Ведь если добавить совсем немного магии, представление может получиться ещё более красочным. «С другой стороны, удивительно, что так искусно управлять огнём мог бы даже совсем не владеющий магией...» Вспомнились огненные шары, крутящиеся на цепях – они нравились Шону больше всего. Впервые увидев их, дракону захотелось и самому научиться такому искусству. Он вообще любил необычные умения. Например, когда-то, из интереса научился жонглировать тремя ледяными шариками. Умение для дракона, в общем-то, бесполезное... Но до чего забавно уметь что-то такое, чего от тебя совсем не ожидают.

Между тем, выступление стремилось к кульминации, и Шэннон перестал отвлекаться на свои мысли. Лишь когда три огненных шара рассыпались высоко в небе огненными искрами, дракон вынырнул из волшебства представления. «А может расспросить его подробнее об этом мастерстве? Может быть даже удастся выяснить, как можно самому научиться такому огненному танцу. Это было бы очень интересно...» Вот только барабанщик... Шэннон не любил вклиниваться в чужие разговоры, да и сам предпочитал общение тет-а-тет всякому другому. Уже решив оставить знакомство для более удачного момента, Шон собрался развернуться, но остановился. Оборотень, игравший на барабане, попрощался с жонглёром и ушёл первым. Это и стало решающим. Ещё чуть посомневавшись, стоит ли отвлекать уставшего артиста разговорами, Шэннон нашёл компромисс. Подождав, когда феникс соберёт свой реквизит, Шон наконец подошёл к жонглёру.

Хорошего вам вечера... – Дракон привлёк внимание артиста. – Восхитительное представление! Ваше умение обращаться с огнём просто завораживает. Не откажете любопытному зрителю угостить вас и расспросить о вашем мастерстве?

________________________________
Внешний вид: Тёмно-серый камзол со строгой вышивкой серебряной нитью, брюки в тон, сапоги. Белая шёлковая рубашка, украшенная искусной, белой же, вышивкой по воротнику и манжетам. Простой на вид фасон одежды не скроет, однако, от внимательного взгляда ни высокого качества тканей, ни точно подогнанного по фигуре кроя, ни мастерской отделки.

Отредактировано Шэннон (2011-08-23 20:48:41)

0

3

После того, как выступление окончилось, Дэмиан стоял ещё какое-то время с закрытыми глазами, пытаясь отдышаться и выжидая того момента, когда адреналин, все ещё наполнявший кровь, полностью выйдет. Фарей уже попрощался и, перекинув барабан черед плечо, уже скрылся в толпе. Феникс смотрел ему в след и думал, что не знает, как бы выглядели его выступления без оборотня. Его барабаны уже стали неотъемлемой частью выступлений за все эти годы, но фарей почему-то продолжал держаться чуть отчужденно. Он был веселый, задорный, талантливый, но в свою жизнь упорно никого не пускал. Удивляясь тому, что за  все эти годы даже не узнал фамилии приятеля, феникс стал упаковывать свой реквизит, заматывая фитили тряпками, что бы не испортить сумку сажей, и укладывая чаши.

Когда он выпрямился и забросил сумку на плечо, он оказался почти лицом к лицу с симпатичным белокожим блондином. Его одежда указывала на не бедное состояние, а гордая осанка давала повод думать, что перед вами один из вельмож. «Может даже один из драконов?» - Подумал Феникс. Драконов за все время видел лишь издали и ни разу с ними не общался лично. Не приходилось как-то.

Феникс вежливо ответил на приветствие и улыбнулся.  Похвала, а тем более такая искренняя, как заметил по глазам незнакомца Демиан, всегда греет душу артиста, и после такого всегда хочется выложиться ещё больше, показать, что можешь лучше.

- Не откажете любопытному зрителю угостить вас и расспросить о вашем мастерстве?

Предложение было весьма неожиданным и Лоу даже немного растерялся, но быстро взял себя в руки.

-Не откажу, - Он широко улыбнулся и, поправив на плечу сумку, протянул руку, -Демиан Лоу к вашим услугам.

0

4

Вопрос Шэннона заставил феникса немного растеряться, но, как и надеялся дракон, артист отказываться не стал.

Шэннон Беленус, – с улыбкой представившись в ответ, дракон аккуратно и крепко пожал протянутую руку. Окинув взглядом вряд ли лёгкую сумку с реквизитом, Шон хотел было предложить сначала занести её, но передумал. Кто знает, как далеко живёт феникс, в то время как многие таверны держаться поближе к центру города. Да и... Хорошо бы представилась возможность внимательнее рассмотреть шесты... – Если у вас есть любимое место, где хотели бы отдохнуть и поужинать – буду следовать за вами. Со своей стороны могу предложить «Лютню дракона» – там отличная кухня и приятная музыка. Выбирайте, что по душе будет.

Шон улыбнулся и повернул, приглашая нового знакомого отправиться в сторону выхода с площади на квартал Саллак. Именно там располагалась большая часть развлекательных и питейных заведений. Да и артисты селились часто в том же районе.

«А ведь в Лютне дракона сейчас, наверное, не протолкнуться.» Внезапно задумался Шон. «В городе множество приезжих, и многие ещё празднуют. Такое заведение и в обычное-то время привлекает множество посетителей, а уж сейчас...» Возможно, именно атмосфера ещё не затихшего праздника, во время которого все вокруг кажутся знакомыми и приятелями, подтолкнула дракона без длинных вступлений сразу пригласить артиста. Сам Шон сказал бы: «Мне кажется, так сейчас будет правильнее.» А потом, подумав, привёл бы несколько вполне логичных объяснений.

Вы ведь не из Дальет? – Сложно сказать, почему дракон был в этом уверен, хоть и видел представления этого феникса не первый год. Объяснений опять же перечислить можно много, но самое короткое было: «Я так чувствую.»Если это не секрет, где обучались такому яркому жонглированию?

Дракон шёл не спеша, подстраиваясь под более короткий шаг артиста и с интересом посматривая на ладную, хоть и невысокую, фигуру. Возможно, в другой ситуации феникс и не привлёк бы внимание Шона... Но во время представления, в окружении огня, жонглёр был на диво хорош. Гибкий, ловкий, яркий – от такого трудно отвести взгляд.

0

5

Дэмиан с улыбкой кивнул Шеннону:
- Очень приятно, - рукопожатие было крепким и дружественным, а это уже нравилось Лоу, - Можно и туда, но там в это время много народа. Есть ещё хорошее место – постоялый двор «Обгорели-Обобрали». О! Пусть вас не смущает название трактира – это очень гостеприимное заведение, - усмехнулся феникс, недоумевая, почему же кто-то придумал подобное название самому простому постоялому двору, бывшему ничем не  хуже других.
Незнакомец заинтересовал Дэмиана уже только тем, что подошел к нему. Открытость в общении присуща всем артистам и музыкантам и подобное не диковинку на улицах Саллака. Но вот на Главной площади, среди важных вельмож и богачей, феникс обычно добивался лишь любопытства и денег, что кидали в одну из его мисок. Никто и никогда к нему не подходил на площади. До этого дня. Это изумляло и интриговало. Хотелось больше узнать о Шенноне, кто он, откудаю лоу так зудемался, что чуть не пропустил мимо ушей заданный ему вопрос.
- Да, я пару лет назад приехал в столицу. Думал найти что либо, что подскажет, где находятся мои старые друзья.  Где обучался… - глаза Дэмиана затуманились, смотря в даль: он вспоминал своего учителя – мой учитель был валаттом, испытывающим необъяснимую тягу к огню. Где-то в далеких землях он обучился основам огненного жонглирования, совершенствуя его уже сам. Мне повело родиться в его костре.. Он меня и научил всему.

Отредактировано Дэмиан Лоу (2011-08-19 02:11:10)

0

6

Обогрели-обобрали? – Шэннон улыбнулся. Это название, попадаясь на слух, каждый раз казалось дракону презабавным. – Что ж, следую за вами.
Впрочем, на деле Шон не следовал, а шёл рядом. Благо, местонахождение этого постоялого двора, как, впрочем, и многих других заведений Дальет, было ему известно.

Думаю, у вас очень хороший учитель… – Задумчиво улыбнувшись на ответ феникса, Шэннон вспомнил особенно понравившиеся в сегодняшнем представлении моменты. «И, вероятно, очень хороший ученик… Как бы ни был хорошо учитель, без старания ученика такого представления показать не вышло бы.»А получилось ли найти своих друзей? – Дракон взглянул на идущего рядом жонглёра.

Вокруг становилось всё больше прогуливающихся дивных. Оно и понятно, многие шли в том же направлении, что и Шон с новым знакомым – в квартал развлечений. «Да, пожалуй, Лютня была не очень удачным выбором. Место нам, вероятно, и нашлось бы… Но сейчас там наверняка очень шумно и тесно.»

Выходя на дорогу, ведущую мимо драконьих домов на центральную улицу Саллака, Шэннон аккуратно – не всем и не всегда нравится рассказывать о своём прошлом – расспрашивал феникса о том, как тот учился огненному жонглированию. С явным интересом слушая, что-то уточняя, чему-то удивляясь. Интересовался, почему Дэмиан во время выступления почти не пользуется своей огненной магией. Казалось, дракону были интересны даже незначительные для самих артистов детали. Впрочем, наибольшее внимание Шон уделял именно огненному представлению. Как без магии так долго держится огонь, как называются различные фигуры, долго ли феникс учился их выполнять... Нельзя сказать, что Шэннон постоянно спрашивал и спрашивал – напротив, говорил он не так уж много. Но как-то так получалось, что одно объяснение феникса тянуло за собой другое, за уточняющим вопросом тут же следовало третье, а упоминание Шона о своих, по началу не слишком удачных, экспериментах с жонглированием вызвало обоюдное веселье и новый рассказ.

Прошу прощения, что-то я вас совсем заболтал, – повинился Шэннон. – А ведь собирался сначала угостить как следует, и только потом расспрашивать.

Поберегись! – Откуда-то из-за спины раздался зычный оклик, испуганные вскрики и звонкий перестук копыт…

---> Улицы Саллака

+1

7

Действующие лица: Дэмиан Лоу, Шэннон. Перенесено из основной игры.

0


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Встреча у фонтана