Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Восточный тракт » Руины в пещерах


Руины в пещерах

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://forumupload.ru/uploads/000e/5e/db/226-1-f.jpg

0

2

Сарки, Далин <--- Небольшой лес недалеко от столицы

Спрашиваете, проникала ли в темную голову джинна даже малейшая мысль о последствиях совершаемых его действиями? Определенно нет, даже в самых закромах его буйного сознания, которое в прочем могло только нервно и саркастично поучать, когда все уже было совершено, только бездумные действия.
Вот и теперь, блеск в глазах и мгновенное желание потрогать и рассмотреть привел к тому, что земля под ногами поплыла, и она вместе с Сарки, а тот, кажется, пытался остановить Лина, провалились в пустоту, на секунду даже дышать перестали, после чего их с легким хлопком и протяжными криками выкинуло совершенно в другом месте. Еще один шлепок, темный не так уж быстро реагировал, и вот он уже распластался на сырой земле, издавая кряхтящие звуки и жмуря глаза. Блестящий камешек он сжимал в правой руке, острые грани врезались в кожу, от этого он стал только злей. Темный повернул голову и увидел оборотня, в его глазах явно не искрилась радость и восторженность местными красотами. Джинн состроил безобидную морду и живехонько поднялся, завел руки за спину и кинул злосчастную вещицу куда-то в траву при этом свистя с самым невинным видом и посматривая по сторонам.
- Красиво тут, хорошо, воздух свежий...
Распылялся он восторженными эпитетами. Уже заочно зная, что подобным оборотня сейчас не проймешь, поэтому он нацепил свою самую лучезарную улыбку, ерзая на месте. "Идиот" - констатировало подсознание бессильно.
-  Знаешь, в тебе слишком много негатива, - выпалил он свою излюбленную фразу, - смотри, здесь есть свои плюсы, мы выбрались из того страшного леса...
"...и попали в не менее страшные развалины" - подражал ему внутренний голос.
- Все еще будет хорошо, вот посидим, подумаем хорошенько...
"...было бы чем думать" - фальшивило сознание.
- Ты потом еще вспоминать с улыбкой будешь как мы повеселились, - уверял его Далин свято в это веруя, - вот смотри, где-то должен быть выход...
Протянул он осматриваясь и тут же рухнул на корточки, махая рукой и призывая Сарки к нему присоединиться. Все потому, что на небольшом склоне он обнаружил темную фигуру, не уверенный до конца заметила ли она их еще, или есть время сбежать. Изумрудные щелки вцепились в объект наблюдения, а ноги планомерно передвигались за небольшой, каменный выступ. Только потом до него дошло, что он так орал, а эхо тут было не слабое, что даже при всем желании странная фигура ни могла их не заметить.

+1

3

В тот момент, когда земля ушла из под ног, Сарки успел пересмотреть всю свою недолгую жизнь с  самого начала. Что-то за последние несколько дней он уже столько раз её вспомнил, что она начала перемешиваться с недалёким прошлым и теперь в голове лиса творился сплошной хаос. После приземления, на какой-то момент ему вообще расхотелось подниматься с земли. Так он хотя бы снова не влипнет ни в какие неприятности, но похоже неприятности ему найдут и без его прямого участия, а точнее сказать уже нашли. Только стоило оборотню подняться на ноги и отряхнуться от грязи, которою он собрал на себя пока валялся на сырой земле, как его тут же позвали обратно слиться с местностью. Оказывается они тут были ещё и не одни, хоть и на большом расстоянии, но достаточном, что бы его можно было заметить и что бы он мог заметить горе-путешественников.

Сарки ничего не оставалось, как пригнуться, что бы их хотя бы не сразу заметили.
- Я уже начинаю жалеть, что вообще куда-то решил сегодня пойти. - Вздохнул лис, пригнувшись, что бы их хотя бы не сразу заметили. Однако это мало чем помогло и кажется их очень быстро обнаружили, так этот некто поднялся со своего места и направился в их сторону. Конечно лис подозревал, что этой встречи им вряд ли удастся избежать, но вот как-то ему всё же хотелось её немного отсрочить. Сначала взгляд Сарки заметался в поиске укрытия, но потом оборотень сообразил, что скрыться сейчас вряд ли уже удастся - раньше нужно было думать и даже ещё желательно не горланить в незнакомом месте.

- От одного ненормального сбежали, так умудрились попасть к другому. - Процедил сквозь зубы Сарки, скорее сам себе, чем джинну.

- Эй! Вы двое! Вы что здесь потеряли? - Поинтересовался незнакомец, подходя всё ближе. Сарки в этот момент облегченно выдохнул: хоть этот решил сразу не нападать, а хотя бы для начала познакомиться.

- Мы это... мы не потеряли - мы нашли... - Растерянно ответил лис, задев взглядом ту вещицу, которую только что отбросил Далин, и из-за которой они сюда собственно говоря и попали.

- Вы что, брали мой артефакт перемещений? - Наверное если бы этот незнакомец был чуть менее сдержанным, то двоим путешественникам уже давно бы досталось по первое число.

+1

4

Даже не сердцем и даже не почками ощущал темный, что лучше бы им было остаться там, в том темном и просторном лесу. У него теперь отчаянно покалывала селезенка, сетуя на своего горе хозяина, ибо все нервы почему-то отражались именно на ней. Внутренний голос предательски молчал, джинн в тайне подозревал, что эта крыса просто таки бежит с тонущего корабля. "Предатель" - всплакнул он мысленно, бегая глазами по местным просторам. Собственно, вокруг была пещера, а вода давала эффект сырости, так что легкие работали сильнее, фильтруя влажность. Дышал он часто именно поэтому, а не вовсе потому что трусил. Он же джинн, темный джинн, наплюет и просочиться в какую нибудь дырочку и вспоминай как звали.
Бросив косой взгляд в сторону Сарки, темный обреченно вздохнул и отбросил мысль об одиноком побеге. Все же теперь он этого мелкого оборотня просто так не оставит. Инстинкты не позволят.
Тот, к слову, уже сидел рядом, так же опасливо смотря по сторонам. Прикусив уголок губы, Далин щурил глаза смотря куда-то сквозь камень и поэтому не сразу понял, что существо, которое он заметил вдалеке, неумолимо приближалось. В такие моменты, голова совершенно отказывается работать. Поэтому джинн только во все глаза смотрел на мужчину, явно разумного и явно не в самом лучшем расположении духа. "Вот ведь ёжик, ты смотри как он зыркает и как из-за кристалла рассердился, пиши-пропало" - этот самый предатель таки подал голос, видать сообразил, что далеко ему не уйти.
- Да мы, между прочим от чудища спасались, а там еще этот чертов купол, нас чуть не поджарили!
Затараторил Лин, поднимаясь и выпячивая грудь вперед. Чего это он должен оправдываться перед этим незнакомцем, много чести.
- Вы вообще кто такой? Мы совершенно случайно...
Но темного перебил громогласный голос незнакомца, он взирал на путешественников как на врагов народа, костяшки пальцев, которыми он сжимал рукоять меча, побледнели от натуги.
- Вы как выбрались, что с куполом сделали, идиоты?
Темный аж дернулся, хватая Сарки за запястье и оттаскивая подальше от опасного острия.
- А что мы могли, эта штуковина непробиваема, - пытался он соврать, но видимо кристалл, которым он воспользовался, был за пределами купола, а значит осечка, - мы жизни свои спасали, не помирать же там из-за какого-то артефакта!
Изумился Лин, взирая на высокого и грозного незнакомца.

+1

5

Кажется Сарки слегка поспешил с выводами, когда решил, что когда они сбежали от того зверя, то оказались в безопасности. Здесь по видимому было так же не безопасно, в чем путешественники сквозь пространство и смогли убедиться, когда незнакомец подошёл к ним. Единственное что отличало ту мерзость от этого крикуна, так это то, что второй перед действием, которое скорее всего последует далее, решил сперва мораль почитать.

Если в лесу Сарки знал, в какой примерно стороне находится город, то сейчас он понятия не имел, где они находятся и как отсюда выйти. По тому, что было вокруг можно было бы догадаться, что они находятся где-то в горах, при том, ещё и очень глубоко в пещерах, так как свет в эти места проникал только через очень узкие трещины в потолке. Рассмотрев дальние стены, можно было заметить явную каменную постройку, которая уже начинала разрушаться от долгих лет. Скорее всего это какое-то очень старое, заброшенное поселение. Но если это действительно так, то что же здесь делает это существо, которое не соизволило даже представиться перед тем, как поднимать шум на всю округу.

- Как вы вообще попали в те места, в это время года там обычно совсем никто не ходит. И вообще  не уже ли вы не почувствовали энергию артефакта, когда приблизились к нему? - Снова завёлся незнакомец и тут его лицо резко сменило выражение. - Стоп! Жизни спасали? От кого вы убегали? - Каким-то ужасающим тоном спросил мужчина, от чего Сарки совершенно стало не по себе.

- Ну... был там какой-то странный тип с луком и подожженными стрелами. Он ими очень яро стрелял и нам же нужно было как-то от него сбежать... - Очень скромно ответил оборотень, но тут же об этом пожалел, так как неожиданно лицо незнакомца сначала побелело, а за тем покраснело и что-то подсказывало Сарки, что случилось это не от смущения, а от злости.

- Да вы знаете, что вы сделали? Я этого монстра несколько месяцев ловил, а вы его взяли и выпустили. - Чуть ли не прокричал незнакомец.

+1

6

Сарки говорил не уверенно, кажется тоже не находил этого господина приятной личностью. В общем-то сам Далин его вообще никак не находил. Этот странный тип даже не представился, а уже успел отругать их по первое число. Темный почувствовал себя почти оскорбленным, ибо его обвиняли в том, что он сделал, но сделал в благих целях. Что само по себе нонсенс.
- Не объясняй ему ничего Сарки, ты посмотри как он на нас глаза пучит, как будто мы последний кусок хлеба у него отобрали.
Махнул он рукой на незнакомца, деланно безразлично, дабы уязвить посильней. Но, казалось, это его вообще не трогало. Он продолжал пучить свои глазки и сопеть носом, как разъяренный бык.
- А что нам, собственно нужно было делать, ждать пока он нас сожрет?
Искренне не понимал джинн логики этого престранного господина. Всем своим видом он показывал что хотел сказать да, но так и не решился, только зубами заскрипел.
- Я не это имел ввиду, но вы понимаете, что он очень опасен и теперь на свободе?
Воскликнул он, да так что у темного в голове зазвенело от стальных ноток.
- Знаете что, идите туда и сами с ним разбирайтесь, может еще успеете пока он медведем закусывает, мы ни на что такое не подписывались да Сарки?
Вопрос был риторическим и джинн уже уверенно тянул оборотня за руку в противоположную, от опасного типа, сторону. Вдруг остановился и обернулся.
- Эм, а вы не подскажите, в какой стороне тут выход в город?
Тон его был таким, как-будто и не было ничего пару минут назад и незнакомец на них не злился.
- Черта с два! - завопил он громко, - Или вы мне поможете или я вас отсюда не выпущу!
Теперь пошли угрозы, от чего левая бровь Лина скептично искривилась. Он перевел взгляд на оборотня и вкрадчиво поинтересовался.
- Ты помогать ему хочешь? Вот и я нет, как нибудь сами выберемся, что тут такого.
Он и говорил и отвечал сам, а главное эта его последняя оптимистичная фраза ну вообще доверия не внушала. Чтобы Далин и без приключений нашел выход. Но ведь самое главное верить. Темный снова обернулся в глубь пещер и прищурил глаза, подставляя ладонь козырьком ко лбу.
- Думаю нам....
Не успел договорить воодушевленно он, как у его уха просвистела стрела, в каких-то миллиметрах, так что волосы стали дыбом.
- Ты что! Вообще страх потерял смертный!
Заорал джинн, переходя на визг, а после и вовсе ультразвук.
- Или вы мне поможете, или не уйдете отсюда.
Коротко и жестко повторил незнакомец.

+1

7

Кажется этот тип совершенно не шутил, когда сказал, что им отсюда не выбраться. И тут дело скорее всего было даже не в запутанности ходов и тоннелей, а в том, что их попросту от сюда не выпустят. То есть либо они помогут поймать того зверя, либо их обоих прибьют на месте и глазом не моргнут. Выбор был не из простых. Не каждый день тебя спрашивают, как ты хочешь умереть. В одном случае тебя укокошит зверь с огненными стрелами, а в другом случае тебя может убить вполне вменяемый, но от этого не менее опасный охотник. Вот и попробуй выбрать между двух зол. - Это оказывается не так-то просто. Вот что называется сбежал от одной опасности и вляпался в другую неприятность. Ничего не поделаешь, а из двух вариантов нужно что-то выбрать.

- Ладно, ладно... Мы поможем... только уберите свое оружие подальше, я не хочу что бы  у меня в теле появились лишние дырки. Я ж молодой... мне ещё жить и жить. - Сарки перевёл виноватый взгляд на Далина, подозревая, что тому не слишком понравится, что лис решил помочь этому охотнику. Но с другой стороны у него не было выбора, так у них есть хоть шанс, что они смогут выбраться целыми и невредимыми из этой ситуации. В ином случае их на месте продырявят.

- Вот. Так-то лучше. - Успокоился этот ненормальный, а за тем, не сводя взгляда с путешественников, продолжил. - Вернемся в то место, где вы выпустили зверя и постараемся его выловить. - Уверенно говорил охотник, даже не интересуясь нравится этот план оборотню с ифритом или же нет. - Ты зеленоглазый будешь мне помогать ставить ловушку, а ты рыжий, будешь в качестве приманки. - Совершенно спокойно выпалил незнакомец.

В этот момент у Сарки даже дыхание перехватило. Вот вам и раз, хотел было избавиться от проблем, а получилось, что сам же и подписал себе приговор.
- Эй! Подождите... мы так не договаривались. Почему это я должен быть приманкой? почему нельзя использовать в качестве приманки животное какое-нибудь к примеру? - Попытался возразить оборотень на эдакое самоуправство охотника, но в ответ получил гневный взгляд.

- Мне из животных приманку жалко делать. А твою рыжую голову далеко видать, так что на тебя он точно приманится. - Пояснил охотник. - Ну вы идёте или вам ещё пару стрел для ускорения нужно? - Спросил он, как бы приглашая жестом к тому месту, откуда явился.

+1

8

Только Далин собирался буквально кинуть бравый клич, как на его голову вылили ведро ледяной воды. Сарки совсем не поддерживал его начинаний, напротив, он собирался помочь этому ошалевшему типу, больше того, он собирался и темного к этому всему безобразию приписать. В мгновение Лин оказался рядом и всем своим видом, а точнее пучившимися глазками пытался дать понять оборотню, что не за какие коврижки он... Хотя может за куриную ножку в соусе...Нет, нет, нет. Ни за какие ножки он не собирается помогать этой наглой морде.
- С ума сошел, ему же на нас плевать, что загнемся мы там что нет, - и уже шепотом добавил, - я вообще-то ифрит, я тебя тут и на произвол судьбы оставить могу!
Шепот был явно грозный и нервный. Далин парня даже за кофту схватил и попытался встряхнуть. Потом внимание его привлек комментарий незнакомца.
- Эй, подождите, это еще что за приманка, почему вы нам указываете, не буду я вам ловушки помогать ставить...
Уже с нотками вредности бубнил джинн, но следом все же шел, как никак интересно что там за тварь такая. А этому скверному типу он потом все ножки да ручки по отрывает, главное момента дождаться. Охотник их вывел, что удивительно этот самый лес был совсем неподалеку.
- Никаких возражений, делайте как я сказал и справимся быстрей, - разглагольствовал по пути незнакомец, - к тому же риск для тебя не велик, - обращался он явно к Сарки, - это создание предпочитает есть свежее мясо, а как я выяснил у него неподалеку гнездо, так что сперва она оттащит тебя туда, а потом уж будет есть.
Чем больше говорил он, тем круглее становились глаза у Далина и Сарки. Переглядывались они теперь гораздо чаще.
- Но ты не волнуйся, если ловушки правильно установить она максимум тебя поцарапает, не больше.
Воодушевленно продолжал он, а джинн уже замер как вкопанный и схватил за плечо оборотня.
- Знаешь, я тут подумал, пусть мы и не так давно знакомы, но я к тебе проникся и мне будет тебя не хватать.
Он притянул к себе хилую тушку и стиснул в объятиях. И это вовсе не театральный жест, если учесть то, как хорошо Далину удается ставить ловушки, да собственно все, что не связано с его врожденными способностями, давалось темному мягко говоря неудачно. Отпустив парнишку лупать глазами, темный насвистывая и бодро шагал следом, выслушивая устройство той самой ловушке. Казалось он уже позабыл, какой этот охотник наглая и назойливая морда. Джинн был в предвкушении веселья.

Сарки, Далин --->Небольшой лес, недалеко от столицы

0


Вы здесь » Dal'et » Восточный тракт » Руины в пещерах