Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Район Академии » Дом Хатима Имманаи


Дом Хатима Имманаи

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Дом, милый дом — что может рассказать лучше о характере живущего в нем существа?
Дом Хатима Имманаи — подстать характеру его хозяина, странное сочетание роскоши и аскезы.
Массивный, строгий особняк в два этажа, стекло, дерево и камень, он кажется легким, устремленным вверх и приземистым одновременно.
http://arte-kontora.narod.ru/kott1.jpg
Внутренее убранство может похватстаться дорогой отделкой, обилием естественного и магического света, а также огромными открытыми пространствами и отсутсвием какой бы то ни было мебели, кроме самого необходимого минимума.
Кухня, столовая, гостинная — на первом этаже. Здесь же, за неприметной раздвижной дверью, выход в небольшой сад, где, кроме карликовых деревьев и ухоженных кустов, расположился еще и бассейн с теплой, подогреваемой магией, водой.
http://www.vashdom.ru/articles/image/altad97_11.jpg
На втром этаже — спальня Хатима, библиотека, просторная ванная, а также огромная и совершенно пустая комната с панорамным окном, выходящим в сад.
Кухня и столовая давно превращены хозяином дома в филиал алхимической лаборатории Академии. Что же касается спальни, то совершенно не понятно, на кой сдалась Хатиму огромная двуспальная кровать, если одному она явно велика, а своих любовников и любовниц, сколько их было за время службы в Академии, он никогда не пускал дальше гостинной своего дома.

Отредактировано Хатим Имманаи (2011-09-08 20:50:03)

0

2

Этим утром Хатим Имманаи проснулся в паскуднейшем расположении духа.
Во-первых, выходила боком вчерашняя беготня из-за перегонных кубов (к слову сказать, во всем городе не нашлось лавки, где продавали бы готовое алхимическое оборудование — ну хоть все бросай и сам берись за дело, да только кому оно нужно). Во-вторых, вчера вечером, уже возвращаясь в Академию, он встретил на улице Кириши. Черный лис ни капли не изменился со времени их последней встречи: все те же пестрые одежды, все та же любовь к золотым украшениям, какое-то невероятное количество тонких браслетов на запястьях, и все тот же вечно голодный, вечно ищущий, такой пытливый взгляд. Увидав его на другой стороне улицы, Хатим собрался было кликнуть стражу (в конце концов, Кириши был вором, которому столько лет удавалось бегать от правосудия), но в самый последний момент к Гаясу вдруг подошла девушка, хорошенькая рыжая лисичка с огромным животом. Девчонка была на сносях. Вот-вот должна родить, подумал тогда Имманаи, отвернулся и сделал вид, будто ничего и никого не заметил.
Этот случай всколыхнул память Хатима, заставляя вспомнить события более чем двухсотлетней давности: любовь, надежды, предательство...
А после всю ночь напролет Имманаи снился Далин. Во сне зеленоглазый чертененок восседал на его кухонном столе и без умолку болтал. Во сне Хатиму было легко и уютно, как тогда, два месяца назад...
Просыпаться не хотелось совершенно.
Хмурый оборотень поднялся с постели, поплелся в ванную, умылся, наспех привел в порядок волосы, сколов их костяным гребнем, оделся, накинув просторную темно-синюю мантию поверх синих же брюк и рубахи, обулся в удобные низкие сапожки из мягкой кожи, и с огромной неохотой вышел на улицу. Впереди его ждали Академия и, как всегда, неспокойный рабочий день.
А ближе к вечеру, подумал Хатим, загляну-ка я в «Чертополох и Коноплю», навещу старину Шейра...

Лаборатория Академии----->

Отредактировано Хатим Имманаи (2011-09-09 13:09:05)

0

3

----------->Лаборатория Академии

Дом встретил Хатима Имманаи привычной пустотой. Пустота пахла Далином. Каждая стена в этом доме уже давно пропиталась запахом зеленоглазого чудовища, и запах этот был настолько родным и настолько острым, что на минуту Имманаи даже расхотелось уходить.
Но кровь снова застучала в висках, зверь, сидящий внутри, выгнул спину, зарычал, требуя свободы — и Хатим сдался.
Наспех переодевшись в плотные брюки из оленьей кожи, удобную рубаху на шнуровке и не стесняющую движений кожаную куртку, переобувшись в высокие сапоги на удобной, мягкой подошве, позволяющие двигаться практически безшумно, он стянул длинные волосы кожаным шнурком, и, немного подумав, повесил на пояс охотничий кинжал в простых кожаных ножнах. На самом деле, он не собирался пользоваться оружием во время охоты, но понимал, что кинжал или нож могут понадобиться в том случае, если добыча будет по-настоящему крупной. Орудовать когтями было для Хатима куда привычнее, но ножом выходило все же аккуратнее, шкурки убитых зверей портились не так сильно...
Закончив с приготовлениями, он вышел на кухню и оставил на видном месте приготовленную для Далина записку:
Мой дорогой мальчишка!
Навряд ли ты вернешься домой раньше меня, но если чудо вдруг случится, хочу предупредить тебя о том, что я отправился на ритуальную весеннюю охоту вместе со своим другом Шейром Локхони. Обязуюсь вернуться домой не позднее, чем через сутки.
Любящий тебя Хатим.

Приписав в уголке дату и время, он выскочил на улицу, торопливо запер дверь и двинулся в направлении западных ворот.

Городские ворота----------->

Отредактировано Хатим Имманаи (2011-09-12 02:51:59)

0

4

===> алтарь Матери-кошки
-Вот так я сейчас живу...
Открыв дверь ногой, Хатим вошёл в дом, мотнул головой, приглашая друга зайти. Рысь вдруг понял, что за последние лет, наверное, пятьдесят, Шейр ни разу не был у него дома. С тех пор, правда, мало что изменилось, но... но.
-Проходи сразу на кухню. Я уложу малого у себя в спальне и спущусь к тебе.
Устроив в своей постели Карима, все так же мирно посапывающего, за всю дорогу так ни разу и не проснувшегося и вообще не издавшего ни одного звука, рысь какое-то время постоял над младшим братом, раздумывая, в каком свете будет лучше подать его возвращение домой, а после, накинув на плечи лёгкий шёлковый халат, спустился вниз, чтобы присоединиться к своему другу, уже вовсю обживающему его кухню.
Записка, оставленная Далину  вроде бы так недавно, но так невыносимо давно, лежала на своем месте, именно там, где и оставил ее Хатим, уходя. Усмехнувшись горько, даже не пытаясь скрыть от Шейра свою горечь, рысь смял клочок бумаги и бросил его в очаг.
«До сих пор не вернулся.»
Оборотень сжал зубы, чтобы не зарычать. Здесь, дома, алтарь Праматери, странный артефакт и вся эта мистическая ерунда — все это казалось невообразимо далеким, а вот насущные проблемы вдруг навалились с какой-то новой силой.
-Я знаю, ты предпочел бы чай, Шейр. Зеленый, с какими-нибудь экзотическими цветами. Но у меня, увы, нет ничего, кроме черного Букета высокогорья, прости. Или, если хочешь, могу приготовить тебе кофе на углях. А впрочем, от кофе ты, просто наверняка, откажешься.
Хатим разжёг огонь, поставил на решётку керамический чайник, медную джезву, присел на стул. Столько проблем навалилось на них с Шейром, и об этих проблемах нужно было поговорить, но говорить сейчас не хотелось, а хотелось просто сидеть вот так, смотреть на огонь, ждать чего-то...
-Есть еще вино, Шейр. Красное сладкое и белое сухое. И немного виноградной водки.
«И правда, что ли, напиться?» - Подумал рысь меланхолично. Усталость после всего пережитого пришла как-то вдруг, и эту усталость хотелось выдохнуть. Хатим поднял взгляд на друга, и по его позе, по его глазам понял, что барс чувствует сейчас практически то же самое, разве что с немного другим оттенком.
Рысь поднялся со своего стула, поставил на стол вино и две глиняные пузатые чашки без ручек, матово-белые, похожие на помесь пиалы и бочонка.
-Помнится, в старые-добрые времена, Шейр, мы пили дешевое вино из химической посуды, а после пугали коменданта общежития своими пьяными кошачьими песнями...
Хатим усмехнулся, плеснул вина себе и барсу, выпил, не чокаясь, не произнося тостов, одним глотком, зажмурился, налил снова.
-За нас, дружище кот. За нас и за то, чтобы жизнь преподносила нам как можно меньше неприятных сюрпризов.
Чайник, стоящий на огне, засвистел, а кофе вознамерилось сбежать из джезвы. Хатим налил себе кофе в миниатюрную, больше похожую на наперсток чашку, из вежливости все же преложил другу отведать свой любимый напиток, но в конце концов заварил ему черный чай.
-После глотка кофе, Шейр, жизнь становиться по-настоящему прекрасной... - рысь прикрыл глаза, мечтательно улыбнулся. - Но расслабляться нам с тобой, похоже, некогда. - Выпив свой кофе одним глотком, оборотень повертел в руках фарфоровую чашку, поставил ее на стол. - Нужно думать, что говорить совету, Шейр, подбирать правильные слова. Потому что если мы не найдем правильных слов, скорые на расправу котейки могут устроить в Боглахе дракон ведает что. Нужно думать, Шейр... но в голове у меня сейчас такая каша, что даже и не знаю, с чего начать.

+1

5

Шейр вошел следом за рысью, провожая его внимательным взглядом, когда тот начал подниматься по лестнице наверх, где как помнил барс, находилась хозяйская спальня. Да, он не был здесь давно. Наверное, около полусотни лет или больше. Однако с тех пор ничего не изменилось. Совсем. Все та же простота обстановки граничащая с роскошью. Два казалось бы несовместимых друг с другом состояния. Но здесь, в этом доме, они уживались, вполне мирно дополняя друг друга и создавая неповторимый, присущий только Име стиль.
- Совсем ничего не изменилось… - улыбнулся Шейр, осматриваясь. – Ты постоянен в своих пристрастиях, дорогой…
Следуя приглашению, оборотень скользнул на кухню, на ходу стаскивая грязную рубаху, которую небрежно уронил на пол. «Ты же простишь мне мою небрежность, друг мой. Но… одежда… слишком сковывает движения, какой бы удобной она ни была. Мы звери, и нам не пристало таскать эти тряпки… Хотя бы, будучи в обществе себе подобных.»
Клочок бумаги, лежавший на столе весьма заинтересовал оборотня, но Локхони не тронул его, посчитав, что если рысь захочет, то сам обо всем расскажет. У каждого из них были свои секреты и свои скелеты в шкафу, о которых предпочитали не говорить.
- Нет, не откажусь. – мурлыкнул Шейр, устраиваясь за столом и, сдернув с волос кожаный шнурок, принялся расплетать спутанную косу. Горечь не укрылась от темного, внимательного взгляда барса, но спрашивать он не стал, посчитав, что это будет бестактностью по отношению к другу. Голодное пламя жадно слизало смятый клочок бумажки, превратив его в россыпь серого пепла. – Но, пожалуй, вино будет лучше. Любое вино, дорогой.
Он устал. Слишком сильно, чтобы спокойно уснуть и выбросить из головы все, что с ними приключилось. Ритуальная охота, которая должна была плавно перейти в посещение алтаря Праматери кошек, которой следовало принести жертву, завершилась так нелепо, принеся с собой столько недосказанного.
«А ведь мы даже не поели…» Барс, глухо взрыкнув, тряхнул головой, рассыпая по плечам роскошную огненную гриву. Протянул руку, придвигая к себе пузатую, похожую на бочонок чашку, в которой плескалось терпкое вино.
- О да, - ухмыльнулся рыжий, опрокидывая кружку и чувствуя, как вино приятным теплом растекается по усталому телу. – Я помню… Орк, комендант общаги, каждый раз приходил в бешенство, стоило ему заслышать наш пьяный мяв. Сколько раз нам влетало от него, а, дружище? И не перечесть…
Барс, продолжая ухмыляться отодвинул чашку с дымящимся кофе, и поднявшись, отыскал в одном из шкафов такую же миниатюрную чашку, куда и вылил из джезвы остатки кофе.
- Надо же когда-нибудь попробовать твой кофе, дорогой. – Шейр отхлебывал горячий ароматный напиток, довольно жмуря темные глаза. – Замечательно. И почему я до сих пор отказывался от него… - оборотень потянулся за пузатой чашкой-бочонком, в которую и плеснул добрую порцию вина. – Т-с-с-с, дорогой… Не торопись. Мы обо всем подумаем… И все решим… - он обошел стол и, приблизившись к рыси, гибким плавным движением опустился у его ног, сунул ему в руку кружку. – Пей, дорогой… И не думай ни о чем… Сейчас не время…
Плеснув и себе тоже, Шейр опрокинул кружку, в два глотка опустошив ее. Продолжая успокаивающе урчать, барс бережно развел в стороны полы шелкового халата, подаваясь вперед и осторожно распутывая импровизированную повязку.
- Позволь мне позаботиться о  тебе… - шершавый язык Локхони скользнул по теплому боку, вылизывая рану, которая на удивление быстро затягивалась.

________________________________________________________________
Одет: брюки из оленьей кожи и такая же свободного кроя рубаха на шнуровке и разрезами по бокам; пояс с ножнами, в которых находился охотничий нож; мягкие полусапожки без каблуков, на гибкой подошве. Грива роскошных рыжих волос заплетена в небрежную косу и перехвачена кожаным шнурком. Черная прядь на правом виске выделяется в общей массе огненно-рыжих волос.

+1

6

-Великие Драконы, Шейр, пьющий кофе, - Хатим усмехнулся, - не видел бы своими глазами — не поверил бы в жизни! Может быть, приготовить тебе еще чашечку этого пойла, дружище?
Оборотень только охнул, когда барс присел рядом и, разведя полы шелкового халата , сорвал намокшую повязку и принялся вылизывать его рану. Здесь, вдали от леса, рана наконец-то начала подживать, и вскоре на месте воспалившегося пореза уже красовался розовый рубец, полоска чистой и очень чувствительной кожи, по которой Шейр прошелся шершавым языком, слизывая запекшуюся кровь.
-Ну хватит уже, котище... - муркнул Има, но не торопился отстраняться, даже прикрыв глаза от удовольствия, - пролижешь во мне новую дырку, буду ходить и посвистывать дырочкой в боку, как в старой детской песенке...
Казалось, эти мягкие прикосновения убирают не только кровь с зарубцевавшейся раны, но и слизывают со всего тела боль, усталость, обиду, злость. Что-то очень правильное, очень кошачье было в действиях Шейра, что-то, что напомнило Хатиму о том, что он и сам прежде всего кот, а уже потом все остальное, и что подобные прикосновения были важной частью его жизни, той частью, о которой он забыл, так долго прожив среди других существ.
Рысь выгнулся навстречу Шейру, подставляя под прикосновения теплый бок, и совсем уже было собрался запустить пальцы в рыжую шевелюру и даже потереться щекой о его голову — но остановился в последний момент, вдруг отстранился и поднялся со стула, ни на кого не глядя.
-Достаточно, барс. Рана уже зажила, хватит ее тревожить.
Что-то почудилось Хатиму в этих касаниях. Что-то такое, от чего больно защемило под грудиной и даже стало трудно дышать.
«Лет двести назад, Шейр, я бы отдал пол жизни за одно такое прикосновение, а сейчас... а что сейчас? Все изменилось, дружище, мы выросли, мы больше не котята, рвущие друг дружку в клочья только для того, чтобы потом на пару орать по ночам пьяные песни на крыше студенческой общаги. Ты все тот же, Шейр, все так же играешь с другими не то в приязнь, не то в привязанность, вот только я сегодня не настроен на эти игры, прости, дружище.»
-А знаешь, ничего не изменилось со студенческих лет, - Хатим улыбнулся, хотел сказать что-то другое, но и сам пока еще не понял, что именно, - мы с тобой уже успели порядочно выпить, но так и не позаботились о том, чем будем закусывать выпивку. Пить вино в истинном облике не удобно, так что и есть нам придётся в двуногой форме — что-нибудь по-нежнее свежего мяса с кровью. Может быть, восточные сладости? Они хорошо подойдут к сладкому вину, Шейр.
Рысь отошел к плите, чтобы сварить еще кофе — на этот раз с расчётом и на своего гостя, оглянулся, смерив барса цепким, почти что придирчивым взглядом.
Красивый. Рыжие волосы, даже такие, спутанные и не совсем чистые, как огненная волна. Белая кожа, точеная фигура, черты лица мягкие, но без намека на женственность или андрогинность. Плавные, текучие движения, зыбкая неподвижность, перетекающая, как ртуть, с места на место. В истинном облике — само совершенство, серая тень, дымка с огромными желтыми глазами. И все та же привычка играть, дразнить, обходиться с другими так, будто он — охотник, а все вокруг — мелкие мышки. Поиграть, отпустить, поиграть...
Наверное, он потому и остается один так долго, из-за этой манеры играть, ни к чему не относясь слишком серьезно... или же просто не было еще рядом того, к кому Шейр отнёсся бы серьёзнее, чем к свите его великолепного величества. Как был, так и остался со студенческих лет, яркая звезда на небосклоне, обжигающая и недоступная.
-В саду, у воды, Шейр, нам будет удобнее, чем на кухне. - Хатим поставил перед  другом чашку обжигающего кофе, блюдо со сладостями, налил еще вина. - Так что выпивай свой кофе скорее, хватай все необходимое, и скорее наружу. В моем доме высокие потолки, барс, - сказал оборотень ворчливо, - но даже они иногда давят на меня. Пойдем.
Он подхватил бокалы, вино, какие-то сладости в бумажных пакетах, и вышел наружу через заднюю дверь, приглашая Шейра последовать за собой.
«Здесь будет спокойнее, - решил Има, расположившись на мягкой траве, - и меньше шансов разбудить брата, если мы с барсом все-таки начнем шуметь.»

Отредактировано Хатим Имманаи (2011-11-17 02:08:59)

+1

7

Тихое урчание, постепенно сменилось раскатистым мурлыканьем. Оборотень, прижмурив темные глаза, неспешно скользил языком по свежему рубцу, слизывая застывшие сгустки крови. Тепло кожи и привычный, знакомый с раннего детства ритуал успокаивал. Барс ритмично двигал головой, массируя влажным, шершавым, словно наждачка, языком только что затянувшуюся рану. И мурлыкал. Громко. С душой. Наполняя вибрирующими звуками пропахший ароматами свежего кофе воздух кухни. Тяжелые пряди рассыпались по спине Шейра и ногам рыси, окутывая их огненным саваном.
- Приготовь, - проворчал Локхони, на мгновение оторвавшись от столь приятного занятия. – У тебя чудный напиток…
Прикосновения. Рук ли, носа ли, языка или волос, все они были важны в жизни каждого оборотня. Мягкие и нежные, они успокаивали, принося с собой покой и защиту, когда он был несмышленым котенком, спешащим с любящие объятия матери. Или же твердые, приправленные влажным прикосновением длинных белоснежных клыков, когда отец, вцепившись в загривок, бесцеремонно встряхивал зарвавшегося сына. Но каждое из прикосновений, каким бы оно ни было, много значило для них, бывших по сути своей зверями, нежели слабыми изнеженными двуногими…
- Не пролижу, дорогой… - проворчал Шейр, придвигаясь ближе, и начал мелко покусывать свежий рубец, снимая сгустки почерневшей крови, словно выискивал затаившихся блох, едва касаясь влажными клыками нежной кожи. – я буду осторожен… Обещаю…
Он глухо охнул, обхватывая Хатима за талию, притягивая ближе к себе когда тот подался навстречу, выгибаясь и подставляясь под теплый язык. Прохладное прикосновение шелка к щеке, резкое движение, когда Има соскользнул со стула, отстраняясь, отказываясь принимать его помощь.
В темных глазах барса тлеющим угольком полыхнула боль, но погасла столь быстро, что рысь едва ли смог ее заметить.
- Как пожелаешь, душа моя… - шепнул Шейр, выпрямляясь и усаживаясь на пятки. – Как пожелаешь…
«Прошло более двухсот лет… Но я все так же хочу прикоснуться к тебе… Ласкать тебя, Има… Я мечтал об этом с самого первого дня, как увидел тебя в Академии... Именно тогда я пожалел, что слишком красив… Ведь глупо было считать, что такой как я снизойдет до простой рыси… Глупый барс… разве можно было надеяться на то, что мои мечты сбудутся…»
Точеные губы расползлись в привычной усмешке, а в глазах вспыхнули шальные огоньки. Слова рыси напомнили ему о студенческих годах, когда оба были слишком глупы, чтобы обращать друг на друга внимание.
- Не изменилось… - выдохнул оборотень, стаскивая сапоги и поднимаясь с пола. Отряхнулся, словно сбрасывал с себя все ненужное, наносное, и потянулся всем телом, чувствуя, как перекатываются под тонкой кожей упругие мышцы. – Может быть, дорогой…
Барс приблизился к столу, где уже стояло блюдо со сладостями, выхватывая какую-то вкусность и словно бы невзначай потеревшись щекой о плечо рыси. Рысь притягивал его к себе. Разноцветные глаза. Густые волнистые волосы, рассыпавшиеся по плечам, шрам, пересекавший бровь. И эта отчаянная смелость, с которой Има вступал в очередную схватку, будь то обычная драка или же таинственный артефакт, который необходимо было собрать. Все это волновало барса, заставляя сердце замирать от предвкушения.
Горячая чашка дымящегося кофе появилась перед Шейром. Мужчина осторожно поднес ее к губам, делая первый маленький глоток, потом еще один, и еще, пока чашка не опустела. И подхватив пару бутылок вина, уже початую и закупоренную, выскользнул в сад следом за рысем.
- Мы слишком много времени прожили рядом с двуногими, дорогой, - проворчал барс, растянувшись на траве возле Хатима. – Мы стали забывать, что мы в первую очередь коты, а потом уже двуногие. – придвинувшись, он потерся щекой о плечо рыси, протягивая ему один из бокалов. – Пей, душа моя… Вино поможет забыть обо всем… Пусть не надолго… но нам обоим станет легче…
Осушив свой бокал, Шейр, придвинулся ближе, устроив лохматую голову на коленях рыси. Пальцы скользнули под тонкий шелк, невесомо заскользив по боку мужчины.
- Позволь мне… касаться тебя...

________________________________________________________________
Одет: брюки из оленьей кожи, босиком. Грива роскошных рыжих волос в беспорядке рассыпалась по плечам. Черная прядь на правом виске выделяется в общей массе огненно-рыжих волос.

+1

8

-Дотрагиваться до меня, Шейр? Зачем? - Губы оборотня изогнулись в странной улыбке, полной не то озорства, не то горечи. - И почему же тебе так важны эти прикосновения, мой дорогой?
Хатим положил свою ладонь поверх пальцев барса, удерживая, но в то же время прижимая теснее к обнажившейся коже, поднял голову, посмотрел на друга, все так же улыбаясь, погладил его руку, отпустил, сел на траве, выпутываясь из пол широкого халата.
-Я, наверное, уже пьян, Шейр, по-этому поправь меня, если я не прав, но порою мне кажется, что ты касаешься меня так, как касаются друг друга любовники. Или даже возлюбленные... мне слишком многое кажется в последнее время, дружище, прости. Что-то шумит в голове...
Хатим встал, на негнущихся ногах подошел к бассейну, постоял на краю какое-то время, будто решаясь, наконец стащил с себя брюки и бросился в теплую воду, на ходу меняя облик.
Нет, не эти слова он хотел сейчас сказать Шейру, но те, что уже вертелись на языке, так и оставались несказанными.
Какого лешего, барс? - Мощные кошачьи лапы молотили воду, поднимая столбы брызг. - Я уже проходил все это, моя ясная звезда на небосклоне, я уже был влюблен в тебя глупо и безнадежно, я уже ходил за тобой хвостом и терялся в твоей тени, и ты уже приходил ко мне вот так, терся головой о живот, обнимал, зализывал раны — чтобы утром умотать к своим поклонникам и снова сиять на радость всей Академии. Все считали нас друзьями, барс, а я все это время исходил дурной ревностью, мечтал то порвать тебя на клочки, то прижать к стене и целовать, пока в легких не закончится воздух. Мы друзья, Шейр, я смирился с этим, я не хочу, чтобы это безумие начиналось по второму кругу. Двести с гаком лет прошло, все изменилось, у меня есть Далин... нет, кому я вру, ничего и никого у меня нет, и я все так же мечтаю о тебе, глупый-глупый кот. Пора бы уже повзрослеть, а я все наступаю и наступаю на те же юношеские грабли...
Оборотень вышел из воды, отряхнулся, принял двуногую форму — мокрые волосы заструились по плечам тяжёлыми черными змеями. Он подхватил с земли откупоренную бутыль, разлил вино по бокалам, сунул один в руку Шейру.
-Просто дотрагиваться, дружище, не интересно. - Хатим притянул к себе барса и накрыл его губы своими. - Вот так гораздо лучше. Пей.
Рысь осушил свой бокал одним глотком, улыбнулся Шейру, снова его поцеловал.
-Можешь потом выдать мне пару пощечин, барс, или даже разбить мне лицо, но со студенческих лет мечтал это сделать. Ну а сегодня я пьян, вымотан и немного неадекватен, по-этому...
По-этому что? Хатим и сам еще не знал, что собирается говорить и делать. В голове у него царил такой сумбур, что хотелось порваться на сотню маленьких пушистых котят.
-Послушай, Шейр, - рысь погладил барса по обнаженному животу, ткнулся лбом ему в плечо. - Потом, когда я протрезвею, можешь сделать вид, что я ничего тебе не говорил, а ты ничего не слышал. Просто я не смогу ждать еще двести лет и держать в себе всю эту муть. Я был влюблен в тебя, когда мы еще учились в академии, кот, а сейчас... а сейчас у меня в голове такой сумбур, я не хочу возвращать прошлое, я хочу быть твоим другом, я не хочу тебя терять, я сам уже не знаю, чего я хочу, по-этому, или поцелуй меня, Шейр, или убирайся вон из моего дома. Я не хочу тебя отпускать, но и держать тоже не буду...
Он отступил на шаг, а после, не меняя облика, снова бросился в воду.
«Как был ты, Има, дураком, так и остался. Барс посмеется над тобой и твоими пьяными бреднями, и сто раз будет прав.»

+1

9

Прикосновение сильных пальцев, сжавших его руку, ощущение горячей кожи под ладонью волной дрожи прокатилось по поджарому телу барса.
- Не кажется… - буркнул Шейр, вскидывая голову и откатываясь в сторону, когда рысь зашевелился, усаживаясь на траве и сбрасывая с плеч мешавшую шелковую тряпку. – И ты еще не настолько пьян, душа моя, чтобы тебе начало мерещиться невесть что… - он вздохнул. – Я хочу прикасаться к тебе именно так… как любовник… или… - он помолчал. – возлюбленный…
Он вздохнул, продолжая наблюдать за порывистыми, но в тоже время плавными движениями рыси, который спешно выпутывался из брюк, чтобы в следующий момент упасть в теплую воду небольшого бассейна, манившего своей прохладой. Стремительное, не лишенное завораживающей чувственности изменение ипостаси, когда на месте двуного дивного вдруг появлялась гибкая рысь, с восторгом плещущаяся в хрустальных водах. Локхони улыбнулся, глядя, как дымчато-рыжий кот лупит мощными лапами по поверхности воды, рассыпая вокруг сонмы брызг.
«Две сотни лет… Так много и так мало… И сколько еще должно пройти, прежде чем ты, барс, признаешь, что втрескался по уши в этого рысь, и что кроме него тебе никто больше не нужен? – думал оборотень, избавляясь от надевших, пропитанных потом и пылью штанов. – Сколько еще ты будешь украдкой заглядываться на него, представляя, как обнимаешь его, прижимая к своему поджарому телу, жадно впиваясь в эти манящие губы? Двести лет ты менял любовников и любовниц, словно перчатки, оставляя за собой вереницу разбитых сердец и никому не обещая своего сердца, которое тосковало только по одному существу: по этой взбалмошной, безбашенной рыси, что сейчас азартно плещется в водах маленького озера. Когда же ты, наконец, поймешь, что тебе нужен только Има, и никто больше? Что только с ним тебе будет спокойно, и твое душа обретет покой?»
Хатим вышел из воды, отряхиваясь и плавно перетекая в двуногую форму. Мокрые волосы облепили его лицо, мириады прозрачных капель блестели на золотистой коже, словно маленькие бриллианты. Шейр глухо застонал, не в силах сдержаться, потянулся навстречу, принимая из рук рыси наполненный вином бокал и залпом осушая его.
Горячие, с терпким привкусом вина губы Имы коснулись его губ, и барс ответил, жадно терзая рот рысика, слизывая с них густые капли вина, прикусывая нежную кожицу и выстанывая его имя.
- Ты прав… так гораздо лучше… - прохрипел Шейр, рвано дыша и вздрагивая, когда теплая ладонь Иманаи коснулась его живота, поглаживая алебастровую кожу, припрошенную дымчато-серой шерсткой. Протяжно застонав, он выгнулся навстречу ласкающей ладони, обнимая рысь и утыкаясь носом в его макушку.
Он слушал сбивчивую речь Хатима, ласково поглаживая его по спине, обводя тонкими, подвижными пальцами чуть выступающие позвонки и нежно покусывая его ухо. Слова тяжелыми каплями падали ему в душу, разбиваясь на множество теплых, медовых капель. Сколько лет он ждал этих слов, не веря в то, что когда-нибудь они будут произнесены, не надеясь вообще их когда-нибудь услышать. И вот сейчас, когда мозг рысика туманился от выпитого вина, горячим пламенем растекшегося по венам и развязавшего его язык, Шейр услышал их, те слова, которых так жаждал столько лет.
- Глупый рысь… - обдавая горячим дыханием его шею, прошептал Локхони, прижимая его крепче к своему телу. – Как же я хотел услышать эти слова. Я втрескался в тебя сразу… когда увидел на той проклятой защите, где ты представлял свою работу…  Но ты… ты был таким независимым… таким гордым… Как я мог надеяться, что ты примешь мою любовь…
И тут рысь отстранился, чтобы в следующее мгновение сигануть в теплую воду. Глухо взрыкнув, Шейр бросился следом, подняв тучу хрустальных брызг.
«Теперь я ни за что тебя не отпущу, дорогой… Я уже не тот глупый котенок-барс, что был более двухсот лет назад…»
Догнав Иму, Шейр, ухватив его за волосы, запрокинул ему голову, впиваясь в губы жадным поцелуем.
- Не отпущу… душа моя… - простонал он в горячий рот. – Не сейчас… когда я услышал то… о чем так долго мечтал…

________________________________________________________________
Одет: Обнажен. Грива роскошных рыжих волос в беспорядке рассыпалась по плечам. Черная прядь на правом виске выделяется в общей массе огненно-рыжих волос.

+1

10

Отредактировано Хатим Имманаи (2011-11-21 22:52:51)

+1

11

________________________________________________________________
Одет: Обнажен. Грива роскошных рыжих волос в беспорядке рассыпалась по плечам. Черная прядь на правом виске выделяется в общей массе огненно-рыжих волос.

+1

12

Отредактировано Хатим Имманаи (2011-11-26 21:10:31)

0

13

________________________________________________________________
Одет: Обнажен. Грива роскошных рыжих волос в беспорядке рассыпалась по плечам. Черная прядь на правом виске выделяется в общей массе огненно-рыжих волос.

+1

14

+1

15

________________________________________________________________
Одет: Обнажен. Грива роскошных рыжих волос в беспорядке рассыпалась по плечам. Черная прядь на правом виске выделяется в общей массе огненно-рыжих волос.

+1

16

+1

17

________________________________________________________________
Одет: Обнажен. Грива роскошных рыжих волос в беспорядке рассыпалась по плечам. Черная прядь на правом виске выделяется в общей массе огненно-рыжих волос.

Отредактировано Шейр Локхони (2011-11-30 10:24:38)

0

18

Отредактировано Хатим Имманаи (2011-11-30 14:05:05)

+1

19

________________________________________________________________
Одет: Обнажен. Грива роскошных рыжих волос в беспорядке рассыпалась по плечам. Черная прядь на правом виске выделяется в общей массе огненно-рыжих волос.

+1

20

Отредактировано Хатим Имманаи (2011-12-01 14:10:23)

+1

21

________________________________________________________________
Одет: Обнажен. Грива роскошных рыжих волос в беспорядке рассыпалась по плечам. Черная прядь на правом виске выделяется в общей массе огненно-рыжих волос.

Отредактировано Шейр Локхони (2011-12-01 15:10:20)

+1

22

Освободившись из цепких и слишком тесных объятий барса, Хатим вытянулся рядом с ним на траве, ткнулся головой в широкую грудь Шейра, бездумно прикусил кожу под ключицей, провел пальцами по груди и животу разомлевшего кота, вздохнул, все еще пытаясь прийти в себя, заглянул в лицо своему обожаемому рыжему бесу.
«Двести лет,  - вертелось в голове, - двести лет ради десяти минут безумия... Но разве ты не счастлив сейчас, Има?»
Он поцеловал барса в теплые, искусанные до крови губы, прижался снова, потерся о Шейра, утробно урча.
-Ты ведь понимаешь, Шейр...- рысь выпустил когти, царапнул плоский живот барса не до крови, но ощутимо, властно. - Ты ведь понимаешь, что после всего, что случилось между нами, я не отпущу тебя от себя ни на шаг, бестия. Буду ревновать к каждой смазливой мордашке, к каждому, кто будет вокруг тебя вертеться... а если посмеешь загулять налево... - Хатим усмехнулся и поцеловал Шейра, заканчивая поцелуй ощутимым укусом... - В общем, считай, что я только что предложи тебе встречаться. Что скажешь?
Он поднялся на ноги, намереваясь охладить разгорячённое ласками тело в прохладной воде бассейна, охнул, схватившись за поясницу, и снова опустился на траву, посмотрел на барса не то коварно и нежно, не то чуть обиженно.
-Ты порвал меня, рыжий бес... - проворковал рысь, деланно дуя губы, - буду теперь передвигаться только ползком. А лучше заставлю носить себя на руках... в академию и обратно... эльфам на потеху...
Он улыбнулся шало, легко ткнул Шейра кулаком в плечо, а после рассмеялся и повалился на него сверху, покрывая лицо иблиса невесомыми поцелуями, оглаживая обнаженную кожу, слизывая сгустки запекшейся крови с искусанных губ.
-Люблю тебя, слышишь?
Хатим скатился снова на траву, потерся о Шейра теплым боком, поцеловал, погладил плечи, снова зацеловал прекрасное лицо оборотня. Сейчас меньше всего на свете его волновали навалившиеся недавно проблемы и те проблемы, которые еще могут возникнуть — весь мир свернулся в тугое кольцо вокруг этого безумного, своенравного и такого прекрасного барса...

Отредактировано Хатим Имманаи (2011-12-02 00:19:53)

+1

23

Барс недовольно заворчал, почувствовав, как Има выпутывается из его объятий. Однако рысь и не собирался никуда уходить, растянувшись рядом на смятой и местами вырванной с корнем траве. Шейр приоткрыл темный глаз, когда оборотень толкнулся головой в его грудь, рассыпая свои темные мокрые волосы по все еще разгоряченной недавними любовными утехами коже. Шумно вздохнул, почувствовав прикосновение острых клыков, невесомые прикосновения пальцев к груди и животу. И немедленно запустил руку в густую шевелюру рыси, начав неспешно перебирать волнистые пряди, пропуская их сквозь пальцы. Довольное урчание снежного барса, вторя раскатистой песне рыси, наполнило поляну.
- Понимаю, - поморщившись, когда когти рыси властно прошлись по его животу, Шейр, прихватив влажную прядь, дернул того волосы. – Я и не собираюсь никуда уходить, душа моя… Мне нужен ты и только с тобой я чувствую себя счастливым удовлетворенным. Ни одна смазливая мордашка не даст мне того, что дал мне ты, мой рысь. – притянув голову оборотня ближе, он ответил на поцелуй, лениво обводя языком влажные клыки и сам прихватывая тонкую кожицу на нижней губе. – Зачем мне кто-то другой, когда у меня теперь есть ты, дорогой?
«Двести лет… Как мог я быть таким слепым? Глупый, глупый барс. Ты бегал за каждой симпатичной мордашкой и упругой задницей, не замечая, что истинная любовь находилась рядом с тобой, все это время дико ревнуя и мечтая порвать тебя на кусочки, всякий раз, когда ты сбегал к очередной пассии… И ты будешь кретином, если не удержишь его рядом, если не удержишь его возле себя…»
Локхони подорвался с места, услышав болезненный стон Имы, помогая ему опуститься на траву. Темные глаза с тревогой смотрели в лицо рыси, но уже через минуту его искусанные в кровь и все еще припухшие от поцелуев губы растянулись в довольной усмешке.
- Ты мне льстишь, дорогой… - проворчал он, приподнявшись и потеревшись щекой о плечо рыси. – Теперь я буду носить тебя на руках до конца дней твоих, душа моя…
Шейр откинул голову, выгибаясь, бесстыдно подставляясь под ласкающие ладони Хатима, и урчал, блаженно жмурясь от яркого солнца. И обнимал его в ответ, лаская, целуя и вылизывая лицо, уши, шею, прикусывая нежную кожу и потираясь об него боком. Мир сузился до одного конкретного существа, гордого, строптивого и такого желанного.
- Идем, душа моя… - бархатный, мурлыкающий голос обволакивал рысь, заворачивая в нежную кисею любви. Он плавным, текучим движением поднялся с земли, бережно подхватив оборотня на руки, и шагнул к бассейну. – Я тоже тебя люблю, дорогой…
Зайдя глубже, Шейр опустил Хатима в воду, помогая удобно устроиться в воде. После и сам плюхнулся рядом, подняв тучу брызг и довольно заворчав, когда прохладные струи охладили его разгоряченное любовными утехами тело.
- Не отпущу теперь… Никуда не отпущу… - он склонил голову, коснувшись лбом плеча рыси. – Ты мой… Только мой, Има… Я так долго ждал тебя…

________________________________________________________________
Одет: Обнажен. Грива роскошных рыжих волос в беспорядке рассыпалась по плечам. Черная прядь на правом виске выделяется в общей массе огненно-рыжих волос.

+1

24

-Долго ждал? - Рысь смотрел на барса, бездумно перебирая его огненно рыжие волосы, и откуда-то изнутри, из глубин его естества, поднималась копящаяся там все эти годы горечь. - И что, долго еще собирался ждать? До тех пор, пока сам не приползу и не предложу себя, как сегодня?
Хатим поднялся на ноги, фыркнул, стряхивая с себя воду, вышел из бассейна.
-Я давно влюблен в тебя, мой барс, рядом с тобой я веду себя, как глупый котенок, но обращаться с собой, как с какой-то слабосильной эльфийкой, я не позволю. Иногда ты забываешь, что я не женщина, и не один из этих женоподобных мальчиков, которые бегали за тобой повсюду...
«И бегать за тобой, как один из них, я тоже больше не буду, Шейр. - Добавил рысь мысленно. - Не за тобой, не за кем быт то ни было. Никогда больше.»
Хатим понимал, что этими своими словами он все портит, ломает волшебство момента, но остановиться уже не мог — да и не хотел. Его гордость, которую кот так долго заталкивал глубоко в глотку и не давал ей вырваться наружу, теперь клокотала внутри, срываясь едким ядом с искусанных губ.
-Мое предложение быть вместе в силе, Шейр, но я не обещаю, что со мной тебе будет легко. Даже не так, я обещаю, что будет нелегко, очень. За двести лет у меня испортился характер и появились новые дурные привычки... и новые любовники. Со вторым я как-то разберусь сам, а вот с первым, боюсь, тебе нужно будет просто смириться. Пойдем. - Он подал барсу руку, помогая выйти из бассейна, - пора будить малого и заниматься уже делами. Нет времени на то, чтобы сутки напролет нежничать и любить друг друга... хоть мне и безумно жаль, что мы не можем этого себе позволить.
Хатим прижал Шейра к себе, лизнул в губы, а после поцеловал — требовательно и властно, не прирывая поцелуй до тех пор, пока в легких не закончился воздух.
-Люблю тебя, - прошептал он в распахнутые губы своего иблиса.
Отпустив наконец Шейра из обьятий, Има поплелся в дом, подбирая по пути разбросанную по всему саду одежду. Он оставил барса наедине с его мыслями, и это, пожалуй, было сейчас, правильнее всего — дать тому подумать. И дать время сбежать, если его любимый кот так и не сможет решиться на что-то более серьёзное, чем просто секс со сстарым приятелем по Академии.

+1

25

Слова, колючие, наполненные горечью, напоминали маленькие иглы ,которые вгрызались в самое сердце барса, причиняя ему мучительную боль. Хотя, возможно, рысь и был прав в своих претензиях. Шейр, молча, слушал едкие слова, только прикрыл глаза, пряча под густыми ресницами застывшую в них боль.
«Зачем ты так, Има?... Я был глуп… И слеп. Как я мог не заметить того, что для других, скорее всего, было очевидным. Как мог не увидеть твоей любви. Я слышал, как шептались за моей спиной однокурсники, но не придавал их словам значения. Я был идиотом… Тупым, зазнавшимся идиотом».
- Но тебе ведь понравилось. Не так ли, дорогой… - прошептал оборотень, криво усмехнувшись. – Понравилось, по глазам вижу. Иначе бы ты не извивался, сходя с ума от желания и не скулил так жалобно, когда мой член раз за разом пронзал твое тело. – он поймал взгляд рыси своим и пристально глядя в его глаза, продолжил. – Возможно, я ждал бы всю жизнь, так и не осмелившись рассказать тебе о своих чувствах. Я не забываю, рысь. Ни о чем не забываю. Тебе это известно. И уж тебе известно, что никогда я не считал тебя ни женщиной, ни смазливым мальчиком, которые норовили повиснуть у меня на шее.
«Я всего лишь хочу заботиться о тебе... Но если тебе это не нравится… Я больше не стану надоедать тебе со своей заботой…»
Хатим встал, подняв тучу брызг и, барс невольно залюбовался стройным поджарым телом, лаская его потемневшим взглядом. Оборотень ухватился за руку рыси и поднялся из воды на мгновение замерев, пережидая пока с его тела перестанет литься вода.
- Пока в твоем сердце есть место для меня, я буду рядом с тобой, Има. – прошептал Шейр, отряхиваясь и рассыпая вокруг сотни прозрачных, переливающихся на солнце, словно радуга, брызг. Рыжие волосы взметнулись, огненным потоком расстилаясь вокруг, пока Локхони встряхивал головой, избавляясь от лишней влаги, и опали, укутав его плечи. Черная прядка, ярким пятном выделялась на фоне пылающей в лучах солнца роскошной гривы, обрамлявшей точеные черты. – Не сомневаюсь, дорогой. Характер испортился не только у тебя. За эти годы я так же изменился. И не во всем в лучшую сторону. И я уже давно не тот глупый котенок, каким был в Академии…
Барс прижался к любимому всем телом, стоило тому притянуть его к себе, обнимая. Жадно ответил на поцелуй, выстанывая в горячие губы свою любовь, сплетая свой язык с его в изысканном танце.
Он не стал удерживать Хатима, когда тот, размокнув объятия, направился в дом, подбирая по пути разбросанную одежку. Он не двигался с места, пока рысь не скрылся за дверью и только тогда безвольно опустился на смятую траву. Слова, сказанные рысью, все еще жгли, вынуждая душу корчиться от боли. А упоминание о любовников приводило его в бешенство.
«Может я и не нужен ему вовсе. Но зачем тогда все это? Эти признания, эти ласки ,что он дарил мне? Зачем надо было так лгать?...»
Он все еще не двигался, глядя невидящим взглядом на закрытую дверь, желание сменить ипостась и трусливо сбежать, бросив все на самотек, боролось в нем с желанием последовать за рысем, остаться возле него, узнать, что из его слов было правдой. И барс разрывался между терзавшими его желаниями, не в силах решить, какому же из них последовать.
«Я не нужен ему. Он ясно дал это понять» - «Ты не узнаешь этого, пока не поговоришь с ним» - «У него есть другой…» - «Идиот. Он любит тебя…»
Шейр запрокинул голову и, протяжный, пронзительный вопль вырвался из его глотки. А потом оборотень подорвался и рванул следом за Хатимом.
- Не отпущу. Не позволю уйти…

________________________________________________________________
Одет: Обнажен. Грива роскошных рыжих волос в беспорядке рассыпалась по плечам. Черная прядь на правом виске выделяется в общей массе огненно-рыжих волос.

+1

26

Значит, я извивался и скулил, Шейр? Жалобно скулил... Как это было великодушно с твоей стороны, сообщить, что я вел себя, как шлюха, как какая-то блудливая кошка...
Рыкнув во всю глотку, Хатим не вбежал даже, влетел в дом, сшибая по пути подвернувшуюся мебель и даже жалея, что ее в этом доме слишком мало, не на чем выместить злость.
Краем сознания рысь понимал, что сам виноват в таком поведении барса, что сам нарвался на его грубость, сам все испортил, сломал волшебную шкатулку... но злость, подпитываемая гордостью, никуда не уходила. Хоть и злиться Хатиму стоило сейчас только на самого себя. Нашёл же он время цепляться к словам и устраивать Шейру разборы полётов!
В дверях он оглянулся, не выдержав, посмотрел на барса, пытаясь понять, чем сейчас занят этот строптивый кот: думает думу, сидя на краю бассейна, решил вернуться в дом вслед за Хатимом, или давно уже перекинулся в истинную форму, перемахнул через забор и смылся — от озлобленной старой рыси, а заодно и от всех проблем.
Но Шейр никуда не делся — он опустился на траву, а после, издав рык, не то победный, не то отчаянный, бросился за рысем со всех ног. Сквозь стеклянную дверь Хатим видел его лицо, полное боли и отчаянной решимости, и что-то внутри оборотня оборвалось, ухнуло вниз, куда-то в пятки...
-Шейр...
Он распахнул дверь прямо перед лицом барса, позволив тому с налететь на себя с разбега, обнял, стиснул в обьятиях, зацеловал и без того многострадальные губы рыжего, укутал его в себя, отгораживая от всего мира, прижал к груди, не давая двинуться.
-Шейр... - прошептал он еле слышно, - прости меня, барс, я такой дурак...
«Просто скажи, - повторял он мысленно, - просто скажи, что я для тебя не очередное развлечение, просто скажи это, Шейр! Все остальное — не проблема, я справлюсь с любой трудностью, если ты будешь рядом, просто скажи...»
С трудом разомкнув обьятия, Хатим поцеловал барса в лоб, улыбнулся примиряюще, взял его за руку.
-Все-таки стоит разбудить Карима, иблис. Накинь что-нибудь на плечи и пойдём наверх, посмотрим, как он там.
Рысь набросил на барса собственный халат, кое-как натянул первые попавшиеся под руку шаровары и поднялся в спальню, где сейчас должен был спать мальчишка.
-Просыпайся, мелкий бес, - гаркнул он с порога, - хватит дрыхнуть, Карим.

Отредактировано Хатим Имманаи (2011-12-05 21:29:03)

+1

27

Карим, спящий умиротворенно, спокойно, а главное - глубоко, от громкого окрика брата чуть ли не подскочил на кровати, высунул голову из одеяла и принялся затравленно озираться, сверкая глазами. Увидев, что ничего страшного не происходит, никто не нападает, а это всего лишь Хатим, застывший на пороге, и его рыжеволосый друг, котенок с недовольным ворчанием закопался обратно в одеяло, давая этим понять, что вставать не намерен еще несколько часов как минимум.
На мгновение Карим замер, можно было подумать, что он уже снова заснул, однако впечатление это нарушил его резкий и удивленный вскрик, донесшийся из-под одеяла. Выпутавшись из него во второй раз, мальчик с ужасом посмотрел на свою руку, ту самую, сломанную Шейром и перевязанную Хатимом.
- Братик, что это?!.. - фраза, сказанная испуганным голосом, казалось, относилась то ли к руке, то ли к кровати, и это показалось бы смешным, если бы на ткани, обматывающей кисть оборотня, не начала проступать самая настоящая кровь.

+1

28

Оборотень был уже у входа, намереваясь, если придется, высадить двери, но едва он ступил на порог, как деревянная створка распахнулась. Шейр, не сбавляя скорости, влетел в дом, упав прямо в объятия рыси. Сильные руки Имы обвили его стан, притягивая, заворачивая в тепло собственного тела. Барс тихо всхлипнул, отвечая на поцелуй, уткнулся лбом в плечо мужчины и замер, стискивая его в своих руках. Чувствовать, как под бархатным шелком его кожи перекатываются упругие мышцы. Вдыхать резкий, мускусный запах, смешанный со специфическим ароматом звериной шерсти, слушать тихое, басовитое урчание, выгибаться под длинными, влажными прикосновениями  шершавого языка – Локхони был не в силах отказаться от всего этого, особенно теперь, когда изведал все это. Держать рысь в своих руках, слышать его насмешливый голос… Шейр даже не понял, в какой момент это стало для него настоятельной потребностью. 
- Мы оба идиоты, дорогой… - прошептал Шейр, прижимаясь к рыси, вылизывая раковинку ушка. Прикусил зубами нежную кожу, зарываясь носом в его влажные от воды волосы. Он вздохнул, втягивая дурманящий аромат мускуса и зверя, крупной кошки, исходивший от Имы. – Я никогда не считал тебя развлечением, душа моя. Для этого я слишком сильно люблю тебя.
Он заглянул в разноцветные глаза оборотня, в которых отчетливо застыл вопрос. Улыбнулся, потервшись носом о его щеку и тихо заворчав.
- Я буду рядом столько, сколько потребуется, любовь моя. – оборотень теперь урчал громче, заворачивая рысь в бархатные раскатистые звуки. – Я хочу показать тебе как я и мое тело боготворим тебя…
Рысь пошевелился и барс нехотя отстранился, благодарно улыбнувшись, когда Има набросил ему на плечи свой халат. Своя то шмотка частью осталась в саду, а частью валялась где-то на кухне. Как и все оборотни, барс был совершенно равнодушен к собственной наготе, и для него не было ничего криминального в том, чтобы ходить без одежды, которую, какой бы удобной она ни была, считал лишней.
- Да, душа моя. – кивнул Шейр, завязывая пояс халата и поднимаясь следом за рысью в его спальню. – Пора будить котенка.
Мальчишка являл собой кучу одеял, сбитых в полнее себе удобное гнездо. Окрик Хатима, как поначалу показалось барсу ,не возымел должного эффекта. Мальчишка высунул голову, но тут же вновь нырнул под одеяло.
Но вот последовавший за этим действием возглас назвать спокойным было сложно. В голосе котенка слышался откровенный испуг. Шейр перевел взгляд на сломанную им же самим руку юноши, и темные глаза удивленно расширились. На тряпье,  которым была обмотана импровизированная шина, отчетливо проступали кровавые пятна, каковых вроде бы быть не должно было совершенно.
- Не понимаю… - пробормотал барс, опускаясь на постель и бережно беря травмированную руку мальчика в свои, начав осторожно разматывать повязку. – Этого не должно быть…

________________________________________________________________
Одет: шелковый халат. Грива роскошных рыжих волос в беспорядке рассыпалась по плечам. Черная прядь на правом виске выделяется в общей массе огненно-рыжих волос.

+1

29

Има знал, как сильно не любит Шейр стеснять свое тело одеждами, по-этому с благодарностью принял то, что ирбис не сбросил с плеч наброшенный рысью халат. Все-таки, они к Каримом выросли в несколько другой семье, и незачем было шокировать мальчика, сверкая перед ним голым задом.
Хотя, все эти царапины на теле, которые кошки оставили друг другу, как напоминание о том, что произошло между ними только что, все равно не удастся скрыть...
Слова Шейра стали елеем на больную рану, и Има катал их на языке, перебирал в уме, как четки, с зажмуренными глазами, но испуганный ойк брата вывел его из блаженного состояния.
-Этого не должно быть, - повторил он вслед за барсом, опустился на постель и утащил Карима к себе на колени. - У тебя сломана рука, братишка, но крови быть не должно, перелом закрытый и уже начал затягиваться.
Он осмотрел постель, выискивая на простынях пятна крови, не нашел, вздохнул с облегчением и коснулся повязки.
-Давай снимем ее, Карим, посмотрим, в чем дело.
Импровизированная повязка полетела на пол, рысь придирчиво осмотрел руку брата, замечая, что перелом срастался правильно, и очень скоро от него не отстанется и следа. А вот на тыльной стороны кисти котенка зияла открытая рана очень странной формы...

+2

30

Пока Шейр и Хатим возились с повязкой, котенок тихонько поскуливал, стараясь вести себя как можно тише. Больно было так, словно кто-то ножом вырезает что-то на руке прямо сейчас, но подвывал Карим не от боли, а от страха.
Когда повязка была снята, мальчик уткнулся лицом в плечо брата, совсем не желая видеть то, что там сейчас было. Рана была довольно глубокой, такой, что назвать ее иначе как порезом было нельзя. Правильной формы окружность, размером примерно с каштан, кровоточащая и выглядящая довольно зловеще. Порез явно свежий, не успевший даже немного зажить.
- Что это?.. - приглушенно повторил свой вопрос оборотень, у которого даже немного подрагивали руки, а зрачки расширились так, словно света вообще не было.
Карим хотел было спросить что-то еще, но не успел, вновь застонав и отвернувшись - прямо на глазах у оборотней на коже начал появляться новый порез, прямая линия длиной с половину пальца, находящаяся за пределами круга и больше всего похожая на куда-то указывающую стрелку.

+2


Вы здесь » Dal'et » Район Академии » Дом Хатима Имманаи