Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Окрестности Дальет. Лес » Окраина леса


Окраина леса

Сообщений 151 страница 180 из 200

1

Восточная часть леса. Светлая поляна, от которой вглубь леса уходит широкая дорога. Если идти прямо по ней, то рано или поздно выйдешь к городским стенам.

http://svoya.ucoz.ru/_ph/19/2/764715315.jpg

Отредактировано Хильдегарда (2010-10-06 10:45:09)

0

151

- Это он! Точно он! Не даром нас сюда мотылек завел. Ну ничего, скоро он нам за все ответит. Мы за ним тут бегаем - бегаем, а он вон где спрятался. - Дезире воинственно окинул взглядом округу, словно ждал, что Элак вырастет перед ними, словно их-под земли.
- Значит так, сударыня, ваша помощь нам тоже понадобиться! Колдовство - колдовством, а дубинка по голове, особенно троллья - великая убеждающая сила. Вы тоже не зевайте, мало ли случай представится. Только вот сыночка вашего надо бы где-нибудь спрятать по-надежнее. Не надо ребенку в этом участвовать. Колдун он все-таки, а не фокусник балаганный. - Дез посмотрел на толльчиху.
Та согласно кивнула:
- Тттвоя пправдда, с вамми я. - проговорила она.
Дракон повернулся к Камилю:
- Как бы нам малыша спрятать так, чтобы Элак его не нашел? Ты же хитрый, Камиль, неужто какого-то дроу вокруг пальца не обведешь? - это была не лесть, Дезире действительно так думал.
Их маленький отряд был готов, оставалось только спрятать малыша по-надежнее.

+1

152

Камиль пожал плечами и трагически закатил глаза.
- Был бы мой любимый кальян, так я бы его там спрятал и мамочке даже вручил на хранение. Но увы, за кальян мне тоже с Элака спросить надо!
- Не наддо пряттать. Иддем. Я Граккахала в селле осттавлю. Ддеревня тамм, - великанша махнула здоровенной рукой в сторону долины и ткнула пальцем куда-то в горы. – А домм мой тамм.
Видимо сочтя, что сказала достаточно, троллиха подхватила своего детеныша, усадила на плечо и решительно потопала вниз по склону. Не смотря на кажущуюся неповоротливость, вцепившемуся в Дезире ифриту пришлось хорошо прибавить шагу, чтобы поспевать за гигантскими шагами.
Камиля половину дороги подмывало спросить, где же отец ребенка, но не зная особенностей размножения этих воплощенных (может им мужчины вообще не нужны, или вдруг главный тролль погиб защищая дом), он боялся показаться бестактным или еще раз вызвать гнев великанши – терять союзника и проводника, поскольку мотылек исчез, как-то не хотелось.
Солнце уже стояло в зените, когда путники оставили холм за спиной, и протопав почти половину долины, вышли на накатанную колесами телег дорогу.

+1

153

-------->Дезире, Камиль Деревня в горной долине

0

154

------->Камиль, Дезире. Деревня в горной долине

Все произошло так быстро, что дракон даже не понял поначалу где они оказались.
- Камиль, а феечек-то больше стало. И все разные... Неее... Все, больше пить не буду. - твердо заявил Дезире, с ужасом оглядываясь по сторонам.
Как его угораздило так напиться, он и сам не понимал. Однако, про такие галлюцинации он даже и не слышал.
- И где вас угораздило так нализаться? - раздался достаточно противный голосок над ухом.
Дез неспеша повернул голову: совсем рядом с его лицом, грозно уперев руки в бока порхала феечка, лицо которой показалось дракону смутно знакомым.
- Камиль, сделай что-нибудь. У меня галлюцинации! - прошептал он, цепляясь за ненаглядного.
- Слушай, перворожденный, я, конечно, понимаю, что ты дракон и все такое, но это не дает тебе никакого права обзываться! - возмущенно пропищала дивная.
Дезире отел было уже возмутиться и объяснить, что раз галлюцинации его, то он имеет полное право называть их как ему хочется. Но тут перед носом снова возник фей в ярко-изумрудном камзоле, на сей раз такого же роста, как они с ифритом. В руках у него была внушительных размеров бутыль.
- Вот, я принес. Пейте!
- Неее... Я уже и так до галлюцинаций допился. Дракону не наливать!

+1

155

- И где вас угораздило так нализаться?
- Где-где… на новоселье! – гордо возвестил ифрит. Он потер ушибленный лоб и устроился на мягкой траве, подперев спиной ствол дуба, резонно предположив, что его лучше поддерживать, чтобы не шатался после сокрушительного тройного удара. – Динь… Деньга, отстань! Или нет, пристань. Не видишь у нас проблема, надо дракона до слез довести. Как оказалось на практике, это задача из ряда невыполнимых. Садись сюда, думать будем.
Решив, что выдал феечке исчерпывающую информацию, Камиль притянул к себе огненного дракона. - Дез, успокойся, она не галлюцинация, мы ее уже видели, и тут тоже уже были. Утром, - начал он нашептывать на ухо. – И ты обещал за помощь слезу, помнишь?
Закончить свои увещевания темный не успел, так как рядом появился старейшина с бутылкой.
- Как это не наливать? – возмутился дух, потом что-то прикинув, вдруг согласился. – Не наливать так не наливать. Давай сюда. Из горла пойдет.
Он забрал у фея бутыль, откупорил и потянул носом. Запахло крепостью, медом, подвявшими яблоками и чабрецом. Одобрительно хмыкнув, ифрит приложился к горлышку. Он усел сделать два основательных глотка, прежде чем крякнуть и едва не закашлялся. Фейская настойка полыхнула огнем в горле так, что аж дыхание перехватило и в глазах подозрительно защипало.
- Кажется то, что надо, - уважительно произнес Камиль, как только проморгался, и, протянув  бутыль юноше выжидательно уставился на него. – Ты ведь меня уважаешь? Я плохого не посоветую. Держи и пей. За новоселье мы уже выпили. Теперь надо Санни помянуть.
Старейшина с Диньгой устроились рядом, и, затаив дыхание, приготовились ждать обещанных слез.

+1

156

- Не галлюцинация? Обещал? - эхом переспросил Дезире у ифрита.
Какое-то время у него ушло на обдумывание этой информации, а потом он радостно, улыбнулся и махнул рукой: _ Ну раз не галлюцинация, то наливай!
Однако его ненаглядный, кажется решил пренебречь условностями и сделал солидный глоток из горла.
У Дезире аж дыхание прихватило: такой солидный глоток одним махом? Силен огненный дух!
Надо показать ему, что и драконы не хуже. Дез решительно взял из рук любимого бутылку, которую чуть не выронил при последовавшем известии о том, что Санни надо помянуть.
Он ошарашенно посмотрел на Камиля, не в силах поверить в столь ужасную новость.
- Как умер? Совсем умер? ... То есть, вообще-вообще? - оторопело произнес он и рука его, в которой он держал бутылку предательски дрогнула.
Чувство вины снова нахлынуло на него. Это он был виноват, он не предусмотрел, не уберег бедного оборотня. Он разрешил ему тащиться к этому мерзкому Элаку, он не смог спасти бедного кота.
Дез поник головой и тяжело вздохнул. Теперь ему уже самому хотелось напиться до зеленых феечек, только чтобы хоть ненадолго заглушить голос совести.
Дракон запрокинул голову, сделав изрядный глоток оркского пойла. Штука оказалась знатная, перворожденный аж на миг забыл как дышать. Когда, наконец он немного пришел в себя, то сунул бутылку в руки старейшине и потребовал:
- Пей, моего друга поминаем!
Тот долго ломаться не стал. То ли у фей тоже существовал обычай поминать усопших выпивая за упокой. то ли с драконом спорить больше сил не было.
Дезире шмыгнул носом и со слезой в голосе произнес:
- Санни жалко!
В носу защипало, а по шекам заструилась какая-то жидкость.

+2

157

- Как умер? Совсем умер? ... То есть, вообще-вообще?
- А мне откуда знать, - ифрит бесшабашно пожал плечами, и подпер гудящую голову рукой – то ли прошибание дуба даром не прошло, то ли самогон гулять в нее отправился, поди разберись. Усевшиеся рядом феи напряженно следили за драконом, блюдя свою корысть. Камиль тоже принялся глазеть, как юноша опрокинул бутылку, и как дрогнул кадык, обозначая глоток. – Ты пей лучше.  Заливай горе.
Но когда Дезире принялся носом шмыгать, не выдержал. Ладно Санни, Элак с ним! Ненаглядного так жалко стало, что у самого отчего-то в глазах защипало. Обнял, притянул к себе и принялся на свой лад гладить и успокаивать.
- Все что я могу сказать, для тебя он пропал, все равно, что умер. Предал – пропал, и не предел – пропал. Кто в лапы к Элаку попадет, тот живым из них не выкарабкается, а если и живым останется, так мертвому позавидует.
Хлебнув огненной настойки, старейшина передал бутыль Диньге. Та немного поморщившись и повздыхав, что негоже даме, да из горла, все же приложилась пухлыми губками к бутылке Самогон пошел по новому кругу и вновь оказался в руках ифрита. Сделав еще пару глотков, - на большее не хватило, так как искры из глаз посыпались – он аккуратно вложил бутыль в руку Дезире и икнул.
- Пей, дорогой! Еще немного.
После чего прижавшись щекой к подозрительно влажной щеке дракона, согласился со всем, что было сказано прежде.
- Жалко, Санни! Хороший такой был, когтистый, пушистый… - всхлипнул он, старательно смаргивая что-то непонятное, мешающее смотреть, с ресниц.

+2

158

От прикосновений ифрита дракона совсем развезло. Или же гремучий оркский напиток так на него подействовал. То ли осознание того, что Санни теперь как ни крути обречен.
Слезы сами закапали с ресниц, струясь по щекам.
Фей какое-то время наблюдавший все это безобразие вдруг тоже раскис, что было несколько неожиданно. Старейшина сидел меланхолично отхлебывая от протянутой ему бутылки и все повторял:
- Ну как же это? Ну что же это?
Динь какое-то время смотрела на них непонимающим взглядом, а потом присоединилась к компании, взяв у старейшины бутыль.
Она немного посидела на траве, а потом зигзагами умчалась неизвестно куда.
Отсутствовала единственная в их компании дама недолго, вскорости она вернулась с тремя пузырьками и осторожно начала собирать в них слезы.
- Вы сидите- сидите. Я аккуратненько. - ласково приговаривала она.
И они сидели.
По мере того, как уменьшалось спиртное в бутылке менялось и настроение. Дракон уже безо всяких стеснений начал приставать с поцелуями к ифриту. Фея отчего-то это здорово веселило. А Динь... Динь отчего-то тихо вздыхала и как-то обиженно поглядывала на старейшину.

+2

159

Камиль чуть отстранился, чтобы понять, с чего это померещилось, что под щекой мокро. Глянул на лицо Дезире – и точно, влага. Лизнул – показалась соленой. Какое-то время оторопелый взгляд перескакивал с дракона на старейшину, потом на феечку и обратно на огненного. Неужели им соли в жизни не хватало? Стоило так ненаглядного изводить, когда по желанию он не один пуд доставил бы.
Так обидно чего-то стало и за неблагодарного Кота, за неуловимого мага и за глупых феев, которые не знают с какого конца к делу надо подходить, а теперь уж чего? Огненного жалко, вон как изводится.
В глазах отчаянно щипало, и, всхлипнув, ифрит вновь прижался к Дезире. А потом взор окончательно застило, и что-то потекло, мешаясь с драконьими слезами. Ради любопытства темный тоже мазнул пальцем по своей щеке и слизнул слезу, оказавшуюся горькой на вкус.
Фейский старейшина, похоже, тоже раскис, и только Диньга, куда-то смывшись, вскоре вернулась с тарой, в которую принялась собирать, то что с них капало. Но Камилю уже было все равно. Во вселенском море печали у него была только одна соломинка, за которую он крепко держался. И если эта соломинка, немного просохнув, теперь норовила чмокнуть его в щеку, то стоило держаться еще крепче и благодарно чмокнуть в ответ. И стало хорошо, и влага быстро просохла, только соломинку свою отпускать совсем не хотелось, особенно когда Дезире, после нескольких неловких попыток таки поймал губы. Или он сам поймал, поди уже разберись, кто первый. Ифрит только одно знал, что отпустит последним. Потому как в головокружительном поцелуе выгорела вся печаль.
- А вы чего ждете? – на один вздох оторвавшись от сладких губ, пахнущих тимьяном, медом и яблоками, поинтересовался Камиль у все еще горестно вздыхавших феев. – Самое лучшее средство от всех печалей. Сам проверил, - как можно внушительнее заверил он. Но Диньга в ответ только вздохнула и, забрав у старейшины бутыль и с решительным видом ее опустошила.

0

160

Диньга посидела немного, хмуро переводя взгляд с целующихся на старейшину и обратно. На фея оркская огненная вода подействовала по-особому, он сидел грустно глядя перед собой и все повторял:
- Вот ведь!
Потом он вздыхал, тяжело так, словно это у него с другом чего нехорошее случилось, и снова устремлял взгляд в одну точку.
Динь посидела еще, но по всей видимости поняв, что ничего от фея в таком состоянии ждать не стоит, махнула рукой:
- Хорошо тебе, ифрит говорить, у тебя друг-то вон какой горячий, а тут... - она еще раз обреченно всплеснула руками и поднялась с травы: - Пошла я, мне тут высиживать нечего. Спасибо вам обоим за помощь, залетайте как-нибудь в гости. Самогон достану.
Она уже совсем было собралась уходить, но потом внезапно обернулась:
- Ребят, а у вас никакого знакомого фея случайно нет знакомого? Такого чтобы... Ух!
И снова отвернувшись пошла неуверенной походкой, не особо вписываясь в изгибы тропинки.
- Я не знаю как у вас,
  А у нас в поселке.
У старейшины стоят
Лишь в волосах иголки!
- раздался ее звонкий голосок откуда-то издалека.

+2

161

- Ребят, а у вас никакого знакомого фея случайно нет знакомого? Такого чтобы... Ух!
- Не, - Камиль с тяжким вздохом на минуточку отвлекся от ненаглядного, которого сейчас, правда, ясноглазым назвать было затруднительно,  - у меня нет. Я вообще не местный, и кроме него, - он ласково похлопал Дезире по плечу, - никого знакомых нет.
Темный дух попытался навести резкость на феечку и подобие порядка в своей голове. Получилось из рук вон плохо.
- Разве что кроме тех, кого искали. А некромант, хотя и ух, но совсем не в ту сторону, - он почему-то снова с сожалением вздохнул, а вздох неожиданно перешел в смачный зевок.
- И вообще… - голова почему-то с большим трудом держалась на шее и все время норовила упасть на грудь. Но в этой непосильной борьбе Камиль все-таки успел заметить, что Диньга уже ушла, оставив на память по себе лишь звонкую насмешливую песенку. – Мне кроме него никто не нужен… - пробормотал он вослед. - Лишь иголки? У кого иголки?
Ифрит попробовал осмотреться, но никого кроме прикорнувшего щекой на плече Дезире не обнаружил. Он придирчиво глянул на рыжую шевелюру, но никаких иголок не нашел.
- Глупссти какие…
Ствол дерева, который он до сих пор подпирал уехал куда-то в бок, и последнее, что ифрит запомнил, это раскачивающиеся высоко и прямо над головой полуоблетевшие ветви дуба, сквозь которые проглядывало серое осеннее небо. Где-то совсем рядом раздавалось мирное, тихое сопение. Было тепло, хорошо и уютно…

…Тепло. С одного бока было по-прежнему тепло и уютно, чего нельзя было сказать о втором боке и спине. Ифрит поерзал, не разлепляя глаз, и, выпростав руку, попробовал завернуться в плащ. Ладонь попала во что-то мягкое и холодное. Да и вообще, одежда, созданная темным джинном из самого себя, нисколько не грела, и тело, с той стороны, где к нему не прижимался дракон, казалось покрытым чем-то холодным и мокрым.
Камиль разлепил глаза и ничего не увидел, кроме серой пелены.
- Ааааа!!! – завопил он и порывисто сел, вырвавшись наружу из сугроба. Сухой хрустящий снег взметнулся небольшим облачком, осыпаясь с темных волос и плеч, на образовавшуюся вокруг горку. Все вокруг было усыпано толстым слоем снега, схоронившем под собой следы недавней осени.
– Дез?! Дезире! Миленький!
Не на шутку перепуганный ифрит выдернул юношу из сугроба.

+1

162

Дезире было так хорошо, так тепло, так уютно. Но кому-то вздумалось зачем-то его тормошить, требуя, чтобы он немедленно вставал. Ну для чего? Ему и так было неплохо. Правда, мокровато как-то, но это, наверное, ему снилось.
- Оставьте тело в покое... Пожалуйста. Я тут немного полежу и встану. Честное драконье.  -попросил он, Дез переворачиваясь на другой бок.
Стало как-то холодно и неуютно. Совсем неуютно.
Последнее, что дракон мог вспомнить - это как они с Камилем пили оркский самогон и целовались на поляне. А потом... Потом он, скорее всего просто отрубился.
Дезире открыл глаза и моментально проснулся: все вокруг него было осыпано снегом. Снег лезал на деревьях, на земле, да и сами они с Камилем находились посреди разворошенного сугроба.
Огненный дракон сел, держась за голову и хрипло спросил:
- Хороший мой, это сколько же мы проспали, что уже зима?
Надо же было так напиться, чтобы проспать с мая до зимы! Его должно быть родители обыскались. И экзамены в Академию он пропустил.
- Все! Больше точно не пью. Как нас угораздило полгода проспать? - спросил он с ужасом осматриваясь по сторонам.

+1

163

- Полгода?! – Камиль уселся на колени, отряхнувшись всем телом, как собака. Казалось, вместе с искрящимися в лучах красного заката снежинками разлетались остатки тепла. – Неее, не может быть! Я даже в кальяне столько не спал.
Он задумчиво вытянул губы трубочкой, припоминая предшествующие события.
- Мы не могли проспать больше пары месяцев! – торжествующе заявил он, подведя итог своим размышлениям. – Ведь тут, у фей, был не май, а осень. Вечная осень, как колдун наколдовал. Помнишь, что старейшина говорил? А снега столько навалить могло и за день, и за неделю.
Однако торжествовать было рано. Хотя мороз трескучим и не назовешь, ифрит отчаянно мерз, и скоро уже зуб на зуб не попадал. Он подсел ближе и обнял дракона в надежде отогреться.
- Диньге еще для какой-то волшбы твои слезы нужны были. Ну вот, у них получилось. Теперь зима настала. А мы можем и домой, да? – с надеждой закончил темный джинн, крепче прижимаясь к Дезире.
Казалось, для Камиля сейчас не было ничего более важного, чем желание ненаглядного домой попасть. И не важно, какая там вокруг пора года, главное, чтобы тепло было.

+1

164

- Не помню, но тебе верю. Раз у них получилось то, что они хотели и мы больше не нужны, то идем. В сугробе спать неудобно. - сообщил дракон, обнимая ифрита, немного подумал, а затем более радостно добавил: - А не спать, тем более.
Он загреб Камиля в объятья, вознамерившись во что бы то ни стало продемонстрировать ему чем можно заняться во вместо сна.
- А ну вы, двое, стойте! Куда это вы собрались. Видите чего вы натворили? - раздался до боли знакомый голос над ухом.
Диньга, привычным жестом уперев руки в бока, грозно смотрела на них. Насколько слово "грозно" применимо к крохотному созданию, разумеется.
- И чего это мы тут натворили? Мы ничего не творили, это вы нас тут чуть не заморозили. Хотели зиму - так могли бы сказать, мы бы на другой поляне спать устроились. - возразил дракон, искренне не понимающий какие к ним еще могут быть претензии.
- Нам, между прочим, лето было нужно! Это по-вашему похоже на лето? - не сдавалась упрямая феечка.
- На лето это не похоже, но я не помню, чтобы мы договаривались колдовать. Камиль говорит вам от меня слеза нужна была. Я ее... достал.- Слово" выплакал" дракон в последний момент заменил другим, ведь всем известно, что драконы не плачут.
Вот ведь неугомонная особа, все ей не то, все ей не так!

+1

165

- Мы ннатворили? – прижимаясь к дракону в попытке отогреться, возмутился Камиль. – Мы ничего не творили, потому что спали праведным ссном!
Надо же было этой неуемной фее на пути возникнуть. На его пути к теплууу. И когда нанаглядный, наконец забыв о Санни, решил вспомнить о нем, распрекрасном! Ну, сейчас он ее… со снегом смешает!
- Погоди ка, свет очей моих, Диньглиель, что же это получается, что у тебя все творят, и только ты одна белая да пушистая? – в свою очередь пошел в наступление ифрит, убедившийся, что все доводы Дезире ни в грош не ставятся. – Ты уговор помнишь, и клятву свою? Нам – ваша помощь в поиске мага, вам – только слеза его, - он крепче обнял дракона и кивнул. – Всеее. Так сказать, равноценный обмен. Далее у нас что?
- Откуда мне знать, что у вас? Любовь, может быть, - насмешливо фыркнула феечка, и  не собиравшаяся так лего уступать.
- Ссама ты любовь! – вспылил ифрит. – Видимо из-за этих своих ссантиментов сама что-то и напутала со слезой. Вашу помощь мы получили, а ты собственноручно слезы дракона собирала. Так что кто там у вас с волшбой ннапартачил, пока мы спали сном праведников после доблестных трудов, сами разбирайтесь. Нам ваша ззима не нужна! Мы домой, правда, Дез?
- Никуда вы не пойдете! – топнула ножкой Диньга.
- Ккак это не пойдем? – опешил Камиль от такой наглости.
- Вот так, пока лето не вернете!
- Ттак мы его не крали!!! – темный, чье терпение подходило к концу, уже готов был вспыхнуть.

Отредактировано Камиль Яссер (2011-12-08 13:18:24)

+1

166

- Так, начнем сначала. Я что обещал сделать? Слезу дать? Так? Я ее вам устроил. Так? А уж в том, что вы колдовать не умеете вина не наша с Камилем. Так что никто тут никому ничего не должен. Я же вас не обвиняю в том, что друг, в поисках которого вы нам помогали, так с некромантом и остался? Может мне тоже от вас потребовать Санни вернуть? - Дезире начинал злиться.
Глупость ситуации была ему очевидна. Свою часть договора они всяко честно выполнили, так что смысла предъявлять претензии к ним он не видел.
Однако с Динь спорить было весьма сложно, хотя бы из-за того, что разговаривая с кем-то эта милая леди слышала только себя. Остальное не имело для нее ровным счетом никакого значения. Феечка сложила руки на груди и воинственно надула пухлые губы, пытаясь испепелить дракона и ифрита сердитым взглядом. Оставалось только радоваться, что подобным умением легкокрылые не обладают.
- Вы хоть понимаете, что поступаете нечестно? А еще дракон и... Нет, наверное к Камилю это не относится, он - ифрит. Тоже мне, благородный перворожденный, оплот порядочности! Пффф... - девушку явно заносило на поворотах, но она этого не понимала.
- Знаешь что, Динь? С меня уже хватит! Ты оскорбляешь моего друга, ты обвиняешь нас в непорядочности. И после этого ты просишь о помощи?!
- Я не прошу! Я требую!
Это оказалось последней каплей, переполнившей чашу терпения.
Дезире обернулся к ненаглядному, обнял его покрепче за талию и попросил:
- Камиль, а давай выберем где-нибудь кабак по- уютнее?

+1

167

А ифрит то как обрадовался, когда Дезире подхватил его идею и решил убраться из этого  опостылевшего уже, промерзшего фейского леса.
- Давай выберем. Только я кроме того, в котором были, больше ничего не знаю, - с воодушевлением ухватился он за предложение.
- Кабак, какой кабак?! – Диньга тоже оказалась дамой вспыльчивой и весьма решительной. Она сердито постреляла синими, как полевые васильки глазами в дракона и ифрита, потом снова в дракона и остановилась на Камиле.
- Никуда вы уже не уйдете, пока лето в наш лес не вернете!
Ее ладошка нырнула в складки платья, а потом, когда она раскрыла кулачок, дунула в воздух поднялось облачко золотистой пыльцы, окутавшее ифрита. Фея закружилась в воздухе, напевая заговор.
- А пока тут зима лютует, я немного его заколдую,
Ифрит твой о тебе забудет и любить Графиэля будет,
Так одною своею волшбою я три цели сразу накрою!
Сонный лес мне теперь свидетель, Дезире будет наш благодетель.
Ты получишь назад Камиля, как и прежде, он будет милым,
Только все сугробы растают, и цветы ветерок закачает.

Закончив петь, она со смешком отлетела подальше, глядя на ошарашенного, несчастного и замерзшего ифрита.
- А кто такой Графиэль? – мотнув головой, спросил надышавшийся пыльцы Камиль.
- Старейшина наш, - звонкий смех донесся уже откуда-то сверху, из ветвей дуба.
- Вай-вай-вай! Что делается! Где мне его теперь в этих снегах найти? – озираясь, и забыв о драконе, запричитал темных дух.

+1

168

- Что ж, ты свои слова сказала, а теперь я скажу. - Дезире теперь не был похож на очаровательного раздолбая, которым, в сущности, являлся.
Будучи драконом, он им и остался. А с ними, как всем известно, шутить можно, да зашучиваться не стоит. В зеленых, обычно искрящихся смехом глазах застыл лед. Мало того, что эта пигалица нарушила данное феями слово, у нее хватило наглости думать, что она имеет право указывать перворожденному и заставлять его делать то, что он вовсе не должен.
- Кажется, ты сильно ошиблась, решив, что сможешь безнаказанно перепутать дракона с джинном. - жестко проговорил он.
Игры закончились, и церемониться больше ни с кем он не собирался.
Первым делом он заключил перешедшую все границы разумного феечку в толстенную ледяную сферу.
- Ты виновна в том, что манипулировала сознанием разумного свободного существа, без его на то согласия. Ты виновна в том, что нарушила договор. И пока ты не натворила еще что-нибудь, после чего мне придется передать тебя Тайной страже я подстрахуюсь.
Он повернулся к Камилю и внимательно посмотрев на него, кивнул головой.
- Не стоит бегать далеко и искать того, кто сейчас сам сюда прибежит.
Дракон обернулся и простер руки вверх, закрыв глаза, для того, чтобы сосредоточиться. С его пальцев начали срываться капли воды, которые застывали льдинками коснувшись земли или деревьев. Кали летели все быстрее и быстрее.
Напрасно Динь стучала кулачками и выкрикивала что-то возмущенное. Ледяная сфера не пропускала ни единого звука.
Минут через пять, когда дракон опустился на снег, чтобы передохнуть вся поляна была покрыта льдом. Деревья согнулись от тяжести, нависая над землей. Теперь поляна представляла собой кусочек кьясского царства.
Дракон невозмутимо осмотрелся, одобрительно хмыкнул, и стал дожидаться пока на поляну явится старейшина.
Теперь его черед претензии высказывать. Не хотят феи по-хорошему, будет как будет. Холодная ярость только придавала ему сил.

Отредактировано Дезире (2011-12-12 01:14:27)

+1

169

И правда, долго ждать старейшину не пришлось, тот появился, зябко кутаясь в покрытый ледышками зеленый плащ. На носу у него стараниями дракона выросла небольшая сосулька, которая отвалилась, стоило только чихнуть. Впрочем, в скорости она обещала вырасти снова.
- Ой, Ддезире! – ифрит сокрушенно всплеснул дрожащими от холода руками при виде фея. – Что же ты! Зачем жже так?!
В страдальческом взгляде, обращенном на Графиэля читалось неприкрытое обожание, хотя судьба строптивой феечки его вовсе не озаботила. Не долго думая, Камиль стянул свой плащ и попытался закутать в него старейшину.
- Видишь, господин Графиэль ппростыл, кажется, - он с упреком глянул на Дезире.
- Погоди, Камиль, - не очень довольный непрошенной заботой ифрита, старейшина  немного отстранился и вновь чихнул, избежав, таким образом, появления новой сосульки, - вот ни на минуту нельзя отлучится, чтобы своими делами заняться, - недовольным тоном буркнул он, окидывая взглядом всех присутствующих. - Что тут произошло, господин дракон? Могу я поинтересоваться, почему настала зима, почему все покрыто льдом, и почему Диньглиель в ледяной тюрьме сидит?
Ифрит же огорченно зацокал языком и посетовал, глядя на свой новый предмет обожания преданным собачьим взглядом. – Ну, что бы ббудешь делать, совсем о себе не заботится. Графиль, милый, так нельзя. Хочешь ггорячего чая? А может, ххочешь в горячие источники?

+1

170

- Я с ней, между прочим, еще мягко обошелся. По-хорошему, тут тайная стража разбираться должна. - пожал плечами дракон.
Вряд ли старейшина допустит, чтобы он отдал Динь Тайной страже. А значит все скоро вернется на круги своя. Камиль забудет о фее, и найдет способ остудить ее запал.
Графиль появился даже раньше, чем он рассчитывал.
- Что тут произошло, господин дракон? Могу я поинтересоваться, почему настала зима, почему все покрыто льдом, и почему Диньглиель в ледяной тюрьме сидит? - спросил он взволнованно.
- Ну это смотря с чего начать. С манипуляций над чужой волей или с нарушений договора. Вы б девицу просветили насчет Общих законов, а то ведь нарушает на каждом шагу. Мало того, что Камиля к Вам приворожила, против его воли, так требует того, чтобы я ваши угодья расколдовал. А разве я это обещал? Я обещал слезу - я ее дал. Какие теперь ко мне претензии? А дамочка ваша, чудесная еще и требования выдвигает. Заколдовала моего суженного и говорит, что не расколдует, пока я ваше селенье от колдовства некроманта не очищу. Все это против правил, и я счел себя оскорбленным. - нахмурившись проговорил юный дракон.
Он стоял скрестив на груди руки, всем своим видом являя оскорбленное достоинство.
Фразу Камиля о горячих источниках он проигнорировал. Его ненаглядный под действием фейской магии находился, от него чего требовать?
- Оххх... - вздохнул Фей потирая виски :- Динь, ну зачем ты...
Диньги что-то закричала, показывая на Дезире, но ничего по-прежнему слышно не было.
- Я разморожу поляну и Динь, но только тогда, когда вы расколдуете моего ифрита и извинитесь за действия вашей пустоголовой красавицы.

+1

171

Чувствуя, что каким-то образом оказался причиной всех бед, ну или хотя бы доброй их половины, ифрит переводил виноватый взгляд с Дезире на Графиэля и обратно, не зная, что предпринять и чем делу помочь, чтобы быстрее снова оказаться в тепле и больше не раздваиваться между бывшим ненаглядным и новым. Такое положение вещей его совсем не радовало, все внутри восставало против того, чтобы за феем ухлестывать, и ничего поделать с собой не мог, млел и таял от одного мимолетного взгляда Графиэля, за который готов был если не удавиться, то ковровой дорожкой расстелиться под ноги.
Фей снова чихнул и плотнее закутался в плащ, сокрушенно покачав головой.
- Да, Диньга натворила ты дел… Что ж теперь делать… - вопрос скорее всего адресовался самому себе, поскольку старейшина крепко задумался.
- Прежде всего, позволь принести свои извинения тебе, Дезире, и твоему другу. Дело вышло кривое и нечестное, признаю. Хотели, как лучше, а получилось, как всегда, - со вздохом наконец произнес он и поклонился обоим. - Диньглиель, конечно, поделом за такие дела полвека в ледяном плену посидеть, - он бросил грозный взгляд в сторону своей подданной, - послушай женщину и сделай наоборот, но дело в том, что расколдовать твоего друга сможет только тот, кто наложил заклятие.
Камиль меж тем вздыхал с самым несчастным видом и строил томные глазки фею, который предпочитал в его сторону даже не смотреть, чтобы еще больше не гневить дракона.
- Видимо, придется с этим делом в столицу обращаться, - Графиэль обвел усталым взглядом ледяные торосы. – Самим с этой бедой справиться не выходит. А у тебя, после всего, что натворили, помощи просить уже зазорно.

Отредактировано Камиль Яссер (2011-12-12 12:04:36)

+1

172

Дезире с трудом подавил себе желание удавить Камиля, за охи страстные и взгляды томные устремленные совсем не туда. Хотя, ни в чем перед ним виноват огненный дух не был. Не сам он изменщиком оказался, а по воле взбалмошной пигалицы.
Слова Старейшины нахмуриться его заставили. Вот ведь удумал: извините и... все. Все?! Да вот он не угадал фей хитромудрый!
Это он то, что инцидент исчерпан решил, а Дез так вовсе не считал. Пока ему Камиля не вернут он не успокоится. И им успокоиться не даст. А уж как они его расколдовывать будут - не его драконье дело.
- Кажется мне, что извинений маловато будет. Дел вы натворили, а переделывать, значит, не хотите. Извините и в кусты? Я, конечно, не злой как темный колдун, но его понимать начинаю. Те, кто свое слово не держат, да на чужое покушаются ничего другого и не достойны, как на замороженной поляне жить. В столице или за ее пределами, после того, как я туда вернусь, никто из драконов вам не только слезы не даст - на порог не пустит. А значит Динь в заточении до конца мира сидеть, а поляна эта так и останется замерзшей. Чтобы все видели каково это: слово данное дракону нарушить, да его добротой воспользоваться. Это хоть и жестоко будет, но вполне себе справедливо.- юный дракон скрестил руки на груди и посмотрел на старейшину.
Без ненаглядного своего отсюда он и шагу не сделает.

+1

173

Взгляд фея, обращенный на ледяную тюрьму, в которой Диньга томилась, наполнился сожалением.
- Поделом ей, - ответил он со вздохом на весьма убедительную речь дракона, свидетельствовавшую о том, что настроен тот решительнее некуда. – Умна, да вздорна не в меру. Верно все, нехорошо договор нарушать. Но поверь, если хочешь ифрита своего вернуть, придется Диньглиель расколдовать. Кто заклятье наложил – тому и снимать надобно, чтобы побочных последствий каких не вышло. Да еще и мне спросить надо, что подданная моя сотворила со слезой твоей драгоценной, что вместо лета зима настала.
Заслышав такие речи, Камиль сокрушенно вздохнул, и глянув на огненного, спрятал руки за спину. Вроде и хотелось обнять, да только руки почему-то помимо воли к фею тянулись.
- Дезире, а может ну их всех, может, драконьим огнем обойдешься? Он же все выжечь должен, или нет?
Знал бы, чем из поход за оборотнем обернется, руками и ногами огненного дома удержал, к кровати веревками привязал бы, страстью до крайней усталости замучил, и не было тогда ничего этого.

+1

174

- Не надо драконьего огня! Уж лучше пусть зима останется. Если уважаемый дракон все сожжет, то где мы жить будем? Место, где волшебная сила разлита не так уж легко найти, а отыскать такое место, еще к тому же и незанятое - вообще почти невозможно. - взмолился старейшина.
- Хорошо, я расколдую вашу красавицу. Но если она еще раз гадости делать вздумает, враз в ледяной темнице окажется до конца своих дней. - нахмурился Дезире.
Не слишком-то ему хотелось с взбалмошной дамочкой общаться, не на шутку она его разозлила.
Он протянул руку в направлении ледяного шара, в котором заключена была виновница произошедшего.
Лед моментально обратился водой, только вот после этого Динь вряд ли позавидовать можно было. Стоять на холоде, ледяной водой политой удовольствия мало.
- Изверг! Зверь! Злодей окаянный! Пчхии!... Гоблин с крылышками! Змей подколодный! Пчхи!... - минуты с три разносилось по лесу.
Дальше вся брань в сплошное чиханье переросла. Нос у Динь посинел, а саму ее ощутимо потряхивало.
- Тепло ли тебе, девица? - ласково осведомился дракон - Голову горячую остудить надо было, и без того дел натворила столько, что теперь только успевай переделывать.
- Да ты!.. Да... Пчхи!... - только и смогла проговорить Динги прыгая с одной ножки на другую пытаясь согреться.
- Давай, расколдовывай Камиля, а потом поговорим. Без того, так тебе и стоять на поляне мокрой, пока совсем в сосульку с крылышками не превратишься. - потребовал Дезире.
- Я тебе... Пчхи-чхи-чхи-чхи!
- Расколдовывай! - приказал дракон.
Феечка принялась бормотать что-то под нос делая пассы руками и то и дело чихая.

+2

175

Умоляющий вид старейшины чуть ли не до слез растрогал ифрита, и не выдержав больше, он  устремился к фею, обнял и принялся гладить по плечам, не давая вырваться.
- Не переживай так, милый Графиэль, все будет хорошо. Вот увидишь, Дезире все сделает, чтобы… - он запнулся и заморгал, пытаясь отыскать в затуманенной чарами памяти то, что должен сделать дракон, вернее, для чего. – Чтобы… чтобы… расколдовать лес…
Полностью поглощенный предметом своего невольного обожания, он даже не заметил, как огненный освободил Диньгу.
Графиэлю такой оборот дела совсем не понравился, перспектива оказаться меж двух огней и третьей своевольной феей, по всей видимости, ни капельки не радовала. Перехватив темного духа за руку, фей усадил ухажера на обледеневший сугроб, приговаривая, - Камиль, погоди-ка, посиди спокойно. Сейчас все будет, только потерпи.
Ифрит, умильно глядя на старейшину, послушно сел, все еще мелко вздрагивая от холода.
При виде это идиллической картины Диньга, начавшая было нараспев читать новое заклинание, вдруг остановилась, и, уперев ручки в бочки, топнула ножкой и начала наступать на старейшину.
- Эй! А что это вы тут делаете, а?! Что вы тут воркуете, как два влюбленных голубка, а?! Я вас спрашиваю! – и обвиняющий перстик уткнулся в сторону Камиля и Графиэля. – А ну отойди от него! Я кому говорю!
Что еще хотела сказать разгневанная феечка, осталось непонятным, так как конец гневной тирады потонул в громком чихе.

+1

176

- Что ты захотела, то они и делают. Ты же желала, чтобы Камиль Графиэля полюбил, даже на запрет о вторжении в чужую волю наплевала. Так кому теперь жаловаться? Ифрит - парень видный, как тут устоять? Все сама, собственной магией сотворила, на кого же тебе злиться и жаловаться? - ядовито спросил дракон.
Сам он ситуацию теперь даже забавной находил. Вот ведь отомстила. Только кому больше вот вопрос. Камиля он так или иначе вернет, а вот как пигалица будет со своим старейшиной разбираться - его мало волновало.
- Я не того хотела! Я Графиэля твоему жениху не привораживала! - возмутилась Динь и снова расчихалась.
- Видать, он сам не устоял. Да вот только старейшину своего теперь не расколдуешь. Не привороженный он. - хмыкнул Дез.
Не то, чтобы его мало волновало, что его ненаглядный вокруг другого обвивается, но любое наложенное заклятье снять можно.
- А вот это мы еще посмотрим!
Пыл я сердца остужу!
Все обратно сворожу.
Мерзлый лес, старый бор,
В лед закован косогор.
Сердце вновь холодным будь,
Ты старейшину забудь!
Пусть услышав голос мой,
Фей забудет свой покой!

В воздухе что-то зазвенело и поляна покрылась дымкой, из-за которой в носу у Дезире зачесалось и он оглушительно чихнул.

+1

177

- Диньга! Я тебе забуду! Я тебе так забуду, что мать родная не узнает! – донесся сквозь дымку гневный вопль Графиля и тихое поскрипывание. Когда же она развеялась, потрясенный Камиль всплеснул руками, вперившись взглядом в огромное беличье колесо, возникшее неведомо откуда и крепившееся к дубу, в котором бегал старейшина.
- О, Творец! Клянусь, такого колдовства я еще не видел!
- Выпустите меня отсюда! Немедленно! – негодовал тем временем старейшина, который, судя по всему, был не в состоянии остановиться.
- Ой, мамочка!!! – не выдержала Диньга, с ужасом глядя на плоды своей волшбы. Казалось вся наглость и упрямство с нее вмиг слетели, – Это что же такое?! – прижав ладошки к груди, она опустилась на обледеневший снег и, снова чихнув, заплакала.
Ифрит бочком-бочком подобрался к огненному.
- Дезире… Я это… Хотел сказать, что запутался, - почему-то шепотом и покраснев, произнес он. - А теперь распутался,- продолжил он, понемногу воодушевляясь и становясь прежним Камилем, нахальным и самоуверенным. – Только что-то тут нечисто. Кальян бы свой отдал! Может, пойдем уже, пусть сами тут разбираются? – он вопросительно глянул на дракона, словно и забыв о существовании фей.
- Куда это вы пойдете?! – подняв заплаканное личико, воскликнула Диньга. – Так вот трусливо бросите в беде меня и Графиэля и сбежите?!
- Куда-нибудь, в кустки, послушать как травка растет, - ухмыльнулся ифрит, призывно потершись щекой о плечо Дезире.

+1

178

Дезире, как Графиэля в колесе для белок увидел, аж на колени упал. Он не смеялся, нет, он самым беспардонным образом ржал, по лицу его катились слезы, и дракон изредка вытирал их тыльной стороной руки. Зрелище, которое он скорее всего никогда больше не увидит.
- Да, ненаглядный мой, такое бесподобное колдовство я тоже еще не видел. Хотя, искренне жалею об этом. - сквозь смех только и смог проговорить Дез.
Живот уже болел от смеха, но стоило юному дракону поднять глаза на колесо, прикрепленное к дубу, увидеть возмущенно-раскрасневшуюся физиономию старейшины, как он ничего с собой поделать не мог.
Наплевать что коленки промокли от снега и тело периодически потряхивало от холода - ничего этого заливающийся хохотом дракон не замечал.
Наконец, отсмеявшись, он поднялся на ноги и обнял Камиля, утыкаясь носом в плечо ифрита, и про себя зарекаясь еще хотя бы раз смотреть в сторону Графиэля.
- Хорошо, что ты распутался, большего мне и не нужно, только ты. - проговорил Дез прижимаясь к своему синеглазому.
С ним он готов был куда угодно идти, хоть в кустики, хоть в кабак, хоть снова на поиски Элака, хотя, спальня, в данном случае, куда предпочтительней была.
- Полетели уже куда-нибудь, где потеплее и поуютнее, а кто натворил такое сам пусть все по местам и расставляет. Свое заклятье я снимаю. - проговорил он.
Повел рукой над поляной и лед превратился в воду. Ногам сразу мокро стало. Захотелось куда-нибудь в тепло, где солнышко, травка и птички, или кресла и хорошо натопленный камин.

0

179

Промокшая и подмокшая Диньга, прежде сидевшая коленями в сугробе, а теперь в луже, рыдала горько, уже не обращая внимание на пришлых гостей.
- Врут все! Все врут старинные книги, - доносилось до ушей Камиля между всхлипами феи и гневными тирадами заключенного в беличье колесо старейшины, - что драконья слеза чудеса творить способна и любую волшбу разрушить!
Она достала из кармашков платья два пузырька и открыла, видимо, намереваясь вылить. Собственные слезы катились по ее хорошенькому личику и падали, куда попало - на грудь, дрожащие руки, может кое-что и в открытые пузырьки залетело, кто знает. И пусть в одном, были пьяные слезы Дезире, но во втором, к удивлению ифрита, были его собственные, правда, чем-то разбавленные, в этом он был так уверен, что и пропавший кальян заложил бы.
- Грфаиэль, как же я без тебя… Прости! – продолжала рыдать Диньга в отчаянии, что все ее старания коту под хвост пошли, - я не хотела… Я же люблю тебя!
Довольный ифрит обнимал своего ненаглядного в предвкушении быстрого возвращения в город, только все никак не мог решиться сделать шаг при виде двух несчастных, обреченных на невесть что по собственной безалаберности.
- Дез, только пожелай, м? – прошептал он на ухо, кивнув в сторону фей.
И то ли действительно юный дракон сжалился, то ли от смешения трех видов слез такой побочный эффект получился, только швырнула Диньга ненужные пузырьки в отчаянии в вековой дуб, приговаривая. – А, гори оно все ясным пламенем!!!
И таки вспыхнуло, да еще грохнуло так, что уши заложило. И дымом всю округу заволокло. А когда налетевший ветер его развеял, ошалелый и закопченный Графиэль уже сидел в луже под деревом, на котором наливались и лопались почки, а вокруг пробивалась и зеленела трава.
- Вай! - широко заулыбался ифрит, когда дым развеялся, и таки перенес ясноглазого на ту улицу, где они прежде в таверну ходили.

Дезире, Камиль Улицы Саллака

+1

180

-Как же сегодня замечательный денек! – довольно бормотал молодой мужчина, мысленно перечисляя все свои покупки. Он уже и думать забыл о злоключениях этого утра. Да и зачем, собственно, о них было помнить, если в голове, то и дело, всплывали более приятные и более радостные моменты. Так Ирвальд, наверно, уже раз в пятый мысленно поблагодарил лавочника, который продал ему практически за бесценок пару хороших кисточек.
На небе не было ни единого облачка, а солнце светило что было сил. И, если бы не легкий ветерок, иногда пробегающий среди деревьев, Ирвальд наверно совсем бы взмок. Грифон с превеликим удовольствием снял бы куртку и просто нес ее в руках, да только проблема была как раз в этом. В одной руке художник нес небольшую коробочку с карандашами, новенькую записную книжку в твердой обложке, и, разумеется, те самые кисточки(которые он, собственно, и покупать-то не собирался. Но ловкий лавочник умело так расхваливал их, что Ирвальд совсем не смог устоять). Во второй же руке, под мышкой, находилось два больших и увесистых рулона белой бумаги, а в ладошке – баночка ярко-синей краски. Именно такую же краску он, по своей неосторожности разлил утром.
В общем, все складывалось вполне благополучно. Как вдруг его накрыл сильный порыв ветра, едва не выбивший из рук новенький блокнот, зато шляпа  покатилась от владельца, собирая на свои полы редкие старые листья.
-А ну стоять! - громким голосом скомандовал Ирвальд, не поспевая за "беглянкой".

Отредактировано Ирвальд (2012-07-03 19:30:03)

0


Вы здесь » Dal'et » Окрестности Дальет. Лес » Окраина леса