Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Не попросить ли нам кофе перед встречей с судьбой?


Не попросить ли нам кофе перед встречей с судьбой?

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Участники: Хатим Имманаи, Далин
Время: Несколько месяцев назад
Краткое описание: Никогда не знаешь, что тебя ждет за следующим поворотом. Каждый шаг сделанный тобой и тем другим, с кем в последствии переплетется твоя судьба хотя бы на вечер, не предопределены. Слово или взгляд и вот уже даны зачатки, главное вовремя их рассмотреть.

Отредактировано Далин (2011-09-05 16:27:58)

0

2

Хатим и сам не знал, что именно он ищет в этой лавке на самом деле. Он искал предлог. Предлог побыть в относительном одиночестве, среди незнакомых лиц, пройтись вдоль витрины, выбрать, повертеть в руках...
-Скажите, милейший, - он обратился к торговцу диковинами, - ведь этот камень, если я не ошибаюсь, черный агат, тот, что способен поглощать свет?

На кой мне сдался этот черный агат, подумал он, амулетов я делать не умею, в алхимии толку от него ноль, будет валяться на полке до тех пор, пока кто-нибудь из наших стихийников не заметит и не попросить продать. И я даже не продам - подарю...
Что я вообще делаю в этой лавке?

0

3

Бродить по городу с бессмысленным и отстраненным выражением лица уже давно вошло в канон обыденного поведения Далина. Будет он пинать камушек при этом или заглядывать в разные лавки и магазины зависит напрямую от настроения и погодных условий. Хотя ничто и никогда не мешало темному совмещать приятное с полезным. То бишь идти и пинать камушек в прохожих, заглядывая в окна и на прилавки. До поры до времени, конечно, пока один такой камешек не достигнет своей цели и уж тогда нужно или стеночкой прикидываться или уматывать со всех ног.
"Черт тебя дернул такой булыжник пинать, он же с кулак размером, и ты еще удивляешься почему горожане тебя не любят" - внутренний голос был буквально пропитан скептицизмом. "Доиграешься и тобой будут детей на ночь пугать, чтобы те не вредничали, мол придет угрюмый джинн, утащит с собой в лампу и камнями закидает" - уже крайне негодовало подсознание ибо шаги за спиной стали все более оглушительными и частыми.
- Догоняют сволочи...
Пропищал он, закрыв глаза и мотая от усердия головой. Забежав в первую попавшуюся и более неприметную дверь, Лин осмотрелся и тут же пристроился рядышком с одним высоким и импозантным мужчиной. Сперва джинн кидал косые взгляды, после уж и совсем откровенно уставился, проходя своими зелеными щелками с головы до пят. заинтересованно прислушался и тут же повернул голову, смотря на предмет обсуждения.
- Какая милая вещица..., -неуверенно начал он, - заверните, я беру.
Не мешкая добавил он, лучезарно улыбаясь продавцу и вываливая на столик золотые монеты из небольшого мешочка.

0

4

И откуда он только взялся, этот мальчишка, пропади он пропадом?
Глаза зеленые, хитрющие, такие...

Какие "такие", Хатим и сам себе не мог ответить.
Волшебные? Ой, да не смешите, глупости, здесь все кругом волшебное, куда не плюнь. Таинственные? Не смешите тем более, обычные глазищи. Просто у кого-то под вечер разгулялись нервы, да, Хатим?
И все-таки, что-то в этом мальчишке настораживало Имманаи, внутренний голос настойчиво пел о том, что с этим мальчишкой не стоит связываться, что от него у строгого начальника лаборатории будут одни только неприятности...
Какая милая вещица, вдруг пропел пацаненок, заверните, я беру.
Милая вещица, говоришь? Давай, забирай и проваливай, потрать последние деньги на то, чтобы испортить мне настроение, которое и так никчерту!
Хатим оскалился, показывая клыки. Он и сам не знал, какая вожжа попала ему под хвост. Просто этот пацан его раздражал. Просто потому что.
-Я заплачу больше, - сказал он торговцу, снимая с пояса кошелек. - Вдвое.
И посмотрел на мальчишку.
Что скажешь, зеленоглазый? Будешь торговаться или отвалишь?

Отредактировано Хатим Имманаи (2011-09-11 13:39:50)

+1

5

А незнакомец-то был не промах. Вон как ощетинился, зубки свои показал, характерный ничего не скажешь. Сперва Лин подумал, что возражать не станет, даже было расстроился, но рано. Бросив короткий взгляд, такой задумчивый, мужчина тут же достал кошель и выставил свою цену.
"Ты посмотри, это что ли ущемленное достоинство или гордость взыграла?"- развеселился внутренний голос, подливая масло в огонь. Далин, переведя взгляд на торговца снова растянул губы в улыбке. Он знал этого старичка, хотя тут скорей старичок знал темного. Ведь когда у джинна плохое настроение, как же не отыграться на невинных, и не подпортить товарный оборот или хотя бы не по запугивать. Изумрудные глаза снова прищурились, локтями он облокотился на прилавок, подманивая к себе продавца указательным пальцем.
- Втрое и обещаю месяц не появляться в вашем районе, - елейно пропел темный, елозя тем же указательным пальцем по столешнице.
- Три, - тут же выпалил бодрый старикашка, - три месяца.
- Ну это вы, уважаемый загнули, полтора моя последняя цена.
Коротко, но с жесткими нотками выдал темный, теперь во всю смотря на незнакомца.
- Согласен.
Выпалил бедняга, не ведая себя от счастья и доставая заветную вещицу из прилавка. Лин он азарта даже бровями заиграл, отсчитывая еще горсть монет даже не глядя. Пальцы только нечаянно задели лампу, от чего неприятных озноб прошелся по спине и губы на секунду искривились не в самой приятной улыбке.

+1

6

Ба, да ты, мальчик - здешняя знаменитость - Хатим едва сдержался от того, чтобы не расхохотаться.  - И этот старикан даже сам готов тебе приплачивать, лишь бы ты не показывался ему на глаза. Истинная холера, ходячая неприятность. Попадись ты мне в Академии, такой умный да разумный... эх, даже жаль, что тут не академия!
Прикинув в уме, чего ему может стоить дальнейшая торговля и к чему та может привести, он перевел взгляд на зеленоглазого.
-Послушай, парень, - обратился Имманаи уже к мальчишке, - чего ты хочешь за этот камень - на самом деле?
И во что я только ввязываюсь, думал Хатим, а главное, зачем? Не ударить в грязь лицом? Да ерунда все это
.
На самом деле, Хатиму было наплевать и на гордость, и на это самое "не ударить в грязь" - по большому счету,  ему вообще было глубоко наплевать на чужое мнение, если дело не касалось его профессиональных качеств. Просто где-то там, в глубине души, в самом дальнем ее уголке, заиграло любопытство.
Кто ты такой, малыш? Что тебе нужно? Чего ты хочешь на самом деле? Ведь не из-за камня же ты устроил весь этот цирк, правда?
-Так чего ты хочешь? Вот за это.

Отредактировано Хатим Имманаи (2011-09-05 22:26:49)

+1

7

Глаза заблестели удовлетворением, когда небольшой сверток перекочевал в его руки и тут же был осмотрен со всех сторон и даже обнюхан. Взвесив на ладони свое новое приобретение, с прищуром темный отметил, что вещица не так тяжела и может даже впихнуться в мешочек за поясом. "Ну и на кой черт ты взял эту фигню, а вместо еды опять палец сосать будешь или воровать пойдешь?" - весьма доходчиво долетели сжатые мысли. Но до оных сейчас темному и дела не было, его вниманием всецело завладел незнакомец. Теперь уже можно было и в лицо смотреть не таясь, все таки разговор начат, да еще в каких нотах. На слова же джинн отреагировал весьма и весьма. Губы сжал в трубочку и так медленно протянул: "у-у-у-у", закачав головой. Мол вещица ему дорога и обсудить условия нужно в более уютно атмосфере.
- Я то, он мне важнее жизни, - трагично начал Лин, прижимая сверток к груди, - хотя...
С хитрым прищуром дополнил он, уже улыбаясь и разворачиваясь в сторону двери, прикусил губу и прислушался. Вроде бы шагов уже не слышно, значит можно двигать дальше.
- Я бы обсудил возможные варианты, - обернулся он, махнув рукой, - в более располагающей обстановке.
Повертев и подбросив камень в руке, тихо рассмеялся открывая дверь и ожидая незнакомца.
- Меня, кстати, Далин зовут.
Улыбчиво добавил он, выплывая за дверь.

+1

8

Ах, как он играет, как играет, каков шельмец! Ему бы на подмостки, а не шаркать башмаками по худой мостовой! Все эти губы трубочкой, ахи-вздохи, весь этот трагизм в голосе... Я в восторге, мальчик, слышишь? Я в совершеннейшем, полном и безоговорочном восторге!
Оборотень улыбнулся, теперь уже открыто, не таясь.
-И что же ты подразумеваешь под более располагающей обстановкой... Далин?
Он шагнул за дверь вслед за мальчишкой, подставил лицо порывам свежего ветра. Только здесь, на улице, Хатим почувствовал, как сильно пылают его щеки и как едва заметно покалывает шрам над левым глазом. Имманаи чувствовал себя необычно, он был взбудоражен, и это было... приятно? Да, пожалуй, что и приятно. Странно. Очень давно он не чувствовал себя подобным образом.
Вот и сходил развеяться, подумал Имманаи, но в этой мысли не было и капли горечи или сожаления, а только какая-то странная, ядовитая радость.
-Мое имя Хатим, - сказал он мальчишке, стараясь, чтобы голос звучал безразлично, но тот предательски дрогнул в самую последнюю секунду.
Ведешь себя, как девчонка, Има, подумал оборотень, облизывая губы, и растерянно улыбнулся собственным мыслям.

+1

9

Выйдя на свет, хотя какой там свет, так жалкие сумерки, Лин со знанием дела обошел теперь уже знакомца несколько раз и кивнул своим мыслям. Теперь он окончательно убедился что этот мужчина очень даже ничего, можно даже признать его необычным, а подобное всегда буквально магнитом притягивало темного. "Экий лакомый кусочек" - тут же подвыло сознание, совершенно забыв что им теперь не на что жить еще пару недель. Тряхнув головой, как бы прогоняя непрошеные домыслы, Далин растянул губы в очаровательно улыбке чуть задирая голову.
- Ну, не улицу это точно, прохладно как-то стало, - поежился он для пущего реализма, искоса кидая короткие взгляды на Хатима.
Хотя, собственно, играть и не приходилось, в его-то тонких одеждах. Одни шаровары чего стоят, малярийная сетка не дать не взять.
- А еще я порядком проголодался, - потер он без стеснения свой живот, - ты отсюда далеко живешь?
Как бы между прочим поинтересовался джинн, теперь уже в сторонку посматривая, ненавязчиво так. "Вот это сказанул, ну просто ни разу не подозрительно" - меланхолично вещал внутренний голос. Лин только отмахнулся и теперь уже заискивающее заулыбался.
- Тебе ведь нужна эта вещица? Приюти бездомного на ночь, может я тебе еще пригожусь...
Таинственно выговорил он, подходя почти в плотную и смотря вверх не мигая.

+1

10

- Что, так есть хочется, что даже переночевать негде? - Хатим усмехнулся. - Экий ты, мальчик, бодрый!
А может, мелькнула шальная мысль, сказать ему, что мне, на самом деле, вовсе и не нужен этот камень?
Мысль мелькнула и пропала, стоило только Хатиму взглянуть на вертящегося вокруг мальчишку.
-Ну пойдем, голодающий и полезный, - сказал Хатим беззлобно, - накормлю тебя ужином. Ты кофе любишь, вертлявый?
Он зашагал в строну Академии, увлекая за собой Далина, находу соображая, что если сейчас завести мальчишку вглубь академических кварталов, то обратной дороги он не найдет даже днем, не то, что сейчас, когда на улице уже сумерки, и что с такими раскладами этот зеленоглазый чертеныш останется ночевать в его доме - как бы в итоге не повернулось дело. Да и не выгонять же его на улицу, в конце концов...
Ох, малый, мне от тебя одна головная боль - но я почему-то не могу вот так просто от тебя отказаться и уйти, пока еще не стало слишком поздно.
Хатим оглянулся на ежащегося от холода мальчишку.
-Не боишься магии? - спросил он. - Там, где я живу, много всего необычного.
Не дожидаясь ответа, он снял верхнюю мантию, оставшьсь в простой холщевой рубашке и свободных шараварах, и накинул ее Далину на плечи.
-Эх ты, котенок, продрог совсем... - он потрепал мальчишку по голове.
Куда тебя несет, Има, надсадно вопил внутренний голос, что же ты делаешь! Но Хатим уже не слышал его криков.

Отредактировано Хатим Имманаи (2011-09-05 20:41:06)

+1

11

Далин только молча смотрел, стараясь чтобы в глазах не мелькало ничего темного и опасного, а то мало ли что его неусыпное подсознание творит за его спиной, образно выражаясь. Хатим относился к нему хорошо, непозволительно хорошо, так что темный даже размяк и потер щеку, взгляд в пол опустив, но тут же мотнул головой, будто морок сбрасывая. "Вот еще тут не хватало привязаться к такому добряку" - мысленно уже он сам себя остепенил.
- Люблю, я все люблю, - уверил он мужчину, следуя рядом, почти в плотную, - а что есть будем? Мясо?
Воодушевился он, приоткрыв губы и пустив слюну, тут же звучно всасывая ее обратно и заглатывая нетерпеливо.
Место в которое они направлялись было знакомо джинну только понаслышке, сам он почему-то всегда стороной обходил ученых. Они умные и все такое, их так просто не обведешь, еще и по шее отхватишь не ровен час. А то, что Хатим, был одним из них, напрягало, но любопытства и желания идти не унимало.
- Магии? - подавился он, закашлявшись. - Боюсь...
Как-то скованно выдавил он. Обманывать было вовсе не совестно, но как-то отдавало где-то под ребрами. К тому же мужчина стянул свой мантию и накинул на плечи темному. Та вдруг стала такой тяжелой или это груз ответственности. "Пф, я же ифрит, какая ответственность..." - мысленно успокаивал он себя.
- Спасибо, - пробубнил он себе под нос, головой вжимаясь в плечи и взгляд опустив.
Куда подевалось та дерзость, может просто никто раньше так хорошо к нему не относился. Он только сильней сжал камень, выдыхая.
- Далеко еще идти?
Спросил Лин, только чтобы хоть немного разрядить свое напряжения, поднимая глаза на Хатима.

+1

12

-Далеко еще идти? - спросил мальчишка, поднимая глаза на Хатима и как-то странно хмурясь.
-Недалеко. Пару кварталов всего, даже чуть меньше.
Имманаи улыбнулся, пытаясь подбодрить все больше и больше сникающего Далина.
Да что с ним такое, думал он, глядя на притихшего пацана. Испугался? Только вот чего? Академии со всеми ее странностями и потрохами, или поночи переться домой к незнакомцу?
Ну вот это уж точно навряд ли — парень-то не из робкого десятка, не тал бы так активно нарываться на подвиг, чтобы в последний момент вдруг спасовать.

-Значит так, Далин, - впереди замаячили башни и шпили родной Академии, и Хатим, от греха подальше, взял мальчишку за руку. - Во-первых, ничего не бойся, во-вторых, держись за меня, не отставай и никуда не убегай. Заблудиться в этих дебрях — проще простого, век потом искать будут, и не найдут. К тому же, чужаков здесь не жалют, но пока ты со мной, бояться тебе нечего. Понял?
Мимо, швыряясь друг в друга иллюзиями, одна другой страшнее, - ох, детки, ну у вас и воображение,— проплыла стайка студентов. Добрый вечер, господин Имманаи, выкрикнул кто-то из этой гудящей толпы.
-Добрый вечер, - Хатим рассеянно кивнул. - Почему не готовитесь к завтрашней практике по алхимии? Что-то не верится, что вот прямо все, и сразу ко всему готовы. - Имманаи напустил на себя строгость, но тут же расхохотался. - Признавайтесь, оболдуи, кто из вас заминировал парк крикушами на прошлой неделе?
А это вообще не мы, крикнул из толпы все тот же голос.
Гудящая толпа двинулась вверх по улице, а Хатим, все так же держа Далина за руку, свернул в сторону жилых кварталов.
-Вот мы и пришли, - он указал на приземистый двухэтажный дом. - У меня бардак, правда, тут уж не обессудь...
Он отпер дверь, зажег свет во всех комнатах.
-Входи, гость дорогой. Сейчас буду придумывать, чем тебя кормить.

Отредактировано Хатим Имманаи (2011-09-11 13:41:29)

+1

13

Приближающиеся горизонты опасных мест все больше и больше давали о себе знать. Конечно, темный осознавал тот факт, что если он не захочет, даже сильный маг его не раскроет, но все же. Таковым здесь имело место быть. Внутри все сжалось и... руку сжала чужая, теплая рука, Далин даже дернулся, но вовремя спохватился. Подняв глаза, кивая на все то, что говорил Хатим, и мельком заглядывая за его спину. Как бы не пугала его эта самая академия, но все же он испытывал трепет или даже восторг. Это место было пропитано магией, и он, будучи целостным ее созданием, ни мог этим не наслаждаться.
- Понял, - утвердительно кивнул он и даже улыбнулся, коварно что ли, - а маги у вас водятся?
Тут же спросил он, даже не думая, какие вопросы это может вызвать у самого мужчины. Ему было важно услышать хоть какой-то ответ, хоть какую то определенность. Он на автомате сжал руку сильнее.
Мимо пробежала стайка учеников, они что-то творили, веселились и темный им отчасти позавидовал. Натура не позволяла ему вот так запросто с кем-то гулять, да и возраст уже не тот, хотя стоит ли говорить о возрасте с таким существом как джинн. Вечные дети, что с них взять все им шутки да забавы.
- Бардак это ничего, зато уютно, - деловито молвил он, уже обхаживая все комнаты, - один живешь?
Лин заметно осмелел, может потому, что чувствовал какую-то защищенность в этих стенах, хотя бы образную.
- Я бы даже помылся, если можно, сегодня пришлось порядком побегать, а я ведь случайно..., - Далин осекся и мило улыбнулся, оборачиваясь, - трудный день, говорю.
Не преминул он и потрогать все, что не ровно лежало. Потягиваясь и звучно зевая. Тут было тепло, поэтому мантию он стянул, и уложил на край кресла, хотя расставаться с ней было почему-то не легко.
- Я готов есть, - отчеканил он улыбаясь, совершенно забыв про ванну и вообще про весь окружающий мир.

+1

14

-Ванная на втором этаже. - Хатим поставил на стол блюдо с печеным картофелем, тарелку с мясом, соус. Про себя заметил, как загорелись глаза у мальчишки. - А вон там, - он указал на одну из раздвижных дверей, - выход в сад. Там есть небольшой бассейн с теплой водой. Захочешь помыться, скажи - выдам тебе все необходимое.
Наблюдая за тем, с какой жадностью Далин набросился на еду, оборотень хотел было спросить его о том, отчего же так несладко живется такому смышленому на вид пацану, что в такую пору ему даже некуда пойти. Хотел - да не спросил.
От Хатима не укрылись все Далиновы оговорки, вся его напускная дерзость, которая куда-то исчезала, стоило Имманаи отвернуться и сделать вид, что ничего необычного не происходит, и еще то, как сильно он сжимал руку своего спутника, стоило на горизонте появиться кому-то из магов по-сильнее.
Хатим видел, пока еще очень мало понимал, но не хотел ни о чем спрашивать.
Расскажешь сам, думал он, если захочешь. А не захочешь, так и боги твои с тобой, я в твою жизнь лезть не буду.
На огне уютно кипела джезва, источая тонкий армат кофе, звенели тарелки и вилки, мальчишка что-то бубнил с набитым ртом.
Праматерь кошка, - Имманаи опустился на стул и прикрыл глаза, - а ведь я впервые за лет, наверное, за пятьдесят, принимаю у себя гостей. По-настоящему, без формальностей, без вежливых словесных экивоков и слащавых улыбок. Просто так, без повода, с ужином прямо на неубранной кухне, среди колб и реторт. Так странно. Так хорошо.
Наплевав на этикет и прочую ерунду, Хатим разлил кофе в первое, что попалось под руку, в глиняные кружки, протянул одну Далину.
-Ну так что, мыться еще не передумал?

Отредактировано Хатим Имманаи (2011-09-05 22:22:00)

+1

15

Запах еды, теплой и такой аппетитно на вид, буквально смыл из головы темного все возможные мысли и помыслы. Будь то маги или какие другие диковинные создания. Пусть чешут себе лесом, у Далина есть еда. Ел он руками, как привык да и вкуснее так было. Картошка опаляла подушечки пальцев, а джинн чуть ли не улюлюкал от восторга. Рот тут же наполнился слюной, а желудок заработал в активном темпе. Он поглощал все настолько планомерно, что даже на реплики сил и времени не оставалось, мясо в соусе заставляло жмуриться и улыбаться.
- Не представляешь как в нынешние времена, уважающему себя чудному, сложно заработать на жизнь, - давая себе небольшой перерыв, тараторил темный, - к тому же у нынешних обывателей невероятная куча предрассудков.
Продолжал жаловаться он, попутно рукой дотягиваясь до очередного куска мяса. Стол был таким обычным и в то же время таким домашним. Даже жаль было, что он так быстро все умял и не растянул это удовольствие.
- Ты сам готовишь? Если да, я бы жить с тобой остался, - восторженно выговорил он, звучно облизывая пальцы, никоим образом не задумываясь о приличиях, - мыться, конечно нет!
Взлетел он буквально со своего места и потер явно уплотнившееся пузо. "Ляпота" - лениво добавило подсознание, ковыряя воображаемой палочкой в воображаемых зубах.
- Только, если ты потрешь мне спинку, - добавил он, растягивая губы в чарующей улыбке, - хочу горячую воду, так что бы аж пар шел.
Направо и налево вещал он о своих пожеланиях, стаскивая свою широкую, узорчатую рубаху. Сверху отправляя все украшения, только мешочек взял с собой.
- Второй этаж говоришь.
Бормотал он, поднимаясь вверх и исследуя новые просторы.

+1

16

- Только, если ты потрешь мне спинку, хочу горячую воду, так что бы аж пар шел. - Мальчишка улыбнулся так, что у Хатима свело зубы.
Вот я потру тебе спинку, шельма... - подумал оборотень, но озвучить свои мысли не успел, потому что резвый пацан уже мчался наверх, разбрасывая во все стороны сброшенную одежду и осыпая Хатима новыми пожеланиями по поводу воды, ее температуры и еще о чем-то таком, чего Имманаи не расслышал, потому что мальчишка уже был на втором этаже.
Спальня, библиотека, по совместительству работающая кабинетом, вот эта самая огромная и пустая комната, которую Хатим так и не приспособил под что-то путнее, и в которой не было ничего, кроме пуфов, покрывал и подушек, валяющихся на полу. По пути в ванную Далин бегом пробежался по всем комнатам, сунул нос во все дыры, даже тихонько присвиснул, свешиваясь с балкона, пробубнил что-то восторженно-одобрительное и почти бегом ринулся в сторону очередной раздвижной двери.
Хатим едва поспевал за своим не в меру прыдким гостем, не комментируя его действия, а просто наблюдая, присматриваясь. В конце концов, даже своих любовников он и близко не подпускал до своей святая святых - своей спальни. А Далин носился по ней с таким видом, будто здесь же собрался и заночевать.
Ну уж нет, дорогой, спать ты будешь в гостинной. - Хатим нахмурился. - Даже самым близким существам, а у меня их, благо, не уж так много, я не позволяю видеть себя спящим, слабым и незащищенным. А уж тебе так тем более не позволю...
-Ванная здесь, Далин.
Он указал на нужную дверь, и, пока мальчишка резвился, перебирая бутылочки и баночки с ароматным мылом и маслами, наполнил ванную горячей водой.
-Вот, приступай. - Он сунул в руки Далину губку и полотенце, остановился в дверях, все еще не решив, выйти ему или все-таки остаться.

Отредактировано Хатим Имманаи (2011-09-05 23:12:14)

+1

17

Дом был что надо. Нет, темный вовсе не жаловался на свои постоянные и нет места жительства. Просто что-то в этом было. Приходить каждый день в одно и то же место, где все привычно одним словом - родное. Комнаты были большими, одна из них понравилась темному до жути. Пустая и с кучей подушек. Он даже хотел было упасть и покататься по полу, но вовремя опомнился, решив что смотреться это будет дико. Спальня хозяина дома впечатляла, хотя больше впечатляла сама кровать. Опробовав ее на мягкость, Лин одобрительно кивнул и наконец направился в ванную.
- Однако-о-о, - протянул он, глаза тут же разбежались по сторонам, руки то и дело выхватывали колбы с цветными жидкостями, - это что ли пьют?
Неуверенно вопрошал он, оборачиваясь с одной из них в руках. Вода к тому времени уже была готова и джинн, издав что-то нечленораздельное, тут же взялся за пояс, развязав его, штаны с бельем оказались на полу. Темный ничуть не стеснялся своей наготы, ему даже хотелось чтобы Хатим на него посмотрел, да так, что аж мурашки по коже побегут от возбуждения. Взирая на хозяина дома, стоящего в проходе, темный изогнул левую бровь, удерживая в руках то, чем его нагрузили.
- А как же потереть спинку? - возмущению его не было придела.
А главное как искренне-то. Вручив мочалку обратно в руки новому знакомому, Далин развернулся и стал медленно погружаться в ванную. Тепло по телу разлилось тут же. Усевшись на дно, джинн нырнул, дабы смочить волосы и тут же вынырнул с восторженным охам.
- Хорошо, - промямлил он, прикрывая довольные глаза, - теперь можно тереть спинку.
Довольство и ожидание смешались на его лице, так сильно ему не терпелось.

+1

18

Матерь-кошка, ты видишь? Нет, ты видишь, я сошел с ума. Нет, даже не так - я сошел с ума окончательно.
Хатим возвел очи горе, глубоко вздохнул, а после присел на краю ванной, вылил на губку немного ароматного мыла (аромат немного терпкий, с горчинкой - он решил, что именно такой должен подойти Далину) и аккуратно, без нажима, провел ею по выгибающейся, словно у большой кошки, мальчишеской спине.
Красиво. Как красиво... Ты очень красивый, мальчик.  Но какой же ты худющий, кожа да кости...
Хатим прошелся губкой вдоль позвоночника, коснулся пальцами выпирающих ребер, вылил немного мыла на ладони и аккуратно провел руками по шее Далина, по его плечам, рукам, а после осторожно смыл водой ароматную пену.
-У тебя красивые волосы, котенок.
Он вымыл мальчишке голову, а после бережно, почти нежно втер в волосы арматное масло. Хотя, этим волосам не нужен был никакой другой аромат, Хатим и так захмелел от запаха этих волос.
Только не смотри ему в глаза, Има. Только не в глаза...
Хатим знал, что эти зеленые, огромные глазищи могут стать его погибелью. Как в сказке с плохим концом - посмотришь в глаза и пропадешь. Насовсем.
Ну все, хватит этих нежностей, и так веду себя неадекватно. Вот, даже одежда намокла, а я умудрился не заметить... растяпа!
Хатим поднялся на ноги, погладил мальчишку по мокрому плечу.
-Ну все, дальше справишься сам, - сказал он, даже не заметив, каким хриплым вдруг сделался его голос.

Отредактировано Хатим Имманаи (2011-09-06 13:27:17)

+1

19

Повернувшись спиной и поджав под себя колени, темный наслаждался процедурой. Хатим вел рукой аккуратно, не царапая кожу, запах этой штуки из колбы приятно расслаблял. Глаза сами собой закрывались, а губы подрагивали в улыбке. Потом он почувствовал не только мочалку, но и ладонь мужчины, от чего нервными позывами откликнулся низ живота, Далин стал прогибаться под руками, как уж. Его вымыли всего, даже волосы, о чем он не просил, но теперь был приятно удивлен. "Хорошо то как, я ведь могу привыкнуть" - мычал он мысленно, стоя кучу всяких планов. Все эти действа в ванной были настолько приятными и теплыми, что джинн буквально раскис. Вся его непереносимость романтики куда-то испарилась. Теперь даже хотелось большего, намного большего.
Когда вся пена была благополучно смыта, Хатим поднялся и что-то проговорил. В ушах у темного как будто был вакуум, но быстро сообразив, что мужчина собирается его покинуть, развернулся и поднялся.
- Нет, никак сам не смогу, ручки и ножки от горячей ванной стали ватными, вон, вообще не в силах, - продемонстрировал он свою вялую ручонку, - так что помоги, пожалуйста.
Он смотрел в глаза, а потом быстро опустил голову, чтобы улыбку скрыть. "Мелкий извращенец" - хохотнул не к месту внутренний голос.
- Ты вон, весь намок, тебе надо переодеться, - говорил он, мотыляя нагой и бултыхая воду в ванной, - но сначала меня вытри, а лучше сними рубашку и меня вытри.
Сжал он губы трубочкой и невинно так ими водил. Стаять и щеголять своими прелестями стало вдруг стыдно или это от возбуждения так горят щеки.

+1

20

-Зеленоглазый ты чертененок... хочешь, чтобы я был у тебя вместо служанки?
Краем сознания Хатим понял, что этим вечером мозги ему отказывают. От слова совсем.
Зачем-то распустив шнуровку на рубашке, он легко подхватил мальчишку на руки, поставил на пол, укутал в пушистое полотенце.
Далин взирал на него снизу вверх, невинно хлопая ресницами и складывая губы трубочкой, будто напрашиваясь на поцелуй.
Ты ведь хочешь его, Има, признайся. - Хатим смотрел на эти губы и чувствовал, как сердце пропускает удары. - Хочешь его так, как уже очень давно никого не хотел. Так чего же ты, черт возьми, медлишь, облезлый ты кошак? Ведь мальчишка сам на тебя нарвался, сам пошел за тобой — думаешь, он не знал, что его может здесь ожидать? Или ты, Има, разучился за столько лет не только хотеть, но и воплощать в жизнь свои желания?
Да, разучился,
- ответил сам себе Хатим. - Забыл, что так бывает. К тому же, все это выглядит так, будто мальчишка собирается расплатиться за кров и ужин собственным телом. Как какая-то дешевая шлюха.
Хатим, ну что за бред, а?
- Пока Имманаи вел свой внутренний диалог, его руки сами собой скользили по телу мальчишки, вытирая воду. - Что за жалкие оправдания? Если бы ты хотел его сбагрить, действительно хотел, и если бы тебе было не все равно, кто и что он такое, ты бы избавился от него еще там, в той лавке, когда наглец решил перехватить у тебя камень. Но ты же повелся, Има, повелся вот на эти бестыжие глаза, на эту игру, так хватит уже стоить из себя паиньку, лады?
Руки дрогнули, сбрасывая с плеч Далина укрывавшее его полотенце. Хатим поцеловал мальчишку в губы — легко, почти невинно, не целуя, а предлагая поцелуй.
-Я хочу тебя, Далин, слышишь? - Выдохнул он тихо. - Я. Тебя. Хочу.

+1

21

+1

22

+1

23

+1

24

Отредактировано Хатим Имманаи (2011-09-06 14:29:31)

+1

25

+1

26

Отредактировано Хатим Имманаи (2011-09-06 15:22:48)

+1

27

Отредактировано Далин (2011-09-06 15:55:40)

+1

28

+1

29

+1

30

Тело Хатима сделалось тяжелым и непослушным, в голове было пусто, в ушах звенело. С большим трудом он заставил себя и своего мальчишку переместиться под одеяло, наплевав на то, что обоим не мешало бы дойти до ванной и смыть с себя пот и чужое семя.
Завтра, - думал Хатим, - все завтра... Ох, как же хорошо, что на этой неделе мне не обязательно появляться в лаборатории, а эти опыты по влиянию стихийных магий на свойство сульфидов я смогу дописать и послезавтра, и через месяц, и вообще когда захочу, потому что этот чертенок уж точно не даст мне работать, если только... - в груди неприятно кольнуло, и оборотень прижал к себе своего мальчика, уложил его голову к себе на грудь, поцеловал висок. - Если только он сам захочет остаться.
В конце концов, - думал Имманаи, я ничего не знаю о нем, о том, чем он живет, о его планах. Если подумать, у меня даже нет повода ему доверять - но какая теперь разница? Я все равно впустил его в свою жизнь, так что поздно хвататься за голову... да и незачем.

Ты ведь останешься, Далин, - хотел спросить оборотень. Слова уже вертелись на языке, уже почти сорвались с губ, но он промолчал, боясь нарваться на категорический отказ.
-Спи, чертененок мой сладкий, - прошептал он мальчишке на ухо, - спи, скоро начнет светать.
Он погладил Далина по спине, оставил свою руку на его выступающих лопатках, прижал к себе мальчишку еще сильнее, хотя сильнее, казалось, уже некуда, прикрыл глаза и сам уснул почти мгновенно, улыбаясь собственным мыслям.
Все будет хорошо, - думал он, засыпая, - обязательно все будет...

+1


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Не попросить ли нам кофе перед встречей с судьбой?