Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Если нет привязанности, нет и разлуки.


Если нет привязанности, нет и разлуки.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Хатим Имманаи, Далин
Время: Несколько месяцев назад

Далин никогда не следил за временем. Оно для него не имело границ. Но те часы, что он провел с Хатимом, их не забыть, они как будто вырезаны в его памяти и постоянно напоминают о себе. А вместе с тем все больше и больше гнетущих мыслей. Что он этого не заслужил, что все это только игра, что в любой момент его словят и отдадут на проведение экспериментов. Темный понимал, что все это домыслы и в то же время не мог от них избавиться. Каждый раз засыпая и просыпаясь в его объятиях, сперва пытался понять, настоящее ли это. Спустя пару недель мысли стали слишком настойчивыми и голос внутри все науськивал: "Предаст, бросит, пленит". Не выдержав больше этого напряжения, Лин , пока оборотня не было дома, начеркал небольшую записку и выскользнул в двери.
"Ты прости, я наверно слишком привык к тому, что всегда нужно убегать. Да и дело тут на рисовалось... без меня никак не справятся... Ты не жди меня, мало ли на сколько я задержусь. Приключения эти не самые безопасные..."
И почерк, наверно, выдавал нервы и страх, а еще неуверенность.

+1

2

Хатим вернулся домой в приподнятом настроении. Сегодня он специально по-раньше сбежал из лаборатории, чтобы успеть забрать у ювелира свой заказ. Магический агат, тот самый, что стал причиной его знакомства с Далином, ювелир разрезал на несколько частей и оправил золотом. Теперь кулон на тонкой цепочке и четыре серьги с подвесками в форме капель, в тон тем, что носил его джинн, лежали в отделаной бархатом коробочке и приятно оттягивали карман. Хатим понимал, что такой подарок был чем-то сродни предложению руки и сердца, но он и так уже отдал мелкому чудовищу и руки, и ноги, и сердце, и голову, и даже собственную душу. Он был счастлив, а все остальное, включая предрассудки, не имело значения.
Входная дверь оказалась заперта. Странно, ведь Далин никогда ее не запирал...
-Далин, чертененок, - позвал он с порога, - Далин...
Ни в одной из комнат не горел свет. Даже в любимой далиновой вечно пустующей, где тот любил засыпать в ворохе подушек.
-Далин, где же ты?
Хатим поднялся наверх, думая, что его зеленоглазое чудовище опять дрыхнет прямо на полу, умильно подпирая кулачками раскрасневшиеся во сне щеки...
В спальне и в большой комнате мальчишки не было. В библиотеке, в ванной, в саду, в гостинной — ни единого следа. Почему-то Хатим зашел на кухню в самую последнюю очередь, зажег свет и сразу увидел клочок бумаги, придавленый для пущей важности мраморной ступкой. Он подошел к столу, пробежал записку глазами раз, второй, взял ее в руки, словно желая убедиться, что все это ему не померещилось, а после смял ни в чем не повинную бумагу и швырнул на пол.
Не жди меня, билось в голове. Не. Жди. Меня. Не. Жди.
Хатим глубоко вдохнул, от злобы и бессилия сжимая и расжимая кулаки, оперся руками о стол, а после, утробно зарычав, схватил за спинку один из кухонных стульев и швырнул его в стену. Вслед за стулом, от которого осталось одно название, полетела бархатная коробочка. Украшения жалобно звякнули сначала об стену, потом об пол, черный камень выпал из кулона и закатился куда-то под плиту.
Бесценная, между прочим, вещь, - подумал Хатим отстраненно.
Он смотрел на сломанный стул, на то, как идет трещинами и опадает со стены лазурная плитка, но не до чего этого ему не было дела. В голове было пусто и гулко, как внутри колокола.
Хатим поднял с пола записку, расправил, положил на стол, прижал ступкой, поднялся в спальню и рухнул на постель, не раздеваясь.
Постель пахла Далином.
Весь дом теперь пах этим мальчишкой, от этого запаха невозможно было скрыться.
Зарывшись носом в подушки, рысь недовольно, обиженно заурчал. Был бы он волком, наверное, взвыл бы от боли и обиды, но рыси, к счастью, не умеют выть...

Весь следующий день, и тот что был после него, и следующий, Хатим Имманаи провел, будто в тумане. Он не слышал вопросов, которые ему задавали, он путал компоненты зелий, он даже несколько раз чуть не сжег всю лабораторию. Хатим забывал есть, он перестал за собой следить, приходя в Академию в мятой мантии и с нечесанными, кое-как собранными в хвост волосами. Когда заведующий кафедрой вызвал его к себе на ковер, Хатим даже удивился, когда ему предложили всего лишь пойти в отпуск — сам он давно и всерьез был готов к тому, что его уволят. Но, как старому и годами проверенному работнику, да еще с заслугами перед Академией, ему всего лишь предложили сьездить на источники, подлечить нервы... Но — поздно ехать на эти самые источники, когда почки уже отвалились.
С такими вот невеселыми мыслями Хатим покинул стены Академии и отправился бродить по городу. Он и сам не заметил, как ноги привели его к той самой лавке, где он хотел купить злополучный агат. Имманаи пытался расспросить торговца о зеленоглазом мальчишке, но тот веско ответил, что не видел, мол, и слава всем богам Дальет, и вам вот не советую, а если спер чего, так обратитесь к страже, хоть и гиблое это дело, ловить этого гаденыша.
Несколько дней подряд Хатим шатался по городу, то тут, то там расспрашивая о Далине. Его действительно видели, кто-то давно, кто-то совсем недавно, но никто не мог толком рассказать, где и как его найти.
Бросив бесплотные поиски, оборотень заперся у себя дома, снова превратив кухню в филиал лаборатории, и от тоски начал изобретать новые магические яды.
Изредка глядя на себя в зеркало, Хатим не узнавал того, кого показывало ему отражение: резко очерченные скулы, впалые щеки, слезящиеся глаза, блеклые, висящие паклей волосы. Но все это не имело значения, потому что оборотню не хотелось за собой следить. Да и какой смысл.
Иногда он думал о том, чтобы начать наконец-то приходить в себя, привести себя в порядок, выйти в свет, завести нового любовника, или даже двух, но обо всем об этом Хатим думал как-то отстраненно, как о чем-то чисто теоретическом, что было бы неплохо сделать когда-нибудь потом...
Вот и сегодня он заперся в своем доме и снова начал что-то химичить, но работа не шла, да и сил на эту самую работу не осталось никаких, и Хатим просто унул, сидя за столом, положив под голову ту самую смятую записку, выкинуть которую у Имманаи так и не хватило сил.

Отредактировано Хатим Имманаи (2011-09-07 16:05:01)

+1

3

Это самое путешествие, в кое Далин рухнул сломя голову, как всегда ничем хорошим не закончилось. К тому же всякий раз когда попутчики требовали его внимания или заслуживали очередного саркастического замечания, темный просто упускал нужный момент, а все потому, что мысли его были где-то очень далеко. Пробегали глазами по нарисованному плану, изученному им вдоль и поперек, и стучались в знакомую до боли дверь. Почему стучались? Ведь у него был ключ, он не оставил его, как будто оставляя себя тонкую нить, возможность вернуться. А стучали потому, что даже подсознание понимало, что после такого бессовестного побега, вернуться просто так и заявить: "Я дома", будет по истине эгоистичным. Кусая и без того истерзанные губы, джинн размеренно шагал по улицам города. Было уже темно, хотя он не сразу это заметил. Проходящие мимо существа, шарахались от него, как от прокаженного. Хотя видок у него был действительно пугающим. В горах они повидали немало при мерзких тварей, так что теперь у темного была опалена левая бровь, на рубахе живого места не осталось, а свои сандалии он потерял еще в ущелье. Почему-то не хватало ему прежней наглости, чтобы отправиться в дом Хатима и просто сказать все как есть. Что вот он, вернулся, скучал и повел себя как полный дурак. Хотя последнее скорее подсознание не давало духу выговорить, ибо это противоречит всем критериям страшных и коварных ифритов. Нервно пнув небольшой камешек, он тихо взвыл и прикусил губу. Рыкнув, Лин звучно выдохнул и быстро направился в знакомом направлении. Пока еще хватало решимости.
Подойдя к двери, темный замер. Внутри все колотило от нервов, страха и адреналина. Он боялся многого и в то же время хотел быстрее увидеть мужчину. Стучать не стал, поджилки тряслись так, что его стук скорей напомнит нервную, барабанную дробь. Открыв створку, он проскользнул в небольшую щель и замер, прислушиваясь. Было так тихо, будто дома никто не жил как минимум лет пять. Шаги джинна будто эхом отдавались в его голове, делая их оглушительными, что заставляло кривиться и жмурится, боясь что сейчас Хатим схватит его за шкирку и выкинет вон. Заглядывая попутно во все комнаты, он добрался до кухни и замер в проходу. Сердце и вовсе перестало биться. Оборотень сидел за столом, хотя столом это назвать было сложно. Кажется он спал, точнее темный на это очень надеялся. Подойдя, не сдержался и почти невесомо провел пальцами по впалой щеке, смотря пристально. Он бы не узнал его, если бы встретил на улице, так он изменился за эту неделю или сколько прошло времени. Рука дрогнула и теперь захотелось снова сбежать, чтобы не брать на себя никакой ответственности. Слишком тяжела она была для беззаботного по жизни джинна. Он пятился назад, хватаясь за косяк прохода. "Быть не может, что с ним случилось..." - мысленно бормотал он, неравно сглотнув комок в горле. Колени предательский дрожали, а рука задела что-то небольшое и оно со звоном рухнуло на пол, заставляя Далина буквально подпрыгнуть на месте и после окаменеть, во все глаза уставившись на уже, кажется, не спящую фигуру.

+1

4

Хатим проснулся от легкого, почти невесомого прикосновения к своим волосам, вздохнул, но так и не открыл глаза.
Показалось? Или забыл прикрыть окно, и в доме снова гуляет ветер?
Еще не отошедший ото сна, он продолжал сидеть за столом с закрытыми глазами, прислушиваясь к звукам в пустом доме. Чьи-то шаги, а после звон бьющейся посуды, какая-то возня...
Хатим все-таки заставил себя открыть глаза и повернуться на звук. В дверях, застывший наместе с каким-то странным выражением на лице стоял Далин. Цепкие глаза оборотня сразу отметили обожженные брови, потрепанную одежду, босые ноги.
Приключенец хренов, - подумал Хатим с каким-то отупевшим безразличием. В груди даже ничего не екнуло, но на секунду показалось, что в доме стало неимоверно холодно, так странно холодно...
-Ну что стоишь в дверях, проходи, - Имманаи поднялся со стула, побрел к плите, налил в джезву воды, насыпал кофе, прянности, плеснул настойки. - Еду разогреешь сам. Где ванная, надеюсь, помнишь, показывать не буду. Чистые полотенца все там же. Спать ложись, где хочешь, кроме моей спальни. Все. Меня не беспокоить, я работаю. И да, не открывай окна, очень дует, а я, как видишь, простужен...
Он налил в чашку обжигающий напиток, сделал глоток, прикрыл глаза.
Матерь-кошка, - думал он, - ну вот зачем... зачем мне этот ад по второму кругу? Он добить меня хочет, мелкий этот засранец?

+1

5

Именно этого безразличного взгляда темный боялся больше всего, от него свело скулы и сердце забилось чаще, как загнанная лань. Хатим смотрел на него, а казалось что сквозь. Голос охриплый, сдавленный и бесцветный, от него у джинна по спине холод пробежался. Уже не было так приятно его слышать, хотелось заткнуть его рот чем нибудь, чтобы только не слушать. Лин не двигался с места, только не мигающим взглядом наблюдал за тем, как джезва отправилась на плету. Теперь он понял, что холод этот сквозит не только в словах и взгляде, вообще всем своим существом оборотень показывал, что не хотел видеть темного.
- Я не голоден и ванная мне не нужна, - как-то сдавленно получилось, голос не слушался, прокашлявшись он тонко улыбнулся, - я зашел проверить, все ли у тебя в порядке...
Продолжать не хотелось, он подбирал много разных комбинаций и подходящих шуток, но атмосфера была не той, гнетущая и серая.
- Я лучше не буду тебя беспокоить, - выдавил он иронично, отстраняясь от косяка, но к дверям не пошел, не смог себя заставить. Хоть гордость и вопила о своевременном отступлении, с высоко поднятой головой и хлопаньем дверей.
- Ты что же, совсем не рад меня видеть?
Выдавил джинн из себя, нетерпеливо и не сдерживая сквозящих в словах эмоций. Гнев, обида не понятно на что или кого, а еще жалось к самому себе. Слишком он себя любил, и в то же время слишком привязался к этому оборотню. И сейчас его любовь была важнее своей собственной, ее хотелось больше. Он сильно сжал  зубы и заскрипел ими.
- Лучше наори или прогони, только не нужно этого безразличия, - выкрикнул он, прикусив палец тут же, что бы не закричать еще больше.
Лицо исказил ужас и злость. Злиться, правда, стоило только на самого себя.

+1

6

-А чего ты от меня хочешь, Далин? - Хатим открыл глаза, оторвался от кофе. - Бури восторга по поводу твоего возвращения? Сначала сбегаешь, оставляешь дурацкую эту записку, не жди меня, милый, не вернусь, потом приходишь, весь из себя маленький и жалкий, жалейте меня... Чего ты, мать твою так, от меня хочешь? - Оборотень и сам не заметил, как серый, безразличный ко всему голос сорвался на рык.
-Короче так, - продолжил он, - я тебя не прогоняю, ключей не отбираю, если тебе нужно, где отсидеться после очередного приключения - отсиживайся, сколько влезет. Но если ты хочешь,чтобы я... чтобы все, как раньше...
Он швырнул чашку через всю кухню, та ударилась о косяк где-то над головой Далина, разлетелась во все стороны белыми осколками, по стене потекла коричневаня жижа.
-Ты, кажется, эмоций моих хотел? - Голос Хатима уже не рычал - мурлыкал, мягко, почти елейно, - Пожалуйста, вот тебе эмоции. Что еще угодно вашей милости? Рад ли я тебя видеть? Да безумно, пищу от счастья. Еще пожелания будут?
Имманаи подошел к Далину, протянул руку, будто хотел потрепать его по голове, но в последний момент остановился.
-Не хочешь есть, - сказал он, уже поднимаясь наверх, - так приготовь ужин мне. А вздумаешь снова бежать - из-под земли тебя достану и прибью своими руками, не посмотрю, что ты у нас бессмертный.
В голосе Хатима снова звучал тот самый жадный звериный рык: не отдам, не отпущу, раз уж ты вернулся, теперь я точно никуда тебя не отпущу, но... но ты сам не знаешь, как ты нарвался, малый.

Отредактировано Хатим Имманаи (2011-09-07 17:55:53)

+1

7

И тут он разразился речами, уж лучше бы он этого не делал. Теперь Лин вообще испугался не на шутку. Слишком резкий был переход от безразличия вот к той самой чашке, со звоном разбившийся над его головой. "И ты по этому мужчине скучал?" - саркастично расхохоталось внутри что-то ядовитое, безжалостное. Он не дернулся с места, ощущая как на голову летят осколки и капает эта самая жижа. Ему было плевать.
- Да, именно этого я хотел, лишь бы не безэмоциональная ледышка, - выкрикнул он тем же тоном, скидывая с головы осколки в сторону, - куда лучше твоей безразличной физиономии.
Он тут же сжался от резких слов, которые как бритвы полоснули по груди.
- Я что же, не способен на ошибки? - выпалил он бездумно и тут же расхохотался, - Знаешь забудь, я зря пришел, вижу тебе чудно и без меня жилось. Валяй, играйся со своими пробирками, мне плевать! Ничего мне от тебя не нужно!
Слова слетали с губ сами собой, яростные и бездумные, ему очень хотелось отплатить Хатиму той же монетой, чтобы он тоже это почувствовал, в полной мере. Дышал он часто, грудь вздымалась высоко, в висках стучал пульс. Хотелось подойти и стукнуть его, но нет, он не будет, он же уже все сказал.
- Сам готовь!
Его крик перешел буквально в ультразвук, когда мужчина одернул свою руку и стал подниматься на верх. Когда оборотень скрылся за углом, темный бессильно рухнул на задницу, спиной прижимаясь к косяку. Он так устал и вымотался за все эти дни и не только физически, он столько думал, так хотел вернуться и что получил, такую теплую встречу.
- Пропади оно все пропадом.
Хлюпнул он носом и свернувшись калачиком без сил вернулся в лампу. Благо та весела на поясе и всегда была под рукой. Нужно было хоть немного собраться, еще плакать ему тут не хватало.

+1

8

Ну надо же, он способен на ошибки, какая новость! - Внутри у Хатима все клокотало от гнева. - Да ты хоть знаешь, чего они мне стоили, эти твои ошибки? Почти что месяца безумия они мне стоили! Черт, ненавижу, ненавижу тебя, Далин, своими бы руками...
Он поднялся на второй этаж, сменил свои мятые лохмотья на чистую одежду, привел в порядок волосы, сунул лицо под холодную воду, хоть как-то пытаясь привести себя в божеский вид. Злость наконец-то привела Хатима в чувсва, и именно злость помогала держаться, не сорваться на слезливую истерику, не упасть в своих собственных глазах... да и просто не упасть с ног, если уж на то пошло. Кошачья гордость, спесь, высокомерие — все это сейчас рвалось в нем наружу, и не находило выхода. В очередной раз взгляну на себя в зеркало, рыкнув на собственное отражение и вообще сочтя увиденное вполне годным к употреблению, Хатим спустился вниз, чтобы наконец-то навести порядок на захламленной кухне. Не поговорить с Далином, нет — оборотень понимал, что сейчас он не способен на мало-мальски адекватный разговор, да и мальчишка... навряд ли он действительно кинулся со всех ног готовить ужин и изображать из себя паиньку. Скорее всего, снова слинял. На самом деле, спускаясь по леснице, рысь уже морально готовил себя к тому, что пацан действительно слинял, и что хватит уже, на самом деле, разыгрывать трагедию, хватит, ничего хорошего у тебя, Има, не выходит из этой любви, так что лучше и не пытайся...
Хатим был готов увидеть все, что угодно — кроме того, что он увидел на самом деле. Его мальчишка лежал в дверях, свернувшись калачиком, такой хрупкий и такой беззащитный, что у оборотня защимило сердце. Плечи у Далина подрагивали и еще — нет, наверное Хатиму показалось — джинн тихонько всхлипывал...
Где-то внутри у Имманаи вдруг что-то оборвалось и с грохотом рухнуло вниз. Ему даже показалось, что он слышит этот самый грохот, как рокот водопада. Гордость, спесь, злость — все пропало в один миг, остались только эти хрупкие подрагивающие плечи, и плевать Хатиму хотелось на то, что их обладатель не так уж хрупок, как кажется, и что он сам виноват в том, что с ним сейчас происходит...
Разум еще пытался достучаться до рыси, кричал о том, что это может быть очередная уловка, удобная поза, после которой все простят и забудут — Хатим наплевал и на доводы разума. Он легко подхватил Далина на руки, уложил его голову себе на плечо и аккурано, как самую дорогую драгоценность, отнес наверх, в спальню.
Честно говоря, оборотень ожидал, что мальчишка начнет выворачиваться, кричать, обвинять Хатима невесть в чем, но тот только смотрел на Имманаи своими огромными зелеными глазищами и продолжал тихонько всхлипывать.
Оборотень уложил Далина на кровать, стащил с него грязную, изодраную одежду, укрыл одеялом хрупкое, вздрагивающее тельце, сам присел рядом, погладил мальчика по голове.
-Глупый джинн, - выдавил он наконец. - Если решишь сбежать от меня еще раз, лучше убей сразу. А теперь спи. Как же сильно я люблю тебя, дурака... - выдохнул он и вышел из спальни.

Отредактировано Хатим Имманаи (2011-09-07 21:17:21)

+1

9

Далин не считал, сколько он вот так пролежал, смотря куда-то в пол, пустыми глазами. Внутри подсознание снова и снова пинало своими острыми шуточками, пытаясь хот как-то растормошить несчастное создание, напомнить ему кто он такой и что негоже темным джиннам валяться на полу и пускать нюни. А Лин от этого только злился больше и дрожал. Глаза он не тер, сами высохнут, только потом еще покраснеют, ему таких прелестей не нужно. Он слишком устал, он уже был готов идти наверх и просить его обнять, но ноги не слушались. Чертова гордость, чертов внутренний голос, и ведь он не может от этого избавиться. Елозя пальцем по полу, он просто ждал, что Хатим спуститься и он снова сможет на него посмотреть, это уж точно заставит его подняться, даже закричать снова, хотя бы что нибудь.
Он спустился. Гордый, сдержанный, непреклонный. У Далина только новые слезы на глазах навернулись. "Чертов идиот, не нужно было приходить, мало ли что хотелось, стерпел бы, забыл бы..." - мысленно не щадил он себя. И только больше сжимался от стука шагов по лестнице. Мгновение и его оторвали от земли. Он даже глаза широко раскрыл, слезы тут же высохли. На смену всему сперва пришло удивление, темный не отрывал взгляда от лица Хатима, после чего просто улегся на плечо и снова задрожал. От наплыва новых ощущений. Много хотелось всего сказать, но слова застревали где-то под кадыком. Его уложили на кровать и раздели заботливые руки. Лин только смотреть продолжал, не в состоянии что-то еще сказать. Слова снова полоснули и горечь, которую он старался скрыть, вырвалась наружу. Он тут же накрылся одеялом с головой, бормоча почти нечленораздельно.
- Я больше никогда... я просто...я тоже тебя...
Не умел он говорить такие нежности, все лицо и так горело и от стыда и от признания. Укутавшись в одеяло, чтобы стало еще жарче, джинн все же успокоился и провалился в сон, глубокий и болезненный. Просыпаться не хотелось совершенно.

+1

10

Этой ночью Хатим так и не решился лечь спать. Он сначала курил, стоя на балконе, после приводил в порядок дом, сад, чистил запущенный бассейн, пил обжигающий кофе на кухне, которая снова стала похожа на кухню, и только под утро, когда ноги уже не держали, глаза слипались, а голова так вообще отказывалась работать, Хатим тихонько вошел в спальню, разделся и влез под одеяло к Далину.
Но сон все не шел. Оборотень гладил волосы своего любимого ифрита, сквозь сумрак комнаты вглядывался в лицо, на котором и так знал каждую черточку, кроме вот, разве что, вот этой опаленной брови...
И где же тебя носило, мальчик мой хороший? Что это было вообще, вот эта записка, этот побег, возвращение, и вот эти слова сквозь слезы: я больше не... я тоже тебя... Было или послышалось?
Хатиму хотелось, чтобы было, но упрямый здравый смысл, вопреки желаниям хозяина, вопил на все лады: было, не было, какая разница-то? Один раз он тебя бросил, думаешь, не бросит и второй? Или думаешь, ты ему нужен, да? Ты, а не место, где можно отсидеться, пока стража или какая-нибудь очередная темная личность охотится за его шкурой? Подумаешь, поплакал, выдавил из себя признание, эка невидаль, мало ли ты, Има, слышал их за свою жизнь. И ты вот за эти слезки и надутые губки простишь его, да?
Да, прощу,
- ответил Хатим сам себе. - Уже простил. Все ему простил. Вот такой я забавный дурак, и гори оно все огнем.
Он обнял Далина, крепко прижал к себе и уснул, уткнувшись носом в его шею.

+1

11

Проснулся темный от того, что стало невыносимо жарко, но приятно. Он просыпался и раньше, ощущая поглаживания и взгляды, но не решался открыть глаза, жмурился и снова проваливался в сон. Теперь спал Хатим, он знал что тот пришел в постель только под утро и заснул всего пару минут назад. Аккуратно, что бы не разбудить, Далин выбрался из объятий и потянулся, потом не сдержался, наклонился и коснулся уголка губ мужчины мягко и ненавязчиво. Поднявшись, спокойно выдохнул, поняв что все же не разбудил.
Сперва стоило привести себя в порядок. Сил он уже набрался теперь стоит только пригодный вид себе придать. Смотря в зеркало, то и дело щурился и присматривался, восстанавливая обожженную бровь и смотря за тем, как синяки на теле принимают телесный цвет. Потом он забрался в ванную и избавился от всех ненужных запахов. В волосах еще со вчера осталась коричневая, кофейная жижа, так что с ними пришлось потрудится. Но спустя час плюс, минус пару минут, он снова смотрел на свое отражение, довольно кивая. Одежду он восстанавливал юркнув в лампу и выплывая оттуда уже полностью обновленным.
Теперь нужно было придумать завтрак. Сам готовить он не умел, не считая тех случаев, когда ему загадывали подобное желание. Но тогда еда появлялась из неоткуда и уж точно темный не готовил ее собственноручно. Не сильно хотелось будить оборотня и просить его загадать желание, он ведь пытался устроить сюрприз.
Лину ужасно хотелось блинчиков с шоколадом, на том он и порешил. Однако на деле все оказалось куда сложнее. Тесто клеилось к рукам, от чего джинн ёжился и издавал странные звуки. Мука, как только цепкие лапы до нее добрались, тут же оказалась на всем чем можно и на Далине соответственно. Чихая и кашляя он уже было хотел бросить всю эту затею и нервно стукнуть по чему нибудь ногой, но сдержался и сделав пару дыхательных упражнений, снова ринулся в бой с ингредиентами. При всем этом он поставил на огонь джезву, ожидая когда закипит вода. Благо кофе он готовить умел, однако только его. Весь измазанный и белый, он поднялся с подносом в руках, на котором одиноко красовалась чашка ароматного кофе и небольшая булочка, кою он обнаружил случайно. Тихо зайдя в комнату он неслышно поставил поднос на вторую сторону кровати и довольно выдохнул.

+1

12

Давно ли вас будили джинны, покрытые ровным слоем муки, приносящие вам кофе в постель? С Хатимом Имманаи такое случалось впервые.
Он пил кофе, сидя в постели, (неплохой, к слову, кофе - вот его-то как раз ифрит готовил просто отлично), и не мог отвести взгляда от смущенного и какого-то непривычно молчаливого Далина, застывшего у изголовья кровати.
-Ну иди же уже сюда...
Хатим не выдержал, отставил кофе, сгреб джинна в охапку и усадил к себе на руки. Так они сидели... долго? Да, навеное.
Потом был завтрак более серьезный, чем зачерствевшая булочка, был целый день для двоих, а потом целая ночь, и Хатим рассказал Далину о том, как он здесь сходил с ума в четырех стенах, о том, что больше не нужно никуда бежать, и что ему всегда есть куда вернуться, а Далин все не решался признаться в том, как сильно он скучал и как все свое путешествие вертел в руках ключ и клочок бумаги, как самое дорогое, что осталось в его жизни, и просто молчал, уткнувшись носом в чужую шею.
Но все это было потом. А сейчас джинн, приророшеный мукой, сидел на руках у оборотня, и им обоим не хотелось даже думать. Они просто знал, что все будет... пусть не хорошо, но как-то будет. Они есть друг у друга, и точка.

Конец флэшбека.

+1


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Если нет привязанности, нет и разлуки.