Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » стекляшки - не повод для знакомства?


стекляшки - не повод для знакомства?

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

- Хочется верить, что выслушают.
Сомнения в голосе единорога было не меньше, чем у Хатима. Пообщавшись со стражей короткое время, Эйс не надеялся достучаться до доблестных охранников порядка. Так и получилось. Вместо того, чтобы расспросить подробно и послать мага спасать лес от очередного поджога, их посадили в камеру и оставили одних.
С этой стороны городскую тюрьму стеклодув еще не видел. И, если честно, как-то не рвался сюда на экскурсию. Но его мнения никто не спрашивал.
Рысь перекинулся и устроился в углу. Уже успевший привыкнуть к его обществу единорог даже не испугался. Наоборот, сел рядом, так теплее было. Стены каменные совсем не грели.
- Ты прав, остается только ждать...
Сколько они пробыли в камере, Эйс не знал. Ему показалось, что очень долго. А на самом деле может только пара часов прошла. Внезапно за дверью раздались шаги, и в замке заскрежетал ключ.
- Вы двое, выходите! Там вашу магическую пробирку принесли, будете сейчас объяснять...
Стеклодув вскочил.
- Они что, вот так ее принесли? Не обезвредили?
- Но-но, потише. Шагайте дава...
Договорить стражник не успел. Где-то недалеко раздался негромкий взрыв, а следом еще один, погромче. Охранник с руганью помчался на звук, забыв про заключенных. Эйс оглянулся на рысь.
- Опять началось. Бежим спасать тюрьму? Или ну ее, пусть рухнет?
___________________________________
Внешний вид: мягкие белые полусапожки, расшитые серыми цветами, узкие белые брюки, свободная туника длиной до середины бедер, волосы собраны в высокий хвост на макушке. Все грязное. Хромает.

+1

32

-Да к демонам тюрьму. - Рысь был разозлён не на шутку, по-этому желания сотрудничать с властями у него не было ни малейшего. - Пусть им здесь все разнесёт, бездарям тупоголовым! Сами же притащили сюда эту чертову пробирку, а ведь мы предупреждали...
Хатим заворчал, недовольно посмотрел на пришедшего за ними стражника, примеряясь, не тяпнуть ли этого дуболома за филейную часть спины.
-Ну чего встал в дверях, деточка? - Имманаи рыкнул на стража, перекинулся в двуногую форму, расправил складки мантии. - Веди нас туда, куда собирался, мы ответим на все вопросы, дадим объяснения в письменном виде, в трех экземплярах...
Где-то в глубине здания что-то ухнуло, взорвалось, послышались чьи-то крики, топот десятков ног, в камере неприятно запахло дымом.
Стражник оглянулся испуганно и затравленно, и стал даже как-то меньше ростом.
-Кажись, горим... - сказал он тихо и растерянно посмотрел на задержанных.
-Вижу, что горим. Куда ее принесли?
-Кого? - Страж порядка удивленно хлопнул глазами — будто и вовсе забыл, зачем он сюда пришел.
-Касиэля и весь драконий совет! Пробирку куда принесли, где она!
Хатим уже не кричал — он рычал, обнажая клыки, и сверкал глазами.
-Так это... в комнату дознаний...
-Так чего же ты стоишь, бестолочь? Веди в комнату дознаний, ты же за этим пришел, нет?
Страж, кажется, внял, голосу разума, а может, у начальника лаборатории был хорошо поставленный командный голос. Так или иначе, он развернулся на сто восемьдесят и побрел в ту сторону, откуда раздавались взрывы.
Хатим посмотрел на единорога виновато, пожал плечами. Ему явно было неудобно за свои крики, но другого способа разговаривать со стражей рысь, увы, пока не нашел.
Единорог и оборотень тащились за стражником со скоростью черепахи, и Имманаи в глубине души мечтал наподдать этому медлительному остолопу, чтобы тот шевелился, как следует. Звуки взрывов и запах дыма становились все отчетливее. Не выдержав, Хатим оттолкнул стражника плечом, почти что вбежал в комнату, куда отнесли злополучную пробирку.
Здесь уже полыхало все, что могло полыхать, под потолком кружила стайка фаерболов, а двое дивных пытались залить пожар водой.
-Да забудьте про огонь! Пробирку, заливайте ее, от нее все беды!
Вырвав ведро с водой из рук одного из эльфов, Хатим опрокинул его на лежащую в открытой мраморной шкатулке пробирку.

Отредактировано Хатим Имманаи (2012-02-20 02:24:34)

+1

33

Что, правда, в трех экземплярах? Единорог недоуменно смотрел на Хатима, судя по всему, окончательно выведенного из себя. Представить, как они дружно пишут, высунув языки от усердия, как прилежные студенты, пока рядышком мирно догорает некогда величественное здание тюрьмы не получалось совсем. Да еще взрывы и крики отвлекали от мыслей, хотя Эйс предпочел бы думать об этом, а не о том, что из-за них рухнет тюрьма или кто-нибудь пострадает.
Тем временем рысь, кровожадно поглядывая на стражника, успел выяснить некоторые подробности из жизни пробирки. И теперь виновато смотрел на стеклодува. Единорог вздохнул и улыбнулся в ответ на взгляд.
- У тебя хорошо получается с ними разговаривать, - тихо проговорил, чтобы не услышал страж порядка. - На студентах тренируешься?
Сам Эйс и не мечтал когда-нибудь так же научиться. Характер для этого другой нужен, твердый. А заведующему лабораторией приходится, наверное, гонять нерадивых учащихся. Вот и выработал "командный голос".
- Когда ж мы от нее избавимся-то уже? Пробирка успокаиваться не собиралась. Сколько же магии она в себя впитала, чтобы до сих пор буйствовать? Талантливые, однако, у вас в Академии дивные...
Застыв на пороге помещения, стеклодув с ужасом смотрел на огонь, пока Хатим выливал на плюющуюся огнем штуковину ведро воды. Но пробирка, воодушевленная всеобщим вниманием, выплюнула в его сторону еще несколько фаерболов. Очнувшийся единорог, не задумываясь, применил свою магию, но от волнения промахнулся, и огненные шарики врезались в стену у окна, проделав небольшую дыру на улицу. Эльф-стражник наконец-то сообразил, что дело серьезное, и что-то зашептал, схватившись за амулет. Но в это время одна из потолочных балок, прогоревшая у основания, рухнула вниз, подняв столб искр.
___________________________________
Внешний вид: мягкие белые полусапожки, расшитые серыми цветами, узкие белые брюки, свободная туника длиной до середины бедер, волосы собраны в высокий хвост на макушке. Все грязное. Хромает.

+1


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » стекляшки - не повод для знакомства?