Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Ошибки молодости


Ошибки молодости

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Место: Дом Амарандэ Мор'адел Шиона
Время: позднее утро. 5 лет назад .
Погода: пасмурно
Участники:  Амарандэ Мор'адел Шион, Локки
Ситуация: Дракон  нашел шкатулку .

Отредактировано Амарандэ (2011-10-18 13:58:03)

0

2

Ночь была бурная поэтому практически все утро дракон провел убирая последствия своих экспериментов. Битые колбы и раторты, сгоревшие табуреты, пергаменты и перья. "Главное не забыть внести все в список, и что нибудь про запас, хотя бы колбы." Отложив совок и метлу, он уселся на единственный уцелевший табурет и задумчиво осмотрел лабораторию. "Вроде достаточно чисто, надо бы переодеться и перекусить, и можно продолжить." Еще раз придирчиво осмотрев пол на предмет осколков, Шион направился в свою комнату что бы освежиться перед походом в город.

Будучи огненным драконом Амарандэ любил воду, но ровно в таком количестве сколько помещалось в бадью для купания. Раздеваясь, он складывал грязную и местами даже порванную одежду в аккуратную стопку, еще не определив, выкидывать ее, или же все же подлатать и оставить для проведения опытов. Скидывая сапоги он умудрился пнуть стоящий у бадьи небольшой сундук.Тихо чертыхаясь Шион потирал ушибленные пальцы. "Странно, раньше я его тут не замечал." Присев на корточки, он стер слой пыли, покрывающей сундук, пытаясь разглядеть его получше. Маленький деревянный, украшенный замысловатой резьбой в виде цветущих хризантем. "Странно такие маленькие сундучки обычно используют для хранения драгоценностей или бумаг, а не банных принадлежностей. Но что он делает тут?"

Накинув халат на плечи и заплетя волосы в небрежную косу, он принялся исследовать найденный сундук. Маленький со странным замком, что-то смутно знакомое, но это что-то постоянно ускользало. "Я его уже где-то видел, но где, неужели это одно из моих сокровищ. Если да, что оно делает в ванной комнате?" Попытавшись открыть замок с помощью магии дракон потерпел неудачу - его познаний именно в этом маловато, или же замок был зачарован, дабы его нельзя было открыть магически. "Хорошо, я упрямей." Подхватив сундук дракон, шлепая босыми ногами по полу, прошествовал до своего письменного стола, водружая находку поверх лежащих на столе бумаг. "Что же посмотрим, что ты в себе прячешь." Отыскав в ящиках своего стола нож для открытия писем, дракон принялся увлеченно ширудить им в замке, надеясь что острие ножа заденет лапку механизма, и замок откроется. После пяти минут попыток, замок наконец-то поддался и глухо щелкнув открылся.
Содержимое удивило его еще больше чем сама находка непонятно какого сундука в своем доме в ванной комнате. Небольшая стопка писем перетянутая ленточкой, два свитка с магическими знаками, пара колец и кулон. Странно мерцающий и приятно греющий руку. Поднеся его ближе к своему лицу что бы рассмотреть поближе, дракон услышал странный голос в своей голове.

Отредактировано Амарандэ (2011-10-15 23:00:13)

0

3

Затянувшийся отдых был нарушен. За столько лет джинн уже привык, что его периодически пинают, или куда-то перекладывают без малейшего намёка на то, что соизволят выпустить. Вот и в этот раз, свалившись с невысокой кровати на горстку подушек из-за того, что кто-то пнул сундук, тем самым устроив небольшое "землетрясение", Локки просто чертыхнулся, попытавшись заползти обратно. Конечно же он не надеялся, что в этот раз судьба к нему будет благосклонна, посему было проще не обращать внимание на помешавшие обстоятельства. Но не тут то было. Вновь его шкатулку кто-то растряс, тем самым так и не дав джинну заползти обратно на своё ложе.
Да сколько ж можно-то?! Они там что, ходить не умеют?
Пробубнив что-то невнятное себе под нос, исполнитель желаний, приподнялся, но при этом остался в сидячем положении на подушках, посчитав, что так будет безопаснее, если там, за стенками шкатулки, в реальном мире, ещё не разошлись неуклюжие существа. Точнее, одно существо, которое Локки хорошо знал. Да, он был уверен в том, что снаружи находится только Амарандэ, учитывая недавний шум от погрома из-за экспериментов. Так умел только огненный дракон, который по совместительству являлся и его хозяином.
Ладно, всё, хватит меня пинать. Идите куда шли, господин грациозность. До Вас всё равно не докричишься...
Попытки позвать на помощь джинн оставил ещё после первых двадцати лет. Они всё равно оказались бесполезны. Непонятно, по какой причине, голос исполнителя желаний просто не достигал дракона. Так зачем тогда надрываться?
- Похоже, всё затихло.
Только Локки подумал, что ему больше не придется валяться на полу, как все надежды тут же были разрушены. Вы когда-нибудь ощущали себя зверьком в клетке, таким маленьким, как хомяк, и которого куда-то несут? Нет? Ну, тогда заберитесь на кровать и, не вставая на ноги, попытайтесь попрыгать. Или пусть кто-то посадит вас на ковёр и начнёт при этом не высоко подкидывать. Скажем сразу, это забавно, но не слишком приятно, особенно когда не можешь ухватиться за что-нибудь, чтобы остановить эту качку.
- Хва-а-а-ати-и-и-ит!
Когда тряска, наконец, прекратилась, исполнитель желаний смог спокойно вздохнуть, понадеявшись на то, что его мучения прекратились. Но и тут он ошибся. Дальше был скрежет и щелчок открывающегося замка. Да неужели? Его, наконец, выпустят? Или это только простые надежды? Нет, не может быть. Ведь Локки, наконец, нашли. Его кулон достали из этой треклятой шкатулки. Так от чего же дракон медлит? Это же он. Правда, это же Амарандэ? Только он мог открыть шкатулку и найти кулон. Нет, ожидание просто невыносимо...
- Ты варвар чешуйчатый!!!
Нервы джинна окончательно сдали. Пусть он не видел, что происходит снаружи, но чувствовал, что это был хозяин. Ну что же, раз нашёл, пусть теперь выслушивает всё, что накопилось у исполнителя желаний за все годы.
- Амарандэ, я тебе этого никогда не прощу! Никогда-никогда-никогда-никогда!!! Да как ты посмел меня тут оставить?!
Взяв первую попавшуюся под руку подушку, Локки швырнул ту, от чего бедолага ударилась о стенку кулона, заставив его дёрнуться. Потом была ещё одна, и ещё. И при каждом таком ударе небольшой "домик" джинна чуть подёргивался на цепочке, постепенно начиная раскачиваться.
- Чего молчишь? Выпусти меня отсюда!

+1

4

Мало того, что его называли по имени так еще и кулон, который он держал за цепочку, принялся покачиваться, как-будто подталкиваемый невидимой энергией. При этом он еще и светился, странно мерцая. "Здрасте, девочки, вот уж точно, называется, приплыли. Неужели так контузило после взрыва. Или это побочные эффекты от испарений. Кажется, в книге не говорилось о таких, да и настойка довольно таки безобидная."

Сказать, что его удивили слова, а точнее ругань, звучавшая в голове, это ничего не сказать. Он слышал, что медиумы и телепаты могут общаться мысленно, но  драконы редко могли похвастаться таким талантом, да и в комнате он был один, что слегка подрывало достоверность теории. Хотя, это мог быть кто-то  вне помещения, учитывая специфику такого таланта. Задумавшись о такой возможности, дракон отвлекся от воплей и покачивающегося кулона.
"Нет, все-таки шанс, что какой-то телепат, знающий мое имя, мог бы знать, что я сейчас делаю, интересно,  насколько вероятно то, что дракон моего возраста мог свихнуться. Хорошо попробуем зайти с другого края, где бы я мог видеть эту безделушку?"

В мягком, манящем свете камня было что-то знакомое, родное что ли. Но, несмотря на все ощущения, он никак не мог вспомнить, где же его видел. Воспоминания  все время ускользали.

Посмотрев на кулон, дракон тихо хмыкнул останавливая. "Хорошо, попробуем поверить что там , кто-то заключен, что в принципе не было бы чем-то экстраординарным. Доводилось видеть джиннов и ифритов заключенных и в более необычные вещи.
Вопрос заключается в том, как же его выпустить, что может быть тем ключом,  который необходим для этого - слово, действие или же он повязан на том, кто его призвал. Ну что же будем проводить опыты."
Довольная улыбка осветила лицо огненного, он любил экспериментировать, особенно с неизвестным.

Воспоминание об опытах напомнили ему о "позоре всей своей осознанной жизни". "О Творец, это То самое, ну еще бы кулон мне показался знакомым, как-ни-как когда-то я с ним не расставался, даже в истинной форме."

Постучав пальцем по гладкой поверхности камня, дракон, несмотря на все свои сомнения, решил поговорить с кулоном и существом, заточенным в нем.
- Выходи!
"Надеюсь, словесного приказа тебе достаточно, или мне еще и кулон надо будет потереть, покусать... или что-нибудь еще?" Склонив голову на бок, дракон ожидал хоть какой-то реакции на свои действия, тихо надеясь, что словесного приказа хватит, и танцы с бубнами не будут нужны.

Где-то на заднем плане мелькнула мудрая мысль о том, не надо было ли положить кулон обратно в шкатулку и запихать куда подальше.

0

5

И снова эта тишина, словно его никто не слышал. Словно джинн и вовсе рта не раскрывал. Или дракон вспомнил о том, кто именно сидит в кулоне, и решил не выпускать пленника, а наоборот, положить его обратно в шкатулку? А не слишком ли жестоко? Локки уже даже был подумал, что зря он свои претензии выставил. Слишком уж рано. Сперва стоило дождаться, пока его выпустят, а уж потом... Но поздно. Слова не поймаешь и обратно не запихнёшь.
Значит, он меня не выпустит...
Исполнитель желаний опустился на пол, усаживаясь в обнимку с одной из подушек, уткнувшись в неё лицом. И правда, зачем нужно было сразу нападать. Наверное, потому, что Локки не умел иначе. Он не всегда сдерживал эмоции, особенно когда те хлестали через край. А тут... столько и сразу...
Не прощу его. Всё равно когда-нибудь, да выберусь из этого кулона. Вот тогда, Амарандэ, я тебе всё скажу. И не только скажу.
Джинн чуть слышно фыркнул. Он уже хотел было вернуться обратно в кровать, продолжая бессмысленное существование в лежачей позе, как услышал приказ. Или же это было разрешение? Не важно. Ведь Локки, наконец, дождался столь желанных слов. Теперь он может выйти наружу, так что не стоит медлить. Джинн тут же ринулся на голос, в считанные секунды оказавшись за пределами кулона. Сперва глазам дракона предстала бесформенная дымка, которая постепенно начала принимать силуэт юноши. Хватило нескольких мгновений, чтобы джинн материализовал своё тело, и теперь перед мужчиной стоял темноволосый парень с золотистыми глазами, одетый в светло-синюю жилетку, расшитую золотой нитью, легкие штаны с полупрозрачными широковатыми штанинами, зауженными ближе к щиколоткам, с золотым ожерельем на шее и браслетами на руках из того же материала. Вот только, рассмотреть всё одеяние своего питомца дракон так и не успел, поскольку на радостях исполнитель желаний так разволновался, что "случайно" бросил подушкой, которая всё ещё находилась в его руках, в своего хозяина, да ещё и направил её потоком воздуха, чтоб "снаряд" уж наверняка попал в цель. Ну что тут поделаешь. Эмоции. Иногда они делают неуклюжими даже самых изысканных и расторопных существ.
- Это всё ты виноват!
Хмурый взгляд золотистых глаз так и не сходил с дракона, высказывая немой укор и обиду. Джинн просто до сих пор не мог понять, как мужчина мог о нём забыть, оставив в шкатулке, словно какую-то ненужную вещь.
- Ты... ты...
Исполнитель желаний вплотную подошёл к мужчине, бесцеремонно взявшись за ворот его халата и потянув к себе. Всё таки, разница в росте у них имелась. А так и разговаривать легче и претензии можно высказать, как равному.
- Ты вообще понимаешь, СКОЛЬКО я там просидел?! Ты хоть представить себе можешь, что это, когда тебе ни поговорить не с кем, ни почитать нечего?!
Джинн немного сильнее дёрнул за ткань одежды своего хозяина. Так, на всякий случай. Вдруг тот отвлёкся и опять ничего не слышит. Столько же лет наслаждался тишиной в отсутствии голоса Локки. Так что теперь джинн в полную меру хотел отыграться за всё то время, пока был заточён в кулоне.
- И вообще, я требую сатисфакции!

+1

6

Сначала дракон подумал, что все это ему показалось, и он сидит и беседует с простым украшением. Что само по себе было весьма смущающие. Хотя бы потому, что хоть дракон и имел привычку поразмышлять в слух, он никогда не говорил с не одухотворенными предметам как если бы они были живы.
Поэтому появившийся из неоткуда дым и смутил, и обрадовал одновременно. Смутил тем, что дракон был уверен, что очагу возгорания взяться тут негде. Но то, что из дыма начала формироваться фигурка подтверждало его догадку, что ему не показалось, и в кулоне, все же, кто-то обитает. Пока он размышлял о том джинн это, или ему посчастливилось найти ифрита, "Это" успело полностью сформироваться, явив дракону щуплую фигурку паренька, которую подробней огненный рассмотреть не успел, так как появившись паренек первым делом швырнул в него подушкой. А что очень даже ничего такое "Это". "Интересного, а женского пола не было?" Не то что бы дракону было важно, какого именно пола было "Это" нечто, но в таком костюмчике женская фигурка смотрелась бы милее. Да и привычное представление о джиннах было далековато от того, что увидел мужчина.
В дракона часто что летало и не всегда столь безобидное, как это произведение швейного искусства, поэтому пара решений насущной проблемы нашлась быстро - так как увернуться он уже не успевал, а жечь что-либо у себя в спальне ему не хотелось, он лишь слегка отклонился, и подушка пролетела мимо, лишь мазнув по щеке.
"Хорошо. Понимаю, эмоции. Может давно никого не видел." Пожав плечами, дракон вернулся к подробному осмотру диковинки, которая не теряла времени
- ты виноват
- Позвольте. Я Вас первый раз вижу. Так в чем же я, интересно, виноват? - и, что самое главное, дракон даже не покривил душой. Тогда, во время ритуала, он не успел толком рассмотреть, как выглядело призванное нечто. Но когда понял, что вместо разрушения получил исполнителя желаний, поспешил упрятать его в кулон, и убраться с поля боя.
- Ты....ты
- Ну, я уже где-то 700 с хвостиком лет как "я". С премилым надо сказать хвостиком, - опять не покривил душой. Он очень любил свой облик, к тому же, хвостом можно было прикрыть глаза, и сделать вид что ты ничего не видишь.
- ты....
Дракон задумался, и честно попытался представить, как это просидеть в закрытом пространстве столько времени. Совесть жалобно поскреблась, но, не услышав отклика, заснула до лучших времен. "Да, возможно это не самое лучшее времяпрепровождение, ведь так и свихнуться можно."
- Прошу прощенья, а как я причастен к тому... - он ткнул пальцем на кулон, - что ты там просидел?
Ну ладно, вот это была определенно ложь, причем смотря в глаза, и он это знал. Но ничего не мог с собой поделать. Глядя на это возмущенное существо, ему почему-то хотелось его лишь больше позлить. Причем столь нерациональное и, даже в какой-то мере, постыдное поведение дракон не мог себе объяснить.
- Сатисфакции...
Дракон проморгался, возвращаясь в реальность. "Сатисфакции. И каким же образом?"
- Предлагаете дуэль?

0

7

+1

8

0

9

Джинн вздрогнул, почувствовав прикосновение чужих губ к своему виску, в то время, как его тело уже было завёрнуто в халат мужчины. Где-то глубоко внутри зародилось непонятное ощущение: с одной стороны исполнитель желаний не мог, да и просто не хотел прощать дракона, но вот с другой, ему было комфортно и приятно. Мягкая постель, тёплая одежда, пусть и не его, всё ещё хранящая тепло другого тела. Живое тепло. Джинн слишком долго был один, чтобы так просто в одну секунду отказаться от ново-предложенного. Хотелось большего - хотя бы частично вернуть себе то, чего он был лишён за всё это время. Наверное, именно поэтому, будучи увлечённым собственными мыслями, исполнитель желаний не сразу отреагировал на вопрос своего владельца. И лишь спустя несколько минут удосужился ответить.
- Занят... Разным. Какое-то время пытался докричаться до тебя. Всё равно никто другой не слышит, когда сижу в кулоне. Но и ты не слышал.
Джинн хмыкнул, натягивая халат на голову. Привычка, сохранившаяся у парня с... Даже неизвестно, можно ли назвать то время детством. Главное, что каждый раз, когда брюнет чувствовал себя не особо комфортно, находясь под взглядом иного существа, он усердно пытался спрятать глаза за какой-либо тканью.
- Потом просто... не знаю. Лежал, наверное. Такой себе затянувшийся отдых получился. А ещё вспоминал. Перелистывал жизнь и прошлое. Знаешь, порой помогает скоротать время.
Исполнитель желаний ухмыльнулся, подняв взгляд на мужчину, продемонстрировав ему изменение собственных зрачков, как те резко вытянулись в тонкую вертикальную линию, делая глаза юноши похожими на кошачьи.
- Откуда знаешь, что не стал ифритом? Я ведь ещё не показывал тебе своей магии. Так что, огненный, или же маг воздуха достался тебе, это ещё угадать надо.
Поднявшись с кровати, юноша стал напротив дракона, наклонившись практически к самому его лицу, явно намереваясь сказать что-то "лестное". Он успел оклематься за эти минуты, и теперь готов был продемонстрировать свой норов во всей его красе. Но остановился. Замер, так и не сказав больше ни слова. Лишь стал принюхиваться к сладковатому аромату, постепенно заполняющему комнату. Исполнитель желаний тут же начал вырисовывать в своей голове нечто очень вкусное, ведь он и правда был не против отведать то, что сотворило этот запах. Собственно, а почему бы и нет. Кто ему помешает? Дракон? Так не успеет ведь. Питомца, успевшего раствориться в воздухе, ещё найти надо. А джинн, тем временем, уже пробрался в лабораторию своего хозяина, где царствовал бардак и полнейший разгром.
Значит, по поводу шума я был прав.
Мысленно улыбнувшись, юноша направился к столу, где было множество разнообразных колб и других хрупких, стеклянных сосудов, наполненных какими-то жидкостями и порошками. И именно среди них, там, в дальнем углу, расположилась одна из них, по форме напоминающая треугольник, но только перевёрнутый и с горлышком. А ещё в ней была какая-то красноватая субстанция, напоминающая желе, или что-то подобное.
Вкусно пахнет.
Ещё раз принюхавшись, джинн понял, что аромат исходит именно от этого сосуда, и, потянувшись за ним, чтобы попробовать, что же за сладость храниться там... зацепил несколько, стоящих на пути колб, переворачивая их и роняя на пол. Последствия не заставили себя ждать, воплотившись в ужасный грохот от взрыва. Благо, исполнитель желаний успел вовремя отскочить. И теперь он сидел на полу, практически у самой стены, весь перемазанный в разнообразные порошки и ту самую субстанцию, за которой тянулся. Решив не отступать от намеченного плана, юноша лизнул пальцы, собирая кончиком языка несколько капель предполагаемой "сладости". И тут же пожалел об этом... Оказалось то, что пахнет столь сладко, имеет невероятно горький вкус, да ещё и язык щипет, заставляя отплёвываться и пытаться стереть с него неприятное ощущение.

0

10

Успокоился парень, или впал в ступор, дракон так и не понял. А точнее, просто не успел, так как очнувшись, джинн огорошил его интересным фактом.
- ...и ты не слышал.
И пока огненный обдумывал, почему так могло случиться, джинн и вовсе замотался в его халат, причем с головой, являя собой этакую куколку шелкопряда. Что, к слову, выглядело в равной степени потешно и мило.
- Так что, огненный, или же маг воздуха достался тебе, это ещё угадать надо.
Стараясь не выдать своего потрясения, Амарандэ задумался. "Так Оно еще и стихийное, какой ужас. Насчет ифрита я, наверное, все же, "побежал впереди повозки" - так, вроде, говорят. Он только появился, а я уже поспешил сделать выводы. Как-то не по-научному.
Хотя, если так подумать, а что именно мы знаем о ифритах? Джинны - созидающие, ифриты - разрушающая сила, хотя, некоторые из моих студентов способны заткнуть за пояс  любого ифрита. Причем, все, что они делают, сделано не из-за злости, а по незнанию, или неосторожности. Сделать гадость при исполнении желания, ну это тоже и у тех, и у других любимое занятие, вот только джинны это, по большей части, делают неосознанно, а инфриты - намеренно."

Размышляя, чем же еще отличаются "исполнители желаний", дракон заметил, что "зверек " пропал. "Интересно, и куда же его понесло? Логично было бы предположить, что на кухню, хотя, возможно, это только меня периодически тянет на кухню, а он просто попытался выбраться на улицу.
Наиболее простым решением было бы призвать джинна обратно в кулон, но, учитывая то, что он там был заключен на довольно таки долгий срок и это его первая вылазка, дракон решил, все же, поискать свою пропажу по старинке, полагаясь на слух и обоняние.
Долго искать не пришлось, из лаборатории потянуло сладковатым запахом, напоминая, что его научные изыски, оставленные без должного наблюдения, "созрели".
Подходя к лаборатории, Шион услышал тихий звон, за которым, правда, последовал довольно таки внушительный взрыв, заставивший дракона побежать к месту действий.

Прибыв на место, он увидел "нечто" в порошке, которое старательно отплевывалось. Осторожно, что бы не поранить ноги, Шион подошел к джинну, осматривая место происшествия, стараясь на запах разобрать, что же смешалось на его найденыше.
"И так что мы имеем: пара порошков усиления, и одно зелье,  позволявшее скопировать предмет." Но, несмотря на всю его редкость и, вроде бы, даже полезность, не пользующееся большим спросом из-за  нестабильности полученного предмета. "Вдобавок ко всей этой гремучей смеси - незаконченное зелье с еще не расшифрованного манускрипта."
- Какого .... - дракон даже забыл, что именно хотел сказать, заменяя нецензурные слова рыком, - ты сюда полез... Тебя никто не научил, что нельзя тянуть в рот все, что вкусно пахнет?! - Подняв "пострадавшего", огненный пытался отряхнуть его от порошков и, в тоже время, не смешать их.
- Если оно вкусно пахнет - еще не значит что съедобно!

Отредактировано Амарандэ (2011-12-15 14:08:23)

+1

11

+1

12

+1

13

+1

14

0

15

+1

16

+1

17

Всё то время, что дракон буквально метался по комнате, как тигр в клетке, джинн сильнее кутался в одеяло, желая стать совсем маленьким и незаметным, лишь бы только не видеть этого рассерженного лица, лишь бы только на него не кричали. Пожалуй, это была самая отвратительная вылазка за всё его существование в кулоне - мало того, что дракон, судя по всему, его не помнит, так ещё и столь противная ситуация произошла. Где-то в глубине души, если таковая вообще имеется у эфирных существ, джинн понимал, что всё произошедшее получилось из-за него. Но, тем не менее, как бы сам Амарандэ повёл себя, если бы его закрыли на столь продолжительное время в маленькой комнатке, где были только кровать, несколько подушек и фонтанчик. И ни окон, ни дверей и ни малейшей надежды на спасение. Наверное, даже этот гордый и напыщенный дракон спустя полтора века превратился в обычный скелет, а исполнители желаний даже пожаловаться не могут. Вот и Локки сидел и тихо внимал недовольному бурчанию своего хозяина, прекрасно понимая, что даже если он исполнит все его желания, на свободу можно не рассчитывать. В лучшем случае рыжий оставит его просто при себе, как питомца, в худшем же - закроет в кулоне на неопределённый срок. И как только юноша подумал об этом, с губ дракона сорвалась последняя фраза, которая была воплощением его самых страшных опасений, заставляя исполнителя желаний заметно вздрогнуть и с нескрываемым страхом в глазах посмотреть на своего нынешнего хозяина. Точнее, на его спину, когда тот направился из комнаты.
Не хочу обратно, там одиноко и от этого становится страшно.
Губы предательски дрогнули, а в глазах вновь застыли безмолвные слёзы. Обычно джинн был всегда весёлым, а с его лица просто не сходила улыбка, но сейчас ему было по-настоящему страшно. Он не знал, чего ещё можно ожидать от дракона, вдруг тот и правда решится исполнить свою угрозу. А ведь от него не спрячешься и не сбежишь. Нет, надо срочно что-то делать, дабы заслужить милость ящера хоть на короткое время. Потом уже можно будет втереться к нему в доверие, стать кем-то, или чем-то необходимым и привычным, чтобы о нём не забыли вновь. Вот только как? Что для этого нужно? И пусть джинн помнит своего второго хозяина, в отличии от него, но знает он мужчину слишком плохо. Да и что те крупицы знаний, когда прошло столько времени, за которое чешуйчатый мог радикально измениться.
Мне не нравится быть таким беззащитным и зависимым от него... это... неправильно...
Тихое урчание желудка напомнило о том, что тело исполнителя желаний всё ещё материально и его необходимо кормить, дабы было откуда черпать энергию. А вот это уже проблематично, исходя из предыдущего опыта. Дом дракона теперь казался сплошной загадкой и одной большой ловушкой для него - что не тронь, всё может оказаться опасным. И что же тогда, снова взрыв и новая порция недовольства от чешуйчатого? Нет, это не выход, но есть всё равно хотелось и даже очень. А если джинн в ближайшее время не получит чего-то питательного, очень скоро он не сможет поддерживать телесную форму. Оставалось только одно, отправиться на поиски дракона. Жаль только, что одежда его всё ещё мокрая, а если одеть её таковой, это будет равносильно тому, что Локки пойдёт голышом. Ему не трудно и даже привычно, но кто знает, каковой будет реакция хозяина. Порывшись немного в гардеробе Амарандэ, парень выудил первую попавшуюся рубашку, которая оказалась великовата на его жилистое тело - сам подол одежды спускался почти до колен, тканевые плечи явно свисали, а рукава и вовсе пришлось закатать, дабы высвободить кисти рук. Немного необычно - слишком уж много ткани, но не на долго и так сойдёт.
Нужно бы извиниться для начала.
Вздохнув, паренёк таки выбрался из комнаты, оглянувшись по сторонам. Искать дракона в лаборатории было бы бесполезно, об этом говорил какой-то новый и довольно вкусный запах. Значит, кухня. И её найти труда не составило, ибо джинн, как и в прошлый раз, пошёл на запах, но входить в помещение так и не решался, просто стоя у порога и выглядывая из-за дверного проёма, придерживаясь за него одной рукой. Всё же, немного страшно - не хотелось снова увидеть сердитый взгляд хозяина и услышать его недовольное ворчание.
- П-прости...
Как-то тихо и несмело. Голос всё ещё дрожал, не желая толком слушаться своего обладателя, от чего становился похож на более юношеский, а сам вид паренька... что тут говорить - жалобно приподнятые брови, печальные золотистые глазки и поджатые губы, а ещё и чужая рубашка не по размеру, которую плохо было видно из-за стены, скрывающей тело Локки.
- Я... не знаю... Я не хотел портить твои препараты и лабораторию. Просто это тело требует энергии, и чем дольше я нахожусь в кулоне, тем сильнее потребность в энергетическом запасе. Я... был голодным... а оно вкусно пахло. Лис учила меня, что у опасных и несъедобных вещей противный запах.
Джинн виновато опустил глаза, потупив взгляд в пол. Этот мир был слишком новым для него, ведь за то короткое время, что ему удалось побывать за пределами кулона, он так толком ничего и не узнал. А тут столько всего и сразу, и многое непонятное... Ещё немного поколебавшись, Локки несмело подошёл к своему хозяину, но решил таки остаться на расстоянии вытянутой руки от него.
- Не надо меня назад в кулон. Ты снова забудешь и закинешь куда-то. А там одиноко... очень... Я приму любое наказание за лабораторию, только не закрывай меня в кулоне, хозяин...
Джинн хотел было ещё кое-что добавить, но его жалобный монолог прервал желудок, который не менее жалобно просил пропитания, да ещё и заставил исполнителя желаний густо покраснеть от такого нахальства и предательства собственного же тела.

+1

18

Поход на кухню не занял много времени, но этого хватило, что бы успокоиться и обдумать возможный исход дела. Ну, если так подумать последняя "угроза" его сильно испугала, хотя если так подумать просиди я в кулоне столько лет тоже бы шарахался, услышав такую угрозу.  А значит, он сделает все, что бы туда не вернуться, интересно воздействует ли это на его целостность или же он может существовать и вне кулона. Ну что же подождем, что же он предложит, вероятней всего это будет что-то из разряда желаний или других призрачных вариантов. Вот только я на эти глупости не поддамся, а предложу ему парочку своих  "глупостей". Почувствовав, что настроение улучшается, дракон довольный ухмыльнулся, и раскрыл дверцы холодильного шкафа. И что бы мне выбрать, с одной стороны можно было бы разогреть заботливо оставленное его кухаркой жаркое, с другой стороны не хотелось возиться с грязной посудой, так и быть сделаю пару бутербродов, и на этом хватит. Пока Шион разбирался с хлебом, источник неприятностей приближался к кухне, ну надо же, а я думал, ему понадобится больше времени. Прислушиваясь к ощущением, он принялся за нарезку овощей и мяса. Надо будет запомнить, как это ощущается, что бы ни перепутать, ни с чем.  Выслушав объяснение, дракон повернулся к двери и, оперившись бедром о столешницу, с удовольствием вгрызся в бутерброд, не мешая изливать душу исполнителю желаний. Надо же какой-то примитивный у него был хозяин до этого, или же практиковал лишь простейшие мекстурки. Это же додуматься, все, что плохо пахнет - плохо. С тем же успехом можно сказать, что масло масленое. Рассказывай деточка, я то уж точно за свое поведение извиняться не собираюсь. Умозаключение было весьма логично, зная себя любимого, дракон мог бы сказать, что сказать даже закономерное. Я тут некоторые из своих "любимых" сокровищ найти не могу, куда там маленький кулон с заключенным в нем джинне. Доев бутерброд и повернувшись, что бы сделать следующий дракон услышал, как у джинна забурчал желудок. Подавив смешок Шион сделал сытный бутерброд не пожалев мяса и протянул его мальчонке,- ешь, никто тебя просто так не собирается запихивать обратно в кулон. Я это сказал лишь для того что бы ты ни наделал глупостей. К примеру, не залез, куда-нибудь да не съел чего-нибудь. Покосившись на свою рубашку, которою нахаленок использовал вместо своей промокшей одежды, дракон фыркнул и потянулся за кофе.
- А насчет искупления вины, ну тут на выбор, ты можешь прибираться в моей библиотеке, там много пыли, а так же артефактов. И мои слуги побаиваются туда даже нос совать. Ты же сам магическое создание, поэтому проблем не должно быть. Или же помогать моей прислуге по мере своих скромных возможностей, желательно не вредя обстановке.

Отредактировано Амарандэ (2012-03-06 17:36:51)

+1


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Ошибки молодости