Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Анкеты » Анкета Валериана (принят)


Анкета Валериана (принят)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Имя:
Валериан Астэ (Valerian Aster)

Раса:
Оборотень, волк

Возраст:
Реальных 22 года, молодой и дерзкий щенок. Примерно на тот же возраст и выглядит.

Род занятий:
Стабильной занятостью не обременен по причине врожденного непостоянства. Деньги и репутацию зарабатывает талантами, в частности – гаданием на картах (к чему действительно предрасположен) или на чем-нибудь другом (если клиент богатый, то деньги у него выманить можно разными способами. Хочешь жить – умей вертеться).

Внешний вид (не менее 5 строк):
170 см роста, несколько худощавое телосложение, которое, впрочем, малозаметно под одеждой. Ровные черты лица, многообещающий несколько лукавый взгляд на собеседника, зеленые глаза чуть прищурены. Темные с легкой, почти незаметной, сединой волосы длиной выше лопаток, спереди несколько короче, чем сзади, вечно встрепанные.
Из одежды – черная рубашка из тонкого полотна, призванная скрывать Валериана в темноте, расширенные от локтя вниз рукава (там удобно прятать оружие), которые сужаются к запястьям. Широкий откидной воротник, раскрывающий полностью шею. На шее тонкая ниточка с амулетом – волчий клык, ничего необычного. Черные суженные книзу штаны, заправленные в кожаные сапоги, тоже черные, кое-где потертые. Отличительных знаков кроме амулета не носит, не желая выделяться из толпы. Есть еще пояс, с одной стороны к нему пристегивается небольшая сумка (зачастую – для денег и прочей мелочевки), с другой – если понадобится – меч.
Вертикальный шрам на левой щеке.

Характер (не менее 5 строк)
В свое время наслушавшись легенд и рассказов о «темных временах», Валериан постоянно видит вокруг угрозу, но не пытается с ней что-то сделать, так как привык сперва четко обрисовать возникшую проблему, а уже только тогда браться за ее решение. К такого рода проблемам он подходит больше с философской точки зрения, потому что слишком сильно он ценит мир и свободу слова, не собираясь отнимать их у кого-либо, тем более силой. Его основная черта характера – доверие, хотя оно и качественно скрыто. Он может доверять всем и каждому. Возможно, будь все так просто, Валериана легко было бы ввести в заблуждение, или же просто воспользоваться его наивностью, но тут в дело обычно вступает Леат (вторая личность, об этом ниже), твердя о том, что вокруг больше нет друзей. Валериан редко когда ему верит, но осторожность все же соблюдает. Характер Леата почти ничем не отличается от Валериана, разве что некоторые аспекты у него выделены наиболее обостренно. Хотя по мысленным перепалкам, случающимся иногда у Валериана и Леата, можно подумать будто они друг друга взаимно и давно ненавидят, но это совсем не так, – отношения у них почти братские.
Постоянная внешняя отстраненность Валериана, которая является ничем иным, как видимостью, никогда не способствовала долгой дружбе и удачному общению. Мало кто мог понять его настолько хорошо, чтобы стать другом, зато подружившись, человек получал очень многое.
Любит: когда его слушают, когда с его мнением считаются, когда он хоть что-нибудь стоит, когда от него что-либо зависит. Любит светлые дни, любит быть чем-то занятым, любит хорошо проделанную работу.
Не любит: обратного к тому, что он любит, подозрительных личностей, недоговорки, ложь, аферы, когда его не посвящают во все детали.
Учитываем, что этот оборотень сумасшедший! Временами он может разговаривать сам с собой (вернее, это окружающие думают, что сам с собой, но на самом деле он разговаривает со своей второй личностью, о ней уже упоминалось), или же с бытовыми предметами (столом, шкафом, кастрюлей и так дальше). В нестандартных ситуациях он может разговаривать и с другими предметами. Странно то, что эти предметы дают ему советы, и он им следует. Псих с детства.
У Валериана есть несколько фобий. К примеру, он может бояться лошади (а может и не бояться, это зависит от конкретно взятой лошади, при чем каждый раз Валериан боится совсем другую по виду лошадь), испытывает страх перед ведром с водой (пустого ведра раньше тоже боялся, но потом перестал. Больше ничего особо не боится, так, просто опасается.
Терпением обделен еще от рождения – редко когда может заниматься одним делом дольше получаса.
Из отрицательных черт есть обидчивость. Он может обидеться на все, что угодно. Не факт, что другие об этом узнают, конечно. Правда, в то же время он может и НЕ обидеться – все зависит от собеседника и от настроения Валериана.
Вообще Валериан может быть абсолютно разным, правда, привычки его меняются редко, но он может просто их скрывать. Во-первых, у него случаются частые перепады настроения, чаще с хорошего на плохое, чем наоборот. В такие моменты он замыкается, становится молчаливым и хмурым, относится ко всем с изрядной долей цинизма и пессимизма. Его могут раздражать даже лучшие друзья, не говоря уже о посторонних. Правда, в следующий момент он может улыбнуться, так что все в его характере относительно. К настроению других чаще всего относится равнодушно, показывая тем самым некий свой эгоизм. Голос повышает крайне редко и в нестандартных ситуациях. Когда он зол, голос наоборот становится тише и в нем появляются угрожающие нотки. Когда все хорошо или Валериан радуется – он улыбается и взгляд его открытый. В минуты волнения он хмурит брови и нервно теребит что-либо в руках, никак иначе не показывая своего состояния. Валериан никогда не плакал и не выражал прилюдно своих эмоций, словно боясь реакции окружающих. Когда его выводили из себя - он гневался, ругался, но до драки дело не доводил, сглаживая конфликт на половине. Друзей у него было мало, потому что он всегда прямо говорил человеку, что ему в нем не нравится, и это многих отталкивало. Те же, кто оставались, были действительно ценимы Валерианом все оставшееся время. Врагов у него тоже не было, так, завистники, на которых юноша даже не обращал внимания.

Биография (не менее 10 строк):
Пусть будет коротко и по существу.
Родился в неполной семье – отец ушел почти сразу после рождения Валериана, оборотни все-таки одиночки по натуре. Старший на три года брат поначалу пытался помогать матери в ее явно нелегком деле, и это удавалось до определенного периода, когда Валериан осознал себя, почувствовав свои преимущества, как младшего. Старшему брату казалось, будто Валериану достается больше внимания, и требования к нему ниже, и вообще – его больше любят. Отчасти именно так и было. Отношения с братом с течением времени плавно перетекали из недолюбливания в настоящую вражду, тщательно скрываемую от глаз матери.
Когда Валериану исполнилось 17 лет, мать тоже из семьи ушла, по той же причине, что и отец когда-то. Дом свой на окраине леса она оставила сыновьям, но те долго в нем не продержались – брат Валериана Дориан ушел сразу же, сам Валериан прожил там в одиночестве около полугода, затем продал дом почти задаром и смылся в столицу, где жизнь казалась лучше, солнце ярче, трава зеленее, ну, все как полагается.
Устроиться там было нелегко, все же Валериан нашел прибыльное занятие – то, что у него получалось лучше всего - карты. Поначалу он просто играл на деньги, но это занятие было до ужаса нестабильным, поэтому со временем Валериан перешел на более надежный заработок – карточные гадания. Желающих узнать свою судьбу мало никогда не было, и подобное занятие приносило ожидаемый доход.
На данный момент Валериан уже имеет репутацию неплохого гадальщика, занимается этим «на дому» (у клиента, конечно, сам комнату снимает), или же в тавернах – по настроению.
К слову, отношения с соклановцами у него никогда хорошими не были, точнее, их не было вообще.

Особые умения:
Излишне будет упоминать про силу, ловкость, скорость и прочие качества, присущие оборотням, поэтому такого короткого о них текста будет достаточно.
Из оружия использует в большинстве своем метательное – ножи, сюрикены, подобные радости жизни. Любит арбалет, терпеть не может лук.
Готовить не умеет абсолютно, зато может приготовить чай и порезать хлеб.
Картежник, от примитивных игр до сложнейших пасьянсов, этому обучился с глубокой молодости. Знает массу популярных и парочку эксклюзивных (читай – всегда верных) гаданий, их использует в работе, но никогда – для себя.

Ключевая фраза (скрытым текстом, hide= 50):

Способ связи с вами (Скайп, аська, мыло)
В ЛС Кассиэлю.

Отредактировано Валериан (2010-10-07 00:11:57)

+3

2

Анкета понравилась. Все хорошо. Пробный отыгрыш для вас: вы идете гадать на дом к постоянному клиенту - молодому капризному фею. Ваши мысли насчет клиента и того как стрясти с него побольше денег.

0

3

Последний раз, - оборотень шаркающей походкой пересек комнату наискосок, карты с глухим и приятным слуху шорохом пересыпались из ладони в ладонь. - Это точно будет последний раз.
Застегнув рубашку на все пуговицы, Валериан спрятал старую колоду карт в карман, и снова прошелся по комнате, на сей раз замерев у открытого настежь окна. Сторона, куда выходило это единственное в комнате окно, была не солнечной, и видна была грязная узкая улица с такими же невысокими и некрасивыми домами. Этот непейзажный вид вполне нравился Валериану, если бы, конечно, не запах, который нос оборотня улавливал во всех малоприятных подробностях.
Прошлый раз был "самым последним", а этот - "точно последний"? - немного чужой голос в голове, заставивший поморщиться от неожиданности.
- За такие-то деньги... - проворчал недовольно парень, раздраженно щелкнув пальцами, будто в попытке прогнать неугодного комментатора. - Но ты прав, лучше бы это была девушка...
Действительно, к девушкам он ходил куда охотнее, просто потому, что испытывал странное чувство превосходства над ними. Это, несомненно, было обычным стереотипом, которому суждено однажды сломаться об жизнь, но пока что этого не произошло.
Выйдя наконец на улицу, Валериан захлопнул дверь, не став закрывать ее на ключ - никто сюда и близко не подойдет, а если случится проходить оборотню, тот почует волчий запах и тоже не сунется - и двинулся вниз по улице, туда, где дома побогаче да жители посостоятельнее.
Скажешь ему, что надвигается беда, - голос появился опять неожиданно. - Он захочет узнать конкретнее, а они за конкретику больше платят...
Оборотень хмуро махнул рукой, перейдя на противоположную сторону улицы, будто это могло помочь избавиться от вечного спутника.
- Тебе тоже жрать захотелось? - тихо огрызнулся он, отводя взгляд от поднявшего голову пса под забором. - И вообще, не указывай тут мне, - уже мысленно добавил он, чтобы никто иной не имел шансов услышать. - Я получше тебя знаю, за что и сколько он будет платить... скажу, что у него маячит выгодная сделка, но при одном условии... - Валериан крепко задумался, обходя случайных прохожих.
Условие нужно было продумать очень тщательно, чтобы не вызывало лишних вопросов и подозрений.

+1

4

Отличный пост. Вы приняты. Добро пожаловать в мир Драконов! Вы можете заводить тему с собственным домом и начинать игру. Прияной игры!

0


Вы здесь » Dal'et » Анкеты » Анкета Валериана (принят)