Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » Полпожара, или Милый, что мы забыли дома на этот раз?


Полпожара, или Милый, что мы забыли дома на этот раз?

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Время действия: примерно через 8 лет после текущих событий.
Персонажи: Литалиан Ар-Этен, Фарид Шиарис Эль-Мейли.
Сюжет: сборы в отпуск  примерно равны одному из тех трех пожаров, что эквивалентны одному переезду.

- Нет, Джованни, никаких фуршетов-интервью-прочей фигни!
- Но синьор!.. – стон из-за надежно подпертой тяжелым креслом двери спальни полон муки и невыразимого беспокойства за имидж уважаемого хозяина.
- Нас нет! Мы уехали! Исчезли!! Испарились!! Ушли в монастырь!!!
- Но сеньор Фарид!..
- Да где же эта холерная сумка?!
Памятуя о капризном норове чемоданов, не выдерживающих межмировых перемещений и, развалившись в пути, ставящих своих владельцев в крайне глупое положение,  Хранитель решил на сей раз обойтись банальной сумкой. Двумя сумками. А может и тремя…
- Всего один вечер, сеньор! Что вам стоит задержаться на один-единственный день? – продолжал ныть, в унисон с Вивальди из колонок, секретарь.
«Высокие Небеса! Ну почему это каждый раз больше всего походит на представление оперы-буфф?!» - сердито подумал дракон, скептически оглядывая шаткую конструкцию, воздвигнутую в гардеробной, за неимением под рукой стремянки.  Секунда – и он уже балансирует на самом верху пирамиды из пуфика, стула и круглого рояльного табурета, откуда пытался подцепить ремень сумки, свешивающийся с самой верхней антресоли.
Представление носило наименование «Сборы в отпуск», происходило каждые восемь лет  и крайние три раза поражало своей стабильностью: всякий раз оказывалось, что на самый последний вечер Джованни распланировал какое-то сверх важное модное мероприятие, на котором господин Эль-Мейли просто не может не присутствовать. В результате выходил базар, скандал и натуральное итальянское кино, в результате чего Шиарис всегда опаздывал на Праздник Драконьего Танца. И если прежде это было просто обидно, то на сей раз успеть в срок стало делом принципа. Потому что нельзя опаздывать на собственную… свадьбу.
Ибо на сей раз участников предотпускного марафона было больше, чем обычно. Ровно на одного очаровательного, вредного, красивого, невозможного водного дракона. Шиарис сдул упавшую на глаза отросшую белобрысую челку и нежно улыбнулся. Вытащить Литаля из ванны было очень сложной задачей. Но хранитель и не собирался мешать возлюбленному принимать водные процедуры. Более того, он и сам с удовольствием составит ему компанию. Вот только достанет эту гадкую сумку и тут же присоединится. Тем более, что пыли с антресоли на мужчину просыпалось уже не меньше килограмма.
«Ну давай же… еще немножко…» - он встал на носочки, досадуя на свой средний рост. – «Что бы мне быть на пару сантиметров повыше?! Ага!» - Пирамида опасно зашаталась. Пальцы сомкнулись на вожделенном ремне. Фарид потянул искомое на себя и через долю секунды ощутил все прелести полёта в свободном падении…

Отредактировано Шиарис Эль-Мейли (2011-10-15 10:44:19)

+3

2

Литалиан  полчаса отмокал в ванной после тяжелого трудового дня и в очередной раз подумывал бросить карьеру модели и стать каким-нибудь преподавателем. Только всякий раз его останавливало воспоминание о лице дизайнера, чьей любимой моделью он уже был больше семи лет, стоило ему произнести слова о возможном уходе. Вот и теперь в соседней комнате уже добрые пять минут завывал телефон, сообщая, что «любимый» модельер страстно желает пообщаться и пока своего не добьется не успокоится. Пришлось мириться с действительностью и идти искать оставленный аппарат, вытираясь прямо на ходу и безжалостно разрушая укладку, над которой колдовали добрые минут сорок перед показом.
Мелодия звонка пошла на новый круг, когда в куче вещей, наконец, удалось отыскать новомодную, невероятно дорогущую модель телефона и принять вызов.
- Этьен, признавайся, этот противный дракон снова украл моё сокровище?- Вопрос был не нов, но всегда вызывал улыбку, ведь человек сам того не зная по сути говорил правду. К своему же новому имени и фамилии Ар-Этен давно привык, хотя поначалу забывал, что это к нему обращаются.
- Джордж, меня никто не крал и ты прекрасно знаешь, что у нас отпуск, законный, а это значит, что на месяц обо мне можно забыть.- Водный едва не вздохнул, тема отпуска тоже была больной и судя по голосам из соседней комнаты не у него одного.
- Отпуск, я помню, но сегодня ты должен быть на фуршете в том белом костюме, фотографы, пресса, все тебя ждут. Я уже договорился о развороте, а у них готов заголовок: «Этьен Артен…- дослушивать Литалиан не стал, прерывая собеседника на половине фразы.
- Я в отпуске, нет меня, передай, как вернусь, порадую сенсацией.
Отключившись и выключив телефон, Ар-Этен все же вздохнул; иногда этот мир был слишком утомителен, и отчасти он мог понять того хранителя, пожелавшего покой, которого он сам когда-то заменил. Правда придаваться меланхолии и воспоминаниям было некогда, Шиарис сейчас занимался сборами, и ему определенно стоило помочь в этом нелегком деле, так как в этот раз им нельзя было опаздывать. Оставалось только найти куда делся неугомонный возлюбленный пытаясь собрать все их вещи.  Мысль о вещах и натолкнула заглянуть в гардеробную и очень вовремя, так как Эль-Мейли видимо решил отправиться в непредвиденный полет. Тело среагировало раньше, чем Литалиан успел оценить всю ситуацию, призванная магия воздуха остановила падения у самого пола.
- Шиа, я тебя…- дракон замолчал, отпуская хранителя на пол, и попытался взять себя в руки, чтобы успокоить бешено колотящееся сердце. Выговор от главного хранителя ему теперь был обеспечен, а пока очень хотелось стукнуть одного конкретного беспечного водного.

+2

3

- Будешь любить еще больше? - Шиарис не смог удержаться от улыбки, весело посмотрел, скользнув взглядом снизу вверх, по стройным ногам, подтянутой фигуре, полюбовался возмущенно-сердито-обеспокоенным выражением прекрасного лица. - Особенно за то, что щиты вокруг дома позволяют призывать стихии и не бояться появления во дворе пикета Комиссии Наблюдения за соблюдением Договора ?
Дракон перевернулся на живот и поднялся на ноги, обнял неосмотрительно оказавшегося в пределах досягаемости Литалиана за талию. Ах, простите, Этьена.
- Спасибо, - он добавил своей благодарности убедительности, коснувшись его губ легким поцелуем. Конечно, ничего ужаснее шишки на затылке и пары ссадин от встречи с паркетом хранитель не заработал бы в расплату за свою беспечность, но это так приятно, когда о тебе заботятся настолько, что даже прибегают полуодетым аж из ванны. Или не из ванны? Из соседней комнаты было слышно, как снова надрывается смартфон Литаля. Мелодия, поставленная именно на этот контакт, вызывала у Шиариса такое же раздражение, как и сам звонящий.
- Наш рыцарь, сэр Джордж, снова пытается тебя спасти из моих цепких лап, мм? - дракон прислушался, пытаясь вычислить, чем там занят притихший Джованни и есть ли у него в этой битве хотя бы краткий миг затишья. - Может, съесть его в самом деле, а? Или на поединок вызвать... - он прищурился, словно уже лязгнули забрала и сквозь узкую смотровую щель не видно ничего, кроме отражающихся от доспеха соперника и слепящих глаза солнечных лучей. - Ты будешь махать с балкона платочком? "А если дождь?" В воображении тут же возникла картинка, как славный сэр в стремительно ржавеющих доспехах, пытается слезть с коня. Но только он собрался поделиться этими сомнительными плодами раздумий с будущим супругом, как неучтенные факторы громко напомнили о себе. В гардеробной закачалась неустойчивая кустарная конструкция для верхолазов-любителей. Покачавшись секунды три, пуфик, стул и табурет решили, что их больше притягивает не стояние в маленькой комнатушке, завешанной одеждой и заставленной обувью, а сила земной гравитации.

+2

4

- Будешь любить еще больше?
- Не дождешься,- Литалиан фыркнул и уже собирался уйти из гардеробной, серьезно он не злился, но за беспечность возлюбленного все же стоило наказать. Остановили его слова о щитах ограждающих дом и не дающих засечь применение магии.
- И этот невозможный дракон хочет, чтобы после таких заявлений я любил его ещё больше. А восемь лет назад ты не мог мне сказать, что я могу творить тут практически все что угодно и наш дорогой главный хранитель не явиться, чтобы забрать меня к себе в гости.
В первое мгновение, оказавшись в объятиях, захотелось вырваться  и таки что-то сделать, чтобы отвести душу, но поняв все бесполезность попыток сбежать сейчас от Шиариса, водный просто прикрыл глаза, обнимая в ответ и позволяя коснуться губ. 
- Вот как возьму, как передумаю отправляться с тобой в отпуск, меня же Нессидарэль не хотел отпускать, обещая выделить для свадьбы нам своё поместье, если очень уж не терпится связать себя узами брака.- Делать так на самом деле Ар-Этен естественно не собирался, но не дразнить Эль-Мейли не мог, пусть уже в душе простил за убитые нервные клетки и волнение.
- Да сэр Джордж тоже против моего отъезда в твоей компании и говорит, что ты украл его сокровище, противный дракон. А ещё он соблазнял меня прессой, фотографами и даже целым разворотом в каком-то модном журнале. Может мне стоит соблазниться, ммм?- Литалиан хитро глянул на возлюбленного из-под ресниц.-Только представь, я весь вечер в центре внимания, мне дарят цветы, делают комплементы и интересные предложения, а ещё…- дракон выдержал многозначительную паузу и легко сменил тему.
- Съесть его, я тебе все равно не дам, как мы потом будем объяснять исчезновение известного модельера, да и кто меня будет одевать в шелка и бархат? Так, что поединок тоже отменяется, тем более у меня нет нужных  кружевных платочков, а на балконе только цветы в горшках, представь…
От дальнейших  описаний, чем закончиться кидание таких цветов в рыцаря и дракона отвлекло странное движение где-то над головой, тело как в годы войны опять среагировало на автомате. Ар-Этен резко шагнул назад, утягивая Шиариса за собой из гардеробной, правда, не смог удержать равновесие. В итоге на пол они приземлились вместе со странной конструкцией, только в разных комнатах. При этом он знатно приложился головой, забыв, что можно пользоваться магией, в итоге перед закрытыми глазами теперь мелькали звездочки и открывать их совсем не хотелось. Повернув голову на бок, точнее позволив её повернуться, водный принялся ждать, когда закончиться светопредставление, а заодно пройдет желание таки сделать гадость и согласиться на предложение Джорджа.

+1

5

- Ну, пользоваться-то все равно можно строго лимитировано, - попытался отмазаться Эль-Мейли. - В этом мире осталось не так много магических потоков, да и те истончаются все стремительнее, энергетическая оболочка Земли не будет успевать восстанавливаться, если мы все будем использовать магию, как привыкли.
На самом деле, Шиарис как-то не подумал, что Лиатлиан может не то, что бы не почувствовать магического щита, но даже и не подумать о его наличии. А сам хранитель уже привык обходиться без магии, хотя и не испытывал восторга по поводу недавно введенного (лет сто назад) Старшим Хранителем ограничения.
- Что значит - кто будет одевать?! - тут же возмутился Фарид, не выпуская возлюбленного  из кольца рук. - А я тебе никак не сойду для этого, а?! И кружевными платочками я тебя обеспечу, не сомневайся, - он озорно улыбнулся, не выдержав негодующего тона и хотел было снова поцеловать строптивого дракона, но в следующий миг оказался снова на полу, теперь уже не один.
- Лит?! - Шиарис обеспокоенно посмотрел на не подающего признаков нахождения в сознании водного, принял более подходящее для осмотра положение - то бишь, сел, спешно вспоминая скудные навыки и познания в медицинской магии и принимаясь в панике искать пульс. Ясное дело, что дракона такой ерундой не убить, но тревога за того, кого любишь - штука иррациональная.  - Литаль! Скажи мне что-нибудь!

+1

6

Исчезновение тяжести со стратегических важных мест и не только, дало понять медленно приходящему в себя Ар-Этену, что Шиарис сместился. Конечно, надеяться на то, что причина уже второго на сегодня безжалостного истребления нервных клеток даст ему спокойно прийти в себя, было глупо.
- Шиа, если ты не прекратишь так громко разговаривать, то обещаю выйти замуж за Нессидарэля и таки принять предложение Джорджа переехать из этого ужасного места в Нью-Йорк.- Литалиан поморщился и, сделав над собой усилие, открыл глаза. Звездочки уже перестали к тому моменту исполнять неведомый зажигательный танец, и получилось сфокусировать взгляд на нависающим над ним Эль-Мейли почти без труда.
- Такими темпами я стану первым за всю историю драконом, умершим от остановки сердца или нервного истощения.- Разумеется, первое и второе было не просто маловероятно, но почти невероятно, однако высказаться водному очень хотелось.- Тогда мне не понадобятся ни кружевные платочки, ни одежда и модная индустрия тебе этого не простит, так что бойся. А пока все же хотелось бы сесть или я тебе больше нравлюсь лежащим на полу в обмороке?- Последние слова прозвучали почти провокационно, но проснувшаяся совесть напомнила о себе и о том, что скоро самолет, а половина вещей ещё не собрана и дракон не стал провоцировать дальше. Ар-Этен в очередной раз вздохнув, согласился с совестью и медленно приподнялся, опираясь на локти. 
Несмотря на все сказанное, долго злится и обижаться на Шиариса у Литалиана никогда не получалось, а уж после взгляда на обеспокоенного можно сказать напуганного хранителя тем более.

0

7

- Вот уж кто-кто, а Нессидарэль тебя к Джорджу ни за что не отпустит, - заметил Шиарис, мигом перестав паниковать и пуская в ход простенькое медицинское заклинание, снимающее последствия легких ушибов. - Разумеется, мне лично ты больше нравишься лежащим, желательно - в сознании , - он мечтательно вздохнул, покосившись в сторону кровати. - Но самолет ждать не станет, а следующий рейс - только завтра утром.
Эль-Мейли живо и в красках припомнил их словесную битву со Старшим Хранителем за то, чтобы тот отпустил в отпуск сразу двоих драконов. Нессидарэль ни в какую не соглашался настолько ослабить Совет Хранителей, но, в конце концов, не выдержал натиска и дал добро, мстительно урезав отпуск обоим наполовину.
- Как ты? - спросил Фарид, все так же с беспокойством глядя, как Литалиан садится. На всякий случай водный  постарался поддержать пострадавшего по вине его  лени и беспечности возлюбленного  - а вдруг тот решит снова упасть на пол? - Прости меня! Ну правда же, я не специально! Кто ж знал, что все это вдруг рухнет...
- Сеньор Фарид! Сеньор Этьен! - Джованни, видимо, услышав грохот, сопровождавший инцидент, даже через дверь и не прекращающую звучать музыку, тарабанил в дверь, пытаясь пробиться и своими глазами удостовериться в том, живы ли оба дракона, и не нужно ли срочно вызывать скорую, пожарников и все спасательные службы Каира. - Вы целы? Что это было?!

+2

8

- Ну раз Несс меня никуда не пустит, придется выбирать между ним и Джорджем. Ооо, это такой нелегкий выбор,- Дракон сделал вид что задумался, даже глаза прикрыл, наблюдая за Шиарисом из-под ресниц. Применение к себе магии он, естественно, почувствовал, но не стал останавливать, понимая, что возлюбленному надо убедиться в том, что ничего страшного не случилось, да и помощь в избавлении от последствий неудачного полета была очень кстати.
- Ох уж мне эти самолеты. Учитывая наши заработки, мы могли позволить нанять себе отдельный борт и не бояться опоздать, ведь тогда бы без нас точно не улетели.- Взгляд Эль-Мейли от него не укрылся, но  у них действительно впереди была вечность, а контроль, приобретенный с годами, помог Ар-Этену удержаться от соблазна.
- Шиа, хватит паниковать, я же дракон, что со мной может сделаться от небольшого полета?- Литалиан улыбнулся, желая окончательно успокоить неугомонного возлюбленного,  и с радостью принял его помощь. В ней особой необходимости уже не было, но обижать отказом не хотелось.
- Действительно если поставить пуфик, а на него стул и рояльный табурет, то… - обеспокоенный голос Джованни в другой стороны двери заставил прерваться, неугомонный секретарь мог что-нибудь учудить, если не получит ответы на свои вопросы.
- Джованни, успокойся, ну что может случиться с двумя, хотя нет, с одним старым и одним драконом в самом расцвете сил.- При этих словах, Литаль хитро глянул на Эль-Мейли, все же не мог он его не провоцировать. Провокации чаще всего заканчивались одинаково и водному это нравилось.
-Таль, яви свой светлый лик миру и я так и быть тебя сфотографирую.- Голос донесся откуда-то с улицы и Ар-Этен тут же забыл обо всех своих больных местах. Чмокнув хранителя в губы, Литалиан буквально унесся на балкон, даже не вспомнив про свой вид.
- Шиа, Мика вернулся, а ты ему обещал показать кольцо, ты ведь помнишь где оно?- Говорил водный уже на бегу, предвкушая встречу с модным фотографом, а по совместительству лучшим другом и джинном.

Отредактировано Литалиан (2011-10-22 22:54:23)

+2

9

- Я б ему показал... - пробормотал себе под нос Фарид, в одночасье лишившийся объятий и надежды успеть на самолет без обычной спешки.  Поцелуй в этой ситуации служил слабым утешением, а вот то, что на изящной руке Литаля будет уже через полтора суток красоваться фамильное обручальное кольцо рода Эль-Мейли, напротив, мгновенно вернуло хранителю легкое расположение духа. Водный дракон отлично сознавал всю беспочвенность своей ревности, но ничего не мог поделать, кроме как прятать проявления сего недостойного  чувства поглубже. В конце концов, сам он всю свою долгую жизнь полагал, что ревность - суть выражение недоверия тому, кого любишь, но в истиной любви нет места недоверию. Тем более не хотелось обижать неверием возлюбленного. К тому же, чувство это было почти неосознанным, и Шиарис надеялся изжить его без остатка - после свадьбы.
- Джованни! распорядись насчет трапезы, у нас гость, - рявкнул Фарид, перекрывая музыку голосом. - И найди еще одну сумку!
- Разумеется, я всегда помню, где оно! - жизнерадостно возвестил дракон, появляясь  на балконе и вновь обнимая Ар-Этена за талию. Как бы то ни было, видеть Мику, которого знал давно и с которым вместе работал уже довольно долго,  он был рад. -  Но покажу не раньше, чем мы хотя бы выпьем чаю. Привет, неуловимый наш. Где тебя носило столько времени? Поднимайся скорее! - "А лучше - показать по дороге в аэропорт, пока еще что-нибудь не стряслось!"
Словно в ответ на опасения изнывающего от нетерпения и желания отправиться в дорогу поскорее, в комнате зазвонил телефон теперь уже самого модельера. Неуемный Джордж, отчаявшись, видимо, вызвонить своего обожаемого Этьена, взялся изводить "гадкого дракона - похитителя прекрасных принцев"

+2

10

Окрик Шиариса из комнаты Литалиан конечно услышал, но не придал ему особого значения, все же обращались в данный момент к оборотню, а что конкретно хотел от того возлюбленный, он если захочет, расскажет и так. Сейчас Ар-Этена больше интересовал устроившийся под балконом с букетом джинн. Цветы были его любимые, и хоть такие подарки он принимал с неохотой, но друг всегда умел выбирать то, от чего просто невозможно было отказаться.
- Мика, это явный подкуп. Признавайся, что ты задумал на этот раз?
Ответить джинн, конечно, не ответил, чтобы заставить его признаться, стоило действовать другими методами, зато заставил ловить букет, который попытался закинуть на второй этаж. Букет был пойман, правда при этом сам хранитель едва не вывалился с балкона и очень порадовался, что Эль-Мейли этого не увидел, а то предсказать его реакцию он не брался бы. Стоило вспомнить о Шиарисе, и он практически тут же появился рядом, отвлекая от увлекательного разглядывания подаренного.
- Неужели Джованни согласился приготовить чай и больше не пытается отправить нас на прием, что же ты с ним сделал, пока мы общались тут с Микой?- Поверить в то, что секретарь отказался от попытки их отправить на очень важное мероприятие, получалось с трудом. От обдумывания, как вообще такое возможно, Ар-Этена отвлек заскучавший под балконом друг, который решил ответить его возлюбленному.
- Разумеется, искал свою музу и переводил пленки, но понял, что все бесполезно, а потому вернулся сюда.
Литалиан на это только улыбнулся, Мика всегда любил двусмысленные фразы и намеки (что ещё взять с джинна?) и проследил как тот, скрывается в доме.
- Шиа, обещай, не есть его и даже не кусать,- Литаль, кивнул в сторону комнаты, где продолжала играть какая-то модная мелодия, сообщавшая о желании пообщаться с владельцем телефона. - И я тебя за это обязательно поцелую, как только поставлю сей чудный букет в воду.- В подтверждение своих слов, Ар-Этен развернулся и поцеловал хранителя в уголок губ, подтверждая тем самым данное обещание.

+1

11

- Он пока еще не отступил. Думаю, это временное затишье. Но, что бы ни придумал наш Джованни, мы должны выйти из дома через три часа и ни секундой позже! - Шиарис неохотно отпустил Литалиана, возвращаясь в комнату. "В конце концов, на кой нам столько вещей, если в Дальет все равно есть все, что нужно и даже больше? Секундочку. Букет? Какой букет? Откуда букет?!» -  собственно, откуда взялись цветы, и так было вполне понятно. Мика притащил, откуда же еще. Мелькнула пакостная мыслишка затащить таки джинна в Дальет и там забыть - чтоб не дразнил дракона почем зря.
Пока Литаль искал вазу и разбирался с цветами, Шиарис отодвинул от двери спальни кресло, осторожно выглядывая в гостиную. Джованни не было видно, видимо, действительно пошел озадачить повара на тему чая и чего-нибудь поесть, зато на кровати снова зазвонил телефон. Неунывающий Джордж не терял надежды. Фарид порывисто метнулся к кровати, но не успел затормозить и задел смартфон, который тут же улетел под тумбочку. С тяжким вздохом модельер обошел здоровенную кровать и попытался достать разрывающийся аппарат, присев на корточки. Ничего не вышло. Пришлось лезть под тумбочку, а затем - и под кровать. В результате непосредственный джинн, вломившийся в открытую дверь, получил удовольствие лицезреть не лицо гостеприимного хозяина, а совершенно противоположную часть, туго обтянутую белыми джинсами.
У Фарида же хватило отсутствия ума ответить назойливому конкуренту не вылезая из-под кровати, в результате чего он, конечно же,  застрял.
- Да, Джордж... Конечно нет... потому что запер его в самую высокую башню и стерегу денно и нощно... Нет, не будем... ты сам знаешь...
-Эй, есть тут кто-нибудь наконец? - раздался голос заскучавшего Мики, а следом - щелчок затвора фотокамеры. - О! Дивный вид!
Стараясь не представлять, что именно заснял джинн, Шиарис попытался выбраться из-под кровати, но только застрял, зацепившись рукавом рубашки за какую-то отошедшую от ножки рамы щепку.

+1

12

Губить цветы действительно было кощунством особенно такие красивые как эти  и потому Литалиан, как и обещал, отправился на поиски столь необходимой сейчас вазы. Конечно, существовала опасность, что неугомонный джинн выкинет что-нибудь в его отсутствие, желая подразнить Шиариса еще сильней. К постоянным намекам о неземной любви со стороны дорогого друга водный давно привык и не обращал никакого внимания, а вот будущий супруг продолжал ревновать  и как ему объяснить, что этого не стоило делать, Ар-Этен не знал. Говорить что-то джинну на этот счет было вообще занятием бесперспективным, угомонить его не получалось даже под страхом  прекращения общения. Так что во избежание начала баталий в лучшем случаи словестных пришлось действовать как можно быстрее, но вот ваза как назло находиться не желала, не смотря на все усилия. В итоге вместо пяти минут, на которые дракон рассчитывал, пришлось потратить добрые пятнадцать, зато теперь букет занял законное место, и можно было возвращаться в спальню и продолжать сборы уже в компании Мики.
Возвращение в комнату оказалось своевременным, а вот картина которую он там застал сильно удивила водного, настолько, что чуть не выронил вазу. От греха подальше Литаль поставил вазу на журнальный столик и только после этого присоединился к явно наслаждающемуся ситуацией вообще и видом в частности, Мике.
- О, Таль, ты как раз очень во время, я давно хотел предложить тебе фотосессию в стиле «ню», но твой дорогой дракон был против, а тут… Ты только посмотри какой вид, хотя… Давай его так оставим, а тебе найдем молодого темноволосого и красивого…- Говорил все это джинн естественно, чтобы подразнить находящегося в интересной позе хранителя.
Мик, как ты можешь, а если Джованни воспользуется положением, я же потом не смогу выйти замуж, мы опять опоздаем. Фотосессию придется отложить и если что вызволять нас обоих. Литалиан нырнул под кровать, пытаясь понять, что же там произошло,  и принял оглядываться.
- Шиа, а вид действительно чудесный так бы и смотрел,- Ар-Этен улыбнулся и наконец обнаружив причину, принял освобождаться хранителя, тихо посмеиваясь над комментарием, которые отпускал наглый папарацци, только и успевая фотографировать.

0

13

- Вытащите меня, негодяи! - возмутился Фарид, услышав агитацию Мики. "В каком это смысле Джованни воспользуется положением?! Он не посмеет собрать всю эту толпу жаждущих фуршета сюда!" - Мика, я тебя предупреждаю - я буду являться тебе в кошмарах и преследовать с сантиметром и ножницами! И ты сразу станешь лысый, пусть даже и во сне, - из-под кровати угрозы звучали крайне неубедительно, а рукав никак не желал ни отцепляться, ни поддаваться и сниматься со щепки, когда дракон пытался сдернуть его, ни рваться, что, несомненно, свидетельствовало в пользу качества ткани, но отчего-то совершенно не радовало его . В результате, Шиарис лишь поцарапался о гадкую деревяшку. Но когда под кроватью появился Литалиан, в тесном и темном пространстве стало немного веселее.
- Вот отбери у него флешку со снимками - и любуйся. А я заодно полюбуюсь теми видами и пейзажами, что этот негодник снимает сейчас - ответил он, по мере сил помогая освобождать рукав своей рубашки.
- Это я же еще - негодник? - возопил гость, не прекращая своей неполезной деятельности, но его никто не услышал. Тому были две причины.
Во-первых, получив свободу перемещений, Шиарис немедленно поспешил ею воспользоваться, дабы поблагодарить своего спасителя. Он кое-как повернулся и поцеловал Ар-Этена, прошептав:
- Спасибо! Ты снова меня спас! - "Но вот репутацию Мика нам своим компроматом подпортит... " - непредсказуемый джинн вполне мог под настроение запустить пару фотографий гулять по Интернету. Впрочем, имен на том, что виднелось из-под мебели, написано не было.
Во-вторых, снова зазвонил телефон. На сей раз Джорджа опередил кто-то другой, но телефон от вибрации отполз еще дальше под кровать и теперь Эль-Мейли не мог до него дотянуться.
В-третьих, вернулся Джованни... это добавило децибел к общему шумовому фону в комнате - заткнуть общительного итальянца не было никакой возможности. Он, не дожидаясь появления хозяев целиком, принялся вещать о чае, который давно готов и ждет, о приеме, то есть фуршете, где они просто обязаны быть, и спрашивать Мику где тот столько времени пропадал и как у того дела.
- Сумасшедший дом... - пробормотал Шиарис, пытаясь все-таки поймать проклятый смартфон. - Кто-нибудь догадается выключить музыку?

+1

14

- Вот отбери у него флешку со снимками - и любуйся. А я заодно полюбуюсь теми видами и пейзажами, что этот негодник снимает сейчас.
- Ну ты же знаешь, что без боя он не отдаст её даже мне, а убедить его будет очень сложно.- Дракон даже невольно вздохнул, припоминая, как ему однажды уже пришлось убеждать одного очень своевольного и нахального джинна поделиться почти самым сокровенным. А именно одним весьма интересным компроматом на них с Шиа, который тот кажется, успел снять на одном из показов и последующем фуршете.
Освобождение, наконец, подошло к своему логическому завершению, щепка сдалась под натиском обоих драконов, и Шиарис получил вожделенную свободу. А вот прыть возлюбленного его удивила, особенно когда хранитель решил начать благодарить, так и не вылезая из-под кровати. Учитывая количество свободного пространства под мебелью, это должно было смотреться весьма забавно.
- Ну если бы ты остался под кроватью, то вряд ли у нас бы получилось успеть на свою свадьбу, мне не хочется переносить её ещё на восемь лет, да и не думаю, что  Несс  даст нам снова уйти в отпуск вместе.- Литалиан невольно улыбнулся, стоило подумать о свадьбе, но улыбка быстро покинула его лицо, как только телефон Эль-Мейли зазвонил снова, да и появление Джованни не добавило оптимизма. Итальянец всеми правдами и не правдами пытался оставить их на этот злополучный фуршет, и его общение с Микой сейчас тоже вызывало опасение, обычно стоило их оставить в комнате одних хоть на десять минут и начиналось настоящее итальянское кино.
Сумасшедший дом... Кто-нибудь догадается выключить музыку?
- А мне всегда казалось, что ты хотел жить весело,- Ар-Этен чмокнул будущего супруга в щеку и стал вылезать, совсем забыв, что ванну он покинул в одном полотенце. А вот оно решило сбежать в самых неподходящий момент, стоило только Литалю выбраться и выпрямиться. Проворный джинн тут же щелкнул фотоаппаратом, а секретарь даже умудрился покраснеть и отвернуться.
- Мика, радость моя, отдай мне, пожалуйста, флешку  и я обещаю тебе фотоссесию в стиле «ню», как только вернусь из отпуска.- Это были крайние меры, но по-другому тот вряд ли бы согласился расстаться с такими кадрами.
-Какой простор для творчества, я согласен. Ты у нас будешь прекрасным принцем, похищенным коварным и злым волшебником. Надо же воплощать слова Джорджа, думаю после того как он узнает…- Джинн мечтательно прикрыл глаза и тут же добавил.-Осталось только найти темного волшебника, который тебя в конце и совратит.
После этих слов Мики водный прикрыл глаза и наклонился за упавшим полотенцем, готовясь услышать все, что думает Шиарис относительно достигнутой договоренности.

+1

15

- Я хотел, ага... Только иногда бывает слишком уж весело... - пробормотал водный дракон, ползком выбираясь из-под кровати. Проморгавшись, он узрел всю возмутительную картину разом: обнаженный Литалиан, радостно скалящийся и лихорадочно щелкающий фотоаппаратом Михаэль и красный, как помидор Джованни. И полотенце на полу. Все доводы разума, внушающие посмотреть на ситуацию проще и  утешиться тем, что замуж Ар-Этен все-таки выходит именно за него, а не за нахального джинна, затаились где-то в дальнем пыльном углу подсознания.
- Михаэль, - нехорошо прищурившись, вкрадчиво протянул Шиарис, - талантливый наш, отдай флешку. Иначе в сюжете сессии появится еще и художественно оформленная отрубленная черноволосая голова. Для создания средневекового колорита, так сказать, - дракон наступал на фотографа, оттесняя того от Литаля, давая тому возможность все-таки подобрать полотенце, или даже вовсе скрыться в гардеробной и одеться наконец. Другое дело - что сам Лит может проявить природную вредность и остаться созерцать "кипение страстей".
- О! Не думал, что ты решишь столь радикальным способом избавиться от соперника. Общественность не простит тебе гибели несчастного Джорджа! - возопил Мика, вовсю дурачась. Ну да, Джордж тоже был темноволос, однако, на этом его сходство с красавцем-джинном и заканчивалось.
- Ты мне еще одно желание должен, если помнишь, - раздраконенный Шиарис уже подумывал попросту расплавить камеру, но тут на счастье фотографа, он вспомнил, что Мика когда-то проиграл ему пари. - Так вот, я желаю флешку с теми снимками, что ты сделал за последние двадцать минут, - в деле формулирования желаний для джиннов и ифритов никакая детализация не может быть лишней и избыточной, -  и  безо всяких дополнительных условий!

+1

16

Если судить по голосу, Шиарис ситуацию действительно оценил, как только все увидел - это водный понял сразу. Так вкрадчиво Эль-Мейли говорил крайне редко, и наученные горьким опытом люди предпочитали держаться в такие моменты от обычно легкомысленного дракона, как можно дальше. Надеяться, что это произведет хоть какой-то эффект на джинна не приходилось - Мика всегда был существом очень оригинальным, даже эксцентричным, а уж напугать его казалось вообще подвигом. Литалиан бы с удовольствием понаблюдал за действом в лицах, но стоило подобрать с пола полотенце, пока Джованни не сгорел от стыда, глядя на все происходящее.
Замотаться в полотенце было делом нескольких секунд не больше, когда никто не мешал, да и отвлекаться было нельзя. Все же возможное убийство одного конкретного джинна как минимум гарантировало им отсутствие на празднике Драконьего Танца, а значит и на собственной свадьбе. Упоминание Джорджа заставило Ар-Этена удивленно вскинуть бровь и тихо вздохнуть, заслышав столь «любимую» Шиарисом мелодию снова.
-Джованни, ответь, пожалуйста, господину Джорджу, что мы очень заняты, а то он наверное волнуется, а я пока тут помогу,- улыбнувшись все ещё пребывающему в легком шоке оборотню, водный шагнул к Эль-Мейли.
- Что значит поможешь? Это уже произвол и нарушение прав,- джинн попытался сделать вид, что не услышал слова Шиариса насчет флешки, все ещё надеясь замять дело и оставить себе весьма пикантные фотографии.
- Шиа, уже все хорошо, вон и Джованни успокоился,- Литаль кивнул в сторону разговаривавшего по телефону секретаря, прижимаясь к будущему супругу со спины и почти касаясь шеи губами. Джинн же на это смотрел с улыбкой профессионального маньяка и едва сдерживался, чтобы снова не защелкать камерой.
- Понял, что ошибся. Главным злодеем у нас там будешь ты, стоит только представить вас в кровати, эти кадры будут просто…

+1

17

- Не пррродолжай! - почти прорычал Шиарис, ибо упоминание кровати вкупе с весьма провокационными телодвижениями Литаля более чем успешно направили мысли и желания хранителя в иное русло. Только вот представлять себе вредного джинна присутствующим при столь пикантных событиях, ему не понравилось. И продолжать говорить спокойным голосом оказалось довольно трудно. Но Шиарис как-то справился. - Просто отдай флешку и поклянись не восстанавливать ее и даже не пытаться это сделать. - "Пока я не спалил  тебе камеру и не открутил что-нибудь нужное" - дракон протянул руку ладонью кверху, требовательно глядя на Микаэля. Ничуть не смутившийся джинн лишь нахально сверкнул глазами и, сделав напоследок еще пару кадров (видимо, вид неуклонно сатанеющего водного дракона доставлял ему не меньшее удовольствие, чем лицезрение Литалиана без полотенца и  старательно отворачивающегося Джованни, чьими пылающими ушами можно было бы осветить комнату, наверное, и все же соизволил отдать карту памяти. Кстати о Джованни...
- Ой-ей... - Шиарис, сжав флешку в ладони одной руки и поглаживая запястье обнимающей его за талию руки возлюбленного пальцами другой, прислушался к тому, что говорил Джорджу секретарь. - Лит, родной мой, кажется, сейчас нам придется изображать побег из родного дома...
Ибо итальянец, которому было поручено Джорджа отвадить, делал сейчас ровно противоположное.

Отредактировано Шиарис Эль-Мейли (2011-12-01 00:03:58)

+1

18

Микаэль продолжил дразнить Шиариса очевидно уже просто из вредности повышенной степенью которой он отличался и, судя по тому как реагировал его возлюбленный ситуацию надо было как-то менять. Такими темпами два неугомонных дивных могли много до чего договориться, а потом пришлось останавливать уже форменное безобразие. Однако вмешиваться все же не пришлось, джинн, явно почувствовавший реальную опасность, нависшую над ним, согласил отдать ставшую камнем преткновения флешку, предварительно щелкнув их ещё несколько раз.
Наверное, у себя мне бы тоже следовало спросить: хотелось ли я такой веселой жизни.
В том, что Мика не остановится на достигнутом он даже не сомневался, только надеялся, что тот продолжит уже после их возвращения и не станет мешать отъезду. Хотя судя по отрывкам разговора Джонни, доносившимся до него и неожиданному восклицанию будущего супруга, помешать им мог совсем другой общий знакомый.
- Побег это очень романтично, вон и Мика, кажется, так думает, смотри, как глаза заблестели.- Литалиан улыбнулся джинну и только сильней прижался к Шиарису, отпускать хранителя из своих объятий ему не хотелось, но учитывая разговор оборотня времени у них было очень мало, в любой момент могли пожаловать гости.
- Жаль для начала нам нужно собрать вещи и мне одеться, все же проходить таможенный досмотр в полотенце, конечно удобно, но ты ведь мне не дашь.
Заставив себя разжать объятия,  и направился в спальню, откуда через несколько мгновений уже послушался шум и тихие ругательства.
- Вот какого демона…- Литалиан сидел в куче вещей, которые на него вывалились из шкафа и обреченно смотрел на получившийся бардак.

+1

19

- Побег двух влюбленных, да еще предпринятый ради возможности соединить свои судьбы! А я лишен даже возможности порадовать свет фото-подробностями! - горестно взвыл неунывающий джинн, лихорадочно ищущий по бесчисленным карманам своих джинсов и жилетки новую карту памяти. - Фарид, Джордж прав - ты - настоящий дракон! Злой и беспринципный!
- О, если ты настаиваешь, я могу, конечно, протащить тебя через портал в кулоне. Но обратно ты уже не выберешься, так и знай, - усмехнулся в ответ Шиарис, пряча в свою очередь, полученный компромат поглубже в карман своих белых джинсов. - Джованни! немедленно дай отбой этой своре халявщиков, или я отдам тебя в ассистенты этому вот, - дракон ткнул пальцем в сторону джинна. - Бессрочно отдам!
- Но синьор... - в голосе верного секретаря была мука и мольба, объем которых мог бы растопить самое ледяное сердце. Шиарис стойко не поддался и, оставив Мику со строгим наказом не пускать итальянца к телефону и входной двери, ринулся в соседнюю комнату.
- Литаль, любимый, мы собирались бежать, а не окапываться, - хранитель не удержался от улыбки при виде жениха, заваленного ворохом тряпок. - Да и зачем нам много вещей, если в Дальет все и так есть? - дракон не глядя отобрал из кучи пару комплектов одежды - Было бы в чем добраться до Врат, а после - вернуться. И уж конечно, - смеющийся голос водного дракона приобрел дразнящие бархатные интонации, когда тот наклонился, чтобы помочь Ар-Этену выпутаться из текстильного завала, - Лично я предпочел бы видеть тебя вовсе безо всего. Но другим я такой роскоши не позволю! У нас есть тридцать минут на сборы - ровно столько Джордж и компания будут ехать сюда со своего конца города. 

+1

20

Самому вылезти из этого завала казалось сложно, даже практически невозможно и дракону уже не хотелось, дом за несколько часов успел превратиться в настоящий хаос. В итоге Литалиан так и остался сидеть, прикрыв глаза и раздумывая, успеют они на самолет или, судя по происшествиям, пожениться им в этом году не получится. Появление в комнате Шиариса  отвлекло его от размышлений о будущем.
- Ну как видишь бежать у нас не получается, вот думаю, может получиться окопаться надежней и переждать следующие восемь лет.- Сделав самое жалостливое лицо, водный снял с головы упавший шарф и посмотрел на подошедшего Эль-Мейли.- Или скажем, взять все вещи и просто переехать, вот тогда Несс порадуется.- Вздохнув, Ар-Этен все же принялся выбираться из кучи одежды, как бы ни хотелось забыть обо всем и ничего не делать, отказываться от собственной свадьбы он не собирался.
- Нет, мне эта рубашка не нравится, ты представляешь, как будет причитать Джордж, если увидит меня в рубашки из твоей коллекции?- Хитро покосившись на наклонившегося к нему возлюбленного, все же его присутствия рядом всегда возвращало Литалю благостное расположение духа. Сейчас случилось то же самое, мрачные мысли как-то разом отпустили и, приняв руку Шиариса, он поднялся уже с улыбкой.
- Похоже, твоё желание все-таки сбылось,- все так же улыбаясь, произнес Ар-Этен, чувствуя, что полотенце таки сбежало, на этот раз окончательно и бесповоротно, судя по тому, где оно было потеряно.
- Тридцать минут и угроза в виде Джорджа - действительно страшно.- Прижавшись к хранителю, водный провокационно поцеловал его и тут же отступил. Времени действительно было мало, а ему как минимум надо было одеться, так что  этим он и занялся. Если с большинством вещей проблем не возникло, то выпавшие из шкафа рубашки успели помяться и были уже не пригодны. Зато в куче нашлась туника из последней коллекции Джорджа, которую он обещал носить, так что выбор пал именно на неё.
- Шиа, а ты не знаешь где наши документы и билеты? Мне помнить без них на рейс не пустят даже нас.

Отредактировано Литалиан (2011-12-04 23:56:30)

+1

21

- "Бойтесь своих желаний", - прокомментировал Шиарис, на мгновение обнимая Литалиана и отвечая на легкий дразнящий поцелуй,   - ибо они способствуют опозданию на самолет и собственную свадьбу. Я не хочу ждать еще восемь лет! - Он неохотно отпустил будущего супруга, ненавязчиво скользнув ладонями по его спине,  и принялся запихивать отложенные собственные вещи в сумку, время от времени поглядывая на одевающегося Ар-Этена. - Билеты у меня, в ящике тумбочки, и документы там же.
Ревность к Джорджу была, конечно, исключительно наигранной. разве можно всерьез ревновать к человеку? Ревновать же к Микаэлю было еще более глупо - ветреный джинн не представлял ровно никакой угрозы для их отношений как раз в силу своего непостоянства и увлекаемости. Так что Шиарис прекратил забивать себе голову, занявшись, наконец, сборами. Он быстро затолкал в сумку смену белья, брюки, джинсы и пару рубашек и футболок, добавил неизменную пачку отчетов, среди которых ярко выделялся толстенный пергаментный свиток от Скейяка, дополнил бутылью вина - классического привета для Кассиэля от Бекки и Розы, и сумка в результате застегнулась с трудом. все это заняло минут пятнадцать из резервных тридцати. И еще минут пять - поиск мокасин. Повторять свое прошлое эпическое появление из Врат босиком Фарид не хотел.
- Я готов! - объявил он, выдвигая ящик тумбочки, чтобы забрать паспорта и билеты, и в который раз напоминая себе, что как бы ни хотелось, нельзя сейчас позволить некоторым желаниям взять верх над разумом.

+1

22

- Не волнуйся, ждать восемь лет нам в любом случае не придется, я просто уверен, Несс с радостью нас поженит здесь, как только узнает, что мы никуда не улетели и как он говорил, не ослабили состав хранителей.-В конце Литалиан в точности повторил слова главного хранителя, натягивая на себя тунику и стараясь при этом не запутаться в завязках. Дизайнерское творение так просто сдаваться не хотело и всячески сопротивлялось, но в итоге натянуть вещь он таки смог, оставалось только разобраться с многочисленными тесемками и позавязывать их.
- В эту тумбочку недавно заглядывал и ничего такого не обнаружил, хотя может не в том ящике,- задумчиво протянул дракон, оправляя тунику и приводя в порядок растрепанные после борьбы с ней волосы. При этом он с интересом поглядывал на возлюбленного, который занялся сборами, а именно пытался из образовавшейся кучи вещей достать то, что могло им понадобиться при возвращении в этот мир из отпуска. За одеждой последовали отчеты и свиток пергамента, который вызвал у Ар-Этена тихий смешок. Он прекрасно помнил, как ругался Скейяк, пока писал его под бдительным оком Несса не один день. Бутылка вина тоже не была забыта, и Литаль спокойной принялся застегивать сандалии, убедившись, что вроде ничего не оставили.
-Я тоже готов, осталось только пробиться к выходу и убедить, что нас надо выпустить именно в аэропорт, а не отправить на очередной фуршет.- Ар-Этен подкрался к открывшему ящик возлюбленному и заглянул через плечо. Документы и билеты действительно оказались там, правда под какими-то бумагами, но стоило Литалиану взять один билет в руки, как радость быстро исчезла.
- Похоже, кто-то очень добрый поменял нам билеты на два часа раньше, и теперь до вылета  осталось всего час двадцать, как ты думаешь, кто бы это мог быть? - Литаль приподнял бровь и, поняв, чем это грозит, потянул Шиариса к выходу из дома, не обращая внимания ни  на ехидные замечания следовавшего за ними джинна, ни на причитания Джованни, который никак не хотел опускать их в мир Драконов.
-Джованни, я обязательно как вернусь, узнаю, почему у нас вылет в шесть вечера, а не в восемь.- Тихо рыкнул Ар-Этен, уже всерьез опасаясь остаться здесь и не попасть на праздник Драконьего Танца.

+1

23

- Что?! - аж подпрыгнул Эль-Мейли, запихивая документы, билеты, деньги и какой-то подвернувшийся под руку амулет (разряженный, кажется) в сумочку, прицепленную к ремню джинсов, и рывком застегивая неподдающуюся до того молнию на сумке. - Мика! Тебе задание. Задержи Джованни, чтобы он не успел подойти к телефону, пока мы не сядем в самолет!
предосторожность не была излишней: оборотень, впав в отчаяние, вполне мог перенаправить группу бездельников и папарацци, возглавляемых Джорджем, прямиком в аэропорт, а там уж, пока они с Литалианом сумеют пробиться сквозь эту толпу, самолет улетит без них.
- Я-то постараюсь, - хитро улыбнулся джинн. - Но что мне, такому красивому  и ответственному, за это будет, мм?
- Потом обсудим, когда мы вернемся! - уже с лестницы на первый этаж крикнул Шиарис, успев заметить, как Микаэль, ничтоже сумняшеся, перехватывает секретаря по пути к разрывающемуся от звонков телефону, попросту схватив поперек тела и закинув на плечо. - Бежим скорее! - Теперь уже Шиарис тащил на буксире возлюбленного и волок по ступенькам сумку, стремясь как можно скорее оказаться в гараже. Там пришлось пережить еще пару неприятных минут - белоснежный "Феррари" никак не желал заводиться. Но, наконец, маленькая быстрая машинка, поднимая клубы пыли, вылетела за ворота и понеслась в сторону аэропорта. Вслед двум драконам неслась музыка бессмертного Вивальди.
- Мы, кажется, ничего не забыли? - спросил Фарид, когда удалось перевести дух после безумного забега "спальня-гараж"

0

24

Сейчас Литалиан сидел в машине и пытался восстановить дыхание, пока они неслись по шоссе в сторону аэропорта. Скорость, которую Шиарис развил, пока они добирались до гаража, была воистину впечатляющей, и теперь только оставалось успокаиваться и удивляться просьбе будущего супруга.
- Ты уверен, что нужно было просить Микаэля о такой услуге, учитывая все его намеки. Он же обязательно попросить ту самую фотоссесию, о которой так красочно рассказывал, и отговориться уже не получится.- Сам Ар-Этен был не против и вполне мог сняться, если все будет относительно в рамках приличия, слишком развратно, но сильно сомневался, что Эль-Мейли пойдет на такое. Ревность возлюбленного была приятна, но часто такая бурная реакция все ещё смущала, хоть водный этого и не показывал. Брат любил его, но никогда не ревновал, а Йалиэль возможно и ревновал, но он этого предпочитал не замечать, считая, что повода просто нет. Мысли об оставленном когда-то мире неожиданно оказались не только наполненными предвкушением предстоящей свадьбы, но и болезненными. 
Придется встретить с прошлым, которое я оставил в Мире Драконов и возможно получить от него по шее.
Литалиан мысленно усмехнулся и принялся выбираться из машины, поняв, что они уже приехали к месту назначения, что удивительно без пробок. Шум аэропорта заставил окончательно забыть о прежних мыслях, сейчас основной задачей было успеть найти стойку регистрации и попасть на рейс.
- Шиа, ты видишь какая стойка, и вообще какой у нас номер рейса?- Ар-Этен только теперь понял, что помнит только направление вылета, но не номер. Так что смотреть на табло было бессмысленно, особенно стоя на пути у других пассажиров. Он уже собирался отойти в сторону, когда кто-то не очень внимательный налетел на него.
- Прости, господин… О, Боже, Этьен Артен. Это вы… Я даже не мечтал, я вас так люблю

+1

25

- Сейчас... - дракон вытащил билеты, открыл один, сверяя указанные данные с показаниями электронных табло и прислушиваясь к объявлениям. Невообразимые шум и толкотня слегка отвлекали, так что хранитель упустил тот момент, когда какой-то нерасторопный путешественник врезался в них на бегу, задев по большей части Ар-Этена. Теперь этот кто-то высказывал восторги от потрясающей встречи, заслоняя дорогу. Еще раз глянув в билет, Фарид с ужасом понял, что до окончания регистрации осталось минут десять, не больше.
- Я тоже! Люблю, то есть. И я, как раз, мечтал, - пробормотал он так, чтобы слышал в основном возлюбленный, поправив сумку на своем плече и недвусмысленно   привлекая к себе Литалиана. - Прошу прощения, сударь, мы опаздываем! - добавил он для внезапного поклонника красоты и таланта. И устремился к регистрационной стойке, над которой тревожно мигали непреклонно уменьшающиеся числа.

- Квест пройден? - спросил он с улыбкой, спросил Эль-Мейли, с облегчением откидываясь на спинку кресла в самолете. - Я надеюсь, мы все-таки успеем. Пусть даже и в последний момент!

+1

26

Пока Шиарис что-то старательно изучал в билете, ему едва ли не начали прямо тут  признаваться в большой и чистой любви. Такая встреча с поклонником явно не была тем, о чем он сейчас мечтал и уж точно не был настроен на длительную беседу с хвалебными речами и благодарными улыбками. Дракон уже подумывал, как бы это все объяснить поклоннику и не привлечь при этом лишнее и крайне нежелательное в данный момент внимание окружающих. Однако заговорить он так и не успел, Эль-Мейли отвлекся от билетов и принялся сам все объяснять  то ли ему, то ли незадачливому человеку, остановившему их почти на финишной прямой.
- Шиа, ты просто не исправим.- Сжалившись над растерявшимся от такого поклонником,  Литалиан улыбнулся ему на прощание и заспешил следом за водным к стойке регистрации, где неумолимо шел обратный отсчет оставшихся минут. Успели они буквально в последний момент и, пройдя через зону досмотра, Ар-Этен этому даже был рад, так как они  не могли остаться незамеченными. В большинстве случаев их просто разглядывали, к подобному Литалиан привык на работе и старался просто не обращать на это внимания. Только расположившись на своем месте в самолете, Ар-Этен смог успокоиться и немного расслабиться.
- Время покажет, удалось нам или нет. Правда если опоздаем на праздник, придется ещё восемь лет ждать, чтобы пожениться и Джордж будет по-настоящему счастлив. Сейчас он думает, что мы летим в одну из стран, где разрешены однополые браки.- Все это Литаль говорил, наклонившись к Эль-Мейли достаточно близко, ведь остальным было совсем необязательно знать, что и когда они собираются делать.- И он все ещё надеется, что я передумаю и приму его предложение.-Ар-Этен очаровательно улыбнулся и отстранился, застегивая ремень безопасности. Пока была возможность, Шиариса хотелось дразнить и делать маленькие глупости.
Переход между мирами прошел на удивление удачно и из портала они не вывалились, а вышли, при этом ничего не забыв по дороге. Единственное пришлось пригладить слегка растрепавшиеся волосы, но это было сущей мелочью. А потому в процессе приведения прически в порядок бывший преподаватель, а ныне хранитель, поинтересовался у стражи временем суток. Получив ответ, что на дворе уже ночь, водный замер и посмотрел на стоявшего рядом и державшего сумку Эль-Мейли.
- Восемь лет для дракона не срок, ведь так, Шиа?

+1

27

К величайшему удивлению и зримой досаде Стражей с той стороны Портала (видать, ребята поспорили на что-то на эту тему), в кои-то веки Шиарис появился из Врат вполне достойно: не вывалился с метровой высоты на пол, не вломился, преследуемый проклятиями и смехом жертв и соучастников своей очередной шуточки (по мнению коллег – как обычно дурацкой), не выскочил босой, полуодетый и с совершенно непристойным выражением довольной физиономии, и даже чемодан в его руках был целым и не разваливающимся (и вообще – сумкой). Поэтому, что бы там не поставили на кон дежурящие в Зале Врат на сей раз молодые драконы,  они разгромно продули. Однако, довольство водного дракона этим фактом оказалось изрядно подпорчено, когда Литалиан выяснил время суток…
-   Ну да, столетием больше – столетием меньше. Джордж доволен, опять же… - скептически протянул он в ответ.
«Вечно у меня все не как у нормальных драконов! Хотел же хоть к одному, самому важному, событию в жизни подготовиться заранее! Знал бы, какой из демонов сподобит своего подопечного изобрести мобильный телефон – еще шестьсот лет назад пришиб бы мерзавца!» - Шиарис закинул сумку на плечо и ободряюще улыбнулся будущему супругу:
- Мы устроим свой собственный Праздник Драконьего Танца, если опоздали. И, клянусь, поставим на уши всю Всеобщую Столицу и окрестности! Такой свадьбы наш мир еще долго после не увидит.
Конечно, можно было просто произнести клятвы, даже наедине и не ставя никого в известность. Многие так и делали, особенно, когда родители влюбленной пары были против брака, или же когда провести полную церемонию не было никакой возможности. Но Эль-Мейли считал, что его Литаль достоин самой пышной церемонии, какая только предусмотрена традициями Перворожденных.
- Идем? Может, еще успеем? Если Танец только-только начался? – и хранитель, то и дело поправляя на плече сползающий ремень сумки и держа за руку возлюбленного, направился к лестнице, ведущей к выходу из Зала Врат.

0

28

Эль-Мейли явно не порадовал тот факт, что на праздник Драконьего Танца, а соответственно и на свою свадьбу они все-таки опоздали. Радоваться действительно было не чему, но трагедии в этом Ар-Этен не видел, бракосочетание вполне можно было перенести на несколько дней и так же отметить все.
-Шиа, вот дался тебе Джордж. Даже если он меня любит это ничего не меняет, поверь, если бы я хотел быть с ним, то был бы сейчас на земле, а не тут.- Литалиан улыбнулся водному в ответ и поцеловал его в щеку, желая вернуть тому прежнюю жизнерадостность. Однако этого особо не требовалось, хранитель уже начал строить планы по празднованию свадьбы и делиться ими.
- И зачем же такой размах? Мне вполне хватит обычного торжества и гостей что уже пригласили. Да и вряд ли Глава Совета не оценит, если мы поставим на уши все столицу.
Ты видимо никогда не изменишься, Шиарис, и это хорошо другим бы я тебя не полюбил.
А судя по дальнейшим действиям, надежда успеть на праздник так и не покинула будущего супруга. Ар-Этен на это только чуть покачал головой и, сжав крепче руку хранителя, пошел за ним к выходу. Спуск по лестнице не занял много времени, и стоило оказаться в коридоре, Литалиан понял, что что-то не так. Для дня празднования Драконьего Танца в замке было подозрительно тихо. Ни тебе занятых слуг, ни гостей пытающих добрать до своих покоев, казалось замок жил своей обычной жизнью.
Шиа, нам некуда спешить, прислушайся как тихо, все, похоже, отдыхают и нам надо отдохнуть перед завтрашним днем. Осталось только найти, где находятся твои покои, надеюсь, ты помнишь.

+1

29

- Ничего он мне не дался, - пробормотал Шиарис из чистой вредности, тут же тепло улыбаясь Литалю и возвращая поцелуй. - Просто слишком он шумный и слишком его много. То, что самого Шиариса порой тоже бывало многовато, обсуждению, а уж тем более осуждению, ни в коем случае не подлежало. 
Сперва хранитель летел по коридорам не хуже, чем до того по дороге в аэропорт. Но после вполне справедливого замечания возлюбленного притормозил и огляделся. Они находились уже на жилых этажах, отсюда до покоев хранителя было недалеко. Дивных, перемещающихся  по коридорам, лестницам и переходам наблюдалось на удивление немного. Хотя, строго говоря, удивляться тут было нечему - если на дворе поздняя ночь, то все, кто управился со своей частью подготовки  к празднику, попросту спят.
- Мои покои? - дракон поправил сумку и почесал слегка растрепанную макушку. - Помню, конечно! Нам на этаж выше и прямо по коридору. Надеюсь, туда не поселили снова по ошибке кого-нибудь. Однажды я успел принять душ, забраться в постель и крепко уснуть, и проснуться от визга девчонки из свиты какой-то принцессы из Изумрудного, кажется, Леса было на редкость неприятно.
Шиарис смешливо фыркнул и увлек Ар-Этена дальше. Им повезло - в покоях не было никого постороннего. Собственно, даже в периодической уборке комнаты не нуждались, ибо на них было наложено на время отсутствия хозяина специальное заклинание, останавливающее время и таким образом предохраняющее комнаты от оседания пыли, а вещи - от тлетворного оного времени влияния.
- Дом, милый дом, - пропел Эль-Мейли, снимая заклинание и пропуская спутника вперед. - Добро пожаловать, любовь моя.

+1

30

Ничего он мне не дался. Просто слишком он шумный и слишком его много.
После этой фразы возлюбленного Литалиан невольно улыбнулся и уж никак не мог не задать прямо-таки напрашивающийся вопрос.
- А ты разве сам не такой?- А чтобы не дать Шиарису начать возмущаться, решил добавить.-Можешь не спорить, уверяю тебя, что точно такой же, и потому вы постоянно соперничаете, но это никогда не изменит моих чувств, так что ревновать не стоит.- Коротко поцеловав Эль-Мейли, дабы окончательно свести на нет возможное недовольство будущего супруга, Ар-Этен последовал за ним.
-Ну уж нет, никаких принцесс и свиты мне в кровати не надо, я жадный дракон и делить…- Литаль сделал многообещающую паузу и, невинно глядя на водного, закончил фразу-…одеялом не люблю.
То, что Шиарис не может не отреагировать на такую провокацию, он знал прекрасно и провоцировал того вполне осознанно, в надежде, что хранитель не будет думать о возможном опоздании на собственную свадьбу. Особенно, когда они остались одни в покоях, и вряд ли их ближайшее время кто-то решить навестить.
-На дом не очень похоже, но все равно спасибо,- Литалиан благодарно улыбнулся и, пройдясь по комнате, позволил себе от души потянуться. Сделать это хотелось давно, но теперь наблюдать за ним мог только Эль-Мейли, и такое поведение уж никто не станет обсуждать. А пока Шиарис относил сумку, он подошел к окну и распахнул створки, впуская в комнату свежий воздух с запахами цветов. Его хотелось вдыхать полной грудью, а ещё нестерпимо тянуло в небо, чтобы хоть ненадолго расправить крылья и вспомнить, каково это летать.

+1


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » Полпожара, или Милый, что мы забыли дома на этот раз?