Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » Живая посылка


Живая посылка

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Участники: Тэо, Санни
Сюжет: огненный дракон целую неделю ждет заказанные материалы для изготовления амулета. И вот, наконец, заказ прибыл. Правда, совсем не тот, что ожидал рыжий студент.

0

2

- Да где же этот посыльный, гоблин его раздери! -  Тэодор разглажено метался по своей гостиной в Академии, - я его с утра жду! Такое ощущение, что он с Изначальной в путь отправился.
Тэодор был в ярости. Неделю назад он заказал в одной лавке очень необходимые ингредиенты для амулета, который он уже пообещал изготовить одному из своих постоянных клиентов. Но дракону не повезло. Хозяин лавки оказался крайне недобросовестным. Каждое утро он обещал Тэо, что заказанные вещи непременно прибудут вечером, и каждый раз под вечер, после того, как разозленный дракон в бешенстве приходил в лавку мошенника, тот униженно извинялся и снова обещал, что «вот завтра ваш заказ точно прибудет». И что самое неприятное - деньги этот негодяй возвращать категорически отказывался.
Тэодор решил, что он подождет еще один день, последний. А потом нерадивого лавочника будет ожидать заслуженная кара.
Не следует пытаться так шутить с драконами.
Приняв такое решение, Тэодор постарался запастись терпением, уговаривая себя, что «это в последний раз». Но ближе к вечеру терпение дракона стало стремительно таять. Рыжик метался по комнатам, словно дикий зверь, пиная мебель и сшибая всяческие безделушки.
- Ррррраздери его дррракон! – прорычал Тэо, впечатывая кулак в стену, - хватит! Я сейчас прррибью этого мерзавца!  - и дракон снова ударил кулаком по стене. – Я больше не могу терпеть. Все. Сейчас этот торговец у меня попляшет!
Разозленный донельзя дракон спешно натянул на себя плащ, собираясь на улицу. И тут он услышал осторожный стук в дверь.
- Кто там приперся, тьма его раздери! – рявкнул Тэодор.
Он был так зол, что все приличные манеры вылетели из его головы. Кто бы то ни был, лучше бы он убрался подобру-поздорову, чтобы не попасть под горячую руку разъяренного дракона.
Но тип за дверью, похоже, не подозревал о грозящей ему беде.
- Курьерская служба, - бодро отрапортовал неизвестный самоубийца, широко улыбнувшись при виде всклокоченного дракона, рывком отворившего входную дверь, - ваш заказ доставлен.
- Наконец-то явились, - раздраженно откликнулся Тэодор, буравя курьера далеко не дружелюбным взглядом.
Ярость потихоньку утихала, но ее отголоски еще будоражили кровь, словно крепкое вино.
- Какого гоблина вы так долго тянули с доставкой? – Тэодор не собирался отпускать мужчину просто так.
- Про задержку нам ничего не известно, - посыльный нахмурился, - заказ на доставку был получен нами только сегодня в обед. Так что прошло не так много времени. И я не совсем понимаю, почему вы выказываете такое недовольство.
- Сегодня в обед, говорите вы, - недоверчиво протянул Тэо, - ах, ты…
Похоже, мерзавец - хозяин лавки один виноват в задержке заказа. Ну, да ничего. Тэодор собирался проучить мошенника. Но для начала необходимо проверить коробку, доставленную курьером. Некоторые из заказанных ингредиентов достаточно хрупки.
Расписавшись в бумагах курьера, Тэодор захлопнул дверь и быстро прошел в гостиную. Поставив коробку на письменный стол, юноша нетерпеливо вскрыл ее и…
- Тьмаааа! – воскликнул он, узрев содержимое своего заказа, - Гоблин подери этого мерзавца!

Отредактировано Тэо (2011-11-13 18:35:36)

+1

3

- Тьмаааа! - раздался вопль разочарования над самым ухом, и свернувшийся в уютный клубок сиамский кот недовольно открыл один глаз. Он как раз видел такой интересный захватывающий сон, когда его так грубо прервали. Впрочем, сон еще не ушел далеко ,его можно было вернуть, так что кот закрыл глаз обратно и...
- Гоблин подери этого мерзавца!
Кот открыл оба глаза, поднял голову и посмотрел на того, кто возмущался. Парень, ярко-рыжий и ужасно недовольный.
И с громким голосом, - отметил сиамец, - ладно, уснуть все равно не получится, так что...
Кот зевнул, выпрыгнул из коробки, потянулся и красиво уселся на полу.
- Мяу, - сообщил, гипнотизируя парня глазами и изображая интонацией что-то среднее между "какая приятная встреча", "извините, что я к Вам так без предупреждения" и "а нет ли тут чего-нибудь пожевать?"
В коробке было достаточно уютно, да и спалось замечательно, но вот еда там отсутствовала как факт, и не евший уже пес знает сколько времени кот был сильно озабочен поиском чего-нибудь сытного и вкусного. На самом деле, Санни прекрасно отдавал себе отчет, что ведет себя, пожалуй, не слишком вежливо - пожалуй, гораздо правильнее было бы перекинуться сразу же, извиниться и выйти за дверь, но идиотское пари!
- Да ты и дня не продержишься одним только котом, не перекидываясь!
- Дурацкое предположение, я так, между прочим, неделями жил.
- Ха. А докажи! Давай так - ты остаешься котом, пока кто-нибудь не попросит тебя перекинуться. Слабо?
Ну не дурак ли я, спрашивается, а? Согласился же ведь. А вроде бы и прошли времена, когда меня можно было взять на слабо. Согласился.

Ну и теперь вот огребал. За - сколько там прошло дней? - его никто еще не попросил. Нет, Санни нравилось быть котом, правда, но в некоторых ситуациях... Нет, как сейчас - это еще нормально. А вот иногда бывают нужны руки. Напричер, чтобы замок дверной открыть. А рук нету.
- Мяу, - жалобно повторил кот.
Ну, Вы, наверное, что-то другое в коробке ожидали. А там такой вот я. Это не моя вина, правда, но все равно извините. В общем-то, если Вы меня сейчас за шкирман выкините из комнаты, я на Вас совершенно не обижусь. М... на всякий случай - заранее до свидания и извините за причиненные неудобства.

+2

4

Вы спросите, почему Тэодор так негативно отреагировал на долгожданную посылку? А как бы вы отреагировали на то, что через неделю, после длительного ожидания, вместо своего заказа вы получаете кота в коробке? А? И этот, с позволение сказать, «подарочек», еще имеет наглость дрыхнуть!
Хотя после воплей Тэо котяра нехотя приоткрыл глаза и с непередаваемой физиономией веско мяукнул что-то вроде: «Чего уставился, рыжий идиот? Неужели кота не видел?»
Насмешливо оглядев разозленного дракона (по крайней мере, Тэодору привиделась насмешка в хитрых кошачьих глазищах), котяра нехотя вылез из коробки и текучим движением спрыгнул на пол, совершенно не обращая внимания на злобное пыхтение дракона.
Тэо настолько был ошеломлен подобной кошачьей наглостью, что на секунду потерял дар речи.
- Ты…да… чего… откуда ты тут взялся, хвостатый мерзавец? – Тэодора наконец «прорвало», - тебя этот идиот – лавочник подсунул? Да я ему за такое оскорбление всю его лавку в горстку пепла превращу! – дракон резко подхватил кота с пола, предупреждая возможное "отступление противника с поля боя", и, держа кошачью тушку на вытянутых руках, хорошенько встряхнул его.
Для чего он это сделал и как подобное поведение может повлиять на нерадивого лавочника, так и не приславшего его заказ, рыжик и сам не знал. Огненного дракона душили эмоции, и поэтому он не совсем осознавал, что именно он творит.
Тэодор еще раз встряхнул котейку и зло уставился в кошачьи глазищи.
- Ну, чего уставился, матрас на ножках? – вопросил он кота, - молчишь, а? Вот скажи мне, неужели ты так предан своему хозяину, что решил пасть смертью храбрых в лапах разъяренного дракона? Нет? Тогда с какого перепугу ты в эту коробку полез? Отвечай! – грозно прорычал Тэо и вдруг осекся.
«Тьмаааа. Я, похоже, совсем идиот. Уже с котами разговаривать начал. Ну, как он мне ответит, он же кот? Зверушка домашняя. Ох… И чего я к бедняге прицепился…»
Подобные размышления привели к тому, что Тэо перестал трясти кота и, опустив его на стол рядом с коробкой, несколько виновато произнес, чувствуя себя полным идиотом, продолжающим разговаривать с котом:
- Ты это… не сердись что ли. Я переволновался малость. Вот и вспылил. Хозяин твой мерзавец, подсунул тебя вместо моего заказа, теперь я не знаю, что и делать. Не поджигать же его лавку, в самом деле…

Отредактировано Тэо (2011-11-17 19:39:55)

+1

5

Санни честно не понял, в какой последовательности что случилось - как-то уж больно внезапно оно произошло. Но одно он знал четко - он терпеть ненавидел, когда его трясут. Только осознание, что невежливо царапать того, у кого, в некотором роде, в гостях, удержало его от того чтобы вцепиться во встряхивающуу его руку.
Так, вот еще раз - и он таки огребет, этот рыжий.
Словно услышав его мысли и решив плюнуть на предостережения, парень тряханул кота еще раз.
- Ну, чего уставился, матрас на ножках?
Этого Санни выдерживать уже не собирался.
Ах, так? Ну так я сейчас! Только не до крови - нехорошо! - мелькнула еще мысля. Своевременно, потому что только благодаря ей повернувший голову кот не запустил зубы в руку на всю глубину, а лишь слегка сжал челюсти, предупреждая.
После такого знакомства Санни казалось очень логичным стандартное развитие ситуации - открывающаяся дверь или окно - надеюсь, тут хотя бы не слишком высоко - и вышвыривание кота на улицу, сопровождающееся нецензурными высказываниями. Однако его не последовало. Напротив, кота аккуратно поставили на стол. И перед ним даже извинились! Санни задумчиво почесал задней лапой голову. Такое поведение рыжего сильно обескураживало.
Так, отлично. Ты, кажись, нормальный, хороший, учтем. И, просто к слову, этот мерзавец мне не хозяин ни разу. Нет у меня хозяев! Я вообще кот - сам по себе кот! Свой собственный!
- Мяу, - сказал Санни, изображая интонацией "извинения приняты" и "и вы простите, если что не так"
Вот же собачье пари, а? Ну, дорогой мой, я тебе припомню, припомню. Ты у меня с расцарапанной рожей будешь столько же ходить, сколько я сейчас - обычный типичный кот. А лавку можно бы и сжечь. Даже нужно бы!
- Мрррряурррр, - произнес кот с интонацией "хорошая идея" и еще раз почесал лапой затылок.
Нет, так у нас общение далеко не уйдет, пожалуй. Надо бы что-то придумать, мне ж теперь интересно, что он такого заказывал и ждал! Очень интересно!
На всякий случай, Санни вопросительно мявкнул.

Отредактировано Санни (2011-11-17 19:18:38)

+1

6

- Ну, что мне с тобой делать, котяра ты приблудная? – Тэодор почесал нос, задумчиво разглядывая кота, сидящего на его письменном столе, - в общежитии-то зверушек нельзя держать…вроде бы, - неуверенно проговорил он, вспоминая, что у одного его знакомого полукровки в комнате живет пара летучих мышей.
Хотя летучие мыши – это же не кот, верно? Они как-то… мельче что ли… да и проблем с ними меньше… хотя, это как посмотреть. А кроме всего прочего, Тэодор не готов взять на себя ответственность за кого бы то ни было – пусть этот «кто-то» всего лишь обыкновенный кот.
«И чего это я размышляю над подобными глупостями, как будто всерьез решил завести дома кота. Да он у меня сдохнет с голоду через неделю. Я и сам-то поесть периодически забываю, а уж о том, чтобы держать дома запасы еды и разговора быть не может – все равно забуду купить. Но что же делать с этим котом, а? Не выкидывать же его на улицу. Это как-то… не по драконьи что ли?»
Нет. Выкидывать кота Тэодор не собирался.
- Слушай, - внезапно рыжего осенила гениальная идея, - может мне тебя маменьке оттащить? Она любит всяческую живность. У нас дома уже парочка приблудных кошаков живет. Будешь третьим. Как тебе такая идея?
Самому Тэо идея подарить матери кота очень понравилась. А что? И приятное маменьке можно сделать и от хвостатой проблемы избавиться. Два в одном, как говорится.
Раздумывая над этим, Тэодор рассеяно потрепал кота по шерсти  и заглянул в коробку, будто ожидая, что его заказ где-то там, и Тэо просто его не заметил с первого раза.
Но нет, ничего подобного. Заказ не появился. Коробка была почти пуста.
Почти, потому что в одном из ее углов лежала искусно вырезанная деревянная фигурка мышонка.
- Это твое? – удивленно спросил кота Тэо, поднимая мышонка за хвост, - или это твой хозяин-лавочник вместо моего заказа подсунул? Если это он, то извинения не принимаются. Этот мыш не заменит моего заказа.
С этими словами Тэодор взмахнул статуэткой, которую он продолжать держать за хвост.
И тут деревянный мыш извернулся и, открыв крошечную пасть, цапнул дракона за палец.
- Ах ты…маленькая дрянь, - выругался дракон, от неожиданности отпустив деревянную статуэтку.
Мышонок хлопнулся на стол рядом с котом и, шустро перебирая маленькими лапками, помчался к краю, намереваясь улизнуть от злого дядьки, который так больно держал его за хвост.

Отредактировано Тэо (2011-11-19 22:58:58)

+1

7

Ничего не надо делать! - забеспокоился кот. - Особенно противоестественного! Надо просто попросить меня перекинуться! Ну правда!
- Мяу! - решительно высказался Санни с интонацией "что-то мне это не нравится" Буквально через несколько секунд он понял, почему ему это не нравилось. Когда над чем-то старательно размышляющий рыжий радостно и бодро предложил...
Не-ееет! Не надо! Не надо к маме, как я потом буду объяснять, что я не совсем кот? Она меня заведет, потом выяснится позорная правда, потом она расстроится, ну чесслово, я знаю, как это бывает! И вообще, я предпочитаю быть первым, вот!
- Гр, - сообщил кот, мотая головой, - фыр.
Плохая идея. Плохая-плохая. Лучше скажи мне перекинуться. Ну же, давай, скажи, тебе совсем не трудно, а я тебе буду ну очень благодарен.
Вообще, Санни уже надоело сидеть на столе. Ну что это такое - съестным не пахнет, мягкого-уютного тоже не лежит, так что тут, спрашивается, делать? Ну, можно, конечно, поразглядывать местность, но вроде бы и так уже нагляделся. Тактика же "гипнотизируй глазами и думай о цели" тоже не работала. Зевая во всю ширину пасти - спать все еще хотелось - кот пропустил момент, когда рыжий опять полез в коробку. Так что оборотня несколько удивило, когда ему в морду ткнули деревянную мышь. Он даже немножко отшатнулся.
Чего? Не, не мое. Так вооот, что мне мешало спать, жесткая острая штука, ах ты!
- Ах ты…маленькая дрянь, - синхронно прозвучало над ухом. В следующий момент мышь упала на стол.
Чего?! - квадратными глазами проследил ее движение кот. - Бегающая деревянная мышь? Кусающаяся? Со мной? В одной коробке?! АААААаааа!!!
Пока мозг пытался склеить порванный шаблон, тело действовало. Шаг, прыжок, пасть, скользкий-скользкий стол, соскальзывающие лапы...
И кот свалился со стола, с жутким грохотом, но крепко зажимая в зубах мышь.
Да уж, - пытаясь удержать добычу, недовольно подумал Санни, - все же живые в этом плане приятнее. Мягче, вкуснее, шею сломал - и делай что хочешь. А эта дрянь еще и выкручивается!
- Гррррр, - сквозь зубы пробормотал кот, тактично намекая рыжему, что было бы совсем не плохо - ну да, помочь, если он - рыжий, конечно, вообще в этой добыче заинтересован.

+1

8

Котяра не оплошал, шустро поймав деревянную «нарушительницу», правда, при этом он сам сверзился со стола, произведя жуткий грохот. Вслед за котом на пол полетели и черновые чертежи нового амулета, до сей поры, мирно лежавшие в стопочке на краю стола. Теперь же они устилали белоснежным ковром гостиную Тэо, придавая ей вид заснеженной полянки.
- Грррр, - фыркнул сквозь зубы кот, продолжая удерживать мыша, яростно работающего лапками в тщетной попытке вывернуться из хватки усатого охотника.
- Не старайся мышатина, не получится, - Тэодор с непередаваемым ехидством посмотрел на брыкающуюся мышь, - это тебе не драконов за пальцы кусать. Тут профессионал работает – сразу видно.
Кот недовольно (насколько это показалось Тэо) глянул на распинающегося перед деревянной мышью дракона.
- Сам знаю, что идиот, - Тэо виновато пожал плечами, - ты ее подержи еще немного,  сейчас придумаю, куда ее посадить, чтобы не сбежала опять.
И Тэодор принялся за поиски какой-нибудь коробки или банки с закрывающейся крышкой, чтобы запихнуть туда мышь. При этом он не переставал бормотать вслух, то ли разговаривая сам с собой, то ли с сидящим на полу котом.
- Хм… забавная конструкция. Интересно, какие чары они вложили в этого мыша. И самое главное – кто эти таинственные «они» и почему этот мыш оказался у меня вместо моего заказа? – Тэодор залез на стол, чтобы дотянуться до небольшого деревянного ящика, стоящего на шкафу, в котором Тэо хранил свои поделки-амулеты, а также исходное сырье и запасные части для их изготовления.
Этот массивный шкаф-комод, зачарованный от огня, Тэодор заказал у мастеров-гномов, он вмещал много всего интересного. Так много, что некоторые вещи не умещалисьв его обширные ящики, ящички и тайнички и Тэодор запихивал их на шкаф, клянясь себе, что он вот-вот закажет себе антресоли, куда обязательно уберет все лишние вещи. Но пока это были только мечты.
Потянувшись за коробкой, Тэо наступил ногой на край толстого фолианта о магии огня, который он изучал на протяжении вот уже нескольких дней. Книга под ногой дракона заскользила по гладкой поверхности стола,  с медленной неотвратимостью полетела вниз, и, совершив пируэт через кота, с шумом рухнула на пол. Из книги выпал амулет истинного зрения, который Тэо вчера приспособил в качестве закладки, за неимением ничего лучшего под рукой, и… Тэодор не видел каким образом (в это время он судорожно пытался удержать равновесие на столе), но амулет оказался на кошачьей шее.
- Гоблин подери, - выругался дракон, усаживаясь на стол с ящиком в руке (достал-таки), - что такое не везет и как с этим бороться. Вот с утра не заладилось – так и весь день насмарку. Правда я говорю, а, кот?
Подняв глаза на кота, Тэодор на секунду замер.
Амулет истинного зрения сработал, как и должен. Огненный дракон отчетливо видел магические силовые линии, оплетающие тело животного. А это значит…
- Ты не кот, - обвиняюще заметил Тэо, тыкая пальцем в сторону взъерошенного котяры с амулетом истинного зрения на шее, - ты – оборотень. Поэтому будь добр принять облик, в котором ты сможешь внятно пояснить мне, на кой гоблин ты пробрался в Академию таким странным способом. И попрошу проделать это незамедлительно. Я не отличаюсь долготерпением.

+1

9

Мать моя кошка, - краем глаза наблюдая, на какую неустойчивую конструкцию лезет рыжий, - Да где же твои понятия о правилах этой... техники безопасности?! Ну кто так делает, пес побери!
- Мяу! - рявкнул Санни с интонацией "осторожно!"
Книга грохнулась на пол, нечто плюхнулось на шею коту, заставив того подскочить, вздыбить шерсть и зашипеть.
Да что ж ты творишь! Ладно хоть сам с этого с этого стола не навернулся, ну разве так можно?.. В смы-ысле? Чтоо? Мне это послышалось, или?
- Наконец-то! - с чувством проговорил Санни и поднялся с пола, удерживая в одной руке деревянную мышь, в другой - амулет. - Какая огромная куча времени, мать моя кошка, я уже думал, что этого никто не скажет! И ладно бы, но у меня как раз книга недочитанная лежит, а котом страницы так неудобно переворачивать, а уж как хочется прямо на ней и уснуть, я даже рассказывать не буду! Кстати, да, совсем забыл, где же мои манеры! - тут оборотень перехватил мыша поудобнее и изобразил вежливый поклон. - Санни, кот, оборотень, очень рад знакомству с Вами и крайне, крайне признателен. Пожалуй что, я даже должен Вас как-нибудь отблагодарить, правда, понятия не имею, как...
Мышь дернулась, вцепляясь в держащую ее руку крепкими зубами. Санни с интересом оглядел собственную ладонь, которую мертвой хваткой держал мышь, пожал плечами и перехватил фигурку второй рукой.
- Интересная штука. Никогда таких не видел, даже жалко. Отличная была бы игрушка. Хотя живые все равно лучше, а об этого разве что зубы сломаешь. Или вот у меня еще в детстве была, я ее сам сшил, потом мятой наполнил - обхватишь лапами и спишь, - тут Санни откашлялся. - Впрочем, я, кажется, ушел от темы. Вы, наверное, эту штучку заберете?
Оборотень еще раз огляделся по сторонам, отметил толщину лежащей на полу книги, вид ее переплета, название...
Ой-ой. А где это я?
- Да, прошу прощения - где я? Вы сказали - академия? Что за академия?

+1

10

Сидя на столе, Тэодор с видимым интересом разглядывал перекинувшегося оборотня.
Среднего роста, худощавый светловолосый парень с синими глазами. В общем – ничего особо выдающегося.
- Санни, кот, оборотень, очень рад знакомству с Вами и крайне, крайне признателен, –  представился парень, попытавшись поклониться, все еще сжимая деревянную мышь в руке.
Со стороны выглядело это довольно забавно, и Тэодор искренне улыбнулся, чувствуя, как раздражение и злость отпускают его. Дракон вообще не умел долго копить злость. Вспыхнул как огонь, выплеснул ярость и раздражение – и так же быстро остыл, успокоился. Огненный темперамент, побери его Первый Дракон.
Соскочив со стола, Тэо изобразил изящный поклон, выверенный до миллиметра. Выдав ослепительную улыбку, представился.
- Тэодор Эр-Аренди к вашим услугам, милостивый государь. Студент Академии магии Дальет, первый курс, факультет Стихий, кафедра Огня.
«Представляться – так представляться», - хмыкнул про себя дракон, - «вежливость еще никто не отменял. Даже при общении с неизвестно откуда взявшимися приблудами. Хотя вот интересно, какого он сюда-то пробрался. Неужели так тяжело просто пропуск на территорию заказать? Или это не так интересно, как пробираться в Академию контрабандой? Вернее, в нашем случае – КОТрабандой».
Пока Тэо пялился на пришельца, неугомонная мышь начала действовать, вцепившись в руку оборотня.
Тэо хмыкнув, потянулся за коробкой, которая стояла на столе.
- Да, зверушка интересная. У меня появилось столько идей ее использования, - предвкушающее мурлыкнул дракон, забирая мыша и запихивая его в коробку, - а забрать ее я просто обязан – хоть какое-то моральное возмещение моих страданий. Я ведь, извините, ожидал вовсе не вас, а мой заказ, который, если вам интересно, жду уже целую неделю.
Закрыв коробку, Тэодор поставил ее на стол и, обойдя его, закопался в баре, что висел на стене около шкафа с амулетами.
- Так. После такой встряски неплохо бы выпить. Какие напитки вы предпочитаете, Санни? – Дракон распахнул дверцы шкафа, продемонстрировав оборотню стройные ряды бутылок, - а находитесь вы в моих комнатах в общежитии Академии магии. И мне дико интересно, зачем вам надо было залезать в эту коробку и таким странным образом пробираться сюда?
С этими словами Тэо вытащил пару высоких хрустальных бокалов и поставил их на стол, ожидая, пока гость выберет себе напиток.

Отредактировано Тэо (2011-11-26 14:13:23)

+1

11

Вот уж у кого официальные поклоны получались - так это у рыжего. И голосом он такое изобразил, что прям хоть стой, хоть падай. От осознания, что некий кот с этим вот - студентом, и рядом не стоял.
Ндаа... Впрочем, ладно-ладно!
- Да ну, - отмахнулся кот рукой с зажатой в ней мышью, - какой я там государь.
Мыши, кажется, не очень понравилось, что ею трясут в разные стороны, так что она предприняла очередную попытку вцепиться зубами и сбежать. В очередной раз безуспешную.
- И не поделитесь идеями? - спросил Санни с интересом, отдавая мышь. - А то у меня тоже идея есть, я вот подумал, что если ее снаружи обшить, то развлекаловка для кота будет отличная. Впрочем, разумеется я на нее и не претендую ни разу, это ведь Ваш заказ и Ваша коробка, - поспешно добавил он.
- И, если уж на то пошло, я Вас тоже не ожидал. Хотя и очень Вам благодарен.
Ой-ой, да, - почесав в затылке, ужаснулся Санни, - И к вопросу о птичках.
- Какие напитки вы предпочитаете, Санни?
- Молоко, - не подумав, брякнул кот, - и слив... То есть, эм... пиво!
С молоком и сливками, - ехидно добавил внутренний голос.
- Собственно, к вопросу о том, зачем я сюда пробрался, - решил замять тему Санни, - я сюда не пробирался. Я просто спал. В коробке. Я, видите ли, некоторое время назад имел глупость поспорить с приятелем. Знаете, как трудно найти кого-то, кто сказал бы что-то хоть отдаленно напоминающее "перекинься"? Я уже начинал думать, что котом и умру. Не то чтобы мне не нравилось, но книжка, о, да.
Кот отследил глазами изящные появившиеся на столе бокалы и мысленно застонал. Ляпнутое "пиво" в этом смотрелось бы... пожалуй что значительно хуже молока.
- Так что я бродил котом там и тут, - усилием воли задавив поднимающуюся неловкость продолжил Санни, - потом забрел куда-то, нашел уютную коробку... Хозяин этого куда-то, вроде бы, даже не возражал, что я ее прихватизировал. Ну, я в ней уснул. Проснулся здесь.

+1

12

Услышав «заказ» Санни, Тэодор даже как-то растерялся.
- Хм…, - проговорил он несколько неуверенно, - а вы не будете против вина? У меня есть неплохое розовое. С цветочным нектаром, от известного фея – винодела. Или вам предложить что-то покрепче? Тогда есть великолепный гномский ром, или вот, - Тэо вытащил элегантный узкогорлый сосуд, который было сложно назвать бутылкой – эльфийский нектар. Его многие хвалят. Правда по мне он слишком сладок, но может вам понравится. Понимаете… - Тэо немного замялся, - я не держу дома ни молока, ни чего-то подобного. Да и пива у меня нет, - дракон виновато пожал плечами.
Ему было стыдно. Ну и что, что гость появился на редкость неожиданно. Все равно, настоящий дракон должен быть готов  к любым ситуациям. А у него дома – шаром покати.
«Кстати о еде. Неплохо бы перекусить сгонять – а то я с этим заказом совсем есть перестал. Сижу и жду, как последний идиот. Да и хозяина – лавочника не плохо бы навести. Что это за неуважение к драконам, в конце-концов!»
При воспоминании о нерадивом лавочнике Тэодор почувствовал, как снова накатывает раздражение.
- Ррррр, - глухо зарычал дракон, с силой опуская бутылку на стол.
Бокалы жалобно зазвенели, и это несколько остудила его пыл.
- Извините Санни, - повинился рыжик, -этот хозяин лавки просто напрашивается на неприятности.
Обнаружив, что он все еще не снял дорожный плащ, который натянул прямо перед прибытием посыльного, Тэо сдернул его и небрежно швырнул на край стола.
- Гоблин…как же мне хочется стереть с его лица эту угодливую улыбку и затолкать его поганый язык в… ох, снова извините, я никак не могу успокоиться. Поймите Санни, я уже неделю жду крайне необходимые вещи, и из-за этого…рррр…даже слов приличных нет, короче, я сам подвожу своего заказчика. И что делать – не знаю. Этот тип не возвращает деньги и не присылает то, что я заказал. Я уже несколько раз ходил в эту гоблинскую лавку….рррр.
Подхватив первую попавшуюся бутылку, Тэо зубами выдернул пробку и сделал глоток.
- Мне на ум приходит только одно – месть, – и рыжик состроил на редкость пакостную ухмылку.

0

13

- Мать моя кошка, да все что угодно, на Ваш выбор, я не слишком разбираюсь в таких напитках.
Вообще не разбираюсь. Отличное знакомство - пиво, вино, спирт. По отдельности, конечно. И все. Ни дай Творец придется рассуждать о букетах и "вкусе с горчинкой" или чем там он бывает - повешусь сам. На своем собственном хвосте.
В коробке громко зашебуршилась мышь, Санни задался вопросом, не прогрызет ли она случаем там какую-нибудь дырку? Понятно, что маловероятно, но ведь живая деревянная мышь - что угодно случиться может.
Подпрыгнули, зазвенев, бокалы на столе, оборотень встрепенулся, глянул вопросительно на Тэодора.
Да уж, неслабо. Впрочем, я его понимаю.
- Не стоит извиняться, - мягко, но с очень опасными нотками в голосе сообщил кот. - Не стоит. Я полностью разделяю Ваше... настроение и, в общем... Я бы присоединился к Вам в Вашем походе за справедливостью, если возьмете. Видите ли, - еще мягче и ласковей продолжил Санни, - мне не очень нравится, что этот идиот отправил куда-то коробку со вполне себе живым котом! - последнюю часть фразы оборотень буквально прорычал.
- А если бы коробка шла дольше? А если бы на том конце оказался не такой вот приятный и замечательный Вы, а какой-нибудь псих, который котов на завтрак ест? И вообще, я предлагаю Ваш заказ - что вы там заказали-то? - у него поискать и, если он уже в лавке, просто незаметно забрать самим. Или заметно. Потому что это отвратительно! И воровством это даже считаться не будет, деньги же он у вас взял уже? Я так понимаю, что защита прав потребителей дело рук самих потребителей! Вот и надо пойти и защитить эти права, причем так, чтобы ему в голову больше не пришло кого-нибудь дурить! Вот!
Высказав все это с гневно-обличительной интонацией, Санни только сподумал, что вообще, наверное, все это не его дело, и он опять суется, куда не просят, и огрести за это он вполне себе может... Да и просто впечатление о себе попортить... Так что он скромно и тихо добавил:
- Если Вы, конечно, хотите.

Отредактировано Санни (2011-11-29 18:24:43)

+1

14

Поболтав остатками вина в бутылке, Тэодор подхватил бокалы со стола, отправился к дивану, кивнув оборотню, приглашая за собой.
Усевшись на диван и разлив вино по бокалам, дракон протянул один из них Санни
- Угощайтесь. Это «слеза эльфа». Не такое сладкое, как их ликер, да и вообще – достаточно приятно не вкус. Мой папенька бы смог перечислить все оттенки вкусов, назвать место и год сбора сырья, но я в этом постоянно путаюсь, хоть дражайший родитель и считает способность разбираться в винах одним из пунктов достойного воспитания молодого дракона.
Тэо помолчал, вспоминая, что в эти самые пресловутые «пункты» входила еще целая куча не самых приятных вещей. Та же боевка, гоблин бы ее побрал. Но не стоит вспоминать прошлое. Ему бы с настоящим разобраться – и то хорошо.
Отпив из бокала, Тэодор встретился глазами с Санни.
- Мне нравится ваш боевой настрой. И я действительно устал ждать. Вот только…
Дракон помолчал, собираясь с мыслями. Идея мести нерадивому лавочнику возникла давно. Но Тэо не спешил ее осуществлять. Если бы он все еще жил дома – тогда нет проблем. Он мигом бы придумал какую-нибудь пакость и нисколько не печалясь воплотил бы свой замысел в жизнь. Но тут он медлил. Тэодор опасался, что если слух об этом его проступке дойдет до Академии, то его могут просто выгнать. А вероятность такая вполне существовала. Ну, что стоит тому самому лавочнику пожаловаться на беспредел некоторых студентов ректору Академии? А можно и не ректору – шепнет кто-нибудь папеньки о проделках его непокорного наследника – и все, пиши пропало. Саэррен тотчас же приложит все усилия, чтобы забрать сынулю обратно домой, под свое чуткое руководство. И тогда Тэо уже не отвертится – станет магом-боевиком, на радость папочке. Потому, что все другие пути для сына этот самый папочка постарается перекрыть. «Во избежание рецидива», как говорится.
Так думал дракон, развалившись на диване и попивая великолепное вино. Но как бы он не раздумывал – выходило одно. Нельзя спускать лавочнику такое пренебрежение своими заказчиками. А это значит – нужно рискнуть.
Поэтому Тэо проговорил:
- Я думаю, нам стоит попробовать поставить этого толстого придурка на место. Но для начала – неплохо бы перекусить. Не стоит идти «на дело» на голодный желудок. А так как у меня дома можно сдохнуть от голода, не найдя ничего съестного, то я предлагаю перекусить где-нибудь в таверне на ваш выбор. Я-то кроме «лютни дракона» мало где был… - несколько смущенно добавил он.

+1

15

- Интересное название, - отметил Санни, забирая свой бокал, благодарно кивая и делая небольшой глоток. - любопытно, считается, что чьи-то слезы - это вкусно? Впрочем, действительно вкусно, - с улыбкой сообщил кот.
Дракон, между тем, очевидно колебался, и оборотень задумался - почему? То ли новый знакомый по природе своей существо неконфликтное, но на это похоже не было, то ли есть какие-то более серьезные проблемы. Чего может бояться студент? Чего угодно, на самом деле, но логично предположить, что проблем с законом. Плохой репутации. Наказания в учебном заведении или и вовсе исключения.
Нда, - делая очередной глоток, подумал кот, - исходя из этого, ему бы свою симпатичную физиономию в таких делах не светить
- Нейтральную одежду, плащ, волосы под чего-нибудь типа шляпы, - перечислил задумчиво кот, - кого-нибудь из друзей-знакомых, кто подтвердит, что все это время вы провели вместе в... допустим, так, вашей комнате, в подготовке к чему-нибудь там, что вы изучаете...
Что еще?
Почесав затылок, кот продолжил:
- Больше пока ничего в голову не приходит, да и это звучит глупо, пожалуй, но Вам какую-никакую подстрахову надо бы иметь. Мне-то без разницы, я сегодня здесь - завтра там.
Сделав последний глоток, кот поморщился. Его не оставляло чувство, что он что-то важное упустил. Но полезная мысля так в голову и не пришла, и Санни махнул рукой. Выкрутятся так или иначе.
Вот опять же ввязываюсь в авантюры. Пока хвост не оторвут, видимо, не успокоюсь. Видимо, горький опыт недостаточно горький, надо же. Пороть меня надо было в детстве, тогда может что-то путное и получилось бы. Мать, конечно, уши драла за всякое, но мало, ох, мало...
- Перекусить было бы просто замечательно! - с энтузиазмом отозвался порядком проголодавшийся кот. - Еда - это всегда хорошо, и где именно она будет - не так уж и важно. Если в этой "лютне" вкусно кормят и не дерут лишнего - движемся!
Мысленно кот пересчитал свои имеющиеся в наличии денежки и понял, что один обед он себе вполне может позволить.

+1

16

- Нда… волосы спрятать точно не помешает, - задумчиво пробормотал дракон, рассеянно дергая свою огненно красную косу, - с таким пламенем на башке меня вмиг признают. И чего я не водный дракон? Глядишь, и под эльфа закосить бы смог. Хотя уши… мда… мне до таких ушей расти и расти. Да и вода – это явно не мое, - Тэо передернулся, вспоминая свой «опыт» обращения с мерзкой непослушной стихией.
- Ладно, - кивнул головой Тэодор, поднимаясь с дивана с бокалом и бутылкой в руках, - пойду-ка я переоденусь во что-то менее… заметное. Вот только в «лютню дракона» сегодня мне, по-видимому, путь заказан. Меня там как облупленного знают. Не зря же мне постоянный кредит открыли. Так что переодевайся – не переодевайся – все равно расшифруют. И папеньке донесут. Не успею я за дверь выйти. Мой папенька там постоянного шпиона держит, я просто уверен в этом. Он же профессионал, гоблин его раздери, боевой маг высшей категории! А сынуля не желает по его стопам идти! Непорядок. Вот и выискивает причину, чтобы меня из Академии обратно «под крылышко» заграбастать. Так что нам придется другую «штаб-квартиру» разыскивать. Попроще. Куда приличные драконы не ходят. Не знаешь такую? – Тэо подмигнул оборотню, незаметно для себя переходя на «ты».
А чего между сообщниками политесы разводить? Ведь насколько Тэодор понял, кот не меньше его хочет насолить треклятому лавочнику. А вдвоем «на дело» идти гораздо веселее. Да  подстраховать есть кому, если что.
Поставив на стол бокал, и небрежно запихнув бутылку обратно в бар, Тэодор отбыл в спальню, сказав напоследок:
- Ладно, ты пока подумай, а я быстро.

+1

17

Радовало, что рыжий идею переодевания и конспирации одобрил. А мог бы ведь засмеять кота, решив что все это страшные глупости.
- Давай, успехов, - махнул Санни направившемуся из комнаты дракону. - Придумай только, кто тебя прикроет, хорошо? Это важнее, чем переодеться, серьезно.
Оставшись в одиночестве, оборотень задумчиво огляделся, прочитал название лежащей на столе книги, изогнув шею под странным углом заглянул под стол - просто так, из чистого интереса. В процессе же он серьезно размышлял, куда вести дракона.
Интересная ж у него жизнь. И вечная проблема отцов и детей, хорошо, что меня оно миновало, да ведь, кот? Мать всегда понимающей была, верно? Ну, может и не совсем всегда, но когда надо, ой-ой...
Санни вздохнул, просверлил взглядом дверь, за которой скрылся дракон, пригладил волосы, решил, что наиболее правильным решением было бы вообще никуда не ходить, а затариться продуктами где-нибудь в близлежащей лавке и соорудить чего-нибудь пожевать прямо аж в походных условиях. С другой стороны, у этого плана были свои недостатки.
Тебе сказали вспомнить таверну. И, самое замечательное, ты даже ее помнишь, да? Хорошее местечко, только вот... Ладно, рискнем. В сущности, что я потеряю?
- Есть одно заведение - "Весенний кот " - провозгласил оборотень, услышав характерный скрип открывающейся двери. - "Веснний кот - это полный живот самой разнообразной еды по доступным ценам, плюс всевозможные равлечения! Только у нас вы имеете уникальную возможность заказать крысиное мясо под нежным сливочным соусом! Для эстетов - всегда в продаже морские свинки! Специальное предложение - заходи в рабочий день на обед и получи скидку! И, конечно, только у нас - живой завтрак! Живой завтрак - отличная возможность нагулять аппетит, ощутить азарт, в погоне за обычей и испытать ни с чем несравнимое блаженство от удачной охоты!" Ммм... Они там с самыми разнообразными клиентами работают. И у них там и обычное меню есть, ты не думай.  Просто я кошачье лучше всего помню. - поспешно добавил оборотень.

Отредактировано Санни (2011-12-09 22:24:39)

+1

18

Дракон задумчиво стоял перед раскрытыми дверьми большого платяного шкафа, стоящего у него в спальне.
«Хорошо сказать – надень что-то менее заметное. А что у меня есть менее заметного? А?» - Тэо критически оглядел свой гардероб, -  «да ничего такого. Хммм. У меня все какое-то… однотипное. И что вот с этим делать? Ладно, натяну вот это, это…и этот жилет возьму. Не идти же мне голым».
Тэо действительно искренне считал себя голым без одного из любимых жилетов. Поэтому не удивительно, что первым делом дракон переложил все свои «игрушки» из старого жилета в новый – темно серый, без каких-либо украшений и вышивок. Сам Тэо считал этот жилет рабочим, используя его на «боевках» или «полевых вылазках». К этому жилету Тэодор подобрал черные кожаные брюки и черную же рубаху из тонкой замши.
«Она достаточно прочна и выдержит больше, чем шелковые или батистовые», - решил рыжик, одеваясь.
Вот только чем бы прикрыть волосы? Проблема. Не светить же огненной шевелюрой по всему Дальет.
Порывшись в шкафу, Тэо выудил темно- серый головной платок, навроде тех, что носят матросы, иногда забредающие в Дальет по каким-то свои делам. Забрав волосы в хвост и подколов его повыше, Тэо повязал платок и глянул на себя в зеркало.
«Мдя, красавчик хоть куда», - криво усмехнулся дракон, скорчив рожицу своему отражению, - «прям хоть сейчас страже сдавайся. Вот только ничего другого у меня нет. Придется в этом тащиться.»
Решив больше не заморачиваться с одеждой, Тэо вышел в гостиную, где его поджидал кот.
- Бррр, - передернулся рыжик, услышав красочное описание меню некоего заведения, куда Санни собирался тащить его, - драконы такое не едят, - отрезал он категорично, - ты точно знаешь, что там есть что-то, кроме жареных мышиных хвостиков? А то я ваш живой завтрак самому трактирщику скормлю. Без соли и хлеба. Пусть только посмеет мне его предложить.
Хмыкнув, Тэо представил свою реакцию на шевелящийся в тарелке «завтрак». Интересно, сколько понадобится секунд, чтобы подпалить таверну? Наверно немного. Ну, да ладно, там видно будет.
- Ладно, пойдем в твоего «кота», - решил Тэо, - подумаешь, в Дальет станет на одну таверну меньше, - добавил он задумчиво, приближаясь к своему шкафу с амулетами и артефактами.
Идти «на дело» без «оборудования» - он не собирался. И поэтому решил экипироваться по полной.
Вытащив из шкафа свою магическую безразмерную сумку, дракон начал заталкивать в нее все, что по его пристрастному мнению может ему пригодится. Вещей набралась целая куча. Сумка заметно потяжелела, несмотря на заклятия малого веса. Но Тэо это ничуть не смутило – выкладывать из сумки он не собирался ничего.
Наконец, он успокоился. Натянув плащ, валявшийся на столе, Тэо повесил сумку через плечо и кивнул Санни.
- Пошли. Я готов на подвиги.

+1

19

- Ого! - оглянувшись, наконец, на дракона, не смог сдержаться Санни. - А  ты выглядишь! В смысле, оч-чень хорошо выглядишь.
Огядев рыжего с ног до головы, оборотень прям таки восхитился - особенно хорошо смотрелся на голове темно-серый платок, Санни аж эстетически пронаслаждался, отмечая, как по-новому смотрится с ним драконово лицо. Волосы сейчас из-под него заметно не было, но кот представил, как шикарно тот же платок смотрелся бы с распущенными - рыжее с серым, просто мечта. Обычно Санни не сказать чтобы обращал внимание на одежду окружающих его дивных.
"Ну и что! А сейчас я должен проверить был, хорошо ли он замаскировался! И неплохо, достаточно отличается от того, кто меня в начале встретил. Есть шанс, что не узнают. А со спины, в темноте и с большого расстояния - так с гарантией не узнают! Лады, живем!"
- Вот и хорошо! - живо вмешался Санни, - И замечательно, что драконы такое не едят, значит, тебя там никто ждать не будет! И вообще, если ты сожжешь эту таверну, я тебе всю физиономию расцарапаю. Это, между прочим, мое самое любимое тут заведение!
Фыркнув, Санни перекинулся, здраво рассудив, что котом выбираться будет проще, и нагло запрыгнул дракону на плечо - другое, чтобы уравновесить сумку.
Выбравшись из Академии, гордо восседая на плече рыжего дракона, Санни задумался.
Вообще, я здорово рискую. Какой у нас там сегодня день недели? Что у нас в меню? Ой, надеюсь, что сегодня не очередной ежемесячный день "для оборотней только". Вот уж не хотелось бы вылететь из таверны без права возвращаться, нда. Лишиться ежедневных мышек в кляре, острых мышек в кляре всего за... пес меня раздери, чем я раньше думал? Я ж не переживу! Ладно, выдох, вдох, спокойно, все хорошо, паниковать будем после...
Вздохнув, Санни спрыгнул на землю, в прыжке перекидываясь обратно.
- Пошли. Нам на два квартала вниз и налево, если я правильно помню местность. И давай там... все ж таки поспокойнее, пожалуйста.
Остановившись перед знакомой дверью, под укуренно-зеленой в цветуечек вывеской, с изображенным ярко-рыжим гладкошерстным котом, сидящим в неприличной позе и смачно вылизывающим яйца и подписью легкомысленным шрифтом: "Весенний кот", Санни вздохнул, досчитал про себя до двенадцати и обернулся к дракону.
- Таверна "Весенний кот" как она есть. Всегда рада посетителям. Пошли, что ли.
И толкнул дверь.

+1

20

Наглый котяра не придумал ничего более оригинального, как обратиться и запрыгнуть Тэодору на плечо. Дракон аж зашипел от сдерживаемой ярости. Коту повезло, что они как раз проходили мимо дежурного преподавателя, иначе хвостатая зараза не избежала бы трепки.
- Куда-то отправляетесь, господин Эр-Аренди, - эльф-преподаватель придирчиво и с видимым подозрением оглядел чудной наряд Тэо, тяжелый походный плащ, битком набитую сумку и кота, гордо восседающего на плече.
«Да, со стороны мы наверняка выглядим презабавно», - фыркнул про себя дракон, снова приходя в хорошее расположение духа, - не опознать такую колоритную парочку умудрится только слепой. Эх, и во что я ввязываюсь, а?»
Тэодор скорчил самое сосредоточенное и несколько недовольное выражение лица и, коротко поклонившись преподавателю, ответил:
- Да вот, папенька снова выдергивает меня на «боевку». Хочет проверить, чему я успел научиться у тренеров в Академии. А кот сегодня каким-то чудом оказался у меня в комнате. И как он умудрился пробраться – не понимаю. Я его маменьке презентую. У нее уже есть парочка. Этот третьим будет.
Эльф кивнул головой, несколько расслабляясь. То, что Саэррен периодически забирает сына из Академии на такие вот «боевые вылеты», знали почти все преподаватели. Да и про маменьку – любительницу всяческой живности - не знал только глухой. Тэо просвещал об этом каждого, кто сочтет за труд поинтересоваться, куда это рыжий дракон тащит очередную приблудную зверушку. Так что ничего особенного или подозрительного эльф не усмотрел, но все-таки решил предупредить неугомонного студента:
- Постарайтесь не встревать в неприятности, господин Эр-Аренди.
- Хорошо, учитель, - покорно склонил голову Тэо, про себя решая, считается ли неприятностью месть нерадивому лавочнику и если считается, то когда эта неприятность начнется – после того, как лавка превратиться в нечто трудно опознаваемое, или прямо сейчас, если преподаватель догадается о мыслях рыжего студента.
Так ничего и не решив, Тэо с котом на плече прошел в ворота Академии мимо подозрительно разглядывающего его старого оборотня – привратника, и оказался в городе.
Котяра, спрыгнув с его плеча, снова обратился.
- Пошли. Нам на два квартала вниз и налево, - скомандовал он дракону.
- Не так быстро, котик, - внезапно  Тэо пришла идея несколько окоротить зарвавшегося оборотня, - запомни, мохнатенький, - почти нежно пропел рыжик на ухо Санни, - если еще раз попробуешь использовать дракона вместо ездового животного – станешь живым завтраком. Ясно? И плевать на то, что драконы котов не едят. Я буду первым. Специально для тебя сменю диету.
С этими словами Тэодор отпустил руку оборотня и как ни в чем не бывало пошел в указанном направлении.
Таверна дракона не впечатлила. Обыкновенная забегаловка, вот только что малость погрязнее и попроще, чем достопамятная «лютня дракона», да и народу тут побольше. Насмешливо фыркнув, Тэо огляделся по сторонам. Заприметив угловой столик, решительно направился к нему, равнодушно огибая посетителей.
Усевшись так, чтобы видеть входную дверь (папенькина наука так просто не исчезает), Тэо небрежно подозвал трактирщика.
- Эй, почтеннейший, что тут у тебя есть, кроме мышей?

Отредактировано Тэо (2011-12-13 12:38:54)

+1

21

Интересные у нас взаимоотношения получаются - обменялись дежурными угрозами, дежурно проигнорировали их, довольные оба как... червяк в яблоке, во! - вернувшись мыслями к недавним событиям подумал действительно почему-то невероятно довольный Санни. Все же такое общение всегда заводило и заставляло собраться.
Устроившись поудобнее за столом напротив дракона, кот откинулся на стуле, предвкушая зрелище. Насколько он знал местного трактирщика - а знал он его не сказать чтобы плохо - сейчас, после такого не слишком вежливого обращения, могло последовать зрелище.
- До хрустящей корочки прожаренные крысы, добрый господин, морские свинки в собственном соку, воробьи на вертеле и голуби, запеченные в глине, - тон подошедшего был вежливо-ехидным, а уж изображенный им поклон прям таки светился издевкой. Ну да, Санни помнил, что Веньо страсть как не любил, когда клиент его подзывал. Может, в других едальнях такое нормальным и было, но "Весенний кот" от них отличался. Правильным, единственно верным действием при появлении в таверне в первый раз было подойти к хозяину и тихонько переговорить на тему, что именно, как именно и в каких именно количествах ты хочешь, а никак не орать на все помещение. Да и о кошачьем меню с пренебрежением говорить не стоило, равно как и о любом другом меню этого заведения. Так опознавались свои.
Кстати о своих.
Санни, спохватившись, наконец подпрыгнул со стула, изобразил вежливый поклон и зачастил:
- Хозяин Веньо, пусть не переведется прибыль в твоем доме, и прости, что я...
Разумеется, трактирщик не дослушал, знаком изобразив "заткнись уже"
- Извиняться потом будешь, когда появится, за что. Как обычно?
Идеальная память!  - восхитился в который раз про себя кот. - Идеальная, чтоб меня! Вернее, чтоб мне такую! Вот ведь круто - раз подойдешь, обычное меню обговоришь и, в следующий раз если ничего другого не хочешь, можно просто придти, сесть в уголке и ждать, пока принесут. Обычное. Свое собственное!
- Да, хозяин и спасибо. А этот почтенный господин, - Санни изо всех сил ловил себя за язык, но все же не удержался. Ну, может, не так уж сильно и ловил... - как раз недавно изъявлял желание сменить диету и съесть кота.
На самом деле, возможно, это была плохая идея, сообщать такое трактирщику-коту. Пожалуй что, надо было заранее предупредить рыжего, как тут себя вести, чтобы быть своим. В целом, чревато все это было неприятными последствиями... Но Санни был морально готов с этими последствиями разбираться. Во всяком случае, он был твердо в этом уверен.

Отредактировано Санни (2011-12-17 23:04:30)

+1

22

Дракон, сузив глаза, переводил взгляд с одного оборотня на другого (то, что хозяин этого «заведеньица» был оборотнем – сомнения не вызывало).
«Так, разыграть меня решили? Или подразнить? Ну, да, дракон притащил свой зад к оборотням. Ха-ха-ха. Можно посмеяться над идиотом, сунувшим морду не в свое корыто. А вот не выйдет!»
И Тэо ослепительно улыбнулся трактирщику, не забыв продемонстрировать несколько заострившиеся зубы.
- Великолепно, почтеннейший! – энтузиазм дракона просто захлестывал, - бесподобное меню! Особенно последний пункт. – И Тэо внимательно-плотоядным взглядом окинул фигуру Санни, будто прикидывая, какая часть тела наиболее нежна на вкус, - мне, пожалуйста, пяток голубей, кружку чая с кошачьей мятой и… - тут Тэо снова улыбнулся, - одного кота. Да понежнее и поупитанней, я не собака, чтобы на кости бросаться. И побыстрее, сударь. А то я голоден как дракон, - рыжик сделал ударение на последнем слове.
Весело усмехнувшись, Тэо продолжил:
- Что-то темновато тут, вам не кажется. Огонька бы, – мечтательно протянул он, и, небрежно щелкнув пальцами, послал огненный шар в камин, видневшийся неподалеку.
Весело затрещало пламя и в таверне стало немного уютнее (на взгляд дракона, конечно).  Подумаешь, весна, и камины уже не топят. Огненного дракона совершенно это не смущало. Как и отсутствие дров в камине. Зачем дрова для драконьего огня? Хмыкнув, дракон продолжил «украшательство» таверны. Вот под потолком зажегся десяток огненных шариков поменьше, а вот – огненные гирлянды зазмеились по окнам и дверному проему. Миниатюрная ящерка, сотканная из язычков пламени, появившаяся вдруг ниоткуда, доверчиво заползла на плечо Тэо и подставила треугольную головку под ласкающую ее руку.
- Мне кажется так красивее, - лукаво улыбнулся Тэо, двумя пальцами поглаживая огненную саламандру.

Отредактировано Тэо (2011-12-17 18:22:20)

+1

23

- Кота живым подать? - голос хозяина был спокойным и бесстрастным. Санни поежился, вспомниая негласное правило: "Мы работаем с любыми клиентами" и понимая, что сделал он чего-то... не того.
Дракон, между тем, отрывался по полной, решив, кажется, немножко таверну поджечь. Санни поежился еще раз - он не любил огонь.
"Ну и кто из нас больший дебил - я, решивший немножко подшутить, или уважаемый дракон, который... повелся. Великая мать, дай мне терепения, а ему - разума. Кто-то хотел поесть инкогнито? Не палиться? О, саламандра - она совсем ни о чем не свидетельствует. Особенно саламандра в таверне оборотней - тут же каждый второй ее вызвать сможет, конечно! А я знаю кто - я. Потому что эта шутка мне выльется ой как в неслабые неприятности."
- Замечательно, - так же спокойно заметил хозяин, обозревая творящееся вокруг безобразие - что уважаемый господин отлично себя контролирует. Я уверен, что господину не хочется платить компенсацию за порчу личного имущества.
Санни подавил желание грязно выругаться вслух. Ну, да, хозяин Веньо был далеко не робким, робкие вообще в такие места не пробиваются, да и надолго удержаться у них, как правило, не получается.
"К тому же, он в своем праве. А я влип, ой как влип..."
Мрачный взгляд, которым трактирщик его наградил, кота тоже вовсе не порадовал.
"Нда, конкретно так влип. Ладно, попробуем исправить ситуацию хотя бы для дракона"
- Тэодор, ты это, аккуратнее, тут серьезно - что закажешь, то и принисут. Хозяин Веньо, прости, неразумно втянул тебя в шутку над уважаемым господином... который, вообще-то, обещал съесть меня, а не какого-то абстрактного кота.
Взгляд трактирщика стал еще более холодным:
- Оборотня и иное разумное существо подать не могу, только обычного кота. И, хотя разумность Вашего знакомого, уважаемый господин, вызывает у меня законные сомнения, его тоже не могу.
Санни сглотнул, чувствуя на себе всю тяжесть взгляда хозяина Веньо, который, разумется, заметил и нескольких посетителей, зашедших в таверну и тут же быстро из нее смывшихся от греха подальше, и то, что многие из уже присутствующих стараются как-то незаметно за дверями скрыться.
- Правила помнишь? - споконо уточнил у кота трактирщик. - Помнишь. Выйди за дверь, ты, позор своей матери. И чтоб я тебя здесь больше не видел.
Санни вспыхнул, вздрогнул и даже не нашел, чего сказать. Своими действиями покуситься на прибыль старшего - это все равно что на охоте помешать. Даже в чем-то хуже.
"Ну, а чего я хотел? Не этого, да? Сам виноват. Сам и получу. Предсказуемо. Спасибо еще, что так мягко, ох как спасибо"
- Я, в общем, снаружи тебя подожду... - пробормотал, наконец, он. - Кстати, заказать советую свинину с помидорами и сыром, очень хороша.
Сил на то, чтобы извиниться перед хозяином, не осталось, да и словами тут не поправишь уже. Санни поднялся, поклонился виновато и тихо скользнул за дверь.
- Подтверждаете заказ, господин хороший? - вежливо спросил трактирщик.

+1

24

Холодная невозмутимость оборотня-трактирщика почему-то привела Тэо еще в более хорошее настроение.
«А он молодец, уважаю. Классный мужик. Наверно, только такие «непрошибаемые» типы и должны работать в таких беспокойных местах, как таверна. Гоблин-знает-кого может принести в любой момент и трактирщик должен быть готов к любым нештатным ситуациям».
Внезапно Тэодор понял, что практически дословно вспоминает слова своего отца. Только папенька говорил это не о трактирщиках, разумеется, а о боевых магах.
«Боевой трактирщик», - хихикнул про себя дракон, состроив на редкость внимательную физиономию, - «вот забавно. Но только пора разгребать эту кашу, которую мы с Санни заварили своими шуточками».
- Ммм, знаете, я как-то не рассчитывал на живой завтрак, - будто сомневаясь, проговорил рыжик, - ведь если я тут обращусь – пол таверны разворочу. Хотя… - Тэо огляделся по сторонам, - наверно побольше, чем половину – хоть я и молодой – у меня вполне приличные размеры для дракона. А в двуногой ипостаси гоняться за шустрым котом я не собираюсь. Это будет выглядеть глупо, - И Тэо снова плотоядно глянул на несколько притихшего Санни.
Услышав беспокойство трактирщика по поводу огненного шоу, которое он тут устроил, Тэо весело рассмеялся.
- Ну что вы, господин Веньо, какие убытки, - задорно произнес он, оглядывая преобразившуюся таверну, - это – всего лишь низкоэнергетические структуры. Что-то наподобие фейских иллюзий. Они только для красоты – и все. Но если хотите – я уберу, - Тэо безразлично пожал плечами, не понимая, чего так все переполошились из-за парочки безвредных огоньков.
Поглаживая саламандру, сидевшую на его плече, дракон благодушно слушал как Санни пытался объяснить шутку скотом которая, по мнению самого Тэо, была несколько неудачной.
«Но не мог же я просто проигнорировать брошенный мне вызов. Я же дракон, к конце-то концов», - возмутился про себя Тэодор, но вслух произнес совсем другое.
- Нуууу, - протянул он, состроив мордочку обиженного ребенка, - мне не нужен какой-то другой кот. Если нельзя подать конкретного кота, то я, пожалуй, ограничусь только голубями. Подайте к ним какого-нибудь гарнира, да и про чай не забудьте, - он проводил взглядом кота, понуро бредущего к выходу из таверны.
Кота было жалко. Санни – балбес и раздолбай. Но ведь он не со зла. Поэтому…
- Извините, господин Веньо, я совсем забыл заказать еду для моего спутника. Не можете ли вы вернуть моего кота? Нехорошо оставить его голодать под дверью, пока я тут наслаждаюсь вашей кухней. А это – вам за беспокойство, - Тэо вытащил их кармана металлический кругляш амулета и положил на стол. Ящерка, сидевшая у Тэо на плече, тотчас перебралась на амулет и уселась на него сверху.
- Огненная саламандра – высокоэнергетическая структура элементального происхождения на базе тугоплавкого амулета. Предназначена для долговременного отопления помещений. Время работы – одни сутки, время подзарядки – пять часов на Солнце или один час в пламени огня. Возьмите ее. Она не такая обжигающая, как кажется со стороны. – Тэо улыбнулся, любовно глядя на ящерку.
- Иди, малыш, - дракон легонько подтолкнул саламандру к трактирщику.

Отредактировано Тэо (2011-12-18 11:58:51)

+1

25

Санни тихонько прикрыл за собой дверь и остановился, остро ощущая, что горят у него даже уши.
"Я готов к последствиям - передразнил он сам себя. Готов. Герой. Чучело дебильное. Что, серьезно думал, что после шутки про кота рыжий сдуется? Угу, как же. Сам ведь его уважать перестал бы. Да и вообще - характер не тот."
И дальше маячить под дверью, изображая памятник застыдившемуся оборотню, было невероятно глупо, так что Санни перекинулся в кота, уселся так, чтобы никому не мешать и начал медленно вылизываться. Важно было успокоиться. И сообразить, где бы поесть.
Когда-то давно, когда Веньо хозяином еще не был, он установил четкое правило - всего в жизни добиваться самому. И он добился достаточно многого, чтобы теперь, уже будучи Хозяином Веньо, устанавливать правила и требовать их беспрексловного исполнения.
Санни правила знал. И общеклановые, установленные, которые любой кот впитывает с молоком матери ну, или которые вбиваются в его пустую голову лапами старших братьев, и конкретно его, хозяина Веньо правила. И тем не менее, предпочел их нарушить. Личный выбор каждого, не так ли?
Заказ этого дракона, между тем, уже готовили, должны были вот-вот принести.
"Вернуть моего кота, за беспокойство..." С каждой фразой посетитель нравился хозяину все меньше и меньше.
"Конечно, драконы, положением своим пользуются, испорть вот с таким отношения, как же"
- Мои правила стоят дорого, уважаемый. Очень дорого.
"Мои правила. Впрочем, вещичка занятная, даже очень. А дракон сюда все равно вряд ли еще раз придет. Значит, все тонкости ему можно не сообщать. Вот сиамец..."
- Но за это я дам возможность Вашему, - "ха, знал бы этот дуралей, что он чей-то" - коту извиниться.
Когда дверь открылась, Санни - более-менее успокоившийся и морально готовый прощение вымаливать хоть на коленях, хоть как - прямо так, котом и заполз обратно, прижав уши к голове и с очень, очень, очень виноватм взглядом. Да и вообще вся его поза прям таки орала, как ему стыдно и насколько он сожалеет. Впрочем, этим кот не удовлетворился и, перекинувшись, зачастил, все так же виновато пряча глаза:
- Хозяин Веньо, ну прости идиота, не подумал, по дурости же нарушил, больше не повторится, прям никогда-никогда, ну как же я сюда больше приходить не смогу, это же мое любимейшее место, да... А можно, я Вам мышек наловлю, лучших, я знаю где, или травки какой принесу, я вообще все-все сделаю, только...
Трактирщик поморщился и махнул рукой:
- Садись. Жди. Ешь. И чтоб больше никаких.
Развернулся, забрал со стола амулет и ушел, кивнув, впрочем, дракону. Кивок этот при большом желании можно было даже принять за благодарный. При очень большом желании. Погладить саламандру он вполне сможет и после, когда его никто не увидит.
Санни со вздохом плюхнулся на стул.
- Ладно, это... извини. И спасибо огромное. Кажется, за мной еще один долг.
Еду подтащили как-то незаметно - заказанные рыжим голуби сочетались с гарниром из картошки, помидоров, огурцов и сыра, Санни же получил свои привычные две мышки и бутерброд с мясной отбивной.

Отредактировано Санни (2011-12-20 20:17:01)

+1

26

- Ладно, это... извини. И спасибо огромное. Кажется, за мной еще один долг, - кот выглядел виноватым и каким-то потухшим.
Тэо это не понравилось. Ну, чего это он? Неужели так расстроился из-за выволочки хозяина таверны? Нашел о чем беспокоиться. Ну и пусть, что выговор был вполне справедлив. Пусть. Неужели из-за этого надо так расстраиваться? Куда делся тот задорный бесшабашный котяра, который неожиданно появился в общежитии дракона? И что это за поникшее существо, понуро сидящее перед ним в таверне? Брррр.
- Да ладно, - Тэо весело усмехнулся, подмигивая Санни, - нашел за что извиняться. Это ты извини. Испортил я тебе репутацию. Как же, дракон в анклаве оборотней. Ужас! - и рыжик расхохотался, - знаешь, мне кажется я тут не ко двору, - заметил он небрежно, - хотя меня не парит. Даже наоборот – заводит. Это же потрясающе. Столько новых эмоций! Обалдеть, - и  Тэо снова улыбнулся во весь рот, с видимым любопытством рассматривая и таверну и посетителей.
Конечно, это было невежливо, и Тэо это вполне осознавал, но ведь что взять с «невоспитанного дракона»? По мнению самого Тэодора именно такое впечатление о нем сложилось у хозяина таверны, и дракон не собирался его в этом разубеждать, хоть это мнение и цепляло его гордость. Зачем? Пусть хозяин думает что хочет, дракону это не повредит. Если бы он принимал к сердцу каждый неодобрительный, презрительный или завистливый взгляд, то он бы не вылезал из поединков. Лучше сделать вид, что не заметил, чем устраивать тут показательные выступления на тему: «гордость дракона».
Поэтому Тэодор поспешил прикрыть тему, тем более что заказ уже принесли.
Принюхавшись, Тэодор осторожно подцепил на вилку гарнир и положил в рот.
- Мммм, неплохо, весьма неплохо, - признал он через мгновение. – Сочные, не переваренные, но и не сырые. Вполне достойное угощение для дракона. Не хватает изысканности, но я и не барышня, чтобы привередничать.
Разломив тушку голубя, Тэодор оторвал нежное мясо с грудки и так же осторожно попробовал.
- А голуби тут выше всяких похвал, - дракон удовлетворенно прикрыл глаза, - сразу чувствуется профессионал. Да… похоже подобные блюда надо заказывать именно у оборотней. В «Лютне дракона» голуби совсем не такие. Вот бы совместить…ммм…
Но что и с чем Тэодор хотел совместить он не успел сказать.
Внезапно в таверну вошли, вернее ввалились несколько потрепанных личностей.
- Эй, хозяин! – Заорал один из них – массивный небритый субъект, от которого явственно попахивало дешевым вином, - Эй! Где тебя носит? Пива нам! И мяса! И еще пива!
Его дружки согласно захохотали.
- Похоже, здесь скоро станет весело, - невозмутимо изрек дракон, обгладывая голубиную ножку.

Отредактировано Тэо (2011-12-29 14:54:02)

+1

27

Санни тяжело вздохнул.
- Я сам себе репутацию испортил, ты-то тут при чем. В общем, ладно. Надо было, конечно, сделать это раньше, но хоть сейчас. Тут есть ряд правил - смотри, первое и главное - уважительно относиться к Хозяину. Он этого действительно заслуживает. Второе - не устраивать тут всякие непотребства. Третье - не приводить того, в ком не слишком уверен. А, и да, такая фишка - если собираешься заказывать что-то одно постоянно - просто подойди к нему сейчас и обговори. Дальше сможешь приходить, садиться, получать обычный заказ, есть, платить и уходить, - скучным голосом сообщив все это, Санни отрезал половину отбивной, перекинулся в кота и занялся своими удивительно вкусно приготовленными мышками. Слушать он мог и в этом виде, а мнение по поводу здешней кухни у него все равно было одно - она восхитительна. Точка.
Разобравшись с мышами и утырив одну половину отбивной, кот перекинулся обратно, чтобы уже во вполне себе сытом состоянии дожевать хлеб и вторую половину.
- Это хорошо, что заводит, - фыркнул, наконец, уже немного успокоившийся и пришедший в чуть более хорошее расположение духа оборотень. - А теперь вернемся к нашим баранам, вернее, одному конкретному барану, которому мы собирались отомстить. Есть идеи, как, когда, куда и где? План прорабатываем или действуем как получится?
Тем временем атмосфера в таверне плавно изменялась в сторону ухудшения. Санни тяжело вздохнул, когда в дверь ввалилась ощутимо пьяные и ощутимо грубые посетители, потребовавшие пива. И зрелищ, видимо, потому что заходя, небритое нечто легким движением руки стряхнуло со стола сидящего возле входа пса кружку с алкоголем.
- Нет, - пробормотал Санни. - На самом деле, весело станет вряд ли.
Хозяин Веньо проследил взглядом полет кружки на пол и мысленно высказал все, что он думает о всяких там проблемных посетителях. Всех, начиная от драконов, которых какая-то нелегкая сюда занесла - и которые пялятся тут на посетителей, некоторых смущая, и заканчивая полубухими уродами, которые считают, что могут заломиться в его таверну и начать безобразничать. На этот счет, впрочем, у Хозяина Веньо было совершенно другое мнение и именно для таких случаев держал он парочку парней, хорошо знающих, как, когда и кого из таверны выкидывать. Вот и сейчас ребята выдвинулись из тени и вежливо оттерли пьяную компанию обратно к выходу. Схема эта шлифовалась годами и работала, не давая осечек. Санни, наблюдавший за действием краем глаза, готов был лапу дать на отсечение, что компания даже не сообразила, что происходит, пока дверь перед носом не захлопнулась.
Хозяин Веньо удовлетворенно прикрыл на секунду глаза - скидывание кружки на пол абсолютно точно могло считаться причинением вреда посетителям, что давало отличный повод выкинуть компанию, которую он не имел ни малейшего желания обслуживать. Дракона хоть уважать можно было. Безобразия он нарушить совсем уж сильно не успел, а теперь уже и не собирался. Да и опять же - ссориться с ним себе дороже.
Псу принесли новую кружку за счет заведения, и все, вроде бы, устаканилось.
- Ну, - дожевывая бутерброд, вопросил Санни. - Так чего?

+1

28

- Нет, ну, я так не играю, - Тэодор состроил мордочку обиженного ребенка, глядя, как дюжие ребята спокойно выпроводили пьяненьких буянов, - я думал тут весело, а тут…хотя  нет, не нужно тут такого веселья, - внезапно на полном серьезе закончил он и тут же улыбнулся, подмигивая пострадавшему оборотню, которому расторопные слуги уже принесли новую кружку с чем-то спиртным.
- Жестко тут у вас, жестко, - то ли похвалил, то ли посетовал Тэо, - я такое только в одном месте видел, но там-то заседают «сливки общества».
Отодвинул блюдо с голубями, Тэодор вытер руки о кружевной платок, который он с ловкостью заправского фокусника вытащил откуда-то из недр жилета.
- Ты спрашиваешь, какие у меня идеи? – Тэо искоса посмотрел на кота, - да, признаться, особых-то и нет, - признался он со вздохом, - хотелось бы чего-то такого… ммм, - дракон прищелкнул пальцами, - неординарного и изощренного. Банально поджечь его лавку – это слишком скучно. И глупо. Он сразу поймет, чьих рук это дело. Этот мерзавец далеко не дурак.
Тэодор замолчал, пытаясь придумать план мести. Но в голову ничего не шло. Все идеи, которые мелькали перед его внутренним взором, дракон браковал, как глупые, опасные или неосуществимые.
Внезапно ему в голову пришла мысль.
- Слушай, Санни, а ты сможешь наловить кучу мышей, так, чтобы они остались живы? Мы можем посадить их в шкаф с продуктами и…, - Тэо улыбнулся про себя, представляя забавную картинку, - а еще я могу подбросить ему амулетик, который имеет очень интересные свойства. Если его активировать, что все буквы в книгах на некотором расстоянии от него поменяются местами. Вот если бы умудриться запихнуть эту вещичку  в его документы. Но только как? - Тэодор почесал голову и продолжил, - слушай, а чего это только я идеи генерирую. А сам-то что надумал? – и дракон ожидающе уставился на собеседника.

+1

29

- Ну да, а тут просто спокойно, - усмехнулся Санни. - Иногда. За то и ценим, что уютно и хорошо, даже когда не всегда тихо. И кормят вкусно.
Отправив в рот остатки хлеба с мясом, оборотень вкусно облизнулся. Теперь можно было и о делах поговорить, да. Хотя как раз теперь начинало мечаться о том, чтобы свернуться где-нибудь на солнышке клубочком и подремать пару часов...
А вроде бы выспался в коробке. Хотя да, спать можно вообще всегда.
- Мышей могу, - возвращаясь к идеям страшной мести сообщил кот. - Легко. И амулет подкинуть могу, наверное. Поджечь действительно не слишком. О, надо будет твой заказ у него поискать попробовать. Вдруг где-то по шкафам лежит? Чужого не возьмем, только свое заберем. В смысле, твое, я не претендую.
Прозвучавший вопрос, тем не менее, кота несколько ошарашил.
В самом деле, а какой у него самого план мести-то? А ведь дальше "нассать под кресло" и "разодрать все, что поддается когтям" Санни даже и не задумывался! А разве скажешь про это дракону?
Ну, да. Так, ладно. А теперь попробуем серьезно.
- А это потому, что я не генератор, я исполнитель! Иногда даже успешный, - попытался отмазаться кот.
- Он ждал какой-то заказ, - медленно, вспоминая, после достаточно долгого молчания сообщил, наконец, Санни. - Кажется ждал. Может я и ошибаюсь, но даже если и так, можно попробовать... вымотать ему нервы. "Ваш заказ, что значит - не заказывали, а у меня вот конкретные указания доставить... Ах, все же заказывали? Тогда подтвердите, что это действительно вам... " ну и все в том же духе.
И нассать под кресло. Обязательно.
- Ну и еще идейка есть, но она чисто физиологическая и не за столом ее обсуждать. Да и вообще обсуждать не стоит.
Тьфу, и зачем вообще вслух об этом начал, - мрачно подумал кот, чувствуя, что краснеет.

+1

30

- Заказ, говоришь, ждет? Хмм… интересно, - Тэодор поднял руку, собираясь почесать в затылке, и остановился на полпути, вспомнив, что приличные драконы не ведут себя таким образом, - а что если перехватить этот заказ и вместо того, что там будет, туда этих самых мышей и затолкать? Я, думаю, что смогу сделать так, чтобы все печати были на месте. Вот только как нам его перехватить? Да и сам заказ куда девать? Если не отдадим – это же воровство получится. А на это я не согласен. Хотя… можно просто мышей в заказ подсадить. Ну, типа того, как мне в коробке деревянная мышь попалась. Хотя это тоже глупо. Наверно.
Тэодор допил свой травяной отвар.
- Ну, что, если ты доел, то, может, двинем на подвиги? Тут как принято расплачиваться? – Тэодор выжидающе глянул на кота.
Нет, он помнил, что отдал хозяину таверны амулет с огненной саламандрой, но посчитал, что это – оплата за беспокойство и причиненные неудобства. А вот за еду, по мнению дракона, он еще не рассчитался. Если бы дело происходило в «Лютне дракона», то Тэодор просто бы встал из-за стола и ушел, не утруждая себя подобными мелочами. По договоренности с хозяином «лютни» все съеденное и выпитое Тэо просто записывалось на его счет и оплачивалось один раз в месяц. Это было безумно удобно и позволяло Тэодору не волноваться о количестве денег, захваченных им с собой. Но тут Тэо в первый (а, возможно, и в последний раз). Поэтому…
- Ну, так что тут с оплатой? – повторил он свой вопрос.

Отредактировано Тэо (2012-02-07 09:33:27)

+1


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » Живая посылка