Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » Живая посылка


Живая посылка

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

- Можно. Да курьера, так-то подловить достаточно легко. Подождать где-нибудь возле лавки... - Санни голосом попытался спародировать слугу-работника, который в достаточной мере  горд, что работает в таком хорошем месте, - Хозяина сейчас нет, заказ забрать велел... Сработает, как думаешь?
Услышав в вопросе какие-то жалкие нотки, Санни поскреб подбородок в задумчивости. Надо было сделать что-то, чтобы перестать ощущать себя таким неумелым идиотом. Проблемка, конечно.
- Расплачиваться? - не сразу среагировал, занятый собственными мыслями кот. - А, ну, можешь на столе деньги оставить, но лучше все же к хозяину подойти. Вежливее будет. Идем, собственно.
Оставив положенное количество монет за еду и добавив еще пару - "Чтоб дело твое процветало, Хозяин Веньо", Санни двинулся на выход.
Запомнить, наловить лучших вкуснейших мышей сюда. Нет, они и сами могут, но в качестве извинения... И привести побольше котов, потому что посетители - всегда хорошо. Только своих, проверенных. Значит, надо запомнить, да.
- Что касается подвигов, - выходя за дверь и останавливаясь на пороге, сказал кот - то нормальные герои всегда идут в обход, кажется, как-то так. Правда, не знаю, к чему я это сказал. Нда. Если думать про мышей, то тут есть один хороший полузаброшенный домик, их там в подвале великое множество, пошли ловить. Если мы перехватываем курьера, то, может, правильнее сперва его, а то мало ли, вдруг разминемся. Если уже не, конечно. Но я бы сказал, что лучше сначала возле лавки покрутиться, поразведывать.
Поразнюхивать, где чем хорошим пахнет.

+1

32

- Поразведовать, говоришь, - задумался дракон, выходя вслед за Санни из таверны, - да, ты прав, без разведки никак. Так что если ты сам предлагаешь, то ты и будешь нашей «разведгруппой», так как себя я в подобном качестве даже не рассматриваю.
Тэодор представил себя подкрадывающимся к «злобным врагам», весело расхохотался. Да уж, разведчик из дракона получится вот уж совсем никудышный. Да и зачем прятаться, скрываться и таиться по кустам, когда можно просто поджарить всех недовольных? Но в этот раз любимая тактика огненных драконов не сработает. Поэтому Тэодору стоит засунуть свою гордость куда подальше и прислушаться к вполне здравым советам кота.
Что он и сделал.
Идя по направлению к той самой лавке, хозяин которой удостоился чести быть объектом мести огненного дракона, Тэодр мысленно прокручивал ожидающее их приключение.
«Мыши – это, конечно, хорошо. Да и на дракона в этом случае никто не подумает, но…все это несерьезно как-то. Этот мерзавец-лавочник должен расплатиться за все. Но что бы такое придумать?»
Внезапно Тэо вспомнил, как однажды выдел, как его отец применял «особые чары», чтобы скрутить какого-то типа, дико похожего на преступника. Как они там назывались? «Липкая плазма» что ли? Вроде бы так. А если ему…
- Слушай, Санни, - Тэо придержал кота за плечо, останавливая, - у меня идея возникла. А что если нам навесить на хозяина чары, благодаря которым каждый, коснувшийся его, прилипнет напрочь. Правда, я не точно помню, как это делается, но я думаю смогу сымпровизировать. Как тебе такое предположение?
Если все получится – это будет по-настоящему весело. Всем, кроме хозяина.

+1

33

Услышав про чары, Санни надолго замолчал, размышляя и прикидывая.
- Вообще, можно, наверное. Хотя тут есть, кажется, несколько минусов, как я их вижу. Во-первых, можно самим случайно к нему прилипнуть - мало ли, какие жизненные обстоятельства бывают, никогда нельзя исключать, что он нас облапает. Во-вторых, возможно, к нему прилипнет кто-нибудь, кто... ну, не знаю. Смогут тебя по этому заклятию отследить? Просто если да, и если у кого-нибудь важного из-за такого прилипания что-нибудь сорвется - неприятностей огребешь. Да и просто по отношению к случайным прилипшим не очень хорошо, они-то ни в чем не виноваты... Слушай, а видоизменить его можно? То есть, ну пусть к нему что-нибудь неживое прилипает. Да хоть бы и пыль, к примеру. Ее в воздухе столько, что... хотя, наверное, не надо. Так и убить можно - забьет, к примеру, носоглотку, и конец печальной истории, - кот хмыкнул, в очередной раз взъерошил волосы и добавил, - ну, касаемо магии - это тебе виднее, ты и думай. А я пошел вынюхивать!
Перекинулся в кота, по-хозяйски обтерся о драконовы ноги и двинулся по улице, гордо задрав хвост. К нужной лавке подошел с видом "а что я, я тут просто гуляю, рады будьте, двуногие, что я вообще вас своим вниманием осчастливил". Ничего похожего на курьеров в окрестностях не наблюдалось, но из удачно открытого окна доносились обрывки разговора на повышенных тонах. Сиамец запрыгнул на окно и огляделся. Хозяин лавки вдохновенно собачился с какой-то женщиной.
- Ты когда уже закончишь свои эти фокусы, - шипел он, - ей, видите ли, "эти милые штучки" нужны! Я из-за тебя клиентов теряю! И голову потерять могу!

Отредактировано Санни (2012-02-29 00:22:28)

+1

34

- Хммм, что-то разумное в твоих словах есть, - вынужден был согласиться Тэодор.
Кот действительно был прав. А что если к лавочнику прилипнет кто-то, кто сможет опознать наведенную магию дракона.
«И если он сможет распознать, то почему бы ему и не снять ее?», - всплыла в голове Тэодора мысль, - «а, если этот «кто-то» снимет магическое воздействие, то что ему помешает отыскать меня и надрать мне задницу? Мда, картинка вырисовывается не слишком-то веселая, поэтому надо что-то другое, чтобы на меня никто не подумал. Вот только что? Неужели придется остановиться на мышах? Ну уж нет. Дракон я или так, погулять вышел?»
Проследив глазами за отправившимся на поиски приключений котом, дракон прислонился к стене какого-то дома и замер с видом: «а я тут всегда стоял. И вообще – это просто памятник дракону».
Рассеяно поглядывая по сторонам на спешащих куда-то горожан, Тэо в очередной раз задался вопросом: «а чего бы такого выдумать, чтобы наказать кое-какого чересчур наглого лавочника.
Идея с липкой плазмой имела слишком много недостатков, на которые самоуверенному дракону указал дотошный кот, но Тэодор не хотел окончательно расставаться с так полюбившимся ему планом.
«А что если модифицировать это дело таким образом, чтобы к к лавочнику прилипал определенный предмет. Если взять подушку и обсыпать его перьями, которые прилипнут, то может получиться забавно. А органы дыхания прикроем воздушным щитом – это не так сложно. Вот только где взять подушку? У меня ее с собой нет. Да и у Санни я подушки подмышкой не заметил. А подставлять кота, заставляя его искать подушку у лавочника, я не стану. Значит, перья тоже не подойдут. Пыль, как предложил Санни, тоже забавно, но постоянно держать щит я не смогу. Но тогда что можно использовать? Стоп. Я, кажется, вспомнил, а что если мне превратить нашего лавочника в клумбу? Помнится, перед лавкой был неплохой газон с цветами. Вот только как заставить его до них докоснуться? Хм… но идея забавная. На ней и остановлюсь. Я даже знаю, как все это провернуть. Поставить одномоментный воздушный щит, нанести липкую плазму на клумбу. И все – стоит лавочнику потрогать цветочек… но для большего эффекта я растяну сеть из плазмы, чтобы все цветочки прыгнули сразу, за своим собратом, удостоившимся прикосновения. Тогда и щит подновлять не нужно. Осталось только поделиться моей идеей с котом. Может он даст дельный совет».
Разработав план действия, дракон успокоился, и, прикрыв глаза, стал дожидаться возвращения «разведгруппы».

Отредактировано Тэо (2012-03-06 09:52:06)

+1

35

- Мне для дела! - возмущалась в ответ женщина, и щеки у нее алели, - А тебе жалко, жалко, да? Для жены, для любимой! Кто мне клялся небо к ногам положить? А из звезд ожерелье сплести?
И хозяин как-то поджимал хвост и начинал выглядеть виновато, впрочем, продолжая огрызаться:
- Это же заказ! Это тебе меня не жалко, женщина, да не забудется тот день, когда я впервые тебя увидел! Разве я тебе отказывал в чем-то с тех пор! Сразу стоп! Не считая случая с тем колечком, что половину моего годового дохода стоило. И - еще раз стоп! Не считая твоего желания... сама знаешь какого, что ты ночью тогда выдвигала. Ну? Вот потеряю я репутацию, перестанут ко мне клиенты приходить, дохода не станет, вот что тогда делать будем, а?
О, как кому-то повезло с женой! - отмечая, каким огнем горят ее глаза, подумал Санни. - Впрочем, эта парочка друг друга стоит, вон мужик уже тоже завелся, так что только что искры из него не летят. Да, это серьезный довод задуматься, нужна ли вообще мне-коту в будущем жена. В сущности, зачем она мне? Готовить я и сам более-менее умею. Убираться, в общем, тоже. А для всего остального есть друзья-товарищи и... потомством обзавестись - опять же, в родные края смотаться обратно, как многие у нас делают, пару месяцев - и валить подальше... Деньгами обеспечивать, ага, да изредка в гости наведываться. Хотя котята. Пожалуй, захочется видеть, как растут, совершенствуются, да и вдруг встретиться такая, что жизнь с ней захочется провести?
Санни послушал еще немного, посмотрел, как женщина залепила мужу пощечину и кинулась целовать.
Ооочень последовательно, ну просто безумно!
Потом пришлось срочно спрыгивать на улицу, спасаясь от вопросительно-недоуменных взглядов внезапно обнаружившей, что за ними наблюдают парочки.
Кто тут сидел? Кот? На окне? Какой кот? Никто тут не сидел, вам показалось, ага-ага!
С чувством собственного достоинства, преисполненный внутренней гордости за совершенное важное нужное полезное и очень, оч-чень опасное дело, Санни двинулся обратно. Дракон стоял с закрытыми глазами и выглядел расслабленным, спокойным и вообще полностью довольным жизнью.
Эй! Эт-то что, я значит, важную информацию добываю, а он спит! - возмутился кот.
- МЯУ! - рявкнул он, перекидываясь и сразу же продолжая говорить, - в общем, так, курьера они ждут сегодня ближе к вечеру, и слушай еще интересное, с женой этому твоему торговцу повезло просто невероятно, и, судя по всему, пока она не наиграется, заказ свой ты не получишь. Я аж ему посочувствовал, правда. Хотя что это я, "наиграется", она ж сказала, что ей для дела.

+1

36

- Жена, говоришь… - задумчиво протянул дракон, лениво приоткрывая один глаз и разглядывая кота, - это усложняет дело. С женщинами я не люблю связываться, - Тэо открыл второй глаз и отлепился от стены, - но тогда мой запасной план, который я разработал, пока ты изображал из себя шпиона-самоучку, будет не лишним.
Тэодор усмехнулся, уже предвкушая развлечение. Его, конечно, немного напрягало то, что придется «сражаться» с женщиной – дракон не привык иметь таких противников. Все-таки маменькино воспитание давало о себе знать. Женщины, по мнению водной драконицы, являющейся матерью Тэодора, нуждаются в защите и благоговении, и сражаться против представительниц прекрасного пола недостойно настоящего дракона. Все это Тэодор помнил, но, в любом случае, Тэо не собирался отступаться. Если лавочник действовал по указке жены, то месть дракона настигнет обоих.
- Так вот, Санни, я предлагаю несколько видоизменить наш план, в связи с новыми данными. Мышей я предлагаю поберечь для жены лавочника – в этом случае они будут более эффективны. А для самого мерзавца я придумал вот что: превратим его в клумбу. Я и процесс разработал.
И Тэодор вкратце рассказал то, что пришло ему в голову, пока он ждал кота с задания.
- Что же касается посыльного, то я предлагаю подсадить туда не просто мышей, а добавить еще и один забавный магический порошок, который при нарушении целостности оболочки быстренько взрывается и окрашивает все окружающее пространство в веселенькие цвета. Прикрепим мешочки с порошком к спинкам мышей – и вперед. Кстати, краска совершенно безвредная, но на диво стойкая. Ну, как тебе идея? Пошли воплощать?
По мысли Тэодора для начала им надо было проникнуть в лавку. И если в случае с Санни все было достаточно просто, то так быть с ним самим? Тэо вовсе не собирался быть пассивным зрителем, наблюдая за разыгрывающейся местью со стороны. Деятельный дракон собирался принять самое активное участие в процессе. Вот только как же это устроить? Озабоченный этой проблемой дракон решился посоветоваться с котом.
- Слушай, Санни, как ты думаешь, мы сможем незаметно протащить меня в лавку? Я бы хотел полюбоваться изнутри на нашу месть.

+1

37

- Огонь, а не женщина, - усмехнулся кот, - я прям подумал, что сам, наверное, никогда не женюсь. И эй, я не изображал! Я работал, между прочим, пока ты... - "храпел тут возле стенки" удалось поймать, на слете с языка, и заменить куда более тихим и спокойным, - планы разрабатывал.
Вообще, с этим драконом было как-то удивительно легко разговаривать, так, что иногда забывалось даже, что это дракон, существо высшее во всех отношениях, то есть за выражениями лучше все же следить.
А ведь мать бы мне уши надрала, если б знала, чего я тут задумал. И с кем, да. Дракон, ну надо же. Думал что ли дома, что вообще с ними встретишься? И да, нехорошо это все же, с девушками воевать, неправильно и неэтично. Да еще и опасно, так отомстить могут, что себя не вспомнишь... Ну, значит, не попасться важнее всего. Серьезно, меня эта жинка его даже больше пугает, чем он сам.
- Да кто ж с ними связываться любит, женщины же - пробормотал Санни себе под нос и уже громче добавил, - Хороший план, мне нравится. Фиолетовые мышки, мррр. И зеленые, нда, это ж исполнение половины моих снов!
Представилось коту, что бежит он за красной мышкой, потом ловит розовую, закусывает голубой...
- А есть их можно? В смысле, это тоже безвредно? Не отравлюсь?
Наверное, нет.
Прижмурив глаза, Санни позволил себе немножко помечтать. Совсем чуть-чуть. Разноцветная еда - это же круто и весело, разве нет? И можно представить, что более вкусная... Из мира грез его вывел вопрос дракона.
- Заклинание невидимости? - отреагировал кот. - Изменения внешности? Превращения в какое-нибудь животное или просто существо меньшего размера? Чары отведения глаз на всех окружающих? Какое-нибудь там заклинание с эффектом взгляда сквозь стены?

+1

38

- Нет, - Тэодор мотнул головой, отлепляясь от стены, и неторопливо направляясь в сторону лавки, - ничего не подходит. Я же дракон, а не фей или оборотень. И если я превращусь там, то разнесу всю лавку по камешку.
Тэо с удовольствием представил, как ломается под его весом крыша лавки, крушатся каменные стены…хотя нет, этак и пораниться недолго, провалившись внутрь.
- Тут нужно что-то другое, - дракон неторопливым, прогулочным шагом двигался по оживленной улице, перемигиваясь с хорошенькими женщинами и вертя головой по сторонам.
Он думал.
Лавочник наверняка запомнил его – слишком уж приметная у дракона физиономия. И волосы эти рыжие – трудно не заметить. Но как же быть? Он должен быть в лавке, чтобы совершить месть. Санни не справится один.
Тэодор снова и снова пытался придумать план его проникновения в «стан врага».
И вдруг…
- Санни, я придумал! – широко улыбаясь, Тэодор свернул в узенький переулок и остановился около аккуратненького домика, увитого растениями. Во дворе хозяйка вывешивала на просушку белье после стирки.
Тэо, не давая себе передумать, отворил калитку и вошел во двор.
-Здравствуйте, многоуважаемая госпожа, -элегантно поклонившись, произнес дракон самым вежливым тоном, на который был способен, - извините, что отвлекаю вас, но у меня к вам большая просьба, -Тэо потупил взор, изображая смущение и пряча азартно заблестевшие глаза, - видите ли, я решил разыграть своих друзей. А для этого, хочу притвориться дамой. Вы не могли бы мне в этом помочь? Подобрать платье, косметику или что-то еще? – Тэо просительно глянул на изумленную женщину, - Я буду очень благодарен вам за помощь.

+1

39

- Нда, прискорбно, - заметил кот, двигаясь вслед за драконом и мучительно размышляя. - Тогда извини, у меня больше идей нет.
Санни действительно был озадачен. Что еще можно было бы предложить? Разве только плюнуть на все и пойти внаглую как есть? "Здрасьте, я за заказом своим"? Только это уже далеко не незаметно будет...
- Кстати, - вопросил он, внезапно поймав себя на этой мысли, - а куда мы идем-то?
Дракон целенаправленно почесал в какой-то переулочек, Санни, пожав плечами, двинулся за ним.
Это хорошо, конечно, что придумал, но меня ж сейчас любопытство сожрет целиком и полностью.
Дальнейшую сцену кот наблюдал квадратными глазами, пытаясь решить, что же он хочет по этому поводу сказать.
- Ой, - хихикнула женщина. - К лицу ли благородному господину?
Посмотрела на дракона, на обалделую рожу кота и хихикнула еще раз.
- Ладно, идемте в дом, господин. Только тихо, у меня ребенок спит.
- Тогда, с вашего позволения, госпожа, - подобрав челюсть и включив хорошие манеры, решил вмешаться Санни, - я подожду своего друга здесь. Я был бы очень признателен, если б имел Ваше разрешение на охоту в этом замечательном дворике. Местные мыши, мне кажется, удивительно вкусны. Это позволило бы мне скоротать время...
Женщина, кажется хотела что-то сказать, но только кивнула, улыбнулась и двинулась в дом.
Санни прикрыл глаза, пытаясь не представлять себе дракона  в платье, вздохнул и перекинулся в кота.

+1

40

- Ах, молодой господин, неужели вы так уверены, что хотите перевоплотиться в женщину? – удивление хозяйки дома было искренним. Она не понимала, почему одному из драконов, которые всегда считались воплощением мужественности, так уж необходимо надеть на себя женское платье и, накрасив губы помадой, а щеки румянами, выйти в таком виде на улицу, забавляя горожан. Поэтому она попыталась отговорить юношу от такого сумасбродного поступка.
Но Тэодор только отрицательно покачал головой, твердо стоя на своем. Упрямый огненный дракон и слышать не хотел о том, чтобы отказаться от своего плана, казавшегося ему на редкость удачным.
Смирившись, женщина усадила Тэодора на стул перед большим зеркалом, а сама принялась копаться в платаном шкафу, выбирая подходящий наряд для совсем не хрупкого дракона. Наконец, она отыскала светло зеленое платье с кружевными оборками и глухим вырезом.
- Вот, молодой господин Я думаю, это вам подойдет. – И она хихикнула, представляя юношу в платье.
- Большое спасибо, - Тэодора ничуть не задела излишняя веселость женщины, - если вы не против, то я примерю его прямо здесь, - и дракон принялся разоблачаться, не смущаясь присутствия посторонней дамы.
Та, покраснев, поспешно отвернулась.
- Гоблин раздери эти крючочки и веревочки, - заворчал дракон, безуспешно сражаясь с комом плотной шелковой материи, только прикидывающейся платьем, - госпожа, вы не спасете меня? Похоже, я застрял и совершенно  не представляю, как выбраться из этого лабиринта, - голос у Тэодора был на редкость жалостливым.
Рассмеявшись, женщина повернулась, и принялась выпутывать из платья застрявшего парня.

+1

41

Санни сел под ближайшим же кустом и начал неспешно вылизываться. Если он правильно представлял себе процесс, которому по доброй воле подверг себя этот неугомонный дракон, времени еще было достаточно много.
Ну, все эти платья, крючочки, оборочки, рюшечки, а уж про белье я вообще молчу, а если еще и косметику накладывать, то вообще, наверное, убьешься... А интересно будет посмотреть.
Кот закрыл глаза и представил себе рыжего, одетого в длинное зеленое облегающее платье, с собранными в замысловатую прическу волосами....
Так, нет, стоп, а если просто распустить и оставить их так?
Ну и лицо при всей той краске, которая там полагается. Глаза выделяются, ресницы такой длины, что пару раз махнешь - и в воздух взлететь можно, губы накрашены...
Да-а, а ничего так картинка получается. Ну, либо это лютый страх будет, либо просто загляденье.
По здравому размышлению, кот так и не смог решить, какой же вариант ему больше по душе, однако мог себя убедить, что пробраться в дом и подсмотреть - просто так, из чистого интереса и желания вот немедленно увидеть, что ж там получается, - плохая идея, не заслуживающая воплощения.
Представляешь, что он с тобой сделает? А что он со мной сделает? Ну а хоть бы и сделал, где наша не пропадала? Жизненный опыт когда-то мешал? С другой стооны, а на кой оно тебе, кот. Вот выйдет - и узришь, так сказать, в полной красоте. И сбежать больше шансов будет, если совсем уж страшное что-то получится. А так, иди уже мышей лови, придурок.
Вздохнув, снял рубашку, перекинулся обратно и принялся методично вылавливать все что движется, слегка придушивать и на рубашку эту самую складировать.
Ндааа, стоило все же озаботиться какой-нибудь коробкой, что ли. А то сейчас начнут в себя приходить, ткань сгрызут к растакой-то матери и смоются. И толку тогда будет?

+1

42

Смеясь, женщина помогла измученному дракону справиться с непокорным платьем.
- Ну, вот, сейчас затянем корсет и все. Повернитесь.
Дракон покорно вертелся и поворачивался, чувствуя себя куклой в руках не наигравшейся девчонки. Ему уже и не слишком нравилась вся эта идее с переодеванием, и лишь гордость не позволяла признать этого. Гордость и фамильное упрямство Эр-Аренди. Если уж дракон придумал этот безумный план, то он будет следовать ему до конца.
- А вам идет, - хихикнула женщина, прекращая поворачивать дракона из стороны в сторону, - посмотрите? Или сразу приступим к макияжу?
- Приступайте, - кивнул головой дракон, не желавший никакого промедления.
И вот уже умелые пальчики женщины, открыв многочисленные баночки и пузыречки, принялись порхать над физиономией дракона, что-то там подкрашивая, исправляя и замазывая.
- Посмотрите, господин, - женщина пододвинула дракону зеркало, - по-моему хорошо получилось Ваши друзья вас не узнают, – и женщина снова хихикнула.
- Раздери меня Первый дракон! – воскликнул Тэодор, уставившись в зеркало, - вы просто волшебница, леди.
Из зеркала на Тэо глядела миленькая девушка. Черты лица чуть-чуть грубоваты, но умелый макияж скрывал недостатки и подчеркивал достоинства – большие зеленые глаза и чувственные губы незнакомки.
- Да уж, - усмехнулся Тэо, - друзья меня точно не узнают. Уж я позабочусь об этом.
«Ага. А то вот смеху-то будет. Ох. Ну и начудил я знатно. Ладно, пора идти, а то там мой кот, наверно, уже всех мышей переловил».
- Большое спасибо, леди, вы мне очень помогли, - Тэодор (вернее Тэодора – дракону стоило бы привыкать называть себя в женском роде) поклонился хозяйке и подал ей мешочек с несколькими серебрушками.
Снова поклонившись, драконица подхватила свою сумку, запихнула в нее свою старую одежду и вышла из дома, стараясь как можно более точно скопировать походку своей матушки, которую Тэодора считала эталоном женщины.
- Санни, хороший мой, - пропела девушка нежным голоском, - заканчивай обниматься со своими мышами. Я ревную.

+1

43

Давно уже неКот, Санни сидел на земле, не сводя настороженного взгляда с рубашки, в которой копошились мышки. Да, действительность превзошла все самые смелые ожидания оборотня, уж в этом он мог признаться.
- Не провоцируй, - как-то внезапно хрипло ответил он прекрасной зеленоглазой незнакомке. - А то, знаешь ли, ты и парнем был очень привлекательным, а платье тебе вообще... В общем, так и ходи.
Но лучше подальше от меня, а то что-то я опасаюсь за свою жизнь и здоровье. Хотя как это  - подальше? Это чтобы такую красоту не наблюдать? Так, ладно, отвлечься.
- Ну, поскольку на дружеские объятья или поцелуй бедному несчастному коту, я думаю, рассчитывать не приходится, - шутливо продолжил Санни, - то нам бы сейчас немножко планы дообсудить, и двинулись. Готов все что угодно на кон поставить, ты их порвешь. Да они тебя даже не узнают, я уверен.
А теперь медленно выдохнем и вдохнем.
- Да, эээ, леди, я понимаю, что бестактно с моей стороны, но вы не сообразите мне какую-нибудь коробочку для мышек? А то они начинают становиться беспокойными, а я уже слегка подзадолбался их ловить. И, кстати, леди, Вы предпочтете наведаться туда с очаровательным спутником или с удивительно милым и обаятельным котом?
Мать моя, что я говорю. Наверное, лучше все же котом, они хоть не несут всякую чушь. Хотя... нет, на плечо меня ведь точно не пустят, а жаль, очень даже жаль. Может хоть в сумочку посадят? Вряд ли, ой вряд ли.
Вздохнув, Санни с жизнерадостной улыбкой помахал наблюдающей за этой сценой из окна хозяйке.

+1

44

Разглядывая рожицу оборотня, Тэодора делала героические усилия, чтобы не испортить картинку громким хохотом.
Ибо, как говорила маменька, благовоспитанные леди не позволяют себе произносить громких звуков и тем более громко смеяться в общественных местах. Так что волей-неволей приходилось соответствовать. И Тэо только вежливо улыбалась, стискивая зубы и нервно похлопывая ладонью по бедру.
Меж тем кот проявлял чудеса галантности и разговорчивости, так, что у переодетого дракона возникало стойкое ощущение, что оборотень напропалую флиртует с его женской ипостасью. Что заставляло задуматься.
Тэодор был существом, лишенным каких-либо комплексов и предрассудков, поэтому никакого смущения или неловкости от непривычного образа или странной одежды он не испытывал. Наоборот, в бедовую головушку дракона приходили на редкость заманчивые мысли, попахивающие авантюрой.
Например, ему вдруг захотелось выяснить, как отреагирует на такую кардинальную смену образа его окружение: друзья, преподаватели и просто знакомые. И только остатки благоразумия, говорившего, что подобная выходка крайне пагубно скажется на его имидже и подточит авторитет, не давали Тэо всерьез задуматься над перспективой действительно разыграть кого-нибудь из друзей.
Но как не крепился Тэо, он все -таки не выдержал, услышав очередной перл из уст кота:
- Леди, вы предпочтете наведаться туда с очаровательным спутником или с удивительно милым и обаятельным котом?
Дракон разразился громким хохотом, сгибаясь пополам и ломая весь образ «благовоспитанной леди драконицы».
- Ох, не продолжай, - выдавил он сквозь хохот, - я сейчас лопну от смеха, и тебе придется закапывать мой трупик.
Кое-как успокоившись, Тэо укоряюще глянул на оборотня:
- Санни, прекрати меня смешить, иначе вся маскировка насмарку. Какая же из меня леди с потекшей косметикой и в криво сидящем платье? Леди должна быть всегда элегантна, изысканна и невозмутима, - проговорил он менторским тоном, передразнивая свою маменьку. - Что касается твоего облика, то это целиком и полностью зависит от того, знает ли тебя лавочник или нет. Если знает – то придется идти котом, ну, а если нет – то лучше в двуногой ипостаси. Будешь мне помогать. Да и ухажеров отогнать сможешь, если что, - и Тэо кокетливо захлопал накрашенными ресничками.

Отредактировано Тэо (2012-05-13 17:39:01)

+1

45

Санни разглядывал ржущего дракона и мрачнел все сильнее и сильнее. И все больше и больше хотелось ему владеть какой-нибудь там магией воды, чтобы эту вот, этого вот, с позволения сказать, дракона, окатить какой-нибудь, в меру ледяной. Или по голове огреть.
И моментально сгореть, - хмыкнул сам себе кот, хорошо понимая, что второй раз накладывать все эти количества краски Тэо, скорее всего, пришлось бы самостоятельно, - И в восторг бы его это не привело, уверен. Да и вообще, бить по голове женщин, пусть даже временных - это нехорошо.
- Незачет, - показательно вздохнул кот. - Надо тренироваться еще. Леди так не смеются. Так что светит тренировка, тренировка и еще раз тренировка. Обоим, между прочим - должен же я оказывать должное уважение такой женщине, в конце концов! А когда женщина так вот реагирует, я еще больше теряюсь.
И пытаюсь немножко, пусть дружески, но все же дразнить - внимание - дракона, что не сильно способствует долгой и здоровой жизни. Дурак я. Вернее, раздолбай.
Тем временем позабытые ненадолго мышки занимались обычным для них делом - грызли. И рвались на свободу.
- Ах ты ж хреновская жизнь! - рявкнул заметивший, наконец, очень неприятную картину Санни. - Паразиты! А вот не надо было переставать с ними обниматься!
Выловив, придушив и завернув неразбежавшуюся часть мышей обратно в уже хорошо так дырявую рубашку, кот перекинулся обратно и хмуро глянул на Тэо.
На Тэодору, получается, так, что ли?
- Отлично. Теперь у меня сложный, просто очень сложный выбор. Котом хозяин стопроцентно знает меня лучше, чем неКотом, потому, хотя бы, что отправил меня котом тебе в коробке. Пусть и случайно, может быть. Но тогда мне, пожалуй, нужна новая рубашка.
Санни вздохнул и решил тактично промолчать, что он вполне мог бы себе позволить пойти и так, как есть. Но, пожалуй, это придаст его положению некую двусмысленность, которая того не стоит.
- Есть идеи, леди?

+1

46

Тэодор скептически разглядывал изрядно пожеванную мышами рубашку кота.
- Мдааа, - протянул, дракон глубокомысленно, - в таком виде тебе точно идти не стоит. Иначе могут возникнуть весьма интересные ассоциации. Нет, огненные драконицы, конечно, страстные женщины, но вот грызть рубашку любовникам – это явный перебор, - и Тэо весело рассмеялся.
Но смех-смехом, а делать что-то надо. В таком виде Санни действительно лучше не появляться на улицах города. Вот если бы драконы хоть немного владели магией иллюзии… Но увы, увы, увы. Драконы – не феи, а в чужую шкурку не влезешь. Так что придется изобретать новые пути.
«А что если? Хммм, возможно…»
Дракон оценивающе посмотрел на фигуру Санни.
«Ну, ростом мы почти одинаковые. Котяра, конечно, более тощий, чем я, но лучшего все равно ничего нет. Так что и это сойдет».
- На вот, - Тэодор покопался в сумке и вытащил оттуда свою рубаху и жилет, которые он запихал туда совсем недавно, - от сердца отрываю. Если с жилетом что-то случится – растерзаю. Эта вещичка обошлась мне в кругленькую сумму.
Жилета действительно было жалко. Но не только из-за стоимости. Все дело было в том, что в многочисленных карманчиках и тайничках жилета Тэодор прятал свое «богатство» - различные вещички, амулетики, инструментики и прочий трудноопознаваемый мусор, без которого дракон чувствовал себя голым. Нет, коту Тэодор отдавал уже «чистую вещь» - все барахло уже лежало в сумке – но пока оттуда что-то достанешь – может быть уже поздно. По крайней мере, так думал дракон.
- Ладно, переодевайся, давай и пойдем. И так уже неизвестно сколько тянем, - дракон снова покопался в сумке и вытащил оттуда резную деревянную шкатулку, - на, запихни мышей сюда. Тут будет надежнее. Да и дырочки есть – не задохнутся. А потом мы их снарядим. Вот только место выберем, - и Тэо подмигнул оборотню, показывая, что не стоит разговаривать о делах на виду у любопытной хозяйки домика.

+1

47

- Да какие там ассоциации, - нервно заржал кот, - ну, выкину рубашку, пусть подумают, что я горячий парень. Или, например, что прекрасная леди мне ее сожгла...
Смеяться можно было сколько угодно, но жилет Санни взял с радостью, хотя сохранность его вызывала некоторые подозрения.
- Эээ, знаешь, если с ним что-нибудь случится, хотя я, конечно, приложу все усилия, чтобы не случилось, - смущенно начал он, - ты не думай, я отработаю. Надеюсь, нескольких лет жизни хватит?
Мыши перекочевали в шкатулку и теперь скреблись и шуршали там, Санни перекочевал в жилет и теперь чувствовал себя с одной стороны, гораздо более привлекательным, с другой - гораздо более нервным, потому что за одежку как-то действительно приходилось трястись. Кивнув на прощание хозяйке, они вышли со двора и направились по прежнему маршруту.
- Ты оказываешь на женщин какое-то мистическое влияние, ничем иным я не могу объяснить то, что эта замечательная леди с тобой сотворила. Ну вот правда, с чего бы разумному существу, занятому делом, на такое вестись? Я бы не повелся, - подытожил Санни, игнорируя, что идет он сейчас с драконом осуществлять месть и, в некотором роде, как раз очень даже повелся.
- Кстати, ты в этом и правда хорошо смотришься. И вон тот парень, - кот взглядом указал на того, о ком говорил, - уже свернул шею, пытаясь незаметно просверлить тебя глазами. А его спутница, кстати, судя по всему, если он не прекратит немедленно, просверлит дыру в нем, причем совсем даже не глазами. Потому что делает это он вовсе не незаметно, и уж конечно, ей не нравится, что разглядывает он не ее.
Стоило им миновать эту парочку, как за спиной раздался звук пощечины и женский возмущенный возглас:
- Ах ты кобель поганый!
- Видимо, разглядывать тебя он так и не прекратил, - прокомментировал кот.

+1

48

-Парень, говоришь? – промурлыкал Тэо, с любопытством оглядываясь на проходящую парочку, - интересно, очень интересно, - пробормотал он вполголоса, прислушиваясь к шумному выяснению отношений, которое затеяла молодая эльфийка своему ухажеру – то ли грифону, то ли оборотню – Тэо так до конца и не понял, - а что если….
В бедовой голове дракона тотчас же созрел умопомрачительный план, как с пользой использовать его преображенную внешность. Он уже шагнул вперед, лукаво подмигивая, не сводившему с него глаз прохожему, как вдруг остановился.
«Гоблин! Чего же я творю! Мы же делом заняты!»
То, что «дело» по уровню авантюризма было вполне сопоставимо с новой задумкой дракона, Тэодора нисколько не смущало. Как и то, что приличные драконы вообще подобными «делами» не занимаются.
«Ничего, буду неприличным драконом», - хмыкнул про себя рыжий авантюрист, а вслух проговорил:
- Так, отставить флирт. Нас ждет прекрасный лавочник и разноцветные мыши.
С этими словами он подхватил Санни под руку и поволок его по направлению к так «полюбившейся» дракону лавке. То, что могут подумать об их колоритной парочке другие прохожие, рыжика не сильно волновало. Как и то, что Санни может просто передумать и «выйти из игры». Подобное развитие событий просто не  приходило в голову дракону. Ведь такого просто не может быть. Кто в здравом уме и памяти сможет отказаться от такого занимательного приключения? Ведь так? Неужели есть настолько скучные и занудные существа, которые просто не умеют радоваться жизни? А?
То, что только пару секунд назад дракон считал себя нестандартным и неправильным представителем своей расы, Тэодор благополучно позабыл. Да и зачем помнить о подобных глупостях, когда только при мысли о предстоящей мести шальная улыбка не сходит с губ.
Не дойдя до лавки каких-то пару-тройку домов, дракон остановился.
- Так, вон те кустики мне кажутся на редкость привлекательными, - глубокомысленно произнес он и как ни в чем не бывало, волоча за руку оборотня, отправился в поименованные «кустики» - шикарную зеленую изгородь, которой было отгорожено одно из соседних с лавкой строений.
Забравшись в самую середку плотной зеленой завесы, дракон отпустил руку кота и уселся на корточки.
- И где же оно у меня было, - бормотал он, роясь в своей походной сумке, которую стащил с плеча и небрежно плюхнул на землю, - я точно помню, что клал их сюда…аааа, вот же они! – Тэодор вытащил из сумки несколько маленьких мешочков из плотной серой ткани.
- Вот, смотри. Это - магические красители, - потряс он мешочками перед носом кота, - ну что, начинаем операцию «Месть нерадивым лавочникам»?

+1

49

То ли это переодевание так сказалось, то ли Санни и правда не слишком много знал о драконе. Во всяком случае, вел он себя сейчас так, что кот только диву давался, откуда что берется.
"Нет, интересно, женские шмотки на всех такое влияние оказывают? Или что, та хозяйка его приворожила? Или он просто развлекается, получает удовольствие?"
Поскольку возможны и равновероятны были все варианты, а выяснить, какой из них все же правильный возможности пока не представлялось, оборотень решил не забивать себе голову.
- Леди, ну Вы же со спутником идете, а флиртуете с каждым встречным, - только и проворчал Санни на ухо своему... своей... дракону, в общем. - Что, я Вас уже не устраиваю, леди?
Особо прекрасным лавочника он бы не назвал, но спорить и возражать не стал, мало ли, что у него со вкусами. Предупредить, правда, счел своим долгом:
- Если что, лавочник женат.
Вообще, разговор об этом уже шел, но мало ли, вдруг сменив временно пол, это потрясающее существо еще и девичью память в довесок приобрело.
На них, конечно, оглядывались, но в данный момент это кота абсолютно не волновало. Ну, почти совершенно не волновало. Можно сказать, совсем-совсем.
- Вот в кусты меня еще не тащили, - признал Санни, оказавшись среди сплошной зелени. - Я - тащил, было дело, а вот меня... впрочем, полезный опыт.
В какой-то момент он почти испугался, что искомых предметов дракон не найдет, это ж тогда весь план придется менять, может, бежать куда-нибудь или еще что-то делать - пес его знает, что именно пытается откопать сейчас в сумке рыжеволосая красавица. Но, хвала Матери, все обошлось - кот принюхался, пытаясь понять, чем таким пахнет от этих мешочков, подсунутых прямо под нос:
- Ух ты, круто. А они из чего? Не вредные? А чем таким странным пахнут? А как мы их будем красить? - и, окрыленный тем, что скоро можно будет лицезреть результат своего труда, радостно подтвердил, - начинаем, конечно! Эти лавочники нам за все ответят!

+1

50

-Нет, мышей мы красить не будем, - отрицательно покачал головой Тэодор, развязывая один из мешочков и присматриваясь в его содержимому, - мы сделаем интереснее. Мыши сами покрасятся. Только чуть попозже. А краска – краска она совершенно безвредная. Так что в процессе мести не пострадает ни одна мышь, если, конечно, кто-то досрочно не уменьшит их количество, - и Тэо намекающее посмотрел на оборотня.
Оставив мешочек с красителем в покое, дракон снова закопался в сумке. На этот раз поиски были еще короче. Не прошло и пары минут, как из безразмерной драконьей сумки был извлечен небольшой рулончик тонкой бумаги, которую предусмотрительный рыжик заранее пропитал весьма интересным составом, превратившим простую на первый взгляд бумагу в своеобразный амулет-накопитель магической энергии. Подобная бумажка позволяла творить «отложенное волшебство». Правда период, на который можно было бы затормозить магическое воздействие был очень краток, но для их целей бумажка великолепно подходила.
- Так, приступим, - проговорил Тэо, отрывая кусок бумаги и передавая ее коту, - будешь мне помогать. Отрываешь небольшой кусочек, делаешь кулек и насыпаешь туда краситель. Осторожно, не перекрасься сам – разноцветный кот, прогуливающийся перед домом нашего «клиента» может раскрыть весь заговор. А я буду прилеплять кулечки на спины мышей – для этого моих магических умений вполне хватает. Потом нам предстоит пробраться в дом к объекту мести и выпустить наши передовые мышиные силы. Как только мыши будут на местах, я активирую отложенное волшебство. И все. Кулечки рвутся, красители веером рассыпаются по всей округе – и лавка приобретает необыкновенно экстравагантную окраску.
Разглагольствуя таким образом, дракон вытащил из коробки первую мышь и приладил ей на спинку кулечек с синим красителем.
- Ай! – мышь, недовольная тем, что ее превращают во вьючное животное, цапнула за палец зазевавшегося дракона и, воспользовавшись его замешательством, шустро рванула из кустов.
- Тьмааа! Что делать-то будем? – и дракон беспомощно посмотрел на кота.

+1

51

- Досрочно - не уменьшит, - пообещал кот, - разве что потом. Эх, если б Вы знали, сколько раз мне ночами разноцветные мышки снились! Никогда не думал, что попробовать придется.
Обращаться к дракону на Вы сейчас было гораздо проще, чем мучительно думать, добавлять окончание  женского рода к глаголам или нет. А во множественном числе такой проблемы просто нет, значит, ура множественному числу.
Дракон тем временем творил какую-то свою магию, и выглядело это все очень интересно, так что Санни вывих шеи чуть не заработал, разглядывая процесс насыпания красителя в кулек. Так что момент, когда мышь, цапнув дракона за палец, полетела на землю, он не пропустил - сунул обратно бумагу и прыгнул, в полете перекидываясь в кота. Мышь получилось поймать на самой границе кустов и улицы. Со свертком на спине она все же была куда менее ловкой.
- Держи, - перекидываясь и перехватывая придушенную мышь рукой, сказал Санни, сажая ее обратно в коробку. - Теперь тебя желательно бы перевязать и привить от какой-нибудь болезни, которую мышь теоретически могла переносить... но, наверное, без этого можно обойтись, да? Тогда можно работать дальше. Давай, может, я их попридержу, а ты крепи?
Сворачивать кулечки, конечно, казалось достаточно интересной работой, но если каждая мышь будет вот так вот сбегать, то быстро они точно не закончат. Уж вряд ли быстрее, чем если Санни будет насыпать краситель, а потом ловить мышь.
- Или смотри, если ты сожмешь ее вот так, то она чисто физически вырваться не сможет.
Кот поймал себя на том, что еще немного, и он просто начнет подпрыгивать на месте, уж очень сильно хотелось во-первых, увидеть физиономию торговца, во-вторых, раскрашенную лавку, и в-третьих - цветных мышей. Подумав немного, третий пункт Санни переместил на первое место.

+1

52

- Все-таки иметь в помощниках кота-оборотня – это замечательная идея, - подумал Тэодор, сжимая тушку мыша, как показал Санни, - дракон я или не дракон, а вот с мышами общаться совершенно не умею.
Последнюю мысль он озвучил вслух.
- Знаешь, Санни, - сказал он несколько смущенно, - мне как-то никогда не приходилось так близко общаться с мышами. С кошками общался, с собаками там… даже с летучими мышами пришлось пообщаться однажды, - Тэодор криво усмехнулся, вспомнив пару крылатых «защитников» Таэ, - а вот с обычными мышами – просто беда. Не живут они у меня в комнатах почему-то. Да и маменька в особняке их не разводит. Вот и нет у меня никакой практики по обращению с этими созданиями, - Тэодор запихнул последнюю мышь в коробку и быстро убрал оставшиеся после работы ингредиенты обратно в сумку.
Подхватив коробку с заточенным внутри диверсионным мышиным отрядом, Тэодор повесил сумку через плечо и поднялся на ноги.
- Пошли, - кивнул головой оборотню, - предварительные приготовления закончены и мне уже не терпится осуществить наш коварный план.
Выбравшись из кустов, переодетый дракон поправил несколько помятое платье и стремительно зашагал к лавке.
- Так, - повернувшись к оборотню, скомандовал Тэо, - я пойду в лавку открыто и отвлеку на себя внимание хозяев, а тебе предназначается почетная роль наемника-диверсанта. Держи мышей, - дракон протянул сани коробку,- ты с ними лучше управишься. Ты ведь у нас профессионал, как-никак. Хорошо?

Отредактировано Тэо (2012-09-09 00:08:41)

+1

53

Ну, в общем, да, это же дракон, а это мыши, размеры не сопоставимы, как и социальный статус... Или это называется другими словами?
Кот смущенно улыбнулся, всем своим видом пытаясь изобразить, что он что, он ничего, все прекрасно понимает, а от всего этого дракон вовсе не становится менее крутым, просто специализация у него не та, но это и правильно. С учетом того, как много Санни пытался изобразить, он даже почти предполагал, что выражение его морды сейчас такое, что смотреть на него не стоит. Слишком ужасное. Или слишком дикое или слишком тупое.
Впрочем, кажется, Тэодор не обратил на это особого внимания, просто доделал работу, рассказывая параллельно план. Очень вдохновляюще рассказывая.
- Есть! - бодро отозвался Санни. - Будет сделано! Не подведу!
Коробку с мышами он перехватил, проводил взглядом дракона, вышагивающего к лавке, поймал себя на том, что бесстыдно пялится на его, драконову, задницу и врезал себе по башке, на сей раз даже вполне реально.
- Дурак, - суровым шепотом сказал себе кот, - прекрати немедленно, а то мало ли.
Выждав некоторое время, Санни понял, что он и правда дурак. Ну, вот она - это коробка. А вот он, весь такой высокий и блондинистый, и как, спрашивается, можно что-то делать незаметно в такой обстановке? Целиком, разумеется, гадостная штука не лезла ни в один карман - еще бы, ведь на нем была драконова жилетка, а не собственная удобная, перешитая специально рубашечка. Тогда оборотень, помолившись Матери Кошке и всем, кто еще пришел в голову, прижал коробку к собственному телу, фиксируя ее штанами и рубашкой и перекинулся в кота.
В два прыжка добрался до окна и неслышно в него залез.

+1

54

Пройдя несколько шагов, Тэодор обернулся и успел засечь момент, когда белобрысый юноша с коробкой в руках обратился котом и исчез в окне.
Удовлетворенно улыбнувшись, дракон оправил юбки и, гордо выпрямив спину, грациозно заскользил к парадному входу в лавку.
«Я девушка, я изящная, изысканная леди драконица, - твердил себе Тэо, стараясь в точности копировать маменькины манеры, которую он считал идеалом элегантной дамы, - « я не мальчишка-оболтус, а нежная девушка. В меру капризная, в меру изнеженная. И все у меня получится».
Тэодора (а теперь это была действительно она) легко улыбнулась и впорхнула в лавку.
В лавке было сумрачно и тихо. Разнообразный товар пылился на полках, казалось, лет двести. За прилавком скучал хозяин лавки – жирный, неопрятного вида оборотень в кричаще-ярком дорогом камзоле алого бархата. Толстые пальцы были унизаны золотыми перстнями, камни которых никак не сочетались как друг с другом, так и не подходили этому толстому потному оборотню, с блестящей лысиной и маленькими бегающими глазками.
При виде ненавистной физиономии трактирщика Тэодору затрясло, и она чуть не вышла из образа. И только мечта о том, что вот-вот свершится долгожданная месть, не давала нервничающей драконице совершить какую-нибудь глупость.
- Добро пожаловать, уважаемая госпожа, - маленькие водянистые глазки лавочника цепко обшарили фигуру стоящей перед прилавком девушки, остановившись на дорогом ожерелье, украшавшем ее шею (Тэо вовремя вспомнил, что так и не отдал подарок своей маменьке и он пылится в его сумке вместе с другими столь же «нужными» вещами). Видимо удовлетворившись осмотром, лавочник маслянисто улыбнулся.
-Что вас заинтересовало в нашей скромной лавке?
- Нууу… - как бы нехотя протянула Тэодора, копируя свою маменьку, - говорят, что у вас тут есть какое-то особое алхимическое снадобье, будто бы обещающее удачу в любовных делах. Это так?
- Конечно же, уважаемая госпожа, - лавочник мелко закивал, ощерившись еще в большей улыбке, призванной изображать добродушие, но производившей на редкость отталкивающее зрелище, - в нашей лавке можно найти высококлассные зелья и препараты, а также ингрединеты для любых алхимических и артефакторских исследований. В том числе и названное вами зелье. Позвольте, я вам продемонстрирую. Это зелье у меня находится в другом зале – для особых клиентов, - лавочник интонацией выделил последнее слово и сально улыбнувшись, поспешно стал вылезать из-за прилавка, стремясь услужить богатой на первый взгляд клиентке.

Отредактировано Тэо (2012-09-16 09:07:22)

+1

55

Оказавшись в доме, кот огляделся и принюхался. Насколько он помнил, теперь надо было выпустить где-то здесь мышей, и именно это он и собирался сделать.
"Нужно хорошее место, тихое, спокойное, где никто не будет орать, что-то в стиле: ааа, это вовсе не кот, это оборотень, ааа, проникновение, ааа, стража!"
Стоило подумать об этом, как в комнату кто-то вошел. Судя по обилию духов, да и просто знакомому запаху, была это жена хозяина, вылившая на себя половину парфюмерной лавки. Санни еле успел нырнуть под стол и сейчас прятал нос в лапах, уговаривая себя, что чихать - очень плохая идея, совсем плохая идея.
"Ой, уходи уже отсюда, - просил он мысленно, - давай-давай, сходи куда-нибудь еще, что тебе этот кажется, кабинет, сдался он тебе сто лет. Мать моя, и зачем было столько запахов сочетать, а ведь до этого - я помню, вполне нормально пахла!"
Женщина же уходить не спешила, бродила по комнате, что-то бормотала себе под нос, шуршала, перекладывала и создавалось ощущение, что она тут что-то ищет. Санни почувствовал, что еще немного и из глаз у него просто польются слезы.
- Ну, куда же ты их спрятал, свет души моей, знал бы ты, как иногда в темноте оказаться хочется, - донеслось сверху.
Кот осторожно выглянул из-за своего укрытия и увидел, как женщина роется где-то на полках книжного шкафа, повернувшись к столу спиной.
"Мой шанс, и дурак я буду, если его упущу!"
С такими мыслями Санни бросился к двери, только чтобы обнаружить, что она закрыта. Хвала Матери Кошке, открывалась она наружу, и легкого удара головой хватило, чтобы она приоткрылась и образовалась щель, проскользнуть в которую не составляет для ловкого умелого кота никакой проблемы.
выдохнув с облегчением, кот пошел по коридору, осторожно оглядываясь по сторонам. На первый взгляд, никого вокруг не было, так что он решил, что можно позволить себе перекинуться и заглянуть - ну хотя бы и в ту дверь. На первый взгляд, за дверью оказалось какое-то хранилище или же, может быть, выставочный зал, к счастью, абсолютно пустой. Санни вытащил изрядно мешающуюся коробку, открыл и выпустил ошалевших от внезапной свободы мышей на пол. Проследив, как они разбегаются в разные стороны, парень почесал в затылке и запиннул надоевшую коробку куда-то под ближайший шкаф. Больше ничего он сделать не успел, потому что в коридоре послышались шаги, и Санни на всякий случай перекинулся в кота и нырнул под тот же шкаф.

+1

56

- Проходите, проходите, достопочтенная госпожа, - лебезил лавочник, показывая путь драконице, - у меня все тут. Самые редкие травы, самые действенные зелья – все, что нужно благородной госпоже.
Равнодушно пожав плечами и состроив самое скучающее выражение лица, на которое только была способна, Тэодора неторопливо прошествовала за лавочником в каморку-подсобку, которою тот напыщенно прозвал «залом для особых клиентов». Осторожно, чтобы не заметил хозяин лавки, оглядываясь по сторонам, драконица не обнаружила никаких следов ни своего напарника-кота, ни выпущенных на волю мышей.
«Ну, и где же шляется этот оборотень? – досадливо подумала про себя девушка, - жирный боров- лавочник явно задумал что-то совершенно отвратительное. Все мои инстинкты вопят как резанные, а этот котяра где-то шастает. А, ладно, надо активировать запасной план», - и Тэодора принялась за работу, набрасывая тончайшие нити «липкой плазмы» на все приглянувшиеся предметы – комнатные цветы в горшках, какие-то непонятные баночки и склянки, чучело странной облезлой птички когда-то явно красного, а сейчас – грязно бурого с серыми разводами цвета, призванное, вероятно, изображать феникса…
И как, интересно хозяин стал бы доказывать, что этот пыльный трупик – чучело феникса? А главное – как бы он отбивался, если стража Дальет все-таки поверила бы его россказням?
Фыркнув про себя, Тэодора продолжала свою «подрывную деятельность».
Меж тем хозяин продолжал рекламировать свой залежалый товар, поднося к самому носу драконицы то одну, ту другую баночку с дурнопахнущим содержимым неопределенного цвета и громко восторгаясь превосходным качеством очередного чудодейственного зелья.
-Вот посмотрите, леди, - самая лучшая приворотная мазь, - лавочник всунул в руки Тэодоре плоскую банку, на дне которой находился слизистый комок чего-то, нездорово желтушного цвета, - если натереть ею ваше шикарное тело, - и лавочник похабно улыбнулся, - то ни один мужчина не устоит перед вашими чарами. Если хотите, я могу помочь вам, леди. Тестирование совершенно бесплатно, - толстяк вплотную приблизился к оторопевшей драконице, похотливо облизываясь и вытирая потные руки об изрядно лоснившийся камзол.
«Что, намазывать эту мерзость на себя»? – Тэодора брезгливо осматривала баночку, держа ее двумя пальцами, и стараясь дышать неглубоко, ибо «чудодейственная мазь» воняла как стадо дохлых мышей, поэтому до нее не сразу дошел смысл «великодушного предложения» хозяина лавки.
Зато когда дошел…
«Ааааа, Санни! Да где же ты, гоблин тебя раздери!!! Меня сейчас насиловать начнут, а ты все возишься!!!» - Тэодора уронила банку с зельем на пол, отшатываясь от лавочника.
«Что же делать, - в панике думал дракон, «вываливаясь» из образа девушки и с трудом контролируя поднимающуюся из глубины души жгучую ярость, - если эти гоблинские мыши не появятся вот прямо сейчас, то лавке конец. А заодно и лавочнику».
Но дракону не пришлось взрывать лавку.
Он заметил мышонка с кулечком на спине, осторожно выглядывающего из-под старого шкафа в углу кладовки.
«Ну, наконец-то», - обрадовано вздохнул дракон и дико завизжал.
- Мыши!!! - подняв юбки, Тэо рванулся к выходу из подсобки, одновременно «случайно» сшибая какую-то мерзкую баночку с навешенной на нее «липкой плазмой», прямо на лавочника.
- Мыши! Ай! Уберите их отсюда! - Тэодор ловко подпрыгнул и забрался на прилавок с ногами, не прекращая орать на всю округу.
Посыпавшиеся с прилавка баночки и склянки совсем не волновали веселящегося дракона.

Отредактировано Тэо (2012-09-25 21:39:05)

+1

57

Не успел кот устроиться под шкафом, как дверь открылась и в комнату зашли, судя по всему, хозяин и дракон. Во всяком случае, по голосам и ногам создавалось именно такое впечатление. Лавочник впаривал свой товар, дракон усиленно изображал леди, Санни даже пожалел, что забрался именно под шкаф - обзор здесь был никакущий. Такая сцена, а он видит только какую-то ернду, дурацкая коробка все пространство занимает, да еще и пыли здесь, словно никогда не убирались. Кот сморщил нос, размышляя, правда ли та травка, которую успешно рекламирует торговец, приносит счастье и радость измученной душе, и если да, то как именно это происходит. Применять-то эту траву как? Внутриутробно что ли?
пара моментов, когда коту захотелось плюнуть на веь план, вылезть наружу и просто и без затей надавать проклятому уроду лавочнику по морде все же была. Зубы и сжались - а были бы руки, так и кулаки зачесались бы.
"Ну, сволочь ты несчастная, дай мне только до тебя добраться, все твое мужское достоинство откушу, будешь знать, как к приличным леди со своими дебильными предложениями лезть"
Но, как оказалось, очень правильно он не поддался первому порыву. Там в комнате завизжала Тэодора, раздался шум и грохот, и Санни решил осторожно высунуть нос наружу из своего укрытия. Пропускать такое было никак нельзя.
Тэодора стояла на прилавке, лавочник озадаченно крутил головой - кажется, того единственного мыша он просто не увидел, и теперь не знал, что ему делать. Да и слов, судя по всему, у него не находилось, а те, что находились не при леди же говорить.
"Твою бабушку,надо было учесть, что эти тупые беспомощные создания попрячутся по темным местам"
Банки-склянки с грохотом и звоном падали на пол и разбивались, и когда рухнула, видимо, какая-то особенно дорогая мерзость, торговец все же попытался исправить ситуацию:
- Э, леди, что Вы, какие мыши? Тише, леди, ай, это прекрасное зелье требует столько сил! Леди, я клянусь, я не дам Вас в обиду!
С этими словами он потянулся к посетительнице, чтобы попытаться снять ее с прилавка. Кот обалдевше пронаблюдал, как торговец кладет руки Тэодоре на талию
"Елки-палки, да я его убью!"
Дверь снова открылась, и Санни нырнул обратно под шкаф, так и не успев ничего предпринять. Судя по аромату ударивших в нос духов - это на крик прибежала выяснить, что происходит, жена. Это подтверждалось тем, что сверху тут же прозвучал возмущенный вопль:
- Ах, так! От родной жены с чужими бабами по углам зажиматься?! Я тебе покажу, козел ты старый!
Звук удара и продолжение:
- Кто мне обещал, что будет всегда верным и в сторону другой женщины не посмотрит? Я тебе сейчас все уши оборву! И стерве этой все волосы повыдергаю!
Очень кстати - или не очень, тут уж как посмотреть - выскочил откуда-то и побежал прямо к двери очередной мышонок.

0


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » Живая посылка