Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Анкеты » Эстарон Ар-Этен (принят)


Эстарон Ар-Этен (принят)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Имя: Эстарон Ар-Этен (Рон, Эстар – для друзей, Эсти – для семьи)
Раса: огненный дракон
Возраст: около 4 тыс. лет.
Род занятий: служит в ведомстве безопасности Замка Драконов – подразделении ведомства, возглавляемого Советником по вопросам Безопасности.
Внешний вид:
Рост: высокий (около 190 см.). Вес – соответствующий росту))
Цвет волос: красно-рыжий. Цвет глаз: серый.
Прекрасно сложенный, высокий, красивый мужчина. Воин, потому имеет отлично развитую мускулатуру, гибкий и ловкий.
Одевается всегда в точном соответствии с ситуацией: удобные и практичные вещи – для дома и отдыха – тогда может позволить себе что-то яркое, но чаще всего отдает предпочтение простоте и качеству; строгий официальный костюм в темных тонах – для службы.

Характер:
Как большинство огненных драконов имеет поистине пламенный темперамент. Его вспыльчивый нрав с годами (точнее – веками) стал более спокойным, но это – только тонкая корочка самообладания над раскаленной лавой натуры. По такой корочке можно осторожно пройти, но вот плясать – очень не рекомендуется. Иногда может поддаться моменту и совершить необдуманный поступок или сказать что-то, о чем после сто раз пожалеет.
Однако отлично умеет держать себя в руках. Неизменно вежлив и учтив.
Обладает тонким чувством юмора. Для родных и близких – чуткий и любящий супруг, брат, сын.
На самом деле – его семья – это то, ради чего он живет, то, что дает ему силы, но в то же время делает уязвимым.
Ну а если разозлить – к примеру, задев кого-то из близких – это будет настоящая катастрофа, извержение вулкана и прочие природные катаклизмы для обидчика.
Любит: свою семью, особенно - младшего брата, море, жаркую солнечную погоду, морепродукты, музыку.
Не любит: бестактности (если проявляет ее не кто-то из родных или близких друзей), дождь, бессмысленное времяпрепровождение.

Биография:
Эстарон родился в семье водного дракона Альдара Ар-Этена  и огненного -Рэйнарда Эль-Лиара более четырех тысяч лет назад. Оба его родителя были тогда довольно юными – им не исполнилось и пятисот лет, так что понятие о том, как правильно воспитывать маленьких огненных дракончиков они имели весьма расплывчатое. И если бы не помощь родителей (дедушек и бабушек Эсти, соответственно) и прочих более опытных родственников, мальчишка, пожалуй, разнес бы не только родную долину, но и полмира в придачу.
Избрав для себя стезю воина, он стал превосходным фехтовальщиком и сильным боевым магом. И, конечно же, когда начались стычки с созданиями иного Творца,  одним из первых вошел в состав начинающей формироваться армии дивных существ. Стычки становились все чаще, отряды терроризирующих поселения демонов и прочих исчадий темной силы – все крупнее, и вот уже стало ясно, что разворачивается полномасштабная война. Вскоре пострадала и семья Эстарона – в одной из стычек погиб один из его родителей - Рэйнард. Призвание  защитить всех детей Первого Творца срослось в душе огненного дракона в тревогу за свою семью. Стараясь не допустить гибели еще кого-то из близких, Эстар старался наведываться домой как можно чаще. В большинстве случаев ему приходилось делать нелегкий выбор – провести время с семьей (отцом, который, несколько веков спустя после трагедии снова женился – на младшей сестре Рэйнарда, Элениль, и маленьким братом), или встретиться с возлюбленным.  Решающим фактором здесь стало рождение Литалиана.
Много веков Эстарон был единственным сыном. Оба родителя любили его, воспитывали и баловали, поровну распределяя родительские обязанности, но сам огненный был больше привязан к Рэйнарду. Второй отец учил его владению родной стихией, боевой магии, в то время как Альдар  старался вложить в наследника побольше знаний из различных областей книжной премудрости. Гибель родителя Эстарон переживал очень тяжело, а малыш Литали был так похож на него! Только и различий, что светлые волосы и водная стихия – характер у маленького дракончика был истинно огненный. Элениль тоже была похожа на Рейнарда, да и любил Эстар свою родную тетку с самого детства – ее детства, кстати - что способствовало установлению самых теплых отношений в семье. А вот отношения с любимым подверглись испытанию. Возлюбленный словно бы постепенно отдалялся, и часто Эстарон не узнавал в нём, ставшем к концу войны через чур резким, не сдерживающем циничных и довольно злых замечаний ревнивце, того дракона, которого полюбил когда-то.
В конце концов, Эстарон остался в родном доме надолго, помогая растить Литалиана, с которым не могла справиться мать, до того мальчишка был неуправляем. В войне как раз наступило непродолжительное затишье. Но все хорошее быстро заканчивается, и совершеннолетие Литаль отметил, когда боевые действия снова были в самом разгаре. Желание юного дракона, выросшего в  преимущественно мужском обществе, на рассказах о подвигах  героев текущей войны (тут Эстар до сих пор корит себя),  показать себя в битве было столь сильным, что ни разумные доводы отца, ни увещевания брата, ни даже слезы матери не могли удержать его дома. Тогда, поклявшись Эленили беречь мальчика крепче собственного сердца, Эстарон снова вернулся в строй, в свой отряд.
В тот день, когда они добрались до одного из полевых командно-распределительных пунктов армии дивных народов, случилось внезапная и весьма масштабная атака врага. В поднявшейся суматохе братьев поспешно распределили по отрядам, удерживающим далеко отстоящие друг от друга точки фронта. Для Литалиана этот первый бой едва не стал последним, а Эстарон чуть не поседел, сперва прорываясь вместе с отцом со своим отрядом к попавшему в ловушку в излучине реки отряду,  где оказался Литаль, а затем разыскивая младшего брата на поле все еще кипящего боя, обмирая от ужаса каждый раз, когда видел выбившиеся из-под шлема белые волосы какого-нибудь погибшего дивного.
После Исхода Эстарон вместе с Литалианом стал служить в тогда еще строящемся Замке Драконов.  Достаточно скоро старший из братьев, опытный воин,  занял пост второго заместителя начальника стражи Замка, а Литалиан в один далеко не прекрасный день оставил службу и… исчез. О причине огненный дракон в общем-то догадывался, и это добавляло веса чувству вины. Ведь он сам заморочил мальчику голову своими рассказами о нынешнем Главе Совета, которого знал достаточно хорошо еще до войны, ведь Тиамат – погибший на исходе войны супруг Кассиэля, был его другом с детства. А служа в непосредственной близости к Старейшему, Литалиан не только не разочаровался в своем кумире, но, кажется, возвел его в ранг практически божественный. Ситуация накалялась, одновременно подогреваемая чувством Литаля и невнимательностью занятого от носа и  по самый кончик хвоста делами устройства множества дивных народов в новом мире Кассиэля. Но разрешилась в итоге в тот момент, когда Эстарон был вынужден уехать по поручению начальства. Надо ли говорить, что Эстарон, вернувшись,  употребил все доступные ему средства для поисков вредного мальчишки и, в конце концов обнаружив того живым, немного успокоился, продолжая, впрочем, по мере сил наблюдать за его перемещениями. И очень обрадовался, когда братишка взялся за ум и стал преподавателем в недавно открытой Академии.
Сейчас Эстарон продолжает служить одним из заместителей начальника замковой стражи, не претендуя на более высокую должность, поскольку не амбициозен и желает больше времени проводить с семьей, ведь за младшим братом по-прежнему нужно приглядывать, и к тому же сам старший Ар-Этен недавно женился на юной водной драконочке. Так что, понятно, не хочет уделять работе больше времени и внимания, чем родным.

Особые умения:
Безусловная магия огня и воды, профессиональный воин и боевой маг, отлично фехтует.
Умеет  неплохо играть на гитаре.

Ключевая фраза:

Способ связи с вами (Скайп, аська, мыло):
Администрация знает.
Откуда узнали о нашей ролевой:
От брата.

Отредактировано Эстарон Ар-Этен (2011-11-20 22:31:55)

0

2

настоящая катастрофа, извержение вулкана и прочие природные катастрофы для обидчика.

во избежание повторения лучше - катаклизмы.
В остальном замечаний не имею.

0

3

О! Благодарю, сейчас исправлю.

0

4

Пробный пост не нужен.
Приняты. Заполняйте профиль и подпись, заводите локацию с жильем. Добро пожаловать в Мир Драконов

0


Вы здесь » Dal'et » Анкеты » Эстарон Ар-Этен (принят)