Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Каррак » Печатный дом "Вестника Дальет"


Печатный дом "Вестника Дальет"

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1121/d3/aca4b802ecbedc8040303b318e6decd3.jpg

Большое двухэтажное здание, полностью созданное из камня. Фасад выполнен в светло-бежевых тона. Крыша - в приятных зеленых оттенках. Окна деревянные и окрашены в белый цвет. Вместо забора используются зеленые насаждения, которые подстрижены под форму прямоугольника. Вход обрамляет резная калитка и два столба с фонарями. На тяжелой дубовой двери есть молоточек, который сигнализирует о том, что кто-то пришел. Хотя стоит отметить, что в рабочее время суток сия дверь почти постоянно открыта. На первом этаже находится редакция. Здесь работаю журналисты: редактируют свои истории, подгоняют их под стандарты, просто перечитывают и делятся своими впечатлениями. В самом углу расположен кабинет главного редактора, который, собственно, и управляет всем процессом производства (директор, если хотите). Второй этаж отведен под производство газет. Здесь и печатные станки, и различная краска, также только на втором этаже дозволяется использовать магию для работы. А вот журналистам приходится работать пером и чернилами по бумаге. За каждым сотрудником закреплено свое рабочее место. Чуть дальше по коридору располагается столовая, где можно пообедать, а если надо - поужинать (журналисты часто задерживаются допоздна).

0

2

<==== Таверна "Золотой Кабан"

- И все валькирии у вас так тренируются, да? - продолжил расспрашивать Афину фей, поняв, что и молодая воительница не против тоже пообщаться - а кроме военного дела... чем еще занимаются валькирии?
Он спросил чуть раньше, чем Афина рассказала о том, что владеет навыками целительства и умеет летать.
Но я все равно лучший летун. Да да да, вот так вот. А потом она взорвалась своим сиянием, выдавая чуть ли не всю известную палитру красок. Зрелище, надо сказать, необычайной красоты. Вот такого Ауст точно не видел и стоял с раскрытым от удивления ртом, наблюдая за маленьким представлением от валькирии.
- Ух ты! - восторженно захлопал журналист в ладоши, подпрыгнув на месте - а ты можешь им что-то еще делать? Это получается ты можешь им атаковать, если потребуется, да? А это не больно будет? Да наверно не больно. Если это ваша врожденная черта. А у всех валькирий оно одинаково по интенсивности? А если старше? Сияние тоже будет сильнее? А бывало так, что валькирии не умеют выдавать такое свечение?
Господи, остановите кто-нибудь этого неугомонного болтунишку! Пока они шли до печатного дома, Лиадон не переставая посыпал Афину вопросами о том, да о сем. Им завладел неподдельный интерес. Можно же было написать целую статью о валькириях. Это будет нечто феноменальное! Если конечно крылатый симпатяга не потерял своего таланта.
- То есть как это? В разрушающий? Ты можешь разрывать ткани? Или как? Фей продолжал говорить, пока вскоре не остановился возле зеленых насаждений-забора. Он конечно же услышал, что Афина увлекается рунной магией и вообще она показалась ему очень образованной женщиной, способной не только махать мечом, но и поддержать беседу. Вообщем день складывался очень хорошо. Подошел к калитке, но зайти не решался почему-то.
- Как думаешь, как они меня встретят?
Ауст посмотрел в сторону Афины. Немного переживал, стоял на месте и переминался с ноги на ногу. Все это выглядело до боли мило и смешно. Но таким был Лиадон.

0

3

Таверна "Золотой кабан" -------->

- Тренируются все, - кивнула Афина, - Кроме тренировок? Много чем, каждая по-своему... Я, допустим, изучала магию, книжки читала, подруги мои, как и все, занимаются садоводством и бортничеством, охраной территорий, самообразованием. Ну и про веселье не забываем.
Валькирия и фей шагали по тротуару Каррака, дева ещё ни разу здесь не была, поэтому старалась запомнить обстановку, ведь, как она слышала, именно в этом районе находятся все важные учреждения для населения.
Искрящееся сияние немало удивило Ауста, и он осыпал девушку ещё большим количеством вопросов. Та старалась отвечать на всё, но в полной мере, это не получалось - трудно поспеть за Лиадоном. Однако кое-что Афина успевала:
- Сияние - у всех валькирий. Как оружие даже не могу представить... Если только в полной темноте резко ослепить кого-нибудь на время... Разрушающий луч - это так.
Валькирия вытянула руку в сторону ненужного булыжника, оказавшегося как-то на мостовой. Надеюсь, он никому не пригодится. Губы девушки стали издавать понятный только ей шёпот, а ладонь засветилась. Одно мгновение - и из неё вырвалась струя света и попала прямо на камень. Несколько секунд потребовалось, чтобы превратить булыжник в пыль.
- Это пока ещё не слишком просто, - пояснила Афина, - Но я уже использовала этот луч. Например, когда боролась с волками.
Постепенно пара добралась до места назначения. Это был каменный двухэтажный дом, облачённый в зелёные насаждения.
- Как думаешь, как они меня встретят? - спросил Лиадон.
- С радостью! - валькирия была уже уверена, что Ауст - ценнейший сотрудник, поэтому последовал именно такой ответ.
Пока они входили в здание, дева тоже решила спросить кое-что:
- А теперь ты скажи, как у тебя хватает энергии на такие мощные иллюзии? Я на днях пыталась вызвать гигантскую змею и умерла на насколько мгновений... В прямом смысле... Да и потом во мне остались энергетические остатки... Не рассчитала возможностей...

0

4

- А я тоже выращиваю цветы - радостно отозвался фей - у меня очень много их в доме. Люблю цветы. Они сразу дарят ощущение природы, как будто я и не в городе живу, а где-то на опушке леса.
Ауст шел по коридору, который разделял основное здание от входа. На каждой стене висели разнообразные картины, что в основе своей были пейзажами, но встречали и натюрморты и даже портреты. Как и думал Лиадон, их сияние не несет особой боевой нагрузки, но зато выглядело это просто ошеломляюще. Особенно тот трюк, который изобразила валькирия. До того, как войти, Афина показала, что такое разрушающий луч, стерев в пыль булыжник. Фей невольным делом сглотнул. Стало на мгновение не по себе, ведь если молодая женщина творит такое с камнями, то что же произойдет с телом? Тоже в пыль? Или может еще что хуже?
- С волками? А что это за волки были? - ведь они с Фианом тоже расследовали дело о волках, о странных нападениях. И закончили бы его, но не получилось - фея похитили. Коридор почти уже заканчивался, но оставались еще вопросы от валькирии, которые нужно было наградить ответом.
- Я не знаю - просто пожал плечами журналист - это получается само собой. Я не учился в Академии. Но ведь я фей. Иллюзии - это наше второе имя. Помимо любовной магии. Может поэтому у меня так все получается? Я даже сумел создать ненастоящий огонь и прогнать им жуков из магазина одного кондитера. Раньше я такого не умел. Наверно чем старше становлюсь, тем больше всего могу делать. Умерла? Ты осторожнее с этим делом, ладно? А то иллюзии... они ведь могут и тебя саму в себя затянуть, если ты недостаточно хорошо владеешь этой магией.
Ауст немного обеспокоенно посмотрел на валькирию, но потом добродушно улыбнулся. Толкнул дверь и вошел в зал, где трудились журналисты. Сначала его никто даже и не заметил - все были заняты своими делами. Но вот мимо прошла эльфийка. Прошла, остановилась и обомлела.
- Лиадон? Нет, нет, нет! Я сплю, да? Ауст?! АУСТ!!! - девушка налетела на фея с теплыми объятиями, а потом тут же радостно завопила на весь печатный дом.
- Ауст вернулся!!! Бросайте ваши дела! Наш фей нашелся!
Через несколько минут вокруг Лиадона уже столпились его коллеги. Многие обнимали, засыпали вопросами о том, где был, куда пропадал, зачем пропадал. Спрашивал все, все, все.
- Ну так вышло, друзья - одни ответом на все вопросы. Не хотелось разглашать, что же на самом деле случилось.
- А вот познакомьтесь. Это Афина! Она... как вы думаете, кто? Она валькирия! Правда здорово?
И сейчас молодую воительницу окружат тонной вопросов и теплыми эмоциями. Здесь всегда был очень дружный коллектив. Хорошо, что ничего не изменилось.

0

5

- Волки были какие-то необычные... - ответила Афина, словно сомневаясь в чём-то, - Может это те самые, о которых ходят слухи по городу... Ведь напали они на нас ни за что ни про что. Моей силы и силы ещё двух эльфов не хватило, чтобы ликвидировать стаю, и пришлось вызывать иллюзию-кобру.
Ауст объяснил девушке опасность магии иллюзии для новичков. Афина и сама знала всё это, поэтому она лишь беспомощно и виновато кивала в знак согласия. Да, я дура... Но тогда я больше не видела вариантов. Могла бы улететь, конечно, а Крита и Рифа растерзали бы звери... По правде говоря, серьёзный тон - не конёк Лиадона, и он сам, видимо, понимал это, тут же исправившись и улыбнувшись.
Они прибыли, наконец-то, на место. Дверь открылась, обнажая рабочую обстановку печатного дома: несколько десятков служащих, которых трудно оторвать от рабочего процесса. Однако это был не тот случай, и валькирия до конца убедилась в значимости Ауста для этого заведения. Сотрудники печатного дома ринулись обнимать и расспрашивать возвратившегося фея, их радость была очевидной и искренней. Лиадон не терялся, но на все вопросы отвечать не успевал - даже его способности говорить без умолку здесь не помогали, поэтому пришлось отделаться несколькими общими фразами, адресованными всем.
- А вот познакомьтесь. Это Афина! Она... как вы думаете, кто? Она валькирия! Правда здорово? - Ауст представил деву своему коллективу, что смутило её и заставило подрумяниться.
Несколько десятков пар глаз обратились на валькирию, и она остолбенела от неловкости. Вот те раз...
Она даже не знала, что говорить в таких случаях, но пришлось кое-что выдать:
- Здравствуйте... У вас тут здорово...
Получилось туповато, но исправлять уже было нечего. И что дальше?

0

6

Фей внимательно выслушал все, что говорит валькирия, но решил пока не отвечать ничего. Ведь сейчас его и Афину окружили коллеги Ауста, радуясь возвращению крылатого болтунишки, с интересом смотря на новую знакомую Лиадона. В их взглядах столько интереса, столько дружелюбия. В печатном доме всегда царила дружественная атмосфера. Правда был тут один такой журналист, которого не очень любили. Он и от работы отлынивал, и рассорить всех пытался. Зачем? Та бог его знает. Скучно может было? Или это характер такой? Ну в итоге главный редактор принял единственно верное решение - уволил, без каких-либо обсуждений и разговоров.
- Ауст... Ауст - к нему подскочил совсем еще молодой фей, такой же шумный и веселый, ну может чуточку слабее - а где тот дракон, о которым столько рассказывал? А почему он не пришел? А еще я написал свою первую статью. Мне поручили сделать очерк о магазине сувениров! Представляешь? Это же так здорово!
Болтунишка улыбнулся и потрепал сородича по голове - ты молодец! Я всегда знал, что скоро ты получишь шанс проявить себя. Дашь потом почитать? А дракон... - фей вздохнул - он сейчас отсутствует в связи с важными делами.
Очень хотелось оказаться рядом с Ши. Вот прямо крылья отдать, лишь бы там быть. Достаточно радикально, но с момента больницы они ведь так и не поговорили. Это печалило, причем сильно, но будучи существом уникальным, постоянно улыбающимся и не унывающим, фей все закрыл лучезарной улыбкой. А оно никому и не надо знать, что на сердце у Ауста творится. Через несколько минут их с Афиной уже окружало несколько десятков сотрудников. Тут были все: журналисты, те, кто выпускают газету.
- Здравствуйте, Афина - хором выдали все журналисты, уже готовясь брать у нее эксклюзивное интервью, но фей рукой остановил их, ясно давая понять, что храбрая воительница явно не за этим пришла сюда, а может и за этим. Но сначала экскурсия.
- Пойдем, я тебе тут все покажу - он махнул валькирии рукой и бодро зашагал по залу - вот этом мое рабочее место.
Они подошли к одному из столов, который был заставлен перьями, чернильницами, да и вообще выбивался из общего фона: много всяких безделушек, купленных в магазине сувениров и два горшка с цветами. Ну не мог Ауст без них.
- За этим столом я написал свой первый очерк в газету. Его почти сразу приняли в редакцию. А вот там, вот за вторым столом справа сидит старший журналист. Через нее проходят все наши работы, она смотрит их, оценивает, исправляет неточности, если есть такие, ставить свою подпись и передает их главному редактору.
Странно, что за столом сегодня никто не сидел. Может она заболела просто? Ну не важно в общем. Фей сел за стол, после чего немного перебрал свитки и куски бумаги, наводя хоть какой-то порядок.
- А хочешь мы и о тебе статью сделаем? - правда не знал Лиадон, а получится ли. Но ему хотелось, что валькирия радовалась. Ему вообще всегда хотелось, чтобы всем вокруг было хорошо, весело и тепло.

0

7

В печатном доме царствовала коллективная идиллия. Все, как один, дружны и на подъёме. Одним лишь жестом Ауст отразил атаку журналистов на растерянную девушку и предложил ей экскурсию. Та кивнула. Пока они шли сюда, она и подумать не могла о такой атмосфере. Ей всё чудились серьёзные деловитые дяденьки и тётеньки, сурово выглядывающие из-под очков и из-за гор бумаги. На деле всё оказалось по-другому - весёлая разношёрстная компания, в которую при желании легко влиться.
- За этим столом я написал свой первый очерк в газету. Его почти сразу приняли в редакцию. А вот там, вот за вторым столом справа сидит старший журналист. Через нее проходят все наши работы, она смотрит их, оценивает, исправляет неточности, если есть такие, ставить свою подпись и передает их главному редактору. - фей знакомил валькирию с обстановкой.
Афина знала систему работы типографий из книг, о том, что это многоуровневые организации с разделением труда, и теперь она воочию в этом убеждалась. Непростая профессия. И всё в угоду населению...
Дева улыбалась, настроение носило положительный заряд. А я ведь ни разу ещё не покупала "Вестник Дальет"... Надо бы исправляться и быть в курсе событий.
- А хочешь мы и о тебе статью сделаем? - заявил Ауст неожиданно. И Афина снова смутилась.
- Ух, ты... Я, право, даже не знаю, что обо мне можно написать и кому это будет интересно, - неуверенно произнесла она. Хотя было бы очень приятно...

Отредактировано Афина (2011-11-29 09:35:46)

+1

8

Похоже, что валькирии здесь нравилось. Это очень радовало Ауста - он вообще любил, когда существа в его компании радовались и хорошо проводили время. Печалило только то, что рядом не было дракона Фиана - фей без него скучал. А еще переживал, чтобы все было хорошо, чтобы ничего с ним не случилось. А ничего и не случиться. Ведь Ши сильный и мудрый. Да и что бы ты там смог сделать? Еще мешался бы под ногами. С ним пошел кто-то более опытный в боях, чем ты. А ты дождешься его дома и приготовишь вместе с дворецким какой-то умопомрачительный ужин или завтрак, или обед.
Ауст улыбнулся, представляя как вернется Фиан, а его будет встречать весь красивый и нарядный фей и такой же дворецкий. Весь дом будет украшен всякими разными пестростями и яркостями. За этими мыслями Лиадон совсем потерял нить разговора с Афиной и прослушал ее слова о том, что она ошарашена предложением. Но эти слова не прошли мимо старшего журналиста, которая только что вернулась с совещания.
- Что? Какая статья? Эта женщина совершила что-то сверх? Нет? Извини, Ауст, но твою идею придется отложить. И вы, мисс... не знаю как вас зовут. Вы тоже не обессудьте. Ауст, ты волен показать ей здесь все, если она пожелает, но потом я жду на столе от тебя новую сенсацию. Даю две недели. Не справишься... не получишь конфет! Вот так вот!
И хотя слова женщины прозвучали весьма строго, они не имели практически никакой материальной базы под собой. Конфет лишит точно, а сенсаций ей и так хватало. Пока фея не было - вместо него работали другие и причем работали очень успешно. Раньше Лиадон с легкостью перехватывал все самые интересные новости, а теперь у него был большой перерыв.
- Извини - теперь Ауст понял, о чем шла речь и виновато посмотрел на валькирию - придется нам подождать с твоей статьей. Но! Давай с тобой сами придумаем приключение? Тогда о тебе разрешат написать.
Паренек звонко рассмеялся, после чего вытащил из ящика коробку с конфетами и поставил их перед Афиной - вот, угощайся. В магазине сказали, что эти конфеты не пропадут никогда. В них точно есть магия, но она безопасная. Иначе я не уничтожил бы уже половину.

0

9

Идеальных мест не бывает. Вот и печатный дом работал по принципу: "В каждой бочке мёда есть ложка дёгтя". Некая строгая тётя пришла и отрезала все возможности для статьи о валькирии. Извинения Ауста, предложение возможного варианта, угощение - всё это было как во сне. Не будучи тщеславной, Афина вообще не возводила статью о себе в ранг символа высшего великолепия непобедимой и храбрейшей валькирии. Просто, если бы её написали, было бы приятно, а на нет и суда нет.
Фей предложил придумать приключение. Но зачем что-то придумывать? Врать кому-то... У меня есть достаточно историй... За время работы верховной стражницей дева повидала немало, но перед тем, как рассказывать, вспомнила важнейшее правило журналистской работы - актуальность, свежесть события.
Перемотав мысли назад, в прошлое, валькирия нашла лишь приключение с волками. Всё остальное было до Дальет и устарело для печати. А происшествие в лесу уже надоело вспоминать даже ей самой. Поэтому, натянув улыбку, она проговорила:
- Ничего, Ауст. Я ещё не добилась тех успехов, чтобы обо мне писали в газетах! А конфеты вкусные! Спасибо!
Всё время, которое она была в печатном доме, девушке приходилось придерживать края подола, которые она разорвала в уличной драке, ведь неприлично ходить в таком виде по общественным местам. Именно поэтому толпа, даже столь дружелюбная, смущала, и хотелось скрыться подальше. Как же я вообще забыла про это?? Надо же было прийти вот так в солидное место... Курица...
- Ну что? Куда дальше? - пока не произошёл конфуз, валькирия надеялась скрыться со всеобщего обзора.

+1

10

- Как это не добилась? - всплеснул руками фей, озадаченно посмотрев на валькирию - а кто только что недавно победил здорового орка с огромной секирой в полтора его роста?
Ауст специально стал приукрашивать всю историю с орком, чтобы его коллеги обзавидовались, но позавидовали бы по-доброму. Ему показалось, что Афине будет приятно ловить на себе восхищенные взгляды, что собственно так и получилось. Другие журналисты уже посыпали ее восторженными охами и ахами, вот мол какая она сильная и смелая, одолела орка!! Не кого-нибудь, а груду мускулов, махающего здоровым оружием.
- Я вот считаю, что это очень достойно написания. Вот так вот! - фей не унимался, ему просто захотелось выставить молодую воинственную деву в самом лучшем свете, чтобы народ понял, какие они, валькирии, сильные, храбрые и смелые женщины. Осталось дело за малым - слишком сильно не перестараться.
- Тетя валькирия - вдруг что-то пискнуло возле ног Афины - тетя валькирия. А вы правда правда такая храбрая? Правда правда правда?
Возле светловолосой женщины стояло крохотное существо с острыми ушками и большущими доверчивыми глазищами. Оно дергало воительницу за подол платья и преданно смотрело в глаза. Ну как тут не умилиться? Кажется кто-то привел с собой ребенка, потому что дома, видимо, не с кем оставить. Или просто привели, чтобы показать, где родители работают. Ауст только улыбнулся, глядя на всю эту небольшую сценку. Устами младенца глаголет... Фей протянул ребенку конфету, после чего посмотрел в сторону Афины, ожидая от нее ответа. В печатном доме иногда было очень легко общаться, а иногда здесь задавали такие вопросы, на которые практически нельзя сразу найти ответ.
- Твое платье - Лиадон почему-то сказал это виновато, как будто это он порвал его - нужно его отремонтировать. У меня есть знакомая швея. Но только... я не помню, где она живет. А сильно разорвалось? Может мы своими силами сможем починить? Ну я хотел тайком прошмыгнуть вглубь коридора и показать тебе, как делается наша газета. Туда нельзя... но мы тихонечко тихонечко.

0

11

- Это уже не впервой, - усмехнулась Афина, - Но на этот раз я отделалась абсолютной победой без всяких "но".
- Тетя валькирия - что-то маленькое возле ног заставило деву опустить глаза, - тетя валькирия. А вы правда правда такая храбрая? Правда правда правда?
Чей-то ребёнок тепло и искренне смотрел на неё снизу вверх. Невинное обаяние сразило девушку наповал. Оуу... Какой милый ребёнок...
Афина присела на корточки и погладила его золотистые волосы - не сделать этого было невозможно.
- Конечно, - улыбнулась она в ответ, - А когда ты вырастешь, будешь ещё храбрее.
От Ауста ребёнку досталась конфета, и его миссия была выполнена - довольный и счастливый, он ушёл к маме.
Лиадон заметил-таки погрешности в образе валькирии и предложил:
- ...У меня есть знакомая швея. Но только... я не помню, где она живет. А сильно разорвалось? Может мы своими силами сможем починить? Ну я хотел тайком прошмыгнуть вглубь коридора и показать тебе, как делается наша газета. Туда нельзя... но мы тихонечко тихонечко.
Афина вскинула взгляд вверх, раздумывая, и согласилась:
- Пойду хоть куда. Только нужно найти иглу... Ну или ножницы... Хотя лучше иглу...
Валькирия с ужасом представила, что ножницы могут сделать из неё девицу лёгкого поведения, если она обрежет подол по краям обрывов. Ну уж нет. Эх, Санни бы, наверно, давно расправился с этой проблемой, - она в который раз вспомнила кота-рукодельника.

Отредактировано Афина (2011-12-06 17:18:50)

0

12

- Не в первый раз, мм? - фей посмотрел испытывающим взглядом в сторону валькирии - тогда ты точно хочешь рассказать мне об этом, правда? Парень задорно улыбнулся, после чего потрепал волосы ребенка, а тот счастливый унесся в неизвестном направлении, сжимая в руках конфету. Главное, чтобы съел до тех пор, пока не поймет, что она растаяла и теперь ее просто нет.
- Значит мы отправляемся на поиски иглы! - вскинул указательный палец правой руки вверх, показывая тем самым свое полное согласие с предложенным вариантом. Конечно Ауст не блистал навыками рукодельника, но! Кое-что этот болтунишка умел подлатать. Ему часто приходилось зашивать свои костюмы, когда по невнимательности он рвал их в самых неподходящих местах. Носить больше не носил, но до дома дойти хватало.
- Я точно знаю, что он была где-то... так где же она была? - фей снова пропал в ящиках рабочего места, пытаясь там найти металлическую палочку. В итоге все его поиски просто с треском провалились. Лицо сразу приняло задумчивое выражение, но через секунду тут же сменилось на улыбающееся и задорное. Теперь под предлогом можно было метнуться туда, куда обычно доступ закрывают. А отвертеться фей всегда сможет.
- Пошли, пока они не видят - Лиадон, не дожидаясь Афины тихонько начал красться в темный коридор, а вскоре и вовсе там пропал, но потом подал сигнал - создал какую-то световую иллюзию, но так, чтобы увидеть ее можно было только с места валькирии, ну оказалось потом, что его еще кое-кто увидел, но об этом чуть позже.
Вот и приключение. Это же так интересно! Будем наблюдать за ними, а заодно просто повеселимся. Так скучно сидеть там. Все равно работы пока нет для меня, а все остальные заняты своими делами. Кажется, что никто особо и не обрадовался... или мне просто показалось? Да, конечно, просто показалось. Чего это я вдруг думаю о плохом? Нужно думать о хорошем. Вот и буду думать о хорошем. Они все безумно скучали и рады меня видеть. Вот так вот!

0

13

Ауст был весёлым и интересным феем, но что не менее важно - он был отзывчив и проницателен. Лиадон ринулся на поиск иглы так, как будто искал её для себя. А Афина... Афина всегда с уважением и дружелюбием относилась к таким существам, которые делают мир вокруг себя лучше. Ауст и без того был крайне симпатичен валькирии, но с каждой минутой он всё больше и больше завоёвывал её доверие.
Однако как бы ни хотел фей отыскать иглу, та пропала без вести, будто канув в стог сена.
- Пошли, пока они не видят - очевидно шалун Ауст вновь что-то затеял.
Куда это? Что-то подсказывает, что не стоит... - на секунду Афина даже приостановилась, но, увидев некую вспышку, двинулась вперёд. Сама же она решила погасить своё сияние на время, ибо подозревала, что Лиадон замыслил не очень безобидное предприятие - это чёткими строчками читалось в его глазах и словах.
Тёмный коридор мгновенно поглотил погасшую валькирию, и она положилась целиком на фея - инициатора очередной авантюры.
- Ты что-то не договариваешь... - дева тихонько подколола своего спутника, - Это не против правил?

Отредактировано Афина (2011-12-09 21:19:41)

0

14

- Конечно же против - задорно хихикнул фей - но зато нам будет не скучно - это раз. И тебе будет что вспомнить - это два.
Ауст и сам толком ни разу не был там, где печатают газету. Туда вход был запрещен, но разве сможет что-то остановить фея? Обычно у него просто не хватало времени, чтобы проникнуть за кулисы. А тут... работы нет, все заняты своими делами. Значит можно осуществить свою мечту. Ну или может быть это не мечта, а очень сильное желание.
- Ты же не повернешь назад, правда?
Вообще фею понравилась валькирия. Она была интересным существом, необычным. С такими журналист еще не встречался, но все когда-то в первый раз. Коридор был достаточно темным, но Ауст своими мелкими фокусами чуть-чуть освещал его, насколько это получалось.
- Твое сияние не помешало бы - парнишка улыбнулся, обратившись к Афине. Вот и первое практическое полезное применение яркого сияния валькирий. Честно, Ауст даже чуть-чуть завидовал молодой и храброй воительнице. Он не умел вот так вот светиться. А хотелось бы. Фей хихикнул, представляя реакцию Фиана, когда дракон увидит, что друг вдруг превратился в маленькую лампочку. Вот было бы смешно, зато потом вспоминали бы об этом с улыбкой, выпивая какую-то там по счету чашку чая. Вдруг где-то впереди послышался странный шорох. Если Лиадон правильно запомнил путь, когда изучал план здания, то они были очень близко к пункту назначения.
- Ты слышала то же, что и я? - шепотом произнес фей, пытаясь всмотреться в темень. Ему точно казалось, что там кто-то был впереди или что-то... и уж точно здесь должно быть светлее.

0

15

Повернуть назад? И куда потом?
- Ещё чего? - возразила Афина, - Мне же тоже интересно теперь...
Ох, ну смотри фей... Сцапают же... - яркий свет переливающейся радугой расплескался по коридору по просьбе Ауста. И хотя валькирия считала это небезопасным, она послушала его, ведь кто как не сотрудник печатного дома знает лучше, как себя здесь вести?
Несмотря на мощность сияния, начало и конец коридора всё ещё были во власти темноты, и как назло именно из конца коридора что-то послышалось. Это было похоже на крысу или подобное мелкое животное, имеющее неосторожность раскрыть своё инкогнито, однако настораживало и без того беспокойное сознание.
- Ты слышала то же, что и я? - да, деве это не показалось, ибо Ауст тоже слышал.
- Ага... - кивнула она и что есть мочи стала отбрасывать свет в сторону шороха. Только и этих усилий не хватало - уж слишком длинен был коридор, и подозрительное место так и осталось сумрачным. Такой расклад надоедал, и девушка двинулась немного вперёд, освещая-таки тот дальний угол.
Ааа.. Профукала... - источник шума уже скрылся, а до запретного пункта назначения осталось рукой подать.
- Не знаю, что это было, но мы идём дальше? - Афина вопросительно поманила фея пальцем и кивнула в сторону входа.

+1

16

Фей аккуратно шел вперед. С каждым шагом в нем нарастало какое-то чувство тревоги, какое-то непонятное желание повернуть назад. Хотелось сейчас, чтобы их нашли и наругали. Но разве можно храброму парню так опозориться перед не менее храброй молодой воительницей? Поэтому сцепив зубы Ауст шел вперед, нащупав ладонью стену.
- А со мной никогда не соскучишься - усмехнулся Лиадон, поворачиваясь, чтобы посмотреть на валькирию. Светловолосая дева источала свое сияние, освещая немного пространства впереди, по сторонам и позади дуэта искателей приключений. Афина подтвердила, что шум она тоже слышала.
Это вполне могла быть чья-то иллюзия. Мы, феи, очень хорошо умеем подделывать чувства, используя наши природные магические таланты. Кажется, что ты что-то слышишь, а на самом деле ничего нет. Мы можем сделать так, что и мясо станет кислым, а конфета перченой, хотя на самом деле ничего из этого не станет реальностью.
Фей задумался, ведь его предположение имело какой-то смысл. Но только зачем кому-то играть? И была ли это игра? День явно сложился самым странным образом, а теперь и вовсе переполз в вечер. А может и дальше. Счет времени немного утерян. Но не важно.
- Я тоже не знаю, что это - шепотом произнес Ауст, после чего прошмыгнул к двери, которая вела в закрытые помещения, где собственно и рождалась газета. Ручка двери повернулась, после чего темноволосый болтунишка толкнул ее от себя. Где-то что-то щелкнуло, после чего прямо на Лиадона сорвался огненный шар внушительных размеров, что несся на огромной скорости и сжигал все на своем пути. От шока фей только и смог, что полностью остолбенеть, широко распахнув глаза. Неужели это конец?

0

17

Секретные помещения Печатного дома оказались не такими безобидными, как его видимая часть - они были оборудованы огненной ловушкой, ну, или, как ещё предположила валькирия, охранялись самим огненным магом.
Дверь, что была отворена Аустом, могла оказаться роковой, ведь на ней либо держался механизм спуска огненного снаряда, либо некто, владеющий огненными способностями, пристально наблюдал за тем, чтобы никто не прошёл дальше тёмного коридора.
Афина машинально схватила фея за плечи и прижалась вместе с ним к гладкой поверхности стены. Огненный шар, адресованный нарушителям, пронёсся прямо перед носом и рассыпался, ударившись о двери в начале коридора.
- Засада!.. - злобно прошипела дева и влетела внутрь помещения. Запах драки ей прельщал, хоть она не была уверена в происхождении того огня.
Приземлившись посреди комнаты и снова никого не обнаружив, но всё же насторожившись, валькирия указала Лиадону жестом, что лучше пока сидеть на месте.
- Давай, выходи! - обратилась она к кому-то, - Чего тебе?
За ещё одной пока неисследованной дверью послышались приближающиеся тяжёлые шаги. Стало понятно, что инкогнито раскрыто.
- Ауст, беги, - произнесла дева, - Если кто-то узнает, что ты был здесь... Мне-то ничего не будет, я здесь не работаю...
Затем сосредоточенный взгляд упал на ту самую дверь, готовую открыться в любую секунду и подбросить приключенцам новый сюрприз. Час от часу не легче...

Отредактировано Афина (2011-12-19 21:08:32)

0

18

Ауста вполне могло бы поджарить. И остался бы суровый и красивый мечник Фиан без своего верного друга-фея. Но в последний момент сильный толчок сбил крылатого журналиста с ног. То была валькирия, что вовремя сориентировалась и приняла, наверно, единственно верное решение. Весом своего тела и силой толчка она откинула Лиадона куда-то в сторону, а огненный шар пролетел мимо, но у двери он исчез, просто растворился, оставляя легкую дымку после себя. По помещений раздавались шаги, но что-то в них было не так. Лежа на полу, отойдя от шокового состояния, Ауст стал прислушиваться.
- Здесь никого нет - произнес он, смотря на валькирию. Хоть шаги и приближались, но фей был уверен, что никто к ним не выйдет. Он пытался уловить запах знакомой магии.
- Я никуда не уйду. Тебе не кажется странным, что как только я открыл дверь в меня устремился огненный шар? Значит кто-то не хотел, чтобы сюда заходили. Но кто?
Фей поднялся с пола и выпрямился, закрывая глаза. В этот момент весь мир для него исчез, а он сам обратился к своим внутренним источникам магии, которые обычно используют, когда больше ничего не остается, когда все твои основные силы истощены. Конечно на самом деле такого может и не быть, а замешано что-то другое, но Аусту все представлялось именно так. Вокруг его крыльев появилось мимолетное свечение, больше похожее на искры.
- Развейся! - фей задорно улыбнулся и щелкнул пальцами, после чего шаги резко прекратились. Как и я думал.
- Это иллюзия. Она сбила наш истинный слух и заставила верить, что сюда кто-то идет.
Все это очень странно. Нападение орка сюда, конечно, не приплетешь, но как-то все слишком сразу упало на плечи Лиадона. Может это судьба так с ним играет? По крайней мере хорошо, что рядом есть так, кто в случае чего сможет дать пинка по мягкому месту и оградить фея от битвы в ближнем бою, ибо в этой дисциплине Ауст слаб чуть менее, чем полностью. Да он и в магии особо не силен, ну кроме своих иллюзий. И сейчас крылатый болтунишка столкнулся с тем, что было ему очень близко, что было его родным, что вложили в него с рождения.
- Нужно осмотреться - продолжил фей, посмотрев на Афину - сейчас здесь все равно ничего не работает и никаких секретов я тебе раскрыть не смогу. Ищи все, что по-твоему здесь не так, что по-твоему выбивается из общей логики.
Кажется это было новое приключение, но куда же оно заведет этих двоих?

0

19

Афина облегчённо выдохнула - не любила она огненных магов. Но если есть иллюзия, есть и создатель, и когда она до него доберётся... Но это уже другая история, которой, быть может, не суждено получить развязку.
Ауст, видимо, хотел разобраться в недоразумении:
- Нужно осмотреться. Сейчас здесь все равно ничего не работает и никаких секретов я тебе раскрыть не смогу. Ищи все, что по-твоему здесь не так, что по-твоему выбивается из общей логики.
Валькирия согласно кивнула и двинулась к столам и шкафам с бумагой и канцелярскими принадлежностями. Возможно, попутно ей удастся найти желаемую иглу с нитками, хотя стоит ли? Вдруг ей вновь придётся стать акробаткой или кем-то в этом роде? Посидела спокойно в таверне... Чуть больше недели в городе, а пережила эпопею какую-то...
Руки девы скользили по кипам бумаги, перебирая каждый листок на каждой полке. Между исписанными листами она пальцами наткнулась на что-то твёрдое. Хммм... Афина вынула находку из шкафа. То была некая палка, от начала до конца которой по поверхности её спиралью тянулись слова на каком-то неизвестном языке, выгравированные и покрытые сусальным золотом.
- Ауст, вот тут какая-то штука! - объявила валькирия, протягивая находку фею, - Что-то написано... Но не знаю, что конкретно...
Она посмотрела на Лиадона, надеясь, что ему известен язык этих слов на палочке. То, что палочка эта не была простой безделушкой, почему-то не вызывало сомнений, слишком уж она странная...

0

20

Афина пошла направо от входа, а Ауст отправился налево. Нужно было осмотреться. Одно было ясно - кому-то что-то понадобилось в печатном доме. Но что? Ведь здесь нет ничего ценного. Нет ничего секретного, нет ничего такого, что можно украсть, а потом использовать в каких-то своих личных целях. И еще более странным оказалось то, что никого здесь не было. Не может такого быть! Здесь постоянно кто-то работает.
Но почему тогда так тихо? Неужели кто-то из нашего коллектива ведет двойную игру? Может просто забыть и заняться своими делами? Как будто так случиться. Я же все равно теперь не успокоюсь, пока не дойду до конца. Здесь явно был тот, кто неплохо владеет иллюзиями. Мне даже кажется, что и огонь не был настоящим.
И снова десяток вопросов. Ответ на них стоило поискать здесь. Быть может какой-то артефакт? Или что-то еще необычное? Но перед глазами фея не мелькало ничего похожего. Однако чуть позже его окликнула Афина, которая, кажется, нашла нечто действительно интересное.
- Я сейчас - Ауст еще немного решил осмотреться, потом присел на корточки, чтобы осмотреться под столом. Его взгляд упал на странный кусок металла. Чем он был странным? Да вроде бы ничем, но вот только фею так не казалось. Положил его в карман своего камзола и отправился к валькирии.
- Что-то нашла? - поинтересовался паренек у молодой воительницы, после чего увидел в ее руках какую-то палку, на которой золотом были выгравированы странные символы. Значение каждого из них оставалось загадкой. Это могло быть как одно слово в каждом, так и целые предложения в одном символе.
- Что они могут означать? Ты не знаешь? Может есть какие-то знакомые тебе символы? Я вообще ничего не могу понять. У нас здесь нет ничего секретного. Мы не используем древние заклинания, артефакты. Тогда почему здесь был кто-то? Или... что-то?
Вопросы посыпались из уст Лиадона, но они пока не требовали ответа от валькирии. Хотя нет - требовали! Но вряд ли Афина сможет ответить на все. Но.... вдруг светловолосая дева что-то знает? Ну хотя бы немного?
- Есть мысли?
Про кусок металла в своем кармане фей отчего-то решил умолчать.

0

21

- Я огорчу тебя... - сказала Афина, - Совсем не понимаю, что значат эти символы. Но вещица непростая, это примитивнейший маг тебе скажет. Может, здесь есть что-то ещё? Или кто-то... Что за той дверью?
Афина указала в сторону, откуда совсем недавно слышались шаги-иллюзии, и двинулась туда, не ожидая ответа. Дверь была не заперта. Вот же странная ситуация... Влезли куда на просят... Вообще не понимаю, что творится... Но там должен быть кто-то. Иллюзия сама по себе не возникает...
Валькирия толкнула дверь ногой. Там не было темно, как в коридоре до этого. Но легче не стало, потому что свет горит, а значит кто-то там есть.
- Тщщщ... - кто-то тихо пытался умерить шум. Пытался так, чтоб Афина не услышала, но не тут-то было. Дева и сама притихла. Она сделала несколько выводов: создатель иллюзий здесь, с ним ещё кто-то, кому было адресовано "Тщщщ" или кто сам это выдал, и нужно быть осторожной и перестать сиять. Фею, что был позади, девушка подала сигнал жестом, мол, будь внимателен. Сияние погасло, и валькирия замерла, прислушиваясь к звукам и немного пригнувшись на всякий случай. Это не работники печатного дома - сто процентов... Они искали здесь что-то... А мы помешали... Теперь надеются отсидеться, пока мы уйдём... Наверно, думают, что мы и есть сотрудники... - неизвестность настораживала, поэтому Афина пыталась прийти к мало-мальски логическим обоснованиям происходящего. Хотя они могли и не искать ничего, а прийти сюда и спрятать эту палку... Тьфу!.. Зачем?..
Слабый шорох из-за шкафа заставил вздрогнуть. Валькирия тихо двинулась туда. Шаг за шагом - она была уже почти на месте, но сзади раздался шорох ещё громче. Повернуться дева уже не успела, ибо что-то тяжёлое резко и с силой опустилось на голову, заставив жертву упасть на холодный пол в углу. В глазах начало темнеть. Так... Стоп! Не спать! Афина старалась держаться в сознании, боль в голове теперь была явной. Лучше боль, чем отключка... Держись, воин... Исказив в стараниях лицо, дева повернулась к обидчику и потрясла головой, отгоняя туман, заволакивающий сознание, от себя.
- Долгожданная встреча... - удовлетворённый мужской голос прозвучал откуда-то сверху, - Здравствуй, сука!
Афина после долгих попыток сфокусировать взгляд, наконец, разглядела два силуэта: мужчину и женщину. Причём мужчина, как было не трудно догадаться по приветствию да и по слабо различимым, но отдалённо знакомым чертам, явно был знаком с валькирией.
Девушка собрала все свои силы и стрельнула взглядом в его глаза. Вот и ответ! Эти глаза она видела совсем недавно, на рынке перед столкновением с Алиссией. У Афины не было паранойи всё это время, за ней действительно наблюдал кто-то. И этот кто-то теперь стоит перед ней. Но дева видела этот взгляд и ещё раньше, только вот где? Она ждала, пока незнакомец сам всё расскажет.
- Помнишь меня? - мужчина поднял руку, обнажая ладонь со шрамом от ножа и амулет огня. Этих двух признаков хватило сполна. Воспоминания налетели ураганом: полгода назад, оборотень Максим, три грабителя, оказавшихся потом магами, одного из них оставили в живых. А зря...
Каким-то образом он выследил валькирию и теперь вместе со своей очаровательной спутницей готов был отомстить. Ну почему именно я попала в эту переделку? - Афина была в шоке от такого расклада, - Надо было сразу валить его, а не цацкаться... Девушка мысленно проклинала Максима, который пощадил последнего мага из той шайки, огненного между прочим. Значит, вот, кто кидался огнём...
- Держу пари, ты специально для меня всё здесь устроил... - пробормотала валькирия.
- Мы долго тебя искали и выслеживали, - перебила женщина, что была рядом с магом, - Где карта?!
Карта... - и в памяти Афины всплыл ещё один нюанс, - Карта. Я забрала её у них. И забыла. Точно. Она должна быть на чердаке! Отныне девушка была убеждена в том, что карта эта имеет свою цену, раз уж из-за неё подняли такой сыр-бор. Но как теперь избавиться от непрошеной компании? Афина, опираясь на стену, приподнялась, обращая именно на себя внимание парочки, ведь за ними стоял ещё один игрок - Ауст. Сейчас на него возлагались большие надежды.

Отредактировано Афина (2011-12-31 16:19:15)

+1

22

- Совсем? - но в голосе Ауст не слышалось уныния или разочарования. Он просто задорно улыбнулся, глядя на валькирию - ну значит мы найдем тех, кто поможет нам разгадать эти символы. Может... нужно отправиться в Академию? Там обширная библиотека. В каких-то книгах точно найдем. Или... можно по книжным магазинам пройтись - может продавцы тоже что-то знают. А еще... давай пока не будем сообщать страже об этом инциденте?
Уж очень хотелось фею самостоятельно распутать это дело. Хотелось что-то доказать себе, доказать Афине, доказать всем. Они пошли по коридору, но в какой-то момент воительница жестом дала понять, что что-то не так, что Аусту нужно быть внимательным, а сама приглушила свое сияние. Оба шли медленно, аккуратно, но вдруг на голову светловолосый девы опустилось нечто тяжелое, что заставило ее зашататься и упасть на пол. Лиадон было рванулся в ее сторону, но тут же отскочил в сторону, чтобы не попасть под второй удар, который пыталась нанести неизвестная женщина.
- Прыткий какой... а по виду и не скажешь - усмехнулась она, после чего незнакомцы повернулись к Афине. Приветствие мужчины если не повергло в ступор, то очень озадачило. Он знает Афину? И кажется, что он пришел не для того, чтобы обнять ее и поцеловать.
Фей затаился где-то в темноте, стараясь дышать как можно медленней, как можно спокойнее, чтобы не выдать себя. При этом внимательно слушал разговор, пытаясь уловить каждое слово, пытаясь придать им смысл, при этом совершенно не понимая, о чем таком они говорят. Карта? Какая карта? Карта чего? Но времени на эти вопросы сейчас точно не было. Валькирия старательно оттягивала внимание на себя, чтобы те не заметили, что есть еще кое-кто здесь. Глубоко вздохнул, сжал руки в кулак, после чего выскочил прямо на незнакомку, что хотела его ударить.
- Получайте!!! - вскинул руки вверх, а в коридоре один за одним стали возникать клинки самой разнообразной формы, какие только в голову придут. Вскоре от стены до стены вся территория была ими заполнена.
Только бы сработало, только бы сработало... Видел бы меня сейчас Фиан.
Не раздумывая фей дернул руками вперед, отчего все эти клинки сорвались с места  стремглав понеслись во врагов. Жаль, что это всего лишь иллюзия. Жаль, что ни один из них не сможет ранить тело, но вполне может пошатнуть сознание, сбить их с толку. Клинки летели очень быстро, а когда достигли врагов, то окружили их и закрутили в своем иллюзорном водовороте. Появилось несколько секунд, несколько тех самых жизненно-важных секунд.
- Бежим! - он подхватил воительницу под руку, перекинув через плечо и побежал в сторону выхода, стараясь бежать как можно быстрее, изо всех своих фейских сил, пока те двое разбираются с иллюзиями. Бежал и уже тяжело дышал... слишком много за раз... так и умереть не долго.

+1

23

Фейские фокусы с иллюзиями сделали своё дело, но надолго ли? Ведь спутница огненного мага, скорее всего, тоже имеет подобные способности. А иначе как объяснить тот иллюзорный звук шагов, который Аусту пришлось развеять? Обо всём этом Афина думала, болтаясь на плече своего товарища. Бежим? Ну так давай побежим... Зачем тащить-то? Валькирия уже пришла в себя - и не такое видела её многострадальная голова, поэтому она нарочно соскочила с плеча и подстроилась под ритм Лиадона.
- Спасибо, но самой будет эффективнее... - усмехнулась дева и, приостановившись, добавила, - А вообще я жажду мести!
В первом зале, где на спутников обрушился огненный шар, она обернулась и заметила, что сладкая парочка значительно отстала. Думать надо было в ускоренном темпе.
- Я останусь здесь и спрячусь, - выдала Афина, хватая фея за плечи, чтобы ни капли информации не прошло мимо его ушей, - Сделай иллюзию меня и беги с ней вперёд! Они, естественно, двинутся за тобой, а мы зажмём их с двух сторон. Учти, тебе достанется девица! И возьми что-нибудь потяжелее...
Церемониться в критической ситуации было невозможно, и валькирия подтолкнула Ауста вперёд. Живые силки из неё и журналиста казались ей стоящей затеей. Девка - иллюзионистка. Она не способна на реальный вред... Да и Ауст в этом подкован... А того гада беру на себя. Дела надо доводить до конца... Ух, как я зла! Держись, скотина! - с мысленной бранью Афина взлетела на большой платяной шкаф, куда так сразу и не глянешь. Здесь они меня не увидят. Волнение не позволит мыслить трезво. Она притихла в ожидании, когда соперники пробегут мимо. Нужно было прижать их именно здесь, потому что это единственное место, где сейчас никого нет.

Отредактировано Афина (2012-01-03 21:01:08)

+1

24

Фей послушно отпустил Афину, поверив ей, что она и сама сможет бежать. По ней сразу было видно, что она крепкая, что такой удар вряд ли сможет ее выбить из строя надолго.
- Мести? Что же между вами произошло? - осторожно спросил Ауст, но если валькирия не захочет отвечать, то пусть так и будет. Возможно, что это было очень личное что-то, чего не стоит знать простому фею-журналисту, с которым она знакома всего ничего по времени. Но любопытство Лиадона не оставляло его ни на секунду. Пока что удавалось с ним бороться и не засыпать воительницу сотней вопросов, а так хотелось, что просто еще чуть-чуть и они сами начнут вырываться, не поддаваясь контролю со стороны парнишки. Вскоре они снова оказались в том самом зале, где недавно Ауста чуть было не поджарило. Преследователи отстали и это несказанно радовало, но надо понимать, что это лишь временное преимущество, что вскоре эти незнакомцы настигнут их. Что же такого сделала Афина?
- Будь осторожна, хорошо? - он улыбнулся валькирии, ибо был уверен, что она справится. Оставалось теперь только самому не подвести ее. Биться с девушкой - это не совсем то, чего хотелось бы. Но выбирать не приходится. Если не остановить ее - остановит она. И тогда только господин случай знает, что произойдет с феем. Вздохнул, выпрямился, а вскоре рядом появилась точная копия Афины. Отличить ее от оригинала будет крайне сложным. Хорошо, что для магии ему не требовалось никаких заклинаний, амулетов. Просто брал и делал, что было в области его силы. Побежал вперед, делая вид, что помогает валькирии, оставляя Афину в ее укромной месте, чтобы та в нужный момент нанесла свой ответный удар. Он бежал достаточно быстро, ну старался так бежать, но внезапно замер. Перед ним стояла та самая девушка.
- Куда это ты собрался, мм? - он топнула ногой, что-то произнося, иллюзия фея тут же развеялась - какая жалкая пародия.
Она усмехнулась, после чего сложила руки на груди, крикнув за спину Ауста - я нашла его! Убей девку! Я сама разберусь с этим мальчишкой!
Мальчишка?! Я?! Я?!!!! Ты слепая что ли?
- А сил-то тебе хватит? - постарался напустить себя как можно больше всего Лиадон, без страха в глазах смотря на соперницу - твои-то иллюзии тоже оказались далеки от идеала.
Незнакомка сцепила зубы, но нападать не спешила. Кажется, что она ждала первого шага как раз от журналиста, но и Ауст не спешил. Сейчас он пытался мыслить логически, найти какой-то верный путь. не очень хотелось с ней сражаться. Хоть и враг, но все-таки девушка. Разве можно на них поднимать руку?

+1

25

Голова всё ещё болела, но нужно было сконцентрироваться на другом. И злобы хватало, чтобы сделать это. Ауст ушёл вперёд и вскоре парочка злодеев последовала за ним. Женщина первая пробежала мимо - это и нужно было валькирии: остаться тет-а-тет с магом. Вот он тяжёлыми шагами массивных сапог пробежал по залу. Улучив момент, дева прямо со шкафа ринулась на обидчика и неожиданно для него сбила с ног.
- Я знала, что тебе следовало сразу оторвать голову, - кинула она ему, вскакивая на ноги.
Враг не растерялся, он тоже быстро реабилитировался после падения, к тому же, на его поясе висела средней длины сабля, которую маг теперь крепко сжал в руках.
Мы так не договаривались... - подумала девушка, принимая боевую стойку.
- Я действительно долго тебя выслеживал, - удовлетворённо пробормотал злодей, - Изучал тебя... После той разборки я загремел в темницу, но на днях мне удалось-таки оттуда сбежать, и всё ради того, чтобы расправиться с тобой и забрать, то, что тебе не принадлежит...
- Хватит сопли жевать! - Афина прервала его никчёмный автобиографический рассказ, - Покончим с этим.
Сабля в руках мага загорелась. Не люблю стихийников... Таким вот огненным оружием соперник начал размахивать, пытаясь задеть валькирию, которая, сосредоточенно нахмурившись и связав волосы в пучок, чтоб не опалить случайно, старательно нагибалась, подлетала и падала на пол, лишь бы пламя и тем более лезвие её не достигло. После десятка таких взмахов Афине это надоело, она немного устала и прижалась к стене. В агонии маг попытался вонзить острое лезвие в деву, но попал только в пустую перегородку, от которой валькирия вовремя отстранилась. Она нажала на застрявшую саблю рукой, чтобы соперник не смог её вынуть, и двинула ему ногой в область диафрагмы.
- Почему ты думаешь, что сможешь это? - деве действительно стало интересно, - Я ведь уже навешала тебе в прошлый раз!
- Вас было двое, мразь! - озлобленно огрызнулся маг, - И ты дура, если думаешь, что я плохо подготовился!
Мужчина схватил Афину за шею и начал душить. Оторвать от себя крепкие мужские руки валькирии было не по силам, и она лишь судорожно перебирала по ним своими ладонями. Думай! В глазах темнело, а решение в критической ситуации сложно было придумать. Единственное, что пришло в голову - схватить душителя за уши и большими пальцами надавить ему на глаза.
Опасаясь потерять зрение, мужчина отодвинулся назад и отпустил девичью шею. Бирка заключённого - вот что осталось у валькирии в руках.
Как там дела у Ауста? - девушка волновалась. Фею вряд ли раньше доводилось драться, а его соперница могла быть весьма опасной.
Маг стоял напротив и скалил зубы в преддверии новой атаки.

+1

26

- Не отвлекайся! - усмехнулась незнакомка, с наскока ударяя Ауста в живот ногой, отчего бедняга покатился по полу, проехав несколько метров назад - я твоя соперница, а не он! Девушка приближалась, ее медленные шаги становились все слышнее и слышнее. Фей только скукожился, потому что боль его пронзила. Если бы умел драться... если бы попросил, чтобы он его научил... но нет же. А теперь приходится расплачиваться за свое молчание. Но нельзя же вот так сдаваться! Ведь это еще только начало! Нельзя дать ей почувствовать свободу.
- Боже мой... мне достался такой слабак. А я слышала, что феи никем не превзойдены в иллюзорных чарах. Неужели ложь?
Она все ближе и ближе. Кажется, готовит какое-то заклинание, чтобы пленить Ауста в своей иллюзии, чтобы навсегда закрыть его там. А ведь такие вещи можно делать, если обладаешь достаточным опытом, знаниями и запасом сил. Это опасные вещи, ведь такую иллюзию постоянно нужно контролировать. Малейший сбой и можно самому оказаться в плену своей же магии, зациклить себя на всю жизнь.
Слабак? Слабак... что я могу против нее? Она только двинулась, а я уже лежу на полу и у меня все болит. Ауст представил себе образ любимого дракона, как он стоит перед ним, обнажив клинок, как готов сражаться с этой особой, как снова пришел на помощь и своей широкой могучей спиной закрыл журналиста от врагов. Как жаль, что сейчас Ши не было рядом... как жаль. Руки сжались в кулаки.
- Вставай... вставай... - бормотал себе под нос, поднимаясь на ноги, чуть пошатываясь.
- Что ты там несешь? Предсмертную клятву? Это тебя не... - она не успела договорить, ибо пришлось резко разворачиваться. Со спины на нее летела новая иллюзия. Сейчас это был гейзер воды, принявший облик дракона, желающий откусить ей голову.
- Просто! - усмехнулась девушка, махнув правой рукой по дуге слева на право, отмахиваясь от иллюзии - жалкие фокус.... что?
Дракон вдруг вместо исчезновения раздвоился и по дугам направился к девушке, чтобы пленить ее, чтобы затмить рассудок, а потом что-то придумать.
- Отрицаю! - вскинула обе руки, раскалывая ненастоящих драконов на мелкие кусочки - какая жалость, твой хитрый план не удался. Бедный бедный феечка! Так хочет помочь уже наверно мертвой валькирии, а ничего не выходит.
В этот момент Ауст вспомнил об Афине - ты врешь! Она живая! Она сильная и смелая, и храбрая! Она орка побила! Ты не знаешь ее!
Да я и сам не знаю, но верю, что ее не так легко одолеть. Она же воин, а воины никогда не сдаются без боя, бьются до последнего.
- И я тоже не проиграю тебе, поняла?
Ауст был настроен серьезно. Правда волновался, дрожал чуть, но не показывал это, напуская на себя смелость и храбрость.
- Хорошо, тогда я ПЛЕНЮ тебя в свои сети! - девушка зашептала какое-то заклинание и в этом был ее минус. Ей нужно было читать магические слова, а фею не надо было. За спиной незнакомки возник воин с мечом и щитом. Где-то Лиадон видел подобное. И если этот меч пронзит его - магия врага проникнет в тело и будет плохо.
- Не выйдет. Я не слабак! Не слабак! - фей чуть взлетел в воздух, устремляя иллюзорный шар в землю, после чего из этой магии стал реализовываться тот воин, который может победить всех. Фей создал точную копию Фиана Ши, невероятно красивого и сильного ледяного мечника, своего самого самого близкого друга и того, к кому Ауст питает не только дружественные чувства.
- Нападай! - вызывающе крикнул иллюзионист, заставляя иллюзию принять боевую стойку, точно такую же, какую обычно принимает Ши, когда сражается мечом.

+1

27

Следующая атака мага была молниеносной и неожиданной даже для опытной экс-стражницы. За свою невнимательность она получила по лицу рукой и головой в грудь, что заставило её невольно отстраниться семенящими шажками.
- Аха! Говорил же, готовился! - мужчина не отступал. Он попытался ещё раз накинуться на валькирию.
Прямо берсерк какой-то... Но на этот раз Афине удалось увернуться. Во время этого она затолкала бирку себе за пояс, чтобы освободить руки. Драться в платье крайне не удобно, но дева наплевала на стыд и срам. Она описала ногой дугу, попутно ударив соперника краем носка в скулу, затем повторила невидимый маршрут этой же ногой, но назад, чтобы другая сторона лица мага не осталась без внимания. Вторая нога сразу после этого с силой вошла в живот оппонента, заставляя издать истошный звук.
Без лишних слов... - думала девушка, ей надоело, что враг разглагольствует. Последний согнулся от боли. Афина, используя момент ухватилась за его волосы и два раза заставила мужчину с силой и страстью поцеловать стену. Затем она толкнула его от себя и приготовилась завершить потасовку радикальными методами - испепеляющим лучом.
Вытянув руку , пока маг не пришёл в тонус, Афина зашептала заговор. Искрящийся луч вырвался прямо в грудь сопернику, прожигая его тунику. Сдохни, тварь... Одного дева не рассчитала: прямо за ним было окно. И этой лазейкой враг поспешил воспользоваться. Звон стекла смешался со звуками другой битвы, что была в коридоре или где-то там. Прерывая луч и заговор, валькирия метнулась к окну, но там её ждало разочарование: маг скрылся где-то в зарослях сквера, что был через дорогу от Печатного дома.
От досады лева всплеснула руками и чуть не закричала. Ушёл зализывать раны...
Афина почувствовала, что у неё щиплет губу, и потрогала это место. На пальце осталось красное, как её сияние, пятно: удар мага не остался без последствий. Но на это сейчас не было времени, ведь там Ауст сражается с какой-то мегерой, и ему наверняка требуется помощь. Звучными шагами валькирия поспешила на звук иллюзорной баталии.

+1

28

- Ух ты! - выдохнула девушка - а симпатичного противника ты мне подобрал, но этот воин тебя не защитит.
Ауст ничего не ответил, но и нападать первым не решался. Это было его первое настоящее сражение с кем-то, отчего по телу билось волнения и пробегала дрожь. Но нужно было оставаться внимательным. Она пытается бить и второй любимой магией фея - магией слов, болтологией. Девушка, правда, не знала, что уж чем чем, а на словах Ауста мало кто сможет одолеть. В итоге соперница не выдержала и ее воин начал наступать первым, закрывшись щитом, подходя к иллюзорному Ши. Открылся, чтобы нанести удар, но тут же раздался вполне себе реальный звук скрещенного металла. Дракон, ледяной мечник со спокойным выражением лица легко отразил первую атаку, тут же отходя чуть назад и резко нападая, чтобы нанести второй удар. Лиадон пытался вспомнить все, что обычно делает в бою Фиан и его могучую магию в том числе. Ведь иллюзии - они могу воспроизвести все, что возможно. Началась жаркая схватка между двумя воинами. Каждый наносил могучие удары, один из них защищался щитом, а второй уворачивался и стремительно рвался вперед, атакуя.
- Не так легко как казалось, мм? - в стиле это девушки, кольнул ее словами фей, после чего резко подал руки назад, отчего Фиан отпрыгнул, подскочил в воздух и стремглав рванулся с мечом вниз, делая замах, чтобы сокрушить своей силой. Впрочем этот удар был блокирован щитом. Впрочем это нисколько не расстроило Лиадона, который был готов постоянно долбить иллюзией по щиту, а рано или поздно любая броня дает бреши. Но... кажется сил ему не хватит.
- Попался! - победоносно воскликнула девушка, после чего ее воин приложился щитом в бок дракона, а мечом скользнул по плечу. Ауст ощутил острую боль в ладонях и его сила на время перестала быть сбалансированной, отчего иллюзия Ши замелькала.
Не сдавайся! Только не сдавайся!!
Сцепил зубы и направил больше силы, чтобы восстановить магию - не стоит меня недооценивать. Дракон снова ринулся в атаку, но в последний момент совершил какой-то уход в сторону, отклоняясь от удара и с силой протыкая иллюзию девушки, протыкая в самом важном месте - в сердце. В этот момент что-то сильно сверкнуло и обоих ослепило рассеивание. Обе магии исчезли, обе растворили, а девушка припала на одно колено. А вот Аусту было хуже - он упал на оба колена и еще уперся руками в пол.
- Черт... и правда недооценила. Ты оказался сильнее, чем кажешься... слабак, но не потерян. Я еще приду за тобой и спрошу за все это. А сейчас...
На горизонте появилась Афина, бегущая на звук битвы. Кажется, что она закончила со своим врагом и победила. Девушка же, что противостояла фею, исчезла также странно как и появилась и не оставила ни единого следа после себя. Дыхание журналиста было тяжелым.

+1

29

Вторая волна досады накатила на валькирию, когда прямо у неё из-под носа оппонентка Ауста скрылась в неизвестном направлении. Да она просто растворилась. И в этом факте дева уже не стала разбираться. Была ли это иллюзия или ещё какая-то магия - уже было неважно.
- Ну как? - вот, что представляло значимость: спросить, позаботиться, - Ты не пострадал?
Пробежавшись по фею глазами, Афина не нашла никаких увечий и выдохнула в облегчённой манере. Обошлось... Видимо, Ауст себя недооценивает, ну или эта девица не столь крута, как пытается показаться...
- Нам надо бежать отсюда... - сообщила девушка простую истину, - Стекло в том зале разбито. Наверно, скоро здесь будет стража. Поэтому предлагаю скрыться именно в это окно. Идти через печатный дом не вариант...
Валькирия кивнула в сторону, откуда пришла, и двинулась туда, намереваясь захватить с собой и тот жезл, найденный здесь до схватки. Вот же странная штука... Эта парочка... Как они меня нашли? А главное, как выцепили ни больше ни меньше в печатном доме?..
Всё это время дева не выпускала из рук бирку своего врага, на которой были написаны номер и имя: Вильгельм Асско. Кажется, близится момент моего визита в городскую тюрьму...
- Поспешим! - окликнула Афина Лиадона, - Летим в окно!
Прихватив жезл, дева первая выпрыгнула сквозь зияющую дыру в стекле и плавно приземлилась на близлежащую лужайку.

--------> Дом Афины

Отредактировано Афина (2012-01-19 12:07:02)

+1

30

- Все.. в порядке - кивнул фей, вставая с колен. Да, все получилось, но долго ли сможет Ауст так колдовать, если не будет практиковаться? Магия, конечно, в нем заложена от рождения, но нужно же ее развивать, расширять возможности. Лиадону таких возможностей пока не представлялось, почти не представлялось. Но встретилась эта незнакомка и произошло не большое, но очень важное сражение для журналиста. И это еще раз подтвердило, что болтунишка тоже кое-чего да умеет.
- Да, ты права - отдышавшись, продолжил паренек - а если нас найдет стража, то потом придется очень много времени доказывать, что мы не воры, что мы наоборот пытались найти этих воров, а может и одного вора. Поэтому надо уходить. Я полностью с тобой согласен.
Окно и правда было разбито, а значит можно было спокойно прошмыгнуть туда и улизнуть, а потом продолжить свое расследование, но уже когда наступит новый день. Нужно было отправляться домой, но домой не хотелось. Столько вопросов возникло к Афине. Кто эти существа? Почему они за ней пришли? Что она такого натворила? Дева первой выпрыгнула через разнесенное стекло, приземляясь на лужайке, а фей спокойно вылетел, приземляясь рядом со светловолосой воительницей.
- И ты же не думаешь, что я теперь так просто от тебя отстану? - задорно улыбнулся Ауст - у меня возникло очень много вопросов и я определенно хочу услышать на них ответы.
Уверен, что там все очень серьезно и интересно. Новое приключение, еще одно к ряду. Так хочется рассказать обо всем Фиану, как хочется. Где же ты, мой любимый дракон? Так я без тебя скучаю... вернись скорее, прошу тебя. Вернись целым и невредимым, вернись... вернись... услышь меня!
И хотя мысли плавно перешли в какое-то грустное русло, Лиадон бодренько зашагал вперед, явно намереваясь наведаться к валькирии в гости, чтобы послушать очень интересный рассказ, но потом замер и посмотрел на нее - а куда идти-то?

====> Дом Афины

+1


Вы здесь » Dal'et » Каррак » Печатный дом "Вестника Дальет"