Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Дом Марио


Дом Марио

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уйдя от своего наставника, Марио решил поселиться именно тут, в Саллаке - квартале богемы и броского шика. Именно этот район как нельзя лучше соответствовал образу жизни молодого авантюриста. И немалая часть денежек гномов пошла именно на покупку домика в Саллаке.
Купленный дом безумно нравился Марио. Двухэтажный, с плоской крышей, обрамленной невысокой балюстрадой. Тихий и уютный внутренний дворик - патио, где так приятно отдыхать в пригожие весенние деньки.
Убранство дома также идеально соответствовало вкусам оборотня. Не будем описывать его подробно. Скажем только, что все в доме дышало функциональностью и комфортом, который Марио, признаться, очень ценил.
Откроем маленькую тайну - в доме были тайные местечки и уголки, в которых юноша прятал вещи, необходимые для его ремесла.
Например, платяной шкаф, стоящий в спальне - это воистину произведение искусства. В нем невероятным образом помещалась целая груда одежды всевозможных фасонов, расцветок, качества и степени изношенности. Настоящая "кладовая сокровищ". А кладовка рядом со спальней была переделана в гримерную и мастерскую париков. Любой артист удавился бы от зависти, глядя на все это великолепие. Конечно, так просто туда не попадешь. Вход к тайнам Марио перекрывали зачарованные замки и охранные заклинания, купленные, украденные или просто выпрошенные у магов разных рас.

Отредактировано Марио Торрада (2011-11-26 20:46:47)

0

2

- Опять ничего интересного, - скучающе произнес Марио, небрежно отшвыривая «городские новости», – Дальет – настоящее сонное царство. Совсем паутиной зарос. Не пора ли мне немного встряхнуть этот сонный городишко? Да и деньги гномов подходят к концу. А это уже совсем нехорошо.
«Деньги гномов» - кругленькая сумма, полученная, а вернее, выморочная у прижимистых гномов. Как удалось обмануть бородатых коротышек, прикинувшись наследником одного из почтенных мастеров, умерших в прошлом месяце, Марио и сам не очень хорошо понимал. Счастливый случай пополам с известным нахальством и страстью к авантюрам в очередной раз привели к успеху. Марио верил в свою счастливую звезду – и она не подвела. И целый месяц после этого Марио мог позволить себе не задумываться о деньгах, кутить и шиковать, сколько душе угодно. Но кот ни на миг не забывал об осторожности. Гномы – не те существа, которые так просто снесут такую пощечину их самолюбию. Да и сейчас, по прошествии месяца, Марио не собирался «лезть на рожон». Но немного «пощипать» обывателей стоило.
Вот только чем бы заняться?
И тут скучающему оборотню попался на глаза каталог предметов искусства.
«Хммм. А Почему бы не поиграть в «великого ценителя прекрасного»,  - подумал Марио, заинтересованно пролистывая каталог.
Одна из картин привлекла его внимание.
- Ха. А я знаю, что это такое. Занимательная вещичка. И главное – дорогая. Прелесть. Именно ей я и займусь.
Разобравшись с дальнейшими действиями, юноша легко вскочил с дивана, на котором валялся до сей поры, и подскочив к платяному шкафу, рывком открыл его дверцы, придирчиво выбирая костюм. Выбрав то, что по его мнению идеально подойдет к выбранной роли, Марио отправился в подсобку, переделанную им в качестве гримерной.
Через полчаса, из дома вышел достойный молодой оборотень, изысканно, но несколько легкомысленно одетый, с тщательно завитыми и уложенными в «естественную» прическу локонами, ухоженный и благоухающий дорогущим парфюмом. Настоящий франт.

----->Дом-мастерская Эльсвейра

0


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Дом Марио