Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Академия » Бестиарий


Бестиарий

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://uploads.ru/i/0/u/E/0uExm.png

0

2

----------> Белисар, Джереми. Лаборатория

Бестиарий оказался огромным зверинцем, наполненным просторными клетками, в которых сидели самые немыслимые звери, про существование которых Рем читал только в детстве, в сказках. Даже став драконом он никак не мог представить себе, что на самом деле могут существовать такие животные как цербер, аргус или же болотные огоньки. Однако же надписи на вольерах и его собственные глаза свидетельствовали об обратном. Огненный дракон, совершенно позабыв о том, зачем они пришли приоткрыв рот от удивления рассматривал необычных существ.
Такого он не видел никогда, и даже не думал о том, что такие бывают.
Пегас, флегматично жевавший траву совершенно спокойно соседствовал с василиском, на глазах которого красовались затемненные очки. Гремлины, точно обезьяны в зоопарке на изначальной повисли на решетках и строили студентам дикие морды. Сирены что-то пытались петь, но на их беду на клетке стояли звуконепроницаемые чары, и со стороны пение птице-дам смотрелось весьма забавным.

Джереми замер, с любопытством ребенка осматриваясь.

- Пошли, ты что никогда василиска не видел? - дернул его за рукав дроу.

- Знаешь ли, на Изначальной и дроу по улице толпами не ходят. - огрызнулся Рем и быстро догнал Белисара.
Не хватало ему еще приставаний от какого-то остроухого. У него есть любимый, и никакой флирт ему не интересен, а этот темный подозрительно часто стал мелькать рядом.

Кошмарик вел себя поразительно тихо, даже ни слова не вставил в разговор, видимо, перспектива проживания в бестиарии его не прельщала.

Белисар остановился у клетки в которой на первый взгляд никого не было. На клетке виднелась табличка, гласившая "Айлон".
Рем в недоумении посмотрел на любимого. Не было тут никакого животного, даже если внимательно всматриваться.

+1

3

Что точно никогда не меняется, так это подобные места. Войдя в бестиарий, Белисар для начала огляделся. Здесь было всё, как и в прежние времена, ну может за исключением пары-тройки существ, которые, видимо, поселились здесь совсем недавно, потому как Белисар подобных совершенно точно тут не видел. Радовало водного дракона сейчас и то, что лед не добрался до этого места: в бестиарии содержатся и такие существа, которые не смогли бы пережить встречу с опасной стихией.

- Он тут, не стоит сомневаться. Глаза не всегда могут уловить правду. -Клетка с Айлоном находилась в глубине бестиария, но Бел знал, как его найти, по этому особых проблем с поиском не возникло. На какое-то мгновение, Белисар поймал недоуменный взгляд любимого, когда они подошли к пустой клетке. Ну наверное, если бы Бел не знал, что этот монстр находится именно здесь, то тоже вероятнее всего подумал бы, что клетка пустая, но это было совершенно не так. Если бы Айлона было видно, то он бы уже не был всего-лишь мифом. Естественно на зверька были наложены чары, скрывающие не только его с глаз, но и полностью закрывающие его ауру, что бы ни у кого не возникло желания применить подобное существо в каких-либо целях - слишком опасно это было.

Белисар остановился в нескольких шагах от клетки, а всем остальным чуть ли не в приказном тоне посоветовал отойти подальше. Барьер за барьером слетали с клетки, после манипуляций водного дракона. Не так -то уж просто было снять всю защитную магию. Минут пятнадцать у Белисара ушло только на то что бы снять все барьеры. А потом ведь было необходимо убрать невидимость - на это ушло тоже не мало времени по магическим стандартам. Водному дракону даже показалось, что тот кто ставил это всё, через-чур перестраховался - по мнению Белисара можно было обойтись меньшим количеством магии.

И вот, когда последний барьер был снят, а легкая дымка рассеялась, в клетке показалось искомое существо. Это был небольших размеров зверёк, с длинной и пушистой шерсткой золотистого цвета. Вёл он себя достаточно тихо: просто сидел и рассматривал новых посетителей.

- Познакомьтесь, господа, - обратился Бел к присутствующим - это Айлон, самое опасное существо в этом месте и даже в этом городе. - Проговорил Бел, переводя взгляд со студентов на зверёныша.

- Опять они за свое... - Вздохнул зверёк и, нахмурившись, посмотрел на Белисара.

+1

4

Джереми с недоумением смотрел на маленького зверька, так напоминающего его Кошмарика и в толк не мог взять как разумное существо может быть опасным. Айлон не казался ему ни злым, ни враждебным, просто обиженным и уставшим.

- Привет, я Рем, а это Кошмарик - мой лучший друг. - поздоровался Джереми, присаживаясь на корточки, так, чтобы его лицо оказалось на одном уровне с мордочкой необычного зверя. Никакого страха он не чувствовал. Ему до одури стало жалко несчастного, заключенного в зверинце только из-за того, что какой-то там эксперимент пошел не так и в результате он приобрел способности ужасающей силы.

- Ты врешь, дракон не может дружить с духом. - отозвался Айлон.
Судя по тому, что он говорил, животным в полном смысле слова он не был, точнее был совсем не животным, а нормальным мыслящим существом.

- Йо! Ттты ссам фффратть! Кошмаррик тррруг траккона! - неожиданно встрял в разговор Кошмарик.
Он встал рядом с огненным собственнически обняв его за руку.

- Он мой друг! - повторил Рем.
Сам он не видел ничего странного в том, чтобы иметь в друзьях домашнего духа. Правда, никогда не думал о том, что оказывается не только его Кошмарик мог говорить.
Он посмотрел на Белисара в ожидании объяснений. Неужели его любимый замешан в том, что это вот несчастное существо сидит среди зверей в одиночестве?

- Скажи, Айлон, а все домашние духи могут говорить? - спросил Джереми, совершенно забыв о том, зачем они все сюда пришли.

- Все. Только зачем это тебе, маленький дракон?
Рем не сразу нашел что сказать. Как же это так: ведь неправильно держать в качестве домашних игрушек разумных существ, да еще над ними эксперименты ставить?

- Наставник Луор, как же так? - Джереми вновь посмотрел на Белисара.

+1

5

- Ну во первых, не все домашние духи умеют говорить. Наш язык могут понимать только древние духи - к ним как раз и относятся Кошмарик с Айлоном. Не знаю точно почему именно, но только те, кто перевезен сюда с Изначальной могут выучить наши языки. К сожалению, таких домашних духов осталось мало: многие потеряны, какие-то погибли... в большинстве своем это происходило из-за нерадивых хозяев. - Пояснил Белисар, увидев недовольное выражение лица огненного дракона. В какой-то степени, Бел возможно понимал, к чему клонит юный дракон, но так как для него в общем-то это было в порядке вещей, то понимание было очень расплывчатым.

- Так вот почему сейчас домашние духи не отличаются от обыкновенных животных. - Вставил один из дроу свое слово, так же подходя чуть ближе к клетке, что бы рассмотреть зверька.

- Ладно, разберёмся с правами домашних духов чуть позже. У нас сейчас немного другая цель. - Вопросы могли сейчас сыпаться градом, а у Белисара не было сейчас времени для поиска ответов на них. У него была другая цель - разморозить академию, которая оказалась во льдах из-за Кошмарика. - Ай, нам нужна твоя помощь. - Проговорил Белисар, подойдя к клетке и открыв дверцу.

- Ай... - меня давно так никто не называл. Только прежний хозяин. Ты с ним знаком? - Раскрыв от удивления глазки-бусинки, спросил зверек.

- Да, знаком. И тебя я тоже хорошо знаю. Большая часть академии оказалась во льдах, из-за одного горе-мага.  Это не просто лёд. - Это вековые льды, которые невозможно растопить даже драконьим пламенем. - Белисар открыл клетку и протянул руку к Айлону. Тот, став чуть меньше, забрался к Белу на плечо. - Ты нам поможешь? Твоя сила тут будет как раз кстати. - Бел закрыл клетку и установил один барьер, что бы если что, никто сразу в панику не бросался, увидев пустую клетку.

- Помогу. Так я хотя смогу немного прогуляться...- С какой-то грустью в тоненьком голоске, ответил зверёк.

+1

6

- Они не животные! Они... да что с вами говорить! - Джереми махнул рукой.
Он всегда остро на несправедливость реагировал, а тут... Тут была явная, чудовищная несправедливость.

Огненный дракон вопросительно посмотрел на Кошмарика. Тот даже вопросов задавать не стал, и так понял, что Рем делать собирается, и просто согласно кивнул. Забавно переваливаясь на своих ножках он подошел к Айлону и взял его за лапу.
- Пойтиттть. А то тамм я ттакое натффорить! - зубастая улыбка кому-то может и могла показаться угрожающей, но Айлон только перевел удивленный взгляд с Рема на Кошмарика.
Кажется, до этой самой поры ему и впрямь в голову не приходило, что дракон и домашний дух подружиться могут.

Рем же чуть приотстал, незаметно придерживая за рукав Белисара.
- Я даже не знаю как и начать. Понятия не имею почему он в клетке оказался, но мне он совершенно опасным не кажется. Скорее грустным, одиноким и совершенно несчастным. Ему тут плохо, совсем плохо. Он даже фыркать обиженно не стал и нос гордо воротить, а значит он почти совсем отчаялся. Не знаю почему, только чувствую, что это неправильно, несправедливо это. Ничего злого я в нем не увидел - несчастное существо, которого хозяин предал. Чтобы ты не говорил, но с Кошмариком ты бы точно так не поступил. - Джереми замолчал, переводя дух.
Кажется, все настолько были впечатлены зрелищем домашних духов, дрежащихся за лапки и посвистывающих что-то на своем родном языке, что на них никто не обращал внимания.
- Давай его возьмем отсюда. Он же тут сдохнет от тоски. А так и он, и Кошмарик не будут такими одинокими. Да и не по душе мне, когда разумное существо в клетке сидит.

+1

7

Вот и почему Джереми для защиты прав духов выбрал именно этот момент? Когда совершенно не хватает времени, даже на то, что бы разобраться с уже имеющимися проблемами. Там между прочим у Белисара замёрзшие студенты стоят и говорить о питомцах не самое подходящее время. Но кажется ничего не поделаешь. Похоже, что Джереми очень сильно зацепила эта история, а зная характер юного дракона, он от своего не отступит.

- Джереми, пойми, всё не так просто. Айлон действительно не плохой дух. Ему просто на какой-то момент не повезло. Когда он только получил силу, то не смог сразу с ней справиться и натворил дел в академии. Его посчитали опасным и заперли в клетку. Со временем воспоминания об этом притупились и все попросту стали считать его угрозой, основываясь лишь на случившимся и не принимая во внимание его истинный характер. - Объяснил Белисар переведя взгляд с любимого на домашних духов. Убедившись, что студенты академии ушли вперед, Бел продолжил. - Его никто не предавал, просто глава академии не стал никого слушать. И мы не смогли с этим ничего поделать. Его просто забрали и всё. - Белисар никогда не был бесчувственным, а уж тем более если речь шла об этом маленьком духе. В свое время он уже пытался что-нибудь придумать вместе с хозяином Айя, но так ничего не вышло.

- Так просто взять и забрать его мы не сможем. Во-первых, он принадлежит академии. А во-вторых, он считается одним из самых опасных существ. Да и тем более нельзя просто так придти и забрать любую понравившуюся зверушку из бестиария. Тут тоже есть свои правила. - Постарался как можно мягче объяснить водный дракон.

- Не знаю, может сейчас и можно попробовать снова что-нибудь придумать. Возможно получится его забрать. - Белисар не был против, он был всеми руками за, но при этом он не мог нарушать правила.

+1

8

- Почему? Зачем он им нужен, если его держат все время в заперти? Он же умрет так вот, не от болезни, просто от одиночества. Это же неправильно. Неужели ректор этого не понимает? - возмутился Рем.
Он вовсе не желал смерти печальному маленькому духу, так похожему на его друга. Это как Кошмарика отдать в тот же бестиарий.
- Давай поговорим с ректором. А если он нас не услышит, то я к Кассиэлю пойду. Дух же разумный и все понимает! Ну нельзя так с мыслящими существами, правда нельзя. Даже у людей нельзя так поступать с невиновными! Даже у них! - Джереми был полон решимости вот прямо сейчас топать с Айлоном во Дворец Драконов.

Ведь это было жестоко и неправильно! И уж тем более непорядочно было просить помощи у того, с кем обошлись так несправедливо.
А еще юный дракон не понимал прошлого хозяина домашнего духа, поступи кто так с его Кошмариком он бы не успокоился до тех пор, пока не добился бы его освобождения. И никакой запрет ректора его бы не остановил.

- Давай попробуем. Ведь драконы всегда должны поступать справедливо, а разве справедливо держать его среди зверей? Ему там даже пообщаться не с кем. - Рем умоляюще посмотрел на Белисара.

Он уже все для себя решил. Даже если ему придется злоупотребить добротой Главы Совета, Джереми все равно добьется своего.
Он и не заметил, что они уже дошли до Главного корпуса и теперь все стояли на пороге дожидаясь его и Белисара.

-------> Белисар, Джереми Лаборатория

0


Вы здесь » Dal'et » Академия » Бестиарий