Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Проходите, раздевайтесь...


Проходите, раздевайтесь...

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Место: Дальет, мастерская татуировок "Золотые пески"
Время: около полугода назад
Действующие лица: Асеширу Кирихара, Кэссари’он Тэми
Сюжет: Все, казалось бы, банально донельзя: обладатель магической татуировки приходит к мастеру подновить ее. Скучно? Как бы не так...

0

2

В тот день шел проливной дождь, распугавший всех потенциальных клиентов. И, возможно, впервые в жизни Кэссари был искренне этому рад: так он мог спокойно привести первый этаж в порядок без опасения, что кто-то внезапно войдет и застанет хозяина, неэстэтично ползающего по полу на четвереньках с тряпкой едва ли не в зубах. Впрочем, сам виноват - когда внизу шальным порывом ветра хлопнуло рамой и он помчался вниз, закрывать окно, то здравая мысль перекинуться в ипостась дивного ему как-то в голову не пришла. В результате - окно все еще нараспашку (хоть и зафиксировано теперь намертво, во избежание повторного удара), косые струи залетают в комнату, оставляя небольшие лужицы на полу, а в воздухе витает резковатый сладкий запах. Почти полдесятка образцов псу под хвост!.. Точнее, сфинксу под крыло.
Добившись того, что на полу не осталось осколков, баст тяжело упал на диван, чихнул и пригладил влажную челку. Теперь, прежде чем закрыть окно, нужно было дождаться, пока запах окончательно не выветриться.

+1

3

Дождь начался внезапно. Ясное с утра небо за какие-то полчаса затянули облака, и по сухой булыжной мостовой ударили предупреждающей барабанной дробью первые крупные капли. А через пять минут длинные хлесткие струи ливня прошлись по городским улицам, смывая с них пыль. Горожан, обычно спешивших в это время по своим делам, тоже словно смыло. Все, кто мог, попрятались, забежав в магазинчики и лавки.
И чего его понесла нелегкая в лавку мастера-татуировщика именно в такую мерзкую погоду. Казалось бы, и нужно всего-то переждать ливень, но нет, Асеширу твердо вознамерился поправить рисунок именно сейчас и именно в этот день. Но именно сегодня утром Сешу показалось, что изысканные линии узора-обманки, украшавшего его спину, несколько поблекли и уже не радовали глаз роскошными красками. А подобное, как говорится, не есть хорошо, и потому столь вопиющее безобразие следовало исправить как можно быстрее.
И вот теперь валатт, обвешавшись артефактами, защищающими от дождя, которые на деле не особо-то и защищали, невозмутимо шествовал по улице в направлении рынка, старательно обходя лужи, дабы не дай Первый Дракон, не замочить дорогущих кожаных сапог. Асеширу зябко кутался в длинный подбитый мехом плащ и сильнее натягивал капюшон на голову. Но именно из-за того, что ливень распугал всех горожан, дорога до лавки «Золотые пески» оказалась удивительно короткой.
Толкнув дверь, Асеширу проскользнул внутрь, порадовавшись, что оказался под крышей и ледяные потоки зимнего ливня, уже не барабанят по плащу. Стоило ему войти, как под ногами тотчас же образовалась лужа, натекшая с промокшего плаща. Сдернув с головы капюшон, Сеш огляделся, сморщившись от резковатого, приторно-сладкого запаха, витавшего в воздухе. Зато на диване сидел взъерошенный баст.
- Добрый день, - несмело улыбнувшись, проговорил Асеширу. – Я могу видеть хозяина этой лавки? У меня к нему срочно дело. И оно не терпит отлагательств.

___________________________________________________________
Одет: тончайшей выделки кожаные брюки, подчеркивающие стройные ноги. Многослойная туника глубокого изумрудного цвета, расшитая серебряной и черной нитью, с расширяющимися к запястьям рукавами и воротом стойкой. При этом одеяние нисколько не скрывает изящества фигуры, подчеркивая и оттеняя все, что следует подчеркнуть и оттенить.  Побитый мехом плащ с капюшоном.
Черные волосы собраны в узел и скреплены резными шпильками белого золота. В ушах изящные серьги-кольца белого золота, украшенные аккуратными изумрудами.

Отредактировано Асеширу Кирихара (2011-11-29 14:57:01)

+1

4

Скрип двери вырвал Сари из созерцательного состояния. Похоже, что кто-то, наплевав на отвратительные погодные условия, все-таки решил заглянуть к нему.
"Валлат. Молодой,- машинально оценил посетителя сфинкс,- хорошо одет, парфюм...- неловко, по-кошачьи тонко чихнул,- шакалий хвост, не разобрать под всей этой мешаниной... Явно состоятельный. Вероятно, сын богатых родителей".
- Добрый день,- ответил Кэссари на приветствие.- Я хозяин этой лавки. Чем могу быть полезен?
Баст поднялся с дивана, делая шаг навстречу и одновременно цепляя на лицо дежурную полуулыбку. На сей раз - с легкими извиняющимися нотками: за собственный непрезентабельный вид и за разгром в помещении. Хорошо хоть, что стеллаж успел выровнять, иначе впору было бы сквозь пол проваливаться. Уважаемое предприятие, не первый десяток лет в Дальет, а тут - такой конфуз...
На лицо валлат оказался вполне приятным - впрочем, малосимпатичных экземпляров среди этой расы отродясь не водилось. Высокий, темноглазый, волосы ниже плеч - конкретнее не определить из-за плаща.
Кэс задумчиво дернул ухом.
"Ставлю серебряный, что за ароматами".

+1

5

Валатт улыбнулся еще шире, услышав столь вожделенные слова. Откинул с головы капюшон, облегченно вздохнув, когда тяжелые пряди, обрамляющие лицо свободно упали на плечи, да и узел, не смотря на все старания, грозился рассыпаться. Слишком длинными были его волосы. Гибкие пальцы потянули завязки плаща, и уже через пару минут мокрая одежка была у него в руках.
- Замечательно, - промурлыкал Сеш, заворожено глядя на подвижные уши баст, которые ни минуты не оставались спокойными. – Признаться, я не ожидал, что в лавке кто-то сегодня будет. Ведь погода нынче куда как отвратительна. И тем приятнее, что вы можете принять меня.
Приторный, сладкий запах все еще висел в воздухе, заставляя морщиться и чихать. Кирихара расчихался следом за баст, отметив про себя, что тот уж очень напоминает кошку. Большую пушистую кошку, правда очень опасную киску…
- Прошу прощения, сударь… Этот запах… - пробормотал Сеш, вновь оглашая зал громким чихом. – Простите… Дело в том, что моя татуировка… Она поблекла. Узор уже не столь ярок. – он вздохнул, сжимая в руках мокрую ткань. – Это можно поправить?
Сейчас его не заботило то ,что зал был буквально разгромлен, а воздухе плавали неизвестные ароматы. Его интересовало только одно: можно ли вернуть рисунку-обманке былую яркость и завораживающую красоту. И он готов был платить за это хорошие деньги.
- Так это можно поправить? – переспросил Сеш, хлопая длинными ресницами и робко улыбаясь.

___________________________________________________________
Одет: тончайшей выделки кожаные брюки, подчеркивающие стройные ноги. Многослойная туника глубокого изумрудного цвета, расшитая серебряной и черной нитью, с расширяющимися к запястьям рукавами и воротом стойкой. При этом одеяние нисколько не скрывает изящества фигуры, подчеркивая и оттеняя все, что следует подчеркнуть и оттенить.  Побитый мехом плащ с капюшоном.
Черные волосы собраны в узел и скреплены резными шпильками белого золота. В ушах изящные серьги-кольца белого золота, украшенные аккуратными изумрудами.

0

6

Когда валлат стянул плащ, Кэссари едва не присвистнул -  волосы из"чуть ниже плеч" обернулись "много ниже пояса". Узел, в который они были собраны, трещал по швам, выражаясь фигурально. Сам сфинкс подобным богатством похвастаться не мог, что вызвало в нем легкую зависть.
- ...погода нынче куда как отвратительна...
Еще бы. С визитера - и с одежды, и с волос - текло в три ручья, несмотря на то, что амулеты, призванные защищать от дождя, продавались на каждом углу. Тут возможны два варианта: или амулет издох, или дождь магический. Брр, хорошо хоть, что не зеленый и не из лягушек.
- Дело в том, что моя татуировка… Она поблекла. Узор уже не столь ярок. Это можно поправить?
Так, серебряный сам себе он уже проспорил - валлат явился не за ароматами, а за татуировкой. "Теряешь хватку, Кэс..."
- Думаю, да,- сфинкс деловито убрал челку за ухо.- Пройдемте со мной.
Проводив клиента в соседний зал - кушетка, шкаф, столик с инструментами и неизменные столик с диванчиком - Кэс указал на кушетку:
- Присаживайтесь. Для начала, не могли бы показать мне татуировку?

Отредактировано Кэссари’он Тэми (2011-11-30 13:12:38)

+1

7

Услышав утвердительные слова хозяина лавки, Асеширу просиял. Ну еще бы сейчас его обожаемый узор, призванный украшать его и без того красивое тело, приведут в надлежащий вид, вернув линиям былую яркость и выразительность.  Все же не зря валатт поперся в лавку в столь мерзкую погоду, хозяин не только оказался на месте, но и что самое главное, в заведении не было ни одного клиента. Видимо ливень всех распугал. А это означало, что все внимание баст будет принадлежать ему, Асеширу Кирихаре.
- Вот и чудненько, - улыбнулся Сеш, развешивая плащ на одном из стульев, и последовав за баст в другой зал.
Оказавшись в мастерской, валатт огляделся, отмечая расположение столов-стульев-стеллажей с образцами рисунков и краской. А так же уютный диванчик, на который он тут же плюхнулся. Тяжелая грива грозила рассыпаться, ибо шпильки определенно не справлялись с поставленной задачей, определенно собираясь выскользнуть из прически.
- Конечно, конечно, господин… - Сеш умолк, обворожительно улыбнувшись  и давая возможность сфинксу представиться. – Сейчас я все вам покажу.
Тонкие пальцы скользнули по вороту многослойной туники, нащупывая маленькие застежки. Ловко расстегнув крючочки, валатт потянул одежку через голову. И тут… легкая полупрозрачная ткань зацепилась за шпильки, недовольный задержкой Кирихара дернул рукой, пытаясь освободить подол. Шпильки выскочили и со звоном покатились по полу, а густые иссиня черные волосы каскадом обрушились на плечи мужчины, окутав его худощавую фигуру подобием живого плаща. Тихо бормоча ругательства, Сеш, наконец, сдернул платье и, перебросив поток шелковых волос на грудь, повернулся к татуировщику спиной.
- Вот. – выдохнул он взволнованно. – Видите, она поблекла…

___________________________________________________________
Одет: тончайшей выделки кожаные брюки, подчеркивающие стройные ноги. Черные волосы собраны в узел и скреплены резными шпильками белого золота. В ушах изящные серьги-кольца белого золота, украшенные аккуратными изумрудами.

0

8

- Конечно, конечно, господин…
- Кэссари'он Тэми,- правильно истолковал повисшую паузу художник.- Можете обращаться ко мне просто Кэссари.
Да уж, богатство волос валатта вызывало восхищенную зависть - густые, темные, блестящие, они тяжелой волной падали на плечи и спину. А потом дивный перебросил волосы на грудь - и сдержать восхищенный присвист Сари уже не смог.
Прихотливые извивы линий, словно ленты, словно змеи, словно языки пламени, словно пара в танце... Чувствуется рука настоящего мастера. И неспешно проступающие в узоре глаза - темные, страстные, обещающие, чем-то похожие на глаза самого валатта
- Великолепная работа,- Кэс прошелся вокруг, осторожно прослеживая длинным черным ногтем одну из линий.- Просто великолепная. Давно такого не видел... Сейчас фиксацией на узор уже мало кто пользуется,- словно размышляя вслух, пробормотал он,- все предпочитают целиком магические...
На мгновение он задумался - если татуировка даже сейчас впечатляет, что же будет после полного восстановления?
- У меня для вас две новости,- начал Кэссари,- хорошая и плохая. Хорошая в том, что все поправимо и для этого не придется набивать узор заново. Плохая - это все равно займет достаточно долгое время. Нужно сначала подновить заклинание, наложенное на рисунок, потом обработать его специальным составом для восстановления изначального цвета, потом зафиксировать, дождаться, пока все просохнет...- не прерывая разговора, сфинкс отошел к одному из шкафчиков с амулетами и принялся сосредоточенно рыться там. Найдя требуемое, он повернулся к посетителю и закончил:
- В общей сумме это займет около полутора или двух часов. Если вы готовы пожертвовать этим временем и двадцатью золотыми - прошу,- художник с полуулыбкой провел рукой.- Ложитесь на живот и приступим.

+1

9

Сеш прикрыл глаза, отдавшись ощущениям. Прикосновение острого когтя, неспешно отслеживавшего прихотливые линии узора и слегка царапавшего золотистую кожу, заставляло замирать, затаив дыхание. А сфинкс не торопился, продолжая скользить пальцем вдоль одной из линии. Валатт довольно улыбнулся, вскидывая на баст вопросительный взгляд. Не заметить восхищенного возгласа, который издал сфинкс, было сложно.
«Тебе нравится, то, что ты видишь, не правда ли, киска? Жаль, что ты не видел какой она была раньше… Она создана, чтобы восхищать… И я очень надеюсь, что ты сможешь вернуть ей былую притягательность.»
- Художник, который ее создавал, был мастером своего дела. – промурлыкал Сеш, придерживая свои густые волосы, которые так и норовили упасть на лицо. – Мне приятно слышать, что узор вам нравится, господин Тэми. И мне так же хочется надеяться, что вы сможете ее восстановить и вернете ей былое великолепие.
Как только сфинкс отошел к одному из шкафчиков, начав выкладывать все необходимое, валатт перебросил роскошную гриву за спину, позволив волосам окутать себя, словно живым плащом. Он внимательно выслушал все, что говорил Кэссари.
- Замечательно, Кэссари – просиял Асеширу, направившись к кушетке. – Вы вселили в меня надежду. Я уж было думал, что рисунок придется уничтожить. Это было бы печально. – вновь перекинув волосы вперед, он растянулся на ложе, удобно устроив голову на скрещенных руках. Черный водопад волос растекся по полу, свернувшись, напоминая клубок потревоженных змей. – Разумеется, я готов потратить столько времени, сколько потребуется для полного восстановления узора. Возможно, вы даже сможете привнести в него что-то свое. Однако уверен, что результат будет впечатляющим… – он вскинул на сфинкса вопросительный взгляд, - что мне еще надо делать?

___________________________________________________________
Одет: тончайшей выделки кожаные брюки, подчеркивающие стройные ноги. Черные волосы в беспорядке рассыпаны по плечам и спине. В ушах изящные серьги-кольца белого золота, украшенные аккуратными изумрудами.

0

10

- Зачем же уничтожать, когда можно слегка подретушировать?- откликнулся Кэссари, осторожно закрепляя на носу специальные очки, позволяющие видеть чужую магию. Давно пора уже сдать оправу в ремонт - на подвижных ушах баст дужки совсем разболтались, грозя отвалиться в любой момент.- Уничтожать - это только в случае необратимых искажений узора...
На предложение внести в рисунок что-то свое художник смешливо фыркнул:
- Нет, благодарю покорно, я воздержусь. Из цеховой солидарности.
- Что мне еще надо делать?
- Расслабьтесь и отдыхайте,- баст едва успел поймать все-таки слетевшие очки, недовольно дернул ухом и снова принялся водружать их на нос. На сей раз пришлось подстраховаться заклинанием.
Подтянув к диванчику табуретку, Сари уселся на нее и склонился над рисунком, сжимая в руке кисть - сделанный по специальному заказу инструмент для "заращивания" разрывов в заклинаниях. Положив свободную ладонь на спину валатту - на всякий случай, чтобы тот от щекотки не дернулся - он принялся осторожно обводить кистью основные линии, за которые и цеплялась иллюзия.
"Действительно хорошая работа...- на секунду Кэс отвлекся, чтобы снова убрать вылезшую челку за ухо, и вернулся к узору.- Интересно, кто ее делал? Кто-то из наших? Не похоже вроде..."

Отредактировано Кэссари’он Тэми (2011-12-03 21:27:31)

+1

11

Асеширу улыбнулся. слова мастера очень его порадовали. Расставаться с узором, который он носил уже более ста пятидесяти лет не хотелось.
- Вот и чудно, господин Тэми. – валатт, немного поерзал на кушетке, чтобы устроиться удобнее. Длинные тяжелые волосы все так же сплошным потоком рассыпались по полу. – Я уже как-то не представляю себя без этого рисунка. Так что я щедро вознагражу вас, если вам удастся полностью ее восстановить и вернуть яркость каждой линии. К сожалению, мастер, который ее делал, переехал, и я не смог отыскать его. А может его уже нет в живых… Он был  довольно стар, когда я к нему обратился.
Сеш поднял голову, наблюдая, как баст прилаживает на нос специальные очки, пытаясь закрепить дужки на своих подвижных ушах. Бесполезно. Ушки определенно не желали находиться в покое, постоянно двигаясь, а потому очки ,как и следовало ожидать, вскоре слетели. Пушистые ресницы опустились, пряча веселые искорки, плясавшие в темных глазах валатта.
- Мне было бы интересно увидеть, что может получиться, если вы что-то добавите в рисунок, при этом сохранив основную тему обманки. – Асеширу вновь устроил голову на скрещенных руках, так как сфинксу, наконец-таки удалось закрепить непослушный инструмент.
Прикосновение волосков кисти приятно ласкало кожу, создавая легкий эффект щекотки. Кирихара тихо заворчал, прикрыв глаза  и полностью расслабившись. Рука баст, которая была призвана удержать валатта на месте, не позволяя ему дергаться, ощущалась теплой тяжестью на спине. Акисть невесомо порхала по коже, очерчивая тонкие, изящные линии рисунка, заращивая мелкие разрывы, постепенно возвращая целостность заклинанию. Впрочем, рисунок был не совсем магический, и мастеру-сфинксу потребуется все его мастерство ,чтобы полностью вернуть обманке былую красоту. 

___________________________________________________________
Одет: тончайшей выделки кожаные брюки, подчеркивающие стройные ноги. Черные волосы в беспорядке рассыпаны по плечам и спине. В ушах изящные серьги-кольца белого золота, украшенные аккуратными изумрудами.

0

12

- Я уже говорил вам о цеховой солидарности,- заметил склонившийся над татуировкой Кэс.- И без уважительной на то причины ни один художник не станет вмешиваться в работу другого, даже если считает, что может сделать лучше... Он просто возьмет другой, чистый лист и нарисует так, как он это видит. Не затрагивая оригинал и не нанося оскорбления его автору.
Из-под кончика кисти по узору разбегались небольшие радужные волны. Законченные линии обретали невидимые прежде объем и глубину... по крайней мере, должны были - дергать лишний раз очки, чтобы убедиться в этом, Кэс не рискнул.
- К тому же, ваша татуировка хороша и сама по себе. Зачем улучшать совершенство?- закончил мысль баст.

0

13

Валатт тихо рассмеялся. Баст не клюнул на его просьбу. Впрочем, ничего другого он и не ожидал.
- Конечно, мой господин, - промурлыкал Сеш, вновь бросив изучающий взгляд на сфинкса, который, казалось, полностью погрузился работу. Восстановление рисунка было делом не столько сложным, сколько кропотливым. Ведь нужно было  обвести все линии, даже самые мелкие, которых в конкретно этом узоре было великое множество. Кисть продолжала порхать по коже, чуть щекоча, но валатт быстро привык к этому и теперь получал огромное удовольствие от прикосновений тонких ворсинок.
- И что бы вы нарисовали на мне, не будь этого узора? – спросил валатт, все еще глядя на баст, который в этих своих очках выглядел ну очень забавно.
А ему и правда было любопытно. Сфинкс показался ему знающим  мастером с богатой фантазией и опытом. Узнать возможные варианты узоров, которые могли оттенить его золотистую кожу, было не только интересно, но и в какой-то степени полезно. Как знать, вдруг ему захочется полностью изменить татуировку.
- Какие из узоров, на ваш взгляд, могут подойти мне, господин Кэссари? И где бы вы их сделали?

___________________________________________________________
Одет: тончайшей выделки кожаные брюки, подчеркивающие стройные ноги. Черные волосы в беспорядке рассыпаны по плечам и спине. В ушах изящные серьги-кольца белого золота, украшенные аккуратными изумрудами.

0

14

От напряжения рука начала мелко подрагивать. Кэс отложил кисть, выпрямился и потянулся, до хруста в позвоночнике, вытягивая над собой сцепленные в замок руки. Передернул плечами, запрокинул голову, выгнулся... опустил руки и в очередной раз убрал с глаз челку.
- Лично я считаю, что такие вещи с наскоку не решаются. Татуировка должна нести смысл, отражать в себе суть владельца, быть памяткой... Или просто украшать собой тело,- баст слегка усмехнулся и потер собственное тату на лице.- В последнем случае,- продолжил он, снова возвращаясь к работе,- на мой взгляд, вам бы подошла какая-нибудь птица. Журавль, к примеру. И в каких-нибудь мягких пастельных оттенках, скажем, золотой и бежевый. При вашем типаже внешности не стоит увлекаться яркими красками...- он снова отстранился, оглядывая заклинание. Пробежался по узору пальцами, проверяя, не пропустил ли где разрывов, удовлетворенно кивнул и убрал поддерживавшее очки заклинание, позволяя им сползти с переносицы. Все. Осталось освежить цвет и закрепить результат... похоже, что он управится быстрее, чем предполагалось.
Необходимый бальзам представлял из себя бесцветную субстанцию, лишенную какого-либо запаха. Кэс отлил немного в ладонь, отставил бутылек и душевно ляпнул на спину валатту, принимаясь размазывать его по всему узору.
- Теперь нужно подождать, пока впитается,- сообщил он клиенту (тот, кстати, так и не представился... а, впрочем, это неважно), вытирая руки о валявшуюся рядом тряпку.- И возвращаясь к предполагаемой татуировке - местоположение всегда выбирает заказчик. Спина или грудь позволяют разместить больший узор, однако лицо, шея или кисти рук чаще бывают на виду, соответственно, рисунок постоянно виден окружающим...

Отредактировано Кэссари’он Тэми (2011-12-04 00:37:01)

0

15

Валатт, опустив подбородок на скрещенные руки, внимательно слушал сфинкса, который принялся рассказывать ему об искусстве татуировки. Рассказывал Кэссари’он увлеченно и с подробностями.
- Совершенно с вами согласен.– промурлыкал Сеш, поправляя сползшие на глаза волосы. – Нанесение татуировки слишком ответственный шаг. Особенно если учесть, что в нашем мире много рас, имеющих тотемных животных. Оскорблять не хочется никого из них. – он улыбнулся, бросив внимательный взгляд на потягивающегося мастера. – Журавль? Почему?
Сеша заинтриговал выбор мастера, а потому он непременно хотел услышать подробности столь странного предложения. В его понимании эта птица не могла отразить его сущность. Слишком циничным и коварным был Кирихара, слишком пресыщен удовольствиями, слишком лжив. Скорее он напоминал паука, который плетет паутину для ничего не подозревавшей жертвы, и, сидя в ее центре, дергает за веревочки.
- Мой знакомый как-то сказал, что мне больше подойдет паук. Он больше отражает мою суть. – усмехнулся валатт, вздрагивая, когда прохладная вязкая жидкость коснулась его спины. – Только к сожалению паук является тотемным животным темных. Едва ли они поймут, если увидят на моем теле изображение своей богини.
Мягкие прикосновения теплых ладоней навевали сон. Сеш даже тихо заворчал от удовольствия, прикрывая глаза и мечтательно улыбаясь. Иногда приятное сочетается с полезным, как произошло в этот раз.
- Простите, я совершенно забыл представиться. – вдруг спохватился валатт. – Мое имя Асеширу Кирихара. Я недавно вернулся в Дальет. – он снова улыбнулся. – О да, вы совершенно правы. Рисунок на лице всегда привлекает внимание, особенно если узор ко всему прочему необычен. Какой узор мог бы оттенить мое лицо, Кэссари?

___________________________________________________________
Одет: тончайшей выделки кожаные брюки, подчеркивающие стройные ноги. Черные волосы в беспорядке рассыпаны по плечам и спине. В ушах изящные серьги-кольца белого золота, украшенные аккуратными изумрудами.

0

16

- Я говорил об украшении,- усмехнулся Кэс.- Вы достаточно высоки, господин Кирихара, и при этом худощавы, визуально, ваше тело - это вертикаль. Журавль, как птица с длинными ногами и длинной шеей, так же ориентирована на эту линию. Где-нибудь на спине, скажем, вдоль левой лопатки и до поясницы рисунок смотрелся бы вполне уместно.
Слова валатта о пауке, отображающем его сущность, заставили сфинкса повнимательнее присмотреться к посетителю. Вроде ничего странного или подозрительного: по крайней мере, выглядит он совсем еще юным. Или просто хорошо сохранился. Никакой болезненной бледности, никаких угловатых движений... но словами он явно играет, причем мастерски. Паук... хм...
- Если вы соберетесь делать татуировку на лице, то сразу настройтесь на то, что вас будут мгновенно узнавать из тысячи прохожих. Даже не столько по лицу, сколько по самой татуировке. Узор же может быть любым, главное - никаких ярких цветов, иначе вы потеряетесь за рисунком.

0

17

Объяснения были даны, причем быстрее, чем предполагал валатт, которому уже поднадоело неподвижно лежать на кушетке в ожидании окончания процесса восстановления татуировки. Да и состав, который баст нанес ему на спину, уже наверняка впитался. По крайней мере Сеш больше не чувствовал прохлады, которой сопровождалось ее действие.
- Я понимаю. – проговорил Кирихара, усмехнувшись в ответ. – Это для вас или для меня подобный рисунок может быть простым украшением, но для тотемных кланов оборотней или же дроу, подобный узор может послужить оскорблением. Мне как-то не улыбается иметь дело с разъяренными темными или же скажем с представителями клана снежных барсов или же тигров. Я для этого слишком хрупкий…
Внимательный взгляд, которым сфинкс окинул своего нежданного клиента, ощущался физически. Сеш, склонил голову, приподнимая уголки губ в понимающей улыбке. «Пытаешься понять, что я есть на самом деле? Боюсь сейчас у тебя ничего не выйдет, киска. Я не собираюсь применять на тебе свои чары. Ты слишком мелкая сошка, да и взять у тебя нечего. Разве только флакончики с духами, краски и альбом с эскизами татуировок. Но этого слишком мало, чтобы удовлетворить мои запросы. А я хочу жить. И жить красиво…»
- Благодарю, господин Кэссари. Ваши объяснения более чем исчерпывающи. – валатт приподнялся на локтях, повернув голову и пытаясь рассмотреть узор на спине. – Я учту ваши рекомендации, если соберусь делать еще узор на своем теле. И пожалуй тогда я обязательно приду к вам… Кстати, как продвигается процесс восстановления рисунка? Узор будет полностью восстановлен и обретет былую красоту?
Теперь в глазах валатта плескался вопрос. Ему отчаянно хотелось, чтобы ответ оказался положительным, ибо расставаться с этим узором не хотелось совершенно. Слишком много воспоминаний было связано с этим рисунком, чтобы так просто уничтожить его.
- Это подарок, господин Кэссари.

___________________________________________________________
Одет: тончайшей выделки кожаные брюки, подчеркивающие стройные ноги. Черные волосы в беспорядке рассыпаны по плечам и спине. В ушах изящные серьги-кольца белого золота, украшенные аккуратными изумрудами.

Отредактировано Асеширу Кирихара (2011-12-05 16:14:59)

0

18

Точно, мальчишка. Ему понятным и простым языком было сказано - полтора-два часа! А он уже крутится во все стороны, и того и гляди, залепит волосами собственную татуировку. И будет потом восстановленный узор идти рябью от тоненьких, в волосинку, прорех.
- Господин Кирихара,- тон баст был обманчиво мягок в противовес опустившейся на плечи валатта руке.- Не дергайтесь, иначе узор придется восстанавливать заново. Вас предупреждали, что процесс длительный и достаточно монотонный.
А еще Кэссари чувствовал - пресловутым шестым чувством, не иначе - что его опять сравнивают с кошкой. Чувствительные уши сфинкса от этого невольно подергивались, выдавая раздражение хозяина. Впрочем, непосвященному, не знакомому с нравом этой расы, подергивающиеся уши могли казаться проявлением любопытства. Или задумчивости. Или еще чего-нибудь, что там может взбрести в голову этим инорасцам...
В такие мгновения Кэссари'он отчаянно скучал по родной общине, где все просто и понятно. В этот раз приступ ностальгии пришлось ограничить перебиранием тоненьких обручей-браслетов на руках. Золото... есть в этом металле что-то завораживающее.

Отредактировано Кэссари’он Тэми (2011-12-05 17:37:35)

0

19

Рука баст опустилась на плечи, прижимая его к кушетке. И хоть голос мастера при этом был мягок и учтив, его действия таковыми не являлись. Сфинкс одним сильным движением надавил на плечи, заставив валатта опуститься на ложе и замереть. Сеш попробовал пошевелиться. Увы и ах. Кэссари держал крепко, полностью обездвижив строптивого клиента. Хотя нет, руки и ноги, по-прежнему, двигаться могли, равно как и голова. Но вот туловище…
Вздохнув, Кирихара опустил голову на руки, пытаясь все же устроиться как можно удобнее и при этом стараясь не зацепить рисунок своими волосами. Мышцы затекли от длительной неподвижности, и Сешу хотелось потянуться всем телом, до хруста в костях, разминаясь. Но, увы. Мастер ему ясно дал понять, что двигаться сейчас очень нежелательно.
- Как скажете, мастер… Как скажете… - промурлыкал Асеширу, прикрывая глаза и усмехаясь. – Все не шевелюсь и жду дальнейших ваших указаний.
Валатт и правда перестал дергаться, расслабленно вытянувшись на мягком ложе. Длинные волосы, переброшенные через плечо, черным потоком, опускались на пол, сворачиваясь в кольца.
«Может сделать еще одну татуировку?... Где-нибудь в паху или на  внутренней стороне бедра… Или же на ягодице…» Мысли лениво текли в голове Асеширу, который перебирал возможные варианты расположения живого узора, придирчиво рассматривая каждый со всех сторон.
- Конечно, расположение узора выбирает заказчик. – проговорил вдруг Сеш. – Но ведь вы можете дать рекомендации, где лучше расположить рисунок на теле клиента. Не так ли? И возможные варианты узора, который может подойти одному конкретному существу. – он помолчал. – Узор на лице, пожалуй, я не стану делать. «При моем образе жизни быть узнанным  бывшими любовниками в мои планы как-то не очень входит… Сводить знакомство с городской тюрьмой у меня желания нет совершенно».

___________________________________________________________
Одет: тончайшей выделки кожаные брюки, подчеркивающие стройные ноги. Черные волосы в беспорядке рассыпаны по плечам и спине. В ушах изящные серьги-кольца белого золота, украшенные аккуратными изумрудами.

0

20

Образовавшейся паузой Кэссари воспользовался, чтобы откупорить закрепляющий состав - пробка у флакона была очень плотная, для предотвращения возможного испарения достаточно летучего вещества. Каждый раз, когда ему приходилось пользоваться этим снадобьем, баст подмывало желание просто помочь себе зубами и отгрызть узкое длинное горлышко к такой-то матери. Что поделаешь, искусство требует жертв.
- На лице ее и свести гораздо труднее,- он на мгновение задумался.- Я уже говорил про журавля. Можно сделать на бедре рисунок цветка - лилии, ириса, возможно, веточки миндаля. Если вам так импонирует паук, можно сделать просто узор паутины, без изображения самого животного.

0

21

Резкий хлопок пробки. Асеширу только приподнял губы в слабом намеке на улыбку. Комментарии баст были выслушаны очень и очень внимательно, пока тот наносил закрепляющий состав на узор.
«Ну что ж, я учту твои рекомендации. Быть может даже их выполню. И возможно приду к тебе снова за рисунком. Или же отправлюсь к мастеру, который делал мне узор на спине. Надеюсь, что он еще жив.»
Рука, удерживавшая валатта на месте давно уже исчезла, но Сеш даже не подумал пошевелиться, ожидая когда же сфинкс нанесет на спину закрепляющий состав.
«Скоро моя татушка засияет во всем великолепии. Как чукдно. Теперь можно будет подыскивать себе очередную жертву. Ведь красивая жизнь стоит дорого, а денежки имеют неприятную особенность заканчиваться».
Валатт не шевелился, терпеливо ожидая, пока закончится действие закрепляющего состава. Испортить узор ему не хотелось совершенно. Да вертеться уже поднадоело. Кирихара встал, как только прошло положенное время. Потянулся всем телом, разминая затекшие мышцы, и принялся натягивать тунику. Когда с одеванием было покончено, Сеш выложил перед баст оговоренную сумму и, набросив на плечи тяжелый плащ, выскользнул на улицу. Спустя несколько минут его фигура растворилась в потоках холодного дождя, все еще продолжавшего лить.
___________________________________________________________
Одет: тончайшей выделки кожаные брюки, подчеркивающие стройные ноги. Черные волосы в беспорядке рассыпаны по плечам и спине. В ушах изящные серьги-кольца белого золота, украшенные аккуратными изумрудами.

Отредактировано Асеширу Кирихара (2011-12-12 09:03:13)

0


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Проходите, раздевайтесь...