Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Гелвен » Дом Наставника и братьев Шаер.


Дом Наставника и братьев Шаер.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Двух этажный небольшой дом делиться на несколько частей. Вокруг дома много цветов, как и в самом доме. Сам же дом был перестроен и достроен их небольшой мельницы. Поэтому сохранилось колесо и небольшой ручей.
Первая: парадный вход, из которого можно попасть в гостиную на первом этаже, а так же на кухню. Поднимаясь по лестнице, попадаем на второй этаж, на котором расположены личные комнаты светлого эльфа Руанерилья Миллани, ученого, исследователя и по совместительству наставника братьев. Там же находиться его кабинет и лаборатория.
Вторая: на первом этаже расположена библиотека, в которой найти можно довольно редкие экземпляры книг. На втором этаже расположена комната младшего брата - Кшассишиилис Шаера. Комната разделена на две части. Сначала вы попадаете в небольшую гостиную, потом уже в саму спальню и ванную. Множество подушек на полу, на низкой мебели.
Третья: на первом этаже находится лаборатория, в которой в основном время проводит старший брат Дассиарис, занимаясь изготовлением различных ювелирных изделий, огранкой и ковкой.  Второй этаж занимают личные комнаты Дассиариса, так же состоящие из гостиной и спальни, ванной.
http://s58.radikal.ru/i160/1112/d3/2589e7b47697.jpg

0

2

Кшасс потянулся на кровати, задумчиво разглядывая потолок. Недавно он снял так любимый им балдахин, который неожиданно надоел до чертиков и теперь его взгляду был представлен потолок. Картина не особо изменилась, если не считать того, что на потолке не было тканевых складок, так что Кшасс уже представлял, как же муторно будет натягивать огромный кусок ткани обратно. Наверняка сложнее, чем снимать а и это было непростой задачей.
В последнее время он совсем обленился и практически ничем не занимался. И это продолжалось намного дольше, чем обычно, что даже брат, его флегматичный брат, стал смотреть с неодобрением и шипеть.
Тогда Кшасс честно попытался что-нибудь смастерить в ювелирке и был выгнан с позором. Дасс шипел на него, говоря, что тот только портит материал и вообще непонятно, как раньше у него что-то получалось. Сказал, что тот так заленился, что позабыл все азы мастерства.
А у Кшасса было просто плохое настроение и никакого вдохновения делать украшения. Вот и получилось все криво.
Наг повздыхал-повздыхал и вновь начал маяться дурью.
Он не знал, что с ним такое происходит, корил свою апатичность и не представлял, как себе поднять настроение, что бы стало хоть что-то получаться.
Выпивка и развлечения тое не доставляли нужного удовольствия, поэтому он все чаще стал проводить время дома, ударившись в чтение. Теперь его не редко можно было застать в библиотеке, развалившимся на всю комнату и уставишимся в книгу. При этом кончик хвоста то вилял от предвкушения, то замирал, будто по стойки смирно, тогда как лицо у самого представителя семейства змеиных было каменнее некуда и выражение лица явно не собиралось изменяться.
Он читал все подряд, расправляясь с книжкой за пару суток и хватаясь за новые. Причем многие из них, после прочтения вызывали только одну мысль «какого чета я читал эту ерунду?»

0

3

В последнее время с братом творилось, не пойми что, и это вводило в  ступор. Раньше он ни за, что бы ни стал столько бездельничать. Даже оно больше напоминало ураган. Сейчас же заставить его двигаться было почти не возможно. Даже то, что раньше он довольно быстро разбирался с заготовками для украшения, сейчас превращалось в долгий, монотонный труд. После того, как он испортил несколько редких минералов, Дассиар, выгнал его из мастерской. Стоило взяться за него в серьез, но времени не было почти, ни на что. Заказов, целая тьма. Наг, сосредоточился, на самых срочных, и теперь почти не покидал не то, что дома, а мастерскую. Наставник, сетовал, что так недолго и в могилу слечь, но прекрасно понимал, каково это, когда так происходит.
О том, что брат вдруг резко засел в библиотеке, его удивил, но видать, что-то сильно изменилось в нем, а он просмотрел. Это плохо, хотя то, что они близнецы не говорит о том, что Дассиарис и Кшассишиилис, должны быть во всем одинаковы.
Надо будет выбраться на неделе с ним куда-нибудь. Встряхнуться, а то скоро вековой пылью покроемся.
Мужчина, снял увеличительные стекла и стал рассматривать кольцо, которое он только, что закончил. Идеальная филигрань, огранка рубинов, все вместе создавало воистину неповторимый эффект. Он положил в коробочку, обитую бархатом,  и откинулся на спинку. Хвост затек и хотелось размяться. Плавно повернуться не получилось, и он чуть не скинул на пол, несколько образцов. Чертыхнувшись, поправил все и выполз на свет Творца.
В доме все было по-прежнему, казалось, что ни чего не меняется.
Солнце заливало полностью комнату, забираясь, казалось в каждый уголок. Было жарко. И вроде бы не так уж, но после прохлады мастерской, хотелось окунуться в бассейн или в озеро. Что же идея, куда можно вытянуть брата, он нашел, осталось выковырять его из библиотеки.

0


Вы здесь » Dal'et » Гелвен » Дом Наставника и братьев Шаер.