Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Выпьете со мной... за мой счет?


Выпьете со мной... за мой счет?

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Время: вечер, несколько лет назад
Место: трактир
Участники: Миллен Эралье, Морган Скайленд

0

2

День не задался с утра. Вроде бы и работы было как обычно, не больше. Рутинные дела, ничего необычного или неожиданного. Но потом советник почувствовал, что ему не помешает сменить обстановку. Проводить еще один вечер в одиночестве или что еще хуже, в компании кого-то из занудных гостей из посольства, Моргану не улыбалось.
Сославшись на спешные дела, дракон покинул замок и без зазрения совести отправился гулять по Дальет. Вечерний город был тихим и уютным, никто не торопился по улицам, не шумел... Словом, намеревавшийся отдохнуть от шума советник очень быстро заскучал. Да и бродить одному далеко не так весело, как вдвоем. Можно, конечно, предаться размышлениям, но ради этого не обязательно было покидать покои. Посидел бы при свечах, глядя на огни города, с бокалом вина.
При мыслях о вине в животе деликатно пробурчало. Огненный вспомнил о том, что снова забыл поесть. А тут как раз нос уловил аппетитные запахи из одного попавшегося на пути трактира. Пожав плечами, дракон завернул туда. Внутри было почти пусто. То ли дивные предпочли погулять в столь приятную погоду, то ли всех забияк и дебоширов уже успели разогнать местные вышибалы.
Устроившись за столиком, Морган махнул рукой, подзывая хозяина.

0

3

Больше всего Миллен не любил вот такие вечера - вроде бы и на работе, а работы-то толком нет. Даже будучи лентяем и балагуром по своей сути, помощник трактирщика всё же предпочитал веселый угар кабацкого застолья, когда приходится носиться, как угорелый, чем тоскливый вечер в полупустом помещении. До полночи было ещё часа два, а из посетителей - один задремавший за столиком в углу остроухий, вроде бы и прибыли с него никакой, но не прогонять же совсем. Хозяин шкуру сдерет, если трактир закрыть до полночи, но что тут делать?!
Со скуки парень уселся за барную стойку, со стороны посетителей, изображая пьяного.
- Трактирщииик! Трактирщиик! Мне чего покрепче! Ик... и ... п-п-подешевле! Быстра! - Но в тишине заведения это выглядело жалко. Из дверей кухни выглянула орчиха-повар, покрутила пальцем у виска и обратно исчезла за дверью, загремев посудой. Вот уж кому есть чем заняться - гонять помощников, чтобы те получше мыли посуду.
- Тьфу. Ну что за день. - Спрыгнув со стульчика, парень вновь стал за барную стойку. Как оказалось - вовремя. В трактир вошел посетитель, при том, судя по одежке, не из бедных. Улыбнувшись, совершенно искренне, гостю, Мил поклонился ему, останавливаясь напротив присевшего за стол.
- Чудесный тихий вечер, сударь. Я безмерно счастлив вас приветствовать в "Вертопляске". Чего изволите? - Заученные слова лились легко и непринужденно, из ряда трактирщиков юный грифон выделялся только тем, что его наряд напоминал скорее о уличных артистах или вольных художниках - сиреневая накидка, сцепленная дешёвой, но весьма изящной фибулой-листиком, темно-фиолетовая рубашка, черные брюки и туфли.
Выровнявшись, юноша ещё раз улыбнулся. Обычно, он не испытывал такой радости при появлении посетителей, но если рассматривать этого рыжика-дивного как средство хоть ненадолго разогнать скуку во время рабочего времени, то... почему бы и нет?
Надеюсь, вы, сударь, изволите задержаться в этой тишине, иначе я напьюсь на рабочем месте.

Отредактировано Миллен Эралье (2011-12-19 21:19:26)

+1

4

Морган с любопытством оглядел подошедшего дивного, которого сначала ошибочно принял за одного из посетителей.
- Добрый вечер.
Тихий уж точно. Видимо, из-за отсутствия посетителей не было в трактире и музыкантов. В помещении так тихо было, что с кухни доносилось позвякивание посуды.
- Изволю бутылку красного вина, холодного мяса на закуску и десерт. Дракон улыбнулся. Пить в одиночестве не хотелось. К тому же у трактирщика других забот явно не было, кроме как обслужить его. Ах, да. И Вашу компанию...
Раз уж так вышло, советник собирался воспользоваться ситуацией. Интересно же, что может получиться из беседы столь далеких друг от друга дивных, далеких и в плане денег, и в плане положения в обществе. Да и драконом юноша определенно не был. Впрочем, сейчас огненный не собирался выяснять, к какой же расе относится будущий собеседник.
Пока трактирщик ходил за заказом, Морган устроился на стуле поудобнее. До закрытия еще оставалось время, чтобы поесть и поговорить. Может и настроение повысится. Наверняка, этот алоглазый дивный знает много веселых историй.
__________________________________________
Внешний вид: черные сапоги до колен, черные узкие брюки, расшитые черным шелком, темно-зеленая шелковая рубашка и кожаная расстегнутая жилетка. Волосы собраны в низкий хвост.

+2

5

Вот так стоишь себе, никого не трогаешь, обязанности свои исполняешь, а твои желания, исподволь, начинают сбываться!
- Изволю бутылку красного вина, холодного мяса на закуску и десерт... Ах, да. И Вашу компанию... - Если первая часть фразы совершенно не удивила Миллена, то вторая заставила на миг удивленно округлить глаза, а потом... губы дрогнули в совершенно искренней улыбке понимания.
- Сию же секунду всё будет! - Едва удержавшись от того, чтобы не захлопать в ладоши от радости, юноша крутанулся на пятках и исчез за дверью кухни. Вино выбрать было достаточно сложно, но Мил решил положиться на свою интуицию, доставая из погребка сорт из драконьих виноградников, двадцатилетней выдержки. Довольно цокнув языком, разобрав надпись о том, что вино было полусухим, поставил его на поднос и легко взбежал по лестнице вверх, на кухню, там же уже забрал у поварихи блюдо с нарезкой мяса разных сортов.
Конечно же, прошло минут с пять, как безмерно довольный дивный поставил на стол бокалы, блюдо и избавленную от пыли бутылку.
- Сударь, я позволил себе смелость предлагать вам драконье вино двадцатилетней выдержки. В тот год был не плохой урожай. - Вопросительно стрельнув глазами на "рыжика", подстегивая тем самым поддержать едва проклевывающуюся нить разговора. Это в высокородном обществе (к которому господин Эралье относился... краешком пера) разговор начинали с погоды. Приличные же трактирщики начинали его с обсуждения более близких им тем. Того же вина. "Вспомнил год - говаривай о каком-то событии того года" - поучал, по началу, хозяин трактира.
- Да и год вообще был не плохой. Впрочем, ныне в Дальет тишь да благодать. Десятилетия летят совершенно не заметно. - Открывая бутылку, наливая немного в бокал посетителя, чтобы тот опробовал и вынес вердикт.
Сразу видно - благородный. Ах, если бы только не ошибиться! Не люблю дважды бегать в подвал - там темно и мало места. На земле всегда мало места, под землей - тем более. Другое дело - небо. - Взор на миг затуманился от воспоминаний о полетах. Это удовольствие мил позволял себе не так уж часто  -если сдерживать себя, то восторг от обретения потОм оказывается намного более упоительным.
Но не о небе сейчас. Надеюсь, этот вечер хоть немного скрасится разговором. Хотя... забавно - помощник трактирщика и благородный, даже можно сказать высокородный. Только о вине, наверное, и сможем поговорить. Но попробуем. Во всяком случае - я постараюсь. - Вновь шалая улыбка на губах, да вопросительный взгляд алых глаз на дегустирующего вино дракона.

+2

6

Блондин с энтузиазмом отправился за заказанным. Дракон тихо хихикнул. Видимо, не ему одному было очень скучно в этот вечер. Хорошо, что заглянул сюда. И поест, и компанию нашел подходящую. А что в трактире тишина, так это даже к лучшему, никто не помешает спокойно пообщаться.
А вернувшийся на удивление быстро трактирщик уже расставлял посуду. Бросив взгляд на бутылку, Морган одобрительно кивнул.
- Прекрасный выбор, благодарю. Отпив немного из бокала, советник подержал вино во рту, оценивая букет. Огненный предпочитал более сладкие и легкие вина, однако, то, что предложили в этот раз, идеально подходило к мясу. Не напьешься, но и не будет ощущения, что пьешь просто сок. Замечательное вино с богатым вкусом.
Сделав еще глоток, дракон поставил бокал на стол.
- О да, тогда лето выдалось жарким, и винограда прекрасно успел созреть. Что такое для дракона двадцать лет? Проживешь и не заметишь, а вино успело состариться... Дальет мирный город, поэтому сюда так стремяться приехать многие.
От советника не укрылось мечтательное выражение, мелькнувшее в янтарно-алых глазах. Примерно так же выглядел он сам, когда думал о небе, облаках, в которых можно играть в прятки, собирая на крылья капли росы... Тут же стало интересно. А раз так, Морган не стал молчать, озвучив свой интерес.
- Простите, но... о чем Вы сейчас думали?
А еще он решал вопрос, стоит ли все портить, представляясь полным именем. Советник Морган Скайленд, звучит солидно, но трактирщик, чего доброго, начнет вести себя совсем по-другому, проявляя излишнее уважение, в котором огненный не нуждался сейчас.
__________________________________________
Внешний вид: черные сапоги до колен, черные узкие брюки, расшитые черным шелком, темно-зеленая шелковая рубашка и кожаная расстегнутая жилетка. Волосы собраны в низкий хвост.

+2

7

Чутье не подвело, как Семейное - умение расположить к себе, так и профессиональное. Клиент одобрил вино, так что можно продолжать беседу и действия: вновь небрежное с виду движение, разливая напиток по бокалам (годы тренировок перед зеркально начищенным подносом, чтобы наполнить жест изяществом - о да, Миллен обожал идеальность в мелочах), да ещё одна легкая улыбочка из огромнейшего арсенала оных.
Устроившись напротив дивного, закинув ногу на ногу, юноша на миг озадаченно задержал дыхание.
Странный вопрос. Вернее - слишком прямой, как для высокородного. Хотя... скука иногда толкает и не на такие вещи.
- Наверное, это покажется вам забавным, но я тосковал по небу. Живя на земле, ощущаешь себя пропыленным, статистом, частью толпы. А небо - оно всегда манит. Там достаточно места для всех, кто рискнет взлететь и сплясать с ветром... и с молниями. - О последнем из сказанного грифон был не понаслышке знаком. Да, это прерогатива драконов - летать так высоко в облаках, что можно касаться крыльями туч, несущих в себе грозы, а грифоны... только смельчаки или дураки рискнут позариться на то, что им едва ли по силам. Миллен несколько раз рискнул, потом, будто пьяный, отходил неделю, всё грезя полетами меж туч, когда перья становятся тяжелыми, отсыревают - не больше полчаса полетов, но эти полчаса стоят того.
Чуть качнув головой, будто отрешаясь от воспоминаний, помощник трактирщика посмотрел на бокалы с вином, в которых плясал отраженный свет.
- Но всегда нужно возвращаться на землю. Хотя здесь тоже есть вещи и чувства которые пленяют душу. - Тут же лукаво подмигнув, совсем как напроказничавший мальчишка, да переходя на заговорщический шепот. - Признайтесь, сударь, вы не ожидали таких разговоров от скучного трактирщика.
Интересно... Как в игру ввязываюсь. Интересно. И интересно, чем же ответит "рыжик"

Отредактировано Миллен Эралье (2011-12-23 02:28:55)

+2

8

"Опять я дивных пугаю своей непосредственностью..." Неторопливо отпивая из бокала, Морган на время забыл даже, что голоден. А после первых же сказанных слов и дыхание затаил непроизвольно. Трактирщик говорил о небе так, как мог бы сказать дракон, ведь для них полеты это практически необходимость, без которой трудно жить.
- Мне это не кажется забавным, - советник улыбнулся мечтательно, представив себе небо, разрезаемое вспышками молний, опасное, но такое притягательное. И ветер, заигрывающий с крыльями, своими порывами пытающийся сбить с пути и разочарованно воющий, когда не удается, или подхватывающий в теплые объятия, поднимающий еще выше, над облаками, туда, где не заходит солнце.
Рассмеявшись, Морган качнул головой.
- Признаюсь, не ожидал. И Вы совсем не кажетесь мне скучным. Уважение к собеседнику резко возросло. Это было действительно неожиданно, найти в трактире не только еду, но и того, кто может понять... Но и так приятно! На землю возвращаться приходится, тут Вы правы. Но зато потом снова можно вернуться туда... в небо.
Самое время задуматься, к какой же расе принадлежит блондин. Не дракон, очевидно. А сходу вспомнить другие летающие расы, которых было не так уж мало, почему-то не получилось. Досадуя на себя, советник немного нахмурился, заел расстройство кусочком мяса и улыбнулся.
- Вы часто летаете? Любите скорость?
__________________________________________
Внешний вид: черные сапоги до колен, черные узкие брюки, расшитые черным шелком, темно-зеленая шелковая рубашка и кожаная расстегнутая жилетка. Волосы собраны в низкий хвост.

+2

9

- Мне это не кажется забавным. - Мечтательный взор и улыбка посетителя говорили о многом. Говорили о нём самом более точно, чем то с"сказало" бы его имя.
Значит, я не ошибся, и трактир, таки, посетил чешуйчатый высокородный. Прелестно. Давненько я с сильными мира сего не общался. Хотя... судя по той легкости, с которой "рыжик" завел разговор, он или слишком рассудителен, чтобы не отворачиваться от простого люда, или же слишком любопытен. И то, и другое мне совершенно нравится. - Кивнув своим мыслям, грифон слегка приподнял бокал, держа тот за тонкую ножку, салютуя собеседнику, радуясь тому, что точки соприкосновения найдены и вечер можно обернуть из скучного в приятный. В конце концов, это же черта торговцев - извлекать максимальную выгоду из всего... черта, которую Мил унаследовал от матери.
- Вы часто летаете? Любите скорость?
- Вот за это и предлагаю и выпить! за полеты и песню ветра под крылом. Увы, летаю я не так часто, как хотелось бы. Но достаточно, чтобы легкая тоска по небу превращалась в восторг ещё за миг до взлета... - Поймав себя на мысли, что изъясняется как восторженный юнец, Миллен фыркнул, усмехнувшись. - А скорость... пока кровь горяча, нужно спорить с ветром. Думаю, вы считаете так же. - Пытливый взгляд на дракона, вплотную занявшегося закуской. А потом перевести взгляд на вино в бокале, любуясь алыми искрами, такими знакомыми и манящими, очаровывающими.
С очарованием синевы неба может спорить только алая пляска вина в бокале. Всё-таки, я слишком трактирщик... бедный папенька, бедный Патриарх... их удар хватит, когда узнают чем я занимаюсь в Дальет.

+2

10

- Вот за это и предлагаю и выпить!
Морган со смехом кивнул.
- Что это я? Пригласил выпить, а сам вопросами донимаю... Прекрасный тост!
Протянув руку, дракон легко коснулся бокалом бокала собеседника, вызвав тихий звон стекла, и осушил бокал до дна. За такое он готов был пить, не задумываясь.
- Вот и я летаю куда реже, чем хотел бы. Но, увы, дела, от которых не отмахнуться.
Съев еще мяса, советник почувствовал себя гораздо лучше. Откинулся на спинку стула, глядя на трактирщика.
- Но все же я еще спрошу. Вы какой расы?
Любопытство, любопытство... никуда от него не денешься. Остается надеяться, что собеседник не обидится.
"Пригласить бы его с собой... ночью ведь трактир закрыт. И меня ночью в замке никто не хватится." Дракон вздохнул. Не было никого, кто мог бы ждать его по вечерам в покоях, чтобы не выпускать из объятий до утра. "Но зато я могу свободно улететь из города. Дождя сегодня не предвидится."
Наполнив еще раз свой бокал и бокал трактирщика, огненный убрал с лица непослушную прядку волос.
- Кстати, забыл представиться. Морган, - протянул руку для пожатия.
__________________________________________
Внешний вид: черные сапоги до колен, черные узкие брюки, расшитые черным шелком, темно-зеленая шелковая рубашка и кожаная расстегнутая жилетка. Волосы собраны в низкий хвост.

+2

11

Звон соприкоснувшихся бокалов, мягко-обволокивающее очарование и восторг от выпитого вина. Оно было именно-таким, каким должно быть благородное красное вино. Мил зажмурился довольно, готов сам себя расцеловать за такой выбор, но лишь на мгновение закрыл глаза, ведь собеседник был достоин того, чтобы слушать и слышать его.
- Вот и я летаю куда реже, чем хотел бы. Но, увы, дела, от которых не отмахнуться. - Улыбка понимания легкий кивок. - Но, всё же, никакие дела не смогут навсегда отобрать небо. В этом есть своя доля вечного... восторга жизнью. - Потянувшись за бутылкой, парень озадаченно захлопал ресницами - Морган его опередил, разливая вино. Пришлось рассмеяться, тряхнув головой, да весело блеснув алыми глазами.
- Вы поставили меня в неловкое положение - обслуживать трактирщика... забавно.
И слишком необычно.
Внимательно-любопытствующий взгляд дракона не мог укрыться от наблюдательного Мила. Тот улыбнулся уголками губ, склонив голову на бок, рассматривая своего собеседника, будто только увидел.
- Простите, я тоже забыл представиться. По правде говоря, обычно я не представляюсь - моим клиентам нужны благодарные уши, ловкие руки и понимающая улыбка, а не мое имя, но сегодня вечер... необычайный, во всех смыслах. - Легкий смешок в оттенках мурлыкающего голоса. - Миллен. Грифон, вот уже почти столетие оторванный от Семьи.
Потянувшись через стол, пожал протянутую руку. Рукопожатие вышло как раз таким, как надо - ощутимым, но не грубым.
- Раз уже пошел такой разговор... скажите, я прав, считая Вас драконом? - С любопытством всматриваясь в лицо знакомцу. Это могло показаться бестактным, но, обычно, Миллена никто не мог обвинить в таком, ведь паршивец был слишком обаятельным - ему прощалось многое.

Отредактировано Миллен Эралье (2011-12-24 16:33:34)

+2

12

- Надеюсь, что никогда не смогут, - кивнул дракон.
Ему приятно было сидеть вот так, не куда не спеша, не вспоминая о делах, оставленных в стенах кабинета. Бумаги разложены по полкам и на столе. Стопка самых важных, самая тоненькая, тоже дожидалась своего часа. Но все это завтра. Утром или днем, но завтра.
- Ой... я совсем об этом не подумал, - смущенно улыбнулся Морган, когда трактирщик напомнил ему, где, собственно, он находится. - Вы не похожи на обычного трактирщика. Впрочем, я знаю не слишком многих...
Как обычно, беседуя о небе и полетах, огненный забыл обо всем остальном. И раз собеседник любил их так же сильно, то воспринимался как равный, с которым можно не заморачиваться с этикетом.
- Вы правы, вечер необычный, - советник широко улыбнулся и признался: для Вашего дела это не очень хорошо, наверное, но я рад, что здесь пусто, и Вы смогли уделить мне время.
Пожав руку, Морган кивнул. Красивое певучее имя прекрасно подходило блондину. "Грифон! Замечательные создания... И умные".
- Вы правы, я дракон. В глубине темных глаз вспыхнули алые искорки. Откровенное любопытство Миллена льстило. Надеюсь, Вы не вскочите сейчас и не начнете кланяться. Огненный рассмеялся. Алкоголь в вине потихоньку делал свое дело. А то не позову Вас полетать со мной...
__________________________________________
Внешний вид: черные сапоги до колен, черные узкие брюки, расшитые черным шелком, темно-зеленая шелковая рубашка и кожаная расстегнутая жилетка. Волосы собраны в низкий хвост.

+2

13

Необычности на необычностях продолжались. Оставалось только довольно улыбаться, да потягивать вино, на миг перепутав и совершенно забыв о том, что этот трактир не место отдохновения, а место работы. Тем более из работы-то осталось всего-ничего: спящий за столиком в углу дивный очнулся, осоловело захлопал зенками и, увидав, что трактирщик рассиживается за столиком неподалеку, решил, что пора и честь знать. оставил на столике горсточку монет (с виду - как раз нужное количество) и поспешил на улицу, в ночную прохладу затихшего города.
- Но я рад, что здесь пусто, и Вы смогли уделить мне время. - Тихонько хохотнув, Миллен одобрительно посмотрел на дракона. - Вам очень идет откровенность. Хотя я редко такое замечал за высокородными.
- Надеюсь, Вы не вскочите сейчас и не начнете кланяться. - Изобразив, шутливо, рвение подскочить сейчас и бухнуться в ноги посетителю, даже привстав, грифон застыл на миг, услышав о шансе полетать, мечтательно улыбнулся и устроился обратно за столиком.
- А что ещё не надо делать, чтобы Ваше предложение осталось в силе? - Интерес, подогретый вином и симпатией к "рыжику" и не думал угасать. Тем более в карих глазах дракона зажглись угольки искр, что говорило о том, что приятнейший посетитель тоже заинтересован в разговоре. Мил приподнял бокал, улыбаясь Моргану. - А теперь ваша очередь говорить тост, а моя - разливать вино. Главное - не перепутать. - Шутливо состроив озадаченную мину.

+2

14

Проводив взглядом предпоследнего посетителя, который все же решил, что дома в собственной постельке досыпать удобнее, чем за столиком в трактире, из которого к тому же скоро могу и попросить, советник еще раз порадовался, что завернул сюда. Так что в трактире оставались только трактирщик и он сам. Даже повариха скорее всего уже ушла. В такое позднее время дивным обычно не до еды. Кто дома уже который сон видит, а кому не до сна, так тем и не до еды.
- Вам очень идет откровенность.
Морган чуть смущенно улыбнулся.
- Приятно слышать.
Миллен изобразил попытку вскочить и начать кланяться. Но в его глазах было столько веселья, что дракон не выдержал и рассмеялся. Грифон правильно его понял, и это радовало.
- То есть Вы намерены его принять? - заинтересованно уточнил приятно удивленный дракон. - Пожалуй, больше ничего ужасного Вы не сделаете...
Огненный и в самом деле хотел бы разделить радость полета с тем, кто оценит. Но почему-то ему показалось, что грифон откажется. Все-таки день закончился, и работать обоим пришлось довольно много. И сейчас Морган был доволен, что ошибся.
- Постараемся не перепутать, - с улыбкой советник подставил свой бокал. - За попутный ветер во всем!
__________________________________________
Внешний вид: черные сапоги до колен, черные узкие брюки, расшитые черным шелком, темно-зеленая шелковая рубашка и кожаная расстегнутая жилетка. Волосы собраны в низкий хвост.

+1

15

Веселый смех, веселье в тишине, веселье на дне бокалов, веселье с блеске тёмных глаз. Как тут можно остаться брюзгой и сетовать на Судьбу, когда даже неудачи она может обратить в веселое времяпровождение. Правда, Судьбы ли в том заслуга или личности?
Не важно. Сейчас важным было утвердительно кивнуть в ответ на вопрос дракона, хихикнув в ответ на слова: "Пожалуй, больше ничего ужасного Вы не сделаете..." - твердо осознавая свои возможности и то, что отчебучить-то Мил способен ооочень многое, вот только лучше это не демонстрировать такому милому собутыльнику.
- За попутный ветер всегда! - Звон бокалов, веселый смех. Хочется "спустить вожжи" и  раскрыть крылья. Действительно хочется, и никакая усталость тяжелым плащом на плечи, не поможет образумиться, отогнать от себя сумасбродную мечту.
В помещении становится душно и тесно. Но это ведь только кажется? Вопросительный взгляд на Моргана, потом на бутылку, в которой осталось ещё достаточно.
Смешно поморщиться, заедая "разочарование" мясом.
- Мне уже хочется поскорее допить эту бутылку и проверить смогу ли я обогнать дракона. - Подначивая собутыльника, да игриво улыбаясь, покачиваясь на задних ножках стульчика, вольготно устроившись.
"Интересно и правда - а смогу ли обогнать? Никогда не пробовал, но в своих-то возможностях я уверен. Я меньше и маневреннее, должен быть, чем "властитель неба". Пресветлое Небо! Ну совсем как мальчишка! Впрочем, этот вечер слишком необычен чтобы отказывать себе в безрассудстве". - Потянувшись за бутылкой, вновь разливая вино по бокалам, вернее - доливая оставшееся.
Превосходное настроение требовало продолжения праздника, но всё зависело от дракона. Так что оставалось лишь улыбаться рыжику, хитро щурясь, как кот, объевшийся сметаны. Был бы в двуногой ипостаси у Миллена хвост, он бы сейчас выстукивал им от нетерпения.

+2

16

Доев мясо, советник принялся за сладкое. Собеседник поморщился, глядя на бутылку. Морган не понял поначалу, с чем связано недовольство, с тем, что вино еще осталось, или с тем, что вина осталось мало. Но Миллен развеял сомнения.
- Ах, вот как!.. - дракон со смехом покачал головой. - Ну, рискните... Поспорим, что не сможете?
Уже хотелось оставить шумный душный город внизу, под крылом, и подняться туда, вверх, к облакам. Так что огненный вполне понимал недовольство грифона. Глядя в искрящиеся алые глаза, советник не мог думать ни о чем другом.
"Да, любопытно, сможет ли? Не помню, на что способны грифоны. Да и меньше они по размерам. Но это ничего не значит... Будет здорово, я уверен!"
Остатки вина разлиты по бокалам, а значит, оставаться им в трактире еще совсем недолго. Миллен покачивался на стуле с совершенно хулиганским видом, так не похожим на того себя, который встретил нового посетителя трактира.
- Ваш тост, и мы уходим?
Наверное, трактирщику нужно будет привести все в порядок и закрыть. Но это же занимает немного времени, правда?
__________________________________________
Внешний вид: черные сапоги до колен, черные узкие брюки, расшитые черным шелком, темно-зеленая шелковая рубашка и кожаная расстегнутая жилетка. Волосы собраны в низкий хвост.

+2

17

"Спорить? Спорить? Я не ослышался? Он хочет поспорить?! Ну держись, дракошка!" - Азарт захлестнул горячей волной. Особенно лихо качнувшийся, откидываясь на спинку стульчика, Миллен хитро подмигнул Моргану, успевая в последний момент выровнять баланс, до того как стул начал бы падать вместе с "наездником" на пол. Глухой стук - всеми ножками о пол.
- Спорим, конечно же! Цена спора? - Янтарное пламя в глазах взвилось с новой силой, а губы вновь не хотела покидать шалая улыбка сумасброда и гуляки. О да - эта часть души трактирщика редко показывалась знакомым в полной мере - жадный до жизни, по-драконьи даже жадный до чудес и возможности пощекотать себе и окружающим нервишки Мил всё же старался сдерживаться, не лезть своей бедовой мордахой во все приключения, но... они сами его находили!
- Ваш тост, и мы уходим?
Озадачившись на миг, парень задумчиво прикусил нижнюю губу, стрельнув глазами в сторону двери - сидеть в трактире становилось всё невозможнее. Да-да, в родном и таком привычном трактире.
- Ммм... За то, чтобы, дожидаясь счастливых моментов, мы в них никогда не разочаровывались. - Слегка виновато улыбнувшись, понимая, что тост вышел корявым, но мысли уже были далеко, вернее - высоко. Спорили с ветром и облаками, гонялись за суматошным блеском звезд.
"Бросить выручку в сундук, закрыть сундук, столы протру утром, посуду соберут помощники повара, останется лишь закрыть трактир и обогнать дракона." - звон соприкоснувшихся стенок бокалов, прощальные отблески свеч в вине. Последние капли вина, вернее последняя, которую приходится слизывать с губы, будто выступившую кровь.
- Минута времени и я буду готов к состязанию. - Вскакивая из-за стола, двигаясь, будто вытанцовывая, забрать на поднос пустую бутылку и бокалы, смахнуть с соседнего столика монеты, убрать это всё на стойку, небрежно махнув по той тряпкой, будто бы протирая. Завозиться с сундуком, с ключами.
Не минута, а пять понадобилось, но когда, наконец-то, двери трактира были закрыты на большой навесной замок, Мил обернулся к стоящему посреди улицы Моргану, подмигнув, крутя на пальце вязку ключей.
- Ну так что - не страшно со мной тягаться в скорости? - Захватившее душу воодушевление заставляло наплевать на статусы и ранги, обращаясь за панибратски, ведь тот, кто так же любит небо не может быть чужим и чуждым. Ведь правда же?

+1

18

Идея поспорить явно пришлась грифону по душе. Приятно было сознавать, что Морган в нем не ошибся, и за внешней вежливостью и сдержанностью прячется азартный любитель приключений. И всего-то надо чуть подтолкнуть, и прекрасное времяпровождение обоим оказалось обеспечено.
"И правда думаешь выиграть? Ха! Попробуй, малыш..."
Полюбовавшись на улыбку Миллена, дракон рассмеялся.
- Цена? - он ненадолго задумался. - Пусть будет поцелуй!
Гулять так гулять! Раз уж вечер настолько необычный, то можно позволить себе то, что в обычной жизни не сделаешь. К чему все рамки и запреты, когда небо зовет покинуть уже этот трактир и этот город?
- Прекрасный тост, - с улыбкой одобрил советник.
Залпом допил вино и довольно вздохнул. Давненько он не ощущал такого нетерпения и предвкушения радости от полета. А всему виной дивный с волосами, переливающимися инеем, и огнем в глазах.
Пока трактирщик приводил все в порядок, дракон вышел на улицу, вдохнул поглубже ночной воздух. От прежней усталости и скуки не осталось и следа. Заодно и огляделся, выбирая место, откуда можно было бы взлететь. Присмотрел небольшую полянку в окружении яблонь какого-то садика.
- Мне? Нет! Взлетай, а я тебя догоню.
Дойдя до полянки, Морган прикрыл глаза, превращаясь. Изящный алый дракон примерился и подпрыгнул, взмахивая крыльями, поднимаясь над городом.
__________________________________________
Внешний вид: пятиметровый алый дракон. Большие черные глаза с вертикальными алыми зрачками. Пять темно-красных, под цвет крыльев, костяных выростов – два самых длинных на затылке, остальные на шее. Длинный хвост заканчивается раздвоенным кончиком.

+2

19

Ночной воздух пьянил, а легкий ветерок-непоседа игриво прошелся по волосам, перебирая пряди. Всё складывалось наилучшим образом, а цена спора... она показалась очень забавной и даже притягательной.
Вот только кто кого целовать будет? Впрочем, сейчас посмотрим на что рыжик способен. - Насвистывая мелодию одной весьма фривольной песенки, да сунув руки в карманы брюк, Миллен проследовал за драконом к присмотренной полянке чужого сада. Впрочем, взлетать отсюда было не впервой, а хозяин сада, видимо, не очень возмущался протоптанному виду газона.
- Я запомню, что ты дал мне фору и, так и быть, в воздухе тоже уступлю немного. - Бахвалясь, да отвешивая полу шутовской поклон, произнес золотоволосый. На миг могло показаться, что его тело окутало серебристое марево горячего воздуха, преломляющихся лучей лунного света. На миг...
А через миг рядом с Морганом уже стоял, нетерпеливо стуча по земле хвостом с белоснежной кисточкой золотистый грифон. Красуясь, "птичка" гордо выгнула шею, да раскрыла крылья, демонстрируя переливы цвета от золотого к алому. Грифон обошел вокруг мужчины, в хитрющих, даже в этой ипостаси, глазах зажглись багровые искры веселья. Шумно захлопав крыльями, оттолкнувшись от земли сильными львиными лапами, дивный взлетел в ночное небо.
Первые взмахи натужные, тяжелые, чтобы преодолеть тяжесть собственного тела, чтобы поймать вольный ветер, но потом... выше и выше, прочь от черепахи-города, поставляющей панцирь-крыши под лунный свет, прочь от душных будней, прочь в небо. К ветру и свободе.
Заложив крутой вираж, переводя тот в мертвую петлю, грифон стал "выплясывать" в воздухе, наслаждаясь полетом.
Древнее, нутряное знание о том, что пока ты в небе ты силен и всемогущ, пьянило и охватывало всю суть - до последней шерстинки на кончике хвоста. Натужный взмах крыльями - выше! Ещё выше! К редким тучам на небосклоне.
Бросить взгляд вниз, где уже взлетает прекрасный алый дракон, стремительно набирая высоту.
Издать взволнованно-восторженный клекот и рвануть ещё выше, отыскивая нужный поток воздуха, чтобы "лечь на крыло ветра", чтобы сама стихия помогала своему непутевому сыну.

+1

20

- Смотри не забудь, что ты сам это предложил.
В темных глазах плескались веселые искорки, вспыхивая алым. Огненный и не рассчитывал на такое со стороны грифона. Парнишка оказался весьма уверенным в своих силах.
Миллен превратился раньше, предоставив возможность полюбоваться собой в истинной ипостаси. Удивительное сочетание кошачей грациозности и птичей легкости. Ну и цвет. Какой огненный дракон не любит различные оттенки красного? И кто может устоять перед золотым блеском? Нетерпеливо постучав кисточкой хвоста, причем Морган едва удержался, чтобы не попробовать поймать эту кисточку, грифон взмыл в небо. Дракон прекрасно знал, чего стоит эта видимая легкость взлета, когда земля еще тянет к себе, не желая отпускать, а сердце уже рвется вверх, к небу.
Шумно хлопая крыльями, дракон поднимался следом за новым знакомым. Намеренно неторопливо, любуясь силуэтом грифона на фоне темного неба. Поднявшись на достаточную высоту, Морган широко раскинул крылья, поймав поток восходящего воздуха, плавно паря рядом с Милленом. Даже глаза прикрыл от восторга, когда встречный ветер скользнул по чешуе.
Весело подмигнув грифону, огненный вытянул гибкую шею и играючи ткнул узкой мордой в шею. И резко взмахнул крыльями, увеличив скорость, вытянувшись стрелой, несясь над лесом.
__________________________________________
Внешний вид: пятиметровый алый дракон. Большие черные глаза с вертикальными алыми зрачками. Пять темно-красных, под цвет крыльев, костяных выростов – два самых длинных на затылке, остальные на шее. Длинный хвост заканчивается раздвоенным кончиком.

+1

21

Луна и ночь искажали оттенки цвета, но алая чешуя молодого ещё дракона была неимоверно сочного и яркого цвета. Притягивала к себе взгляд и не отпускала. Это сбивало с толку, поначалу. Когда дракон завис в воздухе неподалеку, грифон приветственно заклекотал вновь, казалось, даже форма древнего создания не способна перебороть болтливость дивного.
"Экий ты... в догонялки вздумал играть!" - В первый миг пораженно смотря на изящно удаляющегося дракона, Мил не понял намерений того, но потом шумно захлопал крыльями, ловя восходящий поток воздуха, срываясь выше, прячась среди туч, ввинчиваясь в сизые тонны влажного воздуха, будто штопор в бутылочную пробку.
Азарт захватывал, пьянил, добавляя безбашенности в действия пернатого. Тот знал как ему поступить и что делать, но все действия казались будто чужими, будто со стороны. И к этим ощущениям прибавлялся почти детский восторг - как же давно Миллен не играл ни с кем! Не доверял кому-то, не плясал с кем-то в воздухе, то ли в настоящем танце крылатых, то ли в их же бою.
Увидав сквозь облака размытую тень, сложил крылья, пикируя вниз, резко сокращая расстояние, чтобы в последний момент, распростершись в потоках воздуха над летящим драконом, щелкнуть у его морды кисточкой хвоста... повести крылом, прянув в сторону, подхваченный потоком ветра... и вновь сложить крылья, переворачиваясь на спину, летя камнем вниз - в таком вираже стремясь уйти от возможной погони, отдалиться на достаточное расстояние... чтобы опять взмыть ввысь и в сторону, выискивая взглядом партнера по этой гонке, ещё одного приятеля по игре с ветром и небом. Нет - ещё одного властителя неба!

Отредактировано Миллен Эралье (2011-12-26 21:49:08)

+1

22

Оглянувшись, дракон не увидел Миллена. Внизу его тоже не было. Мысленно хихикнув, Морган продолжил движение, уверенный, что грифон правильно его понял. Раз уж решили поспорить, кто быстрее, то как еще это выяснять? Поиграть в догонялки, конечно!
Сверху послышался шум крыльев. Привычным, за многие годы отработанным до автоматизма движением, дракон приподнял голову, чтобы костяные наросты закрыли шею и немного спину, закрываясь от возможного нападения. Война, война... Спохватившись, мотнул головой, щелкнул зубами рядом с задорно махнувшей перед носом кисточкой.
Огненный сложил крыло, заваливаясь на бок, разворачиваясь. Но Миллен уже ушел вниз, стремительно падая. Пофыркивая от восторга, слушая свист ветра, обдувающего и охлаждающего чешую, Морган забил крыльями, останавливаясь в воздухе. Секунду висел, глядя как силуэт грифона становится все меньше и меньше. И только заметив, что летун снова поднимается, дракон рванул вверх, повторяя маневр, прячась в облаках. И передумал, поднялся еще выше, туда, где над сероватым туманом раскинулось темное небо с яркими звездами. Сколько бы раз не видел их, все равно каждый раз сердце замирало от такой красоты.
Развернулся, вспарывая крылом облако, и помчался туда, где оставил Миллена, падая на него сверху, опять легко ткнув мордой в шею.
__________________________________________
Внешний вид: пятиметровый алый дракон. Большие черные глаза с вертикальными алыми зрачками. Пять темно-красных, под цвет крыльев, костяных выростов – два самых длинных на затылке, остальные на шее. Длинный хвост заканчивается раздвоенным кончиком.

+1

23

Погоня, гонка на опережение, состязание способностей... нет - это было нечто большее, ведь призом, в первую очередь, для Миллена, являлась сама победа и сама возможность летать, летать, чувствуя, что ты не один такой "сумасшедший крылатый" под этими звездами. Ветер, западный, неспокойным порывом принес ароматы далеких земель, принес и тут же выветрил, мазнув, на прощание, "хвостом" против шерсти. Грифон недовольно дернул хвостом, регулируя полет, чтобы спор с ветром не приносил неприятных ощущений и вновь обеспокоенно посмотрел по сторонам, ища дракона.
Зависнув, планируя в потоках воздуха, золотистое создание прозевало первый момент, когда сверху, прорезая телом пласты воздуха, спикировал дракон. Увидав же, рванул в сторону, но не успел - дракон, забавляясь, ткнулся мордой в шею грифона. Правда, что для дракона легкий толчок, то для грифона увесистый "подзатыльник".
"Вот ведь! Осторожнее! Я не сахарный, но от таких нежностей могу и повредиться!"
Миллен издал задиристо-возмущенный клекот, шумно захлопав крыльями, выравниваясь в воздухе, ведь толчок способствовал попаданию в "воздушную яму". Решив как же "отомстить" заигравшемуся знакомцу, грифон извернулся, подныривая под алого ящера, цепляясь передними лапами за лапы дракона, сложив крылья, внезапно добавляя груза и разбалансировав тем самым полет Моргана.
Искры в алых глазах взвились колдовским пламенем: "Ну что, будем играть не по правилам?" - вновь заклекотав, теперь же восторженно довольно, будто бы смеясь.

+2

24

"Ой, прости..." Только когда от нежного тычка грифона едва не снесло в сторону, до Моргана дошло, что грифоны гораздо более хрупкие создания, чем сородичи. И то, что дракон едва почувствовал бы, для него могло грозить неприятностями.
Грифон нырнул вниз и внезапно вцепился лапами в лапы огненного. "Ах, ты!.. Как шлепнемся оба... От тебя же мокрое место останется!" От неожиданности дракон провалился ниже, сердце на секунду замерло. Но крылья развернулись, с удвоенной силой отталкиваясь от воздуха. Выровняв полет, Морган изогнул шею, глядя на довольного Миллена. Язык молнией метнулся между зубов, дракон облизнулся.
Нести золотистый груз было совсем не трудно. Непривычно, правда, что не сам держал. А то ведь от этого хулигана можно было ожидать, что он отпустит, и тогда опять "весело" будет резко взмыть вверх.
Изогнув хвост, Морган коснулся его кочиком спины грифона и резко увеличил скорость, дернув крылом, чтобы придать полету вращение. Теперь они вращались вокруг невидимой оси, ввинчиваясь в облака. Огненный прижмурился от восторга.
__________________________________________
Внешний вид: пятиметровый алый дракон. Большие черные глаза с вертикальными алыми зрачками. Пять темно-красных, под цвет крыльев, костяных выростов – два самых длинных на затылке, остальные на шее. Длинный хвост заканчивается раздвоенным кончиком.

+1

25

Означенный хулиган схитрил больше, чем мог догадаться дракон - в гонке на таких скоростях он не мог соперничать с значительно более сильным крылатым, вернее - мог, но не долго. А вот теперь грифон давал отдых натруженным мышцам крыльев. Но признаться в том, что устал - да никогда!
Дракон явно не обиделся на такое, но хищное движение раздвоенным языком вокруг пасти повергло в легкий трепет. Представив на миг, как такой милый знакомец вдруг резко откусывает ему голову... усталость как рукой сняло. Тем более что Морган хотел не обедать, а, всего-лишь продолжать гонку. При том хулиганом он был не меньше, чем Миллен. Пощекотав кончиком хвоста спину грифону, алый начал ввинчиваться в небо, будто не чувствуя груза, а, может, и правда тот был для него не очень значительным. Грифон прижался ближе, сложив крылья, чтобы не быть снесенным в порыве ветра, на вираже.
Он выжидал нужного момента, как выжидает кот, замерев у мышиной норы. Под образом беззаботного весельчака прятался довольно таки расчетливый свободолюбивец, всегда старающийся все сделать по своему. А вокруг несся сумасшедший ветер, кружились в танце холодные тела прекрасных звезд и мир был чернильно-синим, необыкновенно прекрасным. Хотелось кричать от восторга и сотни раз благодарить удачу за то, что она послала сегодня такую встречу.
Когда они взлетели, казалось бы, на седьмое небо и полет стал медленнее, грифон заклокотал, ткнулся клювом в грудь Моргану, успев подумать, что всё происходящее до смешного напоминает брачные танцы и... разжал лапы, не переворачиваясь, вот так спиной и падая вниз, чтобы полюбоваться силуэтом парящего дракона в свете мерцающих звезд.
Всё-таки моя любовь к эстетическому любованию миром когда-то меня погубит. - Ощутив, что свободное падение превращается в падение "камнем вниз", развернулся в воздухе, вытягиваясь стрелой, чтобы ещё больше увеличить скорость, прорезая телом облака и несясь к земле, будто бы собираясь о ту разбиться.
Итак, я последний коснулся его. И, если сейчас успею приземлиться, то выиграю. - Великолепное зрение уже помогло с выбором "места падения" - какой-то заливной луг на востоке от города. Когда ветер в ушах уже не пел, а вопил истошно, золотистое создание развернуло крылья. Громкий хлопок от удара воздухом по ним, ощутимая боль в мышцах, "скачущий" мир перед глазами... "Только идиоты тормозят крыльями. Сначала нужно тормозить телом!" - поучал когда-то кузен, но... тут счет шел на секунды и Мил решил пожертвовать немножечко приятными ощущениями. Оборачиваться он стал ещё в воздухе и, в последний миг на траву, сделав кувырок, чтобы спружинить на полусогнутых, приземлился уже молодой человек. Выровнявшись, подбоченившись (голова немного закружилась), он задрал голову вверх, вновь восторженно наблюдая за драконом.

Отредактировано Миллен Эралье (2011-12-28 12:04:56)

+1

26

Теплое тело, практически прижимающееся к груди, придавало дополнительной уверенности в своих силах. Хоть сейчас огненный и не ощущал холода, все-таки истинная ипостась была куда выносливее и нечувствительнее в этом плане, чешуя надежно защищала от окружающего ветра и влаги.
Мир кружился перед глазами, и хотелось кричать от восторга, как в детстве на карусели. Облака послушно расступались, разлетаясь на изодранные крыльями клочки тумана. Земля уже скрылась из вида, осталось только небо и звезды на нем...
Замедлив вращение, дракон плавно выровнял полет, чуть покачивая крыльями, поймав поток воздуха. Залюбовавшись видом, Морган даже вздрогнул, когда в грудь ткнулся клюв. А через секунду, пока огненный не успел еще придумать достойного ответа, грифон уже падал вниз, продолжая смотреть на дракона хитрющими глазами. Не раздумывая, алый рванул за ним, сложив крылья за спиной, вытянув узкую морду к земле. Кончики крыльев и хвоста трепал игривый ветер, стремясь сбить с курса, чтобы ввести в штопор.
Миллен внизу уже тормозил. И сделал это так резко, что Морган от души ему посочувствовал. Мышцы потом ой как болеть будут. Но это потом... Торопиться было уже некуда. Сделав "круг почета" над поляной, на которую эффектно приземлился блондин, огненный притормозил, плавно приземляясь рядом с дивным. Однако, не остановился до конца, продолжая движение к Миллену, превратился и уже в двуногой ипостаси сбил его с ног, со смехом опрокинув на траву.
- Ты сжульничал!
__________________________________________
Внешний вид: черные сапоги до колен, черные узкие брюки, расшитые черным шелком, темно-зеленая шелковая рубашка и кожаная расстегнутая жилетка. Волосы растрепаны.

+2

27

Грациозное и величественное создание, само дитя Вечности - можно так сказать, будто красуясь, приземлилось на луг, но не остановился - пошел на Миллена, плавно превращаясь в двуногую ипостась.
Хихикнув, наблюдая за текущими очертаниями тела, блондин не сразу сообразил, что сейчас его будут "бить". Возмущенный возглас о том, что он (гад такой) сжульничал, догнал познакомившегося спиной с травой парня.
- Хэй! - Удивленно посмотрев на Моргана, грифон вдруг рассмеялся. - Но ведь я не говорил, что буду играть честно. И сейчас продемонстрирую это ещё раз. - Не удержавшись, сделал подсечку (талант, как и сто лет обучения воинскому искусству, не пропьешь), повалив рыжика на траву рядом, да ещё и уселся сверху, прижав руки парня (чтобы не вздумал попортить тонкий нос ему любимому) к траве, наклонившись к его уху, почти прошипев, удачно копируя злой рокот голодного дракона.
- Надеюсь, за покушение на шкуру дракона с меня не сдерут шкуру... - Тут же отстраняясь, невинно хлопая длинными золотистыми ресницами.
Невинная мордаха сменилась наглой и даже вдохновенной.
- А теперь, сударь проигравший, целуйте самого быстрого, смелого и... наглого. - Мышцы рук болели, как и спина, но силы придержать Моргана ещё были. Опьянение полетом ещё не прошло, что толкало на ещё большие безрассудства, чем обычно. Глядя в карие глаза дракона, хотелось скорчить мордаху ему и показать язык, ребячась.
Что Миллен и сделал.
Охо-хонюшки... если за маленькое жульничество он меня познакомил с рельефом луга, то за это... поцелует, как же - драконьим пламенем в лицо. Только бы волосы не опалил. - В алых глазах, не смотря на плящущие огоньки веселья, появилась настороженность, но парень пока не слезал с рыжика, надеясь доиграть свою партию.

Отредактировано Миллен Эралье (2011-12-28 22:24:28)

+2

28

- Но ведь я не говорил, что буду играть честно.
- А обещал фору...
Продолжить обвинения Морган не успел. Да и не очень-то и собирался. Ловкая подсечка, и настала его очередь любоваться ночным небом. Дернув для порядка прижатыми к траве руками, дракон замер, от тона голоса Миллена по коже пробежали мурашки. Убедительно грифон изобразил злость. Но на лице дивного появилось другое выражение, и советник успокоенно вздохнул.
- Я никому не скажу, - пообещал, улыбаясь, глядя в невинные алые глаза.
Какое ж это покушение? Так, баловство одно. В траве поваляли, так он первым начал. Подошел бы спокойно, но ведь подурачиться захотелось.
- Разумеется, о самый быстрый, смелый и наглый.
Голос был мягким, а глаза смеялись. Чего-то грифон ждал от него, возможно, не слишком хорошего. Почему, непонятно. Это настораживало и заставляло двигаться осторожнее. Приподнявшись, Морган заглянул Миллену в глаза, улыбнувшись ласково. И нежно поцеловал... в нос.
Шлепнулся обратно на траву, хитро глядя на блондина снизу вверх. "Люблю играть словами и обещаниями... но, пожалуй, не в этот раз..." Извернувшись, притянул грифона к себе и уверенно поцеловал в манящие губы.
__________________________________________
Внешний вид: черные сапоги до колен, черные узкие брюки, расшитые черным шелком, темно-зеленая шелковая рубашка и кожаная расстегнутая жилетка. Волосы растрепаны.

+2

29

- Я никому не скажу, - улыбка на губах дракона была очень притягательной, да и действовал он достаточно... занятно. Медленно приподнимался, глядя в глаза. И в этом взгляде было что-то змеиное, Мил на миг почувствовал себя кроликом.
Нежный поцелуй... в нос заставил опешить. Удивленно округлив алые глаза, парень захлопал длинными ресничками, будто ребенок.
Вот ведь - меня моим же приемчиком - "я кто сказал, что я буду играть по правилам" - развалившийся на траве рыжик выглядел таким довольным, что хотелось его придушить.
Что Миллен и собрался делать, убрав ладони, сдерживающие руки дракона, перемещая их ему на шею, но не всё случилось так, как планировалось.
Приподнявшись, Морган уверенно дернул на себя золотоволосого, целуя. Мир сузился до тактильных ощущений пылкого поцелуя.
Гад... огнедышащий. Вновь меня обыграл.
Поцелуй не хотелось прекращать, но не хотелось оставаться последним в забеге обманщиков. Азарт и нахлынувшее очарование чужим образом толкали на сумасшествия. Играясь, касаться языком чужого языка, легонько дергая за локоны рыжеватых волос. Закрывая глаза от восторга, едва сдерживаясь от того, чтобы замурлыкать (всё-таки что-то кошачье было в натуре грифона), парень решил и дальше играть с огнем. Вернее - с огнедышащим. Легонько прикусил нижнюю губу, удерживая ту. Распахнув глаза - хитро посмотрел в такие близкие глаза дракона.

+2

30

Выражение лица грифона после поцелуя в нос было весьма красноречивым. Морган и правда был по самые уши доволен, что шалость удалась. Они оба стали нарушать правила, и это было очень весело. Когда не знаешь наверняка, что может выкинуть другой дивный, да и вообще этого дивного практически не знаешь... Бодрит и заставляет сердце биться быстрее в предвкушении чего-то забавного.
В первую секунду настоящего поцелуя дракон был настороже, чтобы если Миллен начнет вырываться, сразу отпустить. Целовать кого-то насильно - сомнительное удовольствие. Однако, блондин ответил безо всяких возражений, и огненный расслабился, лаская губами чужие мягкие губы, которые становились все более влажными. И даже перестал пакостей ждать от грифона...
За что и поплатился. Вздрогнул едва заметно и открыл глаза, когда его укусили за губу. Не больно, но ощутимо. И невольно улыбнулся, увидев совсем рядом донельзя довольные и хитрые алые глаза.
"Что ж с тобой делать-то теперь, хитрюга? И отпускать не хочется, но чувствую, доиграемся мы, если дальше продолжать..."
Вдруг вспомнились книжки, которые читала ему мама еще на Изначальной. Там почему-то те, кто превращался из животных в людей, обязательно оказывались голыми. "Хорошо, что у нас не так... А то наша поза была бы еще более интересной!" Тихонько хихикнув, Морган положил ладонь на голову Миллена, не давая отодвинуться дальше, высунул язык и провел по острым зубкам, держащим его губу.
__________________________________________
Внешний вид: черные сапоги до колен, черные узкие брюки, расшитые черным шелком, темно-зеленая шелковая рубашка и кожаная расстегнутая жилетка. Волосы растрепаны.

+2


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Выпьете со мной... за мой счет?