Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Выпьете со мной... за мой счет?


Выпьете со мной... за мой счет?

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Дракон и не думал сдаваться, умудряясь находить выход и выгоду из любой ситуации, что очень даже забавляло Миллена. Тот чувствовал, что так, играясь, можно доиграться, но... но что может быть интереснее танца на Грани? Особенно, если партнер становится опаснее пропасти - та хоть находится на одном месте и вообще ты знаешь чего от нее ждать, а партнер... коробка с секретом, которую хочется открыть, такая же неприкаянная душа, у которой желание свободы может пересилить всё остальное. Впрочем - это были только домыслы одного молодого грифона.
Едва Морган провел языком по зубам золотоволосого, парень перестал сжимать нежную кожу губ рыжика. Вместо этого, не отстраняясь (так как не хотел резко дергаться, считая, что будет выглядеть глупо, да и вообще - находиться так близко с алым драконом было приятно), улыбнулся, придумав новую шуточку.
И опять - его же монетой. Будто бы перекривляя зеркало.
- Ну что же. Победители выявлены, проигравшие вознаграждены. - Прошептал, обнимая, поводя руками по спине, прижимаясь ближе, будто бы одуревший от страсти, таинственно затихая, понижая тон до предела слышимости, делая эффектно-манящую паузу в конце, едва не касаясь чужих губ своими, на миг закрывая глаза.
А после... звучно чмокнул в кончик носа, хихикнув. Тут же открывая глаза, чтобы оценить и полюбоваться выражением лица Моргана. Хитрый блеск в алых глазах и не думал гаснуть, что говорило о том, что интерес к происходящему не утерян, но пора было менять ритм игры. Пора было вновь играть не по правилам. Тем более с таким партнером игра обещала быть сумасшедше-волнительной.
Ну и что ты мне на это ответишь? - Вызов в каждой черточке лица золотоволосой бестии. Вызов и по-детски непосредственный интерес. Говорят, опасно играть с огнем, но если не рисковать, то какой прок в жизни?

+1

32

Миллен его отпустил, и советник тут же провел языком по своей губе, убеждаясь, что все в порядке. Слишком уж хитрой опять стала симпатичная мордашка блондина. "Что же ты задумал? Снова... Чувствую себя, как с хищников в клетке. Неизвестно, что он может выкинуть..."
Но дракон все равно улыбался, вслушиваясь в интимно пониженный мурлыкающий шепот грифона, не возражая, когда тот прижался ближе, опускаясь к лицу. И изумленно распахнул глаза, когда Миллен чмокнул его в нос.
- Эй!
Морган возмущенно смотрел на довольного собой грифона, вытирая кончик носа ладонью. Это называется, за что боролись, на то и напоролись. И сказать-то нечего, сам первый начал. Вот только что теперь сделать с этим хитрющим хулиганом, продолжающим восседать на нем? Трава не то чтобы холодная, но все-таки...
Прикрыв темные глаза ресницами, дракон затих с сосредоточенным видом, веселясь глубоко в душе, по себе зная, что ожидание какой-нибудь пакости заставляет волноваться больше, чем уверенность в том, что пакость последует. Морган просто не смог удержаться, чтобы не заставить подождать немного заинтересованно вглядывающегося в его лицо Миллена. И гибко изогнулся, потеревшись своим телом о тело так и сидящего на нем грифона.
- Тебе, как я вижу, удобно?
__________________________________________
Внешний вид: черные сапоги до колен, черные узкие брюки, расшитые черным шелком, темно-зеленая шелковая рубашка и кожаная расстегнутая жилетка. Волосы растрепаны.

+1

33

Возмущенно воскликнувший дракон затих, замерев, разлегшись на траве, будто бы оскорблённый до глубины души таким поведением Миллена. Это немного волновало - ощущение, что вот-вот что-то грянет, сменялось расчетливым: "А вдруг он и правда обиделся. Да нет - что-то придумывает, скорее всего. Кем-кем, а слабохарактерным Морган не показался, значит..."
Вот только додумать что-то толковое грифон не успел, потеревшийся, будто и правда змей какой, оплетающий своим телом жертву, рыжик вежливым таким тоном поинтересовался, даже нет - немного с претензией заявил на счет позы Мила.
Хихикнув, а после ойкнув, осознав, что, всё-таки, не смотря на свою худобу, он не пушинка, золотоволосый поспешил слезть с дракона, усевшись на траву рядышком, поправляя перекрученную накидку на плечах, да сдерживая неприлично разобравший его смех.
- Честно - очень удобно было. Но, так и быть, - я же милостивый и добрый. - Лукаво посматривая на Моргана, улыбался грифон.
В ум пришла одна весьма не плохая идейка-укольчик для продолжения Игры.
Улыбка стала немного плотоядной.
- Впрочем, если ты считаешь себя оскорбленным: как-никак величественное создание из расы повелителей мира оседлал какой-то... негодник. - Смешок, искры в глазах становятся ещё более яркими, напоминая пламя костра. - То ты можешь повалять меня в траве в ответ или же попробовать использовать как подушку. - Склоненная к плечу голова, да одобрительная улыбка на губах, будто парень предлагает что-то дельное и хорошее.

Отредактировано Миллен Эралье (2011-12-30 23:29:02)

+1

34

Грифон перебрался на траву, хотя Морган отчетливо видел, как вздрагивают его плечи от еле сдерживаемого смеха.
- Быстрый, смелый, наглый, дракон так и лежал на спине, демонстративно загибая пальцы, пока перечислял качества характера. Да еще и милостивый и добрый. Первый Дракон, как же мне повезло...
Темные глаза смеялись. К тому же огненный не соврал, он действительно считал, что ему повезло встретить такого же немного чокнутого любителя неба, как и он сам. Да и на земле с Милленом было не соскучиться.
Игра продолжалась. Золотоволосый улыбался почти хищно, предлагая свой вариант наказания.
- О, ты себе не представляешь, как я оскорбился, - промурлыкал дракон, хмурясь из-за того, что изо всех сил удерживал рвущийся наружу смех. Впрочем, кто-то из его сородичей и правда счел бы себя оскорбленным, если бы грифон не то что сел верхом, а просто случайно прикоснулся бы... Плавно приподнявшись, Морган сел и зарылся пальцами в волосы, вытряхивая из рыжих прядей травинки. При этом он внимательно смотрел на Миллена, придумывая достойный ответ на предложение повалять его в траве.
- Я не буду пробовать, я использую...
Скользнув вперед, огненный уткнулся носом в живот грифона, обняв за талию.
__________________________________________
Внешний вид: черные сапоги до колен, черные узкие брюки, расшитые черным шелком, темно-зеленая шелковая рубашка и кожаная расстегнутая жилетка. Волосы растрепаны.

+1

35

Миллен милостиво кивал, слушая перечисление своих "талантов". Да хихикнул в ответ на фразу о том как же повезло дракону. Кому-кому, так это грифону повезло - не часто удается настолько разнообразить свой рабочий вечер, плавно перетекающий в откровенно-нерабочий загул.
Морган принял и не желал отступать от Игры, он вообще был достаточно легок по складу характера, как показалось Милу, так что серьезное выражение на лице совершенно не вязалось с мурлыкающими нотками в голосе рыжика.
Получив ещё одну "дозу" эстетического наслаждения, наблюдая за тем как огненный приводит свою прическу в порядок, Миллен не сразу уловил суть между своими словами и фразой дракона. А уж когда тот обнял за талию, устраиваясь поудобней, и правда, будто используя как подушку, добродушно улыбнулся.
- Оу... всё-таки я, ко всему, ещё и очень везучий... Всю жизнь мечтал почесать за ушком дракона. - В доказательство собственных слов зарываясь пальцами правой руки в копну волос Моргана, переводя взгляд на небо, чтобы парень не увидал донельзя довольной улыбки.
Это напоминает игру в шахматы. Вот только в поддавки. Надо капитулировать так, чтобы это не казалось капитуляцией, да ещё и успеть пощекотать нервы... как же мне повезло. - Но перемигивающиеся звезды и спрятанная за тонкой шалью туч луна были не настолько интересными, как устроивший из его живота подушку знакомец. Потрепав ещё раз, вернее, растрепав окончательно прическу Моргана, грифон не удержался от того, чтобы, вспомнив детство, не щелкнуть по лбу рыжика, отвешивая легонький шалбан.
- Всё-таки, тут не сколько моя везучесть влияет, а  лень одного дракона. - Раздразнивая алокрылого, да копируя его интонации, мурлыкая.

+1

36

Ожидавший, что Миллен возмутиться или попробует его оттолкнуть, советник успокоился и повозил носом по животу нового знакомого.
- Правда, мечтал?
В голосе дракона удивление смешивалось с изрядной долей скептицизма. Ни разу не слышал Морган от кого-то, что его хотят почесать за ухом. Хотя, может быть, просто не признавались. Дракон не оборотень, чтобы его чесать. Но грифон уже зарылся пальцами в волосы, и дальше развивать тему огненный не стал. Просто расслабился, получая удовольствие. Ветер, который в облаках едва не сносил с курса, на земле превратился в легкое дуновение, шевелящее траву и заставляющее шептаться листья на деревьях.
"Вот уж не думал, что так все обернется... Советник, называется. Валяюсь на траве, обнимая практически первого встречного. Да еще и млею от его прикосновений... Докатился. В смысле, доигрался."
От щелчка по лбу, слабого, но неожиданного, Морган вздрогнул и вскинул глаза на золотоволосого. Взгляд был как у ребенка, которого подразнили игрушкой и не дали.
- Ах, ты!.. - боднув головой Миллена в живот, огненный уронил-таки грифона на траву. Приподнялся на руках, нависнув над ним. - Уж не на меня ли ты намекаешь?
__________________________________________
Внешний вид: черные сапоги до колен, черные узкие брюки, расшитые черным шелком, темно-зеленая шелковая рубашка и кожаная расстегнутая жилетка. Волосы растрепаны.

+1

37

Забавно устроен мир - на искренность отвечают недоумением. Впрочем, если бы он был устроен менее парадоксально, он бы мне разонравился. - легкий ветерок, будто бы одобряя пронесшиеся в голове мысли, взъерошил пряди золотистых волос, заставляя зажмуриться, да улыбнуться.
Я, конечно, вру. И часто... но не о мечтах. Это было бы слишком мерзко по отношению к ним. - но говорить не хотелось - тишина вполне устраивала обычно говорливого грифона.
Но он же сам стал причиной завершения тишины, щелкнув по лбу дракона. Тот же...
Тот же решил исполнить и первую часть озвученного Милом способа поквитаться с ним.
Обиженно-возбужденное выражение на лице рыжика получилось донельзя смешным, да ещё и пряди его волос, колышась, щекотали кожу, так что золотоволосый прикусил нижнюю губу, сдерживая хохот. Вся ситуация его откровенно веселила и будоражила, ну как тут можно было оставаться равнодушным и не подбросить горсть пороха в костер!
- Почему это я намекаю? - Хитрый блеск алых глаз стал откровенно шальным, сумасшедшим даже. Сердце замирало, чтобы пуститься вскачь под ритм чечетки. - Я совершенно не намекаю. Я говорю прямым текстом... - эфектная пауза, чтобы набрать побольше воздуха в грудь и заорать. - Морган - самый ленивый из виденных мной драконов!
И не сдержаться, переводя восклицание в заливистый хохот, обнимая нависшего над ним парня, да пытаясь поменяться местами, перекрутившись.

+1

38

Алые глаза грифона светились в темноте шальными свечами. Что-то завораживающее было в этом блеске, манящее к себе как магнит. Если опуститься чуть ниже, но, наверное, можно было бы почувствовать, как бьется сердце Миллена, скорее всего так же быстро, как собственное.
Услышав выкрикнутое обвинение, Морган задохнулся на секунду от возмущения. Этого времени хватило золотоволосому, чтобы от души расхохотаться и попытаться перевернуть дракона, чтобы снова уронить на траву. Но огненный уже пришел в себя настолько, чтобы начать действовать. Оттолкнувшись от земли, Морган придал вращению дополнительное ускорение, и они покатились по поляне кубарем под уклон, остановившись почти у самых кустов на краю.
Так и тянуло спросить у Миллена, со сколькими же драконами он вот так валялся на траве, чтобы определить, что советник из них самый ленивый. Но это было бы грубо, да и не сомневался Морган, что спутник шутит и обидеть его не хотел. А что огненный обиделся, так он же огненный, вспыхивает моментально. Прочно прижимая грифона к траве, советник тряхнул головой.
- Самый ленивый, значит? А неленивому подушка разве нужна? Легко поднявшись на ноги, Морган наклонился и протянул руку. Вставай.
__________________________________________
Внешний вид: черные сапоги до колен, черные узкие брюки, расшитые черным шелком, темно-зеленая шелковая рубашка и кожаная расстегнутая жилетка. Волосы растрепаны.

+1

39

Мир завертелся перед глазами. Калейдоскоп темно-зеленого, синего, золотистого - пока кубарем катилась парочка дивных, грифон успел пересчитать своим телом все неровности полянки, а, подумав о том, что сейчас напоминают его распущенные и запутанные волосы было даже страшно.
Морган, успевший вновь прижать к земле негодника, уже остыл и вообще решил перевести разговор в вертикальную плоскость, чем изрядно измятый Миллен был уже и рад.
Благодарно улыбнувшись, ухватился за поданную руку и поднялся.
Критически осмотрев себя, принялся отряхиваться и приводить в порядок наряд, хотя это было делом напрасным, но выглядеть как последний неряха... это уж слишком.
Запустив пятерню в волосы, парень едва не взвыл - пакля на голове и не думала распутываться.
Но, вместо того, чтобы сетовать на судьбу, парень рассмеялся.
- Ох... ну и видок у нас с тобой - точно жертвы романтиков большой дороги. - Посмотрев на дракона, не удержался - протянул руку, вытаскивая из рыжеватых волосы травинки.
- А, знаешь, тебе идет... - Хитро щурясь, продолжая дурачиться. - Эльфы падали бы в обморок, в эстетическом припадке восторга. Трава в волосах, задумчивый взгляд, лунная ночь... - Обходя вокруг Моргана, осматривая того, едва удержавшись от того, чтобы присвистнуть.
...Но вместо этого Мил просто ещё раз улыбнулся, тряхнув головой.
- Ладно, что делать будем? Опять оборачиваться и лететь в город?

+1

40

Только когда Миллен поднялся, дракон смог оценить последствия катания по полянке. И дело было не только в основательно примятой траве. Длинным золотым волосам пришлось гораздо хуже, чем достаточно коротким собственным.
- Не, для жертв романтиков у нас синяков нету и крови, - рассмеялся.
Грифон протянул руку, Морган не сразу понял для чего. И удивился, опять, действиям спутника, который начал бережно вытаскивать запутавшиеся в рыжих волосах травинки.
- Какая жалость, что ты не эльф, - подхватил советник. - Упал бы в обморок... а я бы воспользовался моментом...
Благодаря стараниям Миллена, волосы стали выглядеть лучше. А вот о себе грифон так заботиться не стал.
- Не хочу в город, - честно признался огненный, в свою очередь обходя вокруг спутника и осторожно пытаясь распутать светлую гриву. - Наконец-то из него вырвался и уже обратно... Может посидим у костра? Тоже романтично. Что скажешь?
Дракону действительно не хотелось возвращаться. Ведь это означало бы конец так замечательно начавшейся ночи и потерю общества симпатичного грифона.
__________________________________________
Внешний вид: черные сапоги до колен, черные узкие брюки, расшитые черным шелком, темно-зеленая шелковая рубашка и кожаная расстегнутая жилетка. Волосы растрепаны.

+1

41

- Какая жалость, что ты не эльф.  Упал бы в обморок... а я бы воспользовался моментом... - собутыльник, партнер по полетам и знакомец оказался точно такой же язвой, что несказанно радовало. Улыбнувшись, хитро прищурившись, Миллен внимательно так посмотрел на Моргана, облизав губы, будто бы раздумывая, а не грохнуться ли в обморок, чтобы моментом и им воспользовались.
Интересно, как бы это выглядело? Обрадованный дракон с воплем и гиканьем принимается раздевать бесчувственного остроухого... Брр... я извращенец представлять такое. Но картинка весьма забавная получается.
Неожиданная забота со стороны дракона заставила опешить. Всё-таки эти существа были достаточно высокомерны, но алокрылый бил все рекорды по уровню всевозможных невозможностей в поведении.
Зашипев, когда Морган неосторожно дернул спутавшиеся пряди, грифон кивнул.
- Ты меня пытаешь, так что я сейчас на всё согласен, лишь бы не остаться лысым. - Смешок, шутка, в которой оказалась горстка правы.
- А вообще - ты прав. Я тоже не хочу в город, просто забыл, что можно разводить огонь без огнива и... я вообще иногда забываю о том, что магия - великая вещь, доступна всем... кроме меня. - Легкий вздох, то ли грусть в нём, то ли обида на мироздание. А потом извернуться, обнимая рыжика, да чмокнув его в губы, со смешком отпуская.
- Это для вдохновения - чтобы костер был жарче, а то вдруг замерзнем. - Невинно захлопав ресницамицами, да переводя внимание к своим волосам, самостоятельно пытаясь распутать те.

0

42

- Совсем-совсем на все согласен? тут же не смог удержаться от заинтересованного вопроса Морган, убирая руки от чужих волос, которые успели спутаться основательно, чтобы снова не сделать больно. Вот поэтому советник и не стал отращивать шикарную гриву. Возись с ними потом, мучайся, хотя выглядело бы без сомнения эффектно.
- Магия не всем доступна. И жить без нее можно очень неплохо, - сказал дракон скорее для себя. Для существа, которого магия окружала с рождения, странные слова, но он правда в это верил.
Рассмеявшись от поцелуя, Морган чуть дольше необходимого задержал руки на талии грифона, но отпустил, когда Миллен отодвинулся.
- Будешь так вдохновлять, я весь лес спалю, - с улыбкой вздохнул и совершенно серьезно продолжил: Замерзнуть я тебе не дам, обещаю.
Оставив спутника искать двусмысленность во фразе, а она там была, да, дракон выбрал место на полянке рядом с поваленным деревом. Можно посидеть на самом дереве или на траве, удобно прислонившись к нему спиной. Собрал чисто символически несколько веток, по которым вскорости побежали язычки магического огня.
- Ну, вот, прошу к огню.
__________________________________________
Внешний вид: черные сапоги до колен, черные узкие брюки, расшитые черным шелком, темно-зеленая шелковая рубашка и кожаная расстегнутая жилетка. Волосы растрепаны.

+1

43

Усмехнувшись, услышав весьма двусмысленную фразу, Миллен предпочел заняться волосами, шипя сквозь зубы, распутывая непокорные пряди.
"и почему я перестал заплетать их в косу? Ах да - я ненавидел, что за неё меня вечно дергали родственники. А теперь-то - сам виноват?"
Устроившись на поваленном дереве, да сосредоточившись на заплетании пускай и весьма непритязательной, но косы, грифон проморгал момент, когда костер зажегся, при том - колдовской.
Захлопав в ладоши, золотоволосый перебросил за спину заплетенную косичку, да, чуть прищурившись, поглядел сквозь огонь на стоящего по ту сторону Моргана, который сам был воплощением пламени.
- Браво! Костер из пары веточек, который горит жарче, чем в кузне. Теперь я знаю, что в истопники возьму мага стихии огня, когда разбогатею. - Мил оценил собственную фразу как "хуже некуда", особенно учитывая обстоятельства и место. Захотелось заехать себе по лицу, но вместо этого он закрыл его ладонями.
Вздохнув, парень виновато улыбнулся дракону.
- Прости, я несу какой-то бред... Видать, кто-то мне слишком понравился, раз я теряю свое красноречие. - Отняв руки от лица, поднёс их к костру, греясь, хотя ночь не была холодной.
"Ужас! Что я творю... ведь мог же, мог преподнести всё красиво, вычурно, с изыском, а сейчас. Ну дурак, ну дурак!"

+1

44

Довольный тем, что грифона порадовало появление огня, Морган заулыбался польщенно. Правда, он не понял, что именно смутило золотоволосого во фразе настолько, что он даже руками закрылся. Обойдя костер, дракон остановился рядом с Милленом.
- Это не бред, - покачал головой, борясь с вдруг возникшим желанием обнять спутника, чтобы успокоить. - А планы на будущее.
Все-таки это хорошо, когда есть к чему стремиться. В какой-то мере советник скучал по тем временам, когда только прибыл в Дальет, только начал карабкаться наверх по служебной лестнице. Когда впереди ясная цель, жизнь наполняется смыслом. А сейчас, достигнув максимально доступной высоты, оставалось просто делать свою работу. Впрочем, грех жаловаться...
- Я не буду спрашивать, кто этот кто-то.
Посмотрев на то, как грифон протянул руки к огню немного беззащитным жестом. Морган все же не удержался, шагнул еще ближе, обнимая знакомца за плечи. Для дракона, кажется, время шуток закончилось. Играть и шутить по поводу чужих чувств он не собирался.
- Ты мне тоже очень нравишься. И как летаешь, и как целуешься...
__________________________________________
Внешний вид: черные сапоги до колен, черные узкие брюки, расшитые черным шелком, темно-зеленая шелковая рубашка и кожаная расстегнутая жилетка. Волосы растрепаны.

+1

45

Иногда так бывает... даже  смешно немного - когда собственные "неудачи" на самом деле пыль и вообще незначительны, когда собственный неидеальный мирок не кажется настолько ужасным со стороны, но ты этого не понимаешь, в испуге шарахаясь от себя же. Хорошо, когда в такие моменты находятся желающие показать и подсказать правду.
Шорох одежд, один единственный шаг, в нос ударяет аромат костра, а в голове проносится весьма глупая мысль: "Как быстро пропитался дымом... одно слово - дракон".
Миллен едва вздрогнул от удивления, чтобы в этот же миг улыбнуться довольно, слыша такое признание.
- А что больше нравится? Полет или поцелуи? - Осторожно "оплетая" руками за талию, да шепча на ухо, будто бы опасаясь своих собственных слов. Но нет - шепот просто лучше передаст настроение и ощущения - что-то уж слишком интимное скрывается за колыханием воздуха так близко к коже дракона, что её можно ощутить на вкус, едва касаясь губами.
Снова шалая улыбка на лице, да искры во взгляде. Столь близкое присутствие Моргана пьянит покрепче крепленого вина, окутывает и нежно связывает чем-то трудноуловимым и тонким, будто стручки дыма.
Так близко... - Потому дождаться ответа невозможно или он уже не важен, он никогда не был важен, если вместо слов можно ощутить пряный аромат чужих поцелуев. Медленно припадая к устам рыжика, чувствуя невесомость, будто высоко в небе распахнуть крылья и парить. Восторг. Хмельное счастье. Легкость.

+1

46

Грифон не оттолкнул, хоть и вздрогнул едва заметно. Наверное, не ожидал таких действий от Моргана. Да советник и сам от себя не ожидал. Необычный сегодня вечер, что тут скажешь.
Тихий шепот на ухо, так близко, что на коже ощущается дыхание. Миллен задал вопрос, и дракон улыбнулся, на полном серьезе задумавшись над ответом. Но разве можно сравнить поцелуй и полет? Это же совсем-совсем разное, разве что и от того и от другого может кружиться голова от восторга.
Неровное пламя костра осветило лицо золотоволосого, горящие глаза, и Морган засмотрелся, забыв ответить. Впрочем, ответа у него все равно не было. Полет у них был, настоящий, наперегонки. А поцеловаться толком не успели, это же не всерьез было, когда из-за выигрыша...
Но Миллен уже тянулся губами к губам, и дракон наклонился вперед, еще больше сокращая расстояние, обнимая сильнее, словно боясь, что в последний момент грифон передумает. Он же непостоянный и непредсказуемый. Мягко поцеловал, скорее просто лаская губами губы, стараясь распробовать их вкус, запомнить все оттенки. Но нетерпеливого советника надолго не хватило. Поцелуй стал глубже и настойчивее, быстрый язык скользнул между зубами Миллена, изучая рот.
__________________________________________
Внешний вид: черные сапоги до колен, черные узкие брюки, расшитые черным шелком, темно-зеленая шелковая рубашка и кожаная расстегнутая жилетка. Волосы растрепаны.

+1

47

Ветер и пламя... Легкие волны воздуха, да пляшущее от его дыхания, в ритме танго, искрящееся чудо. Это очень красиво. И очень опасно. Ведь, заигравшись, можно породить степной пожар, ревущий диким зверем и сжигающий всё на своем пути, выжигающем всё.
Но разве может быть захватывающе то, что не опасно? Разве не манит алое очарование пламени мотылька?!
И ты тянешься вперед, сгораешь в нём, чтобы возродиться, будто феникс.
Морган целовал, охватывая жгучей страстью, казалось, даже душу грифона... и душа отвечала. Душа, вдруг переместившаяся на кончик языка, которым, играя, касался чужого, любопытно и страстно изучающего его.
Ближе, быстрее, жадно целуя, проникая глубже, чем то положено правилами приличия, намного! Хотя какие тут правила приличия!? Какие тут вообще правила!? Сумасшедшая ночь!
Когда руки уже переместились с талии на тонкую шею, поглаживая ту, зарылись в пламя волос, а юноша подался вперед, чувствуя, что ещё немного и тела станут ближе, чем на расстояние толщины волоса...
Ближе... жарче.
Очень жарко и снаружи, и внутри. Внутри поселился огонь, подаренный поцелуями. Неспокойный, дикий, шалый, он устремился вниз, согревая сердце, перехватывая воздух в легких, мурашками по позвоночнику, внутривенной инъекцией эйфории, ещё ниже... Пока не станет тесно плоти в слоях одежды, пока тонкие пальцы не задрожат, а ноги не станут подкашиваться.
Такого давно не было - опьяняющего, отравляющего волю хмельной брагой страсти, безудержного желания.

+1

48

Огонь, который не задуть никаким ветром, пляшет по потрескивающим веткам, бросая вверх искры, негодуя, что про него забыли. Да как тут обращать внимание на окружающее, когда весь мир сузился до ощущения чужого тепла рядом с собой? Листья могут сколько угодно шептаться над головой, деревья укоризненно поскрипывать, ежась от налетевшего ветерка, но дракону сейчас нет до них никакого дела. Они в лесу, далеко от города, одни... Может быть не самое удобное место в плане романтики, но так уж вышло. Точнее, сюда занесли их крылья...
Миллен отвечал на поцелуй так же жадно и любопытно. И Морган радовался, что не ошибся в нем, что приглашение разделить вино оказалось только прелюдией к гораздо большему. И как обычно, советник понятия не имел, что так получится. И в голову не приходило, что может закончиться чем-то подобным.
Прижимая грифона к себе, так, что чувствовал, как при дыхании поднимается его грудь, дракон закрыл глаза, едва только тонкие пальцы зарылись в волосы. По телу прошла легкая дрожь, которую огненный даже не попытался скрыть. А смысл? Все равно золотоволосый так близко, что ничего не скроешь. Ни ставшую горячей кожу, ни очевидную реакцию тела на разрастающееся желание.
А поцелуй все длился, пока Морган не задохнулся окончательно. Пришлось оторваться от влажных сладких губ, переводя дыхание и улыбаясь. Но из объятий грифона не выпустил. Принуждать ни к чему не хотел, но и отпускать тоже.
__________________________________________
Внешний вид: черные сапоги до колен, черные узкие брюки, расшитые черным шелком, темно-зеленая шелковая рубашка и кожаная расстегнутая жилетка. Волосы растрепаны.

+1

49

Судьба любит смеяться и любит контрасты. Она любит внезапно выскочить из-за угла и огорошить чудесами. Разве Миллен мог предполагать, что последний посетитель принесет с собой в размеренный вечер трактирщика романтику и свободу весеннего неба и ночи?
Легкие начали гореть и именно в тот же миг Морган перевел дыхание, улыбаясь. Это невольно рассмешило - зеркальность действий, одинаковые ощущения, резонанс эмоций. Облизав расходящиеся в улыбке губы, юноша опустил взгляд вниз, чувствуя надежный захват чутких рук.
- Думаешь, сбегу? - Слегка с хрипотцой в голосе, пытаясь выровнять дыхание, тут же замечая, как медленно вздымается грудь дракона.
Взглядом алых глаз, сантиметр за сантиметром вверх, чтобы утонуть в очах цвета кофе, которые соблазняют похлеще полета.
Разве от такого сбежишь? Ну и дурак же я тогда буду!
- И не подумаю... - Вспомнив, с чего всё началось, игриво касаясь мягкими губами кончика носа рыжика, продолжая смотреть ему в глаза. Поводя левой рукой вниз по спине, прижимая в ответ к себе, демонстрируя, что как бы не пришлось алокрылому сбегать от разбушевавшегося ветряного знакомца, подмигивая. Только сейчас прекращая "поцелуй", чтобы снова улыбнуться, смотря на такие манящие губы Моргана. Хотя... чего тут смотреть. Целовать! Снова! Жадно и рьяно, будто это последнее спасение, последний глоток счастья в погибающем мире.

+1

50

- Думаешь, сбегу?
Морган с улыбкой качнул головой.
- А кто тебя знает?
Будь это не первый раз и даже не второй, тогда дракон мог бы быть уверен в происходящем. Но когда вот так, внезапно и странно... Тут и в себе-то засомневаться недолго. Но Миллен заверил, что и не подумает.
- Я очень рад это слышать, - прошептал огненный на ухо золотоволосому.
После первого поцелуя еще можно было остановиться, но сейчас уже это сделать было бы трудно. К тому же, если бы они прекратили, это вылилось бы в большое разочарование для обоих.
От ласкового поцелуя в нос дракон тихо рассмеялся от удовольствия. Опять грифон его поддразнивает, в тоже время прижимая к себе еще ближе. Ладонь прошлась по спине, и Морган послушно прогнулся, вжимаясь в чужое тело, ставшее уже таким горячим...
И снова головокружительный поцелуй, затягивающий омут, заставляющий забыть обо всем, обо всех сомнениях и опасениях. Огненный едва слышно простонал в нежные губы, не скрывая охватившего его желания. И осторожно потянул Миллена вниз, на траву, не прекращая целовать, просто не в силах оторваться.
__________________________________________
Внешний вид: черные сапоги до колен, черные узкие брюки, расшитые черным шелком, темно-зеленая шелковая рубашка и кожаная расстегнутая жилетка. Волосы растрепаны.

+1

51

Шнуром-удавкой по душе прошлась влюбленность, сдавливая горло, сжимая в тисках разум. Опьянение... разве может сравниться какой-то алкогольный напиток со сладостью вдруг ставших близкими губ? С трепетанием ресниц и едва уловимыми вздохами от головокружительных поцелуев. Жарко, согревающе, исцеляюще. Пламя страсти не уничтожает изначально. Сначала из этого огненного рева вырываются искры восторга, которые и заставляют верить в чудеса. На миг? На Вечность? Это будет известно потом. Сейчас это не важно. Не важно ничего, кроме желания не прекращать только начавшийся танец двух душ.
Что есть влюбленность - всего лишь отчаянно-безумное пламя в душе, пламя, которое тянется от одной души к другой, связывая узами "колдовского" вожделения...
Трава примнется под телами двоих, вскружит головы аромат луга, но растения расправят стебли и будут вновь и вновь встречать закаты и рассветы, до осени... а дивные, а дивные никогда, наверное, не вернутся на этот луг. Они сошли с ума, они безумцы! И это безумие невозможно прервать.
Отблески пламени нежными поцелуями подсвечивают кожу Моргана, замирают и вновь загораются шальными искрами в его волосах. Это чудо. Поэтому невозможно закрыть глаза, невозможно не смотреть, целуя.
Так податливы тела, если они жаждут одного, если желание сквозит в каждом шорохе ткани.
Серебристая фибула колет подушечки пальцев, прочь её! Прочь в высокие травы, а следом за нею накидка падает на землю пурпурным покрывалом.
Кожа дракона кажется горячей, будто раскаленный металл. Обжигаясь, умирая и возрождаясь от каждого прикосновения, от поцелуев, которыми начинает осыпать шею негаданного любовника, Миллен не мыслит себя уже за пределами этих объятий и этих поцелуев.
Хмель невозможной свободы, пряный аромат близости. Хочется узнать пределы до конца, станцевать на Грани и шагнуть за грань. Упасть в пропасть, раскрывая крылья у самого дна.
Мешает одежда - прочь её. Пальцы так послушны, они не дрожат, а выплясывают в ритм с язычками пламени, касаясь тел.
- Сокровище... - Улыбаясь сквозь очередной поцелуй, заглядывая в глаза, которые из-за расширенных зрачков напоминают собственные в этом неверном свете колдовского костра. - Я ворую у мира сокровище. Тебя. - Умолкая, припадая губами к ямочке между ключиц, зарываясь тонкими пальцами в волосы, а потом скользя ими, горячено-нервно, опьяненный, по оголившемуся торсу Моргана.

+1

52

__________________________________________
Внешний вид: черные сапоги до колен, черные узкие брюки, расшитые черным шелком, темно-зеленая шелковая рубашка и кожаная расстегнутая жилетка. Волосы растрепаны.

+1

53

+1

54

__________________________________________
Внешний вид: черные сапоги до колен, черные узкие брюки, расшитые черным шелком, темно-зеленая шелковая рубашка и кожаная расстегнутая жилетка. Волосы растрепаны.

+1

55

Говорят, жизнь каждого похожа на дорогу. И, пересекаясь, две дороги пролегают дальше, только тем, кто шагает по них, решать, сворачивать ли на чужую или, пройдя окольными путями, когда-то, не обещая ничего и не ожидая ничего, ещё раз пересечься.
Когда всё закончилось, и в сознание вползла сонная одурь, Милену захотелось напоследок поцеловать дракона. И он сделал это, нежно коснувшись кончика носа парня, усмехаясь устало.
"С чего всё началось, тем и закончится..." - почему-то грифон не питал надежд на утро и будущее, просто... догадывался? Чувствовал? что дороги пересекутся и побегут дальше, то превращаясь в торговые наезженные тракты, то еле видимые тропинки в буреломах, но... когда-то встретятся ещё. Жизни небожителей слишком длинные, чтобы не верить в пересечения линий.
А пока - спать, трепетно обнимая нежданный "огонёк", озаривший будни.

+1

56

Только дракон закрыл глаза, погружаясь в приятную дремоту, как носа коснулись влажные губы. Лениво рассмеявшись, Морган посмотрел на нежданного любовника, уютно устроившегося рядом, на примятой траве.
- Давно моему носу не уделяли столько внимания.
Голос был еще низким, а язык шевелился с трудом, не желая воспроизводить слова. Все тело охватила блаженная истома, огонь, вовсю пылающий еще несколько минут назад, постепенно стал затухать. И заснуть вот так, на поляне посреди леса, освещенной лишь пламенем костра, показалось очень даже привлекательной идеей. Грифону, судя по всему, тоже. Повозившись, устраиваясь поудобнее, советник обнял Миллена покрепче, потому что захотелось. И потому что обещал же не дать замерзнуть. И с чистой совестью окончательно провалился в сон, удивительно крепкий и спокойный.
А утром солнце разбудило веселыми лучиками, скользящими по лицу. Костер погас, не оставив углей, как и положено магическому огню. Недовольно пожмурившись несколько секунд, огненный все же открыл глаза. Пора было возвращаться в Дальет, обратно к делам и заботам. Полюбовавшись на спящего грифона, Морган нежно поцеловал его в губы.
- Просыпайся, крылатый мой.
О том, что придется расставаться, думать не хотелось. Но думай-не думай, а нужно.
__________________________________________
Внешний вид: черные сапоги до колен, черные узкие брюки, расшитые черным шелком, темно-зеленая шелковая рубашка и кожаная расстегнутая жилетка. Волосы растрепаны.

+1

57

"Просыпайся, Королевна, надевай-ка оперение" - Когда-то мать мурлыкала эту песенку, выпроваживая детей в полет, вот только Мил никогда не мог понять почему именно эту, кажущуюся грустной песню совсем не про небо, в общем-то, она так часто повторяла, расставаясь всего-лишь на какой-то час, пока небо и ветер были ближе семьи юным грифонам.
Сонно улыбнувшись, почувствовав как его разбудили, грифон ближе прижался к Моргану, слыша стук его сердца, на миг, чтобы отстраниться, резко садясь на траву.
Посмотрев на солнце, которое лениво выползало из-за деревьев, Мил приходил в себя, окончательно просыпаясь.
- Спасибо за всё. И... я не замерз ночью. - Улыбнувшись, обернулся, чтобы посмотреть на дракона, да, дурачась, подмигнуть ему, не зная что и говорить, поэтому вновь умолкая.
Обычно грифон сбегал ещё ночью от своих нежданных любовников, считая, что просыпаться утром вместе - это уже серьезно. Это значит искали не приключений, а почти что частички души - большая ответственность и, может быть, большая боль. Вот попробуй теперь уйти так, чтобы всё внутри не проворачивалось от сковывающего болью ужаса.
Но пока сумбур таких мыслей властвовал над сознанием, Миллен весьма быстро и ловко оделся, найдя даже фибулу в высокой траве - та блестела на солнце, выдавая себя.
Посмотрев на одетого рыжика, в лучах солнца кажущегося таким домашним и трепетным созданием, грифон подошел и обнял его, целуя напоследок.
- Если что - ты знаешь где меня искать. До встречи, Морган. - Не желая долгих проводов и опасаясь смотреть вслед уходящему, Мил обернулся первый, подставляя золотистые крылья утреннему порывистому ветру.
Так быстро, как только смог, сбегая от себя и от впервые показавшейся заманчивой зависимости от кого-то.

+1

58

- Я рад, что ты не замерз.
Дракон жмурился, улыбаясь сразу всему, и Миллену, и утреннему солнцу, и природе вокруг. Начинался новый день со своими заботами, печалями и радостями. А значит, надо хотя бы одеться, пусть и лень, совсем как дома, когда из кровати себя за шкирку приходится вытаскивать, если спал не один.
Грифон почти оделся, и Морган последовал его примеру, благо одежда лежала недалеко. Советник тихо рассмеялся, порадовавшись, что в порыве страсти ни одна "тряпка" не пострадала. А то возвращайся потом во Дворец с порванными пуговицами, слухов не оберешься, один смешнее другого. В стенах замка ничего не скроешь от массы любопытных глаз и ушей. В завершение осталось только волосы причесать, но огненный быстро бросил это сомнительное занятие. Траву вытряхнул и хватит с них, все равно будут пушиться и пытаться запутаться в узлы.
Почему-то дракон считал, что в город они вернутся вместе. Хотя и испытывал неловкость от ситуации, когда и сказать что-то надо, и говорить не о чем. Поэтому полной неожиданностью стало для него прощание. Целуя Миллена в ответ, Морган все еще не верил. Но блондин разорвал объятия и... осталось только смотреть на быстро удаляющиеся, отливающие золотом крылья.
Я-то знаю, где... а вот ты нет. Да и не пришел бы ты во Дворец. Мне будет, что вспомнить, вернувшись в пустые покои. Может и надо было удержать тебя, но ты так торопился сбежать...
- Всего тебе хорошего, крылатый. Храни тебя Первый Дракон.

+1


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Выпьете со мной... за мой счет?