Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » Создания предполагают, а пикник располагает


Создания предполагают, а пикник располагает

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Время действия: не так давно от основных событий. Раннее утро, плавно переползающее в день (и вечер). Ясно и тепло, ни намеков на осадки.
Персонажи: Рюльер Салеар, Люсиль Стонджес
Сюжет: Продолжение игры между двумя "упрямыми" созданиями И снова вы, мой придирчивый... Эльф пригласил грифона на пикник. Учитывая пожелания юноши, пикник проходит на берегу озера. Ювелир надеется полностью заполучить доверие парнишки (и не только доверие, но и его самого тоже), но и юный проказник не намерен сдаться без боя, тем более, что "игра будет проходить на нейтральной территории, где правила можно немного подправить".

После удачной вылазки за материалом для работы, Силь мог со спокойной совестью, и душой в том числе, начать все приготавливать к пикнику. Что-то он приготовил сам, что-то купил, к примеру, фрукты, не забыл про воду и большой плед, на чем они будут сидеть, и уложил поздно вечером в корзинку для пикника. А чтобы ничего не испортилось, спрятал в прохладное место, где мог быть совершенно уверен, что все будет именно в таком состоянии, в котором надо. Сам Люсиль тоже готовился. Эльф часа два полежал в купальне, все-таки поиск камней и руды его немного испачкал. Ювелир еще некоторое время выбирал, что ему надеть. В результате остановился на таком варианте. Одежду молодой мастер приготовил и аккуратно повесил на кресле в спальне.
Надо будет зайти за Рюльером. Место я еще вчера выбрал, там никого не бывает... Уж все "мертвые" места Стонджес знает. Он бродил по лесу ни один раз и прекрасно знает где бывают создания, чтобы отдохнуть, а где нет. Последний вариант очень устраивал блондина. Ведь он не хотел, чтобы им мешали отдыхать. Про их с грифоном маленькую игру Силь почти забыл за всеми этими приготовлениями. Собственно, хозяину дома было как-то не до этого. Его голову занимали совсем другие мысли. Оно и понятно.
Люсиль проснулся очень рано, хотя и очень хорошо выспался. Волнение всегда поднимало его чуть заря. Но эльф был не против этого. Больше времени на то, чтобы все перепроверить и лучше подготовиться. Собравшись как надо, а это часа через три как проснулся, молодой мастер покинул свой дом в направлении особняка Салеара. У заданного места ювелир был минут через десять. Он стоял напротив особняка, прислонившись к какому-то зданию, возможно даже чьему-то дому. Силь всматривался в окна здания напротив, ища там хоть малейшие признаки юного проказника.

Отредактировано Люсиль (2011-12-25 09:57:49)

0

2

С самого утра всё шло кувырком. Нет, Рю ни с кем не ссорился, ну не считая своего очередного наставника, который с чего-то взял, что Рю должен с самого утра сидеть за бесполезной писаниной. Юному грифону это конечно же не нравилось, а по этому с третьего этажа, как раз там располагались покои юного грифона, могли доноситься недовольные восклицания и ругань. По этому, натянув на себя ещё накануне подготовленные вещи, Рюльер направился вниз. Естественно никто просто так его выпускать не собирался, по этому, Рю не долго думая, вспорхнул на улицу из окошка первого этажа. Юный грифон был сейчас очень благодарен Творцу за то, что родителей не было дома. Они как раз таки уехали по делам, а по тому за проделками Ера следить было некому.

Выпрыгнув из окна, Рюльер начал судорожно соображать, как бы так изловчиться и куда спрятаться, что бы его не смогли засечь, когда поймут, что он уже не дома. Конечно ничего лучше этого Рюльер не придумал: грифон заметил мастера и тут же направился к нему, не раздумывая больше чем это требуется, Рю обнял светлого эльфа за талию и крутанулся вмести с ним так, что теперь Рюльльер оказался у стены, а ювелир стоял лицом к нему. Рю приник к губам эльфа, даже не целуя, а просто касаясь. Краем глаза грифон наблюдал за наставником, появившемся в окошке, который на них он никакого внимания не обратил,  видимо, ища убегающую фигуру непоседливого мальчишки, но не увидев оной, он скрылся в комнате.

Только тогда, грифон оторвался от эльфа:
- Привет! - Как ни в чем не бывало проговорил он, глядя на Люсиля. - Прости что... прикрылся тобой, иначе меня бы не отпустили. Теперешний наставник ужасный изверг, никак не могу от него отделаться. - Рю больше не стал простаивать на месте, взяв за руку мастера, чуть ли не потащил его в сторону ворот. - Идём, а то ещё поймёт, что я прямо перед его носом прятался. Тогда плакал наш пикник.

*Одет в лиловую лёгкую рубашку без рукавов, но с кучей завязок, вместо пуговиц, тканевые обтягивающие штаны чёрного цвета, доходящие до колен. На ногах высокие сапоги из мягкой кожи, так же чёрного цвета. На шее кулон, подаренный мастером.

+1

3

Силь заметил юного проказника, когда тот вылазил из окна первого этажа своего дома.
"Милая привычка... Двери для него явно лишние... Хорошо, что хоть с первого..."
Эльф озорно улыбнулся, глядя на эту картину. А когда парнишка начал подходить, то смягчил улыбку до нежной и приветливой. И вот те на... Рюльер, до того немного холодно относящийся (если не считать пары мгновений) в ласкам и поцелуям ювелира, сейчас развернул его и приник к губам. Жалко что просто приник, не целуя. Но Люсиль не стал исправлять эту ситуацию. Во-первых, он был слишком удивлен, во-вторых, решил посмотреть, чем все это закончится. Однако, он все же приобнял грифона свободной рукой за талию. Объяснения не заставили себя ждать. Молодой мастер лишь понимающе кивнул.
- Доброе утро. Ну, отделываться от наставников твой конек, еще найдешь, чем его удивить. Стонджес тихо хихикнул. Он понимал, что Салеар не такой уж и ангел, а вполне себе чертенок, который к тому же очень симпатичный.
Чертенок с ангельской внешностью... Ммм... В мыслях это прозвучало как название блюда. Захотелось даже попробовать кусочек.
Ювелир почти покорно последовал за юношей, однако, как только они скрылись из поля зрения обитателей особняка, Силь потянул на себя грифона, легко целуя его в губы. Очень аккуратно и нежно, словно парнишка мог рассыпаться, так хрустальная статуэтка от неверного движения.
- А вот теперь действительно, привет и доброе утро. И вновь тихий смешок, почти неуловимый и больше похожий на простую приветливую улыбку. Молодой мастер перехватил руку грифона, теперь уже он вел его, а не наоборот.
- Я вчера присмотрел замечательное место для пикника. Как раз у озера. Спрашивая Рюльера о том, как прошел вчерашний день и почему его не пускали сегодня, Стонджес вел юного проказника на то, где они должны были отдохнуть.
Минут через пятнадцать-двадцать они уже были на месте. Люсиль расстелил плед и поставил в середину корзинку со всем остальным, потихоньку вытаскивая только некоторые из продуктов, оставляя в основном все в той небольшой, но вместительной емкости.

0

4

Что-то мастер кажется уже взял в привычку целовать грифона и Рюльеру это не нравилось. Нельзя ему позволять думать, что он может всё. Рюльер пока что ни на какие отношения не соглашался, а то, что он проводит время вместе с Люсилем, так это просто из-за того, что играть с ним очень интересно. О чем-то большем юный грифон и не задумывался.

- Я его вчера ночью пытался удивить... - Сболтнул Рю, а потом понял, что фраза получилась уж слишком двусмысленной. Хотя исправлять её сразу он не собирался, разберётся по мере рассказа. - Попросил знакомого фея подыграть. Тот уже несколько раз помогал мне, так что и на этот раз согласился. Ну он спрятался в спальной наставника, а когда тот уснул, залез к нему в постель и начал целовать... - Рассказывал Рю. - А тот даже не испугался, просто выгнал фея и всё... - С некой ноткой разочарования проговорил грифон. - Этот прием срабатывал и с наставником номер семь, и номер девять и даже номер тринадцать... - этого года. Прошлогодних я по номерам уже и не помню. Остальные до фея не добирались - сбегали раньше. - Пожал плечами Ер. - А сегодня утром меня за ту выходку хотели дома оставить. Вот и всё... - Самодовольно улыбнулся юный грифон, празднуя в мыслях свою победу.

- Здесь красиво. - Проговорил Рюльер, осматривая то место, которое выбрал светлый эльф для пикника. - Даже как-то странно, что в таком месте не толпятся любители посидеть на природе. - Вопросительно приподнял бровь юный грифон, переведя взгляд на Люсиля. - Как же ты умудрился найти это место? - Поинтересовался он, наблюдая, как мастер приготавливает место для пикника.

+1

5

Ювелир внимательно слушал все, что говорил грифон. Ни одну деталь не упустил. Возможно потому, что он просто привык внимательно слушать, издержки профессии, не больше. По крайней мере Люсиль думал, что именно из-за этого. Но, мысли одно, а действия - другое.
- Я часто гуляю в лесу в поисках материалов для работы, ну и всегда знаю, где места "богатые отдыхающими", а где "пустынные". Дабы солнце на напекло им головы, Стонджес создал небольшой навес над местом их пикника из вкусно, но нежно пахнущего цветущего дерева, листва которого не пропускала солнечные лучи. Получилось, словно они в тени расположились. Силь встал с пледа и подошел к Рюльеру. Однако он не трогал его, просто встал рядом и смотрел на воду, такую тихую и безмятежную, как его собственное состояние на данный момент.
"Надо все же начать изучать магию воды. Задатки есть, но нужно больше теории и практики."
Мысли эльфа текли в его голове, словно рябь на озере, которая возникла от легкого ветерка. Молодой мастер даже на мгновение забылся, но вспомнив, что все же он здесь проводит время с юным проказником, повернулся к нему и улыбнулся.
- Ты был прав, когда выбирал место у озера. Прибрежный пейзаж очень расслабляет и он воистину великолепен. Люсиль положил ладонь на голову Салеара, развернулся и зашагал обратно к пледу.
- Рюльер, ты хоть успел позавтракать? Блондин обернулся через плечо, глядя ясными голубыми глазами на субъект симпатии. Уж не очень-то ему хотелось, чтобы это создание было голодным, если это так, то эльф непременно накормит парнишку. Причем постарается до отвала.

0

6

"Конечно прав. Я вообще всегда прав. Только некоторые так не думают" - Мысленно усмехнулся юный грифон. Естественно он не просто так выбрал именно подобное место. В таком месте игра может набирать такие обороты, которые были бы недоступны при любых других обстоятельствах.

Пока Люсиль справлялся с принадлежностями для пикника, Рю решил сделать первый шаг в новом раунде игры. Ну, а за одно просто немного поразвлечься. Так сказать, сочетать приятное с полезным. Юный грифон скинул с себя рубашку и сапоги, и, оставшись в штанах, предполагая, что снимать их будет уже через чур, да и высохнуть они смогут быстро, нырнул в озеро. Вода была достаточно холодной, но это нисколько не смущало грифона, который заплыл уже довольно далеко. Сделав пару небольших кругов, Рюльер вышел на берег. Просушивать воду как на теле, так и в волосах Рю не стал. Это и было его маленькой хитростью: привлечь таким способом внимание мастера. Тем более, что фигура у грифона была подтянутой, а по этому стесняться ему было совершенно нечего.

- Извиняюсь. Не удержался. - Объяснил Рюльер, подойдя к светлому эльфу. Одежду, которую снял Рю положил рядом с пледом: некоторое время она ему не понадобится. - Так давно не плавал, что просто не мог упустить такой момент. - Неплохая причина, более того, в неё очень легко поверить, на что и рассчитывал юный грифон, так как очень не хотел, что бы его маленькую хитрость так сразу и раскрыли.

- Нет, я не завтракал. Не успел... - Рю рукой зачесал назад волосы, с которых до сих пор капала вода. - Боялся, что если ещё хоть немного задержусь, то потом из дома совсем не выйду.  - Хмыкнул грифон.

+1

7

Люсиль наблюдал за тем, как грифон нежится в воде. Эльф наблюдал за тем, как вода расходится в стороны, пропуская парнишку. А эта рябь и несколько брызг...
Все-таки он красив. Даже в воде он действительно красив. Невольно задумался Стонджес, глядя на расстилавшуюся перед ним картину. Молодой мастер даже сам хотел присоединиться, но остался на месте. Только полотенце достал.
Как чувствовал, что они пригодятся. В самую последнюю минуту, перед тем как уйти, блондин забросил в корзинку два полотенца с мыслью: "Мы же на озеро идем, а вдруг искупаться захотим". И не ошибся.
Моя интуиция меня никогда не подводила. А ведь я не хотел их брать изначально. Когда Рюльер подошел, оправдываясь, Силь лишь улыбнулся, встал и накинул на него махровую ткань.
- Я понимаю. Возможно чуть позже я сам искупаюсь. Ювелир усадил Салеара на плед. - Вода хоть не холодная? Люсиль начал "нагружать" грифона едой. Ну, как нагружать? Просто давал ему еды, чтобы тот подкрепился.
- Перекуси, я хотел еще экскурсию в лесу устроить. Эльф подмигнул и сел рядом, беря яблоко и откусывая кусочек. Рябь на воде от купанию юного проказника еще не прошла и она приятно гипнотизировала взгляд ювелира. Однако при все при этом, он еще умудрялся посматривать на парнишку рядом, как бы сравнивая его и потревоженную водную гладь.

0

8

- Ледяная...- Усмехнулся грифон. Ну, а разве можно было ожидать утром тёплую воду? - Вот если бы ночью пойти купаться часика эдак в четыре, то там ещё можно было застать тёплую водичку, а сейчас о таком даже и мечтать не стоило. Рю же пошёл искупаться, что бы просто немного поплавать и взбодриться. - Спасибо. - Скозал юный грифон, когда Люсиль накинул на него полотенце. Вот и чего он такой предусмотрительный? - Рю так хотелось по мелькать немного без рубашки и посмотреть на реакцию, а не тут-то было.

Перекусить действительно стоило, тем более, что нужно было набраться сил на весь день. На сколько Рюльер понял, отпускать его не собираются до самого вечера, да ещё и программу придумали. Что же до самого грифона, то он вроде как и не был против, только вот нужно было придумать что-то немного поинтересней обыкновенной прогулки по лесу. Погулять это конечно хорошо, но Рю пришел сюда в ожидании чего-то необычного. В ожидании очередной игры, которая, как он надеялся принесёт ему немыслимое количество восторга.

Быстренько перекусив и даже наевшись, Рюльер поднялся с покрывала и натянул на себя рубашку, чуть не запутавшись в её многочисленных завязках, затем надел сапоги.
- Ты вроде хотел устроить экскурсию? - Чуть приподнял он брови. - И куда же мы пойдём? - Поинтересовался юный грифон, глядя на светлого эльфа и ожидая с ход его стороны.

+1

9

Ответ о том, что вода ледяная, немного смутил эльфа. Почему-то он просто не ожидал такого ответа. И хотя вида молодой мастер не показал, внутри у него что-то зашевелилось.
- Не стоит благодарности. Не хотелось Стонджесу, чтобы Салеар простыл. Люсиль искоса смотрел на юного грифона. На то как тот сидел, закутанный в полотенце, как быстренько ел, чтобы поскорее освободиться. Наблюдал за тем, как Рюльер надевает рубашку и путается в ее многочисленных завязках. И на все это он смотрел с легкой улыбкой на тонких губах. Этот парнишка занимал все мысли ювелира. Его поведение, слова вызывали просто восторг у Силя. Блондин поднялся вслед за юным проказником и прикрыл корзинку.
- Разумеется в лес. Эльф сделал самое невинное выражение лица. - Я не смог найти вчера один камешек. Прочитал в книге, что он обладает чудесными свойствами, поэтому хочу, чтобы ты мне помог в этом.
Лгал. Люсиль лгал. Причем лгал он очень правдоподобно. Тот, кто его не знает с детства, никогда не сможет уличить его во лжи. Больше ничего не говоря и не давая такой возможности грифону, Стонджес взял юношу за руку и повел в сторону леса. Уйдя подальше от поляны, где они остановились, ювелир перестал тащить Рюльера за собой, а теперь шел рядом с ним.

+1

10

Вообще Рюльер надеялся на что-то поинтереснее экскурсии по лесу. Нет, он конечно был не против посмотреть на деревья-ягодки-цветочки, но вот сейчас он ожидал чего-то большего. По крайней мере, смотря на этого мастера на такое можно было надеяться.

Не успев ничего возразить или же ответить, Рюльер последовал за Люсилем. В общем-то, ничего больше ему и не оставалось, так как ювелир был настроен очень серьезно и останавливаться не собирался. Когда же мастер сбавил шаг, Рю позволил себе выдохнуть. При всем своем богатом воображении Рюльер представлял себе экскурсии несколько иначе: что-то вроде неторопливых прогулок, пока же их поспешности на прогулки мало походила.

- И что же это за камень, который тебе нужно найти? Чем же я смогу тебе помочь, если даже ты не смог его вчера отыскать? - Что-то тут явно было не так, вот только Рю никак не мог понять, что именно. - Ладно... И где же добывается этот чудесный камешек? - Вопросы так и сыпались из юного грифона один за другим. Ему было очень любопытно, что задумал ювелир и как далеко он собирается проводить экскурсии.

+1

11

Люсиль обернулся к парню с хитро улыбнулся, как бы выдавая тем самым его настоящие мысли. Даже ясные голубые омуты слегка прищурились, в них мелькнула хитринка, которая присутствовала в тот раз, когда Рюльер пришел к нему впервые.
Ну-с, посмотрим, как тебе понравится сия прогулка. Некогда скромный и стеснительный эльф в обществе грифона становился совсем другим. Двуличность не в моих правилах. Надо исправлять эту оплошность. Вот только он теперь сомневался, оплошность это или нет. Может это просто та черта его характера, которую он всегда скрывал внутри себя, а тут она решила показаться... Все может быть. Сейчас Стонджес отбросил эти мысли подальше и вернулся к реальности. А реальность привела его к Салеару, который шел рядом и которого очень интересовало куда, да и зачем вообще они идут и зачем ювелиру сдался этот камень. Вопросы юноши вызвали у молодого мастера нежную улыбку.
- Насколько я понял из легенды об этом камне, он исполняет желания. Меня же интересует совсем другая его часть. Кстати, камень этот довольно большой. Силь коснулся головы юного проказника, как бы примеряя высоту того субъекта, что они сейчас ищут. - На голову ниже тебя, в ширину, где-то шесть тебя.
Ветви деревьев сами уходили в сторону, когда парочка шла. Оно и понятно. Аметист не исчезал с запястья мастера. Именно этот амулет и отвечал за то, чтобы ветки их не беспокоили. Собственно никакой камень он не искал. Вернее туда, куда он вел грифона есть камень, но он просто часть пейзажа, никакой особенной ценности не представлял.
Одна из веток низко наклонилась к эльфу, как будто шептала ему что-то. А блондин лишь улыбнулся.
Почти пришли. И хотя Люсиль всю дорогу периодически оглядывался, создавая видимость, будто действительно ищет что-то, на самом деле, он знал куда надо идти. И пусть тот, кто показал ему это место ходил совсем другой дорогой и они оказывались с другой стороны этого места, сейчас они окажутся с той стороны. где находится все самое прекрасное. По крайней мере так думал Стонджес. Как дитя природы он ценил красоту практически всего живого на земле. Поэтому для него это было очень красиво, и молодой мастер надеялся, что и Рюльеру понравится. На всякий случай запасной план с камнем желаний уже запущен. Можно будет якобы ради него полюбоваться.

0

12

"И как интересно такой булыжник можно было не заметить или не найти?" - Удивился грифон. Нет, ну правда же почему светлый эльф думает, что раз вчера он его не нашёл, то сегодня обязательно отыщет. Да и вообще, не уж то можно верить какой-то там легенде про камень. Что-то тут было не так. Возможно это очередной ход игры со стороны мастера. Тогда по крайней мере половина из происходящего более-менее прояснялось, пусть только и поверхностно.

Что ж, ладно, если мастеру хочется поиграть немного по своим правилам, то почему бы и не подыграть ему, тем более, что в любом случае всегда можно развернуться и пойти в другом направлении, на крайний случай обернуться грифоном и улететь восвояси, если уж совсем всё будет плохо. Ну, а пока, Рюльеру ничего не стоило состроить удивлённую мордочку и сделать крайне заинтересованный вид. Благо хотя бы пейзажи вокруг были весьма симпатичные, что что в огромный плюс по сравнению со всем остальным.

- И что же это за часть такая, что может быть намного интереснее, полезнее и даже не знаю...просто более, чем исполнение желаний? - Подозрительным тоном поинтересовался грифон у Люсиля.

На сколько заметил Рю, они уже достаточно далеко ушли от того места, где изначально расположились. Ему было безумно любопытно сколько ещё будут продолжаться их поиски и как далеко в лес они вообще зайдут. Вообще юный грифон на пикник пошёл не для того, что бы лес обшаривать в поисках какого-то легендарно-призрачного камня, которого вообще ещё может даже и не существовать. Только становилось Еру интересно с чего это у мастера появился этот хитрый взгляд, совершенно не свойственный эльфийской расе.

+1

13

Силь ответил на вопрос с секундным замешательством. Надо же было что-то придумать. Мысли были, по этому поводу, но как-то не хотелось их озвучивать. Нет, нет, они были сами приличными, просто эльф не очень любил говорить о том, о чем сейчас думает или мечтает. Толика скрытности в нем никогда не угаснет, она будет всегда. Так проще.
- Та часть не будет тебе интересна. Она меня самого интересует только с профессиональной стороны. Люсиль вышел вперед и, отодвинув огромную ветку произнес.
- Я знал, что с тобой его найду. Стонджес теперь отошел чуть в сторону и, все так же держа ветку в руке, продемонстрировал Рюльеру прекраснейший вид. Зеленый ковер плавно переходит в песчаный берег. Тот в свою очередь касается зеркальной кромки воды. А там большой валун. Небольшой водопад... Там где они стояли образовалось несколько спектров от воды. Красиво. Очень. Ювелир нежно, даже аккуратно взял Салеара за руку и подвел поближе к этому месту. Он практически не сводил глаз с юного грифона. Ему было интересно наблюдать за его реакцией. Блеск реки. Вот оно то самое устье. где река делает поворот и виднеются переплетения спектров. Когда молодой мастер впервые увидел эту красоту, то захотел создать нечто подобное. Работа продвигается.. У него стало более менее получаться воссоздать нечто столь прекрасное, но настолько же изящное и воздушное. И если он найдет правильный способ, что сможет сделать не одно такое чудесное украшение или амулет.
- Как тебе здесь? Блондин показал рукой простора, расстилавшиеся пере ними. Он подошел к валуну, который находился возле кромки реки. - А вот он этот камень. Силь коснулся изящными пальчиками этого камня и посмотрел на юного проказника. Взгляд, до сего момента хитрый, стал ласковым, умиротворенным. Улыбка стала какой-то почти счастливой.

+1

14

Уж что-то очень много утаивал мастер и Рюльеру это совершенно не нравилось. В другое время он бы на это и внимание не обратил, но сейчас, когда его затащили один Творец знает куда, тут уже и мысли совершенно другие закрадываются в голову. Ну что ж, при таких условиях Рюльеру более ничего не остается, как следовать за эльфом и глядеть в оба, что бы ничего нигде подозрительного не оказалось - не очень-то потом охота из всего этого выбираться.

Всё оказалось несколько лучше, чем предполагал Рю. Грифон даже застыл на некоторое время, увидев картину, которая перед ним открылась. Это было действительно очень красиво, но Рю был таков, что не мог долго любоваться чем-то, так что его восторга хватило не более, чем на пару минут. Потом же он потерял всяческий интерес, сразу после того, как всё рассмотрел.
- Здесь красиво. - Коротко ответил Рюльер, полагая, что тут можно обойтись и без лишних слов. Достаточно было увидеть выражение лица, с которого, как заметил грифон, мастер не сводил взгляда.

- По-моему самый обыкновенный камень. Как же он может исполнять желания, если он на такое действительно способен? - Поинтересовался Рюльер, подойдя к валуну, но на всякий случай его не касаясь, а то мало ли... может и взаправду волшебный, так от этого волшебства потом не отделаешься. Любопытство, оно любопытством, но и остерегаться иногда тоже нужно. А то вон Люсиль ничего не сказал о том, для чего ему этот булыжник понадобился, если дело не в желаниях.

0

15

Все то время, что Рюльер наблюдал красоты сего места, ювелир наблюдал красоты самого грифона. если так можно выразиться. Люсилю просто было интересно как отреагирует юный проказник на его маленький "подарок". Удивление пополам с радостью эльф заметил буквально на несколько секунд, потом Салеар вновь изобразил скучающее выражение лица и с несколько скучающим видом посмотрел на своего спутника. К этому времени Стонджес уже оказался у камня, демонстрируя его субъекту своего маленького воздыхания. Все-таки не настолько сильно он в него влюбился. Симпатия безусловно, но не любовь. Молодой мастер не хотел еще раз разочароваться настолько сильно, как это с ним уже было, поэтому приходилось отчаянно душить в себе все намеки на более серьезное чувство. Получалось плохо, ибо сердце требовало тепла и нежности, но все-таки получалось.
- Это только так кажется. Знаешь, необработанный рубин или изумруд тоже выглядят как обыкновенные камни. Примерно, как этот. Блондин еще раз провел рукой по камню, как бы гладил его.
- А с желаниями все очень просто Ювелир хихикнул, скинул с себя верхнее платье и аккуратные тапочки, оставаясь в одних тонких брюках, и спрыгнув в воду с этого камня. Секунды три Люсиль находился под водой, а потом вынырнул, убирая длинные пряди с лица. Чистейшие голубые омуты смотрели на юного грифона, стоящего на берегу. Еще немного побыв в воде, Силь вылез на сушу, выжимая длинные волосы. Полотенце свое он не взял, поэтому приходилось ходить мокрым. Ну и ладно. Не привыкать. Стонджес иногда гулять под дождем. Это и романтично и промокшим можно походить какое-то время. последнее не очень нравилось молодому мастеру, но иногда просто душа требовала такого поступка. Подойдя к Рюльеру и коснувшись изящным пальчиком кончика его носа, блондин загадочно улыбнулся.
- Желания можно загадывать самые разные, кроме могущества и власти. Собственно все, ради чего стоит жить. Эльф усмехнулся и пошел к своим вещам, надевая из на мокрое тело. Ничего, когда они доберутся до места своего привала, он закутается в махровую ткань, а вещи повесит сушиться.
- Не хочешь попробовать? Молодой мастер застегнул застежки на своей одежде и посмотрел на своего спутника.

+1

16

Ну вот, как оказалось, исполнение желаний простым булыжником ни что иное, как обыкновенный полет фантазии. Если расчет таков, то и Рю такие желания тоже исполнять умеет, да в общем-то такие желания может исполнить любой предмет, главное, что бы фантазия работала на ура. Оставалась одна загвоздка: что бы такого придумать юному грифону, что бы хоть как-то развлечься, а то с подобными "исполнителями" желаний далеко не уедешь. А простые прогулки по лесу Рюльера давно уже не вдохновляют, ему нужно что-то по интереснее, нежели рассматривание лесных достопримечательностей.

- Хочу... - Тут же отозвался грифон, наблюдая за действиями светлого. У него есть свое маленькое желание, которое можно исполнить хоть прямо сейчас, да в общем-то это даже скорее очередной маленький поворот игры, нежели действительно желание. 

Рю взглянул на водную гладь и решил последовать примеру Люсиля. Грифон снял с себя рубашку и сапоги. Он подошёл к воде, но тут же вернулся обратно к эльфу и коснулся его губ озорным поцелуем, а в следующий миг Ер уже рассекал воду, плавая на спине.

- И вправду исполняет желания... - Улыбнулся Рюльер, оставляя за светлым эльфом обдумывать к чему он это сказал: по поводу поцелуя или по поводу плавания. И всё же на этом Рю останавливаться не собирался: юный грифон с помощью воздушных потоков направил воду на светлого эльфа, забрызгав того. Почему-то у грифона проснулась тяга к играм, наверное день был такой хороший, а может компания располагающая, в любом случае, он не имел ничего против. Выйдя из воды, Рю с помощью того же воздуха обсушил и себя, и своего спутника - не дело это мёрзнуть. После чего, побрёл одеваться.

+1

17

Эльф молча с огромными глазами смотрел на грифона, который, после выполнения своей маленькой пакости, спокойно плавал на спине и при этом весело улыбался. Да еще и умудрился его, Люсиля, облить. Блондин лишь звонко засмеялся.
- Конечно исполняет. Стал бы я тебя обманывать. Не вопрос, а констатация факта. Однако Стонджес немного призадумался, на счет чего была сказана сия реплика со стороны Рюльера. Разумеется, чувства нашептывали ему одно, а рассудок совершенно другое.
"У меня еще будет возможность спросить его, что он имел в виду..."
Причем Силь вынашивал на этот счет практически злодейские планы. Ну, они могут подождать. Когда Салеар "вытерся" сам, да еще и своего спутника в лице остроухого создания, ювелир невольно поежился. Быть вот так вот запросто простуженным, не очень хотел. Вернее вообще не хотелось. Молодой мастер немного хитро ухмыльнулся, когда  юный проказник пошел обуваться. Люсиль мгновенно подскочил к нему, едва тот успел надеть второй сапог, поднял на руки, закрывая его рот поцелуем. Причем губы эльфа невольно растягивались в улыбке. Ярко зеленая вспышка и ветви деревьев, а так же лианы и прочая зелень тут же накрыли их, закрывая от внешнего мира. Чистейшие голубые омуты смотрели на грифона практически в упор. Он уже не целовал его, но все еще держал на руках. При малейших попытках заговорить, блондин вновь накрывал губы Рюльера своими. Через минуту, может меньше, все ветви и прочее, что вызвал молодой мастер, исчезло, а парочка уже была на месте своего привала. Стонджес аккуратно положил свою ношу на покрывало. И, решив немного поиграть, продолжил в немного томными нотками в голосе.
- Я рассудил твое желание по своему. Наклонившись и слегка прикусив ушко юного проказника, он как бы продолжил. - Сам виноват, что пожелал такое. Силь очень старался сдерживать смех. Получалось, кстати, очень хорошо. Все-таки не зря он несколько лет носил разнообразные маски. Пригодилось.

+1

18

А вот подобного поворота событий Рюльер совсем не ожидал. Мало того, что мастер решил спрятать от него свет белый, так ещё и рот поцелуями затыкал и любой попытке возразить. Не сказать, что грифону это не понравилось, скорее возмущал тот факт, что что-то идёт не по его планам. Потому как подобного он точно не планировал.

Рюльер не мало удивился после того, как вся зелень исчезла и они оказались на месте привала. Уж очень неожиданно это получилось. Хотя всё удивление вмиг переросло в скрытую усмешку, когда эльф сказал то, что сказал. Если Люсиль надеется таким поведением вызвать в грифоне ноты смущения, то он сильно промахнулся. На такое Рюльер уже давно не ведётся. Ер решил немного охладить пыл светлого следующим двойственным поступком: пусть знает, что понять грифона не так-то просто, а завладеть им вообще практически невозможно.

Рюльер, с усмешкой на губах, сложил руки над головой и слегка выгнул спину, как довольный кот.
- Какое сегодня тёплое солнце... так и тянет понежиться в его лучах. - Как бы между прочим проговорил грифон, вроде как объясняя свои действия. - И с чего ты вдруг взял, что это было моё желание? - Я лишь хотел искупаться в той реке - прямо таки не смог удержаться. А то, на что ты подумал... так это я просто попытался угадать твое желание... и даже, похоже, не ошибся. - Ухмыльнулся Ер, прикрывая глаза и подставляя лицо лучам тёплым солнца, которые по прошествии времени теперь практически не перекрывались ветвями дерева со стороны их привала.

+1

19

Маленькая пакость Рюльера немного рассмешила эльфа. Он хохотнул и перекатился на спину рядом с ним. Закинул руки за голову и рассматривал небо.
- Да, погодка чудная. Солнце светило прямо в глаза, заставляя щуриться. Поэтому он опять создал для себя навес. На всякий случай, навес скрывал еще и глаза грифона от палящего солнца.
- Ну. насчет моего желания, ты не угадал. Люсиль сделал мечтательное выражение лица и томно вздохнул. - Я загадывал кое-что другое. Вот что бывает, когда создания выдают свои желания за чужие, объясняя это тем, что они именно это и хотели. При этом Стонджес повернулся на бок, смотря на Салеара. Голубые глаза лучились весельем, на губах присутствовала милейшая полуулыбка. Молодой мастер сейчас был более чем спокоен. Чего греха таить, раньше его самую малость задевали пакости юного грифона (выбрало же сердце этого юношу. так что придется мириться с его поведением). Однако сейчас они стали ему в какой-то степени приятны. Вернее они стали ему особо безразличны. А если быть еще точнее, то Силь к ним просто уже привык. Он быстро привыкает к чему или кому-либо. Он считал это своей плохой чертой. Ведь иногда приходит пора расставаться, а отпускать блондин не любил, да и не умел.
- Да какого времени сегодняшнего дня ты планируешь терпеть мое скромное, но надоедливое общество? Вопрос был задан с улыбкой, как бы намекая на шутку, но при этом тон его голоса был серьезен. Относительно. Ювелир не хотел (умел, но не хотел) быть полностью серьезным. Не в его это стиле. Люсиль хотел узнать сколько у него времени, чтобы провести его с Рюльером.

+1

20

- Так что, получается, я не угадал? - Состроив досадную мину, переспросил Рюльер, пропуская мимо ушей замечание светлого эльфа. Он хорошо слышал то, что сказал ему Люсиль, вот только мастер малость промахнулся со своими выводами. То, что сделал грифон было не более, чем очередной ход игры. Рюльер всё ещё надеялся немного поиграть, но кажется Люсилю эта игра уже наскучила, хотя с другой стороны, это мог бы быть обманный маневр, так что полностью закрывать на это глаза не стоило - никогда не знаешь, в какой момент тебя могут поймать на какой-нибудь глупости.

- Что ж, обидно... - получается, зря старался... - Вздохнул Рюльер, пробегая взглядом по витиеватым облакам, гордо несущимся туда, куда гонит их ветер. - Ладно, больше не буду вытворять таких глупостей, всё равно всё напрасно. - Пожал плечами юный грифон, переводя взгляд на эльфа, который к этому времени уже повернулся к нему.

- Я сегодня свободен весь день, так что никуда не спешу и могу тут пробыть хоть до ужина. Но я так думаю, что тебе со мной наскучит много раньше. - Чуть приподняв бровь, хмыкнул грифон, глядя в глаза светлого. Общество было не так что бы и скучное, просто Рюльер любил, что бы были какие-то действия, как в прямом смысле этого слова, так и в словах. Просто так лежать и любоваться красотами природы было не в его вкусе, он для этого был слишком подвижный.

0

21

Силь начинал уже тихо хихикать.
"Он очарователен. Просто очарователен."
Эльф умилялся, глядя на грифона и его игру. Сам Ювелир свою игру не заканчивал и не собирался. По крайней мере, в ближайшее время. Просто она стала, в некотором роде, немного другой. Изменился сценарий этой игры, и совсем капелька ее сути.
- Не зря. Ты практически угадал. Я не планировал такого скорого исполнение этого маленького желания. Люсиль состроил невинные глазки. - Но если ты хочешь совершать такие "глупости", я против не буду. Совершай на здоровье. Кто я такой чтобы тебе запрещать? Когда он не хотел быть убедительным, у него не получалось. Вот и сейчас, не очень-то Стонджес хотел выглядеть правдоподобно невинным, поэтому это и не выглядело убедительно. Скорее уж смешно. Несмотря на то, что мордочка у ювелира была миленькой.
Солнце здорово припекало. Приближался полдень. Но прохладный ветерок с озера не давал возможности изнывать от невыносимой жары.
"Вот это прогулка была."
Блондин сел на пледе и посмотрел по сторонам. Никто не решил их побеспокоить, поэтому можно было расслабиться. Хотя бы частично.
- Вряд ли мне с тобой наскучит. Ты из тех существ, которые вечно чего-нибудь вытворят с самым невинным выражением личика. Силь говорил практически серьезно, если не учитывать миловидную улыбку.
- Вот только твоя недавняя маленькая "глупость", как ты сам выразился, меня немного сбила с мысли о предстоящем времяпровождении. Ювелир решил, что стоит дать понять юному проказнику, что он начинает выигрывать в их игре. Разумеется, эльф так просто не сдастся. Ему самому было бы очень приятно выиграть у такого, как Рюльер. Это в какой-то степени... ну. престижно, что ли, хотя это слишком грубо звучит. Прощу говоря. Блондинистое создание вознамерилось выиграть у Салеара и насладиться достойной победой. А наслаждаться этой самой победой он будет очень тщательно.

Отредактировано Люсиль (2012-02-25 05:14:38)

0


Вы здесь » Dal'et » Внесюжетки » Создания предполагают, а пикник располагает