Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Дом Асеширу Кирихары


Дом Асеширу Кирихары

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Небольшой двухэтажный каменный домик с крышей, покрытой черепицей. На первом этаже расположена кухня и две жилые комнаты, в которых проживает старая оборотень-стервятник Ранель: одна большая комната, служащая спальней, и две маленькие – чуланы, где хозяйка хранит собранные травы. Кухня практически квадратная, вдоль двух боковых стен расположены широкие столы с ящиками, в которых хранятся всевозможные продукты и приправы. Большой очаг, света от которого вполне хватает, чтобы осветить кухню, находится прямо напротив входа, по бокам от него в углах двери в чуланы, слева лестница, ведущая на второй этаж.
На втором этаже находятся так называемые гостевые комнаты, которые занимает Асеширу Кирихара.

Лицо Ранель покрывают глубокие морщины, косматые седые волосы создают у непосвященного несколько неряшливое и отталкивающее  впечатление. Добавьте к этому скрипучий, ворчливый голос, скрюченную старостью спину и шаркающую походку, и перед вами предстанет мерзкая старая карга, склочная и неуживчивая. Однако на самом деле расторопность, с какой она распоряжалась всем на кухне, странно противоречит ее виду древней старухи. Ее сиплый, скрипучий голос перекрывает звон посуды, когда она начинает в очередной раз распекать безбашенного валатта, явившегося домой под утро после очередного приключения.
И хотя хозяйкой дома считают травницу Ранель, на самом деле дом принадлежит Асеширу, впрочем соседи об этом положении вещей даже не догадываются, а сам валатт не спешит их разубеждать.

Отредактировано Асеширу Кирихара (2011-12-27 14:21:10)

0

2

Каррак, Тюремный переулок, Асеширу, Елеесебунион ---->

Под интереснейшую лекцию, зевками сопровождающуюся, дошагал Елеесебунион до дома господина Али, внимания особого на провожающие его удивленные взгляды не обращая. Мало ли, кто по улицам ходит и куда смотрит, ну, удивляются, наверное, картинке такой, ну и ладно, что теперь, не жить, что ли?
Уперся Бу в дверь закрытую, посморел на все же окончательно задремавшего под конец не-эльфа и усмехнулся:
- Эй, господин хороший, дошли мы. Просыпайтесь, утро доброе.
Не успел оркэльф в дверь постучать - ну, так просто, на всякий случай, как та распахнулась. И появилась на пороге очень... колоритная леди. Посмотрел на нее Елеесебунион какое-то время, соображая, да поклон вежливый сделал и начал мысленно речь приветственную формулировать.
- Доброго времени суток Вам, благородная леди, да будет в доме вашем всегда хорошо, прошу прощения, чо покой Ваш нарушаю присутствием своим незапланированным.

0

3

Под конец пути валатт все же провалился в сон. Усталость и насыщенная событиями прогулка все же дали о себе знать. Разбудили его слова орка, который, прибыв под дверь указанного Кирихарой дома, решил все же вернуть свою красивую ношу к жизни.
«Так, щас Ранель появится… и орать начнет…» - пронеслось в голове мужчины, едва он разлепил глаза. И точно, дверь со скрипом отворилась, и на пороге появилась старая, сгорбленная карга с растрепанными седыми волосами. «Ну вот… только вспомнишь матушку Ранель… как она и явится…»
Женщина оглядела пристальным взглядом темных, удивительно ясных глаз колоритную парочку и заговорила
- Та-а-ак, кого это демоны принесли в столь поздний час? – проскрипела старуха, незаметно для здоровенного орка оглядывая хрупкую фигурку валлата, который практически потерялся в могучих лапищах Елеесебуниона. – А-а-а, жилец дорогой прибыл. Да столь странным транспортом. И куда же мы вляпались на этот раз, позвольте узнать?
Стервятница уперла руки в бока и уставилась на орка, который все еще держал Асеширу. Сеш, недовольно поморщился, осторожно тронув того за рукав и жестом попросив опустить его на землю. Оказавшись на земле, валатт обворожительно улыбнулся старухе, ласково коснувшись седых волос.
- Все в порядке, матушка. Со мной ничего не случилось. – проворковал он, бережно подталкивая оборотницу к двери. – Не кричи, уважаемая. Я цел и невредим, а этот уважаемый господин, просто помог мне, когда на меня напал дроу, вызвавшись проводить до дому. А когда выяснилось, что я не поспеваю за его широкими шагами, то он попросту подхватил меня на руки. – он повернулся к орку, все еще маячившему у дверей, но его слова были адресованы травнице. – Ты не хочешь предложить господину Елеесебуниону переночевать у нас, Ранель?
Карга, бросила на валатта пристальный взгляд, словно искала в его словах подвох, не найдя такового, обернулась к красноволосому и с поклоном проскрежетала:
- Мы приглашаем вас, сударь, разделить с нами кров и ужин.

_________________________________________________________
Одет: Сложное полупрозрачное светло-голубое платье, расшитое серебряной нитью, несколькими уровнями спускающееся до самого пола. Искусный узор с безукоризненной гармонией переходит со спины на широкие рукава, на грудь. При этом одеяние нисколько не скрывает изящества фигуры, подчеркивая и оттеняя все, что следует подчеркнуть и оттенить. 
Черные волосы заплетены в небрежную косу. Длинная челка падает на лоб и глаза.

Отредактировано Асеширу Кирихара (2012-01-12 13:50:04)

+1

4

Опустил Елеесебунион господина прекрасного на землю, молча и мгновенно, как только потребовалось, ибо, даже если и не воин тот, а все же перед женщиной, ему знакомой, неправильно его слабым выставлять. Да и не хочется. И добавлять ничего Бу к словам его не стал, не дело это - в чужие объяснения лезть, когда не просят и не спрашивают. Озадачился только немного, что же за женщина это, если она господина Али жильцом величает, а он ее матушкой.
Ну, да не дело мне об этом размышлять, предположения строить, да в окна чужие того... заглядывать.
И все же, женщина, надо признать, была никак не без изюминки, и живой интерес в оркэльфе вызывала. Что-то в ней видилось такое странное, с одной стороны отталкивающее, с другой - притягивающее даже. Вот, разумеется, эльфийские родственники никогда себе такого внешнего вида позволить не смогли - дело разве, чтоб волосы неухоженные, да в таком виде оставались?
Отметил также Бу, что господин прекрасный на ногах уже как-то даже получше держится, что, несомненно, хорошо и радует - может даже и к целителю обращаться не потребуется, раз такие дела.
А вот от приглашения, да еще и в такой форме выраженного, отказываться никак нельзя, это любому ясно.
- Для меня огромная честь, - с поклоном вежливым ответным  Елеесебунион произнес - принять Ваше, благородная леди и уважаемого господина Али Аббаса Эль Хиланни очень лестное приглашение.
А то как же можно отказаться - за оскорбление ведь счесть можно! Ну, а что это еще и практично это, потому что гостиницей заморачиваться не надо теперь, да и расходами, с нею связанными, так про то Бу не подумал просто.

+1

5

Ранель, поклонилась и жестом пригласила гостя следовать за собой. Домишка хоть и был не большим, но пара гостевых комнат все же имелась. Старуха, кряхтя, поднялась по лестнице на второй этаж, изредка оборачиваясь и маня орка за собой.
- Вот, господин хороший, прошу сюда. Комнатенка хоть и невелика, но зато здесь чисто и можно спокойно отдохнуть. – она отошла в сторону, пропуская гостя. – Располагайтесь. Я сейчас застелю постель.
Говоря это, Ранель ловко вынимала из старого сундука все необходимое, тут же начав застилать довольно большую кровать. Когда все было закончено, женщина поправила одеяло и, поклонившись, вышла. Уже спускаясь по ступеням, она услышала громогласный храп, доносившийся из комнаты неожиданного гостя. Качая головой, оборотница направилась в свои апартаменты.
Асеширу, проводив Ранель взглядом, поплелся следом, тяжко вздыхая и морщась от боли. Многострадальная голова разболелась с новой силой.
«Надо было попросить Ранель приготовить обезболивающий отвар… Но ведь она снова начнет ворчать…»
Вздыхая и тихо постанывая, валатт кое-как доплелся до своей спальни. Только вот спать ему не хотелось совершенно. Ноющая голова не давала покоя. Прокрутившись на шелковых простынях пару часов, Сеш сел, отбрасывая за спину свои роскошные волосы. Потянулся к столу, на котором стоял стакан с прохладной водой, взял его и залпом осушил содержимое.
Сна не было ни в одном глазу. Обреченно вздохнув, Кирихара поднялся, отбросив в сторону тяжелое покрывало.
Оконные створки мягко зашуршали, когда мужчина распахнул их, впуская в комнату прохладный воздух. Стало немного легче, ибо ночной ветерок остудил разгоряченную кожу и чуть приглушил терзавшую его боль. Некоторое время он стоял, задумчиво глядя на мерцающие звезды и все еще надеясь, что сможет уснуть. Но сон не шел.
Качнув головой, Сеш вытянул из сундука ворох одежды и принялся одеваться. Свои роскошные волосы он заплел в небрежную косу, перевязав кожаным шнурком. Прихватив кошель, кисет с табачной смесью и трубку, подошел к двери, ведущей в коридор. Крадучись скользнул по ступеням, стараясь не разбудить травницу и орка, и шмыгнул за дверь, растворившись в ночи.

улицы Саллака

_________________________________________________________
Одет: тончайшей выделки кожаные брюки, подчеркивающие стройные ноги. Многослойная туника глубокого изумрудного цвета, расшитая серебряной и черной нитью, с расширяющимися к запястьям рукавами и воротом стойкой. Сверху темная длинная накидка-кимно с рукавами три четверти, расшитая серебряной нитью. При этом одеяние нисколько не скрывает изящества фигуры, подчеркивая и оттеняя все, что следует подчеркнуть и оттенить. Пояс,  на котором висит кошель и кисет с табаком. В руках длинная трубка. Мягкие полусапожки на небольшом каблуке.
Черные волосы заплетены в небрежную косу. Длинная челка падает на лоб и глаза. В ушах изящные серьги-кольца белого золота, украшенные аккуратными изумрудами.

Отредактировано Асеширу Кирихара (2012-01-13 11:58:54)

0

6

Оставшись в комнате в одиночестве, почесал Елеесебунион голову в глубокой задумчивости. Все же, в родных краях его традиционное приглашение разделить кров и пищу, означало, что пища предоставляется. Хозяевами. Бу слышал прозвучавшее, хорошо, громко и отчетливо - "ужин", но, быть может, здесь этим словом обозначали что-то другое?
Вздохнул тяжело голодный эльфорк, урчание громкое и недовольное своего живота послушал и серьезно загрустил. Захотелось ему домой со страшной силой, туда, где родные знакомые лица, где "обед" означает обед, "завтрак" - завтрак, а "ужин" - ужин, все же вместе оно - суть еда, топливо для молодого растущего организма, коему питаться необходимо хорошо и правильно, чтобы развиваться...
И вообще!
Оглядел тогда Елеесебунион кровать, чистым бельем застеленную, еще раз вздохнул, да и пошел к окну. Нет, не виды ночного города эльфорка заинтересовали, а дерево, на которое он еще при подходе к дому внимание обратил. Дерево, конечно, не так чтобы идеальным оказалось, даже и не сказать, что совсем хорошим, а все же лучше, чем ничего. Крепких широких ветвей достаточно на нем было. Это и определило дальнейшее. Открыл Бу потихоньку окно, да и выбрался наружу. И мешок за собой утащил потихоньку. Ну а что - второй этаж, до земли, если что, низко - лететь недолго, да и дерево расположено удобно, ветви нижние прямо возле окна. Так что мало времени прошло, а Бу уже на ветвях дерева устроился удобно, да мешок свой потрошил. Нашел эльфорк несколько на дорогу дальную припрятанных хлебцов. Они, конечно, с хорошим куском свежепрожаренного мяса сравниться не могли, но голод утоляли и вкусными были. Так и устроился Елеесебунион на ночевку, почти как в родном Белегархаруненосте - на ветвях дерева, мешок рядом приткнув. Листьями дерева того ветерок нежно играл, звезды с неба улыбались, и было кругом так хорошо и так почти по-домашнему, что радостно стало на сердце эльфорку. Так, в привычной обстановке, вскоре он и уснул.

Проснулся Елеесебунион не то чтобы сильно поздно и не так, чтобы очень рано. Привычным движением на землю спрыгнул, про мешок свой не забыв, да к дверям дома двинулся, узнать, не случилось ли за ночь чего хорошего-нового. Хозяйка, кажется, удивлена немного была, когда Бу на пороге внезапно увидела, но, почему-то, не сказала ничего. Бу даже предположил, что просто слов не нашла. А на ее лицо внимательно взглянув, он и вовсе долгом своим счел виновато улыбнуться и поклониться, так, на всякий случай.
Может, тут не принято на деревьях спать? Или это, разрешение спросить надо было?
Впрочем, завтрак приготовленный потрясающий и даже горячий, будто специально ко времени приготовлен, быстро сомнения оркэльфовские развеял. Разве ж тех, кто что-то важное нарушил так вкусно кормят?
Господин Али за завтраком показываться не стал, но Бу и вздохнуть себе не позволил. Не ожидал он иного, впрочем, если честно сказать, он и вообще ничего не ожидал, да и про самого господина Али вспомнил, только когда наелся. И хотя не гнали его из дома этого, а что-то и беседа не клеилась, и молчание напряженным было. Так что не нашел Бу ничего лучше, чем хозяйку поблагодарить, да откланяться.
Вышел тогда Бу за ворота, да и пошел, куда глаза глядят.

Восточная часть площади --->

Отредактировано Елеесебунион (2012-02-12 17:25:37)

0

7

Саллак – Постоялый двор «Обогрели-Оборали»

Дорога домой заняла некоторое время, ибо Сеш при всем желании, как выяснилось, быстро идти не мог. Все тело болело, а потому он скорее походил на хромого старика, мучимого радикулитом, нежели на молодого валатта. При одной только мысли, что кто-то увидит его в подобном состоянии, у Асеширу сводило зубы от ужаса, ибо зрелище он являл весьма печальное.
Кое как добравшись до дому и отперев двери, при этом он не сразу попал ключом в замочную скважину, Кирихара обнаружил на видном месте  на кухне, записку от Ранель, которая сообщила, что будет отсутствовать пару дней, так как отправилась за город собирать травы. В записке так же было сказано, что эльфоорк покинул дом.
- Отлично. Никто не помешает мне тихо-мирно поболеть. – ухмыльнулся Сеш, проковыляв в купальню.
Он заполз в комнату и мягко притворил за собой дверь, и сразу же направился к большой, нет огромной, ванне. Присев на широкую ступеньку, он отрегулировал температуру воды.
Отыскав в шкафчике флакончик с мягким маслом для ванн, он тут же вылил ароматной жидкости в воду, улыбнувшись, когда по комнате поплыл мягкий аромат. Сбросив мятые тряпки, Сеш скользнул в ванну, погружаясь в пахнущую травами воду и откидывая голову на бортик.
Он всегда любил воду, в любом ее проявлении. Она снимала усталость, приятно ласкала  и восстанавливала. Вот и сейчас Кирихара прикрыл глаза, довольно вздохнул, позволяя ей омывать свое тело. Шевелиться не хотелось совершенно, а потому вскоре валатт погрузился в дремоту.
Очнулся Cеш, почувствовав, что замерзает. Вода давно остыла, так что валатт быстренько покинул ванну, тут же завернувшись в большое полотенце. Длинные волосы были тщательно вымыты и расчесаны, и теперь сплошным шелковым потоком окутывали его плечи. Укусы, оставленные оборотнем, были так же аккуратно обработаны и смазаны заживляющей мазью. Шатаясь и зевая, валатт добрел до спальни и, приблизившись к постели, сдернул большое покрывало. Он рухнул на прохладные простыни, сразу провалившись в глубокий сон…

_________________________________________________________
Одет: обнажен. Черные волосы заплетены в небрежную косу. Длинная челка падает на лоб и глаза. В ушах изящные серьги-кольца белого золота, украшенные аккуратными изумрудами.

0

8

Валатт проспал весь день и всю ночь. Любовные утехи, да и трава, которой он обкурился вместе с чокнутым оборотнем, основательно вымотали его, а потому организм запустил программу восстановления, погрузив Кирихару в глубокий сон. Да тот собственно и не протестовал особо. Табачная смесь дала сногсшибательный эффект, а потому его ничуть не удивил столь сильный откат. Да и на работу идти не надо было, так что пройдоха вполне мог позволить себе проваляться весь день в постели. Что он собственно и делал.
Старуха-сетрвятница на несколько дней покинула его уютный домик, отправившись собирать лекарственные травки, которые требовалось собирать в конце мая, так что Сеш был полностью предоставлен самому себе, что тоже было неоспоримым плюсом. Ведь никто не будет нудеть и причитать под ухом, смазывая очередную отметину на стройном теле валатта.
…Проснулся Асеширу отдохнувшим  и посвежевшим. Чудесная мазь старой Ранели всегда творила чудеса, а потому укус оборотня сейчас выглядел вполне пристойно, начав успешно затягиваться. Да и боль вперемешку с ломотой прошли. Что несказанно радовало.
Решив позавтракать, или пообедать, что, впрочем, не столь важно, в городе, Кирихара скоренько собрался. Он потратил на чистку перышек ровно полчаса, что было для валатта своеобразным рекордом, так как обычно процедура прихорашивания занимала несколько часов. Прихватив кошель, трубку и кисет с табаком, Сеш выскользнул за дверь, направив свои стопы в Саллак, в одну из тамошних таверн, где, как он знал, подавали великолепный тушеный окорок.

Саллак – Волчий переулок (Саллак)
_________________________________________________________
Одет: тончайшей выделки кожаные брюки, подчеркивающие стройные ноги. Многослойная шелковая туника черного цвета, расшитая серебряной и изумрудно-зеленой нитью, с расширяющимися к запястьям рукавами и воротом стойкой. Сверху темный кожаная куртка-безрукавка. При этом одеяние нисколько не скрывает изящества фигуры, подчеркивая и оттеняя все, что следует подчеркнуть и оттенить. Пояс,  на котором висит кошель и кисет с табаком. В руках длинная трубка. Мягкие полусапожки на небольшом каблуке.
Черные волосы заплетены в небрежную косу. Длинная челка падает на лоб и глаза. В ушах изящные серьги-кольца белого золота, украшенные аккуратными изумрудами.

0


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Дом Асеширу Кирихары