Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Окрестности Дальет. Лес » Лесная чащоба.


Лесная чащоба.

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

http://s46.radikal.ru/i111/1011/c9/a6ed7b4115f2.jpg


+

Незадачливый охотник уже час бродил по лесу в поисках добычи. Душа требовала опохмела, после вчерашнего застолья, но в кармане было пусто и вместо того, чтобы снять головную боль добрым глотком бормотухи несчастный похмельный орк был вынужден бродить по лесной чащобе в поисках какой-либо живности. Ее можно было продать на рынке Дальет и на полученные деньги наконец-то поправить здоровья. Пробежавшая мимо толпа гомонящих хоббитов, не прибавила радужного настроения, разве что мигрень разыгралась еще сильней.
Напугав тут же протрезвевших полуросликов злобным рычанием орк радостно оскалился. Но радость была недолгой. Они вновь начали орать, теперь уже от страха.
Что за мерзкие создания! Один шум и никакого толка, даже харчить нечего, так на один укус. - с досадой подумал охотник.
И тут его взгляд заметил в листве дерева какое-то светлое пятно. Забыв о вопящих недоросликах, браконьер подошел ближе. Кажется, удача наконец повернулась к нему лицом. На дереве, цепляясь когтями за кору сидел рысенок.
- Тебя-то мне и не хватало.
Схватив рысенка за шкирман он сунул его в мешок, и не обращая внимания на истошные крики хоббитов, он весьма бодро потрусил по направлению к столице.

0

2

Сколько же времени прошло? Время подчас не подвластно измерению. Может пять минут, может часы, а может мимо пролетела целая вечность. Растерянно вертя головой во все стороны, Шенон прислушивался к таинственному голосу лесу. Он о многом может рассказать и так многое поведать. Крики маленьких людей затихли где-то очень далеко, и рысь недоумевая от происходящего, поджидал пока странные создания снова возникнут из ниоткуда. Надо сказать, положение было очень невыгодным. С одной стороны болото, сбоку непроходимые заросли колючих кустов. Остается только две стороны куда в случае чего бежать. И обе так близко друг к другу. "Скверно!Очень плохо..." Точное определение абсолютно не радовало. Еще больше не радовал панический ужас вкупе с полной растерянностью. На него ведь никто никогда не охотился. Но как известно все приходит рано или поздно, все случается и имеет место быть.
Предавшись каким-то смутным размышлениям,рысь запоздало среагировал на громкие вопли. Вот они...Пришли, когда не ждали! С той стороны. Нет, с другой! Напоминая чем-то сову вертя головой, раздраженно шипя, рысь крепче вцепился лапами в шершавый ствол березы. Прижал к уши к голове и как-то весь сжался. Из зарослей вылезло нечто...Огромное, жуткое...Страшнее и не придумать. Грозное рычание застряло в горле, в темных зрачках мелькнула такая паника...Истерично взвыв, рысь всеми лапами замахал в воздухе, и отчаянно упираясь, попытался вырваться из железной хватки огромной ручищи. Подобное безобразие и издевательство закончилось очень быстро. Тьмой кромешной оно закончилось. В тьме обитали странные запахи, трясло и было очень и очень жутко. Изо всех дергаясь, рысь далеко не сразу начал проедать дыру в мешке. Паника вообще нехорошее дело, а вкупе со зверской физиономией орка так вообще....Мешок на вкус оказался чрезвычайно противным. Но зато результат не заставил себя долго ждать.
городские ворота---------------------------

0

3

Принеси мне в ладонях снег,
Пусть он станет талой водой…
Пусть подарит нам лютня смех –
Ты уходишь с рассветом в бой…

Зеленоглазая эльфийка, бредущая по чащобе леса, пропела мечтательно эти строки, и, сделав паузу, уже совсем другим тоном, каким обычно дети рассказывают стихи, подвела песне итог:

Я иду за тобой…

Это была Эррин. Как нередко случалось, она гуляла в лесу, ни секунды не сомневаясь в небезопасности сего мероприятия. О лесе ходили различные слухи, один другого загадочнее; можно было ожидать любой неслучайности и встречи –  никому не были известны все тайны этого места. Но лес будил в Эррин живой и неподдельный научный интерес – не зря же она была целителем – и, помимо этого, чувство причастности к природе, некой гармонии… Поэтому она мягко ступала по ветвям, изумрудной траве, теплому мху, вдыхала лесной воздух и старалась бдительно прислушиваться к посторонним шорохам, чтобы успеть отреагировать на возможную угрозу. Иногда она останавливалась, чтобы сорвать какое-либо  растение и привычным жестом бросить его в сумку. Незнакомые растения, которые порою ей попадались, Эррин с особенной аккуратностью вкладывала между страниц тетради, чтобы дома изучить их свойства.

В последнее время Эррин практиковала отвары, способные вызывать у человека галлюцинации и видения… «Иллюзии, приятные иллюзии, - поморщилась и поправила саму себя девушка, так как предыдущие определения эффекта этого вида отваров ей не понравились. «Иллюзии»  звучало куда безобиднее. Утешив себя этой игрой с семантикой слов, Эррин в который раз подумала, что чувство, побуждающее её столько времени проводить за созданием «иллюзорных» отваров, по сути, ничем не отличается от бегства в вымышленную реальность…

«Эскапизм, эскапизм… С другой  стороны, что плохого в эскапизме? Кто-то бежит от себя, кто-то от свободы… Я бегу от настоящего в прошлое… Вернее, пытаюсь с помощью трав хоть на пару часов вернуть то, что наяву навсегда исчезло… »

Некоторые отвары, которые Эррин уже пробовала, порождали хаотичные и бессмысленные видения, другие же – вполне четкие и ясные картины и сюжеты. Но все образы видений не зависели от её воли и желания, а Эррин хотелось приготовить отвар, позволяющий проецировать происходящее в иллюзиях из своего сознания. Похожее состояние человек испытывает на грани сна, когда он может направлять его события в нужное русло… Рецепт такого отвара существовал.

Внимание Эррин привлекло небольшое растение под кустом можжевельника. Его зелено-голубоватый стебель был очень тонким, а на верхушке распускалось целое соцветие треугольных резных листьев, по краям словно расчерченных красным карандашом. Эррин никогда раньше не встречала это растение, её рука тут же потянулась к нему…

Главное правило травника – никогда не трогай незнакомые растения , – вспомнила эльфийка. В конце концов, оно могло оказаться ядовитым. Благоразумнее было бы зарисовать его в тетрадь, сходить в библиотеку и лишь после этого, вооруженной знаниями, вернуться за растением. Но любопытство было сильнее… Эррин легко коснулась края листа…
Ничего не произошло. Осмелев, девушка тщательно изучила растение. Она рассматривала его строение, любовалась контурами и необычностью цвета…она не сразу поняла, что её постепенно укутывает тяжелая, свинцовая усталость, что её веки закрываются… Когда Эррин попыталась воспротивиться этим ощущениям, было уже поздно – она не могла подняться с земли. 

«Одна…в лесу…» - успела подумать она и провалилась в темноту сна…

+2

4

-----> Дом Аназирель

Нази не торопясь шла по лесу, мечтательно глядя пред собой. В голове эльфийки уже складывалась новая история. "В глазах наемника отражалось пламя свечи... Пламя горело и в его душе, толкая под руку, отправляя на поиски приключений... Заставляла верить в любовь." Девушка так сильно задумалась, что чья-то песня показалась ей продолжением собственных мыслей. Опомнившись, эльфийка улыбнулась и решила посмотреть, кто же это. Она устремилась по извилистой тропинке, надеясь столкнуться  незнакомой певицей как можно скорей. Возможно, девушке было просто одиноко в этом городе, а голос был так хорош... Она чуть ускорила шаг, надеясь на скорую встречу. И та произошла. даже скорей, чем рассчитывала Нази. Видимо, они с незнакомкой шли навстречу друг другу... Сейчас она лежала возле куста можжевельника. Это было бы похоже на сон, но разве могло бы хоть одно разумное существо так быстро уснуть под кустом в лесу, где можно встретить кого угодно? Нази подошла поближе. Незнакомка-эльфийка уснула прямо возле агрессивного красного цветка. Нази встревожилась. Она оттащила незнакомую эльфийку и положила ее на траву на обочине тропинки. атем набрала немного воды из фляжки в ладонь и брызнула ей на лицо. Затем похлопала по щекам.
- Очнись, очнись! - произнесла она.

0

5

…Небытие. Если ненадолго отвлечься от всех сложностей философских дефиниций,  то именно небытие увидела Эррин после того, как яд, которым была насыщена атмосфера вокруг цветка, попал в её кровь. Она спала, и сон был похож на сон пациента под наркозом. Она не слышала ни того, как заскрипел кронами деревьев поднявшийся ветер, ни шагов подошедшей к ней эльфийки… Тьма, тьма: никаких ощущений, никаких мыслей…
Вдруг сквозь пелену небытия Эррин почувствовала присутствие внешнего мира, а именно похлопывание по щеке. Она слегка вздрогнула…
Я жива…  – удовлетворенно констатировала девушка. – Что же со мной было?..
Эррин приоткрыла глаза, насколько ей позволяло её весьма плачевное состояние, и увидела милое лицо эльфийки, склонившееся над ней с тревогой. Девушка попыталась улыбнуться незнакомке, но губы её не слушались; неудачу потерпела и попытка пошевелиться. От своей беспомощности Эррин покраснела, ей одновременно хотелось смеяться над нелепостью такого положения и плакать…

+1

6

Нази с облегчением улыбнулась - кажется, эльфийка поправится быстро... "Жаль, я не умею лечить!" - подумала она. Девушка снова взялась за фляжку и поднесла к губам незнакомки, тонкой струйкой влив воду ей в рот. Затем машинально провела рукой по ее волосам, словно успокаивая. "Удивительно... Я бы уже давно была в панике!" - подумала Нази с восхищением. Вслух же сказала:
- С тобой все будет хорошо. Теперь ты не одна, я тебе помогу.
Голос эльфийки звучал уверенно, однако ей было жутковато - они были в лесу совсем одни, довольно беспомощные. Аназирель огляделась и поежилась, когда ей на глаза попался красный цветок.

0

7

Почувствовать на своих губах вкус прохладной и свежей воды было ни с чем не сравнимым удовольствием. Да и слова незнакомой эльфийки внушили некоторое успокоение – по крайней мере, одну её в лесу теперь точно не оставят.  Эррин приготовилась ждать, когда действие яда совсем пройдет и ее тело вновь обретет способность двигаться.
Лес медитативно  и музыкально шелестел листвой. Над головой Эррин простиралось бездонно голубое небо, и солнечный свет струился по верхушкам стволов  деревьев, скользя по ним теплыми лучами, как янтарная смола… Минута бежала за минутой… Неожиданная её спасительница находилась рядом и тоже терпеливо ждала.
Ну почему я не послушалась старого и мудрого совета  всех целителей? – про себя сокрушалась Эррин. – Однако… - у неё даже получилось улыбнуться, - однако какие любопытные свойства у этого растения! – она с опаской, но восхищенно покосилась на цветок – Так подействовал на меня его аромат или же яд передается через осязание? Хмммм… - протяжно и задумчиво хмыкнула девушка уже вслух…

0

8

Нази с радостью отметила, что эльфийка уже говорит. "Ура, растение оказалось неопасным. Или она провела возле него недолго. А кстати..." Нази внезапно осознала со всей четкостью, что не знает, как зовут девушку. Это было вполне обоснованно, но как-то странно. Непривычно, пожалуй. "Кажется, мне не хватает опыта в спасении незнакомых," - с улыбкой подумала Нази.
А вокруг было просто чудесно, запахи сводили эльфийку с ума. Нагретая кора деревьев, шелесящая листва, свежий ветерок... Он осторожно касался волос и лица Нази, и она чувствовала себя почти счастливой. Она скучала по лесу несмотря на растительность в доме...
- Как себя чувствуешь? Надеюсь, тебе лучше? - обратилась она к незнакомке.

Отредактировано Нази (2010-11-01 20:22:56)

0

9

Да, лучше, - Эррин благодарно посмотрела на девушку. Она уже совсем пришла в себя, только спина немного болела от долгого пребывания без движения на земле.– Спасибо, что помогли мне,– и, вспомнив, что ещё не представилась, добавила - Меня зовут Эррин.
Надо бы пойти в сторону города, - подумала эльфийка. – Но растение, растение… Найду ли я его снова? Теперь я не одна, я могла бы попытаться сорвать его… У меня в сумке наверняка есть универсальные травы, которые нейтрализуют или хотя бы уменьшают действие любого яда…Рискнуть или нет?- боролись в Эррин благоразумие и душа травницы. – Нет, не буду… Есть у меня совесть? Вряд ли моей спасительнице будет интересно еще раз приводить меня в чувство. Хватит на сегодня. Идем в город… Мне определенно надо выпить эля…

0

10

Аназирель поднялась на ноги, отряхнула штаны.
- Всегда рада помочь, - улыбнулась она, - а я  - Нази. Скажи, это ты пела здесь?
У эльфийки не шел из головы тот чудный голосок, который и привел ее к Эррин. Оглядевшись, Нази невольно бросила взгляд на цветок и поежилась. "А ведь со мной то же самое могло случиться..." - подумала она, помня о своей беспечности. Зачастую именно она и приводила Нази на дно оврага, верхушку дерева, отвесный склон или очаровательную пещеру с медведем. Эльфийка едва заметно улыбнулась воспоминаниям и прошлась туда сюда - размять ноги перед дорогой.

0

11

Эррин постаралась припомнить, что же она делала до встречи с цветком… Кажется, на самом деле пела. Одну их тех баллад, которые когда-то пел ей он, навсегда ушедший… Хотя столь категоричные определения употреблять всё же не следовало бы – дороги судьбы непредсказуемы… Отогнав от себя ненужные мысли, в ответ на вопрос Нази эльфийка утвердительно кивнула и тоже поднялась на ноги.
- Ты тоже любишь петь? – впрочем, спрашивать было ни к чему; Эррин видела, что перед ней музыкант.

Отредактировано Errin (2010-11-01 21:50:24)

0

12

- Очень, - мечтательно улыбнулась Нази, -  этим и зарабатываю на жизнь. К тому же ничего другого я толком не умею.
Эльфийка шутливо развела руками. А между прочим неплохо было бы и танцевать научиться... И шить тоже... И еще что-нибудь! Остановив поток планов на будущее, который периодически появлялся у нее в голове, Нази внезапно задумалась о другом.
- А ты травница, да? И поэтому тебя цветок заинтересовал? - с интересом спросила она, - он редкий?
Взгляд Нази был теперь прикован к цветку. Снотворное? Яд? Интересно, он убьет или просто усыпит? Наверное, ели надышаться, придется плохо, а если выпить... В голове Нази снова стали рождаться строки. Дрожащей рукой девушка бросила щепотку буроватого порошка на факел. Пламя протестующе зашипело и окрасилось в алый цвет. Девушка огляделась, но никто ниичего не заметил. Аназирель едва заметно встряхнула головой, обрывая новую историю.

Отредактировано Нази (2010-11-02 10:26:13)

0

13

Я с детства изучаю травы…- Эррин говорила о своем занятии с нежностью и любовью. – Это же удивительно: есть, например, маленький цветок; такой хрупкий, что любое живое существо может растоптать его, даже не обратив на это внимание… Наш взор чаще обращен к небу, и так редко приходит мысль, что под нашими ногами, на земле, по которой мы привычно ступаем каждый день, тоже можно увидеть настоящее чудо… Так вот, только представь: этот незаметный цветок иногда способен убить человека…из-за него вдруг оборвется чья-то жизнь…исчезнет целый мир чьей-то души, разобьется еще несколько судеб и сердец… Или, наоборот, этого цветка может быть достаточно, чтобы избавить от страданий, практически воскресить… Есть в этом некая магия… Если бы знать все секреты трав! – глаза девушки заблестели. – Но…путь к этому познанию еще далек. И сложен… Можно забыть про осторожность. Как я сегодня. Хотя мне еще повезло. Это растение я вижу впервые, не только наяву, но и в книгах я его не встречала… Ох, -  спохватившись, воскликнула Эррин. – Подожди немного, прежде чём уйдем, я зарисую его в тетрадь.
Эльфийка быстрыми и точными штрихами набросала эскиз загадочного растения, сделала небольшие замечания на полях.
- Ну вот, - улыбнулась она довольно. – Предлагаю прогуляться до какой-нибудь таверны.

Отредактировано Errin (2010-11-02 16:55:37)

0

14

- Поддерживаю! - сказала Нази. Она была поражена тому, с какой любовью Эррин говорила о растениях. Хотя здесь как раз ничего удивительного, ты бы себя послушала...  - улыбнулась про себя эльфийка. Ей вспомнились долгие ночи в таверне, когда они с друзьями по очереди травили байки, пели песни, а затем всю ночь гуляли в лесу. Пожалуй, сейчас ей этого не хватало... Да и за время, проведенное в городе, она успела обзавестись лишь знакомыми. Может быть, пришло время? - с надеждой подумала Нази.
- Есть идеи, куда именно пойти? - спросила она у Эррин, - я сама еще не очень хорошо знаю город, я здесь не так давно, особо полюбившихся мест у меня нету.

0

15

Эррин призадумалась. Она-то жила в городе испокон веков…ну, своих полутора веков, разумеется. Но обычно маршрут её путешествий не покидал пределов схемы «дом - лес» и обратно. Так было почти всегда: кроме частых посещений больных и нуждающихся в помощи, кроме совсем уж неординарных случаев и кроме одного года, когда она странствовала с Эймером… Эймер… Надо скорее закончить отвары «иллюзий»… Впрочем, хоть Эррин и жила немного аскетически, всё же она знала, куда можно в городе пойти.
- Трактир «Лютня дракона! - радостно сказала она. – Это своеобразная обитель и пристанище людей творческого духа.

0

16

Нази задумалась, перебирая в голове знакомые места в городе. Поначалу ничего не вспоминалось, но затем эльфийка начала припоминать. Был дождливый день, она так спешила домой... Но яркий свет из окон таверны привлек ее взор, а веселые голоса были слышны даже на улице. Нази решила тогда, что пройти мимо будет просто преступлением. и была права! Веселый народ за столами рассказывал удивительные истории о приключениях, пел песни, смеялся... Нази, кажется, сама спела пару песен... Но почему-то Нази больше не заходила туда... И кажется, пришло время повторить поход. Конечно, той компании приключенцев там уже не будет... Однако в этот раз она точно не заскучает в компании Эррин!
- Да, я помню! Идем!- радостно воскликнула она, - действительно замечательное место!

---->---->

Отредактировано Нази (2010-11-03 19:44:58)

0

17

----->Таверна "Цветок опохмельника" ·

В голове стоял ужасный шум. Аргус хотел было дотронуться рукой до висков, но понял, что не может это сделать. Открыв глаза, парень огляделся по сторонам. Вокруг было полно травы, высокие стволы деревьев уходили прямо в небо, а их большие кроны закрывали его, так что казалось, что в округе темно.
Аргус попытался повернуться, но тут же понял, что он привязан к дереву, да к тому только в одних штанах, босиком и без своей сумки.
Сумка! - пронеслась ужасная мысль в голове у некроманта. - Там же книги учителя!
Аргус без труда вспомнил все что произошло в таверне.
Да что за фигня с этим артефактом творилась, - сжал зубы от злости  некромант. - Мы же все делали правильно, как мы могли ошибиться?
Парень еще раз сильно дернулся, пытаясь ослабить веревки, но тут же услышал сдавленный стон сзади. Веревки натянулись, будто кто-то с другой стороны дерева, начал шевелиться.
- Баргус, - охрипшим голосом позвал друга парень. - Баргус, ты как?

0

18

----->Таверна "цветок опохмельника"
Баргус понимал что их бросят в лесу, но к тому моменту как их доставили к месту он уже отключился.
Очнулся же Баргус от того, что что-то с силой стянуло ему грудь, стон был непроизвольным особенно учитывая неожиданность появления этого давления.
Баргус не сразу понял что он был привязан, но из-за такого неожиданного давления его движения были вялы. Потом Баргус услышал:
-Баргус. Баргус, ты как? - Это был голос Аргуса, и Баргус начал понемногу вспоминать все что с ними приключилось.
-Да, я в норме, только где наши вещи и где мы сами? - Баргус вспомнил что их выдворили, а вещи Лис видимо оставил себе.
Баргус был в только в своей обычной одежде, плащ с него сняли, так же сняли почти все прочие вещи, остался только очень хорошо спрятанный нож, но достать его в таком положении было невозможно.

0

19

- Скорее всего все наши вещи остались в таверне, - пробурчал Аргус, пытаясь нащупать пальцами конец веревки, но это оказалось очень сложной задачей. - Ну то что не в городе - это и так ясно, - не весело усмехнулся парень.
Шершавая поверхность ствола неприятно царапал голую спину, а сидеть на земле становилось довольно холодно. Аргус попытался определить по лучам солнца сколько сейчас времени, но из-за буйной растительности это удалось сделать не сразу. Наконец-то некромант понял, что уже вечер и скорее всего скоро стемнеет, а это значит, что нужно срочно высвобождаться. Быть связанным ночью в лесу - это совсем не безопасное дело. Тут один шанс на миллион, что тебя никто из местных ночных жителей не обнаружит и не растерзает.
- Нам нужно выбираться отсюда, - обращаясь к Баргусу, проговорил парень. - И первое - это нужно как-то перерезать веревку.

0

20

-Значит плохи наши дела - ответил Баргус грустно, понимая что теперь вещи так просто не вернуть.
В лесу было прохладно, но когда наступит ночь станет еще холоднее и есть опасность замерзнуть на смерть.
Теперь спасти может только чудо. Подумав об этом Баргусу совсем стало грустно, крылья, что теперь были в дереве стали пепельно-серыми, а глаза потускнели став серо-зелеными.
- Нам нужно выбираться отсюда, и первое - это нужно как-то перерезать веревку. - услышал Баргус от друга по несчастью.
-У меня есть нож, но в связанном состоянии его не достать. - голос Баргуса был тихим и подавленным. Понятно что так просто им не выбраться и, что делать было неизвестно. Баргус старался вспомнить все возможные способы развязать веревку, но в голову ничего не приходило, да и не было подходящих вещей для колдовства, видимо Лис забрал все амулеты.

0

21

Жажда. Она всегда появлялась ближе к ночи и всегда ближе к полнолунию. Даггерт становился агрессивным, неуправляемым и опасным. Бежала голодная слюна, которая очень раздражала и ещё больше дразнила жажду. Даггерт закрывал лавку, брал набор ножей и отправлялся на охоту, для соседей - "за сырьем". Канн всегда отдавался чутью и сегодня внутренний локатор повел его в этот лес. Неслышно ступая по мягкому мху и удачно избегая сухих веток под ногами, волколав тенью скользил в полумраке вековых деревьев и уже за несколько сот метров почуял добычу. Он ощутил их тепло, их опасения и понял, что они беспомощны.
Тонкий слух позволил услышать разговор. Даггерт ласково улыбнулся, холодно блеснув малиновыми зрачками. Несомненно, оба могли быть интересными противниками, только не в связанном виде. Даггерт понаблюдал за этими двоими издалека, оценивая размеры, цвет и уровень здоровья кожи - ему понравилось. Молодые красавчики обладали превосходным материалом. Канн появился перед парочкой, насвистывая песню про волка, невинного, как дитя, но напрасно оболганного ленивыми и злыми жителями деревни.
- Добрый вечер, господа. Я гоняюсь за рысью. Она уже зарезала двоих из моего селения. Не пробегала случайно мимо?

Отредактировано Даггерт Канн (2010-12-17 18:38:44)

0

22

Аргус уже начал подумывать о том, что возможно кора у дерева твердая, и с помощью больших усилий они смогут ослабить веревку, перетерев ее о кору.
Внезапно, где-то сбоку послышалась шорох и к несчастным вышел высокий темноволосый парень. Некромант напрягся, ощутив явный собачий запах от "гостя". Это могло значить только то, что парен - оборотень.
- Добрый вечер, господа. Я гоняюсь за рысью. Она уже зарезала двоих из моего селения. Не пробегала случайно мимо? - голос парня был совершенно спокойным.
Так и знал, что просто так мы тут не отсидимся, - промелькнула мысль в голове у Аргуса. - Хотя.... быть может это наш спасительный билет.
- Если ты имеешь в виду ту рысь, которую я видел несколько дней назад, то она вряд ли могла кого-либо зарезать, потому что сама ужасно всех боится, - Аргус прищурился и не сводил глаз с незнакомца. - А вообще-то, мы могли бы тебе показать, но у нас связаны руки. Боюсь что больше никак мы не сможем указать тебе направление.

0

23

- Добрый вечер, господа. Я гоняюсь за рысью. Она уже зарезала двоих из моего селения. Не пробегала случайно мимо? - услышал Баргус, голос был не знаком и не очень то дружелюбный
Если ты про ту рыжую морду, что нас сюда привязала, то она сидит в таверне, хотя скорее то была не рысь, а лиса, ну да черт с ними -Баргус был зол от того что с ним сделали и общаться был не в особом настроении.
Все же просидеть почти весь день без еды не очень приятно, даже учитывая плотный обед, что был перед тем как их привязали к дереву. Тихая ночь в тихом лесу, да вот только двое связанных а перед ними весьма не благочестивый оборотень.
Баргус не нервничал, но ему было явно не удобно, учитывая что руки стали отекать не смотря на их, хоть и не большую, но все же свободу в движении. От этого Баргус становился только раздражительней, он не любил когда его телу неудобно.
Может это Лис прислал, чтоб добить, хотя я не думаю что все так просто. но этот оборотень явно не случайно здесь "заблудился" и откуда нам такие напасти.
Все чувства Баргуса отражались на его крыльях, которые сейчас не были скрыты ни чем и преобразовывались от каждой сильной и ясной мысли или чувства.

Отредактировано Bargus Magicus (2010-12-21 16:57:08)

0

24

- Хо, хо, - с сарказмом ответил Даггерт и поставил ногу на камень, чтобы облокотиться на колено и наклониться к пленникам поближе.
- Два дня... Так ее уже и след простыл!
Оборотень торжествующе улыбался. Каарит излучал злость, эльф был попроще. И оборотень знал причину такой злости - кто-то, именуемый наглой рыжей мордой, облапошил этих сосунков и похоже, ограбил их. Даггерт обхватил пальцами скулы эльфа, повернул вправо, влево, рассматривая лицо, затем тоже самое проделал с кааритом. Потом он их обыскал, но не нашёл ничего, кроме ножа.
- Стало быть, проку мне от вас никакого.
Он выпрямился, раздумывая, как с ними поступить - зарезать и освежевать здесь или же придержать их у себя в подвале - вдруг подвернется добыча получше.

0

25

Увидев что оборотень забрал у Баргуса нож, некромант сжал от злости зубы. Хотя, даже если бы нож остался у друга, все равно он не мог им воспользоваться.
Черт, его надо как-то убедить, чтобы он нас развязал, - лихорадочно соображал Аргус.
- Поступай как знаешь, - с совершенно спокойным видом ответил некромант. - Вот только от нас мертвых проку еще меньше. Думаешь мы просто так тут сидим? Мы знаем одно место, где спрятано то, что не сравниться ни с одними богатствами на всем белом свете, - Аргус сощурился. - Вот только некоторые личности об этом прознали и схватили нас. Скоро придут остальные, чтобы мы поверил их к этому месту. А ведь мы могли бы показать это место кому-нибудь другому. Не так ли, Баргус? - обратился к спутнику некроманта. - Как думаешь, этот оборотень способен унести столько сокровища, сколько мы видели?
Аргус судорожно пытался придумать любой предлог, чтобы освободится. Там уже, хоть и без оружия, но все же легче будет.

0

26

Потерять последний нож для своего ремесла Баргусу было очень тяжело, все же без этих ножей он не сможет сделать даже мало-мальски полезный амулет.
После такой потери Баргус немного остыл, но все же крылья порой всполыхали огнем. Правда теперь Баргус думал как лучше и быстрее вернуть ножи, поэтому на слова Аргуса, ответил быстро и утвердительно:
-Я думаю что один он все не унесет, к тому же там не только простые вещи, а еще и множество амулетов. -Баргус не был хорошим актером, но сейчас был очень убедительным.
А Аргус молодец, надеюсь этот оборотень клюнет, правда все что у меня осталось это перчатка наставника, но видимо больше ничего не остается.
Теперь все внимание было на оборотне, от него зависит не только судьба двух искателей приключений, но и артефакта который сейчас не известно где находиться.

0

27

Даггер приподнял бровь. Не впервой пленники предлагали ему выгодную сделку, чтобы остаться в живых, но по большей части им все равно приходилось умереть - материальные вещи, которые существа предлагали в обмен на жизнь и свободу, не надолго увеличивали им линию жизни. Эльф бормотал о каких-то несметных сокровищах, каарит вообще заявил об артефактах. Что ж... Доля искренности в их речах присутствовала, хотя, по большей части, они просто хотели жить. Даггер не спешил. Пока что это болтовня не обещала ему награды  и Канн сделал непонимающее лицо.
- Мне здесь предлагают работу? - прищурился Даггер, - что я конкретно заработаю?
Уже очень здорово стемнело, в этом древнем лесу зазвучали ночные звуки и луна лизнула верхушки деревьев. Самое то время для злодеяний. Даггер обнажил клыки, сверкнувшие при свете звезд, приблизился к пленникам, поигрывая ножом.
- Отвечайте, - делая вид, что теряет терпение, рявкнул оборотень.

0

28

- И незачем так кричать, - делая совершенно невозмутимый вид, ответил Аргус. - Я бы, на твоем месте, не раздумывал и не задавал глупых вопросов. Тебе все равно нечего терять: все оружие у нас отобрал, так что даже с развязанными руками мы не страшны.
Некромант решил переменить тактику и быть наглым и напористым.
- А заработаешь ты кучу золота, множество артефактов, - вспоминая ответ Баргуса, проговорил парень. - Если не нужны артефакты, ты можешь их продать. Так что будешь купаться в роскоши. Но, видимо, ты и так богач, - усмехнулся Аргус. - Раз разгуливаешь здесь в такое время.
Да что же это такое, - злился мысленно некромант. - Глупо будет, если мы, сражавшиеся с ротой нечисти, погибнем от лап прохожего оборотня.

0

29

-Я бы не назвал это работой. -Произнес Баргус. -нам нужно выбраться из этой веревки и мы тебе платим. Я думаю тебе лишние деньги не помешают.
Баргус подумал, что такая сделка пойдет оборотню по вкусу, собственно выбирать им было не из чего.
Ночи в лесах холодные и долгие разговоры без возможности двигаться очень опасны, Баргусу хотелось по скорее высвободиться и размять затекшее тело. Хотя была доля вероятности что этот оборотень пришел к ним от Лиса, в любом случае нужно было использовать любой шанс.
-Что тебе стоит нас развязать, учитывая сколько мы провели здесь привязанными, мы будем не столь ловки и для тебя совсем не опасные -Баргус старался подкрепить слова Аргуса еще чем либо, лишь бы поскорее высвободиться.

0

30

Что ж, проверку на вшивость они прошли. Даггерт развел руки.
- Прошу прощения за грубость, но я должен был проверить вас, добрые граждане.
Оборотень в секунду изменился, его глаза приобрели свой обычный болотный цвет и стали добрыми-добрыми, когда понял, что эти двое действительно готовы поделиться с ним.
Он наклонился, чтобы разрезать веревки, даже поднял за подмышки одного, потом другого, каждого добросовестно встряхивая для бодрости.
- Вы должны понимать, здесь может всякий сброд шататься, который так и норовит обидеть мирное существо.
Волчара застенчиво улыбнулся, как улыбаются только маленькие, ещё беззубые дети.
- Уже поздно и вы продрогли, друзья, - заботливо сказал Канн, - разрешите предложить вам моё скромное жилище для ночлега; мой очаг, чтобы согреться и скромный ужин.

Дом с кожевенной лавкой Даггерта Канна

Отредактировано Даггерт Канн (2010-12-25 13:02:39)

0


Вы здесь » Dal'et » Окрестности Дальет. Лес » Лесная чащоба.