Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Две светлые головы, или Помогите эльфу


Две светлые головы, или Помогите эльфу

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Время: около 10-15 лет назад
Участники: Алрет, Алнаэ

0

2

- Я не могу больше!!! - громогласное и полное невообразимой досады восклицание прямо-таки сотрясло стены дома семьи Иллинтиаль.
В комнатах тут же послышались торопливые шаги, и промелькнула легкая тень, после чего на пороге помещения, оборудованного под тренировочный зал, показалась женщина с выражением беспокойства на прекрасном лице.
- Алнаэ, детка, что случилось?!
Посреди комнаты стояла юная эльфиечка, растрепанная и запыхавшаяся. Она то сжимала, то разжимала тонкие пальцы и не сводила взгляда с толстого фолианта в красивом кожаном переплете, который валялся у противоположной стены.
- Это, - гордо вскинула голову, указав перстом на книгу, - я больше учить не буду! - гневно воскликнула Алнаэ и вылетела из комнаты.

Через полчаса после этого маленького происшествия вышеупомянутая Алнаэ сидела на кухне и апатично помешивала ложечкой травяной чай, заботливо приготовленный матушкой, и столь же апатично выслушивала ее успокаивающе-ободряющие речи. Но когда старшая эльфийка перешла к уговорам, девушка не выдержала.
- Нет! Я сказала, что не буду больше его учить! И я не буду! Я потратила два месяца, два месяца, мам! Я его никогда не выучу! - к концу в голосе послышались слезы, и Алнаэ, сложив на столе руки, уткнулась в них головой, горестно всхлипнув.
Конечно же никакой трагедии в том, что ей никак не давалось одно заклинание, не было. Но лишь недавно достигшая совершеннолетия эльфиечка отказывалась воспринимать это спокойно: решив поступить в Академию, она решила, что должна владеть хотя бы одним мощным заклинанием боевой магии, и без этого ее ну никак не примут. Выбранное для нее матушкой заклятье принадлежало к разряду Высшей боевой магии, и сам фолиант-то матушка, гм, одолжила у отца Алнаэ, так что ничего удивительного в том, что она так долго и безрезультатно над ним билась не было. Девушка могла бы освоить другое заклинание, похожее, но природное упрямство и маменька не давали ей этого сделать, и потому уговоры Веланы, что прошлые, что нынешние, не имели никакого успеха.
- Дочка... - Алнаэ подняла голову и посмотрела на мать влажными глазами - она вот-вот готова была расплакаться, - Дочка, послушай. Есть у меня знакомая, хорошая знакомая. Она владеет магией воды, как и ты. Давай я попрошу ее помочь тебе, позаниматься? - увидев, что лицо дочери меняет выражение на гневное отрицание, Велана поспешила закончить, - Если и после этого ничего не получится, значит, больше не будешь его учить.

По прошествии нескольких дней Алнаэ заявилась к дому своей вынужденной учительницы (о да, что-что, а убеждать Велана умела) и, потоптавшись в нерешительности на пороге, все-таки постучала.
Нельзя сказать, чтобы девушка совсем уж не знала Алрет. Она видела ее в доме родителей не один раз, но знакома лично не была - когда приходили гости, она предпочитала не показываться им на глаза - поэтому сейчас, стоя перед дверью, Алнаэ раздумывала о том, какая она окажется, эта кааритка, и чем сможет ей помочь, и вообще сможет ли?

+1

3

Перебравшаяся вновь после долгих-долгих лет в столицу, кааритка сейчас активно завязывала новые знакомства, чтобы приспособиться к новой для нее жизни. Появлявшиеся друзья-знакомые не только помогали обжиться и наладить работу небольшой лавки с артефактами собственного производства, но и спасали от одиночества, во время которого накатывали совсем нерадостные мысли об ужасной потере и такой, казалось, такой недавней...

Девушка ни в коем случае не отказывалась оставаться в доме одной, но это все равно случалось крайне редко. Здесь всегда кто-нибудь да гостил, или, бывало, просто ночью заглядывал, а порой и вовсе оставался на несколько дней, и это не говоря о том, что иногда появлялись очень интересные личности, хотя при этом и незнакомые.

Скучать не приходилось круглосуточно, и вот сейчас Алрет старательно выпроваживала гнома, отличающегося уж совсем завидным упрямством даже для своего рода, так как уже минут пять, как должна была лицезреть перед собой прямую наследницу семьи Иллинтиаль.

- Да, господин Боровин, я прекрасно все поняла еще с первого раза, - спокойный и певучий голос, довольно легко перекрыл ворчание посетителя, заставляя слушать только себя. Единственное, что могла противопоставить леди клиенту так это собственное безмерное терпение, но даже оно подходило к концу. Ясноокая уже даже пыталась отправить сего дивного к другому мастеру, однако, почтенный вбил себе в голову, что ему нужна именно она, и эту мысль, видимо, не выковырять было и топором, - Да, заказ будет готов не позже трех дней, начиная с завтрашнего. И да, именно ваш изумруд станет ключевым во всей композиции, - дверь распахнулась перед Алнаэ, и та смогла лицезреть свою наставницу в самом невыносимом ее проявлении, по мнению самой Алрет. Вся фигура, окутанная туманом посеревших крыльев, словно выражала собой вселенское спокойствие и терпение, полуулыбка на лице и безмятежный взгляд могли бы успокоить даже душевнобольного, - А вот и ты, - леди наконец-то заметила мнущуюся на крыльце эльфийку, - До встречи, господин Боровин, не раньше чем через тря дня, - с расстановкой проговорив, яркокрылая за руку втащила Алнаэ в дом, при этом ненавязчиво выставив на улицу гнома и закрыв за ними дверь, вдруг совсем не педагогично скорчила веселую рожицу в направлении ушедшего.

- Хвала Богам, он ушел, - теперь девушка с интересом рассматривала, хм, свою подопечную, мило улыбнувшись, - Если что, я не кусаюсь и более того, не ругаюсь. По крайней мере, без сильного повода. Думаю, как зовут меня ты знаешь. И еще, никаких "Вы" я от тебя не потерплю, -  Алрет будто смахнула с себя пелену спокойствия, неожиданно представ ураганом. Глаза и крылья в мгновение сменили свой цвет, став небесно голубыми, - пока он не скроется на соседней улице, нам лучше не выходить, поэтому пока рассказывай, что конкретно ты хочешь, а то твоя матушка выражалась весьма туманно.

Отредактировано Алрет (2012-01-15 15:05:00)

+1

4

За дверью послышались голоса, мужской и женский, и Алнаэ поняла, что лучше ей слегка посторониться, иначе она погибнет смертью "храбрых" в неравном бою с распахнувшейся дверью. Оказалось, что Алрет занята, и девушка подумала, что ошиблась временем, однако, вытеснив гнома на улицу, кааритка ловко втянула ее в дом, тут же захлопнув дверь. По всей видимости, этот посетитель уже порядком ей надоел.
- Эм... да... - ответила эльфиечка, подтверждая, что знает, как зовут наставницу, и сообщая, что постарается не выкать. Так резко сменившееся настроение Алрет вызвало у девушки изумление и даже недоумение, так что она не сразу поняла, чего та от нее хочет. Впрочем, Алнаэ на удивление быстро сориентировалась. Присев на корточки, она с трудом вытащила из сумки тяжеленный фолиант и подала его кааритке.
- Вот, - Алнаэ поднялась на ноги, убирая с лица выбившуюся из прически прядь, - Там где закладка. - Дождавшись, пока кааритка справится с книгой, эльфиечка объяснила, - Вот это заклинание, "Острая вода". Мама говорит, что оно совсем несложное, но я уже так долго над ним бьюсь... У меня вообще ничего не получается! - уголки губ дрогнули, опускаясь вниз, - Я даже форму нужную придать не могу! Не говоря уже о том, чтобы направить его в цель... Я не понимаю, что я делаю не так! Я же все, как в книге сказано делаю!
Алнаэ выглядела донельзя расстроенной и подавленной. Не знай Алрет, в чем причина, могла бы подумать, что с эльфийкой случилось нечто поистине ужасное.

0

5

Взяв увесистый фолиант в руки, девушка, чуть подпрыгнув, уселась на прилавок, уже вовсю читая о заинтересовавшем эльфийку заклинании. И тут же придя к выводу, что ну и шутница же госпожа Велана.

- Ты разве уже учишься? - кааритка с легким удивлением посмотрела на Алнаэ, - Если же нет, то могу биться об заклад, что эта книга принадлежит твоему отцу и он не в курсе того, чем ты занимаешься, - леди чуть покачала головой. Заклинание было довольно действенным, но при этом достаточно сложным для того, чтобы с непривычки быстро с ним управляться, а в бою самое важное зачастую - время. А многие и вовсе были так ленивы...

- Но раз уж обещала, значит сделаю, -  Алрет никогда не раскидывалась своими обещаниями и всегда держала слово, - Так, не раскисай. Во-первых, не к лицу тебе, а во-вторых, нет ничего невозможного, хотя это не для самостоятельного изучения, - с громким стуком захлопнув книгу, девушка положила ее на полку, - Нам она без надобности, магическую формулу я помню, - К своему удивлению, - А таскать тяжести не стоит, - и перекинув через плечо заготовленную заранее сумку, кааритка направилась на выход, - Не отставай, дел много.

Закрыть лавку, повесить на двери соответствующую табличку, снова прийти к решению, что нужен все-таки помощник, и потопать к реке - дело не  хитрое.

_____________________________

Дойдя в молчании до реки недалеко от западного тракта, Алрет наконец-то выбралась из пучины своих мыслей, в которую нечаянно окунулась с головой, наткнувшись на молчание эльфийки, которая до сих пор не проронила ни слова. Кааритка почувствовала острый укол совести - не хорошо было девушку оставлять в таком состоянии, мало ли чего сама себе надумает еще... Виновато улыбнувшись, яркокрылая скинула сумку в песок, а после и сапожки, - Разувайся, если не хочешь в воде в обуви стоять.

А пока стоило самой бы попробовать исполнить "Острую воду", иначе хороша будет та наставница, которая и сама ничего не сможет. Конечно, насчет "ничего не сможет" дева погорячилась, но сейчас нужно было вполне определенное заклинание, и оно было далеко не из списка коронных номеров.

На ходу вспоминая рисунок формулы - от чего-то Алрет всегда было проще воспринимать все, как цельный рисунок - кааритка осторожно вошла по колено в воду, чувствуя как ласковая для нее стихия ластится к ногам, играя потяжелевшими складками длинных туник. На минутку прикрыв глаза, отдалась вся во власть старой боевой подруги, нащупывая связывающую их навсегда нить, - Пора, - чуть согнуть колени, отступить на полшага назад, несколько тягуче провести правой рукой снизу-вверх, держа ладонь и пальцы абсолютно прямыми, а затем резкий выпад левой в сторону камней на берегу - и поднявшаяся вслед за кистью струя воды, подобная кнуту, змеей кидается к величественной породе, чтобы совсем скоро разделись ее на две части.

0

6

- Ты разве уже учишься? Если же нет, то могу биться об заклад, что эта книга принадлежит твоему отцу и он не в курсе того, чем ты занимаешься.
Алнаэ отрицательно покачала головой и потупила взгляд. И как Алрет догадалась, что книжку-то маменька у отца без разрешения взяла? Но делать было нечего - сделанного не воротишь, а потому эльфийка сочла за лучшее последовать совету и постаралась не думать о своей неудаче. Правда, это у нее плохо получилось, потому что, как только девушки вышли из дома, Алнаэ снова принялась размышлять о том, что же она делает не так, и как с этим бороться. Путь до реки прошел в молчании, и она, как и была подавленной, так и осталась, вновь обратив внимание на Алрет, лишь когда кааритка посоветовала снять обувь.
Скинув туфли, эльфиечка последовала примеру яркокрылой. Но касающиеся нагих ног волны не были ей приятны, в отличие от Алрет. Вода казалась враждебной, недоброй и коварной, словно неверный друг, обозлившийся на невесть что и повернувшийся спиной в самый неподходящий момент. Тяжело вздохнув, девушка подняла глаза на кааритку... и обомлела.
Заклинание, которое не давалось ей, которое доставило ей столько огорчений и на которое она потратила столько сил и нервов, Алрет выполнила с легкостью. Алнаэ чувствовала, как покорно вода подчинилась ей, как легко перетекла в нужную структуру, как приобрела форму, подчиняясь велению крылатой девы... Они были едины, вода и Алрет, связаны прочно и нерушимо и в то же время существовали каждая сама по себе.
- Как?! - оторопело воскликнула Алнаэ, не веря своим глазам, - Как вы это сделали?! - Неужели все и в самом деле настолько просто?! Но почему тогда у нее ничего не выходит уже два с лишним месяца?!

+1

7

Недоумение настолько явно и забавно читалось на лице юной эльфийки, что Алрет невольно рассмеялась.

- Не переживай. Ты совершила ту же ошибку, если конечно я права, что и большинство. Ты смотришь на стихию, как на оружие или... скажем, орудие. Но не как на ту Величественную соратницу, которая тебя выбрала. Мы рождаемся со знаками ее воли на себе, но никак не мы выбираем себе покровителя. Она живая, настолько же насколько и ты, а тебе было бы не обидно если тебя не пытались понять... почувствовать, а просто указывали, что делать, вместо участия в едином деле? Магическая формула - это как своеобразный ключ. Ключ к взаимопониманию, но он не основа взаимодействия. Разве она не прекрасна? - с последними словами кааритка зачерпнула горсть воды и отправила ее салютом из брызг в Алнаэ, - Она часть тебя, хочешь ты этого или нет, и тебе придется изучить ее и, как минимум, попытаться понять. Ну же! Она ждет не дождется тебя, а ты упрямишься и прячешься за книгой, - дева шутливо-сердито уперла руки в бока, выжидательно глядя на будущую магичку.

Отредактировано Алрет (2012-01-17 18:16:17)

+1

8

Конечно, эльфиечка знала все то, о чем говорила Алрет, и знала, что она права и все верно говорит, но ей стало  обидно, что кааритка объясняет ей все это, словно она дитё несмышленное, так что изумление быстро ушло, и на смену ему пришли надутые губки. Впрочем, по большому счету Алнаэ и была дитём - буквально на днях миновала порог совершеннолетия. Тяжело вздохнув, она шепотом буркнула что-то навроде "И ничего я не прячусь и не упрямлюсь" и приготовилась выполнить действие, к которому ее призывала Алрет, а именно - сотворить заклинание.
Яркокрылая старалась ей помочь, объяснить, что необходимо понять стихию, чтобы она согласилась выполнить то, что нужно именно тебе. Девушка понимала это, но все равно внутренне бунтовала. Ей казалось, что кааритка не воспринимает ее всерьез, играет с ней. Но она-то не играть пришла! Ей заклинание освоить нужно!
Все же эльфиечка кое-как успокоилась и приступила к выполнению нужных движений: плавно перенести одну ногу немного назад, провести рукой от глади воды вверх и резко послать переливающуюся на солнце струю в увесистый булыжник - ничего сложного.
Сначала казалось, что все было так, как надо, да и Алнаэ ориентировалась сейчас больше на увиденное, чем на указания в книге... Вот только в движении руки не было неоходимой натянутости, а пальцы слегка согнулись, когда она пыталась создать упругую струю. Вместо нее из реки поднялся овальной формы пузырь, полетевший совсем не в булыжник: перекатываясь, так что то одна его часть, то другая становилась больше, он взлетел в воздух, немножечко повисел неподвижно, а в следующую секунду разорвался над Алрет, облив ее с головы до ног.
Алнаэ в ужасе прижала руки ко рту, понимая, как это выглядит. Но это же вышло случайно!

+1

9

- Все мы невзрослеющие дети. А если кто-то и повзрослел, то он просто перестал жить... Жизнь - это игра, во всех ее проявлениях, - после обрушевшегося на нее шквала воды кааритка выпрямилась, при этом красивым жестом запрокинув волосы за спину. И леди решилась на хитрость.
Слишком пытавшаяся стать взрослой эльфийка забывала о самом главном - нужно быть, а не казаться. И быть самим собой, чего бы о тебе другие не думали.

- Ах вот как? - дева прекрасно понимала, что все вышло случайно, но этим было грех не воспользоваться, тем более, что и вода, и воздух сегодня были на удивление теплыми. Резкий шаг в сторону Алнаэ с добавлением своей воли привел к тому, что ее просто сбило с ног небольшой - всего по пояс - но довольно сильной волной, конечно, без каких-либо болезненных ощущений, если не считать собственную гордость, сидя на дне на собственной попе.
Яркокрылая увлекала за собой в... именно игру! Призывая начать действовать скорее интуитивно, объединяясь, не заметно для самой себя, со стихией, в попытке достать "противницу" и на ходу вспоминать и творить легкие заклинания, цель у которых не покалечь, а совсем в другом.
Следом за первым действием пошло второе, но прежде Алрет вдоволь дала понаслаждаться новым положением эльфийке, чтобы та чуть позлилась. Перед каариткой начала сотворяться сфера.

Отредактировано Алрет (2012-01-18 18:17:56)

+2

10

Теперь в водах реки стояли две мокрые с головы до ног светлоголовые девушки. Вернее, одна из них сидела и непонимающе смотрела на другую.
- За что?! - воскликнула Алнаэ, и ее нижняя губа предательски дрогнула, - За что?! Я же не специально!
Выглядела эльфиечка поистине несчастной, вся ее хрупкая фигурка свидетельствовала о том, что вот еще чуть-чуть и она разревется.
Но тут она обратила внимание на улыбку Алрет, вернее, на хитрую ухмылку. И все поняла. Кааритка вовсе не наказывала ее за промах и не мстила ей. Тогда что же она делала? Однако долго раздумывать над этим девушке было некогда: она узнала движения яркокрылой, и в следующее мгновение догадки подтвердились постепенно растущей в ее руках сферой. Сомневаться не приходилось, этот шарик точно полетит в нее, в Алнаэ.
"Ну нет!" - оставлять все вот так эльфиечка не собиралась. Но и вставать не спешила: не заметное под толщей воды движение пальцев обеих рук, и нижнее течение подчиняется ей, ускоряясь и сбивая Алрет с ног - пусть тоже посидит на попе.

+2

11

Смотря на девушку, Алрет мысленно ту подбадривала, до последнего веря в нее, - Не смей раскисать! Тебе учиться с обалдуями, которые мало того, что в большинстве своем мужчины, так еще и драконы, от Богов наделенные особенными характерами. 

- "Доподбадривалась" называется, -  Кааритка улыбнулась самой себе, но уже под водой, не спеша появляться на воздухе, показывая новые грани возможного. Уровня реки в этом месте же хватало ровно настолько, чтобы скрыть в своей толще тонкое тело леди в белых складках туник, а яркое солнце не давало увидеть ее с точки зрения Алнаэ.
Позволив стихии унести ее чуть дальше к глубине и обогнуть эльфийку, Алрет возникла за ее спиной, но несколько поодаль, заманивая на глубину. Чего плескаться, где воды всего-то по колено, считай. Так не интересно.

Легкий смех, и на Алнаэ вдруг появляется платье, поверх того, что на ней есть, но из смеси льда, песка и тонких нитей воды, а на голове распускаяются водяные лилии на венке из водорослей. Хотя "венок" это звучит слишком гордо, по сравнению с тем, что получилось. И если с платьем кааритка еще пофантазировала, то водоросли практически нахлобучила на голову девушки.

+1

12

- Где она?.. - Алнаэ вытянула шею, пытаясь разглядеть скрывшуюся под водой Алрет: уж слишком долго она не появлялась на поверхности. - Неужели я ее утопила? - подумала девушка о самом плохом, что могло случиться, но тут же прогнала от себя эту глупую мысль: здесь же не настолько глубоко, чтобы можно было хотя бы захлебнуться! Но кааритка никак не обозначивала свое присутствие, и Алнаэ уже было начала подниматься из воды, чтобы поискать ее, но не успела.  Изящные руки обхватили ее талию и увлекли за собой. Эльфиечка едва успела закрыть рот, вскрикнув в испуге, чтобы не нахлебаться водицы.
Алнаэ не на шутку испугалась: и так была трусовата, а тут еще и элемент неожиданности так называемый. Сначала ей представился осьминог, потом кальмар, а потом она все же поняла, что это чьи-то руки, а чьи именно стало понятно, как только они ее отпустили, и девушка наконец поднялась на ноги.
- Алрет! Что... - но повозмущаться будущая студентка Академии не успела. Услышав звонкий смех и увидев озорно улыбающееся лицо кааритки, она обратила внимание на повисшую перед лицом водоросль и, вскрикнув, скинула с головы творение яркокрылой, испугавшись, что это был скользкий угорь, один из тех, что были ей омерзительны и полностью противоречили тонкому эльфийскому пониманию прекрасного. Алрет засмеялась громче, заставив Алнаэ нахмуриться: "И вовсе не смешно!" Резким движением она вытащила из реки мокрый "венок" и нахлобучила его на голову кааритки (сама носи, мне не надо), так что по лицу девушки потекли тонкие струйки воды. Тут ей и самой стало смешно при виде Алрет, и она засмеялась. Но смех был недолгим: поскользнувшись на подводном камне, Алнаэ плюхнулась в воду, подняв тучу брызг, обливших и без того мокрую кааритку.

+1

13

- О Боги, ну нельзя же быть такой трусишкой, Алнаэ, - и вовсе прозвучало без упрека, - Ты же будущий боевой маг. Я тогда боюсь, что все, что тебя напугает даже случайно окажется в небытии, -  А венок леди так и оставила на своей голове, - Мне идет, не так ли? - и прошлась туда-сюда походкой от бедра, изображая какую-нибудь приехавшую с деревни деваху, решившую покорить столицу своей красотой в зарождавшейся профессии - модели. Усчезнувшую следом под водой эльфийку дева подняла одним движением, подхватив Алнаэ под подмышки и с неожиданной прытью подняв на ноги, - Я, конечно, знала, что обладаю сногсшибательной красотой, но чтоб это действовало и на женщин! - удостоверившись, что подопечная твердо стоит, отпустила ее.

- А теперь твоя задача будет поймать, - и ничего более не объясняя, кааритка отошла на десять шагов, а после развернулась к Алнаэ лицом, принимаясь колдовать. И вот между рук крылатой уже средних размеров знакомая сфера, которую она и отправила неожиданно в эльфийку, - Лови.

+1

14

Алнаэ и опомниться не успела, а в нее уже летит отражающий солнечные блики шарик. В этом случае сработали скорее инстинкты самосохранения, потому что эльфиечка удивленно хлопала ресницами, глядя на выросшую перед ней водяную стену, о которую разбился посланный Алрет снаряд. Как только угроза пропала, стена обрушилась обратно в реку.
- Это что же получается?.. - ошарашенно произнесла Алнаэ. Выходило, что родная стихия сама пришла ей на помощь, не потребовав от девушки обычного в таких случаях произнесения слов магической формулы и необходимых движений. Хотя от кааритки вряд ли ускользнул легкий взмах рукой, который практически в последний момент сделала Алнаэ. Кажется, Алрет удалось достичь поставленной цели и заставить эльфийку ощутить ту неразрывную связь, что существовала между ней и водной стихией. Но, к сожалению, одного этого было мало для того, чтобы освоить "Острую воду".
- Алрет, ты видела? - девушка указала рукой на то место, где исчезла водяная стена, - Как так может быть? Я безусловной магией не владею... - она подняла взгляд на кааритку и увидела, что та вновь добродушно улыбается. Да, Алнаэ до нее еще расти и расти.

Отредактировано Alnae (2012-01-18 21:06:30)

+1

15

- Все дело в нашем сознании, - Алрет сотворила еще одну сферу и мягко направила ту в сторону эльфийки, - Кое-что мы делаем безусловно - эта та самая связь с водой. И не смотря на то, что наши желания, точнее огромную их часть, приходится обличать в магическую формулу, все равно, однажды прочитав заклинание, оно остается в нашей памяти до конца жизни. Но память - смутная подруга, и когда кажется, что выхода уже нет, и нужные слова не вспоминаются, сама стихия поможет сделать нужные движения, а заклинание вспышкой пронесется в голове, - сфера кружила вокруг Алнаэ, принимая причудливые формы.
- Нам приходится поэтому много читать. А тем, кто сомневается в своем даре, приходится еще и много практиковаться, доводя абсолютно каждые движение и мысль до автоматизма. Я думаю, что каждый из подходов дает свой результат. Но не всегда наш разум достаточно чист. А ты как думаешь? Какую дорогу выберешь? - кааритке действительно было интересно.

0

16

Эльфийка молча следила за сферой взглядом, слушая Алрет. Когда принявший форму какой-то неизвестной ей руны шарик оказался прямо перед ней, девушка осторожно коснулась его пальцем и ощутила мягкие потоки энергии, исходившей от кааритки. Она попыталась вплести в эту сеть свою ниточку, проверяя, сможет ли снять контроль яркокрылой и сама управлять сферой. Одновременно с эти она размышляла над заданным вопросом.
С одной стороны, выходило, что она сомневается в своем даре - сложное заклинание ей не удавалось. С другой, она понимала, что если бы сомневалась, вода не подсказала бы ей, что нужно сделать. Книгу она читала не один и не два раза, а толку от этого? Нужно было чувствовать связь, понимать, как договориться со стихией. Но теория не существует без практики, а практика не существует без теории.
Наконец завладев сферой, Алнаэ перевела взгляд с нее на кааритку: "Думаю, я буду совмещать", - девушка мягко улыбнулась и, подкинув сферу на ладони, отправила ее в Алрет, словно мячик. - "Что дальше? Снова попробовать "Острую воду"?"

0

17

- Хорошо, - девушка серьезно кивнула, отправив сферу обратно в воду, - Теперь должно получиться, - побродив еще немного, кааритка встала напротив эльфийки. И теперь если Алнаэ вдруг совершит ошибку, то впервую очередь отбиваться придется снова Алрет, - Я жду, - не смотря на то, что ясноокая пристально следила за всеми движениями подопечной, сама уже думала над тем, как они будут закреплять эффект от полученного сегодня урока и получившегося заклинания... и кажется, придумала.

0

18

Эльфиечка кивнула, понимая, что переубедить Алрет не удастся, а ведь это опасно - стоять на пути мага-недоучки. А ну как у нее какая-нибудь страшная штука вместо нужного результата получится? И что тогда делать, если Алрет не сможет защититься? Однако следовало прогнать неприятные мысли: предстояло выполнить заклинание, и для этого нужно было сосредоточиться.
Алнаэ уже на автомате выполнила привычные движения. Шаг, взмах рукой, выпад другой... И к удивлению девушки из воды вырвалась упругая струя, полетевшая в нужном направлении. Эльфийка изумленно наблюдала за ней, уже готовая поверить, что у нее все получилось. Но это оказалось не так. Долетев до кааритки, струя "размазалась" о ее защиту. Это уж точно была не "острая" вода, а какая-то "желейная" что ли.
Алнаэ расстроенно вздохнула. "И что опять не так?!" У нее же почти получилось! И форма нужная, и направление  верное! Только вот структура подкачала...

0

19

- О чем ты думаешь? - пристально смотря на эльфийку, кааритка стала вновь серьезной, - Я ведь могу заставить тебя перестать думать вовсе, - спокойный вдох, - Наверное, так и поступим, - кивнув самой себе, девушка вновь отступала назад на приличное расстояние от Алнаэ, понимая, что вечером ее будет по меньшей мере мучать головная боль в расплату за целый день пользования магией, - Дело не ждет.

Колдовство сначало заставило забурлить воду вокруг самой Алрет, а затем несколько поодаль от нее в трех точках. И из каждого из этих мест начали сотворятся рослые фигуры водных элементалей. Выбирая "размер и форму", яркокрылая больше руководствовалась принципом, что глаза бояться, а руки сделают. Внушительные с виду фигуры на деле оказывались не так сильны, но дело было вовсе не в этом. Дева желала заставить эльфийку поверить в их силу и начать действовать на автомате, - Сколько она учила это заклинание? Пару месяцев, а значит, проблема только в мышлении, - повинуясь движению рук кааритки, первый элементаль, набирая скорость, ринулся к ее подопечной, через несколько секунд за ним пошел второй.

Отредактировано Алрет (2012-01-19 15:55:24)

0

20

- О заклинании... - подавленно ответила Алнаэ. Она чувствовала, что Алрет очень недовольна, а ее заявление девушка сначала истолковала как угрозу - ее переубедил только последовавший за этим спокойный вдох. Хотя вот возникшие вскоре элементали пошатнули уверенность в этом суждении...
Видимо, так кааритка пыталась заставить эльфийку действовать инстинктивно, не задумываясь о таких вещах, как направленность воздействия на воду и количество магической силы, требуемой для этого. А ведь именно в последнем и было дело: девушка вкладывала то слишком много, то слишком мало, не умея найти золотую середину. Но, может быть, как раз эти водяные воины помогут ей это сделать?..
Алнаэ не долго раздумывала, прежде чем ответить на атаку. Конечно, она понимала, что яркокрылая ей вреда не причинит, и явной угрозы жизни не ощущала, хотя "вот этот элементаль уж слишком агрессивный..." Подняв высокую волну, эльфийка обрушила ее сразу на всех водяных созданий вместе с их творцом. Но Алрет крепко держала связь, и элементалям это никак не навредило, разве что они чуть отдалились от девушки. Алнаэ попробовала атаковать сферами, но те свободно проходили сквозь противников. Она испробовала все доступные атакующие заклятья, которые знала, но ни одно из них не было достаточно сильным. оставалась только "Острая вода".
Понимая, что если будет бояться и нервничать, у нее ничего не получится, Алнаэ закрыла глаза, отгораживаясь от окружающего мира. В сознании существовали только источники магической энергии: Алрет и ее творения. Вот один из элементалей уже совсем близко и заносит руку, чтобы ударить ее. Маленький шажок назад, без напряжения; взмах руки, поднимающий из воды упругую, словно тетива лука, струю, четко, без спешки и волнения; резкий выпад, точный. без лишних движений и колебаний.
Руку элементаля отсекло словно заточенным до предела топором, а эльфийка уже повторяет движения, так и не открывая глаз. Первый элементаль падает, рассеченный пополам, за ним второй и третий... Затем раздается всплеск. И Алнаэ сидит на попе наполовину в реке, как в самом начале занятия, тяжело дыша и с трудом удерживаясь от того, чтобы не плюхнуться в воду полностью. Но серо-голубые глаза смешливо и счастливо глядят на Алрет.

+1

21

Кааритка намеренно сдерживала действие на элементалей других заклинаний эльфийки, пока наконец-то не получила желаемое. Все с возрастающим довольством ясноокая наблюдала за тем, как расправляется с ее порождениями Алнаэ сосредоточившись не на том как именно и что нужно делать, а именно на цели. Все остальное решалось легко, оставалось только понять это и привыкнуть.

- О заклинании, о заклинании, - весело передразнив ввереную ей девушку, Алрет рассмеялась, - О цели нужно думать и сильно этого хотеть, а остальное приложится, - приблизившись, леди протянула на удивление теплую руку эльфийке, помогая подняться, - Молодец, горжусь тобой. Но идти пора, а то госпожа Велана меня не простит, если вместо дочери я верну ей утопленницу или русалку. На сегодня явно достаточно, - усталость уже накладывала свой отпечаток на общую картину мира, подводя к желанию прийти домой и выпить горячего чая. Все-таки эффект от заклинаний юного дарования было довольно сложно сдерживать, при том, что била она не сильно соизмеряя силу, - У меня дома сегодня никого вроде не предвидится, а значит, можно спокойно поболтать, - если кааритка не ошиблась, то у девушки навряд ли при такой грозной маман наблюдалось много задушевных друзей, - например, о чем-нибудь девичьем - о боевых заклинаниях или метлах, - выбравшись на берег, яркокрылая высушила одежду и волосы обоих, начиная собираться, как кое-что вспомнила. Порывшись вроде бы не в бездонной сумке, девушка выудила из нее два красных яблока, - Угощайся, а сладкое на кухне ждет. И да, не вздумай отказаться от приглашения. А тебя арендовала на весь день и вечер.

+1

22

Алнаэ с трудом, даже не смотря на помощь Алрет, поднялась из воды: чувствовала она себя хуже выжатого лимона, однако приходящее осознание того, что заклинание у нее все же вышло, придавало сил. Услышав похвалу в свой адрес, подтверждавшую, что все это в самом деле, не приснилось ей и не привиделось, эльфиечка смущенно улыбнулась, потупив взгляд. Сколько ж Алрет на нее времени потратила! Но грустным и осуждающим мыслям не было места в ее голове: радость от успеха и озорной тон кааритки привели девушку в прекрасное расположение духа, с которым она не собиралась расставаться.
- Спасибо, - благодарно посмотрев на Алрет, эльфийка с удовольствием откусила от яблока большой кусок и, с непередаваемым наслаждением ощущая его вкус, ответила, - Ну, раз уж на весь день и вечер... - она засмеялась: конечно же она пойдет! А мать если против - всегда можно списать позднее возвращение на затянувшееся занятие.

Обратный путь занял у девушек больше времени: они обе порядком устали и нуждались в хорошем отдыхе.
Дождавшись, когда кааритка откроет дверь, Алнаэ вошла в до вслед за ней, а затем проследовала на кухню и остановилась недалеко от входа, наблюдая за тем, как хозяйка ставит на огонь чайник.
- Может быть, я могу чем-нибудь помочь? - эльфийка чувствовала себя неуютно. Конечно, она гостья, но Алрет устала не меньше нее, да и приступить к чаепитию получиться раньше, если подготовкой к нему заниматься вдвоем.

+1

23

Бросив хитрый взгляд через плечо, уже потянувшись за изящными белыми чашечками среди огромной их армии, располагающейся на двух верхних полках, что называется "на любой вкус, цвет и размер" (коллекция успела собраться за какой-то год, когда каждый приносил свою любимую кружку, чтобы только с нее и пить. При этом здесь были и совсем маленькие чайные пары, и размером с небольше ведро), Алрет указала на крайний шкафчик, - Можешь попробовать найти чай, который тебе больше всех остальных приглянется, - к удивлению эльфийки, там ее ждало еще одно полчище, но на этот раз всевозможных стеклянных прозрачных баночек, заполненных многочисленными сортами чая, начиная с фруктовых смесей, заканчивая травяными, и в каждой из них виднелась бумажка с названием, но красивые слова никак особенно не помогали понять, что именно находится внутри. Оставалось довольствоваться собственными глазами, а затем и собственным носом. Никто же не запрещал его совать в баночку...

Начиная располагать вазочки с печеньем и конфетами на столе и придирчиво смерив их взглядом, кааритка решила, что надо бы и поужинать, лишним сейчас это точно не было. Поэтому вскоре перед взором предстали глубокие тарелки с супом, ложки и пирожки с капустой рядом с булочками.

- Так-то лучше, - благо еду разогреть с помощью магии ума еще хватило, а вот напомнивший о себе чайник, пыхтящий на огне, вызвал ухмылку, адресованную самой себе, - Старею что ль?..

- Выбрала чего-нибудь? - яркокрылая указала на подготовленный глиняный заварничек, ждущий своей очереди. Сама же хозяйка дома опустилась на мягкий стул, пододвигая к себе ближайшую тарелку, - Рассказывай, сама решила в Академию пойти иль чего другого до этого хотела?

+1

24

Алнаэ кивнула и направилась к указанному Алрет шкафчику, открыв который, звонко чихнула от пахнувшего ей в лицо аромата из многочисленных разноцветных баночек. Дома у них чаевничать тоже любили, даже очень, так что и заварок всяких-разных было полно, но коллекция кааритки была значительно больше... Поразмыслив, Алнаэ решила, что пить чай, который уже пробовала, не будет,а посему надо выбрать что-нибудь разэдакое. Правда, чтобы добраться до этого разэдакового, надо было вытащить добрую часть склянок, чем девушка и занялась.
К тому моменту, когда Алрет уже собралась приступить к трапезе, эльфийка перенюхала добрую половину из того, на что положила глаз, и теперь протягивала яркокрылой баночку, содержимое которой представляло собой смесь темно-фиолетового, зеленого, желтого и оранжевого. Бумажка же, аккуратно приклеенная к баночке, гласила: "Ежевично-цитрусовый чай с листьями мяты". Насколько это вкусно, Алнаэ не знала, но попробовать очень хотелось. Она было собралась убрать ненужные баночки обратно, но Алрет ее остановила, и девушка опустилась на стул напротив, почувствовав приятную расслабленность. Только теперь она поняла, как долго ее тело желало найти опору в виде вот такого мягкого сиденья.
Придвинув к себе вторую тарелку и вооружившись ложкой, Алнаэ пожелала хозяйке приятного аппетита и приступила к еде. Она была очень голодная, но не смотря на это ела очень аккуратно, соблюдая все правила застольного этикета - эльфийская натура, чтоб ее.
- Не совсем, - ответила она на заданный каариткой вопрос, - меня мама подтолкнула... - Алнаэ смутилась и опустила взгляд в тарелку.
- Когда я была маленькой, я мечтала стать писательницей... - сказала девушка после довольно длительного молчания. - Мне казалось, что я неплохо сочиняю, но мама сказала, что это несерьезно, и писатели обычно бедные и живут где придется. А боевые маги востребованы, им хорошо платят, они живут в роскоши и все такое, - эльфиечка вздохнула, - Мама сказала, что это еще хуже, чем быть цветоводом, а ведь мне нравилось за цветами ухаживать... - она отправила в рот кусочек булки, словно желала заесть горечь от мечтаний, которым не суждено сбыться.
- Но знаешь, - Алнаэ подняла голову и прямо посмотрела на Алрет, - Я не жалею о сделанном выборе. К тому же мне никто не запрещает продолжать сочинять и заботиться о цветах, - она улыбнулась. - А ты? Никогда не думала заниматься чем-то другим? Всегда знала, что станешь мастером артефактов?
Алнаэ сама себя не узнавала: ей было так легко говорить с Алрет, она не чувствовала скованности или застенчивости, смущения. Словно они уже очень давно знают друг друга...

+1

25

Кааритка, пожелав приятной трапезы в ответ, сама приступила к еде, при этом давая время на то, чтобы Алнаэ собралась с духом рассказывать. Алрет не торопила и слушала очень внимательно.

- Если есть талант, то каким бы он ни был, это становится серьезным. Книги... цветы... - и девушка снова подивилась тому, насколько упрямыми бывают родители в чужой в общем-то судьбе, а ведь они это делают из сильной любви к своему чаду, - У меня есть знакомый, который настолько любит цветы, что сам создает новые их виды, и поверь, достаточно многие готовы оплатить ему весьма кругленькую сумму за удивительное чудо, даже если простоит оно наподоконнике не больше трех дней, - Что сказать, не все его творения могли цвести подолгу, обладая магической сутью, и конечно же, еще им меньшее число давало потомство, - мне повезло, когда я была у него в гостях, то влюбиась в особенный цветок, он у меня в комнате, чуть позже посмотришь. Ему всего месяц, но это уже результат. И он единственный в своем роде, - довольно быстро справившись с супом, леди направилась к заварнику, насыпав в него приличную долю чая, выбранного гостьей, - Хороший выбор. Можешь чаще приходить ко мне в гости, - шутливо улыбнулась, - А то вот, когда ко мне приходит господин Тиор, а он пьет какую-то по истине кошмарную смесь горького зеленого чая и корицы, мне приходится делать вид, что я не пью и только питаюсь конфетами, - вернувшись на свое место, дева занялась разливанием ароматного чая по кружкам, - Ты удивишься, узнав, что как раз-таки в Академию я пошла, чтобы вырваться из мира родителей. Они некогда сделали себе приличное состояние в одном из больших городов и даже побывали здесь, создавая магические вещи, но потом занялись наукой, изучая самую основу нашего мира - Великую Первозданную Энергию. Это интересно им и по сей день, но... мне тогда было чуть больше пятидесяти, и леса, стоящие стеной вокруг небольшого домика недалеко от деревни, дальше которой я не бывала, казались мне стражей моей тюрьмы. Каждый представитель нашего народа рождается с магическим даром в той или иной степени, и это дает хорошее подспорье. Быть магом и при этом иметь еще одно дело - мало того, что довольно выгодно, так еще и просто удобно. Хотя подозреваю, что если бы я не потеряла мужа, то до сих пор была бы лишь его опорой в любом деле, даже в этом, добровольно отдавая первенство.

+1

26

Алнаэ отшутилась: "Видимо, магический талант перекрыл остальные. Да и к магии земли я совершенно не способна, как ни странно... Меня к воздуху тянет", - девушка улыбнулась, сосредотачиваясь на рассказе Алрет.
- Даже боюсь представить, каково это на вкус, - эльфиечка засмеялась, глядя на яркокрылую, разливавшую чай.
"А я и не знала, что она  закончила Академию... И почему мама не сказала? Я вначале себя такой бездарью чувствовала..."
Но к концу речи кааритки веселье сменилось чем-то непонятным. То ли светлой грустью, то ли легкой тревогой, а может, и тем, и другим.
- Прости, я не знала... - по Алрет было хорошо заметно, что эта потеря не прошла для нее бесследно, и вспоминать ей это больно. - Знаешь, мне кажется, что в этом все женщины похожи. Ведь изначально нашей задачей было создание домашнего уюта, забота о семье и уж потом все остальное, так что женщина часто оказывалась на втором плане. - Алнаэ помолчала, - Но ты другая, - она улыбнулась, - смелая, решительная, добивающаяся своего - тебе нужна самостоятельность. - улыбка стала шире. - Хотя порой мне тоже хочется решать все самой, - она усмехнулась, произнося это с легкой иронией.
Эльфийка старалась увести разговор в сторону от неприятной темы, но она мало общалась с кем-либо вот так запросто, и провернуть задуманное было для нее сложной задачей.

0

27

- О, воздух. Меня тоже в свое время тянуло к этой стихии, но к ее совершенно другому проявлению, - возвращаться мыслями к тем временам было завораживающе прекрасно, но при этом удивительно больно от осознания, что этого не вернуть, - Запомни, прошлое стоит любить хотя бы за те моменты, которые были в нем прекрасными, - улыбка вышла несколько печальной, - я благодарна тому, что было. В конце концов, это привело меня сюда, где мы наслаждаемся обществом друг друга, чаем и плюшками, - прикрыв глаза, дева отпила горячего напитка, все-таки есть в этом что-то магическое. Спокойствие, тепло, - Тебе не за что извиняться, - еще один глоток и теплый взгляд, - Но я не хочу, чтобы ты поняла меня неправильно. Я думаю, что женщина была и есть той, кто должен быть не на втором плане, вовсе нет, а именно быть надежным тылом и домом. Мужчина и женщина всегда наравне, и в тоже время он впереди. Это так же естественно, как и то, что земля находится под небом, укрытая им. Но это вовсе не значит, что мы не должны уметь постоять за себя, ведь иногда им нужна помощь, а иногда их нет рядом, чтобы защитить. И поверь, тебе многое придется в последствии решать самой, не нужно подгонять это время. Пользуйся тем, что пока тебе дано, - Точно старею, разболталась совсем, - Алрет вдруг отчаянно захотелось вновь влюбиться.
Леди тряхнула волосами, отгоняя наваждение, - Всему свое время, -  И совет на будещее, жена должна любить мужа больше своих детей. Тогда в доме будет мир и благополучие...

Снизу донесся звон колокольчика, висевшего над дверью, а затем какой-то странный шум и звук чего-то упавшего тяжело и, видимо, с размаху.
- Алрет! - запыхавшийся голос кааритка узнала сразу, впрочем, она уже бежала по коридору, - АЛРЕТ! ИДИии... а вот и ты, - валатт сидел на полу, прижавшись спиной к двери и запрокинув голову назад, тяжело дыша и при этом прижимая к себе совсем молодого эльфа, который находился в полубесознательном состоянии. И там, и тут на них виднелись пятна запекшейся крови, под которыми нельзя было ничего разглядеть.

- Первый дракон и все его дети! - Алрет быстро оказалась, нет, не рядом с ними, а за прилавком, - Алнаэ! - рыская среди многочисленных вещей, яркокрылая искала весьма определенныую, прекрасно понимая, что толку от нее самой как от лекаря крайне мало... - Насколько все плохо? - расспрашивать сейчас своего друга и его ношу о том, что случилось, леди считала несвоевременным. Сейчас главным было помочь, - Где же он?!
- Бывало и лучше, - полувеселый тон Тиора хоть и давал надежду, при этом вводил в замешательство, - Или он настолько рад, что они добрались, либо его ударили по голове, либо это сказывается пережитое, - Алрет наконец-то выудила амулет, засиявший в ее руках слабым зеленовато-желтым светом.
- Не мне, ему. У меня только порез на плече, а сколько досталось на его долю я не в курсе еще, -темноволосый мужчина отмахнулся от висящего на цепочке кулона, - За нами никого. Но в больницу он наотрез отказался и в таком состоянии еще и умудрялся мне сопротивляться. Удивительный малый.
Стоило зачарованной на поддержание жизненных сил вещи оказаться на шее эльфа, тот совсем провалился в беспамятство, при этом начав дышать ровно и глубоко.

+1

28

Сначала Алнаэ удивилась, потом решила, что ей кажется, а затем заставила себя не делать скептичное выражение лица, как обычно это бывало в разговорах с матерью, когда та начинала учить ее жизни. Сейчас Алрет очень ее напоминала... Уткнувшись в свою чашку, девушка старательно делала вид, что все услышанное всенепременно воспримет к сведению и незамедлительно применит, буде случиться необходимость.
Внезапно раздавшийся незнакомый звук заставил эльфийку встрепенуться, а затем броситься вслед за каариткой вниз, откуда доносился настойчивый призыв спуститься.
Увидев двоих дивных, чуть ли не с головы до ног покрытых кровью, Алнаэ почувствовала, что ей становиться дурно: ей еще ни разу в своей жизни не доводилось видеть такого. Однако окрик Алрет привел ее в чувство и, пока яркокрылая пыталась что-то найти, девушка поспешно приблизилась к валлату и эльфу.
К тому моменту, как кааритка надела на шею мальчишки (а выглядел тот именно так) амулет, Алнаэ удалось остановить кровь: пожалуй, это было единственное, на что хватало ее познаний в целительстве к тому моменту.
"Что с ними случилось?.." - девушка то и дело бросала взволнованный взгляд на валлата, затем переводя ее вновь на эльфа и изредка взглядывая на Алрет. Кажется, она отлично знала этих двоих и допрашивать мужчину имела уж точно куда больше прав, чем незнакомая эльфийка.

0

29

Положив на плечо Алнаэ руку, привлекая внимание и безмолвно спрашивая, в порядке ли та, кааритка с удовлетворением отметила, что эльфийка уже собралась и даже начала помогать, вовсе не собираясь падать в обморок от вида крови, - Конечно, она же женщина.

- Нам нужна твоя помощь, - вкрадчивый тон не давал возможности отказаться либо сникнуть духом, - В последней комнате по коридору второго этажа слева ты обнаружишь ванную комнату, там будет в углу высокий шкафчик, там есть что-то вроде аптечки и чистые бинты, бери сколько сможешь, а еще лучше прихвати с собой тазик, который стоит около окна на полу. А мы пока доберемся до гостинной, - как словом, так и делом. Для начала обхватив рукой тонкий стан эльфа, Алрет попыталась его приподнять, вдруг обнаружив, что ей вполне это удается, и весит он не больше ее подопечной, - Подопечной! Ох, и ввязала же я ее в историю, - захотелось досадливо поморщиться, но яркокрылая тут же успокоилась, - Рано или поздно, но это все равно бы случилось. Лучше уж под присмотром... - Вскоре на ногах оказался и сам валатт, и с его помощью удалось вполне сносно дотащить юношу до широкого дивана в гостинной, которая постепенно тонула в полумраке, - Вот так... Хорошо, - уложив эльфа на спину, дева дотянулась до кинжала, оставленного на низком столике, и осторожно начала разрезать остатки его ставшей бесполезной рубашки, чтобы скинуть их на пол. Затем тонкие пальцы пробежались по ребрам, проверяя их целостность, а так же по гематомам.

- Алнаэ, я буду очень признательна, если ты поможешь господину Тиору с его "порезом". Кстати, господин Тиор, это моя подопечная - госпожа Алнаэ, Алнаэ, именно этот господин пьет вместо чая бурду и притаскивает ко мне раненных незнакомцев.

- Ай-я-яй, Алрет, а если я уже собирался жениться на этом прекрасном создании, которое так ловко остановило кровь, а ты столь нелестно меня охарактеризовала? - мужчина уже успел оторвать рукав от своего богатого одеяния цвета фиалки, рассматривая то появившуюсяс ношей эльфийку, то свою рану.

- Тем более, пусть знает, кто ты есть!

0

30

Кое-как запомнив указания Алрет (у Алнаэ вообще плохо получалось запоминать такие длинные и быстрые объяснения), эльфийка тут же отправилась их исполнять. Первую часть она еще хорошо усвоила, так что ванную комнату нашла без труда, как и тазик. А вот так называемую аптечку пришлось поискать, впрочем, девушка довольно быстро справилась с задачей и, погрузив все необходимое в тазик, оказавшийся пустым, поспешила в гостиную, где находились остальные.
Кивнув яркокрылой, эльфийка поставила тазик рядом с диваном, но услышав продолжение разговора, сильно смутилась. Конечно, все это наверняка было сказано в шутку, но Алнаэ была еще совсем ребенком и не знала, как следует реагировать на подобное, да и интонацию она не уловила, так что все восприняла всерьез. Однако, не смотря на пылающие румянцем щеки, она приблизилась к валлату и обработала рану, затем начав аккуратно ее перевязывать. "Нет, бантик завязывать все же не стоит..." - решила она, отрезая ножницами лишний кусок бинта. Кааритка занималась эльфом, и Алнаэ подумала, что будет ей больше мешать, чем помогать, если присоединиться.
Любопытство продолжало ее мучить, а Алрет, похоже, не собиралась выяснять, что же привело к таким последствиям, поэтому эльфиечка осторожно спросила Тиора:
- Что с Вами случилось?..

Отредактировано Alnae (2012-01-25 15:44:59)

0


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Две светлые головы, или Помогите эльфу