Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Две светлые головы, или Помогите эльфу


Две светлые головы, или Помогите эльфу

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

- Благодарю, - как только эльфийка закончила с перевязкой, валатт поймал ее руку непострадавшей своей и галантно коснулся нежной кожи губами, пристально смотря в ее глаза, словно чаруя, тут же получив по голове прилетевшей мокрой тряпкой, которой Алрет то этого обтирала юношу, - Зачем же так горячиться? - со смешком Тиор кинул тяжелую тряпицу обратно в тазик, уже наполненный теплой водой самым простым из возможных заклинаний, и поймав красноречивый взгляд кааритки, все-таки сделал вид, что присмирел, - Ладно, я все понял. Но я же все-таки должен ответить на вопрос юной леди? - стоило яркокрылой вновь отвернуться, как он подмигнул Алнаэ, - Шел я домой, наслаждаясь вечерним теплом и столь стремительно меняющимися красками неба... как вдруг услышал шум за углом, - Алрет, не удержавшись, фыркнула, примерно прикидывая по каким именно подворотням он мог идти, начиная понимать куда тот клонит, - И конечно же мое любопытство заставило меня туда заглянуть. И что я увидел? Как трое избивают этотого молодого человека, который с упорством героя даже не пискнул, - Тиор говорил вдохновенно, помогая себе яркой мимикой и жестами, - Мне это показалось крайне несправедливым... В общем, я им слово, они в ответ мне два не таких уж лестных...

- А дальше, дай догадаюсь, - дева уже переходила к последней важной процедуре - старалась влить в рот эльфа смесь восстанавливающего и заживляющего зелий, придерживая его голову, - Плохо зачарованные кинжалы, всякие острые и не очень вещи, а потом добротная доля магии земли и все встало на свои места? История стара, как мир, - девушка с горечью покачала головой и, заставив сделать два глотка находящегося между сном и явью,  опустилась на пол, глядя на дело рук своих, прикидывая спасет ли это юнца, или нужно сейчас же послать за настоящим, - Так и скажи, нормальным, - лекарем?..

- Они говорили что-то про то, что он у них украл, но это уже не было важным. Если поймал вора - веди его к  Страже, а эти сволочи словно стая шакалов накинулись на одного.

- Этот вопрос задашь ему сам, когда он очнется, - беспокойное сердце вновь забилось в привычном темпе, а значит, все будет хорошо. И за решением одних проблем, открылись новые, - Дорогая, ты можешь остаться сегодня у меня, а можешь потребовать экскорт для того, чтобы добраться до дома. В первом случае, я найду способ убедить твою маман, чтобы она не волновалась. А во втором, даже и не знаю с кем тебя отправить. Решай сама, чего тебе больше хочется.

+1

32

Если бы не воспитание, Алнаэ непременно бы оторопела и чувствовала себя, как кролик, которого старательно гипнотизирует змея, но, к счастью, подобное выражение благодарности Тиором не стало для нее большой неожиданностью, отчего она удивилась, когда мужчине прилетело тряпкой.
- Алрет, за что ты его так?.. - спросила она одновременно с валлатом, но, увидев, как кааритка смотрит на него, предпочла не вмешиваться в безмолвные разборки, сосредоточенно слушая рассказ мужчины.
Все оказалось весьма прозаично: всяких хулиганов и невоспитанных громил везде хватает - а Алнаэ то уже приготовилась к истории о том, как смелый валлат по имени Тиор спас беззащитного юного эльфа от неминуемой гибели в когтях и челюстях невиданного ужасного зверя. Она даже вздохнула разочарованно, но быстро исправилась:
- Хорошо, что вы оба остались живы, - девушка слабо улыбнулась Тиору и перевела взгляд на эльфа, определив, что его жизни благодаря стараниям Алрет уже ничего не угрожает. Она уже собиралась похвалить яркокрылую, успешно справившуюся с возложенной на нее задачей, как та озадачила ее вопросом.
И правда, было уже довольно поздно, а эльфийка и не заметила, как стемнело. Но уходить ей совсем не хотелось. Кажется, теперь ей будет очень не хватать такого общения...
- Я останусь, - Алнаэ улыбнулась кааритке, которая всего за один день стала ей другом, - Тем более, что я уверена, вместе мы точно убедим маму, что ничего ужасного в этом нет.
С Алрет девушка не чувствовала обычной робости и стеснения, поэтому согласиться на предложение было легко, да и утруждать ее поиском "эскорта", как она выразилась, эльфийке не хотелось.
- А где сейчас эти дивные? Не надо сообщить о случившемся в стражу? И как вам удалось скрыться от них? - засыпала она Тиора вопросами, видя, что тот совсем не прочь на них ответить.

+1

33

- Оу, опасайся его, - шутливо улыбнувшись, Алрет тяжело встала на ноги, - Слишком много девичьих сердец не устояло перед его обаянием. Тем более, что я вас оставлю на пару минут наедине. И я действительно рада, что ты составишь нам компанию, но нужно предупредить Велану, - откинув волосы за спину, леди отправилась в свою комнату за бумагой и зачарованным пером, которые отчаянно не хотели находиться.

- Сколько же вопросов в столь прекрасной маленькой головке, - Тиор поднялся, чтобы усадить Алнаэ в кресло вместо себя, - Про магию земли - это было сказано про меня. Мой народ далеко не сторонник насилия, поэтому я старался до последнего не применять свою силу, но увы, - он был действительно опечален, - Я всего лишь замуровал их в каменную стену. Конечно же с возможностью дышать. И это позволило нам уйти. К Страже, конечно бы, стоило обратиться, но было несколько не до этого, - валатт уже склонился над эльфом, и его темные длинные волосы, соскользнув с плеча, мягко коснулись спящего безмятежным сном юношу.

Вернувшись в комнату с искомым, яркокрылая торжественно вручила их Алнаэ, - Пиши, потом я еще припишу, и отправим.
Взглянув на диван, Алрет мимо ходом отметила, что нужно бы перетянуть его обивку с нежного, пастельного бежевого на черный, скажем с рисунком из пионов... а то уж больно часто страдает светлая ткань от красочной и подобной вихрю жизни кааритки.
Подойдя к книжному шкафу, дева вытащила от туда свою первую потрепанную, но такую любимую книгу заклинаний и подсунула ее эльфийке под бумагу, вроде как вместо столика.
- Этот мОлодец проспит до утра, пока с него не снимем амулет, поэтому можно перебраться на кухню. Там все же еда есть... - и тут ясноокая вспомнила, что кажется, слышала звук разбивающегося фарфора чашки, когда столь стремительно выбегала в коридор. Ее передернуло. Собирать осколки девушка не любила до дрожи.

Отредактировано Алрет (2012-01-29 17:21:36)

0

34

- И что же, они останутся там, пока Вы не снимите заклятие? - ужаснулась девушка.
Конечно, хулиганов надо было проучить, но Алнаэ посчитала, что уж лучше было бы попасться страже, чем просидеть-простоять замурованным в стене один Творец знает сколько времени.
Положив бумагу сверху на книгу, прежде с интересом взглянув на обложку, эльфиечка призадумалась: ей еще не приходилось отпрашиваться у матери. Впрочем, после нескольких минут молчаливого раздумья на бумаге появились написанные изящным тонким почерком строки, гласившие, что заклинание успешно освоено, кааритка и эльфийка довольны результатом, первая пригласила вторую в гости с ночевкой и потому Алнаэ испрашивает разрешения остаться и надеется, что маменька против не будет.
- Вот, - она с улыбкой передала "столик" и незаконченное послание Алрет и, немного помявшись, спросила, -  А можно мне потом книгу посмотреть?
Томик выглядел потрепанным и, кажется, в нем были любимые заклинания кааритки. Алнаэ было жутко интересно, как много из них она не знает. Такой книги девушка еще не встречала.
Заметив изменившееся выражение лица яркокрылой, эльфийка испугалась:
- Если нельзя, ничего! - она и подумать не могла, что Алрет передернуло вовсе не от ее просьбы, а от нелюбви к уборке осколков.

0

35

- А? Что? Да нет. В смысле да, - кааритка устало потерла виски, - Давай сюда свое письмо, а книгу бери и читай себе на здоровье, - улыбнувшись, девушка перешагнула через разбитую чашку, тихо прошептав "На счастье" и, усевшись на стул, начала писать свою часть послания, говоря о том, что Алнаэ показала хорошие результаты и теперь, засидевшись допоздна, изучая другие аспекты магии, она пригласила ее остаться, тем более, что эльфийка составит ей теплую компанию.

- Если и не найдутся умельцы из числа их дружков, чтобы вытащить эти непутевые головы, то уж Страже они точно попадутся на глаза. А значит, простоят они так максимум... ночь, - Тиор сразу направился к шкафчику с чаями, а затем и вовсе принялся хозяйничать, - А вот вы чем занимались этим вечером, леди? - оп, и все осколки оказываются в мусорке, как раз к тому моменту, как вновь закипел чайник.

0

36

Поблагодарив кааритку за разрешение ознакомиться с книгой, эльфийка тут же устроилась с ней за столом, так как вся компания переместилась на кухню. Она так погрузилась в чтение одного особенно заинтересовавшего ее заклинания, что чуть не пропустила мимо ушей сказанное Тиором. Она несколько секунд смотрела на него в легком недоумении, прежде чем заданный вопрос достиг сознания.
- Мы чай пили, - Алнаэ с удивление наблюдала за валлатом, который вел себя так, словно это был его дом, а не Алрет. Но яркокрылая реагировала на это спокойно, можно сказать вообще не замечала, так что девушка успокоилась. - А до этого мы ходили на реку. Алрет помогала мне с освоением "Острой воды", - улыбнулась она, когда мужчина повернулся к ней лицом.

Внезапно со стороны гостиной донесся какой-то непонятный шум. Кажется, Алрет ошиблась насчет того, что эльф проспит до утра...

0

37

Услышав шум, Алрет на мгновение замерла, - Удивлена, не скрою, - пусть даже в дом попасть было все же проще, чем выбраться из него, за эльфом явно никто не приходил. Но то, что юноша смог вдруг самостоятельно выбраться из-под влияния амулета, который успокаивал даже орка, вводило в смятение, - Если только он не...

Хитро прищурившись, кааритка выскользнула из-за стола, спокойно прошествовала по коридору, все еще держа в руке запечатанное письмо, и заглянула в комнату. Как и предполагалось, перепуганное дитя природы жалось в единственный свободный угол комнаты - дальний, по левую сторону от окна - затравленно взирая от туда на пришедших. Разбитая ваза лежала неподалеку, говоря о том, что дивный уже ознакомился с защитными заклинаниями, наложенными на окна. И радости это ему не прибавило, - Зато на ногах сам стоит... Почти, - леди не была уверена, что отдери они его от стен, он будет столь же браво стоять на своих двоих, особенно беря во внимание его бледность.

Улыбнувшись своему гостю, ясноокая все так же спокойно прошла к окну, словно ничего и не случилось, по опыту зная, что обычно ее внешность благосклонно сказывается на присутствующих, а ребенка стоило успокоить. Наколдовав себе помощника в виде водяной вороны, при этом позволив себе на время потерять из виду парня, выказывая тому доверие, дева всунула в лапку животного послание и, назвав адресата, отпустила.

- Присядешь? - Алрет снова повернулась к эльфу, делая приглашающий жест рукой в сторону дивана, - Мы не причиним тебе вреда. Более того, тот амулет должен был поддерживать твои силы.

- А с тебя, - подарив лукавую улыбку Тиору, - Еще и ваза.

Отредактировано Алрет (2012-02-03 18:52:46)

+1

38

Переглянувшись с Тиором, Алнаэ вскочила с места и последовала за каариткой, осторожно выглядывая из-за ее плеча, когда та оказалась на входе в гостиную.
Мальчишка, жавшийся в угол комнаты и испуганно таращившийся полными ужаса глазами на хозяйку и ее гостей, вызвал у Алнаэ сочувствие. Еще больший страх он испытал при виде водяной вороны, созданной Алрет: если враг - маг, выбраться из дома будет еще сложнее и опаснее. Хотя защищенные заклятиями окна уже привели его к некоторым выводам...
Он несмело покачал головой в ответ на приглашение яркокрылой и быстро оглядел Тиора и Алнаэ. Кажется, первого он вспомнил, потому что во взгляде его промелькнула надежда. Может быть, валлату удасться уговорить его пойти на контакт?
Эльфийка же решила пока не вмешиваться и осторожно, не делая резких движений, дошла до кресла и опустилась на мягкое сидение, мельком взглядывая то на Алрет, то на приближавшегося к мальчишке Тиора, то на него самого и гадала, чем все это может кончиться.

0

39

- Как пожелаешь, - Алрет легко пожала плечами и изящно опустилась в свободное кресло, предварительно передвинув его несколько ближе к зажженному камину, разметав при этом голубые крылья туманом по комнате, - Мое имя - Алрет, рада вам его представить. Это мои друзья и по совместительству ваши спасители. Господитн Тиор, - на этих словах валатт чуть поклонился эльфу, - вытащил вас из затруднительной ситуации, а я вместе с леди Алнаэ, можно сказать, что поставила вас на ноги, - кааритка вновь окинула взглядом юношу, - и, должна признаться, весьма довольна результатом, - не смотря на то, что дева держалась с видом полноправной хозяйки, которой, в общем-то, и являлась, в ее облике было что-то свое - родное, словно вы знакомы уже много-много лет, - И должна сразу предупредить, чтобы избежать каких-либо недоразумений, вы вовсе не пленник. Вы можете немедленно уйти без каких-либо препятствий с нашей стороны, а можете остаться, прийти в себя, уж рассказывать нам свою историю или нет - дело исключительно ваше, но так случилось, что мы в вашей жизни появились и оказались связаны, - и видя, что дивный практически рванул, насколько это было возможно в его состоянии, к выходу, добавила несколько тише, заставляя прислушаться, - Плащ найдете на стене за прилавком. Но только один вопрос... Как вам удалось? - и пристальный взгляд застыл на затылке светловолосого эльфа, который вдруг остановился, явно решаясь на что-то. А именно на то, чтобы остаться.

Видя, как он, глубоко вздохнув, медленно поворачивается, Алрет пришлось подавить торжествующую улыбку, хотя уголки губ все-таки чуть приподнялись.
- Удалось что?
- Амулет. Как вы его сняли? Я не первый год создаю артефакты, чтобы усомниться в действительно хороших вещах, созданных мною. Кулон работает очень просто - он погружает в глубокий сон пострадавшего, лишая таким образом последнего боли и усиливая регенерацию, потому что тело начинает работать только на самого себя, а не на реакции на окружающий мир, это не считая поддерживающего жизнь эффекта.
- Мастер Артефактов...
Эльф ненадолго призадумался, а потом будто спохватился, подозрительно уставившись на Алнаэ, все же оперевшись на дверной косяк - силы постепенно таяли.
- А ты кто?

Отредактировано Алрет (2012-03-01 16:35:22)

0

40

Эльфийка аж вздрогнула от неожиданности.
- А-алнаэ я... - ответила девушка, недоумевая, почему эльф так недружелюбно на нее косится.
"Что я сделала то? Я ж его вообще не трогала. Ну разве что кровь остановила... Но с чего такая враждебность? Не помню, чтобы обижала кого-нибудь из эльфов... Да я вообще никого не обижала!"
- Это... маг я... - на всякий случай уточнила она: Алрет же род занятий назвала, - и чуть погодя добавила, - Вроде... - еще только учится же.
Алнаэ переглянулась с каариткой, взглядом будто спрашивая: "И чего он такой?"
Эльфийка даже предположить не могла, с чего он вдруг спросил об этом: Алрет же ее представила. Да и прикидывать, со сколькими противниками придется столкнуться, чтобы выбраться, эльфу не было необходимости: яркокрылая прямым текстом заявила, что никто его не держит, и он совершенно беспрепятственно может уйти. Но что ж его остановиться то заставило все-таки? Он же сначала рванул к выходу как ошпаренный...

0

41

Видимо, ответ Алнаэ дивного удовлетворил, раз он все же вернулся, правда, при этом пару раз чуть не упав, но по итогу, с видом глубокой грусти опустился на никем не занятый диван.

- А чего его снимать-то? На нем ведь все видно. В цепочке все дело, но есть в ней одно звено... - не смотря на то, что в комнате было тепло, эльф поежился и обхватил себя руками, не отрывая взгляда от пылающего огня, - А ее порвать и пальцами можно.

- Он даже не заметил, что там были чары сна! Удивительно, - теперь кааритка решила, что его точно не отпустит. Еще бы! Любому Мастеру нужен помощник, а тут такой явный природный талант, - Он просто видит. Ну надо же так.

- Алнаэ, думаю, не стоит обижаться на нашего гостя, он еще в состоянии шока, - Алрет решила не стесняться прямых объяснений, в конце концов, им предстоит долгий вечер, - Кстати, ничего не замечаешь в его окружении? - ясное дело, леди просила не озираться по сторонам, а посмотреть на юношу с точки зрения магии, прислушиваясь к своим ощущениям, - А вот вы, господин... чьего-имени-мы-все-еще-не-знаем, обладаете удивительным талантом.

Тиор, заметив смущенное недоумение эльфийки, встал за ее спиной, положив руку на плечо.

0

42

- Я не обижаюсь, - Алнаэ слегка улыбнулась, переводя взгляд с эльфа на кааритку, - Удивилась просто.
Эльфийка вновь посмотрела на юношу, но больше по инерции, чем намеренно, когда Алрет попросила обратить на него внимание. В эльфе и вправду было что-то знакомое, но не во внешности, а, скорее, в ауре - такой обладали только имеющие магический дар. Правда, каким именно владел данный субъект, девушке определить не удалось, и она предположила, положившись на интуицию:
- По-моему, у него похожие на твои способности. - И тут же спросила, чтобы подтвердить свою догадку, - Ты считаешь, он тоже может заниматься артефакторикой? - по яркокрылой было видно, что юноша ее заинтересовал и весьма сильно.
Почувствовав на плече чужую руку, Алнаэ повернула голову и увидела улыбающееся лицо Тиора.
- Спасибо. Все в порядке, - девушка улыбнулась в ответ, но все же едва ощутимо дернула плечом: допускать в личное пространство малознакомых дивных, особенно мужчин, она избегала, но и обижать валлата намерений не имела, решив, что если он поймет ее движение и уберет руку - хорошо, если нет - ладно, потерпит.

0


Вы здесь » Dal'et » Флешбэк » Две светлые головы, или Помогите эльфу