Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Каррак » Здание мэрии. Рабочий кабинет мэра.


Здание мэрии. Рабочий кабинет мэра.

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

Довольно просторный и светлый кабинет с массивной и добротной мебелью. Два высоких окна с плотными портьерами. На полу – неброский ковер с коротким ворсом. У дальней стены стоит широкий рабочий стол, за ним - удобное кресло с высокой спинкой. Шкафы занимают часть левой и правой стены. Так же в кабинете есть два кресла для посетителей, более скромные, чем хозяйское и небольшой "кофейный" столик.
Из окон открывается вид на панораму города.

0

31

С ответом Аелана не спешила, тщательно обдумывая сказанное Вальбуром. Тем более, что дурой она не была, чтобы пойти на поводу своего тщеславия и сказать запросто "Смогу", реально не оценив свои шансы именно на данный момент. Взвесив все "за" и "против" заманчивого предложения, которое, кстати, так и не прозвучало в утвердительной форме, словно говорили о чем-то абстрактном, Селвин выбрала то, что показалось ей не лишенным разума.

- Я отнеслась бы к этому с гордостью и со всей ответственностью, с которой шла к званию капитана, и даже большей. Думаю, что я смогу справится,
- бахвальством в ее речи и не пахло, простое спокойное и взвешенное "да". Капитан была уверена в своих словах и силах, отвечая господину мэру прямым и внимательным взглядом.
Где-то под сердцем вдруг нехорошо кольнуло. Так бывало тогда, когда что-то происходило - что-то серьезное, касающееся ее или ее людей. Дева непроизвольно посмотрела за окно, отвернув лицо от оборотня, словно там могла бы получить немедленный ответ.

+1

32

Варианты ответов могли быть самыми разными. Пожалуй, Вальбуру бы не понравилось моментальное "Да!", выпаленное без раздумий и колебаний. Капитан Селвин не была глупой, чтобы не понять, что это значит - "если бы количество подчиненных выросло", со всеми плюсами и минусами. Наверняка она даже думала о своей карьере,   но, сокрее всего, это были планы на неопределенное будущее. Для серьезных передвижек в командном составе Стражи требовались и серьезные события. Марек, Марек... Подвел ты всех, очень вовремя встрял в историю.
Вальбур медленно кивнул в ответ капитану Селвин. Немного помолчал, то ли еще раз взвешивая уже принятое решение, то ли давая возможность Стражнице напротив время для размышлений и, может быть, определенных мечтаний, и тогда спокойно и негромко произнес:
- Капитан Селвин. С сегодняшнего дня вы назначаетесь исполняющим обязанности Заместителя главы Стражи с испытательным сроком в месяц. Срок может быть изменен в зависимости от обстоятельств.
Оборотень внимательно смотрел на Аелану, не желая упускать ее жесты, мимику, любую реакцию и проявление эмоций.
- В текущий момент вам придется фактически исполнять обязанности Главы Стражи, пока на эту должность не будет назначения.
Как бы там ни было, но должно быть руководство. Капитан Селвин - весьма перспективный Стражник, однако же возглавлять эту организацию она еще явно не сможет. А вот заместитель из нее может получится отличный, достойный помощник будущему Главе Стражи. Если справится со своими новыми обязанностями за отведенный срок, конечно. Молода? Это проходит со временем, раз, и второе, пожалуй, определенно обновление Страже не помешает.

0

33

- Служу Дальет, - дева склонила голову, прижав кулак правой руки к нагруднику, принимая новое назначение, после снова подняв взгляд. Вопросы еще были, но ноющее чувство, словно вожжа под хвост, подгоняло вернуться из этого мира бумаг и политики в город. Срочно, - Да чтоб тебя! - Собственно, именно это ощущение в большей степени и позволяло быть сейчас предельно спокойной и собранной, как и во все моменты угрозы, какой бы она ни была. Действительное понимание, а может и даже радость от повышения придут несколько позже.
И все же, первым на уме крутился вопрос о причине отставки Марека, ведь спрашивать ее будут и очень скоро. И все кому не лень, а таких насчитывалось не мало, - Не в лес же всех за яблоками посылать, пока отчет не прочитаю...

- Господин Вальбур, надеюсь, я могу быть сейчас свободна, если никаких больше поручений нет? - Оса снова кинула взгляд на окно, но нет, гонца там все еще не было, - Я думаю, что вы понимаете, насколько многое мне необходимо успеть сделать как можно скорее, дабы войти в колею нового положения и отвечать должным образом на сложившуюся на сегодняшний день ситуацию, - стоило подумать о количестве новых документов, что придется пересмотреть в скором времени, и о том, сколько нужно будет выслушать от теперь уже подчиненных хотя бы за следующие 12 часов - в общем, разгребать все то, что успело накопиться за дооолгий период отсутствия главы, как пришла еще одна мысль, заставившая Осу усмехнуться, - Добро пожаловать в жопу, девочка. Ты молодец.

+1

34

Вот как? Никаких вопросов и уточнений, что было бы ожидаемо, только стремление  поскорее уйти. Странно. Весьма. Вальбур и так не собирался задерживать Стражницу дольше необходимого, но создавалось впечатление, что она куда-то сильно торопится. Да уж, оборотень ожидал несколько большей реакции, нежели простая констатация факта. Не каждый же день Аелану повышают, да и занять фактически главенствующую должность (пусть и временно) в Страже тоже событие не обыденное. Можно, конечно, было бы решить, что новость настолько ошеломила и шокировала капитана Селвин, что у нее мысли перепутались... но это, знаете ли, было бы настоящим неуважением к ней. Сам бы Вальбур, окажись он в такой ситуации, непременно поинтересовался, что стало с его предшественником, он непременно захотел бы уточнить более конкретные детали, касаемо рабочего кабинета, заработной платы, должностных инструкций и полномочий, когда приказ вступит в силу, в конце концов... Разница в характерах? Возможно. Может быть, капитан Селвин сейчас о таких вполне себе бюрократических моментах не думает, вынося на первые план иные вопросы. Её право. Вальбур кивнул:
- Если у вас нет вопросов, капитан Селвин, то можете быть свободны.
Оборотень вежливо, точно-отмерено улыбнулся:
- Поздравляю с повышением. Приказ вступает в силу с сегодняшнего дня, вечером зайдите в канцелярию, чтобы подписать все полагающиеся бумаги и ознакомиться с новыми документами.

Отредактировано Вальбур Бернтхейм (2012-03-18 13:57:00)

+1

35

- Благодарю, - Аелана коротко кивнула, чуть улыбнувшись в ответ. Хотя даже это подобие улыбки быстро сошло с лица, - Служу Дальет, - и развернувшись на каблуках, Оса резвым шагом направилась к двери, намереваясь попасть в свой кабинет как можно скорее, отгоняя мысль о возможности обратиться барсом для скорости.
В том, что ее кабинет останется на прежнем месте, она была уверена, ведь мало кто сейчас будет иметь с ней возможность спорить, при том, что Селвин приложит все усилия, чтобы остаться там, где привыкла и где все, действительно, свое, а занимать чужую территорию - того же Марека - совсем не улыбалось. Чужое. Все - запахи, вещи...
А табличку переклеют, ничего страшного с ними не случится.

----->> Проулок между рынком и Карраком

Отредактировано Аелана Селвин (2012-03-20 19:14:13)

0

36

Капитан попрощалась и ушла. Вопросов так и не последовало, на это Вальбур только покачал головой, может быть, разница в их характерах? Или возрасту? Что же, в любом случае, ближайшие месяц-два станет ясно, насколько капитан Селвин справляется со своими обязанностями. Хотя Вальбур отдавал отчет, что ей придется нелегко, слишком уж запущенны были дела в Страже с административной точки зрения. Хоть сам займись - да, признаться, оборотня такая шальная и не подобающая мысль посещала, ибо к Страже он питал особые чувства. Ностальгию, что ли. В любом случае, Вальбур полагал, что Стража в Дальет нужна не для красоты, и всегда будет нужна, как бы ни считали некоторые умы. Ведь живущие здесь - разные существа, разумные, с мыслями и чувствами, со страстями. А страсти бывают и темными, или внезапными, и они могут служить причиной преступлений. Причиной может стать и тщательно рассчитанное желание и умысел, увы, мир вокруг еще не радужный и беспечный.
На оставшийся рабочий день у Вальбура не было запланировано более ничего особенного, оборотня ожидали рутинные обязанности. Он даже с каким-то удовольствием в них погрузился, позволяло отвлечься от насыщенных событий утра. И все шло хорошо… до вежливого стука в дверь.

Известия о гибели капитана… бывшего капитана Марека Вальбур выслушал, не изменившись в лице. Получил отчет и коротко кивнул, отпуская помощника. Когда дверь за ним закрылась, оборотень откинулся в кресле, закрыв глаза. Это оказалось внезапно. Слишком неожиданно, и Бернтхейм ощущал… грусть. Печаль. Сожаление. Это казалось нереальным, ведь совсем недавно Марек бушевал тут, в кабинете, чуть ли на дуэль не вызвал, и вот… Теперь его будут хоронить. Вальбур глубоко вздохнули выпрямился, открыл отчет. Помощник уже коротко обрисовал ситуацию, но Бернтхейм должен был ознакомиться с бумагами. Потом будут предприняты все необходимые действия.
А еще Вальбур понял, что ощущает опустошенность. Нет, они с Мареком не были друзьями, ягуар был частью прошлого, одним из элементов, которые, кажутся, будут всегда.
Оказалось, что нет.
Оборотень вздохнул и потер виски. Все. Все эмоции будут вечером, тогда же он выпьет за упокой беспокойной души Марека. Сейчас – работа. До завершения дня.

Улицы Боглаха

0

37

===> Улицы

Если подумать, то возвращаться обратно на работу Вальбуру не было смысла. Никакой четкой информации, на основе которой можно было бы предпринять определенные действия, сделать, в сущности, оборотень ничего не мог, значит, было бы логичным и разумным отправиться домой. Отдохнуть и выспаться. Однако же во многих ситуациях большинство реагировали эмоционально, и оценивали поступки с точки зрения чувств. С этой позиции, Бернтхейм, как глава города, не имел права просто уйти домой. Он обязан был что-то предпринять, или хотя бы обозначить, что готов предпринимать. Показать, что есть реакция.
В кабинете Вальбур снял камзол и расстегнул пару верхних пуговиц на рубашке, приготовил себе кофе. Если подумать, работа, это тоже хорошо. Позволяет отвлечься от тяжелых мыслей. Хотя и было не ясно, что именно делать сейчас, можно вполне составить какие-то приблизительные планы. Хотя они будут слишком приблизительные, ведь ничего толком и неизвестно. Да, надо бы рекомендовать жителям оставаться дома, но разве многие будут соблюдать эти советы? О нет. Всем будет казаться, что проблемы их не касаются, что беда пролетит мимо. Она будет представляться призрачной и абстрактной, существующей где-то там. Менять рекомендации на что-то более жесткое? Пока нет достаточной информации, это может быть воспринято не верно. Может быть, нападение было единичным. Это было бы лучшим вариантом… но лучше было бы подготовиться к худшему варианту. Что нападения могут и будут продолжаться, тогда необходимо выяснить, что может их остановить и как можно защититься. Передать эту информацию жителям.  Помимо всего, необходимо будет с утра пресечь все возможные слухи, они могут нанести слишком много вреда… А еще необходимо будет усилить патрули Стражи.
Но опять же, это будет только после получения отчета и данных.
Подумав, Вальбур добавил в кофе щедрую порцию коньяка. Формально, рабочий день завершен, так что можно. Оборотень занял свое кресло, придвинул стопку бумаг и принялся за дела. Пару часов поработать, и можно ложиться спать. Завтра ожидается напряженный день.

0

38

Башня Стражи

Путь от Башни до здания мэрии не занял много времени. Был уже вечер, и Советник всерьез опасался, что рабочий день мэра уже закончился. Тогда придется вытряхивать господина Бернтхейма из кровати или искать по городу. Впрочем, у него же есть секретари и помощники, может быть и они смогут чем-то помочь дракону.
Оставив лошадь на попечение служащего, Морган вошел в здание. По причине позднего времени тут не наблюдалось большого количества страждущих пообщаться с представителями администрации. Порадовавшись, что не придется прорываться в кабинет под неодобрительными взглядами, огненный остановился, вспоминая, где расположена приемная мэра. В мэрии Советник старался не появляться часто, чтобы не надоедать своими просьбами, и приходил, только если дело действительно важное и неотложное. В последний раз дракон был здесь, когда искали Его Высочество, принца кьясов. И то разговаривал не с самим Вальбуром, а с его секретарем. Но сегодня перед кабинетом не было никого, кто мог бы проводить Моргана. Поэтому дипломат вежливо постучал и распахнул дверь.
- Добрый вечер, господин Бернтхейм. - Огненный улыбался радостно и немного виновато. - Простите, что поздно, но могу я войти?

0

39

Нет, Вальбур отлично осознавал, что есть должности, подразумевающие, что ты находишься на работе всегда – вне зависимости от погоды, места, времени суток и расположения звезд. Например, целитель. Или же ответственные посты. Ничего не поделаешь – чем больше власти, тем больше ответственности она с собой несет. Так что ненормированный рабочий день или же внеурочные визиты не были таким уж удивительными явлениями. Другое дело, что порой поводы таких обращений были весьма и весьма обыденными, они бы вполне решились в обычном рабочем порядке. Такого Вальбур не любил. Одно дело – какая-то чрезвычайная ситуация, и другое – поставить печать, подать прошение или жалобу.
- Добрый вечер, господин Скайленд,  - Вальбур вежливо кивнул, так же вежливо улыбнулся, приветствуя позднего посетителя. – Конечно, проходите. Тем более, вы уже здесь.
Знать бы еще, по какой причине в мэрии появился господин советник по вопросам дипломатии. Что-то срочное? Или же проходил мимо, увидел свет в окне и решил заглянуть? Учитывая должность нежданного гостя, то вряд ли последний вариант, слишком маловероятно, но чужая душа – потемки. Вальбур и сам не ожидал, что будет сегодня в кабинете. Может, и дракон, увидев, что мэр на рабочем месте, решил, что можно зайти для решения возникших вопросов? «Если дело не достаточно серьезное – попрошу из кабинета», устало и довольно миролюбиво подумал Вальбур. Ну и что, что дракон и Советник. Тем более должен будет тогда понять вежливый намек, что лучше обратиться попозже.
- Вы по делу? – понятно, что господин Скайленд не просто поболтать заскочил. Но это просто продолжение вежливого приветствия, можно сказать, часть принятой формулы общения. – Присаживайтесь, прошу. Будете кофе?
Точнее, попрошу, когда он допьет кофе. Однако же вряд ли все будет так просто и легко. Учитывая события последних дней, складывающихся из вереницы весьма нехороших и трагичных происшествий, Вальбур не удивился бы очередной внештатной ситуации. Ну, например, что деревья в лесу вдруг все ожили и требуют соблюдения своих прав.

+1

40

А не будь я здесь, зачем бы мне приходить? мысленно проворчал Советник, не менее вежливо улыбаясь мэру.
- Благодарю.
Пройдя в кабинет, дракон бросил взгляд на рабочий стол Вальбура. Стопка бумаг впечатляла. Не удивительно, что оборотень не сидит уже дома с бокалом вина (или что он там любит пить), а находится в мэрии, разгребая завалы.
- К сожалению, по делу, - со вздохом сообщил Морган. - Поверьте, я бы с радостью просто заскочил на огонек, но, увы. ни у Вас, ни у меня нет на это времени.
Да и не помнил, чтобы господин Бернтхейм когда-нибудь приглашал его заходить по-свойски, не стесняясь. Хотя общаться Советнику с ним приходилось по разным поводам. То гости-послы чем-то недовольны, то от Стражи что-то нужно... Вот, кстати, и о дороге к кьясскому святилищу не мешало бы поговорить. Но это, скорее всего, стоит отложить на потом.
- Кофе? Да, с удовольствием. Со сливками, пожалуйста.
Устроившись в кресле, предназначенном для посетителей, огненный устало откинулся на спинку и на секунду прикрыл глаза.
- А дело у меня такое... Я в Башне был, случайно столкнулся с одним из некромантов. Он мне рассказал, что в парке в Карраке наткнулся на зомби. Он их кругом запечатал, но надо бы разобраться, кто их поднял и зачем. А город это Ваша территория.
Дракону неудобно было перекладывать ответственность на чужие плечи, но он не имел права отдавать приказы Страже и не знал, с какой стороны взяться за поиски мага, виновного в поднятии мертвых.

+1

41

Ах, эта чудесная формулировка – «нет времени», или «много дел»! Вежливый отказ, по сути, значащий «у меня нет желания с вами общаться». По разным причинам, но это уже никто не озвучивает. Достаточно произнести эти слова, и обе стороны разойдутся, и все будут довольны. Порой, конечно, и правда нет времени или куча дел, но это явно не тот случай. Оборотень не мог причислить Советника к своим близким друзьям, для которых бы всегда можно было найти время и возможность встречи.
- Увы, сливок у меня нет, - Вальбур поднялся из-за стола, чтобы достать чашку и налить своему гостю кофе. Обычно такое дело поручалось секретарю или помощнику, но оборотню было не сложно исполнить хозяйский долг. Да и вышеозначенных личностей в мэрии не наблюдалось. – Могу предложить коньяк или ликер, если захотите.
Оборотень поставил чашку перед Советником и тогда вернулся в свое кресло, приготовившись слушать не самые приятные известия.  Ну да, а с какими бы еще пошли к Вальбуру в это время? Случись что-то замечательное, пришлось бы ждать в лучшем случае до утра.
- Вот как. Зомби. – Вальбур откинулся в кресле, сложил вместе кончики пальцев. Ну да, им еще зомби не хватало… Интересно, что за нечисть появится следующей? – Как зовут некроманта? Надеюсь, он предоставит подробный отчет? – последнее, впрочем, было даже скорее утверждением, а не вопросом. Как всегда, нужна конкретная информация для наилучшей эффективности, а не общее «где-то в парке». – В каком месте в парке? И да, «запечатал» - что в данном случае значит?
Между прочим, последний вопрос вполне себе ожидаем от оборотня, знакомому с магией постольку, поскольку. Хотелось бы представлять точно, что ожидать от упомянутой печати, а то может быть, зомби застыли, подобно статуям.
- Конечно, на место будет направлен эксперт по магии со стражниками.
Самих зомби, безусловно, необходимо уничтожить. Но вначале эксперту нужно будет провести свое расследование, не самый лучший вариант – уничтожать улики. Однако если восставшие мертвецы будут угрожать жителям, то тогда значимость их как улик уйдет на второй план.

+2

42

- Жаль. - Отсутствие сливок слегка расстроило Советника. Но он быстро повеселел. В конце концов, не кофе сюда пить пришел. Нужно побыстрее с делом разобраться и возвращаться домой. Сколько уже можно от работы отлынивать... Стопка писем сама собой не рассосется. А хорошо бы. Размечтавшись, Морган едва не пропустил продолжение фразы мэра. - Нет, спасибо. А то совсем расслаблюсь.
Вряд ли господин Бернтхейм порадуется перспективе пригреть дракона в кабинете еще на пару часов. Да еще такого, который будет посапывать мирно, свернувшись в кресле, мешая сосредоточиться.
Выслушав вопросы, огненный улыбнулся оборотню, подавив желание высокомерно вскинуть бровь. Вальбур и правда думает, что прежде чем идти в мэрию, Морган сбегал в парк посмотреть? Или что на память помнит фамилии всех некромантов города?
- Зовут его Кэр, фамилию я не спрашивал. Он эльф-полукровка, насколько я понял, иногда сотрудничает со Стражей. Отчет я с него не требовал, но Вам ведь не составит труда найти некроманта и его получить. - Если так нужно, то сами и ищите, и отчет просите. Не Советнику этим заниматься. И не лично мэру, конечно, но помощников в городской администрации полно. - Где-то в парке. Если честно, я не ходил и не уточнял. Запечатал - значит, поставил вокруг магическую защиту, через которую зомби не могут выйти.
Вспомнив про кофе, дракон отпил немного из чашки и устало вздохнул.
- Вот за что Вы мне нравитесь, так это за то, что умеете сразу ухватить суть и принять решение.
Хотелось верить, что дальше Вальбур сам как-нибудь решит проблему.

+1

43

Да, господин Советник был прав, найти нужного некроманта будет не самой сложной задачей. Но неужели он не мог быть более… практичным? Узнать у некроманта хотя бы полное имя, а не просто «Кэр». Узнать больше информации, потому что не все жители города столь же сильны и могущественны, как драконы. Им зомби может быть серьезной угрозой. Хотя, может быть, это особенность Вальбура – стараться проявлять практичность? Или его мнение о том, что эмоции могут мешать разумным выводам, и их следует контролировать? Что же, Советник поступил верно, что передал данные и предупредил, хотя и жаль, что он не смог узнать побольше.
- Кэр. Хорошо, выясню, кто он, - хотя напрашивался следующий вопрос, почему сам некромант не поспешил известить об этом очень и очень неприятном случае? Неужели стесняется? Удивительно. Хотя, может быть, Вальбур несправедлив к некроманту, и тот уже доложил о случившемся Страже, или сообщит утром… В таком случае Бернтхейм не прав и его раздражение совершенно неуместно. Детали, они могут изменить всю картину, и она станет логичной и разумной. – Благодарю за вас за труды, господин Скайленд, о таких вещах лучше узнавать как можно раньше.
Оборотень подавил желание устало потереть виски и сделал глоток кофе. Тут же выяснилось, что напиток практически закончился, на дне осталась только гуща. Говорят, по ней даже как-то гадают, но Вальбур таким никогда не интересовался.
- Стараюсь, по мере сил, - оборотень плавно кивнул, вежливо улыбнулся, принимая сей комплимент. Если, конечно, сказанное Советником можно было таковым считать, это вполне могла быть очередная фраза из вежливой светской беседы. - Надеюсь, защита достаточно надежна, чтобы дождаться отряда.
Все же вряд ли это заклинание имеет срок годности «вечно». Значит, затягивать нельзя. И необходимо вызывать отряд для проверки как можно скорее, ох, как же потенциальные проверяющие буду рады! Однако существовала одна проблема: случай на главной площади. Если защита держит зомби, то тогда безопаснее будет отправить отряд утром, да и при свете солнца можно увидеть гораздо больше, чем при зыбком ночном освещении. Вопросы и выбор, всегда… И как же не вовремя Стража осталась без руководства!
- Постараюсь сделать, что могу для разрешения ситуации, господин Скайленд. Есть у вас еще какая-то информация по данному вопросу?

+1

44

- Не стоит меня благодарить, - с улыбкой покачал головой Советник. - Просто я оказался на тот момент единственным, которому можно было это рассказать.
Лучше было бы, если бы некромант не сбежал по своим делам, а пришел сюда вместе с Морганом. Кэр смог бы ответить на вопросы мэра и пояснить, что именно нужно сделать. А дракон в темной магии не понимал практически ничего.
- Я тоже надеюсь, что эти зомби не разбегутся. Как Кэр мне сказал, если их уничтожить, то найти того, кто их поднял, будет очень трудно. К сожалению, эксперт по магическим вопросам, к которому мы оба приходили, был на задании.
Если бы феникс был на месте, может быть, не пришлось бы беспокоить Вальбура. Хотя нет, ловить преступника должна все же Стража. От мирного дипломата в таком деле мало толку. Так что все равно пришлось бы идти просить о помощи.
- Господин Бернтхейм, я рассказал все, что знал. Я уверен, что Вы сделаете все необходимое. У меня есть еще к Вам вопросы, но они могут подождать. Уже поздно, лучше я выберу для беседы другое время, более подходящее.
Допив кофе, Морган поставил чашку и встал.
- Спасибо за кофе, до встречи.
Попрощавшись с мэром, огненный вышел на темную улицу, забрал лошадь и поторопился во дворец. Поздно уже, отдохнуть хочется.

Замок драконов / Парадный вход

0

45

Утро двенадцатого игрового дня, 30 мая, среда.

Утро наступило точно по расписанию. В общем-то ничего удивительного, но раз не самые приятные события выстраиваются в очередь одно за другим, то стабильность хотя бы времени суток можно было смело относить к добрым знакам. А то как знать, вдруг какой-нибудь безумный маг вздумает нарушить привычный ход физических явлений... Но пока этого не произошло, и есть более насущные и важные проблемы, нежели размышления о каком-то гипотетическом ненормальном.
Не смотря на то, что заночевал Вальбур в рабочем кабинете, он был свеж и строг - как всегда. Сначала следует быть требовательным к себе, и тогда будешь иметь полное право быть требовательным и к своим подчиненным. Благо, вода, банные принадлежности и запасная смена одежды творили чудеса безо всякой магии. Еще бы чашечку кофе, но вот пока Вальбур ее отложил, тут же включаясь в работу и вовлекая в нее всех остальных. Следовало выяснить личность некроманта, о котором любезно сообщил господин Скайленд. Затем следовало составить и отправить письмо с пометкой срочно эксперту по магии, господину Терк-Эмагану, так как решить проблему с зомби в парке было крайне необходимо. Вот пусть берет Стражников и выясняет, что возможно. Вальбур честно, с присущей ему вежливостью и деликатностью, и так ждал до утра, не сдернув эксперта с кровати ночью. А самое главное, Бернтхейм ждал обещанной ему информацию  от Тайной Стражи, пусть не всей, все же это расследование не попадает под юрисдикцию оборотня, но рекомендации и хотя бы самый общие данные Вальбур имел полное право получить. И рассчитывал на это, ведь вряд ли Тайная Стража отправит всех Стражников в отпуск и примется патрулировать город сама. Величайшей глупостью было бы отказываться даже от минимальной помощи... Впрочем, решать не Вальбуру. Он всего лишь желал защитить мирных жителей города и Стражников, так что, если господа из Тайного отдела будут молчать, скажем, до обеда, то Бернтхейм сам нанесет туда визит.
А потом появилось время и для чашки кофе. Правда, Вальбур заодно и вспомнил, что не завтракал, так что оборотень решил восполнить такое досадное упущение. Заодно послал и гонца к себе домой - за лошадью, судя по всему, сегодня скорость передвижения по городу будет необходима.

>>> Таверна "Золотой кабан"

Отредактировано Вальбур Бернтхейм (2012-09-07 01:03:39)

0


Вы здесь » Dal'et » Каррак » Здание мэрии. Рабочий кабинет мэра.