Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Район Академии » Главный вход на территорию Академии.


Главный вход на территорию Академии.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Массивные кованые ворота, ведущие на территорию Академии. Ворота, как и стена, окружающая весь район, зачарованы от незаконного проникновения. Неподалеку от ворот стоит небольшая сторожка привратника - старого оборотня-ястреба, испокон веков являющегося сторожем академических врат.

0

2

Выйдя из дома одного ловкого малого, занимающегося не слишком законными делишками, Марио досадливо сплюнул. Отвратительное настроение, появившееся после посещения одного странного типа, которому Марио, сам не зная как, отдалживал некую сумму, никуда не делось. И вроде бы все разрешилось как нельзя лучше: кот не только получил свои денежки назад, но и сумел выгодно пристроить их, подписавшись на одно очень интересное дельце, обещавшее быть весьма выгодным, но проклятое настроение никак не хотело улучшаться. Марио ощущал себя проигравшим, но не понимал почему? Мерзкое ощущение и поделать с ним кот ничего не мог. Все его мысли вертелись вокруг странного парня с кучей не менее странного золота.
Правильно ли он сделал, что вообще коснулся золота, и не лучше бы было действительно подождать, пока хозяин этого богатства самостоятельно не разобрался бы со стражей и не определил бы происхождение треклятого желтого металла? Дал бы этому грифону сроку недельку, да и заявился бы, когда все неясности были бы разрешены.
«Нет, наверно я так не могу, - грустно признался сам себе кот, - я всегда предпочитал синицу в руке… хммм… дракону в небе. Так тому и быть. Надеюсь, я удачно распорядился этим золотом. Даже если предприятие не принесет прибыли, это лучше, чем если бы меня застукала стража со странным золотом, от которого несет нехилой магией, -попытался успокоить себя Марио.
Медленно бредя по улицам города, он не заметил, как забрел в Каррак. Оглядевшись по сторонам, кот удивленно хмыкнул.
- И какого я притащился сюда? – пробормотал авантюрист, злясь на свою рассеянность, - ладно, хватит стоять словно памятник, - и кот уже намеревался повернуть назад, в Саллак, как услыхал невдалеке неясный шум.
Любопытство, бывшее одной из сильных страстей кота, не дало ему спокойно отправиться домой. Вздохнув и мысленно сделав себе строгий выговор, кот обратился и крадучись направился в сторону странного шума, так заинтересовавшего кота.
Спрятавшись в кустах, Марио с удивлением разглядывал трех дивных, горячо споривших о чем-то совершенно непонятном.
«Что могло свести вместе дроу, оборотня и гнома?» – недоумевал кот, увлеченно вслушиваясь в спор, который медленно, но верно перерастал в скандал, а потом – и в безобразную драку.
Меж тем драка набирала обороты. Вот дроу нанес короткий резкий удар гному. Коротышка резко всплеснул руками и опрокинулся на землю, будто поваленное дерево. Короткий футляр из коричневой кожи, бывший в у гнома в руках, отлетел далеко в сторону, как раз в те кусты, в которых укрывался кот. Марио тотчас же подхватил футляр за шнурок, привязанный к крышке, и дал стрекача, здраво рассудив, что драка скоро привлечет внимание стражи, и ему в этот момент желательно было бы быть как можно дальше от места схватки.
Отбежав подальше в сторону, кот снова обратился и, подхватив с земли футляр, быстрым шагом отправился восвояси.
«Интересно, что же я прихватил?» – любопытство Марио разыгралось с новой силой.
Несколько минут авантюрист пытался побороть его, но тщетно. Сдавшись, он остановился в тени какого-то дома и открыл футляр, предварительно проверив его своим амулетом на наличие магических ловушек. Но все было чисто. Амулет Марио уловил только незначительный магический след, очень старый и, похоже, неопасный.
В футляре лежал свиток бумаги со странными закорючками, написанными твердой рукой. Как Марио не пытался, прочесть, или хотя бы догадаться о смысле написанного он не смог. Но что же делать?
И тут у кота созрела очередная «гениальная идея». Одна из тех, которые втягивают кота в самые невероятные приключения.
«А что если мне показать документик кому-то более сведующему? Вдруг да чего-то интересненькое найду».
Сказано – сделано. И вот уже он стоит перед воротам в Академию магии. Ну, а куда еще идти, если не знаешь, кто тебе поможет в таком деле. Не в замок же драконов тащиться.

+1

3

Винодельня-винная лавка "Витая лоза"

Гиена благополучно добрался до квартала, где располагалась Академия, успев до закрытия ворот. Перекинувшись парой слов с привратником, он бодрым шагом, относительно бодрым, если так можно было выразиться, учитывая, что ему приходилось постукивать  металлическим наконечником посоха мостовую перед собой, дошел до библиотеки, в здании которой располагалась его скромная квартирка. Это жилье, состоящее из пары небольших комнатушек и столь же крохотной кухоньки, выхлопотал ему Сильмар, когда притащил к себе, подобрав еле живого оборотня неподалеку от Дальет на одном из трактов. Он же и выходил Сейту, на которого напал оборотень-лев, воспользовавшись его беспомощностью и медленно угасавшим зрением. Трения между гиенами и львами были всегда, а потому первые не упускали случая задрать пару, другую подлых падальщиков, в то время как сами гиены  точно так же использовали любую возможность, чтобы подгадить ненавистным гривастым кошкам.
И он же, уважаемый Сильмар Эль Хинэ, пристроил болезного оборотня на должность помощника библиотекаря,  самолично обучил его всему, помогая, пока гиена не освоился на новом месте. Сейчас оборотень прекрасно обходился без посторонней помощи, ориентируясь на свою память и медленно угасающее зрение.
Дракона, для которого оборотень купил вино, в библиотеке не обнаружилось, так что Каррера бережно убрал драгоценный подарок в небольшой прохладный погреб, решив отблагодарить смотрителя библиотеки на следующий день. Но и следующим днем, дракон не появился на рабочем месте, так что  оборотню пришлось самому справляться с наплывом шумных студентов, которым предстояло сдавать экзамены, да и практика у многих давно уже началась, так что посетителей было много.
Так что выбраться в город он сумел только ближе к полудню. Один знакомый книжник привез ему любопытный фолиант, который оборотень заказывал ему около полугода назад, и который мог помочь ему разобраться с собственной болезнью. Так что попросив сменщика немного подежурить, Сейтаро, прихватив посох и закутавшись в ставшую привычной просторную мантию, скрывавшую его костлявую фигуру, покинул здание книгохранилища и территорию Академии. Так как он пообещал вернуться как можно быстрее, то гиене пришлось поспешить, чтобы успеть к положенному сроку обратно. Вожделенный том он бережно прижимал когтистой лапой к груди, в то время как другая удерживала деревянный посох, ритмично простукивающий каждый булыжник перед шагавшим оборотнем.
Он был уже у самых ворот, когда проклятое зрение вновь отказало. Перед глазами Сейты повисла густая пелена тьмы, лишив его возможности видеть даже те слабые крохи окружающего мира, что были ему еще доступны, оборотень пошатнулся, теряя ориентацию, и шарахнулся в сторону, когда рядом раздался чей-то громкий крик, и… налетел на какого-то прохожего, стоявшего неподалеку. Книга выскользнула из ослабевших пальцев, а сам мужчина не удержавшись, рухнул на мостовую.

_______________________________________________________________
Одет: Черные брюки из оленьей кожи, жемчужно-серая туника с узкими рукавами и воротом-стойкой до середины бедра. Свободная черная мантия  расшитая серебряной нитью по подолу и краям капюшона и широких рукавов, расширяющимся к запястьям. Черные мягкие кожаные сапожки. Деревянный посох.
Спутанные, жесткие пепельные волосы свободно падают на плечи и спину.

Отредактировано Сейтаро Каррера (2012-03-09 22:06:40)

+1

4

- Какого гоблина! – воскликнул Марио, когда какой-то недотепа наткнулся на стоящего столбом кота, - смотри, куда идешь! Так и огрести недолго.
Не то, чтобы Марио уж так сильно разозлился на чудака, налетевшего на него. Скорее, кот крикнул это от неожиданности. Все-таки столкновение было достаточно сильным. Но смущаться или просить прощения за невольную грубость по отношению к незнакомому дивному кот не собирался. Все-таки это на него налетели. Значит, просить прощения должен не он, а у него.
- Так, а это что за вещичка, - авантюрист заметил книжку, валявшуюся на мостовой перед воротами Академии, - все-таки сегодня – день сюрпризов, как не погляди, - кот ловко нагнулся и поднял томик с дороги, - так-так, поглядим, посмотрим, - напевал он себе под нос, быстро, но аккуратно пролистывая книженцию, - интересненько – интересненько. А не можешь ли ты мне пригодиться, красавица? А? Например, в качестве компенсации за моральные страдания, которые я понес при столкновении с этим типом. А, кстати…
Тут кот обратил-таки свое внимание на сбившего его мужчину, который почему-то все еще не поднялся с мостовой.
- Эй, ты чего сидишь? – осторожно спросил Марио, подозрительно разглядывая странного типа.
Ну, а как вы бы назвали костлявое существо неопределенного пола, закутанное в просторный балахон и к тому же не собирающееся почему-то вставать с земли? Вот и Марио не знал. Поэтому и не спешил на помощь. Кот не считал себя прекраснодушным идиотом, лезущим со своей помощью, куда его не просят. Вот так поможешь кому-нибудь, а потом и сам не заметишь, как окажешься в полной зависимости от этого самого «кого-то». Нет уж, если и заниматься спасением, то только заручившись твердой уверенностью в благоприятном завершении «спасательной операции».
Поэтому Марио не подал руки, не поспешит поднимать упавшего, а настороженно зыркнув на «существо в балахоне», так же насторожено спросил:
- Тебя поднять или сам справишься?

+1

5

«Если бы я мог видеть, то непременно бы посмотрел, прежде чем упасть…» Сейта прикусил язык, не позволив словам сорваться с губ. Не хватало еще, чтобы этот нахал начал жалеть его или же, что было неприятно, просто поднял на смех. Гиена давно уже привык к такому отношению к своей персоне и не показывал, насколько ему неприятны жалость или же насмешки окружающих.
Некоторое время оборотень неподвижно сидел на пыльной мостовой, пытаясь прийти в себя и хоть как-то сориентироваться в пространстве.
Он жадно принюхался, втягивая воздух. Пахло оборотнем. Котом. Маленьким обыкновенным котом.
Сейта передернулся, закашлявшись, когда пыль попала в горло. Кошек он не жаловал. Никаких. Ни больших, ни маленьких.
И тут… характерный шорох старых страниц достиг его чуткого слуха. Каррера встрепенулся, поворачивая голову на звук и глядя невидящими глазами на молодого оборотня, который, судя по всему, перелистывал страницы той самой книги,  которую он столь долго разыскивал.
- Отдай книгу, котенок.– проскрипел Сейта, протягивая когтистую лапу в сторону кота. – Она принадлежит библиотеке Академии.
Поскольку отдавать фолиант кошак не торопился, гиена зашарил руками по булыжникам, выискивая укатившийся в сторону посох, чтобы уже самому отобрать драгоценный том.  Проклятое зрение все еще не восстановилось, а потому мужчина продолжал ощупывать кончиками когтистых пальцев камни мостовой. Капюшон упал с головы, явив всему честному народу обезображенное рваным шрамом лицо, обрамленное длинными клочковатыми пепельного цвета волосами.
Посох, по всей видимости, укатился достаточно далеко, так как Сейтаро так и не смог его обнаружить. А без него оборотню становилось сложно ориентироваться.
- Мой посох… - сиплый голос полосатой гиены резал слух и был неприятен до зубовного скрежета, а взгляд мертвых сейчас темных глаз был настолько жутким, что многие дивные отводили глаза, проходя мимо. – Я не могу его найти…
«Проклятая болезнь. С каждым новым приступом она забирает все большую часть света.»
Он снова зашарил, теперь уже двумя руками по дорожке. Длинную деревяшку следовало найти.

_______________________________________________________________
Одет: Черные брюки из оленьей кожи, жемчужно-серая туника с узкими рукавами и воротом-стойкой до середины бедра. Свободная черная мантия  расшитая серебряной нитью по подолу и краям капюшона и широких рукавов, расширяющимся к запястьям. Черные мягкие кожаные сапожки. Деревянный посох.
Спутанные, жесткие пепельные волосы свободно падают на плечи и спину.

+1

6

- Отдай книгу, котенок, - проговорило чучело в балахоне на редкость неприятным голосом.
Марио поморщился, отмечая подступающее раздражение.
По какому праву этот тип приказывает ему? А? И почему это он решил, что Марио послушается это го приказа? Неужели у Марио на лбу написано, что он – милый мальчик, слушающийся взрослых? Ну, да ничего, пришла пора объяснить этому придурку с отвратительным голосом, что с Марио нельзя разговаривать в приказном тоне. Иначе можно огрести нехилые проблемы.
Мерзко ухмыльнувшись, кот промурлыкал самым нежным голоском, на который он был способен.
- И не мечтай, красавчик. Что упало – то мое. Так что забудь о своей книжке. Хотя…ты можешь обменять ее на что-нибудь. Что у тебя есть, чтобы заинтересовать меня?
Марио скептически осмотрел мужчину, который, сидя на мостовой, шарил вокруг себя, будто пытаясь что-то отыскать. Но вот что? Любопытный кот огляделся и приметил деревянную палку. По-видимому, именно ее и искал незнакомец.
Тут глубокий капюшон свалился с головы сидящего мужчины и Марио неосознанно вздрогнул, увидев обезображенное лицо незнакомца. Да уж, и правду «красавчик». И как с такою гадостью на лице он живет? Неужели так тяжело сходить к лекарям-драконам и свести этот безобразный шрам? Или ему все равно? А может и не все равно, а наоборот, этот тип гордится своим увечьем? Может ему нравится, когда его боятся?
«Чокнутый», - констатировал Марио, не стесняясь, рассматривая оборотня на мостовой. Но, чокнутый или нет, а этот парень вышел из ворот Академии. Значит, с него все-таки можно кое-что поиметь. Хотя бы и информацию.
Поэтому Марио решил действовать.
Сделав шаг в сторону, он легко подхватил валяющийся на земле посох и вернулся на место.
- Ты не это ищешь, красавчик? – повертел Марио посохом в воздухе, - я могу даже отдать тебе его в обмен на небольшую услугу. Так что можешь начинать меня благодарить.
Кот уронил посох на землю и ногой подтолкнул его поближе к незнакомому мужчине. Приближаться к оборотню лично авантюрист пока не собирался.

Отредактировано Марио Торрада (2012-03-20 17:37:02)

+1

7

«Моя книга… я слишком долго искал ее, чтобы позволить этому кошачьему недомерку разрушить мои надежды на излечение. Через пару лет я ослепну совсем, и тогда можно будет забыть о какой бы то ни было работе вообще, и работе в библиотеке в частности. Даже господин Сильмар не станет держать слепого работника…»
- Ты настолько уверен, что книга принадлежит тебе,  щенок? – проскрипел Сейта, поправляя сползший с головы капюшон. Яркое солнце раздражало его больные глаза, а потому оборотень был вынужден скрывать лицо в глубокой тени просторного капюшона, дававшего ему возможность хоть как то видеть окружающий мир, который с каждым новым приступом неизменно угасал. – Собираешься поживиться за счет библиотеки Академии? Нехорошо, малыш. Очень нехорошо.
Он извлек из складок мантии небольшой перламутровый шарик. Небрежно покатал его в когтистых пальцах и криво усмехнулся.
- Знаешь, что это, котенок? Нет? Печально. – в сиплом голосе гиены слышалась издевка. Узловатые пальцы чуть сжать гладкие бока шарика. – Стоит мне раздавить его и через минуту здесь появится стража.
Свист воздуха раздавшийся мгновением позже, сообщил Сейте, что парень развлекается с его посохом, который подобрал неподалеку.
- Благодарить тебя? Перебьешься… - фыркнул Каррера, схватив посох и тяжело поднимаясь. Зрение все еще не восстановилось, а потому оборотень привычно простукал пространство мостовой перед собой. Металлический наконечник коснулся сапога незнакомца, потом ноги, и отскочил прочь. – Что же касается услуги… То я не обязан исполнять прихоти вора.
Когтистые пальцы сжались, раздавливая шарик. Едва жемчужная оболочка лопнула, как раздался оглушительный свист, а следом за ним топот ног, обутых в тяжелые сапоги.
- Стража Дальет! – рявкнул кряжистый орк, останавливаясь перед гиеной и незнакомцем, все еще державшим книгу. – Что происходит?
- Этот господин, - Сейтаро ткнул когтем парня, - украл книгу, принадлежащую библиотеке Академии.

_______________________________________________________________
Одет: Черные брюки из оленьей кожи, жемчужно-серая туника с узкими рукавами и воротом-стойкой до середины бедра. Свободная черная мантия  расшитая серебряной нитью по подолу и краям капюшона и широких рукавов, расширяющимся к запястьям. Черные мягкие кожаные сапожки. Деревянный посох.
Спутанные, жесткие пепельные волосы свободно падают на плечи и спину.

Отредактировано Сейтаро Каррера (2012-03-23 09:57:44)

+1

8

«Вот же тварь!» - Марио едва не зашипел от злости, чудовищным усилием взяв себя в руки.
Сейчас не время для проявления эмоций. Сейчас ему понадобится все его актерское мастерство, чтобы выпутаться из той ловушки, которую ему подстроил пренеприятнейший господин.
«Думаете, переиграли меня, сударь, - яростно усмехнулся про себя кот, готовясь к бою, -  не обольщайтесь. Я и не из таких переделок выбирался».
Вздохнув и мысленно настроившись, Марио пошире распахнул глаза и обворожительно улыбнулся, сразу став гораздо моложе. Со стороны он казался юным и невинным созданием с очаровательной улыбкой и легким характером.
- Я так рад, что вы появились незамедлительно, - горячо проговорил кот, обращаясь к одному из стражников, которого он для себя определил как командира, - представляете, что сейчас произошло? Так я расскажу. Этот вот господин только что обвинил меня в воровстве, - юноша обвиняющее ткнул пальцем в сторону оборотня,  что вызвал стражу, - меня, который даже у маменьки никогда не крал сладости, - голос Марио задрожал, в глазах появились настоящие слезы.
Со стороны авантюрист казался несправедливо обиженным ребенком.
- Но ведь у этого господина, наверно, была причина так поступить? – поинтересовался один из стражей, волей-неволей смягчая интонации вопроса.
- Он говорит, что я украл эту книгу! – гневно воскликнул кот, потрясая томиком в воздухе, - а я только поднял ее с земли и собирался отнести ее в академическую библиотеку. Да, я не отдал ее этому господину, но ведь я же не знаю его. А книга библиотечная и кому попадется отдавать ее нельзя, ведь правда? – Марио с надеждой уставился на командира стражи, огромными блестящими глазами наивного ребенка.
- Конечно, правильно, - не удержался стражник и потрепал Марио по голове.
Авантюрист подарил стражнику робкую улыбку.
- Командир, - в разговор вмешался еще один из стражников, - я знаю господина, вызвавшего нас. Это – библиотекарь Академии.
- Вот видишь, малыш, - командир стражи снова покровительственно потрепал Марио по голове, - все замечательно. Этот достопочтенный господин – библиотекарь. Ты вернешь ему книгу, и он о ней позаботится. Так?
Марио отрицательно замотал головой, прижимая книгу к себе.
- Господин стражник, - почти прошептал кот, стараясь, чтобы его голос был как можно неувереннее, - я слышал, что книги нельзя выносить из библиотеки. Никому. Даже сотрудникам. Тогда почему она тут? Может господин библиотекарь сам ее украл? Может, лучше вы поможете мне выписать пропуск на территорию Академии, и я сам отнесу книгу? Ну…или под вашим присмотром. Я не возражаю.
И Марио выжидательно посмотрел на стражника.

+1

9

Гиена, тяжело оперся на посох и чуть склонил голову к плечу, внимательно слушая, как заливается соловьем мелкий кошак. Говорил парень складно, причем таким сладким голоском, что в пору можно было подумать, что перед ним находится самое невинное существо на свете, да к тому же еще несправедливо обвиненное.
«Аха! Щаззз! Невинность только что из ушей не течет у тебя, красавчик. Считай, что мы тебе поверили.»
- Я тоже рад вас видеть, господа, - проскрипел Каррера, медленно приблизившись к патрулю. Деревянный посох резко стукнул по булыжникам мостовой, когда оборотень привычно простукал пространство перед собой. Зрение постепенно восстанавливалось, так что гиена смог разглядеть стоявших перед ним дивных. – Благодарю, что быстро откликнулись на мой зов.
Когтистая лапа удобнее перехватила посох, когда Сейта остановился рядом со стражей. Мальчишка-оборотень ему не нравился, но мужчина уже понял, что тому позарез необходимо попасть в библиотеку Академии. Он качнул головой, скользнув мутным взглядом по тубусу, который парень держал в руках. Он был довольно объемным, а значит, там было могло поместиться много чего интересного. И древнего. И возможно, что у мальчишки имеются свитки, доставленные еще с Изначальной.
«Тебе так нужно в книгохранилище Академии, маленький котенок. Что же так заинтересовало тебя, что ты готов использовать подлог, чтобы только пробраться на территорию учебного городка. Ты даже не постеснялся поиздеваться над больным оборотнем, чтобы проникнуть за ворота… Нехорошо, малыш. Очень нехорошо…»
- Ты так хочешь попасть на территорию академии, котенок? – голос гиены неприятно резал слух, но оборотня это не заботило. – Только вот, видишь ли, в чем загвоздка: стража Дальет не может выписать тебе пропуска. И не может поспособствовать в его получении. Не так ли, господа?
Бравый орк кивнул лысой головой, подтверждая слова оборотня.
- Он прав, малыш. – пробасил стражник. – Здесь мы тебе не помощники. И я советую вернуть книгу этому господину и уладить дело мирно.
Каррера улыбнулся, однако до его подернутых пеленой тьмы глаз эта ухмылка так и не дошла. Мужчина протянул безобразную лапу к мальчишке.
- Ну, я жду, котенок. Тебе лучше вернуть мне книгу, и тогда я посмотрю, что я смогу для тебя сделать.
Привратник, пожилой оборотень-ястреб, до этого наблюдавший за перепалкой между помощником библиотекаря, стражей и оборотнем-котом, быстрым шагом приблизился к стражникам. Он тронул огромного орка за рукав куртки и проговорил.
- Я могу подтвердить, что книга принадлежит господину Каррере, уважаемый. – заговорил ястреб. – Он выронил ее, когда случился очередной приступ, и он столкнулся с этим мальчишкой. И вот теперь этот молокосос смеет издеваться над беспомощным, больным оборотнем, вместо того, чтобы вернуть ему книгу. Нехорошо, юноша. Очень нехорошо. – теперь привратник обернулся к коту, сокрушенно качая головой. – Если вы хотите попасть в библиотеку Академии, вам следует договориться с господином Сейтаро по-хорошему. Насколько я знаю, он никогда не отказывает в помощи, если его об этом попросить.
- Этот господин дело говорит, малыш. – прогудел один из стражников, похлопав кота по плечу. – Мы советуем тебе вернуть книгу господину Каррере и попробовать договориться с ним полюбовно. Ты ведь не хочешь оказаться за решеткой, котик? А поскольку он обвинил тебя в воровстве, и этот сударь подтвердил, что книга принадлежит гиене, то нам ничего не остается,  как упечь тебя за решетку.
- Котенок, книгу, пожалуйста, - напомнил Сейта. – Я жду. Чем быстрее ты ее вернешь, тем быстрее мы приступим к решению твоей проблемы.

_______________________________________________________________
Одет: Черные брюки из оленьей кожи, жемчужно-серая туника с узкими рукавами и воротом-стойкой до середины бедра. Свободная черная мантия  расшитая серебряной нитью по подолу и краям капюшона и широких рукавов, расширяющимся к запястьям. Черные мягкие кожаные сапожки. Деревянный посох.
Спутанные, жесткие пепельные волосы свободно падают на плечи и спину.

Отредактировано Сейтаро Каррера (2012-03-30 22:40:48)

+1

10

Шмыгнув носом, кот огромными глазами, в которых застыли невыплаканные слезы, поглядел на окружавших его взрослых. Весь вид юноши как бы говорил: «И не стыдно вам, сильным и взрослым мужчинам, так издеваться над бедным ребенком. Неужели в вас нет ни капли сострадания?»
Марио так вжился в роль несправедливо обиженного ребенка, что уже не мог сказать, где заканчиваются чувства и мысли его очередной маски и где начинаются его собственные.
Прикусив пухлую губку, котенок (а именно им был сейчас авантюрист) произнес дрожащим от обиды голосом.
- Вам хорошо говорить. Вас не обвиняли в том, чего вы не  совершали. А тут, - Марио гневно глянул на старика-оборотня, - вот уже второй называет меня вором только за то, что я не отдал книгу первому встречному, который вместо того, чтобы вежливо попросить и объяснить все толком, сразу стал мне приказывать, как какому-то слуге. Почему вы, взрослые, позволяете себе так обращаться со мной? Я ведь только защищался от несправедливости. Конечно, сироту может обидеть каждый. Забирайте свою книгу и оставьте меня в покое, - Марио снова всхлипнул и протянул книгу ближайшему стражнику, напрочь игнорируя мерзкого оборотня, который и заварил всю эту кашу со стражей, - не нужна мне ваша помощь и ничья не нужна. А библиотека в Дальет не одна и, быть может, в другой не станут издеваться над сиротой, пришедшим к ним за помощью. Говорят, в замке драконов, библиотека еще лучше, чем тут, - кот кивнул головой за ворота Академии.
«Хм… а ведь это идея, – подумал авантюрист про себя, - нет, в замок, я конечно, не пойду. Но чего мне стоит обратиться к частному коллекционеру? У многих драконов есть страсть к собиранию всяческих документов. Вот только с оценкой этих бумажек пока проблема. Что же… не удастся тут, придется поднапрячься и подергать своих информаторов».
Разработав про себя альтернативный план, Марио повеселел, хотя со стороны это было совершенно незаметно. Со стороны он казался грустным и очень юным оборотнем, разочаровавшимся во взрослом мире.

+1

11

Сейта оперся на посох и чуть склонил голову к плечу, слушая жалобные речи оборотня. Тот даже носом шмыгал от обиды, глядя на стражу и привратника глазами, полными слез. Только вот не верил гиена ему. Ни единому слову не верил. Было в оборотне что-то такое, что не позволяло до конца поверить в то, что котенок был несчастным сиротой, брошенным родителями.
Ведь еще совсем недавно кошак вел себя как наглый головорез, не собираясь не только возвращать дорогостоящий фолиант, но и заодно поиздеваться над полуслепым гиеной. И вот теперь нате, пожалуйста! Сирота он. Обиженный всем белым светом и тьмой заодно.
«Как складно врешь, красавчег… И даже не краснеешь… Похвально. И убедительно. Почти. Ты думаешь, что тебе поверят, дорогуша? И пропустят на территорию Академии. Сомневаюсь. Стража еще быть может купится на твой фарс, но не господин привратник, который видел и слышал все до последнего слова. Не повезло тебе, малыш…»
- Кончай ломать комедию, юноша. – сердито проговорил ястреб. – И я, и ты прекрасно знаем, что ты не только не являешься сиротой, но и отнюдь не собирался возвращать господину Каррере его книгу. К тому же ты еще и развлекался за его счет, Первый дракон свидетель. Так что нечего теперь лить слезы, котенок, и жаловаться на весь белый свет, который, видите ли, обидел тебя.
Старик покачал головой, не одобряя поведения юного оборотня, и перевел взгляд на гиену, тяжело опиравшегося на свой посох. Привратнику было известно, что помощник библиотекаря был болен. К тому же он достаточно часто становился свидетелем приступов, которые каждый раз забирали новую частичку окружающего мира у оборотня, неумолимо гася его зрение.
- С вами все в порядке, уважаемый? – осведомился привратник, оглядывая Сейту. – Как ваши глаза?
- Благодарю. – криво усмехнулся Каррера, забирая драгоценную книгу у стражника. – Пока я еще могу видеть. Хотя с каждым новым приступом поле моего зрения сужается все больше. – он прижал томик к груди. – Спасибо, что вступились за меня. Эта книга… она слишком важна для меня… «Я хочу надеяться, что она поможет мне понять, что гасит свет перед моим взором.»
Он перевел взгляд на всхлипывающего молодого оборотня, продолжавшего разыгрывать из себя обиженную невинность. И даже всхлипывая и жалуясь на несправедливость, кошак продолжал прижимать к себе объемистый тубус, явно не желая расставаться с его содержимым.
- Библиотека Академии Магии и Алхимии одна из лучших в драконьих землях, котенок. – проскрипел Сейтаро, кивнув старому привратнику. Гиена уже принял решение, собираясь все же провести наглого оболтуса на территорию книгохранилища. – Если ты все еще хочешь попасть в библиотеку, идем со мной.
И оборотень направился к воротам, ритмично простукивая железным наконечником посоха мостовую перед собой, и прижимая к себе толстый фолиант.

_______________________________________________________________
Одет: Черные брюки из оленьей кожи, жемчужно-серая туника с узкими рукавами и воротом-стойкой до середины бедра. Свободная черная мантия  расшитая серебряной нитью по подолу и краям капюшона и широких рукавов, расширяющимся к запястьям. Черные мягкие кожаные сапожки. Деревянный посох.
Спутанные, жесткие пепельные волосы свободно падают на плечи и спину.

+1

12

- Как смеешь ты обвинять меня во лжи, старик! – ярость Марио, услышавшего слова привратника, была неподдельной, - я сирота! И мои «замечательные родители» бросили меня подыхать в канаве. Бросили! Новорожденного котенка!!! – Марио уже орал, не думая, какое впечатление он производит на окружающих.
Слова старого оборотня ранили кота в самое сердце.  Боль от предательства тех, кого все окружающие привыкли называть семьей, родителями, была чересчур острой. Такой острой, что все маски слетели с него будто шелуха. Игра раскололась, и кот уже не желал ее продолжения. Он желал только одного – отомстить тому, кто всколыхнул в нем самые болезненные воспоминания.
Боль ржавым ножом впилась в его сердце, и кот был готов наброситься на любого, кто скажет хоть слово. Оборотень-привратник, уродливый библиотекарь, стражник – коту было все равно кого убивать. Всегда осторожный и не ввязывающийся в поединки кот сейчас был готов любого рвать когтями и зубами, мстя за боль, что терзала его душу.
- Что, старик, смешно тебе? Да? Давай, посмейся, или поругай меня. Такие как ты всегда нападают на молодых, мстя за свою старость. Вот интересно, а может ты тоже бросил своего ребенка на свалку, а? Или вы, грозный библиотекарь, – кот перевел взгляд суженных от ярости глаз на другого оборотня, неторопливо направляющегося к воротам, - из-за дрянной книжонки подняли переполох на весь город, вместо того, чтобы вежливо попросить. Я ведь на грубость отвечаю также, сууударь. И вы первый начали, приказав, а не попросив. А потом воспользовались своим преимуществом, чтобы унизить меня. И это я оказался подонком и вором из-за того, что у кого-то не хватило вежливости на меня. А вы, стража и гордость Дальет, - кот обвел взглядом сумасшедшего отряд стражи, - конечно, куда легче поверить в слова почтенного библиотекаря, чем безродного мальчишки. Давайте, арестовывайте меня, ну, что же. Вам же сказали, что я вор и мерзавец, ну, давайте! Покажите свое хваленое «благородство», - последнее слово кот буквально выплюнул в лицо командира стражи.
Замолчав, кот бессильно рухнул в пыль. Шквал эмоций, испытанный им, истощил его духовно и физически. Осталась только безразличная усталость.

+1

13

Услышав за спиной истеричные вопли, Каррера сначала просто остановился, а потом и обернулся. И как раз вовремя, чтобы увидеть, как котенок плюхнулся на мостовую, подняв тучу пыли и уронив свой тубус, который откатился прямо под ноги гиене.
Вопли оборотня впечатлили. И быть может даже задели бы некую струну в душе Сейтаро, если бы он не пережил подобное предательство родных в далекой юности. Непрошенные воспоминания поплыли перед его мысленным взором. Оборотень вздрогнул, болезненно дернувшись всем своим нескладным телом.
- Прекрати истерику, котенок! Это не красит тебя. – проскрипел мужчина, удобнее перехватывая тяжелый томик. – Этим ты позоришь не только себя, но и дивного, который вырастил тебя. Именно он, или она, твой истинный родитель, а не та кошка, которая породила тебя. – он горько усмехнулся. – Жизнь, знаешь ли, вообще штука несправедливая, юноша…
Сейта склонился, подхватывая неудобный тубус, оказавшийся довольно тяжелым. Видимо бумаг там было много. И они по-прежнему интересовали помощника библиотекаря. Оборотень сокрушенно покачал лохматой головой. Ему не было жаль мальчишки, который сейчас сидел в пыли, судорожно всхлипывая и злясь на весь белый свет. В свое время он пережил подобную трагедию, когда клан изгнал его, узнав о болезни. Его родные безропотно согласились с решением матриарха, позволив выгнать полуслепого щенка из деревни. Первое время в душе Сейты тлела ярость, мешаясь с жаждой мщения. Но потом, когда его, израненного когтями оборотня-льва, подобрал хранитель библиотеки Сильмар Эль Хинэ, его ненависть сменилась искренней благодарностью к радужному дракону, который терпеливо нянчился с ним, пока гиена не смог полностью встать на ноги и освоиться в библиотеке.
- Господа стражи. Приношу извинения за ложный вызов. – гиена повернулся к все еще стоявшим поодаль стражникам. – Если потребуется уплатить штраф, я уплачу его, как только вы пришлете надлежащую бумагу.
- Всего наилучшего, господа. А ты будь осторожнее, малыш.
Орк козырнул и повел отряд прочь, решив, что дальше странные господа разберутся сами. Привратник же давно вернулся в свой домик, не посчитав нужным выслушивать безосновательные обвинения истеричного юнца. И только Каррера все еще стоял рядом, терпеливо выжидая, пока кот прекратит биться в истерике и соизволит вновь адекватно воспринимать реальность.
- Ты все еще хочешь попасть в книгохранилище, котенок? – спросил Каррера, аккуратно поставив тубус у ног юного оборотня. – Тогда заканчивай жаловаться на весь белый свет и вставай. У меня найдется, чем удивить и заинтересовать тебя. – он помолчал. – Если же ты передумал… тогда прощай, маленький котик.
Развернувшись, оборотень медленно побрел к воротам, привычно простукивая посохом пространство перед собой.
_______________________________________________________________
Одет: Черные брюки из оленьей кожи, жемчужно-серая туника с узкими рукавами и воротом-стойкой до середины бедра. Свободная черная мантия  расшитая серебряной нитью по подолу и краям капюшона и широких рукавов, расширяющимся к запястьям. Черные мягкие кожаные сапожки. Деревянный посох.
Спутанные, жесткие пепельные волосы свободно падают на плечи и спину.

+1

14

Слова библиотекаря подействовали на Марио как хорошая оплеуха.
Кот взвился на ноги, полоснув по оборотню ненавидящим взглядом. Впрочем, ненависть быстро исчезла, задавленная силой воли. Кот надел новую маску, скрывая истинные чувства, которые нисколько не изменились. Злоба и ненависть.
Марио злился на разных моралистов, которые, походя, дают советы тем, кто их не просит. Равнодушие вместо сочувствия. И упрек, может и заслуженный, но врятли необходимый в такой ситуации.
Ирония судьбы. Вор, презираемый добропорядочными горожанами и преследуемый органами правопорядка, оказался добросердечнее и сострадательнее многих, подобрав отвергнутого родителями котенка.
Библиотекарь ошибается. Марио ничем не опозорил своего опекуна, заменившего ему семью, научившего его всему, что знал сам, сделавшего из котенка первоклассного вора. Если бы старый оборотень –рысь, услышал бы все это, он просто усмехнулся бы и, хлопнув «сына», по плечу, сказал: «запомни и отомсти».
Именно так и собирался поступить авантюрист.
Он отомстит, обязательно отомстит. И если не удастся сегодня, то ничего страшного. Кот умеет ждать нужного момента.
А пока он побудет тихими и мирным котенком. Так, для разнообразия.
К тому же, документы, что он нашел на месте разборок представителей городского «дна», тоже надо куда-то пристроить. И почему бы не скинуть их библиотекарю. А уж потом…
«Хм…. Интересная мысль, - подумал кот, отряхивая одежду от пыли и подбирая валяющийся на дороге тубус с документами, - возможно, это поможет мне отомстить. А вообще – там видно будет».
И кот решил и рискнуть.
- Я не собираюсь отказываться от своего дела, если вы об этом, - мурлыкающим тоном произнес кот.
Растянув губы в улыбке, он всем своим видом демонстрировал, что он все осознал, и больше не будет доставать «дядю библиотекаря».
«Если уж считают меня неуравновешенным подростком, то пусть так и будет. Это даже забавно, с одной стороны», - подумал про себя кот, направляясь в ворота следом за библиотекарем.

Отредактировано Марио Торрада (2012-04-05 18:38:39)

+1

15

На удивление мальчишка быстро пришел в себя. И даже орать перестал, брызгая злобой и возмущением. Гиена замер у приоткрытых ворот и обернулся, вглядываясь в размытые контуры оборотня. Проклятое зрение лучше не становилось, так что понять, какое же выражение теперь на морде у нагловатого котейки было чрезвычайно сложно.
Однако Сейтаро не обманывался на счет юного воришки или кем он там был. Такой вполне мог затаить обиду, ведь по сути выходило, что помощник библиотекаря унизил его при всем честном народе, отвесив так сказать словесную оплеуху.
Но пока юный оборотень жаждет раскрыть тайну своих пергаментов, его можно было не опасаться. Да и собственное любопытство проснулось так некстати. Гиене самому отчаянно хотелось выяснить, что же за свитки скрываются в объемном тубусе мальчишки.
- Идем со мной, котенок, - проскрипел Каррера, отворяя тяжелую створку. Металлический наконечник посоха звонко ударил по булыжникам, когда мужчина неуклюже проскользнул внутрь. – Сейчас в книгохранилище скорее всего никого не будет, так что я смогу показать тебе все, что потребуется. И возможно даже много больше.
Подождав, пока кот войдет на территорию учебного заведения, Сейтаро прикрыл ворота и, кивнув привратнику, размеренным шагом, привычно простукивая посохом дорогу впереди себя, направился в сторону библиотеки, здороваясь со запоздалыми студиозусами и преподавателями, жившими в городе, и теперь торопившимися покинуть территорию Академии.
- Следуй за мной. – проскрипел гиена, сворачивая на неприметную дорожку, ведущую к служебному входу. – Ты ведь не хочешь, чтобы тебя видели, не так ли, дорогуша?

Сейтаро, Марио  Библиотека Академии Дальет.

+1

16

Винс'ор, Зальцек >>> Кузнечная лавка «Железное дело»
Место под названием «таверна», под стать району, оказалась настоящим скопищем  многоголосого шума, яркого света волшебных не чадящих ламп и незнакомых запахов веселой разноликой толпы. Из-за них тяжелая от усталости голова Зальцека пошла кругом, поэтому во время их безнадежно позднего ужина он в смиренном молчании трудился над своей тарелкой с горячим овощным супом, стараясь поменьше вертеть ею. Соблазн был велик – большинство существ, собравшихся в этот вечер под крышей заведения, мальчик видел впервые, и только благодаря рассказам дяди, которые помнил наизусть, да кое-где подсказкам Винс’ора, змееныш смог узнать некоторых из них. Однако за отсутствием сил всякое любопытство и удивление быстро иссякли.
Не прибавилось их и после того, как дроу, подуставший таскать на себе помимо сумки несколько фунтов змеиного веса, как следует встряхнул бедного Зальцека прямо на улице. Залопотав что-то вроде «я не сплю, я не сплю», мальчонка бодро прошагал пару метров, после чего снова принялся изображать из себя живой багаж.
Ему показалось, что они прошли целую вечность, прежде чем Винс’ор остановился у огромных кованых ворот, которые не сильно  заинтересовали маленького нага, успевшего к тому времени нагуляться, как ему показалось, на всю свою оставшуюся жизнь...Но вот уютная темнота окружила его со всех сторон, теплые руки легли на плечи, и Зальцек понял: в неравной битве со сном он проиграл, бесславно, окончательно и бесповоротно.
От души зевнув, змееныш завозился под плащом, обращаясь в Истинную форму, и, ловко цепляясь когтистыми лапками за одежду эльфа, широким кожаным поясом обернулся вокруг его талии, становясь таким образом абсолютно незаметным со стороны. Чье-то возмущенное ворчание донеслось до него уже сквозь долгожданную пелену дремы.

0

17

Надо же, как ловко все получилось! – студент едва не хлопнул себя по лбу, когда маленький наг сменил форму и обвился вокруг бедер. Ловко вышло, и как он сразу не подумал?! Теперь заметить, что он не один, смог бы только дракон, мог еще оборотень учуять, или эльф что-то заподозрить, но орку с ними не тягаться, несмотря на острый нюх. И хотя змееныш обладал довольно специфическим запахом, но мало ли, обниматься-то все равно ни с кем не придется, уж точно. Правда, полукровка явно раздобрел с тех пор, как покинул Академию, но кто полезет к нему с мерками или станет заглядывать под плащ?!
Приободрившись, Винс бодро поприветствовал привратника и извинился за столь позднее возвращение.
- Ох…  молодежь! - проворчал орк, недовольный тем, что его оторвали от подушки, но привычный к выходкам разгульного студенчества, посветил лампой, и убедившись, что перед ним действительно студент, только махнул рукой. Щелкнул замок, и, отворив калитку, служивый пропустил юношу. – Проходи что ли… Нагулялся небось? И как оно, удалось какую красавицу пощупать?
- Да, удалось, -  едва сдерживая вздох облегчения, быстро согласился Таэ, неся первое, что взбрело в голову, - думал, еще погуляем, но родители у нее строгие, как смеркалось, домой погнали.  А я пока сюда добрался… сами понимаете, вы уж извините! – торопливо кивнув привратнику, полукровка поспешил дальше, словно опасаясь, что тот передумает и увяжется следом.
- Ага, удалось. Гляжу, в трубе что ли от ейных родичей прятался, - донеслось следом с коротким хриплым реготом - видимо, это первое, что пришло орку в голову при взгляде на чумазого полуэльфа.

Винс'ор, Зальцек -> Общежитие. Комната Винс'ора Таэнатэ

Отредактировано Винс'ор Таэнатэ (2012-08-03 18:56:18)

0


Вы здесь » Dal'et » Район Академии » Главный вход на территорию Академии.