Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Постоялый двор "Вересковый мед"


Постоялый двор "Вересковый мед"

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Элениэль была так поглощена чесанием спины, что не слышала, что там происходило у ребят, но вот очень трудно было не заметить, как Коэн схватил ее за руки и строгим голосом велел:
- Перестань чесаться, только хуже сделаешь, что ты как дите малое!
Русалка тут же обиженно надулась.
- Я не дите! Просто очень чешется!
Она хотела что-то еще сказать, но тут ее внимание привлек вопрос Крита.
- Голые? – девушка даже округлила глаза от изумления, - но мы не голые… Оу… Видимо, прокля… Ай, Коэн, ты чего?
Феникс буквально затолкал ее себе за спину, скрывая от Демакрита.
- Даже не думай смотреть в эту сторону, а ты бы в русалку превратилась что ли!
- Ты же бесишься, когда я принимаю истинную форму! – возразила она.
- Можно подумать, мне это очень нравится и нужно, - возмутился эльф, закрывая глаза ладонями, - за что ж мне это? Со вчерашнего дня все наперекосяк идет!
- Да ладно тебе, зато мы вчера познакомили… - русалочка резко замолчала, слишком поздно сообразив, что Крит может запросто связать все неприятности с ней, а это было бы несправедливо, она же ничего такого то не делала.
Благо, одна из Шарли взяла ситуацию под контроль, и все немного успокоились. Решено было пойти вниз и послушать, кто что говорит, может, получится что-то узнать. Проблема состояла в том, что Демакрит был очень скромным, можно сказать, целомудренным эльфом, его высокоморальные принципы не позволяли ему открыть глаза, не приведи Творец, увидит женское тело. А вот Коэн, как подумалось Элениэль, от такого проклятия не отказался бы.
Но делать нечего, друзей надо выручать. И выручать всех пришлось фениксу, правой рукой он взял за руку русалку, не забывая следить, чтобы она не чесалась, а левой взял за руку Крита. Надо сказать, что обоим парням это не очень понравилось, а вот русалочка нашла очень милым то, как они трое вместе смотрятся.
- Все же хорошо, что мы познакомились и подружились, правда? Вот не будь нас рядом, кто бы тебе помогал сейчас ходить? – Элениэль очень хотелось убедить эльфа в том, что дружба с ней это благославление, а не проклятие. Ей казалось, что она подобрала для убеждения очень верные слова, но вот Коэн все испортил, неожиданно закашлявшись.
- Кха-ха-ха.
Девушка подозрительно посмотрела на него, очень уж кашель напоминал смех, но выражение его лица было самым что ни наесть невинным.
- Даааа, повезло, мне вообще везет в последние сутки, просто мешок радостей и подарков, - как-то не очень весело отозвался Крит, - ладно, давайте попробуем что-нибудь узнать о проклятии.
Но как ребята не стремились разузнать хоть что-нибудь, ничего путного выяснить не удалось. Пройдясь несколько раз по таверне, ребята решили просто присесть и понаблюдать за посетителями, точнее Коэн понаблюдать, Крит послушать, а Элениэль поболтать о какой-то ерунде и стрескать что-нибудь сладкое. Сейчас им оставалось только дождаться выступления Шарли, а потом уж обсудить с ней дальнейшие действия.

+1

32

"Красная" Шарли ходила по комнате взад и вперед и бубнила себе под нос проклятья, адресованные Сэму. Остальные с непониманием смотрели на нее, не могли взять в толк, что ее так злило. "Сиреневая" забилась в уголок и твердила, что ни за что не пойдет на сцену, что ей страшно, что она ничего не умеет и все в том же духе. В конце-концов, "серой" Шарли снова пришлось их успокаивать, потому что времени до выступления оставалось мало, а еще нужно было переодеться и как следует загримировать синяки: вот красота-то на побитую танцовщицу смотреть! Шарли также подозревала, что это станет очередным поводом для того, чтобы Сэм стал над ней глумиться.
Но если с синяками и незначительными царапинами и ссадинами как-то удалось справиться, то что делать со спиной, Шарли не могла взять в толк. И, как назло, у платьев, в которых надо было танцевать, был очень глубокий вырез на спине!
Спасла всех "клетчатая" Шарли, решившая, что раз в танце присутствуют платки, то можно, красиво завязав один из них, скрыть раны на спине.
Наконец, все пятеро были готовы. Зазвучала музыка, и девушки выбежали на сцену. В этом танце не было ничего магического - никаких специальных эффектов, но сами Шарли создавали волшебство своими движениями, своим изяществом и грацией. Все шло хорошо, пока вдруг, после очередного обмена платками одна из Шарли  не остановилась в растерянности, а другая не начала двигаться абсолютно не в соответствии с задуманными под эту музыку движениями. По залу прокатился ропот. Недовольство все больше нарастало, а с ритма сбились и две другие девушки. Только "серая" Шарли продолжала танцевать объявленный танец. Понимая, чем все это может кончится, она стала импровизировать. Подбегая поочередно к каждой из своих копий, Шарли "обнимала" ее платком, делала вместе с ней несколько правильных движений, и танец возобновлялся - что в голове у одной, то на уме и у другой.
Приложив немало усилий, ей удалось вернуть движения в нужное русло и закончить выступление как надо.
Стоило занавесу закрыться, как она схватила свои копии и, уйдя за сцену, где их никто не мог слышать, высказала им все, что о них думает.
- Какого гхыра вы там устроили?! Из-за вас у меня,  у нас будут проблемы! Вы видели, слышали, что творилось в зале! Как... - но договорить она не успела. Блеснув искрой, она исчезла.
Шарли тут же забеспокоились, растерянно и испуганно глядя друг на друга, они спрашивали, куда же делась одна из них, что произошло и что же будет. И лишь одна из них заметила лежащий на полу ключ. Повертев его в руках, она пожала плечами и спрятала в карман.

Четверо Шарли отыскали в зале друзей.
- Ну как, удалось что-нибудь узнать?
- Шарли! - все четверо повернулись на окликнувший их голос.
- Алан! Ты почему здесь? У тебя же выходной, - сказали они одновременно хором.

+1

33

Выходной. Все запланированные дела Алан уже закончил, а свободного времени оставалось еще море. Он не долго думая направился в "Вересковый мед". Тигр быстро добрался до постоялого двора и, зайдя внутрь, сразу же услышал музыку, и взгляд его тут же обратился на сцену. Когда он увидел, что там происходит, глаза его расширились от удивления.
Она сегодня не одна танцует? Странно. Никогда не видел, чтобы... - Мысль оборвалась, и удивление стало еще больше после того, как он заметил, что Шарли как раз танцует одна на сцене, только вот почему-то её аж целых пять.
Что?! Почему здесь пять Шарли? Почему их вообще пять? - Алан продолжал удивленно наблюдать за происходящем на сцене. Вопросов у него было много, но в любом случае нужно было дождаться завершения танца.
Танец Шарли как всегда был прекрасен. Уняв своё удивление, он внимательно наблюдал за всеми девушками на сцене, за их движениями. В ходе танца у одной из Шарли приподнялся платок на спине, и Алан заметил глубокие следы, оставленные чьими-то когтями.
Это еще что такое?
Новая волна эмоций накрыла парня: снова удивление, и теперь вместе с ним волнение за девушку, и злость не известно на кого, но зато ясно, по какой причине.
Кто это сделал? Что вообще происходит? - Пока он размышлял, танец закончился, и девушки ушли со сцены. - Надо все узнать. - Алан направился за сцену, чтобы найти там Шарли и все у неё разузнать.
Пока он шел к сцене, четверо из пяти Шарли прошли через зал и остановились у одного из столов, за которым сидели друзья девушки. Алан глянул в их сторону и сменил направление своего движения.
- Шарли! - Окликнул тигр девушку, подходя к собравшейся компании.
- Всем привет. - Он глянул на всех друзей Шарли, а затем на самих Шарли, остановив взгляд на одной из них, и хотел уже осыпать её вопросами.
- Алан! Ты почему здесь? У тебя же выходной - Кошка перебила его.
- Да я зашел тебя... - Он еще раз окинул взглядом всех четверых Шарли, почесал затылок и продолжил. - Вас увидеть. - Алан скрестил руки на груди. - Так стоп. Для начала объясните мне, что тут происходит? Почему тебя аж пятеро? Было на сцене, и, кстати, где еще одна ты? - Говорил он не громко, как всегда, но в голосе слышалось волнение. - И откуда те следы когтей? Кто это сделал? - Взгляд его начал бегать от одной Шарли к другой. Он ожидал ответов.

+1

34

По мере того, как Алан засыпал Шарли вопросами, у всех четверых глаза округлялись все больше и больше. "Сиреневая" Шарли так вообще обежала стол и спряталась за сидящим на стуле Критом, испуганно выглядывая из-за его плеча. А вот "желтая" захлопала в ладоши и, подпрыгивая на месте, затараторила: "Как много вопросов! Как много вопросов!" Посетители начали нервно на них оглядываться, и "красная" Шарли закрыв ей рот ладонью, другой рукой крепко прижала к себе, не давая вырваться и снова начать прыгать, не смотря на то, что та активно дрыгала ногами и всячески норовила двинуть своей копии локтем в живот.
- Да успокойся ты! - раздраженно шикнула она на нее.
"Клетчатая" скептично наблюдала за этим представлением, пока ей это не надоело, и она не подумала о том, как выглядит со стороны. Мысль и образы мгновенно передались другим, заставив "желтую" успокоиться, "красную" - отпустить ее, но "сиреневая" так и продолжила прятаться за Критом. Рядом с ухом эльфа раздался ее испуганный шепот: "Как же нам ответить? Он ведь ругаться будет..."
Инициативу пришлось брать на себя "клетчатой" Шарли.
- Давай по порядку, Ал. Начну с конца. Про эти царапины и не думай, со мной все замечательно, ничего не болит. Откуда взялись, расскажу потом. - Если она расскажет ему сейчас, что едва не погибла ночью, он наверняка пойдет искать тех двоих, что остались в живых, чтобы умертвить, дабы впредь неповадно было. - Сейчас меня четверо, потому что пятая из, гм, меня, исчезла. Как и почему, гхыр его знает. А пятеро меня... было, потому что некто, по словам Синдериона, меня проклял, - она подняла руку, на которой  было черное нечто, оплетшее запястье и браслет. - Кому это понадобилось и зачем,  я не знаю. Но на ребят оно, похоже, тоже влияет. Элли, вон, прыщами покрылась, Крит... - тут она замолчала, проверила, закрыты ли у эльфа глаза, и, понизив голос, продолжила, - А Крит теперь видит всех окружающих без одежды...

+2

35

- А Крит теперь видит всех окружающих без одежды... - Услышав это, Алан возмутился и быстренько взял троих Шарли, стоявших рядом, в охапку и спрятал за своей спиной от эльфа, после посмотрел на четвертую, которая почему-то пряталась от тигра за Критом.
- А вообще Шарли, смените-ка ипостась! - Алан перевел взгляд на эльфа. - А ты даже не думай глаза открыть! - Раздав указания, тигр еще раз глянул на Шарли, которая была напугана и пряталась.
Я её напугал... - Взгляд стал виноватым.
- Прости, я не хотел тебя пугать. - Он улыбнулся девушке.
Проклятье? Кому Шарли так жизнь могла испортить? Хотя о чем это я? Конечно она не могла ничего такого сделать! Значит, это чья-то дурная шутка? Найду, шею сверну шутнику этому! - От раздумий парня отвлек голос Шарли из-за его спины.
- Ал, ты, вроде, говорил про какую-то дивную, которой не понравился мой танец... - Тут его осенило, и он перебил девушку.
- Да, слышал я тут разговор гномки с дроу. Дроу, вроде бы, звали Мариза, - Ал сделал задумчивый вид, вспоминая, так ли гномка называла дроу, с которой разговаривала. - Точно Мариза! Так вот, эта дроу сказала, что ты бездарность и совсем не умеешь танцевать. - Оборотень тут же возмутился. -Она совершенно не права! Ничего абсолютно в танцах не понимает!
Оборотень снова окинул взглядом всех собравшихся за столом.
- О! Может нам стоит сходить в Далахан? Глядишь, узнаем чего?

+2

36

- Ал? - три головы высунулись из-за спины оборотня, удивленно глядя на него. - Ты зачем...
Тигр перебил Шарли. Его поведение очень напоминало девушкам кого-то, немного поразмыслив, они поняли, что Коэн вел себя совершенно также по отношению к Элениэль.
"Но Коэн любит ее... А Ал?.."
Из мыслей выдернул приказ тигра сменить ипостась. Девушки посмотрели на Демакрита, тот по-прежнему сидел с закрытыми глазами.
- Вряд ли это сильно поможет... - протянула одна из Шарли - так или иначе других-то он все равно будет голышом видеть, - но наткнувшись на взгляд оборотня, сказала: "Ладно, ладно", - и попыталась перекинуться. Ничего не вышло. Девушка попробовала снова - опять безрезультатно.  - Я не могу! Не получается!
Другие Шарли тоже попробовали сменить облик, но их попытки не принесли плодов.
- Это что, проклятье так действует? - осведомилась "клетчатая" Шарли. - Вот мало проблем с распятерением личности, так теперь еще и это!
"Сиреневая", слыша, как она бушует, присела за стулом. Ее глаза наполнились слезами, она собиралась расплакаться, как раздался голос Алана. Посмотрев на него, девушка попыталась улыбнуться в ответ - получилось не очень. Однако плакать она раздумала, поднялась с корточек и, отчего-то смутившись, ответила:
- Ты меня не напугал... Меня напугали твои вопросы... Вернее один из них... Если бы ты узнал, что ночью... - "красная", сообразив, к чему идет дело, быстро подбежала к ней и закрыла ей рот.
- Нет-нет, ничего, - она широко улыбнулась оборотню, про себя подумав: "Не вздумай рассказать ему! Сама же знаешь, что будет!" - "Ой! точно..." - "Вот то то и оно".
"Клетчатая" решила отвлечь Алана от того, что же все-таки случилось ночью, и сказала:
- Ал, ты, вроде, говорил про какую-то дивную, которой не понравился мой танец...
Оборотень живо откликнулся, вспомнив не так давно услышанный разговор. Действительно, какая-то дроу по имени Мариза посчитала ее исполнение танца бездарным. Но к чему ей понадобилось проклинать Шарли?
За неимением иных вариантов и зацепок, было решено двинуться в Далахан. Но Шарли не понравилась форма. в которой оборотень предложил это сделать.
- Ал, ты собираешься с нами?.. Ал!
Прямо у них на глазах парень стал уменьшаться. Он становился все меньше и меньше, пока, наконец, не стал ростом в десять сантиметров от пола. "Клетчатая" Шарли наклонилась и осторожно посадила ставшего крохотным друга себе на ладонь.
- Ал... Творец великий! Что с моими друзьями происходит?!
- Ой, да ладно, - хихикнула "желтая" Шарли, - Посмотри, какой он милый теперь! Карманный тигр! - она снова хихикнула, - Вы поняли? Карманный тигр! - она опять рассмеялась, за что тут же была награждена несколькими осуждающими взглядами и была вынуждена замолчать. - Фу, какие вы скучные... - пробурчала она себе под нос.
"Клетчатая" снова посмотрела на крошечного Алана у себя на ладони.
- Похоже, выбора нет, придется взять тебя с собой...

Компания вышла из таверны, собираясь направиться в квартал, где живут темные эльфы. Но стоило им сделать пару шагов, как "желтая" Шарли остановилась и с серьезнм выражением лица, абсолютно ей не свойственным, заявила:
- Нам надо в Гален.

+2

37

Когда дивные подошли к свободному столику, Коэн помог  усесться Криту, для которого он теперь был кем-то вроде поводыря. Собак поводырей я вот видел, но птиц… Да, еще фениксов. Он невзначай вздохнул. Когда они только узнали о проклятии эльфа, он был вне себя от беспокойства, но теперь ему даже было его жалко, и все, он не прекращал следить за ним.
Началось представление, все шло гладко, но в какой-то момент показалось, что представление полетит к чертям.
- Ну и ну, а начиналось все так хорошо, - негромко сказал феникс, а потом пояснил эльфу свою фразу. – Они, кажется, все испортили, одна встала, другие сбились с ритма, только серая пока танцует нормально. – Но пока он говорил, ситуация изменилась, Шарли спасла номер. – А нет, только посмотри, она помогла остальным, и сейчас все в порядке. – Феникс резко повернулся к Криту, проверяя не открыл ли тот глаза. Убедившись, что эльф как сидел, так и сидит с закрытыми глазами, он облегченно вздохнул. – Прости, я не имел в виду… В общем ты понял…
Подумать только, а если бы я не пошел с ними, кто бы его водил и следил? Хотя… Если подумать, он и сам не особо рад, да и глаза сам сразу же закрыл. Да уж, наверное, стоит ему посочувствовать.
Выступление закончилось, и Шарли вернулись к ним, Коэн сразу отметил, что одной не хватает.
Стойте, а еще одна где? Он обвел взглядом таверну, надеясь увидеть пятую, но ее не было, он хотел спросить, где она, но его прервал чей-то голос. К их маленькой компании подошел какой-то дивный, и по тому, как они с Шарли общались, стало ясно, что они по меньшей мере друзья.
Ситуация, в которой они оказались, все больше напрягала Коэна, внезапно одна из кошек подбежала и спряталась за спину Крита.
- Это фиолетовая, не удивляйся, - предупредил он эльфа на всякий случай.

Ой, как знакомо все это прозвучало, - подумал феникс, - кажется. Мы слишком жестоки к нему, он ведь за все время ни разу не попытался глаза открыть. Коэн обвел взглядом таверну и невольно вздрогнул. Не приведи Творец увидеть всех этих дивных голыми. Повезло, что мне от Шарли не прилетело ничего, потому что мы мало знакомы, а вот Элениэль… Он с беспокойством взглянул на русалку, и его беспокойство тут же сменилось гневом, потому что она опять увлеченно себе что-то чесала.
- Руки! – рявкнул феникс, и удовлетворенно кивнул, когда та резко перестала чесаться.
По итогу решили идти в Далахан, но Шарли попросила Алана не ходить, но их спор разрешился очень быстро, так как проклятие подействовало и на оборотня, он прямо на глазах уменьшился. Теперь уже спорить было не о чем, проклятие надо было снимать как можно быстрее. Правда, едва они вышли на улицу, кошка заявила, что им нужно идти в Гален, туда они и направились.

Отредактировано Коэн Элларан (2013-05-06 23:05:24)

+3

38

Едва они сели за стол, русалка попыталась почесаться, но тут же перестала, заметив взгляд Коэна, ничего не оставалось, как занять себя едой, тем более, что в комнате Шарли она не наелась. Но Элениэль совершенно забыла о еде, едва кошка начала выступление. Девушка всегда восхищалась тем, как танцует ее подруга, ей то и пройти нормально трудно, а тут такие плавные и грациозные движения. Но даже она заметила, что Шарли сбились, русалочка даже испуганно ахнула, распереживавшись, но номер был спасен, и она облегченно улыбнулась.  После выступления Шарли подошли к ним, но одной не хватало.
- А где…
Но тут она услышала знакомый голос и обернулась.
- О, привет, Алан, - она улыбнулась оборотню.
Как и следовало ожидать, оборотень был крайне удивлен тем, что произошло с ними, и узнав, каким проклятием наделен Крит отреагировал также, как и Коэн. Русалка раздраженно выдохнула.
- Да ладно вам, он же с закрытыми глазами все время ходит, - заступилась она за эльфа, правда вот уши немного покраснели, потому что она лукавила, русалочка совершенно не следила за тем, держит ли Крит глаза закрытыми, поэтому и не могла знать, смотрит он или нет, просто постоянные указания не смотреть казались ей несправедливыми по отношению к Криту, он ведь не выбирал себе проклятие. Если уж на то пошло, я бы лучше голыми всех видела, чем чесалась… Едва осознав, что она подумала, девушка сильно покраснела, но никто этого не заметил, потому что все (кроме несчастного Крита) с изумлением смотрели, как Алан уменьшается прямо на глазах.
- Ну… - задумчиво протянула русалочка, - все лучше, чем вечно чешущийся зад. Ой, - теперь она покраснела еще сильнее. Говорила же мне бабушка, думай прежде, чем говорить!
Теперь проклятие поразило уже троих друзей Шарли, и неизвестно, скольких еще оно может коснуться и как оно действует. Только на тех, кто рядом или просто постепенно затронет каждого из ее знакомых? Элениэль подумала о Риордане, но промолчала, не желая беспокоить подругу мыслями о брате, оставалось надеяться, что проклятие действует лишь на тех, кто рядом. Решив отыскать виновного, компания двинулась в Гален.

+2

39

Что не день, то праздник, это была первая мысль, после того как все наконец-то более или менее утряслось. Эльф был чертовски недоволен очередным проклятьем. Какого это все происходит со мной, я даже магией не владею, хотя и должен. Крит был возмущен, но сделать ничего не мог. Спасибо, что Коэн хотя бы помогал передвигаться, а то кто знает в кого бы он мог влететь, если бы пытался ходить с закрытыми глазами. Посиделки во время выступления Шарли, ничего не дали, что было и не удивительно, откуда тут вдруг взяться злому гению, который проклял ее, а заодно попутно и всю дружную компанию. Это даже было слега глупо ожидать удачи в таком месте. Крит сидел, развернувшись боком к столу, убрав руки в карманы штанов, а голову запрокинув повыше. Хоть он и мог так смотреть, но почему-то он ни разу не открыл глаза, хоть и мог. Все, что мог сейчас делать Крит, так это слушать Коэна с Элениэль, и попытаться услышать разговоры за соседними столиками. Коэн, неизвестно зачем начал объяснять, что происходило на сцене, от чего Крит постепенно раздражался, и хотел накричать на феникса, но сдерживал свои эмоции.
-Коэн,- наконец-то заговорил эльф, немного раздраженным голосом,- спасибо. Злиться на него он не смог, они знакомы ты пару часов, а он все же ему помогает, на таких дивных нельзя злиться.
-Да, я все понял, не переживай, глаза я открывать не стану, а вот если у вас будет какая-нибудь повязка на глаза, это будет супер, а то глаза устают,- ответил эльф, когда феникс начал извиняться. Вскоре Шарли вернулась с выступления, эльфу сразу показалось, что что-то не так, было странное чувство, как будто бы Шарли стало меньше. Спросить толком он ничего не успел, так как к столу подошел дивный, судя по голосу, это был тигр, он уже не первый год работал в Меде, и эльф его знал. Естественно все началось с вопросов, неожиданно? Эльфа кто-то тронул за плечо. Коэн пояснил, что это была одна из Шарли, и естественно фиолетовая, в этом даже слепой бы не стал сомневаться. Трое оставшихся копий, Алан спрятал за собой, что было так же вполне ожидаемо.
-Творец, как будто бы я рад этому и пользуюсь ежесекундно, но мне прямо так надо было!- возмутился эльф. Он прекрасно понимал, что это была лишь защитная реакция всех, но делать из него какого-то монстра было лишним. Алан приказал, сменить ипостась Шарли, но у нее это не вышло. Крит довольно улыбнулся и, взяв яблоко, а точнее нащупав его, или нечто похожее, стал разрезать одним из ножей, что он всегда таскал с собой.
-Интересно, как то, что было разделено на пять частей, может называться одним целым,- разрезав яблоко, к счастью эльфа это было именно оно, он разложил все дольки вряд. Вряд ли он сможет это сделать, пока не вернется в прежнее состояние. Крит, конечно, был не очень уверен, что он прав на все сто процентов, но в том, что она не превратиться в кошку, было понятно сразу, учитывая, что одна из копий уже пропала. В итоге, из всей дружной компании, нормальным был Коэн, а заступиться за эльфа пожелала лишь русалка, за что он ей был весьма благодарен. В итоге, идти им нужно было в Далахан, правда туда они не дошли, и видимо уже не дойдут, так как одна из Шарли, с полной серьезностью в голосе заявила, что им нужно в Гален.

+2

40

- Ал, ты собираешься с нами?.. Ал! - Алан удивленно посмотрел на Шарли, а на лице его прямо таки читалось: "А как же вы думали? Конечно я с вами!". Было понятно, что переубеждать его означает просто потратить время впустую. Тут он понял, что все за этим столом, кроме эльфа, смотрят на него.
- Что-то не так? - Зрачки парня тут же расширились от того, что все вокруг вдруг начали становиться просто огромными, да и не только все, но и мебель, да и вообще всё вокруг.
Что такое? Почему все такое огромное? - Он задрал голову и посмотрел на друзей. - Понятно, похоже это я стал меньше... Просто здорово! - Оборотень был в шоке некоторое время, а спустя несколько мгновений ему показалось это даже весьма забавным, да и не только ему. "Желтая" Шарли тоже посчитала это вполне веселым, а вот остальные нет. Оборотень стоял на ладони подруги и крутил головой по сторонам.
- Это, конечно, весело, но надо что-то с этим делать. - Ал подошел к краю ладони и присел, свесив ноги вниз. - Вы представляете, как мне будет тяжело работать в таком-то виде?
Значит, проклятье теперь и на меня подействовало. Весело. Но зато они теперь точно не станут спорить, и я отправлюсь с ними. - Он широко улыбнулся и посмотрел на девушку, которая держала его на ладони.
- Похоже, выбора нет, придется взять тебя с собой... - Сказала "клетчатая" Шарли, глядя на него, и тут же с лица его сошла улыбка и взгляд стал немного недовольным.
- У вас и так выбора не было! - Уверенно заявил оборотень. - Я бы все равно с вами пошел. - Он посмотрел на всех Шарли. - Как только разберемся со всем этим, обещай , что все мне расскажешь. И про то, что случилось ночью! Хорошо? - Задавая вопрос, он смотрел прямо в глаза "клетчатой" Шарли.
Девушка разместила меленького оборотня у себя на плече, и вся веселая компания вышла из таверны, но тут "желтая" Шарли заявила, им нужно не в Далахан, а в Гален, и это сильно удивило Алана. Он хотел было ей возразить, но понял, что сейчас это бессмысленно, ведь куда его унесут, туда унесут. Тигр взялся одной рукой за воротник рубашки и молча смотрел вперед.

+1

41

- Как только разберемся со всем этим, обещай , что все мне расскажешь. И про то, что случилось ночью! Хорошо?
Последнее время Шарли старалась не смотреть подолгу Алану в глаза, но сейчас его взгляд выдержала, даже сумела совладать с обычно берущими верх эмоциями и не покраснеть. Наверно, рост помог.
- Только если ты пообещаешь не совершать необдуманных поступков, - ответила она с легкой иронией, улыбаясь уголком губ.
Плохо, что проклятье настолько быстро подействовало на оборотня: Шарли надеялись, что успеют уйти до того, как это случиться, и с Аланом ничего не произойдет - ведь из-за нее у него всегда бывали неприятности. А  что может случиться при таких обстоятельствах? Шарли не хотела рисковать, не хотела, чтобы Алан шел с ними, но, к сожалению, она не успела ничего сделать, как ее проклятье отразилось и на нем. Жаль, что она не знала, как оно может подействовать на ее друзей, раньше: не позволила бы им идти с ней. Но разве Элли отговоришь? А за ней, ясное дело, пошел и Коэн - куда же он ее отпустит одну? А вот Крит... Крита, пожалуй, стоило с самого начала оставить у Синдериона, чтобы целитель как следует его вылечил, а то на бедного эльфа за последние сутки с того момента, как она на него свалилась, так и сыпятся неприятности.
"Минуточку... Получается, проклятье действовало уже тогда?"
Развить эту мысль "клетчатой" Шарли не удалось, потому что "желтая" заявила, что им надо идти вовсе не в Далахан, как они планировали, а в Гален.
- С чего ты взяла, что нам надо туда, а не к дроу?
- Не знаю
, - с тем же серьезным выражением лица ответила "желтая".
- Тогда идем в далахан, как и планировали.
- Нет
! - она топнула ногой, - Я знаю, я уверена, что нужно идти в Гален!
- Да почему?! Ты можешь объяснить?!
- Нет... Но я точно знаю, что нужно идти в Гален!

По всему было видно, что ее не переубедить. Можно было бы разделиться, но Шарли чувствовали, что нужно держаться вместе.
- Ладно. Идем в Гален.
- Но если мы попусту потеряем время, я надеру тебе уши
! - пригрозила "желтой" "красная".
- Получится, что ты надерешь уши самой себе, - ехидно заметила "клетчатая", проходя мимо.
- Вот гхыр, точно! - "красная" насупилась и потопала следом за удаляющейся из Саллака компанией.

-----> Шарли, Коэн, Элениэль, Демакрит, Алан Гален, 31 мая, день

0


Вы здесь » Dal'et » Саллак » Постоялый двор "Вересковый мед"