Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Особняк Белисара Луора


Особняк Белисара Луора

Сообщений 511 страница 540 из 716

1

http://s61.radikal.ru/i173/1010/9b/833876905086t.jpg

Этот особняк повидал очень много поколений, однако всегда оставался в отличном состоянии.
Особняк состоит из двух частей, первая часть одноэтажная, там располагается кухня, обеденный зал и там же находятся комнаты слуг Белисара, коих в наличие трое. Во второй части особняка (двухэтажной), на первом этаже находится гостиный зал с камином, домашняя библиотека. Там же находится небольшая лаборатория хозяина, в которой он ставит магические эксперименты. На втором этаже располагаются три спальные комнаты: спальная хозяина довольно большая, но там всегда стоит полумрак: Белисар не разрешает открывать в комнате шторы, так как часто отдыхает там днем. Вторая комната такая же большая, но светлая, третья комната меньше раза в два. Так же на втором этаже находится комната для фехтования, которую Белисар переделывал лично для себя. Ванных комнат в доме две, на первом и на втором этажах.
В доме всегда стоит порядок, за этим следят слуги. На стенах множество картин. Полы почти везде покрыты коврами. На окнах во всех помещениях весят громоздкие шторы.
Для освещения помещения Белисар никогда не использует свечи и лампы. Он использует стеклянные шары со сгустками магической энергии внутри и те летают по дому или спокойно сидят в какой-нибудь оправе, типа подсвечника (безопасны, если не разбивать).

+3

511

Ага, так он и признался. Или все-таки лучше сказать? Джереми на пару секунд задумался, сосредоточено покусывая губу и размышляя стоит ли просвещать любимого относительно наличия в доме предметов с Изначальной. С одной стороны, конечно, не стоило. Белисар это не слишком бы одобрит, а уж ежели услышит - то точно решит, что его жених среди какого-то племени дикарей вырос. С другой стороны - уж ежели хочешь, чтобы с тобой по-честному все было, изволь и сам не врать.

Рыжик еще несколько секунд помолчал, а потом только со вздохом произнес:
- Я его просвещал. На тему развития вокального искусства и музыки на изначальной. Ты же говорил, что искусство облагораживает. Я и подумал проверить. - с самым невинным видом произнес он, и тут же сменил тему: - Да, господин Алар начинайте. А то у Белисара сегодня еще и лекция, а куда он пойдет в таком виде?

Алар странно покосился на Джереми, всем своим видом демонстрирующего что он тут вовсе не причем, но ничего не сказал. Потом глянул с сожалением на Луора:
- Знаешь, мне за тебя страшно. Это не мелкое недоразумение, это локальное стихийное бедствие, грозящее со временем перерасти в глобальную катастрофу. На Изначальной его с рук сбыли, а для нашего мира неприятности только начинаются.

Рем зыркнул на него мрачно, но на этот раз счел за благо смолчать. Пусть Белисар послушает как его любимого обижают. Выдумал тоже стихийное бедствие. Да он последнее время вообще ничего такого не устраивал! Но может и передумать, если что, для одного противного огненного дракона, который имеет дурную привычку заявляться в гости незваным.

Алар тем временем достал из кармана какой-то порошок и посыпав руку Луора произнес что-то нараспев.
Раздался громкий хлопок, и руку Белисара заволокло легкой дымкой.

+1

512

- Даже если в Джереми и есть что-то подобное, в чем я сильно сомневаюсь, то тебе следует вспомнить себя в студенческие годы - не помню и дня, что бы ты кого-нибудь не напугал или не разозлил. А память у меня очень хорошая. - Строго ответил Белисар в защиту юного дракона. Вот уж от кого, а от Алара подобных заявлений с сторону Джереми Белисар ни как не ожидал. Если вспомнить проделки юного дракона, когда он только появился в этом доме, то это было ничто по сравнению с тем, что вытворял Алар в академии во время обучения. Это же что нужно было делать, что бы дракон "шутник" со стажем, начал такое нести о Джереми.

- А ты потом мне расскажешь, про какое такое искусство ты Алару рассказывал, что он вдруг шелковым стал, да ещё и меня при этом жалеть начал. - Обратился Белисар к Джереми. Водному дракону и вправду стало безумно интересно, как всего за каких-то пол часа Джереми удалось то, что не удавалось никому на протяжении многих лет. Это было что-то из ряда фантастики.

К тому времени, Алар уже начал манипуляции для избавления водного дракона от своих шуток. У Белисара сомневаться в действиях Алара не было повода. Раз Джереми сказал, что тот обещал всё исправить, то так оно и будет. Каким бы гадким не был Алар, но всё таки при этом он оставался драконом и обещания даже для него не были пустым звуком.

Легкая дымка, окутывавшая руку вскоре рассеялась и явила всё великолепие отменённого заклинания. Кисть снова могла двигаться, как и раньше, чему Белисар был очень доволен, ибо без руки, пусть и левой, было очень неудобно.

- Благодарю. Надеюсь больше подобных "шуток" я от тебя не увижу? - Поинтересовался Бел у огненного, разминая при этом расколдованную кисть.

- Не беспокойся. Тебе тут похоже и без меня будет хватать нескучной жизни. - Ответил Алар, зыркнув при этих словах на юного дракона.

+1

513

Рему только и оставалось принять вид оскорбленной невинности всем своим обликом говорившей:" А чего сразу я?".
Но он-то здесь действительно был не при чем. Он не хватал себя за шкирку в коридоре, не приставал к чужим возлюбленным, никого не заколдовывал, ну специально, во всяком случае, и в гости он без приглашения тоже не ходил, не к кому было.

- Наветы, поклеп и напраслина! Я мир разносить не собираюсь, если кто именно на это намекал. И никакое я не стихийное бедствие. Я - сама невинность! - важно заявил он гордо задирая подбородок.

- Ага цветочек. Росянка краснолистная! - хмыкнул недавно поверженный дракон, явно рассчитывая на взрыв эмоций со стороны соперника.

- Уж лучше Росянка краснолистная, чем лопух коврозакатный! - незамедлил огрызнуться Рем.

- Чтооо? Да я тебя сейчас сам во что-нибудь закатаю. - взревал Алар, сжимая кулаки.

- Не получится дяденька, вы ж поклявшись. Ничегошеньки вы мне не сделаете. - Джереми показал вредному гостю язык и наклонился над рукой Белисара внимательно ее ощупывая.
- Ого! Совсем как новенькая! - сообщил он наконец, нахально обнимая Белисара за талию.
Вот пусть кое-кто посмотрит кому белоснежное сокровище досталось.

И вообще пора кое-кому и честь знать. Все что Алар мог - он уже натворил. И это еще посмотреть надо кто из них катастрофа ходячая. И вообще, не нравился огненный ему, совсем не нравился.

+1

514

Ох уж эти огненные драконы - один другого краше. И чего спрашивается делить? Ну подумаешь проявили себя, ну так оба же и напортачили. Один, когда решил шутки в чужом доме разводить, да потом ко всему прочему ещё и насмехаться явился. Второй же, когда ковёр дернул. Оно было конечно очень зрелищно, но всё таки та ещё выходка. Так что в дальнейшие споры этих двоих Белисар лезть не собирался - пускай сами разбираются, главное, что бы не поубивали друг-друга, а если Алар дал обещание, то и этого не случится, следовательно и волноваться не стоит.

- Конечно как новенькая. Вы ещё и сомневались? Это же мое изобретение, - оно не может не работать. - Гордо заявил Алар. - Даже я сейчас в этом убедился. - Ну, а вот эта фраза огненного явно была лишней. Вовремя остановиться для этого дракона было бы подвигом.

- Алар, ты наверное торопишься, давай я тебя провожу. - Поспешил Белисар спасти положение, пока эти двое снова не начали препираться, а то ведь с них станется. Бел поцеловал юного дракона в висок и выскользнул из его объятий, что бы выпроводить лишних, на данный момент, фигур.

- Никак не могу понять, чего ты не можешь забыть про меня. Смириться не можешь, что я женюсь? Или то, что кто-то кроме тебя мне понравился? - Поинтересовался Белисар, когда они с огненным вышли из библиотеки и направились в сторону выхода.

- Я просто не привык проигрывать, а тут я проиграл маленькому мальчику с Изначальной, хотя должен признать, он очень опасный противник. Будь с ним поосторожнее. - Ответил Алар.

- Тут его возраст совершенно не имеет значения. Он намного старше, чем кажется, хотя и ведет себя иногда как ребёнок, но в этом и есть его прелесть.

- Ладно, твое право, но я тебя предупредил. Можно я иногда буду заходить? Обещаю без шуток. Просто, как друг. - Всё таки каким бы ни был Алар, а он дракон - благородное существо, просто со своими недостатками.

- Думаю, в этом нет ничего плохого, конечно заходи. - Улыбнулся Бел, краем глаза заметив, что огненный как-то странно на Бела посмотрел.

- Нет, всё таки этот твой рыжий на тебя странно влияет. - Объяснил он и вышел за дверь. - Удачи. - Кинул Алар на прощание и скрылся.

Белисар лишь закрыл дверь. Не успел водный дракон отойти от входа, как из столовой послышался грохот падающей мебели.
"Этот дом когда-нибудь точно меня сведёт с ума"

+1

515

Джереми обиженно уставился на двери, за которыми скрылись его любимый И Алар. Вот ведь стараешься - стараешься, а никто, ну ровным счетом никто этого не ценит. Взяли и одного оставили.
Огненный дракон сев на подоконник обиженно надул губы. По-правде говоря он рассчитывал на большую признательность со стороны обожаемого и единственного. А он...
Рем бросил взгляд вниз, раздумывая не спустить ли на голову незванному гостю горшок с цветком. А что? Не каждый же день за неожиданные визиты цветами осыпают! Но потом передумал: эту выходку Белисар уж точно назовет детской.

И о чем это они там разговаривают так долго? Казалось бы, чего проще, за дверь вытолкнул, закрыл ее и забыл. Чего с таким как Алар долго общаться?
Огненный почувствовал укол ревности.
Но на счастье наглый визитер уже успел таки попрощаться и теперь шел по Главной площади. Наконец-то!

Джереми соскользнул с подоконника, чтобы поймав Луора невзначай выпытать у него, что это они с тем надоедалой обсуждали, как вдруг где-то в особняке прогремел взрыв.
Не раздумывая Рем выскочил за дверь вертя головой в поисках Белисара. Тот быстро шел в сторону столовой. Хорошо хоть с ним ничего не случилось.

Огненный быстро догнал любимого:
- И что это только что было? - спросил он.
Джереми всегда думал, что именно вокруг него происходят всякие невероятные события, и даже в тайне гордился этим, однако на этот раз он был вовсе не при чем.

+1

516

- Пока ещё не знаю, но судя по грохоту - ничего хорошего. - Ответил попутно Белисар юному дракону, распахивая двери столовой. То что водный дракон там увидел... не сказать, что он был удивлен - скорее озадачен.

Кошмарик, как ужаленный, приплясывая, носился по столовой и сбивал всё на своем пути. Тот грохот, который услышали Белисар и Джереми, скорее всего, относился к упавшему небольшому, но увесистому столику. С чего вдруг домашний дух начал так себя вести, Белисар даже не представлял. Явно было лишь то, что дух был чем-то очень доволен. Это было видно по его радостной физиономии.

- Кошмарик, в чем дело? Что ты тут устроил и по какому поводу? - Поинтересовался Белисар у духа, но тот даже и ухом не повёл, лишь продолжал носиться по столовой. Тут водный дракон заметил у духа в руках небольшую коробочку от которой шли веревочки к ушам. Раньше Белисар такого не видел, возможно дух это приватизировал, когда ещё был в подвале: там ведь всё, что угодно можно найти.

- Что у него в руках? Никак не могу понять... - Эти слова скорее были для самого Белисара, нежели для кого-то. Долго рассуждать по этому поводу у Белисара не было ни настроения, ни времени. Водный дракон подождал пока дух будет пробегать мимо, наматывая очередной круг, и попросту заморозил ноги Кошмарика, вынув из его лапок эту самую коробочку.

- Ты где это взял? - Уже достаточно строго спросил Белисар у домашнего духа. Тот лишь как-то странно нахмурился и пару раз тряхнул головой, будто бы отгоняя что-то.

+1

517

Рем всегда знал, что у него особенный нюх на неприятности. Правильно он все-таки решил правду сказать, пусть даже и не всю.
- Вообще-то это мое. - честно сказал он, тут уж крутить и вокруг да около ходить смысла не имело: - Я с Изначальной эту коробочку притащил.

- Кошмаррику вернуттть! Кошшшмарррик тансссевать! - возмущенно загудел домашний дух, пытаясь освободиться из ледяного плена.
- Вообще-то прежде чем танцевать неплохо было бы у меня разрешения спросить. - тихо пробормотал Рем себе под нос.
Танцор тоже нашелся! А ему за такие танцы сейчас нагорит. Да еще и последнюю ценность реквизируют.

- Йо, тшшшувак. Ты пппратан мне или каккк? Муссыку шкоррей оттай и бесс басссара танцувай! Йо!
Глаза Рема широко распахнулись. Такого он от домашнего духа точно не ожидал. Оказывается у Кошмарика были свои таланты, только вот применил он их весьма некстати.

- Эта коробочка называется эмпетриплеер. Никакой магии, она просто воспроизводит музыку, которую в нее вложили. Правда скоро батарейки уже сядут и она замолчит уже навсегда. Так что никакой угрозы мирку она не представляет. - начал объяснять Рем.
Он взял из рук Белисара плеер и потыкав кнопки, чтобы не дай творец, Луор не услышал того, что слышали Алар с Кошмариком выбрал альбом с классикой.
- Вот это одеваешь в уши и нажимаешь сюда.
Рем воткнул в уши любимого наушники и нажал кнопку воспроизведения.

+1

518

Да как же не магия, если даже Кошмарик начал что-то странное и невнятное говорить? Тут явно были замешаны какие-то силы, вот только не понял Белисар какие именно. Понять ему так и не дали, быстро всунули эту штуку и открыли музыку. Вопреки всем ожиданиям водного дракона,- это действительно была музыка, при чем очень даже неплохая. Бел даже на какое-то время умудрился задуматься. Действительно очень даже неплохо, с одним только исключением: непозволительно проносить подобные вещи в Дальет с Изначальной. Если бы эта вещи сопровождалась бы запиской, то ничего сильно плохого бы не случилось, но никакой записки не было, иначе её вручили бы водному дракону вместе с бумагами об опекунстве.

Очнувшись от подобного порыва, при котором Бел чуть не забыл обо всем на свете, в связи с восхищением об подобной вещи, да ещё и без магии, Белисар стремительно вытащил эти странные веревочки из ушей и сунул коробочку обратно в руки огненному дракону.

- Ты же знаешь, что подобные вещи недопустимы в этом мире без разрешения на то Главы Совета. Если он узнает то влетит сначала тебе, за то, что скрыл этот эмп-три... за то что скрыл подобную вещь, а потом ещё и мне, за то, что не забрал её у тебя вовремя. - Проговорил Белисар, строго смотря на огненного дракона. Жених он может быть и жених, но он ещё и опекун, а значит должен следить за своим подопечным. - Я так и не понял, почему он вдруг должен замолчать навсегда, но пока не замолчал, убери его подальше. - Уже спокойнее отозвался Белисар.

- А ты, не должен брать подобные вещи. - Обратился он к Кошмарику. - Они на тебя плохо влияют. Что это за речь такая? Тебя скоро все понимать перестанут. - Холодно отозвался Белисар в адрес духа, попутно его размораживая.

- Не заффадись на месстте ппусстом, Кошшмарр ффам покшшет, как и кто тонцеффать долшшон! Йо!- Снова сказанул дух, радуясь, что его таки разморозили.

- Он теперь всё время так говорить будет? Оно хоть лечится? - Поинтересовался Белисар, переведя взгляд на Джереми.

+1

519

- От этой штуки точно ничего плохого не случится. Она только и может, что музыку, фильмы и картинки воспроизводить. Тем более, что скоро она навсегда замолчит и станет просто черной коробочкой. Пользу свою она нам уже принесла. Жалко, конечно, хорошая вещь была, но в этом мире, ты прав, ей не место. А по поводу Кошмарика не беспокойся - он отойдет со временем. А не отойдет, так станет лучшим гоблинским менестрелем. - с легкой грустью произнес Рем.

Кажется всего ничего пробыл в этом мире, а последние ниточки, связывающие его с миром где он родился, Изначальной, таяли. Да, теперь Мир Драконов был его родным, он сам был его частью, а то место, где он родился только воспоминанием. Отчего-то на секунду стало не по себе, вспомнился дом с высокими колонами и увитой плющом оградой, родители. Неужели больше никогда?..
Джереми забрал плеер и сунул в карман.

- Не волнуйся, я спрячу его от Кошмарика, и вряд ли когда-нибудь достану еще. Ты в сущности прав: эта игрушка из другого мира. - проговорил он.

На душе словно кошки скребли. Он и сам не ожидал от себя такого. Последнее время он и не вспоминал о доме, вокруг происходило столько всего захватывающего, что он и не вспоминал ни о чем. А теперь вспомнил.
И паршиво так стало.

Джереми улыбнулся через силу, переводя разговор на другую тему:
- Нам когда в Академию собираться? Мы точно не опоздаем? А то несолидно получится: преподаватель в первый же день заставил студентов ждать.

0

520

Да,  иногда Белисар совершенно забывал, что Джереми буквально вырвали из привычного ему мира. Кажется водный дракон немного переборщил с выговором - не нужно было быть таким резким. Но с другой стороны, являясь советником, Белисар тоже не мог промолчать. Подобные вещи, должны были остаться на Изначальной, не зря же драконы отгородились завесой от того мира, что бы ничего не проникло в этот. На эту тебя Белисар с Джереми ещё поговорит обязательно, но не сейчас. Пока юный дракон ещё не готов рассуждать о судьбе и всякая попытка разговора ничем хорошим не обернётся. Джереми в данный момент нужна лишь поддержка.

- Ты прав, нам пора уже собираться. Не хорошо заставлять студентов ждать, тем более, что сегодня ко всему прочему ещё и воскресенье - все захотят освободиться пораньше. - Белисар приобнял юного дракона, прижимая свое рыжее чудо к себе.  Не мог Белисар спокойно смотреть на хмурое вырожение лица своего любимого дракона. - Если хочешь, после академии можем куда-нибудь сходить... тебе наверное уже надоело сидеть дома целыми днями. - Предложил Белисар, нежно перебирая пальцами огненные пряди на голове Джереми.

- И меня с соппой фы ффсятть не сопхутте. Кошшмарр поррядок в акаттемии устраиффать буттет! Йо! - Не забыл о себе напомнить домашний дух, при чем кажется новый стиль разговора ему очень нравился и расставаться с ним он похоже в ближайшее время совсем не собирался.

- Даже и не знаю, стоит ли его теперь с сбой брать, он ведь всех студентов перепугпет в академии- Обратился Белисар к Джереми. - Я вообще не понимаю, откуда он такой говор взял. Даже гоблины так не разговаривают - Всё ни как не мог сообразить Белисар.

Отредактировано Белисар (2011-11-11 20:27:02)

+1

521

- Здорово! - улыбнулся Рем, которому стало несколько легче от того, что его обняли и прижали к себе.
Могло ведь быть куда хуже. Он мог оказаться один в незнакомом мире, среди абсолютно чужих и враждебных существ с неведомыми законами и порядками. В самом начале ему именно так и показалось, однако, когда они встретились с Белисаром, все обернулось иначе. Теперь они вместе. Он не один, у него есть любимый, тот с кем рядом он хотел бы провести всю свою вечность.

- Хорошо, что ты у меня есть. - проговорил он, на секунду прижимаясь крепко-крепко.
Сразу стало как-то легче, спрашивается: чего он раскис. От его переживаний ровным счетом ничего не изменится, его дом теперь здесь. Конечно, он всегда будет грустить о родных, оставшихся на Изначальной, но в том мире места для него не было. А здесь был Белисар, которого он очень любил, настолько, что покинуть его не смог бы, даже если такая возможность и представилась бы.

- Было бы здорово куда-нибудь пойти, только здесь я ничего, кроме Главной площади и озера за городом не знаю, так что выбирать место придется тебе. - рыжий лукаво посмотрел на жениха, касаясь губами его подбородка, дальше он попросту не дотянулся.
Он снова улыбался и был вполне готов к новым приключениям.

- Неужели студенты в Мире Драконов такие пугливые? Неужто их сможет напугать один домашний дух, танцующий и напевающий себе под нос? - полюбопытствовал он.
Разумеется, он понимал, что это не так, но попытаться-то стоило. Любопытно было посмотреть какой фурор Кошмарик произведет в Академии.
- И вообще, идем одеваться. Опоздаем же! - Джереми потянул Белисара в спальню, прикидывая в уме чтобы такое одеть, что бы это не выглядело хламидой и в то же время не вызывало бы нареканий у любимого.

- Камон, камон, в Ахадемию итттем!

+1

522

Вот такое вот настроение у огненного дракона Белисару нравится намного больше. Сразу как-то и самому Белу стало легче. Теперь настроение водного дракона целиком и полностью зависело от настроения Джереми. Оно и  не удивительно, Белисар уже и не мог без своего любимого. Бел чуть наклонился, что бы поцеловать огненного дракона. - Я люблю тебя... - Прошептал он в губы жениха. Если бы не нужно было сейчас нестись в академию, что бы читать лекцию студентам, которые и на занятиях-то сидеть не хотят, то Бел бы наверняка заманил огненного дракона в спальную и не выпускал бы оттуда добрые несколько часов.

- Нет, не пугливые, но такая речь может сбить их с толку. Это хорошо, если они..., даже и не знаю как назвать, если они не заразятся подобным. А то не дай творец вся академия будет так же болтать. - Выдохнул Белисар. Он то отлично знал, как может понравится Кошмарик студентам, особенно женской половине академии. Такие зверюшки, да ещё и разговаривающие ко всему прочему, на каждом углу не встретишь, даже в этом мире.

- Да, идём. Нужно потом ещё за документами не забыть зайти в библиотеку. - Вопроса о том, что надевать на занятия даже не стояло. Белисар точно знал, как должен выглядеть преподаватель и вряд ли с тех пор, как он преподавал, что-то изменилось. Так что, приталенная рубашка, достаточно свободные штаны и накидка сверху вполне подошли для такого случая. На ноги Белисар выбрал высокие сапоги. Волосы распустил, заколов только чёлку, что бы в глаза не лезла.

- Я за бумагами в библиотеку зайду. Жду тебя внизу. - Произнес Белисар, выходя из спальни и попутно чмокнув жениха. Далее Белисар спустился за бумагами, которые ему прислали из академии, что бы он знал на какие темы читать лекцию.

+1

523

- Я тебя тоже! - мурлыкнул Рем, и тут же осведомился: - А что такого страшного в том, что они от Кошмарика заразятся? Походят неделю - другую, потом что-нибудь новое найдут, если разумеется не заострять на этом внимание.
Он улыбнулся, представив как это все будет выглядеть со стороны. Ведь в любом случае, их головной болью это уж точно не станет. Белисар лишь временно замещает профессора, и вряд ли его будут привлекать ко внутренним дисциплинарным делам, учитывая тот факт, что Луор еще и Советник, и у него и так забот полон рот.

Джереми, про себя сетуя на вселенскую несправедливость, из-за которой он не может увлечь своего желанного дракона в кровать, любовался тем как Белисар переодевается. Нет, все-таки правильно говорят, что как начнешь ден, так его и продолжишь. С утра им помешали, днем помешали, а теперь и вовсе до вечера об постели нечего было и думать, только душу зря травить.

Рем спохватился, что думает о чем-то не о том. Тряхнул головой, чтобы отогнать от себя видения тех сцен, которые навеяла на него близость любимого. Сейчас они не должны опоздать, а потом они со всем разберутся.
Вопрос чтобы такое надеть огненный дракон решил сходу, он просто выбрал одежду, похожую на ту, что надел любимый, с той разницей, что просторных штанов в его гардеробе просто не водилось. Вот еще такую красоту от мира прятать!
С прической он долго возиться не стал, просто как следует расчесал длинные волосы, оставив их свободно струиться по спине.
Сам не понимая зачем, он сдернул со свадебного платья, все еще лежащего на кровати ленту, и сунул ее в карман, просто так, неа всякий случай. Если все платье вызывало желания женится, то для легкой приязни ленточки должно было хватить в самый раз. Большего Джереми нужно и не было. Жених у него уже был любимый и единственный. А вот друзья бы не помешали.

- Я готов! - постучался юный дракон в дверь библиотеки.

0

524

Белисар что-то сильно увлёкся всеми этими бумагами. Если бы ни Джереми, который постучал в дверь, то не известно сколько бы Бел мог так собираться. Что можно сказать с точностью, так это то, что юный дракон зашёл очень вовремя.
- Отлично. Я сейчас уже иду. - Проговорил Белисар, когда Джереми зашёл в кабинет. Сначала Бел не обратил внимания, точнее просто не о том думал, но ему хватило несколько секунд, что бы осознать увиденное и развернуться обратно к жениху. Кажется то, что Бел попросил Джереми не надевать обтягивающих вещей, юный дракон пропустил мимо ушей. Вот и с каких это пор Белисар стал таким ревнивым? Ну, а с другой стороны, не закутывать же огненного дракона в множество одёжек. Он отлично сложен даже для дракона и нет ничего плохого в том, чтобы подчёркивать эту красоту. Бел это отлично понимает, но ничего не может с собой поделать.

- Замечательно выглядишь. - Чуть улыбнулся водный дракон и тихо вздохнул. Белисар взял кое-какие бумаги и вложил их в папку с документами. Всё, думаю теперь можно идти. Через час нам нужно быть уже в аудитории. - Поспешно проговорил Белисар, направляясь к выходу из библиотеки.

У дверей, во всей своей красе уже ждал Кошмарик. Дух всё никак не мог угомониться, напевая что-то странное и при этом слегка приплясывая. Водный дракон на миг всерьез призадумался, стоит ли брать с собой духа.

- Я опасаюсь, что таким поведением, Кошмарик мне лекцию сорвёт. - Проговорил Бел, глядя на будто заводного духа.

- Не ттруссь браттан. Вссё путтём иттёт. Кошшмар путтетт тихх, как мысслей полетт. - Своим новым стилем речи осведомил Кошмарик Белисара так, что тут чуть на месте не упал. И строго настрого решил, что если у духа это не пройдет, то Бел его в будущем к своим детям и за километр не подпустит.

- Пройдет говоришь? - Скорее самовнушение, чем вопрос. Белисар тяжело вздохнул и открыл дверь. - Ладно, идём, а то так точно опоздаем.

(Белисар и Джереми)--->>>Холл главного корпуса академии

Отредактировано Белисар (2011-11-13 01:51:32)

+1

525

-----> Белисар, Джереми. Академия. Лаборатория.

- Ты сердишься на меня. - это был не вопрос, а скорее, утверждение: - Не знаю только в чем я не прав. Разве обижать тех, кто слабее тебя достойно? Разве мог я позволить, чтобы тот великовозрастный идиот навредил Кошмарику? Не стоило, конечно делать это так явно, но никакого выбора у меня не было.

Рем и вправду так считал. Все было честно: он не нападал исподтишка, не бил в спину, не начал драку без причины. А уж если за долгих сто лет своей жизни темного эльфа не научили достойно защищаться, то это никак не может быть проблемой отдельно взятого юного дракона, который, между прочим, в четыре раза моложе дроу.

Он посмотрел на любимого, улыбаясь и разводя руками.
- Дисциплину я , конечно, нарушил. Но больше ни в чем себя виноватым не считаю. Это ему должно быть стыдно. Он в Академию учиться, а не пару искать пришел. Вот об алхимии пусть и думает.

Джереми осторожно подошел к Белисару и приподнявшись на цыпочки осторожно поцеловал суженного в подбородок.
- И потом, мне вовсе не нравится, когда ко мне пристают все, кроме тебя. Насчет приставаний с твоей стороны я бы вовсе не возражал. - промурлыкал он, обвивая руками талию белокурого красавца.

Сейчас больше всего огненный дракон походил на кота добравшегося-таки до сметаны.
Еще бы! Сколько можно держать себя в руках, если любимый и ненаглядный постоянно находится рядом? Теперь они дома, и вряд ли кто-то их посмеет тут осудить.

+1

526

Вот и как тут себя вести? Возможно Бел оказался не прав и Джереми действительно поступил правильно? - Ну нет, как бы там ни было, а всё таки не стоило юному дракону вот так вот поступать. Тем более с тем, кто во много раз старше его самого и к тому же с существом, раса которого не отличается большим терпением.

- Тут нет ровным счетом ничего хорошего. - Совершенно серьезно проговорил Белисар, направив взгляд в глаза огненного. - Ты же дракон, а повёл себя совершенно не по драконьи. Я согласен, что этот дроу вел себя неподобающим образом, но это не повод для рукоприкладства. Ты мог бы сказать мне, а не набрасываться на него с кулаками. Или ты считаешь, что я не найду управу на одного студента? - Нахмурился водный. Белу было немного не по себе, что ему приходится отчитывать своего же жениха, которого он любит больше жизни. Однако при этом, Джереми был не только нареченным, но ещё и подопечным, за которого Белисар в ответе ближайшие три четверти века.

- С такими существами нужно быть осторожнее. А если он не станет этого просто так терпеть? Мне скандалы с домами дроу не нужны. - И ведь это не самое худшее, что может произойти. Если пойдет молва о том, что дракон прибывший с Изначальной при своем же наставнике так поступает, то ведь могут и пересмотреть решение об опекунстве в связи с тем, что я не могу с тобой управиться. Тут даже не посмотрят на то, что ты делал это из лучших побуждений... Кошмарик тут для всех является не более чем домашним питомцем и вряд ли твое благородство покажется оправданным. Взыскивать будут с меня, а я тебя потерять не хочу. - Под конец голос водного дракона смягчился. Бел обнял любимого, прижав его крепко к себе.

+1

527

Джереми только улыбнулся хитро и покачал головой:
- Во-первых, я никак не мог позвать тебя. Пока я бы пошел за тобой, этот темноухий уже успел бы ударить Кошмарика, или еще какую гадость с ним сделать. Так что пришлось сделать то, что я сделал. Во-вторых, никакого скандала с домами дроу не будет. Вряд ли он побежит жаловаться родителям, что маленький дракон, в четыре раза младше его, вырубил взрослого эльфа с одного удара. Он станет посмешищем среди сородичей. Да и тогда этот факт постараются забыть как можно скорее, никто попросту не захочет признать что их мужчины настолько плохие войны, что победить их легко может даже ребенок. В-третьих, опекуном мужа является его супруг, так ведь? А мы с тобой помолвлены, то есть почти женаты. Да и потом, боюсь что Кассиэль, а именно он должен будет принять подобное решение, не испытывает никаких иллюзий на мой счет, и прекрасно понимает, что любого другого наставника, кроме тебя я просто не приму. Да и к тому же, думаешь ему охота пережить гневный визит Арльсетты Луор. Нет, ничего не произойдет. И меня ты уж точно не потеряешь. Я просто не позволю этому случиться.

В самом худшем случае, дня через два меня сюда притащит новый опекун, чтобы умолять тебя вернуть меня себе, с большой компенсацией за предстоящий моральный вред, разумеется.

Ему теперь было за что сражаться. И не будь он Джереми Ричардсон, если еще раз позволит себе проиграть Совету Драконов.

Рем нежно улыбнулся, прижимаясь все ближе и провокационно поводя бедрами. Все эти глупые студенты так утомили его желанного, что ему просто необходимо расслабиться, а то напридумывает себе всякого.
Огненный дракон разве что не облизывался, глядя на возлюбленного. Если бы не некоторые пухнастые свидетели, то он давно бы уже перешел к более решительным действиям по соблазнению любимого и единственного. Так беспокоящегося о нем, и, разумеется, самого лучшего в мире дракона.

Отредактировано Джереми (2011-12-11 04:17:05)

+1

528

Водный дракон нахмурился. Да, возможно тут Джереми был прав и дроу не станет раздувать эту историю. Просто Белисар часто забывал, что огненный дракон намного младше любого из студентов. И всё же Бел даже при этом очень за него беспокоился и в любом случае не хотел что бы что-то случилось с любимым.

- Я стоял всего в паре метров от тебя и ты вполне мог меня окликнуть. К тому же, ничего бы этот дроу не сделал с Кошмариком. Они хоть и буйные, но не такие глупые, что бы трогать питомцев преподавателей, а тем более одного из советников. - Белисар вздохнул, понимая, что вряд ли Джереми сейчас будет его слушать. Юный дракон был кажется настроен на совершенно другое и слушать то, что говорит было не в его планах. - Всё равно, не делай так больше, пожалуйста. - Устало проговорил дракон, нежно перебирая пальцами ярко-огненные пряди волос на голове Джереми. Возможно было неправильно, что Бел являясь женихом Джереми к тому же ещё является его наставником. Любой разговор, который заводит Белисар, пытаясь вселить в огненного дракона какую-нибудь мысль, заканчивается объятиями, поцелуями и тому подобным. С одной стороны Бел ещё никогда таким счастливым не был, но с другой стороны юный дракон с таким же темпом так ничему и не научится. Так что нужно с этим что-нибудь решать, иначе так действительно найдут огненному дракону, может и не опекуна, но наставника так точно.

- Ужин подан. Вы можете пройти к столу. - Из столовой вышел Тиур и оповестил хозяев об ужине. Кажется у дворецкого было всё схвачено, что он умудрился даже стол накрыть как раз к приходу драконов.

- Спасибо, мы уже идём. - Коротко оповестил Белисар.

- Я не хоччу есттть... - Тихо пробормотал Кошмарик, разворачиваясь по направлению к гостиной. Дух в несколько секунд скрылся за дверью.

- Что-то произошло? Он же никогда от еды не отказывался... - Осторожно поинтересовался Тиур у драконов.

+1

529

- Хорошо, - с готовностью откликнулся Джереми: - так я больше делать не буду.
Сейчас он готов был пообещать луну с неба, вместе со звездами, лишь бы его жених перестал смотреть на него так обеспокоенно.

В конце-концов, есть много других способов, не менее эффективных, нежели удар в кадык. Юный дракон знал по крайней мере дюжину. А потому пообещал с легким сердцем.
Он прекрасно понимал, что в чем-то, его любимый и единственный был прав: не стоит в первые пять секунд сразу же лезть на противника с кулаками. Но он ведь и не искал драк, скорее, это драки сами его находили.

Когда Тиур позвал их к столу, а Кошмарик, который обычно в любое время дня и ночи был не прочь подкрепиться, отказался от еды, Рем насторожился.

Он посмотрел на Белисара, не скрывая того, что сильно встревожен.
- Это из-за Айлона, да? И что теперь с ними будет. Один все так же в клетке, как зверь дикий сидит, другой то внезапно исчезает, то от еды наотрез отказывается.

Юный дракон перевел взгляд на Тиура, и рассказал ему о том, что произошло в Академии, сильно урезанную версию, разумеется. Кошмарик ведь был и другом оборотня тоже, а значит, Тиур имел полное право знать что происходит с домашним духом.

- Ну и дела... Я ему в комнату еду принесу, можно? - спросил Тиур у Белисара.

- Идем ужинать, а заодно подумаем что мы в этой истории сделать можем, для того, чтобы Айлона освободить. - Джереми потянул Луора за руку в столовую.

***
- Если бы речь шла об Изначальной, то я бы сказал, что надо посетить ректора Академии, в первую очередь. Возможно, этого визита будет вполне достаточно. - начал он начисто забыв о еде.
Вопрос освобождения несчастного духа волновал его, так же как и Кошмарика.

+1

530

- Да, оставь еду возле него... может он перекусит. Хотя духов кормить не требуется, но Кошмарик у нас похоже особенный не только в плане того, что говорить умеет. - Отдал распоряжение Белисар дворецкому и направился в столовую.

Честно признаться, и самого Белисара обеспокоило подобное поведение Кошмарика. Он никогда не видел, что бы домашний дух от еды отказывался. Кормить его конечно не обязательно, но вот разве это объяснишь прожорливому духу... тут то и оно. Похоже Кошмарик совершенно не о чем думать не может кроме как об Айлоне. В каком-то смысле Белисар очень хорошо его понимал. Только вот не мог он пойти и забрать Айлона из клетки. И что-то Бел сильно сомневался, что одного визита к ректору хватит. Всё таки Айлон считался угрозой. С другой стороны Белисар ведь мог изобрести что-нибудь такое, что могло бы по придержать ужасающую силу маленького духа. Это был бы неплохой вариант, да и так больше шансов, что идея с вызволением домашнего духа из клетки, удастся.

- Просто так ректор вряд ли освободит Айлона, всё таки это огромная угроза для общества. Но у меня есть одна идея, которая вполне может удастся и не придётся даже наведываться в замок драконов. - Задумчиво проговорил Белисар, потягивая из бокала вино и раздумывая над сложившейся ситуацией. Раньше никому подобное в голову не приходило, потому как не было необходимости что-то такое придумывать: посадили в клетку и ладно. А в академии Бел такое бы не смог изобрести - знаний было недостаточно.

- Ладно, сейчас поужинаем и займусь этой проблемой. А то Кошмарик таким образом совсем захандрит, да и Айлона нужно вытащить как можно быстрее. - Кажется Белисара ждёт ещё одна бессонная ночь в лаборатории за новыми исследованиями.

+1

531

Совсем не те планы были у Джереми на предстоящий вечер. Ему представлялись зажженые свечи, закрытая на засов дверь, большая кровать с мягкой периной и надушенными простынями в их совместной спальне. Дракон искренне рассчитывал на объятья и поцелуи, от которых кружится голова и слабеют колени, ласки зажигающие во всем теле огонь и... Да мало ли о чем он мечтал? Все вышло совсем по-другому.

Вечер в одиночестве юного дракона не прельщал так же. Не слишком-то ему хотелось одному на кровати книжку читать, в то время как его суженный в лаборатории работает.
Ну никакой личной жизни! - сокрушенно подумал про себя огненный дракон.

- А можно я с тобой побуду? Если мне предстоит на Алхимика учиться, то меня все время с тобой будут сравнивать, и мне вовсе не хочется, чтобы сравнение нелицеприятным было. Я мешать не буду, только посмотрю. Чтобы когда поступлю в Академию, клумбы на голове ко всеобщему веселью не выращивать и фамилию Луор не позорить. - попросил Рем, которому вовсе не хотелось отпускать от себя любимого, пусть даже и ради благой цели.
Нет, он, конечно, понимал, что если они хотят освободить Айлона, то так просто все не обойдется, и Белисар все правильно сказал, тут необходимо какие-то гарантии предложить, чтобы их услышали и домашнего духа отпустили.

Ужин закончился, и Рем подошел к креслу любимого и обняв его сзади за плечи, снова попросил:
- Возьми меня с собой, я тоже пригожусь, на крайний случай буду феечек от тебя отгонять.

0

532

- На сколько я помню, ты собирался быть боевым магом. С чего вдруг такие перемены? - Заметил водный дракон, когда Джереми вдруг заговорил про алхимию. Нет, Белисар конечно же очень хотел, что бы юный дракон пошёл учиться на алхимика, но он не думал, что Джереми так резко изменит свое решение. - Да, конечно. Можешь составить мне компанию, если хочешь... правда, я надеюсь, что в этот раз никаких феечек не будет, потому как ещё одного такого сумасшествия моя лаборатория не выдержит. - Улыбнулся Белисар. Вообще Бел сейчас бы предпочёл немного отдохнуть от всей этой магии - алхимии и провести время с огненным драконом, но если они хотят как можно скорее освободить Айлона, то придётся с отдыхом подождать.

Воспользовавшись моментом, что они сейчас находятся совершенно одни, Бел увлёк Джереми, пристроив его у себя на коленях. Ну в самом то деле, мог же Белисар рассчитывать хотя бы на поцелуй, раз ничто другое ему сегодня не грозит.
- Что-то в академии было сегодня с тобой явно не так... - Белисар крепко стиснул дракона в объятиях, что бы тот не мог просто так выбраться и увильнуть от ответа. - Таких споров я ещё ни разу не видел. - Бел коснулся губ огненного дракона легким поцелуем, но потом снова отстранился продолжив: - Ты точно ничего магического не трогал, а то как-то всё это слишком странно. - Ещё один маленький поцелуй. - Ты безумно привлекательный, но даже при подобном раскладе, такого быть не могло. - Вздохнул Белисар, соображая, что скорее всего зря он об этом начал говорить, если бы что-то было, то Джереми ему бы сказал, он же не стал бы скрывать правду от своего же жениха.

- Ладно, наверное, это паранойя... - Белисар ещё раз поцеловал любимого. - Нужно идти, а то до утра при таком темпе я вообще ничего не успею... - Вздохнул водный дракон.

+1

533

- Я рассматриваю все возможные варианты. К тому же даже боевому магу не повредят лишние знания. Да и от выбора меня отделяет, как минимум лет двадцать пять. Если мне и разрешат, в виде исключения поступить в Академию раньше, чем в пятьдесят, а значит, у меня еще полно времени с тем, чтобы определиться с тем, каким магом я хочу стать. Так что лишнее время с тобой в лаборатории мне не повредит. - улыбнулся Джереми, плавно соскальзывая с неудобной для него темы.

Рем поудобнее устроился на коленях любимого и почти совсем перестал о чем-либо думать, как следующий вопрос заставил его вздрогнуть. Вот приспичило же Белисару неудобные вопросы задавать, нет, чтобы поцеловать, раз уж ни на что другое им выкроить время не получится. А жаль. Он бы с удовольствием весь вечер провел именно так: сидя на коленях любимого, любуясь потемневшими серыми глазами и обмениваясь неторопливыми поцелуями, в предвкушении того, что произойдет в спальне.
Ах и увы, сегодня подобное было невозможно. Каким бы эгоистом Рем не был,он прекрасно понимал, что от них сейчас зависит участь Айлона, которого они обещали вызволить из бестиария.

- Это не паранойя, а научный эксперимент был. Неудачный, как выяснилось. Мне не хотелось, чтобы меня восприняли враждебно, и потому я подумал, что раз целое платье вызвало бурю эмоций, то ленточки как раз хватит для дружелюбного отношения. Кто ж знал, что даже ленточка с этого платья такой силой обладает? Мне просто хотелось, чтобы ты из-за меня не переживал. - нехотя сознался огненный дракон, вынимая из кармана ленту.
Врать дальше он особого смысла не видел, ведь его жених далеко не дурак, и рано или поздно догадается в чем тут дело. Уж лучше самому сразу все сказать.

- Одного только никак не пойму: почему часть от целого дает тот же эффект? - задумчиво произнес он, следуя за Белисаром в лабораторию.

+1

534

Вот вам и паранойя... и как вот только в голову пришло юному дракону взять с собой в академию подобную магическую вещь? Белисар всё мог понять, но он же уже предупреждал, что заколдованные предметы не игрушка. Хотя наверное сейчас что-то говорить Джереми по этому поводу было бы бесполезно, потому как юный дракон вряд ли перестанет пробовать магию на прочность. - Это всё для него новшество и будет оно таковым ещё очень длительное время.

- Я надеюсь, что ты понял, что с магией шутки плохи... Особенно с подобной. - Хмуро произнес Белисар, в ответ юному дракону. Конечно водному не понравилось то, что сделал Джереми. Он же мог хотя бы Белисару сказать, что собирается сделать что-то подобное. В самом-то деле... Не уже ли Бел не заслуживает доверия. Ну хотелось Джереми эксперимент поставить, но можно же было предупредить об этом жениха? - Разрешит он или нет - это уже дело десятое, а вот такое отношение Белисару совершенно не нравилось.

- Я думаю, будет лучше, если вы завтра с Кошмариком останетесь дома. Так я хотя бы не буду за вас беспокоиться. - Устало проговорил Белисар, усаживаясь в кресло за стол. Бел взял бумагу и чернила и начал расписывать по формулам, как должен выглядеть магический барьер для Айлона. Не прошло и нескольких минут, как листок был скомкан и отправлен в мусор, а сам Бел взял новый листочек.

- Я заметил, что тебе было скучно сидеть на занятиях... А так ты сможешь пройтись по лавкам, да и просто прогуляться, я попрошу Тиура, что бы он тебя сопровождал. - На несколько секунд отвлёкся Бел от писанины, а за тем снова продолжил.

+1

535

- Мне вовсе было не скучно сидеть на занятиях, мне история с Айлоном не понравилась и вся эта суета. Но раз ты считаешь, что до занятий я не дорос то быть по-твоему. Я найду чем мне заняться. - хмуро откликнулся Джереми.

Ни одно доброе дело на свете еще не оставалось безнаказанным. Излишняя откровенность, как оказалось, тоже. Рем сделал себе мысленный втык, за то, что слишком расслабился.
Главное, что спорить он не собирался, из вредности. Кто еще по кому быстрее соскучится. Да и вообще, если Бел забыл о шапке-невидимке, то Рем о ней хорошо помнил.

- Разве что для предстоящей свадьбы надо будет что-то прикупить, а то и вовсе день даром пройдет. Только вот смогу ли я правильно выбрать? Что нужно и что не нужно я не знаю. Список мы до сих пор не составили, а о предстоящей церемонии я имею весьма смутные представления. Так что пользы от моего похода по магазинам особой не будет. - начал рассуждать Джереми, в то время как в его голове родился великолепный план мести.

После этого Белисар сам его далеко от себя не отпустит.
А вот нечего его одного в незнакомом городе оставлять. По улицам ему вовсе не хотелось бродить. Другое дело, что в Академии уж точно есть на что посмотреть. Взять хотя бы тот же бестиарий.

Он обиженно засопел, думая о том, что некоторые водные драконы слишком несправедливы к своим женихам.
Но мысли его были прерваны, причем достаточно грубо...

- Покоя лишен я навек, околдованный Вами,
И с каждой минутой, и с каждой минутой жесточе
Терзает мне сердце любви неуёмное пламя,,
О Вас я мечтаю, скрываясь под пологом ночи

О дивные очи, о дивные очи,
О дивные очи, о дивные очи!

Отныне все дни моей жизни - блаженство и мука:
Ведь каждая встреча мне будет мгновенья короче,
Длиннее чем вечность мне будет любая разлука...
О Вас я мечтаю, скрываясь под пологом ночи

О дивные очи, о дивные очи,
О дивные очи, о дивные очи!
- кто-то, несмотря на поздний час достаточно громко распевал прямо под окнами, не слишком трезвым голосом.

*Слова песни - Михаил Донской.

+1

536

Не уже ли обязательно так всё усложнять? Ну как Джереми не может понять, что Белисар просто-напросто старается о нем заботиться, что бы он не чувствовал себя плохо. Бел же отлично видел, что юному дракону в академии было скучно, да и от такого внимания студентов он похоже тоже под устал за день. Так вот и зачем сейчас понадобилось так упрямиться? Нервы, они ведь не железные, даже у такого дракона, как Белисар. После такого ответа Джереми, Бел немало разозлился. Естественно ни о каких формулах не могло идти и речи, пока он по крайней мере не успокоиться, а в лучшем случае, нужно было поговорить с Джереми по этому поводу.

Только Бел хотел было начать разговор, как снаружи послышались чьи-то вопли, издали напоминающие песню. Хотел было сказать Бел, что вот к чему приводят подобные эксперименты, но решил смолчать. Наверное, юный дракон уже и сам понял, что не следовало брать волшебные предметы, особенно, если не знаешь, как они работают. Белисар поднялся со своего места и, пройдя к окошку, раскрыл створки:

- Я польщён. Нет, правда. Только если вам так хочется рассказать о своих чувствах, то я предпочитаю читать письма, а не слушать серенады под окнами. Но не советую делать ни того, ни другого, так как я обручен и ваши старания пропадут напрасно.  - Холодно заметил Белисар. Кажется под окном выл один из студентов, завидев же водного дракона он умолк.
- Упс... Окном обшипса... извиняемся... - Пробормотал он не совсем внятно, так как похоже алкоголь в нем уже победил здравый смысл. Студент изобразил что-то вроде поклона и ушёл, завернув за угол дома. Да, совсем не вовремя этот горе-певец появился, потому как до этого настроение водного не блистало, а уж теперь и вовсе наверное струилось чёрным светом.

Убедившись в том, что здесь спокойно никто поговорить не даст, Бел подошёл к Джереми и, как пушинку, уложив юного дракона к себе на плечо, понес наверх. Там уж им точно беседовать никто не помешает, хотя бы по тому, что орать придётся намного громче, что бы было слышно на втором этаже.

Белисар, придерживая огненного, зашёл в спальную и предусмотрительно закрыл дверь на замок. К тому времени, как бел оказался в комнате, его обычный облик немного изменился. У него такое случалось, когда он не мог контролировать свои чувства, вот и сейчас, он наверное слишком разозлился.  Зрачок в глазах вместо круглого стал продолговатым, из под длинного балахона выглядывал хвост, а тыльные стороны кистей рук покрылись чешуей.

Бел скорее грубовато, чем нежно, но от этого не менее аккуратно, положил огненного на кровать и тут же оседлал его бёдра, пока тот не успел подняться.
Бел склонился над лицом юного дракона, осторожно придерживая двумя пальцами подбородок любимого.
- Да как ты вообще можешь такое мне говорить? Не ты ли твердил, что ты не маленький и требовал соответствующего к себе обращения? Разве я отношусь к тебе как к ребёнку? Я уже не раз говорил, что на себе мы эксперименты не ставим, так почему ты поступаешь подобным образом? - Пойми, я просто хочу тебя защитить, а как я могу это сделать, если ты от меня что-то скрываешь? Я не хочу, что бы ты чувствовал себя неуютно, по этому и решил, что тебе лучше будет прогуляться по городу, нежели сидеть в незнакомой обстановке. Да как мне ещё объяснить, что я тебе верю, что люблю тебя больше своей жизни. Я не знаю, как это ещё доказать: раньше мне хватало одного лишь слова, потому что слова здесь имеют огромную ценность. Я просто люблю тебя и не хочу, что бы тебе было плохо. -Сейчас не было ни той холодности в словах, ни монотонности, - это был самый настоящий Белисар, без маски и сдержанности. Он говорил не громко, но от чистого сердца. Злость вся ушла и осталось только какое-то неприятное чувство. - Прости. - Хмуро проговорил Бел, поднимаясь с пастели и направляясь к столику, на котором всё время можно было найти бутылку коньяка. Раньше Белисар часто её опустошал, но с появление Джереми он про неё забыл. Сейчас же ему просто было необходимо немного развеять мысли. Наполнив стакан на половину, Бел уселся в кресло и, устало прикрыв рукой глаза, попытался немного придти в себя.

+1

537

Рему даже сказать ничего в свое оправдание не дали, просто уложили в кровать и выдали кучу аргументов в пользу того, что ему совершенно не стоит делать что-либо не посоветовавшись с женихом, самым весомым из которых был сразу же признан "я тебе верю и люблю тебя больше своей жизни".

Даже как-то не по себе стало. Неуютно. Совесть, обычно дремлющая безмятежным крепким сном неуютно царапнула по душе коготками сомнений.

Джереми с Белисаром спорить не стал, он соскользнул с кровати, оказавшись рядом с креслом любимого и осторожно потерся носом о щеку.
- Прости... Я не подумал, что ты воспримешь это именно так. Мне сложно привыкнуть к этому миру. На Изначальной каждый сам по себе, и я привык решать все сам, полагаясь в основном на себя самого. Дурная привычка, от которой мне не так уж просто избавиться. Я верю тебе, и знаю, что ты хочешь как лучше. Я тоже люблю тебя больше всего, и не хотел обидеть недоверием. Но я постараюсь больше тебя не расстраивать.

Джереми Ричардсон извинялся. Положительно в этот момент небо должно было упасть на землю или же на худой конец, наступить лунное затмение. Но ни того, ни другого не случилось.

- Не сердись. Я поступил так вовсе не из-за того, что сомневался в тебе. В тебе я не сомневаюсь и не буду никогда. Потому что ты единственное существо, которому я верю. - повторил Рем.
Он осторожно прикоснулся к белоснежным волосам, ласково и невесомо.

- Мы из разных миров. Но лучше тебя я не встречал никого, ни в том мире, ни в этом. - задумчиво заключил он, осторожно вынимая из изящной руки стакан с коньяком.
Ночь долгая, если хорошенько подумать, то успеть они могут очень многое. И формулу найти и немного успокоиться и... мало ли интересных занятий можно придумать?

+1

538

Иногда Белисар совершенно забывал, что Джереми вырос не тут, а на Изначальной. Порядков того мира Белисар естественно не знает, да похожи и не хочет знать. Как это так, что каждый сам по себе?

- Ну что ты опять за глупости говоришь? Как я могу на тебя сердиться? - Тяжело вздохнул Белисар и перевёл взгляд на Джереми. Что бы юный дракон не делал, а Белисар никогда не сможет на него сердиться - это попросту невозможно. - Просто если ты в следующий раз решишь ставить какие-нибудь эксперименты, то предупреди сначала хотя бы меня, что бы я знал от чего тебя спасать, если что-то пойдёт не так. - Чуть наклонил голову Белисар, совершенно спокойно глядя на огненного дракона. Ну вот как можно было сердиться на такое чудо? - Ласковое, нежное, немного без башенное и от этого ещё более прекрасное существо.

Даже драконам иногда нужно делать перерывы. У Бела ещё будет целая ночь, а сейчас он вполне может уделить немного времени своему любимому дракону. А формулу он ещё успеет и написать, и создать нужный амулет. Белисар аккуратно усадил Джереми к себе на колени и крепко обнял его, прижимая к себе. Вот если бы всё время можно было бы проводить так, не выпуская это создание из рук, обнимать и слушать неторопливое дыхание, чувствовать как бьется сердце в его груди, да просто не отпускать его всю долгую жизнь.

Губы Бела очерчивали замысловатые узоры на шее огненного дракона. Рука залезла под рубашку, лаская нежную кожу. Белисар всё на свете мог бы отдать, лишь бы такие моменты не заканчивались никогда.

0

539

- Если меня снова потянет на эксперименты, то тебе я обязательно о них расскажу. И если что, то ты будешь меня спасать. Никому другому я столь ответственную миссию не доверю. - улыбнулся Рем, поудобнее устраиваясь на коленях Луора.

Ссорится у них получалось плохо, зато мириться, кажется, выходило просто замечательно. Дракон на секунду задумался, нельзя ли каждый раз, минуя взаимные обиды и недопонимания переходить сразу к процессу перемирия. Но мысли быстро покинули рыжую голову, поскольку ласки Луора и мыслительный процесс были просто несовместимы. Стоило только любимому прикоснуться к нему, как мысли куда то разбегались, подобно неудачливым музыкантам, которые недавно пытались петь у них под окнами.
Разве можно о чем-то думать, когда нежные прикосновения и дразнящие поцелуи Белисара разжигали в крови настоящий пожар?

Рем прикрыв глаза от удовольствия сам начал расстегивать свою рубашку. Сейчас она была явно лишней, да и вообще в комнате вдруг как-то неожиданно слишком жарко стало. Пуговицы не слушались, все время выскальзывая из пальцев, но Джереми таки справился с ними, позволив рубахе плавно сползти вниз, и тут же забыл о них сосредоточившись на том, чтобы раздеть Белисара.
Вид бледной, почти белой кожи завораживал.
Если бы его суженный хоть раз оказался бы на изначальной, то сказку о Снежной королеве наверняка бы переписали. И конец бы изменить пришлось: любой Кай запросто променял бы невзрачную девочку Герду на ледяную совершенную красоту его любимого.
Одним только Белисар на королеву из сказки не походил. Сердце он имел не ледяное, а доброе и любящее.
Хорошо, что на Изначальной Бел не окажется, зачем ему какой-то мальчик, когда у него есть такой замечательный огненный дракон, как Джереми?

Рем делиться ни с кем не станет. Все взгляды потемневших серебряных глаз, все ласки, вся нежность - только его.
Его любимый, его единственный, его счастье.

0

540

Как ловко у него это получается: мало того, что сам успел раздеться, так он ещё успел и с Белисара рубашку стянуть и это всё при том, что Бел не на секунду не переставал его целовать и ласкать. И как это только у него получается? - Задумываться об этом больше чем на пару мгновений Белисар не стал, все мысли вообще улетали прочь, когда  находился юный дракон. Его запах пьянил получше любого коньяка, а глаза завораживали сильнее самих звёзд. Огненный дракон - то, единственное и неповторимое, что необходимо Белисару как кровь в жилах. Без него уже не будет и Бела. Водный дракон ни на миг не оставлял своего любимого без внимания. Губы ласкали шею и ключицы, ладони неспешно поглаживали шёлковую кожу... шею, плечи, грудь, торс, спускались ниже, дразня и распаляя, что бы хотел и желал.

Не спеша, Бел поднял на руках свою драгоценную ношу и опустил уже на белоснежные простыни. Казалось бы, что ничто не способно помешать насладиться драконам друг другом, но как известно, закон подлости появляется там, где его не ждали и к сожалению, его ещё никто не отменял. Когда Бел избавил Джереми от ненужной одежды и хотел было продолжить на чем остановился, с улицы послышались новые завывания. Мало того, что эти были раза в два громче, так и похоже, что куплетов в этой песне было раз в десять больше. Таким образом не то что насладиться друг другом было невозможно, а даже о обычных поцелуях не могло быть и речи, так как подобные завывания для слуха - это было через чур жестоко. Вот и не знаешь кого проклянать в такой ситуации: магию, из за которой теперь целая группа возомнила себя возлюбленными юного дракона, либо алкоголь, от которого некоторые студенты совершенно забывают, что совсем не умеют петь.
- Я сейчас вернусь, мой хороший... - Тихо произнес Белисар и, поднявшись с постели подошёл к окну.

0


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Особняк Белисара Луора