Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Академия » Холл Главного Корпуса


Холл Главного Корпуса

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://uploads.ru/t/x/X/L/xXLZR.jpg
Огромный зал, который открывается вошедшему сразу же после парадных дверей - невольно рот разинешь от царящего здесь великолепия. О, Дальет поистине не скуп для тех, кто неустанно грызет гранит науки! Каменные стены, причудливо расписанные иероглифами на древних языках, повсюду золоченные зеркала и шлифованные колонны, а если поднять взгляд к потолку, то можно обнаружить три старинных люстры редкой ручной работы. Что уж говорить о элементах декора - вьющиеся растения гармонично сочетаются с общей обстановкой, вазы, даже небольшой фонтан в углу с чистейшей водой... Неудивительно, что здесь запрещено шуметь, однако студенты всё равно собираются в холле, чтобы поговорить, насладиться покоем или же устроить романтическое свидание в перерывах между парами.
Считается, что бросив монетку в фонтанчик, обезопасишь себя от завала на экзамене. Достоверно ничем не подтверждено, однако народ добросовестно бросает и с тем же успехом разворовывает.

0

2

Начало игры ===>

Глава Академии, накинув плащ от дождя, быстро прошёл от своего дома до Главного Корпуса Академии. Эта ночь была прохладной, но дракона это не особо беспокоило. Отворив двери, он ступил в холл и дёрнул шнуровку на плаще у горла, снимая с себя почти сухую, но холодную ткань.
Плащ превосходно выполнил свою работу - кто знает, кто его шил, но вода с него скатывалась, как будто он был смазан маслом.
Оглядев холл, Эриманджи вздохнул и стряхнул оставшиеся капли воды в темноту дождливой ночи. Здесь было на удивление тихо.
Прикрыв двери, дракон проследовал к фонтану и замер возле него, смотря на воду невидящим взглядом.
Это редкий случай, что мне взбредает подняться посреди ночи и отправиться в Академию. Впрочем, рассвет довольно скоро. Не будем терять времени... Хотя немного - всё-таки можно.
Глава Академии присел на бортик фонтана.

0

3

(Начало)

Тин-Тин успел хорошо отдохнуть вечером и совсем не представлял, чем себя можно занять. 
Фей в кои-то веки решил - невероятно! - отправиться в Академию затемно и привести в порядок те дела, которые до этого кропотливо складывал в долгий ящик - на потом.
Лететь в такую погоду, даже если это всего лишь жалкая сотня метров, было сущей нелепицей - крылья еще вечером отяжелели от влаги, которой был насыщен воздух, поэтому пришлось бежать, укутавшись в широкий кусок плотной ткани с головой, чтобы крылья не промокли окончательно.
Как бы ни торопился Ала, проклиная дождь и влажные крылья, он успел по дороге ступить в лужу и промочить ноги.
Фей изо всех сил толкнул входную дверь и, недовольно фыркая, скользнул в сонную тишину ночной Академии.
Небрежно бросив свой импровизированный плащ на пол в холле, Ала осмотрелся.
Тин понял, что до сих пор так и не удосужился побывать в здании Академии в неурочные часы. Шаги Эглантина звонким эхом отдавались от стен и мысль о том, как хорошо было бы пошалить в пустом здании вызвала мимолетную улыбку на его губах.
Но вот крылья... Влажные и тяжелые, они вяло опустились вдоль спины и едва-едва подрагивали, словно безмолвно жалуясь на ночную сырость.
Прискорбно, но ночные полеты по Академии так и останутся пока в списке невыполненных желаний Эглантина, а это значит - придется  идти и работать.
Фей вздохнул и совсем уж было решил заняться чем-нибудь полезным, как его внимание привлекла темная фигура на бортике фонтана.
- Ара-ра! - тихо и удивленно воскликнул фей, приближаясь к сидящему, - Кому же это не спится в такой час?
Естественно, мысли о неразобранных бумагах, о несистематизированной рукописи новой книги, о последней письменной работе студентов, которую он так и не проверил, о списках проходящих практику, которые он до сих не предоставил, о...
В общем, работа вполне могла переждать пару часов - сырые крылья это весомая причина ничего не делать, тем более, если есть кому пожаловаться. Это само по себе редкость в такое время - шансом нужно пользоваться, а он вот он - сидит себе у фонтана и в ус не дует.
Кстати, у него есть усы?
Любопытный фей подошел еще ближе:
- Доброй ночи! - поприветствовал он сидящего очень и очень вежливо, стараясь разглядеть в полутьме лицо, и сделать это как можно более незаметно.
Хотя это только фею так казалось, что он делает это незаметно, на самом же деле, Тин-Тин элементарно пялился и его собственная физиономия при этом просто излучала неприкрытое любопытство.

0

4

Как оказалось, Рима был не одним таким, кому вздумалось не поспать в прохладную почти что летнюю ночь. Этот кто-то пробился в Академию так быстро, словно за ним гнался разъярённый дождевой элементаль, и выглядел соответственно.
Дракон обернулся и посмотрел на ночного гостя.
- Доброй ночи, - доброжелательно склонил голову он. - Так это вы, должно быть, создаёте так много шума? Хотя нет, кажется, это дождь на улице. Похоже, он и вас сюда загнал.
Белые волосы, длинные уши, тонкий стан и... о, крылья! Фея. Ну как я сразу не догадался.
- А я уже где-то видел вас, - прищурившись, заметил дракон. - Кажется, вы... м-м... Новый преподаватель иллюзий? Старый мастер ушёл на покой, оставив на своём месте своего перспективного ученика, с новыми идеями и подходами к обучению... не так ли?
Кстати, если это и правда он, я до сих пор не увидел от него отчёта о проходящих практику...
- Но мы с вами лично до этого не встречались. - Дракон поднялся, позволяя гостю разглядеть его как следует (усов не оказалось), тем более, что последние несколько минут тот только этим и занимался. - Глава Академии Высшей Магии и Алхимии нашего славного города, Эриманджи, к вашим услугам. Если вам претит официальность, можете называть меня просто Рима.
Мужчина заметил, что крылья ночного гостя совсем мокрые.
Ах, какая неудача для феи попасть под дождь. Надо бы предложить ему пройти куда-нибудь и высохнуть... Это ведь нам, драконам, всё нипочём, а они создания нежные, хрупкие... До тех пор, пока не начинаются занятия.

Отредактировано Эриманджи (2011-02-24 15:11:16)

+1

5

- Доброй ночи. Так это вы, должно быть, создаёте так много шума? Хотя нет, кажется, это дождь на улице. Похоже, он и вас сюда загнал.
Наконец-то Ала мог разглядеть  внешность незнакомца. Усов не было. А жаль. Хотя при чем здесь вообще усы?
Эглантин спрятал руки за спину и перекатится с пятки на носок, задумчиво рассматривая своего собеседника.
- Я еще не особенно сильно шумел, - невозможно было понять, гордится ли этим Ала или обижается от того, что его сравнили с полтергейстом, - А сюда я пришел, потому что... Ну... - и как, скажите на милость, рассказать кому-то о том завале, что творится на его рабочем месте?!
Это же чистой воды самоубийство!
- В общем, я  тут подумал, что никогда не бывал в Академии ночью и решил устроить себе небольшой квест, -  выкрутился Эглантин и был этим очень доволен.
Пока Тин-Тин болтал, незнакомец его рассматривал, а затем вынес вердикт:
- А я уже где-то видел вас. Кажется, вы... м-м... Новый преподаватель иллюзий? Старый мастер ушёл на покой, оставив на своём месте своего перспективного ученика, с новыми идеями и подходами к обучению... не так ли?
- А Вы... Шпион?! - в свою очередь предположил Ала, не подтверждая, но и не опровергая догадок незнакомца.
Действительно, откуда он может знать такие подробности, если только не является ясновидящим или... Или..
-  Глава Академии Высшей Магии и Алхимии нашего славного города, Эриманджи, к вашим услугам. Если вам претит официальность, можете называть меня просто Рима.
- О, Творец, - простонал Эглантин, опускаясь на бортик фонтана рядом с Эриманджи, - Я клянусь, завтра же... нет, уже сегодня предоставлю список практикантов! Вы ведь не очень злитесь? - Тин-Тин придал своему взгляду всю вековую печаль и безграничную честность народа фей, умоляюще подняв глаза на Главу.
Это же надо было так нарваться, - мысли Ала были схожи с мыслями нашкодившего школяра и в кои-то веки молодой преподаватель пожалел сорванцов.

+2

6

- В общем, я  тут подумал, что никогда не бывал в Академии ночью и решил устроить себе небольшой квест...
О, любопытное занятие - добираться до Академии под дождём... Впрочем, я сам не лучше.
На предположение о том, что он - шпион, Эриманджи только усмехнулся.
- Я просто неплохо осведомлён. Кажется, вы совершенно вымокли, вам нужно бы раз... м-м... то есть, давайте пройдём в какое-нибудь более тёплое место, где вы сможете отдохнуть и высохнуть. Например... в вашей аудитории разве нет камина?
Дракон окинул фигурку фея оценивающим взглядом. Вся его намокшая сущность выражала виноватость и опечаленность.
- Кстати, вы читаете мои мысли. Как раз посмотрим, что с вашим отчётом. Я слышал, вы очень способный специалист по части иллюзий... Я был бы безгранично рад услышать когда-нибудь и то, что вы собрались написать новое пособие по вашему предмету. Да, и... - тут Рима бросил взгляд на мокрую ткань, безжизненно валявшуюся на полу. - Вы бы забрали свой плащ. Если мы этого не сделаем, к утру здесь образуется лужа, а лужа в холле главного корпуса... - дракон с усмешкой покачал головой.

0

7

С каждым словом, оброненным Главой, Эглантину все больше казалось, что он попал в плен к цветку-хищнику, но так просто жизнь и репутацию своей бесценной тушки фей решил не отдавать.
- Камины есть в каждой аудитории, зачем идти так далеко ради какого-то отчета, я и так Вам все расскажу, - Ала умоляюще сжал руки Эриманджи своими, словно уговаривая того передумать.
В этот же момент фей прокручивал в голове всевозможные варианты отвлечения начальства от отчетов и списков, которые в бумажном варианте не существовали даже в виде черновиков.
А книга, что книга? Чем плохо то пособие, которым студенты пользуются сейчас? Не  велика беда, что его можно читать только после огромной кружки кофе - иначе заснешь - но ведь читали же как-то раньше и многие студенты даже прочли до конца, а некоторые из них вполне успешно окончили Академию.
Тем более, что книга была практически написана, хотя в данный момент представляла собой приличную стопку разрозненных листов - Эглантин писал почти исключительно под бдительным присмотром своих старших коллег, иногда перескакивая с темы на тему, все равно в итоге все это обретет положенный научному труду стройный вид, так какая разница, в каком порядке писать?!
Вышеупомянутым коллегам приходилось время от времени устраивать что-то вроде дежурств, следя за тем, чтобы легкомысленный фей не упорхнул с рабочего места раньше времени.
Иногда на Эглантина снисходило вдохновение и он писал сам, получая удовольствие от процесса.
Итак, книга была готова, теперь рукописи нуждались в систематизации и вычитке, после чего ее можно было печатать.
Тин-Тину пришло в голову, что если Глава будет упорствовать в своем желании посмотреть на отчеты, списки и прочая, прочая, (Среди ночи-то! Какое похвальное рвение! прим.фея) фей первым делом сунет ему рукопись, а пока уважаемое начальство будет блуждать в хитросплетениях разума Эглантина, то бишь разбираться в этом нагромождении исписанных листов, Ала успеет придумать что-нибудь еще, а того гляди и вовсе скоренько напишет и подсунет нужные бумаги.

0

8

По виду фея, он ужасно боялся за... что-то.
М-м, бардак в аудитории? Неподготовленность? Какая разница.
- Ну хорошо, - смилостивился дракон. - Но вам всё равно надо высохнуть. Это, конечно, можно устроить проще...
Осторожно (но деликатно и не позволяя себе ничего лишнего, особенно так преждевременно) обняв фея, Рима позволил тёплому воздуху распространяться от своих рук. Тёплый воздух, несомненно, должен был подсушить как самого фея, так и его крылья, естественно, не причинив никому и ничему вреда.
Конечно, идея раздеть его казалась интересной, но... ведь Глава Академии не может быть так безнравственно замешан в совращении молодых преподавателей.
Как только юноша высох, он немедленно был отпущен, и дракон направился к плащу своего спутника. С него, конечно, уже порядочно натекло, но это было тут же исправлено - и плащ стал сухим, и лужа на полу дематериализовалась.
Вернувшись, дракон вручил фею его плащ и повесил свой на сгиб локтя.
- Вам определённо надо будет купить кое-что более подходящее в качестве защиты от дождя. Так что вы собирались делать, придя в Академию в сей неурочный час?

+1

9

Да уж, Тин-Тин был готов к чему угодно: громам и молниям, разнообразным карам из которых скучнейшим, а потому по мнению фея самым страшным, было устное порицание.
Да-да, он был почти готов абсолютно ко всему, но не к внезапному проявлению заботы со стороны Главы.
Эглантин напрягся и встопорщил крылья, пытаясь понять, что задумало уважаемое начальство. Однако ничего страшного не случилось, Ала остался жив и более того, объятия дракона были такими теплыми и  уютными, что фей непроизвольно зажмурился и замурлыкал от удовольствия.
Однако, все хорошее, как известно заканчивается быстрее плохого, и Тин-Тин чуть не застонал от обиды - фей вовсе не был против того, чтобы погреться еще немного, поэтому на свой горе-плащ Эглантин посмотрел как на кровного врага, недостойного быть даже тряпкой для мытья полов.
Но все же взял свою верхнюю одежду из рук Эриманджи и слегка поклонился.
Крылья действительно полностью высохли и Тин-Тин пару раз ими взмахнул, снова способный наслаждаться чувством легкости. На пол осыпалось немного легчайшей пыльцы, постепенно растворившейся в воздухе и оставившей после себя нежный, едва уловимый аромат луговых медовых цветов.
- Вам определённо надо будет купить кое-что более подходящее в качестве защиты от дождя. Так что вы собирались делать, придя в Академию в сей неурочный час?
Легкомысленно проигнорировав первую часть вопроса, Ала все же решил, что с уважаемым начальством лучше говорить начистоту, потому ответил максимально честно:
- У меня скопилась бумажная работа, которую хотелось бы переделать до начала практики. Её не так уж и много, но сегодня... Сегодня та-акая ночь, что не спится, и непременно хочется себя чем-то занять.

0

10

Юноша замер и напрягся, видимо, ожидая какого-то подвоха со стороны дракона, пока тот его сушил. Но Рима не был жестоким и вовсе не собирался отпугивать от себя преподавателей.
Почувствовав аромат цветов вокруг благодарного фея, дракон улыбнулся.
Должно быть, это самое очаровательное в феях.
- Занять? Ну, моё предложение пройти куда-нибудь к камину всё ещё в силе. Или... Ваши крылья высохли. Вы ведь умеете летать? - мужчина усмехнулся и подмигнул фею.
Дракон полагал, что студенты, конечно, не должны этого всего видеть, но ночью - почему бы нет? Лишь бы не упал в фонтан, а то вновь придётся сушить его... В его голову пришла весёлая мысль, что почему бы и нет, но дракон отогнал её, как неприличествующую и неподобающую.
- А после, к рассвету, можно заняться и бумажной работой. Я ведь тоже сюда не совсем отдыхать пришёл.
Впрочем, если представится случай, я всё равно не стану отказываться, - промелькнула упрямая мысль и погасла.

0

11

- Ох, ну конечно же я умею летать, - Эглантин тихо засмеялся, обеими руками поправляя волосы, - Но я предпочитаю делать это в своем природном виде, одежда, знаете ли, мешает.
Задорные искорки плясали в зеленых глазах фея - он не сказал и слова лжи, летать Ала действительно предпочитал будучи крошечным - переносить свое увеличенное тело с помощью крыльев было не так весело и легко - это делалось скорее в случае крайней необходимости да и уставал Тин-Тин быстрее.
- И камин сейчас был бы кстати, - все благие мысли о работе выветрились из головы Ала при одной мысли что он может провести время с Главой Академии.
Общаясь конечно же, общаясь, а вы о чем подумали?
Хотя... Тин задумчиво провел пальцами по холодному мрамору фонтана - не может же он днем и ночью, и даже во сне быть только Главой, может он быть... Просто... Просто Эриманджи? Римой?
Едва заметная улыбка тронула губы Эглантина.
А вот мы и узнаем, может или нет.
- Итак, Вас интересуют лётные навыки фей? - физиономия Ала выражала полную готовность подробно об этом рассказать и продемонстрировать упомянутые навыки.
Хоть его голос сейчас и походил на тот, каким он обычно читал лекции, но лёгкий смех, который не могла скрыть напускная серьезность фея, прямо говорил о том, что крылатый вполне настроен пошалить и продемонстрирует чудеса полета именно так, как обычно он это делает.

0

12

Лёгкое и непринуждённое поведения фея совершенно разрядило обстановку. Он двигался легко, улыбался и смеялся, и дракону доставляло удовольствие наблюдение за ним. И конечно же, все эти забавные намёки не скрылись от его внимания - как, должно быть, и его собственные намёки не укрылись от фея...
Стены Академии покраснеют от такого разврата, - подумал Рима и невольно засмеялся.
- О да, лётные навыки фей меня чрезвычайно интересуют, - заверил он это волшебное создание. - Если вы окажете мне честь и изволите показать, как они это делают, моё счастье не будет иметь границ...
Дракон не мог прекратить улыбаться, вся эта ситуация его чрезвычайно забавляла.
А камин... Камин можно и попозже. В дополнение, так сказать...
Тем более, подумалось ему, фей явно немного замёрзнет, пока будет летать - потеплеет ведь только к утру, тогда можно и камин организовать... В конце концов, камин был и у самого Главы Академии в кабинете. Но это так, на крайний случай...
Если тебя опять заметят за флиртом с подчинёнными, опять пойдут нежелательные слухи, - твердило подсознание, но слухов о Главе Академии даже в этом ключе ходило так много, что он мог позволить себе отмахнуться от назойливых мыслей.

0

13

- Замечательно! - Ала был в своей стихии, а продемонстрировать себя, такого замечательного, в лучшем свете, даже если для этого нужно прежде избавится от одежды, для фея не составляло абсолютно никакого труда.
А мораль? Мораль в том, что то, что красиво - абсолютно не может быть стыдным. Вполне фейская такая мораль.
Рубаху на спине Ала скрепляли две ленты, продетые в прорези, конструкция чем-то напоминающая собой сдвоенный дамский корсет, но призванная сделать одежду более удобной для размещения фейских крыльев.
Ленты были слегка зачарованы портным так, чтобы сами развязывались и завязывались - иначе Тин-Тину пришлось бы каждое утро изрядно покорячится.
Неспешно, но без излишней рисовки фей освободился от одежды, естественно, не позаботившись о том, чтобы аккуратно сложить ее.
Сейчас Ала интересовал только полет - трансформация была мгновенной - вот только что перед драконом стоял абсолютно нагой юноша, как тут же исчез, однако проследить за перемещениями летучего крошки можно было очень просто: за нам оставался легкий след из слегка светящейся пыльцы, которая таяла в воздухе, наполняя его легким цветочным ароматом.
Эглантин совсем забылся, он даже не думал красоваться, просто полет всегда делал его счастливым и беззаботным - фей кувыркался в воздухе, выделывая фигуры высшего пилотажа и вырисовывая пыльцой в воздухе легчайшие узоры, которые существовали всего лишь мгновения, но от этого не становились менее прекрасными.
Наигравшись, Тин-Тин спланировал на плечо к Эриманджи и присел передохнуть.
- На этот раз обошлись без теории, - со смехом сказал Эглантин, - Но я могу посоветовать кое-какую литературу на этот счет.

0

14

Не то чтобы Эриманджи не ожидал превращения фея - просто ему это не пришло в голову, но когда таковое произошло, то он имел большое удовольствие наблюдать за чудесным полётом, оставляющим в воздухе удивительные тающие узоры. Хотя нельзя было назвать дракона художником или таким уж ценителем прекрасного, это ему чрезвычайно понравилось.
Он отметил также мгновенный переход от большой формы к маленькой, и ему пришло в голову, что это могла быть иллюзия - странно, а ведь тёплое тело фея было вполне ощутимым, когда он обнимал его...
Тем временем фей полетал-полетал, да и сел к нему на плечо.
- На этот раз обошлись без теории... Но я могу посоветовать кое-какую литературу на этот счет.
- От литературы я бы не отказался, - согласился дракон. - Некоторые нюансы были бы весьма любопытны... А сейчас - куда бы вы хотели направиться, мой друг?
Легко наклонившись (но так, чтобы не сбросить фея), Эриманджи поднял его вещи и повесил на сгиб руки - как, собственно, уже поступил со своим плащом - и выпрямился, ожидая ответа.

0

15

Фей устроился на плече дракона поудобнее и задумался:
- Вообще-то куда идти, мне сейчас не так уж и важно, тем более, что сидеть в холле немного странно. Предоставляю выбор Вам, - Ала хихикнул и слегка взмахнул крыльями словно в подтверждение своих слов.
Ему действительно не было никакой разницы, где провести время - в конце концов, это академия, а не логово лесных разбойников - куда ни пойди, это здание все равно останется обителью науки и здравого смысла.
Как же это иногда скучно...
Эглантин сорвался с плеча Эриманджи и нетерпеливо закружил вокруг уважаемого начальства как большой мотылек.
Глава Академии определенно нравился фею - не смотря на то, что сначала он показался Ала очень строгим, (крылатый даже слегка испугался) Эриманджи был вполне вменяемым, легким и приятным собеседником, оставаясь при этом самим собой - не унижал молодого преподавателя снисходительностью, но и не панибратствовал с феем - что бы ни делал дракон, даже когда поднимал сваленную в кучу одежду Ала - он делал это элегантно и красиво, не как предупредительный слуга, а как оказывающий небольшую услугу друг...
Нарезав вокруг уважаемого начальства пару десятков кругов почета, Тин-Тин успокоился и вернулся к Риме на плечо.
От кожи дракона шло легкое приятное тепло и крылатый снова тихо мурлыкнул, ощущая тепло и уют. Крошечные пальчики пробежались по шее Эриманджи в невесомой ласке - Тин-Тин был бы не прочь поселиться у уважаемого начальства на плече или в кармане, если там всегда будет так же тепло и уютно, как сейчас.

0

16

Пока фей летал, невесомые светящиеся пылинки опадали на одежду дракона, на кожу и гасли, или таяли в воздухе, не достигая какой-либо поверхности. Фей был таким хрупким и изящным, но дракон не боялся навредить ему - в своё время он хорошо научился обращаться с вещами, требующими бережного обращения.
- Что ж, раз вы оставляете выбор мне... - задумчиво проговорил он, - Пожалуй, я знаю место, где нас никто не побеспокоит, и где мы никому не будем мешать...
Тут тонкие пальцы фея пробежались по шее дракона, словно дуновение ветерка, и он расплылся в улыбке.
- Вы меня балуете. Не каждый день феи оказывают мне честь сидеть у меня на плечах...
Да, это удивительное ощущение. Не удержавшись, дракон немного повернул голову и бережно прикоснулся пальцем к фею, сразу же убрав руку.
- Но потом мне, похоже, придётся попросить вас принять прежнюю форму, - улыбаясь, заметил он. - Всё-таки я буду чувствовать себя уверенее, зная, что не причиню вам вреда, сам того не желая.
С этими словами дракон направился к лестнице, поднимаясь на второй этаж, в свой кабинет.

-->Главный Корпус. Кабинет Главы Академии

0

17

- Если Вам не придет в голову сжать меня в руке, все будет в порядке, - засмеялся Эглантин, устраиваясь на плече дракона поудобнее.
Как бы то ни было, изредка небольшие размеры имеют свои преимущества: ну вот к примеру, будь Ала всегда большим, кто бы позволил ему кататься на Главе Академии?
Тин-Тин представил, как уважаемое начальство таскает преподавателя иллюзий по зданию Академии на закорках и прыснул. Вот это было бы зрелище!
Не теряя времени даром, фей прижался к теплой коже дракона и замер, изредка раскрывая и складывая крышки.
Пока они дошли до кабинета Главы Академии, Тин-Тин успел пригреться и едва не задремал, но все же продолжал крепко держаться за одежду Эриманджи, потому не свалился.
Чтобы очнуться от дремы, фей пошлепал себя ладошками по щекам, потер глаза и потянулся, раскрыв крылья.
Его можно было понять: слишком уж хорошо и тепло было на надежном плече, из-за этого крылатый чересчур расслабился.
Для того, чтобы окончательно развеять сонливость, Тин-Тин вновь сорвался со своего уютного насеста и расстояние, оставшееся до кабинета, преодолел на собственных крыльях.

-->Главный Корпус. Кабинет Главы Академии

0

18

>>>Переход в корпус общежития

Маррах спустилась по широкой лестнице в холл. Никто бы не догадался. Что эта женщина, которая бодро выбивала дробь подкованными каблуками и шла по освещенному свечами помещению, очень устала. Разве что кто-то, кто хорошо ее знал, понял бы по слишком прямой спине и тому, как она держит посох, мог сделать такие выводы. Но таковых друзей-приятелей тут не наблюдалось. Да и вообще не было в полутемном холле, поэтому чернокнижница беспрепятственно покинула здание академии. Чай. Душистый свежий чай с нежными, тающими во рту печенюшками – вот о чем мечтала сейчас суровая чернокнижница.

>>>дом Маррах тор Шархдаэни

Отредактировано Маррах тор Шархдаэни (2011-03-25 22:48:27)

0

19

----> Деканат Академии

Снова поцеловав сынишку, Ранэн поднялся на ноги.
- Устал, малыш? – поинтересовался он у Нэля, глядя на его измученную мордашку, - пойдем домой, сынок. Отдохнем немного, а вечером заберемся на крышу и будем смотреть драконий танец.
Подхватив Нэллина на руки, эльф вышел из деканата.
Несмотря на праздник, в коридорах Академии было не так уж и пустынно – заботливые родители студентов, пользуясь тем, что в праздничные дни Академия устраивала своеобразные Дни Открытых Дверей, спешили познакомиться с местом учебы их обожаемых отпрысков, посмотреть аудитории и полигоны, продегустировать меню в столовой, ну и конечно же поговорить с преподавателями их любимых чад. Поэтому не удивительно, что спокойно дойти до дома Ранэну не дали.
Какая-то эльфийка одетая чересчур броско и вычурно, преградила ему дорогу.
- Ах, здравствуйте, господин Сайрион, - защебетала она, усиленно строя Ранэну глазки, - моя дочь так много говорила о вас, что я вас сразу узнала. Вы не могли бы уделить мне парочку минут?
- Извините, леди, - Ранэн коротко поклонился, не спуская сына с рук, - но мой сын очень устал и мне надо уложить его спать.
- Ах, как я вас понимаю, господин Сайрион, - эльфийка не собиралась отступать. - Ах, дети это такое чудо. И такая большая ответственность. Ваш малыш такая прелесть, прямо как моя доченька в детстве.
Она словно клещ вцепилась в локоть Ранэна и пользуясь тем, что он, держа на руках ребенка, был ограничен в маневренности, повлекла его куда-то за колонны. При этом не переставая щебетать, слово одержимая.
- Я конечно же се понимаю и не задержу вас надолго, Ранэн. Я ведь могу вас так называть? – эльфийка приблизилась вплотную, намекая на некоторую интимность обстановки. – Ах, Ранэн, я так хочу пригласить вас на чашечку чая в своем особняке. Мне так нужно поговорить с вами, дорогой господин Сайрион.
Ранэн спустил Нэллина на пол и тяжело вздохнул. Похоже, это надолго.

0

20

- Устал, малыш? Пойдем домой, сынок. Отдохнем немного, а вечером заберемся на крышу и будем смотреть драконий танец.
- Домой! Хочу домой, и ты мне почитаешь сказку, - угнездившись на руках, довольный малыш обнял отца за шею и тихонько засопел в ухо, сонно хлопая пушистыми ресницами и почти не замечая прохожих. Но мирным мечтам сегодня видно не суждено было сбыться. Какая-то незнакомка, а Нэль в этом не сомневался, потому что почти всю Академию знал в лицо, пристала к отцу, не давая прохода. Нет, он конечно не против, и даже наоборот, ему нравилось внимание женщин, проявленное по отношению к папе, но тут чувство меры приказало долго жить.
Эльфенок недовольно заерзал на руках, после чего оказался на полу, и ему ничего не оставалось, как обнять отцовскую ногу и прислониться. Приставучка трещала сорокой, слова ее вязли на ушах сладкой патокой, а сравнение с какой-то там девочкой прозвучало вообще обидно. Нэль недовольно засопел, повозюкал носом по штанине и строго глянул на эльфийку. Та, увлеченная словоизлияниями, не обратила на это никакого внимания. На мордочке малыша возникло особое умильное выражение, опытному глазу не предвещавшее ничего хорошего.
«Парочка минут, говорите? Если она сейчас не уйдет, то я точно что-то сделаю…»
Малыш принялся считать про себя, загибая пальцы.

0

21

Поглядев на хитрую мордашку сына, Ранэн вздохнул. Похоже, надо сворачивать беседу – его малыш явно задумал какую-то каверзу «противной тете». Эльф слишком хорошо знал характер своего сынишки, чтобы его подозрения были бы обоснованными. Если Нэллину не нравился кто-то – то малыш быстро ставил этого «кого-то» на место. Особенно страдали от этого женщины, пытавшиеся всеми доступными способами убедить Ранэна прервать траур по погибшей жене и обратить внимание на них. Походе, его сынуля решил, что только он может подыскать папе достойную спутницу жизни и вовсю занимался «проверкой кандидаток на прочность».
- Леди, мне безусловно приятно ваше общество, - сказал эльф галантно, но несколько равнодушно, стараясь интонациями дать понять, что эта дама его нисколько не интересует. – Но мне действительно пора.
Но, похоже, дамочка не понимала ни тонких намеков, ни вежливого отказа. Судя по всему она решила, что раз Ранэн спустил сына с рук, то ей можно беззастенчиво прижиматься к эльфу своим пышным бюстом и напропалую кокетничать с ним, будто она не взрослая женщина, а влюбленная девчонка.
Ранэн мысленно поморщился от такой бесцеремонности.
Он аккуратно отстранился от дамы и успокаивающе погладил сынишку, прижимавшегося к нему.
- Леди, мы… - начал он.
Но дама перебила его, не дав договорить.
- Ах, Рнэн. Вы такой галантный мужчина. Мне безумно приятно ваше общество и я настаиваю на том, чтобы вы посетили наш особняк. Я буду ждать вас вечером… - прошептала она на ухо эльфу, снова прижимаясь к нему.

+1

22

Как ни прискорбно, коварным планам эльфенка на этот раз не суждено было сбыться. По-видимому, ему никто прежде не говорил, что считать розовых слоников или кротких овечек лучше для крепкого сна, а тонкие эльфийские пальчики, хотя и сильно отличаются по внешнему виду от упомянутых волшебных зверюшек, но по сути обладают тем же гипнотическим эффектом.
Нэль с трудом досчитал до десяти, а в голове все еще не возникло ни одной путной мысли. Не праздничными же ленточками, что лежали в кармашке, украсить эту приставучку. Можно было бы попробовать запустить ей под платье холодилок, он как раз горсть набрал на ярмарке, но они ведь так приятно бегают по коже и дарят прохладу, что прилипалка ..
«Одиннадцать…Вот так и липнет, будто папу медом помазали… Двенадцать»…
… что прилипалка еще совсем разомлеет, вместо того, чтобы испугаться…
Мысли стали совсем вялыми, и малыш попробовал себя подстегнуть.
«Тринадцать… Четырнадцать… А вот… Шестнадцать…»
На пол Нэллин осел уже крепко спящим, и завалившись на бок, устроился щекой на женской туфле.

Перенос
Дом Ранэна и Нэллина  ------>>>

Отредактировано Нэллин (2011-05-25 15:30:17)

+1

23

Нэллин уснул, так и не придумав пакость для эльфийской леди, как ожидал Ранэн. Просто сел на пол и заснул, трогательно подложив ладошки под щеку.
«Бедный мой малыш. Намаялся сегодня».
Ранэн отстранился от прижимавшейся к нему эльфийки, поднял сына на руки и неодобрительно глянул на даму.
«И какого они липнут ко мне? Как будто других эльфов мало – надо обязательно вдовца на себе женить».
Почему-то эльф не сомневался в матримониальных планах леди, стоявшей перед ним. Ну не верил он в то, что эльфийка может опуститься до измены мужу. Но даже отсутствие законного мужа не оправдывало такое бесстыдное поведение женщины. Прижиматься к незнакомому мужчине на глазах у всех – это неслыханно. Эльф, воспитанный в твердых традициях, был возмущен подобным поведением.
Поэтому неудивительно, что голос Ранэна был холоден, и в нем явственно скользило неодобрение и отголоски гнева:
- Прошу меня простить, благородная леди, - эльф намеренно выделил интонацией последние два слова, будто указывая эльфийке, что ее поведение совершенно не пристало леди, - но нам действительно пора. Мой сын измучился до такой степени, что не смог выдержать тех пяти минут, что вы просили у меня для разговора. И я спешу уложить его, чтобы дать мальчику возможность отдохнуть от впечатлений этого дня. Что касается вашего приглашения, то я вынужден его отклонить, - голос Ранэна стал еще более жестким. – Я не уверен, что мое посещение не скомпрометирует вас в глазах соседей. Я не могу допустить подобного развития событий. Для меня честь благородной леди – не пустой звук.
Выдав эту отповедь, эльф коротко, на грани приличий, поклонился и направился на выход.
Пройдя сквозь Парк Академии, Ранэн со спящем малышом на руках оказался на тропинке, ведущей к своему дому. Пройдя мимо цветущих клумб и аккуратно подстриженных деревьев, эльф вошел в  светлый двухэтажный дом с плоской крышей, огороженной изящной балюстрадой. Поднявшись на второй этаж, эльф прошел в белоснежную детскую комнату.
Раздев сынишку, Ранэн уложил сладко посапывающего малыша на кровать. Сбегав на кухню и наскоро перекусив, эльф вернулся в комнату сына, устроился в кресле с книгой в руках и стал ждать пробуждения Нэля.

------>Дом Ранэна и Нэллина

+1

24

-------> Белисар, Джереми Особняк Белисара Луора.

Джереми, держа за лапу Кошмарика вошел под своды Академии. День был воскресный, поэтому ни студентов, ни преподавателей огненный дракон не увидел.
- А ты точно уверен, что то письмо не очередная шутка Алара? Что-то тут подозрительно тихо, словно и никого нет вовсе. - проговорил Рем оглядываясь по сторонам.

- Чувак Алар нас расссыграл и ф Аккатемию посслал. Когда томмой мы вссе придем Аларра мы за то порффем! Ееее! - отозвался тотчас же Кошмарик.

И тут тишину, воцарившуюся под сводами будущей Ремовской альма матер разрезал пронзительный писк.
- Какой маленький! Какой хорошенький!

Джереми вздрогнул и на всякий случай схватил домашнего духа на руки, чтобы две эльфийки, показавшиеся из-за одной из дверей, нечаянно не напугали его друга.
Кошмарик же напротив приосанился и гордо приподнял голову.
Дамы тут же оказались рядом с ними, но вопреки ожиданиям юного дракона тискать принялись не духа, а его самого.

- Господин Луор, а правда, что он с Изначальной? А он говорить умеет или пока еще нет? А можно его с нами в аудиторию взять? А сладости ему можно? - вопросы посыпались отчего-то именно на Луора, о Джереми говорили так, словно его самого тут и вовсе не было.
Рем нахмурился:
- Вообще-то сладкое я не сильно люблю, и говорить умею.
Дружный писк:
- Ой он разговаривает! - был ему ответом.

Джереми беспомощно посмотрел на Белисара, словно спрашивая его что делать с такими вот расчудесными девицами.

0

25

Такой реакции на огненного дракона Белисар не ожидал. Не то, что бы он не думал, что на Джереми не будет никакой реакции, но что бы именно с визгами и воплями... - это было через чур даже для таких вот эльфиек. - Слишком уж много они шуму подняли. Сам Бел даже в общем-то и не думал, даже когда Джереми только появился в этом мире, что огненный не умеет разговоривать или что-то подобное.

- Леди, пройдите в аудиторию. Сечас начнутся занятия. - Холодно ответил Белисар, совершенно не собираясь вступать в подобные переговоры со студентками, ведущими себя подобным образом. Кажется водному дракону придется смотреть за Джереми внимательней, а то он не успел появиться в академии, а уже похоже местная знаменитость. Единственное, что остается неясным для Бела, так это то, почему так все оживляются при виде юного дракона.

После слов Белисара эльфийки тут же убежали. Хотя это было только начало, как оказалось потом. По мере того, как Бел с Джереми и Кошмариком приближались к аудитории, интерес к огненному дракону возрастал. Завидив Советника все здоровались, а за тем не забывали улыбаясь перешёптываться, глядя на огненного дракона.

Куда идти Белисар отлично знал, его оповестили зарание в какой аудитории он будет вести занятия, по этому заглядывать куда-то по дороге ему было ненужно.

Перед занятиями оставалось ещё немного времени, а по этому можно было на несколько минут скрыться в аудитории от посторонних глаз любопытных студентов.

- Нужно кое-что подготовить перед занятиями. Надеюсь все ингредеенты для зелья, которое нужно готовить, есть. -- Тихо проговорил Бел, открывая двери лаборатории.

(Белисар, Джереми) --->Лаборатория

+1

26

Особняк Белисара Луора--->

Первое же, что попалось на глаза водного дракона, когда он пересек порог здания академии, это были вчерашние студенты, которые видимо ожидали увидеть вместе с Белисаром юного огненного дракона. По крайней мере, Бел так предположил, судя по их разочаровавшимся выражениям лиц. Один из студентов даже решил подойти полюбопытствовать, как раз тот тёмный эльф, который накануне пытался справиться с клумбой у себя на голове. Удивительно, но у него это отлично получилось.

- Доброе утро, господин Луор! А вы сегодня один? А Джереми не придёт? - Сразу же посыпались вопросы на голову водного дракона. Вот только этого ему и не хватало с утра пораньше. Бел был совсем не в настроении, что бы отвечать на глупые вопросы. Не уж то до них до сих пор не могло дойти, что огненный дракон не собирается отвечать взаимностью на знаки внимания с их стороны.

- Я сегодня один и Джереми сегодня не будет. Ему хватило того, что вы вчера устроили и он решил сегодня остаться дома. - Ну, а как Белисар мог ещё ответить? Во-первых, ему очень не нравилось такое повышенное внимание к его жениху, а во-вторых, Джереми сам сказал, что видеть никого из них не хочет, так что это была очень даже неплохая задумка, как отделать юного дракона от этой толпы.

Чуть позже Бел узнал, что глава академии куда-то уехал, а вместо него остался заместитель. Не то, что бы Белисара это сильно беспокоило, ему в общем-то всё равно с кем договариваться на счет Айлона, единственная загвоздка была в том, что заместитель мог попросту отослаться на то, что ректора нет, а он такие вопросы не решает.

----> Лаборатория

Отредактировано Белисар (2011-12-27 19:44:49)

+1

27

------------> Особняк Белисара

Джереми, которому еще на улице удалось догнать любимого и пристроиться следом за ним, таким образом безпроблемно достигнув Академии, оставалось только радоваться, что на нем шапка - невидимка. Такое количество встречающих его откровенно обескуражило.

Понятно бы еще, если бы он ленточку с платья Арлсьетты Луор в кармане оставил. Так нет же, выложил он ее еще вчера. Что с ними такое? Понятно было отчего за ним на Изначальной увивались. Будь он даже безобразен, как смертный грех - состояние отца и его расположение неизменно привлекало разного рода любителей поживиться за чужой счет. А так как к толстому кошельку прилагалась еще и красивая внешность, то количество желающих совместить прибыльное с приятным было достаточно большим. Другое дело, что у Рема мозгов хватало понять, каким бы привлекательным не был он, само по себе хорошенькое личико недорого стоит. Но тут у него не было ни влиятельного отца, ни преимущества красивой внешности. Многие из сказочных существ были прекрасны: драконы, эльфы, феи, дроу... Так чего им всем от него понадобилось?
Это сумасшествие какое-то! Не иначе.

- Вот злодей! Он просто его от нас спрятал. - голос заставил Джереми несколько подзадержаться перед аудиторией и прислушаться к разговору.
В холле стояла группа студентов. Среди них был и уже знакомый Джереми дроу, правда без клумбы на голове, Еще один темный эльф, пугающего вида орк, с ног до головы увешанный амулетами, фей с невероятного цвета волосами и даже вчерашний дракон.

- Естественно, ведь малыш же несовершеннолетний, а он его опекун.

- Небось сам планы имеет. Вот и запер. Я б тоже запер будь на то моя воля. Вы видели эти губы? А глаза? Смотрит так, словно уже готов начать рубашку расстегивать. - мечтательно улыбнулся один из темных эльфов.
Идиот, я на тебя так не смотрел! - хотел было возмутиться Джереми, но вовремя вспомнил, что не стоит обнаруживать свое присутствие.

- Он с Изначальной, говорят что у них там все раньше происходит... Так что может и готов. А может и нет. Другое дело что попробуй еще уговори. Что не по нему враз кулаки распустит. Видели вчера?

- Вы то видели, а я то почувствовал. Тяжелая рученька у дракоши, врезал так врезал! Но если б не профессор, я б его все равно уломал!

- Ага, если бы он тебе нос не сломал!

Куча озабоченных идиотов! - подвел мысленный итог Рем, и хотел уже войти в аудиторию, чтобы не портить себе настроение, слушая глупые пересуды.

- Нас вчера водой окатил. И сегодня в дом не пустил. Гад этот профессор! Надо бы его проучить!

Тут Рем так и замер. Он им проучит! Он им устроит!

- Ага, я такой дурак из Академии вылететь! Он еще и Советник, между прочим!

- А мы что-нибудь этакое придумаем, что не узнает никто, кто виноват.

--------------> Лаборатория

Отредактировано Джереми (2011-12-27 21:48:10)

+1

28

Начало игры -------->
День одиннадцатого игрового дня, 28 мая, понедельник. Вечер.

Понедельник – обычно день тяжелый, но сегодняшний стал приятным исключением из этого неприятного правила. Для Элори, по крайней мере, поскольку сейчас на дворе стоял восхитительный конец мая, который означал не только приятную погоду, но и отсутствие лекций, семинаров, зачетов и прочих составляющих учебного процесса. У студентов была практика, так что целитель, занятый организацией этого мероприятия первую половину дня, остальное время провел в своем кабинете. Уж заняться ему было чем. Мало ли – что-то оформить, привести в порядок учебные пособия, пыль, наконец, вытереть. Или просто постоять у окна, ни о чем не думая и разглядывая открывающийся внизу вид.
Дела, пыль и время бездумно-приятного отдыха закончились, и дракон отправился домой. То есть он честно намеревался идти туда, но никак не мог отделаться от ощущения, что о чем-то забыл.
Я кажется обещал сделать… но что? И кому? Озадаченный этими вопросами, Крайтель остановился у фонтана в холле. Он был чужд сетованиям на ненадежность своей памяти – это же не патология, нет, просто рассеяность, свойственная всем без исключения существам в той или иной степени.
Так и не вспомнив, Элори встряхнул головой и огляделся в поисках тех коллег, с которыми сегодня еще не успел увидеться и переброситься парой-тройкой слов. Вдруг таковые за время его задумчивости нарисовались в холле?

+1

29

Очередное занятие с группой только что поступивших студентов закончилось, и Ранэн вышел из аудитории, устало потирая виски.
Ох, уж этот индивидуальный подход к обучению. Сколько мороки с ним. Пока основной поток отправился на практику, вновь поступившие студенты занимаются в поте лица, стараясь догнать свою группу. А кому же заниматься с новенькими, как не преподавателю теоретической магии, курс которой является базовым для всех факультетов и всех специальностей. Неудивительно, что Ранэн выглядел уставшим.
Вздохнув, эльф медленно побрел к выходу.
«Как там Нэллин», - размышлял он, - «устал, наверно, бедняга».
Сегодня Ранэн оставил сына дома, попросив соседей присмотреть за неугомонным малышом.
«Надо бы нанять сиделку или гувернера, - в который раз подумал про себя он, - не дело таскать ребенка на работу или оставлять одного дома».
Ранэн уже не раз решал найти кого-нибудь для Нэллина и каждый раз откладывал. Эльф просто не представлял себе, как он сможет принять кого-то чужого, постоянно присутствующего у него дома. Да еще и Нэль… здесь тоже могли быть проблемы. Излишне самостоятельный эльфенок мог просто не захотеть иметь дело с наемным персоналом. Если честно. То Ранэн просто придумывал очередную отговорку, чтобы как можно меньше контактировать с посторонними. После смерти жены он свел все свои контакты к минимуму, и расширять их вовсе не стремился. Иногда даже в ущерб себе.
Вот и приходилось Ранэну разрываться между работой и воспитанием сынишки. И сейчас он спешил домой, мысленно ругая себя за безответственность.
- Господин Ранэн, - послышался взволнованный голос секретарши деканата, - господин Ранэн, подождите.
- Что случилось, леди? – спокойно поинтересовался эльф, глядя на взволнованную девушку.
- Ваш сын, господин Ранэн, он…
- Что с Нэлем? – в голосе эльфа послышалось волнение.
Нэллин был единственной причиной появления сильных эмоций всегда сдержанного и хладнокровного эльфа. И этот случай не стал исключением. Стоило только Ранэну услышать имя сына, как беспокойство за малыша холодным обручем сжало его сердце.
- Не беспокойтесь, господин Ранэн. Когда я его видела, Нэллин был в полном порядке.
- Вы видели его? Где? – Ранэн внимательно глянул на девушку, - Нэль должен быть сейчас дома.
- Я видела его в академическом парке. Он что-то искал там.
- В парке? Ох уж этот мальчишка, - вздохнул Ранэн, немного успокаиваясь, - ладно, большое спасибо. Пойду ловить этого путешественника, - эльф сдержано поклонился девушке и вышел в холл главного корпуса, откуда можно было пройти в парк.

+1

30

Кажется, ощущение чего-то важного, но напрочь забытого было лишь побочным эффектом так называемой «тревоги выходного дня». Элори только мысленно улыбнулся, вспомнив об этом. Он не раз сталкивался с существами, которые все свое время и помыслы посвятили одному или нескольким делам, стремились куда-то, спешили, а как только дела кончались и наставал выходной, даже не выходной – несколько свободных часов, появлялось неосознанное беспокойство. Беспокойство пустоты.
Самым лучшим способом избавиться от тревоги было тут  же найти на свою голову пару-тройку разных занятий, чтобы провозится с ними до полуночи и заполнить образовавшийся вакуум. С другой стороны, полноценный отдых тоже штука необходимая. Занятия с практикантами утомили целителя. Все же в больнице студенты не ерундой занимались, а довольно сложными случаями, в которых требовался тщательный контроль. Уследить за дюжиной магов-недоучек – занятие не то чтобы простое, а наоборот, требующее повышенного внимания и больших моральных и физических сил.
Дракон еще долго мог стоять так, изображая дополнение к фонтану и лениво размышляя над представленным ему выбором: пойти домой и отдохнуть, или заняться чем-то важным в Академии. В холле наблюдались лишь несколько подчеркнуто тихо ведущих себя студентов, однако через несколько минут Крайтель заметил своего коллегу Ранэна Сайриона, который направлялся к выходу. С мгновение Элори колебался, стоит ли ему окликать погруженного в свои мысли эльфа, а потом все же подошел.
- Хорошего вечера, - поздоровался Элори почти без улыбки. Он подстроился под шаг преподавателя теоретической магии, который, как показалось, куда-то спешил. И был встревожен – немного, но все-таки… Дракон решил рискнуть и высказать догадку: - Спешишь? Что-то с Нэллином?

+1


Вы здесь » Dal'et » Академия » Холл Главного Корпуса