Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Общежитие студентов » Переход в корпус общежития


Переход в корпус общежития

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s14.radikal.ru/i187/1101/25/3daf7ad2008a.jpg
Длинный закрытый коридор, ведущий из главного корпуса в настоящий рай для всех студентов - веселую, шумную, разгульную "общагу", которая официально скована общими правилами поведения, но учителя давным-давно махнули на всё рукой. Красная дорожка словно расстилает светлое будущее для каждого, большие окна от пола до потолка позволяют рассматривать территории Академии во всей красе. По бокам перехода расставлены небольшие деревянные скамеечки, около каждой стоит миниатюрная урна для мелкого мусора. Идеальное место для встреч и списываний (и народу много, и преподаватели редко заглядывают). Курить здесь категорически воспрещается.

0

2

Преподавателя темной магии, которая всю первую половину дня провела на занятиях, по возвращению в свой кабинет, ожидал небольшой сюрприз. Наверняка, любой нормальный преподаватель, - да и ненормальный преподаватель тоже, - вернувшись под вечер к себе, надеется отдохнуть от трудового дня в спокойной привычной обстановке, особенно если до завтра работы никакой не предвидеться, но...
Сюрприз был довольно банальным, он время от времени повторялся во всех преподавательских кабинетах Академии, в особенности у тех учителей, которые принимали зачеты на втором курсе факультета Стихий, и заключался он всего лишь в полном беспорядке. Видимо, студентам удалось каким-то образом обойти охранные заклинания и запустить в кабинет небольшой полтергейст - книжные полки были полностью пустыми, а сами книги грудились в беспорядке на полу, письменный стол тоже был абсолютно пуст, а все, что стояло на нем ранее, наверняка можно было обнаружить тоже где-нибудь на полу.
В общем-то не так уж страшно, с подобным сталкивался в Академии каждый, но основная часть сюрприза заключалась в том, что магия на бардак не действовала, и заклинаниями расставить все по местам, увы, не получилось. Способ был только один, и это - ручной труд.
В одиночестве трудиться Маррах не собиралась, виновников привлечь тоже не было возможности - наверняка они были сейчас очень далеко отсюда (так сказать, во избежание), потому оставалось найти каких-нибудь свободных студентов и настойчиво попросить их помочь. Еще и желательно не испугав, настроение-то после таких сюрпризов обычно опускается ниже плинтуса.

0

3

- Ай, молодцы! Ай, красавцы да умельцы! – высказалась Маррах тор Шархдаэни, обозревая изменения, произошедшие в интерьере. Губы орчанки растянулись в хищной усмешке, а глаза нехорошо блеснули. – Чтоб вам икалось до рассвета!
Подобные слова в устах темного мага не простое пожелание, а если его еще и небольшим магическим импульсом подкрепить – веселая ночка кому-то обеспечена.
Увы, словами делу не поможешь и совершенного не исправишь. Магия тут не помощник, все безобразие придется устранять самостоятельно, ручками. Но почему она должна страдать в одиночестве? А студенты на что? Марр еще раз усмехнулась и отправилась на «охоту» за добровольцем. Кому-то не повезет сегодня…
Где лучше устроить засаду на студентов, как не в переходе, ведущем из главного корпуса в общежитие. Кто-нибудь точно попадется в цепкие лапки орчанки, а пока она выбрала самую неприметную лавочку, чтобы будущая жертва не сразу засекла опасность, достала из небольшой сумочки с мелочевкой книжицу в мягком переплете и окунулась в романтические бредни очередного эльфа, гордо причисляющего к писательской братии.

+1

4

Занятия кончились около получаса назад, и Алнаэ спешила в свою комнату в общежитии, чтобы наконец избавиться от тяжелой сумки с книгами и тетрадями и упасть в объятия подушки и одеяла - она сегодня совсем не выспалась.
Эльфийка как всегда погрузилась в свои мысли, не замечая ничего вокруг. Надо было рассчитать время так, чтобы и выспаться и чтобы не сидеть всю ночь за домашним заданием. Вроде бы, не так много на завтра делать, - подумала она, - Ох, как я не хочу писать этот конспект! - девушка громко вздохнула, в этот момент как раз проходя мимо лавочки, на которой сидела преподавательница темной магии.
Вообще Алнаэ старалась не высказываться о таких вещах в присутствии учителей, поэтому, краем глаза заметив орчанку, невольно отшатнулась: преподавателя темной магии она еще и побаивалась к тому же. Секунду она смотрела на нее округлившимися глазами, после чего пролепетала:
- З-здравствуйте...

0

5

- И тебе не болеть, милочка, – ответила Маррах, дружелюбно улыбаясь девушке. Хотя улыбка в исполнении орка – зрелище не для слабонервных. Орчанка неторопливо убрала книжку в сумку и поднялась, опираясь на посох. Она и так ростом была не обижена, а каблуки делали ее еще выше.  - Мне кажется, у тебя как раз есть немного свободного времени, чтобы помочь мне с одной совсем небольшой проблемкой. 
То ли Марр так не везло, то ли не то время она выбрала для своей засады, но она успела прочесть почти целую страницу до появления эльфиечки. Девушка тряслась, как осиновый лист – это плохо. Но она нашла в себе сил заговорить первой, а не скрыться по стеночке, пока не заметили – это уже большой плюс в ее пользу. Хотя Маррах предпочла бы наткнуться на кого-нибудь другого. «[i]Хуже только феи[/u]», - подумала она. Не то чтобы чернокнижница имела какие-то расовые предрассудки, просто как показывала практика, эльфы – существа изнеженные и для уборки малоподходящие. Впрочем, из каждого правила есть исключения. И, как говорят в армии: «Не хочешь – заставим, не умеешь – научим». А от добра добра не ищут. Придется работать с чем есть.
Марр стояла по среди коридора, ненавязчиво перегораживая девушке путь и с любопытством ждала ее ответа. Про себя она уже решила, что если студентка не будет показывать норов, то она, Маррах тор Шархдаэни, как-нибудь ее отблагодарит за помощь.

Отредактировано Маррах тор Шархдаэни (2011-03-20 23:05:04)

0

6

От улыбки преподавателя у Алнаэ по спине пробежали мурашки: улыбающийся орк - что-то задумавший орк, так учила ее мама. И это тут же подтвердилось:
- Мне кажется, у тебя как раз есть немного свободного времени, чтобы помочь мне с одной совсем небольшой проблемкой.
Алнаэ смотрела на Маррах тор Шархдаэни снизу вверх, ибо та возвышалась над ней чуть ли не на полторы головы. Девушке стало совсем не по себе и мысли заметались в голове с бешеной скоростью. "Проблемкой?" Для проведения темного ритуала или жертвоприношения помощь нужна? Надеюсь, не в качестве непосредственной жертвы... Алнаэ сдержала нервный смешок, высматривая, как бы убраться по добру по здорову, но сделать это не представлялось возможности: женщина полностью лишила ее возможности попасть в общежитие, а поворачивать назад - показать явное неуважение к преподавателю и схлопотать какую-нибудь порчу вдогонку.
Алнаэ только и смогла что нервно кивнуть орчанке: мол, я вас слушаю, но сказать вам об этом у языка моего смелости не хватает. На лице эльфийки явно читалась паника, ибо становиться объектом ритуала ей совсем не хотелось. Мысли о сне улетучились, будто их и не было, а вот сумка стала оттягивать плечо еще сильнее, и девушке казалось, что в ней булыжники, а не книги.

0

7

Убежать девушка даже не пыталась, только нервно кивнула головой, а в глазах ее был такой страх, будто Марр предложила ей минимум роль жертвы в темном ритуале. От мысли о такой возможности чернокнижница только фыркнула. «Хотя… Юная девушка, особенно если она девственница – хорошая жертва. Ей есть чего опасаться, но только не в моей компании. Ни ее кровь, ни, тем более ее девственность мне не нужна. А вот лишние руки – очень даже», - подумала Марр и еще дружелюбнее улыбнулась.
- Отлично, юная леди. Я рада, что мы договорились. Следуй за мной, – сказала в слух орчанка, обойдя девушки направилась в сторону своего кабинета.
Она уже сделал несколько шагов в выбранном направлении, когда в голову преподавательницы пришла одна простая мысль: имени девушки она не знала, а обращаться «эй, ты» или «милочка», не очень вежливо. Поэтому Марр обернулась и спросила:
- Да, кстати, милочка, как твое имя?

0

8

Либо у Алнаэ от страха начались галлюцинации, либо орчанка и вправду улыбалась ей вполне дружелюбно. Однако это мало помогло эльфийке успокоиться, а когда госпожа Шархдаэни, ничего не объясняя, направилась в сторону своего кабинета, мысли о темных ритуалах и прочих чернокнижных штучках вновь захлестнули сознание девушки.
Когда преподавательница обернулась, чтобы узнать ее имя, Алнаэ все еще стояла на месте. Вопрос не сразу был понят,  а когда его смысл все же дошел до эльфийки, ей пришлось сделать усилие над собой, чтобы без дрожи в голосе произнести свое имя:
- Алнаэ Иллинтиаль, - только и смогла выдавить она, не в силах сообщить информацию ни о своем курсе, ни о факультете, ни о кафедре. Девушке казалось, что она вот-вот упадет, ибо ноги совсем ее не слушались, но все же ей удалось последовать за преподавательницей в ее кабинет.
Когда девушка оказалась внутри, взгляд ее стал удивленным: "Здесь что же, темный дух буйствовал?.." - подумала она, и тут до нее стало доходить, какую помощь Маррах тор Шархдаэни имела ввиду. От этого Алнаэ немного осмелела и даже решилась задать вопрос:
- Госпожа Шархдаэни... С чем вы хотели, чтобы я помогла вам? - хоть голос и прозвучал немного робко, всем своим видом девушка показывала, что готова к труду и обороне - только не заколдовывайте!

----->>> Кабинет преподавателя темной магии

Отредактировано Alnae (2011-03-21 20:11:08)

+1

9

Девушка назвала свое имя и поплелась за Марр. Чоканье каблуков орчанки бодро разносилось по коридору, пугая студентов, а ее посох добавлял в общую мелодию шагов свое басовитое «Бум. Бум».
Кода добрались до кабинета, настроение Марр немного упало. Все же не приятно возвращаться в место, которое ты считал своим, а однажды нашел разоренным. Пусть это была всего лишь шалость, но ни перспектива наведения порядка, ни сам факт чужого присутствия, не радовали.
Эльфиечка зашла следом за чернокнижницей и любопытно огляделась. Кажется, до нее дошло, в каком качестве ее будут использовать. И, похоже, после тех ужасов, что она себе напридумывала, перспектива заняться всего лишь уборкой вызывала чувство облегчения.
- Вот так выглядит комната после шуток некоторых студентов, – сказала Маррах, обведя помещение широким жестом. - Оставлять в таком виде кабинет нельзя, сама понимаешь, поэтому мне требуется доброволец для ликвидации последствий. Ты же не откажешь в помощи?
Марр выжидательно посмотрела на девушку. Та действительно не была обязана помогать, но отказ от помощи мог ей дорого обойтись… или не стоить ничего, как получиться. Хотя Маррах была вспыльчива и занималась темной магией, мелочной и злопамятной она не была.
>>>Кабинет преподавателя темной магии

Отредактировано Маррах тор Шархдаэни (2011-03-21 20:04:14)

0

10

>>>Кабинет преподавателя темной магии
Конечно, по правилам Маррах должна была отнести найденное заклинание как минимум на кафедру Теории, чтобы специалисты изучили бумагу, буквы, разобрали по кусочкам и слова и, может быть, когда-нибудь таки сообщили бы, что это за заклинание. Как максимум, Марр следовало сперва обратиться к ректору, а потом на кафедру. Нет, если бы она хотя бы заподозрила, что найденное заклинание – опасно или может причинить вред, она бы так и сделала, но в данном случае просто не видела необходимости городить бюрократический огород на пустом месте. Да и любопытство тоже  давало о себе знать.
К переходу в студенческое крыло Маррах с эльфийкой добролись быстро, главным образом потому, что орчанка сразу взяла довольно приличный темп ходьбы. За то время, пока они убирались, начало смеркаться, коридор погружался в  сумрак, обзаводился загадочными тенями. Студентов по близости не наблюдалось – видимо все уже разошлись. Марр дала себе мысленный подзатыльник: ну как она могла додуматься проводить испытание в потенциально людном месте? Надо было пойти на один из полигонов. Но переигрывать было уже поздно, да и лицо терять не хотелось.
- Отлично, – сказала орчанка, осматриваясь, - никого нет. Думаю, можем приступать. 
На всякий случай, на двери, ведущие в переход, она повесила отводящие чары – кто бы к ним не подошел, вспомнит о чем-то важном или задумается, а сюда ли  ему надо. Это избавит от лишних зрителей. Затем она создала защитный купол – чтобы, если что, заклинание осталось в огороженной зоне. На себя и Алнаэ она собиралась набросить защиту после прочтения заклинания, но до того, как то вступит в силу. Там будет буквально несколько мгновений, но опытному магу этого времени хватит.
Закончив приготовления,  Маррах вручила лист с заклинанием эльфийке.
- Читай. Я думаю, ты заслужила эту честь. 

0

11

<<<------ Кабинет преподавателя темной магии

Идти пришлось довольно быстро, так как шаг орчанки был шире, да и темп она не слабый взяла. Поэтому Алнаэ, наконец оказавшись в переходе, довольно часто дышала, осматриваясь по сторонам на наличие живых существ, которых не оказалось. Вот и славно, - подумала она.
Вечер еще не окончательно вступил в свои права, но в коридоре было довольно темно, так как свечи, освещавшие его, еще не зажгли. В предвкушении результата заклинания, который мог оказаться не очень хорошим, Алнаэ стало немного жутковато.
- Думаю, можем приступать, - гулко разнеслись по пустому переходу слова Маррах тор Шархдаэни. От эльфийки не ускользнули изменения в магическом фоне: преподавательница явно накладывала чары, и Алнаэ мысленно порадовалась, что смогла определить, что это за заклинания - все-таки не зря училась.
Внезапно орчанка протянула ей листок с заклинанием:
- Читай. Я думаю, ты заслужила эту честь, - девушка перевела удивленный взгляд с предмета в руках на Маррах. В голову закралась мысль, что орчанка так перестраховывается: типа, если у заклинания окажется плохой результат, пострадает не она, а студентка. Но Алнаэ поспешила прогнать эти мысли: хотя госпожа Шархдаэни и была преподавателем темной магии и орком, она за все проведенное вместе время ничего плохого Алнаэ не сделала, да и вообще вела себя довольно дружелюбно. Да и если что-то плохое случиться, у нее больше шансов устранить последствия, чем у меня: она учитель все-таки! - Алнаэ еще какое-то время мысленно укоряла себя за такие мысли о преподавателе, а через несколько секунд в переходе зазвучал ее мелодичный голос, неспешно читающий строки:
Омыв на время свод небесный,
Умчался дождь за горизонт,
Наполнив свежестью чудесной,
Открыл в сини радужный зонт.
Мерцая в переливах цвета,
Окрашен неба ясный круг.
Горят семь красок в лентах света,
Возникшие в пространстве вдруг.
Дрожат секунды быстротечно,
Ласкают взгляд, глядящий вверх,
И тают миг спустя навечно,
Оставив в чистом небе след.

С последним отзвучавшим словом Алнаэ показалось, что в переходе запахло свежестью, которая всегда бывает после дождя,  по коридору промчался несильный порыв теплого ветра...

0

12

Когда Маррах обратилась к девушке и протянула ей заклинание, та едва заметно вздрогнула и немного помедлила, будто опасалась чего-то, но потом листок все же взяла и принялась читать написанные на нем стихи.
« Эльфы все поголовно прирожденные артисты. Вот так вот взять и с листа красиво, с выражением и чувством прочитать, делая гениальным даже посредственный стих, это надо талант иметь. А у всех остроухих он есть », - подумала Марр, наблюдая за разворачивающимся действием. Чернокнижница четко отслеживала магические потоки, готовая, если что, накинуть на себя и Алнаэ защиту и развеять заклинание.
Девушка дочитала стих до конца, и в помещении повеяло свежестью, которая всегда бывает после дождя,  по коридору промчался несильный порыв теплого ветра, воздух заискрился, помещения наполнил рассеянный свет, живой и ласковый, как будто солнце вдруг решило заглянуть в коридор. А потом, с чистым, серебристым звоном перед зрительницами появилась радуга. Она пролегла от одного конца защитного купола до другого и мягко светилась. Это видение продержалось около минуты, а потом столо пропадать, осыпаясь яркими многоцветными звездочками. На какое-то время звездочки сложились в буквы:
«В тот час, когда новорожденная луна
Начнет свой путь по небосклону
Приди туда, где остановленные было воды
Кидаются со скал и рвутся на свободу»
Повисев немного в воздухе, сообщение пропало.
- Кажется, нас приглашают на свидание, – хмыкнула орчанка. - Очень оригинальный способ. А само заклинание эффектно и очень грамотно сделано. Наверняка постарался кто-то из фей-старшекурсников.

0

13

Представшее магам видение было прекрасно: мягко светящаяся радуга, в которой четко выделялись все семь цветов. Так и хотелось прикоснуться к ней, провести рукой по этому волшебному мостику и окунуться в мечту... Однако чудо продлилось недолго - радуга исчезла в считанные мгновенья. Но когда Алнаэ уже думала, что все закончилось, искры тающего видения сложились в слова, а время до их исчезновения как будто специально рассчитали для того, чтобы адресат успел прочесть послание.
Девушка кивнула, отвечая согласием на речь преподавательницы и едва заметно вздрогнув при упоминании фей - вспомнился ей случай, произошедший осенью. И почему феям всегда нужно что-нибудь устроить, над кем-нибудь подшутить? - Алнаэ вздохнула и посмотрела на Маррах.
- Насколько я помню, полная луна завтра... Правда, я не очень понимаю, о каком месте идет речь... - взгляд девушки стал задумчивым, но вскоре она снова обратилась к собеседнице, - Госпожа Шархдаэни, вы хотите пойти? - вопрос был задан не просто так, Алнаэ хотелось узнать, поведется ли учитель на розыгрыш (а то, что это был именно он, девушка не сомневалась: небось, опять какую-нибудь шутку сшутят) или же нет. А может быть, Маррах решит пойти специально, для того, чтобы проучить устроивших беспорядок - ведь именно они все это устроили. К тому же втайне Алнаэ надеялась, что преподаватель позволит ей тоже пойти: как-никак, а она тоже принимала во всем этом участие.

0

14

Как и ожидала преподавательница темной магии, энная эльфийка оказалась неравнодушна к приглашению. Собственной, Маррах и сама с удовольствием сходила бы посмотреть, кто же такой смелый. Во-первых, она, как преподаватель, должна следить за дисциплиной и пресекать излишнюю самодеятельность и самонадеянность. Во-вторых, орочья кровь требовала драки, адреналина. Нет, чернокнижница не собиралась приминять ничего серьезного, даже до рукоприкладства вряд ли дойдет, но вот выследить проказников – будет забавно.
Алнаэ ждала ответа. Орчанка окинула девушку оценивающим взором. Сегодня эльфийка показала себя с хорошей стороны, к тому же отзывчивость и доброта должны вознаграждаться. А вдвоем охотиться интереснее. Вот если бы девушка пошла бы одна – это считалось бы нарушением дисциплины, а если она пойдет в сопровождении учителя – это уже дополнительное занятие.
- Да, действительно, этот знаменательный день завтра, – сказала орчанка. - Я поняла, о каком месте идет речь. Просто ты еще не очень хорошо знаешь местный  парк, иначе тоже легко поняла, о чем идет речь. И конечно же, я пойду. Разве хорошо воспитанная дама может отказаться от такого оригинального и вежливого приглашения?
Маррах тор Шархдаэни улыбнулась. О, сколько эмоций было в этой улыбке: предвкушение, радость, обещание устроить веселую жизнь всем, кто попадется.
- Не хочешь ли присоединиться к этой занимательной прогулке? – снова подала голос орчанка.

0

15

Алнаэ слегка приподняла бровь, почувствовав на себе изучающий взгляд преподавателя. Такое ощущение, будто она мои мысли прочитала, - подумала девушка, осознав, что Маррах решает, брать или не брать ее с собой.
- Разве хорошо воспитанная дама может отказаться от такого оригинального и вежливого приглашения? - орчанка улыбнулась, и эта улыбка вкупе со сказанным очень шла ей. Алнаэ тоже улыбнулась, издав еле слышный смешок: шутники очень "удачно" выбрали, кому сюрприз устроить.
- Не хочешь ли присоединиться к этой занимательной прогулке? - наконец спросила госпожа Шархдаэни - Алнаэ сама вряд ли бы решилась задать такой наглый вопрос: "А можно мне с вами?"
- С удовольствием, - улыбаясь, ответила она, уже предвкушая реакцию устроившего все это. К тому же, это мероприятие никак не могло повлиять на ее учебу, так как пойдет она в сопровождении учителя, и даже могло научить ее чему-нибудь новому.
Орчанка и эльфийка договорились встретиться на следующий день у входа в парк Академии чуть раньше указанного в послании времени. Следующая ночь была с пятницы на субботу, так что Алнаэ спокойно могла позволить себе такую прогулку. Попрощавшись с Маррах тор Шархдаэни, она отправилась в свою комнату.
- Эх, еще конспект писать, - невесело подумала она, скрывая за ладонью сладкий зевок.

------->>> Комнаты Алнаэ

0

16

- С удовольствием, – ответила Алнаэ и улыбнулась.
Маррах кивнула. Она и не сомневалась в положительном ответе. «Улыбается – хороший знак. Она перестала меня бояться и ждать каких-то ужасов. Это хорошо, с одной стороны: соратник не олжен бояться удара в спину. Иначе будет работать не эффективно. С другой стороны преподаватель должен внушать уважение и некоторый страх. Впрочем… Лучше просто уважение  », - подумала чернокнижница, а в слух произнесла:
- Отлично. Форма одежды – походная. Никаких светлых, тем более белых вещей, лучше черное или темно-серое. Обувь удобная и теплая. Это важно, а то сюрприза не получиться. Мы же не хотим разочаровывать таких вежливых кавалеров?  - выдала ЦУ орчанка. Потом они договорились о времени и месте встречи и разошлись.
Алнае направилась в сторону студенческого корпуса, а Марр, наконец-то смогла отправиться к себе, чтобы отдохнуть после трудового дня.
>>>холл Главного Корпуса

0


Вы здесь » Dal'et » Общежитие студентов » Переход в корпус общежития