Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Особняк Белисара Луора


Особняк Белисара Луора

Сообщений 541 страница 570 из 716

1

http://s61.radikal.ru/i173/1010/9b/833876905086t.jpg

Этот особняк повидал очень много поколений, однако всегда оставался в отличном состоянии.
Особняк состоит из двух частей, первая часть одноэтажная, там располагается кухня, обеденный зал и там же находятся комнаты слуг Белисара, коих в наличие трое. Во второй части особняка (двухэтажной), на первом этаже находится гостиный зал с камином, домашняя библиотека. Там же находится небольшая лаборатория хозяина, в которой он ставит магические эксперименты. На втором этаже располагаются три спальные комнаты: спальная хозяина довольно большая, но там всегда стоит полумрак: Белисар не разрешает открывать в комнате шторы, так как часто отдыхает там днем. Вторая комната такая же большая, но светлая, третья комната меньше раза в два. Так же на втором этаже находится комната для фехтования, которую Белисар переделывал лично для себя. Ванных комнат в доме две, на первом и на втором этажах.
В доме всегда стоит порядок, за этим следят слуги. На стенах множество картин. Полы почти везде покрыты коврами. На окнах во всех помещениях весят громоздкие шторы.
Для освещения помещения Белисар никогда не использует свечи и лампы. Он использует стеклянные шары со сгустками магической энергии внутри и те летают по дому или спокойно сидят в какой-нибудь оправе, типа подсвечника (безопасны, если не разбивать).

+3

541

Рем, забывшись за ласками и поцелуями, сначала и вовсе не понял, что Белисар его покинуть решил. Он сел на кровати, пытаясь понять куда исчез его любимый и единственный и отчего настроение ненаглядного так быстро изменилось.
- Белисар? - удивленно позвал Джереми, до конца так и не понявший, какая сила заставила милого покинуть его объятья.
Однако услыхав голоса вопящие (поющими их можно было назвать только при наличие хорошего воображения) романс под окнами, он недовольно наморщил нос.
Теперь он всерьез рассердился. Какие-то подвыпившие господа ухитрились испортить такой великолепный момент. Испортить ему, Джереми Ричардсону. Да за такое, их просто необходимо было наказать. А за безобразно изуродованную песню и полное отсутствие слуха наказать дважды. Рем был и сам певцом невеликим, но по сравнению с хором подвыпивших голосов под окном он смело мог считать себя певцом.
Слушать такую какофонию, а тем более, оставаться дольше без Белисара, Рем вовсе не собирался. Он поднялся с кровати, взял в руки кувшин для поливки цветов и направился в ванную.
Наполнив сосуд водой похолоднее, он подошел к окну, так чтобы его не было видно. Не то, чтобы ему было чего стесняться, но как он понял нравы в этом мире царили пуританские. Тронув любимого за плечо молча протянул ему оружие мести.
- Я бы добавил льда, но во время вспомнил, что обещал советоваться с тобой прежде, чем применять магию на живых существах. - проговорил он, с ехидной улыбкой.
- Вот так мое пытают сердце,
Воспламеняют нежным взглядом.
Hо стоит сердцу разгореться,
Hадменным остужают хладом.*
- упоенно выводили за окном.
- Врет же, гад! Когда это ты кому, кроме меня, нежные взгляды раздаривал? - шепотом возмутился Джереми, осторожно подталкивая любимого под локоток.

+1

542

Ну вот, спрашивается, и чего им не спится? Сидели бы дома, ну или по крайней мере составили бы компанию друг другу... Так нет же... приспичило им под окнами чужими песни распевать, чужой личной жизни мешать. И ведь главное, что повлиять на это не удастся, потому как приворожили их с помощью магии, хорошо хоть не все остались заколдованными, а то бы сейчас под окнами целый хор бы надрывался, - спать всем мешал.

Белисар хотел было высказать всё, что он думает о подобном пении в позднее время, но не успел, так как рядом оказался Джереми, предусмотрительно взяв с собой кувшин воды. Честно говоря, Белисар бы сейчас целый водопад бы на этого крикуна спустил, но к сожалению это было бы совершенно неприемлемо, так как пока Белисар являлся преподавателем и подобные действия были бы некорректны с его стороны.

- Могу задать тебе тот же вопрос, потому как эта певчая птичка пришла по твою душу... - Улыбнулся водный дракон и коротко поцеловал Джереми в губы. - И мне кажется, что она не последняя. - Вздохнул Бел, забирая из рук огненного дракона кувшин с водой. Водный дракон быстренько, с минимальными затратами магии наполнил воду некоторым количеством льда, что бы душ уж точно привёл в чувства. Без малейшего намёка на муки совести, Бел вылил на крикуна ледяную воду. Тот сначала вскрикнул, по видимому, от неожиданности, а за тем выругавшись, решил таки убраться прочь. - Будем считать это оздоровительным протрезвляющем душем. - Подвёл итог Белисар и закрыл створки окна. Что бы им больше уж точно никто не помешал, то Бел ещё наложил и барьер, который должен был заглушить весь шум, доносящийся снаружи.

- Так, на чем я там остановился?  Ах, да...- Бел резко развернулся к Джереми и, обняв его, оторвал от пола. - Я остановился на своем любимом драконе, который совершенно не хочет слушать о чем я ему говорю... - Не дав ничего ответить, Бел тут же поцеловал свое чудо, а за тем перенес его обратно на кровать, откуда юный дракон уже успел удрать.

+1

543

Джереми ехидно улыбнулся в тот момент, когда за окном раздался приглушенный вопль облитого ледяной водой горе-музыканта.
По таланту и награда. - подумал огненный дракон, ни капли не сочувствуя исполнителю.

- Ходят тут всякие, вопят под окнами. - хмыкнул он:- И вообще, если это птица, то скорее всего ворона охрипшая, или кот мартовский. Не надо нам таких птичек, у меня дракон есть и другого мне не надо.
Рем уже успел начисто забыть о том, что сам стал виновником всей этой истории. Память он имел хорошую: что надо помнил долго, а что не стоило помнить - забывал тут же.

- И на чем же мы остановились? - проговорил юный дракон с улыбкой змея-искусителя.
Он подошел к Белисару вплотную, дразня и откровенно провоцируя своего возлюбленного. Когда его подняли над полом он обхватил жениха за шею, откровенно любуясь им.
Хорош, чудо как хорош! Здорово все-таки, что студенты не видят его любимого сейчас, когда он такой, иначе серенады у них под окнами звучали бы постоянно, а перед домом бы не просыхали широкие лужи.

- Дракон очень даже слушается. Как можно не слушать тебя? Я только тебя и слушаюсь. Попробовал бы кто другой... - прошептал он, зарываясь одной рукой в серебряные пряди:- Он вообще очень-очень послушный. Не стал кидаться фаерболами и магию применять, он вообще не колдовал больше. Но если хочешь, можешь меня наказать - зацеловать до смерти, например.- промурлыкал Рем.
И сам не удержавшись потянулся за поцелуем.

+1

544

Ну вот ещё бы он фаербол бросил бы в этого горе-певца. Тогда бы вместо того, что бы проводить время с любимым, Белу бы пришлось улаживать новые проблемы, а они бы точно были бы. Если безвредный кувшин воды вылитый из окна дома Советника - это не так уж и страшно, то посланный фаербол из того же окна просто так не пропустят мимо ушей. А если бы Джереми ещё и попал бы, то тут скорее всего были бы проблемы посерьезнее. Белу совершенно не хотелось, что бы юный дракон попал в неприятности, так что нужно будет поработать над его воспитанием немного.

- Зацеловать? А что, хорошая идея... - Тихо ответил Бел, укладывая огненного дракона на постель. К счастью, никаких больше певцов они не услышат, по крайней мере, пока находятся в этой комнате. Барьер, поставленный Белисаром был очень надёжным и вряд ли кто-то сможет его снять, кроме водного дракона, хотя бы по тому, что его не так-то легко вычислить.

Белисар, не спеша, оставлял на бархатной коже огненного следы от поцелуев. Раз Джереми захотел такого вида наказание, то пусть теперь терпит. Хотя были и более гуманные способы наказания, но тут уж ничего не поделаешь, юный дракон сам этого захотел. Одуряюще медленно, да и переходить к более серьезным действиям Бел не спешил, он ласкал ладонями и губами нежную кожу любимого. Разжигая, распаляя, заводя всё сильнее и сильнее, на сколько это только было возможно, но при этом не переходя черту. До такой степени, что и самому стало трудно сдерживаться.

+1

545

+1

546

***

Белисар прикрыл их обоих одеялом, обняв свое ненаглядное чудо, которое в очередной раз чуть с ума не свело водного дракона. Но ни что сейчас не могло разрушить этот покой как в теле, так и в мыслях.
- Мой маленький, непослушный, но при этом самый любимый и единственный дракон... - Улыбнулся Белисар, прикасаясь губами к огненной голове Джереми. Не заканчивался бы этот миг никогда, но к сожалению такого не бывает. Мысли Бела возвращала реальность. И в этой самой реальности ему предстояло потратить пол ночи в лаборатории, что бы сделать необходимый амулет.

+1

547

Джереми хотел было лениво возмутиться на тему маленького, но раздумал. Не хотелось нарушать атмосферу умиротворенности, что сейчас воцарилась в их спальне, да и уж если так разобраться, то для дракона прожившего так долго как Белисар он маленьким и был. Хотя, это смотря с кем сравнивать. Если со студентами Академии, то, пожалуй, он вполне мог претендовать на звание взрослого.
Огненному дракону было слишком хорошо, чтобы спорить, а потому, после секундного колебания он все же решил не поднимать эту тему.

- Я тоже тебя люблю. И никого другого мне не надо. - проговорил огненный поправляя светлую прядь, по его мнению, мешавшую Белисару.
Он полежал еще немного, уткнувшись носом в плечо водного дракона, и наслаждаясь тишиной и покоем. Все таки мириться с Белисаром ему очень нравилось. Еще лучше бы было научиться избегать самого процесса ссоры и сразу переходить к примирению.

Как же не хотелось вставать и идти куда-то. Но и оставить любимого одного он не хотел. Мало ли кто кому серенады будет ночью распевать?
- Наверное нам надо идти. - проговорил он дотягиваясь поцелуем до губ нареченного.

Ему очень нравилось смотреть на водного дракона именно в такие моменты. Скорее всего именно сейчас Бел и был настоящим, таким, каким бы он мог быть, если бы не множество если.
Когда-нибудь лед растает окончательно, и его любимый обязательно будет именно таким, как сейчас - спокойным, довольным и... теплым. Пусть даже через сто лет, а может и через двести. Он, Джереми постарается, чтобы этот момент наступил поскорее. В конце-концов сто лет - это для человека вечность, а для дракона не такой уж большой срок.

Отредактировано Джереми (2011-12-23 13:11:09)

+1

548

Какой всё таки Джереми скорый. Уже куда-то собрался идти. Что-то не припоминал Белисар, что у них какой-то поход намечался, а если это о лаборатории, то Белисар и один вполне себе может справиться со всем. Так что Джереми там уж точно делать нечего. Да некоторым огненным драконам сейчас будет полезнее всего немного отдохнуть после сложного и насыщенного дня, что бы набраться сил.

Белисар нежно поцеловал свое чудо, покрепче обняв его и прижав к себе. Как бы ни хотелось сейчас водному дракону остаться с любимым, а вот сделать этого не мог, по крайней мере, пока не сделает амулет для духа.
- Нет. В лабораторию пойду я, а ты остаешься в постели и наслаждаешься крепким и здоровым сном. Юным драконам просто необходимо как следует высыпаться. И пока я твой опекун, то так оно и будет. - Белисар ещё некоторое время никак не мог оторваться от пухлых губ своего любимого, всё таки как не крути, а Джереми его просто сводил с ума. Как только удалось огненному дракону довести Белисара до подобного состояния, Бел до сих пор удивлялся, что сумел полюбить кого-то за такой маленький срок. Водному дракону всегда казалось, что любовь это что-то вроде привычки и должна возникать через какое-то время, но не сразу.

- Не обижайся на меня. Просто я хочу что бы ты нормально выспался, а не сидел пол ночи в лаборатории с   сонным видом. А я постараюсь закончить побыстрее и придти к тебе. - Бел ещё раз крепко поцеловал Джереми и поднялся с постели. Натянув на себя халат, потому как снова одевать на себя все эти вещи у Бела не было никакого желания, притом, что в гости он никого не ждёт, а значит и парадный вид ему ни к чему.

Ночка предстояла долгая, ведь пусть Белисар и мог сделать то, за что взялся, но проблема была в том, что не так-то просто было совместить нужное ему заклинание и сделать его достаточно мощным, что бы оно могло выдержать силу подобную Айлону.

+1

549

- Я тебя дождусь! - упрямо покачал головой Джереми поднимась с кровати, чтобы направиться в душ.
Ему было не слишком по нраву, что Белисару придется не спать всю ночь. Если бы он хоть чем-то мог помочь, то непременно бы настоял на том, чтобы они занимались опытами вместе. Но в алхимии его познания были невелики, если не сказать ничтожны. Он и с химией-то в свое время не в особых ладах был.
Может быть действительно стоило выбрать алхимию предметом для изучения, чтобы помогать любимому? Вдвоем все было бы куда быстрее и проще.

- Только пообещай мне, что поспишь хоть пару часов. - попросил он, подходя к Белисару для того, чтобы поцеловать его.

Другого выхода у них, если они хотели сдержать обещание данное Айлону, все равно не было.
Рем дождался пока любимый выйдет, привел себя в порядок и улегся в кровать. Сон не шел. Огненный дракон все размышлял о прошедшем дне, о бедном Айлоне, о расстроенном Кошмарике, о существах, которым исполнился век, а они ведут себя как дети и о том как все-таки отличается этот мир от изначального.

Чтобы хоть чем-то себя занять он взял книгу, лежащую на столике.
Нечто серьезное по алхимии.
Джереми изо всех сил пытался понять о чем же идет речь, но ни названия веществ, ни способы их приготовления были для него непонятны.
Промучившись с фоллиантом с час Рем и сам не заметил как уснул, окончательно запутавшись в магических формулах и неясных названиях.

+1

550

- Я постараюсь. - Кратко ответил Белисар и, поцеловав Джереми на сон грядущий, вышел из спальни. По дороге в лабораторию Бел зашёл в душ, что бы немного взбодриться. Это дракону было просто необходимо, потому как за день он очень утомился, а ведь его ждала ещё и бессонная ночь. Белисар зашёл в лабораторию и сел за стол. Водный дракон так не написал формулу перед тем как решил поговорить с Джереми и что-то подсказывало Белу, что так просто он эту формулу не напишет. В общем-то так оно и получилось: Белисар достаточно долго провёл времени за писаниной, то и дело выбрасывая в корзину для мусора очередной листок исписанной бумаги. То ему это не нравилось, то другое не подходило. Примерно часа через полтора в кабинет постучался Тиур, принеся Белу чашку кофе. Дворецкому было не привыкать снабжать хозяина по ночам ободряющем напитком: когда Бел засиживался допоздна, то Тиур появлялся с очередной чашкой очень даже вовремя.

Спустя только несколько часов усиленных раздумий, Белисар наконец-то смог вывести, подходящую по всем требованиям дракона, формулу. Белисар тут же занялся приготовлением нужного зелья и заклинания. Закончил водный дракон только под утро. За окнами уже начало светать, всё таки Бел провозился над этим приготовлением всю ночь. Амулет для Айлона Белисар положил в небольшую коробочку, что бы не потерять его где-нибудь или не забыть.

Подниматься в спальную было уже бессмысленно, да и своим шуршанием он мог разбудить Джереми, по этому Белисар прошёл в гостиную. Там было попрохладнее, да и смена обстановки пойдёт водному дракону на пользу.  Водный дракон прилёг на кушетку, что бы немного вздремнуть, перед тем, как отправиться в академию.

+1

551

Джереми проснулся неожиданно рано для себя. И обнаружил, что Белисар так и не пришел. Неужели всю ночь в лаборатории просидел? Как же он теперь будет еще и со студентами заниматься? Драконы, они конечно, повыносливее остальных будут, но все равно не слишком приятно после бессонной ночи с великовозрастными охламонами возиться. Им хоть лет -то много, а толку чуть. Как были детьми, так и продолжали. Даром, что иные из них на голову его, Джереми выше да в четыре раза старше. Хотя, чего с них требовать: время для многих из них - понятие относительное. Так спрашивается: куда им торопиться? Все успеют, все узнают, всему научатся. Осознание того, что надо спешить успеть как можно больше, за весьма короткий срок жизни их не подгоняет. Для многих студентов смерть - это нечто такое далекое, что о ней и не думают.

Первый Творец оказался куда щедрее к своим детям, оделив их если не бессмертием, то долгой жизнью. Возможно, он был куда мудрее и опытнее Второго, который ради быстрого прогресса отвел своим детям очень короткий срок. Своего он, конечно, добился. Но всякая монета две стороны имеет. Оборотной стороной являлось то, что из-за страха смерти, дорожа теми короткими мгновениями, что им отведены, дети Второго так легко склонялись на сторону зла, шли на любые преступления, чтобы продлить свое существование. Копились, потихоньку отравляя все вокруг, страх, злоба зависть, ненависть.

Что-то его спросонья на философию и теологию понесло. Джереми тряхнул огненной шевелюрой, отгоняя ненужные сейчас мысли и начал спешно собираться. Белисара он одного на растерзание к этим шалопаям не отправит. А значит надо быстро одеться, привести в порядок непослушную гриву и бежать.
Схватив шапку-невидимку и сунув ее подальше в карман он спешно направился в столовую, в надежде, что его любимый еще не ушел.
- Доброе утро! - громко поздоровался он вбегая в столовую.

+1

552

- Доброе утро. - Негромко ответил Белисар, когда Джереми появился в столовой. Бел сам встал совсем недавно, хотя и успел уже полностью собраться. Денёк обещал быть не лёгким, а так как водному дракону выспаться не удалось, то он решил хотя бы нормально позавтракать, а то мало ли, в академии совершенно не будет на это времени.

- Удивительно, но многие из твоих новоявленных поклонников так и не расколдовались. - Снова поднял ту тему Белисар. - Это наверное было какое-то очень сильное заклинание, либо ты им так сильно понравился. - Это скорее были размышления вслух, нежели обращение к юному дракону, но Белисар не просто так поднял эту тему. - Сегодня утром к тебя уже искали. Пятеро хотели пригласить тебя на свидание, трое хотели просто увидеть, а ещё один чуть не сшиб Тиура, пока пытался прорваться. - Осведомил Белисар юного дракона. - И все они оставили цветы и какие-то подарки. По моему там есть даже что-то магическое... - Вздохнул Бел. - Но это только те, кто заходил лично. Ещё были доставлены цветы и подарки с посыльными. - Белисар указал на столик стоящий в углу, который был усыпан букетами и коробочками самого разного вида.

- Я надеюсь, ты хорошо выспался. Вчера я установил звукоизоляционный барьер, так что никакие соловьи тебе мешать ночью не должны были. - Белисар поднялся со своего места и подошёл к Джереми. - Мне уже пора идти. Так что не скучай. Я Тиура попросил, что бы он сопроводил тебя в город, если ты вдруг захочешь прогуляться. - Бел нежно коснулся губ любимого поцелуем, а за тем направился к выходу из столовой.

Холл главного корпуса академии ---->

Отредактировано Белисар (2011-12-27 14:55:00)

+1

553

- Доброе утро! - при появлении Белисара лицо огненного дракона осветилось радостной улыбкой.
Он все-таки успел, не проспал, не опоздал и любимый не ушел без него.

Выслушав рассказ об утренних событиях Джереми покачал головой:
- Странное дело. Я когда платье матушкино снял - Тиур с Кошмариком успокоились и больше никаких поползновений в мою сторону не устраивали. Будто и вовсе забыли обо всем.

- Шаппыли - не заппыли, а вшпоминатттть стытттна! - подал голос сидящий за столом Кошмарик: - Рем хорошшший трукк, а мы с ним таккк!

- Ну это же не вы виноваты, а заклинание. - возразил Джереми.

- Все раффно! С Трусссьями так не посттуаюттт!
И сегодня настроение домашнего духа было не лучшим, он сидел меланхолично потягивая чай и подперев лапой голову. Пирожное на его тарелке осталось нетронутым, что было очень неожиданно и странно.

- Тут что-то еще должно быть. Я ж не менестрель известный, не актер, чтобы у меня толпы поклонников были. Да и не нужны мне они. У меня жених есть и другие меня не интересуют. И что теперь со всеми этими букетами делать? Куда их девать прикажете? Цветочную лавку мы открывать не собираемся. Может обратно отослать? Как в этом мире вообще принято отказывать вежливо? - Джереми беспомощно посмотрел на Белисара.
Но тот не ответил. Что было неудивительно после бессонной ночи в лаборатории. А может быть его вся эта шумиха несколько разозлила. Зря он все-таки этот эксперимент затеял, ну да сделанного не воротишь.

Джереми пылко ответил на поцелуй, а потом еще и рукой из окна уходящему Белу помахал.
Потом он обернулся к Кошмарику:
- Не хочу я его одного оставлять. От этих охламонов всего ждать можно, я за ним пойду. А вы с Тиуром меня прикроете. Если что - я в спальне закрылся и спал весь день. - проговорил он надевая шапку-невидимку и бегом направился следом за любимым, пока тот из виду не скрылся.

------------>Холл Главного Корпуса

+1

554

Академия, лаборатория. (Джереми, Белисар)--->

На какой-то момент Белисар даже позабыл, что до очень старался попасть к родительнице. Уж очень понравилось ему то, что сделал с тем дроу огненный дракон. Оказалось это очень весело, настолько, что Лисар был бы не прочь ещё раз повторить развлечение с ледяной лепкой. По крайней мере, тот огромный темноухий будет знать, как связываться с драконами.

- А как тебя зовут? - Поинтересовался Бел у огненного. Он столько времени уже с ним, а так ещё и не выяснил имя своего спутника. - И куда мы идём? - Тут же решил уточнить водный дракончик, которому не очень нравилась эдакая неосведомленность. Вообще маленький Лисар был очень любопытным, а тут просто растерялся, оказавшись в совершенно незнакомом месте и с совершенно незнакомыми существами.

- А это твой дом? Ты здесь один живёшь? - Поинтересовался Лисар, когда они подошли к большому особняку и вошли внутрь. Обстановка тут показалось Лисару какой-то странной. Везде были какие-то коробки с украшениями, будто праздник какой затевался. К ним навстречу выбежал оборотень с ошарашенным лицом.

- Господин Луор, наконец-то вы вернулись. А то тут такое творится... - На ходу говорил он и видимо не договорил, после того, как увидел, кто пришел. Оборотень уставился на Лисара, а тот не знал куда деться от этого незадачливого взгляда. Маленький дракончик спрятался за огненного:

- А чего это он на меня так смотрит? - Тихо полюбопытствовал Белисар.

+1

555

- Джереми, а если короче, то Рем. А идем мы к нам домой. У тебя целый особняк на Главной площади, и мы там живем. А еще там слуги, Тиур - дворецкий, Кошмарик - это еще один пушистик, тебе он точно понравится и теперь с нами будет жить еще и Айлон, если он, разумется не против. А вот и дом.
- Он не против. - проговорил дух.
На какое-то мгновение Джереми показалось, что тот улыбается. Впрочем, по домашним духам это очень сложно понять.

Они остановились у дверей особняка. Кажется их уже давно ждали, так как Тиур моментально открыл дверь, а из-за спины дворецкого выглядывал любопытный Кошмарик. Завидев Айлона, домашний дух забыл обо всем остальном и с воплем:
- Йо, чувак! - повис у него на шее, забыв обо всех остальных.

Тем временем Рем отвечал на вопросы Тиура:
- Вот он, хозяин. Студенты решили, что сделать Советника Луора ребенком - очень удачная шутка. Так что до завтра мы все присматриваем за Лисарушкой. Завтра нам пообещали зелье приготовить, чтобы Белисар снова стал взрослым. Пошли в дом, нечего на улице стоять.

Огненный дракон обернулся к малышу:
- Ты так и не сказал что хочешь на ужин.

- Белиссар уменьшитться? Защщем? Так он женитссся не смошшшет! - Кошмарик, пропустивший все объяснения Рема стоял, трогательно держа за лапку Айлона и с любопытством смотрел на малыша.

+1

556

- А меня тоже есть Кошмарик... только он маленький... намного меньше этого. - Водный дракончик стоял и смотрел на большого домашнего духа незадачливым взглядом. У того и говор был такой же, как и у его духа, только вот слова какие-то он странные говорил. Белисар призадумался, теперь всё это становилось уже странным. Почему Рем говорит, что они живут тут вместе, когда он этот дом вообще в первый раз видит, а живёт он вместе с папой и мамой у себя дома.

- Я не могу тут жить... мне бы мама не позволила жить в другом месте, а не дома. - Поправил дракончик Джереми и решил больше не забивать этим голову, мало ли какие бывают совпадения. Тяжело вздохнув, он направился вслед за всеми в дом.
- А можно мне тогда на ужин ореховый торт? - Поинтересовался Белисар, когда услышал напоминание огненного дракона. - А у вас что, тут праздник какой-то будет? - Бел перевёл взгляд с множества коробок с украшениями на Джереми.

- Ну и дела... Как не к стати... - Проговорил оборотень дворецкий, всё ещё оглядывая Белисара с головы до ног. - Сегодня заходила госпожа Луор и вместе с ней очень много носильщиков... Они принесли все эти коробки с украшениями для дома. Госпожа Луор велела передать вам с господином Белисаром, что она не собирается ждать долго свадьбы и раз вы ничего не делаете, то она сама займется всеми подготовками. - Как-то даже расстроенно проговорил дворецкий.

Белисар сначала слушал все разговоры в пол уха, но когда услышал про госпожу Луор, то сразу оживился.
- А что, сюда мама приходила? - Спросил он.

- Ты что там стоишь как столб? Я что велела? - Отнести все коробки с гостиную. - Раздался писклявый женский голос откуда-то из далека.

- Уж очень не вовремя Господина Белисара превратили в ребёнка. Госпожа Луор оставила Лауру тут следить за тем, что бы дом был украшен как можно скорее. - Почти что протараторив, сказал Тиур.

+1

557

- Значит все-таки спелись! - мрачно констатировал Джереми, нахмурившись и скрестив руки на груди: - Верните меня на Изначальную. Там мне было много спокойнее.

- Ой, здрасти! А это хто тут такой миленький? А где господин Луор? А что тут вообще происходит. - раздался противный голос.
Рем поморщился: ему вовсе не хотелось сейчас отвечать на многочисленные вопросы глупой гномки, а уж тем более не хотелось, чтобы случившееся дошло до Арльсьетты. Если она узнает, то даже утешение, что темного дроу, из-за которого и произошли все эти неприятности, съели живьем без соли и перца, будет весьма слабым. Госпожа Луор - дама настойчивая, пол-Дальет на уши поставит. Думать о судьбе второй половины города отчего-то не хотелось, ей бы тоже несладко пришлось. Хорошо будет, если Дворец Драконов на месте останется.

- Какая неожиданная встреча! - в голосе огненного дракона явно не было никакой радости, скорее звучали угрожающие нотки.
Жаль, что пигалица не обратила на них никакого внимания.

- Я велела чтобы все сложили в гостинной, а они зачем-то все отнесли в столовую. Никакого порядка в доме!

Дракон был уже сам готов заглотить прыткое создание, правда, всерьез опасался того, что оно вполне может вызвать несварение желудка. Так или иначе, а Лисару при сцене разборок присутствовать не стоило.
- Тиур, Айлон и Кошмарик! Берете юного дракона и отправляетесь наверх печь торт. - распорядился он.

- А вас, милая леди, я попрошу остаться! - прорычал он, хватая намылившуюся помогать гномку за шиворот.
- А что такое? А что такое? Они ж не умеют! Они ж не справятся! Да и потом, надо выяснить: что это за малыш. Откуда он взялся?
Интересно, если ее сначала зажарить, а потом уже съесть, то может проще проскочит? Я ж везучий, может и не отравлюсь вовсе.

+1

558

Что бы хоть как-то заглушить вопли неизвестно откуда появившейся гномки, Лисар прикрыл уши руками. Уж очень ему не понравилась эта леди, если можно её назвать таковой после подобных криков. На маленького дракона она произвела ужасное впечатление, кто её вообще сюда привёл.

- А чего Рем с ней сделает? - Поинтересовался Лисар у дворецкого, когда его повели печь торт. - А я хочу посмотреть! Можно? Ну можно? - Настаивал на своем Белисар, на что получил категоричное "нет".
Сначала обидевшись на то, что ему не дали остаться с Ремом, Лисар сидел на кухне и наблюдал как дворецкий управляется с приготовлением торта. Домашние духи уселись за небольшой столик у окошка и о чем-то очень увлеченно беседовали не обращая внимания ни на что вокруг.

Чуть позже, перед водным дракончиком появилась пиала с мороженым и обиду на всё и вся, как рукой сняло. Уплетая холодное лакомство за обе щеки, Бел поглядывал, чего творит Тиур. Доев угощение, любопытный дракончик не выдержал и решил пойти полюбопытствовать когда же будет готов торт.

- А мне никогда торты на ужин не дают есть... мама говорит, что так я буду ещё хуже себя чувствовать. - Поведал Лисар. Как-то у дворецкого всё очень быстро получалось делать... - не успел Лисар и оглянуться, как торт почти уже был готов, оставалось его только украсить кремом и орехами. Водный дракончик так залюбовался работой Тиура, что не заметил, как опёрся на поднос, на котором стояла мука. Впрочем, муке это нисколько не помешало тут же перевернуться и оказаться на голове у Лисара.
- Ой... Я не хотел... - Хмыкнул Бел, отряхивая лицо от мучной пудры.

+1

559

- Все прекрасно уладится без Вашего вмешательства, и если Вы действительно хотите помочь, то покинете этот дом сию же секунду. - Рем тщательно скопировал интонации Белисара, когда тот бывал не в настроении или чем-то разгневан.
- Нет! Пока Вы мне не расскажете что тут происходит!
Дамочка разошлась окончательно. У дракона возникло ощущение, что он разговаривает вовсе не с гномкой, а с разгневанной Арльсьеттой Луор. Но если выходки последний, скрипя зубами Рем готов был терпеть, так как драконесса являлась матерью его жениха, то во втором случае Джереми терпеть подобный тон не собирался.
- А тебе не кажется, что требовать отчета кто-то не может. Не с чего мне перед тобой отчитываться, и впредь я этого делать не собираюсь. Попросту выставлю за шкирку из дому и вся недолга. А на случай, ежели кто жаловаться побежит или сделает так, что матушка Белисара в доме появится, у меня есть одна любопытнейшая история, про приворот. Не помнишь такую? Это же Белисар обещал ее не рассказывать, а я ничего никому не обещал. Помни об этом и держись от нашего дома подальше.
Шутки кончились. Рем, конечно был не особым любителем связываться с дамочками, но некоторых зарвавшихся особ надо было поставить на место до тех пор, пока они прочно на шею не сели.
- Ты не посмеешь это сделать! - гордо приподняла подбородок пигалица.
Джереми улыбнулся:
- Вспомни где я рос и кто меня воспитывал. Ты до сих пор уверена, что я никому ничего не расскажу из чистого благородства?
Самодовольное выражение моментально исчезло с лица гномки. Она с ужасом посмотрела на огненного дракона, но ничего больше не сказала.
- А теперь, я думаю, что Вам пора, юная леди. - Рем шутовски поклонился Лауре, оттесняя ее к двери.
Никаких угрызений совести он не испытывал. Сочувствие хорошо по отношению к тем кто его заслуживает, а не к тем, кто нахально сует свой нос в чужие дела.
****
Когда Рем зашел на кухню  первое, что он там увидел был Лисарушка с ног до головы щедро посыпанный мукой.
- Пойдемте в ванную, господин Луор. По другому нам вычистить Вас не получится. - проговорил Рем поднимая малыша на руки: - Я научу тебя делать из воды фигурки.

+1

560

К большому счастью Белисара, на него никто не злился и не сердился. С мамой такой бы номер точно не прокатил бы, да она и на кухню-то Лисара не пустила бы, когда что-то готовила. Совершенно довольный и больше не опасавшийся за то, что его поругают, Бел позволил Рему взять себя на руки и унести на водные процедуры. Наверное тут на водного подействовало ещё и обещание Джереми научить его делать фигурки из воды. Такого ему ещё никто не показывал, хотя, возможно он просто не помнит этого.

Всю дорогу на второй этаж Белисар очень увлеченно рисовал мукой на лице огненного дракона полосочки. Так, до того момента, когда они пришли в ванную комнату, не один Лисар был в муке.
- Теперь ты тоже белоснежный! - Рассмеялся дракончик рассматривая свое произведение искусства.

Только тут Бел вспомнил про ту гномку, которая очень много вопила и как он хотел посмотреть, что с ней сделает Рем. - А где та крикливая тётя? - Поинтересовался дракончик. - Она так кричала, что у меня уши заложило... кто её только такую пустил в дом... - С совершенно серьезным видом проговорил Лисар. - А что ты с ней сделал? Она больше не придёт? - Ну скажи... - Настаивал он, желая узнать все подробности произошедшего.

- А во что ты меня оденешь после того, как я вымоюсь? Эта одежда уже не принадлежит для ношения, ну только если после стирки...  - По таким вопросам Белисар был очень бдителен. Да и не сильно то ему хотелось снова оказаться в чем-то подобном тому, в чем он был до того, как его переодели в более подходящие вещи.

+1

561

- Ничего особенного я с ней не делал. Просто вон выставил. С детства не любил женские крики. - пожал плечами Рем.
Гномку он выкинул из головы сразу же как она оказалась за дверью. Если сколько-нибудь мозгов осталось - Лаура будет держаться от них с Белисаром подальше, а если ума не хватит - пусть на себя пинает. Жалеть идиотов - последнее дело: не только не оценят, а еще и на шею попытаются влезть. В этом юный дракон уже не раз убеждался.

- Тиур детские вещи хозяина принеси нам, а то ведь одеть не во что. - попросил Джереми, утаскивая юного художника в ванную.
Пока творческая натура не взяла верх и Лисарушка до волос не добрался. Смывать муку с длинных волос еще то удовольствие.

Зайдя в купальню Рем осторожно, чтобы еще больше не испачкаться начал раздевать дракончика, попутно наполняя бассейн для купания теплой водой.
- Ничего, сейчас будешь как новенький. - успокоил он малыша.

Разделся, и взяв малыша на руки, спрыгнул в ванную, подняв тучу брызг!
- Бабах!
Он усадил Лисарушку на приступку, и начал объяснять как делать фигурки:
- Представь себе мысленно, что заполняешь водой формочку. Например, вот такую.
Повинуясь движению руки с поверхности поднялся водяной зайчик. Рем поболтал им в воздухе и загнал обратно в воду.

+1

562

Убедившись, что крики дамочек более не будут досаждать никому в этом доме, Бел тут же забыл про то, что произошло немного ранее. Теперь всё его внимание занимали водные фигурки, которые делал огненный дракон. На всё помещение раздавался звонкий смех водного дракончика. Лисар попытался сделать что-то похожее, но получилось у него это только раза с пятого. Но даже тогда его зайчик получился немного кривой, отчего Бел даже немного разочаровался сначала. Так он провозился с новым занятием какое-то время. Наверное он бы и дольше мог продолжать выделывать из воды всяких зверюшек, если бы помещение не начало заполняться каким-то дымом. Он не был едким, скорее был похож на туман, который окутал всё и вся, совершенно перекрывая всю видимость.

- Рем! - Позвал Белисар огненного дракона, но тут голова как-то помутнела и в глазах начало темнеть. В ванной комнате послышался бульк, будто что-то упало в воду.

- Кхе-кхе... - Белисар вынырнул из воды и откашлялся. - Не уж то снова сознание от перегрева потерял... - Буркнул себе под нос водный дракон, усаживаясь. Вместо маленького Белисара в ванной очнулся всё тот же Бел, только чуть старше - студенческого возраста. У Бела было не очень хорошее здоровье для дракона, по тому случалось, что он терял сознание. Так что ему не показалось очень странным, что очнулся он в ванной. Больше ему показалось странным, что вокруг совершенно не было ничего видно. Белисар наслал воздушный поток на дымку, что бы рассеять её. Тут водному дракону на глаза попалась совершенно неожиданная картина: оказывается в купальне он был не один.

От неожиданности Белисар завопил, а потом и вовсе разозлился:
- Извращенец! Ты что тут забыл? - Строгие нотки послышались в голосе молодого дракона. Бел направил водную струю в незнакомца.

+1

563

От неожиданности Рем из купальни не выпрыгнул, как был. Он ошарашенно уставился на молодого дракона вопившего так, что уши закладывало, да еще и струей ударил так, что Джереми упал на задницу хлопая намокшими ресницами.
Мамочка, хоть тушкой, хоть чучелком, но забери меня из этого дурдома, пожалуйста. Я буду хорошим, правда, ну насколько я могу быть хорошим вообще. - пронеслось в рыжей голове.

- Ты это чего? Ты это зачем? Прибьешь меня перед свадьбой - Арльсьетта тебе столько раз припомнит, сам не рад будешь! - ляпнул Джереми первое, что пришло ему в голову.
Стратегически решение было верным: если чем и стоило пугать водного дракона, то именно гневом дражайшей родительницы.
- Вот замечательный сегодня день, по-другому не скажешь! Сначала жениха уменьшили, потом он меня мукой обсыпал, потом чуть не утопил! На что только этот дракон не пойдет, чтобы не женится! И ведь сам предложил, сам перстень на палец одел, а теперь топит, извращенцем обзывает! - продолжал возмущаться огненный дракон.

Ну не топить же было перепуганного юного Белисара в ответ? Так, действительно, недолго и без суженного остаться.
- Может ты еще немножко в купальне полежишь, пока совсем не вырастешь, а я пойду, найду шампанское - нервы тобой, неблагодарным испорченные лечить? - спросил он поднимаясь на ноги, и потирая то место, на которое он обычно находил приключения.

По-хорошему, оно конечно, в ответ что сделать хорошо бы было. Будь на месте Белисара кто другой - за Ремом не заржавело бы, но Луор был для него особенным, пусть даже и в маленькой вредной ипостаси. Даже как следует разозлиться и то не получалось.

Отредактировано Джереми (2012-02-04 23:17:40)

+1

564

Водный дракон только и мог, что молча слушать то, что говорит незнакомец. Потому как его слова в голове Белисара ну совсем не укладывались. Всё это было похоже на какой-то нереальный сон, что-то совершенно немыслимое. Пока слушал огненного, Бел ущипнул себя за руку и к его большому удивлению, ему стало больно от щипка. Вот теперь действительно можно было начинать панику, потому как это оказалась самая настоящая явь.

Белисар внимательно выслушал всё, что сказал огненный и как-то ему стало совсем не по себе. Во-первых, от того, что ему только что сказали и в чем обвинили, а, во-вторых, от того, что он только что не утопил этого самого огненного дракона.

- Драконы не тонут... - лично проверял... - Проговорил Белисар в свое оправдание и смущенно отвёл взгляд от огненного. Только тут он заметил, что находится совсем не дома и даже не в академии, а это означало, что возмущаться он тут никакого права не имеет, по крайней мере, пока во всем не разберётся. - Прости. Не сердись... я просто испугался. Не каждый день выныриваешь из ванной и застаешь рядом с собой кого-то. - Смущенно проговорил молодой маг, всё ещё не поднимая взгляда на огненного. - И я всего этого не помню... - До Бела смысл слов доходил будто бы какими-то блоками. Он сорвался с места и подлетел к незнакомцу, выхватывая его руку. - Кольцо... фамильный перстень Луоров. Так это и в самом деле так... То есть мы помолвлены? - Всё ещё не веря в собственные слова, говорил Лисар. - И что, я сам сделал тебе предложение? То есть это не матушка постаралась? Ну в смысле... - Бел никак не мог выбрать слова, что бы звучало по корректнее. - то есть я самостоятельно принял это решение? - Водный дракон никак не мог в это поверить. Он нередко и просто заговорить-то с кем то не может, а уж что бы предложение делать, так это вообще за гранью его храбрости.

+1

565

- Конечно самостоятельно! Попробовал бы кто тебя заставить, я бы очень хотел посмотреть... На то, что от него останется. - Рем беспечно махнул рукой, подсаживаясь ближе.

Надо сказать, что Белисар и в юности был хорошеньким. А еще это его смущение, сделавшее юного жениха и вовсе очаровательным. Ну разве мог огненный дракон отказать себе в удовольствии немного пофлиртовать? Ведь Лисар его будущий супруг, а значит за измену это не считается. Или все таки считается?
Джереми немножко запутался. Ведь этот Бел ничего не помнил ни о предстоящей свадьбе, ни о нем самом. Но с другой стороны, речь ведь идет об одном и том же драконе.

Тряхнув головой, чтобы прогнать совершенно неуместные мысли, Рем мило улыбнулся и продолжил свой рассказ:
- Понимаешь, случилась небольшая неприятность - тебя заколдовали. Два олуха-студента, из Академии,где ты преподавал. Когда они тебе подсунули ту пробирку - ты стал ребенком. Я принес тебя домой, к нам в особняк и понес мыться. И тут ты немного вырос. Но не совсем.
Когда мы с тобой встретились, ты был несколько старше. Странно, что ты ничего не помнишь.
- начал рассказывать Джереми.

И тут рыжую голову посетила ужасная мысль: а что если Белисар, когда снова станет взрослым его не вспомнит? Совсем забудет и станет смотреть на него словно на чужого?
Рему как-то совсем поплохело.

Он заглянул в серо-стальные глаза, и по-детски обиженно спросил:
- А ты совсем-совем меня не помнишь, ни капельки?
Исследование выражения глаз Белисара увлекло его настолько, что он сам не заметил, как оперся на колено водного дракона, не специально, просто по привычке.

+1

566

- То есть я уже взрослый? И сколько же мне уже? После того, что услышал Бел, в его голове стало всё ещё запутанней и главное что всё это никаким образом не хотело укладываться по полочкам. Из слов огненного получается, что Белисар совсем уже взрослый и более того, является преподавателем в академии. Вот и чему прикажете верить? Своим воспоминаниям или словам огненного красавца, который каким-то невероятным образом оказался совсем рядом, что даже сердце начало выколачивать какой-то странный ритм - будто пело. Наверное юный водный дракон ещё никогда так не смущался, как сейчас. Мало того, что огненный сидел совсем рядом и говорил про то, что он его жених, так теперь ещё и смотрел на Бела в упор. Отчего водный совершенно не находил себе места. Вот и как тут можно придти к какому-то умозаключению? И это ещё при том, что Лисар не обратил внимание на то, что он несколько не одет, в ином случае он бы уже давно сварился от своего смущения.

Потом обиженное выражение серых глаз заставило забыть обо всём на свете. Бел уж точно не хотел никого обижать, но он ведь не виноват, что ничего не помнит. И как теперь об этом сказать огненному красавцу, что бы тот не расстроился совсем.

- Я... не уверен... - И вот ведь ситуация. Что-то было в этом драконе очень родное и близкое, ведь неспроста же сердце так заколотилось, когда тот рядом оказался. Лисар отвёл глаза, собираясь с духом. Всё это было не так то просто и ему от этого было совершенно не по себе. - Если верить сердцу, то помню, но в мыслях я даже имени найти не могу. - Краснея, произнес юный водный дракон.

+1

567

- Ты совсем взрослый - веков шесть точно, иначе ты бы не был Советником. - поспешил поделиться информацией Джереми.
На этот раз хоть от него не сбегали в обнимку с Айлоном и то хорошо.
Румянец на щеках водного дракона его просто завораживал. Взрослый Белисар не краснел, он вообще редко показывал свои эмоции, умело скрывая их под маской ледяного безразличия. Джереми понимал, как сильно ему повезло, что ему удалось проникнуть сквозь эту стену, пробиться к тому настоящему Белу, доброму и великодушному, которого он и любил больше жизни.
Тут и крылась загвоздка: Рема как магнитом тянуло к Лисару юному и в тоже время он опасался, что тот, взрослый Белисар никогда ему этого не простит.
Вот ведь дилемма - и хочется, и колется и пойди, пойми чем это все кончится. И за что на его рыжую голову такое искушение?
Рем тяжело вздохнул, как раз в тот момент, когда юный Лисар сказал, что сердце его помнит.
Конечно помнит! Не может не помнить! Такое вообще невозможно забыть! - возликовал про себя огненный дракон.
Забыв обо всем он потянулся к розовеющей щеке губами, ведь это только легкий поцелуй, ничего предосудительного не бу...
- Ой! - раздался голос совсем рядом с ними.
Рем резко отпрянул от водного дракона, поворачивая голову на голос.
Недалеко от них стоял Тиур, чьи щеки по цвету не отличались от хозяйских. Даже оттенок был тем же самым.
- Я кажется не во время? - проговорил оборотень.
Джереми со вздохом поднялся на ноги. Отходя подальше от соблазна.
- Ты вовремя. - со вздохом произнес он: - Только одежду мою принеси, два комплекта. Хозяин твой, пока мы купались, вырасти успел.

+1

568

И всё таки Белисар решил не спорить на счет того, что говорит огненный дракон. Оно конечно хорошо верить своим мыслям, но что-то подсказывает водному дракону, что стоит поверить не только мыслям но и словам находящихся рядом существ. Да и обстановка как-то тоже располагает на это. С другой стороны, сильно не хотелось, что бы это оказалось каким-нибудь розыгрышем. А если так предположить, то Бел знает по крайней мере одну личность, которая могла это всё начудить и за ним бы не заржавело весь этот цирк устроить. Но сейчас почему-то всё таки хотелось верить вот этому вот огненному красавцу, от которого сердце вскачь.

Бел аж подскочил на месте, когда рядом послышался третий голос. Очень уж тихо этот оборотень подкрался. По словам огненного это был слуга. - Не зря же он его хозяином назвал. Происходящее вокруг было всё чудесатее и чудесатее. Белисар виновато посмотрел на оборотня отчего тот сначала почему-то ещё сильнее покраснел, а потом вышел из помещения, по видимому отправившись за парой комплектов одежды. Только тут Белисар заметил, вспомнил, что ванну принимают без одежды и снова залился краской. Водный дракон вышел из купальни и укрылся полотенцем.

- Даже и не верится, что мне может быть шестьсот лет. Погоди, ты сказал, советник? - Глаза водного округлились, до немыслимых размеров. - То есть самый при самый настоящий? Из замка драконов? - Для Белисара это было что-то очень далёкое, скорее просто мечта, чем реальность, ведь туда всех подряд не берут, а сейчас выясняется, что он сам состоит в совете.

- Вот одежда. В столовой накрыли обед. - Коротко сообщил всё тот же слуга и, передав костюмы, очень скоро скрылся из виду.

- Эх... не уже ли не было чего-нибудь посвободнее? - Лисар стоял перед зеркалом рассматривая себя в новом наряде. - Какой-то он уж слишком обтягивающий. - Смиренно вздохнул Бел, понимая, что сейчас не время капризничать. - Прости, я так и не узнал твоего имени... - Смущенно проговорил Лисар, после того, как убрал белые непослушные локоны в высокий хвост, что бы не мешались.

+1

569

- Ну да, ты в Совет входишь, Советник по культуре. А еще ты алхимик. У тебя даже дома целая лаборатория. Тебя даже в Академии преподавателем стать на время попросили. Только вот ученики перехимичили... И ты сначала совсем маленьким стал, а теперь такой как сейчас. - продолжил с видом знатока говорить Рем, который на самом деле слабо представлял всю эту Алхимию.

Он внимательно посмотрел на Лисара, чтобы узнать, чем собственно тот недоволен. На взгляд Джереми - все было просто отлично, и даже более того - словно на водного дракона и шилось.
И за что мне такое наказание? Прямо перед носом искушение ходячее, а я даже поцеловать не могу. - мысленно посетовал на судьбу рыжик.
Действительно, словно сила неведомая притягивала Рема к юному Белисару. А главное, не было никаких сил противиться. Вот ведь незадача: такое чудо рядом ходит, а он только глазеть и может.

- И чего тебе не нравится? - начал было огненный, когда дверь отворилась и в комнате оказались Айлон с Кошмариком.
- Мы с малышом поиграть пришли. - сообщил Айлон, держа за лапу Кошмарика.

Сговорились все что ли? - тоскливо подумал огненный, незаметно отходя подальше от Лисара.
- Это хорошо, но только, боюсь, он немного вырос. - улыбнулся Джереми. хотьулыкаполучилось кривоватой.

Кошмарик, до этого не спускавшии взора с Айлона , перевел взгляд на Луора...
- Ааааа! Неттть! Ненаттооть! С ним я игратть не путутть! Снаемм как он играеттть! То уменьшиттть , то поттшаррить! Неть! - горестный вопль был такой силы, что стекла зазвенели: - Рем стелатть чтто нибутть, чуфак. Или уменьшитть, или уффеличить, или я переппираюсь житть в подфалл!
Шерстка домового духа начала переливаться всеми цветами радуги.

- Чего это с ним? - озадаченно спросил Рем, который никогда своего друга таким не видел.

0

570

- Да в общем-то всё нормально, только слишком обтягивает... все изгибы видно... я привык к чуму-то более свободному... ну да ладно. - Объяснил Белисар. Он хотел ещё было что-то сказать, но дверь помещении появились неожиданные гости. Наверное, если бы Кошмарик так не завопил, то Лисар бы даже обрадовался. - Хоть кого-то знакомого увидел. Но кажется у домашнего духа на этот счет было другое мнение.

- Это из-за меня, наверное... - Смущенно проговорил Лисар, который совершенно не ожидал такого поворота событий. Он всегда думал, что его духу нравится вместе с ним проводить эксперименты, а тут выясняется, что это совершенно не так, даже как-то не по себе стало от такого. Кошмарик ведь был чуть ли ни единственным его другом в годы обучения в академии, да и до того.

- Тише... тише...- Попытался успокоить Бел чересчур эмоционального духа. И всё таки это было слишком неожиданно. - Я тебя даже и не узнал... если бы не твоя манера разговора... Как-то ты вырос. - Смущенно выдал Белисар, попытавшись улыбнуться.

Водный дракон перевёл взгляд на жениха:
- Не уже ли в его размерах тоже я виноват? - Поинтересовался Бел у огненного, полагая, что тот может знать ответ. - У меня в академии постоянные непредвиденные ситуации случаются, то есть... наверное уже нужно сказать, что случались. - Объяснил Лисар, тут же поправляя себя. - Ну и в большей степени доставалось Кошмарику при моих экспериментах. - Виновато улыбнулся Бел, соображая, что же он мог такого натворить, что домашний дух стал так к нему относиться.

+1


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Особняк Белисара Луора