Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Особняк Белисара Луора


Особняк Белисара Луора

Сообщений 691 страница 716 из 716

1

http://s61.radikal.ru/i173/1010/9b/833876905086t.jpg

Этот особняк повидал очень много поколений, однако всегда оставался в отличном состоянии.
Особняк состоит из двух частей, первая часть одноэтажная, там располагается кухня, обеденный зал и там же находятся комнаты слуг Белисара, коих в наличие трое. Во второй части особняка (двухэтажной), на первом этаже находится гостиный зал с камином, домашняя библиотека. Там же находится небольшая лаборатория хозяина, в которой он ставит магические эксперименты. На втором этаже располагаются три спальные комнаты: спальная хозяина довольно большая, но там всегда стоит полумрак: Белисар не разрешает открывать в комнате шторы, так как часто отдыхает там днем. Вторая комната такая же большая, но светлая, третья комната меньше раза в два. Так же на втором этаже находится комната для фехтования, которую Белисар переделывал лично для себя. Ванных комнат в доме две, на первом и на втором этажах.
В доме всегда стоит порядок, за этим следят слуги. На стенах множество картин. Полы почти везде покрыты коврами. На окнах во всех помещениях весят громоздкие шторы.
Для освещения помещения Белисар никогда не использует свечи и лампы. Он использует стеклянные шары со сгустками магической энергии внутри и те летают по дому или спокойно сидят в какой-нибудь оправе, типа подсвечника (безопасны, если не разбивать).

+3

691

Как ни старался, Белисар не мог взять в толк, почему Джереми ушел ничего ему ни сказав. Если бы он захотел прогуляться, не уже ли нельзя было предупредить об этом водного дракона? Или Джереми думает, что Бел бы ему не разрешил пойти куда-то? Он что дракона водного совсем бессердечным считает? На самом деле, Белисар уже и не знал о чем думать. С одно стороны, Бел понимал, что вообще Джереми вроде как не обязан перед ним отчитываться, а с другой стороны, ему казалось, что юный дракон мог бы хотя бы предупредить его, что уходит. Внутри у Белисара бушевала какая-то непонятная вереница чувств, а в голове носились разные мысли. С каждым шагом, что он делал, разыскивая в большом особняке домашнего духа, в водном драконе нарастала злость, хотя на что злился, он не мог точно сказать.

Кошмарика с Айлоном Белисар нашел в гостиной. Те сидели напротив горевшего камина за какой-то огромной книгой и о чем-то очень увлеченно разговаривали. Когда водный дракон вошел, оба обернулись и поглядели на него, но потом снова перевели взгляды на книгу, не обращая никакого внимания на водного дракона.

- Где Джереми? - Не стал ходить вокруг, да около Белисар и по этому решил спросить прямо.

Кошмарик, не отрывая взгляда от книги решил таки ответить, хотя и после небольшой паузы:
- Он ушшел.

- Благодарю, я заметил. - Тут же отозвался Белисар, которого не удовлетворил столь короткий ответ домашнего духа. - Куда он ушел?

На этот раз ответ Кошмарика не заставил себя ждать, хотя Белисару он понравился даже меньше прежнего:

- Я поопещщщал, шшто не сскашшу. - Заявил дух, на что Белисар остолбенел и смог придти в себя только спустя минуту, хотя возможно и больше.

Как так возможно, что Джереми даже с духов взял обещание, что они ничего не расскажут Белисару? От этой новости Белу как-то стало не по себе, а в голову начали лезть ненужные мысли, о которых он и думать не желал. Лисар нахмурился и, подойдя быстрым шагом к духам, подцепил Кошмарика за шкирку и поднял до уровня глаз.

- Ты меня плохо слышишь, или тебе по буквам повторить? Куда ушел Джереми? - Белу уже было совсем не до шуток.

- Я немоку сккассать! Я оппещщал! -  Дух сложил лапки на груди и задрал подбородок, отведя от дракона глаза.

- Замечательно! Если ты сейчас же не скажешь, то я запихну тебя обратно в твой сосуд и лично прослежу, чтобы до скончания времен тебя никто не нашел. -  Столько льда в голосе Белисар уже давно за собой не замечал, вот только и это не повлияло на духа.

- Ты не ссстелаешшь этого. Рем не поссфолит! - Заявил Кошмарик.

- Вот только ты упускаешь одну маленькую деталь... Рема сейчас тут нет! - Рявкнул Белисар.

- Это ппока нетт! Ффотт фернеттся он ис помесстья и помешшает теппе! - Тут же ответил Кошмарик и кажется только потом понял, что он сказал. Дух прикрыл лапками рот, а глаза наполнились расстройством.

- В поместье, значит? - Белисар был несколько удивлен.
- И зачем же ему понадобилось идти в поместье? Мы же должны были завтра туда лететь... нужно было поговорить с управляющим и отдать распоряжение для подготовки поместья к свадьбе....  - Скорее мысли вслух, чем вопрос. Не смотря на свои размышления, Белисар не стал долго ждать. Он, накинув плащ, и, выйдя из дома, расправил белоснежные крылья и отправился в сторону поместья.

---->Загородное поместье Луоров

+1

692

Загородное поместье Луоров (Рем, Бел) --->

До дома долетели они довольно быстро и, к счастью, без каких либо неприятностей по дороге. Белу сейчас было совсем не до каких либо происшествий, в чем бы они ни выражались. Водный дракон слишком устал от всех проблем, что разом упали на голову, а теперь еще и это появилось... - экстренный совет, созываемый главой. Ну конечно собрание советников было никакой не новостью, но обычно это как-то обговаривалось и планировалось заранее и не в такой спешке. Белисар всё же очень надеялся, что ничего очень серьезного всё таки не произошло.

- Не думаю, что тебе стоит забивать этим себе голову. Хватит и того, что у меня она из-за этого болит, не хватало что бы ещё и ты об этом думал. Тебе сейчас нужно больше времени уделять учебе. - Отрезал Белисар.  Ему совершенно не хотелось, что бы огненный дракон волновался лишний раз, тем более, что со всеми этими собраниями, совещаниями и советами столько мороки.

Как только драконы появились на пороге, к ним тут же выскочил Тиур, видимо не ожидавший такого скорого появление хозяев дома.
- Господин Луор? Я думал, что вас не будет несколько дней. - Удивленно заметил Тиур. - Надеюсь, всё нормально? - Поинтересовался он,

- Пока не знаю, но я тоже на это надеюсь. - Выдохнул Белисар слишком вымотавшийся, что бы что-то объяснять.

- Рем! Я праффта не ххотел ему гоффорить, кута ты отпрафился! Прости, друк. - Из столовой появились домашние духи.

- Я буду в кабинете. - Тихо проговорил Белисар и направился к себе в кабинет.

+1

693

- Я бы с удовольствием поучился бы, но ведь все время что-то случается и становится не до учебы. - развел руками Джереми.
На самом деле он не понимал, куда им спешить - в Акдемию только совершеннолетних принимают, а за семьдесят пять лет, даже такими темпами, он все равно успеет подготовиться к поступлению.
Рем погладил Кошмарика, давая понять, что совершенно не сердится на него. Случилось и случилось. Даже хорошо, что Белисар его нашел. Валяться, погруженным в магический сон, когда вокруг столько всего интересного - неразумная трата времени.

Даже хорошо, что они в Дальет вернулись, тут по-крайней мере нет никаких эльфов, вешающихся на шею чужим женихам. И если в суженном юный дракон больше не сомневался, то в отношении некоторых садовников у него такой уверенности не было.

Когда Лисар благополучно удалился в кабинет, Рем подмигнув Кошмарику и Тиуру осторожно двинулся следом.
- Мы будем в кабинете. Если в нашем милом доме ничего не случится, то зовите только к обеду.
***
Джереми осторожно проскользнул в кабинет Белисара, гадая про себя: а будут ли ему тут рады, после недавних событий. Понятное дело, что никакими научными изысканиями уставший и измотанный водный дракон заниматься не будет. Значит, просто хочет побыть в тишине и покое. Или волнуется, но показывать этого не желает.

- А все-таки что случилось в мире, в котором не происходит ничего дурного? Если исключить возможность ядерной катастрофы и вторжения из вне, по причине невозможности этих событий, то все-таки хотелось бы знать чего нужно остерегаться. Так, для информации, чтоб не влипнуть во что-нибудь снова.
Рем подошел к любимому и положил руки ему на плечи, разминая их.

- Знаешь, тебе непременно следует взять меня секретарем. Я такой расслабляющий массаж делать умею...

+1

694

Белисар присел в кресло и начал рассматривать бумаги, когда в кабинет вошел Джереми. К счастью никакой работы у него сейчас не было, всю он сделал прошлой ночью, перед тем, как отправиться в поместье и сейчас мог спокойно отдохнуть, на сколько это было вообще возможно при нынешних обстоятельствах.

Общество Джереми, несмотря на недавние события, успокаивало водного дракона. Бел откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза.

- А что, расслабляющий массаж умеют делать только секретари? - Лисар приоткрыл один глаз и, задрав голову, посмотрел на любимого. - Или тебе статус моего жениха уже не нравится? - Бел взял Джереми за руку и ловким движением, усадил к себе на колени. Когда такое чудо в его объятиях, то и все горести уходят на второй план. - Джереми, я не могу тебя взять секретарем и на совет тоже. Ты же это понимаешь не хуже меня.  Совет будет созван из-за происшествий на драконьем тракте. Не знаю, как, но похоже там появились темные силы, которые угрожают Дальет. - Не очень громко проговорил Белисар. О таком лучше болтать как можно меньше, ведь уши могут быть даже у стен. Бел серьезным взглядом посмотрел в глаза огненного дракона. - Джереми, пообещай мне, что не будешь в это вмешиваться. Ни на совет, ни тем более на драконий тракт ты не пойдешь. И предупреждай меня, пожалуйста, прежде чем куда-то идешь. - Белисар очень не хотел, что бы с Джереми что либо случилось. Водный дракон этого бы не пережил, он вообще не представлял свою жизнь без своего любимого. И не понимал, как ему раньше жить вообще удавалось без своего огненного чуда.

+1

695

- Одно другому не мешает. - улыбнулся Джереми довольный тем, что Бел, хоть до сих пор и был огорчен недавней размолвкой, отдаляться от него не собирался.
Юный дракон с удовольствием устроился поудобнее на коленях, прижимаясь к любимому и единственному так близко, насколько это вообще было возможно.

- Но согласись, что это выгодно: и ты под присмотром, и деньги в семейный бюджет. Я у тебя хозяйственный.
А еще ревнивый. Но напоминать об этом сейчас не буду. Ведь и сам понимаю, что ты не предашь, а стоит рядом какому-нибудь хлыщу появиться - убить прилипалу готов.

Услыхав о том, что и в этом мире, оказывается есть темные силы, Рем только головой покачал.
- Я обещаю не лезть на драконий тракт, не совать туда нос и не пытаться посмотреть даже одним глазком, если только речь не пойдет о твоем здоровье или жизни. Клянусь, что не полезу туда из любопытства и по доброй воле. И если я там когда-нибудь окажусь, то только вместе с тобой или из-за тебя. Ну или когда темных оттуда прогонят. - торжественно пообещал рыжий.
Он прекрасно понимал, что не стоит напрягать Лисара еще и из-за тракта. Им и так приключений на каждом шагу хватает. И если он должен поклясться, для того, что бы суженному стало спокойнее - он это сделает. Пусть Бел не переживает, ведь в этом мире обещания не пустые слова. А значит, солгать все равно не удастся.

- Не буду я еще приключений искать. Они меня и так против моей воли находят. - пробормотал он, перебирая белоснежные локоны.
- Если честно, то я не особо надеялся, что ты меня с собой возьмешь, но попробовать ведь стоило. И еще мне хотелось убедиться в том, что тебя у меня никто не отнимет. Наверное, я только после свадьбы перестану вздрагивать всякий раз, когда речь будет идти о Совете. Тогда я точно буду только твоим. - проговорил Джереми, касаясь губ Белисара легким поцелуем.

0

696

Ну разве можно не любить это прекрасное существо, которое хочет лишь быть счастливым и не беспокоиться по всякому поводу и без. Сам Белисар был уверен, что Джереми никуда от него не денется, а даже если это и случиться, то тут не поможет и женитьба. Но вряд ли их отношениям что либо угрожает. По крайней мере, нет никакого смысла куда-то отсылать огненного дракона, ведь веден он себя тихо и проблем с ним нет, не считая умения находить приключения.

Белисар поудобнее обнял огненного, прижимая того к себе, и ответил на поцелуй. Когда Джереми находился рядом, то сам водный дракон успокаивался. Вот и сейчас, когда его любимый был в его объятиях, то все плохие мысли отходили прочь. Хотя одна мысль так и не могла покинуть голову водного дракона.

- Джереми, - тихо проговорил Лисар, оторвавшись от сладких губ любимого, - ты не понял, пообещай мне, что не сунешься на драконий тракт даже из-за меня. Я не хочу, что бы ты подвергал себя опасности вообще.  - Довольно резко проговорил Белисар.Он совершенно не хотел, что бы с его драконом что-то случилось. Пусть от этого будет зависеть даже жизнь Бела - не важно. Джереми остается под его защитой и не должен пострадать ни в коем случае. Да и так Белисару будет спокойнее, даже если ему придется отправиться на Драконий тракт. Бел нежно провел пальцами по щеке огненного дракона. - Никто нас не разлучит пока мы живы. И я хочу что бы это длилось как можно дольше. Так что держись подальше от этого проклятого места. - Всё, что Белу было нужно - это точно знать, что Джереми ничего не угрожает. А со всем остальным, что не является смертельным, он разберется.

+1

697

- Никто и никогда нас не разлучит. - эхом отозвался Джереми. - Кроме тебя у меня никого нет. И поэтому я не буду давать обещания. Давай вместе держаться от тракта подальше. В этом мире достаточно мест, куда мы можем отправиться. Ты ученый, а не воин. Каждый полезнее именно на том месте, для которого рожден. Конечно, если Совет сам отправится воевать со злом - ты вряд ли будешь иметь возможность отказаться. Но обязательно помни, что дома тебя жду я. Тогда ты обязательно вернешься. Иначе и быть не может.

Если с Белисаром что-то случится - Рем этого не вынесет.
Он пережил известие о том, что он не человек, он выучился жить драконом, он попрощался навсегда с родителями, он видел собственные похороны, он оказался в совершенно незнакомом его мире против собственной воли, он пережил предательство существа, которому доверял. Неужели этого мало?
У каждого существа есть свой предел прочности, и если у него отберут еще и самое дорогого для него дракона - пусть молятся кому хотят, но Рем здесь такой тарарам устроит.

Ни на какой тракт я его не пущу. Придумаю что-нибудь. - решил огненный дракон для себя.
- Мы с тобой будем вместе всегда. Вот этого я точно хочу.
А здесь или за гранью - так ли уж важно?

Рем большую часть жизни привык считать себя человеком. И никогда не планировал жить долго. Ведь старость - самое худшее, что по его мнению, случалось с людьми. Так что жить долго он вообще-то не планировал. Без Лисара вечность, полная сожалений и боли уж точно ему была не нужна.

Внизу раздались возмущенные вопли Тиура.
- Все идет своим чередом. Наш дом точно не меняется. Если с утра Тиур чем-то недоволен - значит все идет как надо. - проговорил рыжий, улыбаясь.
Даже очень непоседливым особам иногда необходимо что-то постоянное. К примеру, объятья любимого и вопли дворецкого, доносящиеся издалека.

0

698

- Конечно же я вернусь, если действительно придется за это браться... разве я смогу оставить тебя тут одного? - Улыбнулся Белисар, не выпуская из объятий своего любимого огненного дракона. Бел и подумать не мог, что бы хоть ненадолго оставить Джереми в одиночестве. Хотя, всё таки сейчас, когда неизвестно, что будет дальше, Лисар и впрямь начал беспокоиться. Вряд ли он вообще чего-то боялся, но какие-то опасения всё же были. Не зря же созывался совет. Его бы так скоро не назначили, если бы дело не было крайне важным.
На душе у Белисара было очень неспокойно, но внешне он старался этого не показывать. Ему было хорошо известно, что такие вот ситуации - единичный случай. За те года, пока он служит советником никогда не было проблем подобной важности. И всё же водный дракон старался хоть немного успокоиться, ему очень не хотелось, что бы Джереми заметил его состояние. Да и вообще необходимо было как-то отвлечься хоть ненадолго от неприятных мыслей.

Как по заказу, где-то в особняке, раздались вопли Тиура. Вот ещё одно, с чем Белисар ну никак не хотел разбираться. Что опять могло произойти?
- Ты даже не представляешь, как мне надоели эти вопли. Не хочу никуда идти. Пусть сами разбираются. Лаборатория закрыта, а значит ничего опасного не должно было произойти. - Буркнул Лисар, и только ещё сильнее прижал к себе любимого. - Дворецкий он или где? - Здравые мысли Бел оставил далеко позади. Сейчас ему хотелось побыть с Джереми, тем более ведь они ещё как следует не помирились, после утренней ссоры. - Нет, не пойду. У меня сейчас есть кое-что поважнее, чем выслушивать почему разбилось очередное блюдце. - Лисар улыбнулся и прильнул поцелуем к пухлым губам огненного дракона.

+1

699

- Вот-вот. Если бы случилось что-то серьезное, то мы бы уже знали, а с разбитыми блюдцами разбираться - дело дворецкого. Тиур с Кошмариком сами справятся. Там еще и Расилеб с Имереджем есть, если, конечно, они не последовали нашему примеру. - согласился Джереми, пылко отвечая на поцелуи.

Сейчас ему было не до чашек и блюдец. В этом доме, в последнее время, посуда билась так часто, что удивляться или огорчаться особого смысла не имело. Даже Арльсьетта Луор, дорожившая ранее фамильным сервизом, и та не побрезговала собственноручно внести вклад в дело его уничтожения.
Ничего, на свадьбу им столько надарят, что на ближайшие сто лет хватит.
Рем мысленно махнул рукой на очередную неприятность и занялся единственным важным, по его мнению, делам - поцелуям и объятьям.

Завтра Лисара не будет большую часть дня, ведь собрание Совета - дело долгое. Хорошо, если к вечеру любимый появится. Тут ничего не поделаешь, это Рем узнал еще малышом на изначальной: дело прежде всего. Так было и у его родителей. Главное - завтра ни во что не вляпаться. Бел переживать будет. И что бы не случилось, огненный дракон собирался провести день с книгой на диване.

Рыжий уже начинал подумывать о том, будет ли суженный возражать против того, чтобы заняться любовью прямо тут на столе, или желание все-таки победит. Еще немного и до спальни он точно уже не доберется. Даже самые невинные ласки в исполнении Белисара отчего-то заводили Джереми так, что ни о чем другом думать у него просто не получалось.

Но тут дверь распахнулась. Впрочем, и в этом ничего удивительного не было - тут, кажется, никто особо не уважал права других на уединение. Рем даже отвлекаться не стал бы, если б не звук падающего тела и ехидный голос Тиура:
- Я же говорил, что в этом доме дворецким могу работать только я. Если вы каждый раз собираетесь падать в обморок, то лучше будет, если и в загородное поместье на время медового месяца с хозяевами поеду я. Не стоит омрачать обмороками такое замечательное время.

+1

700

Бел был уже готов перейти к чему-то по серьезнее поцелуев, ведь оставаться невозмутимым, когда у тебя на коленях сидит такое прелестное создание, для Бела казалось попросту невозможной задачей. Да и соскучился он очень по Джереми со всеми этими проблемами да и со своим самочувствием. Может Лисар и был драконом, у которого раны в мгновение ока заживают, но всё же нервы восстановиться так же не могут. А морально Белу сейчас было очень не легко.

Только вот не смотря на все Белисарова "хочу", побыть наедине с женихом Лисару наверное никогда не дадут. Даже не смотря на то, что было сказано беспокоить только в обед, всё равно никто слушаться, похоже, не собирался. Бел даже не удивился, когда на пороге кабинета упал Лашел, завидев драконов. В этом доме, все дворецкие какие-то сильно чувствительные.

- Если ты сейчас же не объяснишь, почему вы врываетесь в кабинет без спроса, то мне придется найти себе новых дворецких. - Холодно сказал Белисар. Он не собирался выпускать Джереми из объятий, ему и так очень даже неплохо было, пока кое-кто не помешал.

- Прошу прощения, Господин Луор. Но этот нахал, заявился сюда и говорит, что это вы ему приказали приехать в город. А когда я сказал ему, что таких распоряжений не слышал, то он побежал жаловаться вам. Я его пытался остановить, но он меня не слушал. - Начал тут же оправдываться Тиур.

И как это Белисар мог позабыть, что между этими двумя оборотнями уже давно идет настоящая вражда. Началось это ещё тогда, когда Белисар только нанял Тиура и привез его в загородное поместье, где уже работал Лашел. Тиур тогда, управляющего не подпускал даже подать салфетку водному дракону. С тех пор у них идет невообразимое соперничество.
Когда решил пригласить Лашела в Дальет, Бел и позабыл об разногласии оборотней. За то теперь вспомнил, только вот отступать было уже поздно.

- Это я его пригласил сюда. Он поможет с подготовкой к свадьбе. Откладывать её я не намерен, а у тебя свои обязанности есть, что бы ещё и этим заниматься. Так что забирай его и приведи в чувство. И если я ещё хоть раз услышу ругань между вами, то обоих уволю и глазом не моргну. - Приказал Белисар тоном, не терпящем возражений.

+1

701

- Между прочим, Тиур в обмороки не падает и даже посуду больше не бьет. - проговорил Джереми, незаметно подмигивая оборотню, с которым у него установились почти приятельские отношения: - Да и на Кошмарика он влияние имеет.

Не успел он это проговорить, как в дверях возникла пара домашних духов.

- Щегго эттто он лешатть? - полюбопытствовал Кошмарик, аккуратно подпихивая лапой лежащего в обмороке Лашела.

- Ему плохо? - осторожно поинтересовался Айлон.

- Он просто не привык к местному укладу жизни. - спокойно пожал плечами Рем.
Сам он не слишком переживал по поводу обморока какого-то совершенно постороннего ему существа. Полежит-полежит и встанет.
Куда больше его волновал тот факт, что в помещении слишком много дивных, в то время, когда должно было остаться только двое. Но разве их прогонишь.
Кошмарик и Тиур лениво препирались на тему того, кому следует убирать бессознательное тело излишне впечатлительного Лашела.
- Народ, имейте совесть. Просили же: до обеда не беспокоить. - недовольно проговорил огненный дракон.

Услышал его только Айлон, самый рассудительный, не считая Белисара, обитатель этого дома.
Он что-то пробормотал себе под нос, и тело дворецкого поднялось в воздух и последовало за ним.
В дверях домовой дух обернулся к приятелю:
- Идем, ты поможешь мне привести его в чувство.

Кошмарик только головой помотал:
- Туттть теллло в принссипе!

- А просьба друга, выходит, для тебя ничего не значит? - с укором спросил Айлон.

- Ой! Кашшется нам поррра! - заторопился спорщик.

Тиур тоже не стал задерживаться. И их, к большой радости Рема оставили наконец-то одних.
Правда ненадолго. Почти сразу же раздался стук в дверь.

- Господин Белисар, господин Джереми вам тут велели передать. - дворецкий осторожно заглянул в комнату и поставил на столик коробку.

- Что это? - с удивлением спросил Джереми.
Вроде бы никаких посылок и подарков они не ожидали.

0

702

- Даже если и так, то это не меняет тот факт, что он врывается без спроса в кабинет хозяина, в то время, когда просили ни в коем случае не беспокоить. - Покачал головой Белисар на слова Джереми. Естественно он никого не собирался увольнять, Тиур служил ему много лет верой и правдой, а Лашел прекрасно управляется с загородным поместьем. А то, что водный дракон говорил... ну должны же они знать, кто в доме хозяин в конце-то концов. А то совсем забудут самые простые правила и окончательно потеряют совесть.

Благо среди этой четверки оказалось хоть одно разумное существо, которое не стало спорить и возникать, а просто всё мирно уладило. Но даже это не слишком помогло. Скорее всего, до наступления ночи, драконам так и не дадут уединиться. А ведь Белисар так наделся отвлечься от проблем, тем более, что средство для этого было самое наилучшее, которое только может придумать водный дракон.

- И кто же доставил эту коробку? - Поинтересовался Белисар у Тиура, который снова вломился в кабинет. Белу в голову пришла мысль, а не запереть ли дверь, что бы уж точно никто не ворвался. Водный удивился, как эта идея ему раньше в голову не пришла, тогда бы можно было избежать всех разбирательств в кабинете, но тогда не известно, что случилось бы вне его стен.

- Коробку доставил посыльный. Он ещё передал письмо. - Дворецкий взял с коробки тубу с письмом и передал Белисару.

- Интересно... так письма запаковывают только когда их нужно доставить достаточно далеко. - Лисар достал письмо и пробежал взглядом по строчкам. - Только этого мне не хватало... Хотя чему я удивляюсь, матушка, наверное уже всем сообщила о предстоящей свадьбе. - Водный дракон отложил письмо в сторону и взглянул на коробку.

- Это подарок к помолвке от дядюшки Ардаэля. - Вздохнул Бел, опасливо глядя на коробку. - Ардаэль - родной брат матушки. Можно сказать, что он - Арльсьетта мужского пола. - Начал объяснять Белисар, что бы Джереми понял к чему он ведет. - Он живет очень далеко, по этому сам прилететь сейчас не может. Но отправляет нам подарок... - Коротко пересказал Бел содержимое письма. - Ардаэль - мастер артефактов, немного сумасшедший, если так можно выразиться. Но при всем при этом он очень любит дарить свои изобретения родственникам. Помнится, прошлый раз, когда он мне подарил свое творение - я целую неделю ходил и светился в прямом смысле этого слова. Даже не нужно было осветительные шары зажигать.  - Глубоко вздохнул Белисар, понимая, что его ждет новая порция "приключений".

0

703

Джереми не слишком устраивала перспектива общения с еще одной Арльсьеттой Луор, пусть даже и по столь радостному поводу как свадьба. Ему одной матушки Лисара хватало с лихвой. Оставалось только радоваться, что дядя Бела живет настолько далеко, что визиты его вряд ли станут частыми и обременительными. К тому же, если подумать, то скорее всего, оставаться этот "дорогой" родственник будет в доме сестры. Так что ничего особенно страшного, все можно пережить.

- Может откроем его подарок после Совета? А то ведь неудобно получится. Сияние в спальне - это даже интересно, но вот на официальном мероприятии, как мне кажется, будет несколько черезчур. - обеспокоенно проговорил Рем, с любопытством заглядывая через плечо Белисара в коробку.
Ему, конечно было ужасно любопытно. Все-таки большую часть жизни он не видел никаких чудес, и уж тем более никто и никогда не делал для него артефакта в подарок.
А может и не так уж все плохо? Вдруг повезет и сияющий Белисар пропустит Совет? Ну а зачем на войне Советник по Культуре? Объяснять противнику, что нападать на драконов - верх неприличия?

Руки сами потянулись, чтобы обнять любимого за талию. Джереми тихо вздохнул и прижался к Белу сзади, прозрачно намекая на то, что вообще-то всякие там подарки можно посмотреть и позже, а жениху просто-таки необходимо внимание Бела.

- Давай краешком глаза поглядим что там, а потом... - промурлыкал Рем, мысли которого уже поплыли в другом направлении.

Он же не железный, и ему хочется. А тут то прибегают все, кому не лень и устраивают неразбериху, то посылки от родственников с сомнительным содержанием приносят. Никакой личной жизни!

- Или сначала "потом", а после подарки.
Этот вариант понравился юному дракону еще больше.

+1

704

Что-то как-то настораживала Белисара эта посылка от дядюшки. Ещё никогда его подарки ни к чему хорошему не приводили и что-то подсказывало Лисару, что этот раз будет не исключение.

- Вряд ли я снова буду светиться, дядюшка никогда не повторяется. От его подарков каждый раз что-то новое происходит. - Хмыкнул Бел, раздумывая, а стоит ли вообще открывать эту коробку. Если оставить закрытой, то ничего не случиться - это точно, но с другой стороны, нельзя так относиться к подаркам - дядюшка ведь их от чистого сердца дарит.

- Что по мне, то я бы вообще эту коробку закрытой так оставил, только ведь нужно написать ответ дядюшке, по этому придется посмотреть что там. Да и он наверняка будет спрашивать понравился ли нам подарок, когда приедет. Но может и вправду стоит развернуть подарок после совета... один день ведь погоды не сделает.  - Бел развернулся к Джереми и обнял его. - А мне нравится версия где сначала "потом", а уже после идут подарки. - Улыбнулся Бел. В водном драконе и в самом уже начинало закипать желание. И будет плохо тому, кто сейчас попытается проникнуть в кабинет. Тотальная заморозка тому существу будет обеспечена.

Белисар поцеловал любимого в губы, а потом, не в силах удержаться, перешел к нежной шее, оставляя на ней едва заметные отметены от поцелуев. Руки уже сами по себе как-то залезли под рубашку, оглаживая бархатистую кожу и всё ближе притягивая огненного дракона.

+1

705

0

706

+1

707

Рем только что не мурлыкал, довольный происходящим. Все-таки его суженный замечательно поступил заморозив в дверь, ведь в нее стучали уже раза три, а может и больше, огненный дракон был слишком занят чтобы считать.
- Мне кажется - это отличная идея. Не хочу никого видеть в наш медовый месяц, только ты и я. Чтобы быть счастливым, кроме тебя мне никто не нужен. Остальные подождут.

Если говорят, что горбатого могила исправит, то Джереми вряд ли грозило исправление, он навсегда останется законченным эгоистом. Ему и дела ни до кого не было, лишь бы только Бел был рядом. Впрочем, он этого и не скрывал.

- Люблю тебя. - промурлыкал он, довольно закрывая глаза.
Сейчас он был вполне счастлив тем, что им наконец-то удалось побыть наедине. Если б не этот дурацкий Совет, то было бы еще лучше.

- А может ну их, подарки эти? Можно ведь и общими фразами обойтись. Дескать, благодарю за прелестные и безусловно полезные дары. Они порадовали меня и моего жениха. С нетерпением жду шанса поблагодарить тебя лично. Твой любящий племянник бла-бла-бла. Я всегда так выкручивался, когда мне всякую ерунду дарили. - предложил Рем, который совершенно не горел желанием покидать колени Лисара.
А зачем? Ему и тут хорошо.
А можно открытие подарка Арльсьетте Луор доверить, сыграв на ее любопытстве. Пусть себе сияет. Ей на Совете не присутствовать. Да и потом, "благодарность" из уст любимой сестры дядюшку Бела проймет куда лучше.
- А может матушке твоей доверить принятие свадебных подарков. Женщины ведь любят в безделушках копаться? Ей интересно будет. - с самым невинным видом предложил он.

0

708

- И я тебя люблю... а остальные подождут. - Белисар улыбнулся и поцеловал Джереми. Будь его воля, он бы никогда не отпустил от себя своего любимого дракона дальше, чем на полметра. Вот только к сожалению подобные мечты так просто не сбываются. Тем более, когда каждый момент кто-то обязательно вмешивается по причине или без неё.

- Джереми, ты и без меня отлично понимаешь, что так поступать нельзя. Тем более, когда подарок идет от чистого сердца. Дядюшка никогда не подарил бы специально вещь, способную навредить. - Нахмурившись проговорил Белисар. - Да и нет у меня желания выкручиваться... Закончил Белисар свою мысль. В самом то деле, дракон он или рыба какая-то, что бы от артефактов бегать? Если что-то пойдет не так, то он же найдет способ это исправить в любом случае.

- А что касается матушки, то даже если мы так и поступим, сейчас этот трюк не пройдет, по тому как это не свадебный подарок, а лишь на обручение. - Выдохнул Белисар и, придерживая Джереми за талию, что бы тот не упал, поднялся с кресла.

Водный дракон подошел к коробке, которую принес Тиур и остановился, внимательно рассматривая её и ещё раз размышляя, а стоит ли её вообще открывать. Наконец, собравшись с мыслями, Белисар открыл крышку и заглянул внутрь. В коробке оказалась какая-то вещь, запакованная в бумагу и небольшая шкатулка, лежащая рядом. Бел сначала открыл шкатулку, не вынимая её из коробки.

- Тут кольца... два кольца. - Проговорил Бел, осматривая украшения. В руки он пока что их не решался брать. Хотя ювелирные изделия были выполнены очень искусно.

За тем, водный дракон вытащил аккуратно сверток. Лисар развернул бумагу и его взору предстала сова. Он сначала даже подумал, что она настоящая, но потом удостоверился, что это всего лишь чучело. Бел поставил птицу на стол. Убирая куски бумаги, застрявшие в перьях он заметил что чучело шевельнулось. Бел резко убрал руку. Птица тут же хлопнула глазами и встрепенулась.

- Ну и поездочка... весь зад себе отбила. Думала не доеду. - Проговорила птичка.

Белисар перевел взгляд с подарка на Джереми:
- Вот тебе и неожиданность. - Хмыкнул он и тяжело вздохнул.

Отредактировано Белисар (2012-10-03 00:30:18)

+1

709

- Все я прекрасно понимаю. Но и того, чтобы ты пришел на Совет с голубыми волосами, к примеру, не желаю. - проговорил Джереми.
Огненному дракону было ужасно жаль, что не удалось сделать Арльсьетте Луор ответную гадость. На счет платья он еще не забыл, так же как и насчет разговора о маленьких дракончиках.

- Давай отложим их на всякий случай подальше. Рассмотреть их можно и с расстояния, а вот брать в руки, после того случая с платком поостерегусь. Кто знает что за свойства у этих колец. - Рем решительно отвел руку с кольцами подальше от Бела и себя: - Положи их в шкатулку, после Совета разберемся.
Мало ли какой сюрприз придумал излишне эксцентричный дядюшка? В этом мире вообще не знаешь чего и ожидать. Если с виду безобидный платочек его в девицу превратил, то кольца, которые в человечьих сказках часто оказывались зачарованными, им лучше бы вообще не трогать.

А вот сова, выпорхнувшая следом произвела на Джереми неизгладимое впечатление. Точнее, не она сама, хотя, огненный дракон и знал, что даже в волшебном мире животные разговаривать не умеют, а ее лексикон.
- Может тебе лед принести? Приложишь и все пройдет. - полюбопытствовал он у птицы.

- Вот спасибочки! Была задница только отбита, так пусть будет еще и обморожена. Благодарю вас, молодая хозяйка, вы очешуительно добры. - сова с достоинством поклонилась Рему.

- Во-первых, не хозяйка, а хозяин. Во-вторых я только предложил.

- Ну извини. А все же девкой был бы краше. - отозвалась сова неуклюже взлетая и усаживаясь на плечо Белисару.

Джереми стиснул кулаки и глухо зарычал.

- Ох, и намаешься ты с ним. Молодой, огненный, слова не скажи - понеслось. - с сожалением обратилась она к водному дракону. - Я тут у тебя покамест прыткий да пылкий не остынет перекантуюсь? Не хватало еще в первый же день фаерболом в глаз получить. И за что? За правду-матку!

0

710

Ну вот, не успел подарки распаковать, как уже понеслось. Ведь знал же Белисар, что от дядюшкиных подарков добра не жди, хотя такого даже он предвидеть не мог. Говор у той совы был уж слишком специфический, Бел даже было подумал, что его дядюшке какой орк помогал, самостоятельно то он вряд ли до такого додумался.
- Джереми, не кипятись. Не уже ли ты будешь всерьез воспринимать сову, которая несёт всякие глупости? - Попытался успокоить Белисар огненного дракона, который похоже тоже уже успел оценить всю "прелесть" дядюшкино подарка. Бел развернул голову в сторону птицы:

- Со своим женихом я уж как-нибудь сам разберусь, не думаю, что посторонним стоит в это вмешиваться. И попрошу быть по тактичнее в присутствии моего жениха. - Заметил Белисар, обращаясь к сове.
Вообще Бел надеялся, что таким образом сможет как-то заткнуть птице-лишне-говорунье рот, но когда это было так, как хотел Белисар... Сова тоже в долгу не осталась.

- Ваши прелести были бы много прелестней, будь они женского пола... - Видать с импровизировала сова. - Так лучше? - Наклонив голову, спросила она у Белисара. Водный дракон только тяжело вздохнул, понимая, что переучить эту птицу будет не так-то легко.

Сова же, подумав, что так намного лучше, продолжила свою болтовню, но уже снова обращаясь к Джереми:
- Слушай, какой-то он у тебя хмурый... ты ему что, доступ  телу перекрыл? Я конечно всё понимаю... но так ведь тоже с мужиком поступать нельзя... Он же такой смурной всегда ходить будет и на всех кидаться со скандалами. - Как-то так непринужденно говорила птица. У Белисара аж рот от удивления раскрылся. - У меня рецептик есть... Для силы мужской, да и если чего не умеешь скажи - посоветую. - Для того я тут.

+1

711

У Джереми от подобной наглости забыл как дышать. Да чтобы в их доме, с его женихом какое-то пернатое чучело так разговаривало? Пока сову спасало только то, что она сидела на плече любимого, которому повредить Рем бы никогда в жизни не пожелал. А значит надо было сначала выманить врага с безопасной территории, а уж потом пускать пух и перья.

- Больно нужны нам непрошеные советы и ненужные советчики. Я вон тоже кучу рецептов знаю, вполне пригодных в домашнем хозяйстве. Например: суп из совиных потрошков, кстати, весьма вкусный. Итак, берется тушка совы, разделывается. Все изъятое из бесчувственного тельца Бросаем в холодную волу и замачиваем часа на два. Воду сливаем. Заливаем новую и ставим все на огонь. В нашем случае, учитывая дряхлость и потрепанность жизнью варить придется часа два и дважды сливать воду, чтобы вся желчь вышла... - мило улыбаясь проворковал Джереми.

С видом знатока кулинарии, он сложил руки на груди и стал прохаживаться по комнате, совершенно не замечая того, как топорщатся перья у птицы, каким гневом сверкают ее глаза.
- Жарить такую птицу глупо - мясо будет жесткое и невкусное. Можно, конечно, попробовать ее тушить с яблоками, при должной сноровке окажется ничуть не хуже Рождественского гуся. Главное правильно шейку свернуть и грамотно разделать.
Далее он принялся описывать то, как правильно сворачивать шейки птицам.

Разумеется он никогда этим не занимался, но фантазия у него оказалась весьма богатой, а вредности и того больше.
Нервы у совы не выдержали уже к середине его повествования. С громким стуком она свалилась с плеча Белисара и закатила глазки.
- Вот теперь, если оживет, то будет думать кому и что в этом доме стоит говорить, а когда и промолчать не грех. - удовлетворенно проговорил он поднося руку к совиному носу.

Глаза у пернатой мигом приоткрылись, и она намертво вцепилась в палец Джереми.
- Вот зараза! - в сердцах выругался дракон махая рукой в надежде стряхнуть сову. Наконец, ему это удалось и птица, описав дугу со всего маха влетела в тяжелую напольную вазу, где и была заперта сверху толстым пыльным фолиантом.

- Мммм... Больно! - пожаловался Рем возлюбленному.

0

712

Белисар с некоторой иронией наблюдал за тем, как Джереми сражался с совой. Всё таки он никогда не разрешит этому дракону учиться на боевого мага. Ведь даже сейчас он заволновался, когда птица укусила огненного, так что же будет потом? Бел уже хотел вмешаться, но Джереми сам смахнул птицу, да ещё и закрыли её вдобавок.

- Уже всё зажило, ты же дракон. - Улыбнулся Бел и обнял жениха. - Но думаю, что моральный ущерб я возместить могу... - Лисар коснулся губ Джереми поцелуем. Вообще, он бы был не против продолжить с того момента, на котором они с огненным закончили. Только вот теперь кое-кто мешал:
- Что за дом? Слова не скажи - сразу разделать пытаются... А ещё драконы... Свободу мирным птицам! Свободу мирным птицам! - Кричала сова из напольной вазы.

- На самом деле эта сова не настоящая... Это чучело совы соединенное с чем-то вроде домашнего духа, только искусственно созданного. Так что твоя уловка с супом из потрохов вряд ли сработала... но актриса из этой птицы хорошая... - Проговорил Белисар, глянув на вазу. Эта советчица начинала раздражать водного дракона. - Ладно, пойдем пообедаем, а потом решим, что с ней делать. - Хмыкнул Бел. Лисар разморозил замок на двери, что бы они смогли выйти. Бел приобняв своего дракона, повел его в обеденную залу.

- Господин Белисар, господин Джереми! - Тут же оживился Тиур, увидев драконов. - Я пытался вас позвать к обеду, но замок в кабинет был заморожен и по этому... - Замешкался дворецкий.

- Мы были заняты. Не беспокойся. - Тут же ответил Бел.

- Могу я подать на стол?

- Да, мы пришли пообедать. Где остальные? Что-то тут тихо. - Белисар уже наперед знал, что если в доме тихо, то что-то случилось или вот-вот случится.

- Господа Расилеб и Имережд пообедали и вышли прогуляться по площади вместе с духами.

- А Лашел где?

- Он отправился к вашей матушке... зачем - не сказал.

В принципе, Белисару было все равно, что все делают, его интересовал только Джереми. Просто нужно было убедиться что ничего нигде не произошло.
Только Бел принялся обедать приправленной печеной рыбой с овощами, как в столовую влетела сова.

- Хозяин, просим прощения, я вам там вазу на тот свет отправила... по-другому выбраться не получалось. - Сова уселась к Белисару на плечо. - А чего это вы тут делаете? А птичку кормить будем?

- Ты же не настоящая... - Удивился Бел.

- Ну и что, что не настоящая... Это что, меня теперь голодом морить что ли? Я же не виновата, что меня в это тело засунули... Вот если бы в девичье... какой-нибудь красивой феечки, к примеру... Я бы тебе показала, что можно в постели творить... - Не успокаивалась сова.

Бел взглянул на Джереми и тихонько помотал головой, зная, что тот рассердится на эту пернатую.
- Тиур, принеси птице поесть.

- А что? У нас мышей нет...

- Ну вы, блин, даете... Я вам варвар что ли, мышей жрать? Рыбу тащи, костлявый.

Отредактировано Белисар (2012-10-07 11:50:20)

+1

713

- Да было бы за что тебя кормить! От тебя убытки одни. Чтоб одну такую новую вазу купить, знаешь сколько таких чучелок нужно? По мне так ощипать, выпотрошить, и проблем не знать! Феечку ей подавай. Только попробуй - последнее, что ты узнаешь своей таксидермической жизни будет драконий огонь. Это не обещание - клятва! - прорычал Рем, которого последнее заявление пернатой сволочи довело до белого каления.
Язычки пламени заскользили по рукам дракона, становясь все больше и больше.
Дрянь, пернатая сволчь, набитая опилками тупая сука. Сжечь, превратить в пепел, уничтожить - все о чем сейчас мог помыслить Джереми.
И с каждой минутой желание это становилось все сильнее и сильнее, а пламя охватывающее его все ярче и ярче.
Он не осознавал, не чувствовал этого, все его существо поглотил гнев. Злость на никчемное существо, которое осмеивается распускать свой язык, не понимая, что уничтожить ее для перворожденного дело нескольких секунд. Всего одна вспышка, которая вовсе не повредит Белисару, и вместо чучела останется только пригоршня пепла.

Вот ведь подарочек! Хотя, сложно было ждать чего-то иного от брата Арльсьетты. Такой же чокнутый как и она.
Рем всерьез сомневался, что взрослый дракон может постоянно совершать ошибки, творя артефакты. А значит все было подстроено.
Огненный дракон не заметил знаков Лисара, с каждым словом мерзкая неживая тварь бесила его все больше.

- Ты это чего? Я ж так пошутила... - забеспокоилось чучело, до которого наконец-то дошло, что с юного дракона станется испепелить ее прямо здесь.

- Я тоже сейчас пошучу! - зарычал Рем, швыряя в птицу фаербол.

0

714

Шутки - это шутки, а то, что происходило сейчас на глазах Белисара - шуткой уже не назовешь. Не уже ли Белисар так много просит? Дракону нужно просто немного тишины, обед с любимым и провести спокойно время. И сейчас, когда Бел думал, что это осуществимо, ни о каком спокойствии никто и слушать не хотел. Более того, его любимый сам устраивал невесть что. И всё же фаербол стал последней каплей во всей этой шумихе. Белисар нахмурился и протянул руку, преграждая путь драконьему огню. Фаербол ударился о кисть и потух. Белисару от этого ни жарко, ни холодно не стало, а вот птицу уничтожить не удалось.

- Н-н-ну хоззяин...я ваша должн... - Начала заикаясь бормотать слова благодарности сова, но Белисар ей не дал возможности закончить. Чучело пернатой болтушки, которая сидела на столе, в мгновение ока оказалось внутри массивного куска льда.

Бел убрал руку с глаз, пока она не восстановится и перевел взгляд на Джереми.
- Ну и как это понимать? - Водный дракон был зол, очень зол. - Что это за игры такие? Что тебе это чучело сделало? Пару неприятных слов сказала? Джереми, это все лишь слова какого-то артефакта, которого и слушать не стоит, не то что воспринимать всерьез. Кроме тебя мне никто не нужен... я тебе в этом даже поклялся, так почему ты всё ещё реагируешь на весь этот бред? - Бел привстал со своего места. - Более того, ты решил огнем воспользоваться... Поджечь артефакт, созданный драконом. А если там есть доля драконьей энергии? А если бы реакция произошла? О последствиях я даже думать боюсь. - Белисар опустился в кресло и, облокотившись на стол, устало подпер голову рукой. Водный дракон просто устал, так много всего сразу свалилось, что сложно вот так вот взять и всё по полочкам разложить. Тем более, когда все пытаются ещё больше устроить конфликтов. Водный дракон просто к подобному не привык, у него просто уже не было сил.

0

715

- Потому что никто и никогда не мог сказать мне подобное в лицо и не получить по заслугам. - Джереми упрямо задрал подбородок. - Знаешь, в мире где я вырос, за некоторые слова можно было запросто лишиться головы, в неофициальном порядке, разумеется. Это не пара неприятных слов, это именно сознательное унижение. Я привык к тому, что подобного рода оскорбления не обрушивают на голову, особенно те, кто не может защитить себя самостоятельно. Я не сомневался в тебе. Я разозлился на недопустимые высказывания глупого чучела, и зол только на сову.

Он глубоко вдохнул несколько раз, пытаясь взять себя в руки.
- Я не знал про частицу драконьей магии в ней. - заговорил Джереми уже несколько спокойней. - Драконом я стал недавно, а потому не знаю многого. Думаю, что будет лучше, если мы на какое-то время спрячем сову в подвал. Она не живая, а значит ей ничего там не грозит. Я не могу ручаться за себя в том, что в один прекрасный день в гневе не обрушу на нее магию. Не знаю, уж зачем твой дядя сделал ее именно такой. Если бы ты заранее не предупредил, что он родня по матери, не подумай чего дурного, мать твоя мне нравится, я бы решил, что это сделано нарочно. А так хоть знать буду, что цель была благая, вот только со средством ошиблись.

Рем устало потер виски, вспышка гнева отняла у него немало сил.
- Я думал хоть в этом мире все проще будет, а тут... - пожаловался он неизвестно кому.

+1

716

Наверное, Белисару не стоит быть с Джереми слишком строгим, ведь не известно, как бы вел себя сам Белисар в подобном возрасте, окажись он в совершенно другом мире. Скорее всего, будь Бел сейчас просто наставником, он бы не справился. Ведь находясь в статусе жениха он знает огненного намного лучше, чем знал бы, как ученика. Понять юного дракона ему сейчас немного легче.

- Она тебя не оскорбляла... просто дразнила. При оскорблении аура приобретает другой оттенок. Странно, что у этой совы вообще есть аура. Не злись. Ты умный дракон и срываться на слова какого-то чучела не должен. - Попытался успокоить Бел своего любимого. Надо было как-то научить Джереми держать себя в руках и сдерживать стихию. Ведь если юный дракон будет постоянно при каждом удобном случае срывать свой гнев на чем-то, это же ни ему, ни Белу никаких сил и терпения не хватит. А уж о мирной жизни тогда вообще можно забыть.

- Убирать её в подвал - не выход. Нужно подумать, что с ней сделать, что бы она перестала болтать без устали и начала думать. Но должен признать, на этот раз дядюшка переплюнул сам себя. Скорее всего эта сова призвана давать советы, но похоже в несколько необычной форме. А возможно, это специально сделано... что бы скучно не было. Просто я всегда говорил, что если и соберусь жениться, то выберу кого-то кто будет похож на меня самого. А по словам дядюшки, моя жизнь скучна и однообразно, похоже он решил её разнообразить, не ожидая, что мой выбор не будет соответствовать моим, когда-то сказанным, словам. - Белисар вздохнул и глянул на сову. Всё же он пока что оставит её в таком виде, хотя бы до тех пор, пока не решит, что с ней делать дальше.

- А с тобой мы чуть позже займемся тренировками. Нужно научить тебя сдерживать стихию, это для твоей же пользы. - Произнес Бел, уже практически полностью успокоившись.

0


Вы здесь » Dal'et » Дома вокруг Главной площади » Особняк Белисара Луора