Потрать пять минут сейчас, чтобы сэкономить несколько часов потом

У некоторых игроков возникают определенного рода проблемы при составлении анкеты, поэтому сейчас вы видите перед собой своего рода туториал, который быстро и доступно поможет разобраться с серьезным вопросом – как написать анкету так, чтобы ее приняли с первого раза.

Первое, с чего необходимо начать написание анкеты - это внимательно прочитать описание самого мира, сюжета и выбранной вами расы. Канон этого мира авторский и понадеявшись на то, что раз список рас стандартен, то и напрягаться не стоит, вы рискуете зря потратить время. Тем более, что информации не так уж и много.

Разберем наш шаблон анкеты по пунктам:

Имя:
Это самый легкий пункт, тут вам вообще не придется трудиться. Нужно только учитывать, что играть вы будете под тем именем, под которым зарегистрировались, потому его желательно придумать заранее. Если не придумали, и зарегистрировались Вовой – извольте Вовой и ходить.
Обратите внимание на то, что имя должно соответствовать выбранной расе. Светлого эльфа не могут звать Роджер, а гоблина никто не назовет Синдомириэль.

Раса:
На форуме представлен список определенных рас, любую из которых вы можете выбрать, прочитав перед этим описание рас. Ни одна раса не понравилась? Вы вольны придумать свою собственную, но она должна быть именно ваша собственная (не неко, и не полудриада, вы же взрослый человек, в самом деле!). Захотели быть ангелом или демоном? Гиблое дело, товарищи, пернатые и рогатые тут неактуальны. Людей нет, совсем, абсолютно. Анкеты не примут.

Возраст:
Очень важный пункт, к которому можно придраться. Очень большие цифры сюда лучше не писать, потому что чем больше возраст, тем больше вероятность того, что вас не пропустят. Ну зачем делать древнего персонажа? Не забывайте, что у стариков и принципы старческие, и повадки… В то же время очень молодой персонаж тоже достаточно тяжел для отыгрыша. Да и зачастую неуместен, так как пятнадцатилетнего эльфа никто попросту из дома не выпустит. Возьмите себе что-то среднее – лучше вы выделитесь не возрастом, а умением играть.
Для большинства долгоживущих рас совершеннолетие наступает в 100 лет.

Ориентация: просьба иметь ввиду то, что направленность ролевой все же яойная.

Род занятий:
Вашему персонажу надо зарабатывать на жизнь. Конечно, вы можете быть богатым папенькиным сыночком, но тогда и отыгрывать его придется в соответствии с заявленным положением, вряд ли наследника состояния отпустят на поиски приключении. А если нет – придется вкалывать. Работы в столице много, на всех хватит, а что именно вам предлагают, можно посмотреть здесь.
Не нравится ни одна профессия, а нищим быть не хочется? Тогда придумайте свой обоснованый способ, которым вы зарабатываете на жизнь.
Так же вы можете являться студентом или преподавателем Академии Магии, но здесь тоже не все так просто. Если вас это заинтересовало - прошу сюда.
Создана специальная тема, которая поможет сделать выбор в профессии.

Внешний вид:
Опишите рост, телосложение, цвет глаз и волос вашего героя. Не стоит прописывать реакцию на вашу внешность окружающих существ. Дайте им шанс самим решить, очаровываться вами или нет. Тем более, что даже прописанная в анкете всеобщая любовь вам не гарантируется, тут все зависит от вашей игры. Мы не против красивых персонажей. Но не стоит прописывать неземного света, исходящего от ваших глаз, рук, волос… Также стоит избегать прилагательных в превосходной степени.
Опишите одежду, которую носит персонаж, оружие, которым он пользуется.

Характер:
Если у вас меньше пяти строк характера – что-то здесь не так. Проследите за тем, чтобы в характере не было противоречий. Вряд ли дроу будет любить весь мир, а эльф – будет вздорным и скандальным. Опишите привычки вашего героя, его пристрастия и антипатии, слабости и сильные стороны.

Биография:
Итак, что нужно написать в этом пункте:
Когда, где, в какой семье родился ваш персонаж.
Какие у него отношения с семьей, как дела у семьи сейчас.
Где, у кого и чему учился ваш персонаж.
Если он покинул семью, то почему, когда и с кем.
Если он пережил что-нибудь важное (войну/катастрофу/предательство и т.п.), то опишите, что это было, как это было и как на персонажа повлияло.
Вот после этого могут идти интересные факты, которые относятся к непосредственному состоянию персонажа – откуда шрамы, где взял кучу денег, почему боится пауков и так дальше!
Теперь, пишем, как ваш герой оказался в Дальет, если он здесь не родился, и все, биография готова.
Не стоит писать развернутых диалогов с отцом, матерью, чадами и домочадцами, учителями и возлюбленными. В биографии излагаются факты из жизни, их не надо обыгрывать стараясь поразить администрацию и со-игроков объемами. За нагромождением слов теряется смысл.
Не переусердствуйте, мы ведь сейчас тут собрались, чтобы понять, как сэкономить ваше и наше время.

Особые умения:
Один из любимых пунктов, поэтому читайте внимательно.
Начнем с магии. Чем меньше вы тут напишете – тем лучше. Но чем конкретнее вы опишете то, что написали – тем еще лучше. Магия должна быть конкретно обозначенной, поставленной в рамки и ограничения, потому что всесильных персонажей не бывает (а если и бывают, то только не у нас). Короче говоря, преследуйте во всем конкретику и минимализм. Магия должна соответствовать магии доступной для вашей расы.
Не надо нам описывать действие всех ваших ритуалов, господа некроманты! Просто скажите, что вы можете поднять мертвяка, а как – это уже ваше дело. А вот если в можете поднять сотню мертвяков – то тут уж объясните как вам это удалось, откуда столько сил, да и зачем вам вообще они понадобились.
Да прибудет с вами не только сила, но и разум, особенно при составлении анкеты!

Ключевая фраза:
Прочитайте правила и краткое описание мира, там администрация любезно и тщательно спрятала ключевую фразу, поделив ее на две части. Правил и описаний не так много, они очень интересные и образованию не повредят.
У многих не выходит с первого раза вставить скрытый текст, поэтому вот вам код вставки, держите крепко:

Код:
[hide=50]Сюда пишем ключевую фразу[/hide]

Способ связи с вами:
Если пишете, что пришлете в ЛС, то присылайте без напоминаний.
Админ все-таки предпочел бы иметь номер вашего скайпа или аськи. Нет, он совершенно не собирается навязывать вам свое общество, поверьте, ему есть с кем поболтать в интернете. Но способ связаться с вами в случае необходимости быть должен.

В заключении еще раз хочется попросить вас не пытаться поразить администрацию анкетой на 10+ вордовских листов, особенно если вы не совсем уверенны в том, что у вас получится идеально. Проверять 10+ с грамматическими, стилистическими и логическими ошибками админ не будет, он все равно попросит вас изначально привести анкету в соответствующий вид, так стоит ли осложнять себе жизнь?

Ну вот, если вы это осилили – большой респект. Осталось только принять к сведению, и проблем у вас будет значительно меньше. Более того, если вам больше 17 (а рейтинг у нас начинается именно с этой цифры), то проблем не будет вообще.
Удачи!
Информация принадлежит только игре Dal'et,
копирование и распространение без ведома администрации
запрещено.
©