Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Каррак » Здание мэрии


Здание мэрии

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

http://s012.radikal.ru/i320/1011/af/5ce6b9058791.jpg
Здесь Глава города вместе со своими помощниками принимает жителей Дальет по всем вопросам. Светлые и просторные кабинеты, вежливые чиновники и почти никакой бюрократии... Я же сказал...почти.

0

2

Начало игры.

Утренние лучи солнца, проходя сквозь витражное стекло Большого зала мэрии, шаловливо расцвечивали светлые пряди волос Лласара во все цвета радуги. Деревянный стол, крытый темно-зеленым сукном был завален бумагами и являлся центром притяжения чаяний неудовлетворенных посетителей. Утренние часы были посвящены непосредственному общению с горожанами, которые, в идеале, должны были подходить по очереди...
Лласар задумчиво разглядывал очередное прошение, в котором говорилось о починке старого каменного моста на Восточном тракте. С одной стороны, ремонтом дорог и мостов действительно занималась мэрия. С другой – данная территория находилась за пределами городских стен. Этот вопрос требовал обсуждения, о чем он и проинформировал мастера Энлиля, меланхоличного эльфа, обратившегося к нему с этим письмом. Тот лишь кивнул, хотя по глазам явно читалось, мол, раз говорят – мы это обсудим, значит пиши пропало. Место эльфа занял гоблин. Или все-таки заняла?
Как правильно назвать гоблина женского пола? Гоблина? Гобла? Гоблидина? Неприлично как-то...
Пока он размышлял над общими вопросами грамматики и орфографии в отношении гоблинов, совершенно упустил суть разговора.
- ...так вот она пришла ко мне три дня назад и попросила котел. Я дала, что ж не дать, когда вежливо-то просят и платить обещают. А она его вернула с царапиной! Я ей говорю, покупай новый котел, а она говорит, что, во-первых, он такой уже был, а во-вторых, она его вообще не брала!
Восточный тракт... Сколько я там не был? Стоп. Как это она его не брала, если вернула с царапиной...
Эльф задумчиво разглядывал кончик писчего пера.
Сумасшедший дом.
- Какая-то из названных вами логических посылок явно лишняя.
- Ась? Да послать-то никогда не лишнее! Я и послала! Пусть батюшка-мэр, свет наш предрассветный,  найдет управу на эту стерву!
В этот момент к столу прорвался настырно-насупленый гном с объемной корзиной, затянутой тряпкой. Лласару вдруг стало как-то очень нехорошо. Это уже напоминало ежедневно повторяющееся проклятье Де Жа Вю. Он вежливо остановил готового разразиться уже знакомой речью гнома.
- Подождите, вы же вчера уже приходили, и позавчера, и я объяснял, что этот вопрос вам придется решать в суде. Ваш отец оставил вам и вашему брату оружейную лавку, это вопрос наследства, а мэрия лишь выдает разрешение на торговлю.
- Это не я был, это брат, у него родимое пятно слева, а у меня справа, но я родился первым, значит лавка – моя! Зачем мне в суд? – недоуменно гудел гном, напоминая рассерженного шмеля. - Просто запрети ему торговать в моей лавке...
Теплый ветер ласково растрепал волосы, ворвавшись в Большую залу.
Бран...
- Вот ведь хамка, да на моем котле отродясь никаких царапин не было! – не унималась склочная тетка.
Гном настойчиво пихал помощнику мэра корзину, прикрытую расшитым полотенцем. Ткань зацепилась за светильник и чуть сползла, выпустив на свободу всполох петушиного гребня. Птица попыталась вырваться из плетеного узилища и вдруг застыла. Напротив в боевой стойке замер невесть откуда взявшийся хорь, на морде которого читалось неописуемое счастье.
Сейчас пойдут клочки по закоулочкам...
Время раздумий сменилось временем действий. Возмущенно изворачивающегося в руках хоря запихнуть в сумку, бумагу с прошением о ремонте моста туда же.
- Я на Восточный тракт, - бросил Лас на ходу по-кошачьи очаровательной девчонке-оборотню, срываясь с места.
- Мастер Энлиль! Подождите, мастер Энлиль... – Лласар догнал эльфа у самого выхода. – Я сам посмотрю, что там с мостом, где мне найти вас на Восточном тракте?...

- Оно конечно, - бубнил гном под аккомпанемент согласного кивания гоблина. – Рука руку греет, своим-то завсегда подсобить готовы... А нас так и в суд.
Но Лласар этого уже не слышал, практически бегом направляясь к конюшне, что бы в тот же час отправиться в путь, оседлав гнедого жеребца. Это ведь не очень напоминало бегство? Конечно, нет. Никаких сомнений. Почти.

Восточный тракт >>>  Усадьба Альвгейров >>>

+1

3

Начало игры

Рагнар вышел из здания мэрии в прекрасном расположении духа. Пришлось потратить около трех часов на то, чтобы доказать необходимость создания приюта для детей сирот в очередной раз и перейти к конкретным действиям. В самое ближайшее время будет рассмотрен вопрос о месте расположения приюта. В этот раз, даже удалось назначить дату. И это несмотря на то, что каждый из заседавших сегодня пытался перевести тему…
Водный поежился:
Саранча.
Мерзкие насекомые. Он их терпеть не мог, даже одно слово, упоминание вызывало волну отвращения. Хорошо, что сегодня Кей'раан решил отказать себе в праве прогулки по Городскому парку.
Одна мелкая букашка это еще ничего страшного, а вот полчища саранчи… в корне меняют дело.
Дракон извлек из кармана носовой платок и приложил его ко рту. Аромат цикламена, исходивший от него, приятно успокаивал. Рагнар сделал глубокий вздох и поспешил спрятать платок, пока его кто-нибудь не застал в таком оцепеневшем виде.
Самое главное держатся подальше от парков и садов. Твердо решил он.
- Советник, - его окликнули. Голос был писклявым и неприятным.
- Да? – раздраженно отозвался он, продолжая все еще обдумывать траекторию своего движения. 
- У меня есть отличное предложение! Отличное! Отличное место! Превосходное!
Водный даже не потрудился натянуть вежливую улыбку:
- Что вы стрекочите… можете выражаться яснее, или саранча забралась в ваш мозг, приняв его за капусту? И уничтожила большую часть?
-Ой, простите. Я хотел сказать, что знаю хорошее место для расположения приюта.
Рагнар вздохнул.
- Это все к комиссии или моему помощнику. Благодарю за сотрудничество.
Дракон зашагал вперед, оставив молодого чиновника позади.

Отредактировано Рагнар Кей'раан (2011-07-07 17:33:14)

+2

4

Городской парк >>>

Городской парк остался позади и Эль-Тамирэ вышел на небольшую площадь перед мэрией, уже успев укорить себя за то, что пошел этой дорогой, лучше бы было сделать круг, чем попасть в сутолоку перед городской управой - в такое время и при таких событиях она наверняка там будет. Но, как говорится, дорога ложка к обеду, и поворачивать стопы вспять чтобы попасть в нужный переулок, Майрон не стал, предпочитая пройти кратчайшим путем, лишь бы пореже слышать мерзкий хруст раздавленных насекомых под ногами – своими и прохожих. Но видимо день такой сегодня задался, что из двух зол выбирая меньшее, напорешься на большее. Так думал водный, глядя на вышедшего из дверей мэрии Рагнара Кей'раана, водного дракона и практически сверстника, уже успевшего отчитать одного из служащих мэрии. Не то, чтобы он считал советника по вопросам образования злом, но отнести его к личностям, особо приятным в общении никак не мог. Отчетливо сознавая, что и сам не подарок, младший Эль-Тамирэ, тем не менее, испытывал к Рагнару тайную или интуитивную неприязнь, обосновать которую для себя логически никогда не мог. Видимо, просто двум водным с вредными характерами в одном пространстве было тесно. Однако все эти личные заморочки отнюдь не мешали деловым отношениям, светскому общению и, при необходимости, даже взаимопомощи. И только в одном они никогда не пересекались – это в Танце.
Майрон брезгливо стряхнул с плаща обнаглевшего кузнечика и поравнялся с Кей'рааном.
- Не буду говорить, что сегодня добрый день, господин советник, - начал он вместо обычного приветствия. Впрочем, ему никогда не представляло сложности держать лицо и улыбаться всем равно.

+1

5

Рагнар с отвращением, проследил полет кузнечика и на секунду зажмурил глаза, стараясь удержаться от того, чтобы снова достать надушенный носовой платок и начать ароматерапию.
- Не буду говорить, что сегодня добрый день, господин советник.
Знакомый голос заставил внимательнее рассмотреть пдащ фигуры, возникшей рядом с ним, и только затем перевести взгляд на лицо существа. Водный сразу же забыл о кузнечике.
Эль-Тамирэ.
Кей'раан натянул улыбку. Великолепный день. Саранча, а теперь еще и этот дракон. Что может быть лучше?!
- Да? По-моему день особо располагает к прогулкам, не находите, господин советник?
Водный был готов укусить себя за язык, самое главное, чтобы советнику по торговым вопросам не пришло в голову потащить его в какой-нибудь парк, чтобы послушать, как приятно хрустят насекомые, когда на них наступаешь. От такой перспективы Рагнара бросило в жар, и он расстегнул верхнюю пуговицу камзола.
- Полагаю, скоро Старейшина соберет Совет, - выдохнул он. – О, не вежливо с мой стороны, я даже не спросил как ваши дела, советник Эль-Тамирэ. Так как ваши дела?

Отредактировано Рагнар Кей'раан (2011-07-08 09:57:44)

+1

6

От внимания Мая не скрылось промелькнувшее на лице и в ауре Рагнара неудовольствие, вернее только его хвост, но заморочиваться по этому поводу он не собирался – его мало волновали чувства, которые он вызывает у окружающих, если только это не восхищение, зато никогда не отказывал себе в маленьком удовольствии немного поиздеваться, особенно в.том случае, когда жертва сама давала для этого повод.
- Да? По-моему день особо располагает к прогулкам, не находите, господин советник?
Ну, как таким не воспользоваться? Милый, милый Рагнар, вы не меняетесь, - язвительно подумал Эль-Тамирэ, ослепительно улыбнувшись. – Нахожу. Хотите прогуляться? Я как раз этим и занимаюсь. Правда, зная ваш тонкий эстетический вкус, в Городской парк в ближайшую пару недель ходить не советую. Так что…
Советник сделал приглашающий жест, указывающий на улицу впереди, при этом светлый плащ распахнулся, и можно было заметить сверток, который он держал под рукой
- Полагаю, скоро Старейшина соберет Совет. О, не вежливо с мой стороны, я даже не спросил как ваши дела, советник Эль-Тамирэ. Так как ваши дела?
Это уже не новость, у меня сведения посвежее и из первых рук. Но… - Май прикинул варианты, - тебе об  этом знать не зачем, как и о моих делах…
- Думаю, да. Столько всего произошло, - лицо мужчины приняло серьезное и озабоченное выражение, а фразы обрели привычно неоднозначные смыслы, так что понимать их можно было только в силу своего разумения, - и сразу после Праздника удары судьбы ощутимы сильнее. Но вопреки всему, на дела жаловаться не приходится, дорогой советник Кей'раан.

+1

7

– Нахожу. Хотите прогуляться? Я как раз этим и занимаюсь. Правда, зная ваш тонкий эстетический вкус, в Городской парк в ближайшую пару недель ходить не советую. Так что…
Рагнар улыбнулся еще шире. Самое главное в сражении это не дать своему врагу понять, что ты напуган. Не то, чтобы он считал Эль-Тамирэ своим врагом, но соперником он для него точно был. Соперничество, которое длилось не одну сотню лет, и в котором он все еще проигрывал. Последнее раздражало больше всего. Даже, несмотря на то, что он сделал…
Перед глазами всплыло лицо радужного. Кей`раан закусил губу.
- С удовольствием прогуляюсь с вами, - протянул дракон, замечая сверток, который на мгновение появился перед его взором, и тут же исчез в плаще Майрона.
- Думаю, да. Столько всего произошло и сразу после Праздника удары судьбы ощутимы сильнее. Но вопреки всему, на дела жаловаться не приходится, дорогой советник Кей'раан.
Рагнар чуть не поперхнулся на слове «дорогой».
Дорогой?! Что он себе позволяет?
Он засмеялся:
- Чрезвычайно рад за вас, дорогой советник, уж не связано ли это с тем свертком, который вы держите под рукой?
Улыбка плясала на его губах, а серые глаза оставались безжизненно холодными.

+1

8

Относить заметное состояние Рагнара  по типу «не в своей тарелке» на счет своего непревзойденного очарования Эль-Тамирэ не стал. При всей самовлюбленности он был реалистом до мозга костей и прекрасно понимал, что между ними нет ничего общего, кроме работы. Именно поэтому был несколько озадачен подобной реакцией. А загадки следовало разрешать – кто осведомлен, тот вооружен, любил поговаривать его отец. А неожиданно выбитый из седла противник зачастую становится хорошим источником информации. Если, конечно, при этом сильно не стукнется головой. Голова же у Кей`раана была в порядке и даже более чем.
- С удовольствием прогуляюсь с вами.
- Вот и отлично, - отвечая не менее радушной улыбкой, Майрон цепко улавливал нюансы настроения.
Ах, какая досада! Он заметил подарок! Интересно, есть он в списке приглашенных?
Драконов не так уж много, а водных и сверстников и того меньше, поэтому поначалу все трое – Литалиан, Рагнар и он сам держались вместе, насколько это позволяли характеры и обстоятельства. Потом Ар-Этен окопался в Академии, Май с головой ушел в любовь и работу, и, пожалуй, Кей`раан поддерживал с преподавателем более тесные отношения, являясь попечителем Академии и посещая лекции. Так что логично было предположить, что Рагнар на юбилее скорее будет, чем нет и, возможно, придется прогуливать его до самого места торжества. Ну что ж, время, проведенное не в самом приятном обществе, надо компенсировать хотя бы пользой, из него извлеченной…
- Чрезвычайно рад за вас, дорогой советник, уж не связано ли это с тем свертком, который вы держите под рукой?
- А это? – Майрон небрежно повел рукой, отчего пола плаща вздулась и снова легла на место, его серые глаза схлестнулись с холодной серостью взгляда Рагнара. – Это подарок. Нашему дорогому Ар-Этену.
Вот, сейчас и узнаем, по пути ли нам.

+1

9

– Это подарок. Нашему дорогому Ар-Этену.
Взгляд дракона заметно потеплел.
- Тоже направляетесь в Академию? – воодушевленно спросил он, забыв о своей неприязни. – Если не секрет, что подарите? Я вот достал для него совершенно потрясающую вещь, и  к тому же собираюсь вручить ему письменную благодарность от лица Совета за его профессиональные заслуги. Надеюсь, ваш подарок тоже весьма хорош, Литалиан этого заслуживает.
Любопытству Рагнара не было придела. Он несколько секунд пристально смотрел на плащ Майрона, словно собирался увидеть сквозь него,  и узнать, что же находится в свертке,  а потом перевел взгляд на лицо водного, и вопросительно приподнял брови.
- Так что же?
Мой подарок все равно будет лучше.
Ар-Этен вызывал в нем положительные эмоции, чего нельзя было сказать о его собеседнике. Но, к счастью, Кей`раан уже успел успокоиться и сейчас буквально источал воодушевление.
- Сразу вспоминаются старые времена, - дракон поправил выбившуюся из прически прядь волос. - Ох, не люблю быть сентиментальным.
Старые времена действительно вспомнились. Если бы кто-нибудь сказал ему, что все будет сейчас так, он бы не поверил.
- Надеюсь, праздник будет что надо, но раз мы с вами уже идем, дорогой советник, то торжество действительно будет на высоте. Лишь бы только кто-нибудь не испортил…  не знаю, помните ли ту вечеринку, когда…
Рагнар прервался:
- Что с моими волосами, - выдохнул он, смотря на свою тень. – У вас случайно нет зеркала?

+1

10

- Тоже направляетесь в Академию? Если не секрет, что подарите? Я вот достал для него совершенно потрясающую вещь, и  к тому же собираюсь вручить ему письменную благодарность от лица Совета за его профессиональные заслуги. Надеюсь, ваш подарок тоже весьма хорош, Литалиан этого заслуживает.
Хорошо, что ты не огненный, а то, если бы мог, взглядом, точно, прожег бы во мне дыру только лишь для того, чтобы узнать что же в этом пакете, - любезно улыбнувшись на восторженную тираду Кей`рана, думал Майрон. – Так тебе все и скажи, покажи и поделись секретом, где достал, но после такого целенаправленного выпада, делать тайну из подарка было бы ребячеством.
- Тоже, да, - ответил он любезным тоном, оттягивая момент и заставляя советника помучиться любопытством. - О, благодарность от лица Совета – это замечательно. Литалиан наверняка будет тронут до глубины души! Он действительно это заслужил! Подумать только, столько лет прошло, и так незаметно.
Май наверное с удовольствием разглагольствовал еще полчаса, но нетерпение Рагнара достигло предела, и он не выдержал.
- Так что же?
- А? Вы насчет подарка? Какие уж тут секреты уважаемый Кей`раан? От вас ведь ничего не спрячешь.
Советник откинул за спину плащ, и с преувеличенной осторожностью убрал край обертки со стеклянного садка, и Рагнар смог увидеть на фоне зеленых листьев и цветка огромные ажурные крылья серой с виду бабочки,  ответившие всполохом радужных переливов на проникший в садок свет.
- Это всего лишь бабочка. Тропическая бабочка с дальних островов, - со вздохом ответил Майрон, поглядывая на подарок. И что-то она показалась ему какой-то вялой.
- Сразу вспоминаются старые времена. Ох, не люблю быть сентиментальным.
- Да, да, - немного рассеянно ответил советник, пряча садок. – Лишняя сентиментальность ни к чему.
И зачем только показывал?! Нет, с другой стороны хорошо. А то вдруг бы принес Литу уснувшую бабочку? Конечно, тоже подарок – насади на иголку, повесь на стену, но Ар-Этен такого не поймет…
- Надеюсь, праздник будет что надо, но раз мы с вами уже идем, дорогой советник, то торжество действительно будет на высоте. Лишь бы только кто-нибудь не испортил…  не знаю, помните ли ту вечеринку, когда…
Трескотня Кей`рана  уже раздражала.
Если ты сам ее не испортишь, то все будет хорошо!
Последние слова окончательно переполнили чашу терпения советника по торговым вопросам.
- Что с моими волосами.  У вас случайно нет зеркала?
- Случайно нет. Нет надобности, у меня с ними всегда полный порядок, - ответил Май, слегка тряхнув головой, и белоснежные волосы легли волосок к волоску. - И прошу меня простить…
Состояние бабочки не на шутку обеспокоило.
Если что не так, дроу из «Лавки диковин» не поздоровится. До конца жизни будет помнить, как советнику по торговым вопросам бросовый товар втюхивать! Надо что-то делать…
И тут Майрона осенило – в Дальет недавно вернулся самый путешествующий дракон.
Да, да! Уж если кто и может знать что об этой бабочке, то только он, кроме Сильмара естественно… - при воспоминании о бывшем любовнике, водный поморщился. - А Айхэ танцевал с Раалем… И если сейчас зайти к нему домой, то можно убить сразу двух зайцев…
От осознания собственной гениальности Эль-Тамирэ не смог удержать почти победной улыбки.
- Да, прошу меня простить, дорогой Кей`раан, но мне немного не по пути. Надо заглянуть еще в одно место. Увидимся в Академии.
Майрон галантно склонил голову на прощание.

+3

11

Дракон с любопытством достойным ребенка, а возможно, и с большим, уставился на подарок. Майрон  убрал край обертки, и Кей`раан вытянул шею, чтобы лучше разглядеть предмет.
- Это всего лишь бабочка. Тропическая бабочка с дальних островов.
-Бабочка? – разочарованно протянул Рагнар. Он ожидал чего-то больше, и это отразилось на его лице: уголки губ опустились. – С дальних островов говорите, советник. Мило.
Да… кто ж такое дарит… И вообще, она хоть живая? Выглядит подозрительно…
Водный отвлекся на свою тень, заподозрив, что пара волосков выбилась из прически, и окончательно потерял интерес к неудачному подарку. Конечно, тень была не лучшим ориентиром, поэтому он без задней мысли попросил зеркало у советника по торговым вопросам.
- Случайно нет. Нет надобности, у меня с ними всегда полный порядок. И прошу меня простить…
Рагнар фыркнул, посмотрев на волосы Эль-Тамирэ.
- Не хочу вас расстраивать, но ваши волосы выглядит тусклыми и ваше средство… этот эффект волосок к волоску, смотрится  не очень естественно, но я вас прощаю.
Он мило улыбнулся, словно ничего такого и не сказал.
Нет зеркала…. не удивительно, наверное, покрывается трещинами, как только в него посмотришь!

+1

12

Как и предполагал Эль-Тамирэ, подарок Рагнару не понравился. Естественно, тот подарит нечто помпезное, тяжелое и громоздкое. Или к примеру эксклюзивную 10-литровую бутыль розового шампуня, перевитую вайской ленточкой цвета морской лазури. Или старинные часы с золотыми стрелками на механическом ходу. С такого станется...
- Не хочу вас расстраивать, но ваши волосы выглядит тусклыми и ваше средство… этот эффект волосок к волоску, смотрится  не очень естественно, но я вас прощаю.
- Что поделать, дорогой Кей'раан, когда солнца нет поблизости и снег кажется тусклым. - Майрон с невинным видом отпустил на последок очередную шпильку и распрощался. - Благодарю, вы весьма великодушны. Я никогда этого не забуду. До встречи.
Не желая больше выслушивать и тратить время на пустую болтовню, советник свернул в ближайший переулок. Предстояло сделать занчительный крюк и почти вернуться назад, чтобы попасть к дому Сааранов. Но ничего, время еще раннее, и не планируя сособенно задерживаться, Эль-Тамирэ расчитывал, что если и опаздает на торжество, то совсем незначительно.

---> Дом Айхэ Саарана

Отредактировано Майрон (2011-07-08 20:01:41)

+1

13

Уголки губ дракона дрогнули в улыбке. Все же он не мог отказать  Эль-Тамирэ в наличии ума и острого языка. Это отнюдь не означало, что слова водного соперника не задели его, или он не придал им никакого значения, но это ведь было не впервые. Существа часто перешептывались за его спиной, а особо смелые высказывались и в лицо, конечно, сказать открыто советнику все, что они о нем думают, они, вряд ли смогли бы без последствий для себя. Поэтому предпочитали колкости такого плана.
Рагнар хмыкнул.
В выражение его лица читалась некая напряженность, но когда Майрон распрощался  с ним, она тут, же переросла в нескрываемую злость.
- До встречи, - сквозь зубы выдавил он.
Кей`раан терпеть не мог, когда последнее слово оставалось не за ним, но кричать сейчас что-то вдогонку было бы чистым ребячеством.  В конце концов, сегодня им еще предстоит  встретится.
Он снова удовлетворенно улыбнулся, когда подумал о своем подарке.
Вот что нужно дарить, а не всяких бабочек!
Сам Рагнар еще вчера приобрел подарок. Это был очень красивый кулон, выполненный по эскизу самого дракона: продолговатый камень лазурита, обвитый золотыми нитями. Простота и элегантность. Своим подарком он был очень доволен, и к тому же письменная благодарность от лица Совета, на которой он сам настоял, что может быть лучше?
Уж точно не бабочка…
Насладившись этой мыслью, водный направился в сторону Академии.

Холл столовой Академии ---->>>

Отредактировано Рагнар Кей'раан (2011-07-11 07:34:00)

+1

14

Начало игры

Рабочий день уже закончился, а Исмаэль все никак не мог оторваться от бумажек и покинуть мэрию.  Возможно, это были происки злых духов, но к концу рабочей недели откуда-то возникали горы и горы  прошений, заявлений, жалоб, петиций и прочих видов документации.  И как бы эльф не старался все это разобрать заранее, результат быт один и тот же – в пятничный вечер он был вынужден практически ночевать на рабочем месте.
Эльфу все же удалось с этим смириться, и сейчас он перебирал бумаги, привычно сортируя их по стопкам, делая пометки, расписываясь и ставя печати, где это было необходимо. Судя по тому, что он видел, Дальет жил своей обычной жизнью: кто-то с кем-то спорил из-за наследства, кого-то обижает неблагочестивый сосед, где-то обвалилась крыша, а где-то ремонта ждут дороги и канализация. Здесь есть все, и только никогда нет покоя.
Дивный неслышно вздохнул и позволил себе на пару секунд прикрыть уже порядком замыленные глаза, чтобы помассировать их кончиками пальцев. Перед мысленным взором бежали все те же строчки, да, причем, не только бежали, но еще и скакали, и вертелись, и кружились, как снежинки на ветру.
Раскрыв глаза, помощник мэра, не глядя, вытащил из стопки очередной листок, чтобы узнать, кто из физических или юридических лиц Дальет считают себя несправедливо обиженными, и жаждут найти справедливости сразу в мэрии, минуя такую «незначительную»  структуру, как суд.
«Сколько же там еще?..»

+2

15

Коридоры замка

Морган торопился, поэтому, выйдя из Дворца, принял истинную форму. Алый дракон несколькими взмахами крыльев преодолел расстояние до здания мэрии. Было еще не настолько поздно, чтобы не надеяться застать на рабочем месте самого мэра или его помощника.
Хотя бывал в мэрии редко, советник успел перезнакомиться со всеми служащими. И сейчас очень рассчитывал на понимание и оказание содействия. Ведь городская Стража была в ведении мэра и подчинялась только ему.
Решив, что если сунет узкую морду в первое попавшееся открытое окно, сидящего запросто может хватить удар с перепугу, огненный вернулся в двуногую ипостась и вошел в здание как все, через дверь. Узнав у встреченного в коридоре спешащего домой сотрудника, что господина Бернтхейма нет, а вот господин Охтарон на месте, в его кабинет огненный и направился. Морган постучал и, получив приглашение, открыл дверь и вошел. Эльф сидел за столом, заваленным бумагами. Советник даже посочувствовал бедняге, вынужденному после окончания рабочего дня продолжать разбирать дела.
- Здравствуйте, Исмаэль, - дракон радостно улыбнулся. Ну что поделать, раз был рад, что нашелся кто-то, у кого можно попросить помощи. - Как ни печально, я к Вам по делу. Срочному и важному.
____________________________________________________
Одет: мягкие коричневые ботинки, свободные шелковые коричневые брюки, светло-голубая рубашка, которая ему немного велика, волосы завязаны в низкий хвост на затылке

+1

16

Эльф как раз добирался до конца стопки, которая оказалась не такой уже бесконечной, как в тот момент, когда он только уложил ее на стол. В коридоре раздались шаги. Они были очень легкими, но даже это не помогало скрыть того факта, что их обладатель куда-то спешил. Через несколько мгновений раздался стук в дверь. Кого нелегкая несла к нему в столько поздний час? Исмаэль очень надеялся, что это был не очередной посетитель, который решил, что его дело уж никак не терпит отлагательств не то что до понедельника, а даже до рассвета.
- Войдите…  - негромко, но достаточно для того, чтобы быть услышанным, проговорил помощник мэра.
Дверь распахнулась, и на пороге кабинета показался Советник Морган. Исмаэль встал из-за стола и улыбнулся.
- Добрый вечер, Морган… - кивнул эльф в знак приветствия.
- Как ни печально, я к Вам по делу. Срочному и важному.
Даже на первый взгляд дракон выглядел… неспокойным. Взволнованным? Пожалуй, так. Интересно, какое же дело заставило члена Совета стремглав примчаться сюда лично, да еще и в такое время, когда большинство дивных нежится в тепле домашнего очага.
- Что за дело привело вас сюда, Советник? Искренне надеюсь, что смогу вам помочь…

0

17

- Конечно, сможете, - обнадежил Исмаэля дракон. Помочь в том, зачем он сюда пришел. А вот будет ли в дальнейшем толк от их действий... Время покажет.
Пройдясь по кабинету, советник выбрал один из стульев, свободных от бумаг и со словами Вы не возражаете, я присяду на нем устроился. Так он был на одном уровне с собеседником. и эльфу не пришлось бы терпеть его шагание туда-сюда, потому что спокойно стоять обеспокоенный огненный был не в состоянии.
- Из Дворца пропал принц Эльюс де Шерью Итеру. Его телохранитель отлучился в город, а когда вернулся, то покои оказались пусты. Замок уже обыскали. Морган вздохнул. Он считал, что в случившемся была его вина. Не стоило принимать на веру слова вер Аллории по поводу здоровья принца и позаботиться о том, чтобы в отсутствие "няньки" за больным приглядывал кто-нибудь, способный незаметно сопровождать кьяса, если тому вдруг вздумается покинуть свои комнаты. Поэтому я пришел попросить поднять на ноги городскую Стражу. Вы лучше меня знаете, как искать пропавших.
Тряхнув головой, советник повернулся, усевшись на стул лицом к спинке и положив на нее подбородок, и с надеждой посмотрел в прекрасные светло-голубые глаза.
- Сделаете?

0

18

Исмаэль снова опустился на свой, уже изрядно нагретый за вечер, стул и стал слушать дракона, не отрывая от него внимательный взгляд. Он слышал о принце Эльюсе де Шерью Итеру, после дружественного королевства снежных эльфов – кьясов в Дальет. Даже если принц не являлся прямым наследником, его исчезновение может обернуться скандалом.  Иначе их огненный Советник по вопросам дипломатии не выглядел бы таким взволнованным.
- Конечно, мэрия сделает все возможное со своей стороны, чтобы поспособствовать поискам… - отозвался помощник мэра, когда Советник закончил говорить.
Эльф постукивал, даже, скорее, легонько касался кончиками пальцев крепкой деревянной столешницы, чтобы не раздражать собеседника монотонными звуками. Он пытался спешно сообразить, как лучше организовать это предприятия. Все посыльные давно разошлись по домам, все отряды стражи в дозоре…
«О, Эру, почему все неприятности случаются именно под покровом ночи?!»
- Как давно обнаружили, что принц пропал? И… есть ли  у него какие-нибудь особые приметы, кроме тех, которые характерны для кьясов?.. – проговорил он, снова вскинув взгляд на Моргана, в надежде услышать хоть сколько-нибудь подробную ориентировку. Хоть кьясов в Дальет и не много, но искать этого горемычного посла – это примерно то же самое, что искать иголку в стоге сена

+1

19

- Конечно, мэрия сделает все возможное со своей стороны, чтобы поспособствовать поискам…
Дракон облегченно вздохнул и немного расслабился. Стража города была прекрасна обучена и дисциплинированна. Хотя Морган и понимал, что в такое позднее время сложно будет найти достаточное количество дивных, чтобы участвовать в поисках.
- Мы готовы выплатить вознаграждение за любые сведения, - счел нужным сообщить.
Исмаэль задумался, и советник затих, чтобы не мешать. "Интересно, как там дела в замке? Майрон умница, он что-нибудь придумает, чтобы успокоить Айка. А мне остается пока находится здесь или вернуться, чтобы ждать новостей..." Бездействовать было ужасно.
- Часа два уже прошло, - точно огненный сказать не мог. Пока поднялась суматоха, пока его нашел посыльный, еще время на то, чтобы одеться и дойти... - Это с момента обнаружения, а когда на самом деле принц покинул покои, не может сказать никто. Его вспыльчивый и непостоянный характер делает его особенным, но вряд ли станет ориентиром. - Морган позволил себе улыбку. - У Его Высочества красные глаза. Из всех находящихся в Дальет кьясов такие только у него.
Глаза были самой яркой отличительной чертой Эльюса, необычными даже для его народа. И стражники легко могли бы отличить по ним принца от всех остальных.

+1

20

- Мы готовы выплатить вознаграждение за любые сведения
Исмаэль мысленно облегченно вздохнул, услышав эту фразу. Хоть в страже Дальет и служат, по большей части, отличные ребята, это не мешает им особенно оживленно шевелиться лишь в тех случаях, когда это действительно необходимо, ну или представляет вполне материальный интерес.  Ожидать, что все посты ломанутся в самые дальние уголки города лишь потому, что им станет жалко потерявшегося мальчишку, было весьма глупо. А вот получить при этом возможность уложить в карман несколько звонких монеток – уже что-то…
- Это с момента обнаружения, а когда на самом деле принц покинул покои, не может сказать никто
- То есть, вы полагаете, что принц ушел сам, без всякой посторонней помощи?  И никто из его свиты  не в курсе, что могло заинтересовать посла настолько, чтобы отправиться туда без сопровождения?..
Примет было названо немного, но даже это было лучше, чем ничего. Ведь кьясов в Дальет и в самом деле было немного. Помощник мэра извлек из стопки чистый лист и принялся что-то быстро писать своим аккуратным, летящим почерком
Следовало поставить в известность мэра, который тоже, кстати, «пропал» еще утром – отправился с инспекцией на место нашествия саранчи, и с тех пор не возвращался на рабочее место. Но за безопасность Вальбура беспокоиться уж точно не стоило.
- Морган, вы уверены, что сообщили мне все отличительные черты посла? – уточнил эльф, подняв на Советника немного усталые глаза

0

21

- Я полагаю, да, - Морган провел рукой по глазам. День сегодня выдался богатым на события. И не спасало даже то, что начался он замечательно. - Согласитесь, по коридорам замка сложно пронести объемную вещь, не привлекая внимания. А уж кого-то, находящегося без сознания, и подавно. Если бы принца принудили уйти, то сначала гости должны были попасть внутрь, а просто так это сделать практически невозможно. Они должны были бы назвать причину и куда направляются. А стражники этого не помнят.
Дракон потянулся и посмотрел в окно. От волнения почти ничего не осталось, но все же...
- Всплесков магии тоже никто не почувствовал. Поэтому я предполагаю, что ушел его Высочество все же сам. И в силу вредности характера никому ничего не сказал.
Советник так и не знал настоящей причины столь внезапного появления посольства кьясов в Дальет. И это не давало ему покоя. Впрочем, сам виноват. Вместо разговоров о деле позволил себе личное.
- Самые бросающиеся в глаза, - огненный немного подумал, вспоминая внешность Эльюса. - Хрупкий, чуть выше среднего роста, белая кожа, белые волосы. Вокруг тела защита из холода, создаваемая артефактами.
От долгой речи в горле пересохло. Морган улыбнулся помощнику мэра.
- Исмаэль, угостите меня чаем, а? Или лучше вином.

+1

22

Повествование Моргана даже заставило эльфа отвлечься от составления второй служебной записки, предназначенной уже начальству городской стражи.
Из рассказа дракона все ясней становилось, что посол дружественного королевства кьясов – просто шальной мальчишка, которому на все наплевать, кроме своих сиюминутных прихотей. Либо у него была причина повести себя подобным образом, веская настолько, что невозможно стало  поставить в известность даже ближайшее окружение. Но какие интересы могут быть у кьясов в Дальет, так далеко от их родного края?
- Чудеса… - только и смог проговорить дивный, и легко пожал плечами. Голова начинала кипеть еще до свежих новостей из дворца, а уж что творилось между острых эльфийских ушей Исмаэля Охтарона и вовсе не поддавалось описанию. Благо, он умел держать себя в руках.
Наконец, эльф закончил с писаниной и скрепил одну из бумаг печатью.
- Исмаэль, угостите меня чаем, а? Или лучше вином.
- Да, конечно, Морган. Только, я вынужден попросить вас подождать пару минут… - подавив вздох, сказал помощник мэра и поднялся из-за стола, забирая с собой два листа, и покинул кабинет.
Один из них лег на стол в кабинете мэра Бернтхейма. Там было написано:
«Из дворца пропал посол кьясов. Советник Морган Скайленд просил мэрию о помощи. Городская стража поставлена в известность.
Исмаэль»

Со второй запиской было сложнее. Ее следовало передать непосредственно в башню стражей. Но все посыльные давным-давно разошлись, а тащиться самостоятельно очень не хотелось. Но тут на глаза Исмаэля попался Ральф, один из офицеров с тражи, который часто со своим отрядом патрулировал окрестности мэрии.
- Ральф! – окликнул он парня. – Доброй ночи. Прости за беспокойство, но дело не терпит отлагательств… - эльф протянул стражнику свиток. – Вот, ознакомься и отнеси в Башню.
- Будет сделано! – отозвался парень и, развернувшись, двинулся в сторону гарнизона городской стражи.
- Спасибо…
Содержание свитка гласило:
«Срочно!
Пропал посол королевства кьясов, Эльюс де Шерью Итеру. Особые приметы: средний рост, белые волосы, белая кожа, вокруг тела защита из холода, красные глаза. Характер вспыльчивый.
За любые сведения полагается вознаграждение. (строчка подчеркнута три раза)
(печать городской мэрии)»

Разобравшись с делами, Исмаэль пошел обратно в свой кабинет, где по-прежнему оставался дракон.
- Надеюсь, я не заставил вас ждать слишком долго, Советник… - негромко проговорил эльф после того, как распахнул двери.
Он прекрасно помнил о просьбе угостить гостя чем-нибудь, что может промочить горло. Приготовлением чая у них занималась Мэлори, но молоденькая симпатичная оборотница уже давно видела десятый сон дома, а вот вино не требовало больших хлопот.  Никогда не спрашивайте, откуда в кабинете чиновника водится вино. Водится и все.
Эльф поставил на стол бутылку и хрустальный бокал. Менее, чем через минуту, пробка с характерным звуком была извлечена из бутылки и жидкость густого темно-красного цвета  с приятным плеском побежала в бокал.
- Прошу вас… - улыбнулся дивный, поставив перед Морганом емкость, в которой призывно плескалось вино

Отредактировано Исмаэль (2011-08-15 14:52:20)

+1

23

- Разумеется, я подожду, - кивнул дракон.
Торопиться теперь ему было некуда. Разве что облететь город самому. Но это не особо продуктивно. К тому же можно будет пропустить новости, если вдруг таковые появятся. Лучше уж остаться здесь. Если что-то станет известно во Дворце, за ним кого-нибудь пришлют.
Пока эльф отсутствовал, Морган встал и прошелся по кабинету, чтобы размять ноги. От волнения есть не хотелось, хотя обед был уже довольно давно. Советник беспокоился о том, чтобы принц нашелся невредимым. О том, что его могут вообще не найти, даже мысли не допускал. Найдут.
Исмаэль вернулся чуть более веселым, чем уходил. И вскоре на свет показалась темная бутылка и бокал. Огненный хотел было спросить, почему один, но вовремя прикусил язык. Не хватало еще спаивать помощника мэра прямо на рабочем месте. А вдруг сам мэр вернется? Дракону-то ничего не будет, ну в крайнем случае отругают. Морган плохо знал господина Бернтхейма и не представлял, что от него можно ожидать. Но подставлять симпатичного эльфа не хотелось.
- Спасибо. Я ваш должник, - с улыбкой советник взял бокал и сразу же отпил. Вино приятно прокатилось по языку и смочило горло. Стало легче. - Ничего, если я подожду новостей здесь, с Вами? Не помешаю?

____________________________________________________
Одет: мягкие коричневые ботинки, свободные шелковые коричневые брюки, светло-голубая рубашка, которая ему немного велика, волосы завязаны в низкий хвост на затылке

Отредактировано Морган (2011-08-15 12:52:41)

+1

24

Эльф вернул пробку обратно в горлышко и уселся на свое место, мимоходом окинув усталым взглядом стопку с не разобранными бумагами. О, да она чудесным образом уменьшилась до толщины двух пальцев!
- Спасибо. Я ваш должник
Очень соблазнительная перспектива: иметь должника среди членов Совета. Но, памятуя про такую суровую вещь, как этикет, которая не позволяла воскликнуть: «Я запомнил!», эльф лишь покачал головой и улыбнулся уголками рта:
- Ну что вы, право слово…
Как только бокал Советника опустел наполовину, Исмаэль снова взялся за бутылку и изящным жестом долил вина. Это был хороший сорт – легкое, но расслабляющее, не слишком сладкое, не слишком кислое, яркое в начале, и приятным, ненавязчивым послевкусием. Но сам эльф, который к выпивке относился в большинстве случаев спокойно, предпочитал что-нибудь покрепче.
- Да, конечно, оставайтесь. Вы мне нисколько не помешаете. Думаю, мои друзья тоже будут не против… - тихонько рассмеялся эльф, похлопав при этом по одной из стопок, лежащих рядом. Откровенно говоря, Исмаэль в глубине души даже обрадовался, что с кем-то можно поговорить на хоть немного отвлеченные от его повседневной работы темы. – Есть ли еще какие-нибудь новости, кроме пропажи его сиятельства принца?...
____________________________________________________
Внешний вид:  одет в жемчужно-серую рубашку, ворот собран шейным платком в тон, графитового цвета камзол без всяких вышивок и оторочек, черные брюки и черные сапоги из мягкой кожи. Единственное украшение – брошь с горным хрусталем, приколотая на шейный платок. Волосы заплетены  в косу «рыбий хвост».

0

25

- Ну что вы, право слово…
Советник тихо рассмеялся. Вполне возможно, что только деликатность и вежливость не дают помощнику мэра выставить из кабинета нахально требующего вина дракона. А может быть, эльф и рад оставить на время свои дела и переключиться на другое.
Исмаэль снова наполнил бокал. Морган с благодарностью кивнул.
- У Вас отличное вино, очень приятное на вкус и легко пьется.
И стоило бы пить его помедленнее, потому что снимать стресс алкоголем не самая умная затея.
"Ли даже не проводил меня... Может быть, решил, что дело секретное? И не сказал, что зайдет или чтобы я возвращался к нему. Не хочет больше меня видеть?"
От грустных мыслей отвлек голос светлого.
- Ваши друзья будут очень даже за, - улыбнулся огненный. - Наверное, они от Вас устали так же, как и Вы от них.
Если бы не обстоятельства, приведшие его сюда, беседа сошла бы за дружескую. Но увы, без крайней необходимости советник не стал бы отвлекать людей от работы. Ну, или без твердой уверенности, что ему будут рады. Тогда легко мог свалиться как снег на голову.
- Новости? - Морган ненадолго задумался и честно признался. - Понятия не имею. Я сегодня был занят целый день и сам бы не отказался узнать, что произошло в Дальет интересного.

_________________________________________________
Одет: мягкие коричневые ботинки, свободные шелковые коричневые брюки, светло-голубая рубашка, которая ему немного велика, волосы завязаны в низкий хвост на затылке

Отредактировано Морган (2011-08-15 21:13:59)

0

26

В коридоре послышался характерный шум, который обычно производят тяжелые сапоги стражников, потом раздался далеко не робкий стук в дверь, и, не дожидаясь ответа, на пороге нарисовался чуть запыхавшийся, подтянутый, но уже немолодой орк, чье колоритное лицо было украшено неровным шрамом на подбородке, отчего казалось, что он все время ухмыляется.
- Кто тут начальник? – без обиняков спросил он, оглядев присутствующих. - Кому докладывать-то?
Секретаря мэрии он знал, а вот второго, дивного рыжего с бокалом в руке, видел впервые, хотя господин-то выглядел поважнее эльфа, да еще подозрительно походил на дракона.
- В общем так, - надумав докладывать обоим сразу, лишь бы побыстрее испариться, начал орк. Решив, что такого вступления достаточно, он собрался с духом и выпятил грудь, не забыв при этом поправить перевязь меча. – Городская стража поднята на ноги. И на уши. Все закоулки вокруг дворца облазили. Чуть ли не раком. Обыскиваем и обнюхиваем Главную площадь. Постепенно расширяем район поисков. Будем пошагово проверять каждый район. Сейчас проверяем все увеселительные заведения и вытряхиваем из постелей всех осведомителей. Все.
Выпалил стражнк и вытянулся по струнке, звякнув металлом.
- Я пошел. Служба.
Не дожидаясь ответа, орк развернулся, и быстро закрыл за собою дверь. Ну, не любил он с высокими господами разговоры разговаривать, даже по службе.

+2

27

- Наверное, они от Вас устали так же, как и Вы от них
Губы эльфа вновь тронула легкая, даже немного беззаботная улыбка. Пусть он иногда уставал от возни с бумагами, этот ритуал стал привычен, примерно как…  как расчесывание волос.  Наверняка, все обладатели длинных шевелюр устают от этого неизбежного ритуала.
- О, Морган, поверьте мне, у моих друзей очень большой запас жизненных сил… Они практически  никогда не устают…
Новости-новости. У него лежала целая стопка новостей на письменном столе,  но оглашать их при Советнике не следовало. Вряд ли ему захочется знать, что на окраине города грозит обвалиться мост, или тротуары в Боглахе требует починки.
За дверями кабинета помощника мэра раздались твердые, шумные шаги. Не трудно было догадаться, кто спешит к ним – уж точно не припозднившийся курьер. Менее, чем через минуту предположения эльфа оправдались: на пороге кабинета появился немолодой орк, одетый по форме городской стражи, и принялся четко рапортовать.
«Однако… Оперативно, не ожидал…»
Огласив первые вести с полей, стражник покинул помещение так же стремительно, как и вошел сюда, Исмаэль даже не успел поблагодарить его  за сведения. Проследив за тем, как захлопнулась дверь, помощник мэра снова вернул внимание полночному гостю.
- Надеюсь, Советник, эти вести вас хоть немного успокоят…

____________________________________________________
Внешний вид:  одет в жемчужно-серую рубашку, ворот собран шейным платком в тон, графитового цвета камзол без всяких вышивок и оторочек, черные брюки и черные сапоги из мягкой кожи. Единственное украшение – брошь с горным хрусталем, приколотая на шейный платок. Волосы заплетены  в косу «рыбий хвост».

Отредактировано Исмаэль (2011-08-15 23:18:52)

0

28

Ненавязчивый и легкий вкус вина и тишина кабинета постепенно расслабляли. К тому же Исмаэля советник знал уже какое-то время. Эльф набирался опыта, помогая с организацией приемов в качестве добровольца. И Морган даже жалел иногда, что отпустил талантливого дивного. Хотя, судя по всему, в мэрии тоже было весьма неплохо.
Шаги в коридоре, стук в дверь, которая тут же распахнулась. Дракон подавил смешок, отхлебнув вина. Чего стучал, спрашивается? Раз сразу ворвался. С интересом оглядев орка, огненный стал рассеянно слушать. Оперативность городской Стражи впечатляла. Так же как и явное нежелание соблюдать хоть какое-то подобие этикета. Впрочем, это было простительно. Лишь бы хорошо исполняли свои обязанности.
- Надеюсь, Советник, эти вести вас хоть немного успокоят…
Улыбнувшись эльфу, Морган кивнул.
- Быстро они начали исполнять приказ... Это радует. И то, что не нашли, дракон запнулся, но продолжил, не нашли тело, тоже радует.
Вздохнув, огненный нетерпеливо убрал от лица непослушные рыжие пряди и залпом допил оставшееся вино.
- Хотел бы я знать, что могло заинтересовать Его Высочество. Может быть, в окрестностях города что-то есть?

0

29

Бокал Моргана  на этот раз совсем опустел, но эльф не преминул снова его наполнить.  Он вовсе не ставил себе цели споить Советника, но держать гостя с пустой тарой выглядело… совсем невежливо.  Тем более, что напротив него сидит не малое несмышленое дитя, а взрослый мужчина, Советник по вопросам  дипломатии. И если не захочет пить – не будет. Как гласит народная мудрость : наше дело предложить, ваше – отказаться.
Приятно было сознавать, что городская стража не просто посмеялась над депешей из мэрии, закинув ее при этом в какой-нибудь пыльный угол Башни, но и начала действовать. Но, как бы ни  старались бравые ребята, новостей можно было ждать бесконечно. Притом, что в Дальет очень много темных углов, в которые не всегда можно залезть, и примерно такое же количество уютных канав.  Эльф упорно погнал прочь от себя невеселые мысли.
- Может быть, в окрестностях города что-то есть?
Исмаэль лишь неопределенно пожал плечами.
- Когда я бы подростком, мой старший брат часто брал меня с собой загород. Мы почти все там излазили в свое время… - при воспоминаниях о беззаботном детстве губы эльфа тронула мягкая, даже слегка мечтательная улыбка. – Там изрядное количество всяческих развалин, но чего-то, что могло заинтересовать  такую высокопоставленную особу, как принц кьясов, я припомнить не могу… Кроме того, я смею полагать, его сиятельство давно вышел из детского возраста…

____________________________________________________
Внешний вид:  одет в жемчужно-серую рубашку, ворот собран шейным платком в тон, графитового цвета камзол без всяких вышивок и оторочек, черные брюки и черные сапоги из мягкой кожи. Единственное украшение – брошь с горным хрусталем, приколотая на шейный платок. Волосы заплетены  в косу «рыбий хвост».

Отредактировано Исмаэль (2011-08-16 15:09:53)

0

30

Через пустой бокал интересно было смотреть на пламя свечи, игриво переливающееся оранжевым и желтым. Но, как известно, свято место пусто не бывает. Так что хрустальный сосуд снова наполнился вином. Морган спохватился, вспомнив, что он взрослый и солидный советник, и вообще-то не в гостях.
Обратив внимание на то, как изменилось лицо эльфа при упоминании брата, дракон тоже улыбнулся.
- А я редко бываю за пределами города.
Отпив глоток, огненный повертел бокал в руке. "Город-то я знаю. Сам лично исходил вдоль и поперек все места, которые можно показать гостям. А вот за городской стеной бываю совсем нечасто..."
- Из детского возраста он вышел, да, - протянул советник. - А вот что вести себя продолжает как ребенок, это другой вопрос. Ох, надеюсь, его в подземные ходы или пещеры не понесло... Хотя они далеко, сомневаюсь, что он сам туда доберется.
В темноте да в одиночку. Хочется верить, что принц не настолько безрассуден. И во Дворце неизвестно что происходит. Но раз известий оттуда не поступало, то Морган предпочел считать, что все в порядке.
- Исмаэль, скажите, как Вам тут работается? Наверное, перед глазами за день проходит бессчетное количество дивных со своими проблемами.
Огненный хотел поговорить о чем-то другом, чтобы не думать постоянно о пропавшем высочестве и о его телохранителе.

0


Вы здесь » Dal'et » Каррак » Здание мэрии