Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Каррак » Городской парк


Городской парк

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

http://s41.radikal.ru/i094/1105/dc/dfc0bca4766e.jpg

0

2

-------------->Эль и Аль Академия.Общежитие. Комнаты Вераэля Алтера и Альвина Амару.

Альвин крепко держал свое сокровище за руку, чтобы не потерять дракона во всей этой сутолоке и суете. Они покинули территорию Академии и направились в городской парк. Можно было пойти и на сквер на площади, но спокойно загадать желания им точно не дадут, уж слишком много народу сейчас там. Разумеется, в праздник народ был везде, но все-таки большая часть горожан и приезжих сейчас были возле Дворца.

Феникс собирался повязать ленточки. Традиции драконы должны соблюдать вне зависимости от обстоятельств, тем более, что он кажется придумал, как вывести Вераэля из депрессии. Метод был достаточно рискованный, Лирр мог и прибить за подобное желание, но если удача окажется на стороне огненного птица, то Эль нескоро еще вспомнит и о подземелье, и о его проклятом содержимом. Пусть уж лучше сердится и спорит, чем снова и снова возвращается мыслями в ту пещеру, под каменными сводами которой заточены души, заключенные в цветы.

- Давай пока не забыли повяжем ленты? - обратился феникс к Элю, и не дожидаясь ответа, подошел к самому симпатичному, на его взгляд, деревцу.
Молодое, с ровным стволом и крепкими сильными ветками оно подходило как нельзя лучше.  Феникс еще раз окинул деревце придирчивым взглядом: что до него, то он уже все нашел.
Желаний у птица было не так уж и много, но вот если они исполнятся...

-Доставай ленточки и давай загадывать. - улыбнулся он Лирру, об
нимая его за талию.
Настрой у Альвина был самый, что ни на есть боевой. Пропадать, так с музыкой, как говорится.

0

3

Что касается ленточек, то почему бы и нет: повязать ленточку на счастье - это дело благородное, но вот что касается желаний, - Лирру в голову так ничего и не пришло. Всё что нужно, у дракона уже было, а именно тот кого он любил бы. - Всё остальное уже таки мелочи, что и растрачивать на них желание не стоит. Скорее всего, единственное, что сейчас бы пожелал Вераэль, так это избавиться от тех мыслей, что постоянно возвращали его в ту пещеру, не давая покоя. А лучше отмотать назад вчерашний день, что бы не идти на ночь глядя на драконий тракт и не упасть в те ходы, что бы не было ни летучих мышей, ни проклятых мумий, ни этих цветочноподобных душ с их душераздирающими криками, проникающими в сознание и пробивающими в самое сердце. - Промотать, что бы никогда этого не было, но к сожалению это было невозможно. - Невозможно было такое забыть, так что оставалось лишь сообщить обо всем об этом тайной страже, а сейчас пожелать, что бы больше никогда на такое не натыкаться.

- Да, давай. - Слегка улыбнулся Вераэль доставая ленточки, которые им достал из воздуха Сантин, главное, что бы они снова в воздухе не испарились, а то ведь тот джинн хоть и проявляет иногда некоторую заботу, но всё же он со своими причудами, которые Вераэлю не всегда нравились. Хотя бы это пристрастие к оркам в кружевах... - это конечно нечто.

- Ммм... какое у тебя желание? - Полюбопытствовал Вераэль, расправляя ленточку, и, приглядывая подходящую веточку, что бы эту ленточку привязать. Не то что бы Лирр был уж слишком любопытный, просто хотелось знать чего хочет его любимый.

+1

4

Вот так вот сразу озвучить свое желание Аль не мог, просто пожить еще хотелось хотя бы две минуты. Солнышко сегодня такое яркое, небо голубое, травка зеленая... Словом если промолчать то можно еще какое-то время на все это великолепие полюбоваться, а не перерождаться в пламени, что само по себе, как говорят не слишком-то приятно.

- Самое главное, чего я хочу - это быть с тобой. Долго и счастливо, - проговорил Аль забирая у дракона из рук одну из лент, - конечно, если ты не против этого.
Феникс не врал и не выкручивался. Главное его желание было именно таким. Все случилось слишком неожиданно, слишком быстро, но Аль был даже рад этому. Некоторые прожив и несколько сотен лет так и не находят существо, с которым рядом хочется просыпаться не неделю или месяц, а всегда. Видимо, Тот, кто придумал теорию о двух половинках одного целого не так уж сильно ее и приукрасил. Просто не всем эти самые половинки попадаются. Огненный птиц и сам себе не мог объяснить почему, но чувствовал, что Вераэль для него очень особенный. Такого он ни к кому еще не испытывал. Иногда даже страшно становилось от того, что вот так вот: столкнулся случайно в коридоре и... А если бы он пробежал чуть левее или правее что тогда?

Альвин аккуратно повязал ленточку на дерево, поправил концы и забирал из рук Лирра вторую. Чтобы озвучить второе желание была необходима известная доля храбрости. Но разве он может достойно носить фамилию Амару, если будет трусить?
- У меня есть еще одно желание, правда я не знаю как ты к нему отнесешься, - проговорил он осторожно.

Несколько секунд он вертел ленточку в руках, а потом, глубоко вздохнув, все-таки решился.
- Я очень хотел увидеть и тебя в кружавчиках. - проговорил он скороговоркой.
Сказал как есть и замер ожидая грозы.

+2

5

- Я не против, только за. - Ответил Лирр на первое желание Альвина. С этим он был полностью согласен, но как-то сам даже и не задумывался об этом, считая это, как само-собой разумеющееся. Эль очень долго не задумывался об отношениях с кем-либо, а потом никого путного не попадалось - интерес быстро терялся, не успевая перерастать во что-то большее. А с Альвином Лирр настолько увлёкся, что даже и не заметил, как влюбился.

Вторая фраза насторожила дракона, это же с чем таким он может не согласиться? А вот третья ввела в некоторый ступор. Сначала Лирр подумал, что это всего-навсего шутка, но потом понял, что никакая это не шутка - шутить так Аль навряд ли будет. Если после первого желания Аля настроение вроде как и улучшилось пусть и немного, то после второго оно свалилось в никуда. Эль просто понятия не имел как на это реагировать.

Лирр, осторожно переводя взгляд с Аля на дерево, взял ленточку и, расправив её, повязал на одну из ветвей. - Творец, или кто бы ты ни был, исполняющий желания... даруй мне побольше терпения и нервов. - Произнес Лирр, поправляя двойной бантик. Дракон тяжело вздохнул и повернулся к фениксу. Такого Лирр ну уж точно не ожидал. Что бы он, Вераэль Алтер надел на себя подобный наряд? Это же уму не постижимо...  Как Алю вообще могло такое в голову придти. - Сантин на него явно плохо влияет.

- Мне вот интересно... ты как себе это представляешь? - Спросил Лирр, но сам же осёкся, поняв, что вопрос этот был глупым. Кажется Аль вполне ясно представлял то, о чем говорил, что нельзя было сказать об Эле. Дракон себя в подобном представить ну никак не мог. - Хотя нет, не отвечай. Я уже понял, что ты себе это очень ясно представляешь... Ну как тебе вообще такое на ум пришло? С чего ты взял, что я соглашусь на... на... на подобное? Я вообще как в этом смотреться буду? - Хотя нет, не отвечай. И кстати, что означает это твое "и тебя"? - Поинтересовался Лирр, чувствуя, что терпение его уже на исходе - не ожидал он подобного, по этому, как-то не был готов.

+2

6

Почтенным преподавателям Академии не положено беспечно кружить над Площадью. Почтенным преподавателям Академии положено сидеть сейчас в банкетном зале или присутствовать на высоком приеме во Дворце Драконов. Все это так, если только ты - не фей, не преподаватель магии иллюзий и не заскучал за пиршественным столом. Профессор Амир заложил сногсшибательный вираж, но немного не рассчитал траекторию и в результате едва не свалился на чью-то рыжую голову. Сам владелец головы как раз повязал ленточку на дерево и теперь, кажется, делился своими желаниями со стоящим рядом юным драконом. Обоих Амир, кажется, видел в Академии. Или не видел? Ах, да какая разница, право! В голове развеселого преподавателя не было сегодня места мыслям о работе, он хотел развлекаться, смеяться, шутить! Праздник, в конце концов, а ему даже не с кем повязать ленточку на дерево! "Ну тогда пусть хоть желания этого рыжего сбудутся," - решил фей, начиная вдохновенно  строить сложную многокомпонентную и самую устойчивую из тех, что были ему доступны (а значит - о-очень устойчивую, просто так, за красивые глазки, профессором не станешь) иллюзию. Правда, за время плетения заклинания, получившегося настоящим произведением магического искусства, кстати, его представление о том, кто из этих двоих чего пожелал, несколько смешались...
С удовлетворением оглядев результат, амир снялся с дерева и полетел себе дальше, оставив рыжеволосого изумленно обозревать появившееся на нем одеяние: чудесное белоснежное шелковое платье, не слишком длинное - до середины икры примерно, без пошлого декольте, но такое интригующе закрытое, из тончайших эльфийских кружев... Стройные ножки парня тоже не остались без внимания. На них красовались шелковые чулки. Тоже кружевные, разумеется.
"Пусть хотя бы чье-то желание сегодня сбудется" - довольно подумал фей и продолжил свой путь.

Отредактировано Фаталь (2011-05-21 21:48:55)

+2

7

Язык мой - враг мой. - подумал Аль, глядя на разозленного Лирра.
Кажется, его идея сильно разозлила дракона. Хотя, своей цели он достиг: в этот момент Эль явно думал не о подземельях. Скорее всего, Лирр сейчас мысленно перебирал рецепты из книги "тысяча и одно блюдо из тушки феникса" авторства известного орка Грхамма Опупенного.
Положение, точнее собственную любимую шею, по которой ему навешают за такие желания надо было срочно спасать.

Аль уже было открыл рот, чтобы начать оправдываться, но тут откуда - то сверху раздалось хихиканье, треск ломаемой ветки, на дереве кто-то икнул, ойкнул, рассмеялся снова. Аль посмотрел на дерево. Оттуда стрелой вылетело дивное создание с крылышками и по странной зигзагообразной траектории унеслось куда-то в сторону замка.
С утра надрался!- пронеслась в голове у феникса мысль, видимо залетевшая в его огненную голову откуда-то извне.
Что-то как-то странно он себя в этот момент почувствовал.

Аль поднял руку, чтобы поправить волосы и замер, ошалело уставившись на нее. Нет, его рука не изменилась, лишних пальцев не выросло, шерстью она не покрылась, зато его чудесная шелковая рубаха с эльфийской вышивкой превратилась в нечто невообразимо кружавчатое. Альвин опустил глаза ниже... Ниже виднелся такой же кружевной подол платья и его ноги обтянутые кипельно - белые чулочки.

- Мать моя - честная драконесса, роди меня обратно! - в ужасе прошептал феникс, судорожно ощупывая себя.
Самые страшные опасения не оправдались: бюст не вырос, да и причиндал, милостью Творца, на месте остался.

Он посмотрел туда, куда улетел пьяный фей и погрозил небу кулаком:
- Тополиную моль тебе под крылья!

Он обернулся к Вераэлю, беспомощно глядя на него:
- Я же совершенно не то загадывал! - проговорил он обиженно.

+3

8

Вераэль, отвлёкшись на треск на дереве, сразу и не заметил, как наряд феникса приобрёл совершенно другие формы. Сначала дракону подумалось, что ему показалось ну к примеру на нервной почве, но оказалось это не так. Потому как и сам Аль это тоже заметил, более того - ощутил на собственной шкуре. Несколько секунд Эль, совершенно не шевелясь,  разглядывал феникса. В эти самые несколько секунд Вераэль пришёл к выводу, что Алю очень идут платья. Не каждой девушке так же идут платья, как Альвину. - Хотя не удивительно: в чертах феникса есть что-то девичье. Вслух конечно же Лирр это озвучивать не стал, обидеть феникса он ни в коем случае не хотел. Да и злиться Лирр сразу же перестал, как увидел сей наряд - ну разве можно злиться на

- Вот это да! - Присвистнул Вераэль себе под нос, но тут же исправился, что бы Аль не подумал чего-нибудь не того... - Я подобного тоже не загадывал. Видимо какой-то сбой в твоем желании. - Лирр аккуратно обошёл феникса, разглядывая его новый наряд и снова остановился перед ним. - Вот что бывает, когда думаешь не о том... - Вздохнул Вераэль.

- Ох уж этот фей... и чего ему мимо не летелось? Как же от этого избавиться... - Начал было вслух рассуждать Лирр, беря Аля за руку. - А то ведь я тебя в таком наряде буду ко всем взглядам в твою сторону ревновать... - Сообщил Лирр, немного задумавшись. Ведь Аль в данный момент выглядел таким соблазнительным... хотя сам бы Лирр предпочёл увидеть на любимом не платье, а, скажем, обтягивающие штаны, а вот чулочки можно было бы оставить... они ему очень идут.

- Да... мне бы такое определённо не пошло бы. - Протянул Лирр, выбивая из мыслей все представления о себе в таком платье. Он ведь такое бы по своей инициативе никогда бы не нацепил. - Как же от такого избавляются? - Лирр по быстрому оглянулся по сторонам: вдруг этот фей ещё куда свалился по дороге из парка, но его уже негде не было видно. Значит придётся самим выкручиваться.

+2

9

- Фей смылся, стало быть заклятье он не снимет... - принялся рассуждать вслух Альвин, - Значит либо переодеваться, либо выкручиваться как-то еще. Но если тебе так нравится, что ты загадал это, то придется поработать твоей фантазией, можешь не ревновать, ни для кого другого бы я в таком виде не шастал бы. Надеюсь к вечеру иллюзия распадется, не хотелось бы озадачивать отца, представ перед ним в таком виде.

Решение оставить все как есть пришло к Алю довольно быстро, достаточно было только поймать заинтересованный взгляд дракона.
- И вообще я не платье, а нижнее белье загадывал. Только для нас двоих. Ты зря обиделся, а я видимо плохо объяснил. Это просто мой личный бзик. Я думал, что если тебе для меня это захочется сделать, то я и вправду для тебя важен. Не обращай внимания и давайте веселиться, юноша. - на последней фразе Альвин кокетливо захлопал ресничками, обнимая Вераэля за талию.

Не было ничего такого в том, чтобы поболтаться полдня в кружавчиках, Раз ничего, кроме одежды не поменялось. Если это подняло настроение его любимому, да и вокруг полно ряженных. Сегодня же праздник! Почему бы и не почудить?

Феникс отпустил Эля и прошелся перед его носом туда-сюда, кокетливо поводя бедрами. Потом чуть приподнял краешек подола, игриво глядя на Лирра.
- Молодой господин угостит свою даму медовухой? - осведомился огненный птиц, окончательно входя в роль.
И судя по тому как оживились проходящие мимо дроу, роль у него получалась неплохо.

Аль подошел к Лирру и взял его за руку.
- Ну что? Идем угощаться? - спросил он уже своим обычным голосом.

+1

10

Проводив проходящих мимо дроу презрительным взглядом, Вераэль резко отдёрнул свою руку из руки Альвина.

Ну надо же, вот оно как получается... Думаешь, что всё отлично, что вот оно счастье появилось негаданно. Думаешь, что нужно лишь жить не упуская ни единой секунды времени, которое можно провести с любимым. А нет, всё не так, как может показаться, как можно подумать... Мало просто любить и говорить, что любишь - ну да, сказать то можно всё что угодно. - Наивный дракон... - усмехнулся своим мыслям Вераэль. - Слова всего лишь слова, ими и останутся, если не будет доказательств. А то, что доверяешь существу больше чем самому себе, то что отдаешься полностью без остатка, не требуя взамен ничего - оно в расчет не берётся, как само-собой разумеющееся.

Слова Альвина сильно и очень больно резанули по нутру. Не думал Вераэль, что Аль когда-нибудь такое скажет. Что ж, раз так он не хочет верить Лирру, что он ему важен больше, чем кто бы то ни был, то придётся доказать. - Не хочет Эль что бы между ними с фениксом оставались вот такие вот недосказанные слова.

- Подожди. - Достаточно резко произнес Вераэль. Оставлять всё вот так вот он ни в коем случае не хотел. Он действительно очень сильно дорожил фениксом и не хотел, что бы в голове Альвина гуляли подобные мысли. - Если ты так этого хочешь, то я согласен. Если слов не достаточно, то я докажу, что ты мне важен - я согласен на это твое желание. - Немного даже может грубовато произнес Вераэль. - Идём, нам ещё нужно зайти в лавку одежды. - Уже спокойней произнес Лирр, беря Аля за руку.

Возможно Лирр всё воспринял через чур резко, но он такой, какой есть и другим вряд ли станет. Так же, как и ни за что не откажется от своих слов.  - И кстати, ты же отлично знаешь, что я терпеть не могу девиц. - Как бы между словом произнес Вераэль.

0

11

Аль стоял точно грязью политый. Он был готов сделать из себя клоуна, лишь бы растормошить любимого, а оказалось ничего, кроме раздражения не вызвал. Более того все упреки казались весьма заслуженными. Чтож, возможно, не стоило ничего затевать, ежели не умеешь и тебя об этом не просили - не берись. В любом случае, цирк уехал, клоуны освистаны...
Феникс содрал дурацкую ленточку с дерева. Кой гоблин вообще дернул его за язык. Только праздник дракону испортил.

- Пожалуй и правда, пойдем. Купим мне новую, мужскую одежду для меня, и закроем эту тему. Ты прав, глупо получилось, я понял. Насчет остального - прошу прощения, я не хотел тебя оскорбить недоверием. Я передумал, я больше не хочу этого. Если это так отвратительно, я не стану об этом разговаривать.
Теперь он уже не улыбался и не веселился. Как-то не до смеха было, дошутился уже, хватит.

- Идем, я не хочу выглядеть идиотом перед любимым существом.
Брать за руку Лирра он не стал. Раз тому было неприятно даже прикасаться у созданию,, напялившему на себя мужское платье. Он старался идти чуть спереди, чтобы не позорить Эля подобным соседством, за всю дорогу к магазину он не проронил ни слова.

-------> Эль и Аль Магазин "Сто Одежек"

0

12

Лавка диковин --->

Улицы Дальет еще хранили следы праздника – обилие разноцветных ленточек, завязанных на более-менее подходящих предметах, особенно на деревьях, даже верхушки пестрели ими, ведь в городе полно крылатых и прекрасно лазающих существ. Хотя хозяева уже приступили к уборке своих участков. Майрон, неспешно прогуливавшийся по городу со спрятанным под плащом подарком то и дело натыкался на озабоченные, поглощенные делом взгляды. Только почему-то озабоченности в некоторых было слишком много, так же как недоумения и даже тревоги. Возникший вопрос разрешился сам собой, когда советник вошел на территорию Городского парка, когда под туфлей хрустнул первый хитиновый панцирь. Чем дальше водный углублялся в парк, тем чаще стала попадаться саранча.
«Что за нашествие? – озадачился советник. – Не время еще даже для южных краев. А тут откуда?»
Но, впрочем, борьба с вредителями зеленых насаждений не входила в компетенцию советника по торговым вопросам. Для этого есть маги земли и природы, пусть разбираются. Поэтому дракон просто прибавил шаг, временами отмахиваясь от особо назойливых насекомых, желая поскорее миновать ставшее на время неприятным место.

0

13

Спрятав лицо под накинутым капюшоном, надежно прикрывавшим Главу Совета от любопытных взглядов, Кассиэль в задумчивости брел по улицам Дальет. Проснувшись после праздника он с удивлением ощутил, как что-то неуловимо изменилось. Еще вчера все было в порядке, а сегодня ткань мира чуть изменилась, почти незаметно, едва ощутимо. Не будь он творцом этого мира - радужный дракон бы вовсе ничего не почувствовал. Одна фальшивая нота, один маленький неверный штрих. Только вот кто знает, какие последствия повлечет за собой это изменение. Что-то произошло, здесь, близко в Дальет или совершенно рядом с ним. Что-то такое, что может заставить с силой завертеться жернова истории, пустить их в обратном направлении или вовсе заставить замереть. Хотя, скорее всего, чуть притормозив и жалобно скрипнув они неумолимо перемелят это нечто и снова завертятся в своем обычном темпе. Сколько раз такое происходило на его памяти, сколько раз что-то вот вот готово было нарушить покой мира? Он сам давно сбился со счета. Но каждый раз что-то в душе замирало, не давая потом спокойно спать по ночам, тревожа, казалось бы давно отодвинутые в самый дальний угол воспоминания.

Он и сам не заметил, как оказался в городском парке.
Следы вчерашнего праздника, разноцветные ленты трепетали на ветру, словно диковинные мотыльки, разом облюбовавшие для отдыха деревья парка. Каждый год жители города загадывают желания, повязывая их. Глава Совета, пожалуй, был одним из тех немногих, кто не верил в примету. Возможно, ему просто нечего было желать. Ему всего хватало, он ни в чем не нуждался.

Да и у кого просить? Первый Творец давно оставил свой мир, вернется ли он когда-нибудь? Найдет ли своих детей, добровольно оставивших его подарок - Изначальную землю? Слышит ли он их? В последнем Кассиэль иногда сомневался.
Заметив на одном из деревьев какое-то копошение Глава Совета на секунду оторвался от собственных мыслей, замерев и с недоумением наблюдая как невесть откуда взявшаяся саранча, уничтожает молодую листву.

Откуда она здесь? - про себя удивился радужный дракон, откидывая капюшон, чтобы лучше разглядеть происходящее.

+2

14

Продвигаясь по парку, советник пытался прикинуть нанесенный городу ущерб, отмечая, во-первых, необходимость в скорейшем времени узнать масштабы нашествия, а во-вторых, попутно тщась спрогнозировать, как на это отреагирует рынок. При этом он не сильно смотрел по сторонам, скорее под ноги, стараясь ступать туда, где было свободное от саранчи место, не прыгал, но все же путь зачастую отклонялся от прямой линии и временами даже мог показаться несколько странным одиночным танцем. Впрочем,  немногие прохожие, оказавшиеся в парке в это время, двигались примерно таким же образом, хотя некоторые бросались в бой с напастью, отважно топча ее ногами.
Наверное, поэтому случайно брошенный вбок взгляд зацепился за неподвижную фигуру в плаще. Мгновения было достаточно, чтобы опознать Главу Совета.
Старейший? Здесь? Впрочем, что удивительного? Ты тоже здесь. Мимо проходил. Он, очевидно, тоже.
И все равно видеть Кассиэля вне замка было настолько непривычно, что Майрон даже растерялся, хотя давно за собой такой слабости не наблюдал. Что-то точно в мире сдвинулось…
Еще несколько мгновений он решал проблему – пройти мимо и не беспокоить, или… Ситуация нестандартная, хотя вряд ли он сможет в данном вопросе оказаться полезным более, чем собственно дракон.
- Добрый день, Старейший. Если его, конечно, таковым можно назвать, - Майрон поравнялся с радужным и склонил голову в поклоне. – Не очень отрадное зрелище после праздника. Более того, для природного явления определенно не время и не место.

+2

15

- И вам доброго дня, Советник Майрон. - вежливо наклонил голову Кассиэль, и тут же вновь замер, в задумчивости глядя на сад. - Сказать по правде, даже мне невдомек, насколько добр этот день, сдается мне он принесет нам не только саранчу в качестве сюрприза.

Кассиэль затих прислушиваясь к своим ощущениям. Нет, не саранча, с которой они с советником справятся в несколько минут. Тут было нечто более серьезное, нежели проделка темного мага. Слишком слабая аура исходила от насекомых.

Делится своими опасениями Кассиэль не собирался, пока он сам не узнает, имело ли его беспокойство под собой конкретные причины. Скорее всего еще одно существо пересекло грань мира, или же какой-то не слишком умелый и не слишком умный маг достал книгу с запретными заклинаниями. Такое уже случалось и не раз. Так что Глава Совета не видел причины рассказывать о своих опасениях.

- Что же до насекомых, то тут я вижу занятие для Тайной стражи. Кто-то решил, что настолько силен, что законы, запрещающие темную магию написаны не для него. И вот он, результат. - проговорил Кассиэль простирая руки к дереву.

На секунду показалось, что всю крону охватил огонь. Пламя вспыхнуло и тут же погасло, оставив невредимой листву. На землю посыпался пепел, все что осталось от поедавшей его саранчи.

- Надеюсь, что за несколько минут мы с вами вполне управимся, господин Советник. - проговорил радужный дракон переходя к другому дереву.
Во Дворце причин для использования магии было не так уж и много, так почему бы не воспользоваться случаем, чтобы не поразмяться?

+1

16

Сказать по правде, даже мне невдомек, насколько добр этот день, сдается мне он принесет нам не только саранчу в качестве сюрприза.
Водный в ответ только тихо хмыкнул. Ему ли не знать, что встряски порой даже полезны. Так взбунтовавшееся по весне течение вымывает ил и тину, прочищает русло, и потом успокаивается, чтобы течь дальше. Главное, чтобы все возвращалось на круги своя, и перемены были не слишком радикальны, чтобы задевать первоосновы.
А саранча? Неприятная мелочь. Именно мелочь, судя по тому, что источник ее не природного происхождения. Никакой маг не способен  заполонить своими созданиями весь мир, или хотя бы какую-то значительную его часть. Другое дело, что за это все кому-то сильно не поздоровится.
- Что же до насекомых, то тут я вижу занятие для Тайной стражи. Кто-то решил, что настолько силен, что законы, запрещающие темную магию написаны не для него. И вот он, результат.
- Все тайное когда-то становится явным. Темная магия диктует свои законы, так что следующие ей, когда-то выходят из тени. И Тайной страже теперь не придется скучать, слишком долго все было тихо и спокойно.
Пока что Майрон не видел особых причин для тревоги, и глядя, как старший приступил к очистке парка, на секунду задумался, куда деть сверток, потом пристроил в развилке ветвей только что очищенного дерева, чтобы не мешался под руками.
- Надеюсь, что за несколько минут мы с вами вполне управимся, господин Советник.
- Вполне, вполне, - откликнулся водный, выбирая себе первую «жертву» - раскидистый клен, чья крона уже значительно поредела. Драконий огонь у него выглядел, конечно, не столь эффектно, как у Кассиэля, но тем не менее с поставленной задачей справлялся вполне. И после, глядя на то, что осталось от прожорливых насекомых,  советникусмехнулся. - А пепел – хорошее удобрение, и главное, бесплатное. Тоже – экономия.

Отредактировано Майрон (2011-07-02 01:46:39)

+1

17

- Все тайное когда-то становится явным. Темная магия диктует свои законы, так что следующие ей, когда-то выходят из тени. И Тайной страже теперь не придется скучать, слишком долго все было тихо и спокойно.

Кассиэль покачал головой, бросив внимательный взгляд на собеседника и перешел к следующему дереву. Где-то за спиной раздавались голоса, видимо судьба парка волновала не только членов Совета. Оборачиваться радужный не стал, куда интереснее ему сейчас была судьба вековых дубов.

- Тайной страже скучать не приходится, именно для того, чтобы вокруг все было тихо и спокойно. Даже в мирные и относительно благополучные времена работа ей постоянно находится. - проговорил он, переходя от одного дерева к другому.
Ущерб, который нанесли городскому парку насекомые, сотворенные неизвестным колдуном придется убирать многим магам земли, созидать - не разрушать, на это уходит куда больше сил и времени.

- А пепел – хорошее удобрение, и главное, бесплатное. Тоже – экономия.
Об экономии в этом случае говорить не приходилось. Слишком большой вред причинила саранча. Но Кассиэль промолчал, ведь именно Советнику по экономическим вопросам предстояло изыскивать часть средств на восстановление зеленых насаждений в столице.

- Безусловно, что-то хорошее можно найти даже в подобной ситуации. Надеюсь, дворцовому саду и парку Академии повезло больше. Жаль будет, если Дальет потеряет часть своей красоты. - проговорил Кассиэль, не отрываясь от работы
Дуб, липа, вяз, ясень, клен и снова дуб... Переходя от дерева к дереву Глава Совета пытался вспомнить когда последний раз был в Городском парке, но так и не вспомнил. Он не любил покидать Дворец, да и времени на прогулки имел не много.

Кассиэль ошибся: времени на спасение парка ушло куда больше, чем он ожидал. Закончили они только через полчаса.
- Кажется, когда я был тут в последний раз парк был куда меньше. - проговорил Глава Совета, оборачиваясь к водному дракону.

+1

18

Занимаясь делом. и между делом и обрывочной беседой поглядывая на радужного, Майрон временами чувствовал себя неловко. Не то, чтобы его смущали слова или тон - драконы все разные, у каждого, кого не возьми, будет своя точка зрения на любой вопрос. Но сам водный как-то не привык думать слишком масштабно. Нет, по верхам он тоже не плавал, специфика работы у кого хочешь разовьет и гибкость мышления, и способность более-менее верно прогнозировать отдаленные последствия того или иного события, только умел советник находить даже в куче негатива крохотное положительно зерно, пусть это зачастую выглядело цинично. И при всей внешней холодности Май больше всего боялся превратиться в пессимиста, небезосновательно полагая, что тогда уже полностью превратится в монументальную глыбу льда.
- Тайной страже скучать не приходится, именно для того, чтобы вокруг все было тихо и спокойно. Даже в мирные и относительно благополучные времена работа ей постоянно находится.
- Да, это так… - на волне своих мыслей чуть рассеянно откликнулся советник, старательно избегая осыпавшегося сверху пепла - возвращаться домой и переодеваться желания не было. И в данном случае, он был почти уверен, что Кассиэль что-то знает о подоплеке его собственных интуитивных опасений, но лезть к старшему с необоснованными подозрениями посчитал неуместным, другое дело, с насущными вопросами, требующими рассмотрения. А жизнь штука такая – главное найти нужную ниточку, чтобы распутать весь клубок. И, кажется, Глава Совета сам эту ниточку любезно подкинул. Поэтому Майрон попустил замечания относительно парка мимо ушей, лишь вежливо соглашаясь, и потом вернул разговор в интересующее его русло.
- ...Но позвольте мне на этот счет иметь собственное мнение. Красота – дело поправимое и  хорошо произрастающее на плодотворной почве порядка. Другое дело, что почва эта начала подозрительно расползаться. Если честно, меня настораживают последние события – это нашествие, похищения созданий, бегство заключенных из тюрьмы. Мы слишком расслабились и многое пустили на самотек. В результате, теперь по городу расхаживают существа с сомнительной репутацией и наклонностями. И это меня беспокоит куда больше испорченной кроны дерева. А ведь давно надо было выделить средства на ремонт тюрьмы и постройку надежного ограждения. Только все недосуг. Вот и дождались.

+1

19

- Разве это наше дело - следить за охраной городской тюрьмы? Это проблема мэрии и городской стражи, но кажется, и те и другие слишком заняты своими делами, и не особенно спешат выполнять свои обязанности. Мы не будем делать все за них. Драконы и так взвалили на плечи множество забот и перевешивать на них ответственность за Дальет мы не позволим. Пришло время всем понять, что власть это не только почет и положение. В первую очередь это - ответственность. И раз мэр не предпринимает ничего для того, чтобы город оставался в безопасности, то придется мне лично ему напомнить, что именно входит в его обязанности. А также мне придется побеседовать и с Главой Стражи о том, что не стоит перекладывать на Стражу Тайную исполнение обязанностей по охране безопасности города, у Тайной стражи и без колдуна забот хватает. - проговорил нахмурившись Глава Совета.

Его не слишком порадовали новости, услышанные им от Советника, но куда больше ему не понравилось то, что доклада об этих происшествиях по утру на его столе еще не было. Кажется, жители волшебного мира стали слишком беззаботными за столетия прожитые без войн. Но Кассиэль слишком хорошо помнил чего стоила подобная беспечность в прошлый раз.
Чтож, кого-то ждут весьма неприятные минуты, возможно даже кому-то придется оставить свою должность и расстаться с уютным местечком и неплохим окладом. Не дело Главы Совета наставлять городского главу, но Кассиэля мало волновал собственный статус, куда важнее ему была безопасность и благополучие сотворенного драконами мира.

+1

20

Эль-Тамирэ удовлетворенно улыбнулся, услышав ответ Старейшего. Давно пора устроить небольшую встряску столичным властям. К тому же прозвучавшее слово «колдун» заставляло думать, что имеется конкретный подозреваемый, так что не все так плохо, поскольку его поимка теперь вопрос лишь времени.
- Ничего, неприятность эту мы переживем, - оптимистично откликнулся советник. – Не самое страшное в жизни.
Последние парковые деревья были освобождены от прожорливых насекомых, остатки травы усеял пепел. Теперь, по-хорошему, не хватало лишь дождя, чтобы вбить его в почву, а там глядишь, через неделю все вновь зазеленеет, и город вскоре забудет об этом происшествии. Но, наверное, стоило поспешить. Кто знает, что творится в парке Академии, возможно, там тоже его помощь будет не лишней.
- Кажется все, можно считать Городской парк очищенным от саранчи.
Майрон огляделся в поисках обойденных драконовым огнем деревьев, но таковых не оказалось. Осталось забрать подарок и привести себя в порядок, но  этим можно заняться около фонтана.
- Я  направляюсь в Академию, - он повернулся и вопросительно глянул на Кассиэля. – Если есть какие-то поручения, то я могу передать.

0

21

- Нет, благодарю Вас, Советник. Никаких поручений.- чуть наклонил голову Кассиэль, благодаря за предложение.
Кажется, у него вновь образовались срочные и неотложные дела. Главе Совета предстояло несколько весьма серьезных бесед, причем не самого приятного свойства.

- Прошу меня простить, Советник, вынужден с попрощаться с Вами. Возможно не надолго. Думаю, что собрание Совета, в связи с последними происшествиями мы устроим завтра. Мне не нравится, что в столице происходят вещи, о которых Совет узнает не от властей города, а из разговоров.
Кассиэль вежливо поклонился водному дракону и обернувшись крылатым ящером взмыл в небо, так было куда быстрее и не в пример удобнее.

Много дел, мало времени. В его расписании, и без того плотном и насыщенном времени на прогулки не было. Неизвестно, какие изменения ждут мир в будующем, но их он бы предпочел встреть с надежно укрепленной столичной тюрьмой и бдительной городской стражей.
----------> Кабинет Кассиэля

0

22

- Прошу меня простить, Советник, вынужден с попрощаться с Вами. Возможно не надолго. Думаю, что собрание Совета, в связи с последними происшествиями мы устроим завтра. Мне не нравится, что в столице происходят вещи, о которых Совет узнает не от властей города, а из разговоров.
- Хорошо, - Майрон поклонился, - всегда в вашем распоряжении, Старейший.
Простившись с Кассиэлем, водный направился к тому дереву, где оставил свой сверток. Еще немного драконьего огня, и несколько насекомых, пробовавших оберточную бумагу на прочность, тоже рассыпались пеплом. Майрон сдул его с подарка, невольно радуясь, что все обошлось.
У бассейна, взглянув на отражение, привел себя в порядок, стряхнув с одежды тонкую пыль, образовавшуюся от уничтожения саранчи.
Можно было двигаться дальше, записав Городской парк в список своих первых побед над поднявшей голову Тьмой. Хотя радоваться было еще определенно рано. Неизвестно, что его ждало в Академии, и состоится ли в такой обстановке юбилей, на который он был приглашен Литалианом.

--> Здание мэрии

Отредактировано Майрон (2011-07-07 22:55:38)

0

23

--->>Больница

Дорога привела, наверное, в самое лучшее для такого случая место, а именно в городской парк, успевший покрыться пушистым ковром сочной травы. Провожаемая удивленными, благо немногочисленными взглядами - еще бы, в утро-то понедельника, леди свернула с каменной тропинки, с удовольствием шагнув на газон, и направилась в лабиринт из высоких кустов, за которым и надеялась затеряться. И правда, кто же будет искать здесь свою пропажу? Тем более в самом дальнем углу парка под сенью деревьев, опускающих свои ветви к самой земле.
Уставшая от назрузки нога вновь начинала ныть, и хочешь-не хочешь, но Алрет пришлось остановиться, тем более, что она успела проделать довольно приличный путь от больницы. Оглядевшись по сторонам и не заметив никого поблизости, дева села на границе тени и света, подставив свои лодыжки под солнечные лучи. А потом и вовсе осознав, что продрогла, подставила солнцу еще и бедра, несколько приподняв рубашку.
Тишина и спокойствие места (не считая пение тех ужасно громких, дурацких птиц, которых стоило разогнать парочкой заклинаний) передались спутанному сознанию кааритки, отгоняя не только страхи, но и спешку мыслей, заставляя думать более рационально.
- Я все успею, я все смогу. Нужно составить план. Именно, так будет правильно.

Отредактировано Алрет (2012-02-23 19:09:43)

0

24

----- Библиотека
«Да как же я мог забыть?».
Эльф остановился, едва сделав  несколько шагов за порог библиотеки.
«Нужно ведь было забрать листья тиаэссы в лавке того почтенного гнома. Еще полчаса назад!».
Волнуясь за судьбу очень редкого растения, столь полезного при изготовлении мазей для заживления ожогов, Камео решил сократить путь и пойти через городской парк.
«Надеюсь, он не ушел никуда – ведь уже обед. К тому, зной листьям вреден и… А это что еще такое? Алрет в парке?».
Целитель застыл, будто статуя, не веря глазам своим. Видение не исчезло.
Скрывшись за густыми ветками сирени и жасмина, спиной к нему, действительно сидела прелестная кааритка и сосредоточенно разглядывала  нечто, находящееся в ее руках. Камео ни секунды не сомневался, что это был злосчастный гребень.
Конечно же, хорошее воспитание и благожелательность по отношению к другим дивным – весьма похвально. Но когда видишь артефакт, способный принести огромный вред – важно правильно расставить приоритеты.
Потому вопросы «Что вы делаете, прелестная, и как вообще здесь очутились?» останутся незаданными. Сейчас, по крайней мере.
Целитель мысленно возблагодарил Отца за то, что Он даровал эльфам столь ценное качество, как умение ступать бесшумно. Шаг. Еще один. Кажется, даже ветер не играет больше в изумрудных листьях.
Встав прямо за спиной девушки, Ин – Саннер на секунду закрыл глаза. Сосредоточиться. «Мне понадобится дополнительная поддержка».  От золотой змейки на запястье по венам заструился холодный, серебряный огонь. Сила искрами жжет кончики пальцев. Ощущение некой отстраненности. Будто легкий белоснежный туман. Абсолютное спокойствие. Говорят, когда ты совершаешь то, что должно, Небеса тебе помогают. И жизнь научила Камео верить этой мудрости беззаветно.
Все же, быть эльфом очень даже неплохо – память не подводит. Нужно всего несколько прочтений.
Тихо, вполголоса целитель начал читать заклинание. Слова складывались в целые фразы, лишь на долю секунды вспыхивая небесно – голубыми бликами в прозрачном, напоенном ароматами цветов воздухе.
И кажется нет в мире ничего, кроме этой магии, которая наполняет тебя, будто перламутровую раковину, дождями и туманами.
Растаяли последние звуки. Блаженная тишина виноградной кровью потекла по шершавой коре деревьев.
Теплый ветер играл с сапфировыми волосами, лаская теплом. Эльф взял лишившуюся чувств девушку на руки и, не замечая ничего и никого вокруг, направился с ней в больницу.
---- Больница

Отредактировано Камео Лукас Ин - Саннер (2012-03-05 22:50:09)

0

25

Начало игры

Сегодня Рин отнес очередной очерк, главу, в Печатный дом «Вестника Дальет». Правда, для этого понадобились усилия со стороны декана факультета, постоянно подгонявшего нерадивого  преподавателя с выпуском новой главы по искусству сотворения иллюзии. Как фей ни старался ускользнуть и где бы ни прятался в укромных уголках Академии, его всегда находили, и тогда приходилось выслушивать целую отповедь, в целях, так сказать, воспитания молодых преподавателей. В такие моменты фей смирно стоял, склонив голову, задаваясь вопросом, куда спешить. Ну, нет у него вдохновения садиться за перо.  Это своего рода уже стало традицией. Так сказать, метод кнута и пряника, сперва отчитать, а затем ненавязчиво так сыграть на его любви к сладостям. Знают же чем подкупить.
В посещении Печатного дома были и свои плюсы. Рин хотел пригласить Ауста пообедать с ним, где-нибудь в городе, и, конечно же, покрасоваться новым тонким  браслетиком с маленьким кулончиком  на ноге. Фей не удержался и поддался искушению, а также на уговоры продавца примерить элегантную вещичку. Примерять-то примерял, а вот снять так и не смог. Вещь хоть и тонкая, но на удивление очень прочной оказалась. Все попытки снять ее не увенчались успехом, поэтому пришлось купить. Правда, при ходьбе он тихонько звенит, но Рин старался не придавать этому большого внимания, благо, что под одеждой ничего не видно, а так мало ли что звенеть может. 
Рин немного огорчился, не застав  Ауста на месте. Ну что ж, тогда в следующий раз будет, что послушать, притом в мельчайших подробностях. Быстро покончив с делами, фей решил вернуться в Академию через городской парк. Это место всегда поражало его своими извилистыми дорожками, широкими прогулочными аллеями, зелеными насаждениями и газонными лужайками. Рин, не спеша, шел по одной извилистой тропинке, оглядываясь по сторонам и любуясь пейзажами. Неожиданно его взгляд остановился на двух фигурах, прятавшихся в тени огромного дерева. От  неожиданности он споткнулся, и, не устояв на ногах, приземлился на дорожку. «Вот те на! Что делают покойники в городском парке?» В том, что перед ним живые мертвецы, он не сомневался.  Об этом говорили истлевшая одежда, клочьями свисающая с мертвых тел, и сам вид покойников.
— Нежить не есть жизнь, — в памяти всплыли строки. — Нежить существует лишь постольку, поскольку существует разумная жизнь. Можно даже сказать точнее: поскольку существуют маги. Нежить - есть отход деятельности магов.
«И скажи, кому на милость потребовалось воскрешать мертвецов?  И что это я сижу, как какая-то  барышня на выданье, разглагольствуя сам с собой?»
Тем более, что, кажется, его заметили. Тени пришли в движение и теперь медленно двигались в его сторону. Нужно было делать крылья, но в его случае – ноги. И надо было ему сегодня испробовать на себе новое заклинание. Крылья не появятся еще час, максимум два. Это заставило фея быстро вскочить, почувствовав  при этом незначительную боль в области лодыжки. Не обращая на это внимание, Рин, прихрамывая, со всей скоростью, на которую был способен, помчался в противоположную сторону от покойников. Он постоянно оглядывался, так что не заметил двоих прохожих, пока не налетел на одного из них.

0

26

Из дома Кэра. ------->

-Где логика? Не любишь – не бери. Только и всего, дорогой. – Хмуро. – Ты с чего взял, что я переживаю по этому поводу? Вовсе нет. Не сожжет, конечно..
Выходя из дома, столько неприязни к окружающему миру, погоде не испытывал, лишь совсем легкий дискомфорт.
Как оказалось, дом Кэра находился не так далеко от парка, в который они и пришли. Это место, несмотря на раскидистые кроны деревьев, практически сверху донизу было залито солнечным светом, что было бы приятно большинству жителей города, но не отдельно взятому капризному ифриту, коим являлся Нисим.
-Что ты здесь забыл? Неужели, другой дороги не было.. – Жмурясь, шел немного нервно,  не нарочно даже жавшись ближе к собеседнику.
Вымощенная камнем дорога, по которой они шли, вела вглубь парка, что не явно не предвещало быстрого из него выхода.
-Слишком светло, тебе не кажется? – Отчаянные попытки Нисима раскритиковать все вокруг не удавались, потому как все то, но что он жаловался, явно не волновало Кэра.
Не педант я.. Правда же светло.. Видимо, часто меня по улице будет таскать, изверг длинноухий.
Несколько раз он видел других жителей города, неспешно прогуливающихся по парку, в прочем, они точно так же могли идти по делам, но при этом не торопиться.
-Послушай, почему бы тебе было просто не оставить нож там? – Немного зашел вперед, заглядывая в лицо горе-собеседника. – Зачем таскать его туда обратно, если можно не забирать из башни?
Видимо, в пылу своеобразного допроса своего неразговорчивого напарника, вовремя не сумел заметить очередного гуляющего по парку. Тот, в свою очередь, так же не был осмотрителен. Повернувшись к парню, Нисим окинул того с ног до головы оценивающим взглядом.
-Ты хоть смотри куда идешь. – Хмыкнул негромко. – Или незачем тебе вообще ходить. – Взгляд ифрита скользнул дальше, уловив движение за спиной беловолосого нарушителя спокойствия. К ним направлялись две странные фигуры, не самые приятные на первый взгляд. Ухмыльнулся.– Смотри, Фрэа, он и дружков своих притащил.

Отредактировано Нисим (2012-03-15 03:46:21)

+1

27

Дом, в котором живет Кэр Фрэа < ---------------

Постоянные жалобы показательно-несчастного джинна очень быстро достали Кэра до печенок, но он тем не менее старался держать себя в руках, потому что затыкать рот Нисиму на улице, где запросто можно встретить не только знакомых, но и весьма уважаемых горожан, было выше его достоинства, потому приходилось терпеть. Поначалу мужчина решил молчать в ответ на каскад вопросов со стороны темноволосого, но тот не хотел сдаваться, и Аррелю все-таки пришлось хоть что-то произнести:
- Я его использовал, и мне нужно было очистить его, прежде чем возвращать, что непонятно? - голос был полон раздражением, но шаг Кэр не замедлил. - Я привык так работать.
Больше отвечать любопытному юноше Фрэа настроен не был, да ему и не пришлось, ведь как раз в этот момент повернувшийся к дороге спиной Нисим с кем-то столкнулся, так что Кэр не только замолчал, но и остановился, - немного напуганное лицо светловолосого прохожего показалось ему отдаленно знакомым.
Где бы я мог тебя встречать, м?.. По виду так обычный эльф... - впившись взглядом в молодое лицо блондина, размышлял некромант. - Каких дружков?..
Подняв голову, Фрэа наконец-то заметил два тела (иначе назвать увиденное он не мог даже в мыслях), ломанной и не очень-то быстрой походкой приближавшиеся к ним. Удивление, отобразившееся на лице полукровки, быстро сменилось пониманием - совершенно обычные зомби, ничего в них нет любопытного, кроме того, что такое появиться на территории Дальет. Конечно, в городе есть некроманты, но все они находятся в здравом уме, да и смысла создавать зомби и выпускать их в город нет никакого.
- Да уж вижу... - не отводя изучающего взгляда от трупаков, все так же приближавшихся, пробормотал Фрэа.
Вскоре они подойдут достаточно близко для того, чтобы почувствовать ауру некроманта, и тогда можно будет судить о том, насколько эти зомби сильны. Если попались слабые - тут же повернут назад и будут так же "быстро" топать отсюда куда подальше. А вот если они классом повыше, то это только добавит им агрессии.
- И давно они за вами тащатся?.. - обратился Фрэа к светловолосом, все-таки начав его узнавать: кажется, они пересекались где-то в Академии, там некромант время от времени бывал.

+1

28

Фари облегченно выдохнув, удержавшись на ногах. Ему еще не хватало второй раз за день оказаться  распростертым, на земле. Лодыжка пульсировала, напоминая о себе.  Но фей старался о ней не думать.
- Ой, простите, - начал было извиняться фей, но тон говорящего заставил его замолчать. Он негодующе насупился. Да если бы не заклятие давно бы тут его не было.
День что ли у фея сегодня особенный или как? Вроде с утра все было в порядке. Как всегда встал, скорее как всегда разбудили, притом бесцеремонно. Заставляя, фея приняться за насущные дела.
А сейчас? Мало того, что на своем пути встретил живых мертвяков, преследующих теперь его по пятам, да еще надо  было врезаться в прохожего.
Фей недоуменно посмотрел  сперва на одного, затем перевел взгляд на другого.
Каких дружков? Нет у него тут дружков с чего они взяли то. Он уже думал прояснить ситуацию. Когда проследил взглядом за старшим.  Фей побледнел.
Нет, ну что они стоят и разглагольствуют тут. Надо же быстро валить отсюда. И чем поскорее тем лучше. Вряд ли его магия могла остановить ходячих мертвяков. Так что, нужен кто-то более подходящий. Он взволновано поправил выбившуюся прядь волос. Еще один быстрый взгляд в сторону  приближающихся  зомби.
- Я сам случайно  наткнулся на них. – На секунду замешкался.  - Время не помню, но минут 20 точно прошло.  - Он еще раз бросил взгляд через плечо и нетерпеливо произнес. - Уважаемые может мы, все же поскорее уйдем отсюда, надо найти стражу и предупредить их. –  Он нетерпеливо  подхватил обоих под локти, намереваясь увести их подальше. Фея не заботило, что про него подумают. На соблюдения формальностей времени уже не оставалось. Надо было уносить ноги.

Отредактировано Рин (2012-03-25 16:43:03)

0

29

Ифрит закатил глаза.
-Что, уже уходим? Не успели в парк зайти, как началось. Кэр, твоя особенность находить подобное на голову?
На светловолосого, который так бесцеремонно и второй раз вторгся в личное пространство, внимания почти не обратил, выплескивая все негодование именно на своего горе-напарника.
-Или ты с мертвецами будешь общаться-таки?
О страхе не могло быть и речи: откуда он у бессмертного. Поэтому Нисим не торопился, в отличие от еще не представившегося юноши. Даже позволив тому дотронуться до себя снова, с места сдвинуться не спешил, упираясь ногами.
Посмотрев на незнакомца уже не с презрением, а скорее легким интересом, равнодушно произнес:
-Зачем бежать и кого-то предупреждать? Сами не управитесь? – Ирония в тоне все-таки была, но едва ощутимая. А вопрос был именно к остальным, ведь сам ифрит и пальцем не пошевелит, да и к чему, ведь ему мертвые никакой опасности не представляют.
Вздохнул спокойно, словно и вовсе забыл о присутствии зомби.
-Ну что, Фрэа, что ты надумал? – На губах вновь появилась легкая полуулыбка, а смотрел чуть насмешливо.
В данной ситуации решение принимал именно полукровка, потому как Нисиму почти не было до происходящего никакого дела, а позиция светловолосого была ясна, как белый день.
Рассчитывать на новую безделушку из коллекции Кэра тоже не приходилось: создалось уверенное впечатление, что эльф справится и без помощи Нисима, или кого-либо еще.

+1

30

По голосу светловолосого Кэр с трудом сумел узнать в нем преподавателя из Академии – по долгу службы полукровке приходилось там бывать время от времени, и в лицо он знал каждого. Имя на ум не приходило, но Фрэа не оставлял попыток припомнить и его. Убегать от зомби ему не хотелось, где это видано, чтобы уважающий себя некромант пасовал перед какими-то двумя-тремя безвольными мертвяками? Эти, конечно, какой-то волей обладали, раз перли вперед, кто-то руководил ими, и Кэру даже стало интересно – какой идиот придумал выпустить свои творения в город, полный стражи и драконов, тем более, что за это еще и наказание предусмотрено.
- Не будем мы отсюда уходить, - ответил полукровка сразу обоим, и, наконец вспомнив имя преподавателя, добавил: - Конечно, вы, господин Фари, можете и не оставаться,  этот совсем не ваш профиль.
Поза, в которой Кэр ждал подхода неторопливых мертвецов, была полна расслабленности и скрытого любопытства – насколько близко они подойдут, пока почуют некроманта? Обычно зомби в такой ситуации замирали и шли обратно, у них в подсознании (или что там у мертвецов есть) заложено, что любой некромант, кроме создателя, опасен. Правда, был еще вариант, что напустили трупов как раз на него, но в это Кэр верил слабо. Чтобы его убить - надо действовать не так явно.
Остановились они примерно за четыре метра, что заставило мужчину немного нахмуриться – сильные, заразы, раз настолько близко подошли, ведь обычно это ему приходится бегать за зомбаками, чтобы их упокоить.
- Странные они, - коротко прокомментировал Кэр, размышляя, что бы сделать такого с этими милейшими созданиями. Легче всего было бы оборвать их связь с источником энергии, которым был, скорее всего, какой-то артефакт. Но для этого хорошо бы знать, что именно их питает, и кто за этим стоит, а такой информации пока ни у кого не было.
Да и разве это моя забота? Я тут не нанимался…
Решив, что в целом тут и стража разберется, и нечего тратить кучу энергии на упокоение неизвестно чьего творчества, Кэр напряг мозги, вспоминая нужные слова заклинания, и, прежде чем начать, произнес:
- Тут пока подождите.
Хм, наверное, Нисим удивится, чего это они встали… - запоздало подумал полукровка, вспомнив, что о специализации его магии джинн пока что не знает. Рин, возможно, тоже, но о нем Аррель пока не беспокоился.
Выбросив из головы все ненужные мысли, мужчина неторопливо пошел вокруг замерших в нерешительности зомби, стараясь сохранять дистанцию в четыре метра и не прерывать произносимое шепотом заклинание. Само по себе оно было коротким, но приходилось повторять раз за разом одно и то же, чтобы черта, которую Кэр образовывал собственным движением, не прерывалась.

+1


Вы здесь » Dal'et » Каррак » Городской парк