Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Каррак » Больница


Больница

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

http://s016.radikal.ru/i335/1011/cc/3bf28c3c937f.jpg
Именно сюда со всоими хворями и недугами стекаются те, кто не может позволить себе частного целителя. Больница содержится на деньги города, но это вовсе не значит, что здесь царят грязь и нищета. Все чисто и красиво. Главный целитель очень ответственный и серьезный маг, набирал персонал себе под стать. Даже если вы не в состоянии заплатить за лечение - тут вам помогут.

0

2

<===Дом Демакрита
Окинув взглядом, величественное строение маг решил зайти, хоть на улице и стояла ночь. Совесть постоянно давала о себе знать, но выбора большого не было, войдя в больницу Риф, растерялся, куда ему идти он не знал, поэтому воспользовался услугами стражи.
-Моё почтение, я, конечно, извиняюсь, но не подскажите, куда мне пройти… плечо болит, не могу.-,охрана любезно объяснила, куда магу держать свой путь и в какой кабинет. Проходя коридоры Рифа, удивило то, что на улице темнота, а в помещении было светло даже очень светло... засмотревшись на то, как была сделана больница, эльф ушёл, сам не зная куда. Пройдясь чуть назад он не нашёл не чего общего с тем что пытались объяснить стражники. После нескольких  нудных походов по коридорам цель была достигнута. Постучав в дверь в ответ Христофер услышал только тишину.
-Может он отошел, подожду немного, стража говорила, что он здесь.- ,сев на скамейку маг не поспешил расслабляться, лекарь мог прийти когда угодно или просто отдыхать у себя в кабинете. Спустя мгновение из кабинета послышался приглушенный звук, на который эльф незамедлительно отреагировал, аккуратно открыв дверь, маг тихо вошёл за порог кабинета. Закрыв за собой дверь, он решил поприветствовать того, кто мог ему помочь.
-Кххх… моё почтение…-  , глубокое уважение мага к лекарям заставило его приспустить свой темперамент на планку ниже обычного.

Отредактировано Христофер Делакрис (2011-06-17 20:13:02)

0

3

Камео зачастую задерживался в больнице – до тех пор, пока звезды не засияют, освещая  дорогу путникам, и сегодняшний вечер исключением не стал. Он особенно любил это особое состояние покоя и умиротворения, когда можно спокойно обдумать лечение пациентов, составить зелья…
Целитель стоял возле открытого  окна, задумчиво вглядываясь в бархатную тьму. Ветер, напоенный ароматом цветов, играл с сапфировыми прядями распущенных волос.
«Да, завтра надо добавить в состав для Сина листья золотой горечавки, это должно усилить восстанавливающее действие».
Узкие ладони немного устало потерли виски.
«И достаточно ли у меня осталось ягод черники…».
Неожиданно из коридора донесся тихий звук, похожий на осторожные шаги. Эльф слегка обернулся, прислушиваясь. Но нет. Все было по – прежнему тихо.
Камео задернул тяжелую бархатную занавеску и отошел от окна.
Собираясь полить свою любимую фиалку, Целитель направился к небольшой полочке, на которой она стояла, но в ту же секунду дверь кабинета легко отворилась и в комнату вошел эльф.
-Кххх… моё почтение…
Янтарные глаза немного сузились, рассматривая незнакомца.
«Так поздно? Значит, ситуация и правда серьезная».
Естественно, Камео тут же направил все свое внимание на больного.
-Доброй ночи. Проходите, садитесь, - эльф с улыбкой указал на небольшой удобный диванчик. – Что вас беспокоит?

0

4

Услышав ответ лекаря на приветствие мага, Риф аккуратно разместился на диване, на который в свою очередь указывала рука.
-Что вас беспокоит?-, спокойно произнёс лекарь. 
- Плечо болит, может выбил, точно сказать не могу. Упал самым неуклюжем образом, ну вот результат -, глубоко вздохнув, окончил эльф свой короткий рассказ. За время поисков больницы плечо стало болеть ещё сильнее, ограничивая движения, так что рука напоминала палку, которую Риф волочил за собой.
- Посмотрите, пожалуйста, а то меня это беспокоит, болит всё сильнее и сильнее.-, оглядывая глазами всё вокруг, маг пытался скрыть своё волнение. Но все старания ушли в не куда. А казаться испуганным ребёнком эльфу очень не хотелось.

Отредактировано Христофер Делакрис (2011-06-19 00:26:00)

0

5

- Плечо болит, может выбил, точно сказать не могу. Упал самым неуклюжем образом, ну вот результат.
Целитель внимательно рассматривал незнакомца. Тоже эльф, довольно крепкий, с пронзительными зелеными глазами. И явно очень нервничает.
Камео про себя улыбнулся. Смущение не было редкостью среди тех, кто обращался к нему за помощью. Даже если это весьма мужественного вида маги (насколько можно было судить по энергетике). Впрочем, этот вопрос еще требовал уточнения. Но немного позже.
- Посмотрите, пожалуйста, а то меня это беспокоит, болит всё сильнее и сильнее.
Вот что сейчас было главным. 
Целитель кивнул и сразу же отошел к небольшому фарфоровому кувшину омыть руки.
Вытерев руки белоснежным полотенцем, подошел к пациенту.
- Как зовут вас? Не бойтесь, я постараюсь  помочь. Все будет хорошо, - Камео мягко улыбнулся.
Тонкие пальцы коснулись плеча юноши. «Да, мышцы очень напряжены».
-Ну что же, обнажайте верхнюю часть тела. Сейчас посмотрим.

0

6

- Меня зовут Христофер Делакрис.-, вставая с девана, говорил маг. Расстегнув накидку, он положил её на подлокотник дивана, с рубашкой всё было сложнее, расстегнуть её было не проблемой, а вот снимал Риф её с жатыми как тески зубами. Аккуратно положив рубашку рядом с накидкой, он окончательно повернулся к лекарю.
-Испугаю, аль нет?- перед лекарем стоял седой эльф с порядочным количеством шрамов.
- Ну, собственно моя проблема, которая привела меня к вам-, маг стоял, покорно подчиняясь лекарю. Посмотрев сам на свою руку, Риф немного побледнел, она явно не напоминала ту самую знакомую худощавую руку. Глубоко взглотнув посмотрел на лекаря с некоторым испугом.
- Скажите, пожалуйста, это попровимо? У меня было достаточное количество травм, но такое впервые.-, сжав волю в кулак, эльф дольно быстро почти моментально заставил себя успокоится.

0

7

- Меня зовут Христофер Делакрис.
Камео с улыбкой кивнул в ответ.
-Очень приятно. Меня Камео.
Целитель терпеливо ждал, пока пациент разденется. Такт подсказывал ему, что лезть с помощью вряд ли стоит.
То, что довольно молодой эльф абсолютно седой, Камео почти не удивило. В конце концов, мало ли что происходило в его жизни. Да и эксперименты с магией обычно добром не кончаются.
Но вот Христофер снимает рубашку… Тонкие брови эльфа удивленно изогнулись. Оказалось, на теле пациента очень много шрамов.
«Кто же это так его?». Заметив, что парень уже преодолел робость и смущение, целитель ободряюще улыбнулся.
-Сейчас посмотрим, что с вами приключилось.
Камео принялся за обследование. Изящные пальцы осторожно, но уверенно скользили по руке Христофера, то нажимая, то едва касаясь. Да, все было не так просто.
-У вас вывихнуто плечо, - сказал Камео через минут пять. – Сейчас вправлю.
Эльф подошел к шкафу темного дерева  и достал оттуда небольшую баночку с прозрачной жидкостью. Налил немного в  граненый стакан.
-Выпейте, - подошел он к Христоферу. – Этот отвар подействует как сильнейшее обезболивающее.
После того, как эльф выпил предложенное, Камео уложил его на удобную кушетку, склонившись над пациентом. Одна рука держала пострадавшую конечность Христофера за локтевой сгиб, а другая – за запястье.
Взглянув в глаза эльфа и определив по расширившимся зрачкам, что отвар подействовал, Камео вздохнул.
-Обещаю, больно не будет.
Резкое движение – и обманчиво – изящные руки легко ставят сустав на место.
-Замечательно. Сейчас еще наложим мазь.
Камео взял из шкафчика еще одну баночку -  на сей раз со светло – фиолетовой мазью, которая пахла лавандой. Аккуратными поглаживающими движениями нанеся ее на вправленное плечо, целитель остался доволен проделанной работой.
-Христофер, плечо я вам вправил. Но все же, думаю, вам нелишним будет провести несколько дней в больнице. Вам необходимы перевязки.

0

8

Невысокий крепко-сбитый валатт практически бежал по коридорам столичной больницы. Старший целитель отправил его за господином Ин - Саннером и парень взялся за выполнение элементарного поручения с рвением достойным вопросов жизни и смерти.
«Лишь бы подальше от мертвецкой,» - молодой валатт работал в лечебнице не первый год и насмотрелся всякого, но то, что творилось теперь было уже ни в какие ворота. Заглядывая по пути во все палаты и кабинеты, младший целитель, наконец, обнаружил эльфа за осмотром очередного пациента. Согнувшись и упёршись ладонями в колени, валатт перевёл дыхание и всё ещё чуть задыхаясь, выпалил глядя на Ин – Саннера:
- У нас… в мертвецкой… мертвяк поднялся.

0

9

Камео был доволен. Вывих вправился отлично, пациент  спокоен – шансы на выздоровление прекрасные.
Казалось бы, можно позволить себе и подумать об отдыхе. Однако, Богам было угодно устроить сегодня Главному Целителю долгую ночь.
Невысокий валатт ворвался в кабинет, будто за ним гнался целый отряд вооруженных до зубов воинов – дроу. На лице явно читались волнение и потрясение. Встревоженный эльф уже было собрался спросить, что же случилось, но этого не потребовалось.
Валатт оперся ладонями о колени и выдал такое, что Целитель буквально застыл на месте.
- У нас… в мертвецкой… мертвяк поднялся.
Янтарные глаза почти непонимающе смотрели на посланца. Конечно, врачебное искусство в Дальет на высшем уровне, но случаев оживления мертвецов еще не было.
Только если некроманты почивших не поднимали, конечно. «Все это очень странно…».
Однако, что гадать? Необходимо было все увидеть своими глазами. В любом случае, в панику впадать права он не имеет.
-Христофер, подождите меня здесь, пожалуйста. Я скоро вернусь.
Камео быстрым шагом устремился из комнаты, поманив за собой валатта.
-Ну что же, идемте, посмотрим, что там у нас случилось.

0

10

Окраина леса

Огненный тихо вздохнул, когда Ли все же решил принять его помощь. Черные глаза на мгновение довольно прижмурились. Заставить водного он не мог и был рад, что дракон все же послушался доводов разума.
Пока блондин устраивался на спине, Морган вывернул шею, глядя на волка. Замороженный, не в силах двигаться, зверь был легкой добычей. И пусть Лилланд пострадал по вине черного, оставить его так было бы жестоко. Убедившись, что водный не упадет, советник расправил крылья и медленно повернулся в сторону волка. Как следует прицелился и выпустил из пасти тонкую струйку огня, которая начала плавить лед, делая его тоньше, так, чтобы после их исчезновения, животное могло освободиться.
Дальше оставаться в лесу было бессмысленно. Морган взмахнул крыльями, поднимаясь вверх, над кронами деревьев. Через несколько минут они уже были в Дальет.
Мягко приземлившись на больничном дворе, дракон плюхнулся на живот, чтобы Ли легко мог спрыгнуть на землю.

0

11

------------  Окраина леса
Что бы там ни случилось, волк был прекрасным животным. И Ли был рад, что огненный, видимо, разделял его убеждение – тонкая струйка огня начала плавить лед, и скоро он будет на воле.
Слава Отцу, полет длился всего несколько минут – обжигающая боль пульсировала в руке, лишая сил. Возможно, рана очень серьезна.
Водный закрыл глаза, стараясь ни о чем не думать и сосредоточившись на том, чтобы не упасть на землю.
Наконец, Морган приземлился на больничном дворе. Дракон слез со спины огненного и мягко улыбнулся.
-Спасибо тебе, лю…
Ли осекся, злясь на себя. И зачем он это сказал? Просто дурак.
-В общем, я очень благодарен тебе, Морган. 
Повернувшись, он зашел в больницу. Только не упасть, только не упасть.
Тут ему повезло гораздо больше, чем в лесу – почти сразу же на пути возник  высокий светловолосый эльф.
-Добрый день. Боюсь, мне нужна помощь. Не могли бы вы подсказать, к кому мне обратиться?
Ярко – бирюзовые глаза с искренним сочувствием смотрели на раненого дракона.
-Мое имя Маэрис. Я хоть еще и довольно молод, но говорят, целитель  талантливый. Так что постараюсь вам помочь. Пожалуйста, пройдемте в мой кабинет.
Ли слабо улыбнулся и последовал за эльфом.

0

12

- Спасибо тебе, лю…
Дракон с интересом наклонил голову.
- В общем, я очень благодарен тебе, Морган.
Черные глаза изумленно распахнулись, когда водный развернулся и направился в больницу. Один. Не став ждать, пока советник сменить истинную форму на двуногую ипостась. Чешуйчатый тяжело вздохнул и опустил голову, рассматривая камни под лапами. Перед глазами все стало подозрительно расплываться. Морган резко вскинул голову и поморгал. Не хватало еще, чтобы дивные видели плачущего дракона. Хуже того, плачущего Советника Скайленда. Какой он дипломат после этого?
Алый дракон улегся прямо на площади перед больницей, подобрав хвост, чтобы не наступили, и сложив крылья. Голову положил на бортик небольшого фонтана, не сводя глаз с дверей больницы. Он твердо решил дождаться результатов лечения Ли.
Очень хотелось пить. Надеясь, что никто его за это не отругает, огненный опустил морду в фонтан и сделал несколько глотков. После чего снова замер, греясь в лучах солнца, лучи которого ласково скользили по алой чешуе.

0

13

Оказавшись в кабинете, Маэрис не стал терять времени и сразу же стал осматривать рану дракона. Ли морщился от боли, но естественно, терпел – все же лечение необходимо.
Мысли дракона непроизвольно возвращались к огненному. Ждет ли он его там, на улице? Или все же ушел, разорвав тонкие нити?
Водный корил себя за то, что всего лишь сказал «спасибо». Не позвал, не попросил пойти с собой.
Поддержка и нежность милого сейчас были бы очень кстати. Просто держать узкую ладонь, зная, что не один.
Чувствовать тепло и силу… «Какой же я дурак…».
Наверняка, Морган обиделся.
-…  можно сказать, вам повезло, - дракон заставил себя вслушаться в слова целителя. – Кости и сухожилия не задеты, так что при должном лечении раны скоро заживут.
Несмотря на то, что перед глазами плавали темные пятна, будто круги на воде, Ли был искренне рад слышать утешительный диагноз.
-Необходимо обработать антисептиком, обезболить и…
Саирэ покачал головой, вставая с кушетки.
-Конечно. Но сейчас мне срочно необходимо… удалиться на несколько секунд.
«И плевать, как это звучит». Он должен узнать, ушел Морган или нет.
Эльф внимательно посмотрел на него. Неизвестно, что он увидел в серых глазах, но явно догадался, что дело важное.
-Жду вас через пять минут .
Ли улыбнулся.
-Да, конечно.
Вновь больничный коридор.  «Ждет или нет?».
Взгляд во двор – будто без подготовки в ледяную воду.
«Он здесь». Радужная инъекция счастья прямо в кровь. Неужели?..
Водный медленно подошел к Советнику, еще не сменившему облик, нежно погладил по голове.
-Мне сказали, жить буду.

0

14

Морган беспокоился. Сам не заметив как, начал нервно постукивать кончиком хвоста по камням, которым была вымощена площадка перед больницей.
"Нужно было за ним пойти... Хотя толку-то от меня все равно не было бы. Только путался бы у лекарей под ногами. А вдруг там что-то серьезное?" Дракон запрокинул голову, костяные выросты стукнулись друг о друга. "Я же видел рану. Вроде бы ничего важного не повредил".
Мысли скакнули с волнения на оставшегося на лесной поляне волка. Сумел ли он освободиться? И стоит ли рассказать о нем целителям? Впрочем, столь быстрый и сильный зверь, наверняка, сможет позаботиться о себе сам.
Заметив в дверях больницы знакомый силуэт, советник повернулся к Ли. Изогнул шею, подставляя голову под гладящую ладонь.
- Мне сказали, жить буду.
Обрадованно вздохнув, огненный немного отодвинулся и превратился. Теперь можно было осторожно обнять водного и смущенно прошептать:
- Я очень рад это слышать.

0

15

Огненный сверкнул черными глазами. «Какой же ты красивый». Величественный и нездешний, словно истинная стихия.
Могран отошел на три шага.  Несколько секунд – и к Ли вновь подходит хрупкий изящный советник.
Порывистые объятия. Чужое тепло золотистой дымкой проникает сквозь кожу, растворяясь в крови, наполняя силой.
-Я очень рад это слышать, - смущенный шепот заставил мягко улыбнуться.
«А я рад, что ты не ушел». Этот поступок плавил лед сомнений. Наступала весна, и надежда распускалась  белоснежным цветом на ветках. Но так страшно поверить…
Водный обнял дракона здоровой рукой, как можно крепче прижимая к себе и целуя шелковистые волосы.
-Я просто хотел сказать тебе это. Мне необходимо возвращаться к целителю, чтобы он занялся моей раной.
«Как бы мне хотелось, чтобы ты остался со мной».

0

16

Огненный зажмурился, когда волос коснулись губы. В объятиях Ли он чувствовал себя защищенным от всего на свете и хотел бы постоять так подольше. Но, к сожалению, нужно было позаботиться о здоровье водного.
"Не люблю я больницы. Там травами всякими лекарственными пахнет. И лекари ходят с деловым и занятым видом. Лучше уж я тут..."
- Тогда иди, - Морган нежно поцеловал спутника в щеку. - А я тебя здесь подожду. На солнышке.
Уходить, пока с Лилландом точно не будет все в порядке, и не думал даже. И дело не в том, что еще чувствовал свою вину за произошедшее. Советник действительно волновался о блондине и хотел быть уверенным, что обошлось. Осторожно вывернувшись из крепких объятий, огненный повторил:
- Иди. А когда вернешься, пригласишь меня на обед.
Завтрак был давно, и Морган успел проголодаться. А обед в компании водного - замечательное времяпровождение.

0

17

- Тогда иди. А я тебя здесь подожду. На солнышке.
Ли улыбнулся, ощутив на щеке ласковый поцелуй.  Так скромно? Ли сам легко коснулся губ Моргана, и не важно, что тот не принадлежит ему.
-Спасибо.
Так не хотелось уходить, еще хотя бы несколько мгновений побыть рядом с таким дорогим для него драконом…
Огненный осторожно высвободился из его рук.
- Иди. А когда вернешься, пригласишь меня на обед.
Саирэ вздохнул. Что ни говори, а рациональное зерно в этих словах было.
-Конечно, приглашу. И на обед, и куда захочешь, - тихо сказал водный. 
Еще раз взглянув на Советника, Ли повернулся и пошел обратно в больницу.
Маэрис встретил его улыбкой.
-Ну что же, начнем.
Признаться, лечение было не так чтобы уж очень приятным. Особенно накладывание швов. Однако, все испытания были выдержаны с честью. Рана уже не так сильно болела, да и специальные мази помогли снять воспаление.
В общем и целом, Ли чувствовал себя довольно неплохо. Сердечно попрощавшись с эльфом и пообещав прийти завтра для новой перевязки, водный вышел на улицу, жмурясь от теплых солнечных лучей.
Подойдя к дракону, он лукаво улыбнулся:
-На сегодня я весь в твоем распоряжении. 
---------------  Дом Лилланда

Отредактировано Лилланд Саирэ (2011-08-01 15:50:53)

0

18

- Конечно, приглашу. И на обед, и куда захочешь...
- Вот и договорились, - улыбнулся советник.
Но как только Лилланд снова скрылся за дверью, возвращаясь к прерванному лечению, улыбка покинула лицо Моргана. Огненный опустился на каменные, нагретые солнцем ступеньки подножия фонтана и вздохнул. Это было... странно. И, пожалуй, совершенно необъяснимо. Дракон привык общаться с самыми разными существами, дружелюбными и не очень, наивными и эгоистичными, и в любом обществе чувствовать себя уверенно. Но сейчас, рядом с водным, он постоянно чувствовал себя виноватым. Словно делает что-то не то. Больно было раз за разом натыкаться на невидимую стену, которой не было еще ночью.
А может быть, я все себе придумал? Вдруг не готов еще к серьезным отношениям?
Последние "серьезные отношения", длившиеся несколько лет, закончились плачевно. Светлый эльф, с которого дракон любил, не смог примириться с характером работы советника, и изводил ревностью, отказываясь понимать, что огненный знал огромное количество дивных и легко соглашался на приглашение на чай или бокал вина. В конце концов, терпение закончилось.
Тряхнув головой, чтобы убрать от глаз непослушные рыжие пряди, Морган решительно приказал себе не думать о проблемах и о том, что осталось в прошлом. Тем более, что лечение раненого закончилось. Заулыбавшись, советник поднялся со ступенек.
- На сегодня я весь в твоем распоряжении.
- Тогда приглашай, пока я не умер от голода.

Дом Лилланда

Отредактировано Морган (2011-08-01 19:58:46)

0

19

-И убедительная просьба, чтобы такого больше не повторялось. Надеюсь, я достаточно ясно выразился.
Молодые валатты, смущенно склонив головы, утвердительно кивнули.
-Вот и замечательно. А сейчас можете отправляться домой – насколько я помню, сегодня не ваше дежурство.
Юноши выскользнули из комнаты, быстро удаляясь по коридору. Камео, покачав головой, направился к выходу. Последний взгляд на  эльфа… Сердце падает в ледяную пропасть, где нет ничего, кроме острой, как шипы роз, боли. Как каждый раз, когда приходится напоминать себе, что ты не всемогущ и не в твоих силах вырвать ножницы, перерезающие нить, из рук Великой Уравнительницы.  Это слишком тяжелые каменные плиты на живое сердце.
Закрыв мертвецкую, Целитель направился в свой кабинет. Да, чего только не придумает молодежь для развлечения. Молодость, что поделаешь.
…Когда после появления санитара эльф стремглав бросился по коридору, думал, что случилось действительно нечто из ряда вон выходящее. Мертвый поднялся, шутка ли. Но все оказалось банальнее. Молодой валатт решил разыграть друга и спрятался за столом в мертвецкой. Когда разыгрываемый зашел в помещение, поднял труп за плечи – создалось впечатление, что тот хочет подняться. После того, как все выяснилось, Камео, естественно, прочитал подчиненным лекцию о серьезности в работе и уважении к почившим.
…-Вот  и я.
Убедившись, что Христофер чувствует себя вполне хорошо и определив его в палату, Камео устало коснулся ладонями висков. «Думаю, на сегодня все».
Закрыв кабинет, Главный Целитель направился домой.
-------------------   Дом Камео

0

20

-------------------------- >     Дом Камео
Целитель пришел на работу в прекрасном настроении – впрочем, как и всегда. И ему было искренне стыдно, что сегодня он принялся исполнять свой долг немного позднее, чем обычно.
Но так замечательно быть с любимым! Теплота этого утра солнышком сияла в груди, согревая и вдохновляя. И откуда же берется эта сила, легкая и белоснежная, будто облако, но непреодолимая, как самые высокие горы, поддерживающие небо.
Оказывается, гармония и любовь самым положительным образом сказывается на палитре акварелей жизни вообще.
Зелья, травы, мази, магическая сила легким покалыванием на кончиках тонких пальцев.
Легкие стремительные шаги. К очередному пациенту.
Узкие ладони, заботливо прикладывающие целебный компресс ко лбу мечущегося в лихорадке дроу.
-Не страшно, что вы не любите запах мяты. Зато это поможет.
Коричнево – золотистая, мельчайшая пыль. Родниковая вода. «Так, где же горечавка?».
-Это больно? – в глазах испуг и просьба о помощи.
Целитель улыбается, мягко и нежно.
-Больно. Но если не вправить вывих, то больно вам будет всегда.
Лавандовая мазь для лечения ожога. Слегка горький, свежий запах. Это волшебное ощущение – когда сердце на месте. Когда ты делаешь то, что должно.
Только после обеда Камео нашел несколько минут, чтобы перевести дух, сидя у себя в кабинете. Отпив несколько глотков апельсинового сока, он неожиданно вспомнил, что – увы и ах! – он забыл дома прекрасные золотистые блинчики, так любовно приготовленные для него Берти.
Берти… Тепло мелом разлилось по венам. А что, если?..
В конце концов, сейчас самое время подкрепиться, ведь ему придется остаться допоздна. Так почему бы не разделить трапезу с любимым? Конечно, эльф не стал бы мешать работе  кондитера, но он знал, что тот обедает именно в это время. Если нет посетителей, конечно.
Может, им удастся увидится и преподнести друг другу приятный сюрприз.
Предупредив Лиама, что он отлучается примерно на час, Камео направился В магазин «Конфеты».
---------------------------------- >         Магазин «Конфеты».

Отредактировано Камео Лукас Ин - Саннер (2011-10-28 23:30:22)

+1

21

Заброшенное святилище ==>

Оборотень неспешно шел по дороге, прихрамывая, собирая мокрыми штанами пыль и цепкие придорожные растения. Вытирая нос, с которого лениво и весьма щекотно капала вода, юноша не обращал внимания на проходящих мимо путников, их слова и насмешки, безумно мудрые советы и предложения помочь. Да какая разница до них всех. Лишь бы не поймали, чтобы содрать шкурку и кусить вкусной баранины кусочек-другой.
Выдохнув, парень на автомате тащился по улице, практически закрыв глаза, он с удивлением для себя обнаружил до боли знакомое здание, которое, по иронии, как раз эту самую боль лечило. Точнее, обнаружил крепкий лоб, стукнувшийся о дверь.
Больница. Наконец-то!
Встряхнувшись, кудрявый чихнул, вытирая нос запястьем. Скрип открывающейся двери. Он, прихрамывая уже чуть сильнее, чем раньше, подошел к стойке, некоторое время просто пялясь на девушку, пытаясь собрать в комок и внятно сформулировать свои мысли. Та, в свою очередь, была крайне занята выписыванием каких-то цифр в тетрадь, и совершенно не обращала внимания на подошедшего.
- Здрасьте, а…
- Так-так-тааак, кто у нас здесь, неужто Бартоломео собственной персоной и с очередными ожогами?

Женщина даже не подняла глаза, чтобы удостовериться, действительно ли перед ней именно тот самый Бартоломео, или же какой-то другой смуглый кудрявый оборотень? Впрочем, да, ТАКИХ баранов в Дальет даже двое будет многовато.
- У тебя такой вид, словно твой магазин опять горел… Только не говори, что действительно так было?
Вио поджал губы, отводя взгляд в сторону, где по идее должен был торчать едва видный кусок крыши его дома. Но, увы, даже черных обгорелых огарочков не осталось.
- Опять?! И ты снова выжил. Ах, бедненький, что ж ты так не следишь за своей печкой.
Золотые глаза чуть сощурились. «Что значит, «снова»?!», - опустив голову, Берти нетерпеливо засопел, упираясь локтями в стойку. Ему бы поскорее полечиться, а приходится стоять и выслушивать чужие «остроты» и нравоучения. Сказали бы что-то новенькое.
- О..тооочно ведь, на улице там трещало и хлопало – это ведь твоя кондитерская, да? То еще зрелище, я тебе скажу, - трескотня, шумиха. Но, признаться, хотелось бы нечто подобное на свой День рождения, - конечно, не сгоревший дом, а фейерверки… Ах, как жаль, снова начинать с нуля выстраивать свой дом…и как, печенье окупает такие расходы на строительство?
Оборотень безучастно смотрел на собеседницу. Нет, ей вовсе не нравится издеваться над чужим горем. Пфф, зачем ей злить барашка? Это глупо. и крайне неразумно. Да, точно. Ей просто было скучно сидеть тут.
- Подожди пока тут, господин Ин-Саннер скоро будет. Наверное. Он еще не пришел с обеденного перерыва, но скоро уже точно будет.
«И я тут стоял столько времени только ради того, чтобы услышать, что его еще нет?!». Девушка вновь продолжала свою писанину, теперь выводя еще и надписи, витиевато расписывая заглавные буквы. Набивает руку, чтобы потом мастерски выписывать орнаменты? Вздохнув, оборотень сел на лавку, ссутулившись, он потирал плечи, морщась от боли в обожженных руках, ногах и горле от весьма надоедливого запаха дыма и гари. Золотые глаза разглядывали коридоры больницы.
Интересно, где это гуляет Камео, раз он до сих пор не здесь? Рогатый успел спалить дом, сгонять за город, провожая весьма неспешащего блондина королевской крови, упасть в ледяную воду и вернуться обратно в Дальет пешком… Должно быть, у эльфа сегодня куча важных дел. Или он обыскивает пепелище в поисках бараньих косточек?
Закрыв глаза, кондитер тихо сидел, пригреваясь солнышком, но все еще слегка дрожа от сырости, пропитавшей густые кудряшки.

+1

22

Магазин «Конфеты».
-Спасибо.
Камео вышел из дверей небольшого магазинчика. Конечно, для того, чтобы Целитель в рабочее время предавался столь праздному времяпрепровождению, как покупки, должны  быть веские причины. И они действительно имелись – завернутые в кремовую упаковочную бумагу глиняные пиалы, с нарисованными на них прелестными маками. К тому же, защищенные магией от всяких  неприятных встреч – с каменным полом, например. В общем, настоящая находка, мимо витрины пройти было решительно невозможно.
«Для приготовления зелий подойдут идеально».
Солнце золотистой пыльцой на бледной коже.
«Только вот будет еще лучше, если применить заклинания, усиливающие действие целебных трав…».
-Добрый день, Лиэнь.
Спешащий на работу Камео едва не столкнулся с миловидной эльфийкой. И естественно, сразу же был втянут в разговор. Что поделать, любовь к детям – одно из самых святых чувств.
-Я очень рад, что порез вашего сына уже затянулся.
Счастье радужным светом прямо в душу. Да, это настоящее счастье – понимать, что живешь не напрасно.
Распрощавшись, эльф неслышным быстрым шагом вновь поспешил в больницу. И вдруг…
Стало холодно и неуютно, будто под осенним дождем. Кончики пальцев вмиг замерзли от призрачного тумана.
«Надо спешить». Как будто далекий звук тревожного колокола.
Когда несколько секунд спустя эльф буквально влетел в приемный покой, он готов был проклинать свои эти предчувствия.
Берти. Сердце будто оплетенное черными корнями деревьев, бьется гулко и медленно. Вдох – выдох. Успокоиться. Собраться. «Слава Богам, будто серьезных повреждений не видно. Но почему он мокрый?».
Сейчас нужны его уверенность и  мастерство. Истерить будем потом – если будет повод, конечно.
-Идем, тебе необходимо согреться.
Камео обнял любимого и вместе они направились в кабинет Целителя. «Боги, он хромает!». Только спокойно.
Усадив Берти на диванчик, Камео сразу же начал осмотр. Главное – убедиться, что нет внутренних травм.
-Дорогой, что с тобой случилось?

Отредактировано Камео Лукас Ин - Саннер (2011-11-25 22:21:44)

+1

23

Бартоломео закрыл глаза, скрестив руки, аккуратно почесывал плечи, стараясь хоть так немного согреться. Запах гари и дыма, тонкой нитью тянущейся от черных кудрей. До чего же едкая эта гадость - и как же ее теперь вытравливать и вымывать? Или же это фантомный запах, и на самом деле его нет? Принюхавшись получше, барашек учуял еще и легкий аромат поджаренной баранины, сырость пресноводных водорослей, болотный привкус, вонь пережженного сахара и смолы с дымком, коей барашек пытался украшать и закреплять черепицу на крыше, тонкий приторный незнакомый запах снежного эльфа… Слишком много всего для какой-то пары часов.
Быстрые шаги, знакомые, заставляющие сердце биться чаще…да, это без сомнения именно тот, кого оборотень так долго ждал! Вио открыл глаза, заглотнув воздух. Обожженные слегка опухшие пальцы непроизвольно потянулись к дорогому светлокожему лицу, но остановились, аккуратно погладив длинные темные волосы, - слишком уж уродливо копытца выглядят рядом со столь прекрасной мягкой светлой кожей.
- Ааа… Ками! Ками, это ты, действительно ты, я так рад… - смуглые руки обвили шею целителя, крепко обнимая. Тепло любимого, до чего же вкусное и приятное, оно исцеляет уже само по себе! Щеки слегка начало щипать от румянца. Главному целителю Дальет наверняка неловко вот так вот обжиматься со своим пациентом, как ни как статус не позволяет.
- А  чего это ты не на работу пошел после того, как зашел ко мне?.. И, что это у тебя там… - оборотень осекся, убирая руки. Должно быть, эльф ходил покупать подарочек к годовщине знакомства. Тут же насупившись, юноша понурил голову, словно чувствовал себя провинившимся. Он-то хотел испечь вкусный пирог или торт, но теперь это невозможно. Какое-то время.
Прихрамывая, потрепанный кондитер следовал за Камео.
- Ммм… Дело в тоом, что… Мой дом опять сгорел. Да-да, знаю, аккуратнее надо быть, и хранить ценности там, где они с гораздо меньшим шансом могут стать угольками, и…
Он начинал нервничать, входя в кабинет, убирая кудри за уши, но тут же растрепывая тяжелые влажные волосы, чтобы не было видно больших ушей.
- В общем… Ты не против, если я…недолго поживу у тебя, пока не отстрою кондитерскую?
Неловкая улыбка. Барашек раньше старался не жить у кого-то, уважая чужое личное пространство, личную жизнь, желания…но ведь отсутствие дома, - это прекрасный предлог, чтобы жить рядом с любимым? Но настаивать не стоит, мягко переведя тему,
- Уфф…там такое случилось… Помнишь того белого эльфа, что был у меня? Так вот это и есть брат принца, заказывал печенье, я тебе о нем рассказывал, помнишь?… И…не знаю, как так получилось, но все утро, что я пек эти печеньки, я протратил зря – они оказались гадкими и солеными – но не из-за моей вины! Это печь виновата! Опять гоблин решил изображать из себя механика или кого там!.. – Берти плюхнулся на диван, начав эмоционально размахивать руками. Обычно он старался быть отстраненным и холодным, но сейчас это было просто невозможно, - Ну и..я….слегка разозлился, выдернул печь, швырнул, и…дом как-то загорелся…и тот принц поджарился, и мне пришлось прыгать со второго этажа, чтобы не превратиться в шашлык, и потом повисел на облаке, и потом пришлось тащить принца в святилище ледяной богини, и…я упал в пруд, и…потом…пришел дракон и еще один принц, - их два брата, и… В общем, я решил смыться, - вдруг подумают еще что я похитил Айдена, избил его, поджарил, чтобы потом просить выкуп или еще что, - да, я знаю, это было бы очень в стиле Чернокнижника! Но я ведь…я же честный! Зарабатываю на свою жизнь, и…да зачем мне…когда мой дом…
Бартоломео бурчал, поправляя мокрую липкую холодную одежду с элементами болотных растений, продолжая мелко дрожать.
- Я устал. Ками, я устал уже который раз начинать с нуля. Может, это знак судьбы, чтобы я не лез куда не следует? Мой дом, мои сбережения, письма сестры, одежда, еда, ингредиенты, конфеты…все пропало! Все сгорело, и….я н-не… Или это..я…я… - юноша мягко обнял Камео, уткнувшись носом в его плечо.

+1

24

Целитель молча слушал рассказ Берти, сам не в силах вымолвить и слова – горло будто сдавило колючей проволокой, исколовшей ядовитыми шипами нежную кожу в кровь.
Эльф на несколько секунд закрыл глаза, мысленно вознеся короткую молитву. Невыносима была сама мысль, что с Берти могло что – то случиться. Будто адский огонь, сжигающий изнутри. В который раз – взять себя в руки. В бездну свою собственную почти истерику.
-Зачем вообще спрашивать о таких мелочах? Для меня счастье, если ты будешь жить со мной. Я уж и не знал, как заманить тебя. А тут… Худа без добра не бывает, правда? – Камео заставил себя улыбнуться, гладя непослушные темные завитки, стараясь передать хоть немного своей силы отчаявшемуся оборотню.
- Я устал. Ками, я устал уже который раз начинать с нуля. Может, это знак судьбы, чтобы я не лез куда не следует? Мой дом, мои сбережения, письма сестры, одежда, еда, ингредиенты, конфеты…все пропало! Все сгорело, и….я н-не… Или это..я…я…
Во имя всех Богов, почему так случилось? Больше всего хотелось сейчас позорно сдаться и впасть в отчаяние, но голос Предназначения тут же напомнил, что это не
выход. К тому же, такой дорогой и любимый прижимался к нему, ища поддержки и надеясь на помощь. И подвести Берти он никак не может.
Камео привлек к себе оборотня еще сильнее.
-Успокойся, дорогой. Тебе не выпадет больше испытаний, чем ты сможешь преодолеть,  они сделают тебя сильнее. Мы отстроим твою кондитерскую, и ты будешь печь еще более потрясающие сладости. Главное - что ты жив.
Целитель нежно коснулся любимых губ, лишь на мгновение.
-Все будет хорошо, я тебе обещаю, - тихо, почти шепот.
«Да, если ты не забудешь о своих прямых обязанностях».
-Для начала необходимо осмотреть тебя более внимательно. Раздевайся. А чтобы ты пока не замерз, вот тебе пушистое теплое полотенце, - вышеозначенный белоснежный предмет, извлеченный из специального шкафчика, перекочевал в руки оборотня.
Эльф  подошел к небольшому камину, активировав руны заклинанием. В кабинете сразу же стало теплее. «Не приведи Отец, еще простуду подхватит».
В личном шкафу Целителя нашелся шелковый костюм лавандового оттенка – туника и брюки. В качестве обуви – легкие кожаные сапожки. Улыбнувшись, эльф подошел к кондитеру, уже скинувшему мокрую одежду.
-Тебе будет во что переодеться – боюсь, твое убранство на данный момент пришло в негодность. Начнем осмотр.
Прикосновения ласковые, нежные. Внимание и сосредоточенность.  «Ох, слава Отцу!».
-С тобой ничего серьезного, любимый. Синяки, ушибы и небольшое растяжение, из – за чего ты и хромаешь.
Следующие полчаса были посвящены накладыванию мазей, зелий и повязок вперемешку с улыбками и поцелуями, к целительству, в общем, особого отношения не имеющими. Эльф был очень рад, что в это время в больнице не случилось ничего такого, что оторвало бы его от любимого пациента. В заключение оборотню был предложен укрепляющий состав с соблазнительным медовым запахом.
Целитель провел кончиками пальцев по смуглой щеке.
-Тебе нужно отдохнуть. Может быть, пойдешь в наш общий теперь ("Как отлично звучит!") дом и постараешься поспать?

Отредактировано Камео Лукас Ин - Саннер (2012-02-06 19:05:46)

+1

25

Берти поджал губы, вдыхая теплый мягкий аромат эльфа. Оборотень всегда старался казаться сильным и стойким – да он и был именно таким, но все же порой барашек подвергается наплыву сомнений. Гадкие моменты собственной уязвимости, что может быть хуже. Осознавать, что все усилия бесполезны, сколь не бодайся. Но сейчас намного легче. Обожженные пальцы мягко гладили волосы любимого. Хорошо, что рядом есть кто-то, кто понимает твои чувства, поможет, поддержит.
- Да… Да, Ками ты прав! И чего это я нюни распустил?! Магазин – это всего лишь магазин! Сгорел – и ладно, новый построю, не впервой! И на сей раз обязательно сделаю какую-то противопожарную штуковину…или еще лучше – печь раздобуду хорошую! И…вообще, может, устроюсь в замок работать, к драконам! У них там как раз есть вроде бы свободная вакансия…или…или, может, буду печь печеньки исключительно на заказ? Оставлю объявление в газете, раздам купончики на скидки… Да, конечно, это будет не совсем то, но для начала сойдет! И, может… Может на этом пока хватит планировать.
Бартоломео улыбнулся, убирая руки, чтобы стащить мокрую подранную майку.
- Да ладно, из этого можно еще сшить что-нибудь, только отрезать вот здесь…и этот обгорелыш, и…эти швы, потертости и…хм. Да, ты прав, понадобится что-то новое.
Сузив глаза, юноша с некоторым подозрением вглядывался в лавандовую тунику, выуженную целителем из его личных запасов. Барашек привык носить что-то не настолько свободное, крепкое и тяжелое, неказистое и слегка отталкивающее небрежностью и агрессией. А тут – нежный оттенок цвета, струящаяся ткань, мягкие складки и тонкий цветочный орнамент, вдобавок на пару размеров больше... Но особо выбирать не приходится. В конце концов, это всего лишь шмотки. Сама суть барашка так и останется суровой и Темной, и никакая одежда не может этого скрыть. Разве что розовенькое платьице и крылышки, как у феи, но это уже будет маразм.
- Спасибо, Ками. Я все верну!
Взяв полотенце, юноша тут же усиленно начал вытирать кудряшки, с любопытством разглядывая, как Камео осматривает его ногу. Поморщившись от боли, когда тот коснулся лодыжки, он облегченно выдохнул.
- Рад, что ничего серьезного – быстро заживет. Наверное, мне повезло больше, чем ледяному принцу…интересно, как он там…уф, тут тоже дымом пахнет. Что-то горит? Камин?..
Принюхиваясь, Берти чувствовал нарастающие запахи смеси трав, вскоре ровной корочкой мазей и бальзамов растекающихся по смуглой коже. Прохладно, липко, с привкусом мяты…и в тоже время тепло, приятно, слегка пощипывает и подогревает ребра изнутри от легких ненавязчивых поцелуев Ин-Саннера, его ласковых бледных пальцев, «Ками, ну зачем ты меня дразнишь? Ты же знаешь, долго меня уговаривать не придется». Улыбка.
Чуть расширив глаза, юноша с восхищением и некоторыми оттенками обреченности разглядывал руки. Печеньки теперь еще неделю будут с привкусом лаванды.
- Я…хотел вначале сходить на пепелище – посмотреть, осталось ли что целое – там у меня сундук, он там с хитрым замком, и должен остаться более-менее целым…хотябы внутри…если, конечно, он тоже не расплавился…аааа…да ну, глупо это. Все уже растаскали, что можно было утащить. Надо заняться бумажками и…поговорить о страховке и…уфф…
И снова надо спускаться с небес на землю. Оборотень, грустно вздохнув, с упоением разглядывал янтарные глаза, отражающиеся в них пляшущие огоньки пламени. Обернуться на камин, подобраться к горячему теплу ближе. И почему здесь все работает как надо?! Сев возле огня юноша ссутулился,  растирая плечи свежезабинтованными руками. Дома бывает такая жара, что начинают гореть посевы, и все вокруг вспыхивает и пожирает все, до чего дотянется. Неуправляемая упрямая стихия. Но здесь, в камине, этот ручной огонь кажется совсем тихим и мирным. И даже с этим оборотень никак не может управиться, маленькое позорище, а не кондитер.
- Надеюсь, тебе больше никогда не придется превращать меня в мумию, - улыбнувшись, юноша сжал и разжал руку, прислушиваясь к едва различимому чваканью мази под бинтами на обожженным пальцах. Благо, белые тонкие полосы не столь сильно бросались в глаза под длинными широкими рукавами туники любимого. Согревшись и высушив шерстку, барашек, все еще хромая, подошел к эльфу, аккуратно поцеловав его губы.
- Спасибо тебе, милый… Не хочу отвлекать больше от работы... Буду ждать тебя в твоем…в нашем доме.

==> Дом Камео Ин-Саннера

0

26

-Жду встречи.
Когда любимый вышел за дверь, Камео сел на диванчик и задумался. Как говорится, нет худа без добра – теперь они  стали еще ближе, что, несомненно, большое счастье.  Однако, Берти явно же не сможет жить без своих печенек, а значит – предстоит серьезная работа по восстановлению кондитерской. И не сказать, чтоб все детали этого плана в кристалльной ясности представали перед внутренним взором эльфа.
«Не страшно. Уверен, если мы вдвоем, у нас все получится. Новый магазинчик будет еще лучше прежнего».
В янтарных глазах заплясали золотые искорки. Сейчас главное – что Берти не слишком пострадал в пожаре. А все остальное, по сути, мелочи.
При одном воспоминании о непослушных агатовых кудряшках любимого на лице эльфа появилась улыбка. Камео поднялся с диванчика.
Время возвращаться к работе. Взгляд Целителя упал на позабытую было свежекупленную посуду, стоящую на столе. «Вот прямо сейчас и испробуем».
К тому же, поступившему несколько часов назад гному необходимо восстанавливающее силы зелье.
Работа закипела. «Так, листья перечной мяты, горечавка золотая, ягоды шиповника…». Питье получилось ароматным, прозрачным, с легким оттенком розовых лучей восходящего солнца.  И каким эффективным!
-Спасибо, господин Ин – Саннер, - лицо толстенького бородача озарилось улыбкой. - Будто сразу  же скинул лет пятьдесят, право слово.
Эльф был счастлив.
-На здоровье, господин Аргейн. А теперь вам необходимо отдыхать.
Еще зелья, мази, перевязки… Наконец, даже умудрившись не очень задержаться, Камео поспешил домой.

-------------------------- >     Дом Камео

Отредактировано Камео Лукас Ин - Саннер (2012-02-06 19:04:24)

+1

27

Алрет, Раду Река, протекающая недалеко от тракта

Стражнику явно не понравилось, что кто-то сунул нос не в свои дела. Но Раду в общем-то было наплевать на мнение постороннего дивного. Гораздо больше его волновало то, что делать дальше с каариткой, которая пока оставалась без сознания. Но нога девушки внушала серьезные опасения.
- Да как хотите. Русал пожал плечами, отдавая свою находку. Оборотень, что с него взять? Ни "спасибо", ничего, сухие указания. Впрочем, ему с ним не общаться. А  Алрет, когда в себя придет, сама со своим знакомым разберется.
Убрав в карман гребень, который нашла леди, зеленоволосый проследил, как легко стражник поднял кааритку на руки, и направился следом за ним через кусты. По дороге молчал, не собираясь поддерживать беседу о погоде или еще какой-то незначительной ерунде, о которой принято беседовать с незнакомцем.
В больнице их встретил эльф, взволнованно взмахнул руками и проводил в ближайшую свободную комнату.
- Вот, тут располагайтесь, я сейчас позову лекаря.
Пока стражник устраивал Алрет на кушетке, Раду отошел в угол, чтобы не мешать.

Отредактировано Раду Наир (2012-02-01 11:02:22)

0

28

Стоило оказаться в больнице, как сонливость, нахлынувшая по дороге на Алрет, вдруг сменилась прежним нарастающим беспокойством, не смотря на то, что Страж довольно скоро их оставил, стоило только эльфу сообщить о том, что он пошел за лекарем. А может причина крылась именно в этом.
Ведь этот самый лекарь приходить не спешил, а время неуклонно шло вперед, и значит, вероятность скорого возвращения Фаира с отрядом стражи (или просто отряда стражи) неуклонно возрастала. А то, что рано или поздно, но на нее начнут охоту - это кааритке казалось ясным, как светлый день. Драконы, они же такие драконы. И чтобы они оставили без внимания бунтовщицу? Еще и отправят какого-нибудь зама главы стражи, или кого похлеще, - И будут пытать, определенно, - от ужаса, дева забыла о собственном притворстве и широко распахнула глаза, - И что?! Я буду уродиной?! Да они такой красоты никогда в жизни не видели, этим и воспользуюсь, если разминуться с ними не успею, а потом... - и мысли снова унесли новоиспеченную нарциссу к свершениям и подвигам, где после удачного свержения власти чешуйчатых,  ей - незабвенной - поставят памятник и... - Дворец! Только во дворце я буду жить, - то, что артефакт небесной красоты и силы, достойный только ее, находится рядом в комнате, несколько успокаивало ум яркокрылой, и поскольку русал не спешил уходить, то и освобождать его от любимой вещи дивная тоже не спешила, - Вот еще немножко подождй и уйду, если этот хмырь лечебный не появится, чтобы помочь мне. И сожгу эту больницу ко всем демонам!

0

29

- Доброе утро, доброе утро, - вплывая в приемный покой, пропел невысокий и тонкий, как тростинка, целитель-фей, взглядом голодного аллигатора окидывая колоритную парочку.
- О!!! Какая дева! Госпожа кааритка, русал? Какими судьбами в нашу славную больницу? – потирая изящные ручки, он в почти танцевальных па закружился вокруг ранних посетителей, разглядывая их так, словно мясник, оценивающий пойдет ли этот бычок на убой или еще побегает.
- Ах, госпожа! Какие прекрасные крылья! Я уже почти завидую. Знаете, а ведь я в этом знаю толк! – щебетал он дальше. – И могу сразу сказать, что они у вас, госпожа, не того цвета. Как вам удалось их перекрасить?
Неожиданно он дернул кааритку за локоть, притянул к себе и зашептал на ухо.
- Знаете ли, я ведь экспериментировал по молодости, мечтал перекрасить крылья. Но увы, ничего не получилось! Признавайтесь, как вам это удалось! А не то я подумаю, что вы решили устроить заговор против меня, дорогая госпожа.
Так же неожиданно, как прежде начал секретничать, целитель оставил женщину и переключил внимание на русала. Вишневого цвета глаза смотрели с легким укором.
- А вы на что жалуетесь, многоуважаемый? Я не вижу у вас ничего серьезного, кроме… кроме.
Изящное создание неожиданно чихнуло. – Ах, простите, это все пыльца, знаете ли. Летает и летает!

Отредактировано Фаталь (2012-02-03 22:34:42)

0

30

Стражник вскоре их оставил, но это не помогло Раду успокоиться. Он достаточно хорошо знал кааритку, чтобы заметить, как с уходом оборотня леди приободрилась и явно что-то снова замыслила. Поэтому русал побоялся оставить ее одну дожидаться лекаря, хотя искушение уйти было. Зачем он тут, если об Алрет позаботятся, и присмотрят за неугомонной "воительницей с драконами"? Правда, если уйдет, то кааритка может и раскричаться, что он ее драгоценный гребень себе присвоить решил.
Отдать ей его, что ли? Только она же опять начнет про драконов... Пока нога болит, это ее удержит, а как вылечат?
Наконец-то появился и целитель. Мужчина недоверчиво уставился на фея, впав в легкий транс от того, с какой радостью этот фей их встретил. Да еще взгляд у него такой... аж мурашки по коже. Смотрит, словно барракуда на мальков, выбирая с какого бока сцапать. И как только умудряется, такой маленький и хрупкий?
Видимо, это чтобы больные боялись и все предписания выполняли, не выделываясь...
- Ни на что я не жалуюсь. Раду удивился. Жив-здоров, не падал, не дрался. Что такое лекарь в нем углядел? Будьте здоровы. Кроме чего?
Странный какой-то целитель. Вместо того, чтобы девушке ногу лечить, которая распухла и болит, пристает к совершенно здоровому.

+1


Вы здесь » Dal'et » Каррак » Больница