Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Драконий тракт » Тракт


Тракт

Сообщений 1 страница 30 из 144

1

http://uploads.ru/i/Q/y/N/QyNgC.jpg
Тракт, ранее бывший основным, ныне же он не используется, поскольку заколдован еще давно. Дорога заросла травой, изредка проступает болото. Даже светлыми и ясными днями тут клубится туман, а по ночам можно встретить призрака колдуна, который был убит тут своим же заклинанием.

0

2

Драконьи ворота ----->

Призраков удалось избежать - это радовало, особенно тем, что удалось это почти без травм. Немного оправившись от приведений и внезапного, незапланированного полёта в кусты, Сарки выгреб из за пазухи охапку листьев, которая самовольно решила забиться куда её не просили.
Надо же было сюда угодить... Ну что же мне так не везёт? Почему именно я? -  вопросы о справедливости и прочей такой же ерунде не редко посещали лиса, когда он в очередной раз прокалывался в каком-нибудь деле. Вот и сейчас ум лиса нашёл повод, что бы в очередной раз пожаловаться на несправедливую жизнь.

- Тьфу ты чёрт... - эти гадкие, маленькие листочки умудрились даже в рот попасть, хотя лису нечего было призраков по сторонам считать, место того, что бы смотреть куда несёшься, вот и получил своё.
- И ничего мы не расхищали! - послышалось возражение лиса из за кустов. - Мы просто посмотреть пришли. - вслед за возгласом показался и сам Сарки. Весь помятый от неудачного приземления, отряхиваясь от пыли и распутывая ремень от сумки, который непонятным образом перекрутился в два оборота вокруг лиса, Сарки подошёл к волку и остановился рядом.  - Ничего мы не расхищали... - повторился он для уверенности и ткнул Риана локтем в плечо, что бы тот подтвердил его слова.  - Кто же знал, что именно на нас это невесть что нападёт? - отговаривался лис, поправляя повязку которая прикрывала давно пустующую глазницу.

+1

3

Драконьи ворота ----->

Филин склонил голову, внимательно изучая двух мужчин, образовавшихся перед ним. При этом, вид у Дагмара был такой, будто его лопатой по затылку огрели и теперь он думает – падать или постоять еще? И хлопал глазами, наблюдая, как рыжий, до того торчащий из кустов, подходит к брюнету и что-то говорит.
«Холодает» - подумал еще раз Хильде, переступая с ноги на ногу и передергиваясь. Он совершенно ничего не слышал, разве что его начало потихоньку отпускать и тишина сменилась навязчивым звоном.  – «Судя по тому, что руки у них свободны, схватить ту железную ерунду ума у них не хватило. Вот идиоты. Убили просто так тонну нервных клеток. А у меня там тесто подходит… Черт возьми, если оно перестоит, придется делать пироги, а не ватрушки. Так, надо срочно заканчивать с уношением городских памятников и деталей архитектуры, сдать этих двоих в городскую стражу и идти заниматься делами, а то к утру я свою пекарню не открою!»
Дагмар внимательно уставился на повязку, что поправлял рыжий, да так, что создавалось впечатление, будто он сейчас ее оторвет – и без разницы, что вместе с головой. Надо было бы прикрыться. Хотя бы самое дорогое. Повязки, конечно, для этого не хватит, но что поделаешь? Одежда двух худых парней явно не налезет на двухметрового Хильде, разве только что в качестве носков. Но носки ему были не нужны.
«И почему я не догадываюсь прятать одежду где-нибудь еще, кроме как дома? Надо будет продумать это и сделать нычки. А пока…»
-А зачем тогда железяку от ворот оторвали? – Частично слух вернулся, Филин упер руки в бока, нависая, как совесть, над двумя воришками. – Порча достопримечательности! Стыд и позор! Уж если бы тыбрили, так тыбрили, а не бросали уже оторванное более удачным Гер Тырам. Молодежжжжь! – демонстративно тяжело вздохнул.

+1

4

Драконьи ворота ----->

Валериана порадовало то, что Сарки все-таки выполз из кустов, и оборотню больше не приходилось стоять один на один с этим немало странным человеком. Будучи рядом с лисицей, Риан смущался гораздо меньше, чувствовал себя более уверенным, что было сейчас весьма кстати.
- Да, мы не расхищали! - с вызовом повторил волк следом за Сарки, чуть поморщившись от малоприятного тычка в плечо. - Мы знакомились с достопримечательностями!
Интересно, если их тут застукает стража, сойдет ли такое объяснение?.. Вроде бы, у этих ворот и похищать особо нечего, все давно уже вычистили предшественники оборотней, но с другой стороны - в сказку с достопримечательностями даже сам Валериан верил крайне мало. Ну а уж если стражники застанут их в компании с голым мужчиной - тогда одними разговорами вряд ли обойдешься.
На этой мысли голос подал убийственно "вежливый" Леат:
- Ну а вы, господин-не-знаю-как-зовут, что здесь сами-то делаете?.. - на лице волка отобразилась не обещающая ничего хорошего улыбочка. - Да к тому же - в таком непотребном виде... Уж не согрешили ли вы?..
Сказав это, Валериан почувствовал странное удовлетворение, которое явно ему не принадлежало, но даже ругаться мысленно не стал - все-таки сказанное Леатом довольно четко выражало и его собственные мысли, и, наверняка, мысли лисицы тоже.
Вспомнив про лисицу, оборотень чуть повернул голову и пробормотал:
- Темнеет уже...
...страшно здесь и неуютно... - закончил он уже мысленно, решив, что эту часть Сарки додумает и без его помощи. - Домой  бы.

+1

5

Лис было хотел ответить на обвинение о расхитительстве городского имущества, но когда Риан перевёл разговор на личность, то тут Сарки решил рта не раскрывать. Оборотню и самому хотелось знать откуда этот видок свалился, да ещё и так внезапно. Но правда сам лис такого вопроса бы не стал задавать, вот и решил не перебивать, а лучше выслушать.
То, что начало темнеть Сарки и сам бы заметил, однако с подсказкой волка Сарки сообразил об этом немного быстрее. Действительно, пора было делать ноги из этого проклятого леса. Если при свете белого дня это место в дрожь бросает, то что же будет ночью - об этом оборотень и думать не хотел, не то что говорить. Но куда бежать? Сзади был глухой тёмный лес, в который оборотень даже под страхом смерти не сунется, а впереди, за воротами витала кучка призраков, которая намеревалась... ну в общем чего она от оборотней хотела лис не знал, да и не узнает, к счастью, но то что ничего хорошего оно не предвещало это было как чёрным по белому. Да и не выход был в ворота соваться, после того, что они там натворили, стража Дальет мигом бы примчалась и тогда сидеть оборотням за решёткой, пока всё не выяснят, что да как тут было. Но всё равно отсюда нужно было драпать. Оставался ещё выход дойти до других ворот, но они были не так уж и близко. А гулять ночью по лесу лису не сильно хотелось. 
Сарки ещё раз мимоходом оглядел окрестность. Кажется приключения на этом ещё не закончились и то что они каким то непонятным чудом уцелели, могло стать лишь небольшой отсрочкой участи.
- Ага. - промычал лис, - и куда дальше? - чуть слышно поинтересовался Сарки у Риана. Ведь если волк сюда понесся, то ведь наверное у него должен был быть какой-то план... или нет?

0

6

«Ничего себе, знакомились. А эту хреновину на сувенир хотели распилить что ли?» - Удивленно подумал Филин, но вслух говорить этого не стал. Не потому, что не считал нужным, а потому, что уже горевать-то? Только взять и кинуть вот этого, рыженького, за шкирку обратно, чтобы притаранил то, что воровал. Глаза Хильде подозрительно сощурились, он чересчур внимательно начал рассматривать «ядро», высчитывая в голове – долетит ли он или нет, и по какой траектории надо его кидать, чтобы он приземлился прямо у того щита. Ну, или что там они воровали.
-Я что здесь делаю? – Тут же переключился Дагмар с рыженького на черненького, его прищур стал совсем уж какой-то зловещий. Оборотень сложил мощные руки на груди и улыбнулся так, что дух могло захватить в районе мозжечка. – Да, грешу я тут. Смертоубийствами занимаюсь. Потом насилую. Потом съедаю. – Филин не стал уточнять, что насилием он занимается над собой, убивает только мышей, а ест плюшки в пекарне, ведь и так понятно же, что не все это разом происходит с одной личностью. – Чем вам не нравится мой вид, сударь? – В мыслях Хильде черненький воришка уже прицельно падал к железяке, а очень умный и хитрожопый Филин тянул его обратно вместе с трофеем, как рыбу. Правда, мечты тут же развеялись. Стало совсем уж холодно.  Оборотень осмотрелся по сторонам, оценил обставновку и сделал единственное верное, что можно было предпринять – пошлепал вперед по тракту, надеясь либо спокойно перекинуться в филина в каких-нибудь кустах, либо найти что-то полезное. Например, горшок-самовар. Или скатерть-самобранку. В общем, хоть что-нибудь, что скрасит его пребывание в  компании двух воров.

0

7

- А я откуда знаю - куда дальше... - почти неслышно пробормотал Валериан, подозрительно наблюдая за мимикой стоящего напротив мужчины. Выражение его лица было крайне подозрительным, да и объем мускулатуры тоже не внушал особого оптимизма. Как помощник он, конечно же, наверняка незаменим, но вот как противник... А кто он им сейчас - было совершенно неясно.
- Да, грешу я тут, - сказано это было таким тоном, что у Валериана не возникло ни грамма сомнений насчет того, что это уж точно не шутка. Желание спорить сразу же отпало, появилось другое желание - свалить отсюда как можно быстрее. Домой захотелось с удвоенной силой.
- Д-да нравится мне ваш вид... - невольно отступив назад, ответил волк, почти ощущая, как у зверя внутри него поднимается шерсть на загривке. Волки так обычно делали, когда сталкивались с превосходящим по силе противником.
А мне тоже очень нравится... - Леат чуть ли не силой пробился наружу, повернул голову вслед проходящему мимо мужчине, скользнул по нему взглядом и как-то по-странному усмехнулся. Такая реакция второй личности весьма озадачила Валериана, он передернулся, силой воли возвращая себе контроль за ситуацией, на всякий случай уцепился за руку Сарки, чтобы еще и лисица никуда не вздумала уходить, и окликнул мужчину:
- А вы куда это?.. - с нескрываемой подозрительностью в голосе. - Город в другой стороне.
Оставаться в одиночестве, пусть и вместе с Сарки, волку совершенно не хотелось, а такое соседство хоть и напрягало, но все-таки создавало какое-то ощущение, что их, живых людей, все-таки много.

+1

8

Время неумолимо летело, уводя с собой последние остатки дневного света, и, впуская мрак тёмной ночи. Сарки в пол уха следил за разговором Риана, рассматривая путь к отступлению. Ввязываться сам он в разговор не хотел, уж больно жить хотелось. У лиса дрожь всё тело пробивала, когда он мыслил о том, что может с ними случиться если мужчина, который стоял напротив оборотней окажется не союзником.

Сидеть и ждать пока совсем станет темно не очень-то хотелось. Тем более, что пробираться в город в кромешной тьме не очень-то удобно, а по этому нужно воспользоваться моментом и удирать сейчас. Ведь не факелов и уж тем более магического освещения у оборотня не было, да и ночью он не очень хорошо видит, так что вывод напрашивался сам собой.

Стоять и выяснять, что, где и зачем делал можно было до самого утра, вот только место было не сильно подходящее. От того и становилось не спокойно.
Лис немного помешкал, а потом кажется окончательно растеряв чувство страха, либо от глупости ввязался в разговор:
- Сударь, а вы кто, собственно такой будете? - С неимоверным интересом произнес Сарки в сторону мужчины, упёршись руками в бока. Лис настроил решительную физиономию, хотя внутри всё было несколько не так решительно.
Сарки иногда отводил взгляд по сторонам, когда что-то где-то начало шебуршать. От чего становилось совсем не по себе.
- Может перенесём нашу беседу в более подходящее место, а? - Процедил лис.

0

9

В какой-то момент Дагмар обернулся, смотря на двух существ и думая о чем-то. Призраки все еще дислоцировались в Дальет, не спеша, правда, порываться через ворота. Но теперь Филин уже был не уверен, что они там так и будут изображать авангардное искусство. Оборотень еще раз внимательно смерил взглядом своих спутников (ну, или будущих трупов, в зависимости от того, что они выберут) и окончательно впал в грезы. «Ну и что мы имеем? Ах, задница дракона, я и забыл. Я имею в напарниках-умертвиях двух совершенно необразованных форточников-домушников. Рыжего можно перешибить соплей с одного удара, его… партнера – двумя соплями и чихом. То есть, рассуждая здраво, мы не имеем ни х… чего. Ладно, в опасной ситуации их можно скормить опасной ситуации». – Додумался Хильде. После чего его мысли опять отправились блуждать по просторам поваренной книги, делая мысленные пометки.
-О, сударь. – В голове Дага зазвучала насмешка. – Простите, задумался. Не соизволите ли вы пройти вперед, дабы я убедился, что лицезрю за вратами не более, чем мираж моего испуганного сознания? А то-то я думал, что бегу от какого-то слишком реального глюка, который ухитрился хватить меня за жопу. – Тут уже была неприкрытая ирония. – Хотя, не спорю, мы можем последовать примеру вашего ловкого партнера и попробовать взять штурмом вон те замечательные терновые кусты. Но, как видите, я не имею при себе рыцарских доспехов и коня, а без них преодолеть это… колючее препятствие будет неприятно. – Кажется, Филина прорвало от страха. Поняв, что он и так уже заговорил бедных Герр Тыров, то сжалился и, вздохнув, окончил. – Посему я рационально решил пройти вперед, может быть, я обнаружу какую-нибудь волчью тропу. Но куковать у этой зловещей эманации я не желаю.
Стоило только Хильде сделать пару шагов, как его снова прервали. Кажется, у этих оборванцев не только страха нет, но и мозгов.
-Может еще на брудершафт ломанем по стаканчику? – Дагмара передернуло от пробежавшего по спине холодка. – Судари, раз вам охота тут торчать и пыриться на всяких умертвий – ради Драконов, пожалуйста. Но меня эта обстановка не располагает для знакомства и свиданий. Как насчет встретиться за тем поворотом? – И с этими словами Филин уверенно зашагал вперед. Не то, что бы его ничто тут не пугало. Пугало, еще как, поэтому и трещал без умолку – собственный голос придавал уверенности, - но и стоять он не мог. Конечно, компания – это хорошо, но если они еще большие трусы, чем Хильде, то что тут поделаешь? Скоро придет она – розовая и с косой в бриллиантах.

Отредактировано Дагмар Хильде (2010-12-16 02:04:02)

+1

10

Патруль стражей показался из-за угла весьма во время. Неизвестно, что могли натворить призраки, просочившись в Дальет. Но к счастью этого не случилось. Жителям столицы повезло, что в составе патруля оказалось целых три боевых мага, так что покой обывателей Дальет так и не был потревожен ни призраками, ни двумя чрезмерно любопытными оборотнями, так не осторожно потревоживших странных созданий, сняв печать, которой они были скованны. В пылу боя никто и не заметил, как два изрядно перепуганных оборотня метнулись в сторону города и скрылись во тьме его улиц.
Это был разумный поступок, ведь долгие объяснения с тайной стражей им были вовсе ни к чему. Да и штраф платить им вовсе не хотелось.
Так, что пока маги уничтожали выпущенных друзьями призраков, Валериана и Сарки и след простыл.

В связи с этим: Валериан -----> Волчий переулок (Саллак)
                            Сарки----> Торговые лавки

0

11

— — — Постоялый двор "Обогрели-обобрали" — (через флэш "Магия воды").

Стоило выспаться как следует, но соображения хватило только на то, чтобы не мчаться сломя голову через Драконьи ворота. Вовремя притормозил, увидев патруль, и повернул назад. Вышел из города через западные ворота, с тракта свернул, и уже через полчаса мчался, как бешеный, вдоль городских стен. Даже соскучился по бегу в теле гепарда, летел птицей, как пятнистая тряпка на реактивной тяге. Вот если бы ещё не вещи, было бы лучше, а так узел мешался в зубах, заставлял держать голову выше.

Остановился только когда вычислил, что это где-то тут, выпустил узел, брякнулся в траву и дышал, тяжело поводя боками.
Не хватало только сразу на куст тот наскочить, мало не показалось бы. Пятнистая котлетка, ням-ням...
А пахло тут нехорошо. Сильно пахло, незнакомо, и зверь как-то тоскливо поворчал, вытянувшись в жирной траве. Повалялся, потягиваясь. Перекидываться в человека после долгого бега — тяжело, мышцы начинают ныть болезненно и жутко, но как бы ни была хороша шкура гепарда, иногда лучше человеческая смекалка и хватка. Поэтому и перекинулся, валялся голый, обняв узел, вздрагивал. Не позволял голове думать, там такого намешано было, что не гепардом — волком выть в пору, на луну. Хотя не было луны — тучи наползали.
Дёрнуло меня на ночь глядя сюда... Ну ладно, я аккуратно, осмотрюсь, и если что снова вернусь. Однако, так я не набегаюсь, если туда-сюда буду метаться, придётся ночевать где-то тут.

Фэйт оделся, хотя и тепло, ночь такая штука, когда иной раз и подмёрзнешь, а то ещё туман наползёт, и сиди, стучи зубами. Старательно проверял, всё ли при себе, распределял вес грамотно, затягивал ремешки, проверял завязки. Оглянулся на город, и поймал себя на том, что улыбается, как последний идиот, счастливо, с горчинкой. Поводы вернуться живым копились, и это не могло не радовать.

Охотник недолго поплутал в зарослях, выбрался на тракт, прошёл по направлению к городу, проверяя, не ошибся ли. Нет, это точно был Драконий тракт, вот только монстров тут пока не наблюдалось. Было какое-то мерзкое ощущение, от которого шерсть могла бы встать дыбом — будто вокруг много глаз, и все смотрят.
Выкусите, — пробормотал Фэйт, прислушиваясь и принюхиваясь. Шуршало что-то, где-то ухало, голоса слышались. Видно не один он тут решил поискать неприятностей на свою задницу. Но в целом Фэйт успокоился — ожидал худшего, оказалась дорога как дорога.
Чёрт, — тут же под ноги попался камень, чуть ногу не подвернул. Сапоги, и без того драные, плохо защищали ноги, придётся выкидывать, когда вернётся.
Вернусь конечно, — оборотень счастливо вздохнул, снова поворачиваясь к городу лицом. Сквозь сумерки видно было, что кто-то идёт, но на чудовищ это не было похоже.

+1

12

«« Драконьи ворота

На Тракте было... тихо. Обычные звуки леса - не в счет. Правда, стемнело быстро, а так... она была уверена, что будет страшнее. Нет, конечно, холодок по спине пробегал: непонятное и неприятнейшее ощущение того, что за тобой пристально наблюдают, не отпускало Лорну с того самого момента, когда за ними захлопнулись ворота. Это нервировало, конечно. Чтобы успокоиться и сосредоточиться, она держала ладонь на рукояти меча и... рассуждала.
Вот Марек. Марек, конечно, бесцеремонная сволочь и пьяница, но стражник он действительно хороший. Не из тех, кто послал бы людей - своих! - на смерть. Значит, это - просто работа. Одна из немногих. Обычная. Ничего такого в ней нет. Она же не боится ночью по городу разгуливать? А тут даже патрулировать не надо, только прогуляться, вернуться и доложиться начальству.
Видеть в тумане и темноте для Лорны было непросто, приходилось изо всех сил напрягать слух. В такие моменты она часто жалела, что нельзя перекинуться частично: собачьи уши и нос могли бы сослужить тут хорошую службу. Но чего нет, того нет, спасибо и на том, что в человеческом варианте эти органы чувств не подкачали.
Например, она, в отличие от капралов, без труда расслышала, как что-то... чертыхнулось. Она замерла, подняла руку, привлекая внимание своего недоотряда; капралы тут же заткнулись и резко остановились. Лорна отступила на полшага, чтобы быть ближе к своим, и вся обратилась в слух.
Вот, точно - кто-то что-то говорит, правда, тише, не разобрать слов. За спиной кто-то из подчиненных выдохнул: "Призрак".
- Призрак не будет чертыхаться, чтобы заранее привлечь к себе внимание, идиот! - шепотом рявкнула Лорна.
"Самой бы еще в это поверить".
А проверить, что это там, всё равно нужно: они за этим сюда и пришли. Лорна сделала капралам знак оставаться на месте и мягко шагнула вперед, готовая в любой момент что-нибудь предпринять: обнажить меч, перекинуться... может, даже попытаться вспомнить какой-нибудь трюк из тех, что ей никак не давались в Академии. Вдруг от страха получится?

+2

13

С одной стороны, если кто-то решил полакомиться свежей гепардинкой, то прятался бы по кустам. Или сам был бы кустом. Оставалось надеяться, что сам куст не научился притворяться живым человекообразным, чтобы заманить и поужинать при свете луны.

... идиот! — каким-то злым шепчущим рявком донесло сквозь лёгкий туман, и Фэйт склонен был согласиться. Действительно, идиот. Так можно самому себе таких страшилок надумать, что никакие кусты с зубами не напугают потом. Посмотрит так, зевнёт и скажет: «Ну куст, ну с зубами, подумаешь, делов-то» — и вперевалочку дальше, топ-топ.
Однако, какого чёрта со стороны города народ прёт? Тут что, народные гуляния с раздачей яблок в карамели?
Тю... дурные, — прошептал Фэйт и сделал несколько шагов навстречу, окликнув заботливо, — эй, вы что там делаете? Разве вы не знаете, что гулять тут от нечего делать вообще не стоит? — оборотень озабоченно нахмурился, подходя ближе, — И как вы вообще через ворота прошли, возвращайтесь в город может? Там же специально для таких идиотов должна... стоять... стража.

Вау-вау!
Юмор ситуации оборотень постиг не сразу — стоял очарованным столбиком посреди тракта, любовался на стражу Дальет и переваривал свои только что сказанные слова. Улыбнулся виновато, особенно неловко было потому, что унюхал женщину — да вот она, стоит и глазищами светит, вот-вот в голову запустит скалкой. Если найдёт, конечно.
Надо же, — Фэйт уважительно поклонился, — а в тумане и не понял, что стража... Тогда да, тогда конечно. Не смею мешать — ваша работа достойна уважения и всяческих...
Тут оборотня начал разбирать смех. Он и в мыслях не держал издеваться над стражниками, но правда получилось весело — пальцем в небо, но прицельно. С трудом сдерживая хохот, Ноу соорудил руками замысловатый жест, призванный объяснить, чего же именно «всяких» заслуживают стражники, которые взяли на себя труд выйти на заброшенный тракт ради спокойствия города.
... всяческих благ, — наконец нашёлся оборотень, повернулся спиной к стражникам и пошёл по тракту не торопясь. Едва отвернулся, так и скорчил такую рожу, мол, мать моя, чего я намолол языком! Даже ладонь к лицу прижал и глаза округлил, а шагу, тем не менее, чуток прибавил. Сейчас до них дойдёт, и женщина непременно кинется в ближайший куст. Вытачивать скалку побольше, чтобы врезать кое-кому прямо промеж пятнистых ушей.

+1

14

Женщина кидаться в куст не стала. Придя в себя от первого изумления, она просто сделала несколько резких шагов вперед и ухватила наглеца за плечо, резко дернув к себе.
Лорна честно старалась не ненавидеть весь мир. Ну, хотя бы сегодня. Она даже сумела не взъяриться на начальство и на дурную судьбу за дурацкий день и еще более дурацкое задание. Кто-то же должен это делать, так?
Но оскорблений от какого-то... непонятно кого она терпеть уж точно не собиралась. Набить ему морду, может?
"Нет, это слишком просто".
Капралы с мрачным выражением решимости на пьяных лицах придвинулись поближе. Они уже видели этот Взгляд - Взгляд с большой буквы. И они отлично знали значение этого Взгляда. Тому, на кого смотрели, он обычно не предвещал ничего хорошего; зато тому, кто нечаянно случился поблизости, могло повезти на бесплатное зрелище.
Сержант же невежливо развернула мужчину лицом к себе и очень спокойно проговорила:
- Ты, я так посмотрю, не местный. Иначе бы давно знал, что за оскорбление стражника... парни, он же нас оскорбил?
"Парни" нестройным гулом выразили свое согласие. Как-то незаметно они успели окружить Лорну и мужчину так, чтобы последнему для вероятного побега пришлось хорошо потрудиться.
- ...за оскорбление стражника в Дальет полагается пару дней провести в тюрьме, - закончила молодая женщина. И прибавила с неприятной улыбкой: - И призраков здесь, похоже, нет: только какой-то проходимец, пугающий честных людей. Интересно, сколько времени ты просидишь за нарушение общественного порядка, а? Как думаешь?
Конечно, за всё произошедшее на тракте на той неделе вину на одного проныру она скидывать не собиралась: это было бы, в конце концов, не по-стражнически. Зато пугать мужчину можно было сколько душе угодно.

0

15

Ну, хоть не скалкой, и на том спасибо.
Гепарда развернуло на месте крайне эффективно — остановился, глядя в лицо женщине. Не хватало ещё даме гоняться за ним по всему тракту, негоже это, заставлять женщину за собой бегать. Опять же, кусты тут всякие зубастые растут.
Стражники оказались выпимши, и Фэйт почувствовал к ним сострадание. Богиня, тяготы службы настолько тягостны, что на трезвую голову их не перенести?

Недавно прибыл, сударыня, — вежливо ответил Фэйт, улыбнувшись ей, — и я не оскорблял, напротив. Обеспокоился, что кто-то будет блуждать на ночь глядя в таком опасном месте, сведя на нет все старания доблестной стражи, вот и остерёг незнакомых горожан, чтобы ваши старания не пропали даром. А что в тумане не сразу разглядел, что вы стражники — так это уж простите, никто не разглядел бы. Так что я общественный порядок не нарушал, а всячески способствовал его поддержанию.

Оборотень дружелюбно улыбнулся, хотя, разумеется, смотреть, как вокруг стягивается кольцо стражников было несколько не по себе. На крайний случай у него был контракт с Амираном, который мог частично объяснить его появление на Драконьем тракте, но если уж совсем на чистоту, то Фэйт рассчитывал сбежать. Как при этом не схлопотать ещё и обвинение в нападении на стражников — он слабо себе представлял, но пока что становилось жутковато не от этого, а от того, что туман густеет.
Интересно, какого чёрта стражу вынесло за ворота так поздно? А может это и не стража вовсе?
Простите, что спрашиваю, но... откуда мне знать, что вы настоящая стража? — гепард вопросительно уставился на каждого из тех, что сопели вокруг, — а вдруг вы злоумышленники, которые порочат честное имя стражников Дальет, и сейчас что-то... замышляете?
Вот чему гепард у своего воспитателя научился, так это суровому взгляду. Суровый такой взгляд, с лёгкой печальной тенью, мол, мир несовершенен, друзья мои, и от этого в этом мире все беды, и это так грустно, что просто не передать словами, а только в печальной балладе спеть. Да и то всхлипывая.

0

16

С кладбища------>

Продираясь через кажущиеся бесконечными заросли, парень клял всё на свете, от гнусной погоды и проклятых кустов, так и норовивших оставить на себе клочья одежды, до собственной глупости. Не последней в списке его проблем значилась обидчивая девчонка, оказавшаяся драконихой и улетевшая, только её и видели, но успевшая напоследок смести хвостом ближайших зомби.
«Нет, вот на что она так взъелась? Ну проломил камнем черепушку её мертвяку, подправил слегка свои шансы в споре. Мы невмешательство не оговаривали,» - искренне недоумевал от реакции девушки дампил. «Хотя вообще не понятно, на кой хрен ей понадобилось чтоб её спасали, если она в любой момент могла сменить форму и выжечь к ебеням всё кладбище? Пропекло бы так, что даже в могилках только жаркое осталось. И зачем я только полез во всё это? Тащи теперь эту тушку до города,» - парень тяжело вздохнул удобнее устраивая на спине бесчувственного дроу. Нет, женщин, в независимости от их расы, он был решительно не в состоянии понять.
Успело уже стемнеть и вязкий туман, днём стелившейся у самой земли, окутал молочной пеленой всё вокруг не давая рассмотреть ничего дальше пары метров.  Надежды добраться в ближайшее время до города не было и в помине и Альберт, с большим удовольствием, разбил бы сейчас лагерь заночевав прямо тут, тем более что мышцы после кладбищенских эскапад ныли и требовали отдыха, но кулем висящий на нём эльф заставлял двигаться вперёд. Дампил не сразу сообразил, что отвратительное ощущение тухлой крови исходит именно от дроу, означать это могло только одно – слепой подцепил какую-то заразу. Браться лечить его самому было опасно, слишком велики шансы угробить пациента просто по незнанию, потому парень ограничился тем, что заставил кровь свернуться, остановив этим дальнейшую кровопотерю. Случай был явно не из тех, когда кровопускание могло спасти положение.
Неожиданно раздавшиеся впереди голоса заставили парня остановиться напряжённо вслушиваясь. Он, мягко говоря, не ожидал наткнуться на кого-то в этой глуши, да ещё и в такое время. Туман глушил звуки не давая разобрать разговор, но блондин рассудил что брать у него всё-равно нечего, разве что кто-нибудь прельстится дроувской тушкой, а вот возможность узнать направление упускать не стоит. Не скрываясь он двинулся на голоса и через несколько метров практически вывалился на порядком заросшую дорогу, судя по ширине это и был заброшенный тракт. Быстро осмотревшись, Альберт разглядел недалеко от себя пять фигур полускрытых туманом. Не мудрствуя лукаво, парень двинулся к ним, на ходу выдав жизнерадостно:
- Уважаемые, а не подскажите как пройти в библиотеку?

+2

17

Беседовать со стражниками, от которых отчётливо пахло спиртным, становилось всё труднее. Фэйт измучился улыбаться — никогда ещё так долго не приходилось держать губы растянутыми в вежливой мине. Убедил он несговорчивую леди сотоварищи, или нет — особой разницы уже не было. Понятно только, что прислали сюда стражу за нарушителями, а раз нарушителей как-то вот не предвидится, то почему бы не захапать гепарда, который тут, между прочим, не просто так, а по поручению уважаемого господина Амирана...
Лихтенштих... тьфу, я снова забыл его фамилию.

— Уважаемые, а не подскажите как пройти в библиотеку?
Гепард едва не заржал в голос: услышать тут подобный вопрос — достойное завершение спектакля. Но воспользоваться явлением прохожего, обладавшего смутно знакомым голосом, очень даже стоило. Поэтому гепард боком аккуратно протиснулся в просвет между обернувшимися стражниками, увидел туманный силуэт и вполне доброжелательно пояснил:
Библиотека есть в городе, при Академии.
Шаг навстречу, второй, третий, и полушёпотом:
— Бежать надо, это стража, на подпитии.
С кем разговаривал — пока не въехал, просто видел, что кто-то держит на плечах кого-то, видимо, помощь сильно нужна. Но по крайней мере из окружения гепард уже выбрался, и теперь был готов при малейшем движении в его сторону взять с места третью скорость, да так, чтобы вообще не нагнали при всём желании. Даже в человеческом облике гепард оставался скоростным зверем, и своё преимущество собирался тут использовать на всю катушку.

офф: пост проходной, только ради избавления от стражи, сорри за размеры.

0

18

Разного рода рвань и разбойничья братия - а кто еще мог шататься без особого дела на Драконьем Тракте поздно ночью? Любой, встреченный на дороге, автоматически причислялся к многочисленному сомну "подозрительных рож", иначе можно и стрелу в ухо, и нож под ребро, и палкой по хребту получить. Несложная, по сути, истина, которая усваивается очень быстро.
Излишняя подозрительность - поганая черта характера, становящаяся неотъемлимой частью личности состоявшегося стражника. Смотришь косо - хочешь убить, глянул при этом на кошелек, значит еще и ограбить, а если уж ненароком на бабские сиськи загляделся... Тут-то и возьмут тебя тепленьким, мародер-насильник, пока не натворил чего.
Оборотень с длинным языком - чем не пройдоха? Второй, вывалившийся из кустов - подельник, не иначе. Мертвичиной воняет, да и свежий труп на одном плече, явно не честный работяга...
- Библиотека?! Эй, парниша, да ты откуда такой, э?! - хорошо говорил невысокий стражник-гном, внушительно, басовито порыкивая. Щупловатый каарит, судорожно стискивающий арбалет в руках, так не умел, из другого теста был слеплен, как говорится.
Туман между тем становился все гуще и тяжелее, нехорошим вообщем был, каким-то обволакивающим. Арбалетчику стало страшно, как будто он на несколько секунд вернулся в детство, полное иррациональных страхов. Сутулая фигура вновь прибывшего показалась зловещей.
- Ты! Назовись! - болт качнулся в сторону того, что был с ношей. Каарит судорожно сглотнул, не ожидая от себя такой смелости: вот ведь как, и поперек сержанта, и тех, кто поболе его в Страже служит, окрикивать нарушителя  полез...
...а потом глубоко в сероватом тумане всполохом метнулось что-то кричащее. Вся храбрость как-то неожиданно закончилась, руки ощутимо задрожали, и арбалет в руках, как то самое ружье, висящее на стене в первом акте высокой трагедии, все-таки выстрелил...

+2

19

То что парень пришёлся не к месту не понял бы только слепой, хотя с наскоку в тонкостях ситуации было не разобраться, но было очевидно, что один, долговязый, не поделил что-то с остальной разношёрстной четвёркой, неплохо вооружённой и бронированной при том. У дампила не было ни малейшего желания второй раз за день выступать в роли благородного спасителя сирых и притесняемых, тем паче, уже один «недоспасённый»  висел на нём почти мёртвым грузом, а монет, меж тем, в карманах Альберта не прибавлялось.
«А ничего, быстро соображает, только б лучше он в другую сторону рванул,»  -  остановившись в нескольких метрах от пытающейся переварить его вопрос группы, парень с одобрением переходящим в некоторую досаду наблюдал за долговязой фигурой, филигранно проскользнувшей между менее сообразительными «товарищами».
- Ну, это и гоблину лесному понятно, - фыркнул в ответ на вежливое разъяснение Альберт, - вы б лучше сказали: где этот самый город.
Не успев обозначить свою проблему, дампил порадовался своей многословности. Уточнение долговязого, чьи голос, блеснувшие жёлтым глаза и манеры двигаться отдались смутным узнаванием, произнесённое хоть и шёпотом, но довольно чётко, потонуло в окончании фразы парня.
«Эльфячья стрела мне в печёнку, лучше б дорожная братия оказалась!» - блондин досадливо поморщился. Не то чтобы у него были серьёзные проблемы с доблестными защитниками правопорядка, но пересекаться с ними лишний раз дампил не стремился. Неопределённый род занятий, да и морда парня, не располагали к дружескому общению с суровыми защитниками покоя столицы, а тут ещё и тело на горбу и стража «на подпитии». Решить дело миром будет затруднительно, о чём ясно говорил тон с которым к нему обратился, наконец вышедший из ступора, стражник. Альберту и так бы хватило разбирательств на городских воротах, но топать до Дальет в кандалах вовсе не улыбалось.
- С кладбища я, тут недалеко. Только откопался вот, - не вольно вырвавшаяся шутка, если и показалась стражникам удачной, но пришлась не ко времени, о чём блондину ясно дал понять звонкий щелчок тетивы. Тело, хоть и порядком измотанное за последние дни, среагировало раньше, чем парень понял, во что ему выльется хорошо знакомый звук. Пущенный не прицельно, но практически в упор, арбалетный болт, ощутимо толкнув в бок, громко звякнул об одну из нашитых на куртку пластин и ушёл по касательной дальше. Решив не дожидаться дальнейших действий агрессивно настроенных стражников, от которых кроме спиртного ясно несло страхом, дампил рванул в ближайшие кусты, вламываясь в придорожные заросли с рвением лося в период гона и стойким желанием не останавливаться до пресловутого кладбища. «Дракон беззубый, я ж пошутил про стрелу!» - перспектива схлопотать болт в пузо была конечно менее неприятной, чем скажем оказаться пришпиленным ржавыми вилами к стене, но тоже абсолютно не прельщала парня.

+1

20

Ну что за чёрт...
Вот только и успел подумать гепард, как и стража как-то активно начала опасаться за сохранность города, как будто его можно в кармане унести, и этот приблудившийся явно библиотеку искал. Да тысячи драных сусликов, когда кончится вся эта бодяга, ведь толком и не нашёл ещё ничего, а уже нацеплял на свой хвост всех собак окрестностей Дальет.

- С кладбища я, тут недалеко. Только откопался вот.
Фэйт только фыркнул отчётливо — от этого слишком отчётливо пахло живым, чтобы можно было принять за вставшего покойника. С другой-то стороны, если подумать... Оборотни могут служить в страже, так что каждый зверо-стражник — оборотень. Но не каждый стражник вообще — оборотень, потому и могут принять за чистую монету, а потом бегай и доказывай, что живой.

Звук спущенной тетивы заставил гепарда обернуться с одновременным прыжком в сторону. Пусть стреляли и не по нему, но следующая точно могла быть направлена в его живот, так что Фэйт решил особо не миндальничать, а рвануть следом за ломанувшимся в кусты встреченным мужиком, любителем библиотек.

Сзади на тракте творилось небольшое светопреставление, из тумана что-то завопило, заухало, и даже вроде рванулось на тракт. Рассматривать, как деревенский дурачок на ярмарке, Ноу не стал — ноги сами несли вперёд, а после того, как у самой щеки просвистело что-то, подозрительно похожее на арбалетный болт, скорость возросла. А впереди мощно пахло ряской, тиной, жабьими концертами и болотным газом.

Привыкший к быстрому бегу на своих двоих, гепард с лёгкостью обогнал попутчика и без особых трудностей с дыханием выдал:
Левее, впереди болотце, небольшое, но увязнем. Ты откуда тут взялся, любитель классической литературы? Левее!

А морда лица знакомая, и голос знакомый, вот только рассматривать некогда. Ломился этот тип хорошо, сзади просека оставалась. Такого здорово пускать впереди, когда новую дорогу через лес прокладывать надо. Все кусты как есть снесёт, останется только зачистить по прямой, да булыжник уложить, и на, как клёво, вот тебе и новая дорога!

На бегу принюхиваться получалось хреново, в этом месте каждый куст мог оказаться тем самым чёртовым кустом, и Фэйт извёлся, стараясь как-то уловить всё вокруг на вид, на слух, по запаху. И при этом не сбавлять скорости, пока сзади не пройдёт ощущение близкого тракта и не потеряется чувство смотрящих в спину глаз.
Ага, прицеливающихся, раздери их медведь, не жравший зиму...

+1

21

Библиотека замка драконов --->

Драконий тракт не вызывал в Вераэле ни капли положительных эмоций. Если бы не Альвин с Тэо и не загадка, которую они нашли в библиотеке, и которую хотят разгадать, Лирр сюда бы и носа не сунул, да даже бы пролетать над этим трактом не стал. Сколько всего он слышал про это место и как оно ему не нравилось... - об этом можно очень долго говорить. В общем ничего хорошего от этого места Вераэль не ожидал.

А самое главное, как вообще тут что-то можно было найти. Если ни одной подсказки, кроме указания на листке самого драконьего тракта, студенты больше не нашли. Гулять по дороге и надеяться на то, что авось повезёт и они увидят что-нибудь необычное. - Необычное, правда, здесь чревато последствиями не очень хорошего содержания. Но есть вероятность, что удача на их стороне и ничего необычного, кроме подсказки или очередного куска карты, студенты не найдут. Будем на это надеяться, а пока нужно хотя бы осмотреться.

После приземления Лирра всего передёрнуло - не нравилось ему окружающая обстановка в этом месте. - Слишком много слухов о тракте ходило и слишком уж жутковато тут было на первый взгляд - слишком тихо, что ли. Вераэль оглянулся по сторонам, вслушиваясь в обстановку, но к сожалению, а может и к счастью, ничего, кроме шелеста листьев и скрипа веток, Лирр более не услышал.
- Ну и куда дальше? - Осведомился дракон, переводя взгляд с Аля на Тэо и обратно. Долго задерживаться в этом месте у Лирра не было ни малейшего желания, а по этому нужно было как можно быстрее разобраться со всеми этими загадками на тракте и приступать к следующему пункту.  - На листке там больше ничего не появилось случайно? - Поинтересовался Лирр у Тэо. Ну а что? Вдруг на этом листочке до конца их приключения будут всякие надписи проявляться.

+1

22

Ощущение общей паскудности обстановки только нарастало — Фэйта как будто тянуло куда-то на верёвке. Но если уж продолжать аналогию с верёвкой, то тут какой-то идиот привязал несколько и пытался порвать гепарда на стайку маленьких гепардят.

Казалось бы — местность как местность, ну тракт, ну Драконий, ну что в этом такого?
Воображение тут же широким и щедрым мазком нарисовало широкий и даже широченный тракт, по которому чинно гуляют драконы в самой что ни на есть своей прямой форме — с лапами, крыльями и хвостами. Вежливо раскланиваются с драконицами, которые кокетливо хлопают метровыми ресницами, поднимая ветер.

Фэйт настолько живо это представил. что даже хохотнул на бегу и тут же за это поплатился — с размаху влетел в огромный колючий куст, который, к счастью, был просто кустом, мирным представителем флоры. Гепард взвыл бы, да только гудки в таком месте подавать — не самый разумный способ удостовериться, что жив, поэтому только сдавленно зашипел, выбираясь из колючих
объятий.

Начало трактовской эпопеи выдалось не самое оптимистичное, но это оборотень не принимал во внимание. Не суеверен ибо от слова "совсем". Однако именно в этом месте было очень просто стать суеверным до кончика хвоста. Постоянно ощущалось нечто, слух ловил шорохи, которых быть не должно в пристойном уважающем себя лесу, нюх тоже сообщал разные не утешительные новости, но хотя бы стража осталась "где-то там", а это уже неплохой знак. Страстное желание вернуться было не логичным, мешало сосредоточиться.
Страху нагоняет. Нет уж, я найду этот чёртов кусачий куст...

+1

23

- А кто его знает? Тэо, что там у нас дальше по плану? Никаких особых уточнений в тексте я не видел. Или как в библиотеке, нам придется вышагивать по всему тракту до тезх пор пока корона снова не станет светиться? - спросил Аль, поворачиваясь в сторону огненного дракона.
место для ночных прогулок было выбрано не самое подходящее, даже фениксу, с начисто отсутствующим инстинктом самосохранения, тут было как-то не по себе. От этого тракта за километр несло темной магией, причем такого толка, что будь бы он даже взрослым драконом - ночную вылазку сюда он бы отложил до лучших времен.

Альвин не слишком хорошо чувствовал себя здесь, но вот показывать свои слабости, особенно перед Вераэлем он вовсе не собирался. В конце-концов он - Амару, а среди них слабаков никогда не было.
Аль нашел руку Эля своей и взял ее в свою ладонь. Попадать в неприятности так вместе.

И тут мимо нихмолнией пронелось что-то темное, тварь или волшебное существо феникс не разобрал.
Оно с размаху влетело в колючий куст и зашипело. Наверняка какая-нибудь зверюга. Только вот что она в колючках забыла?

- Видели? - спросил Альвин у друзей, с интересом вглядываясь в скопление ветвей и колючек, которые трещали так, словно из них вылезал, как минимум, медведь, - Интересно, что за зверь-мазохист тут водится?

+1

24

Приземлившись на тракт и сменив ипостась, Тэо огляделся. Дорога как дорога, только заросшая больно. Почему-то Тракт не вызывал в нем никаких отрицательных эмоций – что сейчас, что тогда, когда совсем юный еще драконенок перепутал заклинание перемещения, вычитанное им в старинной книге отца и вместо Замка драконов переместился на проклятый тракт.
Только вот сейчас в груди прочно обосновалось чувство, что его ожидает что-то, что он давно ищет и вот-вот найдет.
Это чувство не давало ему покоя и сначала думалось, что это азарт и предвкушение новых тайн и открытий. Но постепенно стало казаться, что одной Тайны не достаточно, чтобы унять странное ощущение, которое прочно поселилось рядом с сердцем.
И сейчас, оглядываясь, Тэо чувствовал, что разгадка вот-вот настигнет его, и он поймет, почему так сжимается в груди.
Размышляя над этим, Тэо чуть не пропустил вопрос, обращенный к нему.
- На листке там больше ничего не появилось случайно? – поинтересовался, приземлившийся немного раньше Вераэль.
- Сейчас гляну, - отозвался Тэодор, доставая документ, - Нет, ничего нового. - Огорченно констатировал он.
«А что теперь, в самом деле, делать», - раздумывал рыжик, перечитывая загадку, - «там, в библиотеке было все просто и понятно. Корона-маячок четко вела его к нужному месту. А тут… хотя, кое-что тут есть».
- Здесь написано следующее, - дракон оторвался от документа, - «Второе надежно спрятано поблизости тракта проклятого. Вам полная луна укажет путь, тут главное: с дороги не свернуть». – Тэодор глянул на темнеющее небо, - то есть нам ночи надо дождаться. Только вот кто знает, будет ли сегодня полнолуние или нет? – дракон глянул на парней, дожидаясь ответа.
Внезапно что-то промелькнуло на границе поля зрения. Тэодор не разобрал что это, но сердце снова сжалось, будто узнавая…
- Интересно, что за зверь-мазохист тут водится? – С любопытством поинтересовался Альвин.
- Это не зверь, - медленно откликнулся Тэо, прислушиваясь к своим ощущениям.
А они твердили, что тот, кого он привязал к себе из-за неудачного ритуала, находится близко, очень близко.  Вот прямо в этих кустах.

Отредактировано Тэо (2011-04-26 08:42:37)

+1

25

Проклятые заросли достали парня уже до печёнок, будто мало ему было продираться сквозь них всю дорогу от кладбища. Теперь же приходилось нестись вовсе не разбирая дороги. Вездесущие кусты упорно тянули свои корявые ветки, цепляясь за одежду и норовя хлестнуть по глазам. И не закрыться никак – руки заняты чёртовым дроу. Первый запал прошёл и дампил начал заметно терять скорость, тут-то его невольный спутник и обошёл, мастерски ввинчиваясь в просвет между буреломами и успев выпалить реплику:
Левее, впереди болотце, небольшое, но увязнем. Ты откуда тут взялся, любитель классической литературы? Левее!
«А Дьявол! Ещё по кочкам в потёмках не скакал!» - взвыл про себя парень, послушно забирая влево. Ему, в отличие от попутчика, начинало ощутимо не хватать дыхания и даже жрать уже не особо хотелось, хотелось хотя бы передохнуть.
- Сказал же, с кладбища я, - коротко, на выдохе, экономя дыхание бросил Альберт. Ещё сбавив темп он как мог прислушался к ощущения: болты им вслед давно не свистели, да и не ломился за ними никто. Видимо, доблестные стражники здраво рассудили, что такие полосы препятствий им даром не нужны.
Дампил уже собирался окликнуть своего спутника когда чуть в стороне раздался звук напоминающий хлопанье огромных крыльев. Бросив короткий взгляд в ту сторону, блондин заметил здоровую тень и желание останавливаться сразу пропало.
«Да чё ж за день такой? Ни сесть, ни передохнуть,» - очередная ветка хлёстко ударила по лицу и распорола скулу, когда парень дёрнул головой спасая глаз.
Смутно-знакомый товарищ коротко хохотнул впереди и тут же с разгона врезался в очередной куст. Криво усмехнувшись с некоторым злорадством, Альберт, тем не менее, остановился по инерции пробежав чуть дальше мужчины с шипением выбирающегося из злополучных зарослей. Стараясь не слишком шумно переводить дыхание, парень на гудящих ногах вернулся к спутнику и протянул руку помогая подняться. Со стороны хлопавших крыльев раздались приглушённые голоса, похоже, там не особо опасались за свою сохранность, если рисковали говорить в таком месте и в такое время в полный голос.
- Слушай, здесь часом народные гулянья на сегодня не назначены? – хриплым полушёпотом уточнил дампил у желтоглазого.

Свернутый текст

Дабы не разводить бардак, прошу всех присутствующих строго соблюдать сложившуюся очерёдность отпостов.
Вераэль Алтер
Ноу Фэйт
Альвин
Тэо
Альберт
Если по какой-то причине пропускаете свою очередь, просьба предупредить об этом следующего за Вами.

+1

26

Времяпровождение на тракте проклятом в ночное время суток - если бы не загадка, то дракон бы и носа тут не показал. Мало того, что здесь было слишком мрачно, так ещё и ко всему прочему какие-то звери носились по кустам. Лирру хотелось верить, что тот кто сейчас пронесся в дальние кусты что-то преследовал, а не от чего-то бежал. Хотя в любом случае, особенно на этом тракте, ни то, ни другое не придавало уверенности.

- Зверь это или нет... Мне больше хочется знать, что его так спугнуло. - Лирр с расстояния оглядел кусты в которые только что со всего маху влетело то существо. - Давайте... - Хотел было предложить Лирр, но где-то в стороне, что-то зашуршало и он на секунду остановился, но потом продолжил, хотя теперь уже на пол тона ниже. - Давайте посмотрим где может быть спрятан этот кусок карты. Не может же быть он посреди тракта. Здесь должно быть какое-то строение или ещё что-то такое. - Откуда-то сбоку снова раздалось шуршание и Лирр машинально сжал руку феникса.

- Сегодня, кстати говоря, вроде бы полнолуние... - Ни с того, ни с сего произнес Лирр, уставившись куда-то в даль. В голову дракона начали проникать какие-то странные мысли, ведь на этом тракте в полнолуние может активироваться не только кусок от карты сокровищ, но ещё и многое другое, о чем лучше бы не знать, всё равно унести ноги не удастся. - Может хотя бы с дороги отойдём? А то мы трое на этой дороге, как бельмо на глазу. Где-то здесь наверняка должно быть какое-то сооружение. Нужно было карту нормальную взять хотя бы...а то мы очень долго можем тут бродить и искать в этих зарослях проблески лучей от полной луны. - Не то, что бы сильно боялся находиться здесь, но вот всё же неприятно было и даже вплоть до мурашек по коже.

+1

27

Выбраться удалось не без потерь, в частности, теперь Фэйт выглядел так, как будто на него напала толпа котят, и распустила на ленточки. Оборотень встряхнулся, уловив замечание знакомым голосом:
Это не зверь.
Теоретически — нет, не зверь. На практике — зверь и есть... ааауй, — Фэйт аккуратно вытянул из-под кожи длинный шип, стараясь не подвывать, а ответил автоматом. Обычно к боли относился, как к союзнику — она доказывает, что ещё живой, но сейчас это была лишняя боль.
Гепард поозирался, развёл руками, обращаясь к беловолосому дроуносителю:
Тут, похоже, не просто массовые гуляния, тут парад. И если сейчас появится распорядитель, нам тут всем захочется стать грибами и сделать вид, что так и было. А что ты делал на кладбище? Оу...

Любитель литературы с погоста оказался знакомым, в конце концов, трудно не признать того, кто сделал из оборотня знатную такую пятнистую котлету, да ещё и взаимно.
И где бы мы ещё встретились, — выдохнул Фэйт, достаточно дружелюбно поглядывая на разноглазого, — в самом приспособленном для этого местечке... Сейчас гуляния немного посмотрим, раз стража где-то ловит ворон.

С этими словами гепард принюхался, поневоле сделал несчастное лицо, обошёл кустарник и нос к носу столкнулся с Тэо. Вообще-то рыжему дракону, по мнению гепарда, полагалось находиться в более благоустроенном месте, а не на тракте, который хоть и Драконий, но приспособлен только для неприятностей разного рода. Но не обрадоваться Фэйт просто не мог. Стоял, как идиот, едва ли не вплотную, улыбался — ну полный придурок. Едва ли не мурлыкал от тёплого и пушистого счастья, которое свернулось клубком где-то в груди, и грело.
Тэо... — мягко выдохнул оборотень, покосился на его спутников, спохватился и дополнил, — ... дор Эр-Аренди. Боже, как же много в его полном имени восхитительных рычащих звуков, арррр... А ты, вы, чёрт. А тут, между прочем, опасно, какого чёрта?
Оборотень дёрнулся было вперёд, но это было бы уж совсем неприлично, поэтому заставил себя сделать шаг назад, нацепить на морду светское выражение лица и выдать:
Господа, добрый какое, сейчас, кстати, время суток??? день. Чем могу, так сказать? Кстати — прекрасная погода... между нами, тут полно всяких тварей.
Одна из них сейчас перед вами, боже мой, причём тварь опасна своей непроходимой тупостью,— ехидно отозвался Ньель из сумки.
Фэйт молча хлопнул по сумке ладонью, ошарашено соображая — нет, это слишком здорово. Три дракона. На Тракте. Три дракона с таким видом, как будто вышли в парк. А та славная ромашка идёт на тепло, как будто ей мёдом намазано, и тут как минимум один огненный дракон, и уж Фэйт-то точно знал, как дико от него теплом тянет. На месте куста уже давно прискакал бы обедать.

Оборотень совсем отчаялся понять, что же теперь делать, потому что просто мило раскланяться и распрощаться — тупо неимоверно, навязываться не вариант, а потом выяснить, что троих драконов на тракте без зазрения совести сожрало хищное растение — да гепард повесится от стыда на ближайшей осине. Ноу оглянулся на разноглазого, мельком подумал, что с дроу на плече тот намучается, и наверное стоило отдать дроу страже.
— Вот, народные гуляния. Только народ не простой, дружище...

+1

28

По всей видимости, Тот-кто-влетел-в-кусты был знакомым Тэо. Откуда они друг друга знают, огненный дракон, оказывается был вовсе не так уж и серьезен, как показалось огненному птицу, по-крайней мере знакомые у него весьма необычные. Надо будет потом расспросить огненного дракона. Феникс с любопытством посмотрел на оборотня. Интересно, что он все-таки нашел в этих колючих кустах? И сумка у него говорящая. Пожалуй, даже ради этого стоило тащится ночью на Драконий тракт, тем более, пока никаких мертвых Аль так и не увидел, если, конечно, не считать болтающееся у второго неизвестного существа на плече тело. Наверное, все призраки и нечисть предпочитали более тихие места.

Второй незнакомец тоже имел весьма необычный вид, Альвин все никак не мог понять к какой расе он относится. Странный был мужчина, да еще и с неизвестным дроу на плече, живым или уже не совсем - не понятно.

Феникс обернулся к знакомому Тэо и не дожидаясь, пока их познакомят, протянул руку, представляясь:
- И вам вечер добрый! Альвин Амару. Вы перед сном здесь гуляете?

Про тварей Драконьего тракта в Дальет не слышали только глухие. Слухи ходили один одного страшнее, но сам феникс не особо верил в подобные вещи, считая, что все эти рассказы сильно приукрашены.

И тут Аль заметил, как начала светиться карта в руках огненного дракона. Он подтолкнул Вераэля, глазами показывая на карту, которую держал Тэо. Вслух он разумеется ничего произностить не стал. Как бы легкомысленен он не был доверять незнакомцам, да еще и встретившимся на Драконьем тракте он поостерегся. Если Тэо сочтет нужным, он сам просветит своего знакомого относительно целей их прогулки.

Отредактировано Альвин (2011-04-28 18:02:04)

+1

29

Теодор с невозмутимым выражением лица наблюдал как извазюканный и расцарапанный оборотень вылезал из кустов.
«И почему я не удивлен?» - спрашивал себя Тэо,  - «Ведь я так и полагал, что этот сумасшедший тип ввяжется в сомнительную авантюру с возможными летальными последствиями. С самого начала чувствовал – поэтому и не послал его еще там, в таверне. Вот не сидится ему на попе ровно. Приспичило же потащиться в самое опасное место Дальет. А ты нервничай, переживай за него. Вот зажму его где-нибудь в уголочке и  популярно объясню, почему не стоит заставлять нервничать огненных драконов. Подробно объясню, с наглядными примерами», - Тэодор невольно потер костяшки пальцев, представляя, как и какими методами он будет вести «разъяснительную работу в среде несознательных оборотней».
Подойдя вплотную к отшатнувшемуся оборотню, Тэодор упер руки в бока, как ревнивая жена, встречающая припозднившегося мужа.
- Ну, здравствуй, Фейт, - протянул он сладким голосом, - вот знаешь, я нисколько не удивлен, обнаружив тебя в самом отвратительном месте Дальет. Гуляем, значит. Кустики местные разглядываем, - Тэо потянулся к Ноу и, вытащив из густой шевелюры оборотня застрявшую там веточку, вручил ее тому в руки, - а мне, значит, записочку оставил, в которой так ничего и не объяснил. Не доверяем, значит, - дракон сузил глаза, разглядывая Фейта, - ну, что же, запомним границы твоего доверия.
Отойдя от оборотня, он повернулся к его спутнику.
- Тэодор Эр-Аренди к вашим услугам, сударь, - церемонно произнес дракон, коротко поклонившись.
«Странный парень. Интересно, как его угораздило познакомиться с моим ненормальным оборотнем?»
Тэо уже давно мысленно называл Фейта «своим», и не только потому, что они связаны ритуалом. Поэтому во взгляде, которым он одарил незнакомца, на миг промелькнула ревность.
Дракон уже собирался полюбопытствовать, откуда взялся этот странный тип рядом с Фейтом и вообще – какого и куда он волокет этот полутруп, как вдруг листок с картой, который он все еще сжимал в руке, засветился уже знакомым призрачным светом, и на обычном ранее листе бумаги под скопированным кусочком карты медленно проявились буквы, написанные знакомым витиеватым почерком:
«Вторую загадку лишь тот отгадает.
Кто тайну жестоких растений узнает.
Найдете жилище создателя их – отыщите тайну, оставшись в живых».

- Тьмаа…как же не вовремя, - простонал Тэо, искоса глядя на Фейта, - парни, у нас опять новая загадка, - проинформировал он Альвина и Вераэля, - что делать-то будем? А?
Дракон никак не мог решиться прочесть строки вслух, боясь довериться незнакомцу, пришедшему с Ноу. О самом Фейте он старался не думать. Глубоко в душе его грызла иррациональная обида на оборотня за его скрытность и недоверчивость.

Отредактировано Тэо (2011-04-28 21:07:22)

+1

30

- Меня зовут Вераэль... Алтер. - Будто бы нехотя представился дракон, оглядывая подошедших. Не каждый день, то есть ночь встретишь на Драконьем тракте троих странных существ: один какой-то гиперактивный - даже и не посмотрел, что кусты в которые он прыгнул напичканы колючками, второй какой-то непонятный - к какой расе принадлежит не известно,  а третий так вообще в отключке, что эти двое с ним сделали - неизвестно. - Да в общем то Лирру и знать этого хотелось как-то не очень сильно, а то мало ли...

- Что делать? - Отгадывать конечно... Зря мы что ли посреди ночи в такое место вылезли? - Ответил Вераэль и взглянул на новые строчки на листке, который держал в руках огненный дракон. Нет бы какая-нибудь ценная информация, так одни только загадки. Над которым ломать голову, находясь в этом проклятом месте не сильно-то охота. Эль тяжело вздохнул.
- И где тут можно "жестокие растения" найти? - Поинтересовался Лирр, придирчиво оглядывая округу. Навряд ли они вот так просто будут расти на дороге. Хотя в этом месте и всё возможно, но как-то всё-таки не сильно верится, что такое на каждом шагу встречается. Лучше бы было если бы такое вообще не встречалось, ну по крайней мере в загадке, но раз оно там есть, то тут уже ничего не попишешь - придётся искать.

Вераэль сделал пару небольших шагов в сторону и тут его нога наткнулась на что-то твёрдое, что сразу после того, как Лирр наступил, ушло под землю. На камень это не было похоже: слишком правильной формы это было. А что другое тут может быть? Не успел Вераэль и ногу убрать, как почувствовал, что земля у него из под ног стремительно ушла. Эль только и успел сдавленно вскрикнуть и машинально ухватился за Аля. Хотел так не упасть, а в итоге феникс полетел вслед за драконом в открывшуюся в земле дыру.
Единственное, что Лирр видел после того, как рухнул спитой на твёрдую землю - это как крышка люка, в который они провалились, закрылась.

--->Подземные ходы

Свернутый текст

Изменение порядка написания отпостов было обговорено.   

+1


Вы здесь » Dal'et » Драконий тракт » Тракт