Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Драконий тракт » Тракт


Тракт

Сообщений 31 страница 60 из 144

1

http://uploads.ru/i/Q/y/N/QyNgC.jpg
Тракт, ранее бывший основным, ныне же он не используется, поскольку заколдован еще давно. Дорога заросла травой, изредка проступает болото. Даже светлыми и ясными днями тут клубится туман, а по ночам можно встретить призрака колдуна, который был убит тут своим же заклинанием.

0

31

Будь у Фэйта побольше хлопотливости в крови, так сейчас всплеснул бы руками. Ну вот как объяснишь вспыльчивому огненному дракону всю суть положения? Только поэтому чисто автоматически пожал протянутую руку, расу не определил, понял только, что на этот трижды проклятый тракт занесло ещё одно создание, близко знающееся с огнём. Час от часу не легче.
И вам вечер добрый! Альвин Амару. Вы перед сном здесь гуляете?
— Ньель, а тебя на всех хватит если что?
— Даже не беспокойся, — мысленно отозвался самодовольный камень.
Ноу Фэйт. Ну что вы, господин Амару, гулять в таком месте... Я здесь охочусь на весьма специфичную дичь.

Попутно Фэйт косился на Тэо, увидел весьма красноречивый жест, обещавший ему трёпку, и изумлённо подавился словами. И вовремя подавился, потому что рыжий дракон задвинул ему славную отповедь, которой заслушался бы, если бы она была полностью справедлива. Загнанный в угол, фигурально выражаясь, гепард только в глаза дракона смотрел, порываясь что-то сказать. А сказать-то, простите, было нечего. Связанный договором молчания, он не мог написать в записке куда идёт, зачем и кем послан.
Тэо, ну зачем ты так, — растерялся оборотень, моментально стушевавшись. Так и не научился противостоять вот такому тону, который не оставляет ни единого шанса на оправдания. Да и как тут возразишь, если в глазах дракона светится приговор — «ты виновен на сто процентов»? Остаётся только признавать, что виновен. Оборотень машинально взял веточку из рук Тэо, и с силой прихватил зубами нижнюю губу, прокусил сильно, но хоть при этом не скатился в уже привычное самоедство.
Тьмаа…как же не вовремя...
Гепард поймал косой взгляд, отнёс его на свой счёт и окончательно упал духом. Такое знакомое восклицание в адрес тьмы...
Не кисни, — мысленно посоветовал Ньель, — ты ещё заплачь, вот смеху-то будет.
Я и не кисну, просто не знаю, что делать.
— Меня зовут Вераэль... Алтер.
Вот и третий представился, Фэйт осторожно покивал, понимая, что у них тут прямо вот дела-дела, такие важные, что просто деваться некуда.
Жестокие растения? — гепард нахмурился, — я не советовал бы вам к ним приближаться, потому как мало кому хочется быть высосанным, как муха, попавшая в сети к пауку.
И в этот момент дракон, который представился последним, за каким-то хреном просто взял, и сквозь землю провалился. Прогуливаться вздумал, топ-топ, туда-сюда, ножками. Да ещё и в задумчивости. Фэйт успел только рявкнуть:
— Куда?!
Но поздновастенько как-то получилось, а компания тут же поредела на двоих. Гепард успел только уловить, что откуда-то снизу сочно ударило запахом подземелья, каменной сыростью пахнуло, и ловушка тут же захлопнулась обратно. Оборотень осторожными шагами покружил вокруг, ткнул пальцем в то место, куда подевались двое, и поднял негодующий взгляд на Тэо:
Это что, так задумано? Сильно сомневаюсь. Как вытаскивать будем?
Фэйт от досады чуть губы себе не обкусал, это ж надо было так глупо попасться?

0

32

Тэо напрягся, услышав, как Вераэль поинтересовался у Фейта про растения, упомянутые в загадке. И оборотень не обманул ожидания.
— Я не советовал бы вам к ним приближаться, - категорично заявил он.
Тэо уставился на Фейта. Так значит, этот тип точно знает, с чем им придется столкнуться. Сколько еще тайн скрывается за этой шкуркой?
В рыжике загорелся азарт исследователя-маньяка и он уже собирался приступить к полномасштабному «допросу свидетелей», как тут старушка-судьба снова решила подшутить над незадачливыми «кладоискателями» и прочими авантюристами, целой толпой собравшимися на драконьем тракте, видимо перепутав его с бульваром для променада. Но на этот счет у судьбы, похоже, был свой взгляд.
Вераэль практически беззвучно провалился под землю, утянув за собой и Альвина.
- Тьмаааа! - завопил рыжий дракон, рванувшись к тому месту, где в последний момент стоял Эль. Но, не добежав немного, рыжик резко остановился, внезапно опомнившись. Ему вовсе не хотелось последовать за своими незадачливыми спутниками. Мало ли что его ждет там, на глубине. Поэтому, прежде чем лезть гоблин-знает-куда, надо хотя бы немного подготовиться, а заодно и проверить, каким же образом водному дракону удалось совершить это весьма эффектное исчезновение, да еще и захватить с собой феникса.
- Как вытаскивать будем? – послышался раздраженный голос оборотня.
- Как-как? Никак! – не менее раздраженно рыкнул в ответ Тэо, одновременно пытаясь сообразить, что же предпринять для оперативного спасения новоявленных «подземных жителей», - лучше бы я один пошел, - добавил дракон, мысленно кляня себя за излишний энтузиазм и любопытство.
Ведь видел же, что парням уже надоела эта игра в кладоискателей. Еще в замке приметил. Так нет, чтобы отпустить их восвояси – нееет, поволок их с собой, на какой-то хрен. Даже выбора им не дал. Как и всегда, впрочем.
Тэо искоса глянул на еще одну «жертву произвола дракона».
Ладно, Так можно до скончания веков обвинять себя во всех прегрешениях. Надо, наконец, начинать работать головой.
Тэодор уселся на землю прямо там, где стоял.
- Фейт, - позвал он оборотня, - ты сможешь точно определить контуры входа в провал, в который угодили мои спутники?
Не дожидаясь ответа оборотня, Тэодор решил попробовать узнать, куда провалились Вераэль и Альвин.
Но для этого огонь не подойдет. Остается вода и воздух.
Тэо, естественно, решил начать с воздуха. Положив руки на землю, дракон попытался пробиться сквозь толщу песка и глины, чтобы найти «потеряшек». Но это ему не удалось. Воздушные струйки, которые использовал для этих целей огненный дракон, были слишком слабы, слишком эфемерны, чтобы справиться с этой задачей. Они рассеивались в толще земли, не достигая цели.
«Видимо, придется снова работать с водой», - обреченно вздохнул Тэо и снова глянул на Ноу.
- Ну почему, как только ты появляешься на моем горизонте, мне обязательно нужно строить из себя водного дракона? – с тоской простонал он, начиная настраиваться на стихию воды.
- Я ненавижу воду, я ненавижу воду, я… - непрестанно бормотал дракон, формируя тончайшие водные струи, которые, стекая по рукам Тэо, будто маленькие полупрозрачные копья вонзались в землю и уходили внутрь, пробивая себе путь в толще породы.
Навалилась тошнота. Дракон поморщился.
«Опять начинается», - подумал он, испытывая острое чувство дежавю.
Наконец Тэодор почувствовал, как его струйки беспрепятственно прошли сквозь пласт земли, песка и глины и свободно падают с «потолка» какой-то большой пещеры или пустоты.
- Там есть пещера или большая пустота, - проинформировал дракон остальных, продолжая расширять сеть струек, охватывая все большее пространство, - хотя нет, - продолжил он, - это что-то длинное, как тоннель. И там есть воздух. Это точно.
Тэодор глубоко вздохнул, собирая силы. Работа с водой ожидаемо принесла с собой тошноту, головную боль и слабость, заставляющую дрожать руки.
Ну, нет, сегодня нет времени поддаваться слабости. Они должны вытащить парней из подземной ловушки. А рефлексией можно заниматься и потом.
- Я попробую позвать их, может, сумеем что-то узнать. – и Тэо погрузился в транс, пытаясь полностью слиться со стихией воды.
Сейчас холодная неподатливая стихия ощущалась еще более остро, чем тогда, когда молодой огненный дракон пытался сотворить охлаждающий кристалл. Но вот что странно – тогда Тэо было гораздо хуже, чем сейчас. Почему? Из-за непроходящей тревоги за пропавших спутников? Или из-за того, что сам дракон находился в опаснейшем месте Дальет, и чувство опасности мобилизовало его скрытые резервы? У Тэодора не было ни желания, ни времени размышлять над этим. Вместо этого он позвал Вераэля, усилив свой голос с помощью магии и транслировав его в водяные струйки, просачивающиеся сквозь землю. Именно водный дракон, если с ним ничего не случилось, должен принять его сообщение, услышав голос Тэо в плеске водных струй.
И ответ пришел.
Тэодор резко вышел из транса, и устало стряхнул с пальцев последние капли.
- Они там, - отрешенно сообщил он, пытаясь справиться с приступом тошноты, - говорят – живы и здоровы. Собираются вернуться в Дальет самостоятельно, по тому тоннелю, что обнаружили под землей. – Тэодор пошарил за пазухой и вытащил заряженный амулет-накопитель, позволяющий быстро восстановить резерв.
После случая с Фейтом, дракон никогда не оставлял амулеты полностью опустошенными, заряжая их сразу, как представится такая возможность. Вот и сейчас его предусмотрительность сыграла хорошую службу. Тошнота и слабость прошла и дракон чувствовал себя почти в норме, чему был безмерно удивлен, полагая, что так просто не  оправится после использования стихии воды.
«Может, я потихоньку и привыкну работать с ней?» - мелькнула удивленно-восторженная мысль.
Поднявшись на ноги, дракон отряхнул испачканные брюки и, подобравшись вплотную к оборотню, мурлыкнул прямо в ухо.
- Ну, так что за история с жестокими растениями, а? – отказываться от своих поисков дракон не собирался, решив продолжить «поход за сокровищами» в одиночку.

Отредактировано Тэо (2011-05-04 13:35:15)

+1

33

Наблюдать за манерными расшаркиваниями трёх новоприбывших и, можно сказать, уже старого знакомца было почти забавно. «Можно подумать, что мы не посреди заброшенного тракта ночью торчим, а где-нибудь на главной площади послеобеденный моцион совершаем,» - негромко фыркнул себе под нос дампил, но ногой в ответ всё же шаркнул, да ещё и присовокупил насмешливый поклон, насколько позволяло тело за спиной.
- Кладбищенский изподкустовный выползень, - и озорно покосившись исподлобья на пафосную троицу добавил, помахав здоровой рукой тёмного эльфа, перехваченной за запястье, - а это мой товарищ – почти дохлый дроу.
Оборотня, хоть и не без труда, но Альберт таки вспомнил: в конце концов, не каждый день ему так знатно чистили рыло как в тот памятный раз у придорожного трактира. Охотник конечно был с приветом, но вот столь явного смущения, какое мужчина демонстрировал сейчас, разноглазый от него не ожидал. Хотя это уже было явно не его дело, и потеряв всякий интерес к не пойми что забывшим на тракте очередным приключенцам, парень наконец опустил многострадальную тушку эльфа на землю. С видимым наслаждением Альберт с хрустом потянулся, расправляя затёкшие плечи, и уже собирался присесть рядом с бесчувственным телом дабы проверить его состояние, когда рассеянно вышагивающий в стороне до крайности утончённый блондинчик неожиданно ухнул сквозь землю. В прямом смысле, да ещё и прихватив с собой за компанию не менее хрупко сложенного рыжего.
«Не иначе чтоб не скучно одному было,» - несколько отстранённо подумал дампил, глядя на кинувшихся к месту пропажи Ноу и оставшегося красноволосого. Ввязываться в очередную авантюру, равно как и в личные разборки этой парочки, желания не было не малейшего. Парень прекрасно видел подозрительно-неприязненный взгляд, вскользь брошенный на него так названным Теодором, и сильно сомневался, что тот будет так уж рад его компании.
А между тем состояние дроу было близко к так называемому «критическому». Дампил физически ощутил сгустки вязкого гноя в крови эльфа, будто в собственной, что отдалось отвратительным тошнотворно-гнилостным вкусом на языке. Пить его парень не стал бы, даже балансируя на грани голодного безумия. Больше ждать было нельзя, если к утру дроу не окажется под приглядом знающего лекаря его уже ничто не спасёт. Вновь взваливая тело себе на спину, разноглазый глянул в сторону уже успокоившейся парочки и обратился к своему знакомцу:
- Не буду больше мешать вашему романтическому свиданию, Ноу, - губы Альберта изогнулись в лёгкой усмешке, уж больно забавно оборотень реагировал на рыжего. – Да и в город поспешить стоит, того и гляди этот дроу коней двинет на моей шее.
И не особо заботясь о реакции на свои слова, парень размеренно зашагал в сторону, где предположительно остался отряд стражников.

-------> Халявный пансион.

+2

34

Да что за ёлки зелёные творились вокруг — Фэйт мог только мысленно отфыркиваться от всего. И от раздражённого тона Тэо, и от его несправедливого обвинения. почему-то внутри всё встопорщилось, так и тянуло ответить, мол, а я водяной гепард, игривый такой, блин, любитель поплескаться в водичке. Ага, да. Уж Ноу-то отлично помнил, как чуть не потонул к чертям собачьим в северном море.

Не буду больше мешать вашему романтическому свиданию, Ноу.
От возмущения Фэйт подавился всеми словами, которые сейчас вертелись на языке — только таращился на разноглазого и пару раз ртом воздух хватанул. Почему-то появилось неловкое ощущение, как будто он украл что-то, и его за руку поймали. Но сентенция по поводу дроу, который и впрямь вот-вот сковырнётся, заставила проглотить возмущение, хотя оборотень и запылал от смущения, как помидор. Фэйт смог только пробормотать вслед на наречии Подземного мира, что надеется на милость Л'лос к своему сыну, и непременно попросит заступничества у богини.

Разноглазый явно выпутался бы из любой неприятности, это гепард мог гарантировать. Как-то трудно сомневаться в том, кого в своё время пощупал кулаками. Оставшись наедине с рыжим драконом, Ноу виновато на него покосился и с размаху сел на землю там, где стоял.
Понимаешь, Тэо, — мягко начал Фэйт, — эти растения мне самому нужны. Я поклялся, что добуду их.
Он взял веточку, разломал её на несколько кусочков, лишь бы чем-то занять пальцы, потом потёр переносицу, устало прикрыв глаза. При этом, как бы ни задумывался, продолжал бдительно прислушиваться и принюхиваться, чтобы чёртов куст не застал врасплох.
Эта хищная тварь вот-вот расцветёт. Хотя, насколько я понял, она как клубника, и цветёт и плодоносит одновременно. Подкрадывается незаметно, реагирует на тепло. Может приманивать, я правда не понял, чем именно, но разберусь по ходу. Рисунок мне... не понравился. Словом, если ты видел росянку, то поймёшь, о чём я. Только росянка ловит мух, а эта тварь и с оленем справится, щупальца у него. Насколько много силы у этого растения, я не знаю, но стоит рассчитывать на худшее, что может удержать и медведя. Мне нужно достать плод, сок живого растения и его желудочный сок. Это всё равно, что пригласить голодного барса на чашечку чая, и я не знаю. на что оно способно ещё.

Всё, выдохся, выплеснул информацию, и как ни странно, стало несколько полегче. теперь осталось сообразить, до какой степени он напортачил, и до какой степени предал доверие своего нанимателя. Но, поразмыслив, Фэйт решил, что пока не прозвучало имя, его можно считать условно невиновным.
А ты зачем тут? — гепард поднял голову, — Ищешь что-то? Ты горячий, я отсюда чувствую. А если чувствую я, то оно тоже чует, и придёт за тобой.
Фэйт нахмурился, отлично понимая, что дракон может и сжечь куст. А тогда придётся метаться и снова искать живое растение. Но и оставлять Тэо на съедение чёртовой твари оборотень не планировал. Подавится, нечего тут разевать на его дракона... эээ... Что там может разевать куст? Есть у этой твари рот, или нет, Фэйт не знал. Да и не важно, потому как нехрен разевать. Ну, или щупальцы протягивать.

0

35

- Не буду больше мешать вашему романтическому свиданию, Ноу, - разноглазый тип оказался тем еще язвой, но Тэо, полностью погруженный в размышления о предстоящей «прогулке по тракту», даже не разозлился, только автоматически буркнул:
- Спасибо за понимание. А то я уж и переживать начал. – и снова погрузился в размышления.
А подумать было о чем.
Он остался один. Альвин с Вераэлем пропали в каких-то подземных тоннелях, не желая продолжать поиски. Фейт? Но у него наверняка есть и другие проблемы, кроме как тащиться вместе с сумасшедшим драконом навстречу неизвестной опасности. Да и имеет ли Тэодор право втравливать оборотня в неприятности? Не проще ли пойти одному? Ведь оборотень, в отличие от дракона, не имеет мощной магической защиты, да и боевые навыки дракона позволят ему спокойно разобраться самому. Вот только куда идти? Об этом Тэо не имел не малейшего понятия. А значит – придется спрашивать Фейта. Может он что-то подскажет.
Тем временем, оборотень, похоже, все-таки решил поделиться информацией.
- Реагируют на тепло, говоришь, - задумчиво протянул дракон, пытаясь придумать план действий, - хммм. А это можно использовать.
Да… идея наживки все больше нравилась дракону. Вот только надо решить, что или кого использовать в качестве приманки – какой-либо амулет или самого дракона? Тэодор подумал, что их миссии можно и совместить. Поэтому решил ответить доверием на доверие.
- Ну, мне-то сами эти цветочки без надобности, - хмыкнул дракон, усаживаясь рядом с Фейтом, - мне другое надо узнать – откуда они появляются на этом тракте. Вот тут, - Тэо потряс листочком с картой, - написано, что эти растения не сами появились тут – их кто-то создал. И мне надо отыскать жилище их создателя. Причем – срочно. Я должен там оказаться, пока еще луна светит. Иначе – все бесполезно.
Еще немного помолчав, Тэо все-таки решился предложить:
- Слушай, Фейт, а если мы поможем друг другу, А? Я помогу тебе поймать этот цветочек,  ты – найти домик того идиота, что его создал? Как тебе эта идея? – Тэодор замер, ожидая ответа.
Ему до одури хотелось, чтобы оборотень согласился. И вовсе не потому, что вдвоем работать сподручнее.
Просто…хотелось – и все.

Отредактировано Тэо (2011-05-12 05:15:54)

0

36

Темная тень, чернее самой ночи, заслонила собой луну, черное, бесформенное облако будто куполом накрыло поляну.
- Шшшшто ты тут делаешшшь, дракон? - шипение, раздавалось, казалось, со всех сторон. 
Резко похолодало, ветер, взявшийся вдруг и ниоткуда, растрепал косу рыжего дракона, и его волосы взметнулись вверх, словно огненный флаг. Листья и ветви кустов, росших неподалеку, покрылись инеем. Засеребрилась и трава под ногами. На поляну опустилась густая и вязкая тишина. Казалось, вся жизнь в округе, замерла, притаилась в смертельном страхе перед неведомой тенью, одно присутствие которой заставляло судорожно сжиматься сердце.
Но тишина длилась недолго.
- Тебе не месссто тут дракон! – шепот тени казалось проникал в самую душу, вызывая невольную дрожь,- здесссь мое месссто и мое время! Убирайссся отсюда, дракон! Убирайсся к себе!
Ветер, гулявший по поляне, усилился, превратившись в настоящий вихрь. Воздушные струи легко сломали защиту пытавшегося сопротивляться рыжего дракона, затянули его в воронку вихря, которая сразу потемнела, скрывая рыжего мага от посторонних глаз.
- Убирайссся!!! – рычание Тени достигло апогея.
Ветер взвыл раненым зверем. Вихрь закружился еще сильней, увлекая за собой сломанные ветви кустарников, сорванную траву и прочий мусор. Воронка вихря оторвалась от земли и вдруг…рассыпалась на практически бесцветные воздушные струйки.
Тень пропала, ветер утих и только сломанные ветви кустарника, ковром устилавшие землю, свидетельствовали о произошедшем.
Рыжий дракон исчез, будто и не бывало.

В связи с этим Тэо --->Общежитие. Комнаты Тэо

Отредактировано Тень (2011-05-23 17:57:59)

0

37

-----> Таверна "Цветок опохмельника"

Выйдя из таверны, Тэо сразу окунулся в атмосферу праздника. Нарядно одетые горожане спешили на площадь, где вечером должна состояться кульминация сегодняшнего праздника. То там, то здесь слышались веселые голоса и задорный детский смех.
«Да уж», - подумалось дракону, - «это будет самое экзотичное празднование Дня Драконьего Танца, что у меня было. И ведь никто не заставляет меня тащиться на этот гоблинский Тракт – сам прусь и эльфа этого тащу».
Размышляя подобным образом дракон скорым шагом пересек Саллак и пройдя по узеньким улочкам Галена достиг квартала перед Драконьими Вратами.
- Ну, вот мы и на исходной позиции, - усмехнулся Тэодор, разглядывая высокие мощные ворота, запертые на огромный замок.
Вокруг царило полное запустение. Пустынные переулки, покинутые дома, поломанные ограды, сорванные вывески…и тишина. Вязкая, завораживающая. В этой гулкой тишине отчетливо каждое движение дракона и его спутника.
Тэодор невольно передернул плечами. В свете всего произошедшего с ним на тракте, это место вызывало некоторое напряжение. Казалось, эти заброшенные строения – самое подходящее место обитания Тени.
«Ну ты и трус», - недовольно поморщился Тэодор поймав себя на этих крамольных мыслях, - «турнули тебя с Тракта разок – так ты готов собственной тени шугаться. И все-таки безумно интересно – что же такое на самом деле эта Тень? В академической библиотеке на этот счет нет никаких сведений, которые выглядели бы более или менее достоверно. Наведаться что ли снова в запретную секцию, раз уж я знаю, как туда попасть? Или лучше попытать счастья в библиотеке Замка? А кстати о Замке…» - внезапно задумался Тэо, - «что там про третью часть-то сказано? Вроде бы за ней опять в замок идти надо?»
Глянув на наемника, Тэодор решил пока не доставать документ. Потом прочитает.
«Угу. Еще и вторую часть не нашел, а уже о третьей думаю», - пожурил себя дракон, подходя вплотную к воротам.
- Нда… - протянул Тэодор, - с земли они кажутся гораздо больше, чем с воздуха.
- Эй, Крит, - подозвал он наемника, - ты через забор лазить умеешь? Я конечно и перелететь смогу, но тебя перетаскивать не буду. Да и оборачиваться неохота. Так что придется лезть, - проинформировал он эльфа.
Объяснять, почему это дракону не хочется принимать истинную ипостась он не собирался. Не к чему эльфу знать о Тени и о том, что сам Тэо считает, что своим появлением на тракте в истинной ипостаси они с Вераэлем и спровоцировали Тень на ответную агрессию. Это же просто предположения. Вот и пусть останутся ими. А Тэодор просто подстрахуется. Так. На всякий случай.

Отредактировано Тэо (2011-06-05 19:42:23)

0

38

Таверна "Цветок опохмельника" ·=====>
Город жил, и сходил сума, от количества существ, что были на улице, кто-то уже изрядно выпил, а кто-то еще только собирается это сделать. Но все более или менее своим ходом шли центру города, оно и понятно. Конец дня, а раз в столице праздник, значит что-то, будет в центре, это везде и всегда так. Однако Криту все было, мягко говоря, до лампочки, он впервые нашел работу, а это куда лучше праздника. Он, молча, шел за драконом, периодически посматривая по сторонам, особенно когда они приблизились к весьма заброшенной части города, даже лучше сказать мертвой.
Никогда не думал, что тут есть нечто такое. Я всегда думал, что вся столица это одна цветущая клумба, а, оказывается, есть и сорняки. Как обманчивы рассказы и фантазии. Эльф хмыкнул и прибавил шагу, так как стал отставать от Тэо. Дракон как-то странно себя вел, оглядывался, постоянно был в задумчивости, и было чувство, что он скрывает информацию. Возможно, она была и не нужна эльфу, но не хотелось бы узнать о ней слишком поздно, но лезть в не свое дело тоже не стоило. Он обычный наемник, наподобие молота кузнеца, инструмент и не более, а это означает, что ему знать полагается лишь то, что работодатель ему сказал. Когда они приблизились к воротам тракта, от удивления Крит открыл рот и растерялся, ворота выглядели куда более массивно, нежели те, через которые он проходил.
- Эй, Крит,- послышался вдруг голос от ворот, что вывело его из транса.
-Да,- отозвался эльф и подошел ближе к Тэо.
-ты через забор лазить умеешь?- сначала Крит не совсем понял к чему этот вопрос, но потом в голове мелькнула мысль, что эльфу предстоит позаниматься альпинизмом, а дальнейшее пояснение подтвердило его догадки.
-Если бы не умел залезать на нечто высокое, то какой я тогда лесной эльф?- усмехнулся он, ударив себя кулаком в грудь. Ему не раз приходилось лазать по деревьям, и весьма не маленьким, правда, падения тоже были, но на ошибках учатся.  Но все же смущало, почему дракон, не хотел перевоплощаться, все это было странно, но делать было нечего и Крит, подойдя к стене, стал карабкаться по ней.  Вблизи стена казалось довольно высокой, но из-за отсутствия жизни в этой части города, в стене было много дырок, что бы поставить ногу и схватиться рукой. В некоторых местах, правда, приходилось делать дырки, выковыривая куски камня кинжалом. День для эльфа был весьма удачный, пока он залезал на стену, он ни разу не сорвался, и вполне быстро управился, задерживаться он не стал, и быстро стал спускаться вниз на другую сторону.
-Не хилый заборчик блин, я себя чувствую пауком каким-то, которому заняться больше нечем, поэтому и лазает вверх и вниз,- Крит бурчал себе под нос, а кто будет доволен, когда его заставляют залезать по стене, да еще высотой на три четыре метра. К тому же огорчало, что у Тэо было явно в этом преимущество, если бы был такой конкурс, и дракон там участвовал, Крит точно бы отказался, хотя вряд ли такой будет. Но, как и ожидалось, Тэо уже был на другой стороне, Крит спрыгнул и отряхнул руки.
-Ну что же, куда дальше? – спросил эльф, потирая руки.

Отредактировано Демакрит (2011-06-06 02:00:32)

0

39

Перебравшись через стену, окружавшую город, Тэодор огляделся. Разрушенная дорога, поросшая травой и колючим кустарником, наводила уныние, а серый туман, стелившийся по обочине – заставлял настороженно прислушиваться и прощупывать окрестности на предмет возможной опасности.
Да, чувства, охватившие дракона сейчас, были далеки от того предвкушения и жгучего интереса, который испытывал Тэо, впервые оказавшись на тракте.
«Все-таки мы были поразительно беспечны», - не мог не признать дракон, - «за что и поплатились. Кстати, интересно, выбрались ли Вераэль с Альвином или нет?»
Тэодору очень хотелось бы верить в то, что его приятели выбрались с тракта без потерь, ведь в противном случае муки совести не дали бы ему жить спокойно. Оставить своих, пусть не друзей, а просто приятелей в неизвестном, но с большой вероятностью опасном месте…и то, что парни сами попросили оставить их там, нисколько не успокаивало Тэодора. А еще и Фейт…с ним было и вовсе непонятно. Где искать его, куда бежать?
Стоп. Надо вернуться на ту поляну, где все и произошло. Может там что-то и проясниться. По  крайней мере, там возможно остались какие-либо следы…
«Вот только следопыт из меня никакой», - угрюмо подумал дракон, - «сколько не учил меня папочка – все без толку. И если в магических следах я еще разберусь, то с обыкновенными…мдааа». – Тэодор искоса глянул на эльфа, размышляя, сможет ли помочь ему наемник в этом деле или он также бесполезен, как и сам дракон.
Решив не терять понапрасну времени, дракон собрался тут же прояснить этот вопрос.
- Крит, ты умеешь читать следы? Я хочу выяснить, что случилось с тем охотником, с которым нам пришлось расстаться на Тракте. Но самостоятельно я с этим не справлюсь – в чтении следов я полный ноль.
Выдав эту тираду, дракон неторопливо двинулся в путь, стараясь соотнести окружающий пейзаж с тем, что он видел в прошлый раз с воздуха. По его размышлению, та поляна находилась не очень далеко от ворот.
Так и оказалось. Не прошло и полутора часов, как путники вышли на уже знакомую дракону поляну.
Тэодор остановился, оглядываясь вокруг.
- Вот. Тут все и произошло.

0

40

-Умею,- коротко ответил эльф и пошел за драконом. В голове сразу мелькнула мысль, что искать товарища дракона придется по следам, раз уж был задан такой вопрос. С одной стороны это облегчает поиск, с другой туман сильно мешает. Прогулка была не долгой, но обстановка заставляла держать ухо востро. Тэо остановился на некой полянке, а потом добавил, что уже пришли. Крит тут же прошелся по кругу, осматривая землю, но туман мешал нормально, что-либо увидеть на земле.
-Подсветить можешь немного полянку, желательно как можно большую площадь,- с этими словами он присел на колено и стал щупать землю, проверяя на наличие следов. Все упростилось, когда заиграли лучики света, и картина прояснилась, Крит, передвигаясь чуть ли не ползком, осмотрел часть поляны.
-Нашел следы, как и довольно много. Один, два, три, четыре, пять, шесть, нет, все же пять. Много же вас тут было, не поделишься, сколько точно?- с этими словами Крит стал осматривать, куда кто двигался, попутно пытаясь понять, сколько же их тут было на самом деле. Но дальше было довольно интересно, из всех присутствующих, толком осталось двое. Один ушел в город, явно нес что-то тяжелое, так как с его следами лежало что-то, а может и кто-то. Следы двух других обрывались в одном месте, да и чувство что их кто-то резко потащил и исчез с ними. Из всей толпы оставалось только двое и то, второй куда-то пропал, причем бесследно, это было очень странно. Ведь не бывает, чтобы просто так кто-то пропадал, любой оставляет след, даже самый осторожный охотник или убийца.
-Что же у вас тут произошло, только двое из всех, судя по следам, ушли сами, остальное как будто улетели, или провалились сквозь землю,- эльф поднялся и прошелся по все поляне, пытаясь найти еще следы, но все было безуспешно, одни следы вели в город, другие вглубь тракта.
-Не многое я могу сказать по следам, как я уже и говорил, трое испарилось, их следы обрываются, и они явно никуда не двигались. Один ушел в город, явно тащил что-то тяжелое. Рядом с его следами что-то лежало, плюс видно по глубине следа. Другие следы ведут, наоборот, от города, по краю дороги. Будь добор поделись информацией о том, что тут произошло, хотя бы вкратце,- Криту ничего не оставалось, кроме как пытаться узнать информацию у дракона, кто из ушедших был целью поиска, эльф понятия не имел, а возвращаться в город и узнать что это не тот, было, мягко выражаясь неприятно. Тэо выгляди странно, явно ему было, что скрывать, это заставляло эльфа напрягаться, не обязательно говорить было всю информацию, но хотя бы часть он должен был сообщать сразу, или рассказывать постепенно, а не самому пытаться угадать, что и как тут произошло. Крит не был следопытом, но знаний хватало, что бы понять, что тут дело не чистое.

0

41

- Подсветить сможешь? – Спросил наемник, осторожно опускаясь на траву.
Тэодор только передернул плечами, запуская нескольких «светляков».
Чтобы дракон и не смог «подсветить»? Похоже, этот эльфенок вообще ничего не знает об их расе. Но просвещать Крита по поводу возможностей драконов Тэодор не спешил. Не место, да и не время сейчас заниматься подобными глупостями. Вместо этого он пристально следил за передвижениями эльфа по полянке.
- Сколько же вас тут было? – послышался новый вопрос эльфа, осторожно ползающего по траве, в поисках следов.
- Шестеро, - коротко отозвался дракон, - только одного можно не считать – я вообще не совсем уверен, что он до сих пор жив. Он и тогда-то выглядел полутрупом. И не спрашивай меня – почему. Сам не знаю. Не успел выяснить. Тут так все быстро завертелось… - дракон замолчал, припоминая недавние события.

…Вераэль практически беззвучно провалился под землю, утянув за собой и Альвина.
- Тьмаааа! - завопил рыжий дракон, рванувшись к тому месту, где в последний момент стоял Эль…
…Темная тень, чернее самой ночи, заслонила собой луну, черное, бесформенное облако, будто куполом накрыло поляну.
- Шшшшто ты тут делаешшшь, дракон?

Тэодор вздрогнул, зябко передернув плечами, резко вываливаясь из своих воспоминаний.
Эльф между тем вплотную приблизился к месту, где исчезли Вераэль и Альвин.
- Осторожнее! – Крикнул дракон, бросаясь к наемнику. - Не наступай туда. Там где-то вход в подземелье есть. Именно туда и провалилось двое наших. Но они-то маги и смогли о себе позаботиться, а ты там костей не соберешь.
Схватив эльфа за руку, дракон оттащил его от опасного места и силой усадил на траву, опускаясь рядом с ним.
- Уф, - облегченно выдохнул он, откидывая с лица мешающуюся прядь волос, - я уж подумал, что снова все повторится. Ты спрашиваешь, что здесь случилось? Я объясню.
Дракон немного промолчал, выстраивая логическую цепочку произошедших событий и решая, что из произошедшего стоит рассказать наемнику, а о чем стоит умолчать. В итоге он решил не говорить о Тени, чтобы понапрасну не пугать эльфа. Если она появится – то никакие знания не помогут Криту справиться с ней, а если нет – то и волноваться не о чем.
- Как я уже сказал, изначально нас было пятеро, не считая полутрупа какого-то дроу. Два дракона, феникс, оборотень и еще какой-то парень, расу которого я так и не смог установить. Один дракон вместе с фениксом провалились в подземелье, странный парень с дроу за плечами пошел обратно в город. Второй дракон… - тут Тэо замолчал, подбирая слова.
Как объяснить то, что случилось с ним, не раскрывая сути дела? Тэодор не мог придумать ответа на этот вопрос, поэтому буркнул только:
- Будем считать, что второй дракон улетел. Меня интересует оборотень, который остался последним. Куда он пошел? Ты сможешь ответить? – и Тэодор испытывающее посмотрел на эльфа.

0

42

Куда-либо проваливаться эльф не собирался, но Тэо все же увел его с места, где провалилось двое.
Значит, я почти был прав, остается найти, куда ушел последний, точнее второй, из двух ушедших. Крит смотрел по сторонам, внимательно слушая дракона.
-Второй ушел вглубь, и двигался, судя по всему вдоль дороги. Пойдем по ним, и я думаю, мы узнаем, куда он делся. Если только он не свернул куда-нибудь. Правда если он свернул в лес, то скорее всего мы его не найдем по следам. На траве следы не очень видны, а в лесу боюсь и подавно,- Крит прошелся еще один раз по поляне, дабы убедиться, что никого здесь больше не было кроме этой пятерке, точнее шестерки, но шестого тащили на плечах.
-Не будем здесь без толку стоят, пошли, только не гаси свет будь добр. Тут и так хоть глаза коли, ни черта не видно, а без твоего огня мы вообще следов не увидим,- Крит пошл вдоль дороги довольно медленно, постоянно проверяя наличие следов. Магия дракона облегчала поиски следов, но туман, который будто густел со временем, все больше и больше мешал поискам.
-Черт бы подрал этот туман, мы так можем сойти со следа,- эльф выругался и сплюнул в сторону. Уж очень не хотелось потерять следы в этом тумане. Еще хуже было бы, если туман стал бы подниматься, тогда уж точно идти только наугад вперед. Через некоторое время следы ушли в сторону гущи леса.
-Интересно, твой оборотень специально свернул в самую густую часть леса?- с недовольством говорил эльф. Он остановился и посмотрел вглубь, потом на Тэо, подошедшего к эльфу. Дальнейшие действия зависели от решения дракона, скажет пойти в лес, то придется искать следы в лесу, либо продолжить движение вперед, ну или еще куда-нибудь. Честно говоря, драконий тракт не вызывал особого страха, но лишние шумы не свойственные нормальному лесу, заставляли наемника постоянно смотреть по сторонам. Раз уж тракт считался проклятым, то черт его знает, кто здесь обитает, и не захочет ли он полакомиться эльфятинкой. Крит сложил руки на груди и с вопросом в глаза «куда дальше?» посмотрел на Тэо.
-В общем дальше твой друг, похоже, решил, что по дороге он не придет, куда ему нужно,- эльф развел руками и почесал голову, осматривая под собой следы, которые резко свернули лес.
-Что это?- с недоумением сказал эльф и присел на корточки, разглядывая следы, идущие в метре от следов оборотня.
-Похоже, за ним кто-то шел, или полз,- Крит провел рукой по след, напоминающий след от бревен, которые тащили по земле волком.
Неужто это те цветы извращенцы? Или кто еще пострашнее, возможно он свернул, надеясь спрятаться, или убежать.

0

43

- Ушел вглубь, говоришь? – протянул дракон, выслушав объяснения наемника. – Ну что ж. Вглубь – так вглубь. Ничего другого я и не ожидал. Идем за ним.
Тэодор вздохнул, стараясь, чтобы эльф не почувствовал разочарования, которое на минуту охватило дракона.
«А чего ты хотел?» - резко одернул себя рыжик, - «чтобы он тут сидел и слезы проливал по невинно убиенному дракону? Он все правильно сделал – пошел выполнять задание. А разные драконы – это уже вторично. Да и не мог он ничего предпринять. Он же не маг, в конце-то концов».
Так убеждая себя в правильности действий Фейта, дракон направился за эльфом, который постоянно останавливался, видимо, считывая следы.
Сумерки и тяжелый густой туман сильно осложняли работу наемника. Поэтому дракон заставил светляков гореть ярче и направил их ближе к эльфу, чтобы хоть чуть-чуть облегчить ему работу. Ведь если эльф потеряет следы, то…
Внезапно Крит остановился.
-Интересно, твой оборотень специально свернул в самую густую часть леса?- поинтересовался он, поворачиваясь к дракону.
- Специально-специально, - откликнулся тот, озираясь по сторонам.
То, что он видел вокруг, ему активно не нравилось. Сплошные заросли колючего кустарника, корявые мшистые деревья. Стелющийся понизу густой туман какого-то странного фиолетово-серого оттенка. И шелест. Вроде бы едва слышный, но, тем не менее, дико настораживающий. Похожий на вкрадчивый шепот.
«Иди сюда…иди… мы здесь…»
Дракон резко мотнул головой, пытаясь избавиться от шепота, который, казалось, идет со всех сторон, манит, пытаясь дурманить сознание.
«Иди сюда…иди».
Тэодор глянул на эльфа, который для чего-то присел на корточки, как будто рассматривает чего-то.
«Что он там нашел?»
Дракон подошел поближе и тоже опустился на корточки, чтобы посмотреть на непонятные следы, которые обнаружил эльф.
Даже ему, совершенно не разбирающемуся в этих вопросах, стало совершенно ясно, что тут произошло что-то необычное. Как будто…
- Знаешь, это похоже на то, что кто-то вытаскивал корни из земли и пытался передвигаться таким образом. Неужели это…они?
«Растения в поисках пищи способны передвигаться на значительные расстояния…» -  тут же вспомнилась Тэодору строка из книги, которую он успел изучить в библиотеке.
- Да, похоже, это они, - протянул дракон, снова оглядываясь, будто пытаясь обнаружить притаившийся в кустах хищный цветок, - вот только…
Но что только – дракон так и не успел договорить.
Внезапно дальние кусты зашевелились и из них выскочил странный зверь…
Казалось, что это медведь, но только почему у него шерсть висит так, как будто вот-вот отвалится? И запах…
Тэодор невольно задержал дыхание.
Вокруг разносилось непередаваемое зловоние полуразложившийся плоти.
- Тьма…, - простонал дракон, проворно вскакивая на ноги…

0

44

Чем дальше Крит с Тэо заходили в лес, тем настороженнее себя вел эльф, а Тэо и вовсе как-то странно. Возможно обстановка действовала на него, а может еще что-то. Крит этого не знал, и просто делал свою работу, шелест в кустах заставлял постоянно озираться вокруг. Через каждые метров двадцать следы приходилось проверять, туман был густой, особенно у земли, спасали лишь светляки дракона.  Кода же Крит обнаружил странный след, Тэо сел на корточки рядом, рассматривая след и выдвигая свое предположение.
-Скорее всего, любой зверь, обитающий в лесах, вряд ли бы стал так передвигаться. Так что возможно за твоим другом пошел один из этих стремных цветочков,- Криту ничего не оставалось кроме как согласиться с мнением Тэо. Его правда, все было именно так, как он и говорил, животные так не передвигается, а монстр-цветок, скорее всего.
- вот только… -фраза дракона прервал сильный шелест в кустах. Наемник резко потянулся к рукоятке меча и схватился покрепче, что бы быстро расчехлить оружие, вторая рука же потянулась за метательными ножами. Что было за кустами, никто не знал, но когда монстр вышел, Крит почувствовал некое разочарование.
-Сначала были волки, даже два раза. Теперь медведь, за что же меня так не любит природа? Или я должен убирать то, что ей неугодно?- но Крит не сразу обратил внимание на медведя, первым был жуткий запах, который заставил даже откашливаться. Крит еще ни разу не нюхал ничего более мерзкого, чем этот медведь. Потом уже запах заставил приглядеться, медведь разлагался, можно сказать на ходу. Теперь-то эльф понял, почему этот тракт считался проклятым и самым опасным, видимо сюда ходят только саамы отчаянные, смелые и сильные, либо полные дураки. Сейчас эльф прекрасно это понимал, но было поздно, да и забивать себе голову этим, было без толку, надо было думать, что делать с этим уже дохлым медведем.
-Рубим? Или пробуем скрыться? Хотя думаю второе менее выполнимо, чем первое,- с этими словами Крит медленно доставал меч из-за спины, стараясь не делать резких движений. Не хотелось провоцировать медведя на атаку, но и этого хватало, что бы заставить медведя рычать сильнее и медленно приближаться к путникам.
Почему-то у меня не очень хорошее предчувствие, сомневаюсь, что он упадет от одного, двух ударов как те волки. Особенно если он уже мертвый, что, судя по всему, так и есть, на живого он совсем не тянет.
-Слушай, а может он это, света боится? Ну, или огня там посильнее?- пробормотал Крит, что бы было слышно лишь Тэо, хотя судя по усилившейся агрессии медведя, он тоже слышал слова эльф, и был не в особом восторге от них. Крит убрал метательные ножи на место, сейчас они не нужны и бесполезны, а взялся обеими руками за рукоять меча, покрепче сжав ее.

Отредактировано Демакрит (2011-06-29 00:46:53)

0

45

Медведь- зомби стоял напротив незадачливых искателей приключений, низко наклонив лобастую голову и переводя взгляд с Тэо на Крита, будто бы решая, на кого напасть первым.
Тэодор медленно потянул из ножен адамантовый кинжал – подарок Таэ, но на полпути остановился, задвинув оружие обратно.
«Негоже подарком друга такую пакость резать».
- Мне кажется, его мечом не возьмешь – проговорил Тэо, медленно шагнув вперед, - если только на дольки его нашинковать – и то не факт, что он обратно не соберется. Да и смыться не получится – эта погань уже сдохла. Так что устать она не сможет, а вот гнать нас до тех пор, пока мы сами не сдохнем – вполне. Попробую-ка я его поджечь. Помнится, мой папенька говорил, что такие тварюшки тоже горят, хоть и плохо.
С этими словами Тэодор сформировал небольшой огненный шар и без размаха швырнул его в «медведя».
Свалянная шкура зомби неохотно загорелась, грозясь вот-вот потухнуть. Медведь недовольно рыкнул, резко мотнув головой, сбивая огонь. Искры полетели в разные стороны, поджигая траву и кусты вокруг.
- Ах ты… - в сердцах выругался Тэо, запуская в медведя «огненную пчелу» - самонаводящуюся боевую структуру огня, которую, в отличие от простых огненных шаров невозможно стряхнуть.
«Пчела» впилась в полуразложившуюся тушу медведя, подстегнув его к решительным действиям. Оглушительно зарычав, так, что у дракона зазвенело в ушах, зомби прыгнул вперед, проявляя необычное для медведя проворство. Оскаленная пасть с огромными грязно-желтыми клыками щелкнула в непосредственной близости от дракона – медведь промахнулся совсем на чуть –чуть.
Отскочив подальше, дракон изготовился для нового броска. В этот раз он решил не мелочиться, поняв, что низкоэнергетические боевые структуры для этой твари что комариные укусы.
«Придется рисковать», - невесело хмыкнул про себя дракон, - «и сейчас-то я наверняка привлек нежелательное внимание здешних обитателей, а если я продолжу в этом духе – то сюда сбежится вся окрестная нечисть. Во главе с нашими незабвенными цветочками. Уж они-то не пропустят такого пиршества. С радостью подзакусят драконом и эльфом. Только вот ничего другого не остается. Или к мишке в пасть или к цветочкам. Эх…»
Дракон обреченно вздохнул и направил в сторону рычащего медведя свернутую огненную сеть.
Упав сверху, сеть развернулась и накрыла зомби сверху донизу. Нити сети накалились, извергая огонь и превращая тушку медведя в пылающий костер.
- Ну что, ждем цветочки тут или спрячемся подальше? – поинтересовался дракон у Крита, оглядываясь по сторонам, - чует мое сердце, они уже близко.
И вправду, умолкшие было голоса, снова завели свою странную и завораживающую песнь.
«Иди сюда…и мы идем… мы идем…мы встретим вас…»

Отредактировано Тэо (2011-06-25 20:26:28)

+2

46

Крит продолжал сжимать меч в руках, был слышан лишь легкий скрип перчаток. Атаковать первым, эльф не рвался. Кто знает чего ожидать от трупа, но первым все же сделал свой ход Тэо, хотя кто бы сомневался, он все-таки дракон. Сперва он стал доставать свой кинжал, но убрал на место, видимо понял, что им вряд ли он что-то сделает.
Хотя я своим тоже много не натворю, самая обычная железка, вот были бы у нее магические способности, тогда был бы другой разговор.
-Почему-то я с тобой согласен,- удрученно сказал Крит,- полностью. Эльф глубоко вздохнул и стал заводить меч в сторону, стоять можно было долго, и нужно было предпринимать действия. Но его опередил дракон, который пустил в него огненный шар.
Хороший папа у него раз такие вещи знает, подумал эльф, смотря как зверь, начинал гореть, правда, сгореть он не торопился и пытался сбросить пламя.
-Гад,- выкрикнул Крит, когда огонь стал распространяться на траву и кусты что были рядом. Спалить лес явно в планы не входило. Зато растения быстро пришли бы, а может, и нет, все же огонь их погубит, с другой стороны кто их знает. Сначала стоило прикончить медведя, а потом уже думать о других проблемах. Второе заклинание вызвало у медведя приступ гнева, и он рванул, с ревом который оглушал, к приключенцам. Крит среагировал и отпрыгнул в сторону от нападения, а вот Тэо замешкался, возможно, рев сбил его столку, но медведь успел прыгнуть к дракону.
-Тэо, - выкрикнув имя дракона, эльф не стал мешкать и, занеся меч над головой, рванул к медведю, прыжок Тэо в сторону заставил Крит вздохнуть спокойно, похоже,  все было хорошо, и он не достал до него. Оказавшись сбоку от зверя, эльф резко опустил меч, нанеся довольно сильный удар по шее. Для простого медведя наступила бы уже смерть, но этот мишка лишь с ревом отскочил в сторону раскидывая капли толи гнили толи крови. Эльф так же отскочил от медведя ближе к Тэо, встав можно сказать между ними.
Резвый скотина, в последний момент отскочил, и я лишь задел кончиком меча ему шею, вместо того, что бы отрубить ее напрочь. Но не успел эльф приготовиться ко второму удару, как медведя окутала сеть, Крит обернулся и понял, это было заклинание дракона. Которое, можно сказать, за мгновение спалило огромную тушу медведя. Крит лишь присвистнул, когда на месте медведя была горсть пепла.
-Не хило ты его,- ответил Крит, убирая меч на место и подойдя ближе.
-Ты в порядке? Не задел он тебя?- Крит решил поинтересоваться, он не видел, что толком произошло, и как медведь промахнулся. Но узнать о состоянии стоило, а то всякое бывает. Правда, первым, что он сказал, это были цветы.
Наверное, в порядке, раз думает, об ожидании цветочков.
-Я даже не знаю, отойти стоит лишь, чтобы не сражаться со всеми кто сейчас сюда придет. По пути можем встретить один цветок, а может и толпу, тут уж как повезет,- Крит усмехнулся и стал осматривать, куда бы стоило лучше уйти, но туман мешал, и чувство было, что он стал гуще. Крит даже уже не знал, откуда они пришли, и это заставляло напрягать все свои инстинкты.
-Интересно, что теперь? Кажется опять какой-то рык, или кто-то так перемещается,- Крит смотрел по всем сторонам, поворачиваясь то лицом, то спиной к дракону. Он все не как не мог понять, что за звук и откуда он идет.

0

47

- Интересно, что теперь? Кажется опять какой-то рык, или кто-то так перемещается, - эльф оглядывался по сторонам, пытаясь высмотреть новую опасность.
Дракон прислушался.
- Да, ты прав, что-то приближается, но пока оно еще далеко – мы успеем подготовиться. – Тэодор тоже осмотрелся.
Увиденная картина его не порадовала.
От медведя-зомби осталась кучка пепла, но это не волновало дракона. Хуже было то, что кусты и трава на месте их боя с зомби все еще горела, огонь с какой-то злобной радостью пожирал предоставленное ему «угощение». Если он перекинется на деревья, то… о последствиях подобного Тэодор даже не хотел думать.
- Надо погасить огонь, - проинформировал он эльфа, - если загорятся деревья – моих сил не хватит на тушение. У меня с водой…не очень, - смущенно добавил он.
«Да уж, не очень…можно сказать – никак. Если я тут буду с водой баловаться – то эльфу придется меня на себе потом волочь. Я буду совсем никакой. Ведь я так и не могу контролировать расход сил на построение водных структур. Да и водобоязнь моя, проклятая…»
Размышляя подобным образом, дракон создал несколько водных шаров и запустил их в самые крупные очаги огня, тут же скривившись от головной боли.
- Ненавижу воду, - привычно буркнул он, затаптывая небольшие костерки.
Посмотрев на свою работу, дракон снова скривился и, сформировав воздушный хлыст, затушил остальной огонь.
- Я идиот, - простонал он, потирая виски, - надо было сразу воздухом работать, хотя…
Тэодор не успел закончить свою мысль, как в дальних кустах раздался подозрительный шум, как будто кто-то вырывает что-то из земли.
Времени сбежать уже не было.
- Прячемся, - прошипел Тэо, ныряя в противоположную сторону.
«Надеюсь, что нас не засекут. Если это цветы, - то остаточного тепла от пожара должно хватить, ну, а если нет – придется снова драться».

Отредактировано Тэо (2011-07-05 10:23:11)

0

48

Звук постепенно приближался все ближе, где был Тэо и Крит. Скорее всего, огонь вызванный драконом привлек те цветы, а может и кого-то еще, кто реагирует на тепло. Вдобавок ко всем бедам, огонь не торопился потухнуть.
-Надо, вот только я не силен в этом,- Крит смотрел на огонь и думал, чем помочь ему в тушение. Лучшей идеи, чем начать закидывать его землей, не было. Эльф сразу же принялся раскапывать землю, но вот он не очень торопилась стать средством для тушения. Холодная и твердая очень тяжело выкапывалась, Крит достал кинжал из сапога и стал им рыхлить землю. Процесс заметно ускорился, и уже небольшой костерок стал кучкой земли и пепла.
-Что значит не очень? Не умеешь, или плохо владеешь?- Крит рыхлил землю и одновременно говорил, голос периодически вздрагивал, когда кидал землю на очередной костерок. Правда, особо ответа эльф не ждал, было не до него совсем. Тэо же перешел с воды на воздух, что значительно ускорило тушение. Крит такими успехами похвастать не мог, он продолжал рыхлить почву кинжалом и кидать горстями на огонь. За кустами неподалеку снова раздался странный шум.
Черт, не успели, выругался про себя эльф, и молча, рванул за Тэо в укрытие. Эльф тихо убрал нож обратно в сапог и сел поудобнее, наблюдая за источником шума. Толком было не видно, оно еще не вышло из кустов, но судя по всему, уже готовилось. Несколько мест еще горели от заклинания Тэо, но к счастью такие мелкие огоньки не должны разойтись на весь лес. Из кустов показалось странное существо, толи дерево, толи еще кто-то, или что-то. Крит не мог понять, что же это было, вроде и похоже на растение, но в тоже время не очень. Хотя откуда ему знать, как выглядят цветы, что они искали.
-Это они?- прошептал Крит, кивая головой на существо. Хотя сомнений было мало, скорее всего, это они, и оставалось понять, что же теперь им, а точнее наемнику делать дальше. Цветок они нашли, а как он должен им помочь?

0

49

Тэодор смотрел на уродливые зеленовато-бурые побеги, продирающиеся сквозь раздвигающие дальние кусты. С какой-то раздражающей неторопливостью и неотвратимостью они ломали ветви кустарника. Кусты не выдержали натиска своих «собратьев» и «на поле боя» показались несколько совершенно невозможных созданий.
«Ничего себе этот псих накрутил», - Тэодор с трудом сдерживал тошноту – «Это же надо так сойти с ума. Мне подобные монстры даже в кошмарном сне не приснятся. Я даже растениями их не могу назвать. Какая-то дикая помесь».
Растение неторопливо передвигалось, волоча по земле уродливые скрюченные корни, похожие на пальцы мертвеца, которые прежде Тэо принял за побеги. «Цветочки» были на редкость отвратительными. Высотой около двух с половиной метров, толстый, мясистый стебель, заканчивается отвратительным буро-зеленым цветком, больше всего похожим на зубастую пасть какого-то монстра, длинные плоские листья, скрученные в неопрятные «клубки» усеяны странными выростами, покрытыми какой-то отвратительной слизью, которая маслянисто блестела на кончиках «шипов» и издавала омерзительный и вместе с тем одуряющий аромат.
«Это и есть афродизиак? Такой мерзкий запах».
Дракон с трудом подавил в себе желание раскашляться.
«Хорошо, что на драконов зелья действуют очень слабо», - подумал Тэодор облегченно и тут же оборвал себя, - «Эльф!»
Обеспокоенно глянув на наемника, Тэо принялся судорожно рыскать по походной сумке, едва слышно шепча про себя:
- Где это... где же оно? А, вот, - вытащив из сумки небольшой плоский пузырек с темно-зеленой жидкостью, он сунул его эльфу, шепча:
- На вот. Это зелье от ушибов и ран, но это не столь важно. Намочи в нем какую-нибудь тряпку и завяжи нос. Зелье резко пахнет и, думаю, поможет отбить запах цветочков. А то как бы ты на завалил меня прямо тут, под аплодисменты «зрителей»
Позаботившись таким образом о своем спутнике, дракон вернулся к наблюдению за «цветочками».  Те медленно обшаривали все вокруг с достойной другого применения методичностью
«Заррразы, ах чтоб вам!», - про себя выругался Тэо, - найдут, как пить дать найдут. Что делать-то? Жечь? Но как потом мы избушку их «папочки» найдем? », - продолжал размышлять он, стараясь взять под контроль свой внутренний огонь и излучать как можно меньше тепла.
«Фейт говорил, что для борьбы нужен охлаждающий кристалл. И что эта мерзкая слизь вызывает ожоги…да… придется все-таки страховать эльфа, если что. Тут уж не до водобоязни...»
Размышления Тэодора прервались самым неприятным образом. Один из «цветочков» остановился прямо напротив того места, где спрятались дракон и эльф, и, что-то прошипев своим «приятелям», принялся разматывать «клубки» листьев, видимо, готовясь к бою.

0

50

Одна из частей работы, можно сказать, была выполнена. Хоть пропавшего и не нашли, зато были найдены цвета, и даже несколько. Но вот радоваться этому или плакать было не понятно. Все же выглядели они очень странно и пахли тоже не очень. Крит зажал нос пальцами, запаха стоял такой, что даже это не спасало.
Интересно, а как мы должны теперь узнать, куда нам дальше? Не цветы же покажут нам. Крит осматривал растения, или лучше сказать существа. Что бы такое сотворить нужно, иметь либо очень хорошую фантазию, либо очень извращенную, в данном случае скорее второе.  Через некоторое время дракон стал суетиться и рыскать у себя в сумке. Потом протянул склянку эльфу, объяснив для чего она. Крит принялся искать по карманам тряпку или хоть что-нибудь, но ничего такого не было.
Делать нечего, с этой мыслью эльф достал нож из сапога, и аккуратно стараясь не шуметь, отрезал кусок плаща, намочил его зельем и обвязал вокруг носа.
-Я теперь на бандита какого-то похож,- прокомментировал эльф и продолжил наблюдение.
-Что дальше?- поинтересовался Крит, ведь нужно было что-то делать. Раз они реагируют на тепло, то рано или поздно они найдут двух партизан в кустах. Ведь как ни крути их тела, тоже источают тепло, а скрыть его полностью не удастся. Довольно неожиданно одно из растений подошел к кустам, где сидели Крит и Тэо, и принялся разворачивать свои листья.
Вот черт, не к добру это. Точно не к добру. Черт остальные тоже сюда подваливаются, ну все хана нам. Все складывалось не совсем хорошо, местоположение было раскрыто, и, судя по всему боя было не избежать. Когда цветок раскрыл до конца свои листья, с них что-то капнуло на куст, от чего количество веток и листьев заметно уменьшилось. Что произошло, эльф не совсем понял, но нарываться на их слизь явно не стоило. Эльф схватил дракона за рукав и быстро поднявшись, отбежал от кустов.
-Все, нас рассекретили. Больше там сидеть было нельзя, думаю сгореть, как тот куст тебе не хочется,- Крит не знал куда бежать, поэтому остановился метров через сто. Цветы даже не думали отставать и рванули за возможной будущей едой.
-Что нам дальше-то делать с ними?- Крит достал меч, и надел на руку огненный кастет, что ему вручил Тэо. Меч мог не подействовать, да и идти в ближний бой с таким оппонентом особого желания не было. Зато теперь было ясно, что это была за слизь на листьях. Все чего она касалось, просто напрочь сгорало.
Не хотелось бы мне вот также полыхнуть, даже искр не видно толком. Один из представителей местной флоры, что был ближе всех, махнул листьями в сторону стоящих Крита и Тэо. Эльф оттолкнул дракона в сторону, а сам упал на землю. На их счастье все капли пролетели мимо, кроме нескольких, что задели подол плаща.
-Черт!- выругался эльф, поднимаясь с земли.

0

51

Наблюдая, как «цветочки» целенаправленно жгут кислотой кусты, что бы добраться до «ужина», Тэодор размышлял о том, что им, собственно, делать дальше. Ну, нашли он и эти растения, так ведь это не то, чего добивался дракон. Ему же эти цветочки нужны постольку поскольку. Главное – найти пристанище алхимика, создавшего их. А как тут найдешь?
Вот интересно, а у этих «милых цветочков» развито «чувство дома», подобно животным и птицам? В книгах об этом ничего не было написано, но проверить-то никто не мешает. Все равно больше никаких приличных идей в голову не идет.
Да еще и запах этот… хоть драконы и слабо подвержены действию всяческих зелий, однако голова начинает туманиться – уж больно высока концентрация.
«Надеюсь, запах лекарства от ран поможет эльфу продержаться и не свихнуться», - проскользнула обеспокоенная мысль.
Мелькнула и исчезла, сменившись куда более интересными мыслями по поводу весьма симпатичной внешности спутника Тэо.
«Так, а это уже лишнее», - дракон дернулся и кубарем выкатился из кустов, крикнув эльфу:
- Надо выбираться отсюда. Не знаю как ты, а я не хочу быть съеденным заживо. Да и афродизиак начинает действовать.
Вытащив адамантовый кинжал, дракон отрубил пару настырных листьев, пытающихся «достать» их с эльфом и тут же снова покатился по земле от мощного тычка наемника.
- Спасибо, - крикнул он, эльфу, - прорываемся с боем и отбегаем не очень далеко. Есть у меня тут идейка. Потом расскажу.
А дальше стало не до разговоров. Растения действовали как заправские воины, пытаясь окружить незадачливых путников или растащить их в стороны. И как дракон не пытался им противостоять, маневр с окружением удался полностью.
- Тьмааа, - простонал Тэо, - придется снова водой работать. Крит, я попробую продержаться, но если что – тебе придется меня тащить. Вода для меня – эта та еще проблемка.
Глубоко вздохнув, дракон сформировал нечто вроде ледяных стрел, и, используя силу ветра, направил свое «оружие» на противников, стараясь прорвать «блокаду».
Острые ледяные стрелы впивались в «плоть» растений, вызывая поразительные результаты. «Тело» вокруг стрелы стремительно белело, будто лишаясь всех красок, а через минуту начиналось необратимое разрушение. Частицы «растерзанного тела» растения, со стеклянным звуком падали на землю и разбивались на мелкие осколки.
Но Тэодору было не до эстетического любования результатами своего труда. Общение с ненавистной стихией принесло свои плоды.
Голова разрывалась от боли, по вискам струился холодный пот. Все тело ослабло, и дракон с трудом держался на ногах.
В глазах потемнело, и Тэо испугался, что он сейчас упадет на землю, чтобы больше не встать.
- Уходим, - прохрипел он, непослушными руками снова вытаскивая кинжал и отбиваясь от особо настырных «цветочков», - я спекся. Еще чуть-чуть – и я свалюсь.
Дотянувшись до одного из прихваченных из дому амулетов-накопителей, дракон выпил хранящуюся там силу.
«Докатился. Дракон подпитывается от амулетов. Сказать кому – засмеют».
Но даже такая подпитка придала Тэо немного сил, которых хватило на прорыв.
Разорвав кольцо растений, дракон бросился бежать, стараясь хоть немного оторваться от зеленых хищников, чтобы дать себе время на восстановление. От своего безумного плана Тэодор не хотел отказываться ни за что.

0

52

Растения так и норовили прожечь дырки в искателях приключений. Хоть их слизь и была прожигающей, но метал к счастью прожечь, она не могла, по крайней мере, от простого прикосновения ничего не случилось. Возможно, если подержать подольше, то и мечу настанет конец. Прежде чем рубить растения, Крит метнул один из ножей в цветок. Видимых следов растворения не было, а значит можно приступать к действиям.
-Значит их слизь не такая уж и все прожигающая,- наемник довольно улыбнулся и достал меч из-за спины, теперь он мог с чистой совестью рубить ненавистных врагов. Но рубить надо тоже с умом, после первого удара, Крит отсек одному из цветков весь лист, прихватив кусок ветки, тем самым чуть не накрыв себя с головой слизью. Реакция не подвела, и эльф успел отскочить, растения в свою же очередь постепенно зажимали в круг свою еду.
-Какие хитрые цветочки, не хватает на вас садовника, да побольше,- все же растения были вполне умными, и тупо на меч не шли, а самому подходить тоже опасно. В конечном итоге Тэо все же что-то придумал, но вот толком озвучить не успел. Лишь возможную прогулку с телом дракона на себе
-Надо будет, потащу, ты только со своей идей торопись, а то нам уже будет пофигу на все. Если что, кричи, да по громче,- Крит подошел ближе к дракону, что бы в любой момент подхватить дракона, и дать деру как можно быстрее отсюда. Пока дракон делал заклинание, Крит ощипал еще пару листьев от нескольких растений. Когда же эльф обернулся, растения было заморожено, а после стало разваливаться.
- Уходим, - крикнул дракон, и рванул через проделанную дырку. Эльф не стал терять времени и рванул за ним, заодно расширив проход, и уменьшим цветочки на одну особь. Тэо выпил некую жидкость и продолжи бежать, чуть ли не падая на землю. Эльф подбежал и, подхватив за руку дракона, ускорился, пытаясь оторваться от преследования.
-Что дальше-то?- смысла бежать не было, их теперь найдут где угодно, надо было, что-то делать, но вот что?

0

53

- Что дальше-то?- прокричал эльф на бегу, подхватывая слабеющего Тэодора за руку.
- Сейчас отбежим немножко и отдохнем. Мне надо силу восстановить. У меня всегда так после работы с водой бывает. – Тэо оглянулся, чтобы удостовериться в том, что плотоядные цветы действительно бросились в погоню за ускользнувшим «ужином».
То что он увидел сзади его обрадовало и опечалило одновременно. Обрадовало то, что его предположения оказались верными и цветы решили преследовать их. Но скорость зеленых монстров оказалась достаточно неприятным сюрпризом для дракона.
«Да… ну и скорость», - подумал про себя дракон, - «так мне не удастся восстановить силы и нас сожрут. Надо бы ускориться».
Собрав последние силы Тэо увеличил скорость. Этот маневр помог им немного оторваться от преследователей.
Отбежав подальше, дракон нырнул в заросли каких-то кустов и, отыскав небольшую полянку, обессилено повалился на землю.
- Привал, - прохрипел он, стараясь как можно скорее восстановить силы.
Для этого он использовал еще пару амулетов-накопителей, одновременно сливаясь со стихиями и судорожно «выпивая» рассеянную в пространстве энергию.
- Короче, план таков, - отдышавшись и немного «подзарядившись» проговорил дракон, - сейчас мы вылезаем из кустов и даем цветочкам себя найти. Потом поиграем в погоню. Так, чтобы они не отставали. У меня есть подозрение, что они попытаются загнать нас в свое логово, то есть в домик алхимика, где их и создали. А нам этого и надо. Доберемся до домика, а что дальше – видно будет. Сейчас рано еще планировать.
Тэодор, вскочив на ноги, поспешил обратно.
И чуть не столкнулся с одним из «цветочков», методично обшаривающим окрестные кусты.
- А, вот и преследователи, - весело крикнул он эльфу, запуская в цветок огненный шар, - ну что, готов немного побегать? – дракон кинулся в сторону от «поджаренного» противника, чтобы тут же наткнуться на другого.
Увернувшись от липких листьев, покрытых ядовитой слизью, Тэодор рванул в противоположном направлении, оглядываясь через плечо.
Через несколько минут погони Тэо удостоверился в своих предположениях. Растения целенаправленно гнали «добычу» в неизвестном направлении, тщательно следя, чтобы жертвы не свернули с пути.
По дороге в погоню «вливались» все новые и новые особи.
Некоторые, словно стражи, перемещались по обеим сторонам, не давая жертвам уклониться в сторону. Основная же масса «загонщиков» держалась позади. Не давая беглецам ни минуты отдыха.
- Похоже, действует! – прокричал дракон эльфу, - ты как? Не очень устал? А то, похоже, по прибытии на место времени отдохнуть у нас не будет.
Но вот впереди показалось массивное каменное строение с провалившейся крышей. Цель была близка.
- Крит, - обернулся к наемнику Тэо, - у меня есть план. Забираемся внутрь домика. Я подожгу периметр и примусь за поиски. А тебе придется отбиваться от тех, кто прорвется через огонь. Мне нужно время и твоя задача – мне его дать. Ясно?
И Тэодор, не теряя не минуты, запрыгнул внутрь хижины и поджег траву и кусты по ее периметру.
Несколько растений, не рассчитав, бросились вслед за ускользающей добычей и, попав в кольцо огня, превратились в огненные факелы. Остальные остановились, окружая домик алхимика плотным грязно-зеленым кольцом.
- Так, надо забаррикадировать дверь, - Тэодор кивнул эльфу на массивную балку, прислоненную к стене. - Давай ей припрем для надежности. А потом я примусь за поиски.

---->Хижина алхимика

Отредактировано Тэо (2011-07-22 14:30:00)

0

54

Погоня за приключенцами продолжалась. Крит придерживал дракона, что бы тот случайно не упал от бессилия, ведь если тащить его на себе, есть шанс оказаться в желудке у цветков. А скорость у них была приличная, и они без труда приближались к эльфу и дракону. Вскоре они вышли на полянку, где Тэо упал и стал переводить дыхания и пить какие-то зелья.
-Вот же шустрые уроды,- Крит убрал меч и сделал глубокий вздох, погоня и из него выбила силы, а останавливаться надолго никак нельзя.
-Ну, так какой у нас план? Не бегать же нам от них весь день,- Крит подошел ближе к дракону, подавая руку, что бы тот поднялся.   
- Короче, план таков,- с отдышкой заговорил Тэо. Крит внимательно выслушал дракона, прикидывая, смогут ли они это воплотить, или быстрее выдохнутся и повалятся где-нибудь.
-Вот только, сколько нам до этого домика, вдруг он остался где-нибудь позади? Хотя вряд ли, тогда бы они нас гнали обратно, но с другой стороны черт его знает, сколько нам еще бежать. Да и не встретиться бы нам…- Крит говорил, посматривая по сторонам, нет ли никого, а Тэо пошел обратно проверить, где были преследователи. Речь эльфа прервал выскочивший около него цветок, Крит успел достать нож и отрубить кусок листа, который чуть было, не накрыл его. Тэо, кажется, тоже повстречал одного, судя по вспышке с боку. Эльф отпрыгнул назад как можно дальше и достал второй нож из ботинка, готовясь к защите или атаке. Размахивать мечом сейчас глупо, усталость настанет куда быстрее, чем сражаться с двумя ножами.
-ну что, готов немного побегать?- крикнул Тэо и метнулся от догорающего цветка. Крит времени тоже не стал терять, он, молча, превратил часть нападающего цветка в лоскутки и тоже рванул в сторону, догоняя дракона. Цветы также продолжили погоню, и, судя по всему дракон был прав, часть гналась за ними сзади, другие же шли по бокам, в то время как впереди было чисто.
Похоже, если они не могут окружить цель и убить сразу, то они гонят ее на свою территорию. Надеюсь, у них нету ничего типа матки, которая в двадцать раз больше, страшнее и сильнее. А то я даже представить не могу, как такую забить.
-Я еще полон сил, если можно так выразиться. Я уже и сам догадался, не совсем тупой пока что,- эльф продолжал бежать за драконам, погладывая по сторонам.
Как бы все не складывалось, все не есть хорошо. Лучше бы кузнецом стал. Крит даже и не думал, что придется бегать по самому опасному тракту, вот так сломя голову, да еще и с целой кучей плотоядных растений. Хотя знал, что легко не будет. Мысли прервались, когда эльф услышал, как его позвали.
-Да,- отозвался эльф и поравнялся с драконом, слушая его план. Он даже не заметил, как вдалеке уже был виден какой-то дом
-Ясно, сделаю все возможное,- Крит сбавил скорость и бежал уже за Тэо, который влетел в дом, как только смог. За собой он поставил стену из огня, несколько растений сгорели в пламени, остальные же составили круг, пытаясь пройти. Эльф убрал ножи на место, быстро достал меч, и разрубил пополам цветок, что прошел сквозь стену и был охвачен огнем.
-Нам не надо, что бы ты нас внутри поджог тупой цветок,- с этими словами, эльф ввалился внутрь дома, после чего Тэо закрыл дверь. Крит положил меч и помог Тэо поставить балку для надежности.
-Фуф, да чего же они настырные. Надолго твоего огня вокруг хватит? И туда ли мы пришли,- Крит поднял меч, убрал на место и стряхнул грязь и пыль, что на нем была. Теперь все зависело от Тэо, так как эльф не знал, ничего, что понадобилось дракону в этом доме.
===>Хижина алхимика

Отредактировано Демакрит (2011-07-25 01:08:13)

0

55

Деревня на болоте — — —

Это на самом деле был уже тракт, и Ньель принялся показательно отряхиваться от болотной тины. Выглядело это забавно — камень не мог шевелиться, естественно, поэтому он просто заморозил на себе всю грязь, вызвав ворчание гепарда, а потом ударил изнутри светом.
Медальон отмой, — довольно протянул опал, — а то я тут в грязных штанах, прямо как ты. Собрать двух таких грязнуль в кучу, это надо постараться. Зато призрак, смотри какой чистенький. Вот у кого нет ни забот, ни хлопот. Хотя он говорил, что бывает и хуже, так что я снова спешу с выводами.
Фэйт только угукнул и попытался протереть медальон хотя бы. Не стоило смущать Лимронда тем, что разговаривает сам с собой, болотник вот не понял, решил, что оборотень рассудком подвинулся.
Нет, именно на этом месте я не был в тот раз, видимо, я свернул в лес ближе к городу. Или тут всё очень быстро меняется.
вдали снова раздался низкий вой, что-то хрустело и чавкало вдалеке так, как будто там очень большой зверь торопливо ел очень большую добычу. Фэйт невольно оскалился — этот вой вызвал неожиданное агрессивное желание отнять у кого-то добычу. Рассудок слабо удивился этому желанию и дал посторонним инстинктам щелчка по носу. Гепард помотал головой и протянул:
А что тут начинается по ночам… я даже думать об этом не хочу, не то, что говорить. Какое всё-таки страшное место, этот Драконий тракт. Вы знаете, господин Лимронд, а ведь я думал, что это просто сказки. Что-то типа баек, которые рассказывают в таверне под кружку хорошего эля. А оказалось, что с Драконьего тракта ещё и попробуй вернись целым и ненадкусанным…

0

56

-----   Дом Лилланда
Дракон шел неспешно и почти бесшумно. Городские кварталы остались позади. И сейчас - только темно – синий бархат неба и короткие майские сумерки, наполненные таинственными шорохами, обрывками несказанных фраз и шелестом листьев, так похожим на шепот.
А вот и Тракт. Темнота здесь, кажется, сгущалась, как черничное варенье.
Ли шел по старой дороге, мощенной камнями, полностью погруженный в свои мысли.
Совсем недавно его двоюродный брат, Джаэнн, стал отцом очаровательных близнецов. И конечно же, Лилланд присутствовал на церемонии Наречения Имени. Будучи в гостях у этой семьи, водный не мог не заметить, насколько сильные узы любви связывают супружескую пару. Это обстоятельство искренне радовало дракона. И вместе с тем, поселяло в душе чувство легкой и светлой, будто яблоневый цвет, грусти.
Хотелось ли ему обрести свое личное счастье? Естественно. Вечность это холод, и потому бессмертные так тянутся к теплу. Но… Ли знал, что строить гармоничные отношения – тяжкий труд. Каждодневный тяжкий труд.
Саирэ наслаждался прикосновениями прохладного ветра к коже. Всегда следует быть честным с самим собой. Сможет ли он открыться, подарить свое сердце?
«Неуверен». Хоть и есть тот, кому так хочется поверить.
Из ветвей можжевелового куста выпорхнула птица, будто темно – багряная тень. Дракон проследил за ней взглядом.
«А вот и то, что я ищу». Действительно, возле небольшого серого валуна на обочине дороги беззаботно рос кустик латии, еще не ведая об уготованной ему злой участи.
Подойдя ближе, водный достал нож.
В конце концов, у судьбы могут быть свои планы. И кто знает, куда дальше приведет дорога.

0

57

Ноу на полуслове замолк, как-то моментально перестал замечать призрака рядом.
Драконий тракт неуловимо изменился. Он стал как будто родным, во всяком случае Фэйт точно мог сказать, что за тварь пробирается краем болота и с какими мыслями. Во рту поселился слабый металлический привкус — гепард хотел пить ещё с того момента, как дотащился до алтаря Матери-кошки, и жажда никуда не делась. Пить на болоте он не рискнул, так что ему досталось лишь несколько капель странной воды во время умывания.
Сейчас же все инстинкты неожиданно обострились, как будто они лежали себе мирно на поверхности сознания, а кто-то схватил их и встряхнул со всей дури.
Сгущающаяся над трактом темнота пока только намекала, что впереди ночь. и свидетельством приближающейся ночи оказалось неожиданное присутствие на обочине редчайшего существа — Фэйт остановился, как вкопанный и протёр глаза. Протирание не помогло — в паутине теней только что над чем-то на земле наклонилось создание из старых замшелых легенд. Оборотень даже и не подумал, что Драконий тракт, да странная вода, да плюс странный стук крови в висках, и ещё подсыпать изменчивых теней… словом, все факторы сплелись воедино. Там, где сейчас на самом деле стоял водный дракон, собирающийся срезать какое-то растение, гепард видел нечто другое. 
Тёмная фигура, светлая грива — наверняка белая, и наверняка с искрами лунного света. Это был никто иной, как лунный лайни, создание из легенд, сказочный персонаж. Говорили, что когда-то лайни появились одновременно с драконами, они купались в лунном свете — тени с серебристыми гривами волос — смеялись и сплетали над землёй Сеть Милосердия. А потом пришли другие, создания тьмы, и все лайни оказались перебиты и съедены, но они успели наделить каждого живущего крохотной искрой Милосердия.
Оборотень слабо помнил эту легенду, но сейчас что-то тёмное в душе быстрым торопливым и захлёбывающимся шёпотом подсказывало:
— Съешь… среброгривый лайни — большая удача, — гепард почти услышал влажный звук языка, голодно скользящего по зубам, — сейчас выйдет луна, и он рванётся к ней, тогда хватай его, рви на части тело, ешь быстро, пока лунный свет не выпил его полностью.
Фэйт хотел было возразить, что не видит необходимости есть легендарное существо, но тёмное тут же взбесилось, схватило за горло, заставило глаза загореться холодным белым светом. Оборотень забыл обо всём на свете, подкрадываясь к добыче, он превзошёл самого себя в бесшумности, сжался пружиной, выхватывая нож и даже прыгнул, оскалившись.
Сладкое мясо, лунный свет вместо крови, порви его на куски, съешь, и ты станешь самым славным среди…
Голос старой крови захлебнулся на полуслове — Фэйт увидел лицо уже намеченной жертвы, в прыжке извернулся, как кошка, сбивая себя с курса, да и Ньель с силой и длинной оттяжкой приморозил мышцы, прокомментировав это ядовитым:
— А ну лежать, тряпка пятнистая! Ишь ты, раздухарился!
Ноу с размаху всем телом грохнулся под ноги дракона после смятого прыжка, от удара оземь туман в голове рассеялся и гепард ошарашено выпалил:
А где среброгривый?! Л'лос, дракон! Настоящий! — он даже не попытался встать, чтобы не усугублять положения, просто повернулся так, чтобы видеть того, кого едва не разорвал на части под влиянием неожиданного помрачения рассудка, — Студенты Академии совсем сошли с ума, ходят толпами на Драконий Тракт, а потом проблем не оберёшься. Уважаемый дракон, ваш куратор знает, что вы за каким-то лысым орком припёрлись в опасное место, где на каждом шагу шастают опасные звери и не только звери, а ещё вас запросто можно попутать с легендарным лайни, так вам вообще за стены Дальет соваться не след!
Дракон выглядел юным, безмятежное молодое лицо, чистая кожа. А волосы на самом деле отливали серебром, но не сединой, а именно лунным серебром.
А ещё я кажется слегка сошёл с ума, и собирался вами поужинать, — это гепард пробурчал себе под нос, наконец сделав попытку подняться с земли. И в этот момент глаза снова резко побелели, радужная оболочка и зрачки пропали — оборотень тихо зарычал, хищно подобрался, опять приготовившись к прыжку. Перед ним была жертва — прекрасная, вкусная и живая.

+1

58

Воздух задрожал, выдавая чужое присутствие. Черная тональность фа – диез изломанными, тревожными звуками проникала сквозь бледную кожу, прямо в вены.
Дракон  едва заметным движением повернул голову.
«Опасность».
Нервы натянуты, будто скрипичные струны. Низкий регистр. Приглушенные, рокочущие звуки близкой грозы.
Кому же это не сидится ночью дома? Может быть, это одно их тех диковинных животных, для кого тракт и есть дом родной?
Призраки почти неслышных шорохов. Справа. Водный мгновенно обернулся. Все мышцы напряжены, кровь закипает холодной яростью – очень уж не нравилось ему быть жертвой, которая даже не видит преследователя.
Средний регистр. Гром еще где – то за гранью небес.
Из – за деревьев стрелой вылетела темная тень. Шелест примятой травы, прыжок – и у ног дракона приземлился юноша. Приобретенные еще на войне навыки не подвели. Отпрыгнуть назад, чтобы неожиданность не стала смертельной.
«Вот так сюрприз. Оборотень?». Ли пристально разглядывал двусущего.
А где среброгривый?! Л'лос, дракон! Настоящий!
«Оборотень, упоминающий Богиню Темных и удивляющийся при виде дракона? Он не знает, каком мире находится или просто очень сильно ударился о землю?».
-Нет, конечно не настоящий. Игрушечный, - Саирэ, не отрываясь, следил за каждым движением противника. Первым нападать дракон не спешил, желая оценить реальную степень опасности.
-Студенты Академии совсем сошли с ума, ходят толпами на Драконий Тракт, а потом проблем не оберёшься. Уважаемый дракон, ваш куратор знает, что вы за каким-то лысым орком припёрлись в опасное место, где на каждом шагу шастают опасные звери и не только звери, а ещё вас запросто можно попутать с легендарным лайни, так вам вообще за стены Дальет соваться не след!.
«Нет, точно очень сильно ударился».
-Ах, я обязательно передам куратору ваши слова. Драконы ведь вообще существа беззащитные, - Ли улыбался откровенно насмешливо. – И что бы я вообще делал без ваших советов?
Неизвестно, либо слова эти незнакомцу не понравились, или что другое стало причиной, но мелодия мгновенно закружила безумными нотами престо.
Глаза оборотня зажглись белым огнем, и весь он подобрался, как будто перед прыжком.
А ещё я кажется слегка сошёл с ума, и собирался вами поужинать.
Верхний регистр. Грянул гром, молнии разрывают бархат неба.
Удобно перехватив нож, дракон сделал шаг немного влево, занимая позицию, которая позволит маневрировать. 
-Рискните, я разрешаю, - улыбка его в этот момент больше напоминала оскал. - Вообще, это хорошо, что вы осознаете степень собственного безумия.

+2

59

- Что вы делаете, друг мой? Что с вами? - пытался прокричать Лимронд, но голос его и без того больше напоминавший шелест листьев, отнесло ветром.
Оборотень будто не слышал его, словно одержимый неведомой призраку темной силой, Ноу надвигался на дракона. Разве могло беспомощное создание, не имеющее даже тела, остановить  надвигающуюся катастрофу.
То, что беда была почти неминуема Лим не сомневался. Слишком много силы дано даже юным драконам, детям творцов этого мира, слишком горды были перворожденные, что бы один из них мог стерпеть подобное. Но ведь где-то там, далеко из-за подобного безрассудства котята останутся без матери, оскверненный алтарь оскорбленной богини так и будет таить опасность, поджидая новые жертвы. А он, разве справится без оборотня? Разве он знает куда идти, кому помогать? Да и как вообще он сможет помочь, будучи просто призраком, отражением одной из многих жизней, загубленной проклятым магом.
Не совсем понимая что он делает Лимронд метнулся к дракону, желая предупредить надвигающуюся катастрофу.
- Господин дракон, господин дракон! - Орал он изо всех сил, пытаясь обратить на себя хоть какое-то внимание. - Господин дракон, не убивайте моего друга. Он не в себе! Пощадите его, он не виноват. Это тракт отравляет его своей магией. Злые чары туманят его разум.
Он почти отвык от общения с живыми воплощенными. Баньши всегда отчетливо слышали души, лесовики, русалки, болотник - они все слышали его из-за того, что были больше духами, нежели воплощенными дивными, да и магия места, где они были хозяевами, усиливало их чувствительность. Ноу Фейт услышал его потому,что был сам на волосок от смерти.
У Лимронда не было полной уверенности, что дракон его услышит, но попыток, тем не менее он не оставлял.
- Господин дракон, господин дракон!
Призрак размахивал руками, в попытке привлечь к себе внимание.
- Господин Дракон, оборотень в опасности. Помогите ему, пожалуйста! Не убивайте его!
Как же сожалел Лим в эту минуту, что тело его давно уже сгнило в сырой земле и он всего лишь дух. Будь у него настоящий голос - его бы непременно услышали. А так оставалось только надеяться, что обладающий огромным магическим потенциалом перворожденный все-таки различит его крик, и не спутает его с шуршанием песка под ногами.

Отредактировано Фаталь (2012-04-18 11:45:18)

+2

60

Несмотря на то, что Лимронд кричал, Фэйта несло по кочкам со страшной скоростью. В какие-то моменты он понимал, что перед ним дракон, вполне спокойный, совершенно материальный дракон, который за каким-то хреном выперся на Драконий тракт на ночь глядя. Но спустя миг перед ним было просто вожделенное мясо, трепещущее, сладкое на вкус. И тот факт, что мясо пытается защищаться, невероятно веселил хищника, засевшего внутри.
— Это хорошо, — чужим голосом проскрежетал оборотень, — хорошо, что ты такой свежий, сочный, вкусный. Дерись… покорное мясо горчит на языке, а злая драка только прибавляет тебе прелести. Разозлись, давай, плесни гривой перед смертью в последний раз. Я раскрашу это серебро красным.
Фэйт из последних сил пытался заставить рот закрыться — краем рассудка соображал, что голос не его, слова чужие, что тело сводит мучительной судорогой, но всё равно собирается нападать.
Так, что-то, воля ваша, творится неладное, — проворчал Ньель и с силой ударил своего хозяина.
Больно, — тут же застонал Фэйт, оказавшись скованным льдом по рукам и ногам, — Ньель, что происходит? Господин Лимронд…
Глаза оборотня из безумно-белых снова стали нормальными, он явно видел, что перед ним дракон, и скорее всего водный, но где-то рядом, под сердцем, клубилось чёрное, не давая ему расслабиться.
— Дракон, — слабо выдохнул гепард, снова отлавливая судороги, в глазах заметались белые тусклые пятна, — беги… Пожалуйста, беги отсюда! Я же не понимаю, что это, откуда! Такого раньше не было, спасайся! — голос прервался, и оборотень расхохотался чужим смехом, голос с металлическим лязгом насмешливо констатировал, — так-так-так… что мы тут имеем? Призрак одна штука. Весьма крикливый, надо сказать. Что же, призрак я тоже могу сожрать. Артефакт разумный, одна штука, магический ледяной кристалл. Голубчик, да ты самонадеянная маленькая сволочь.
Лицо Ноу исказила гримаса, оскал попытался выдать себя за улыбку, оборотень резко наклонил голову на бок, рассматривая дракона.
И вкусное создание, которое в родстве с луной. Ай-ай-ай, какая грозная в руке ковырялка… Ты знаешь, с кем разговариваешь, Тот-Кто-Притворился-Драконом? Я долго ждал на краю болота, когда найдётся безумец, который возьмёт меня в руки и впустит в свои глаза, в рот, в нос…
Одержимый оборотень забился в ледяных путах — зрелище было красивое, Тёмный явно игрался, потом снова захохотал. По коже Фэйта побежали чёрные линии, они легко разрушили лёд. Ньель выругался.
Эй, дракон, как там тебя! Ньель очень постарался докричаться, — ноги в руки и дёру, за стены Дальет оно может не пробиться!
Беги, — прошептал Фэйт, на мгновение выглянув из безумной одержимости, и Тёмный сразу набросился на дракона, с явным намерением вцепиться в горло клыками.

Отредактировано Ноу Фэйт (2012-04-18 03:42:43)

0


Вы здесь » Dal'et » Драконий тракт » Тракт