Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Драконий тракт » Хижина алхимика


Хижина алхимика

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Заброшенное жилище алхимика, сошедшего с ума из-за неразделенной любви.

http://i044.radikal.ru/1107/ab/e431e573df5d.jpg

+1

2

---->Драконий тракт

- Огонь будет гореть, пока я не захочу его потушить, - проговорил дракон, отходя от двери, - ну, или когда силы кончатся. Но это будет не скоро – я могу долго поддерживать огонь. Это не вода, от которой я сразу слабею.
Ответив на вопрос эльфа, дракон тут же перестал его замечать, сосредоточившись на другой задаче.
Ночь была уже в самом разгаре и времени катастрофически не хватало.
«Хорошо хоть луна за тучами не спряталась, - подумал про себя Тэо, поднимая голову вверх и рассматривая ночное светило сквозь провалившуюся крышу, - так, что там было про луну сказано?»
Вытащив из-за пазухи парочку листочков с загадками и картой, дракон запустил под потолок небольшой огненный шар и при его свете негромко прочитал:
- Второе надежно спрятано
Поблизости тракта проклятого,
Вам полная луна укажет путь,
Тут главное: с дороги не свернуть,

«Если тут говорится про луну, то не стоит ли подставить бумажки под лунный свет? – размышлял Тэодор, разглядывая убогую обстановку домика, - Помнится мне, что на этих листиках постоянно появляются новые подсказки и новые загадки. Почему бы авторам этой шарады не помочь мне еще раз? Времени–то мало осталось. Скоро утро. Да и цветочки наверняка придумают, как пробраться через мой огонь. Поэтому стоит поспешить. Вот и лунный лучик подходящий есть».
И дракон зашагал к противоположной от двери стене, в которую упиралась «лунная дорожка», просачивающаяся сквозь прорехи в крыше. Подставив бумаги под лунный луч, дракон с интересом ждал результатов.
Пару минут ничего не происходило и Тэодор уже начал подумывать о том, что они нашли не тот домик, но внезапно бумаги засветились уже знакомым голубоватым светом.
- Работает! – воскликнул Тэо, не сумев сдержать радости, - Крит, оно заработало! Мы пришли именно туда, куда и планировали!
Вынув бумаги из-под лунного луча, дракон всмотрелся в них, ожидая появления подсказки, но ничего не произошло.
Дракон разочарованно выдохнул и тут же замер, пораженный новым чудом.
Лунный луч, до сей поры упиравшийся в стенку, «оторвался» от своей опоры и осветил всю комнату каким-то призрачным светом. И в этом свете Тэодор заметил большой каменный стол, разломанный на несколько частей. Одна из частей столешницы валялась на полу. А на ней медленно проявлялись какие-то линии и рисунки, светившиеся голубым светом.

0

3

Тракт=====>
Ответ дракона радовал Крит, и очень сильно. Ведь как не как, а взять и пройти через огонь цвету не смогут, а значит, у них есть время. Передышка не помешает, особенно Тэо. Судя по  нему, вода его действительно выматывало, как следует. Крит тоже не прочь был передохнуть, он снял плащ и бросил его на пол, положил рядом меч и сам сел. Какое-то время он мог себе это позволить, так как цветы так быстро не пройдут сквозь ограду, да и в дом тоже еще надо зайти. Хотя кто знает, вдруг им не нужна дверь. Пока Крит рассуждал о цветах, Тэо был занят своими делами, эльфу в свою же очередь отчасти на все было плевать, что происходит, его сейчас заботило другое, что дальше?
Вот так вот сидеть, по-моему, слишком нагло и беспечно. Надо осмотреться вокруг вдруг тут есть еще вход какой-нибудь. Не хочется узнать это когда здесь будет толпа цветов. Эльф поднялся и стал осматривать комнату, где они были, вполне обычная на первый взгляд, только что явно давно покинутая. Рабочий стол, пару стеллажей с книгами, небольшой диванчик и пара кресел. Крыша была дырявой, и светильник, что был на потолке лежал в середине комнаты. Сейчас роль светильника заменяла луна и магия дракона. Крит осматривал каждый сантиметр комнаты на наличие дверей или люков, как вдруг Тэо закричал. Крит от неожиданности развернулся лицом к дракону и достал ножи из ножен.
-Тьфу ты, напугал. Что ж так орать-то, мертвых разбудишь, если будешь так кричать,- Крит покачал головой и продолжил искать потайные лазы. Свет луны осветил комнату куда ярче, чем огонь дракона, эльф повернулся и посмотрел сначала на дракона, который стоял в лучах света, а потом на потолок, откуда шел странный свет
-Что за…- проговорил Крит, и сделал пару шагов к дракону, следя за лучом света, который куда-то двигался. Свет плавно ушел со своего места и стал двигаться к стене, где стоял странный стол. Он был из камня, да еще и разломан, а когда свет упал на него, то на столешнице стали появляться какие-то странные рисунки.
-Это что еще за письмена,- наемник подошел к вещам, что лежали в середине комнаты, а потом ближе к столу рассматривая, что же там появляется.
-И что это значит ты в курсе?- эльф посмотрел на явно довольного дракона, но вот эльфу было не очень весело. Рисунки все появлялись и появлялись, а вот толку от них? Конечно, может сейчас появится надпись и все станет ясно, но на этот счет у Крита были сомнения. Вскоре в дверь раздался глухой удар, эльф обернулся и взял меч в обе руки.
-В общем, у тебя не так много времени, похоже, так что советую поторопиться с решением своих загадок, а то мы будем съедены,- Крит похлопал по плечу дракона, и пошел ближе к дверям, ожидая врага.

0

4

- И что это значит ты в курсе?- наемник подошел поближе к дракону, рассматривающему линии, появляющиеся на камне.
- Да, знаю, - не оборачиваясь, откликнулся Тэо, - это то, зачем я сюда и пришел. По крайней мере, похоже на это.
Внезапно дверь содрогнулась от удара. Тэо выругался.
- Ах, чтоб тебя. Быстро же они. Я думал, у меня больше времени.
Глянув на медленно, словно неохотно, проявляющийся рисунок, Тэодор обернулся к эльфу.
- Крит, задержи их. Я должен дождаться, пока рисунок окончательно проявится и перенести его на свои бумаги. Потом можно и убираться отсюда.
Снова повернувшись к разломанной столешнице, дракон увидел, что рисунок появился уже почти наполовину. По крайней мере, так показалось дракону.
«Чего же так медленно? – Тэодор нервно похлопывал свернутыми в трубку бумагами по ноге. – Неужели это потому, что сегодня не полнолуние? Да, это наверняка из-за этого. Если бы меня не вышибли с Тракта, то я попал бы сюда как раз в полнолуние. Возможно, тогда бы было все по-другому, - Тэо снова искоса глянул на рисунок, - А что если он до конца так и не проявится? Ведь луна-то не полная, - дракон поморщился от такой перспективы, - нет, не буду думать об этом. Это было бы слишком паршиво. Ладно, подожду еще немного. А пока осмотрюсь. Может что-то еще интересное найду».
И Тэодор принялся обшаривать помещение, точно так, как до него это делал эльф.
Небольшая комната была завалена разнообразным хламом, какие-то доски, камни, осколки стекла – все перемешалось и превратилось в какой-то трудноопознаваемый мусор. Тэо подошел к полуразрушенному шкафу с оторванными дверцами. Там, на покосившихся полках, лежали остовы старинных книг с рассохшимися страницами. Дракон поднял одну из них, и она рассыпалась прямо в руках, превратившись в кучку трухи.
- Да… тут мне искать нечего, - разочарованно протянул парень и тут же замер, - хотя… странно, почему из этого угла так веет магией?
Он поднатужился и попытался отодвинуть шкаф от стенки. Тот угрожающе заскрипел, грозясь обрушиться прямо на голову предприимчивому дракону, но не сдвинулся ни на волос.
- Интересно, -дракон оставил свои попытки сдвинуть шкаф и озадаченно уставился на непокорный предмет мебели, - эта развалина не выглядит такой уж тяжелой. Что-то тут не так, - и дракон с удвоенной энергией принялся изучать шкаф, ощупывая его на предмет каких-либо «секретов» или магических воздействий.
И он нашел. Прямо под верхней полкой был прикреплен странный амулет -статуэтка. От него прямо-таки веяло магией.
- Так, что там у нас? – Тэодор разглядывал статуэтку дракона, держащую в лапах большой рубин неправильной формы, - интересно. Очень интересно. Тут я его изучать не стану – нет никаких возможностей. Но и оставлять его цветочкам тоже не буду. Обойдутся.
С этими словами Тэодор отошел от шкафа и направился к свой походной сумке, которую он бросил посреди комнаты. Покопавшись в ней, он нашел свои антимагические перчатки и натянул на руки.
Внезапно дверь опять содрогнулась от еще более сильного удара. По ней зазмеились трещины.
- Тьмааа, - простонал дракон, бросаясь к шкафу, - у меня не хватает времени!
Не раздумывая о последствиях, Тэодор схватил амулет и отодрал его от полки. Послышался скрежет и скрип и шкаф, до сей поры нерушимо стоявший на своем месте, стал отъезжать в сторону, открывая высокую нишу, по стенам которой были прибиты полки. К сожалению, для дракона, они были практически пусты. И лишь на одной из них лежала толстая разлохмаченная тетрадь в твердом черном переплете. В отличие от книг, валявшихся в комнате, эта тетрадь была в полной сохранности.
- Очень интересно. Что это? Дневники алхимика? Прихватим с собой. Наверняка, там куча всего интересного.
Дракон протиснулся в нишу и схватил тетрадь.
Тут он заметил еще одну интересную вещь. В полу нищи был вмурован каменный люк с массивным железным кольцом на крышке.
- А вот и запасной выход! – обрадовался дракон, вылезая обратно в комнату.
- Ладно, надо проверить как там дела с моей загадкой.
С этими словами он вернулся обратно к камню.
Тэодор оказался прав. Рисунок был завершен. На куске каменной столешницы синим светом светилась часть карты Дальет – от Рыночной площади до Галена.
- Я нашел! Это – вторая часть, - удовлетворенно улыбнулся дракон, - осталось ее скопировать и можно смываться отсюда.
Будто в ответ на его слова дверь снова содрогнулась от удара и брус, поддерживающий ее, отлетел, словно пушинка, чуть не задев эльфа.

Отредактировано Тэо (2012-04-10 23:29:32)

0

5

Крит встал ближе к двери, где ломились цветы. Не сказать, что бы они уж очень сильно были настырными, но судя по всему, прорвалась одна особь и сгорела, ударившись об дверь, а может и что-то придумывают. Крит достал кастет, что выдал ему дракон еще в таверне и одел на руку, представил стрелы, и они тут же появились.
Все работает, вот сейчас и испытаем, насколько они сильные. И как хорошо они будут гореть.
Крит накинул плащ, и, взяв в руку меч, аккуратно положил на плечо. Все что теперь ему оставалось, так это ждать пока Рисунок появится, и Тэо сделает свои дела тут. Пока рисунок проявлялся, Тэо продолжил дело эльфа, стал рыскать по стенкам и осматривать все углы.
-Еще что-то нашел?- спросил Крит, немного повернув голову в сторону дракона, но, не сводя взгляда с двери. Судя по комментариям, что дракон периодически говорил, все же нечто ценное было найдено. Удар в дверь повторился, но уже более сильный, да такой, что вся дверь покрылась трещинами.
-Оу, как же вы жаждите нас сожрать-то. Ну, заходите, деревья недоростки, посмотрим, на что вы способны. Хотя лучше бы вы потупил там еще немного,- Крит оглянулся и посмотрел на стол, рисунок был почти закончен, но все же время еще требовалось. Да и Тэо что-то нашел, что именно Крит не видел, да и собственно ему было все равно. Главной заботой сейчас были цветы, а не находки безумного идиота. Тишина в данной ситуации, заставляла волноваться куда больше, нежели скажем, если бы удары в дверь были постоянными.
- Я нашел! Это – вторая часть,- выкрикнул дракон
-Копируй быстрей, чует мое сердце времени у нас мало, очень мало,- стоило Криту закончить предложение, как дверь разлетелась в клочья, а брус вылетел вглубь комнаты, чуть не задев наемника, что стоял чуть в глубине. Брус пролетел рядом, но эльф даже не шевельнулся, просто не успел даже понять, что случилось. Но вот понял, что цветы рвутся внутрь, правда, не совсем удачно. Две попытались войти в дверь одновременно, и застряли, Крит воспользовался моментом и выстрелил огненными стрелами. Они прошли насквозь стебель, и улетели дальше, особого урона они не нанесли, но вот поджечь цветок подожгли, да и вспыхнул он очень даже хорошо. Пользуясь очередной заминкой, Крит сунул кастет в карман, и взял меч в обе руки, делая замах побольше. Второй, наконец-то оттолкнул горевшего собрата и рванул внутрь, наемник сделал шаг вперед и махнул мечом с все силы и рассек цветок пополам, да так что корни остались внутри, а остальная часть перелетела через эльфа.
-Интересно, а он помер?- эльф пнул «голову» цветка ногой, которая не подавала признаков жизни, а для надежности разрезал его еще раз. Следующие цветки были умнее, и шли друг за другом, Крит же подошел к двери, так что бы войти мог только один, и эльф мог размахивать своим мечом. Хотя пару раз он все же зацепил стену, которая отзывалась гулом и норовила развалиться, если не вся, то, по крайней мере, часть кирпичей точно. Всего за минуту боя, эльф настругал пять растений, а сколько еще было за дверью, никто не знал, да и не хотелось знать.
-Слушай, я понимаю, что я не должен тебя торопить, но все же поторопись, а то мне скоро стоять негде будет. Или некому стоять будет,-эльф попытался пошутить, хотя это было не к месту, но уж лучше шутки, чем боязнь не управиться. К тому же Крит понимал, что для защиты его в принципе и наняли, но вот все же он был не эльф-армия и победить один тысячу солдат не мог. Не тот уровень крутизны был для этого. Да и дом был не лучшим местом для размахивания длинным клинком, а короткие ножи тоже не помогут. Так хоть все заканчивается в один-два удара, а сколько понадобиться, что бы разрубить цветок двумя ножами черт его знает, да и разрезание пополам не всегда помогает. Оставалось надеяться, что дракон рисует быстро и хорошо, что бы, судя больше не возвращаться.

0

6

Он все-таки не успел. Цветы прорвались до того, как Тэодор скопировал карту. Теперь вся надежда только на эльфа.
Обеспокоенно глянув на Крита, сражавшегося с зелеными монстрами, Тэодор быстро запихал свои находки в сумку и снова склонился над рисунком.
- Тьма! Как же его скопировать?
Вручную перерисовывать – глупо. Дракон уже понял, что карта – магическая. Своеобразный амулет-накопитель, куда записывается нужная информация и «выдается» по мере необходимости.
Тогда, может, стоит попробовать магическое копирование? Вот только сработает ли это здесь?
Тэодор оглянулся на дверь, трещавшую под ударами старавшихся пробраться внутрь растений.
Эльф долго не протянет. Это очевидно. И сам Крит только что подтвердил это.
«Так чего же я медлю?»
Тэодор расправил листок, взятый из библиотеки Замка драконов. Именно там он с приятелями нашел первую часть загадки – кусок магической карты Дальет. Сейчас перед ним была вторая часть.
Не теряя больше времени, дракон приложил лист к столешнице, пытаясь совместить края рисунков, чтобы карта «сошлась». И как только это произошло, и листок, и столешница вспыхнули ослепительным синим светом, так, что Тэодору пришлось зажмуриться, чтобы не ослепнуть.
Открыв глаза, Тэо с радостью увидел, что его предположения оказались верными – рисунок с обломка столешницы занял свое место на листе бумаги.
- У меня все! Сматываемся! – крикнул он Криту, запихивая бумаги за пазуху и хватая сумку.
- Пригнись! - заорал он, формируя боевую структуру огня, похожую на огненную бабочку.
Запустив ее в воздух, Тэодор рванулся в угол комнаты, где находился странный люк. Времени катастрофически не хватало. Хотя он смог сжечь несколько растений, «на переднем фланге», остальные с маниакальным упорством лезли в развороченную дверь.
Призвав стихию воздуха, Тэо резко отодвинул каменную крышку люка. Открылась глубокая шахта, в стенах которой были вмурованы железные скобы- ступеньки.
- Крит, сюда! Я прикрою, - Тэодор снова запустил «бабочку». - Спускайся, тут подземный ход какой-то. В нем и скроемся!

---->Подземные ходы

Отредактировано Тэо (2011-08-01 08:55:40)

0

7

Времени прошло не так уж и много, с тех пор как цветы ворвались внутрь, но количество лежащих на полу становилось все больше и больше. Крит уже отошел вглубь комнаты, так как стоять на трупах было не очень уж удобно, хоть и приходилось сражаться уже с двумя-тремя врагами сразу. Крит уже начал потихоньку выдыхаться, все же в здании вести бой куда труднее, нет пространства для маневров, не оббежать противника, и назад отступать нельзя было. Короче ужас, да и только.
Черт да я уже больше десятка завалил, неужто это их ничему не учит. Хотя пусть лучше продолжают быть идиотами. Цветы продолжали ломиться в дом и падать замертво на пол.
Сматываемся!- раздался крик дракона. Все, что нужно было услышать эльфу, он добил очередного противника и стал отступать назад.
- Пригнись! – снова заорал дракон, и Крит мгновенно сел на корточки, а над головой пролетел огненный шар.
-Так и убить можно,- подскочив, ответил Крит и побежал дракону, который открывал какой-то люк в полу. И все было бы хорошо, но все же один из цветков успел брызнуть на руку эльфа. Крит сразу же оторвал рукав и скинул его, а потом ввалился в проход, что открыл Тэо. Эльф с грохотом ввалился, эхо от удара об землю разбежалось по туннелю. Крит держался за руку, все же слизь зацепила его, но к счастью он вовремя избавился от пораженной одежды, и лишь часть попала на руку. Он сел спиной к стене и тяжело дышал, в туннеле было темно, и он не видел, что произошло с рукой, а Тэо все еще был наверху
-Черт бы их побрал. И где он там застрял?- эльф поднялся на ноги и поднял меч с пола. Подняв голову, он увидел Тэо, который запустил очередной заклинание и спустился вниз, захлопнув тяжелый люк за собой. Облегченно вздохнув, он подошел к нему и задал вопрос
-Ну что, успел скопировать карту и каковы дальнейшие планы?- теперь можно было валить отсюда, если здесь все было сделано. Долго оставаться на одном месте не стоило, если цветы пролезли сквозь огонь, то и сюда они придут в скором времени. И они могут знать, где выход отсюда, и зайти с другой стороны. Оказаться зажатым в туннели с двух сторон, хуже не придумаешь.
-Слушай, будь другом подсвети, а то я не вижу, что у меня с рукой,- Крит воткнул меч в землю, которая размякла от влаги. Теперь нужно было оказать себе первую помощь, и бежать отсюда, пока их не нашли цветочки, а оптом уже продолжать свои походы по тракту.
====>Подземные ходы

0

8

Главная площадь (Барривал, Фиан) ---->

Ну вот, опять Барривала неправильно поняли, это прямо таки какой-то рок судьбы. Хотя может это дроу следует точнее изъясняться.

- Я не о том говорил. И ни над кем я не смеялся, у меня нет такой привычки. Рыженький - забавный малый. А та фраза, скорее относилась к тебе нежели к нему. - Постарался объяснить Мур, хотя понимал, что у него это не совсем хорошо вышло. Барривал вообще не умел что-либо объяснять, он умел драться, колдовать, расследовать, строить логические цепочки, а вот болтать у него мало получалось. Наверное именно по этому у него личная жизнь не сложилась, дроу не умеет подбирать нужные слова тогда, когда они очень нужны.

Драконий тракт, как и обычно не вселял никакого желания бродить по нему, особенно сейчас, когда ночь на дворе и дождь льет, как из ведра. Барривалу сейчас больше всего хотелось бы оказаться дома у камина и распивать понемногу свой любимый коньяк, но про такие желания стоило забыть, пока задание остается невыполненным. Мур только надеялся, что это хотя бы затянется ненадолго, ибо у него это не единственное задание и с завтрашнего дня ему предстоит ещё и расследовать задания, которые висят за ним, а их не так уж и мало.

- Да то, что баньши даже подумали о том, что бы сунуться в город, уже крайне необычно, а про всё остальное я молчу. - Вздохнул следователь, пытаясь хоть что-то разглядеть. Благодаря особенностям расы, Мур отлично видел в темноте, но к сожалению, это его свойство в данный момент заглушала стена дождя. Пройдя по тракту некоторое количество времени, Мур начал чуять странную ауру на местности, не такую, какая обычно прощупывалась на драконьем тракте. - Нам кажется сюда... - Не поднимая голоса, сказал дроу и свернул на одну из тропинок. Руки Барривала по привычке легли на рукояти мечей.

+1

9

Дождь все усливался, и дракону оставалось только радоваться, что несмотря на любовь к экономии сапоги он приобрел с хорошим водооталкивающим заклинанием. Глинистая почва тракта теперь представляла собой смесь глины и воды. Жижа противно чавкала под ногами.
- Я бы и сам в эту грязь по собственной воле не сунулся. Ну и погодка! В такую мерзопакость, небось, даже призраки и то появляться брезгуют. - проговорил Фиан, мысленно представляя себе в каком виде они вернутся домой.

Действительно, на Драконьем тракте было на удивление тихо. Странный туман окутывал придорожные канавы, давно поросшие кустарниками. Обычные жители давно побаивались появляться здесь, а потому дорога медленно разрушалась, приходя в негодность.
- Скорее всего ничего мы тут ночью не найдем. Только зря шатаемся уже третий час.

Ауру он тоже почувствовал, но слишком слабую. Возможно и было тут что-то темное и нехорошее, но настолько давно, что обращать внимание, по мнению мечника на это не стоило. Однако, более ничего необычного не наблюдалось, а потому отчего бы и не глянуть.
Только вот тишина не нравилась дракону, совсем не нравилась. Ни хороха, ни шелеста ветвей, ни птичьих голосов, только звуки дождя по листьям и раскаты грома. Не может быть в лесу такого безмолвия. Что ночью, что днем лес всегда наполнен звуками.

По узкой постоянно петлявшей тропинке они вышли к странной хижине. Даже в темноте, изредка разгоняемой вспышками молний было видно, что жилище это заброшено и при том достаточно давно. Там крыша обвалилась, тут отсутствовало оконное стекло, дверь вообще была выломана и криво висело на одной петле.
- Пошли, глянем. - проговорил Фиан.
Может хоть внутри посуше будет.
Дракон сотворил достаточно большой огненный шар, и держа его в руке зашел в ветхую хижину оглядываясь вокруг.

+1

10

Барривал был полностью согласен с драконом. В такую погоду даже самый злобный маг не сунется наружу, не говоря уже обо всех остальных жителях этого мира. И как же это их угораздило так попасть на задание именно в грозу, если учесть, что такой погоды уже довольно давно не наблюдалось до сегодняшнего дня. Хижина же на горизонте показалось хоть каким-то утешением: пусть и проломанная наполовину, но всё таки крыша над головой есть, а если повезёт, то может и ещё чего найдут интересного, хотя сам Мур в этом очень сомневался.

Зайдя в хижину, Лесс сразу почуял запах сырости и старой гнили - не очень противно, но и не самое приятное из того, что можно было почуять. Хотя такой запах тут и не удивителен, наверняка тут не одна крыса подохла. Хотя и на вид эта хижина так же не была так уж хороша: проломанная крыша давала о себе знать - из-за дождя даже в доме были лужи. В общем-то ничего необычного вокруг не наблюдалось: трухлявая мебель была изъедена жуками и подрана. Если тут и был когда-либо порядок, то уж точно не в этом веке, а жаль, Барри сейчас не отказался бы отдохнуть от ливня в сухом месте.

Только спустя немного времени Барривал почуял, что аура и без того странная, начала ясней прослеживаться. Скорее всего, тот, кто оставил её тут был совсем не слабым магом, так как аура эта была очень мощной.

- Ты чуешь? - Не запах в смысле, - ауру. - На всякий случай спросил дроу, пытаясь удостовериться, что это не личный глюк, а всё таки чужая сила прослеживается пусть и слабо. - Ох не нравится мне всё это.... Ночные прогулки в грозу по проклятому тракту никогда ничем хорошим не заканчиваются. - Тихо проговорил Мур, пытаясь найти место где аура прослеживалась лучше всего.

+2

11

----->>> Дом Фиана Ши
О том, что он выбрал не подходящее время для прогулок, рыжий понял почти сразу, как только высунул нос из дома, но возвращаться на попечение непонятно гнома не собирался, пусть тот следит за неким Аустом. Так что пришлось в срочно порядке вспоминать подходящее заклинание  для того чтобы не вымокнуть до нитки в считанные минуты. Магию воды Фейор вообще несильно любил, она ему всегда давалась с трудом в отличие от родной огненной, но чему-то его научить все же смогли, пока он жил в отряде Ши.  Другие навыки у него тоже были, именно ими он и воспользовался, после того как накрыл себя от льющейся с неба воды и последовал за отправившимся на приключение советником и дроу. Близко огненный не подходил, понимая, что его легко могут обнаружить, о способностях Фиана он знал достаточно, но от пришедшей идеи сделать водному гадость отказаться так просто не смог, продолжая тихо возмущаться.
- Непонятно с кем, непонятно зачем после того как говорите, что забрали из больницы,- Фейор тихо фыркнул, пытаясь хоть что-то различить за пеленой дождя и не растянуться по дороге. Да ещё ветки то и дело лезли в лицо и словно живые пытались  зацепиться за одежду и оторвать кусок, в итоге приходилось бороться за сохранность вещей, и он едва не отстал от ушедших вперед достаточно сильно.
Тропинка, наконец, кончилась и Фейор остановился на краю между лесом и небольшим открытым пространством, на котором стояла старая хижина и вот тогда ему стало жутко. Только сейчас он понял, что весь путь чувствовал тьму, она словно невидимые щупальца расползлась по лесу. С тьмой он был достаточно хорошо знаком, так хорошо, что предпочел бы никогда не вспоминать, но тут... Рыжий передернул плечами и чуть попятился назад, сваливаясь в ближайшие кусты.
- Демоны, отвратительное место, особенно без света солнца.- Все что оставалось только тихо ругаться и выбираться из кустов. Новая вспышка молний расчертила небо и дракон невольно вздрогнул, на ладони тут же появился язычок пламени, разгоняя окружающую темноту, сейчас ему было уже все равно, заметят его или нет.

Отредактировано Фейор (2011-10-08 19:38:42)

+2

12

В кустах кто-то затрещало, шлепнулось, помянуло демонов и под конец зажег огонь. Фиан сначала решивший запустить по кустам фаерболом во избежание нападения, остановил руку. Жестом указывая Лессу оставаться на месте и ничего не предпринимать.
Для злоумышленника неизвестный гость вел себя весьма неосмотрительно и шумно, похоже кто-то заблудился в лесу. Однако следовало это проверить.
Фиан осторожно прокрался до двери, хотя вес у него был достаточно приличный, зато влажные доски успели уже изрядно разбухнуть от воды, и совершенно не скрипели под ногами. Дракон выскользнул за дверь и словно растворился в ночи. Старые привычки не исчезают вникуда и не стираются из памяти, это невозможно забыть, слишком долго именно от подобных навыков зависела жизнь Ши и судьба его бойцов. А тьма и шум дождя сделали все остальное.
Незнакомец был драконом он был невысок и совершенно не скрывался. Возможно он был уверен в собственных силах, а возможно, слишком юн, чтобы осознавать опасности, подстерегающие его в подобном месте. Скорее всего и то и другое.
Фиан оказался за спиной незнакомца и схватив его за руки резко повернул к себе лицом...
- Фейор?... Что ты тут делаешь? - спросил изумленный мечник узнав незваного гостя.
- Разве ты не понимаешь, что на драконьем тракте может быть опасно и вообще это не место для прогулок? Я же попросил тебя оставаться дома. - проговорил он уже тише.
Вот ведь пострел везде поспел. И как теперь быть? Отправить его одного домой опасно. Прервать свои поиски с тем, чтобы проводить воспитанника домой он не в праве, но не тащить же его с собой туда, где может быть достаточно опасно?
- Идем в хижину, там решим что дальше делать. - проговорил Фиан, чуть хмуря брови.
Сейчас было не время и не место для разбора полетов, но кажется, кто-то проведет неделю без сладкого.
- Лемур'сс вот наш гость. Это Фейор, мой воспитанник.

+2

13

Ну вот как следовало ожидать, сюрпризы не заставили себя долго жадать. Не успели как следует влезть в неприятности, а уже кто-то за хвост пытается уцепить и хорошо если только из любопытства, а то на драконьем тракте ведь всё возможно, тут каждое дерево может быть кладесем зла. Как и велел Ши, Барривал остался ждать в хижине. Вообще-то, если учесть, что Барри следователь тайной стражи, то это он должен был пойти на разведку, а вообще дроу просто мучало любопытство.

У Мура не нашлось слов, что бы описать то изумление, когда он увидел на пороге вместе с Фианом того самого огненного дракона. Не то, что бы он сильно беспокоился по этому поводу, но вот сама мысль о том, что это чудо пошло за ними на драконий тракт, является как минимум фантастичной. Не одно существо в здравом и трезвом уме не сунется в это место по собственной воле. Хотя можо предположить, что дракон не знал, какие опасности его могут ждать тут, на этом проклятом месте.

- Очень приятно, меня зовут Лесмур'сс Барривал. Я Следователь. - Барри оглядел дракона. Тот явно был напуган. Кажется он таки понял, что попал совсем не в безопасное место. Однако, похоже это он осознал несколько позновато. - Помойму это не самое лучшее время для прогулок, да и место тоже. А если так подумать, то и погода не соответствует хорошему настроению. - Вот что-что, а добиваться ответа Барривал безумно любил.

- Фиан, тебе не кажется, что это место совсем не подходит для прогулок? Я всё понимаю, но мы на задании и к тому же крайне важном, иначе мы бы тут сейчас в такую не прочёсывали всю округу в поисках какой-то злой силы. - Вздохнул Барривал, которому очень не нравилось, когда в следствии что-то идёт не по задуманному.

- Фейор, можно узнать, с какой целью вы пошли на Драконий тракт в такое время? - Совершенно спокойно полюбопытствовал Барривал.

+2

14

В лесу что-то зашуршало, а может,  это было шелест дождя по листья, Фейор разбираться не стал и все же потушил огонек на ладони, знакомиться с обитателями чудного места не очень хотелось, точнее совсем не хотелось.  Рыжий уже собирался шагнуть к хижине, когда его неожиданно схватили и развернули, испугаться он даже не успел, просто потому что услышал голос того кто его схватил. Возможного нагоняя советника огненный не боялся, отчитывали его регулярно за все возможные проделки, так что к подобному успел привыкнуть, и нахождение рядом с Ши точно  стоило этого.  При упоминании опасности мальчишка лишь передернул плечами и последовал за мужчиной в хижину, отвечать на вопросы тут действительно не хотелось.
В хижине было так же сыро, как и на улице, Фейор невольно передернул плечами и посмотрел на ещё одного присутствующего в помещении.
- Бррр, сложно, я так не запомню. Можно я буду звать вас, Мур.- Рыжий очаровательно улыбнулся, хотя и не знал смог ли различить это улыбку эльф и тут же продолжил. - Вы же тот самый дроу, который пугает ни в чем неповинных драконов, что заберет их в тюрьму?- Страх рядом с Фианом отступил, и теперь ему было интересно познакомиться со спутником мечника поближе, да и, похоже, тот тоже был не против. 
- Тракт Драконий, я - дракон,- огненный меланхолично пожал плечами и перевел взгляд на советника.-Я помню, что ты оставил меня дома, но если я слетел с лестницы, то не значит, что могу считать этот дом своим, я смутно помню твои объяснения, но знаешь странно. Я был шестьсот лет в больнице, где ты предпочел меня бросит, где весь отряд предпочел меня бросить. Да-да, я помню, что для всех я псих, но вот знаешь как-то нелегче мне. Ммм, а теперь если подумать, почему я должен был оставаться в неизвестном мне месте, неизвестно с кем и слушаться этого неизвестного кого? Я не дам бросить себя ещё раз, ты… - Фейор замолчал, мотнул головой и грустно улыбнулся.
- Ну вот все тайны рассказал, а вы ведь даже ничего не спрашивали господин следователь.
Рыжий вздрогнул и попятился, прикрывая глаза, пока не уперся спиной в мечника, а потом тихо зашептал.
- Сюда приближается тьма, не такая как у демонов, но тьма, что-то злое. Видимо нам придется отложить разговоры на потом.- Стоило закончить,  на улице послышался отчетливый шум, а вскоре в дверь уже пытался влезть какой-то куст.

+2

15

- Место не лучшее, но оставить задание и проводить его домой мы не можем. А одного его я не отпущу. Это куда опаснее, чем находиться с нами. До Дальет не так уж и близко, и кто знает, что может встретиться ему по пути. - нахмурился Фиан.

Он совершенно не собирался отпускать Фейора одного, без охраны. Хотя зубки у рыжика, судя по тому как он ответил Лессу все же были. Но Ши знал, что в любой момент в огненной голове может проснуться другая личность - робкий и неуверенный в себе ребенок и тогда... беды не избежать.

- Давай все-таки с домами разберемся позже. Сейчас не то время и не то место, чтобы об этом говорить, так же как и о твоем поведении. Ты хоть понимаешь как и чем ты рисковал, отправляясь за нами следом? - несколько резковато получилось, но сейчас действительно не до того.
Может это и было по отношению к рыжику не слишком честно, но Фиан уже почувствовал приближение чего-то странного.

- Отложим. - многообещающе проговорил мечник, - А теперь, просто стреляй огнем по всему что к нам приближается. Потом разберемся. Кажется, нас не только заметили, но и решили превратить в добычу. Вряд ли у них это получится, я не настолько люблю местную флору.
Фиан почти не целясь запустил первый фаерболл. Куст загорелся и метнулся к выходу.

Воспользовавшись паузой, дракон выглянул в окно и присвистнул:
- Тут, кажется целый лес нами закусить собрался.
На прежде большой поляне не осталось свободного места, все кишмя кишело непонятного вида растениями.

+2

16

- Ну ладно, можно и Мур. Так и быть. Да, я тот самый дроу, который сажает всех правонарушителей за решетку и не только правонарушителей. Могу и без нарушений обеспечить местечко в тюрьме. - Совершенно спокойно сообщил Лес, хотя тёмный был несколько поражен некоторой наглостью огненного дракона. Каким бы он ни был, но явно у этого рыжика была и скрытая сторона характера, не менее хитрая чем у кого бы то ни было, возможно, что даже и не сознательная в полной мере, но она была.

От дальнейшего драконьего разбора полетов Мур предпочел остаться в стороне. Он вообще не любил присутствовать при семейных разборках, в том числе и когда они касались непосредственно его самого. Тут же его это совершенно не касалось, хотя не зависимо от того хотел или нет, всё таки уши сами всё слышали. Барри даже на какой-то момент отвлёкся от задания и сообразил только тогда, когда Фейор заговорил про надвигающуюся опасность. Вот что бывает, когда что-то путает планы: всё с ног на голову переворачивается, даже следователь отвлекается от задания.

Завидев кучу листьев влезающую в дверь и то, как советник с ней разобрался, Барривал тут же обнажил клинки. Взгляд за окно нагнал на дроу ужаснейшую тоску. Столько безобразия за раз Барривал уже давно не наблюдал, а самое страшное тут то, что с этими кустами они тут даже пусть втроем растратят всю магию. Тем временем, особо проворные деревья полезли ветками в окна. С губ тёмного одно за другим начали срываться заклинания. А деревья начинали тут же вспыхивать  и разрываться на мелкие щепки. И всё бы ничего, но вот только конца и края этим чудищам не было.

- Знаете, что я вам скажу... - Проговорил Мур, вырубая очередного древовидного монстра. - Если мы сейчас не придумаем что-нибудь, то я боюсь провозимся мы тут всю ночь, потому как конца края этих созданий я тут в упор не вижу. - Договорил Барривал. Тут с крыши послышался какой-то шум и дроу стало как-то совсем не по себе. Не то что бы он боялся, но вот быть съеденным какими-то растениями он совершенно не хотел. - А теперь что-то придумывать нужно очень быстро!

+2

17

Поняв, что несмотря не на что никто его никуда не отправит, рыжий окончательно успокоился, хотя внешне это никак не отразилось, но доказывать Фиану что-то учитывая ситуацию, в которой они оказались ему не хотелось.
- Я понимаю, что рисковал своей жизнью, -огненный едва заметно пожал плечами, не видя смысла отрицать очевидное и кивнул, давая понять, что остальное он услышал и осознал,  что-то доказывать  Фиану в данный момент ему совершенно не хотелось.  Ситуация действительно была не подходящей, если учесть  реакцию советника и дроу стоило им  выглянуть в окно. 
Страшно Фейору не было, в отряде его научили не бояться нападений и подстерегающих опасностей, а если учесть, что было известно, откуда эта самая опасность может явиться он, как и сказал мечник, приготовился к бою.
- А они хорошо горят, как оказалось.- Дракон чуть наклонил голову в бок и обратился к огненной стихии, на ладонях тут же появились два небольших фаерболла, но быстро изменили форму, превращаясь в огненные дротики. Именно ими рыжий и закидывал те приближающиеся кусты, до которых  не успели добраться ни Ши, ни его новый знакомый, следователь. Нервировало его то, что Фиан оказался прав и ими собирался закусить не иначе как целый лес, по-другому объяснить количество лезущих кустом было просто невозможно.
Если мы сейчас не придумаем что-нибудь, то я боюсь провозимся мы тут всю ночь, потому как конца края этих созданий я тут в упор не вижу.
- Или нас кто-то достанет,- тихо закончил рыжий, откидывая со лба мешающие волосы .
С каждым разом создавать своё оружие становилось все трудней, все же магией он пользовался не так часто, а ещё в подтверждение слов Лесмур'сса что-то зашуршало наверху и оттуда же свалилось. Фаерболлом Фейор запустил в нечто, не раздумывая, и отпрыгнул как можно дальше. Правда прыжок оказался не слишком удачным, вместо встречи со стеной, он куда-то умудрился провалиться, и рука застряла между какими-то полками, валяющимися на полу. К тому же саднила щека, а чтобы освободиться пришлось  ещё использовать магию воздуха. Однако стоило  чуть отползти, и здоровая рука коснулась металла, оставалось схватить и потянуться. Если схватиться удалось, то вытащить предполагаемое оружие никак не получалось к тому же не смотря на регенерацию  противная ноющая боль расходилось по телу от поврежденной руки, не давая сосредоточиться.
Оружие, нужно оружие - не магия, но магия… воздух.
Что-то поддалось, но не до конца и часть досок валяющихся на полу почему-то ухнула куда-то вниз.
- Здесь что-то есть, но я сам не могу, у меня сил не хватит, хотя нет, я попробую.

+2

18

Если убирать эту непонятную растительность по мере их появления в дверях, то этим они могли бы заниматься не только всю ночь, но и большую часть утра. Кустики не торопились вваливаться все и сразу. Торчать же тут всю ночь Фиан не имел ни малейшего желания. Можно, конечно было бы выйти на поляну и сжечь их стеной огня, но бездумно расходовать силы - это верный путь за грань. Ведь неизвестно какие сюрпризы приготовил для них проклятый тракт. Умирать дракон не торопился. Он взял на себя ответственность за рыжика, а значит не имел права рисковать ни собой, ни им.

Краем глаза дракон глянул, что же такое нашел там Фейор. Оказалось, что юный дракон изо всех сил тянет за нечто непонятное, похожее на огромное потемневшее от времени железное кольцо, похожее на те, каким обычно снабжают крышки погребов. Но судя по всему крышка не спешила поддаваться. Хрупкому рыжику в одиночку было с ней не управиться.

- Лесс, посмотри, что там Фейор нашел. - крикнул дракон дроу, лихорадочно соображая чем сдержать натиск растений, и при этом потратить как можно меньше усилий.
Чтобы незваные гости не мешали ему размышлять, Ши закрыл толстым слоем льда дверь и окна хижины. Теплолюбивые кустики вряд ли будут портить свои листья, пытаясь отодрать ими лед, ведь хоть какой-то инстинкт самосохранения у них должен быть?

Закончив работу Фиан подошел к Лемур'ссу и рыжику.
- Ну что там? - спросил он, то и дело оглядываясь на дверь. Пока никаких признаков того, что растения решили сломать неожиданную преграду не было. Никакого шума с улицы не доносилось.

+3

19

Вот и нужно же было им лезть в эту хижину. Хотя с другой стороны, если бы не залезли, то неизвестно где были бы сейчас. Возможно без этих стен уже были бы порваны на клочья. Помимо всего, Мура интересовало ещё и то, откуда вообще взялись эти растения. Не могли же они образоваться на пустом месте. Это конечно понятно, что на Драконьем тракте можно ожидать чего угодно, но не до такой же степени. Это вообще выходит за рамки понимания. Растения по своей воли не оживают, а это значит, что им кто-то помог. Следовательно придётся Муру найти этого некто и показать, что с тайной стражей шутить не стоит. Садовником Барривал не нанимался.

Занятый истреблением растительности непонятного происхождения, сам Барри и не заметил бы, что Фейор наткнулся на что-то очень интересное. Только когда Фиан указал на находку Мур оторвался от своего улекательно-смертельного занятия и устремился к огненному дракону, который пытался сдвинуть с мёртвой точки какое-то кольцо. Как потом оказалось кольцо это было на крышке входа в подвал. Единственная беда была в том, что петли уж очень сильно заржавели, видимо бывший хозяин, уповая на то, что крыша его дома никогда протекать не будет, решил не заморачиваться лишний раз и не ставить лишнее заклинание. Что ж, возможно ему эта крышка больше и не нужна, за то нужна другим. В общем-то дроу слабо представлял чем им поможет подвал, ведь выбираться им нужно наружу, а не внутрь. 

- Так и что тут у нас? - Поинтересовался Барривал, осматривая ту самую крышку. На то, что бы ковыряться с ней и пытаться открыть обычным способом, у Мура не было ни желания, ни времени. Не долго думая Барривал просто снес петли крышки мечами, а уж дальше не составило большого труда освободить вход. В подвал вела не очень большая лестница. Мур тут же не стал ждать и, произнеся заклинание, которое обеспечило ему свет исходивший от мечей, спустился в низ.

- Точно не знаю, но похоже тут что-то вроде туннеля. - Чуть повышенным тоном, что бы его услышали, осведомил драконов Барри.

+1

20

Крышка не поддавалась до конца, а заживающая рука, только сильней нервировала дракона, боли как таковой он не чувствовал, но неприятные ощущения проходили слишком медленно. Показывать же свою слабость в бою было не позволительно, как и подводить кого-то из своих товарищей, именно этому его учили в отряде, и надо было стараться до тех пор, пока не кончаться силы. Окрик Фиана заставил вздрогнуть и потерять концентрацию, а прошедшая по руке судорога вынудила разжать пальцы и все же сдаться, признавая, что в одиночку с этой задачей не справиться.
- Полностью открыть не получается, возможно наложено заклинание, а в этом не слишком хорошо разбираюсь.- Фейор мотнул головой и чуть сдвинулся в сторону, давая возможность дроу самому осмотреться и прийти к каким-то выводам. Тем более нужно было прийти в себя и попытаться помочь Ши, пока тот ничего не заподозрил и не  начал волноваться. Он и прежде попадал с отрядом в переделки и помнил каждый раз, когда видел, как меняется лицо мечника, стоило тому понять, что его зацепило. Сейчас это была непозволительная роскошь, ведь за спиной не было целого отряда, и советник нужен был спокойный и собранный.
Волна холода вызвала мурашки по телу, и рыжий вскинул глаза на Фиана, понимая, что только он мог в данный момент использовать магию воды, да ещё таким способом. Лед стал им щитом, а значит, можно было перевести дух, к тому же рука почти перестала напоминать о себе, лишь легкая слабость поселилась в теле. Лязг металла об металл сбоку дал понять, что «война» с найденной крышкой пошла радикальными методами, и дальше рассиживаться, он не имеет права. Поднял Фейор легко и тут же поправил разодранный рукав рубашки, обновку было жалко, и пообещал себе лично заняться починкой.
- У нас ведь все равно нет другого пути кроме как вниз?- Огненный посмотрел на стоящего теперь рядом мечника и передернул плечами.- А наш бравый командир должен быть всегда впереди, так что спускайся, а я после тебя, должен же меня кто-то ловить внизу, если я начну падать.- Рыжий беззаботно улыбнулся, произнося последние слова, пытаясь скрыть свой страх. Страшно ему было не за себя, Фейор боялся того, что может случиться с советником, если он серьезно пострадает.

+1

21

- Нет уж, как командир я прикрываю отступление. Так что если боишься упасть, то пусть тебя подстрахует Лемур'сс. не знаю куда ведет этот ход, но даже если растения спустятся за нами в тоннель - мне будет куда легче сжечь их одним махом. По-крайней мере они не смогут атаковать нас со всех сторон. Идем, а заодно и разберемся что это здесь за подземный ход. Ни разу не слышал о ходах под Драконьим трактом. Хотя, по правде говоря я и о растениях подобных ни разу не слышал, и о том, что боец может ослушаться приказа своего командира. - последняя фраза была адресована рыжику, который один, по темноте, невзирая на опасность бросился догонять их с Тайным Стражем.

Со стороны улицы не доносилось ни единого звука, ни единого шороха. Разумеется, это еще ни о чем не говорило. Противник был просто сбит с толку, но домик так и оставался в осаде. Неизвестно еще когда они опомнятся, или опомнится тот, кто командует этой маленькой зеленой армией. Так что тянуть время и спорить по поводу того, кто полезет первым, кто вторым не имело ни малейшего смысла.

- Леcc, ты идешь первым и подстраховываешь Фейора, а я лезу сразу следом за вами. - скомандовал Фиан.
Взгляд его упал на неизвестно как уцелевшую в доме бечевку, висящую на крюке у давно развалившегося камина. Попробовав ее на прочность Ши удовлетворенно кивнул самому себе. Она оказалась вполне себе прочной. Скорее всего, ее забыли много позже того, как обитатели дома его покинули. Может ночевавшие тут охотники, а может какие-нибудь любители приключений, прознавшие о тоннеле под хижиной. Так или иначе, а им она только на руку оказалась.
Сложив ее в несколько раз, чтобы она была попрочнее, дракон привязал один ее конец к тяжелому кольцу, а другой зажал в руке. Дождавшись, когда Лесс и Фейор спустятся вниз он направился за ними.
Когда ноги мечника достигли пола, он что есть силы дернул за веревку. С оглушающим грохотом люк захлопнулся. На Фиана посыпались какие-то щепки и мусор, но дракон не стал обращать на это внимания.

Он наколдовал на люк слой льда потолще и обернулся к своим спутникам, зажигая в руке небольшой фаербол.
- Думаю, что какое-то время мы выиграли. Так как дорога назад нам заказана, то давайте пойдем вперед и выясним что это за подземные катакомбы такие. - проговорил он таким тоном словно речь шла о воскресной прогулке по лесу.

-------> Лесс, Фейор, Фиан. Подземные ходы

+1

22

— — — Тракт

С тракта ошалевший гепард летел на максимальной скорости, а для леса это было не слишком разумное поведение. Ньель что-то ободряющее покрикивал, да быстро умолк, а потом наоборот начал вопить, что стоит погодить, да нет смысла так гнать, и вообще…
— … ты так до северных морей добежишь, и не заметишь!
Как раз в этот момент собравший на себя все попутные колючки гепард с размаху впилился в густой кустарник и взвыл от боли. Фэйту было элементарно страшно от самого ощущения, что опять что-то чёрное, страшное, пахнущее старой кровью затопит сознание, отодвинет его в сторонку, и будет распоряжаться его телом так, как будто это его собственная тушка.
На хижину оборотень наскочил с размаху, обошёл её кругом, чуть не провалившись то ли в чью-то нору, то ли просто в дырку в земле, наконец заполз внутрь и распластался на пороге, тяжело вывалив длинный язык. Дышал трудно, всхрипывая и дёргаясь, глаза открывать вообще не хотелось. В конце концов, это не каждый день приключается, чтобы сперва замёрзнуть до посинения, а потом валяться и чувствовать, как горит горло и каждую мышцу печёт огнём. Вернувшись в двуногую ипостась Фэйт попытался было подняться с пола, но потерпел поражение — ноги просто подгибались. Хижина оказалась нежилой, этому стоило порадоваться.
Давай-ка подумаем, — осторожно предложил Ньель, только дверь прикрой, да я её закрою насовсем.
Ты с ума сошёл, — устало выдохнул Фэйт, — как это «насовсем»?
Ну это я так, — опал тут же принялся наращивать толстый слой льда с внутренней стороны двери, намертво замораживая хижину. Внутри сразу стало смертельно холодно, но оборотень не протестовал. По крайней мере сейчас его мозги принадлежали только ему.
Как думаешь, в это окно не выскочу? — гепард попытался обхватить себя руками и немного согреться, но это как-то не очень помогало.
Не выскочишь, там узко. Вот скажи, теперь ты что делать собираешься?
Фэйт прижался лицом к ледяной стене и начал жадно облизывать кусок льда в попытке напиться.
— Понятно. Наздоровье, что ли.

0

23

--------> Тракт

Иногда, в редчайших случаях, разумеется, отсутствие тела может оказаться неплохим преимуществом. Особенно, когда твоя скорость перемещения оставляет желать лучшего. Облачку дымки весьма сложно угнаться за несущимся сломя голову гепардом, однако просочиться в, казалось бы, наглухо закрытое помещение, призраку никакого труда не составило.
- Ноу, дружище, с вами все в порядке. Простите, что не сумел помочь вам на тракте. Я пытался это сделать, но ах и увы, я такой неудачник!
От отчаянья Лимронд готов был рвать на себе волосы, но беда в том, что ни настоящих рук, ни настоящих волос у него не было.
- Простите, пожалуйста, простите меня! Я такой бесполезный!
Он видел, что бешенная гонка не прошла для оборотня бесследно, тот тяжело дышал и явно страдал от жажды.
Бывший эльф вздохнул и огляделся вокруг, чтобы понять: куда же они попали.
Жилище явно давно уже было брошено бывшими хозяевами на произвол судьбы. По всем углам свисали клочья паутины с налипшей на ней пылью, оконца были покрыты желтоватым налетом, толстый слой пыли покрывал немудреную мебель, а пол настолько просел и рассохся, что через него пробивалась молодая зеленая трава.
- Интересно, где мы оказались? - спросил призрак.
Сам он никогда не забредал сюда, и даже не знал, что рядом с трактом находится эта хижина.

0


Вы здесь » Dal'et » Драконий тракт » Хижина алхимика