Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Академия » Холл Главного Корпуса


Холл Главного Корпуса

Сообщений 31 страница 33 из 33

1

http://uploads.ru/t/x/X/L/xXLZR.jpg
Огромный зал, который открывается вошедшему сразу же после парадных дверей - невольно рот разинешь от царящего здесь великолепия. О, Дальет поистине не скуп для тех, кто неустанно грызет гранит науки! Каменные стены, причудливо расписанные иероглифами на древних языках, повсюду золоченные зеркала и шлифованные колонны, а если поднять взгляд к потолку, то можно обнаружить три старинных люстры редкой ручной работы. Что уж говорить о элементах декора - вьющиеся растения гармонично сочетаются с общей обстановкой, вазы, даже небольшой фонтан в углу с чистейшей водой... Неудивительно, что здесь запрещено шуметь, однако студенты всё равно собираются в холле, чтобы поговорить, насладиться покоем или же устроить романтическое свидание в перерывах между парами.
Считается, что бросив монетку в фонтанчик, обезопасишь себя от завала на экзамене. Достоверно ничем не подтверждено, однако народ добросовестно бросает и с тем же успехом разворовывает.

0

31

Ранэн быстрым шагом направлялся в сторону входной двери, чтобы успеть перехватить своего непоседливого сынишку, пока он не успел покинуть парк Академии и убежать в город. А это было вполне вероятное развитие событий.
Ранэн вздрогнул, вспомнив, как малыш Нэль потерялся на празднике драконьего танца и отправился в самостоятельное путешествие по городу.
«Нет, все-таки надо завести гувернера, - в который раз подумал про себя эльф, - вот только где найти такого… особо нэлеустойчивого?»
Задумавшись, эльф не сразу понял, что его окликает один из преподавателей академии.
- А? – Ранэн остановился, коротко глянув на задавшего вопрос дракона, - здравствуйте, Эллори, - коротко поздоровался он с целителем, - да, вы правы. Нэль снова сбежал. Секретарша из деканата видела, как он гуляет где-то по парку. Вот спешу, пока он не отправился куда-то еще.
И Ранэн снова глянул на преподавателя.
«Попросить его о помощи?» – мелькнула мысль.
Мелькнула и исчезла. Ранэн не любил напрягать других дивных, предпочитая со своими проблемами справляться сам. Исключением был Нэль. Ранэн просто не мог находиться рядом с сыном круглосуточно, поэтому с маленьким эльфенком попеременно занимались все сотрудники академии. И Эллори Крайтелю - этому самому  дракону – преподавателю целительства в академии тоже выпадала сомнительная честь быть нянькой Нэллина. Так может снова попросить его о помощи? Ведь мысль-то здравая. Вдвоем они быстрее смогут найти неугомонного путешественника.
Вот только Ранэну тяжело было произнести вслух слова просьбы. И он только кусал губы, не решаясь попросить ни о чем.

0

32

Память с некоторым запозданием нарисовала перед внутренним взглядом дракона воспоминание о последнем посещении юным эльфенком Академии. О последнем – то есть о последнем запомненном целителем. Кажется, в тот раз он был занят по горло и только поэтому избежал участи быть вовлеченным в процесс присмотра. Случай необычный, поскольку Элори чаще всего соглашался превратиться в няню на час-другой. Выработанная общением с младшим братом стойкость к детским проказам весьма помогала в этом непростом деле.
- Будем искать, - вздохнул Крайтель без ложного сочувствия. Он даже не стал спрашивать, требуется ли помощь. Ранэну  Сайриону она была, есть и будет – до тех пор, пока эльф не найдет достаточно закаленного невзгодами гувернера – нужна.
Как по заказу дракон вспомнил, что завтра у него практически весь день свободен. Мысль предложить коллеге помощь – пусть даже на несколько часов, не занятых практикантами, возникнув, не желала уходить. Один маленький эльф хуже группы студентов. Вот сейчас что ему понадобилось в саду? Впрочем, нам, наверное, не понять. Так может все-таки предложить завтра присмотреть? Особо не хочется, да, но придется.

29 мая, вечер. ------> Дом Элори Крайтеля

Отредактировано Элори Крайтель (2012-07-11 21:23:19)

0

33

- Да, конечно, - эльф выдавил благодарную улыбку, которая ему самому показалась крайне неискренней.
После смерти жены Ранэн практически совсем перестал улыбаться. Эльфу казалось, что он совершенно разучился это делать. Все, что он мог – растянуть губы в бледном подобии улыбки. Но глаза оставались печальными. И лишь маленький Нэль мог растопить эту печаль. Лишь при виде сынишки лицо эльфа озаряла улыбка.
- Идемте в парк, - Эльф кивнул головой на выход, - будем надеяться, что Нэллин еще не ушел.
Честно говоря, Ранэн и сам не верил, что найдет своего эльфенка, мирно бродящего по парку и поэтому заметно волновался. Он, конечно, надеялся, что сторож не выпустит малыша с территории, но полной уверенности не было. Его сынишка был неистощим на проделки и вполне вероятно, что Нэль сможет найти лазейку и вырваться в город, если задастся такой идеей. Остается только надеяться, что пока неугомонный малыш до этого не додумался.
Больше не мешкая, эльф поспешил к выходу. Он почти бегом пересек академический двор и углубился в парк, тенистые аллеи которого стали местом паломничества студентов.
«Чего-то сегодня тут оживленно, - не мог не отметить Ранэн с чисто преподавательской наблюдательностью, - такое ощущение, что тут какое-то собрание организовано. Нет, стоп. Я вспомнил. Сегодня же практические занятия на кафедре земли перенесли в парк. Точно. Вот откуда тут столько моих юных сородичей собралось. Теперь главное, чтобы ни мы, ни мой сынишка не помешал занятиям».
Так думал эльф, стремительным шагом проходя по аллее парка и зорко посматривая по сторонам в надежде отыскать неугомонного маленького эльфенка.

------>Парк Академии

Отредактировано Ранэн (2012-04-10 22:26:51)

0


Вы здесь » Dal'et » Академия » Холл Главного Корпуса