Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Замок драконов » Парадный вход


Парадный вход

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Парадный вход в Замок Драконов.

0

2

Главная площадь <-------

Почувствовав на своих пальцах теплую руку феникса, единорог на мгновение перевел на него взгляд, и на его губах появился намек на улыбку:
- Я не волнуюсь, - с сомнением в голосе произнес Аверс, снова глядя вперед на Замок. - Это я так нервничаю.
Больше ничего говорить юноша не стал, но немного успокоился, в словах Торио был резон, все-таки кто-кто, а драконы зла ему точно причинить не смогут. Скопление народа на площади уже не смущало Яна, он почти не замечал никого вокруг, но все же старался лишний раз не прикасаться к незнакомым прохожим - это было ему несколько неприятно, в отличии от прикосновений к фениксу, к которому он уже успел привыкнуть за столь короткий период времени.

Ворота были закрыты и рядом с ними не было никого, к кому можно было обратиться, потому оставалось одно - стучать. Именно это Торио и сделал, раздавшийся глухой стук от металлического кольца эхом отозвался в сознании, и Ян стремительно начал терять уверенность в своих силах. Вот сейчас кто-нибудь отворит дверь, выйдет к ним... и тогда - что?.. Единорог не представлял, что именно он будет говорить, но задумываться об этом не стал - мысли только путались, и Ян решил, что разберется с этим вопросом тогда, когда дверь перед ними отвориться.
Ожидание затянулось, нервы у единорога начали сдавать, он сжимал и разжимал пальцы, чтобы хоть как-нибудь сосредоточиться и собраться с силами. Все же не выдержав, Аверс сам взялся за кольцо и постучал еще раз - сильнее, громче и настойчивее.

0

3

Стук в дверь повторился, на сей раз громче и настойчивей, чем прежде. Касс, офицер Тайной Стражи, на которого сегодня была возложена почетная обязаность охранять парадный вход, позволил себе досадливо поморщиться. Неужели у кого-то настолько важное и неотложное дело, что оно не может подождать? Обычно посетители так себя не вели, исключая разве что оркских правителей, да и те при входе старались вести себя тихо и чинно, насколько подобное возможно для орков, разумеется.

Дракон распахнул тяжелые створки ворот, внимательно оглядывая стоящих перед ним единорога, в облике эльфа и феникса. Странная парочка держалась за руки.
Насколько Касс помнил, ни феникса, ни единорога в списке посетителей на сегодня не значилось. Офицер был несколько удивлен, хотя в Замке Драконов всегда принимали всех просителей, но было принято записываться на прием заранее.

Дракон никак не выказал своего удивления неожиданным визитом, но в душе все же испытал легкое недоумение.
- Доброго дня, господин феникс и господин единорог, могу ли я чем-то помочь вам? Кстати, -обратился Касс к светловолосому незнакомцу, в силу каких-то причин, решившего не показывать истинный облик, -Не будете ли вы столь любезны, принять ваше настоящее обличье? -вежливо поинтересовался он.

Взгляд дракона скользнул по единорогу, от внимательных глаз офицера не укрылось волнение, с которым молодой человек стискивал руку феникса. Но волнение волнением, а правила хорошего тона в Замке принято было соблюдать. Ну в самом деле, что за ребячество, ведь укрыть истинное обличье от взрослого дракона весьма сложно, а вот впечатление подобным маскарадом испортить можно.
Офицер Тайной стражи замер в ожидани ответа.

+1

4

Дверь наконец-то открылась. Перед Торио и Сэйтьяном предстал дракон во всей своей, как говорится, красе.
Ну… и молчит. А чего ты ожидал, тупой петух? Что тебе тут красную дорожку постелют? Держи клюв шире! Так… что сказать-то?
Раньше, чем феникс успел открыть рот, стражник (а птицу подумалось, что это именно стражник, ибо кто еще может стоять у главного входа и открывать посетителям двери?) наконец поинтересовался:
- Доброго дня, господин феникс и господин единорог, могу ли я чем-то помочь вам? Кстати, - кивнув рыжему и блондину, дракон обратился к Сэйтьяну. - Не будете ли вы столь любезны, принять ваше настоящее обличье?
Едино…ктооо? Челюсть феникса, что называется, спикировала вниз и встретилась с полом. Торио настолько обалдел от слов стража, что выпустил из своей ладони ладонь эль…единорога.
Единорог? Да быть не может. В смысле, что представителю этой расы делать в городе? Единорог… А страж не мог ошибиться случайно? Рыжий во все глаза уставился на своего нового знакомого. Вылитый эльф. И рога как-то особо не наблюдается…
После семисекундного ступора, Силлоу таки взял себя в руки и, оторвав взгляд от Сэйтьяна, посмотрел на дракона.
В конце концов, какая к дроу разница, кто он? Эльф или единорог? Да хоть орк! Поддержка-то ему всё равно нужна. И помощь, раз он сюда пришел…
Феникс набрал в легкие побольше воздуха:
- Здравствуйте. Простите за беспокойство, но этому юноше нужно поговорить с кем-то из драконов. Дело важное. Несомненно, важное. Раз уж он к драконам сразу… Вы бы не могли его выслушать…хотя бы?..
Сейчас рыжему больше всего хотелось как следует рассмотреть единорога. Не каждый день встречаешь представителей этой расы на улице вот так просто, как он встретил сегодня. Однако, дело важнее всего. Поэтому Торио, снова мысленно дав себе тумака, заставил себя не пялиться во все глаза на Сэйтьяна, а с выражением почти что спокойным и уверенным смотреть на дракона.

+1

5

Ворота отворились, и у Аверса будто камень с души свалился, потому что он за короткие несколько секунд уже успел подумать, что здесь никого нет, и, проделав весь путь ко Дворцу, он только зря потратил драгоценное время. К счастью, Замок пустым не был, мало того, в дверях появился дракон, и Ян был готов чуть ли не на шею ему броситься, но только до того, как дракон заговорил.
Сразу же определив его расу, - а другого от дракона ожидать нельзя было, - он еще и ее озвучил, благодаря чему феникс, наверняка раньше принимавший Аверса за эльфа, как тому и хотелось, принял весьма удивленный вид.
Юноше из-за этого стало очень совестно, появилось ощущение, будто он все время обманывал Торио, вводил его в заблуждение, и сейчас все открылось. Хотя в общем-то никакого обмана не было, ведь феникс не спрашивал о расовой принадлежности Яна, а сам Ян об этом ни слова ни говорил.
- Не будете ли вы столь любезны, принять ваше настоящее обличье? - вежливая просьба тоже немало смутила единорога, дракон мог подумать, будто скрывается Сэйтьян от него, а это было совсем не так.
- Извините, - пробормотал Ян, не замечая, как на его щеках появляется едва заметный румянец - не будь он так взволнован по другому поводу, то наверняка покраснел бы совсем.
Выставил себя идиотом перед драконом! - выругал себя Аверс, отводя рукой светлые пряди с лица и заправляя их за ухо - так было гораздо привычнее и удобнее. Одновременно с этим проявился и его рог, в этой ипостаси он был небольшим, длиной всего лишь с ладонь, ровным, гладким и легким. Сам Ян его веса не ощущал совершенно, зато настроение его сразу немного поднялось, а в глазах появился какой-то совершенно особенный блеск. Все же скрываться ему нравилось не очень.
Покосившись на стоящего рядом феникса, Ян снова обратил свой взор к дракону, и счел нужным пояснить:
- Мне не доставляет удовольствия скрывать свою расу, поверьте, это вынужденная мера предосторожности, - голос был негромким и в нем сквозило волнение. - Мой спутник правду говорит, дело важное... - он запнулся, прикусив губу, и нервно оглянувшись вокруг, на прохожих, которых было много на площади. - Очень важное, но не могли бы мы поговорить внутри, пожалуйста, - теперь в голосе уже было отчаяние, оно же отражалось и в глазах единорога, с мольбой смотрящих на дракона. - Тут так много других..., - замолчав, Аверс беспомощно прижал сжатую в кулак ладонь к груди, не зная, что можно еще добавить такого, чтобы дракон точно ему поверил и впустил внутрь.

+2

6

- Чтож, раз дело важное - входите. Не знаю что вас сюда привело, но мало кому пришло бы в голову отвлекать обитателей дворца от важных государственных дел по пустякам. А раз уж набрались смелости прийти сюда - значит дело того стоит. - кивнул Касс, делая шаг назад, чтобы пропустить посетителей.

Он не чувствовал зла, исходящего от внезапных визитеров, ничего худого они не замышляли. Хотя даже самые отъявленные лиходеи обходили Дворец, ибо связываться и с одним драконом вовсе не безопасно, а уж соваться туда, где их много решился бы только безумец.  Вот и у этих двоих никакого дурного умысла не было. Тем более, что единорогам вообще зло чуждо. В их сердцах не находится отклика ни темным мыслям, ни злобным чувствам. Жаль не все обитатели Мира Драконов похожи на них - мир был бы гораздо светлее и чище.

Единороги вообще больших городов не жаловали, предпочитая жить ближе к природе, и если уж один из них решился на такой отчаянный шаг, как посетить шумный и суматошный Дальет - дело уж точно было настолько серьезным, что требовало внимания.

Затворив ворота за посетителями, Касс обернулся к ним:
- Теперь можете рассказать мне в чем суть дела, я помогу найти того, кто вам поможет. Дворец огромен и сориентироваться в нем не так уж и просто.

Офицер даже предположить не мог, что произошло. Поэтому приготовился внимательно выслушать взволнованного юношу.

0

7

Дверь закрылась. Теперь все пути к отступлению были отрезаны.

Торио с тревогой посмотрел на прижимающего к груди руку единорога. Парень явно очень волновался. Так волновался, что это волнение частично передалось фениксу. А слова дракона только усугубили ситуацию. Действительно, что у него за дело? Можно ли мне присутствовать при этом разговоре? Проводить к драконам – это одно, но… слушать чужие тайны или проблемы… Я не уверен, что Сэйтьяну нужно моё здесь присутствие.
Не смотря на все свои мысли, Торио мягко положил ладонь на плечо блондина.
- Не волнуйся, теперь можешь всё рассказать. Тут обязательно помогут или найдут тех, кто сможет помочь. Парень не заметил, как перешел на «ты» в обращении к единорогу. Сейчас ему было не до таких мелочей. Он старался придать голосу мягкость и уверенность одновременно. – Если хочешь, я отойду или совсем уйду, что бы не слышать…
Что же такое? Его чуть ли не трясет.
Быстро окинув взглядом коридор, рыжий не нашел ничего более подходящего, куда можно было бы усадить единорога, кроме единственного тут стула из темного дерева, стоящего возле небольшого из такого же материала стола. Наверное, тут сидел страж.
Блин. Вот как тут принимают тех, кому нужна помощь? На пороге что ли разговоры разговаривать? Рыжий мысленно фыркнул. Могли бы предложить пройти куда-нибудь в более подходящее для разговора место.
Тряхнув медной копной волос, феникс снова посмотрел на Сэйтьяна. Посмотрел в ожидании ответа. Птиц не знал, какая проблема привела сюда единорога. Но ему точно было видно, что это более чем серьезно. Не стал бы единорог из-за какого-нибудь пустяка идти в город.

И именно поэтому птиц сейчас разрывался на две части. Одна хотела остаться и послушать. Другая – уйти, что бы не смущать или не мешать юноше говорить. Но, там и там Торио желал одного: помочь.
До этого момента рыжий и не подозревал, что чужая проблема может настолько его захватить. И захватить не возможностью узнать что-то интересное, не шансом получить себе нечто ценное, наоборот, случаем помочь всеми своими силами, отдать, что возможно, ничего не требуя взамен…
И когда птиц стал таким? Наверное, только что.

+1

8

Как только дракон пропустил их с Торио за порог, тревога Яна немного улеглась, перестала так сильно мучить и клокотать внутри, на ее месте осталось только волнение, связанное с предстоящим разговором. И хотя единорог изо всех сил старался скрыть эти свои чувства, вряд ли ему удавалось - они оба, и дракон и феникс, уж точно все замечали, и если первый никак не показывал этого, то второй старался всеми силами успокоить Яна. Удавалось плохо, потому что сидеть спокойно юноша не мог, а из слов улавливал только суть, которая заключалась в том, что рассказать все теперь можно.
По-прежнему немного смущало присутствие при разговоре феникса, и тот, кажется, сам это понимал, даже предложил уйти, но единорог не мог на такое согласиться, он и так чувствовал себя виноватым перед Торио за то, что сразу не сказал, кто он есть, а тут еще и прогонять того, кто довольно весомо сумел помочь... Принципы Яна не позволяли сделать подобного.
Ну раз дракон его не гонит, значит и я не буду, - кое-как рассудил Ян, наверное, забыв о том, что дракон пока еще не знает, в чем суть дела.
- Видите ли... - постарался начать Аверс свой рассказ, но сразу же сбился, совершенно не представляя, какое начало должно быть у подобной истории. - Понимаете...
Понимаете, там около двадцати мертвых единорогов, если не больше, и около десятки - неизвестно где, а я тут с вами веду беседу и ничего, совершенно НИЧЕГО не могу сделать! - в мыслях недостатка не было, но говорить так же четко и категорично Ян вряд ли когда-то себе бы позволил. Потому, собравшись с силами, и постаравшись принять как должное то, что разговор вряд ли будет очень коротким, Аверс снова посмотрел на дракона, и продолжил:
- Мое имя - Сэйтьян Аверс, - наверное, разговор с этого и стоило начинать еще тогда, перед воротами. - Я живу в небольшом поселении в конце леса, который к юго-западу от Дальет, - Точнее - жил, а не живу. Там уже никто не живет. - Прошлым вечером, почти сутки назад, на поселение напали... - тут Ян снова сбился, пытаясь правильно охарактеризовать произошедшее, чтобы и не соврать лишний раз, но и не преуменьшить значение этих событий. - Это... - он попытался жестами изобразить размер нападающих, но не сумел, потому продолжил уже без конкретизации: - Это было страшно, и я не уверен... что выживших там много, - голос постепенно затихал, и наконец совсем смолк.
Слишком близко подступили эмоции, и слишком трудно было Аверсу их сдерживать - перед глазами то и дело появлялись картины той ночи, зачастую это были белые тела единорогов, старавшихся хоть как-нибудь защититься и спасти свою жизнь. Безуспешно, на смену белым телам приходили окровавленные трупы, остекленевшие темные глаза и злое, агрессивное рычание из темноты.
Сэйтьян стоял, опустив голову и не поднимая глаз, ожидая, что ответит дракон, и изо всех сил пытаясь не думать о том, что сдерживаться ему точно не даст - о своих родителях.

+1

9

Когда Касс услышал о нападении на поселение единорогов, он помрачнел. Даже представить сложно было того, кто посмел сотворить такое. Единороги мирные и доброжелательные существа многие века негласно находились под защитой драконьего племени, и это был непосредственный вызов Перворожденным. Кто бы не осмелился бросить его, наказание должно было последовать незамедлительно.

- Подождите здесь, я должен предупредить о вашем визите. Думаю, что дело достаточно серьезное. А потому прошу вас подождать меня здесь. Я провожу вашего друга к Главе Совета. - обратился Касс к фениксу.

- Будьте любезны следовать за мной, господин Сэйтьян Аверс. Думаю, мы сможем помочь вам, после того, как вы расскажете нам все подробно. Идемте, время дорого, мы не будем терять его попусту. - проговорил офицер, направляясь вперед.
- Господин феникс подождет нас вон в той комнате, вскоре мы вернемся.

Шагая по бесконечному сплетению коридоров и поднимаясь по лестницам Касс не оглядывался, уверенный в том, что единорог следует за ним.

Личные покои Главы Совета

Отредактировано Касс (2011-03-22 03:35:34)

0

10

- Это было страшно, и я не уверен... что выживших там много…
Напали? На селение единорогов? Кто мог сделать это? Просто в уме не укладывается!
Слова Аверса заставили Торио напрячься и помрачнеть. Не думал рыжий, что Сэйтьяна сюда ведет вот такое дело. Проблема. Горе.

Феникс сжал кулаки. Он не мог поверить, почему, а главное – кому взбрело в голову пойти на такое. Единороги – не те существа, что могут чем-то повредить или помешать другим. Они – мирный народ. Так почему на них напали? Желание поразвлечься? Прихоть? Этого Силлоу никак не мог понять.

- Господин феникс подождет нас вон в той комнате, вскоре мы вернемся.
Подожду… да, конечно, подожду. Что мне еще остается?
Кивнув стражу в знак согласия, феникс с тревогой в глазах посмотрел на Аверса.
Юноша вроде как уже справился со своими эмоциями. Лишь глаза выдавали его настоящее состояние. До тех пор, пока единорог не опустил голову.

И хотя Торио совсем не хотелось оставлять Сэйтьяна, он всё же развернулся по направлению, куда указал ему дракон, к одной из дверей в какую-то комнату.
Страж сказал, что проводит Аверса к Главе. Значит, драконы уж точно не оставят это без внимания. Что ж, им можно верить. Им нужно верить. Кто, если не драконы, поможет?
С такими размышлениями, феникс толкнул увесистую дверь из темного орехового дерева.

------------> Охотничья зала

0

11

Реакция дракона на то, что было так бессвязно сказано только что, немного даже удивила единорога, ведь он, не имея раньше дела с драконами, совсем не ожидал, что ему тут же поверят, ведь сказал он совсем немного.
К Главе Совета?.. - Ян резко вскинул голову, вовсе не ожидая услышать ничего подобного.
О Главе единорог слышал от своих сородичей, правда, говорили они не очень много, но зато очень хорошо. Наверное, именно с Главой Совета Аверс и хотел бы поговорить изначально, когда вообще даже не представлял, кто мог бы помочь. Но сейчас тревожить самого Главу он не хотел, считая, что у него могут быть дела поважнее, дела действительно государственной важности.
Но спорить Сэйтьян, конечно, не стал, посчитав, что им, драконам, виднее...
Оглянувшись и беспомощно посмотрев на Торио, Ян направился следом за драконом, стараясь одновременно и не отставать, и рассмотреть Дворец изнутри - это ему удавалось плохо из-за отсутствия времени.
На самом деле Ян немного побаивался предстоящей встречи с Главой, все-таки он был намного старше, опытнее и мудрее, но отказываться или что-то менять было уже слишком поздно, потому  Аверс хоть и нервничал едва ли не больше, чем до входа в Замок, но продолжал следовать за стражем.
Был у этого всего один плюс - из-за переживаний насчет встречи с Главой у Яна совершенно не было времени для собственных эмоций, потому о них уже не могло быть и речи.

------------> Личные покои Главы Совета

0

12

Охотничья зала <------

Некоторое беспокойство снова начало проявлять себя, когда единорог покинул зал и снова оказался перед выходом из Дворца. Беспокойство это уже было совсем не таким сильным, как раньше - все из-за усталости, которая даже эмоциям не давала действовать на полную. Потому Ян просто тяжело вздохнул, прислоняясь спиной к стене в коридоре - дракона пока еще тут не было, нужно было подождать.
Закрыв глаза, Сэйтьян погрузился в занимавшие голову раздумья пополам с воспоминаниями, напоминавшими сны. Думал он о том, что вообще произошло тем вечером. Может быть, единорога как-то спровоцировали нападавших, чем-то их привлекли, вызвали, или еще что-нибудь подобное?.. Но ничего, что могло было бы соответствовать одному из этих пунктов, не было.
А раз не было, тогда получается, что единороги стали случайной жертвой какой-то дикой стаи?.. Стаи, напавшей на первых живых существ, повстречавшихся у них на пути?.. Аверс едва слышно хмыкнул, подумав об этом - слишком уже неправдоподобная ситуация, слишком подозрительная случайность. Совершенно ясно, что кто-то целенаправленно целился именно в единорогов, но вот причины этого были непонятны. Единороги, живущие в том поселении, никогда не конфликтовали вообще ни с кем, хоть и друзей у них, не считая драконов, тоже не было.
Запутавшись окончательно, Ян открыл глаза, решив, что он пока слишком молод и неопытен, потому в ситуации сам разобраться уж точно не сможет. Драконы тут наверняка куда более компетентны, всего-то и нужно, что подождать, пока они немного разберутся, и узнать результат.
- Уже ночь? - стараясь отвлечься от не самых приятных мыслей, спросил Ян у феникса. - Ты знаешь, который час?
Сами единороги часами почти не пользовались, а в жизни следовали собственным биологическим ритмам, подсказывающим, когда примерно ложиться спать, а когда просыпаться. За последние сутки что-то в "биологических часах" Аверса сбилось, и времени он пока не ощущал.

0

13

<-----------------

Вновь оказавшись у главного входа, феникс незаметно вздохнул. Сутки без сна давали о себе знать ломотой где-то в пояснице и тяжестью век. Силлоу прикрыл глаза. Пошло уже достаточно много времени с его перевоплощения, внутренне пламя вновь начало шевелиться.
- Вот гадство… - подумал Торио и потер виски, чуть опустив голову, - Ну почему я не родился кем-то, кому не нужно регулярно становится «горящим летающим гусем»?
Справившись с внезапно начавшими слипаться глазами, феникс посмотрел на Аверса. Единорог тоже устал. Он, прислонившись к стене, о чем-то размышлял, глядя в пустоту перед собой. Этот взгляд не понравился рыжему, однако, что-то говорить сейчас не было смысла.
В коридоре возникла какая-то напряженная тишина, которую, как не странно, прервал Сэйтьян.
- Уже ночь? Ты знаешь, который час?
Не ожидав такого вопроса, Силлоу на секунду задумался, а лишь потом ответил:
- Не знаю точно, у меня нет часов, но… Уверен, уже поздний вечер. Наверное, можно сказать, ночь. – помолчав немного, птиц добавил, - Когда выйдем на улицу, увидим.
- Время…
Жар внутри тела феникса начал нетерпеливо трепетать. Становясь всё больше и больше, пламя начало заполнять собой, кажется каждую вену, каждую клеточку кожи Торио. Парень неприятно поёжился. Ему не хотелось почему-то, что бы Аверс видел его в птичьем облике. Наверное, потому что, Силлоу в некотором роде недолюбливал эту свою ипостась.
Но, тем не менее, феникс ничего не мог поделать. Он только в который раз поймал себя на мысли, что "смена" застает его в самые неподходящие моменты.
- Сэйтьян… -  рыжий виновато посмотрел на единорога, - мне нужно превратиться на некоторое время. Иначе, сгорю. Не волнуйся, я всё равно пойду с тобой. Только в иной форме.
- Хорошо, что после встречи с тигрой, я не скуплюсь на заговоры одежды…
Внезапно парня окутало жаром.
Секунда. И вот перед Аверсом уже стоит большая огненная птица, смотря на юношу яркими зелеными глазами.

0

14

Ночь - значит, сутки уже точно прошли. Сколько же времени Ян потратил зря на пеший переход от леса до Дальет... Ведь будь он в истинном облике, эта дорога заняла бы не больше часа, в то время, как он потратил добрую половину дня, прикидываясь эльфом. Сейчас единорог пытался понять, а действительно ли он принял верное решение, поступив именно так?.. Дальет - большой город, здесь живут представители, наверное, абсолютно всех рас, и единороги, должно быть, тоже...
От мыслей его отвлек Торио, немало заинтересовав предстоящим превращением. Даже в книгах Аверсу не попадались описания процесса превращения фениксов из людей в птиц и обратно. Про эту расу вообще мало было сведений в библиотеке поселения, все больше писали про драконов и эльфов, а вот о фениксах заметки попадались нечасто.
- Я не волнуюсь, - проговорил он, с интересом глядя на Торио.
Вот уж интересно, испытывает ли он такое же облегчение, как и я, когда принимает свое истинное обличие?.. - Сэйтьян в задумчивости склонил голову набок, неотрывно глядя на мужчину.
Превращение не заставило себя долго ждать, буквально пара секунд, а то и меньше, и вместо Торио на полу замерла пылающая огнем птица, вызвавшая у Яна удивленный вздох. Поражал размер - раньше юноше казалось, что фениксы поменьше будут. А еще и яркая расцветка - рука так и тянулась потрогать оперение, но единорог себя сдерживал, не желая обжечься или навредить фениксу.
- А говорить ты можешь? - уже более оживленно спросил Аверс, обходя птицу полукругом, чтобы осмотреть хвост.
Сам Аверс в виде единорога говорить прекрасно мог и знал, что обычные оборотни тоже могут, как и драконы. А вот насчет фениксов такой информации у него не было.

0

15

"А вот говорить я не могу," - сказал бы Торио, если бы мог. Увы и ах, речь для пернатых, пусть даже для фениксов, есть недоступная роскошь.
Птиц нервно курлыкнул, махнув головой на вопрос Аверса.
Парень вообще чувствовал себя несколько неуютно в этой ипостаси. Ему было привычнее другое тело, «двуногое, а не двулапое», как он иногда про себя выражался.
Единорог начал обходить феникса с боку, рассматривая его довольно… заинтересованно. От этого взгляда из-под длинных пушистых ресниц Торио стало совсем неудобно. Феникс переступил с лапы на лапу.
Будь он сейчас в другой форме, непременно залился бы румянцем. Его обычно несколько раздражало внимание остальных к этой ипостаси, однако сейчас место злости заняло именно смущение.
Птица нахохлилась, от чего несколько язычков пламени упали на пол. Так как огонь фениксов волшебный, он не может принести никакого особого вреда. Ни поджечь (ну, если Торио это захочет, то подожжет, конечно), ни опалить, ни тем более в миг обуглить. Только согреть немного, во всяком случае, сейчас. Данные обстоятельства не раз давали Силлоу почву для размышлений. Каждый такой случай заканчивался тихой истерикой, кормлением Макса и горячей ванной. Однако, тот факт, что пламя не гаснет под дождем, есть неоспоримый и самый важный плюс в птичьем обличии.
Птиц вспомнил, как еще утром чуть не утонул в луже, врезавшись в Джил. Именно. Чуть не утонул, а не чуть не погас.
Торио еще раз тряхнул головой, отгоняя лишние мысли и посмотрел на единорога. Тот, кажется был заинтересован.
- Хорошо хоть, что не бросается с восхищенными возгласами, как та валаттка сегодня… - облегченно подумал птиц, - от женщин одни проблемы. Они слишком суетливы. Хотя... чего ему восхищаться? Аверс сам является представителем одной из самых редких рас...
Феникс скосил изумрудные глаза-пуговки и осмотрел Сэйтьяна с ног до головы.

0

16

---->Главная площадь

Советник толкнул створки дверей распахивая их и вошел во Дворец ища глазами дежурного офицера Тайной Стражи, который непременно должен был находиться в холле.
Как ни странно никого из Стражников не было. Зато тут находились посторонние, в количестве двух посетителей, причем весьма необычных. Не каждый день дракону приходилось видеть феникса, да еще и в компании единорога.

Фиан с остановился, не желая подниматься наверх и тратить время на поиски. Перед праздниками Дворец напоминал потревоженный улей, все куда-то спешили, чего-то хотели, говорили разом и пытались навязать Советнику какие-то пустяковые поручения, выполнение которых никак не входило в его обязанности. В это время во Дворце Ши старался появляться только по необходимости, искренне сочувствуя Белисару Луору - Советнику по культуре, на которого в такие дни приходилась львиная доля нагрузки. Мечник терпеть не мог суету и неразбериху.

В ожидании офицера он исподволь изучал любопытную пару, стараясь не слишком демонстрировать свое любопытство.
Единорог был совсем молодой, к тому же он заметно волновался, впрочем это не говорило еще ни о чем: представители этой расы не слишком жаловали шумные города и беспокойство юноши вполне могло объясняться слишком непривычной для него обстановкой.
Про феникса вообще было сложно что-либо сказать, тот был в птичьей форме, и определить какие эмоции испытывает огненный птиц, было достаточно проблематично.

0

17

То, что разговаривать Торио теперь не может, особо не огорчило Аверса, ведь привлекательная птичья ипостась с лихвой компенсировала этот небольшой недостаток. Все-таки решившись, единорог присел рядом с Торио и провел кончиками пальцев по красному, будто раскаленному оперению. На удивление оно было вовсе не обжигающим, как казалось на вид, а очень приятным и теплым - наверное, рядом с таким созданием хорошо проводить время зимой, когда на улице холодно, а в доме отсутствует камин.
Не став больше испытывать терпение феникса, Ян убрал руку от его перьев, поднимаясь на ноги, но не отходя далеко - от замковой прохлады один только халат спасти не мог.

Ожидание немного затянулось, и единорог уже начал было беспокоиться и подумывать о том, что неплохо бы и самостоятельно дойти до нужного дома, тем более, что его расположение Ян запомнил довольно неплохо. Конечно, по-хорошему стоило бы дождаться Касса, но слишком долго ждать юноша тоже не хотел, а может и просто не мог.
Только Аверс хотел сообщить о своих мыслях по этому поводу Торио, как входная дверь отворилась, заставив единорога вскинуть голову - от слишком резких и неожиданных звуков он все еще дергался. Однако, не увидев на пороге ни Касса, ни кого-нибудь опасного, Сэйтьян негромко поздоровался, чтобы не показаться невежеством, и снова прислонился к стене, исподтишка посматривая на вошедшего дракона. Внимание прежде всего привлекли длинные светлые волосы, почти как у самого Яна, и меч на поясе, внушавший немалое уважение.
Лицо дракона Ян не рассматривал, стесняясь почему-то поднять взгляд выше его груди.
Кажется, я долго еще не привыкну.

0

18

Прикосновение единорога к «горящему» оперению вызвало у птица целую бурю эмоций. Нет, определенно Торио не было комфортно в этой ипостаси. Сдержав рвавшееся наружу раздражение в виде желания спалить что-нибудь близстоящее (не Аверса, естественно, а… ну вон тот стол, например, за которым должен по идее сидеть стражник), феникс только тихо, но немного нервозно курлыкнул. В прочем, это было уже лишним, так как Сэйтьян, видимо всё поняв, достаточно быстро убрал руку и снова прислонился спиной к стене.
- Блин… Простудится ведь… - подумал птиц. Он заметил, как поежился светловолосый юноша, и немного увеличил температуру своего тела, что бы единорогу стало теплее. За одно Силлоу надеялся таким образом извиниться за своё грубое поведение.
А еще птиц стал подозревать, что акромя халата на единороге никакой существенной одежды не было. Сначала Торио совсем не заметил этого, но приглядевшись к Сэйтьяну, отметил, что слишком уж хорошо сидит тонкий зеленый халат на юноше и не выдает никаких дополнительных складок на ткани так, как если бы под ним была еще какая-нибудь одежда.
Ни к какому выводу из сего обстоятельства рыжий прийти не успел. Главные двери открылись, впуская в Замок еще одного посетителя, такого же светловолосого, как Аверс. «Наверное, дракон» - решил феникс – «Кто еще может войти сюда просто так?»
Новопришедший остановился у самого входа.
- Ну… и? – зыркнув в сторону нового посетителя, птиц еще больше нахохлился. Никак не ожидал он, что еще кто-то его увидит в этом облике, кроме Аверса и Касса, который должен был уже давно прийти сюда. – Что б тебя там переполосатило, как говорит Рейнера! – Торио очень быстро начал раздражать вошедший, - ты или проходи или поздоровайся хоть!
Феникс требовательно курлыкнул в сторону стоящего у двери и пару раз взмахнул крыльями (Мол, чего стоишь? Или топай уже дальше или скажи чего-нибудь.)

0

19

Задержавшись на верхних этажах, Касс действительно пришел с небольшим опозданием, потому нисколько не удивился, застав рядом с выходом не только феникса с единорогом, а еще и советника. Присутствие последнего немало обрадовало офицера Тайной Стражи, ведь теперь ему не придется тратить время на поиски Фиана или сопровождение посетителей к его дому - дел сейчас у дракона было и без того по горло.

Обратившись к Ши, дракон произнес:
- Приветствую, советник, - слова сопровождались кивком головы. - Ваше появление сейчас как нельзя кстати, - не став медлить, офицер сразу перешел к делу. - Надеюсь, неотложных дел у вас нет...

Повернувшись к единорогу и фениксу, принявшему свой птичий облик, Касс легким движением руки указал на советника, по прежнему стоящего на одном месте, и проговорил:
- Господа, позвольте представить - Фиан Ши. Именно к нему вас и направил Глава, - добавил дракон, обращаясь уже к одному Сэйтьяну.
Самому Фиану Касс решил ничего не сообщать - все, что нужно было ему знать, Кассиэль наверняка написал в записке, находящейся у единорога. А о сути дела потерпевший юноша расскажет гораздо точнее и объемнее.

Отступив на шаг назад, офицер замолчал, позволив присутствующим самостоятельно продолжить знакомство.

0

20

Советник ответил на приветствие единорога и замер в ожидании дежурного. Вскоре тот появился,
Фиан с удивлением посмотрел на Касса, казалось начисто забывшего весь этикет и решившего представить Советника гостям, как младшего по рангу. Возможно, произошло нечто такое, что заставило дежурного офицера забыть о приличиях.

- Приветствую вас, офицер Касс. - кивнул он дракону, - Вынужден огорчить вас, у меня дело к Тайной страже, причем важное и не терпящее отлагательства.
С этими словами, Советник взяв офицера под локоть, отвел в сторонку в полголоса вводя в курс дела. Разумеется о присутствующих он не забыл, но сейчас его дело представлялось дракону более важным и нужным. А посвящать посторонних в дела Тайной Стражи он считал неуместным.

Введя Касса в курс дела, дав ему адрес несчастных и взяв с офицера обещание что копию дела Элака пришлют к нему в особняк Фиан поинтересовался делом, которое могла иметь к нему необычная парочка.

Слушая рассказ Касса Фиан хмурился все сильнее. Стая становилась все опасней, нападая теперь на целые поселения. Раньше волки выбирали целью одиноких путников, теперь же все оказалось куда серьезней.

Вернувшись к единорогу и его спутнику, дракон кивнул им:
- Мне рассказали о вашем деле. Я как раз занимаюсь им, так что если вы не будете против, я бы предложил господину единорогу, побыть временно моим гостем.

0

21

Стражник вернулся как раз вовремя, когда Ян уже четко решил, что дольше тянуть время не следует, и нужно выдвигаться самостоятельно. Однако, Касс в первую очередь обратил внимание на новоприбывшего дракона, и единорог подступил на шаг вперед, с интересом вслушиваясь в его слова.
- Господа, позвольте представить - Фиан Ши, - услышав это, Аверс посмотрел на светловолосого дракона с еще большим интересом - как удачно оказалось, что он сам пришел сюда, ведь теперь не нужно тратить время на поиски, и можно будет сразу же перейти к делу.
Как сильно Сэйтьяну не хотелось бы отдохнуть - завершить начатое, или хотя бы продвинуть его на пару шагов вперед, хотелось на порядок больше и сильнее.
Но прямо сейчас начать не удалось - между драконами разговор зашел о Тайной Страже, а все, что ее касалось, несомненно было гораздо важнее остального. Потому Ян терпеливо дождался, когда Фиан сам обратит на него внимание, и только тогда уже проговорил, немного растерявшись от услышанного предложения:
- О, гостем... - негромко пробормотал он, рассеянно скользя взглядом по фигуре дракона. В общем-то предложение было замечательным - посетить дом советника, да еще и занимающегося нужным Яну делом... Это же означало постоянно быть в курсе событий, а то и участвовать в них! Именно то, что сейчас Аверсу и было нужно.
Правда, стеснять своим присутствием дракона, у которого и без того может быть много важных дел - не так уж здорово.
- Конечно, если я вам только не помешаю, - ответив, единорог снова наклонил голову чуть вперед - привычка, имевшая место быть в истинном облике: наклоненный вперед рог служил одновременно символом потребности в защите, некоторого смущения (глаза ведь смотрят в пол) и настороженности. - Вы скажите, что от меня потребуется... А еще!.. - Аверс снова вскинул голову, вспомнив про записку. Вытащив лист из кармана, он ступил пару шагов вперед, протягивая пергамент Фиану. - Господин Кассиэль велел вам передать.

0

22

- Так это тот, кого мы думали идти искать? – зыркнув изумрудным зрачком в сторону дракона, феникс резко сменил приоритеты. А что такого? Если это тот, кто им с Аверсом нужен, почему бы и нет, как говорится?
Светловолосый мужчина, после того, как его представил появившийся таки Касс, прямо преобразился. Теперь он был не каким-то пришедшим (хоть и драконом) в Замок, а очень даже важным лицом, требующим к себе уважения.

Предложение Фиана отозвалось в фениксе сложным коктейлем эмоций и чувств. С одной стороны он понимал, что быть гостем у этого дракона означает для Аверса быть непосредственно в курсе всех происходящих событий. И данный факт не мог не вызвать у птица хоть какую-то толику радости за своего нового знакомого. С другой же точки зрения рыжий был в какой-то степени озадачен. Неужели ему сейчас вот просто так скажут: «Спасибо за помощь» и уйдут. А он останется без всякой возможности в дальнейшем узнать что-то об этом деле. С третьей стороны феникс понимал, что ему-то, как раз, и нечем больше помочь единорогу. А желание быть осведомленным есть не что иное, как простое любопытство. Но, если уж на чистоту, то это любопытство не было праздным. Торио действительно волновался за судьбу Сэйтьяна и его деревни.

Однако, чуть поразмыслив, Силлоу понял, что он больше ничем не может помочь Аверсу. В конце концов, это дело никак не касается ювелира. Поэтому, птиц только наклонил голову набок, в ожидании, когда о нем вспомнят. Но потом, решив, что этого, в прочем, может и не случиться, раз махнул крыльями и, извиняюще курлыкнул, мысленно проклиная свою птичью ипостась.
Еще пару раз махнув крыльями, Торио оказался в воздухе. Вылетев вслед за драконом, феникс прощаясь, сделал пару кругов над головами Фиана и Сэйтьяна и полетел в Боглах.

---------------> Дом Дариана Астэ

Отредактировано Torio (2011-04-21 18:13:20)

0

23

- Нет, совершенно не помешаете. - проговорил Фиан, забирая у единорога записку, адресованную ему Главой Совета.
Он развернул ее, пробегая глазами ровные строчки. Кассиэль просил позаботиться временно о юноше, которому совершенно некуда было идти. Спорить с Главой Совета дракон не собирался, тем более, что общество юноши его не сильно обременит, хотя чем и как угощать неожиданного гостя Фиан представлял себе слабо. Может хотя бы Ауст поможет ему, кстати, что то нет его слишком долго. Возможно, фей просто постеснялся его во Дворце искать.

Нехорошее предчувствие на секунду кольнуло сердце, но дракон отогнал от себя глупые переживания. Что может случиться с феем посреди Главной площади? Самое худшее ногу отдавят. Наверняка Ауст уже ждет его дома, или же обиделся за то, что дракон бросил его и улетел. Самому дракону сейчас хотелось только одного: оказаться в тишине, в любимом кресле и поскорее приступить к изучению дела, пусть даже и на голодный желудок. Вряд ли слуга так быстро придет в себя. А значит и мечтать об ужине нечего.

Ши посмотрел на единорога, и кивнув ему проговорил:
- Прошу следовать за мной, господин единорог.

Аверс и Фиан --------> Дом Фиана Ши

0

24

----------> Фиан, Фейор Восточная часть площади

Фиан спохватился, что его мороженое сейчас потечет, занятый своими мыслями он совершенно забыл о нем, да еще и рассердившись на целителей изрядно помял рожок в кулаке.
- Не будут они тебя ругать. Теперь за тебя я отвечаю, не они. Ты не один, с тобой буду я. И уж мы постараемся, чтобы ты научился летать, как все.

Проблемы все пребывали, но ему ли привыкать к этому? Тот кто не боится брать на себя ответственность - приобретает множество проблем. Но если каждый откажется. Если каждый отойдет в сторону, говоря, что его это не касается, то в один ужасный день драконы просто уподобятся людям, слабым и завистливым, трусливым и жадным.

В таких размышлениях он и дошел до замка, крепко держа Фейора за руку. Не хватало только его потерять. Огненный дракон иногда слишком беззащитен. И если и Ауст, и единорог могли хоть как-то защитить себя, то о Фейоре такого сказать с уверенностью было нельзя. Он большой ребенок, а ребенка, как известно обидеть может каждый.

Как оказалось, явились они сюда совершенно зря: как сообщила стража, Аверс в Замок не возвращался. Фиан вздохнул и покачал головой:
- Вот и Аверс пропал. Где теперь искать единорога в большом городе? Остается только надеяться, что он сам вернется в особняк. Если же до завтра этого не произойдет, то придется, нам с тобой еще завтра Городскую Стражу навещать.

Теперь, им остается только купить по дороге пару больших пирогов на ужин и идти домой, надеясь, что Аверс найдет дорогу сам. Так или иначе переутомляться Фейору нельзя, Фиан это знал. День был шумным и слишком богатым на события. И рыжику пора отдыхать.
- Идем домой. Пора бы и отдохнуть.

+1

25

- Если я с тобой буду, то обязательно, обязательно научусь летать,- рыжий важно покивал и вернулся к столь понравившемуся ему мороженому. Шоколад он уже успел съесть весь и теперь добрался непосредственно до холодного лакомства. Ел при этом Фейор аккуратно и даже, несмотря на то, что они шли смог не перепачкать лицо и одежду.
Народу на улицах становилось все меньше, и огненный дракон немного не понял волнения Фиана и боязнь, что он может потеряться, но руку Советника так и не отпускал, пока они не достигли Замка. Пока мечник беседовал со стражей, Фейор успел доесть мороженое и теперь стоял рядом и пытался рассмотреть  величественное строение в ночной темноте. Нет, конечно, тут были магические светильники, но они не освещали весь замок.
Разговор закончился быстро и огненный тут же вложил свою руку в ладонь Советника, улыбнувшись дракону.
- Мы его тоже найдем, как и твоего друга фея, я буду очень-очень тебе помогать в этом.  Мы ведь обещали накормить его вкусным мороженым, а он от нас ушел куда-то. Но мы ведь его накормим, правда? Ой, пап, а я никогда не видел Городскую Стражу…- ожидаемой просьбы показать не последовало.  Фейор споткнулся  и свободной рукой потер глаза. Говорить он уже не хотел, уж очень устал за прошедший день и чем дальше тем сильнее тер глаза и спотыкаться стал чаще. Если бы не Фиан то рыжий точно где-нибудь бы растянулся, а так его всегда вовремя ловили.
За пирогами они зашли в небольшую лавочку по случаю праздника ещё работавшую, вот при выходе из неё Фейор закрыл глаза и споткнулся снова, распахнул он их только почувствовав, что его обнимает кто-то.
-Пап, а давай я понесу пироги, а ты меня?- идея Советнику видимо понравилась, потому как рыжий пироги получил и сам оказался на руках. Пироги он как и обещал держал, только почувствовав себя в безопасности и ощутив тепло тела Фиана, почти сразу снова закрыл глаза и провалился в дрему.

--->>> Фиан, Фейор Дом Фиана Ши

Отредактировано Фейор (2011-06-17 23:54:36)

0

26

Саэлин, Мизеркаль Улица, ведущая к рынку

Ифрит только качнул рогатой головой. С драконом определенно творилось неладное. И понять причину такого поведения у него не получалось. Магическая аура, окружавшая этих существ, была настолько мощной, что гасила любые другие следы волшбы, даже если они и присутствовали.
«Пожалуй нужно действительно отвести тебя в Замок. А то как бы ты дел не наворотил… Таких, что потом всем Советом не разгребут…»
Саэль улыбнулся уголками губ, продолжая вглядываться в настороженные серебристые глаза. Изумрудная мерцающая зелень всколыхнулась, неуловимо изменяясь, и вот уже во взгляде мужчины плещется участливое тепло, окутывая растерянно дракона мягким покрывалом.
«Я мог бы обмануть его и завести туда, откуда он не смог бы выбраться. В таком состоянии он совершенно беззащитен…» огненный дух раздраженно переступил с лапы на лапу, царапая мощными когтями булыжник мостовой. Что-то в глубине его существа противилось подобному действу, вынуждая Саэля нервно встряхивать головой. За две с половиной тысячи лет он видел многое, и ему до зубовного скрежета надоело выискивать лазейки в формулировках желаний потенциальных клиентов. И если поначалу его это забавляло, то теперь он лишь устало анализировал слова, равнодушно отмечая прорехи и не пытаясь воспользоваться этим знанием.
- Пойдемте, Мизеркаль, - шепнул Саэль, бережно подхватывая дракона под руку и одновременно с этим изменяясь. – Я отведу вас в Замок. Насколько я помню, вы часто бывали там. Возможно, что у вас имеются личные покои во дворце драконов.
Ночной ветерок налетел на мужчины, тронул роскошные волосы, бросив несколько прядей в лицо, поиграл прозрачной тканью, лаская золотистую кожу под ней.
Слова Мизеркаля были расценены огненным духом, как желание, а потому весь путь не занял много времени. Магия, подхватила обоих, перемещая их к парадному входу в Замок. Для этого потребовалось всего лишь одно мгновение. Если стража и была удивлена появлению двух мужчин, то по их внешнему виду этого не было заметно.
Саэль подошел к одному из них и произнес.
- Будьте любезны, позовите советника Скайленда. Немедленно! – в бархатном голосе ифрита слышались стальные нотки. – Его помощь требуется советнику Ренуа. И поторопитесь уважаемый.
Моргна Скайленда Саэль знал давно, хотя не мог сказать, что знакомство было длительным. Скорее шапочным и по необходимости. Именно с ним пришлось общаться духу, когда готовился прием в честь прибытия какого-то там посольства, когда потребовалось организовать выступление танцоров. Именно поэтому ифрит предпочел обратиться за помощью к этому дракону.

_______________________________________________________________
Одет: Черные узкие кожаные брюки; полупрозрачная черная рубашка со свободными рукавами и широкими манжетами, плотно охватывающими изящные запястья, завязанная узлом на талии. Сапоги до колен. Волосы распущены и завязаны узлом примерно на уровне талии.
В ушах серьги-гвоздики с изумрудом; в обоих сосках небольшие золотые колечки.

+1

27

«Видимо и в пятьсот с лишним лет мозгов не прибавляется», - в смятении дракон осматривал большой двор и огромные ворота, которые вели в замок.
Ощущения после магии ифрита остались странные, Мизеркаль остро почувствовал, как лёгкие покалывающие потоки охватили тело, а в следующий миг улица уже исчезла.
На мгновение Ренуа забыл о своих горестях и принялся с любопытством осматриваться вокруг. Солнце ещё робко освещало замок. Но уже хорошо было заметно, насколько он стар и величествен. Хаз, в котором родился дракон, казался, по сравнению с ним, совсем крошечным.
Мизеркаль настолько погрузился в свои размышления о том, что происходящее всё больше напоминает сюжет какой-то книги, что не обратил внимание на то, что ифрит уже договаривается с какими-то бравым стражником.
Замок не вызвал у мужчины ни малейшего воспоминания, скорее вежливый интерес того рода, что обычно принято испытывать, когда оказываешься у кого-то в гостях.
Стражники странно косились на сребряноволосого, казалось, что им так и хотелось спросить о чём-то, но они не решались.
«Наверняка хотят выгнать такого подозрительного типа, как я, - несколько пофигистично подумал Ренуа. – По крайней мере, что-то не заметно вежливого уважения, которое полагается испытывать подчинённым… Если я, конечно, всё-таки советник».
Реакцию стражников понять было легко, ещё ни разу им не приходилось видеть одного из самых дисциплинированных и строгих членов Совета в таком виде – без привычного капюшона, с растрёпанными волосами, расстегнутым камзолом, небрежно засученными рукавами. Дополняло картину непередаваемое выражение в лица, в котором гармонично сочетаться – удивление, интерес, растерянность и неуверенность.
- Извините, мы и будем так здесь стоять? – дракон, наконец, вспомнил благодаря кому чудесным образом оказался у ворот замка.

0

28

Личные покои Советника Скайленда

Так и продолжая мысленно ворчать, дракон добрался до входа в замок. Стоило бы умыться хотя бы, прежде чем отправляться встречать гостей, но кто знает, что за дело привело сюда ифрита? Вдруг важное и на редкость неотложное. Поэтому Морган только потер глаза, которые все еще пытались предательски закрыться.
Картина, представшая перед ним, стоила того, чтобы подняться в несусветную рань. Двое дивных, оба высокие и отлично сложенные, блондин и брюнет, словно дополняющие друг друга, как свет и тьма. Вот если бы еще на лице Советника не было такого странного выражения растерянности и вежливого удивления, будто он этот замок впервые в жизни видит. И вообще не понимает, зачем тут оказался. Вдоволь налюбовавшись, огненный спохватился.
- Мизеркаль, Саэль, доброе утро. "Я что-то пропустил? Что происходит?" Советник, почему ты не пригласил гостя войти?
Убедительной причины, по которой Ренуа не позвал ифрита к себе, не находилось. И зачем стоять тут, когда можно было зайти внутрь? Ладно Саэль, он не знает, где покои Советника по вопросам дипломатии. До того они с ифритом-танцором встречались только в зале для приемов, когда Морган показывал ему, где предстоит выступать. Но водный-то? Если понадобилась помощь, как передал слуга, почему сами не поднялись в покои? Дракон очень надеялся получить ответы на вопросы.
__________________________________
Внешний вид: бледно-желтые ботинки, свободные шелковые шаровары теплого оранжевого оттенка и расстегнутся шелковая рубашка цвета сухой травы. Волосы растрепаны.

0

29

Ифрит ненавязчиво наблюдал за перемещениями дракона, чтобы успеть вовремя оказать помощь, буде таковая потребуется. Однако Мизеркаль вел себя на удивление смирно, так что дух надеялся, ничего из ряда вон не случится, и он сможет благополучно передать водного с рук на руки советнику Скайленду.
Пока они ждали, небо над городом стало светлеть, предвещая наступление нового дня.
«Эк, я подзадержался. Пора уже и честь знать. Да и отдохнуть давно не мешает… Вот только передам господина Мизеркаля в надежные руки…» Эти мысли заставили вновь бросить взгляд на сереброволосого, на лице которого эмоции сменялись одна за другой, что лишний раз доказывало, что с мужчиной определенно что-то не так.
- Нет, не будем, господин Ренуа. – мягко проговорил Саэль, словно разговаривал с маленьким ребенком а не со старым драконом, которому стукнуло около двух тысячелетий. – Советник Скайлен сейчас спустится. Простите, но я не вхож в замок драконов. Да и был я здесь от силы раза четыре, и дальше зала приемов не бывал. Поэтому нам придется подождать советника  по дипломатическим вопросам здесь.
«А вот и он. Ну наконец-то… А то я уж думал, что ты никогда не придешь…»
- Советник Скайленд, - Саэль учтиво склонил рогатую голову. – Боюсь, господин Ренуа не в состоянии вообще куда-либо пригласить меня… - длинный хвост качнулся из стороны в сторону. – Дело в том, что советник Правосудия позабыл о том, кто он и где находится. Он совершенно не узнает этот город, а замок, похоже, видит впервые в жизни. – он переступил с лапы на лапу, царапнув острыми когтями булыжник мостовой. – Я счел необходимым доставить его сюда и передать вам.
Мерцающие изумрудные глаза внимательно смотрели на огненного дракона, подмечая каждую деталь в его одежде и жестах.
- Вы сможете разобраться в том, что с ним произошло. Я же должен откланяться. – он снова склонился в учтивом поклоне. Точеные губы приподнялись в слабом намеке на улыбку. – Советник Скайленд… Советник Ренуа… Всего наилучшего.
Саэль, обернувшись  легкой туманной дымкой, растаял без следа в ярких лучах утреннего солнца.

Лавка секретов
_______________________________________________________________
Одет: Черные узкие кожаные брюки; полупрозрачная черная рубашка со свободными рукавами и широкими манжетами, плотно охватывающими изящные запястья, завязанная узлом на талии. Сапоги до колен. Волосы распущены и завязаны узлом примерно на уровне талии.
В ушах серьги-гвоздики с изумрудом; в обоих сосках небольшие золотые колечки.

Отредактировано Саэлин Эс'Халид (2012-02-05 15:30:17)

0

30

Тем временем, во дворе появилось новое действующее лицо – худощавый рыжий мужчина, который откуда-то тоже знал имя Мизеркаля.
- Здравствуйте, - вежливо поздоровался дракон. Как-никак, но рыжий был гораздо старше его самого. Хотя Ренуа и не мог определить точный возраст, но взгляд всегда выдавал века, прожитые драконом. На вскидку, рыжему можно было дать лет семьсот-восемьсот.
Ифрит смотрел на Мизеркаля, как на умалишённого, в обычном состоянии мужчина давно уже схлопотал, но сейчас Ренуа думал, что, возможно, он не так уж и не прав…
Но вот собственная беспомощность мужчину дико раздражала, будто он уже не взрослый дракон, а неразумный ребёнок, с которым надо возиться. И хотя присутствие родича успокаивало, но тревога никуда не исчезала.
«Значит, его зовут Скайленд? Это имя или фамилия мне точно незнакомы…»
Ифрит, тем временем, успел сбежать, дракон даже не успел его отблагодарить.
На некоторое время повисло тягостное молчание, водный просто не знал о чём говорить и старался не смотреть в глаза дракона, словно боялся в них прочесть что-то, что придётся не по душе.
С трудом Мизеркаль заставил себя разлепить плотно сжатые губы и произнёс:
- Всё, что он сказал - правда, - голос был несколько резкий и надрывный. – Я не понимаю, где я нахожусь… не узнаю этого города, замка и вас вижу впервые…
И только после этих слов, Ренуа прекратил прятать потерянный взгляд за светлыми ресницами и посмотрел прямо в глаза рыжему:
- Вы можете мне помочь?
Он никогда не просил помощи, а тут совершенно незнакомый дракон. Стыд, злость и печаль – всё перемешалось внутри.

Отредактировано Мизеркаль (2012-02-03 13:58:58)

0


Вы здесь » Dal'et » Замок драконов » Парадный вход