Dal'et

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dal'et » Каррак » Тюремный переулок


Тюремный переулок

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Улочка, проходящая мимо городской тюрьмы.

http://uploads.ru/i/m/N/T/mNTzA.jpg

0

2

-------->Западный тракт, Городские ворота.

Мэрэс устало переставлял лапки по нагретым днем, почти обжигающим булыжникам, коими была вымощена дорога. Весь день палило солнце, нагревая и без того теплые улицы, и это не способствовало поднятию настроения. И еще эти стражники на воротах - жадные, вспотевшие, противные... Отвратительное начало...
Лис поежился, даже в своей шубке чувствуя налетевший порыв вечернего холодного ветерка, не понятно как успевшего забраться в эти сооружения из камня и глины.
И какой черт его дернул покинуть дом? Спал бы сейчас на теплой печке и горя бы не знал, так - нет! Надо было переться зачем то в это отвратительное место... И чего привлекательного все находят в этой каменной западне?
Пофыркивая, высказывая недовольство мирозданием ветру, Мэрэс подошел к добротной, дубовой двери и, принюхавшись, поймал смесь запахов еды, тепла и какой-то размерено-обыденной жизни. Как раз то, что и было нужно.
Он осторожно крался в тени, стараясь не попадаться на глаза последним жителям и гостям города, принюхиваясь, оценивая состояние того или иного дома, анализируя... Устав вконец, лис остановился на одном из углов и решительно сменил облик, отгоняя мысли о том, что его мог кто-то увидит.
Ну, увидит и что? Подумаешь, будто мало оборотней в мире...
Встряхнув всей шкурой, пытаясь максимально избавиться от грязи, воды и какого-то лесного сора, юноша с легкостью сменил облик. Тут же застучал зубами от холода, кутаясь в легкую одежду, в которой так неосмотрительно ушел из дому.
Хоть бы куртку захватил, дурень...
Побранил он себя, возвращаясь на дорогу, стараясь не слишком светить кошелем, висевшем на поясе, в котором было всего ничего монет, но ему и этого было жаль отдавать воришкам, которые как раз, по его подсчетам, должны были выйти на промысел, как вдруг старый, еще отцовский, ремешок порвался и кошель полетел куда-то в темноту.

0

3

камера Городской тюрьмы, выходящая окном на переулок

Когда тебе по лбу прилетает чем-то тяжелым, тут и сдержанный человек* скажет нечто этакое. Лливарх эмоциональной тупостью не страдал.
Он разразился красочной и цветистой фразой о возможном происхождении хозяина вещицы, походя скрестив мышь, кошку и курицу с кактусом, оленем и дубом. Получившемуся гибриду он охарактеризовал умственные способности, половые пристрастия и приблизительное будущее его детей, разбавляя свою эмоциональную речь матерными знаками препинания, смысловой нагрузки не несущими.
Одновременно он подобрал кошелек и подошел к окну.
"Только подойди. На своем опыте узнаешь, каково это -  кошельком по морде," - он подбросил на ладони кожаный мешочек. - "И кидать удобно."
- Ну и кто это такой умный?

0

4

Мэрэс опустился на колени и принялся шарить руками по мостовой, надеясь, что кошель недалеко укатился, брезгливо морщась от соприкосновения подушечек пальцев к теплым, грязным камням.
Ну где же ты? Ну, где...
Его поиски были прерваны целым потоком, непристойных даже появиться в мыслях, слов на которые лис тут же обиделся, но вслушиваясь в голос, приравнивающий его к какому угодно роду племени, начал тихонько похихикивать, чтобы в конце зажать рот руками и стараться смеяться не очень громко.
Таких эпитетов он не слышал даже от своего отца, когда подпалил столовые деревянные ложки, чтобы получить уголь для рисования, а уж когда неизвестный пожелал осведомиться о его планах на ближайшее будущее, не сдержался и заржал, что тут же пресекла чья-то умелая рука, выливая на него из окна воду, от чего весь смех пропал, как и не было его вовсе.
Присмотревшись по-лучше, юноша увидел подвальное окно, забранное решеткой и подполз к нему по-ближе, но не в плотную, опасаясь темперамента ночного незнакомца.
- Простите... У меня ремешок порвался... - как можно более мягко произнес он, стараясь разглядеть говорившего. - Нечаянно, правда... Может, Вы мне вернете мою собственность?
Голос как-то сам собой пропадал по мере распознавания запахов  из окна: то же, что и везде - жизнь, голод, безысходность.

0

5

Из окна раздался неуверенный голос, робко извиняющийся и...
"Вернуть собственность?!"
- Я тебе его сейчас так верну! С твоими зубами...
На фоне неба обрисовался силуэт.
"Нна!" - со всей силы он бросил кошелек, метя в голову.
Стоп.
Кошелек?..
Сложноподчиненная конструкция сложилась сама собой.
"Идиот! Там наверняка были деньги. Я выкинул свой билет на свободу. Аааа, провались я в прежний мир!"
- Эй... - Лливарх нахмурился. - Эй, ты! Я тебя не убил?
Похоже, он еще и собеседника лишился.
Шшикарно!

+2

6

Решение подойти и посмотреть, продиктованное любопытством, было, мягко говоря, неверным - кошель вылетел к вещей радости юноши, однако не в руки, а прямо в лоб, чего он никак ожидать не мог, хотя, если бы он потрудился помыслить логически и вспомнить где окна содержали решетки, с легкостью бы избежал сего казуса.
Схватившись одной рукой за уже начинающую пробиваться шишку, а другой сцапав кошель, Мэрэс повалился на бок, борясь с желанием перекинуться и дать деру от такого негостеприимного окна, однако любопытство разгоралось с каждой секундой все больше и больше, заставляя пойти уже на совсем уж безумный шаг.
Спрятав злополучный мешочек за пазуху, лис поднялся обратно на колени, все еще держась за лоб, в надежде, что давление на больную точку поможет и шишка выйдет не такой заметной, и зарычал, приблизив свое лицо с горящими в гневе глазами на максимум к решетке.
- Ах ты, выхухоль! - Рычание получилось на удивление угрожающим. - Да я тебя за нанесение ущерба в тюрьму засажу, гад!
О том, что с ним может сделать существо, с такой силой бросившее, казалось бы, легенький мешочек, он как-то не подумал.

0

7

Лливарх расхохотался. Нет, не так. Он заржал громче породистого жеребца, на спину которого шлепнулся волк.
- К-куда? - задыхаясь от смеха. - В тюрьмууу?
"А где я, по-твоему?"
И замер.
"Я сейчас в тюрьме по... как он это сказал?.. "До выяснения обстоятельств", вот. А если паренек побежит заявляться, то мне наверное, что-то еще пришьют... Оно мне надо?"
Лливарх облизнул губы.
- Я это... нечаянно кинул.
"Он дурак, если поверит."
И какой-то подозрительно знакомый голос у парня.
- Я тебя нигде раньше не видел?

0

8

Очень сильно удивило лиса поведение неизвестного собеседника. Да та, что он уселся прямо на дорогу и, положив руку на решетку, попытался осмыслить ситуацию.
Если тот сидит за окном, в темной комнате, где чувствуется запах неволи...
Юноша хрюкнул и тоже рассмеялся, понимая как это прозвучало. Утерев выступившие на глаза слезы, лис всхлипнул в последний раз и, склонив голову вперед, уперся лбом в один из прутьев.
- Ага, нечаянно... Оно само, а ты тут честное слово не при чем? - Давненько он так не смеялся.
С тех самых пор, как бродил в лесу, убежав в очередной раз от родителей и односельчан, решивших в кои-то веки приспособить его под какое-нибудь полезное для всех занятие.
А вот после слов, осведомляющихся о возможном знакомстве, Мэрэс задумался.
С ним никто из деревни не мог пойти по одной простой причине - все его считали чудаком. А больше он никого не знал, да и в городе был впервые. По дороге он встретил только волка, но незнакомец пах не так. Пах он... Лисом. При чем, явно знакомым.
Юноша отпрянул от решетки с ошалелым видом, стараясь понять что именно его так напугало. Лис, да. И что?  Мало что ли оборотней-лисов в мире? Да в их деревне было целых пять семей!..
Тут у Мэрэса просто отвалилась челюсть  от удивления.
- Ллив.. арх? - Запинаясь произнес он, отползая от решетки.

Отредактировано Мэрэс (2011-05-02 19:51:32)

0

9

"Хммм! Похоже, малец меня знает. Откуда сам-то?"
Тем временем силуэт исчез.
"Боится меня? Нежели я и при прошлом знакомстве его отоварил?"
Парней, с которыми лис дрался, а потом пил (возможно и наоборот) было много.
- Ну Лливарх. А ты сам чей будешь?
"Ты всерьез полагаешь, что я способен узнать кого-то только по голосу или по форме кошелька, прилетевшего мне по голове?
Стоп.
Может, кошелек особенный и я просто обязан узнать его владельца?"

Ап-Реандр припомнил кожаный мешочек.
"Хорошей выделки кожа, в возрасте. Похоже, телячья." Понюхать он не догадался, а зря, могла многое сказать. "Клеймо? Особые приметы?.. Ремешок потертый, оборвался. Что еще?"
- Да не боись, здесь решетки.
"А ходить сквозь стены я не умею."

Отредактировано Лливарх ап-Реандр (2011-05-04 04:15:50)

0

10

Мэрэс прекратил отползать и, остановившись, от удивления открыл рот. Немного подумал и закрыл обратно.
Действительно, Ллиу. Сидит в тюрьме, весь в своем репертуаре и что? Лис даже догадывался почему тот решил уйти из деревни, но в слух спрашивать не стал, не смотря на жгучее любопытство, виляющее его собственным хвостом.
- Эээ... - Произнес он, поднимаясь на ноги и отряхиваясь. - Это я, Мэрэс. Ты... Чего тут? В смысле почему в тюрьме?
Он никогда не осуждал мать бурого лиса за то, что родила ребенка не от мужа. Ему больше не нравилось то, как к нему относится деревня: если самого Мэрэса считали чудаком, а он совершенно не горел убеждать односельчан в обратном, то Лливарху досталась вся ненависть и презрение. Как говорится? Всегда есть козел отпущения? Вот, вот... Именно этим и был этот парень.
Лис вздохнул и присел на корточки, опираясь спиной о нагретую за день стену, обнимая себя за плечи   руками, стараясь защититься от ночного холодного ветра, что так и норовил забраться под рубашку и пробежать мурашками по коже.
- Могу я как-то тебе помочь? - Произнес тихо, будто выдохнул.

Отредактировано Мэрэс (2011-05-06 08:58:57)

0

11

В голове бились две параллельные мысли.
"Мэрэс?! Что здесь делает?"
"Ха! Я дал в лоб приятелю отца!"

Эмоции тоже шли как бы параллельными потоками. Жгучее любопытство, недоумение, предположения относительно причин его нахождения здесь замыкались в круг, подхлестывая друг друга.
Второй поток эмоций - это нелепая гордость за себя. Мэрэс его в три раза старше, хороший приятель отца, а малыш Ллиу сумел его побить.
Третий - это непосредственно отношение к белому лису. "Нелепое создание".
- Здравствуйте, дядя Мээс, - скучным тоном благовоспитанного ребенка проронил Лливарх.
Голос односельчанина приблизился.
- Могу я как-то тебе помочь?
- Спасибо. Не стоит, - Лливарх замкнулся. Мгновенно потеряло значение, где он и что с ним - рядом был кто-то из односельчан. Из врагов.
А от них помощи принимать не следует.
Да и что он может, если озвученное им - его истинное желание? Он знает начальника стражи? Пусть так. Но что милый дядя Мээс потребует за свою помощь?
И не случится ли так, что лучше бы Лливарху сгнить в тюрьме, чем принимать ее?

Отредактировано Лливарх ап-Реандр (2011-05-06 07:00:57)

+1

12

Мэрэс поморщился от тона, на который перешел Лливарх, узнав кто он такой. Конечно, он не в праве осуждать его за "любовь" к односельчанам, но ему все равно было обидно. Вот так взять и приравнять его к всему населению деревни, когда он так старательно культивировал среди них свой образ полного идиота... Так мог только Ллиу.
Юноша усмехнулся. А ведь парень мог бы быть и его сыном, если бы тот не отверг его мать с самого начала, когда та только собралась выходить замуж за Раендра.
Запнулся, понял о чем подумал и передернул плечами, отгоняя наваждение.
Таким макаром ему в потенциальные дети можно было пол деревни записать, если бы не одно но - не нравились ему односельчанки. Вот ни капельки и ни с какого боку.
Он вздохнул.
- Начальник-то тюрьмы здесь еще, не знаешь? - Поднимаясь на ноги и оглядываясь в поисках двери. - Глупо с твоей стороны отказываться от протянутой руки, раз уж влип так...
В действительности, лис почувствовал некоторое раздражение, когда мальчишка так резко закрылся, обрастая колючками, не хуже ежа, отталкивая его искреннее желание сделать хоть что-то хорошее в своей жизни, однако постарался этого не показать, отвлекая себя поисками выхода, который, в прочем, был найден через мгновение.

0

13

Нравоучения Лливарх пропустил мимо ушей. Не в первый и не в последний раз ему читали нотации чужие взрослые. Хотя... из "своих" он слушал только отца - тот никогда не говорил впустую. А мать... да ну ее.
А потом Мэрэс собрался в тюрьму. И Ллиу не на шутку разволновался - что он хочет сделать? А вопрос по поводу не ушел ли начальник?.. Они лично знакомы?!
Меньше всего ап-Реандру хотелось быть обязанным белому.
- Я же сказал, не надо.
В горле зарождается рычание. Несмотря ни на что, Лливарх ап-Реандр уже перешагнул порог совершеннолетия, и никто не смеет ему указывать, что и как ему делать.
Он - взрослый.
- Я сам разберусь. Идите, дядя Мээс, куда шли. Не лезьте не в свое дело.

0

14

Мэрэс перестал обращать внимание на рычание нигилизма в сердце юного оборотня и направился к  дверям городской тюрьмы, как гласила специальная табличка на стене рядом с дверью.
- Сиди тихо и не бузи, а то сам вздую, не побрезгую. - Махнул он рукой, на ходу подсчитывая во сколько ему обойдется выкуп этого глупого лиса.
Звуки металлических наклепок на массивных добротных сапогах для горного дела гулко отдавались эхом на безлюдной улочке, отскакивая, словно мячики, от стен при каждом его шаге, от чего казалось, что по переулку идет не он один.
Мэрэс хмыкнул, представляя что скажет бурый, когда его выпустят. Да, опасаться было чего - характером-то весь в матушку пошел: такой же вспыльчивый, агрессивный. По этому то сам юноша не ответил на явное внимание рыжекудрой лисицы.
А ведь, когда Лливарх был еще маленький, все было по другому - лисенок еще не знал, что этого странного дядю нужно обходить стороной, и был приветлив и дружелюбен, на что Мэрэс всегда отвечал тем же.
Он вздохнул.
Как же все достало... Может перестать притворяться и стать снова собой?

---------->Каррак, Городская тюрьма

0

15

Городская тюрьма---------->

Полетевший в спину рык ясно дал понять, что парень своего добился – зацепил-таки стражника и тот пребывал теперь в состоянии вовсе не тихого бешенства. Угроза, больше похожая на обещание, заставила Альберта из последних сил увеличить темп и он едва вписался в резкий поворот проулка. Выжимая из себя всю возможную в таком состоянии скорость дампил начал моментально задыхаться чуть ли не захлёбываясь клокочущей в горле кровью, пробитые лёгкие катастрофически не справлялись с нагрузкой.
«Поймает – точно прибьёт, тут и к бабке не ходи,» - пришло осознание вместе с едва различимым из-за шума в ушах рычащим дыханием и тяжёлой поступью за спиной. Узкий и тёмный переулок вместо ожидаемого спасения обернулся ловушкой готовой вот-вот захлопнуться. Парень отдавал себе отчёт, что его организм уже на пределе и оторваться от более свежего преследователя у него нет шансов, а меж тем с каждым шагом полученная им фора тает как кусок масла в горячей каше. Времени на поиски выхода почти не оставалось и, чтобы хоть немного оттянуть развязку, Альберт перешёл на траекторию больше свойственную удирающему от хищника зайцу. «Или курице, которой только что оттяпали голову,» - всплывшая в мозгу картинка оказалась настолько «вдохновляющей», что парень с удвоенным энтузиазмом принялся шарить взглядом по мелькающим мимо стенам. В полумраке запущенного проулка глаза перестали слезиться и вместе с тем вернулась ясность зрения. «Ну, теперь я, по крайней мере, увижу куда полетят мои зубы,» - оскалился своим мыслям блондин. – «И смогу их собрать, если останется чем.» Дампил уже начал склоняться к варианту «попытаться надавать по морде преследователю» пока ещё оставались силы. Можно было даже попробовать задействовать последний резерв крови для исцеления, но тогда он наверняка потеряет контроль, а при столкновении со столь опытным противником это чистое самоубийство. «Припасу этот туз до тех пор пока он не начнёт отрывать мне голову,» - приняв решение, парень уже начал сбавлять скорость когда промелькнувшее справа небольшое окно натолкнуло дампила на другой способ спасения собственной шкуры.
Крепко стиснув зубы. которые сводило от желания впиться к кому-нибудь в глотку и утолить едва контролируемый Голод, Альберт резко вильнул влево и по плавной дуге продолжил движение по облезлой стене. Шаг, другой и, поравнявшись с другим окном на стене дома напротив, резко оттолкнулся и, с громким треском выбив хлипкую раму и разодрав затягивающий её мутный пузырь, влетел в плохоосвещённое помещение.
Раздался грохот полетевших во все стороны котелков и мисок, парня окатило горячей, но к счастью не успевшей закипеть водой и он с размаху врезался в надсадно заскрипевший от удара буфет. Тяжело осев на пол, дампил принялся судорожно хватать ртом воздух под истошный визг забившейся в угол необхватной бабищи. Кинув взгляд на выбитое им окно, Альберт позволил себе чуть расслабиться, протиснуться сюда широкоплечему стражу будет не так-то легко.

+2

16

Погоня приближалась к своему логическому заключению, и Марек уже несколько расслабился, позволив себе представить первый удар, который собьет разноглазого с ног. Парня мотало из стороны в сторону так, что он едва не вписывался в стены, чувствительное ухо улавливало надсадное дыхание и хрипы. Затягивать больше не имело смысла - тюрьма и суета, связанная с побегом, остались далеко позади. Ну скажем так не совсем далеко, но достаточно, чтобы хлесткие удары и стоны не привлекли лишнего внимания. Теперь можно и разгуляться - так, чтоб костяшки в кровь, безобразно и гадко пульсируя вздулись... Ах ты ж...
Белобрысый с непонятно откуда взявшейся скоростью и силой, так сказать на втором дыхании, резво рванул в сторону и филигранно, эстетичной рыбкой нырнул в узкое окно. Следом за этим внутри послышался грохот, и капитан, не вписавшись в столь резкий разворот, или, даже если так можно сказать, "поворот событий", только яростно скрипнул зубами, сшоркав изрядный слой с подкованной подошвы на сапогах, едва не кувыркнувшись в груду мусора.

Лезть - долго, обходить и того хуже - глупо. Единственный шанс догнать не в меру ретивого разноглазого - стряхнуть с себя облик двуногого как прошлогоднюю шкуру, что Марек и сделал, раз уж пошла такая пьянка. Азарт, двигавший капитаном, был больше похож на азарт кошки, догоняющей мышь, базовый инстинкт охотника, затмевающий все доводы разума.
Пятнистая тень влетела в темноту тесной кухни, раскидав остатки порядка. Ну, где же... где... тварь такая... За переполняющей звериные глаза яростью, ягуар как-то выпустил из поля зрения объемистую хозяйку разоренного помещения, выплывшую, как акула из глубины, бесшумно и неотвратимо для своих габаритов, с извечным женским оружием в ловкой руке кухарки - почерневшей от копоти сковородкой.
Столкновение металла с пятнистой мордой было неизбежным. Единственное, что Марек успел предпринять до того, как вырубиться - жалобно и совершенно не брутально мявкнуть.

>>> Спустя пару дней.

Отредактировано Марек (2012-01-06 16:47:57)

+1

17

Асеширу, Елеесебунион Таверна "Золотой кабан" ----->

Ночной город был действительно удивительно красив. Сытый и довольный, Елеесебунион вполне себе мог это оценить. Правда же, когда желудок неслабо набит мясом, хочется только одного.
Спать! - сказал себе Бу, - или выпить. Или сначала выпить, а потом...
И тут же сурово возразил, что ни в коем случае, потому как вот теперь, когда силы есть, надо, наконец, взять себя в руки, собрать ноги и прочие части тела и начать насыщаться душевно. Или духовно?
Шел рядом прекрасный новый знакомый с выражением на лице, кое Бу расшифровал как намекающее на что-то хорошее в конце пути. Все более и более интересными по мере продвижения становились окружающие дома, непривычные нотки ощущались в воздухе и жизнь, в сущности, казалась прекрасной и удивительной.
Вообще, странно тут было, не мог не признать этого Елеесебунион. Непривычно. Дома все эти, разнообразные такие и так много, народу шатается огромное количество, и все разные тоже... Как так жить-то можно? А как же умиротворение ощущать, единение с природой - да тут и природы-то в некоторых местах не осталось, Эру Илуватар свидетель!
Впрочем, улицы по мере продвижения, становились все более и более пустынными. И мрачными. И, по-своему, красивыми.
- Ого, - выдохнул, наконец, Елеесебунион, когда под окнами какого-то здания остановились они, наконец. Да, пожалуй, сюрприз того стоил. - Впечатляюще, господин хороший.
И действительно ведь, веяло от здания чем-то таким, захватывающим, по-своему даже завораживающим.

+1

18

Валатт и орк неспешно шли по вечерним улицам города. Солнце садилось, окрашивая крыши домов оранжево-желтыми красками. Горожане, уставшие от дневных дел, выбирались на улицы, чтобы прогуляться перед сном или же навестить давних знакомых. Трудовая жизнь затихала, зато вечерне-ночная медленно просыпалась, разворачивая свои гостеприимные объятия.
Сеш старательно исполнял роль вынужденного гида, водя орка по самым прекрасным местам города, но при этом не забывая о своих планах и обдумывая варианты побега от столь любвеобильного и заботливого создания. Планы по окучиванию советника по торговым вопросам треском провалились, так что Кирихара все еще жаждал заполучить в свои цепкие лапки какую-нибудь невинную особу, с которой можно было бы неплохо поразвлечься. Во всех смыслах этого слова.
Колоритная парочка медленно, но неуклонно приближалась к району, где находилась городская тюрьма. По опыту зная, насколько близлежащие к зловещему зданию улочки пустеют с наступлением сумерек, валатт надеялся сбежать от орка, нырнув в ближайший темный переулок. Правда платье… О да, он поступил так неосмотрительно, напялив на себя столь сложную конструкцию, в которой и убежать то толком не получится…
Елеесебунион был похож на ребенка, с раскрытым ртом глазея по сторонам и поворачивая бошку туда, куда указывал тонкий пальчик Сеша, рассказывавшего и показывавшего очередное чудо, живущее в столице. И вот пока орк во все глаза смотрел на открывшееся его взору массивное здание городской тюрьмы, Асеширу, улучив момент, нырнул в ближайший темный переулок.
Лучше бы он этого не делал…

_________________________________________________________
Одет: Сложное полупрозрачное светло-голубое платье, расшитое серебряной нитью, несколькими уровнями спускающееся до самого пола. Искусный узор с безукоризненной гармонией переходит со спины на широкие рукава, на грудь. При этом одеяние нисколько не скрывает изящества фигуры, подчеркивая и оттеняя все, что следует подчеркнуть и оттенить. 
Черные волосы заплетены в небрежную косу. Длинная челка падает на лоб и глаза.

0

19

В пустынном переулке сгущались вечерние сумерки, и чуть дальше вглубь свет магических светильников уже не в силах был справиться с темнотой.
Неожиданно отделившаяся от ниши в изгороди тень в мгновение ока оказалось рядом с валаттом.
- Иди-ка сюда, тварь мелкая! – быстрое движение, и его шея оказалась в крепком захвате, а горло захолодило лезвие ножа. – Долго же мне тебя выслеживать, пришлось, Марисс, или как там тебя на самом деле, м, крошка? – вкрадчиво замурлыкало над ухом.
Дроу, почти весь скрытый плащом и капюшоном, лишь несколько белых прядей выбилось наружу от резких движений, прижал к себе свою жертву и потянул назад, в темноту.
- Ты думал, прикарманил мои денежки, смылся и все?

0

20

Задумался Бу о вечном, на стены окружающие глядя - как же строить и жить можно так, что рядом ни одного деревца даже не растет, хоть бы самого маленького - нет! Вообще зелени вокруг не видать!
Так, в разглядываниях и размышлениях, не заметил Елеесебунион, когда знакомый новый куда-то деться собрался, а потому и предотвратить не успел, да и предпринять ничего. Когда оглянулся Бу, недоумевая, почему ж не слышно господина красивого - в смысле, совсем не слышно, ни шагов, ни шуршания одежд - никого рядом с ним уже не было.
Озадачился Бу - куда и зачем господину Али деваться понадобилось, с чего вдруг?
Может, случилось чего? - почесал Елеесебунион голову, постоял еще в задумчивости, вспомнить пытаясь, в какой момент времени господин хороший потеряться мог. И пошел обратно - медленно, внимательно осматриваясь по сторонам, в наивной надежде, что потеря где-нибудь рядом.
А может, это типа игра такая? На внимательность и вообще. В любом случае, надо искать.
- Господин Али-и, где Вы потерялись?

+1

21

Поистине, сегодня не его день. Все эти падения, причесывания, отстирывания одежды и купание в потоке магической воды с последующей сушкой, определнно, говорили именно об этом.
И вот теперь случилось ЭТО.
Едва Сеш шмыгнул в переулок, утопавший в глубокой тени, как чья-то лапа резво так ухватила его за шею, перекрывая лдоступ воздуха, а у горла появился острый нож. Валатт судорожно дернулся, почувствовав, как холодное лезвие касается его кожи, оставляя порез, тут же набухший кровью. Он жалобно вякнул, когда его не менее резво потащили в  темноту.
- В-в-вы ошиб-б-б-баетесь… - заикаясь, пролепетал Сеш, вздрагивая всем телом, когда над ухом раздалось протяжное мурлыканье . – Я не з-з-знаю ник-к-какого Мар-р-рисса…
Он дернулся, пнув ногой камень, лежавший поблизости. Буллыжник с грохотом покатился по улице, ударяясь о стены домов.
«Вот же гадство. Как я мог так опростоволоситься? Но кто ж знал, что этот белобрысый придурок такой обидчивый. Подумаешь, взял немного денежков. Чего злиться то… Надо же делиться с бедным валаттом.»
- О к-к-каких деньгах вы гов-в-ворите? – продолжал сипеть Сеш, упорно строя из себя невинную жертву. – Мы с вами д-д-даже не знак-к-комы…  И вообще… Я сейчас… сейчас… стражу поз-з-зову.
И словно продолжая, громко заорал.
- Страааажаааа! Убивают! Насилуют! Грабят!

_________________________________________________________
Одет: Сложное полупрозрачное светло-голубое платье, расшитое серебряной нитью, несколькими уровнями спускающееся до самого пола. Искусный узор с безукоризненной гармонией переходит со спины на широкие рукава, на грудь. При этом одеяние нисколько не скрывает изящества фигуры, подчеркивая и оттеняя все, что следует подчеркнуть и оттенить. 
Черные волосы заплетены в небрежную косу. Длинная челка падает на лоб и глаза.

+2

22

- Ах, ты! Дерьмо! Иблит! – ругнулся дроу, хорошенько встряхнув свою жертву, и перехватив горло так, что валатту оставалось только хрипеть. - Заткнись! Прирежу как кролика! Молчи и слушай, пока я не отрезал то, что ниже пояса.
Для убедительности, вторая рука мстителя за честь своего поруганного кошелька и постели, легла на предполагаемое место ампутации и хорошенько сжала.
- Деньги, что у меня взял, вернешь. И еще сверху добавишь столько же, за моральный ущерб.
Последнюю фразу дроу прошептал уже совсем тихо на ухо валатту, поскольку в переулке послышались тяжелые шаги и зов.
- Теперь ты у нас господин Али? Как мило… Я найду тебя, мразь.
Сильный удар по затылку почти оглушил беспомощную жертву.

Отредактировано Фаталь (2011-12-22 11:51:42)

+1

23

Может, зрение у Елеесебуниона истинно эльфийскому и уступало, да и слух, пожалуй, острее не был, но уж тот дикий вопль, что господин Али издал только глухой и мертвый разве что не услышал бы. А уж услышав, Бу долго раздумывать не стал - и полному имбецилу понятно же, что не от радости стражу зовут. Так, не дав себе понять, как же могут одновременно убивать, грабить и насиловать и что за существо такое позволить себе может - сколько ж у него рук-ног и других органов быть-то должно, да как расположены они должны быть, да как же создание такое их использовать-то может одновременно - какое-то очень разноплановое нечто получается же - кинулся Елеесебунион на голос. Немалую скорость успел развить злющий орк, на чей объект восхищения покуситься посмели, так что в переулок влетел он феерично - хвала Эру, что уважаемые благородные родители слышать издаваемый им яростный и не слишком цензурный рык не могли. Ворвавшись же, мысли размышлять Бу тоже не стал - не до того маленько - а, действуя на одних инстинктах, врезался в неосмотрительно все еще стоящее и удерживающее господина Али разноплановое создание, не сильно заморачиваясь, просто за счет собственного веса и инерции снес с дороги и от души впечатал в стену. Нож создание, кажется, не удержало.
Если бы у Бу было время подумать он бы, возможно, пересмотрел свои действия - все же вбивание в стену такого сложного сплетения тел могло негативно повлиять на хрупкого и легкого господина Али - а ну как синяки останутся или, не дай Эру, сломается чего-нибудь... Но времени у Бу не было.

+2

24

Если бы дроу не успел выставить перед собой свою жертву, орк, наверное, размазал  бы его по изгороди, а так хрупкий валатт немного смягчил удар. И все равно от знакомства головы с каменной кладкой в глазах сначала потемнело, а потом вспыхнул праздничный фейерверк. И все же воин не растерялся и не потерял равновесия. Оттолкнув от себя валатта, выбросил вперед затянутую перчаткой руку, произнося скороговоркой заклинание на родном языке. С пальцев сорвалось темная сфера. Пресловутый шар тьмы взорвался чернотой, окутавшей все в радиусе пяти шагов - кусок стены, кустарник, упавшего на мостовую валатта и нападавшего орка. Воспользовавшись замешательством, дроу кинулся в в переулок и вскоре растаял в сгустившихся сумерках.

+2

25

«Первый дракон! За что мне это?! Чем я перед тобой провинился? Да и этот ублюдок тоже хорошо… Разве тебе было плохо со мной, остроухий. Вон как извивался и стонал, когда я вылизывал тебя… И еще просил… Жалобно так поскуливая… да дергаясь всем телом, бесстыдно подставляясь под мои руки, губы и язык… А теперь, честь у него поруганная! Деньги у него, видите ли, забрали… Скотина! Так я еще мало взял, дорогой… Мои услуги не настолько дешевы, как может показаться…»
Додумать не получилось. Темный бесцеремонно встряхнул валатта, так, что у Асеширу лязгнули зубы. Длинные непослушные пряди, выбившиеся из косы, упали на лицо, скрывая глаза. Он подавился словами, вдруг застрявшими в глотке, судорожно дернулся и захрипел, когда сильные пальцы сильнее сжали его многострадальное горло. Руки Кирихары взлетели вверх, обхватывая запястье и тщетно силясь отодрать руку дроу от своей шеи.
- Я не… брал у вас… ничего… - прокаркал Сеш, продолжая извиваться. – Вы меня… с кем-то перепу…
Подавившись фразой, валатт застыл, почувствовав, как рука темного скользнула вниз, бесцеремонно сжав самое дорогое. Слова же, что злобно шипел ему в ухо эльф, прокатились по телу волной панической дрожи. Перспектива неожиданно замаячившей перед ним кастрации привела его в ужас. Асеширу, покрывшись холодным потом, даже дышать перестал, не то что брыкаться и орать. Он даже выпустил запястье темного, безвольно повиснув в его руках, и с трепетом ожидая, когда же тот изволит убрать свои грязные лапы от горячо любимой валаттом части тела.
Послышались тяжелые шаги, а потом в переулок влетел разозленный орк, который тут же кинулся к ним. Причем огромная туша даже не подумала затормозить, в один миг сминая не только эльфа, но и Кирихару, которого тот все же держал.
«Неужели нельзя было прийти побыстрее, а? Да осторожнее ты, придурок! Он же сейчас кастрирует меня…»
Додумать не успел, удар по затылку, а потом и знакомство с каменной стеной, о которую не хило так приложил Асеширу дроу, использовав его тело в качестве смягчающего матраса, выбили из его головы все мысли. Перед глазами вспыхнули разноцветные огни, а потом Сеша окутала непроглядная тьма, и мужчина бесформенной кучей рухнул на холодные булыжники мостовой.

_________________________________________________________
Одет: Сложное полупрозрачное светло-голубое платье, расшитое серебряной нитью, несколькими уровнями спускающееся до самого пола. Искусный узор с безукоризненной гармонией переходит со спины на широкие рукава, на грудь. При этом одеяние нисколько не скрывает изящества фигуры, подчеркивая и оттеняя все, что следует подчеркнуть и оттенить. 
Черные волосы заплетены в небрежную косу. Длинная челка падает на лоб и глаза.

Отредактировано Асеширу Кирихара (2011-12-23 11:37:37)

+1

26

Попытался Бу еще и по роже наглому созданию засандалить, чтоб, значит, неповадно было честных да прекрасных господ на спокойных и мирных улицах отлавливать - а то что такое, ни выйти, ни насладиться красотами местной архитектуры не получается! А красоты-то - ох какие! Каких Бу вот, лично, мало видел!
Но создание хитрое и умное оказалось. Впрочем, не то главное, основной же печалью вышло, что больно уж быстрое оно оказалось. А Елеесебунион немного ориентацию потерял, потому и не сообразил, то ли господина Али ловить, то ли нападающего хватать, то ли по роже все же кому-нибудь врезать... Да и окружающая темнота не поспособствовала лучшей ориетации в пространстве. Сперва кинулся Бу на звук удаляющихся шагов, но все же остановился и попробовал мозг включить.
Ой, как же я так - игнорируя все правила вызова на поединок! А че он сам, ваще! Какой тут Морготу в задницу поединок, когджа такое вот непотребство творится? Да господина Али бы...
- Ой, - пробормотал Елеесебунион вслух, медленно понимая, что господина Али рядом с собой не видит, не слышит и не ощущает, да и вообще последнее, что о нем помнит - как тот падал. - Ой, мать. Что ж я сделал-то?
Развернувшись лицом туда, где теоретически должна была находитьься стенка, присел Бу осторожно и начал землю ощупывать, в попытках знакомого своего найти. Безуспешных, надо признать. Проискав безуспешно, всерьез стал Бу обдумывать, не кинуться ли отсюда, с коплем, да не позвать ли кого-нибудь, кто помощь оказать сможет... но, поразмышляв, стиснул все же зубы и продолжил поиски. Тем не менее, на самого господина Али Елеесебунион наткнулся совершенно случайно, заехав ботинком по чему-то мягкому. Благо еще, что не сильно заехав.
Какой-то я неправильный эльф, - подумал Бу, бережно держа тело на руках (пересиливать себя, чтобы не закинуть тушку на плечо пришлось очень серьезно) и двигаясь в сторону от темноты.
Так... следует найти целителя, обязательно найти целителя. И сообщить в структуры... соответствующие.
Самолично оказывать первую медицинскую помощь Елеесебунион не рискнул, хоть и обучался одно время у дяди - целителя всея Белегархаруненоста. Многое вынес Бу из тих уроков, но главное было: ежели видишь, что немедленная смерть существу не грозит и другие лекари в пределах доступности есть, да возможность пострадавшего к ним доставить имеется - не пытайся лечить сам!

___________________________________________________________
Одет: скромно, но достойно - темные штаны и ярко-красная рубашка удачно дополнены легким, серо-зеленым плащом и изящными ботинки пятьдесят шестого размера.
За плечами: огромный тяжелый заплечный мешок.
В руках: в меру безжизненная тушка господина Али

+2

27

Валатт пребывал в нирване. Только вот сама по себе нирвана была какая-то странная. Мрачная и темная. А еще холодная. Сам он распластался на какой-то необычайно твердой и пупырчатой поверхности, которая впивалась в его тело в самых неподходящих местах. А еще болело горло. Как раз там, где его сжимали пальцы проклятого дроу.
«Ну вот… Даже умереть по нормальному не могу… Вместо солнечных полей какая-то мерзкая тьма. Да еще эта боль. И пронзительный звон в голове…»
Асеширу не шевелился распластавшись на грязных булыжниках, все еще находясь не здесь и не сейчас.
Он не слышал озадаченного возгласа орка, который надо сказать все же принялся искать своего незадачливого спутника во мраке, устроенном темным.
Сеш глухо застонал, когда что-то твердое пнуло его в под ребра, в момент выбив из груди весь воздух. Валатт захрипел, судорожно выгибаясь, как оказалось в чьих-то руках. Голова раскалывалась от боли, но руки незамедлительно метнулись вниз, принявшись лихорадочно ощупывать пах на предмет наличия самого дорой и горячо любимой части тела. Тонкие пальцы, путаясь в складках многослойного одеяния, которое надо сказать превратилось в грязную тряпку, после того как пообщалось с грязными булыжниками тюремного переулка.
-Уффф… Хвала Первому дракону, все на месте. – облегченно выдохнул Сеш, любовно поглаживая член сквозь ткань  платья и штанов. - А я уж было подумал…
Что подумал валатт, осталось неизвестным, потому что тот вдруг сообразил, что его куда-то несут. И что носильщиком является не кто иной, как орк, которого он собирался бросить у ворот тюрьмы. Теперь же получалось, что Бу не только спас его от расправы обиженного темного, но и пер неизвестно куда.
- Немедленно поставь меня на землю! Слышишь ты, куча мускулов! – завопил Асеширу, начав извиваться в руках красноволосого. - Я тебе не куколка эльфийская, которую нужно носить на руках! Опусти меня на мостовую! Живо! Я вполне в состоянии идти сам!

_________________________________________________________
Одет: Сложное полупрозрачное светло-голубое платье, расшитое серебряной нитью, несколькими уровнями спускающееся до самого пола. Искусный узор с безукоризненной гармонией переходит со спины на широкие рукава, на грудь. При этом одеяние нисколько не скрывает изящества фигуры, подчеркивая и оттеняя все, что следует подчеркнуть и оттенить. 
Черные волосы заплетены в небрежную косу. Длинная челка падает на лоб и глаза.

+1

28

Размышлял Бу, свернуть ли ему направо или налево, когда возможность такая представится, пока же просто шел прямо по темному переулку, в котором и существ-то дивых не было, кроме него. Зашевелилась на руках тушка, и Елеесебунион спешно поправился:
Кроме меня и господина Али, ага.
Вытворять же господин начал такое, что Бу серьезно задумался, не слишком ли крепко его по голове приложили. Ну кто же в здравом уме, только что в сознание вернувшись, требовать будет, чтоб его на землю поставили? Подавил Елеесеунион желание по голове этой неразумной постучать и спросить вежливо, есть ли там кто живой, или нет, только фыркнул себе под нос:
- Да уж заметил я, что вы не куколка эльфийская, господин хороший. На эльфа вы ни разу не похожи, уж поверьте знающему. А чем возмущаться, сказали б лучше, где тут у вас община эльфийская и кто их лекарь главный. Да неплохо бы знать, кто такие вот дела... разведует.
Господин же, впрочем, речам разумным не внял. Поймал себя Бу на мысли, что начал от всего этого уставать понемногу.
Чего это я, - подумал он, не обращая особого внимания на всячески рвущегося из рук знакомого. - Не, правда, че это я вдруг. Он, конечно, сам разрешение дал, но... может, я имел неосторожность не так его понять?
Остановился Елеесебунион от таких мыслей. Подумал еще, затылок почесал, представил в красках, как он сейчас на главную улицу вырулит - с таким вот на руках, отбивающимся и вопящим, да и чем это ему - так, мимопроходящему, в сущности, оркоэльфу грозит... Подумал, да и махнул рукой - на Эру надейся, а сам тоже глупости совершай в меру.
Насовершался, - вздохнул тихонько Елеесебунион. - Пора и честь вспомнить. Да и найти надо бы, где бы переночевать.
На тему ночлега была у Бу одна надежда тихая, на коей он сосредоточиться и решил. Поставил тогда Елеесебунион господина Али на землю, кивнул ему вежливо, повернулся, да и пошел быстрым шагом туда, откуда они с не-эльфийской-куколкой пришли.

0

29

Орк гневным воплям внял и опустил его на землю. Только вот сбегать-то ему не следовало. Некоторое время валатт неподвижно стоял, пережидая пока прекратится головокружение. Видимо все же поспешил он с воплями о самостоятельности, как оказалось, головой его приложили куда как сильнее, нежели он думал первоначально. А орк уходил, неспешно, но довольно решительно. Причем именно в ту сторону, откуда они пришли.
«Он что, решил меня тут бросить?! И это после того, как на меня напали?! Как неблагодарно. Я о нем заботился, показал город, а он… Он решил меня бросить… Скотина! Да как он посмел?!
И это сейчас! А вдруг этот темный вернется… Тогда я точно останусь если не без головы, то без достоинства… Он же сказал, что собирается кастрировать меня… Ой, мамочки! да как же я один-то останусь здесь…»

О том, что сам совсем недавно собирался бросить странного орка на произвол судьбы и сбежать, Сеш как-то предпочел позабыть. Особенно теперь, когда впереди замаячила новая встреча с разгневанным дроу.
- Постойте, уважаемый! – взвизгнул валатт, припустив следом за Елеесебунионом. Темный переулок внушал ему просто панический ужас. – Не оставляйте меня здесь одного! Умоляю!
Валатт мчался по улице, подобрав подол развевающегося одеяния. Однако Кирихара не рассчитал своих сил. Стоило ему сдвинуться с места, как его тут же повело, и головокружение вернулось снова. Он пробежал несколько шагов, споткнулся и рухнул прямиком на спину орку. Голова взорвалась ослепительной болью и Сеш начал медленно оседать, цепляясь руками за мешок, который все еще висел на спине красноволосого.
- Не бросайте меня!... Пожалуйста… - просипел он тихо. – Я покажу, где живут светлые. Это Гелвен. Вам надо туда… Я покажу дорогу, только не оставляйте меня здесь…
«Дожился… Просишь… И кого… Орка… Пусть он и странный ,но все же орк. И ему едва ли есть до тебя дело.»
- Вы же не оставите меня, уважаемый? Не оставите? – силы вдруг разом покинули валатта, и он медленно сполз на пыльную мостовую.

_________________________________________________________
[i]Одет: Сложное полупрозрачное светло-голубое платье, расшитое серебряной нитью, несколькими уровнями спускающееся до самого пола. Искусный узор с безукоризненной гармонией переходит со спины на широкие рукава, на грудь. При этом одеяние нисколько не скрывает изящества фигуры, подчеркивая и оттеняя все, что следует подчеркнуть и оттенить.

+1

30

Пришел Елеесебунион к мысли, что к эльфам он сегодня заявиться не посмеет - нельзя, нехорошо, только с дороги, не переодевшись, наряд достойный не подобрав, это даже промолчать если, что время-то не слишком приемное уже.
Завтра с утречка зато поищу... чтоб по правилам все было.
Про господина Али, где-то там за спиной оставшегося, Бу не думать старался, очень уж иначе противоречивые желания возникали. С одной стороны орало в нем все, что нехорошо, неправильно вот так вот дивного оставлять, за которого в ответе. С другой - помогать вот сейчас, когда не ясно, нужно ли, правильно ли ин-тер-претиро-вал он предыдущие действия... еще хуже ведь сделать можно, нет, разве?
Здравомыслящий взрослый, ага, прав я? Сам понимает, значит, чего хочет. Или нет? - озадачился Бу серьезно, да так, что и не понял, что господин прекрасный за ним бежит, пока что-то в спину сзади не врезалось. Тут конечно, оркэльф, остановился и обернулся, только вот подхватить жертву преступления не успел. Не-куколка в очередной раз приложился об землю многострадальной головой.
Или нет, кажется.
Вздохнул Бу, на тушку глядя. С одной стороны, сейчас хоть понятно стало, что все же нужен он этому странному дивному. С другой, после четких вполне указаний, не вполне ясным оказалось, чего ж с ним теперь делать-то?
На руках носить нельзя. Бросать тоже нельзя. В сознание возвращаться господин Али возможным не считает.
Почесал Бу в затылке озадаченно:
Как же я его как воина-то уважать смогу, если сейчас опять на руках потащу? Воин же за свои решения сам целиком и полностью отвечает. Хотел идти сам - иди... так же ведь.
А потом посмотрел на живописно раскинувшееся на земле тело, хрупкое такое, беззащитное, да и понял, что какой же это к Морготу воин? Вон, от одного единственного удара в стенку вырубился уже. Не, эт не воин совсем, эту прелесть защищать и оберегать надо, совершенно точно.
- Ох, глупый, - на руки опять господина Али подхватывая, да подальше отсюда направляясь - ох и глупенький. Вот и чего за-ради весь этот театр устраивать было, а?

+1


Вы здесь » Dal'et » Каррак » Тюремный переулок